第6回順天堂大学陸上競技会2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第6回順天堂大学陸上競技会2021速報・大会結果を掲載しています。

第6回順天堂大学陸上競技会2021

決勝 1組 (0.4)
1位 10.69 桑野 拓海(3) 筑波大
2位 10.75 宇野 勝翔(2) 順大
3位 10.77 森田 翔音(3) 順大
4位 10.84 鷲尾 智樹(4) 順大
5位 10.91 黒田 雄太(3) 千葉大
6位 10.97 米永 大和(3) 順大
7位 11.00 高橋 侃矢(4) 順大
決勝 2組 (-0.1)
1位 11.00 沢 孝輔(1) 筑波大
2位 11.07 今井 涼介(1) 駿河台大
3位 11.30 根本 万大:KAC
4位 11.32 佐藤 貴志(2) 帝京平成大
5位 11.39 星 存人(1) 駿河台大
6位 11.52 西出 怜央(1) 筑波大
決勝 3組 (0.7)
1位 11.23 本間 圭祐:ROOTS
2位 11.26 小林 颯太(1) 秀明大
3位 11.44 真部 優寿(2) 秀明大
4位 11.70 城谷 悠希(2) 千葉大
5位 11.77 星野 圭吾(2) 理科大
6位 11.78 設楽 啓太(2) 千葉大
決勝 4組 (-0.9)
1位 11.42 寄宗 優太(2) 帝京平成大
2位 11.44 大賀 圭造:秀明大
3位 11.50 清水 洸次朗(2) 千葉大
4位 11.75 佐藤 圭太:トヨタ自動車
5位 11.80 黒川 徹哉(2) 秀明大
6位 11.96 田中 智也:ROOTS
決勝 5組 (0.1)
1位 11.94 岡本 一磨(2) 秀明大
2位 12.25 上村 知輝(2) 理科大
3位 12.76 吉田 陽臣(2) 千葉大
4位 12.84 石井 雄斗(2) 秀明大
決勝 (-1.3)
1位 21.83 高橋 侃矢(4) 順大
2位 22.02 滝本 康生(3) 茨城大
3位 22.40 斎藤 陸(1) 筑波大
4位 22.59 藤村 恒平(4) 山梨学大
5位 22.82 佐藤 貴志(2) 帝京平成大
6位 23.65 寄宗 優太(2) 帝京平成大
7位 24.74 大塚 泰地(2) 茨城大
決勝 1組
1位 47.95 小野寺 将太(4) 順大
2位 48.73 清宮 史貴(4) 駿河台大
3位 49.00 中川 祐哉(1) 筑波大
4位 51.11 鵜沢 葉月(3) 順大
決勝 2組
1位 50.30 土屋 勇貴(2) 順大
2位 50.75 崎口 裕太(1) 筑波大
3位 50.81 新津 勇人(2) 駿河台大
決勝 3組
1位 49.98 伊藤 輝星(2) 帝京平成大
2位 52.45 池田 青(2) 千葉大
3位 53.11 矢原 孝太郎(1) 順大
4位 55.42 菅谷 陸(2) 秀明大
5位 57.42 真田 勝己(1) 順大
決勝 1組
1位 1.50.29 鵜沢 葉月(3) 順大
2位 1.51.54 中山 健介(3) 順大
3位 1.51.71 土屋 勇貴(2) 順大
4位 1.53.57 山本 悠矢:東京陸協
5位 1.58.62 林 貴裕:新潟アルビレックスRC
6位 2.02.93 丸山 修太(4) 順大
決勝 2組
1位 1.56.03 深見 悠斗(1) 駿河台大
2位 1.56.12 堀江 優也(3) 順大
3位 2.00.02 贄田 絢三郎(2) 順大
4位 2.01.03 江原 由弘:MORE
決勝 3組
1位 1.58.43 有田 和麻(1) 順大
2位 2.00.29 村山 友吾(3) 千葉陸協
3位 2.00.57 村田 英誠:千葉陸協
4位 2.00.77 稲生 元希(2) 秀明大
5位 2.03.07 矢原 孝太郎(1) 順大
決勝 4組
1位 2.06.18 浜崎 航太郎(3) 東京陸協
2位 2.08.60 千嶋 俊介(3) 独協大
3位 2.10.07 加百 勇登:OUF
4位 2.12.00 金田 樹(1) 駿河台大
決勝
1位 3.59.41 宮城 壱成:金秀AC
2位 3.59.59 服部 尊(2) 順大
3位 4.01.67 舘林 佑介(1) 帝京平成大
4位 4.02.19 横山 陽佑(3) 帝京平成大
5位 4.03.03 酒井 俊輔(2) 順大
6位 4.05.40 石堂 爽空(2) 帝京平成大
7位 4.11.74 古俣 光覇(1) 独協大
8位 4.14.10 近藤 悠大(4) 順大
9位 4.17.15 本郷 憲人(1) 独協大
10位 4.21.11 橋本 琉星(1) 駿河台大
11位 4.22.15 真田 勝己(1) 順大
12位 4.30.28 宮岡 恵介(2) 帝京平成大
13位 4.36.28 亀崎 晴(4) 流通経大
決勝 1組
1位 15.05.25 前田 啓汰(2) 中央学大
2位 15.13.14 大谷 宗平:T-NEX
3位 15.17.89 平野 和弥(1) 中央学大
4位 15.35.67 宇都宮 幸輝(1) 中央学大
5位 15.36.07 堀江 峻介(1) 中央学大
6位 15.44.59 野口 槙斗(2) 中央学大
7位 15.50.46 山田 龍之介(1) 清和大
8位 15.52.39 的場 亮太(4) 順大
9位 15.53.54 小泉 匠(1) 中央学大
10位 15.55.94 下田 智晴(1) 中央学大
11位 15.56.20 山県 功季(1) 中央学大
12位 16.06.96 遠田 光河(1) 清和大
13位 16.07.05 村山 俊輔(1) 清和大
14位 16.10.79 米山 聖雅(1) 順大
15位 16.11.17 飯村 優介:横浜市陸協
16位 16.15.96 渡辺 克則:AgaiN
17位 16.26.33 左古 一(1) 清和大
18位 16.28.00 米沢 碧(1) 順大
19位 16.34.11 川西 優和(4) 独協大
20位 16.40.66 村沢 佑磨(1) 清和大
21位 16.43.28 橋口 歩生(1) 清和大
22位 17.58.52 平野 雄(3) 清和大
23位 18.16.48 勝又 健智(1) 清和大
24位 18.21.65 佐々木 悠希(1) 清和大
決勝 2組
1位 14.39.90 吉田 海渡(1) 筑波大
2位 14.40.60 岩佐 一楽(3) 筑波大
