第5回順天堂大学陸上競技会2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第5回順天堂大学陸上競技会2021速報・大会結果を掲載しています。

第5回順天堂大学陸上競技会2021

決勝 1組 (1.1)
1位 10.73 森田 翔音(3) 順大(大阪)
2位 10.75 黒田 雄太(3) 千葉大(千葉)
3位 10.77 宇野 勝翔(2) 順大(福井)
4位 10.77 田中 隆太郎(1) 順大(大阪)
5位 10.79 八木 優気(1) 順大(広島)
6位 10.82 安田 凌真(3) 順大(北海道)
決勝 2組 (0.1)
1位 10.95 吉本 浩基(2) 順大(福岡)
2位 11.20 窪田 雄介(2) 国武大(千葉)
3位 11.36 中野 雅弥(3) 茨城大(茨城)
4位 11.56 菅野 顕真(2) 日大スポ科高(千葉)
5位 11.63 吉沢 剛(1) 順大(埼玉)
6位 11.75 長内 智:IMAGICA Lab.(千葉)
7位 11.80 設楽 啓太(2) 千葉大(宮城)
決勝 3組 (1.1)
1位 11.63 嶌田 開人:ダイバーシティ(千葉)
2位 11.66 殖栗 稔:千葉陸協(千葉)
3位 11.74 谷井 海翔(1) 順大(茨城)
4位 11.77 城谷 悠希(2) 千葉大(千葉)
5位 12.11 池崎 靖夫:Team SHOIN(千葉)
6位 13.00 菅野 和視:千葉マスターズ陸上競技クラブ(千葉)
決勝 (1.7)
1位 21.45 金田 理希(3) 順大(石川)
2位 21.71 谷川 廉(4) 国武大(青森)
3位 22.19 安田 凌真(3) 順大(北海道)
4位 23.57 長内 智:IMAGICA Lab.(千葉)
5位 24.37 小林 怜央:早大同好会(埼玉)
決勝 1組
1位 47.97 小野寺 将太(4) 順大(北海道)
2位 48.68 山崎 稔侍(3) 順大(千葉)
3位 48.76 矢口 直利(1) 順大(北海道)
4位 49.35 藤村 恒平(4) 山梨学大(北海道)
決勝 2組
1位 50.97 山本 悠矢:東京陸協(千葉)
2位 51.08 池田 青(2) 千葉大(千葉)
3位 51.64 小穴 英気(4) 順大(東京)
決勝 3組
1位 52.73 有田 和麻(1) 順大(東京)
2位 53.47 矢原 孝太郎(1) 順大(東京)
3位 53.90 河本 佑磨(1) 順大(千葉)
4位 54.67 贄田 絢三郎(2) 順大(群馬)
5位 57.37 田崎 太智(3) 順大(栃木)
6位 68.96 土谷 庸:千葉陸協(千葉)
決勝 1組
1位 1.53.34 山本 悠矢:東京陸協(千葉)
2位 1.53.62 下津 諒晏(4) 上智大(三重)
3位 1.53.71 堀内 省吾(3) 東京陸協(千葉)
4位 1.54.05 米沢 颯斗(2) 成蹊大(東京)
5位 1.57.38 丸山 修太(4) 順大(群馬)
6位 2.00.88 米沢 諒:ダイバーシティ(千葉)
決勝 2組
1位 1.55.49 近藤 悠大(4) 順大(千葉)
2位 1.55.80 小穴 英気(4) 順大(東京)
3位 1.57.98 贄田 絢三郎(2) 順大(群馬)
4位 2.06.48 田崎 太智(3) 順大(栃木)
決勝 3組
1位 2.00.14 有田 和麻(1) 順大(東京)
2位 2.00.73 矢原 孝太郎(1) 順大(東京)
3位 2.02.10 船木 和成:G-tec(千葉)
4位 2.08.23 真田 勝己(1) 順大(富山)
5位 2.20.41 村川 雄一:阿見AC(茨城)
決勝
1位 4.00.73 村田 光(4) 成蹊大(東京)
2位 4.01.80 服部 尊(2) 順大(岐阜)
3位 4.07.72 野上 大貴(3) 亜大(福岡)
4位 4.07.81 酒井 俊輔(2) 順大(新潟)
5位 4.09.60 蒲生 晟也:明大同好会(千葉)
6位 4.13.40 佐川 元太:G-tec(千葉)
7位 4.14.36 亀崎 晴(4) 流通経大(神奈川)
8位 4.15.95 常木 聡史:G-tec(千葉)
9位 4.17.05 国井 景生(1) 成蹊大(埼玉)
10位 4.18.97 宮本 健矢:明大同好会(神奈川)
11位 4.24.99 船木 和成:G-tec(千葉)
12位 4.26.09 野村 純也(3) 亜大(長野)
13位 4.27.95 真田 勝己(1) 順大(富山)
14位 4.38.12 平井 和貴(1) 日本ランナーズ(千葉)
決勝
1位 8.08.46 原田 凌輔(4) 順大(千葉)
2位 8.08.88 石井 一希(2) 順大(千葉)
3位 8.09.49 海老沢 憲伸(1) 順大(栃木)
4位 8.12.09 油谷 航亮(1) 順大(千葉)
5位 8.14.03 堀越 翔人(1) 順大(群馬)
6位 8.17.95 白鳥 優人(3) 順大(千葉)
7位 8.20.19 荒木 勇人(3) 順大(宮崎)
8位 8.20.52 榎本 大倭(4) 順大(富山)
9位 8.20.72 山本 悠(1) 鶴学園ク(広島)
10位 8.20.80 中田 朝陽(1) 順大(岐阜)
11位 8.20.81 馬場園 怜生(2) 順大(千葉)
12位 8.23.56 花田 樹(2) 順大(富山)
13位 8.27.90 藤原 優希(2) 順大(岡山)
14位 8.29.82 進藤 魁人(4) 順大(兵庫)
15位 8.33.00 人見 隆之(4) 順大(栃木)
16位 8.34.83 前田 徹平(1) 順大(福岡)
