新潟県中学校総体陸上2021 速報結果

北海道
東北
東北
関東
関東
北総
船橋市(2)
8ブロック
川崎市
足柄上南
横浜市
相模原市
伊勢原市
小田原足柄上地区
横須賀地区
大和市
茅ケ崎
秦野市
北信越
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
東海
全三河
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
岐阜市
近畿
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
堺市
泉南地区
大阪市(秋)
大阪市(秋)
池田箕面豊能郡
7ブロック
尼崎
明石
和歌山市
中国
中国
岡山市
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
四国
九州
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、新潟県中学校総体陸上2021速報・大会結果を掲載しています。

新潟県中学校総体陸上2021

予選 1組 (3.3)
1位 10.88 星山 海燕(3) 新潟藤見中
2位 11.03 佐藤 奏太(3) 新発田一中
3位 11.17 保苅 拓海(3) 新潟山潟中
4位 11.18 波田野 恭平(3) 東蒲・阿賀津川中
5位 11.31 貝瀬 稜真(3) 南魚沼塩沢中
6位 11.33 本田 倖大(3) 長岡南中
7位 11.61 野沢 晴樹(2) 上越城西中
8位 11.62 小林 大騎(2) 長岡堤岡中
予選 2組 (2.5)
1位 11.07 三浦 朋来(3) 上越板倉中
2位 11.36 宮村 温(2) 阿賀野水原中
3位 11.38 石沢 竜雅(3) 津南中
4位 11.51 須藤 大揮(3) 新潟東石山中
5位 11.56 安達 優輝(2) 新潟上山中
6位 11.61 渡辺 真路(3) 柏崎二中
7位 11.66 鈴木 龍彦(3) 五泉中
8位 11.98 上倉 風咲(3) 中魚津南中等中
予選 3組 (2.5)
1位 11.07 山田 悠月(3) 長岡北辰中
2位 11.25 小林 涼(3) 南魚沼塩沢中
3位 11.31 宮尾 一樹(3) 上越中郷中
4位 11.32 長谷川 由樹(3) 村上荒川中
5位 11.48 斎藤 瑞貴(3) 新潟石山中
6位 11.58 江見 幸大(3) 新潟新津一中
7位 11.72 八木 魁大(3) 上越吉川中
8位 11.81 仲嶋 修悟(3) 十日町川西中
予選 4組 (2.3)
1位 11.31 渡辺 亮太(3) 長岡江陽中
2位 11.39 石井 杏路(3) 新発田豊浦中
3位 11.44 小池 冠永(3) 阿賀野安田中
4位 11.44 吉沢 宗汰(3) 新潟上山中
5位 11.53 加藤 大成(3) 上越城北中
6位 11.59 関川 琉翔(3) 新潟坂井輪中
7位 11.80 阿部 詩音(3) 魚沼小出中
8位 11.92 西野 優生(3) 南魚沼八海中
予選 5組 (4.5)
1位 10.85 石黒 敬浩(3) 長岡与板中
2位 11.11 穴沢 優人(3) 新潟小須戸中
3位 11.20 滝沢 慶(3) 新潟藤見中
4位 11.34 滝山 日向(3) 糸魚川中
5位 11.43 島田 雄平(2) 長岡東北中
6位 11.45 松崎 拓澄(3) 燕吉田中
7位 11.55 山田 睦生(3) 上越教大附中
8位 11.82 渡辺 月(2) 村上荒川中
準決勝 1組 (3.6)
1位 11.15 小林 涼(3) 南魚沼塩沢中
2位 11.21 長谷川 由樹(3) 村上荒川中
3位 11.28 保苅 拓海(3) 新潟山潟中
4位 11.31 渡辺 亮太(3) 長岡江陽中
5位 11.31 石沢 竜雅(3) 津南中
6位 11.40 島田 雄平(2) 長岡東北中
7位 11.50 須藤 大揮(3) 新潟東石山中
準決勝 2組 (3.3)
1位 10.82 石黒 敬浩(3) 長岡与板中
2位 11.05 佐藤 奏太(3) 新発田一中
3位 11.21 滝沢 慶(3) 新潟藤見中
4位 11.28 穴沢 優人(3) 新潟小須戸中
5位 11.38 滝山 日向(3) 糸魚川中
6位 11.42 松崎 拓澄(3) 燕吉田中
7位 11.50 吉沢 宗汰(3) 新潟上山中
準決勝 3組 (3.5)
1位 10.75 三浦 朋来(3) 上越板倉中
2位 10.86 山田 悠月(3) 長岡北辰中
3位 11.02 波田野 恭平(3) 東蒲・阿賀津川中
4位 11.22 本田 倖大(3) 長岡南中
5位 11.29 石井 杏路(3) 新発田豊浦中
6位 11.32 貝瀬 稜真(3) 南魚沼塩沢中
7位 11.42 小池 冠永(3) 阿賀野安田中
決勝 (2.1)
1位 10.67 石黒 敬浩(3) 長岡与板中
2位 10.83 三浦 朋来(3) 上越板倉中
3位 11.01 山田 悠月(3) 長岡北辰中
4位 11.03 佐藤 奏太(3) 新発田一中
5位 11.06 波田野 恭平(3) 東蒲・阿賀津川中
6位 11.18 滝沢 慶(3) 新潟藤見中
7位 11.26 小林 涼(3) 南魚沼塩沢中
8位 11.27 長谷川 由樹(3) 村上荒川中
予選 1組 (2.1)
1位 22.78 武井 聖来(3) 燕中
2位 22.79 穴沢 優人(3) 新潟小須戸中
3位 22.84 須藤 大揮(3) 新潟東石山中
4位 23.33 渡辺 亮太(3) 長岡江陽中
5位 23.42 石沢 竜雅(3) 津南中
6位 23.73 樋口 向陽(3) 五泉中
7位 23.75 渡辺 真路(3) 柏崎二中
8位 24.41 羽鳥 壮太(3) 小千谷中
予選 2組 (3.6)
1位 22.02 円山 倫生(3) 新潟新津一中
2位 22.24 佐藤 奏太(3) 新発田一中
3位 23.29 中沢 頼星(3) 長岡堤岡中
4位 23.57 桑原 一平(3) 柏崎西山中
5位 23.71 阿部 詩音(3) 魚沼小出中
6位 23.72 八木 魁大(3) 上越吉川中
7位 23.80 成田 賢士郎(3) 村上中等中
8位 23.88 大川 碧(3) 新潟山の下中
予選 3組 (2.8)
1位 22.28 三浦 朋来(3) 上越板倉中
2位 22.53 宮尾 一樹(3) 上越中郷中
3位 23.01 山田 悠月(3) 長岡北辰中
4位 23.03 本田 倖大(3) 長岡南中
5位 23.21 小池 冠永(3) 阿賀野安田中
6位 23.52 吉沢 宗汰(3) 新潟上山中
予選 4組 (2.7)
1位 23.04 川上 瑠盛(3) 長岡旭岡中
2位 23.22 滝山 日向(3) 糸魚川中
3位 23.45 中川 結太(3) 妙高新井中
4位 23.74 森山 航希(3) 新潟新津二中
5位 23.82 斎藤 慶士(3) 新発田本丸中
6位 24.20 仲嶋 修悟(3) 十日町川西中
7位 24.40 上倉 風咲(3) 中魚津南中等中
予選 5組 (1.8)
1位 21.95 塩谷 友陽(3) 新潟関屋中
2位 23.39 長谷川 由樹(3) 村上荒川中
3位 23.51 松崎 拓澄(3) 燕吉田中
4位 23.75 江見 幸大(3) 新潟新津一中
5位 23.79 加藤 大成(3) 上越城北中
6位 24.25 西野 優生(3) 南魚沼八海中
7位 24.70 五十嵐 優希(2) 新発田東中
準決勝 1組 (1.7)
1位 22.96 須藤 大揮(3) 新潟東石山中
2位 23.01 穴沢 優人(3) 新潟小須戸中
3位 23.16 川上 瑠盛(3) 長岡旭岡中
4位 23.43 中川 結太(3) 妙高新井中
5位 23.44 渡辺 亮太(3) 長岡江陽中
6位 23.50 吉沢 宗汰(3) 新潟上山中
7位 23.64 江見 幸大(3) 新潟新津一中
準決勝 2組 (3.5)
1位 22.47 三浦 朋来(3) 上越板倉中
2位 22.70 武井 聖来(3) 燕中
3位 23.02 滝山 日向(3) 糸魚川中
4位 23.21 本田 倖大(3) 長岡南中
5位 23.21 長谷川 由樹(3) 村上荒川中
6位 23.31 小池 冠永(3) 阿賀野安田中
7位 23.44 松崎 拓澄(3) 燕吉田中
8位 23.45 石沢 竜雅(3) 津南中
準決勝 3組 (2.1)
1位 22.11 塩谷 友陽(3) 新潟関屋中
2位 22.47 佐藤 奏太(3) 新発田一中
3位 22.68 宮尾 一樹(3) 上越中郷中
4位 23.42 中沢 頼星(3) 長岡堤岡中
5位 23.54 桑原 一平(3) 柏崎西山中
6位 23.88 阿部 詩音(3) 魚沼小出中
7位 24.03 森山 航希(3) 新潟新津二中
決勝 (3.6)
1位 22.08 塩谷 友陽(3) 新潟関屋中
2位 22.26 三浦 朋来(3) 上越板倉中
3位 22.40 佐藤 奏太(3) 新発田一中
4位 22.78 宮尾 一樹(3) 上越中郷中
5位 22.86 武井 聖来(3) 燕中
6位 22.94 須藤 大揮(3) 新潟東石山中
7位 22.98 穴沢 優人(3) 新潟小須戸中
8位 23.03 滝山 日向(3) 糸魚川中
予選 1組
1位 51.36 円山 倫生(3) 新潟新津一中
2位 54.86 戸嶋 翔人(3) 新潟曽野木中
3位 56.56 斎藤 慶士(3) 新発田本丸中
4位 57.17 久住 真乎(3) 長岡堤岡中
5位 57.18 斎藤 柊(3) 新発田豊浦中
6位 57.51 吉田 耀(3) 三条本成寺中
7位 57.52 平沢 空(3) 柏崎松浜中
予選 2組
1位 52.13 武井 聖来(3) 燕中
2位 53.36 マシュウズ オリー拓(3) 新潟小新中
3位 55.32 門脇 直矢(3) 新潟内野中
4位 56.07 斎藤 航太(3) 長岡中之島中
5位 56.14 大戸 陽生(3) 胎内中条中
6位 56.25 中川 結生(2) 上越城東中
7位 56.30 金田 歩夢(3) 佐渡真野中
8位 57.57 渡辺 彪我(2) 三条四中
予選 3組
1位 52.29 佐藤 克樹(2) 南魚沼六日町中
2位 54.62 伊藤 竜士(3) 新潟南浜中
3位 55.43 伊藤 皓生(2) 上越直江津中
4位 55.70 秋山 孟彦(3) 妙高新井中
5位 55.91 金子 丈陽(2) 十日町南中
6位 58.63 和田 信之介ヤシン(2) 佐渡相川中
7位 58.73 佐藤 伊織(3) 十日町松代中
予選 4組
1位 54.40 川上 瑠盛(3) 長岡旭岡中
2位 55.41 長谷川 嵐(3) 上越浦川原中
3位 56.01 森 飛遥(2) 新潟早通中
4位 56.34 森山 航希(3) 新潟新津二中
5位 56.67 恩田 望人(3) 糸魚川中
6位 56.74 近藤 瑞希(2) 長岡江陽中
7位 56.92 小川 功貴(3) 小千谷中
予選 5組
1位 52.99 坂井 駿介(2) 新潟松浜中
2位 54.18 中川 結太(3) 妙高新井中
3位 54.32 成田 賢士郎(3) 村上中等中
4位 55.50 星野 汐音(3) 魚沼広神中
5位 55.54 立村 星翔(3) 新潟大形中
6位 55.77 塩入 直太朗(3) 長岡中之島中
7位 57.68 竹内 颯良(3) 長岡岡南中
8位 57.73 斎藤 仁(3) 新発田東中
決勝
1位 51.51 佐藤 克樹(2) 南魚沼六日町中
2位 51.90 武井 聖来(3) 燕中
3位 53.87 川上 瑠盛(3) 長岡旭岡中
4位 54.01 中川 結太(3) 妙高新井中
5位 54.67 成田 賢士郎(3) 村上中等中
6位 55.31 マシュウズ オリー拓(3) 新潟小新中
予選 1組
1位 2.02.87 鈴木 紅我(3) 胎内中条中
2位 2.02.91 穴沢 凪人(3) 魚沼北中
3位 2.05.42 宮崎 隆大(3) 新潟関屋中
4位 2.05.75 桜井 遥人(3) 南魚沼六日町中
5位 2.10.25 矢代 大貴(3) 柏崎三中
6位 2.11.59 中村 透也(3) 新潟新津一中
7位 2.13.91 関谷 玲音(3) 長岡東北中
予選 2組
1位 2.03.47 大平 優真(3) 南魚沼六日町中
2位 2.04.88 坂井 雅喜(3) 新発田佐々木中
3位 2.06.76 帆苅 圭哉(3) 新潟山潟中
4位 2.06.92 飯塚 煌弥(3) 上越直江津東中
5位 2.07.01 平 崇央(3) 新潟巻西中
6位 2.09.23 星野 好誠(3) 小千谷中
7位 2.09.63 大渕 初登(2) 小千谷南中
8位 2.11.37 皆川 哉翔(3) 胎内中条中
予選 3組
1位 2.01.82 秋山 広夢(3) 上越春日中
2位 2.05.70 相浦 隼人(3) 上越中郷中
3位 2.07.91 武井 結大(3) 南魚沼塩沢中
4位 2.08.82 古野間 久明(2) 新潟宮浦中
5位 2.11.09 田辺 桂士(2) 十日町まつのやま学園中
6位 2.15.62 丸山 蓮斗(3) 燕中
7位 2.21.35 斎藤 大耀(3) 五泉村松桜中
予選 4組
1位 2.03.50 安達 駿(2) 三条栄中
2位 2.03.55 植木 大悟(3) 上越城東中
3位 2.05.84 マシュウズ オリー拓(3) 新潟小新中
4位 2.08.34 丸山 展(2) 燕吉田中
5位 2.10.00 郷 圭斗(3) 長岡堤岡中
6位 2.10.76 武藤 真人(3) 糸魚川能生中
7位 2.15.62 田中 燦匡(3) 新潟藤見中
8位 2.17.66 酒井 爽司郎(3) 阿賀野水原中
予選 5組
1位 2.05.10 亀山 翼(3) 加茂中
2位 2.05.67 丸山 璃空(3) 長岡大島中
3位 2.07.03 新部 雄大(2) 柏崎二中
4位 2.07.24 中村 彪輝(3) 新潟藤見中
5位 2.07.98 山岸 朝柊(3) 新発田豊浦中
6位 2.10.22 米川 昊輝(3) 上越牧中
7位 2.15.46 松山 祐大(2) 新発田猿橋中
決勝
1位 2.03.03 亀山 翼(3) 加茂中
2位 2.04.42 秋山 広夢(3) 上越春日中
3位 2.04.81 坂井 雅喜(3) 新発田佐々木中
4位 2.04.95 大平 優真(3) 南魚沼六日町中
5位 2.06.93 安達 駿(2) 三条栄中
6位 2.14.42 穴沢 凪人(3) 魚沼北中
7位 2.14.77 鈴木 紅我(3) 胎内中条中
8位 2.26.58 植木 大悟(3) 上越城東中
予選 1組
1位 4.25.17 亀山 翼(3) 加茂中
2位 4.25.41 坂井 雅喜(3) 新発田佐々木中
3位 4.25.86 田中 葵(3) 柏崎西山中
4位 4.25.96 村田 大翔(3) 小千谷中
5位 4.26.12 渡辺 悠都(3) 十日町下条中
6位 4.26.82 丸山 展(2) 燕吉田中
7位 4.28.95 宮園 京孜(2) 十日町南中
8位 4.29.80 田村 亘之介(3) 長岡西中
9位 4.30.91 古野間 久明(2) 新潟宮浦中
10位 4.32.97 小岩 圭(3) 新潟内野中
11位 4.36.30 中村 透也(3) 新潟新津一中
12位 4.38.97 金子 隼磨(2) 新潟亀田中
13位 4.48.61 丸山 倖生(3) 新発田一中
予選 2組
1位 4.23.54 柴田 俊輝(3) 上越城北中
2位 4.23.60 山岸 朝柊(3) 新発田豊浦中
3位 4.24.79 安達 駿(2) 三条栄中
4位 4.24.88 柳 琉生(3) 柏崎三中
5位 4.24.94 高野 佑輔(2) 佐渡真野中
6位 4.26.14 仲川 雄飛(3) 県佐渡中等中
7位 4.27.99 桑原 大地(3) 新潟上山中
8位 4.29.07 川上 大敬(2) 十日町川西中
9位 4.29.62 宮腰 陽(3) 妙高新井中
10位 4.30.29 田辺 桂士(2) 十日町まつのやま学園中
11位 4.30.71 富所 晃和(3) 魚沼小出中
12位 4.38.33 吉田 恵(3) 新潟宮浦中
予選 3組
1位 4.15.99 張戸 怜史(3) 見附南中
2位 4.23.23 原 泰輝(3) 糸魚川東中
3位 4.24.46 植木 悠太(3) 長岡堤岡中
4位 4.25.38 太田 恭佑(3) 上越板倉中
5位 4.27.01 津端 英大(3) 津南中
6位 4.27.12 秋場 夏陽(2) 佐渡佐和田中
7位 4.29.31 平賀 琉斗(3) 南魚沼六日町中
8位 4.34.20 岡田 龍介(3) 上越中郷中
9位 4.37.23 岩崎 大翔(3) 新潟亀田中
10位 4.38.72 荒 義隆(3) 新潟上山中
11位 4.40.53 高杉 珠吏(3) 新潟内野中
12位 4.45.66 遠藤 真心(2) 新潟両川中
決勝
1位 4.17.17 亀山 翼(3) 加茂中
2位 4.18.47 田中 葵(3) 柏崎西山中
3位 4.18.62 山岸 朝柊(3) 新発田豊浦中