3位 14.42.75 伊藤 太貴(4) 筑波大
4位 14.44.26 清水 陽斗(3) 順大
5位 14.45.57 鈴木 吟河(3) 中央学大
6位 14.47.55 平松 幸記(3) 立正大
7位 14.48.06 五十嵐 優汰(3) 筑波大
8位 14.48.42 金井 一晟(3) 中央学大
9位 14.49.32 中条 昇太(1) 中央学大
10位 14.50.25 人見 隆之(4) 順大
11位 14.50.35 長谷川 嵩汰(2) 筑波大
12位 14.51.08 福島 弦太朗(2) 中央学大
13位 14.53.08 太田 裕貴(1) 中央学大
14位 14.53.78 永野 俊介(1) 中央学大
15位 14.55.56 榎本 大倭(4) 順大
16位 14.56.80 須藤 蓮(2) 中央学大
17位 14.58.54 坂田 陽朗(3) 立正大
18位 15.02.39 鬼沢 大樹(1) 順大
19位 15.03.36 牛崎 竜空(1) 立正大
20位 15.04.46 松村 匡悟(3) 筑波大
21位 15.13.23 古川 幸治(1) 筑波大
22位 15.16.90 山本 樹(1) 立正大
23位 15.17.43 清水 猛(1) 中央学大
24位 15.20.52 宮代 和騎(1) 筑波大
25位 15.22.05 太田 翔(1) 中央学大
26位 15.22.67 根本 勇紀(1) 中央学大
27位 15.30.19 熊沢 優良(3) 立正大
28位 15.38.78 永山 龍吉(3) 筑波大
29位 15.57.47 松尾 陸(4) 順大
30位 16.03.69 安藤 武留(1) 中央学大
決勝 3組
1位 14.04.48 小島 優作(4) 順大
2位 14.06.48 藤島 幹大(1) 順大
3位 14.09.07 宮沢 真太:セキノ興産
4位 14.13.10 米田 智哉:セキノ興産
5位 14.18.29 原田 凌輔(4) 順大
6位 14.18.93 中島 稜貴(3) 中央学大
7位 14.19.52 荒木 勇人(3) 順大
8位 14.20.77 油谷 航亮(1) 順大
9位 14.21.81 前田 徹平(1) 順大
10位 14.22.98 谷口 唯翔(2) 中央学大
11位 14.23.61 津田 将希(4) 順大
12位 14.24.10 川村 悠登:日立物流
13位 14.24.69 中田 朝陽(1) 順大
14位 14.25.46 小松 陽平:日立物流
15位 14.26.27 糸井 春輝(4) 中央学大
16位 14.26.98 柴田 拓真:小森コーポレーション
17位 14.29.76 白鳥 優人(3) 順大
18位 14.30.32 馬場園 怜生(2) 順大
19位 14.31.52 郡司 陽大:小森コーポレーション
20位 14.32.23 浜崎 達規:なんじぃAC
21位 14.33.94 越川 堅太:日立物流
22位 14.36.07 神谷 青輝(1) 順大
23位 14.44.34 藤原 優希(2) 順大
24位 14.44.56 小野 一貴(4) 中央学大
25位 14.47.20 前川 洋晴(1) 中央学大
26位 14.49.89 西川 優太(1) 立正大
27位 14.53.64 岩島 共汰(1) 順大
28位 14.56.17 工藤 拓夢(1) 中央学大
29位 14.56.81 花田 樹(2) 順大
30位 14.59.38 西堀 怜於(2) 立正大
31位 15.08.42 堀越 翔人(1) 順大
決勝 1組
1位 33.53.84 岡田 拓巳(3) 帝京平成大
2位 34.17.60 松田 瞬也(1) 立正大
3位 34.20.55 渡部 颯(1) 立正大
4位 34.56.02 斎藤 周平(3) 成蹊大
5位 34.57.26 梶山 拓真(4) 学習院大
6位 35.25.38 小野 浩輝(2) 帝京平成大
7位 35.27.66 関 隼汰朗(4) 立正大
8位 35.33.84 森山 功稀(2) 帝京平成大
9位 35.50.58 江本 健太(4) 帝京平成大
10位 35.53.01 竹沢 優人(2) 帝京平成大
11位 35.53.42 河村 東哉(1) 学習院大
12位 35.57.15 服部 尚輝(3) 帝京平成大
13位 36.27.97 小保方 浩喜(1) 立正大
14位 36.47.79 森嶋 瞬(4) 学習院大
15位 37.41.36 黒沢 航平(1) 学習院大
16位 38.02.93 佐塚 勇介(2) 帝京平成大
17位 38.27.86 吉田 航太(4) 学習院大
18位 38.31.71 北林 拓也(2) 帝京平成大
決勝 2組
1位 31.51.49 平川 豪流(2) 関東学院大
2位 31.55.32 伊藤 琉宇(1) 中央学大
3位 31.56.60 金 泳勲(2) 関東学院大
4位 32.09.82 青田 楓祐(4) 関東学院大
5位 32.12.55 伊藤 優(3) 立正大
6位 32.12.96 安藤 草太(1) 関東学院大
7位 32.28.34 森川 凛太郎(1) 関東学院大
8位 32.34.46 山崎 諒介(3) 神奈川大
9位 32.36.50 長崎 優斗(2) 立正大
10位 32.42.34 山崎 颯太(2) 立正大
11位 32.46.61 高島 侑翔(1) 東農大
12位 32.56.40 田岡 航一(1) 東農大
13位 32.57.74 保科 駿斗(4) 関東学院大
14位 32.59.39 大塚 光司(4) 関東学院大
15位 33.12.56 川崎 丞偉(2) 中央学大
16位 33.29.89 上山 時生(1) 東農大
17位 33.37.42 増田 瑛(1) 関東学院大
18位 33.43.71 渡辺 大仁(1) 立正大
19位 33.45.59 西 樹(1) 東農大
20位 33.45.84 大塚 紘平(4) 関東学院大
21位 33.52.14 山口 大雅(1) 関東学院大
22位 35.35.90 梶原 一柊(1) 立正大
決勝 3組
1位 29.04.16 四釜 峻佑(3) 順大
2位 29.36.15 吉本 光希(3) 中央学大
3位 29.40.68 小野 隆一朗(2) 帝京大
4位 29.43.50 近藤 亮太(4) 順大
5位 29.57.02 西脇 翔太(2) 帝京大
6位 29.58.33 寺嶌 渓一(4) 帝京大