17位 8.37.43 清水 陽斗(3) 順大(山梨)
決勝 1組
1位 14.54.39 松尾 陸(4) 順大(千葉)
2位 14.59.90 清水 猛(1) 中央学大(京都)
3位 15.01.30 太田 翔(1) 中央学大(兵庫)
4位 15.02.56 名取 恭平:千葉陸協(千葉)
5位 15.12.19 前田 啓汰(2) 中央学大(千葉)
6位 15.13.01 堀江 峻介(1) 中央学大(愛媛)
7位 15.20.91 宇都宮 幸輝(1) 中央学大(徳島)
8位 15.23.21 的場 亮太(4) 順大(兵庫)
9位 15.23.29 下田 智晴(1) 中央学大(大分)
10位 15.32.56 平野 和弥(1) 中央学大(兵庫)
11位 15.41.10 山県 功季(1) 中央学大(福島)
12位 15.46.56 蒲生 晟也:明大同好会(千葉)
13位 15.46.82 小泉 匠(1) 中央学大(京都)
14位 16.02.16 米沢 碧(1) 順大(東京)
15位 16.02.50 村上 陸人(4) 順大(栃木)
16位 16.03.87 保曽井 翔馬(1) 順大(埼玉)
17位 16.13.12 米山 聖雅(1) 順大(千葉)
18位 17.07.31 会沢 直矢:SWAC(東京)
19位 17.18.72 三浦 源生(1) 東京学芸大(愛知)
20位 18.32.50 伊藤 快太(2) 千葉大(千葉)
決勝 2組
1位 14.27.10 谷口 唯翔(2) 中央学大(鳥取)
2位 14.27.76 前川 洋晴(1) 中央学大(兵庫)
3位 14.28.05 西田 歩(2) 中央学大(滋賀)
4位 14.30.68 小野 一貴(4) 中央学大(岡山)
5位 14.34.21 前新城 羽信(2) 中央学大(滋賀)
6位 14.35.02 西垣内 和輝(1) 中央学大(福岡)
7位 14.35.75 福島 弦太朗(2) 中央学大(千葉)
8位 14.35.97 柴田 大輝(1) 中央学大(京都)
9位 14.36.50 藤原 潤乃佑(2) 筑波大(千葉)
10位 14.38.07 大迫 一樹(3) 亜大(鹿児島)
11位 14.41.75 永野 俊介(1) 中央学大(千葉)
12位 14.42.42 芳賀 利紀(1) 中央学大(秋田)
13位 14.44.60 鬼沢 大樹(1) 順大(千葉)
14位 14.46.17 長井 隆星(2) 筑波大(千葉)
15位 14.47.63 金井 一晟(3) 中央学大(埼玉)
16位 14.48.30 須藤 蓮(2) 中央学大(茨城)
17位 14.51.57 川崎 丞偉(2) 中央学大(京都)
18位 14.52.92 塚田 萌成(2) 筑波大(神奈川)
19位 14.53.18 根本 勇紀(1) 中央学大(東京)
20位 14.53.43 鈴木 吟河(3) 中央学大(秋田)
21位 14.54.61 中条 昇太(1) 中央学大(大阪)
22位 14.59.57 安藤 武留(1) 中央学大(千葉)
23位 15.01.94 瀬沢 瑛洋(2) 中央学大(兵庫)
24位 15.07.87 伊藤 琉宇(1) 中央学大(愛知)
25位 15.11.37 太田 裕貴(1) 中央学大(千葉)
26位 15.13.45 青柳 達也(4) 中央学大(神奈川)
27位 15.15.59 久我 駿太(2) 中央学大(大分)
決勝 3組
1位 14.06.67 近藤 亮太(4) 順大(長崎)
2位 14.08.75 吉本 光希(3) 中央学大(千葉)
3位 14.09.53 堀内 郁哉(3) 順大(岩手)
4位 14.11.09 荻沼 直人(3) 中央学大(茨城)
5位 14.11.60 内田 征治(2) 順大(千葉)
6位 14.12.87 福谷 颯太(3) 筑波大(東京)
7位 14.14.30 飯塚 達也(2) 中央学大(兵庫)
8位 14.14.94 藤島 幹大(1) 順大(千葉)
9位 14.17.45 吉田 光汰(4) 中央学大(千葉)
10位 14.18.27 蒲田 陽生(1) 中央学大(千葉)
11位 14.18.88 井澗 翔太(2) 中央学大(和歌山)
12位 14.19.58 山田 一輝(3) 帝京大(佐賀)
13位 14.19.85 米山 奏楽(3) 中央学大(京都)
14位 14.19.86 津田 将希(4) 順大(福岡)
15位 14.21.09 糸井 春輝(4) 中央学大(京都)
16位 14.21.67 大吉 優亮(2) 帝京大(千葉)
17位 14.22.39 神谷 青輝(1) 順大(福岡)
18位 14.23.39 上野 南翔(2) 中央学大(大阪)
19位 14.24.33 平山 大雅(2) 筑波大(栃木)
20位 14.25.41 中島 稜貴(3) 中央学大(千葉)
21位 14.26.12 峰村 織(2) 平成国際大(東京)
22位 14.26.33 小林 大晟(1) 帝京大(長崎)
23位 14.28.85 安村 晴樹(4) 帝京大(山口)
24位 14.30.69 鞍野 陸人(3) 中央学大(大阪)
25位 14.31.99 岩島 共汰(1) 順大(岐阜)
26位 14.35.06 北野 開平(3) 帝京大(兵庫)
27位 14.36.57 坂田 隼人(4) 中央学大(千葉)
28位 14.37.82 馬場 竜之介(4) 中央学大(大阪)
29位 14.43.23 近田 達矢(2) 帝京大(愛知)
30位 14.43.65 堀田 捷仁(1) 中央学大(熊本)
31位 14.45.06 白髭 一生(3) 中央学大(兵庫)
32位 14.47.72 工藤 拓夢(1) 中央学大(千葉)