4位 4.22.16 柴田 俊輝(3) 上越城北中
5位 4.22.38 植木 悠太(3) 長岡堤岡中
6位 4.22.61 張戸 怜史(3) 見附南中
7位 4.22.63 原 泰輝(3) 糸魚川東中
8位 4.22.89 柳 琉生(3) 柏崎三中
9位 4.23.69 太田 恭佑(3) 上越板倉中
10位 4.25.05 安達 駿(2) 三条栄中
11位 4.28.12 渡辺 悠都(3) 十日町下条中
12位 4.29.36 高野 佑輔(2) 佐渡真野中
13位 4.29.95 仲川 雄飛(3) 県佐渡中等中
14位 4.29.95 村田 大翔(3) 小千谷中
予選 1組
1位 9.12.91 原 泰輝(3) 糸魚川東中
2位 9.18.56 梅田 翔平(3) 糸魚川中
3位 9.21.63 太田 恭佑(3) 上越板倉中
4位 9.28.85 高野 佑輔(2) 佐渡真野中
5位 9.30.81 植木 悠太(3) 長岡堤岡中
6位 9.34.53 岡田 龍介(3) 上越中郷中
7位 9.35.57 小海 楽空(1) 十日町吉田中
8位 9.38.83 笹崎 郁人(3) 小千谷中
9位 9.41.66 仲川 雄飛(3) 県佐渡中等中
10位 9.45.42 新保 柊斗(2) 新潟下山中
11位 9.46.60 富所 晃和(3) 魚沼小出中
12位 9.49.81 本保 元樹(3) 新潟新津一中
13位 9.49.91 高橋 柊(2) 十日町中条中
14位 9.50.20 小岩 圭(3) 新潟内野中
15位 10.00.31 遠藤 真心(2) 新潟両川中
16位 10.00.51 佐藤 大起(3) 佐渡佐和田中
17位 10.09.25 本田 哲平(3) 新潟宮浦中
18位 10.09.39 池谷 樹(3) 長岡宮内中
19位 10.18.61 吉田 祥太(3) 新発田佐々木中
20位 10.24.65 立川 琉斗(2) 弥彦中
予選 2組
1位 9.14.69 柴田 俊輝(3) 上越城北中
2位 9.25.34 斎藤 翼(3) 南佐渡中
3位 9.29.99 張戸 怜史(3) 見附南中
4位 9.30.01 中野 琥太朗(3) 小千谷中
5位 9.35.65 高野 陽斗(2) 新潟五十嵐中
6位 9.35.77 田中 葵(3) 柏崎西山中
7位 9.37.61 桑原 大地(3) 新潟上山中
8位 9.44.74 野沢 騎士翔(3) 新潟巻西中
9位 9.45.38 宮園 京孜(2) 十日町南中
10位 9.46.82 岩田 倖弥(2) 十日町中条中
11位 9.55.68 坂下 陽(3) 佐渡佐和田中
12位 9.58.54 岩崎 大翔(3) 新潟亀田中
13位 9.59.92 保坂 玲弥(2) 十日町川西中
14位 10.04.60 荒川 陽太(3) 南魚沼塩沢中
15位 10.29.16 丸田 佳(2) 上越教大附中
16位 10.33.17 柳 琉生(3) 柏崎三中
17位 10.36.59 田中 康遥(3) 胎内中条中
18位 10.51.99 月岡 義人(2) 新潟宮浦中
決勝
1位 9.18.01 張戸 怜史(3) 見附南中
2位 9.20.26 柴田 俊輝(3) 上越城北中
3位 9.22.36 斎藤 翼(3) 南佐渡中
4位 9.25.96 梅田 翔平(3) 糸魚川中
5位 9.29.73 原 泰輝(3) 糸魚川東中
6位 9.30.88 太田 恭佑(3) 上越板倉中
7位 9.33.07 植木 悠太(3) 長岡堤岡中
8位 9.34.04 田中 葵(3) 柏崎西山中
9位 9.34.85 中野 琥太朗(3) 小千谷中
10位 9.35.08 小海 楽空(1) 十日町吉田中
11位 9.39.33 高野 佑輔(2) 佐渡真野中
12位 9.42.47 桑原 大地(3) 新潟上山中
13位 9.44.05 岡田 龍介(3) 上越中郷中
14位 9.57.16 高野 陽斗(2) 新潟五十嵐中
15位 10.14.91 笹崎 郁人(3) 小千谷中
予選 1組 (3.3)
1位 15.25 桜井 惇志(2) 南魚沼六日町中
2位 15.54 太田 圭汰(3) 十日町中条中
3位 15.75 田村 建樹(3) 新潟小須戸中
4位 15.97 鈴木 奏太(3) 新発田紫雲寺中
5位 16.88 宮崎 真一(3) 上越城北中
6位 17.14 栢森 慶太(3) 加茂中
7位 17.33 稲生 雄我(3) 妙高新井中
8位 17.35 古賀 健慎(2) 新潟坂井輪中
予選 2組 (2.8)
1位 14.96 川辺 大輝(2) 南魚沼六日町中
2位 15.99 磯貝 一吹(3) 糸魚川中
3位 16.19 渋谷 悠斗(3) 新潟白根北中
4位 16.24 田中 寛幸(2) 長岡旭岡中
5位 16.31 柴山 竣(3) 新潟高志中等中
6位 16.49 大津 亜門(3) 十日町南中
7位 17.02 末武 優生(2) 佐渡相川中
予選 3組 (2.0)
1位 14.82 鈴木 開大(3) 新潟山潟中
2位 15.96 工藤 優作(3) 三条・第三中
3位 16.26 中村 真士(3) 長岡江陽中
4位 16.67 吉田 龍太(3) 上越吉川中
5位 17.02 蟻坂 育夢(3) 上越板倉中
6位 17.22 小池 隼人(3) 新潟木戸中
7位 17.49 阿部 晴斗(2) 柏崎二中
8位 18.31 本宮 空(3) 胎内中条中
予選 4組 (1.8)
1位 14.91 小林 柊翔(3) 見附中
2位 15.26 松原 大河(3) 南魚沼八海中
3位 16.42 保坂 怜音(2) 柏崎三中
4位 16.76 石山 拓弥(3) 胎内中条中
5位 16.87 高嶋 禄(2) 新潟山潟中
6位 16.89 石高 一樹(3) 新潟横越中
7位 18.26 佐藤 健矢(3) 長岡江陽中
8位 22.66 長田 晄太(3) 新発田猿橋中
予選 5組 (3.0)
1位 14.92 市村 太郎(3) 妙高新井中
2位 14.95 堤 賢人(3) 新潟白根北中
3位 15.44 土井 陽斗(3) 新潟小針中
4位 16.70 本田 悠惺(3) 佐渡金井中
5位 16.98 本間 楓(3) 県佐渡中等中
6位 17.31 細貝 駿斗(3) 長岡栖吉中
7位 17.42 斎藤 煌(3) 十日町川西中
準決勝 1組 (2.2)
1位 15.01 市村 太郎(3) 妙高新井中
2位 15.78 工藤 優作(3) 三条・第三中
3位 16.06 磯貝 一吹(3) 糸魚川中
4位 16.09 鈴木 奏太(3) 新発田紫雲寺中
5位 16.38 保坂 怜音(2) 柏崎三中
6位 16.48 大津 亜門(3) 十日町南中
7位 16.49 柴山 竣(3) 新潟高志中等中
準決勝 2組 (2.5)
1位 14.86 小林 柊翔(3) 見附中
2位 15.07 桜井 惇志(2) 南魚沼六日町中
3位 15.38 土井 陽斗(3) 新潟小針中
4位 16.09 田中 寛幸(2) 長岡旭岡中
5位 16.13 中村 真士(3) 長岡江陽中
6位 16.38 石山 拓弥(3) 胎内中条中
7位 16.91 高嶋 禄(2) 新潟山潟中
準決勝 3組 (2.6)
1位 14.94 鈴木 開大(3) 新潟山潟中
2位 15.06 松原 大河(3) 南魚沼八海中
3位 15.27 堤 賢人(3) 新潟白根北中
4位 15.72 田村 建樹(3) 新潟小須戸中
5位 16.61 吉田 龍太(3) 上越吉川中
6位 16.77 本田 悠惺(3) 佐渡金井中
7位 17.04 宮崎 真一(3) 上越城北中
8位 17.24 渋谷 悠斗(3) 新潟白根北中
決勝 (3.3)
1位 14.53 鈴木 開大(3) 新潟山潟中
2位 14.85 市村 太郎(3) 妙高新井中
3位 14.95 松原 大河(3) 南魚沼八海中
4位 14.96 小林 柊翔(3) 見附中
5位 15.15 桜井 惇志(2) 南魚沼六日町中
6位 15.22 堤 賢人(3) 新潟白根北中
7位 15.71 工藤 優作(3) 三条・第三中
8位 16.59 土井 陽斗(3) 新潟小針中
予選 1組
1位 44.41長岡東北中
2位 44.49新潟新津一中
3位 45.49新潟巻西中
4位 46.00新発田一中
5位 46.00十日町川西中
6位 46.12柏崎瑞穂中
7位 46.18長岡江陽中
8位 46.59魚沼小出中
予選 2組
1位 45.60長岡堤岡中
2位 45.75長岡西中
3位 45.86新潟白根北中
4位 46.36新潟鳥屋野中
5位 46.58上越板倉中
6位 46.64五泉村松桜中
7位 46.70柏崎二中
8位 46.98十日町南中
予選 3組
1位 44.73新潟山潟中
2位 45.26南魚沼六日町中
3位 45.78新潟光晴中
4位 45.81上越城東中
5位 45.82村上荒川中
6位 46.46燕吉田中
7位 46.64南魚沼八海中
8位 46.68五泉北中
予選 4組
1位 44.29新発田豊浦中
2位 44.55南魚沼塩沢中
3位 44.58新潟関屋中
4位 45.52五泉中
5位 45.57新潟小針中
6位 46.31糸魚川中
7位 47.01中魚津南中等中
8位 47.14柏崎鏡が沖中
予選 5組
1位 44.69新潟藤見中
2位 45.21胎内中条中
3位 45.48新潟東石山中
4位 45.93阿賀野安田中
5位 46.38妙高新井中
6位 46.64上越城西中
7位 47.60長岡中之島中
準決勝 1組
1位 44.33新発田豊浦中
2位 44.48新潟新津一中
3位 44.90南魚沼塩沢中
4位 45.42新潟東石山中
5位 46.58新発田一中
6位 46.91柏崎瑞穂中
準決勝 2組
1位 44.42長岡東北中
2位 44.45新潟関屋中
3位 45.26長岡堤岡中
4位 45.48胎内中条中
5位 45.85新潟光晴中
6位 46.05上越城東中
7位 46.35十日町川西中
8位 46.59新潟鳥屋野中
準決勝 3組
1位 44.69新潟山潟中
2位 45.06南魚沼六日町中
3位 45.40五泉中
4位 45.58長岡西中
5位 45.64新潟白根北中
6位 45.93村上荒川中
決勝
1位 44.40長岡東北中
2位 44.54新発田豊浦中
3位 44.70新潟山潟中
4位 44.78新潟関屋中
5位 44.80新潟新津一中
6位 45.08南魚沼塩沢中
7位 45.46南魚沼六日町中
8位 45.92長岡堤岡中
決勝
1位 1.91 野内 優太郎(3) 新潟白根一中
2位 1.89 関崎 至流(3) 長岡西中
3位 1.70 飛彈 琉音(2) 長岡岡南中
3位 1.70 片 雅仁(3) 妙高新井中
3位 1.70 田村 翼(3) 柏崎二中
3位 1.70 藤山 哲平(3) 新潟新津五中
7位 1.70 磯野 優希(3) 糸魚川中
8位 1.70 野本 遥人(3) 長岡東北中
8位 1.70 中川 拓(3) 長岡東北中
10位 1.70 白井 千聖(2) 新潟新津五中
10位 1.70 保苅 楓太(2) 新潟石山中
12位 1.65 大島 颯(3) 魚沼北中
13位 1.65 三浦 拓真(2) 長岡堤岡中
14位 1.65 笠井 大介(3) 南佐渡中
15位 1.60 阿部 和真(2) 新潟石山中
15位 1.60 小島 康平(3) 上越浦川原中
17位 1.60 杉田 悠斗(3) 上越浦川原中
17位 1.60 上村 彪雅(2) 十日町下条中
17位 1.60 長谷川 朔太朗(2) 新潟高志中等中
20位 1.60 加藤 洋樹(2) 新発田加治川中
20位 1.60 黒崎 淳仁(2) 長岡岡南中
決勝
1位 3.70 佐藤 天真(3) 十日町南中
2位 3.60 高橋 路(3) 十日町川西中
3位 3.40 近藤 祥(3) 柏崎三中
4位 3.40 大矢 歩夢(3) 東新潟中
5位 3.00 西海 太晴(3) 新潟小針中
5位 3.00 三五 勇生(3) 刈羽中
7位 3.00 金子 唯人(3) 柏崎三中
8位 2.90 小田 結斗(3) 東新潟中
9位 2.90 高橋 大泉(2) 柏崎三中
10位 2.80 羽鳥 壮太(3) 小千谷中
11位 2.80 佐藤 響(3) 十日町川西中
予選
1位 6.54 (2.3) 須貝 優斗(3) 東新潟中
2位 6.30 (2.7) 山崎 煌介(2) 新発田紫雲寺中
3位 6.03 (1.2) 和田 昂輝(3) 佐渡新穂中
4位 5.96 (1.9) 塩谷 友陽(3) 新潟関屋中
5位 5.95 (1.1) 谷 刹那(2) 新潟巻西中
6位 5.88 (1.2) 百武 翔(3) 新潟大形中
7位 5.88 (0.3) 三宅 珀飛(3) 上越柿崎中
8位 5.87 (0.9) 井口 陽向(3) 長岡大島中
9位 5.80 (0.3) 斎藤 良河(3) 新潟亀田西中
10位 5.79 (2.6) 中川 拓海(3) 長岡宮内中
11位 5.78 (2.0) 林 和音(3) 南魚沼塩沢中
12位 5.75 (2.1) 銅谷 隆正(3) 五泉村松桜中
13位 5.73 (1.6) 河治 和太琉(3) 燕吉田中
14位 5.73 (1.6) 桑原 慶(3) 三条栄中
15位 5.72 (2.2) 小林 響太(2) 新潟黒埼中
16位 5.71 (1.3) 貝瀬 俊太郎(3) 新発田豊浦中
17位 5.71 (1.9) 増井 健登(3) 上越直江津東中
18位 5.69 (2.1) 小山 快晴(3) 上越城東中
19位 5.68 (2.5) 小沢 昊生(2) 南魚沼大和中
20位 5.66 (2.3) 池田 翔太(3) 上越頸城中
21位 5.63 (1.7) 罍 高遥(3) 柏崎三中
22位 5.62 (2.0) 渡辺 光輝(3) 上越春日中
23位 5.62 (0.1) 遠藤 海里(3) 五泉北中
24位 5.60 (1.7) 田中 晴人(3) 新潟内野中
25位 5.59 (2.3) 風間 惺互(3) 小千谷中
26位 5.51 (1.2) 倉石 恵吾(3) 中魚津南中等中
27位 5.51 (0.7) 松村 健作(3) 阿賀野安田中
28位 5.48 (2.3) 真柄 樹(2) 新潟新津一中
29位 5.44 (-0.2) 桑原 蓮(3) 魚沼小出中
30位 5.35 (2.0) 渡辺 大空(3) 阿賀野安田中
31位 5.32 (0.1) 鈴木 琢磨(3) 県佐渡中等中
32位 5.19 (2.3) 関 佑真(3) 東小千谷中
33位 4.73 (-0.5) 安原 千太(3) 妙高新井中
34位 4.62 (0.9) 中嶋 唯斗(3) 東小千谷中
決勝
1位 6.45 (3.9) 須貝 優斗(3) 東新潟中
2位 6.41 (3.5) 山崎 煌介(2) 新発田紫雲寺中
3位 6.22 (3.9) 百武 翔(3) 新潟大形中
4位 6.17 (2.0) 和田 昂輝(3) 佐渡新穂中
5位 6.03 (2.3) 中川 拓海(3) 長岡宮内中
6位 6.01 (2.9) 井口 陽向(3) 長岡大島中
7位 5.94 (3.3) 銅谷 隆正(3) 五泉村松桜中
8位 5.92 (2.5) 谷 刹那(2) 新潟巻西中
9位 5.89 (2.6) 斎藤 良河(3) 新潟亀田西中
10位 5.80 (2.9) 林 和音(3) 南魚沼塩沢中
11位 5.64 (3.2) 三宅 珀飛(3) 上越柿崎中
予選
1位 12.84 田村 凪(3) 新潟上山中
2位 10.61 石川 嶺(3) 佐渡新穂中
3位 10.38 こと子 優真(3) 刈羽中
4位 10.37 田辺 琉輝(3) 柏崎三中
5位 10.13 斎藤 大輔(3) 十日町下条中
6位 9.98 小林 侠介(3) 新潟大形中
7位 9.92 野内 瑞輝(3) 新潟小新中
8位 9.90 若月 大知(3) 新発田東中
9位 9.84 長島 瞬(3) 上越柿崎中
10位 9.82 犬井 詩世(3) 新発田佐々木中
11位 9.78 引野 瑛心(3) 佐渡新穂中
12位 9.69 藤田 智耶(3) 加茂葵中
13位 9.67 後藤 李玖(2) 南佐渡中
14位 9.67 西条 智貴(2) 上越三和中
15位 9.58 太田 平慈(3) 燕吉田中
16位 9.55 山森 龍志(3) 新潟黒埼中
17位 9.51 鈴木 悠平(2) 長岡宮内中
18位 9.28 岩佐 祐斗(3) 上越春日中
19位 9.27 恩田 叶生(2) 糸魚川中
20位 9.24 佐藤 月英(3) 長岡刈谷田中
21位 9.06 木島 悠輝(2) 糸魚川中
22位 8.87 川崎 蒼太(3) 長岡堤岡中
23位 8.85 山崎 慶生(3) 南魚沼八海中
24位 8.84 木村 太一(3) 新発田佐々木中
25位 8.83 星野 壮真(3) 長岡北中
26位 8.81 佐藤 宏太(3) 長岡刈谷田中
27位 8.73 熊倉 倖助(3) 五泉村松桜中
28位 8.68 三国 海人(3) 佐渡両津中
29位 8.63 松本 陽山(3) 新潟巻西中
30位 8.58 山崎 晃義(3) 十日町川西中
31位 8.54 佐藤 隼人(3) 長岡東中