7位 30.10.85 田中 龍之介(4) 関東学院大
8位 30.17.54 荻沼 直人(3) 中央学大
9位 30.24.60 米山 奏楽(3) 中央学大
10位 30.27.58 山田 一輝(3) 帝京大
11位 30.29.69 芳賀 利紀(1) 中央学大
12位 30.34.34 井澗 翔太(2) 中央学大
13位 30.38.46 白髭 一生(3) 中央学大
14位 30.40.87 上野 南翔(2) 中央学大
15位 30.44.53 北島 辰也(3) 関東学院大
16位 30.47.52 浅井 皓貴(1) 順大
17位 30.54.17 坂田 隼人(4) 中央学大
18位 31.03.28 蒲田 陽生(1) 中央学大
19位 31.08.09 鞍野 陸人(3) 中央学大
20位 31.12.46 久我 駿太(2) 中央学大
21位 31.13.79 前新城 羽信(2) 中央学大
22位 31.59.21 青柳 達也(4) 中央学大
23位 32.19.16 飯塚 達也(2) 中央学大
決勝 (0.0)
1位 14.51 塩川 大輔(3) 筑波大
2位 14.54 吉本 浩基(2) 順大
3位 14.95 曽我部 隆伍(1) 筑波大
決勝
1位 50.51 出口 晴翔(2) 順大
2位 51.97 山岡 竜太郎(3) 山梨学大
3位 52.85 小野寺 将太(4) 順大
4位 56.41 高田 裕士:レジェンズTFC
5位 56.81 鈴木 大地:Runway
決勝
1位 9.58.03 野中 大地(4) 九州大
2位 9.59.16 麻田 悠馬(1) 埼玉陸協
3位 10.39.59 今村 友彰(4) 九州大
決勝
1位 2.00 角田 滉貴:東京陸協
2位 1.90 尾畑 元佳:ALKA
3位 1.85 高橋 宗聖(4) 順大
決勝
1位 5.21 油屋 圭吾(4) 順大
2位 5.11 中野 隼斗(2) 順大
3位 4.71 吉沢 一馬(2) 順大
4位 4.41 岩本 大亮(1) 順大
決勝
1位 6.74 (1.0) 伊藤 泰佑:札幌市陸協
2位 6.69 (0.8) 角田 滉貴:東京陸協
3位 6.34 (0.1) 古屋 知樹(1) 駿河台大
決勝
1位 15.61 (1.4) 大田 和宏:日本体育施設
2位 13.63 (0.7) 大坂 聖月(3) 順大
3位 13.17 (0.7) 鴨志田 廉(2) 秀明大
4位 12.96 (0.8) 津崎 柊人(2) 茨城大
決勝
1位 15.04 石坂 奨真(3) 順大
2位 12.98 岡田 大輝(2) 順大
3位 11.45 笹木 駿佑(3) 順大
4位 10.74 浅野 太希(2) 順大
決勝
1位 44.08 篠崎 亮介(4) 順大
2位 44.01 斎藤 祥太郎(2) 順大
3位 36.48 三浦 琢磨(4) 順大
決勝
1位 62.73 石坂 奨真(3) 順大
2位 62.27 石川 諒(4) 順大
3位 56.95 岡田 大輝(2) 順大
4位 43.05 茶園 彬:群馬大TF荒牧ク
5位 35.02 高橋 実:千葉マスターズ
決勝
1位 54.92 大槻 海斗(2) 帝京平成大
2位 52.47 松島 一永(3) 秀明大
3位 41.54 福嶋 風杜(1) 茨城大
スポンサーリンク
決勝 (-0.4)
1位 12.65 桑田 茉依(1) 駿河台大
2位 12.79 太田 陽菜(1) 駿河台大
3位 13.12 桝田 結夢(5) 千葉大院
4位 13.21 森田 彩楠(1) 川村女大
5位 13.63 国府田 千明(3) 茨城大
決勝 (1.0)
1位 26.60 三浦 ちさと(2) 順大
2位 26.70 白石 絢菜(1) 川村女大
3位 26.94 森田 彩楠(1) 川村女大
4位 27.56 岩崎 綾奈(1) 川村女大
決勝
1位 57.54 松原 珠央(1) 順大
2位 65.75 原野 史菜:千葉陸協
決勝
1位 2.09.93 土岐 優花(1) 順大
2位 2.16.87 今村 美緒(1) 順大
3位 2.17.94 山元 愛海(3) 川村女大
4位 2.17.97 山口 光(3) 順大
5位 2.24.40 松田 真菜(3) 順大
6位 2.29.21 鈴木 彩菜:Runway
7位 2.47.28 森山 和奏(1) 川村女大
決勝
1位 4.24.06 尾方 唯莉(1) 日体大
2位 4.41.96 加藤 花梨(1) 城西大
3位 4.52.45 金森 遥(4) 東農大
4位 5.09.44 佐藤 歩未(2) 流通経大
5位 5.27.02 平野 夏海(2) 流通経大
6位 5.29.08 倉益 優希(2) 流通経大
決勝
1位 16.47.22 垣内 瑞希(2) 順大
2位 16.50.08 多勢 光(1) 日体大
3位 16.54.20 小野 汐音(3) 順大
4位 16.55.54 栗原 泉(2) 日体大
5位 16.58.57 小林 遥香(2) 玉川大
6位 17.03.14 嶋田 桃子(1) 日体大
7位 17.12.09 金原 千尋(1) 玉川大
8位 17.15.58 炭谷 綺乃(2) 玉川大
9位 17.15.99 浅田 遥香(3) 東農大
10位 17.16.48 長峯 野々花:日立
11位 17.17.63 藤村 優李(1) 玉川大
12位 17.17.68 柳川 愛絵(2) 城西大
13位 17.22.68 丹羽 瑞希(1) 順大
14位 17.26.79 山田 桃愛(2) 玉川大
15位 17.33.98 鬼頭 このみ(1) 順大
16位 17.39.22 福田 幸来(3) 玉川大
17位 17.42.06 甲本 まお(4) 順大
18位 17.49.62 辻田 翔子(3) 順大
19位 17.54.82 芥川 慧(1) 日体大
20位 18.06.80 亀谷 夕寧(2) 順大
21位 18.16.11 吉井 美咲(2) 順大
22位 18.20.75 荻原 ちづる(2) 順大
23位 18.23.00 二川 彩香(3) 順大
24位 18.28.91 橋口 凛花(2) 玉川大
決勝 (-0.4)
1位 13.83 上之園 結子(3) 順大
2位 14.05 小山田 環(3) 東京学芸大
3位 14.71 白石 絢菜(1) 川村女大
決勝
1位 67.04 渡辺 恵理香(1) 川村女大
決勝
1位 10.40.64 中村 朱里(3) 日体大
