長野県茅野市総体陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、長野県茅野市総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

長野県茅野市総体陸上

会場:茅野市運動公園陸上競技場
開催日:2021年7月31日

スポンサーリンク
決勝【小1】 1組 (0.5)
1位 11.79 名取 正次朗(1) 永明小
2位 11.89 上条 琥心(1) 永明小
3位 12.22 中西 孝太朗(1) 永明小
4位 12.28 近藤 武尊(1) 永明小
5位 12.63 五味 京梓朗(1) 湖東小
6位 12.88 兼山 航之助(1) 湖東小
7位 12.94 土橋 和生(1) 永明小
8位 13.13 小林 春輝(1) 金沢小
9位 13.36 肥田 将吾(1) 宮川小
決勝【小1】 2組 (0.0)
1位 10.99 矢島 葉介(1) 宮川小
2位 11.54 伊藤 慧(1) 宮川小
3位 12.14 井上 誠也(1) 宮川小
4位 12.20 松村 龍優(1) 宮川小
5位 12.23 大矢 遥斗(1) 宮川小
6位 12.30 大和田 朔翔(1) 宮川小
7位 12.64 鹿島 悠生(1) 宮川小
8位 12.82 大島 拓矢(1) 宮川小
9位 13.38 藤森 晴飛(1) 宮川小
決勝【小1】 3組 (0.5)
1位 11.01 矢嶋 朔也(1) 玉川小
2位 11.10 井上 木尋(1) 湖東小
3位 11.45 河西 飛鷹(1) 玉川小
4位 11.89 原田 浩成(1) 玉川小
5位 11.99 小林 里巨(1) 玉川小
6位 12.05 岡村 奏人(1) 玉川小
7位 12.15 井田 惇貴(1) 玉川小
決勝【小2】 1組 (-0.2)
1位 11.22 千邑 直大(2) 宮川小
2位 11.30 太田 有璃(2) 宮川小
3位 11.55 瀬畑 悠人(2) 宮川小
4位 11.56 大田 陽稀(2) 宮川小
5位 11.61 小口 旺佑(2) 宮川小
6位 11.64 町田 康太(2) 宮川小
7位 11.73 小林 幹(2) 宮川小
8位 11.77 鈴木 翔太(2) 宮川小
9位 12.54 宮下 大地(2) 宮川小
決勝【小2】 2組 (1.5)
1位 10.89 吉田 歩睦(2) 湖東小
2位 10.97 大島 遼(2) 金沢小
3位 11.21 石田 新乃助(2) 豊平小
4位 11.31 須貝 航太(2) 永明小
5位 11.47 渡辺 祐士(2) 湖東小
6位 12.06 勝山 琉夢(2) 金沢小
6位 12.06 吉川 拓(2) 湖東小
8位 12.28 横内 善治(2) 湖東小
9位 12.32 平林 大和(2) 金沢小
決勝【小2】 3組 (0.5)
1位 10.63 浅葉 蒼太(2) 北山小
2位 10.79 両角 健祥(2) 玉川小
3位 10.99 大原 時輝(2) 永明小
4位 11.15 古屋 銀二(2) 泉野小
5位 11.26 両角 陽(2) 玉川小
6位 11.35 坂戸 悠真(2) 玉川小
7位 11.39 伊藤 士竜(2) 玉川小
8位 11.62 小山 暖陽(2) 玉川小
9位 12.52 小山 蓮(2) 玉川小
決勝 (1.2)
1位 11.34 遠山 龍之介(2) 東海大附諏訪高
2位 11.50 市川 凌大(1) 東海大附諏訪高
3位 11.63 川口 祥延(2) 東海大附諏訪高
4位 11.84 小林 祐紀:FIVE-TOOL
決勝【小3】 1組 (0.5)
1位 16.79 藤沢 駿(3) 宮川小
2位 17.03 殿塚 一(3) 湖東小
3位 17.28 坂本 煌汰(3) 宮川小
4位 18.11 泉 柊佑(3) 宮川小
5位 19.19 小平 矩久(3) 湖東小