32位 8.54 行方 大晴(3) 南魚沼八海中
33位 8.32 山際 朔耶(3) 新潟白南中
34位 8.24 本多 芯(2) 新潟小新中
35位 8.24 小平 悠世(2) 燕吉田中
36位 8.23 小林 宙樹(3) 新潟白南中
37位 8.09 横山 修磨(3) 三条大崎学園中
38位 7.79 中川 冬夢(2) 新潟下山中
39位 7.64 高津 光希(3) 上越城北中
決勝
1位 13.90 田村 凪(3) 新潟上山中
2位 11.54 石川 嶺(3) 佐渡新穂中
3位 11.39 犬井 詩世(3) 新発田佐々木中
4位 10.50 斎藤 大輔(3) 十日町下条中
5位 10.22 引野 瑛心(3) 佐渡新穂中
6位 10.17 田辺 琉輝(3) 柏崎三中
7位 10.10 藤田 智耶(3) 加茂葵中
8位 9.93 長島 瞬(3) 上越柿崎中
9位 9.87 野内 瑞輝(3) 新潟小新中
10位 9.78 若月 大知(3) 新発田東中
11位 9.35 こと子 優真(3) 刈羽中
12位 9.26 小林 侠介(3) 新潟大形中
決勝
1位 2348 近藤 嵐(2) 新潟巻東中
2位 2180 小林 柊翔(3) 見附中
3位 2131 三浦 遥仁(2) 新潟坂井輪中
4位 2010 土岐 大成(3) 佐渡新穂中
5位 1920 白井 千聖(2) 新潟新津五中
6位 1910 関 桜太郎(3) 南魚沼大和中
7位 1810 藤山 哲平(3) 新潟新津五中
8位 1782 高嶋 禄(2) 新潟山潟中
9位 1765 石高 一樹(3) 新潟横越中
10位 1744 高橋 歓太(3) 胎内中条中
10位 1744 丸山 悠汰(3) 上越城西中
12位 1741 秋元 清太(3) 魚沼小出中
13位 1690 笠井 大介(3) 南佐渡中
14位 1617 大矢 涼介(3) 南魚沼八海中
15位 1602 近藤 康平(3) 柏崎鏡が沖中
16位 1598 本間 陸翔(2) 五泉北中
17位 1594 熊倉 雄大(3) 新潟新津二中
18位 1584 矢沢 翔(3) 長岡中之島中
19位 1578 平等 智也(3) 魚沼堀之内中
20位 1560 大平 優雅(2) 新潟木戸中
21位 1511 西川 大地(2) 長岡東北中
22位 1489 上原 天馬(3) 中魚津南中等中
23位 1405 土田 心暖(2) 長岡栖吉中
24位 1368 中村 陽介(2) 聖籠中
25位 1348 山田 聖人(3) 魚沼堀之内中
26位 1118 吉村 維章(2) 柏崎鏡が沖中
27位 786 鎌田 健司(1) 糸魚川中
28位 615 水口 斗翔(1) 糸魚川中
スポンサーリンク
予選 1組 (1.9)
1位 12.58 石黒 果乃(2) 五泉村松桜中
2位 12.83 手代木 幸(3) 新潟鳥屋野中
3位 12.89 板垣 うた(2) 新潟小新中
4位 12.91 島田 芽衣(3) 十日町南中
5位 13.10 滝沢 まゆな(3) 津南中
6位 13.18 横田 遥羽(3) 柏崎南中
7位 13.68 布施 怜南(3) 上越吉川中
予選 2組 (2.5)
1位 12.58 羽生 らには(3) 新潟宮浦中
2位 12.67 本田 悠里(2) 長岡東中
3位 12.72 田中 愛実(3) 新潟内野中
4位 13.02 大渕 茉緒(2) 小千谷南中
5位 13.15 星野 心実(2) 五泉中
6位 13.21 小出 明依(3) 柏崎東中
7位 13.27 山崎 心深(2) 新発田紫雲寺中
予選 3組 (3.6)
1位 12.37 岩村 朋華(3) 新潟大形中
2位 12.57 高橋 和夏葉(2) 上越城北中
3位 12.81 高橋 美羽(2) 長岡堤岡中
4位 12.82 大沼 那奈(3) 新潟大附長岡中
5位 12.90 矢木 らん奈(2) 長岡東北中
6位 13.08 小田 桃葉(2) 村上一中
7位 13.11 池浦 陽南(3) 新潟白根北中
8位 13.51 中野 葵花(2) 上越教大附中
予選 4組 (2.6)
1位 12.83 吉田 瑠夏(2) 新発田本丸中
2位 12.86 池 来実(2) 小千谷中
3位 13.11 渋谷 栞奈(3) 新潟五十嵐中
4位 13.22 斎藤 愛鈴(3) 新潟小針中
5位 13.31 角張 ほの花(2) 上越春日中
6位 13.54 持田 心愛(2) 柏崎東中
7位 13.67 江口 日那(3) 五泉北中
予選 5組 (3.1)
1位 12.00 秋沢 理沙(2) 燕吉田中
2位 12.66 桜井 智里(3) 三条二中
3位 12.91 熊倉 依世(1) 五泉村松桜中
4位 13.10 山田 瑚子(2) 新潟小針中
5位 13.17 田中 莉来(3) 燕中
6位 13.51 金子 優生(2) 佐渡金井中
7位 13.53 岩崎 ゆう(2) 上越春日中
準決勝 1組 (1.7)
1位 12.09 秋沢 理沙(2) 燕吉田中
2位 12.56 高橋 和夏葉(2) 上越城北中
3位 12.82 桜井 智里(3) 三条二中
4位 12.90 板垣 うた(2) 新潟小新中
5位 12.91 高橋 美羽(2) 長岡堤岡中
6位 13.02 大渕 茉緒(2) 小千谷南中
7位 13.24 山田 瑚子(2) 新潟小針中
準決勝 2組 (3.6)
1位 12.47 石黒 果乃(2) 五泉村松桜中
2位 12.48 羽生 らには(3) 新潟宮浦中
3位 12.73 大沼 那奈(3) 新潟大附長岡中
4位 12.75 池 来実(2) 小千谷中
5位 12.79 矢木 らん奈(2) 長岡東北中
6位 12.83 手代木 幸(3) 新潟鳥屋野中
7位 12.99 小田 桃葉(2) 村上一中
8位 13.02 渋谷 栞奈(3) 新潟五十嵐中
準決勝 3組 (3.1)
1位 12.30 岩村 朋華(3) 新潟大形中
2位 12.64 本田 悠里(2) 長岡東中
3位 12.68 田中 愛実(3) 新潟内野中
4位 12.75 吉田 瑠夏(2) 新発田本丸中
5位 12.92 熊倉 依世(1) 五泉村松桜中
決勝 (4.0)
1位 11.88 秋沢 理沙(2) 燕吉田中
2位 12.28 岩村 朋華(3) 新潟大形中
3位 12.41 石黒 果乃(2) 五泉村松桜中
4位 12.55 高橋 和夏葉(2) 上越城北中
5位 12.58 羽生 らには(3) 新潟宮浦中
6位 12.63 田中 愛実(3) 新潟内野中
7位 12.66 本田 悠里(2) 長岡東中
8位 12.68 大沼 那奈(3) 新潟大附長岡中
予選 1組 (1.3)
1位 27.17 関原 梨乃(3) 上越板倉中
2位 27.29 松山 梨那(3) 新潟高志中等中
3位 27.50 目黒 晴香(2) 加茂葵中
4位 27.87 長谷川 くらら(2) 十日町下条中
5位 28.39 金子 優生(2) 佐渡金井中
予選 2組 (3.8)
1位 26.50 羽生 らには(3) 新潟宮浦中
2位 26.70 星野 花恋(2) 南魚沼六日町中
3位 26.89 吉田 瑠夏(2) 新発田本丸中
4位 27.06 恩田 海音(3) 長岡宮内中
5位 27.10 間 歩実(2) 新潟新津一中
6位 27.30 江田 なつみ(2) 見附西中
7位 28.01 山田 芽依(3) 柏崎三中
8位 28.15 渡辺 愛叶(3) 上越城東中
予選 3組 (2.5)
1位 25.99 岩村 朋華(3) 新潟大形中
2位 26.89 高橋 美羽(2) 長岡堤岡中
3位 26.89 霜鳥 花(3) 燕吉田中
4位 27.20 斎藤 愛香(2) 新潟小針中
5位 27.46 滝沢 天寧(3) 柏崎瑞穂中
6位 27.75 小田 桃葉(2) 村上一中
予選 4組 (1.9)
1位 26.55 本田 悠里(2) 長岡東中
2位 26.72 桜井 智里(3) 三条二中
3位 26.90 手代木 幸(3) 新潟鳥屋野中
4位 27.06 花沢 心(3) 新潟上山中
5位 27.33 横田 遥羽(3) 柏崎南中
6位 27.48 蓮池 千夏(3) 柏崎三中
7位 27.66 佐藤 愛花(3) 小千谷南中
8位 27.85 山崎 心深(2) 新発田紫雲寺中
予選 5組 (1.9)
1位 25.23 秋沢 理沙(2) 燕吉田中
2位 26.44 江田 はつみ(2) 見附西中
3位 27.00 田中 愛実(3) 新潟内野中
4位 27.34 内山 花香(3) 南魚沼六日町中
5位 27.99 斎藤 愛鈴(3) 新潟小針中
6位 28.87 小室 悠奈(3) 柏崎南中
準決勝 1組 (3.0)
1位 25.99 岩村 朋華(3) 新潟大形中
2位 26.63 桜井 智里(3) 三条二中
3位 27.03 田中 愛実(3) 新潟内野中
4位 27.14 霜鳥 花(3) 燕吉田中
5位 27.23 関原 梨乃(3) 上越板倉中
6位 27.40 長谷川 くらら(2) 十日町下条中
7位 27.45 横田 遥羽(3) 柏崎南中
8位 27.56 花沢 心(3) 新潟上山中
準決勝 2組 (2.0)
1位 26.52 羽生 らには(3) 新潟宮浦中
2位 26.63 本田 悠里(2) 長岡東中
3位 26.89 高橋 美羽(2) 長岡堤岡中
4位 27.19 間 歩実(2) 新潟新津一中
5位 27.30 目黒 晴香(2) 加茂葵中
6位 27.37 恩田 海音(3) 長岡宮内中
7位 27.44 松山 梨那(3) 新潟高志中等中
8位 27.57 江田 なつみ(2) 見附西中
準決勝 3組 (1.9)
1位 26.20 秋沢 理沙(2) 燕吉田中
2位 26.69 江田 はつみ(2) 見附西中
3位 27.07 吉田 瑠夏(2) 新発田本丸中
4位 27.30 手代木 幸(3) 新潟鳥屋野中
5位 27.39 斎藤 愛香(2) 新潟小針中
6位 27.50 内山 花香(3) 南魚沼六日町中
7位 27.92 滝沢 天寧(3) 柏崎瑞穂中
決勝 (1.9)
1位 24.66 秋沢 理沙(2) 燕吉田中
2位 25.92 岩村 朋華(3) 新潟大形中
3位 26.41 江田 はつみ(2) 見附西中
4位 26.73 桜井 智里(3) 三条二中
5位 26.84 高橋 美羽(2) 長岡堤岡中
6位 26.88 羽生 らには(3) 新潟宮浦中
7位 27.00 本田 悠里(2) 長岡東中
8位 27.07 田中 愛実(3) 新潟内野中
予選 1組
1位 2.16.95 関原 梨乃(3) 上越板倉中
2位 2.24.43 石川 桃子(2) 新潟巻東中
3位 2.27.01 高橋 小梅(3) 十日町中
4位 2.27.97 飯田 綺良(2) 新潟松浜中
5位 2.31.79 武藤 ゆづき(2) 魚沼小出中
6位 2.32.67 渡辺 千陽(3) 新発田佐々木中
7位 2.33.82 山田 美輝(3) 上越教大附中
8位 2.43.66 石井 陽葵(2) 新発田紫雲寺中
予選 2組
1位 2.21.35 安達 優衣(1) 五泉北中
2位 2.21.70 安達 爽良(2) 刈羽中
3位 2.28.61 大塚 彩世(3) 十日町南中
4位 2.28.65 山岸 野乃(3) 十日町中条中
5位 2.28.86 佐藤 菜々香(3) 新潟新津二中
6位 2.29.94 福田 せりえ(2) 新潟岩室中
7位 2.39.03 丸山 莉那(3) 上越中郷中
予選 3組
1位 2.23.56 山田 芽依(3) 柏崎三中
2位 2.23.83 山田 優花(3) 長岡堤岡中
3位 2.25.65 原田 来夏(2) 南魚沼塩沢中
4位 2.26.61 近藤 紫渚(3) 新潟五十嵐中
5位 2.30.23 南波 夏宝(3) 見附南中
6位 2.31.34 関谷 紗雪(2) 柏崎鏡が沖中
7位 2.32.19 池田 環菜(2) 新潟新津一中
8位 2.38.55 森川 葵(3) 佐渡相川中
予選 4組
1位 2.25.79 山崎 夢夏(1) 三条大崎学園中
2位 2.27.07 細貝 唯莉(3) 燕中
3位 2.28.32 岡田 七海(2) 妙高高原中
4位 2.28.72 後藤 尚子(3) 新潟亀田中
5位 2.29.33 本間 彩夏(3) 新潟高志中等中
6位 2.32.56 中川 陽華(3) 胎内中条中
7位 2.37.61 曽我 杏夏(3) 新発田一中
予選 5組
1位 2.23.93 東野 海和(2) 南佐渡中
2位 2.24.36 深沢 陽菜(2) 燕吉田中
3位 2.24.85 栃沢 優里(3) 上越城西中
4位 2.29.05 篠沢 葉(2) 新潟葛塚中
5位 2.30.00 庭野 陽子(2) 小千谷中
6位 2.34.47 永井 庵(3) 加茂葵中
7位 2.34.82 若月 梨乃(3) 新潟宮浦中
8位 2.41.67 丸山 実優(3) 聖籠中
決勝
1位 2.21.20 関原 梨乃(3) 上越板倉中
2位 2.21.36 安達 優衣(1) 五泉北中
3位 2.21.54 山田 芽依(3) 柏崎三中
4位 2.24.74 東野 海和(2) 南佐渡中
5位 2.24.78 山崎 夢夏(1) 三条大崎学園中
6位 2.24.88 山田 優花(3) 長岡堤岡中
7位 2.29.99 深沢 陽菜(2) 燕吉田中
8位 2.31.40 安達 爽良(2) 刈羽中
予選 1組
1位 4.58.53 山岸 野乃(3) 十日町中条中
2位 4.59.05 栃沢 優里(3) 上越城西中
3位 4.59.19 後藤 尚子(3) 新潟亀田中
4位 4.59.28 近藤 紫渚(3) 新潟五十嵐中
5位 5.00.21 庭野 陽子(2) 小千谷中
6位 5.00.75 永高 こと葉(3) 妙高高原中
7位 5.03.27 渡辺 佑菜(3) 南魚沼塩沢中
8位 5.03.91 小幡 莉子(2) 魚沼広神中
9位 5.11.26 福原 優香(2) 十日町まつのやま学園中
10位 5.14.57 渡辺 千陽(3) 新発田佐々木中
11位 5.16.22 市橋 朋佳(3) 新潟上山中
12位 5.17.96 山田 美輝(3) 上越教大附中
13位 5.18.46 森川 葵(3) 佐渡相川中
14位 5.22.95 伊藤 未桜(3) 五泉北中
予選 2組
1位 4.46.20 高橋 美空(3) 十日町中
2位 4.59.40 阿部 柑菜(2) 十日町南中
3位 4.59.49 橋本 和叶(3) 燕吉田中
4位 5.00.01 渡辺 杏菜(3) 南魚沼塩沢中
5位 5.07.97 原 惺里奈(2) 糸魚川東中
6位 5.09.21 岡田 七海(2) 妙高高原中
7位 5.10.14 山田 優花(3) 長岡堤岡中
8位 5.11.62 篠沢 葉(2) 新潟葛塚中
9位 5.14.28 石塚 春菜(2) 五泉北中
10位 5.14.32 佐藤 菜々香(3) 新潟新津二中
11位 5.21.60 渡辺 栞名(2) 新発田猿橋中
12位 5.27.97 渡辺 美月(3) 新潟上山中
13位 5.32.17 野口 心晴(3) 佐渡新穂中
予選 3組
1位 4.59.00 石川 桃子(2) 新潟巻東中
2位 4.59.02 山崎 夢夏(1) 三条大崎学園中
3位 4.59.09 春日 未鈴(2) 十日町南中
4位 4.59.17 東野 海和(2) 南佐渡中
5位 4.59.54 阿部 和夏(3) 十日町中
6位 5.02.78 藤田 里彩(2) 上越城西中
7位 5.07.37 吉井 瑞葵(2) 新潟亀田西中
8位 5.07.96 桑原 由奈(3) 津南中
9位 5.15.83 池田 環菜(2) 新潟新津一中
10位 5.16.28 川野 莉央(2) 柏崎三中
11位 5.20.09 福田 せりえ(2) 新潟岩室中
12位 5.27.45 丸田 麻綾(3) 上越大島中
13位 5.36.66 佐久間 梓(2) 新発田一中
決勝
1位 4.52.75 高橋 美空(3) 十日町中
2位 4.57.29 春日 未鈴(2) 十日町南中
3位 4.57.33 山崎 夢夏(1) 三条大崎学園中
4位 4.59.20 橋本 和叶(3) 燕吉田中
5位 4.59.22 栃沢 優里(3) 上越城西中
6位 4.59.39 山岸 野乃(3) 十日町中条中
7位 4.59.60 後藤 尚子(3) 新潟亀田中
8位 5.00.47 渡辺 杏菜(3) 南魚沼塩沢中
9位 5.01.02 阿部 和夏(3) 十日町中
10位 5.03.55 近藤 紫渚(3) 新潟五十嵐中
11位 5.04.33 石川 桃子(2) 新潟巻東中
12位 5.08.25 庭野 陽子(2) 小千谷中
13位 5.08.51 阿部 柑菜(2) 十日町南中
14位 5.14.36 東野 海和(2) 南佐渡中
15位 5.15.81 永高 こと葉(3) 妙高高原中
予選 1組 (-0.3)
1位 14.34 山賀 凪(3) 十日町松代中
2位 16.49 井川 友結(2) 新潟五十嵐中
3位 16.50 矢野 空瑠美(3) 長岡栖吉中
4位 16.54 桑原 小陽(2) 南魚沼八海中
5位 16.56 土田 あみ(3) 新潟巻西中
6位 17.05 石黒 麻亜玲(3) 柏崎瑞穂中