2位 11.13.99 佐藤 小陽(1) 日体大
3位 12.42.40 内山 伊織(1) 東農大
決勝
1位 3.61 稲葉 茉莉(1) 順大
2位 3.51 絹村 莉子(1) 順大
3位 3.11 武井 凛(1) 順大
決勝
1位 5.67 (0.3) 中村 紗華(4) 順大
2位 5.37 (2.1) 渡辺 夏鈴(2) 筑波大
3位 4.62 (1.7) 大野 夏菜(3) 秀明大
決勝
1位 12.18 (1.0) 加藤 綾乃(2) 順大
2位 11.62 (1.2) 田口 陽菜(1) 駿河台大
3位 10.68 (0.5) 猪原 詩音(3) 順大
決勝
1位 12.28 四役 ひかり(4) 順大
決勝
1位 45.52 藤森 夏美:福井県スポーツ協会
2位 41.80 四役 ひかり(4) 順大
決勝
1位 45.26 高橋 七海(4) 順大
2位 44.39 佐々木 志帆(2) 順大
3位 42.53 磯田 実華(4) 順大
決勝
1位 33.86 片平 美空(2) 順大
スポンサーリンク

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.69(0.4) 決勝 1組
        桑野 拓海(3) 筑波大
2位 10.75(0.4) 決勝 1組
        宇野 勝翔(2) 順大
3位 10.77(0.4) 決勝 1組
        森田 翔音(3) 順大
4位 10.84(0.4) 決勝 1組
        鷲尾 智樹(4) 順大
5位 10.91(0.4) 決勝 1組
        黒田 雄太(3) 千葉大
6位 10.97(0.4) 決勝 1組
        米永 大和(3) 順大
7位 11.00(0.4) 決勝 1組
        高橋 侃矢(4) 順大
7位 11.00(-0.1) 決勝 2組
        沢 孝輔(1) 筑波大
9位 11.07(-0.1) 決勝 2組
        今井 涼介(1) 駿河台大
10位 11.23(0.7) 決勝 3組
        本間 圭祐:ROOTS
11位 11.26(0.7) 決勝 3組
        小林 颯太(1) 秀明大
12位 11.30(-0.1) 決勝 2組
        根本 万大:KAC
13位 11.32(-0.1) 決勝 2組
        佐藤 貴志(2) 帝京平成大
14位 11.39(-0.1) 決勝 2組
        星 存人(1) 駿河台大
15位 11.42(-0.9) 決勝 4組
        寄宗 優太(2) 帝京平成大
16位 11.44(-0.9) 決勝 4組
        大賀 圭造:秀明大
16位 11.44(0.7) 決勝 3組
        真部 優寿(2) 秀明大
18位 11.50(-0.9) 決勝 4組
        清水 洸次朗(2) 千葉大
19位 11.52(-0.1) 決勝 2組
        西出 怜央(1) 筑波大
20位 11.70(0.7) 決勝 3組
        城谷 悠希(2) 千葉大
21位 11.75(-0.9) 決勝 4組
        佐藤 圭太:トヨタ自動車
22位 11.77(0.7) 決勝 3組
        星野 圭吾(2) 理科大
23位 11.78(0.7) 決勝 3組
        設楽 啓太(2) 千葉大
24位 11.80(-0.9) 決勝 4組
        黒川 徹哉(2) 秀明大
25位 11.94(0.1) 決勝 5組
        岡本 一磨(2) 秀明大
26位 11.96(-0.9) 決勝 4組
        田中 智也:ROOTS
27位 12.25(0.1) 決勝 5組
        上村 知輝(2) 理科大
28位 12.76(0.1) 決勝 5組
        吉田 陽臣(2) 千葉大
29位 12.84(0.1) 決勝 5組
        石井 雄斗(2) 秀明大
ランキング
1位 21.83(-1.3) 決勝
        高橋 侃矢(4) 順大
2位 22.02(-1.3) 決勝
        滝本 康生(3) 茨城大
3位 22.40(-1.3) 決勝
        斎藤 陸(1) 筑波大
4位 22.59(-1.3) 決勝
        藤村 恒平(4) 山梨学大
5位 22.82(-1.3) 決勝
        佐藤 貴志(2) 帝京平成大
6位 23.65(-1.3) 決勝
        寄宗 優太(2) 帝京平成大
7位 24.74(-1.3) 決勝
        大塚 泰地(2) 茨城大
ランキング
1位 47.95 決勝 1組
        小野寺 将太(4) 順大
2位 48.73 決勝 1組
        清宮 史貴(4) 駿河台大
3位 49.00 決勝 1組
        中川 祐哉(1) 筑波大
4位 49.98 決勝 3組
        伊藤 輝星(2) 帝京平成大
5位 50.30 決勝 2組
        土屋 勇貴(2) 順大
6位 50.75 決勝 2組
        崎口 裕太(1) 筑波大
7位 50.81 決勝 2組
        新津 勇人(2) 駿河台大
8位 51.11 決勝 1組
        鵜沢 葉月(3) 順大
9位 52.45 決勝 3組
        池田 青(2) 千葉大
10位 53.11 決勝 3組
        矢原 孝太郎(1) 順大
11位 55.42 決勝 3組
        菅谷 陸(2) 秀明大
12位 57.42 決勝 3組
        真田 勝己(1) 順大
ランキング
1位 1.50.29 決勝 1組
        鵜沢 葉月(3) 順大
2位 1.51.54 決勝 1組
        中山 健介(3) 順大
3位 1.51.71 決勝 1組
        土屋 勇貴(2) 順大
4位 1.53.57 決勝 1組
        山本 悠矢:東京陸協
5位 1.56.03 決勝 2組
        深見 悠斗(1) 駿河台大
6位 1.56.12 決勝 2組
        堀江 優也(3) 順大
7位 1.58.43 決勝 3組
        有田 和麻(1) 順大
8位 1.58.62 決勝 1組
        林 貴裕:新潟アルビレックスRC