6位 19.41 宮尾 拓真(3) 永明小
7位 19.89 西沢 斗輝(3) 玉川小
決勝【小3】 2組 (0.0)
1位 16.40 吉沢 岳(3) 金沢小
2位 16.61 多田 葵音(3) 湖東小
3位 17.55 下鶴 千真(3) 宮川小
4位 17.61 守屋 昊一郎(3) 豊平小
5位 18.09 井上 木晴(3) 湖東小
6位 18.46 佐藤 祥太郎(3) 玉川小
決勝【小3】 3組 (0.6)
1位 17.06 波間 海輝(3) 玉川小
2位 17.17 小池 司馬(3) 玉川小
3位 17.92 横田 心汰(3) 宮川小
4位 18.43 五味 優也(3) 玉川小
5位 19.09 塚平 蒼右(3) 玉川小
6位 19.12 平林 敬生(3) 玉川小
7位 19.24 原 悠真(3) 玉川小
決勝【小4】 1組 (0.3)
1位 16.09 渋谷 功誉(4) 玉川小
2位 16.75 小川 篤貴(4) 宮川小
3位 17.77 須貝 雄太(4) 永明小
4位 17.80 篠根 知也(4) 玉川小
5位 18.61 太田 瑛介(4) 湖東小
決勝【小4】 2組 (2.1)
1位 15.89 吉沢 遼(4) 金沢小
2位 15.91 雨宮 宇希(4) 湖東小
3位 16.16 千邑 悠人(4) 宮川小
4位 17.55 小松 福門(4) 宮川小
決勝【小5】 (0.5)
1位 14.05 小川 夏生(5) 玉川小
2位 15.09 原 翔真(5) 玉川小
3位 15.82 平手 瑠乙(5) 米沢小
4位 16.07 小田切 颯汰(5) 湖東小
5位 16.66 ブリトー ジョン マーク(5) 宮川小
6位 16.92 大田 洋人(5) 宮川小
7位 17.20 柳沢 希海(5) 北山小
8位 17.60 宮下 太陽(5) 宮川小
決勝【小6】 (0.8)
1位 14.68 清水 天暉(6) 永明小
2位 14.80 松林 陽大(6) 金沢小
3位 15.39 中村 牧生(6) 北山小
決勝【中学】 1組 (0.4)
1位 14.18 清水 康希(1) 茅野東部中
2位 14.68 中山 翔(1) 茅野長峰中
3位 15.33 三沢 志音(1) 茅野長峰中
4位 15.54 牛山 大輝(1) 茅野東部中
5位 16.00 豊泉 佑介(1) 茅野長峰中
6位 16.13 梅津 創成(2) 茅野長峰中
7位 16.30 石田 晟大(1) 茅野長峰中
8位 16.32 今井 惺太郎(2) 茅野長峰中
決勝【中学】 2組 (0.4)
1位 13.48 両角 薙斗(2) 茅野長峰中
2位 13.79 原 裕汰(1) 茅野北部中
3位 13.84 近藤 巧(2) 茅野永明中
4位 14.17 長田 大和(2) 茅野東部中
5位 14.18 向山 恭平(1) 茅野長峰中
6位 14.33 倉沢 傑(2) 茅野東部中
7位 14.34 松村 奏和(1) 茅野東部中
8位 15.28 小平 大翔(1) 茅野長峰中
決勝【中学】 3組 (1.3)
1位 13.06 清水 雅矢(2) 茅野北部中
2位 13.26 中村 光(2) 茅野北部中
3位 13.76 伊藤 紅羽(3) 茅野長峰中
4位 14.02 石田 優牙(1) 茅野東部中
5位 14.39 小林 郁弥(3) 茅野東部中
6位 14.53 市川 蓮也(2) 茅野長峰中
決勝【中学】 4組 (1.3)
1位 12.86 北原 壱晟(3) 茅野永明中
2位 12.89 両角 俐音(3) 茅野北部中
3位 12.93 柳沢 海斗(2) 北山中
4位 13.15 倉橋 来唯(1) 茅野永明中
5位 13.19 名取 陽(2) 茅野永明中
6位 13.33 多田 夏音(1) 茅野北部中
7位 13.72 大江 瑛斗(2) 茅野北部中
8位 13.79 小池 悠日(1) 茅野永明中
決勝【中学】 5組 (2.3)