7位 18.62 野沢 結季(3) 新発田一中
予選 2組 (0.2)
1位 15.21 松田 果桜(3) 燕分水中
2位 15.94 丸山 珠里(3) 燕吉田中
3位 16.33 土屋 咲来(2) 上越城北中
4位 16.51 金高 珠琴(3) 長岡栖吉中
5位 16.65 宮沢 ゆい(3) 新潟石山中
6位 16.73 遠藤 友里(2) 柏崎二中
7位 16.89 細谷 真子(3) 新潟宮浦中
8位 18.57 三浦 あい(3) 県佐渡中等中
予選 3組 (-1.3)
1位 15.79 板垣 うた(2) 新潟小新中
2位 15.87 小林 ゆり(3) 十日町中
3位 16.17 長谷川 智央(3) 新潟新津二中
4位 16.42 大口 莉緒(3) 三条栄中
5位 18.12 箕輪 花漣(2) 五泉村松桜中
6位 18.57 坂井 水樹(2) 妙高中
予選 4組 (-0.9)
1位 15.67 池 来実(2) 小千谷中
2位 15.70 霜鳥 心里(3) 燕吉田中
3位 16.70 渋谷 栞奈(3) 新潟五十嵐中
4位 16.89 末吉 みやび(2) 十日町南中
5位 17.13 田村 芽夢(3) 阿賀野京ケ瀬中
6位 17.33 高宮 彩生(3) 柏崎南中
7位 18.07 高山 真来(3) 県佐渡中等中
予選 5組 (-1.1)
1位 15.52 今成 真菜(3) 南魚沼六日町中
2位 16.05 富樫 美羽(3) 新潟光晴中
3位 16.34 小林 映湖(3) 新潟山潟中
4位 16.40 中村 えりな(3) 妙高新井中
5位 16.66 林 心紅(3) 南魚沼塩沢中
6位 16.72 丸山 さら(2) 中魚津南中等中
7位 17.22 村山 紗彩(1) 柏崎東中
8位 30.10 工藤 来沙(3) 新発田猿橋中
準決勝 1組 (3.3)
1位 14.93 今成 真菜(3) 南魚沼六日町中
2位 14.94 池 来実(2) 小千谷中
3位 15.59 中村 えりな(3) 妙高新井中
4位 15.68 富樫 美羽(3) 新潟光晴中
5位 16.13 宮沢 ゆい(3) 新潟石山中
6位 16.38 井川 友結(2) 新潟五十嵐中
準決勝 2組 (2.4)
1位 15.06 松田 果桜(3) 燕分水中
2位 15.37 丸山 珠里(3) 燕吉田中
3位 15.40 長谷川 智央(3) 新潟新津二中
4位 15.58 板垣 うた(2) 新潟小新中
5位 15.96 矢野 空瑠美(3) 長岡栖吉中
6位 15.96 大口 莉緒(3) 三条栄中
7位 16.17 林 心紅(3) 南魚沼塩沢中
準決勝 3組 (2.7)
1位 14.13 山賀 凪(3) 十日町松代中
2位 15.02 小林 ゆり(3) 十日町中
3位 15.23 霜鳥 心里(3) 燕吉田中
4位 15.71 土屋 咲来(2) 上越城北中
5位 15.71 小林 映湖(3) 新潟山潟中
6位 15.84 桑原 小陽(2) 南魚沼八海中
7位 16.13 金高 珠琴(3) 長岡栖吉中
8位 16.25 丸山 さら(2) 中魚津南中等中
決勝 (2.2)
1位 14.11 山賀 凪(3) 十日町松代中
2位 14.87 今成 真菜(3) 南魚沼六日町中
3位 14.88 松田 果桜(3) 燕分水中
4位 14.97 池 来実(2) 小千谷中
5位 15.10 小林 ゆり(3) 十日町中
6位 15.20 丸山 珠里(3) 燕吉田中
7位 15.56 霜鳥 心里(3) 燕吉田中
8位 15.70 長谷川 智央(3) 新潟新津二中
予選 1組
1位 51.15南魚沼六日町中
2位 51.64上越城北中
3位 52.03新発田本丸中
4位 52.85津南中
5位 53.27見附西中
6位 53.46新潟内野中
7位 53.75新潟白根北中
8位 53.93柏崎松浜中
予選 2組
1位 49.57燕吉田中
2位 51.39小千谷中
3位 51.65新潟鳥屋野中
4位 52.46新潟巻西中
5位 52.60南魚沼塩沢中
6位 53.49妙高新井中
7位 55.15五泉中
8位 57.06聖籠中
予選 3組
1位 51.91新潟宮浦中
2位 52.13十日町南中
3位 52.38新潟上山中
4位 52.65小千谷南中
5位 53.45阿賀野水原中
6位 53.60上越教大附中
7位 53.97南魚沼八海中
8位 55.51新発田紫雲寺中
予選 4組
1位 51.88新潟小針中
2位 52.60長岡東北中
3位 52.77柏崎東中
4位 53.53上越春日中
5位 54.39新発田一中
6位 54.82南魚沼大和中
予選 5組
1位 52.23五泉村松桜中
2位 52.64十日町松代中
3位 53.16新発田猿橋中
4位 53.71新潟新津二中
5位 54.48柏崎瑞穂中
準決勝 1組
1位 51.88新潟宮浦中
2位 51.90新潟小針中
3位 52.15長岡東北中
4位 52.46十日町松代中
5位 52.50南魚沼塩沢中
6位 52.84見附西中
7位 53.08新発田猿橋中
準決勝 2組
1位 49.58燕吉田中
2位 51.30小千谷中
3位 51.66上越城北中
4位 51.73新発田本丸中
5位 52.04新潟上山中
6位 52.81津南中
7位 53.54新潟内野中
準決勝 3組
1位 50.46南魚沼六日町中
2位 51.54新潟鳥屋野中
3位 52.14十日町南中
4位 52.19五泉村松桜中
5位 52.41柏崎東中
6位 52.68新潟新津二中
7位 53.72阿賀野水原中
決勝
1位 49.68燕吉田中
2位 50.69南魚沼六日町中
3位 51.31上越城北中
4位 51.68新潟宮浦中
5位 52.01小千谷中
6位 52.37新発田本丸中
7位 52.53新潟小針中
決勝
1位 1.53 清水 夢真(3) 新潟巻西中
2位 1.50 樋口 心優(3) 十日町松代中
3位 1.45 栗原 杏奈(3) 新潟藤見中
4位 1.45 樋口 由乃(3) 長岡東北中
5位 1.45 水落 萌乃華(3) 十日町下条中
5位 1.45 元井 咲菜(2) 柏崎翔洋中等中
7位 1.45 大滝 真絢(3) 阿賀野水原中
8位 1.45 景山 桃佳(3) 新潟新津二中
9位 1.40 田中 愛美(3) 上越大潟町中
9位 1.40 松原 梨奈(3) 新潟宮浦中
9位 1.40 田村 碧彩(2) 中魚津南中等中
9位 1.40 野沢 美月(2) 上越浦川原中
13位 1.40 入江 夏希(3) 糸魚川中
13位 1.40 増田 京香(3) 長岡東北中
13位 1.40 星野 一花(2) 三条大崎学園中
16位 1.35 原 柊那(2) 上越城北中
16位 1.35 郡司 紅羽(1) 南魚湯沢中
18位 1.35 後藤 瑞歩(3) 燕吉田中
18位 1.35 松野 愛花(3) 新発田猿橋中
18位 1.35 田辺 紗希(1) 燕分水中
21位 1.35 阿部 七海(3) 新潟小針中
予選 1組
1位 5.11 (-0.6) 荻野 由侑(2) 小千谷中
2位 5.07 (1.1) 島田 芽衣(3) 十日町南中
3位 4.79 (-0.3) 成田 百花(3) 村上一中
4位 4.78 (1.2) 市川 由唯(3) 上越城北中
5位 4.76 (1.4) 斎藤 薫(2) 新発田一中
6位 4.72 (1.0) 小林 栞那(3) 新潟山潟中
7位 4.72 (-0.6) 佐藤 結月(2) 新潟巻西中
8位 4.66 (0.9) 両田 亜子(1) 柏崎瑞穂中
9位 4.66 (0.6) 加藤 愛里紗(2) 長岡江陽中
10位 4.62 (1.2) 角田 司(3) 三条四中
11位 4.60 (0.1) 高橋 空羽(2) 聖籠中
12位 4.59 (0.1) 広田 沙耶(3) 南魚沼八海中
13位 4.57 (1.1) 金沢 万奈(2) 新潟関屋中
14位 4.56 (0.6) 中村 茉白(3) 長岡西中
15位 4.56 (-0.5) 古川 紗彩(3) 妙高新井中
16位 4.56 (0.9) 江田 はつみ(2) 見附西中
17位 4.51 (1.7) 阿部 栞子(3) 新潟五十嵐中
18位 4.49 (0.8) 山田 瑚子(2) 新潟小針中
19位 4.47 (0.6) 西脇 彩乃(2) 燕中
20位 4.44 (-0.3) 茂田井 伶奈(3) 長岡大島中
21位 4.43 (-1.7) 横尾 安紀(2) 上越安塚中
22位 4.40 (1.3) 山田 望結(3) 新潟坂井輪中
23位 4.38 (1.4) 小野沢 亜虹(2) 田上中
24位 4.37 (1.0) 古川 ひな(3) 上越中郷中
25位 4.35 (1.2) 中林 麗夢(1) 小千谷中
26位 4.34 (0.0) 星野 優里奈(3) 魚沼湯之谷中
27位 4.32 (0.7) 西川 さくら(3) 新潟上山中
28位 4.27 (1.2) 砂山 結奈(3) 上越城北中
29位 4.27 (1.2) 近藤 優奈(3) 阿賀野水原中
30位 4.27 (1.4) 丸山 胡桃(2) 新潟坂井輪中
31位 4.26 (1.2) 山崎 葉月(3) 新潟石山中
32位 4.24 (0.5) 江口 日那(3) 五泉北中
33位 4.23 (1.0) 井上 夕空(3) 阿賀野京ケ瀬中
34位 4.20 (-0.6) 銀水 千夏(2) 佐渡真野中
35位 4.18 (1.1) 丸山 実咲(2) 十日町吉田中
36位 4.13 (0.3) 長岡 百花(3) 新発田一中
37位 4.10 (-0.5) 豊岡 菖(3) 新潟葛塚中
38位 4.07 (1.3) 竹内 結愛(3) 上越中郷中
39位 3.91 (-0.8) 磯貝 穂乃香(3) 糸魚川東中
決勝
1位 5.33 (2.2) 荻野 由侑(2) 小千谷中
2位 5.10 (3.2) 島田 芽衣(3) 十日町南中
3位 5.07 (2.9) 成田 百花(3) 村上一中
4位 5.03 (2.4) 加藤 愛里紗(2) 長岡江陽中
5位 4.91 (2.2) 市川 由唯(3) 上越城北中
6位 4.86 (2.6) 斎藤 薫(2) 新発田一中
7位 4.78 (2.9) 佐藤 結月(2) 新潟巻西中
8位 4.67 (1.5) 両田 亜子(1) 柏崎瑞穂中
9位 4.67 (1.9) 広田 沙耶(3) 南魚沼八海中
10位 4.55 (2.3) 小林 栞那(3) 新潟山潟中
11位 4.50 (1.5) 角田 司(3) 三条四中
12位 4.39 (3.0) 高橋 空羽(2) 聖籠中
予選 1組
1位 10.62 春日 愛々花(3) 十日町吉田中
2位 10.39 千野 葵衣(3) 長岡南中
3位 10.29 大滝 真絢(3) 阿賀野水原中
4位 10.26 山本 絆(3) 新潟巻東中
5位 9.88 沢栗 想(3) 新潟巻西中
6位 9.83 土屋 夏海(3) 佐渡金井中
7位 9.79 山井 咲良(3) 長岡刈谷田中
8位 9.65 皆川 沙妃(3) 新潟宮浦中
9位 9.44 中川 海咲(2) 佐渡畑野中
10位 9.42 小塚 梨恵(3) 新潟小針中
11位 9.39 野口 栞渚(2) 新潟東石山中
12位 9.37 入江 夏希(3) 糸魚川中
13位 9.34 小林 麗美華(3) 新潟両川中
14位 9.32 帆苅 椿紀(3) 新潟新津五中
15位 9.08 橋本 ひかる(2) 見附中
16位 9.08 後藤 奈々子(3) 南佐渡中
17位 9.03 北野 理絵(3) 十日町吉田中
18位 8.98 野口 歩夏(3) 新潟両川中
19位 8.84 幸内 美歩(3) 胎内中条中
20位 8.78 土田 紗礼(3) 新潟新津五中
21位 8.78 木津 百蘭(2) 新潟白南中
22位 8.67 鶴巻 妃莉(2) 聖籠中
23位 8.61 阿部 奈々(2) 刈羽中
24位 8.60 加藤 優衣(2) 燕吉田中
25位 8.53 木村 由愛(2) 村上朝日中
26位 8.43 本間 万葉(3) 三条本成寺中
27位 8.43 長岡 百花(3) 新発田一中
28位 8.41 長船 希亜来(3) 長岡江陽中
29位 8.33 岩方 結芽(2) 燕中
30位 8.33 唐木 遥瑠那(3) 上越三和中
31位 8.32 室橋 咲良(3) 糸魚川能生中
32位 8.24 佐藤 麗留(2) 三条大崎学園中
33位 8.19 中里 沙里菜(3) 上越城北中
34位 8.15 保坂 七奈美(1) 十日町南中
35位 8.02 小池 友乃(3) 長岡岡南中
36位 8.02 内田 理音来(2) 柏崎二中
37位 7.74 宮山 陽羽(2) 小千谷中
38位 7.42 近藤 きよら(3) 上越牧中
39位 7.22 梅田 恵芽(3) 魚沼小出中
40位 7.11 弓納持 志保(3) 上越吉川中
決勝
1位 11.12 大滝 真絢(3) 阿賀野水原中
2位 10.62 春日 愛々花(3) 十日町吉田中
3位 10.54 千野 葵衣(3) 長岡南中
4位 10.32 山本 絆(3) 新潟巻東中
5位 10.20 山井 咲良(3) 長岡刈谷田中
6位 9.90 小塚 梨恵(3) 新潟小針中
7位 9.72 沢栗 想(3) 新潟巻西中
8位 9.70 入江 夏希(3) 糸魚川中
9位 9.56 野口 栞渚(2) 新潟東石山中
10位 9.50 土屋 夏海(3) 佐渡金井中
11位 9.45 中川 海咲(2) 佐渡畑野中
12位 9.42 皆川 沙妃(3) 新潟宮浦中
1位 2417 長谷川 璃佳(3) 新発田本丸中
2位 2287 加藤 妃莉(3) 阿賀野水原中
3位 2261 土田 あみ(3) 新潟巻西中
4位 2162 阿部 胡桃(2) 燕吉田中
5位 2128 明田川 心来(2) 新潟光晴中
6位 2095 亀山 らら(3) 新潟白根北中
7位 2045 土屋 咲来(2) 上越城北中
8位 2002 高橋 絵麻(2) 新発田猿橋中
9位 1956 笠原 心花(3) 新潟黒埼中
10位 1875 川村 小乃佳(2) 燕吉田中
11位 1862 石黒 麻亜玲(3) 柏崎瑞穂中
12位 1860 渡部 夢(3) 新発田猿橋中
13位 1856 田村 優菜(2) 新潟黒埼中
14位 1833 長沢 和花(3) 三条四中
15位 1830 堀 光里(2) 三条一中
16位 1823 望月 真子(3) 三条一中
17位 1805 鹿間 有紗(2) 新潟山潟中
18位 1792 立川 美晴(3) 柏崎翔洋中等中
19位 1785 加藤 絢帆(3) 糸魚川青海中
20位 1757 坪谷 純花(2) 聖籠中
21位 1745 立川 くるみ(2) 新発田本丸中
22位 1734 木菱 あおい(3) 長岡東北中
23位 1729 鳥羽 美涼(3) 見附西中
24位 1672 太田 花菜(2) 新潟山潟中
25位 1630 畠山 夕希(3) 見附中
26位 1629 佐藤 佑香(1) 三条・第三中
27位 1592 佐野 美月(3) 新潟木戸中
28位 1550 西須 心美(3) 柏崎鏡が沖中
29位 1536 金田 陽咲(2) 柏崎鏡が沖中
30位 1453 山田 嘉苗(1) 長岡南中
31位 1439 佐藤 凛桜来(3) 長岡東北中
32位 1373 宮山 陽羽(2) 小千谷中
スポンサーリンク

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.67(2.1) 決勝
        石黒 敬浩(3) 長岡与板中
2位 10.75(3.5) 準決勝 3組
        三浦 朋来(3) 上越板倉中
3位 10.82(3.3) 準決勝 2組
        石黒 敬浩(3) 長岡与板中
4位 10.83(2.1) 決勝
        三浦 朋来(3) 上越板倉中
5位 10.85(4.5) 予選 5組
        石黒 敬浩(3) 長岡与板中
6位 10.86(3.5) 準決勝 3組
        山田 悠月(3) 長岡北辰中
7位 10.88(3.3) 予選 1組
        星山 海燕(3) 新潟藤見中
8位 11.01(2.1) 決勝
        山田 悠月(3) 長岡北辰中
9位 11.02(3.5) 準決勝 3組
        波田野 恭平(3) 東蒲・阿賀津川中
10位 11.03(2.1) 決勝
        佐藤 奏太(3) 新発田一中
10位 11.03(3.3) 予選 1組
        佐藤 奏太(3) 新発田一中
12位 11.05(3.3) 準決勝 2組
        佐藤 奏太(3) 新発田一中
13位 11.06(2.1) 決勝
        波田野 恭平(3) 東蒲・阿賀津川中
14位 11.07(2.5) 予選 2組
        三浦 朋来(3) 上越板倉中
14位 11.07(2.5) 予選 3組
        山田 悠月(3) 長岡北辰中
16位 11.11(4.5) 予選 5組
        穴沢 優人(3) 新潟小須戸中
17位 11.15(3.6) 準決勝 1組
        小林 涼(3) 南魚沼塩沢中
18位 11.17(3.3) 予選 1組