9位 2.00.02 決勝 2組
        贄田 絢三郎(2) 順大
10位 2.00.29 決勝 3組
        村山 友吾(3) 千葉陸協
11位 2.00.57 決勝 3組
        村田 英誠:千葉陸協
12位 2.00.77 決勝 3組
        稲生 元希(2) 秀明大
13位 2.01.03 決勝 2組
        江原 由弘:MORE
14位 2.02.93 決勝 1組
        丸山 修太(4) 順大
15位 2.03.07 決勝 3組
        矢原 孝太郎(1) 順大
16位 2.06.18 決勝 4組
        浜崎 航太郎(3) 東京陸協
17位 2.08.60 決勝 4組
        千嶋 俊介(3) 独協大
18位 2.10.07 決勝 4組
        加百 勇登:OUF
19位 2.12.00 決勝 4組
        金田 樹(1) 駿河台大
ランキング
1位 3.59.41 決勝
        宮城 壱成:金秀AC
2位 3.59.59 決勝
        服部 尊(2) 順大
3位 4.01.67 決勝
        舘林 佑介(1) 帝京平成大
4位 4.02.19 決勝
        横山 陽佑(3) 帝京平成大
5位 4.03.03 決勝
        酒井 俊輔(2) 順大
6位 4.05.40 決勝
        石堂 爽空(2) 帝京平成大
7位 4.11.74 決勝
        古俣 光覇(1) 独協大
8位 4.14.10 決勝
        近藤 悠大(4) 順大
9位 4.17.15 決勝
        本郷 憲人(1) 独協大
10位 4.21.11 決勝
        橋本 琉星(1) 駿河台大
11位 4.22.15 決勝
        真田 勝己(1) 順大
12位 4.30.28 決勝
        宮岡 恵介(2) 帝京平成大
13位 4.36.28 決勝
        亀崎 晴(4) 流通経大
ランキング
1位 14.04.48 決勝 3組
        小島 優作(4) 順大
2位 14.06.48 決勝 3組
        藤島 幹大(1) 順大
3位 14.09.07 決勝 3組
        宮沢 真太:セキノ興産
4位 14.13.10 決勝 3組
        米田 智哉:セキノ興産
5位 14.18.29 決勝 3組
        原田 凌輔(4) 順大
6位 14.18.93 決勝 3組
        中島 稜貴(3) 中央学大
7位 14.19.52 決勝 3組
        荒木 勇人(3) 順大
8位 14.20.77 決勝 3組
        油谷 航亮(1) 順大
9位 14.21.81 決勝 3組
        前田 徹平(1) 順大
10位 14.22.98 決勝 3組
        谷口 唯翔(2) 中央学大
11位 14.23.61 決勝 3組
        津田 将希(4) 順大
12位 14.24.10 決勝 3組
        川村 悠登:日立物流
13位 14.24.69 決勝 3組
        中田 朝陽(1) 順大
14位 14.25.46 決勝 3組
        小松 陽平:日立物流
15位 14.26.27 決勝 3組
        糸井 春輝(4) 中央学大
16位 14.26.98 決勝 3組
        柴田 拓真:小森コーポレーション
17位 14.29.76 決勝 3組
        白鳥 優人(3) 順大
18位 14.30.32 決勝 3組
        馬場園 怜生(2) 順大
19位 14.31.52 決勝 3組
        郡司 陽大:小森コーポレーション
20位 14.32.23 決勝 3組
        浜崎 達規:なんじぃAC
21位 14.33.94 決勝 3組
        越川 堅太:日立物流
22位 14.36.07 決勝 3組
        神谷 青輝(1) 順大
23位 14.39.90 決勝 2組
        吉田 海渡(1) 筑波大
24位 14.40.60 決勝 2組
        岩佐 一楽(3) 筑波大
25位 14.42.75 決勝 2組
        伊藤 太貴(4) 筑波大
26位 14.44.26 決勝 2組
        清水 陽斗(3) 順大
27位 14.44.34 決勝 3組
        藤原 優希(2) 順大
28位 14.44.56 決勝 3組
        小野 一貴(4) 中央学大
29位 14.45.57 決勝 2組
        鈴木 吟河(3) 中央学大
30位 14.47.20 決勝 3組
        前川 洋晴(1) 中央学大
31位 14.47.55 決勝 2組
        平松 幸記(3) 立正大
32位 14.48.06 決勝 2組
        五十嵐 優汰(3) 筑波大
33位 14.48.42 決勝 2組
        金井 一晟(3) 中央学大
34位 14.49.32 決勝 2組
        中条 昇太(1) 中央学大
35位 14.49.89 決勝 3組
        西川 優太(1) 立正大
36位 14.50.25 決勝 2組
        人見 隆之(4) 順大
37位 14.50.35 決勝 2組
        長谷川 嵩汰(2) 筑波大
38位 14.51.08 決勝 2組
        福島 弦太朗(2) 中央学大
39位 14.53.08 決勝 2組
        太田 裕貴(1) 中央学大
40位 14.53.64 決勝 3組
        岩島 共汰(1) 順大
41位 14.53.78 決勝 2組
        永野 俊介(1) 中央学大
42位 14.55.56 決勝 2組
        榎本 大倭(4) 順大
43位 14.56.17 決勝 3組
        工藤 拓夢(1) 中央学大
44位 14.56.80 決勝 2組
        須藤 蓮(2) 中央学大
45位 14.56.81 決勝 3組
        花田 樹(2) 順大
46位 14.58.54 決勝 2組
        坂田 陽朗(3) 立正大