1位 12.45 西山 陸(3) 茅野長峰中
2位 12.49 清水 克暉(3) 茅野永明中
3位 12.75 山田 龍(2) 茅野北部中
4位 12.75 梨子田 壮輝(2) 茅野永明中
5位 12.91 清水 太揮(2) 茅野東部中
6位 12.94 成瀬 碧(3) 茅野永明中
7位 13.05 鈴木 創太(3) 茅野東部中
決勝【中学】 6組 (-1.1)
1位 12.05 川崎 友徳(3) 茅野北部中
1位 12.05 川村 京平(3) 茅野北部中
3位 12.09 有賀 大地(3) 茅野東部中
4位 12.50 畔上 亮太(3) 茅野長峰中
5位 12.55 伊藤 良真(2) 茅野長峰中
6位 12.56 宮原 有輝(3) 茅野永明中
決勝
1位 49.47 今井 頼人(1) 東海大附諏訪高
2位 50.37 松本 直大(3) 東海大附諏訪高
3位 54.57 鷲見 隼翔(2) 東海大附諏訪高
決勝【中学】 1組
1位 60.51 清水 太揮(2) 茅野東部中
2位 64.40 市川 蓮也(2) 茅野長峰中
3位 69.11 河合 倖芽(1) 茅野北部中
4位 76.11 小平 大翔(1) 茅野長峰中
5位 77.97 今井 惺太郎(2) 茅野長峰中
決勝【中学】 2組
1位 54.58 矢島 壮野(3) 茅野東部中
2位 58.09 伊藤 良真(2) 茅野長峰中
3位 58.85 畔上 亮太(3) 茅野長峰中
4位 61.65 真道 叶羽(2) 茅野東部中
決勝
1位 2.19.47 河西 勇輝:TOKAIAC
決勝【中学】 1組
1位 2.13.56 中沢 京聖(2) 茅野永明中
2位 2.19.57 伊藤 紅羽(3) 茅野長峰中
3位 2.29.71 清水 克暉(3) 茅野永明中
4位 2.39.62 中山 翔(1) 茅野長峰中
5位 2.47.50 横山 大地(1) 茅野長峰中
6位 3.03.86 伊藤 陽飛(1) 茅野長峰中
決勝【中学】 2組
1位 2.12.52 鈴木 創太(3) 茅野東部中
2位 2.14.38 前田 翔太(2) 茅野北部中
3位 2.18.43 真道 叶羽(2) 茅野東部中
4位 2.21.04 雨宮 梨玖(3) 茅野北部中
5位 2.28.37 牛山 門(2) 茅野永明中
決勝【小3】
1位 3.51.15 藤森 尊生(3) 玉川小
2位 3.57.13 小池 司馬(3) 玉川小
3位 3.59.21 吉沢 岳(3) 金沢小
4位 4.01.56 近藤 大和(3) 永明小
5位 4.03.32 原 蒼斗(3) 湖東小
6位 4.06.65 波間 海輝(3) 玉川小
7位 4.06.66 守屋 昊一郎(3) 豊平小
8位 4.18.57 下鶴 千真(3) 宮川小
9位 4.26.04 五味 隆晴(3) 湖東小
10位 4.31.89 桜井 佑樹(3) 玉川小
決勝【小4】
1位 3.42.76 吉沢 遼(4) 金沢小
2位 3.47.53 横森 甲汰(4) 宮川小
3位 3.52.50 河西 隼叶(4) 玉川小
4位 3.55.97 篠根 知也(4) 玉川小
決勝【小5】
1位 3.36.64 野牛嶋 伶央(5) 玉川小
2位 3.45.99 大田 洋人(5) 宮川小
3位 3.46.32 西沢 惟定(5) 玉川小
4位 3.50.63 西山 葵(5) 宮川小
決勝【小6】
1位 3.46.81 飯沼 一晟(6) 玉川小
決勝
1位 12.05.41 原 城治:茅野アスレチックス
2位 12.19.11 伊藤 博志:茅野アスレチックス
決勝【中学】
1位 10.15.51 中沢 京聖(2) 茅野永明中
2位 10.35.56 清水 康希(1) 茅野東部中
3位 10.56.33 長田 大和(2) 茅野東部中
4位 11.03.58 沓掛 珀(2) 茅野北部中
5位 11.20.25 今村 太知(3) 茅野永明中