33位 14.52.89 山本 尊仁(4) 筑波大(大阪)
34位 14.53.75 新井 今生人(2) 平成国際大(群馬)
35位 14.58.23 三原 魁人(4) 帝京大(京都)
36位 15.08.22 上野 航平(3) 中央学大(千葉)
決勝 4組
1位 13.46.96 栗原 啓吾(4) 中央学大(群馬)
2位 13.49.23 野村 優作(3) 順大(和歌山)
3位 13.50.03 小島 慎也(3) 中央学大(大阪)
4位 13.51.87 川田 啓仁(3) 中央学大(埼玉)
5位 13.52.69 松島 匠(3) 中央学大(群馬)
6位 13.52.90 四釜 峻佑(3) 順大(山形)
7位 13.53.28 森田 瑛介(4) 帝京大(群馬)
8位 13.54.92 小林 竜也(3) 筑波大(茨城)
9位 13.55.56 服部 壮馬(1) 順大(京都)
10位 13.55.77 細谷 翔馬(4) 帝京大(宮城)
11位 13.56.43 中村 風馬(4) 帝京大(滋賀)
12位 13.56.56 伊予田 達弥(3) 順大(広島)
13位 13.57.81 小島 優作(4) 順大(宮城)
14位 13.57.85 鈴木 尚輝(4) 順大(静岡)
15位 13.57.87 牧瀬 圭斗(4) 順大(佐賀)
16位 13.59.10 平 駿介(3) 順大(佐賀)
17位 14.01.07 西脇 翔太(2) 帝京大(愛知)
18位 14.01.98 寺嶌 渓一(4) 帝京大(群馬)
19位 14.04.47 小野 隆一朗(2) 帝京大(北海道)
20位 14.10.13 西沢 侑真(3) 順大(静岡)
21位 14.12.32 吉岡 智輝(4) 順大(佐賀)
22位 14.16.28 遠藤 大地(4) 帝京大(宮城)
23位 14.20.44 伊藤 秀虎(2) 中央学大(三重)
24位 14.21.42 松井 尚希(4) 中央学大(埼玉)
25位 14.22.64 浅井 皓貴(1) 順大(愛知)
26位 14.24.77 橋本 尚斗(4) 帝京大(徳島)
27位 14.42.97 堀田 晟礼(1) 中央学大(熊本)
決勝 (2.6)
1位 14.54 吉本 浩基(2) 順大(福岡)
決勝
1位 55.48 鬼沢 光樹:SMARTS(東京)
2位 56.30 清水 洸次朗(2) 千葉大(千葉)
3位 58.20 鈴木 大地:Runway(静岡)
4位 58.56 高田 裕士:レジェンズTFC(神奈川)
5位 62.95 真次 駿英:ダイバーシティ(千葉)
決勝
1位 1.90 尾畑 元佳:ALKA(千葉)
決勝
1位 5.20 中野 隼斗(2) 順大(神奈川)
2位 5.20 油屋 圭吾(4) 順大(北海道)
3位 4.60 吉沢 一馬(2) 順大(東京)
4位 4.50 岩本 大亮(1) 順大(福岡)
決勝
1位 6.99 (2.0) 田中 宏祐(2) 順大(大阪)
2位 6.53 (0.0) 棚原 そら(1) 順大(東京)
3位 6.35 (2.6) 大坂 望月(3) 順大(千葉)
4位 6.07 (1.7) 豊田 葵(3) 順大(茨城)
決勝
1位 15.08 (2.2) 岩崎 匠海(4) 順大(福井)
2位 14.25 (1.9) 森沢 翔尉(2) 順大(愛知)
3位 13.79 (3.1) 大坂 望月(3) 順大(千葉)
4位 13.01 (0.5) 津崎 柊人(2) 茨城大(茨城)
決勝
1位 39.26 三浦 琢磨(4) 順大(宮城)
決勝
1位 61.00 川合 隆誠(3) 順大(三重)
2位 45.87 高野 諒也:夢の続きAC(千葉)
スポンサーリンク
決勝 (2.0)
1位 13.00 広瀬 七彩(1) 東京学芸大(山梨)
2位 13.02 桝田 結夢(5) 千葉大(東京)
3位 13.23 細野 あいり(1) 日女体大(埼玉)
決勝
1位 57.95 松原 珠央(1) 順大(沖縄)
2位 58.62 山口 光(3) 順大(青森)
決勝
1位 2.09.87 山口 光(3) 順大(青森)
2位 2.14.51 加藤 花梨(1) 城西大(茨城)
3位 2.17.18 竹平 優花子(4) 順大(静岡)
4位 2.20.92 鴫 花織:G-tec(千葉)
5位 2.21.01 儀藤 梨乃(4) 順大(福島)
6位 2.24.62 鈴木 彩菜:Runway(静岡)
決勝
1位 4.36.76 加藤 綾華:ユニクロ(東京)
2位 4.37.63 辻田 翔子(3) 順大(佐賀)
3位 4.39.43 垣内 瑞希(2) 順大(三重)
4位 4.39.69 鬼頭 このみ(1) 順大(山梨)
5位 4.39.72 丹羽 瑞希(1) 順大(三重)
6位 4.44.81 亀谷 夕寧(2) 順大(宮城)
7位 4.57.28 吉井 美咲(2) 順大(埼玉)
決勝
1位 9.23.03 小暮 真緒(1) 順大(埼玉)
2位 9.23.33 小井戸 涼:日立(茨城)
3位 9.32.63 佐々木 芽衣:日立(茨城)
4位 9.39.48 垣内 瑞希(2) 順大(三重)
5位 9.42.42 柳川 愛絵(2) 城西大(埼玉)
6位 9.45.63 長峯 野々花:日立(茨城)
7位 9.47.09 村上 礼乃(2) 城西大(神奈川)
8位 9.50.82 斎藤 暁:しまむら(埼玉)
9位 9.51.48 丹羽 瑞希(1) 順大(三重)
10位 9.54.72 栗原 泉(2) 日体大(熊本)
11位 9.55.11 辻田 翔子(3) 順大(佐賀)
12位 10.03.14 鬼頭 このみ(1) 順大(山梨)
13位 10.06.19 二川 彩香(3) 順大(茨城)