47位 14.59.38 決勝 3組
        西堀 怜於(2) 立正大
48位 15.02.39 決勝 2組
        鬼沢 大樹(1) 順大
49位 15.03.36 決勝 2組
        牛崎 竜空(1) 立正大
50位 15.04.46 決勝 2組
        松村 匡悟(3) 筑波大
51位 15.05.25 決勝 1組
        前田 啓汰(2) 中央学大
52位 15.08.42 決勝 3組
        堀越 翔人(1) 順大
53位 15.13.14 決勝 1組
        大谷 宗平:T-NEX
54位 15.13.23 決勝 2組
        古川 幸治(1) 筑波大
55位 15.16.90 決勝 2組
        山本 樹(1) 立正大
56位 15.17.43 決勝 2組
        清水 猛(1) 中央学大
57位 15.17.89 決勝 1組
        平野 和弥(1) 中央学大
58位 15.20.52 決勝 2組
        宮代 和騎(1) 筑波大
59位 15.22.05 決勝 2組
        太田 翔(1) 中央学大
60位 15.22.67 決勝 2組
        根本 勇紀(1) 中央学大
61位 15.30.19 決勝 2組
        熊沢 優良(3) 立正大
62位 15.35.67 決勝 1組
        宇都宮 幸輝(1) 中央学大
63位 15.36.07 決勝 1組
        堀江 峻介(1) 中央学大
64位 15.38.78 決勝 2組
        永山 龍吉(3) 筑波大
65位 15.44.59 決勝 1組
        野口 槙斗(2) 中央学大
66位 15.50.46 決勝 1組
        山田 龍之介(1) 清和大
67位 15.52.39 決勝 1組
        的場 亮太(4) 順大
68位 15.53.54 決勝 1組
        小泉 匠(1) 中央学大
69位 15.55.94 決勝 1組
        下田 智晴(1) 中央学大
70位 15.56.20 決勝 1組
        山県 功季(1) 中央学大
71位 15.57.47 決勝 2組
        松尾 陸(4) 順大
72位 16.03.69 決勝 2組
        安藤 武留(1) 中央学大
73位 16.06.96 決勝 1組
        遠田 光河(1) 清和大
74位 16.07.05 決勝 1組
        村山 俊輔(1) 清和大
75位 16.10.79 決勝 1組
        米山 聖雅(1) 順大
76位 16.11.17 決勝 1組
        飯村 優介:横浜市陸協
77位 16.15.96 決勝 1組
        渡辺 克則:AgaiN
78位 16.26.33 決勝 1組
        左古 一(1) 清和大
79位 16.28.00 決勝 1組
        米沢 碧(1) 順大
80位 16.34.11 決勝 1組
        川西 優和(4) 独協大
81位 16.40.66 決勝 1組
        村沢 佑磨(1) 清和大
82位 16.43.28 決勝 1組
        橋口 歩生(1) 清和大
83位 17.58.52 決勝 1組
        平野 雄(3) 清和大
84位 18.16.48 決勝 1組
        勝又 健智(1) 清和大
85位 18.21.65 決勝 1組
        佐々木 悠希(1) 清和大
ランキング
1位 29.04.16 決勝 3組
        四釜 峻佑(3) 順大
2位 29.36.15 決勝 3組
        吉本 光希(3) 中央学大
3位 29.40.68 決勝 3組
        小野 隆一朗(2) 帝京大
4位 29.43.50 決勝 3組
        近藤 亮太(4) 順大
5位 29.57.02 決勝 3組
        西脇 翔太(2) 帝京大
6位 29.58.33 決勝 3組
        寺嶌 渓一(4) 帝京大
7位 30.10.85 決勝 3組
        田中 龍之介(4) 関東学院大
8位 30.17.54 決勝 3組
        荻沼 直人(3) 中央学大
9位 30.24.60 決勝 3組
        米山 奏楽(3) 中央学大
10位 30.27.58 決勝 3組
        山田 一輝(3) 帝京大
11位 30.29.69 決勝 3組
        芳賀 利紀(1) 中央学大
12位 30.34.34 決勝 3組
        井澗 翔太(2) 中央学大
13位 30.38.46 決勝 3組
        白髭 一生(3) 中央学大
14位 30.40.87 決勝 3組
        上野 南翔(2) 中央学大
15位 30.44.53 決勝 3組
        北島 辰也(3) 関東学院大
16位 30.47.52 決勝 3組
        浅井 皓貴(1) 順大
17位 30.54.17 決勝 3組
        坂田 隼人(4) 中央学大
18位 31.03.28 決勝 3組
        蒲田 陽生(1) 中央学大
19位 31.08.09 決勝 3組
        鞍野 陸人(3) 中央学大
20位 31.12.46 決勝 3組
        久我 駿太(2) 中央学大
21位 31.13.79 決勝 3組
        前新城 羽信(2) 中央学大
22位 31.51.49 決勝 2組
        平川 豪流(2) 関東学院大
23位 31.55.32 決勝 2組
        伊藤 琉宇(1) 中央学大
24位 31.56.60 決勝 2組
        金 泳勲(2) 関東学院大
25位 31.59.21 決勝 3組
        青柳 達也(4) 中央学大
26位 32.09.82 決勝 2組
        青田 楓祐(4) 関東学院大
27位 32.12.55 決勝 2組
        伊藤 優(3) 立正大
28位 32.12.96 決勝 2組
        安藤 草太(1) 関東学院大
29位 32.19.16 決勝 3組
        飯塚 達也(2) 中央学大