        保苅 拓海(3) 新潟山潟中
19位 11.18(2.1) 決勝
        滝沢 慶(3) 新潟藤見中
19位 11.18(3.3) 予選 1組
        波田野 恭平(3) 東蒲・阿賀津川中
21位 11.20(4.5) 予選 5組
        滝沢 慶(3) 新潟藤見中
22位 11.21(3.3) 準決勝 2組
        滝沢 慶(3) 新潟藤見中
22位 11.21(3.6) 準決勝 1組
        長谷川 由樹(3) 村上荒川中
24位 11.22(3.5) 準決勝 3組
        本田 倖大(3) 長岡南中
25位 11.25(2.5) 予選 3組
        小林 涼(3) 南魚沼塩沢中
26位 11.26(2.1) 決勝
        小林 涼(3) 南魚沼塩沢中
27位 11.27(2.1) 決勝
        長谷川 由樹(3) 村上荒川中
28位 11.28(3.6) 準決勝 1組
        保苅 拓海(3) 新潟山潟中
28位 11.28(3.3) 準決勝 2組
        穴沢 優人(3) 新潟小須戸中
30位 11.29(3.5) 準決勝 3組
        石井 杏路(3) 新発田豊浦中
31位 11.31(3.6) 準決勝 1組
        石沢 竜雅(3) 津南中
31位 11.31(2.3) 予選 4組
        渡辺 亮太(3) 長岡江陽中
31位 11.31(2.5) 予選 3組
        宮尾 一樹(3) 上越中郷中
31位 11.31(3.6) 準決勝 1組
        渡辺 亮太(3) 長岡江陽中
31位 11.31(3.3) 予選 1組
        貝瀬 稜真(3) 南魚沼塩沢中
36位 11.32(3.5) 準決勝 3組
        貝瀬 稜真(3) 南魚沼塩沢中
36位 11.32(2.5) 予選 3組
        長谷川 由樹(3) 村上荒川中
38位 11.33(3.3) 予選 1組
        本田 倖大(3) 長岡南中
39位 11.34(4.5) 予選 5組
        滝山 日向(3) 糸魚川中
40位 11.36(2.5) 予選 2組
        宮村 温(2) 阿賀野水原中
41位 11.38(2.5) 予選 2組
        石沢 竜雅(3) 津南中
41位 11.38(3.3) 準決勝 2組
        滝山 日向(3) 糸魚川中
43位 11.39(2.3) 予選 4組
        石井 杏路(3) 新発田豊浦中
44位 11.40(3.6) 準決勝 1組
        島田 雄平(2) 長岡東北中
45位 11.42(3.3) 準決勝 2組
        松崎 拓澄(3) 燕吉田中
45位 11.42(3.5) 準決勝 3組
        小池 冠永(3) 阿賀野安田中
47位 11.43(4.5) 予選 5組
        島田 雄平(2) 長岡東北中
48位 11.44(2.3) 予選 4組
        小池 冠永(3) 阿賀野安田中
48位 11.44(2.3) 予選 4組
        吉沢 宗汰(3) 新潟上山中
50位 11.45(4.5) 予選 5組
        松崎 拓澄(3) 燕吉田中
51位 11.48(2.5) 予選 3組
        斎藤 瑞貴(3) 新潟石山中
52位 11.50(3.6) 準決勝 1組
        須藤 大揮(3) 新潟東石山中
52位 11.50(3.3) 準決勝 2組
        吉沢 宗汰(3) 新潟上山中
54位 11.51(2.5) 予選 2組
        須藤 大揮(3) 新潟東石山中
55位 11.53(2.3) 予選 4組
        加藤 大成(3) 上越城北中
56位 11.55(4.5) 予選 5組
        山田 睦生(3) 上越教大附中
57位 11.56(2.5) 予選 2組
        安達 優輝(2) 新潟上山中
58位 11.58(2.5) 予選 3組
        江見 幸大(3) 新潟新津一中
59位 11.59(2.3) 予選 4組
        関川 琉翔(3) 新潟坂井輪中
60位 11.61(3.3) 予選 1組
        野沢 晴樹(2) 上越城西中
60位 11.61(2.5) 予選 2組
        渡辺 真路(3) 柏崎二中
62位 11.62(3.3) 予選 1組
        小林 大騎(2) 長岡堤岡中
63位 11.66(2.5) 予選 2組
        鈴木 龍彦(3) 五泉中
64位 11.72(2.5) 予選 3組
        八木 魁大(3) 上越吉川中
65位 11.80(2.3) 予選 4組
        阿部 詩音(3) 魚沼小出中
66位 11.81(2.5) 予選 3組
        仲嶋 修悟(3) 十日町川西中
67位 11.82(4.5) 予選 5組
        渡辺 月(2) 村上荒川中
68位 11.92(2.3) 予選 4組
        西野 優生(3) 南魚沼八海中
69位 11.98(2.5) 予選 2組
        上倉 風咲(3) 中魚津南中等中
ランキング
1位 21.95(1.8) 予選 5組
        塩谷 友陽(3) 新潟関屋中
2位 22.02(3.6) 予選 2組
        円山 倫生(3) 新潟新津一中
3位 22.08(3.6) 決勝
        塩谷 友陽(3) 新潟関屋中
4位 22.11(2.1) 準決勝 3組
        塩谷 友陽(3) 新潟関屋中
5位 22.24(3.6) 予選 2組
        佐藤 奏太(3) 新発田一中
6位 22.26(3.6) 決勝
        三浦 朋来(3) 上越板倉中
7位 22.28(2.8) 予選 3組
        三浦 朋来(3) 上越板倉中
8位 22.40(3.6) 決勝
        佐藤 奏太(3) 新発田一中
9位 22.47(2.1) 準決勝 3組
        佐藤 奏太(3) 新発田一中
9位 22.47(3.5) 準決勝 2組
        三浦 朋来(3) 上越板倉中
11位 22.53(2.8) 予選 3組
        宮尾 一樹(3) 上越中郷中
12位 22.68(2.1) 準決勝 3組
        宮尾 一樹(3) 上越中郷中
13位 22.70(3.5) 準決勝 2組
        武井 聖来(3) 燕中
14位 22.78(2.1) 予選 1組
        武井 聖来(3) 燕中
14位 22.78(3.6) 決勝
        宮尾 一樹(3) 上越中郷中
16位 22.79(2.1) 予選 1組
        穴沢 優人(3) 新潟小須戸中
17位 22.84(2.1) 予選 1組
        須藤 大揮(3) 新潟東石山中
18位 22.86(3.6) 決勝
        武井 聖来(3) 燕中
19位 22.94(3.6) 決勝
        須藤 大揮(3) 新潟東石山中
20位 22.96(1.7) 準決勝 1組
        須藤 大揮(3) 新潟東石山中
21位 22.98(3.6) 決勝
        穴沢 優人(3) 新潟小須戸中
22位 23.01(2.8) 予選 3組
        山田 悠月(3) 長岡北辰中
22位 23.01(1.7) 準決勝 1組
        穴沢 優人(3) 新潟小須戸中
24位 23.02(3.5) 準決勝 2組
        滝山 日向(3) 糸魚川中
25位 23.03(2.8) 予選 3組
        本田 倖大(3) 長岡南中
25位 23.03(3.6) 決勝
        滝山 日向(3) 糸魚川中
27位 23.04(2.7) 予選 4組
        川上 瑠盛(3) 長岡旭岡中
28位 23.16(1.7) 準決勝 1組
        川上 瑠盛(3) 長岡旭岡中
29位 23.21(3.5) 準決勝 2組
        本田 倖大(3) 長岡南中
29位 23.21(2.8) 予選 3組
        小池 冠永(3) 阿賀野安田中
29位 23.21(3.5) 準決勝 2組
        長谷川 由樹(3) 村上荒川中
32位 23.22(2.7) 予選 4組
        滝山 日向(3) 糸魚川中
33位 23.29(3.6) 予選 2組
        中沢 頼星(3) 長岡堤岡中
34位 23.31(3.5) 準決勝 2組
        小池 冠永(3) 阿賀野安田中
35位 23.33(2.1) 予選 1組
        渡辺 亮太(3) 長岡江陽中
36位 23.39(1.8) 予選 5組
        長谷川 由樹(3) 村上荒川中
37位 23.42(2.1) 予選 1組
        石沢 竜雅(3) 津南中
37位 23.42(2.1) 準決勝 3組
        中沢 頼星(3) 長岡堤岡中
39位 23.43(1.7) 準決勝 1組
        中川 結太(3) 妙高新井中
40位 23.44(3.5) 準決勝 2組
        松崎 拓澄(3) 燕吉田中
40位 23.44(1.7) 準決勝 1組
        渡辺 亮太(3) 長岡江陽中
42位 23.45(2.7) 予選 4組
        中川 結太(3) 妙高新井中
42位 23.45(3.5) 準決勝 2組
        石沢 竜雅(3) 津南中
44位 23.50(1.7) 準決勝 1組
        吉沢 宗汰(3) 新潟上山中
45位 23.51(1.8) 予選 5組
        松崎 拓澄(3) 燕吉田中
46位 23.52(2.8) 予選 3組
        吉沢 宗汰(3) 新潟上山中
47位 23.54(2.1) 準決勝 3組
        桑原 一平(3) 柏崎西山中
48位 23.57(3.6) 予選 2組
        桑原 一平(3) 柏崎西山中
49位 23.64(1.7) 準決勝 1組
        江見 幸大(3) 新潟新津一中
50位 23.71(3.6) 予選 2組
        阿部 詩音(3) 魚沼小出中
51位 23.72(3.6) 予選 2組
        八木 魁大(3) 上越吉川中
52位 23.73(2.1) 予選 1組
        樋口 向陽(3) 五泉中
53位 23.74(2.7) 予選 4組
        森山 航希(3) 新潟新津二中
54位 23.75(2.1) 予選 1組
        渡辺 真路(3) 柏崎二中
54位 23.75(1.8) 予選 5組
        江見 幸大(3) 新潟新津一中
56位 23.79(1.8) 予選 5組
        加藤 大成(3) 上越城北中
57位 23.80(3.6) 予選 2組
        成田 賢士郎(3) 村上中等中
58位 23.82(2.7) 予選 4組
        斎藤 慶士(3) 新発田本丸中
59位 23.88(3.6) 予選 2組
        大川 碧(3) 新潟山の下中
59位 23.88(2.1) 準決勝 3組
        阿部 詩音(3) 魚沼小出中
61位 24.03(2.1) 準決勝 3組
        森山 航希(3) 新潟新津二中
62位 24.20(2.7) 予選 4組
        仲嶋 修悟(3) 十日町川西中
63位 24.25(1.8) 予選 5組
        西野 優生(3) 南魚沼八海中
64位 24.40(2.7) 予選 4組
        上倉 風咲(3) 中魚津南中等中
65位 24.41(2.1) 予選 1組
        羽鳥 壮太(3) 小千谷中
66位 24.70(1.8) 予選 5組
        五十嵐 優希(2) 新発田東中
ランキング
1位 51.36 予選 1組
        円山 倫生(3) 新潟新津一中
2位 51.51 決勝
        佐藤 克樹(2) 南魚沼六日町中
3位 51.90 決勝
        武井 聖来(3) 燕中
4位 52.13 予選 2組
        武井 聖来(3) 燕中
5位 52.29 予選 3組
        佐藤 克樹(2) 南魚沼六日町中
6位 52.99 予選 5組
        坂井 駿介(2) 新潟松浜中
7位 53.36 予選 2組
        マシュウズ オリー拓(3) 新潟小新中
8位 53.87 決勝
        川上 瑠盛(3) 長岡旭岡中
9位 54.01 決勝
        中川 結太(3) 妙高新井中
10位 54.18 予選 5組
        中川 結太(3) 妙高新井中
11位 54.32 予選 5組
        成田 賢士郎(3) 村上中等中
12位 54.40 予選 4組
        川上 瑠盛(3) 長岡旭岡中
13位 54.62 予選 3組
        伊藤 竜士(3) 新潟南浜中
14位 54.67 決勝
        成田 賢士郎(3) 村上中等中
15位 54.86 予選 1組
        戸嶋 翔人(3) 新潟曽野木中
16位 55.31 決勝
        マシュウズ オリー拓(3) 新潟小新中
17位 55.32 予選 2組
        門脇 直矢(3) 新潟内野中
18位 55.41 予選 4組
        長谷川 嵐(3) 上越浦川原中
19位 55.43 予選 3組
        伊藤 皓生(2) 上越直江津中
20位 55.50 予選 5組
        星野 汐音(3) 魚沼広神中
21位 55.54 予選 5組
        立村 星翔(3) 新潟大形中
22位 55.70 予選 3組
        秋山 孟彦(3) 妙高新井中
23位 55.77 予選 5組
        塩入 直太朗(3) 長岡中之島中
24位 55.91 予選 3組
        金子 丈陽(2) 十日町南中
25位 56.01 予選 4組
        森 飛遥(2) 新潟早通中
26位 56.07 予選 2組
        斎藤 航太(3) 長岡中之島中
27位 56.14 予選 2組
        大戸 陽生(3) 胎内中条中
28位 56.25 予選 2組
        中川 結生(2) 上越城東中
29位 56.30 予選 2組
        金田 歩夢(3) 佐渡真野中
30位 56.34 予選 4組
        森山 航希(3) 新潟新津二中
31位 56.56 予選 1組
        斎藤 慶士(3) 新発田本丸中
32位 56.67 予選 4組
        恩田 望人(3) 糸魚川中
33位 56.74 予選 4組
        近藤 瑞希(2) 長岡江陽中
34位 56.92 予選 4組
        小川 功貴(3) 小千谷中
35位 57.17 予選 1組
        久住 真乎(3) 長岡堤岡中
36位 57.18 予選 1組
        斎藤 柊(3) 新発田豊浦中
37位 57.51 予選 1組
        吉田 耀(3) 三条本成寺中
38位 57.52 予選 1組
        平沢 空(3) 柏崎松浜中
39位 57.57 予選 2組
        渡辺 彪我(2) 三条四中
40位 57.68 予選 5組
        竹内 颯良(3) 長岡岡南中
41位 57.73 予選 5組
        斎藤 仁(3) 新発田東中
42位 58.63 予選 3組
        和田 信之介ヤシン(2) 佐渡相川中
43位 58.73 予選 3組
        佐藤 伊織(3) 十日町松代中
ランキング
1位 2.01.82 予選 3組
        秋山 広夢(3) 上越春日中
2位 2.02.87 予選 1組
        鈴木 紅我(3) 胎内中条中
3位 2.02.91 予選 1組
        穴沢 凪人(3) 魚沼北中
4位 2.03.03 決勝
        亀山 翼(3) 加茂中
5位 2.03.47 予選 2組
        大平 優真(3) 南魚沼六日町中
6位 2.03.50 予選 4組
        安達 駿(2) 三条栄中
7位 2.03.55 予選 4組
        植木 大悟(3) 上越城東中
8位 2.04.42 決勝
        秋山 広夢(3) 上越春日中
9位 2.04.81 決勝
        坂井 雅喜(3) 新発田佐々木中
10位 2.04.88 予選 2組
        坂井 雅喜(3) 新発田佐々木中
11位 2.04.95 決勝
        大平 優真(3) 南魚沼六日町中
12位 2.05.10 予選 5組