14位 10.09.92 甲本 まお(4) 順大(東京)
15位 10.10.26 亀谷 夕寧(2) 順大(宮城)
16位 10.16.12 吉井 美咲(2) 順大(埼玉)
17位 10.23.16 荻原 ちづる(2) 順大(埼玉)
18位 10.26.60 高橋 実里:日立(茨城)
決勝
1位 1.67 岸本 志恵(2) 日女体大(沖縄)
1位 1.67 井上 紗耶加(2) 順大(兵庫)
3位 1.67 林中 桜(1) 日女体大(京都)
決勝
1位 5.68 (1.7) 中村 紗華(4) 順大(神奈川)
2位 5.43 (0.7) 寄松 二葉(1) 順大(東京)
3位 5.33 (1.1) 岩渕 珠羽(1) 順大(神奈川)
4位 5.12 (-0.1) 皆川 梓(1) 日女体大(東京)
決勝
1位 12.27 (1.1) 中村 紗華(4) 順大(神奈川)
2位 11.77 (1.4) 磯部 未侑(4) 東京学芸大(東京)
3位 11.15 (2.8) 進士 珠名(2) 川村女大(千葉)
4位 10.82 (0.2) 中田 里桜(2) 日女体大(北海道)
5位 10.68 (1.1) 猪原 詩音(3) 順大(広島)
決勝
1位 41.26 四役 ひかり(4) 順大(岩手)
2位 30.10 松下 凛歩(1) 順大(静岡)
決勝
1位 44.61 磯田 実華(4) 順大(埼玉)
2位 43.62 佐々木 志帆(2) 順大(富山)
決勝
1位 35.30 石田 由華(2) 順大(静岡)
スポンサーリンク

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.73(1.1) 決勝 1組
        森田 翔音(3) 順大(大阪)
2位 10.75(1.1) 決勝 1組
        黒田 雄太(3) 千葉大(千葉)
3位 10.77(1.1) 決勝 1組
        宇野 勝翔(2) 順大(福井)
3位 10.77(1.1) 決勝 1組
        田中 隆太郎(1) 順大(大阪)
5位 10.79(1.1) 決勝 1組
        八木 優気(1) 順大(広島)
6位 10.82(1.1) 決勝 1組
        安田 凌真(3) 順大(北海道)
7位 10.95(0.1) 決勝 2組
        吉本 浩基(2) 順大(福岡)
8位 11.20(0.1) 決勝 2組
        窪田 雄介(2) 国武大(千葉)
9位 11.36(0.1) 決勝 2組
        中野 雅弥(3) 茨城大(茨城)
10位 11.56(0.1) 決勝 2組
        菅野 顕真(2) 日大スポ科高(千葉)
11位 11.63(0.1) 決勝 2組
        吉沢 剛(1) 順大(埼玉)
11位 11.63(1.1) 決勝 3組
        嶌田 開人:ダイバーシティ(千葉)
13位 11.66(1.1) 決勝 3組
        殖栗 稔:千葉陸協(千葉)
14位 11.74(1.1) 決勝 3組
        谷井 海翔(1) 順大(茨城)
15位 11.75(0.1) 決勝 2組
        長内 智:IMAGICA Lab.(千葉)
16位 11.77(1.1) 決勝 3組
        城谷 悠希(2) 千葉大(千葉)
17位 11.80(0.1) 決勝 2組
        設楽 啓太(2) 千葉大(宮城)
18位 12.11(1.1) 決勝 3組
        池崎 靖夫:Team SHOIN(千葉)
19位 13.00(1.1) 決勝 3組
        菅野 和視:千葉マスターズ陸上競技クラブ(千葉)
ランキング
1位 21.45(1.7) 決勝
        金田 理希(3) 順大(石川)
2位 21.71(1.7) 決勝
        谷川 廉(4) 国武大(青森)
3位 22.19(1.7) 決勝
        安田 凌真(3) 順大(北海道)
4位 23.57(1.7) 決勝
        長内 智:IMAGICA Lab.(千葉)
5位 24.37(1.7) 決勝
        小林 怜央:早大同好会(埼玉)
ランキング
1位 47.97 決勝 1組
        小野寺 将太(4) 順大(北海道)
2位 48.68 決勝 1組
        山崎 稔侍(3) 順大(千葉)
3位 48.76 決勝 1組
        矢口 直利(1) 順大(北海道)
4位 49.35 決勝 1組
        藤村 恒平(4) 山梨学大(北海道)
5位 50.97 決勝 2組
        山本 悠矢:東京陸協(千葉)
6位 51.08 決勝 2組
        池田 青(2) 千葉大(千葉)
7位 51.64 決勝 2組
        小穴 英気(4) 順大(東京)
8位 52.73 決勝 3組
        有田 和麻(1) 順大(東京)
9位 53.47 決勝 3組
        矢原 孝太郎(1) 順大(東京)
10位 53.90 決勝 3組
        河本 佑磨(1) 順大(千葉)
11位 54.67 決勝 3組
        贄田 絢三郎(2) 順大(群馬)
12位 57.37 決勝 3組
        田崎 太智(3) 順大(栃木)
13位 68.96 決勝 3組
        土谷 庸:千葉陸協(千葉)
ランキング
1位 1.53.34 決勝 1組
        山本 悠矢:東京陸協(千葉)
2位 1.53.62 決勝 1組
        下津 諒晏(4) 上智大(三重)