30位 32.28.34 決勝 2組
        森川 凛太郎(1) 関東学院大
31位 32.34.46 決勝 2組
        山崎 諒介(3) 神奈川大
32位 32.36.50 決勝 2組
        長崎 優斗(2) 立正大
33位 32.42.34 決勝 2組
        山崎 颯太(2) 立正大
34位 32.46.61 決勝 2組
        高島 侑翔(1) 東農大
35位 32.56.40 決勝 2組
        田岡 航一(1) 東農大
36位 32.57.74 決勝 2組
        保科 駿斗(4) 関東学院大
37位 32.59.39 決勝 2組
        大塚 光司(4) 関東学院大
38位 33.12.56 決勝 2組
        川崎 丞偉(2) 中央学大
39位 33.29.89 決勝 2組
        上山 時生(1) 東農大
40位 33.37.42 決勝 2組
        増田 瑛(1) 関東学院大
41位 33.43.71 決勝 2組
        渡辺 大仁(1) 立正大
42位 33.45.59 決勝 2組
        西 樹(1) 東農大
43位 33.45.84 決勝 2組
        大塚 紘平(4) 関東学院大
44位 33.52.14 決勝 2組
        山口 大雅(1) 関東学院大
45位 33.53.84 決勝 1組
        岡田 拓巳(3) 帝京平成大
46位 34.17.60 決勝 1組
        松田 瞬也(1) 立正大
47位 34.20.55 決勝 1組
        渡部 颯(1) 立正大
48位 34.56.02 決勝 1組
        斎藤 周平(3) 成蹊大
49位 34.57.26 決勝 1組
        梶山 拓真(4) 学習院大
50位 35.25.38 決勝 1組
        小野 浩輝(2) 帝京平成大
51位 35.27.66 決勝 1組
        関 隼汰朗(4) 立正大
52位 35.33.84 決勝 1組
        森山 功稀(2) 帝京平成大
53位 35.35.90 決勝 2組
        梶原 一柊(1) 立正大
54位 35.50.58 決勝 1組
        江本 健太(4) 帝京平成大
55位 35.53.01 決勝 1組
        竹沢 優人(2) 帝京平成大
56位 35.53.42 決勝 1組
        河村 東哉(1) 学習院大
57位 35.57.15 決勝 1組
        服部 尚輝(3) 帝京平成大
58位 36.27.97 決勝 1組
        小保方 浩喜(1) 立正大
59位 36.47.79 決勝 1組
        森嶋 瞬(4) 学習院大
60位 37.41.36 決勝 1組
        黒沢 航平(1) 学習院大
61位 38.02.93 決勝 1組
        佐塚 勇介(2) 帝京平成大
62位 38.27.86 決勝 1組
        吉田 航太(4) 学習院大
63位 38.31.71 決勝 1組
        北林 拓也(2) 帝京平成大
ランキング
1位 14.51(0.0) 決勝
        塩川 大輔(3) 筑波大
2位 14.54(0.0) 決勝
        吉本 浩基(2) 順大
3位 14.95(0.0) 決勝
        曽我部 隆伍(1) 筑波大
ランキング
1位 50.51 決勝
        出口 晴翔(2) 順大
2位 51.97 決勝
        山岡 竜太郎(3) 山梨学大
3位 52.85 決勝
        小野寺 将太(4) 順大
4位 56.41 決勝
        高田 裕士:レジェンズTFC
5位 56.81 決勝
        鈴木 大地:Runway
ランキング
1位 9.58.03 決勝
        野中 大地(4) 九州大
2位 9.59.16 決勝
        麻田 悠馬(1) 埼玉陸協
3位 10.39.59 決勝
        今村 友彰(4) 九州大
ランキング
1位 2.00 決勝
        角田 滉貴:東京陸協
2位 1.90 決勝
        尾畑 元佳:ALKA
3位 1.85 決勝
        高橋 宗聖(4) 順大
ランキング
1位 5.21 決勝
        油屋 圭吾(4) 順大
2位 5.11 決勝
        中野 隼斗(2) 順大
3位 4.71 決勝
        吉沢 一馬(2) 順大
4位 4.41 決勝
        岩本 大亮(1) 順大
ランキング
1位 6.74(1.0) 決勝
        伊藤 泰佑:札幌市陸協
2位 6.69(0.8) 決勝
        角田 滉貴:東京陸協
3位 6.34(0.1) 決勝
        古屋 知樹(1) 駿河台大
ランキング
1位 15.61(1.4) 決勝
        大田 和宏:日本体育施設
2位 13.63(0.7) 決勝
        大坂 聖月(3) 順大
3位 13.17(0.7) 決勝
        鴨志田 廉(2) 秀明大
4位 12.96(0.8) 決勝
        津崎 柊人(2) 茨城大
ランキング
1位 15.04 決勝
        石坂 奨真(3) 順大
2位 12.98 決勝
        岡田 大輝(2) 順大
3位 11.45 決勝
        笹木 駿佑(3) 順大
4位 10.74 決勝
        浅野 太希(2) 順大
ランキング
1位 44.08 決勝
        篠崎 亮介(4) 順大
2位 44.01 決勝
        斎藤 祥太郎(2) 順大
3位 36.48 決勝
        三浦 琢磨(4) 順大
ランキング
1位 62.73 決勝
        石坂 奨真(3) 順大
2位 62.27 決勝
        石川 諒(4) 順大
3位 56.95 決勝
        岡田 大輝(2) 順大
4位 43.05 決勝
        茶園 彬:群馬大TF荒牧ク
5位 35.02 決勝
        高橋 実:千葉マスターズ
ランキング
1位 54.92 決勝
        大槻 海斗(2) 帝京平成大
