三泗ジュニア選手権陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、三泗ジュニア選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

三泗ジュニア選手権陸上

会場:四日市市中央陸上競技場
開催日:2021年7月31日

スポンサーリンク
予選 1組 (0.0)
1位 11.63 富山 瑛斗(3) 富田中
2位 12.15 山本 晃輝(3) 菰野中
3位 12.29 佐敷 翼(3) 暁中
4位 12.38 松井 修平(3) 山手中
5位 12.63 黒田 頼人(3) 朝日中
6位 12.68 甲斐 貴大(3) 山手中
7位 12.69 南川 大翔(3) 菰野中
8位 13.61 伊藤 真翔(3) 朝日中
9位 14.01 松井 佑磨(3) 川越中
予選 2組 (-0.7)
1位 11.88 服部 大二郎(3) 富田中
2位 12.02 大竹 優哉(3) 菰野中
3位 12.20 石崎 陽向(3) 四日市南中
4位 12.41 大島 隆星(3) 常磐中
5位 12.60 水谷 雄々我(3) 内部中
6位 12.71 松永 大地(3) 朝日中
7位 13.01 奥村 文翔(3) 朝日中
8位 13.15 片岡 空也(3) 山手中
予選 3組 (-0.6)
1位 11.84 山野 裕斗(3) 四日市南中
2位 11.99 伊藤 拓也(3) 富田中
3位 12.33 荒木 健吾(3) 朝日中
4位 12.35 伊藤 優真(3) 朝日中
5位 12.55 前田 悠希(3) 川越中
6位 12.75 仲代 壮良(3) 常磐中
7位 12.87 水野 凌汰(3) 常磐中
8位 12.89 伊藤 圭(3) 楠中
9位 13.29 柳 海雲(3) 朝日中
予選 4組 (0.4)
1位 11.93 東川 直樹(3) 内部中
2位 11.95 西 功暉(2) 内部中
3位 12.13 佐々木 勇斗(3) 朝日中
4位 12.35 荒木 星光(3) 富田中
5位 12.70 大畑 隆成(3) 川越中
6位 12.81 田中 青空(3) 朝日中
7位 13.18 藤田 賢人(3) 山手中
8位 13.29 安藤 涼真(3) 保々中
9位 13.35 伊藤 大成(3) 内部中
予選 5組 (-0.6)
1位 11.86 川口 晃矢(3) 山手中
2位 12.04 今村 俊章(3) 楠中
3位 12.27 金森 康(3) 朝日中
4位 12.49 鈴木 拓光(3) 朝日中
5位 12.63 今井 敏稀(3) 川越中
6位 12.92 渡部 渚亜(3) 楠中
7位 12.99 松田 大翔(3) 朝日中
8位 13.06 各務 遼(3) 朝日中
9位 13.09 笠原 優輔(3) 菰野中
決勝 (-1.3)
1位 11.73 富山 瑛斗(3) 富田中
2位 11.91 山野 裕斗(3) 四日市南中
3位 11.98 服部 大二郎(3) 富田中
4位 12.00 川口 晃矢(3) 山手中
5位 12.01 大竹 優哉(3) 菰野中
6位 12.04 伊藤 拓也(3) 富田中
7位 12.18 東川 直樹(3) 内部中
予選【中1】 1組 (1.1)
1位 13.08 古川 直(1) 四日市南中
2位 13.74 西岡 楓(1) 八風中
3位 13.93 山田 泰聖(1) 菰野中
4位 15.07 石塚 大成(1) 常磐中
5位 15.16 森 優太(1) 八風中
6位 15.24 辻 晴大(1) 四日市南中
7位 16.09 渡辺 瑛大(1) 常磐中
8位 16.56 亀井 悠椰(1) 楠中
予選【中1】 2組 (0.3)
1位 13.82 水谷 伊吹(1) 菰野中
2位 13.82 稲垣 敬太(1) 内部中
3位 14.69 小林 赳翔(1) 四日市南中
4位 15.51 中川 直哉(1) 菰野中
5位 16.08 和田 陽候(1) 四日市南中
6位 16.63 前納 大誠(1) 常磐中
7位 17.82 山口 颯斗(1) 内部中
予選【中1】 3組 (0.0)
1位 13.69 太田 伊織(1) 四日市南中
2位 13.74 打田 快生(1) 菰野中
3位 14.81 植田 有澄(1) 内部中
4位 14.93 伊藤 匡佑(1) 八風中
5位 14.96 稲垣 翔(1) 常磐中
6位 15.10 田辺 大悟(1) 四日市南中
7位 15.78 山本 悠太(1) 山手中
8位 18.76 矢形 優獅(1) 保々中
予選【中1】 4組 (0.3)
1位 13.99 戸谷 蓮樹(1) 四日市南中
2位 14.03 森 一真(1) アスリートY
3位 14.55 伊藤 万葉(1) 朝日中
4位 14.95 服部 哉音(1) 内部中
5位 15.19 山田 楓芽(1) 山手中
6位 15.35 米村 幸大(1) 菰野中
7位 15.49 加藤 康暉(1) 常磐中
予選【中1】 5組 (-0.7)
1位 13.82 山下 哲誠(1) 川越中
2位 14.08 久保 夏稀(1) 内部中
3位 14.62 金丸 優希(1) 山手中
4位 14.72 伊達 風斗(1) 常磐中
5位 15.38 木村 翼(1) 菰野中
6位 15.98 小田原 聖弥(1) 朝日中
7位 16.04 青木 春馬(1) 塩浜中
8位 16.62 酒井 寛大(1) 朝日中
9位 18.39 小原田 陽大(1) 常磐中
予選【中1】 6組 (-0.6)
1位 12.94 中溝 裕貴(1) 山手中
2位 14.02 井本 涼太(1) 川越中
3位 14.17 浜田 愛生(1) 富田中
4位 14.74 鈴木 成夢(1) 常磐中
5位 15.24 稲垣 凌太(1) 内部中