3位 1.53.71 決勝 1組
        堀内 省吾(3) 東京陸協(千葉)
4位 1.54.05 決勝 1組
        米沢 颯斗(2) 成蹊大(東京)
5位 1.55.49 決勝 2組
        近藤 悠大(4) 順大(千葉)
6位 1.55.80 決勝 2組
        小穴 英気(4) 順大(東京)
7位 1.57.38 決勝 1組
        丸山 修太(4) 順大(群馬)
8位 1.57.98 決勝 2組
        贄田 絢三郎(2) 順大(群馬)
9位 2.00.14 決勝 3組
        有田 和麻(1) 順大(東京)
10位 2.00.73 決勝 3組
        矢原 孝太郎(1) 順大(東京)
11位 2.00.88 決勝 1組
        米沢 諒:ダイバーシティ(千葉)
12位 2.02.10 決勝 3組
        船木 和成:G-tec(千葉)
13位 2.06.48 決勝 2組
        田崎 太智(3) 順大(栃木)
14位 2.08.23 決勝 3組
        真田 勝己(1) 順大(富山)
15位 2.20.41 決勝 3組
        村川 雄一:阿見AC(茨城)
ランキング
1位 4.00.73 決勝
        村田 光(4) 成蹊大(東京)
2位 4.01.80 決勝
        服部 尊(2) 順大(岐阜)
3位 4.07.72 決勝
        野上 大貴(3) 亜大(福岡)
4位 4.07.81 決勝
        酒井 俊輔(2) 順大(新潟)
5位 4.09.60 決勝
        蒲生 晟也:明大同好会(千葉)
6位 4.13.40 決勝
        佐川 元太:G-tec(千葉)
7位 4.14.36 決勝
        亀崎 晴(4) 流通経大(神奈川)
8位 4.15.95 決勝
        常木 聡史:G-tec(千葉)
9位 4.17.05 決勝
        国井 景生(1) 成蹊大(埼玉)
10位 4.18.97 決勝
        宮本 健矢:明大同好会(神奈川)
11位 4.24.99 決勝
        船木 和成:G-tec(千葉)
12位 4.26.09 決勝
        野村 純也(3) 亜大(長野)
13位 4.27.95 決勝
        真田 勝己(1) 順大(富山)
14位 4.38.12 決勝
        平井 和貴(1) 日本ランナーズ(千葉)
ランキング
1位 8.08.46 決勝
        原田 凌輔(4) 順大(千葉)
2位 8.08.88 決勝
        石井 一希(2) 順大(千葉)
3位 8.09.49 決勝
        海老沢 憲伸(1) 順大(栃木)
4位 8.12.09 決勝
        油谷 航亮(1) 順大(千葉)
5位 8.14.03 決勝
        堀越 翔人(1) 順大(群馬)
6位 8.17.95 決勝
        白鳥 優人(3) 順大(千葉)
7位 8.20.19 決勝
        荒木 勇人(3) 順大(宮崎)
8位 8.20.52 決勝
        榎本 大倭(4) 順大(富山)
9位 8.20.72 決勝
        山本 悠(1) 鶴学園ク(広島)
10位 8.20.80 決勝
        中田 朝陽(1) 順大(岐阜)
11位 8.20.81 決勝
        馬場園 怜生(2) 順大(千葉)
12位 8.23.56 決勝
        花田 樹(2) 順大(富山)
13位 8.27.90 決勝
        藤原 優希(2) 順大(岡山)
14位 8.29.82 決勝
        進藤 魁人(4) 順大(兵庫)
15位 8.33.00 決勝
        人見 隆之(4) 順大(栃木)
16位 8.34.83 決勝
        前田 徹平(1) 順大(福岡)
17位 8.37.43 決勝
        清水 陽斗(3) 順大(山梨)
ランキング
1位 13.46.96 決勝 4組
        栗原 啓吾(4) 中央学大(群馬)
2位 13.49.23 決勝 4組
        野村 優作(3) 順大(和歌山)
3位 13.50.03 決勝 4組
        小島 慎也(3) 中央学大(大阪)
4位 13.51.87 決勝 4組
        川田 啓仁(3) 中央学大(埼玉)
5位 13.52.69 決勝 4組
        松島 匠(3) 中央学大(群馬)
6位 13.52.90 決勝 4組
        四釜 峻佑(3) 順大(山形)
7位 13.53.28 決勝 4組
        森田 瑛介(4) 帝京大(群馬)
8位 13.54.92 決勝 4組
        小林 竜也(3) 筑波大(茨城)
9位 13.55.56 決勝 4組
        服部 壮馬(1) 順大(京都)
10位 13.55.77 決勝 4組
        細谷 翔馬(4) 帝京大(宮城)
11位 13.56.43 決勝 4組
        中村 風馬(4) 帝京大(滋賀)
12位 13.56.56 決勝 4組
        伊予田 達弥(3) 順大(広島)
13位 13.57.81 決勝 4組
        小島 優作(4) 順大(宮城)
14位 13.57.85 決勝 4組
        鈴木 尚輝(4) 順大(静岡)
15位 13.57.87 決勝 4組
        牧瀬 圭斗(4) 順大(佐賀)
16位 13.59.10 決勝 4組