6位 11.22.41 今井 結斗(2) 茅野北部中
7位 12.13.05 矢崎 隆暉(1) 茅野永明中
8位 12.13.37 寺平 隼海(1) 茅野永明中
9位 12.58.22 野村 勇太(1) 茅野北部中
10位 13.53.43 加藤 遼一郎(1) 茅野永明中
11位 13.53.71 中山 岳和(1) 茅野永明中
12位 14.43.99 矢島 蒼一郎(1) 茅野永明中
決勝【中学】 (1.4)
1位 16.06 宮原 有輝(3) 茅野永明中
2位 18.99 伊藤 良真(2) 茅野長峰中
3位 19.45 牛山 渉(2) 茅野永明中
4位 19.75 梨子田 壮輝(2) 茅野永明中
5位 20.66 尾台 浩都(2) 茅野永明中
6位 25.02 宮沢 宇宙(2) 茅野北部中
決勝【小学】
1位 59.04玉川小A
2位 61.98北山小
3位 66.73永明小
4位 69.24玉川小B
5位 74.17玉川小C
決勝【中学】 1組
1位 48.88茅野北部中
2位 51.67茅野北部中
3位 55.92茅野長峰中
4位 61.29長峰中C
5位 62.82長峰中D
決勝【中学】 2組
1位 48.57茅野東部中
2位 49.17茅野長峰中
3位 49.80永明中A
4位 50.97永明中B
決勝
1位 2.03.42東海大附諏訪高
決勝【小5】
1位 1.15 飯山 想斗(5) 玉川小
2位 90 中村 快斗(5) 玉川小
決勝【小6】
1位 1.00 飯沼 一晟(6) 玉川小
決勝【中学】
1位 1.66 宮原 有輝(3) 茅野永明中
2位 1.50 高田 秀治(3) 茅野東部中
3位 1.35 両角 駿介(3) 茅野永明中
4位 1.30 北原 壱晟(3) 茅野永明中
5位 1.20 刈間 瑛介(1) 茅野永明中
決勝
1位 3.20 両角 駿介(3) 茅野永明中
決勝【小4】
1位 3.39 (0.5) 雨宮 宇希(4) 湖東小
2位 2.58 (0.2) 須貝 雄太(4) 永明小
決勝【小5】
1位 3.97 (1.2) 飯山 想斗(5) 玉川小
2位 3.27 (0.9) 西山 葵(5) 宮川小
3位 3.03 (0.1) 中村 稀空(5) 玉川小
4位 2.57 (0.0) 柳沢 希海(5) 北山小
決勝【小6】
1位 3.74 (0.4) 中村 牧生(6) 北山小
2位 3.58 (1.1) 柳沢 優悟(6) 北山小
3位 3.55 (1.4) 丹片 壮雅(6) 北山小
決勝【中学】
1位 6.31 (0.0) 小林 祐紀:FIVE-TOOL
1位 5.29 (0.2) 西山 陸(3) 茅野長峰中
2位 5.14 (0.0) 川崎 友徳(3) 茅野北部中
3位 4.99 (1.2) 北原 壱晟(3) 茅野永明中
4位 4.91 (0.0) 名取 陽(2) 茅野永明中
5位 4.84 (0.0) 宮原 有輝(3) 茅野永明中
6位 4.75 (0.8) 伊藤 良真(2) 茅野長峰中
7位 4.73 (-0.2) 両角 薙斗(2) 茅野長峰中
8位 4.55 (0.0) 大江 瑛斗(2) 茅野北部中
9位 4.43 (0.7) 有賀 大地(3) 茅野東部中
10位 4.37 (0.4) 両角 駿介(3) 茅野永明中
11位 4.24 (0.0) 向山 恭平(1) 茅野長峰中
12位 3.97 (-0.3) 牛山 拓海(2) 茅野北部中
13位 3.79 (1.3) 市川 蓮也(2) 茅野長峰中
14位 3.78 (0.6) 横山 大地(1) 茅野長峰中
15位 3.64 (-1.5) 松村 奏和(1) 茅野東部中
16位 3.49 (-0.8) 三沢 志音(1) 茅野長峰中
17位 3.48 (0.0) 伊藤 陽飛(1) 茅野長峰中
18位 3.42 (-0.5) 石田 晟大(1) 茅野長峰中