6位 15.63 古市 貴大(1) 内部中
7位 16.01 増田 虹(1) 八風中
8位 16.39 棚田 徹志(1) 楠中
9位 16.81 増田 裕斗(1) 常磐中
予選【中1】 7組 (-0.3)
1位 13.54 長田 怜士(1) アスリートY
2位 14.38 辻 一帆(1) 菰野中
3位 14.70 城戸 晴喜(1) 塩浜中
4位 14.77 田中 晴斗(1) 四日市南中
5位 14.84 森井 耀(1) 富田中
6位 15.11 橋本 蓮(1) 朝日中
7位 15.54 野々部 侑斗(1) 内部中
8位 15.71 トンタット ティエンアン(1) 常磐中
9位 15.88 藤田 大輝(1) 常磐中
決勝【中1】 (-1.0)
1位 13.03 中溝 裕貴(1) 山手中
2位 13.28 古川 直(1) 四日市南中
3位 13.46 太田 伊織(1) 四日市南中
4位 13.57 長田 怜士(1) アスリートY
5位 13.73 打田 快生(1) 菰野中
6位 13.84 西岡 楓(1) 八風中
7位 13.86 稲垣 敬太(1) 内部中
8位 13.94 水谷 伊吹(1) 菰野中
予選【中2】 1組 (0.2)
1位 11.98 山口 凌央(2) 菰野中
2位 12.75 中瀬 陽斗(2) 菰野中
3位 12.96 清水 栄汰(2) 暁中
4位 13.04 堀江 伶哉(2) 四日市南中
5位 13.47 吉沢 伸彦(2) 朝日中
6位 13.98 菊地 涼介(2) 常磐中
7位 14.31 安藤 航佑(2) 菰野中
8位 15.50 林 千那(2) 朝日中
予選【中2】 2組 (0.1)
1位 12.19 下岡 隼也(2) 山手中
2位 12.78 野村 侑永(2) 楠中
3位 13.11 玉谷 叶(2) 菰野中
4位 13.16 釈迦堂 友也(2) 朝日中
5位 13.66 藤田 大翔(2) 常磐中
6位 14.38 鷲見 龍之介(2) 朝日中
7位 14.54 小林 巧(2) 八風中
8位 14.78 市岡 和真(2) 菰野中
予選【中2】 3組 (-1.0)
1位 12.33 堀田 滉生(2) 内部中
2位 12.52 舘 琉生(2) 川越中
3位 13.26 岩田 愛翔(2) 朝日中
4位 13.55 中井 慎太朗(2) 四日市南中
5位 13.86 林 愛斗(2) 朝日中
6位 14.07 近沢 勇斗(2) 八風中
7位 14.68 藤田 昌駿(2) 楠中
8位 15.63 カーク 礼惟(2) 菰野中
予選【中2】 4組 (-1.0)
1位 12.54 小林 亮太(2) 楠中
2位 12.86 佐伯 拓海(2) 内部中
3位 13.35 小崎 敬太(2) 菰野中
4位 13.92 松田 良玖斗(2) 暁中
5位 14.00 石野 竜彗(2) 常磐中
6位 14.14 栗田 侑輝(2) 朝日中
7位 14.56 夏目 遼(2) 朝日中
8位 15.42 服部 耀太郎(2) 八風中
予選【中2】 5組 (-1.0)
1位 12.24 大野 雅生(2) 港中
2位 12.88 新井 航平(2) 楠中
3位 13.17 萩原 碧海(2) アスリートY
4位 13.20 萩 貴哉(2) 四日市南中
5位 13.34 樋口 裕大(2) 暁中
6位 13.70 北村 宏樹(2) 朝日中
7位 13.94 角谷 友弥(2) 常磐中
8位 13.95 中西 颯良(2) 常磐中
9位 17.94 星原 怜河(2) 朝日中
予選【中2】 6組 (-3.3)
1位 12.55 伊藤 拓哉(2) 朝日中
2位 12.56 川村 隆成(2) 常磐中
3位 13.15 伊坂 蓮(2) 山手中
4位 13.94 吉山 幸汰(2) 四日市南中
5位 14.01 川村 怜央(2) 常磐中
6位 14.77 北元 早矢(2) 八風中
予選【中2】 7組 (-1.0)
1位 12.08 榊原 駿太(2) 朝日中
2位 12.89 服部 康樹(2) 朝日中
3位 13.13 富永 隆汰(2) 常磐中
4位 13.28 桂山 剛(2) 八風中
5位 13.45 南部 恭輔(2) 暁中
6位 14.25 中島 憂翔(2) 菰野中
7位 14.38 安田 惇平(2) 川越中
8位 14.99 樋口 拓斗(2) 朝日中
9位 15.58 若島 颯(2) 四日市南中
決勝【中2】 (-0.6)
1位 12.00 下岡 隼也(2) 山手中
2位 12.01 榊原 駿太(2) 朝日中
3位 12.16 山口 凌央(2) 菰野中
4位 12.28 大野 雅生(2) 港中
5位 12.38 堀田 滉生(2) 内部中
6位 12.42 舘 琉生(2) 川越中
7位 12.42 小林 亮太(2) 楠中
8位 12.46 伊藤 拓哉(2) 朝日中
予選 1組 (-1.4)
1位 23.93 種村 祐真(3) 八風中
2位 24.98 佐々木 勇斗(3) 朝日中
3位 25.41 荒木 健吾(3) 朝日中
4位 25.88 松井 修平(3) 山手中
5位 27.14 山中 時尚(3) 塩浜中
6位 27.25 萩 貴哉(2) 四日市南中
7位 28.34 伊藤 大成(3) 内部中
8位 31.57 山本 浩貴(2) 菰野中
予選 2組 (-0.3)
1位 24.40 今村 俊章(3) 楠中
2位 24.57 赤木 柊介(3) 菰野中
3位 25.47 鈴木 拓光(3) 朝日中
4位 25.90 大畑 隆成(3) 川越中
5位 26.12 田中 青空(3) 朝日中
6位 26.26 甲斐 貴大(3) 山手中
7位 27.13 小崎 敬太(2) 菰野中
8位 29.96 伊達 風斗(1) 常磐中
予選 3組 (-2.4)