        亀山 翼(3) 加茂中
13位 2.05.42 予選 1組
        宮崎 隆大(3) 新潟関屋中
14位 2.05.67 予選 5組
        丸山 璃空(3) 長岡大島中
15位 2.05.70 予選 3組
        相浦 隼人(3) 上越中郷中
16位 2.05.75 予選 1組
        桜井 遥人(3) 南魚沼六日町中
17位 2.05.84 予選 4組
        マシュウズ オリー拓(3) 新潟小新中
18位 2.06.76 予選 2組
        帆苅 圭哉(3) 新潟山潟中
19位 2.06.92 予選 2組
        飯塚 煌弥(3) 上越直江津東中
20位 2.06.93 決勝
        安達 駿(2) 三条栄中
21位 2.07.01 予選 2組
        平 崇央(3) 新潟巻西中
22位 2.07.03 予選 5組
        新部 雄大(2) 柏崎二中
23位 2.07.24 予選 5組
        中村 彪輝(3) 新潟藤見中
24位 2.07.91 予選 3組
        武井 結大(3) 南魚沼塩沢中
25位 2.07.98 予選 5組
        山岸 朝柊(3) 新発田豊浦中
26位 2.08.34 予選 4組
        丸山 展(2) 燕吉田中
27位 2.08.82 予選 3組
        古野間 久明(2) 新潟宮浦中
28位 2.09.23 予選 2組
        星野 好誠(3) 小千谷中
29位 2.09.63 予選 2組
        大渕 初登(2) 小千谷南中
30位 2.10.00 予選 4組
        郷 圭斗(3) 長岡堤岡中
31位 2.10.22 予選 5組
        米川 昊輝(3) 上越牧中
32位 2.10.25 予選 1組
        矢代 大貴(3) 柏崎三中
33位 2.10.76 予選 4組
        武藤 真人(3) 糸魚川能生中
34位 2.11.09 予選 3組
        田辺 桂士(2) 十日町まつのやま学園中
35位 2.11.37 予選 2組
        皆川 哉翔(3) 胎内中条中
36位 2.11.59 予選 1組
        中村 透也(3) 新潟新津一中
37位 2.13.91 予選 1組
        関谷 玲音(3) 長岡東北中
38位 2.14.42 決勝
        穴沢 凪人(3) 魚沼北中
39位 2.14.77 決勝
        鈴木 紅我(3) 胎内中条中
40位 2.15.46 予選 5組
        松山 祐大(2) 新発田猿橋中
41位 2.15.62 予選 4組
        田中 燦匡(3) 新潟藤見中
41位 2.15.62 予選 3組
        丸山 蓮斗(3) 燕中
43位 2.17.66 予選 4組
        酒井 爽司郎(3) 阿賀野水原中
44位 2.21.35 予選 3組
        斎藤 大耀(3) 五泉村松桜中
45位 2.26.58 決勝
        植木 大悟(3) 上越城東中
ランキング
1位 4.15.99 予選 3組
        張戸 怜史(3) 見附南中
2位 4.17.17 決勝
        亀山 翼(3) 加茂中
3位 4.18.47 決勝
        田中 葵(3) 柏崎西山中
4位 4.18.62 決勝
        山岸 朝柊(3) 新発田豊浦中
5位 4.22.16 決勝
        柴田 俊輝(3) 上越城北中
6位 4.22.38 決勝
        植木 悠太(3) 長岡堤岡中
7位 4.22.61 決勝
        張戸 怜史(3) 見附南中
8位 4.22.63 決勝
        原 泰輝(3) 糸魚川東中
9位 4.22.89 決勝
        柳 琉生(3) 柏崎三中
10位 4.23.23 予選 3組
        原 泰輝(3) 糸魚川東中
11位 4.23.54 予選 2組
        柴田 俊輝(3) 上越城北中
12位 4.23.60 予選 2組
        山岸 朝柊(3) 新発田豊浦中
13位 4.23.69 決勝
        太田 恭佑(3) 上越板倉中
14位 4.24.46 予選 3組
        植木 悠太(3) 長岡堤岡中
15位 4.24.79 予選 2組
        安達 駿(2) 三条栄中
16位 4.24.88 予選 2組
        柳 琉生(3) 柏崎三中
17位 4.24.94 予選 2組
        高野 佑輔(2) 佐渡真野中
18位 4.25.05 決勝
        安達 駿(2) 三条栄中
19位 4.25.17 予選 1組
        亀山 翼(3) 加茂中
20位 4.25.38 予選 3組
        太田 恭佑(3) 上越板倉中
21位 4.25.41 予選 1組
        坂井 雅喜(3) 新発田佐々木中
22位 4.25.86 予選 1組
        田中 葵(3) 柏崎西山中
23位 4.25.96 予選 1組
        村田 大翔(3) 小千谷中
24位 4.26.12 予選 1組
        渡辺 悠都(3) 十日町下条中
25位 4.26.14 予選 2組
        仲川 雄飛(3) 県佐渡中等中
26位 4.26.82 予選 1組
        丸山 展(2) 燕吉田中
27位 4.27.01 予選 3組
        津端 英大(3) 津南中
28位 4.27.12 予選 3組
        秋場 夏陽(2) 佐渡佐和田中
29位 4.27.99 予選 2組
        桑原 大地(3) 新潟上山中
30位 4.28.12 決勝
        渡辺 悠都(3) 十日町下条中
31位 4.28.95 予選 1組
        宮園 京孜(2) 十日町南中
32位 4.29.07 予選 2組
        川上 大敬(2) 十日町川西中
33位 4.29.31 予選 3組
        平賀 琉斗(3) 南魚沼六日町中
34位 4.29.36 決勝
        高野 佑輔(2) 佐渡真野中
35位 4.29.62 予選 2組
        宮腰 陽(3) 妙高新井中
36位 4.29.80 予選 1組
        田村 亘之介(3) 長岡西中
37位 4.29.95 決勝
        仲川 雄飛(3) 県佐渡中等中
37位 4.29.95 決勝
        村田 大翔(3) 小千谷中
39位 4.30.29 予選 2組
        田辺 桂士(2) 十日町まつのやま学園中
40位 4.30.71 予選 2組
        富所 晃和(3) 魚沼小出中
41位 4.30.91 予選 1組
        古野間 久明(2) 新潟宮浦中
42位 4.32.97 予選 1組
        小岩 圭(3) 新潟内野中
43位 4.34.20 予選 3組
        岡田 龍介(3) 上越中郷中
44位 4.36.30 予選 1組
        中村 透也(3) 新潟新津一中
45位 4.37.23 予選 3組
        岩崎 大翔(3) 新潟亀田中
46位 4.38.33 予選 2組
        吉田 恵(3) 新潟宮浦中
47位 4.38.72 予選 3組
        荒 義隆(3) 新潟上山中
48位 4.38.97 予選 1組
        金子 隼磨(2) 新潟亀田中
49位 4.40.53 予選 3組
        高杉 珠吏(3) 新潟内野中
50位 4.45.66 予選 3組
        遠藤 真心(2) 新潟両川中
51位 4.48.61 予選 1組
        丸山 倖生(3) 新発田一中
ランキング
1位 9.12.91 予選 1組
        原 泰輝(3) 糸魚川東中
2位 9.14.69 予選 2組
        柴田 俊輝(3) 上越城北中
3位 9.18.01 決勝
        張戸 怜史(3) 見附南中
4位 9.18.56 予選 1組
        梅田 翔平(3) 糸魚川中
5位 9.20.26 決勝
        柴田 俊輝(3) 上越城北中
6位 9.21.63 予選 1組
        太田 恭佑(3) 上越板倉中
7位 9.22.36 決勝
        斎藤 翼(3) 南佐渡中
8位 9.25.34 予選 2組
        斎藤 翼(3) 南佐渡中
9位 9.25.96 決勝
        梅田 翔平(3) 糸魚川中
10位 9.28.85 予選 1組
        高野 佑輔(2) 佐渡真野中
11位 9.29.73 決勝
        原 泰輝(3) 糸魚川東中
12位 9.29.99 予選 2組
        張戸 怜史(3) 見附南中
13位 9.30.01 予選 2組
        中野 琥太朗(3) 小千谷中
14位 9.30.81 予選 1組
        植木 悠太(3) 長岡堤岡中
15位 9.30.88 決勝
        太田 恭佑(3) 上越板倉中
16位 9.33.07 決勝
        植木 悠太(3) 長岡堤岡中
17位 9.34.04 決勝
        田中 葵(3) 柏崎西山中
18位 9.34.53 予選 1組
        岡田 龍介(3) 上越中郷中
19位 9.34.85 決勝
        中野 琥太朗(3) 小千谷中
20位 9.35.08 決勝
        小海 楽空(1) 十日町吉田中
21位 9.35.57 予選 1組
        小海 楽空(1) 十日町吉田中
22位 9.35.65 予選 2組
        高野 陽斗(2) 新潟五十嵐中
23位 9.35.77 予選 2組
        田中 葵(3) 柏崎西山中
24位 9.37.61 予選 2組
        桑原 大地(3) 新潟上山中
25位 9.38.83 予選 1組
        笹崎 郁人(3) 小千谷中
26位 9.39.33 決勝
        高野 佑輔(2) 佐渡真野中
27位 9.41.66 予選 1組
        仲川 雄飛(3) 県佐渡中等中
28位 9.42.47 決勝
        桑原 大地(3) 新潟上山中
29位 9.44.05 決勝
        岡田 龍介(3) 上越中郷中
30位 9.44.74 予選 2組
        野沢 騎士翔(3) 新潟巻西中
31位 9.45.38 予選 2組
        宮園 京孜(2) 十日町南中
32位 9.45.42 予選 1組
        新保 柊斗(2) 新潟下山中
33位 9.46.60 予選 1組
        富所 晃和(3) 魚沼小出中
34位 9.46.82 予選 2組
        岩田 倖弥(2) 十日町中条中
35位 9.49.81 予選 1組
        本保 元樹(3) 新潟新津一中
36位 9.49.91 予選 1組
        高橋 柊(2) 十日町中条中
37位 9.50.20 予選 1組
        小岩 圭(3) 新潟内野中
38位 9.55.68 予選 2組
        坂下 陽(3) 佐渡佐和田中
39位 9.57.16 決勝
        高野 陽斗(2) 新潟五十嵐中
40位 9.58.54 予選 2組
        岩崎 大翔(3) 新潟亀田中
41位 9.59.92 予選 2組
        保坂 玲弥(2) 十日町川西中
42位 10.00.31 予選 1組
        遠藤 真心(2) 新潟両川中
43位 10.00.51 予選 1組
        佐藤 大起(3) 佐渡佐和田中
44位 10.04.60 予選 2組
        荒川 陽太(3) 南魚沼塩沢中
45位 10.09.25 予選 1組
        本田 哲平(3) 新潟宮浦中
46位 10.09.39 予選 1組
        池谷 樹(3) 長岡宮内中
47位 10.14.91 決勝
        笹崎 郁人(3) 小千谷中
48位 10.18.61 予選 1組
        吉田 祥太(3) 新発田佐々木中
49位 10.24.65 予選 1組
        立川 琉斗(2) 弥彦中
50位 10.29.16 予選 2組
        丸田 佳(2) 上越教大附中
51位 10.33.17 予選 2組
        柳 琉生(3) 柏崎三中
52位 10.36.59 予選 2組
        田中 康遥(3) 胎内中条中
53位 10.51.99 予選 2組
        月岡 義人(2) 新潟宮浦中
ランキング
1位 14.53(3.3) 決勝
        鈴木 開大(3) 新潟山潟中
2位 14.82(2.0) 予選 3組
        鈴木 開大(3) 新潟山潟中
3位 14.85(3.3) 決勝
        市村 太郎(3) 妙高新井中
4位 14.86(2.5) 準決勝 2組
        小林 柊翔(3) 見附中
5位 14.91(1.8) 予選 4組
        小林 柊翔(3) 見附中
6位 14.92(3.0) 予選 5組
        市村 太郎(3) 妙高新井中
7位 14.94(2.6) 準決勝 3組
        鈴木 開大(3) 新潟山潟中
8位 14.95(3.3) 決勝
        松原 大河(3) 南魚沼八海中
8位 14.95(3.0) 予選 5組
        堤 賢人(3) 新潟白根北中
10位 14.96(2.8) 予選 2組
        川辺 大輝(2) 南魚沼六日町中
10位 14.96(3.3) 決勝
        小林 柊翔(3) 見附中
12位 15.01(2.2) 準決勝 1組
        市村 太郎(3) 妙高新井中
13位 15.06(2.6) 準決勝 3組
        松原 大河(3) 南魚沼八海中
14位 15.07(2.5) 準決勝 2組
        桜井 惇志(2) 南魚沼六日町中
15位 15.15(3.3) 決勝
        桜井 惇志(2) 南魚沼六日町中
16位 15.22(3.3) 決勝
        堤 賢人(3) 新潟白根北中
17位 15.25(3.3) 予選 1組
        桜井 惇志(2) 南魚沼六日町中
18位 15.26(1.8) 予選 4組
        松原 大河(3) 南魚沼八海中
19位 15.27(2.6) 準決勝 3組
        堤 賢人(3) 新潟白根北中
20位 15.38(2.5) 準決勝 2組
        土井 陽斗(3) 新潟小針中
21位 15.44(3.0) 予選 5組
        土井 陽斗(3) 新潟小針中
22位 15.54(3.3) 予選 1組
        太田 圭汰(3) 十日町中条中
23位 15.71(3.3) 決勝
        工藤 優作(3) 三条・第三中
24位 15.72(2.6) 準決勝 3組
        田村 建樹(3) 新潟小須戸中
25位 15.75(3.3) 予選 1組
        田村 建樹(3) 新潟小須戸中
26位 15.78(2.2) 準決勝 1組
        工藤 優作(3) 三条・第三中
27位 15.96(2.0) 予選 3組
        工藤 優作(3) 三条・第三中
28位 15.97(3.3) 予選 1組
        鈴木 奏太(3) 新発田紫雲寺中
29位 15.99(2.8) 予選 2組
        磯貝 一吹(3) 糸魚川中
30位 16.06(2.2) 準決勝 1組
        磯貝 一吹(3) 糸魚川中
31位 16.09(2.5) 準決勝 2組
        田中 寛幸(2) 長岡旭岡中
31位 16.09(2.2) 準決勝 1組
        鈴木 奏太(3) 新発田紫雲寺中
33位 16.13(2.5) 準決勝 2組
        中村 真士(3) 長岡江陽中
34位 16.19(2.8) 予選 2組
        渋谷 悠斗(3) 新潟白根北中
35位 16.24(2.8) 予選 2組
        田中 寛幸(2) 長岡旭岡中
36位 16.26(2.0) 予選 3組
        中村 真士(3) 長岡江陽中
37位 16.31(2.8) 予選 2組
        柴山 竣(3) 新潟高志中等中
38位 16.38(2.2) 準決勝 1組
        保坂 怜音(2) 柏崎三中
38位 16.38(2.5) 準決勝 2組
        石山 拓弥(3) 胎内中条中
40位 16.42(1.8) 予選 4組
        保坂 怜音(2) 柏崎三中
41位 16.48(2.2) 準決勝 1組