19位 3.23 (0.3) 金子 龍太(2) 茅野北部中
20位 2.69 (0.2) 豊泉 佑介(1) 茅野長峰中
21位 2.41 (0.6) 梅津 創成(2) 茅野長峰中
決勝【中学】
1位 7.95 小林 郁弥(3) 茅野東部中
2位 6.87 高田 秀治(3) 茅野東部中
3位 6.85 石田 優牙(1) 茅野東部中
4位 6.06 宮原 有輝(3) 茅野永明中
5位 4.51 牛山 大輝(1) 茅野東部中
決勝【小3】
1位 27.98 藤森 尊生(3) 玉川小
2位 25.74 宮川 陽暖(3) 玉川小
3位 23.52 横田 心汰(3) 宮川小
4位 23.19 牛山 敬太(3) 玉川小
5位 19.01 坂本 大輔(3) 湖東小
6位 11.43 牛山 陽仁(3) 玉川小
決勝【小4】
1位 27.43 藤森 千尋(4) 玉川小
2位 22.81 西川 穂天(4) 米沢小
3位 17.03 須貝 雄太(4) 永明小
決勝【小5】
1位 39.18 原 翔真(5) 玉川小
2位 38.62 小田切 颯汰(5) 湖東小
3位 38.14 中村 快斗(5) 玉川小
4位 24.47 中村 稀空(5) 玉川小
決勝【小6】
1位 38.51 松林 陽大(6) 金沢小
2位 37.89 柳沢 優悟(6) 北山小
3位 37.09 北沢 雄真(6) 北山小
スポンサーリンク
決勝【小1】 1組 (-0.2)
1位 12.60 北沢 桜子(1) 湖東小
2位 12.66 寺島 凛華(1) 永明小
3位 13.20 荻原 煌月(1) 永明小
4位 13.26 牛山 海音(1) 湖東小
5位 13.39 坂本 愛莉(1) 宮川小
6位 13.45 宮尾 真奈(1) 永明小
7位 13.52 品田 樹緒(1) 宮川小
決勝【小1】 2組 (-0.7)
1位 11.93 三浦 愛加(1) 泉野小
2位 12.03 横川 実愛(1) 玉川小
3位 12.16 伊藤 南美(1) 玉川小
4位 12.36 大久保 麻依(1) 永明小
5位 12.79 牛山 佳音(1) 玉川小
6位 12.87 立木 玲奈(1) 玉川小
7位 13.17 関 夏菜(1) 玉川小
8位 13.70 鈴木 美桜(1) 玉川小
決勝【小2】 1組 (0.7)
1位 11.36 五味 愛梨(2) 宮川小
2位 11.53 鮎沢 粋(2) 豊平小
3位 11.96 百瀬 柚希(2) 宮川小
4位 12.05 小池 梨愛(2) 宮川小
5位 12.06 両角 紅映(2) 北山小
6位 12.21 磯 伶莉(2) 宮川小
7位 12.45 北原 陽菜(2) 金沢小
8位 12.95 上野 彩乃(2) 宮川小
決勝【小2】 2組 (-1.3)
1位 10.33 柳沢 海花(2) 北山小
2位 11.09 松林 優香(2) 金沢小
3位 11.15 名取 穂夏(2) 金沢小
4位 11.43 下山 紗永(2) 永明小
5位 11.53 北沢 茜(2) 永明小
6位 11.78 高橋 利亜(2) 永明小
7位 12.64 朝倉 凛桜(2) 永明小
8位 12.73 飯山 希(2) 金沢小
決勝【小2】 3組 (0.0)
1位 10.44 柳平 想乃(2) 豊平小
2位 11.53 矢島 聖莉(2) 玉川小
3位 12.23 小口 凛夏(2) 永明小
4位 12.31 小口 瑠華(2) 玉川小
5位 12.59 河西 葵音(2) 米沢小
6位 12.94 飯沼 玲奈(2) 玉川小
決勝 (0.4)
1位 13.59 田中 凛(1) 東海大附諏訪高
2位 13.71 山田 茉優(2) 東海大附諏訪高
決勝【小3】 1組 (0.9)
1位 17.14 赤羽 由乃葉(3) 宮川小
2位 17.16 西坂 里桜(3) 宮川小
3位 18.24 堀 釉奈(3) 宮川小
4位 18.54 宮坂 優月(3) 玉川小