1位 24.58 東川 直樹(3) 内部中
2位 24.94 川村 隆成(2) 常磐中
3位 26.12 伊藤 圭(3) 楠中
4位 26.65 樋口 裕大(2) 暁中
5位 27.56 堀江 伶哉(2) 四日市南中
6位 27.76 林 愛斗(2) 朝日中
7位 28.11 松田 良玖斗(2) 暁中
予選 4組 (-0.1)
1位 23.91 富山 瑛斗(3) 富田中
2位 24.23 島林 奈生(3) 菰野中
3位 25.12 小林 拓翔(3) 常磐中
4位 26.32 清水 栄汰(2) 暁中
5位 26.60 中瀬 陽斗(2) 菰野中
6位 27.09 岩田 愛翔(2) 朝日中
7位 27.71 中井 慎太朗(2) 四日市南中
8位 27.93 山下 哲誠(1) 川越中
予選 5組 (-0.7)
1位 24.28 川口 晃矢(3) 山手中
2位 24.54 石崎 陽向(3) 四日市南中
3位 25.00 金森 康(3) 朝日中
4位 25.18 伊藤 優真(3) 朝日中
5位 25.80 今井 敏稀(3) 川越中
6位 27.44 南部 恭輔(2) 暁中
7位 27.97 北村 宏樹(2) 朝日中
8位 28.44 吉山 幸汰(2) 四日市南中
決勝 (-0.7)
1位 22.95 種村 祐真(3) 八風中
2位 24.08 島林 奈生(3) 菰野中
3位 24.11 川口 晃矢(3) 山手中
4位 24.38 今村 俊章(3) 楠中
5位 24.67 石崎 陽向(3) 四日市南中
6位 24.88 東川 直樹(3) 内部中
7位 25.13 赤木 柊介(3) 菰野中
予選 1組
1位 53.85 種村 祐真(3) 八風中
2位 57.63 小林 拓翔(3) 常磐中
3位 57.82 仲代 壮良(3) 常磐中
4位 58.06 服部 康樹(2) 朝日中
5位 61.78 水谷 建心(2) 朝日中
6位 62.73 玉谷 叶(2) 菰野中
予選 2組
1位 56.73 堀田 滉生(2) 内部中
2位 56.82 中村 秋火(2) 菰野中
3位 57.56 森下 陽斗(3) 楠中
4位 58.43 大島 隆星(3) 常磐中
5位 58.65 釈迦堂 友也(2) 朝日中
6位 60.00 水谷 是紀(3) 保々中
7位 60.73 山中 時尚(3) 塩浜中
決勝
1位 51.83 種村 祐真(3) 八風中
2位 55.50 小林 拓翔(3) 常磐中
3位 55.91 中村 秋火(2) 菰野中
4位 56.43 森下 陽斗(3) 楠中
5位 56.71 堀田 滉生(2) 内部中
6位 56.90 仲代 壮良(3) 常磐中
7位 60.23 大島 隆星(3) 常磐中
タイムレース 1組
1位 2.10.44 清水 夏樹(3) 四日市南中
2位 2.11.69 渡部 渚亜(3) 楠中
3位 2.12.86 横山 雄也(2) 四日市南中
4位 2.13.87 星野 健一(3) 常磐中
5位 2.13.91 森下 雄登(3) 朝日中
6位 2.14.89 井上 颯太(3) 楠中
7位 2.15.30 清水 里久(3) 八風中
8位 2.16.19 後藤 翼空(3) 山手中
9位 2.16.81 川高 慎之輔(2) 菰野中
10位 2.17.03 加藤 健人(3) 内部中
11位 2.24.23 上根 大翔(2) 川越中
タイムレース 2組
1位 2.19.45 橋本 太一(2) 内部中
2位 2.21.41 瀬古 大介(2) 朝日中
3位 2.22.47 浜田 大輔(2) 暁中
4位 2.23.46 山本 柊慈(2) 常磐中
5位 2.23.89 藤田 太陽(3) 四日市南中
6位 2.24.10 川村 俊之介(3) 富田中
7位 2.24.35 大井 渉(3) 菰野中
8位 2.25.38 永田 一馬(3) 朝日中
9位 2.27.11 一尾 優斗(3) 四日市南中
10位 2.27.31 安達 星音(3) 川越中
11位 2.28.46 山川 丈斗(2) 保々中
12位 2.38.79 川瀬 一輝(3) 暁中
タイムレース 3組
1位 2.18.64 服部 大次郎(3) 菰野中
2位 2.27.53 萩本 亮太(2) 朝日中
3位 2.28.06 豊田 蓮也(3) 菰野中
4位 2.28.39 真田 悠誠(2) 朝日中
5位 2.31.61 浦野 大翔(2) 暁中
6位 2.32.16 赤塚 宥斗(3) 朝日中
7位 2.34.68 金子 侑都(2) 朝日中
8位 2.39.32 出永 陸人(2) 朝日中
9位 2.43.95 市川 愁士(3) 保々中
10位 2.44.99 中野 開地(2) 朝日中
11位 2.48.07 森 蒼斗(2) 朝日中
12位 3.19.19 青木 颯也(3) 菰野中
タイムレース【中1】 1組
1位 4.42.84 伊藤 諒(1) 内部中
2位 4.44.24 生川 将(1) 川越中
3位 4.49.07 中谷 拓海(1) 川越中
4位 4.51.59 溝口 銀二(1) 菰野中
5位 4.53.14 松田 紘宜(1) 川越中
6位 4.58.25 辻 一帆(1) 菰野中
7位 5.06.23 伊藤 優心(1) 朝日中
8位 5.08.13 戸谷 蓮樹(1) 四日市南中
9位 5.08.27 森下 開登(1) 朝日中
10位 5.12.14 伊藤 遼弥(1) 菰野中
11位 5.12.19 柴原 巧歩(1) 山手中
12位 5.13.10 高岡 央斗(1) 川越中
13位 5.15.95 野々部 侑斗(1) 内部中
14位 5.16.16 小林 朋生(1) 川越中
15位 5.23.54 赤塚 馨(1) 朝日中
16位 5.32.42 山川波 伊慈(1) 保々中
タイムレース【中1】 2組