        平 駿介(3) 順大(佐賀)
17位 14.01.07 決勝 4組
        西脇 翔太(2) 帝京大(愛知)
18位 14.01.98 決勝 4組
        寺嶌 渓一(4) 帝京大(群馬)
19位 14.04.47 決勝 4組
        小野 隆一朗(2) 帝京大(北海道)
20位 14.06.67 決勝 3組
        近藤 亮太(4) 順大(長崎)
21位 14.08.75 決勝 3組
        吉本 光希(3) 中央学大(千葉)
22位 14.09.53 決勝 3組
        堀内 郁哉(3) 順大(岩手)
23位 14.10.13 決勝 4組
        西沢 侑真(3) 順大(静岡)
24位 14.11.09 決勝 3組
        荻沼 直人(3) 中央学大(茨城)
25位 14.11.60 決勝 3組
        内田 征治(2) 順大(千葉)
26位 14.12.32 決勝 4組
        吉岡 智輝(4) 順大(佐賀)
27位 14.12.87 決勝 3組
        福谷 颯太(3) 筑波大(東京)
28位 14.14.30 決勝 3組
        飯塚 達也(2) 中央学大(兵庫)
29位 14.14.94 決勝 3組
        藤島 幹大(1) 順大(千葉)
30位 14.16.28 決勝 4組
        遠藤 大地(4) 帝京大(宮城)
31位 14.17.45 決勝 3組
        吉田 光汰(4) 中央学大(千葉)
32位 14.18.27 決勝 3組
        蒲田 陽生(1) 中央学大(千葉)
33位 14.18.88 決勝 3組
        井澗 翔太(2) 中央学大(和歌山)
34位 14.19.58 決勝 3組
        山田 一輝(3) 帝京大(佐賀)
35位 14.19.85 決勝 3組
        米山 奏楽(3) 中央学大(京都)
36位 14.19.86 決勝 3組
        津田 将希(4) 順大(福岡)
37位 14.20.44 決勝 4組
        伊藤 秀虎(2) 中央学大(三重)
38位 14.21.09 決勝 3組
        糸井 春輝(4) 中央学大(京都)
39位 14.21.42 決勝 4組
        松井 尚希(4) 中央学大(埼玉)
40位 14.21.67 決勝 3組
        大吉 優亮(2) 帝京大(千葉)
41位 14.22.39 決勝 3組
        神谷 青輝(1) 順大(福岡)
42位 14.22.64 決勝 4組
        浅井 皓貴(1) 順大(愛知)
43位 14.23.39 決勝 3組
        上野 南翔(2) 中央学大(大阪)
44位 14.24.33 決勝 3組
        平山 大雅(2) 筑波大(栃木)
45位 14.24.77 決勝 4組
        橋本 尚斗(4) 帝京大(徳島)
46位 14.25.41 決勝 3組
        中島 稜貴(3) 中央学大(千葉)
47位 14.26.12 決勝 3組
        峰村 織(2) 平成国際大(東京)
48位 14.26.33 決勝 3組
        小林 大晟(1) 帝京大(長崎)
49位 14.27.10 決勝 2組
        谷口 唯翔(2) 中央学大(鳥取)
50位 14.27.76 決勝 2組
        前川 洋晴(1) 中央学大(兵庫)
51位 14.28.05 決勝 2組
        西田 歩(2) 中央学大(滋賀)
52位 14.28.85 決勝 3組
        安村 晴樹(4) 帝京大(山口)
53位 14.30.68 決勝 2組
        小野 一貴(4) 中央学大(岡山)
54位 14.30.69 決勝 3組
        鞍野 陸人(3) 中央学大(大阪)
55位 14.31.99 決勝 3組
        岩島 共汰(1) 順大(岐阜)
56位 14.34.21 決勝 2組
        前新城 羽信(2) 中央学大(滋賀)
57位 14.35.02 決勝 2組
        西垣内 和輝(1) 中央学大(福岡)
58位 14.35.06 決勝 3組
        北野 開平(3) 帝京大(兵庫)
59位 14.35.75 決勝 2組
        福島 弦太朗(2) 中央学大(千葉)
60位 14.35.97 決勝 2組
        柴田 大輝(1) 中央学大(京都)
61位 14.36.50 決勝 2組
        藤原 潤乃佑(2) 筑波大(千葉)
62位 14.36.57 決勝 3組
        坂田 隼人(4) 中央学大(千葉)
63位 14.37.82 決勝 3組
        馬場 竜之介(4) 中央学大(大阪)
64位 14.38.07 決勝 2組
        大迫 一樹(3) 亜大(鹿児島)
65位 14.41.75 決勝 2組
        永野 俊介(1) 中央学大(千葉)
66位 14.42.42 決勝 2組
        芳賀 利紀(1) 中央学大(秋田)
67位 14.42.97 決勝 4組
        堀田 晟礼(1) 中央学大(熊本)
68位 14.43.23 決勝 3組
        近田 達矢(2) 帝京大(愛知)
69位 14.43.65 決勝 3組
        堀田 捷仁(1) 中央学大(熊本)
70位 14.44.60 決勝 2組
        鬼沢 大樹(1) 順大(千葉)