5位 19.05 浜 明里(3) 宮川小
6位 19.07 笠原 日奈多(3) 玉川小
7位 21.57 小林 翠音(3) 玉川小
決勝【小3】 2組 (0.0)
1位 17.59 山崎 百夏(3) 宮川小
2位 17.81 小林 樹里(3) 玉川小
3位 17.97 佐藤 柚那(3) 豊平小
4位 18.46 小林 愛(3) 豊平小
5位 18.65 河西 祐奈(3) 豊平小
6位 18.90 伊東 凛咲(3) 金沢小
7位 19.05 田中 玲衣(3) 永明小
決勝【小4】 1組 (1.6)
1位 16.74 寺島 清華(4) 永明小
2位 16.94 林 未緒(4) 宮川小
3位 17.01 中村 紗和(4) 北山小
4位 17.18 勝山 琉彩(4) 金沢小
5位 17.50 上野 日菜乃(4) 宮川小
6位 17.51 北原 美空(4) 永明小
7位 17.65 守矢 葵(4) 永明小
8位 18.72 有賀 優月(4) 泉野小
決勝【小4】 2組 (-0.6)
1位 16.82 吉田 莉彩(4) 米沢小
2位 17.00 伊藤 里桜(4) 玉川小
3位 17.41 川上 朋乃果(4) 宮川小
4位 17.43 伊藤 愛莉(4) 宮川小
5位 17.98 立木 美羽(4) 玉川小
6位 18.30 前島 希光(4) 米沢小
7位 18.48 原田 美葵(4) 玉川小
8位 19.06 牛山 結衣(4) 玉川小
決勝【小5】 1組 (-0.2)
1位 16.39 林 れいな(5) 北山小
2位 16.86 多賀谷 文乃(5) 永明小
3位 17.00 中川 芽衣(5) 永明小
4位 17.52 河西 奏実(5) 豊平小
5位 17.65 松田 夏帆(5) 永明小
6位 18.13 永田 美織(5) 永明小
7位 18.36 田中 梨琴(5) 永明小
決勝【小5】 2組 (1.1)
1位 14.37 山田 怜来(5) 永明小
2位 14.99 柳平 紗希(5) 豊平小
3位 15.78 山下 恋花(5) 湖東小
4位 16.04 小沢 優菜(5) 泉野小
5位 16.20 小倉 結芽(5) 米沢小
6位 16.28 奥谷 心音(5) 湖東小
決勝【小6】 1組 (0.9)
1位 15.75 井上 きなり(6) 湖東小
2位 16.02 今井 柚美(6) 宮川小
3位 16.22 対馬 心結(6) 湖東小
4位 16.51 太田 暖奈(6) 宮川小
5位 17.21 小林 琴音(6) 宮川小
6位 17.40 小池 陽葵(6) 宮川小
7位 17.98 住安 久代(6) 湖東小
8位 18.05 鹿島 葵心(6) 宮川小
決勝【小6】 2組 (-0.2)
1位 14.02 矢島 柚那(6) 金沢小
2位 15.54 沢本 麻央(6) 宮川小
3位 15.80 斎藤 直美(6) 玉川小
4位 15.95 伊藤 蒼奈(6) 玉川小
5位 16.52 藤森 芽衣(6) 玉川小
6位 16.97 矢島 玲乃(6) 玉川小
7位 18.40 小林 朱音(6) 玉川小
決勝【小6】 3組 (0.0)
1位 13.07 大熊 杏美(6) 坂城JAC
決勝【中学】 1組 (2.4)
1位 15.39 加納 瑠璃菜(1) 茅野長峰中
2位 15.51 前沢 ほのみ(1) 茅野東部中
3位 15.59 山崎 星奈(1) 茅野永明中
4位 15.66 土橋 茉奈(1) 清陵附中
5位 15.69 山浦 花杏(1) 茅野長峰中
6位 15.83 大久保 結葉(2) 茅野長峰中
7位 16.19 富田 樹里(1) 茅野東部中
8位 17.16 斎藤 花音(2) 茅野東部中
決勝【中学】 2組 (-0.6)
1位 15.07 大和 由奈(1) 茅野長峰中
2位 15.34 吉田 晶(1) 茅野北部中
3位 15.41 小島 彩奈(3) 茅野長峰中
4位 15.54 中井 綺香(1) 茅野北部中