1位 5.10.86 駒田 樹(1) 川越中
2位 5.13.35 浜田 愛生(1) 富田中
3位 5.16.66 稲垣 凌太(1) 内部中
4位 5.18.86 和田 陽候(1) 四日市南中
5位 5.20.38 小林 赳翔(1) 四日市南中
6位 5.23.93 西藤 稜真(1) 朝日中
7位 5.26.12 森 優太(1) 八風中
8位 5.28.96 松田 洸希(1) 内部中
9位 5.29.99 古市 貴大(1) 内部中
10位 5.30.89 浅野 智仁(1) 山手中
11位 5.30.98 米満 雄大(1) 朝日中
12位 5.34.90 棚田 徹志(1) 楠中
13位 5.39.02 辻 晴大(1) 四日市南中
14位 5.55.24 亀井 悠椰(1) 楠中
15位 6.05.06 前納 大誠(1) 常磐中
16位 6.29.29 清水 仁人(1) 常磐中
タイムレース【中2】 1組
1位 4.31.69 金森 湧大(2) 内部中
2位 4.31.96 横山 雄也(2) 四日市南中
3位 4.34.22 前田 ゆう作(2) 菰野中
4位 4.38.46 伊藤 友大(2) 塩浜中
5位 4.39.20 藤田 真生(2) 富田中
6位 4.40.71 長谷川 峻大(2) 楠中
7位 4.40.87 渡辺 羽留(2) 川越中
8位 4.43.22 田畑 音藍(2) 菰野中
9位 4.44.96 昭本 大貴(2) 暁中
10位 4.51.75 瀬古 大介(2) 朝日中
11位 4.57.24 姫子松 伶太(2) 内部中
12位 4.59.97 橋本 太一(2) 内部中
13位 5.02.56 高橋 倫(2) 楠中
14位 5.05.06 近沢 勇斗(2) 八風中
15位 5.07.06 高田 莉玖(2) 川越中
16位 5.09.49 草深 奏太(2) 朝日中
17位 5.17.79 水谷 建心(2) 朝日中
タイムレース【中2】 2組
1位 4.58.53 萩本 亮太(2) 朝日中
2位 4.59.39 生川 蒼空(2) 菰野中
3位 5.01.37 上根 大翔(2) 川越中
4位 5.04.13 山本 柊慈(2) 常磐中
5位 5.04.78 浜田 大輔(2) 暁中
6位 5.09.62 西山 智陽(2) 常磐中
7位 5.09.85 山本 羽留(2) 菰野中
8位 5.10.00 川村 怜央(2) 常磐中
9位 5.10.66 田中 靖晃(2) 楠中
10位 5.10.75 真田 悠誠(2) 朝日中
11位 5.14.57 浦野 大翔(2) 暁中
12位 5.15.37 岩瀬 真大(2) 常磐中
13位 5.21.99 金子 侑都(2) 朝日中
14位 5.22.89 出永 陸人(2) 朝日中
15位 5.50.47 森 蒼斗(2) 朝日中
決勝
1位 9.15.28 清尾 琉斗(3) 四日市南中
2位 9.44.12 清水 夏樹(3) 四日市南中
3位 9.53.89 星野 健一(3) 常磐中
4位 9.56.70 森 一真(3) 八風中
5位 10.11.04 清水 楓真(2) 菰野中
6位 10.11.27 阪本 精次(2) 楠中
7位 10.18.88 東山 和真(3) 内部中
8位 10.23.64 横山 偉士(2) 塩浜中
9位 10.23.86 生駒 雅央(3) 山手中
10位 10.24.03 一尾 優斗(3) 四日市南中
11位 10.25.31 山田 晴都(3) 山手中
12位 10.36.62 田中 千雅(3) 菰野中
13位 10.40.66 高橋 倫(2) 楠中
14位 10.44.44 今村 愛斗(3) 菰野中
15位 10.45.83 池川 遼(3) 菰野中
16位 11.05.67 鈴木 啓之(2) 暁中
17位 11.14.18 小菅 輝也(3) 塩浜中
18位 12.02.35 友成 和輝(3) アスリートY
決勝 (-1.1)
2位 17.35 前田 悠希(3) 川越中
3位 17.78 島林 奈生(3) 菰野中
4位 20.46 長谷川 真大(2) 楠中
5位 20.52 森 一真(1) アスリートY
決勝 (-1.1)
1位 15.94 長田 一晟(3) アスリートY
決勝【低学年】
1位 50.07菰野中
2位 51.30内部中
3位 51.90四日市南中
4位 52.96八風中
5位 53.75常磐中
タイムレース 1組
1位 1.35.22富田中
1位 1.39.82常磐中
1位 1.34.59菰野中
4位 1.40.02楠中
タイムレース 2組
1位 1.38.57朝日中
2位 1.39.54内部中
3位 1.48.18保々中
決勝
1位 1.45 片岡 空也(3) 山手中
決勝
1位 5.82 (0.9) 伊藤 拓也(3) 富田中
2位 5.74 (0.8) 大野 雅生(2) 港中
3位 5.69 (0.7) 伊藤 拓哉(2) 朝日中
4位 5.66 (1.4) 伊藤 大知(3) 内部中
5位 5.66 (0.5) 舘 琉生(2) 川越中
6位 5.60 (1.4) 山本 拓実(2) 菰野中
7位 5.46 (1.9) 服部 大二郎(3) 富田中
8位 5.43 (0.2) 荒木 星光(3) 富田中
9位 4.98 (1.3) 長谷川 真大(2) 楠中
10位 4.94 (1.9) 佐敷 翼(3) 暁中
11位 4.83 (1.7) 水野 凌汰(3) 常磐中
12位 4.76 (0.7) 北川 洸多(2) 保々中
13位 4.68 (1.6) 杉本 諒和(2) 暁中
14位 4.64 (0.3) 新井 航平(2) 楠中
15位 4.63 (1.9) 蜂須賀 瑞貴(2) 保々中
16位 4.37 (1.1) 松井 佑磨(3) 川越中