71位 14.45.06 決勝 3組
        白髭 一生(3) 中央学大(兵庫)
72位 14.46.17 決勝 2組
        長井 隆星(2) 筑波大(千葉)
73位 14.47.63 決勝 2組
        金井 一晟(3) 中央学大(埼玉)
74位 14.47.72 決勝 3組
        工藤 拓夢(1) 中央学大(千葉)
75位 14.48.30 決勝 2組
        須藤 蓮(2) 中央学大(茨城)
76位 14.51.57 決勝 2組
        川崎 丞偉(2) 中央学大(京都)
77位 14.52.89 決勝 3組
        山本 尊仁(4) 筑波大(大阪)
78位 14.52.92 決勝 2組
        塚田 萌成(2) 筑波大(神奈川)
79位 14.53.18 決勝 2組
        根本 勇紀(1) 中央学大(東京)
80位 14.53.43 決勝 2組
        鈴木 吟河(3) 中央学大(秋田)
81位 14.53.75 決勝 3組
        新井 今生人(2) 平成国際大(群馬)
82位 14.54.39 決勝 1組
        松尾 陸(4) 順大(千葉)
83位 14.54.61 決勝 2組
        中条 昇太(1) 中央学大(大阪)
84位 14.58.23 決勝 3組
        三原 魁人(4) 帝京大(京都)
85位 14.59.57 決勝 2組
        安藤 武留(1) 中央学大(千葉)
86位 14.59.90 決勝 1組
        清水 猛(1) 中央学大(京都)
87位 15.01.30 決勝 1組
        太田 翔(1) 中央学大(兵庫)
88位 15.01.94 決勝 2組
        瀬沢 瑛洋(2) 中央学大(兵庫)
89位 15.02.56 決勝 1組
        名取 恭平:千葉陸協(千葉)
90位 15.07.87 決勝 2組
        伊藤 琉宇(1) 中央学大(愛知)
91位 15.08.22 決勝 3組
        上野 航平(3) 中央学大(千葉)
92位 15.11.37 決勝 2組
        太田 裕貴(1) 中央学大(千葉)
93位 15.12.19 決勝 1組
        前田 啓汰(2) 中央学大(千葉)
94位 15.13.01 決勝 1組
        堀江 峻介(1) 中央学大(愛媛)
95位 15.13.45 決勝 2組
        青柳 達也(4) 中央学大(神奈川)
96位 15.15.59 決勝 2組
        久我 駿太(2) 中央学大(大分)
97位 15.20.91 決勝 1組
        宇都宮 幸輝(1) 中央学大(徳島)
98位 15.23.21 決勝 1組
        的場 亮太(4) 順大(兵庫)
99位 15.23.29 決勝 1組
        下田 智晴(1) 中央学大(大分)
100位 15.32.56 決勝 1組
        平野 和弥(1) 中央学大(兵庫)
101位 15.41.10 決勝 1組
        山県 功季(1) 中央学大(福島)
102位 15.46.56 決勝 1組
        蒲生 晟也:明大同好会(千葉)
103位 15.46.82 決勝 1組
        小泉 匠(1) 中央学大(京都)
104位 16.02.16 決勝 1組
        米沢 碧(1) 順大(東京)
105位 16.02.50 決勝 1組
        村上 陸人(4) 順大(栃木)
106位 16.03.87 決勝 1組
        保曽井 翔馬(1) 順大(埼玉)
107位 16.13.12 決勝 1組
        米山 聖雅(1) 順大(千葉)
108位 17.07.31 決勝 1組
        会沢 直矢:SWAC(東京)
109位 17.18.72 決勝 1組
        三浦 源生(1) 東京学芸大(愛知)
110位 18.32.50 決勝 1組
        伊藤 快太(2) 千葉大(千葉)
ランキング
1位 14.54(2.6) 決勝
        吉本 浩基(2) 順大(福岡)
ランキング
1位 55.48 決勝
        鬼沢 光樹:SMARTS(東京)
2位 56.30 決勝
        清水 洸次朗(2) 千葉大(千葉)
3位 58.20 決勝
        鈴木 大地:Runway(静岡)
4位 58.56 決勝
        高田 裕士:レジェンズTFC(神奈川)
5位 62.95 決勝
        真次 駿英:ダイバーシティ(千葉)
ランキング
1位 1.90 決勝
        尾畑 元佳:ALKA(千葉)
ランキング
1位 5.20 決勝
        油屋 圭吾(4) 順大(北海道)
1位 5.20 決勝
        中野 隼斗(2) 順大(神奈川)
3位 4.60 決勝
        吉沢 一馬(2) 順大(東京)
4位 4.50 決勝
        岩本 大亮(1) 順大(福岡)
ランキング
1位 6.99(2.0) 決勝
        田中 宏祐(2) 順大(大阪)
2位 6.53(0.0) 決勝
        棚原 そら(1) 順大(東京)
3位 6.35(2.6) 決勝
        大坂 望月(3) 順大(千葉)
4位 6.07(1.7) 決勝
        豊田 葵(3) 順大(茨城)
ランキング
1位 15.08(2.2) 決勝