2位 52.47 決勝
        松島 一永(3) 秀明大
3位 41.54 決勝
        福嶋 風杜(1) 茨城大
スポンサーリンク
ランキング
1位 12.65(-0.4) 決勝
        桑田 茉依(1) 駿河台大
2位 12.79(-0.4) 決勝
        太田 陽菜(1) 駿河台大
3位 13.12(-0.4) 決勝
        桝田 結夢(5) 千葉大院
4位 13.21(-0.4) 決勝
        森田 彩楠(1) 川村女大
5位 13.63(-0.4) 決勝
        国府田 千明(3) 茨城大
ランキング
1位 26.60(1.0) 決勝
        三浦 ちさと(2) 順大
2位 26.70(1.0) 決勝
        白石 絢菜(1) 川村女大
3位 26.94(1.0) 決勝
        森田 彩楠(1) 川村女大
4位 27.56(1.0) 決勝
        岩崎 綾奈(1) 川村女大
ランキング
1位 57.54 決勝
        松原 珠央(1) 順大
2位 65.75 決勝
        原野 史菜:千葉陸協
ランキング
1位 2.09.93 決勝
        土岐 優花(1) 順大
2位 2.16.87 決勝
        今村 美緒(1) 順大
3位 2.17.94 決勝
        山元 愛海(3) 川村女大
4位 2.17.97 決勝
        山口 光(3) 順大
5位 2.24.40 決勝
        松田 真菜(3) 順大
6位 2.29.21 決勝
        鈴木 彩菜:Runway
7位 2.47.28 決勝
        森山 和奏(1) 川村女大
ランキング
1位 4.24.06 決勝
        尾方 唯莉(1) 日体大
2位 4.41.96 決勝
        加藤 花梨(1) 城西大
3位 4.52.45 決勝
        金森 遥(4) 東農大
4位 5.09.44 決勝
        佐藤 歩未(2) 流通経大
5位 5.27.02 決勝
        平野 夏海(2) 流通経大
6位 5.29.08 決勝
        倉益 優希(2) 流通経大
ランキング
1位 16.47.22 決勝
        垣内 瑞希(2) 順大
2位 16.50.08 決勝
        多勢 光(1) 日体大
3位 16.54.20 決勝
        小野 汐音(3) 順大
4位 16.55.54 決勝
        栗原 泉(2) 日体大
5位 16.58.57 決勝
        小林 遥香(2) 玉川大
6位 17.03.14 決勝
        嶋田 桃子(1) 日体大
7位 17.12.09 決勝
        金原 千尋(1) 玉川大
8位 17.15.58 決勝
        炭谷 綺乃(2) 玉川大
9位 17.15.99 決勝
        浅田 遥香(3) 東農大
10位 17.16.48 決勝
        長峯 野々花:日立
11位 17.17.63 決勝
        藤村 優李(1) 玉川大
12位 17.17.68 決勝
        柳川 愛絵(2) 城西大
13位 17.22.68 決勝
        丹羽 瑞希(1) 順大
14位 17.26.79 決勝
        山田 桃愛(2) 玉川大
15位 17.33.98 決勝
        鬼頭 このみ(1) 順大
16位 17.39.22 決勝
        福田 幸来(3) 玉川大
17位 17.42.06 決勝
        甲本 まお(4) 順大
18位 17.49.62 決勝
        辻田 翔子(3) 順大
19位 17.54.82 決勝
        芥川 慧(1) 日体大
20位 18.06.80 決勝
        亀谷 夕寧(2) 順大
21位 18.16.11 決勝
        吉井 美咲(2) 順大
22位 18.20.75 決勝
        荻原 ちづる(2) 順大
23位 18.23.00 決勝
        二川 彩香(3) 順大
24位 18.28.91 決勝
        橋口 凛花(2) 玉川大
ランキング
1位 13.83(-0.4) 決勝
        上之園 結子(3) 順大
2位 14.05(-0.4) 決勝
        小山田 環(3) 東京学芸大
3位 14.71(-0.4) 決勝
        白石 絢菜(1) 川村女大
ランキング
1位 67.04 決勝
        渡辺 恵理香(1) 川村女大
ランキング
1位 10.40.64 決勝
        中村 朱里(3) 日体大
2位 11.13.99 決勝
        佐藤 小陽(1) 日体大
3位 12.42.40 決勝
        内山 伊織(1) 東農大
ランキング
ランキング
1位 3.61 決勝
        稲葉 茉莉(1) 順大
2位 3.51 決勝
        絹村 莉子(1) 順大
3位 3.11 決勝
        武井 凛(1) 順大
ランキング
1位 5.67(0.3) 決勝
        中村 紗華(4) 順大
2位 5.37(2.1) 決勝
        渡辺 夏鈴(2) 筑波大
3位 4.62(1.7) 決勝
        大野 夏菜(3) 秀明大
ランキング
1位 12.18(1.0) 決勝
        加藤 綾乃(2) 順大
2位 11.62(1.2) 決勝
        田口 陽菜(1) 駿河台大
3位 10.68(0.5) 決勝
        猪原 詩音(3) 順大
ランキング
1位 12.28 決勝
        四役 ひかり(4) 順大
ランキング
1位 45.52 決勝
        藤森 夏美:福井県スポーツ協会
2位 41.80 決勝
        四役 ひかり(4) 順大
ランキング
1位 45.26 決勝
        高橋 七海(4) 順大
2位 44.39 決勝
        佐々木 志帆(2) 順大
3位 42.53 決勝
        磯田 実華(4) 順大
ランキング
1位 33.86 決勝
        片平 美空(2) 順大

フォローする