17位 4.35 (1.3) 伊藤 颯太(2) 保々中
18位 4.16 (1.1) 川瀬 一輝(3) 暁中
19位 3.92 (1.0) 伊藤 瑠有斗(3) 楠中
20位 3.90 (0.9) 安田 惇平(2) 川越中
21位 2.86 (1.0) 角谷 友弥(2) 常磐中
決勝【中1】
1位 4.95 (0.5) 長田 怜士(1) アスリートY
2位 4.61 (0.8) 古川 直(1) 四日市南中
3位 4.02 (1.2) 伊藤 遼弥(1) 菰野中
4位 4.01 (1.4) 森井 耀(1) 富田中
5位 3.99 (1.2) 城戸 晴喜(1) 塩浜中
6位 3.97 (0.5) 伊藤 匡佑(1) 八風中
7位 3.91 (1.1) 青木 春馬(1) 塩浜中
8位 3.60 (0.7) 木村 翼(1) 菰野中
9位 3.58 (1.3) 石塚 大成(1) 常磐中
10位 3.55 (1.8) 中川 直哉(1) 菰野中
11位 3.04 (1.5) 増田 裕斗(1) 常磐中
決勝
1位 9.59 望月 将史(2) 朝日中
2位 9.42 佐藤 優成(3) 山手中
3位 8.59 萩原 碧海(2) アスリートY
4位 8.36 藤田 大翔(2) 常磐中
5位 8.24 加藤 大輔(3) 菰野中
6位 8.06 水谷 是紀(3) 保々中
7位 7.59 服部 廉(2) 朝日中
8位 7.46 中嶋 友聡(2) 楠中
9位 6.30 金丸 優希(1) 山手中
10位 6.01 世古 暖人(3) 朝日中
11位 5.27 若島 颯(2) 四日市南中
決勝【中1】
1位 6.87 鈴木 成夢(1) 常磐中
2位 5.68 福井 修雅(1) 菰野中
決勝
1位 25.31 高柳 紀人(3) 朝日中
2位 23.96 望月 将史(2) 朝日中
3位 23.13 佐藤 優成(3) 山手中
4位 22.61 加藤 大輔(3) 菰野中
5位 22.53 服部 廉(2) 朝日中
6位 20.99 中嶋 友聡(2) 楠中
7位 20.22 市川 愁士(3) 保々中
8位 17.74 桂山 剛(2) 八風中
9位 16.15 南川 大翔(3) 菰野中
10位 11.19 服部 耀太郎(2) 八風中
スポンサーリンク
予選 1組 (0.5)
1位 13.59 舘 奈々美(3) 富田中
2位 13.71 山川 舞(3) 暁中
3位 14.48 松岡 美里(3) 菰野中
4位 15.05 藤木 莉子(3) アスリートY
5位 15.07 伊藤 菜摘(3) 塩浜中
6位 15.26 柴田 夢来(3) 楠中
予選 2組 (-0.5)
1位 13.64 奥田 涼泉(3) 塩浜中
2位 13.91 毛利 美晴(3) 菰野中
3位 14.55 生川 絵美(3) 富田中
4位 14.74 富谷 真理(3) 朝日中
5位 14.85 岡本 真鈴結(3) 内部中
6位 15.27 伊藤 和香(3) 四日市南中
7位 15.34 中川 きらら(3) 常磐中
8位 15.41 岸田 萌里(3) 楠中
予選 3組 (0.1)
1位 13.93 清水 咲良(3) アスリートY
2位 15.01 鍛冶 侑果(3) 保々中
3位 15.35 八代 茉美(3) 内部中
4位 15.46 桜田 菜月(3) 四日市南中
5位 15.51 岸田 茉里耶(3) 楠中
6位 17.40 有村 虹羽音(3) 常磐中
予選 4組 (0.2)
1位 13.83 原口 未来(3) 山手中
2位 14.28 中村 玲那(3) 朝日中
3位 14.50 田村 花鈴(3) アスリートY
4位 15.11 河合 怜亜(3) 楠中
5位 15.17 下野 よつ葉(3) 保々中
6位 15.49 立木 凛(3) 内部中
7位 15.58 中村 莉緒(3) 常磐中
8位 16.95 渡部 沙久来(3) 四日市南中
予選 5組 (0.6)
1位 13.68 杉野 美月(3) 富田中
2位 14.37 松屋 優花(3) 常磐中
3位 14.61 山本 樹奈(3) 山手中
4位 14.91 山田 結梨(3) 内部中
5位 15.37 真柄 美佑(3) 常磐中
6位 15.40 伊藤 小雪(3) 菰野中
7位 15.80 坂口 真子(3) 楠中
8位 16.04 加藤 綾乃(3) 常磐中
予選 6組 (-1.1)
1位 13.87 宇坂 美咲(3) 内部中
2位 13.94 安藤 愛(3) 常磐中
3位 14.69 岡本 柚香(3) 菰野中
4位 15.04 中井 里紗(3) 常磐中
5位 15.08 太田 風香(3) 朝日中
6位 15.16 黒川 紗楽(3) 常磐中
7位 15.54 山脇 安珠(3) 暁中
8位 15.68 森川 摩耶(3) 楠中
決勝 (-1.9)
1位 13.52 奥田 涼泉(3) 塩浜中
2位 13.93 宇坂 美咲(3) 内部中
3位 13.94 山川 舞(3) 暁中
4位 13.95 杉野 美月(3) 富田中
5位 13.97 舘 奈々美(3) 富田中
6位 14.08 原口 未来(3) 山手中
7位 14.11 毛利 美晴(3) 菰野中
8位 14.17 清水 咲良(3) アスリートY
予選【中1】 1組 (-0.8)
1位 13.69 清水 寧々(1) 八風中
2位 14.94 松田 奈生子(1) 常磐中
3位 15.32 野崎 夏生(1) 菰野中
4位 15.56 八鳥 心(1) 四日市南中
5位 15.91 平野 真生(1) 富田中
6位 16.07 斎木 美羽(1) 常磐中
7位 16.12 筒井 杏珠(1) 菰野中
8位 19.50 石井 愛理咲(1) 朝日中
9位 22.23 片岡 果音(1) 内部中
予選【中1】 2組 (-1.9)
1位 14.56 山中 琴葉(1) 菰野中