        大津 亜門(3) 十日町南中
42位 16.49(2.8) 予選 2組
        大津 亜門(3) 十日町南中
42位 16.49(2.2) 準決勝 1組
        柴山 竣(3) 新潟高志中等中
44位 16.59(3.3) 決勝
        土井 陽斗(3) 新潟小針中
45位 16.61(2.6) 準決勝 3組
        吉田 龍太(3) 上越吉川中
46位 16.67(2.0) 予選 3組
        吉田 龍太(3) 上越吉川中
47位 16.70(3.0) 予選 5組
        本田 悠惺(3) 佐渡金井中
48位 16.76(1.8) 予選 4組
        石山 拓弥(3) 胎内中条中
49位 16.77(2.6) 準決勝 3組
        本田 悠惺(3) 佐渡金井中
50位 16.87(1.8) 予選 4組
        高嶋 禄(2) 新潟山潟中
51位 16.88(3.3) 予選 1組
        宮崎 真一(3) 上越城北中
52位 16.89(1.8) 予選 4組
        石高 一樹(3) 新潟横越中
53位 16.91(2.5) 準決勝 2組
        高嶋 禄(2) 新潟山潟中
54位 16.98(3.0) 予選 5組
        本間 楓(3) 県佐渡中等中
55位 17.02(2.8) 予選 2組
        末武 優生(2) 佐渡相川中
55位 17.02(2.0) 予選 3組
        蟻坂 育夢(3) 上越板倉中
57位 17.04(2.6) 準決勝 3組
        宮崎 真一(3) 上越城北中
58位 17.14(3.3) 予選 1組
        栢森 慶太(3) 加茂中
59位 17.22(2.0) 予選 3組
        小池 隼人(3) 新潟木戸中
60位 17.24(2.6) 準決勝 3組
        渋谷 悠斗(3) 新潟白根北中
61位 17.31(3.0) 予選 5組
        細貝 駿斗(3) 長岡栖吉中
62位 17.33(3.3) 予選 1組
        稲生 雄我(3) 妙高新井中
63位 17.35(3.3) 予選 1組
        古賀 健慎(2) 新潟坂井輪中
64位 17.42(3.0) 予選 5組
        斎藤 煌(3) 十日町川西中
65位 17.49(2.0) 予選 3組
        阿部 晴斗(2) 柏崎二中
66位 18.26(1.8) 予選 4組
        佐藤 健矢(3) 長岡江陽中
67位 18.31(2.0) 予選 3組
        本宮 空(3) 胎内中条中
68位 22.66(1.8) 予選 4組
        長田 晄太(3) 新発田猿橋中
ランキング
1位 44.29 予選 4組
       新発田豊浦中
2位 44.33 準決勝 1組
       新発田豊浦中
3位 44.40 決勝
       長岡東北中
4位 44.41 予選 1組
       長岡東北中
5位 44.42 準決勝 2組
       長岡東北中
6位 44.45 準決勝 2組
       新潟関屋中
7位 44.48 準決勝 1組
       新潟新津一中
8位 44.49 予選 1組
       新潟新津一中
9位 44.54 決勝
       新発田豊浦中
10位 44.55 予選 4組
       南魚沼塩沢中
11位 44.58 予選 4組
       新潟関屋中
12位 44.69 予選 5組
       新潟藤見中
12位 44.69 準決勝 3組
       新潟山潟中
14位 44.70 決勝
       新潟山潟中
15位 44.73 予選 3組
       新潟山潟中
16位 44.78 決勝
       新潟関屋中
17位 44.80 決勝
       新潟新津一中
18位 44.90 準決勝 1組
       南魚沼塩沢中
19位 45.06 準決勝 3組
       南魚沼六日町中
20位 45.08 決勝
       南魚沼塩沢中
21位 45.21 予選 5組
       胎内中条中
22位 45.26 予選 3組
       南魚沼六日町中
22位 45.26 準決勝 2組
       長岡堤岡中
24位 45.40 準決勝 3組
       五泉中
25位 45.42 準決勝 1組
       新潟東石山中
26位 45.46 決勝
       南魚沼六日町中
27位 45.48 予選 5組
       新潟東石山中
27位 45.48 準決勝 2組
       胎内中条中
29位 45.49 予選 1組
       新潟巻西中
30位 45.52 予選 4組
       五泉中
31位 45.57 予選 4組
       新潟小針中
32位 45.58 準決勝 3組
       長岡西中
33位 45.60 予選 2組
       長岡堤岡中
34位 45.64 準決勝 3組
       新潟白根北中
35位 45.75 予選 2組
       長岡西中
36位 45.78 予選 3組
       新潟光晴中
37位 45.81 予選 3組
       上越城東中
38位 45.82 予選 3組
       村上荒川中
39位 45.85 準決勝 2組
       新潟光晴中
40位 45.86 予選 2組
       新潟白根北中
41位 45.92 決勝
       長岡堤岡中
42位 45.93 予選 5組
       阿賀野安田中
42位 45.93 準決勝 3組
       村上荒川中
44位 46.00 予選 1組
       新発田一中
44位 46.00 予選 1組
       十日町川西中
46位 46.05 準決勝 2組
       上越城東中
47位 46.12 予選 1組
       柏崎瑞穂中
48位 46.18 予選 1組
       長岡江陽中
49位 46.31 予選 4組
       糸魚川中
50位 46.35 準決勝 2組
       十日町川西中
51位 46.36 予選 2組
       新潟鳥屋野中
52位 46.38 予選 5組
       妙高新井中
53位 46.46 予選 3組
       燕吉田中
54位 46.58 準決勝 1組
       新発田一中
54位 46.58 予選 2組
       上越板倉中
56位 46.59 予選 1組
       魚沼小出中
56位 46.59 準決勝 2組
       新潟鳥屋野中
58位 46.64 予選 2組
       五泉村松桜中
58位 46.64 予選 5組
       上越城西中
58位 46.64 予選 3組
       南魚沼八海中
61位 46.68 予選 3組
       五泉北中
62位 46.70 予選 2組
       柏崎二中
63位 46.91 準決勝 1組
       柏崎瑞穂中
64位 46.98 予選 2組
       十日町南中
65位 47.01 予選 4組
       中魚津南中等中
66位 47.14 予選 4組
       柏崎鏡が沖中
67位 47.60 予選 5組
       長岡中之島中
ランキング
1位 1.91 決勝
        野内 優太郎(3) 新潟白根一中
2位 1.89 決勝
        関崎 至流(3) 長岡西中
3位 1.70 決勝
        白井 千聖(2) 新潟新津五中
3位 1.70 決勝
        保苅 楓太(2) 新潟石山中
3位 1.70 決勝
        野本 遥人(3) 長岡東北中
3位 1.70 決勝
        中川 拓(3) 長岡東北中
3位 1.70 決勝
        磯野 優希(3) 糸魚川中
3位 1.70 決勝
        飛彈 琉音(2) 長岡岡南中
3位 1.70 決勝
        藤山 哲平(3) 新潟新津五中
3位 1.70 決勝
        田村 翼(3) 柏崎二中
3位 1.70 決勝
        片 雅仁(3) 妙高新井中
12位 1.65 決勝
        三浦 拓真(2) 長岡堤岡中
12位 1.65 決勝
        大島 颯(3) 魚沼北中
12位 1.65 決勝
        笠井 大介(3) 南佐渡中
15位 1.60 決勝
        上村 彪雅(2) 十日町下条中
15位 1.60 決勝
        阿部 和真(2) 新潟石山中
15位 1.60 決勝
        小島 康平(3) 上越浦川原中
15位 1.60 決勝
        長谷川 朔太朗(2) 新潟高志中等中
15位 1.60 決勝
        黒崎 淳仁(2) 長岡岡南中
15位 1.60 決勝
        加藤 洋樹(2) 新発田加治川中
15位 1.60 決勝
        杉田 悠斗(3) 上越浦川原中
ランキング
1位 3.70 決勝
        佐藤 天真(3) 十日町南中
2位 3.60 決勝
        高橋 路(3) 十日町川西中
3位 3.40 決勝
        大矢 歩夢(3) 東新潟中
3位 3.40 決勝
        近藤 祥(3) 柏崎三中
5位 3.00 決勝
        西海 太晴(3) 新潟小針中
5位 3.00 決勝
        金子 唯人(3) 柏崎三中
5位 3.00 決勝
        三五 勇生(3) 刈羽中
8位 2.90 決勝
        小田 結斗(3) 東新潟中
8位 2.90 決勝
        高橋 大泉(2) 柏崎三中
10位 2.80 決勝
        佐藤 響(3) 十日町川西中
10位 2.80 決勝
        羽鳥 壮太(3) 小千谷中
ランキング
1位 6.54(2.3) 予選
        須貝 優斗(3) 東新潟中
2位 6.45(3.9) 決勝
        須貝 優斗(3) 東新潟中
3位 6.41(3.5) 決勝
        山崎 煌介(2) 新発田紫雲寺中
4位 6.30(2.7) 予選
        山崎 煌介(2) 新発田紫雲寺中
5位 6.22(3.9) 決勝
        百武 翔(3) 新潟大形中
6位 6.17(2.0) 決勝
        和田 昂輝(3) 佐渡新穂中
7位 6.03(1.2) 予選
        和田 昂輝(3) 佐渡新穂中
7位 6.03(2.3) 決勝
        中川 拓海(3) 長岡宮内中
9位 6.01(2.9) 決勝
        井口 陽向(3) 長岡大島中
10位 5.96(1.9) 予選
        塩谷 友陽(3) 新潟関屋中
11位 5.95(1.1) 予選
        谷 刹那(2) 新潟巻西中
12位 5.94(3.3) 決勝
        銅谷 隆正(3) 五泉村松桜中
13位 5.92(2.5) 決勝
        谷 刹那(2) 新潟巻西中
14位 5.89(2.6) 決勝
        斎藤 良河(3) 新潟亀田西中
15位 5.88(1.2) 予選
        百武 翔(3) 新潟大形中
15位 5.88(0.3) 予選
        三宅 珀飛(3) 上越柿崎中
17位 5.87(0.9) 予選
        井口 陽向(3) 長岡大島中
18位 5.80(2.9) 決勝
        林 和音(3) 南魚沼塩沢中
18位 5.80(0.3) 予選
        斎藤 良河(3) 新潟亀田西中
20位 5.79(2.6) 予選
        中川 拓海(3) 長岡宮内中
21位 5.78(2.0) 予選
        林 和音(3) 南魚沼塩沢中
22位 5.75(2.1) 予選
        銅谷 隆正(3) 五泉村松桜中
23位 5.73(1.6) 予選
        桑原 慶(3) 三条栄中
23位 5.73(1.6) 予選
        河治 和太琉(3) 燕吉田中
25位 5.72(2.2) 予選
        小林 響太(2) 新潟黒埼中
26位 5.71(1.3) 予選
        貝瀬 俊太郎(3) 新発田豊浦中
26位 5.71(1.9) 予選
        増井 健登(3) 上越直江津東中
28位 5.69(2.1) 予選
        小山 快晴(3) 上越城東中
29位 5.68(2.5) 予選
        小沢 昊生(2) 南魚沼大和中
30位 5.66(2.3) 予選
        池田 翔太(3) 上越頸城中
31位 5.64(3.2) 決勝
        三宅 珀飛(3) 上越柿崎中
32位 5.63(1.7) 予選
        罍 高遥(3) 柏崎三中
33位 5.62(0.1) 予選
        遠藤 海里(3) 五泉北中
33位 5.62(2.0) 予選
        渡辺 光輝(3) 上越春日中
35位 5.60(1.7) 予選
        田中 晴人(3) 新潟内野中
36位 5.59(2.3) 予選
        風間 惺互(3) 小千谷中
37位 5.51(1.2) 予選
        倉石 恵吾(3) 中魚津南中等中
37位 5.51(0.7) 予選
        松村 健作(3) 阿賀野安田中
39位 5.48(2.3) 予選
        真柄 樹(2) 新潟新津一中
40位 5.44(-0.2) 予選
        桑原 蓮(3) 魚沼小出中
41位 5.35(2.0) 予選
        渡辺 大空(3) 阿賀野安田中
42位 5.32(0.1) 予選
        鈴木 琢磨(3) 県佐渡中等中
43位 5.19(2.3) 予選
        関 佑真(3) 東小千谷中
44位 4.73(-0.5) 予選
        安原 千太(3) 妙高新井中
45位 4.62(0.9) 予選
        中嶋 唯斗(3) 東小千谷中
ランキング
1位 13.90 決勝
        田村 凪(3) 新潟上山中
2位 12.84 予選
        田村 凪(3) 新潟上山中
3位 11.54 決勝
        石川 嶺(3) 佐渡新穂中
4位 11.39 決勝
        犬井 詩世(3) 新発田佐々木中
5位 10.61 予選
        石川 嶺(3) 佐渡新穂中
6位 10.50 決勝
        斎藤 大輔(3) 十日町下条中
7位 10.38 予選
        こと子 優真(3) 刈羽中
8位 10.37 予選
        田辺 琉輝(3) 柏崎三中
9位 10.22 決勝
        引野 瑛心(3) 佐渡新穂中
10位 10.17 決勝
        田辺 琉輝(3) 柏崎三中
11位 10.13 予選
        斎藤 大輔(3) 十日町下条中
12位 10.10 決勝
        藤田 智耶(3) 加茂葵中
13位 9.98 予選
        小林 侠介(3) 新潟大形中
14位 9.93 決勝
        長島 瞬(3) 上越柿崎中
15位 9.92 予選
        野内 瑞輝(3) 新潟小新中
16位 9.90 予選
        若月 大知(3) 新発田東中
17位 9.87 決勝
        野内 瑞輝(3) 新潟小新中
18位 9.84 予選
        長島 瞬(3) 上越柿崎中
19位 9.82 予選
        犬井 詩世(3) 新発田佐々木中
20位 9.78 決勝
        若月 大知(3) 新発田東中
20位 9.78 予選
        引野 瑛心(3) 佐渡新穂中
22位 9.69 予選
        藤田 智耶(3) 加茂葵中
23位 9.67 予選
        後藤 李玖(2) 南佐渡中
23位 9.67 予選
        西条 智貴(2) 上越三和中
25位 9.58 予選
        太田 平慈(3) 燕吉田中
26位 9.55 予選
        山森 龍志(3) 新潟黒埼中
27位 9.51 予選
        鈴木 悠平(2) 長岡宮内中
28位 9.35 決勝
        こと子 優真(3) 刈羽中
29位 9.28 予選
        岩佐 祐斗(3) 上越春日中
30位 9.27 予選
        恩田 叶生(2) 糸魚川中
31位 9.26 決勝
        小林 侠介(3) 新潟大形中
32位 9.24 予選
        佐藤 月英(3) 長岡刈谷田中
33位 9.06 予選
        木島 悠輝(2) 糸魚川中
34位 8.87 予選
        川崎 蒼太(3) 長岡堤岡中
35位 8.85 予選
        山崎 慶生(3) 南魚沼八海中
36位 8.84 予選