5位 16.36 並木 愛佳(3) 茅野長峰中
決勝【中学】 3組 (1.4)
1位 14.17 太田 結衣(1) 茅野永明中
2位 14.52 加納 萌瑛菜(1) 茅野長峰中
3位 14.90 小林 心渚(2) 茅野長峰中
4位 15.01 今井 優香(1) 清陵附中
5位 15.06 大久保 瑠依(1) 茅野永明中
6位 15.30 柳沢 千夏(1) 茅野永明中
7位 15.31 林 優花(1) 茅野東部中
決勝【中学】 4組 (1.0)
1位 13.08 小松 未唯奈(3) 茅野長峰中
2位 13.35 小平 芙菜(3) 茅野北部中
3位 13.44 山田 聖来(1) 茅野永明中
4位 13.54 伊藤 結衣(1) 茅野東部中
5位 13.87 畔上 陽菜(2) 茅野長峰中
6位 13.93 川口 結(3) 茅野北部中
7位 13.95 箱田 真奈美(2) 茅野長峰中
8位 14.06 山本 香菜美(2) 茅野東部中
決勝 (0.1)
1位 26.93 中原 希空(1) 東海大附諏訪高
2位 28.70 山田 茉優(2) 東海大附諏訪高
決勝【中学】 1組 (0.6)
1位 29.51 山下 心花(1) 茅野北部中
2位 30.08 小林 心渚(2) 茅野長峰中
3位 30.79 藤島 沙由希(3) 茅野長峰中
4位 30.99 加納 萌瑛菜(1) 茅野長峰中
5位 31.36 五味 あやめ(2) 茅野永明中
6位 31.37 大久保 瑠依(1) 茅野永明中
7位 32.92 加納 瑠璃菜(1) 茅野長峰中
8位 34.04 山浦 花杏(1) 茅野長峰中
決勝【中学】 2組 (0.0)
1位 27.58 小松 未唯奈(3) 茅野長峰中
2位 28.05 岩下 夢菜(3) 茅野永明中
3位 28.16 野村 夏月(3) 茅野東部中
4位 28.50 山田 聖来(1) 茅野永明中
5位 29.07 山本 香菜美(2) 茅野東部中
6位 29.58 伊藤 結衣(1) 茅野東部中
7位 29.71 小泉 美羽(3) 茅野北部中
8位 29.78 畔上 陽菜(2) 茅野長峰中
決勝【中学】
1位 2.28.84 篠原 さら(3) 茅野東部中
2位 3.02.28 刈間 彩也子(2) 茅野永明中
3位 3.08.65 藤島 沙由希(3) 茅野長峰中
4位 3.12.58 五味 すみれ(2) 茅野永明中
決勝【小3】
1位 4.05.27 佐藤 柚那(3) 豊平小
2位 4.21.60 笠原 日奈多(3) 玉川小
決勝【小4】
1位 3.52.29 北原 和奏(4) 金沢小
2位 4.04.36 上野 日菜乃(4) 宮川小
決勝【小6】
1位 3.52.02 宮武 なな香(6) 宮川小
2位 4.08.83 鹿島 葵心(6) 宮川小
決勝
1位 4.58.72 川口 ののは(1) 東海大附諏訪高
2位 5.16.05 大槻 美亜(3) 東海大附諏訪高
決勝【中学】
1位 4.58.28 篠原 さら(3) 茅野東部中
2位 6.08.26 小池 依真(2) 茅野永明中
3位 6.23.44 原 千惺(1) 茅野東部中
決勝【小5】 (0.4)
1位 16.41 山下 恋花(5) 湖東小
2位 17.35 勝野 光咲(5) 宮川小
決勝【小6】 (0.4)
1位 14.27 矢島 柚那(6) 金沢小
2位 17.15 小泉 穂乃佳(6) 米沢小
決勝【中学】 (-0.2)
1位 16.96 丸茂 花愛(2) 茅野東部中
2位 17.67 山下 心花(1) 茅野北部中
3位 19.42 宮沢 ありさ(3) 清陵附中
4位 19.45 黒沢 美月(3) 茅野長峰中
5位 19.51 藤島 沙由希(3) 茅野長峰中
6位 21.27 大久保 結葉(2) 茅野長峰中
決勝
1位 52.36東海大附諏訪高
決勝【小学】
1位 61.62宮川小A
2位 62.21玉川小A