2位 14.61 古関 菜々穂(1) 朝日中
3位 15.97 渡辺 京夏(1) 内部中
4位 16.11 坪田 凛(1) 八風中
5位 16.48 中嶋 くるみ(1) 朝日中
6位 16.66 中島 萌(1) 山手中
7位 17.12 岩田 栞実(1) 菰野中
予選【中1】 3組 (-1.5)
1位 14.37 石川 陽那菜(1) アスリートY
2位 15.34 渡部 愛夏(1) 内部中
3位 15.64 藤石 れな(1) 菰野中
4位 15.67 池田 真結(1) 八風中
5位 15.80 河合 七星(1) 内部中
6位 16.02 星野 早紀(1) 常磐中
7位 16.78 谷口 ゆら(1) 富田中
8位 16.81 徳永 茜(1) 楠中
予選【中1】 4組 (-0.7)
1位 15.06 米倉 七菜(1) 四日市南中
2位 15.14 水谷 心虹(1) 菰野中
3位 15.15 西 理那(1) 常磐中
4位 15.50 木村 好(1) 菰野中
5位 15.75 村上 美月(1) 八風中
6位 15.95 市川 萌(1) 朝日中
7位 15.95 南山 瑠杏(1) 内部中
8位 16.25 加福 乃愛(1) 川越中
予選【中1】 5組 (-0.2)
1位 14.52 斎藤 由依(1) 朝日中
2位 15.13 市川 みこ(1) 保々中
3位 15.21 桜木 萌笑(1) 菰野中
4位 15.38 宇治田 くるみ(1) 菰野中
5位 16.32 福永 陽奈(1) 朝日中
6位 16.52 松屋 朋夏(1) 常磐中
7位 16.78 高坂 唯那(1) 楠中
8位 16.79 庄山 陽菜(1) 内部中
予選【中1】 6組 (0.9)
1位 14.22 古川 智未(1) 富田中
2位 14.52 十市 ひなの(1) 四日市南中
3位 15.25 山田 舞依(1) 内部中
4位 15.59 境 文音(1) 八風中
5位 16.62 佐々木 鈴桜(1) 菰野中
6位 16.64 村田 菜緒(1) 楠中
7位 17.06 菅生 歩美(1) 常磐中
8位 17.14 塚本 咲彩(1) 内部中
予選【中1】 7組 (0.2)
1位 13.73 太田 風花(1) 富田中
2位 14.38 柳川 真心(1) 川越中
3位 15.06 山中 萌百花(1) 朝日中
4位 15.18 金津 美咲(1) 菰野中
5位 16.33 西村 未来(1) 常磐中
6位 16.76 佐野 朱音(1) 内部中
7位 17.29 世古口 晴菜(1) 内部中
8位 17.34 野呂 実伶(1) 八風中
予選【中1】 8組 (-0.2)
1位 14.08 粟飯原 早希(1) 八風中
2位 15.23 谷 陽向(1) 菰野中
3位 15.25 兵頭 こころ(1) 朝日中
4位 15.99 服部 恋奈(1) 楠中
5位 16.37 川村 有美(1) 菰野中
6位 16.75 東川 里彩(1) 内部中
7位 19.07 赤坂 莉央奈(1) 常磐中
予選【中1】 9組 (-1.4)
1位 14.46 浅井 茉桜(1) 菰野中
2位 14.83 南部 雪奈(1) 四日市南中
3位 15.12 桜井 美来(1) 富田中
4位 16.05 松下 莉子(1) 内部中
5位 16.14 吉本 遥(1) 八風中
6位 16.63 舘 あゆみ(1) 富田中
7位 16.79 伊藤 有紗(1) 常磐中
決勝【中1】 (0.2)
1位 13.49 清水 寧々(1) 八風中
2位 13.65 太田 風花(1) 富田中
3位 14.11 石川 陽那菜(1) アスリートY
4位 14.24 粟飯原 早希(1) 八風中
5位 14.35 古川 智未(1) 富田中
6位 14.38 柳川 真心(1) 川越中
7位 14.43 斎藤 由依(1) 朝日中
8位 14.45 浅井 茉桜(1) 菰野中
予選【中2】 1組 (-0.2)
1位 13.53 若林 芽愛(2) 菰野中
2位 14.19 矢野 瑠彗(2) 山手中
3位 14.95 北川 青空(2) 常磐中
4位 15.14 堤 菜陽(2) 楠中
5位 15.14 森川 沙樹(2) 楠中
6位 15.29 岡本 夏実(2) 川越中
7位 15.39 石本 尚子(2) 常磐中
8位 15.42 伊藤 春奈(2) 常磐中
9位 16.48 松原 愛莉(2) 常磐中
予選【中2】 2組 (0.1)
1位 13.80 小池 亜凛(2) 常磐中
2位 14.52 山田 莉子(2) 富田中
3位 14.53 長田 彩愛(2) 菰野中
4位 15.04 堤 梨乃(2) 山手中
5位 15.25 佐伯 楽菜(2) 常磐中
6位 15.35 浅山 愛佳(2) 山手中
7位 15.93 中井 紗耶(2) 常磐中
8位 16.16 坂本 美咲(2) 内部中
予選【中2】 3組 (-0.1)
1位 13.81 龍田 彩(2) 暁中
2位 14.52 篠原 佑芽(2) 山手中
3位 14.53 伊波 ひかり(2) 常磐中
4位 14.94 村西 茜音(2) 四日市南中
5位 15.12 市川 莉菜(2) 保々中
6位 15.29 知念 春来(2) 富田中
7位 15.97 西山 羅夢(2) 常磐中
予選【中2】 4組 (-1.0)
1位 14.48 小林 花音(2) 朝日中
2位 14.79 牛江 莉子(2) 四日市南中
3位 15.21 稲山 天音(2) 朝日中
4位 15.25 古橋 美佑(2) 朝日中
5位 15.31 坂 柚奈(2) 楠中
6位 16.25 高畑 真衣(2) 常磐中
7位 16.35 五十嵐 美晶(2) 常磐中
予選【中2】 5組 (-1.6)
1位 13.92 伊藤 優希(2) 富田中
2位 14.74 松崎 来奈(2) 朝日中