        岩崎 匠海(4) 順大(福井)
2位 14.25(1.9) 決勝
        森沢 翔尉(2) 順大(愛知)
3位 13.79(3.1) 決勝
        大坂 望月(3) 順大(千葉)
4位 13.01(0.5) 決勝
        津崎 柊人(2) 茨城大(茨城)
ランキング
1位 39.26 決勝
        三浦 琢磨(4) 順大(宮城)
ランキング
1位 61.00 決勝
        川合 隆誠(3) 順大(三重)
2位 45.87 決勝
        高野 諒也:夢の続きAC(千葉)
ランキング
スポンサーリンク
ランキング
1位 13.00(2.0) 決勝
        広瀬 七彩(1) 東京学芸大(山梨)
2位 13.02(2.0) 決勝
        桝田 結夢(5) 千葉大(東京)
3位 13.23(2.0) 決勝
        細野 あいり(1) 日女体大(埼玉)
ランキング
ランキング
1位 57.95 決勝
        松原 珠央(1) 順大(沖縄)
2位 58.62 決勝
        山口 光(3) 順大(青森)
ランキング
1位 2.09.87 決勝
        山口 光(3) 順大(青森)
2位 2.14.51 決勝
        加藤 花梨(1) 城西大(茨城)
3位 2.17.18 決勝
        竹平 優花子(4) 順大(静岡)
4位 2.20.92 決勝
        鴫 花織:G-tec(千葉)
5位 2.21.01 決勝
        儀藤 梨乃(4) 順大(福島)
6位 2.24.62 決勝
        鈴木 彩菜:Runway(静岡)
ランキング
1位 4.36.76 決勝
        加藤 綾華:ユニクロ(東京)
2位 4.37.63 決勝
        辻田 翔子(3) 順大(佐賀)
3位 4.39.43 決勝
        垣内 瑞希(2) 順大(三重)
4位 4.39.69 決勝
        鬼頭 このみ(1) 順大(山梨)
5位 4.39.72 決勝
        丹羽 瑞希(1) 順大(三重)
6位 4.44.81 決勝
        亀谷 夕寧(2) 順大(宮城)
7位 4.57.28 決勝
        吉井 美咲(2) 順大(埼玉)
ランキング
1位 9.23.03 決勝
        小暮 真緒(1) 順大(埼玉)
2位 9.23.33 決勝
        小井戸 涼:日立(茨城)
3位 9.32.63 決勝
        佐々木 芽衣:日立(茨城)
4位 9.39.48 決勝
        垣内 瑞希(2) 順大(三重)
5位 9.42.42 決勝
        柳川 愛絵(2) 城西大(埼玉)
6位 9.45.63 決勝
        長峯 野々花:日立(茨城)
7位 9.47.09 決勝
        村上 礼乃(2) 城西大(神奈川)
8位 9.50.82 決勝
        斎藤 暁:しまむら(埼玉)
9位 9.51.48 決勝
        丹羽 瑞希(1) 順大(三重)
10位 9.54.72 決勝
        栗原 泉(2) 日体大(熊本)
11位 9.55.11 決勝
        辻田 翔子(3) 順大(佐賀)
12位 10.03.14 決勝
        鬼頭 このみ(1) 順大(山梨)
13位 10.06.19 決勝
        二川 彩香(3) 順大(茨城)
14位 10.09.92 決勝
        甲本 まお(4) 順大(東京)
15位 10.10.26 決勝
        亀谷 夕寧(2) 順大(宮城)
16位 10.16.12 決勝
        吉井 美咲(2) 順大(埼玉)
17位 10.23.16 決勝
        荻原 ちづる(2) 順大(埼玉)
18位 10.26.60 決勝
        高橋 実里:日立(茨城)
ランキング
1位 1.67 決勝
        林中 桜(1) 日女体大(京都)
1位 1.67 決勝
        岸本 志恵(2) 日女体大(沖縄)
1位 1.67 決勝
        井上 紗耶加(2) 順大(兵庫)
ランキング
ランキング
1位 5.68(1.7) 決勝
        中村 紗華(4) 順大(神奈川)
2位 5.43(0.7) 決勝
        寄松 二葉(1) 順大(東京)
3位 5.33(1.1) 決勝
        岩渕 珠羽(1) 順大(神奈川)
4位 5.12(-0.1) 決勝
        皆川 梓(1) 日女体大(東京)
ランキング
1位 12.27(1.1) 決勝
        中村 紗華(4) 順大(神奈川)
2位 11.77(1.4) 決勝
        磯部 未侑(4) 東京学芸大(東京)
3位 11.15(2.8) 決勝
        進士 珠名(2) 川村女大(千葉)
4位 10.82(0.2) 決勝
        中田 里桜(2) 日女体大(北海道)
5位 10.68(1.1) 決勝
        猪原 詩音(3) 順大(広島)
ランキング
1位 41.26 決勝
        四役 ひかり(4) 順大(岩手)
2位 30.10 決勝
        松下 凛歩(1) 順大(静岡)
ランキング
1位 44.61 決勝
        磯田 実華(4) 順大(埼玉)
2位 43.62 決勝
        佐々木 志帆(2) 順大(富山)
ランキング
1位 35.30 決勝
        石田 由華(2) 順大(静岡)

フォローする