3位 64.58永明小
4位 69.45宮川小B
5位 73.32玉川小B
6位 74.52宮川小C
決勝【中学】
1位 52.93茅野東部中
2位 53.72茅野長峰中
3位 56.79永明中B
4位 58.13長峰中C
5位 60.00永明中A
6位 60.31茅野長峰中
決勝
1位 1.30 牛山 珠莉(1) 東海大附諏訪高
決勝【小5】
1位 1.18 山下 恋花(5) 湖東小
2位 1.10 小沢 優菜(5) 泉野小
3位 1.05 小倉 結芽(5) 米沢小
決勝【小6】
1位 1.05 赤羽 柚香(6) 宮川小
決勝【中学】
1位 1.30 野村 夏月(3) 茅野東部中
2位 1.25 奥原 緒美(3) 茅野長峰中
3位 1.25 山下 心花(1) 茅野北部中
4位 1.20 刈間 彩也子(2) 茅野永明中
5位 1.10 前沢 ほのみ(1) 茅野東部中
6位 1.10 林 優花(1) 茅野東部中
7位 1.05 成田 未桜(1) 茅野永明中
決勝
1位 4.66 (1.5) 牛山 珠莉(1) 東海大附諏訪高
決勝【小3】
1位 2.65 (0.0) 小林 樹里(3) 玉川小
2位 2.32 (0.0) 小林 愛(3) 豊平小
決勝【小4】
1位 3.16 (0.7) 吉田 莉彩(4) 米沢小
2位 2.72 (0.6) 有賀 優月(4) 泉野小
3位 2.38 (1.0) 中村 紗和(4) 北山小
4位 2.32 (0.4) 勝山 琉彩(4) 金沢小
決勝【小5】
1位 4.23 (0.0) 柳平 紗希(5) 豊平小
2位 3.52 (0.6) 奥谷 心音(5) 湖東小
3位 3.48 (0.3) 勝野 光咲(5) 宮川小
4位 3.05 (0.0) 小倉 結芽(5) 米沢小
5位 2.61 (0.0) 林 れいな(5) 北山小
決勝【小6】
1位 3.37 (0.7) 小泉 穂乃佳(6) 米沢小
2位 3.02 (0.8) 倉沢 和奏(6) 玉川小
3位 3.01 (0.5) 両角 琉那(6) 玉川小
4位 2.95 (0.2) 藤森 芽衣(6) 玉川小
決勝【中学】
1位 4.75 (0.3) 丸茂 花愛(2) 茅野東部中
2位 4.53 (0.5) 宮沢 瑠里(3) 茅野北部中
3位 4.45 (0.8) 箱田 真奈美(2) 茅野長峰中
4位 4.28 (0.4) 小松 未唯奈(3) 茅野長峰中
5位 4.02 (-0.4) 大和 由奈(1) 茅野長峰中
6位 4.00 (0.0) 宮沢 ありさ(3) 清陵附中
7位 3.92 (0.0) 吉田 晶(1) 茅野北部中
8位 3.85 (0.1) 小島 彩奈(3) 茅野長峰中
9位 3.33 (0.4) 富田 樹里(1) 茅野東部中
10位 3.05 (0.1) 斎藤 花音(2) 茅野東部中
11位 2.33 (0.1) 原 千惺(1) 茅野東部中
決勝【中学】
1位 9.42 黒沢 美月(3) 茅野長峰中
2位 9.02 並木 愛佳(3) 茅野長峰中
決勝【小3】
1位 19.45 小林 愛(3) 豊平小
2位 11.34 小林 翠音(3) 玉川小
決勝【小4】
1位 21.13 林 未緒(4) 宮川小
2位 16.40 前島 希光(4) 米沢小
3位 15.24 吉田 莉彩(4) 米沢小
決勝【小5】
1位 23.32 山田 怜来(5) 永明小
2位 21.04 多賀谷 文乃(5) 永明小
3位 20.91 柳平 紗希(5) 豊平小
4位 20.37 伊東 昊咲(5) 金沢小
5位 18.52 松田 夏帆(5) 永明小
6位 15.97 中川 芽衣(5) 永明小
決勝【小6】
1位 32.02 小林 朱音(6) 玉川小
2位 31.95 小泉 穂乃佳(6) 米沢小
3位 29.93 矢島 柚那(6) 金沢小
4位 22.28 岡谷 優美花(6) 玉川小

フォローする