3位 15.20 織田 有莉杏(2) 楠中
5位 15.42 陣内 美滉(2) 八風中
6位 15.49 木中 梨七(2) 内部中
7位 15.51 一蝶 美月(2) 富田中
8位 16.12 麻生 花(2) 常磐中
決勝【中2】 (-0.5)
1位 13.59 若林 芽愛(2) 菰野中
2位 13.69 小池 亜凛(2) 常磐中
3位 13.75 龍田 彩(2) 暁中
4位 13.83 伊藤 優希(2) 富田中
5位 14.28 小林 花音(2) 朝日中
6位 14.35 矢野 瑠彗(2) 山手中
7位 14.48 篠原 佑芽(2) 山手中
8位 14.80 山田 莉子(2) 富田中
予選 1組 (-1.3)
1位 27.44 谷口 きらら(3) 八風中
2位 27.85 杉野 美月(3) 富田中
3位 30.36 牛江 莉子(2) 四日市南中
予選 2組 (-0.1)
1位 27.95 奥田 涼泉(3) 奥田 涼泉
2位 29.04 西 唯伽(3) 常磐中
3位 29.31 喜多 亜美(3) 山手中
4位 31.37 山田 結梨(3) 内部中
5位 31.76 川村 徳実(1) 富田中
6位 31.89 桜田 菜月(3) 四日市南中
7位 31.99 森本 果怜(1) 富田中
予選 3組 (-2.0)
1位 28.82 山川 舞(3) 暁中
2位 29.93 古川 智未(1) 富田中
3位 31.80 八代 茉美(3) 内部中
予選 4組 (-0.2)
1位 28.35 原口 未来(3) 山手中
2位 28.67 太田 風花(1) 富田中
3位 28.68 安藤 愛(3) 常磐中
4位 28.97 宇坂 美咲(3) 内部中
5位 31.33 織田 有莉杏(2) 楠中
6位 31.89 伊藤 和香(3) 四日市南中
7位 33.52 谷口 ゆら(1) 富田中
決勝 (-0.8)
1位 27.34 奥田 涼泉(3) 塩浜中
2位 27.76 原口 未来(3) 山手中
3位 27.77 谷口 きらら(3) 八風中
4位 27.97 杉野 美月(3) 富田中
5位 28.55 山川 舞(3) 暁中
6位 28.58 太田 風花(1) 富田中
7位 28.71 宇坂 美咲(3) 内部中
8位 29.14 安藤 愛(3) 常磐中
決勝
1位 2.34.57 三原 静香(3) 山手中
2位 2.38.31 藤本 直(3) 八風中
3位 2.38.56 弦嶋 真愛(3) 内部中
4位 2.40.02 田村 愛英(3) 富洲原中
5位 2.45.50 片岡 百音(3) 保々中
6位 2.45.99 藤井 れみ(3) 川越中
7位 2.51.71 岸田 茉里耶(3) 楠中
8位 2.54.22 森本 栞名(3) 保々中
9位 2.54.31 森川 摩耶(3) 楠中
10位 3.07.90 服部 稜歩(3) 四日市南中
タイムレース【中1】 1組
1位 2.28.88 宮原 之佳(1) 港中
2位 2.36.02 桜木 萌笑(1) 菰野中
3位 2.39.19 近藤 しずく(1) 四日市南中
4位 2.42.18 金津 美咲(1) 菰野中
5位 2.42.19 早川 優(1) 四日市南中
6位 2.48.30 水谷 心虹(1) 菰野中
7位 2.51.49 本田 京伽(1) 四日市南中
8位 2.52.08 池田 真結(1) 八風中
9位 2.53.67 杉中 美憂(1) 川越中
10位 3.15.40 平野 愛果(1) 山手中
11位 3.20.27 酒向 萌(1) 山手中
タイムレース【中1】 2組
1位 2.47.37 井内 綾乃(1) 朝日中
2位 2.49.81 野崎 夏生(1) 菰野中
3位 2.49.85 谷 陽向(1) 菰野中
4位 2.52.61 斎木 美羽(1) 常磐中
5位 2.57.35 川崎 菜奈(1) 菰野中
6位 2.57.97 木村 好(1) 菰野中
7位 2.58.68 永井 愛海(1) 山手中
8位 2.59.82 星野 早紀(1) 常磐中
9位 3.02.09 石川 萌葉(1) 菰野中
10位 3.05.70 松原 風花(1) 菰野中
11位 3.10.90 清水 杏(1) 朝日中
決勝【中2】
1位 2.34.98 稲垣 由希奈(2) 八風中
2位 2.36.70 山元 結雅(2) 朝日中
3位 2.41.04 上村 香乃(2) 楠中
4位 2.42.58 藤井 遥菜(2) 菰野中
5位 2.43.48 長田 紡空(2) 川越中
6位 2.44.76 村西 茜音(2) 四日市南中
7位 2.46.32 藤田 結衣(2) 山手中
8位 2.47.10 川村 咲稀(2) 常磐中
9位 2.49.98 服部 遥風(2) 山手中
10位 2.52.53 中沢 佳鈴(2) 山手中
11位 2.58.43 小野田珠子(2) 朝日中
12位 3.17.17 岡本 夏実(2) 川越中
決勝
1位 4.58.85 山崎 そよか(3) 菰野中
2位 5.09.37 高橋 穂香(2) 菰野中
3位 5.09.98 岡田 華穂(3) 塩浜中
4位 5.14.20 小宮 あみ(3) 塩浜中
5位 5.16.85 奥平 桃子(3) 菰野中
6位 5.21.00 渡辺 耀(1) 川越中
7位 5.23.77 田村 愛英(3) 富洲原中
8位 5.26.69 藤井 れみ(3) 川越中
9位 5.38.51 石田 恵(3) 菰野中
10位 5.42.97 宮本 和佳(2) 内部中
11位 5.44.94 森口のぞみ(3) 常磐中
予選 1組 (-2.2)
1位 16.48 若林 芽愛(2) 菰野中
2位 19.03 小林 花音(2) 朝日中
3位 19.88 田村 花鈴(3) アスリートY
4位 20.90 堤 菜陽(2) 楠中
5位 20.94 伊藤 春奈(2) 常磐中
6位 22.76 伊藤 有紗(1) 常磐中
7位 23.16 松原 愛莉(2) 常磐中
予選 2組 (-1.9)
1位 18.66 松屋 優花(3) 常磐中
2位 18.79 樋口 愛琉(1) 朝日中
3位 18.90 藤木 莉子(3) アスリートY
4位 21.40 坂口 真子(3) 楠中
5位 22.00 森川 沙樹(2) 楠中
6位 22.29 麻生 花(2) 常磐中
予選 3組 (0.1)
1位 18.24 小林 沙綾(3) 塩浜中
2位 19.23 中村 莉緒(3) 常磐中
3位 20.06 長田 彩愛(2) 菰野中
4位 20.75 松屋 朋夏(1) 常磐中
5位 21.44 山本 樹奈(3) 山手中
6位 21.77 高畑 真衣(2) 常磐中
決勝 (-3.3)
1位 17.88 小林 沙綾(3) 塩浜中
2位 18.34 松屋 優花(3) 常磐中
3位 18.35 小林 花音(2) 朝日中
4位 18.49 樋口 愛琉(1) 朝日中
5位 19.19 藤木 莉子(3) アスリートY
6位 19.28 中村 莉緒(3) 常磐中
7位 19.65 田村 花鈴(3) アスリートY
タイムレース 1組
1位 50.90富田中
3位 54.65菰野中
5位 56.01内部中
6位 58.16楠中
タイムレース 2組
1位 53.59常磐中
3位 54.80朝日中
5位 58.80四日市南中
タイムレース
2位 53.49八風中
2位 54.08山手中
4位 54.66塩浜中
4位 58.13保々中
決勝【低学年】
1位 55.61富田中
2位 55.96八風中
3位 56.08四日市南中
4位 56.31朝日中
5位 56.71常磐中
6位 56.76菰野中
7位 59.53内部中
8位 59.78楠中
決勝
1位 1.35 谷口 きらら(3) 八風中
2位 1.35 河合 怜亜(3) 楠中
3位 1.30 佐伯 楽菜(2) 常磐中
4位 1.25 加藤 美春(2) 菰野中
4位 1.25 沢田 光咲葵(3) 八風中
6位 1.25 岸田 萌里(3) 楠中
6位 1.25 石井 茜(3) 菰野中
8位 1.20 加藤 瑞貴(3) 山手中
9位 1.20 柴田 夢来(3) 楠中
決勝
1位 4.73 (-0.3) 村岡 紗千(2) アスリートY
2位 4.65 (1.5) 太田 風香(3) 朝日中
3位 4.38 (1.7) 毛利 美晴(3) 菰野中
4位 4.37 (0.8) 水上 寧々(3) 楠中
5位 4.30 (-0.3) 清水 寧々(1) 八風中
6位 4.24 (0.5) 菊本 沙阿祢(3) 八風中
7位 4.21 (-0.8) 清水 七帆(2) 楠中
8位 4.20 (1.1) 相馬 優芽(2) 保々中
9位 4.18 (1.2) 伊藤 菜摘(3) 塩浜中
10位 4.17 (1.7) 喜多 亜美(3) 山手中
11位 4.14 (2.2) 伊藤 小雪(3) 菰野中
12位 3.95 (0.9) 堤 梨乃(2) 山手中
13位 3.49 (1.1) 堀内 唯愛(2) 山手中
14位 3.41 (0.6) 陣内 美滉(2) 八風中
15位 3.35 (1.9) 五十嵐 美晶(2) 常磐中
決勝【中1】
1位 4.62 (2.1) 樋口 愛琉(1) 朝日中
2位 4.37 (0.4) 太田 音々香(1) 朝日中
3位 4.35 (2.5) 西 理那(1) 常磐中
4位 4.19 (1.5) 永井 柚里奈(1) 山手中
5位 4.18 (1.6) 粟飯原 早希(1) 八風中
6位 4.13 (2.3) 川村 徳実(1) 富田中
7位 3.85 (1.8) 市川 みこ(1) 保々中
8位 3.77 (2.1) 山田 舞依(1) 内部中
9位 3.62 (-0.6) 服部 恋奈(1) 楠中
10位 3.37 (1.3) 西村 未来(1) 常磐中
11位 3.31 (1.1) 村田 菜緒(1) 楠中
12位 3.27 (-0.4) 境 文音(1) 八風中
13位 3.20 (1.0) 高坂 唯那(1) 楠中
14位 3.11 (1.4) 坪田 凛(1) 八風中
決勝
1位 8.94 吉田 涼奈(3) 菰野中
2位 8.46 山川 美南(2) 保々中
3位 8.32 大久保 夏帆(3) 山手中
4位 8.09 平野 麻衣(3) 八風中
5位 8.08 篠原 佑芽(2) 山手中
6位 7.38 佐野 琴音(3) 内部中
7位 6.89 伊藤 愛莉(3) 山手中
8位 6.43 尾本 栞菜(3) 保々中
9位 6.16 二ノ宮 渓(3) 保々中
10位 5.79 渡部 沙久来(3) 四日市南中
11位 5.03 余吾 咲生子(3) 菰野中
決勝【中1】
1位 6.37 亀田 幸乃(1) 楠中
2位 6.25 吉本 遥(1) 八風中
3位 6.19 松田 奈生子(1) 常磐中
4位 6.11 舘 あゆみ(1) 富田中
5位 5.46 村上 美月(1) 八風中
6位 5.38 赤坂 莉央奈(1) 常磐中
7位 5.02 野呂 実伶(1) 八風中
決勝
1位 26.34 吉田 涼奈(3) 菰野中
2位 21.65 平野 麻衣(3) 八風中
3位 20.49 松永 萌(3) 八風中
4位 18.17 大久保 夏帆(3) 山手中
5位 16.74 余吾 咲生子(3) 菰野中
6位 16.64 伊藤 愛莉(3) 山手中
7位 15.31 木中 梨七(2) 内部中
8位 14.14 亀田 幸乃(1) 楠中
9位 12.21 神谷 真凛(2) 八風中
10位 10.00 佐野 琴音(3) 内部中
11位 9.31 坂本 美咲(2) 内部中

フォローする