        木村 太一(3) 新発田佐々木中
37位 8.83 予選
        星野 壮真(3) 長岡北中
38位 8.81 予選
        佐藤 宏太(3) 長岡刈谷田中
39位 8.73 予選
        熊倉 倖助(3) 五泉村松桜中
40位 8.68 予選
        三国 海人(3) 佐渡両津中
41位 8.63 予選
        松本 陽山(3) 新潟巻西中
42位 8.58 予選
        山崎 晃義(3) 十日町川西中
43位 8.54 予選
        佐藤 隼人(3) 長岡東中
43位 8.54 予選
        行方 大晴(3) 南魚沼八海中
45位 8.32 予選
        山際 朔耶(3) 新潟白南中
46位 8.24 予選
        本多 芯(2) 新潟小新中
46位 8.24 予選
        小平 悠世(2) 燕吉田中
48位 8.23 予選
        小林 宙樹(3) 新潟白南中
49位 8.09 予選
        横山 修磨(3) 三条大崎学園中
50位 7.79 予選
        中川 冬夢(2) 新潟下山中
51位 7.64 予選
        高津 光希(3) 上越城北中
ランキング
1位 2348 決勝
        近藤 嵐(2) 新潟巻東中
2位 2180 決勝
        小林 柊翔(3) 見附中
3位 2131 決勝
        三浦 遥仁(2) 新潟坂井輪中
4位 2010 決勝
        土岐 大成(3) 佐渡新穂中
5位 1920 決勝
        白井 千聖(2) 新潟新津五中
6位 1910 決勝
        関 桜太郎(3) 南魚沼大和中
7位 1810 決勝
        藤山 哲平(3) 新潟新津五中
8位 1782 決勝
        高嶋 禄(2) 新潟山潟中
9位 1765 決勝
        石高 一樹(3) 新潟横越中
10位 1744 決勝
        丸山 悠汰(3) 上越城西中
10位 1744 決勝
        高橋 歓太(3) 胎内中条中
12位 1741 決勝
        秋元 清太(3) 魚沼小出中
13位 1690 決勝
        笠井 大介(3) 南佐渡中
14位 1617 決勝
        大矢 涼介(3) 南魚沼八海中
15位 1602 決勝
        近藤 康平(3) 柏崎鏡が沖中
16位 1598 決勝
        本間 陸翔(2) 五泉北中
17位 1594 決勝
        熊倉 雄大(3) 新潟新津二中
18位 1584 決勝
        矢沢 翔(3) 長岡中之島中
19位 1578 決勝
        平等 智也(3) 魚沼堀之内中
20位 1560 決勝
        大平 優雅(2) 新潟木戸中
21位 1511 決勝
        西川 大地(2) 長岡東北中
22位 1489 決勝
        上原 天馬(3) 中魚津南中等中
23位 1405 決勝
        土田 心暖(2) 長岡栖吉中
24位 1368 決勝
        中村 陽介(2) 聖籠中
25位 1348 決勝
        山田 聖人(3) 魚沼堀之内中
26位 1118 決勝
        吉村 維章(2) 柏崎鏡が沖中
27位 786 決勝
        鎌田 健司(1) 糸魚川中
28位 615 決勝
        水口 斗翔(1) 糸魚川中
スポンサーリンク
ランキング
1位 11.88(4.0) 決勝
        秋沢 理沙(2) 燕吉田中
2位 12.00(3.1) 予選 5組
        秋沢 理沙(2) 燕吉田中
3位 12.09(1.7) 準決勝 1組
        秋沢 理沙(2) 燕吉田中
4位 12.28(4.0) 決勝
        岩村 朋華(3) 新潟大形中
5位 12.30(3.1) 準決勝 3組
        岩村 朋華(3) 新潟大形中
6位 12.37(3.6) 予選 3組
        岩村 朋華(3) 新潟大形中
7位 12.41(4.0) 決勝
        石黒 果乃(2) 五泉村松桜中
8位 12.47(3.6) 準決勝 2組
        石黒 果乃(2) 五泉村松桜中
9位 12.48(3.6) 準決勝 2組
        羽生 らには(3) 新潟宮浦中
10位 12.55(4.0) 決勝
        高橋 和夏葉(2) 上越城北中
11位 12.56(1.7) 準決勝 1組
        高橋 和夏葉(2) 上越城北中
12位 12.57(3.6) 予選 3組
        高橋 和夏葉(2) 上越城北中
13位 12.58(2.5) 予選 2組
        羽生 らには(3) 新潟宮浦中
13位 12.58(4.0) 決勝
        羽生 らには(3) 新潟宮浦中
13位 12.58(1.9) 予選 1組
        石黒 果乃(2) 五泉村松桜中
16位 12.63(4.0) 決勝
        田中 愛実(3) 新潟内野中
17位 12.64(3.1) 準決勝 3組
        本田 悠里(2) 長岡東中
18位 12.66(3.1) 予選 5組
        桜井 智里(3) 三条二中
18位 12.66(4.0) 決勝
        本田 悠里(2) 長岡東中
20位 12.67(2.5) 予選 2組
        本田 悠里(2) 長岡東中
21位 12.68(4.0) 決勝
        大沼 那奈(3) 新潟大附長岡中
21位 12.68(3.1) 準決勝 3組
        田中 愛実(3) 新潟内野中
23位 12.72(2.5) 予選 2組
        田中 愛実(3) 新潟内野中
24位 12.73(3.6) 準決勝 2組
        大沼 那奈(3) 新潟大附長岡中
25位 12.75(3.6) 準決勝 2組
        池 来実(2) 小千谷中
25位 12.75(3.1) 準決勝 3組
        吉田 瑠夏(2) 新発田本丸中
27位 12.79(3.6) 準決勝 2組
        矢木 らん奈(2) 長岡東北中
28位 12.81(3.6) 予選 3組
        高橋 美羽(2) 長岡堤岡中
29位 12.82(1.7) 準決勝 1組
        桜井 智里(3) 三条二中
29位 12.82(3.6) 予選 3組
        大沼 那奈(3) 新潟大附長岡中
31位 12.83(2.6) 予選 4組
        吉田 瑠夏(2) 新発田本丸中
31位 12.83(3.6) 準決勝 2組
        手代木 幸(3) 新潟鳥屋野中
31位 12.83(1.9) 予選 1組
        手代木 幸(3) 新潟鳥屋野中
34位 12.86(2.6) 予選 4組
        池 来実(2) 小千谷中
35位 12.89(1.9) 予選 1組
        板垣 うた(2) 新潟小新中
36位 12.90(3.6) 予選 3組
        矢木 らん奈(2) 長岡東北中
36位 12.90(1.7) 準決勝 1組
        板垣 うた(2) 新潟小新中
38位 12.91(1.9) 予選 1組
        島田 芽衣(3) 十日町南中
38位 12.91(1.7) 準決勝 1組
        高橋 美羽(2) 長岡堤岡中
38位 12.91(3.1) 予選 5組
        熊倉 依世(1) 五泉村松桜中
41位 12.92(3.1) 準決勝 3組
        熊倉 依世(1) 五泉村松桜中
42位 12.99(3.6) 準決勝 2組
        小田 桃葉(2) 村上一中
43位 13.02(1.7) 準決勝 1組
        大渕 茉緒(2) 小千谷南中
43位 13.02(3.6) 準決勝 2組
        渋谷 栞奈(3) 新潟五十嵐中
43位 13.02(2.5) 予選 2組
        大渕 茉緒(2) 小千谷南中
46位 13.08(3.6) 予選 3組
        小田 桃葉(2) 村上一中
47位 13.10(3.1) 予選 5組
        山田 瑚子(2) 新潟小針中
47位 13.10(1.9) 予選 1組
        滝沢 まゆな(3) 津南中
49位 13.11(2.6) 予選 4組
        渋谷 栞奈(3) 新潟五十嵐中
49位 13.11(3.6) 予選 3組
        池浦 陽南(3) 新潟白根北中
51位 13.15(2.5) 予選 2組
        星野 心実(2) 五泉中
52位 13.17(3.1) 予選 5組
        田中 莉来(3) 燕中
53位 13.18(1.9) 予選 1組
        横田 遥羽(3) 柏崎南中
54位 13.21(2.5) 予選 2組
        小出 明依(3) 柏崎東中
55位 13.22(2.6) 予選 4組
        斎藤 愛鈴(3) 新潟小針中
56位 13.24(1.7) 準決勝 1組
        山田 瑚子(2) 新潟小針中
57位 13.27(2.5) 予選 2組
        山崎 心深(2) 新発田紫雲寺中
58位 13.31(2.6) 予選 4組
        角張 ほの花(2) 上越春日中
59位 13.51(3.6) 予選 3組
        中野 葵花(2) 上越教大附中
59位 13.51(3.1) 予選 5組
        金子 優生(2) 佐渡金井中
61位 13.53(3.1) 予選 5組
        岩崎 ゆう(2) 上越春日中
62位 13.54(2.6) 予選 4組
        持田 心愛(2) 柏崎東中
63位 13.67(2.6) 予選 4組
        江口 日那(3) 五泉北中
64位 13.68(1.9) 予選 1組
        布施 怜南(3) 上越吉川中
ランキング
1位 24.66(1.9) 決勝
        秋沢 理沙(2) 燕吉田中
2位 25.23(1.9) 予選 5組
        秋沢 理沙(2) 燕吉田中
3位 25.92(1.9) 決勝
        岩村 朋華(3) 新潟大形中
4位 25.99(2.5) 予選 3組
        岩村 朋華(3) 新潟大形中
4位 25.99(3.0) 準決勝 1組
        岩村 朋華(3) 新潟大形中
6位 26.20(1.9) 準決勝 3組
        秋沢 理沙(2) 燕吉田中
7位 26.41(1.9) 決勝
        江田 はつみ(2) 見附西中
8位 26.44(1.9) 予選 5組
        江田 はつみ(2) 見附西中
9位 26.50(3.8) 予選 2組
        羽生 らには(3) 新潟宮浦中
10位 26.52(2.0) 準決勝 2組
        羽生 らには(3) 新潟宮浦中
11位 26.55(1.9) 予選 4組
        本田 悠里(2) 長岡東中
12位 26.63(2.0) 準決勝 2組
        本田 悠里(2) 長岡東中
12位 26.63(3.0) 準決勝 1組
        桜井 智里(3) 三条二中
14位 26.69(1.9) 準決勝 3組
        江田 はつみ(2) 見附西中
15位 26.70(3.8) 予選 2組
        星野 花恋(2) 南魚沼六日町中
16位 26.72(1.9) 予選 4組
        桜井 智里(3) 三条二中
17位 26.73(1.9) 決勝
        桜井 智里(3) 三条二中
18位 26.84(1.9) 決勝
        高橋 美羽(2) 長岡堤岡中
19位 26.88(1.9) 決勝
        羽生 らには(3) 新潟宮浦中
20位 26.89(3.8) 予選 2組
        吉田 瑠夏(2) 新発田本丸中
20位 26.89(2.0) 準決勝 2組
        高橋 美羽(2) 長岡堤岡中
20位 26.89(2.5) 予選 3組
        霜鳥 花(3) 燕吉田中
20位 26.89(2.5) 予選 3組
        高橋 美羽(2) 長岡堤岡中
24位 26.90(1.9) 予選 4組
        手代木 幸(3) 新潟鳥屋野中
25位 27.00(1.9) 決勝
        本田 悠里(2) 長岡東中
25位 27.00(1.9) 予選 5組
        田中 愛実(3) 新潟内野中
27位 27.03(3.0) 準決勝 1組
        田中 愛実(3) 新潟内野中
28位 27.06(1.9) 予選 4組
        花沢 心(3) 新潟上山中
28位 27.06(3.8) 予選 2組
        恩田 海音(3) 長岡宮内中
30位 27.07(1.9) 決勝
        田中 愛実(3) 新潟内野中
30位 27.07(1.9) 準決勝 3組
        吉田 瑠夏(2) 新発田本丸中
32位 27.10(3.8) 予選 2組
        間 歩実(2) 新潟新津一中
33位 27.14(3.0) 準決勝 1組
        霜鳥 花(3) 燕吉田中
34位 27.17(1.3) 予選 1組
        関原 梨乃(3) 上越板倉中
35位 27.19(2.0) 準決勝 2組
        間 歩実(2) 新潟新津一中
36位 27.20(2.5) 予選 3組
        斎藤 愛香(2) 新潟小針中
37位 27.23(3.0) 準決勝 1組
        関原 梨乃(3) 上越板倉中
38位 27.29(1.3) 予選 1組
        松山 梨那(3) 新潟高志中等中
39位 27.30(3.8) 予選 2組
        江田 なつみ(2) 見附西中
39位 27.30(2.0) 準決勝 2組
        目黒 晴香(2) 加茂葵中
39位 27.30(1.9) 準決勝 3組
        手代木 幸(3) 新潟鳥屋野中
42位 27.33(1.9) 予選 4組
        横田 遥羽(3) 柏崎南中
43位 27.34(1.9) 予選 5組
        内山 花香(3) 南魚沼六日町中
44位 27.37(2.0) 準決勝 2組
        恩田 海音(3) 長岡宮内中
45位 27.39(1.9) 準決勝 3組
        斎藤 愛香(2) 新潟小針中
46位 27.40(3.0) 準決勝 1組
        長谷川 くらら(2) 十日町下条中
47位 27.44(2.0) 準決勝 2組
        松山 梨那(3) 新潟高志中等中
48位 27.45(3.0) 準決勝 1組
        横田 遥羽(3) 柏崎南中
49位 27.46(2.5) 予選 3組
        滝沢 天寧(3) 柏崎瑞穂中
50位 27.48(1.9) 予選 4組
        蓮池 千夏(3) 柏崎三中
51位 27.50(1.9) 準決勝 3組
        内山 花香(3) 南魚沼六日町中
51位 27.50(1.3) 予選 1組
        目黒 晴香(2) 加茂葵中
53位 27.56(3.0) 準決勝 1組
        花沢 心(3) 新潟上山中
54位 27.57(2.0) 準決勝 2組
        江田 なつみ(2) 見附西中
55位 27.66(1.9) 予選 4組
        佐藤 愛花(3) 小千谷南中
56位 27.75(2.5) 予選 3組
        小田 桃葉(2) 村上一中
57位 27.85(1.9) 予選 4組
        山崎 心深(2) 新発田紫雲寺中
58位 27.87(1.3) 予選 1組
        長谷川 くらら(2) 十日町下条中
59位 27.92(1.9) 準決勝 3組
        滝沢 天寧(3) 柏崎瑞穂中
60位 27.99(1.9) 予選 5組
        斎藤 愛鈴(3) 新潟小針中
61位 28.01(3.8) 予選 2組
        山田 芽依(3) 柏崎三中
62位 28.15(3.8) 予選 2組
        渡辺 愛叶(3) 上越城東中
63位 28.39(1.3) 予選 1組
        金子 優生(2) 佐渡金井中
64位 28.87(1.9) 予選 5組
        小室 悠奈(3) 柏崎南中
ランキング
1位 2.16.95 予選 1組
        関原 梨乃(3) 上越板倉中
2位 2.21.20 決勝
        関原 梨乃(3) 上越板倉中
3位 2.21.35 予選 2組
        安達 優衣(1) 五泉北中
4位 2.21.36 決勝
        安達 優衣(1) 五泉北中
5位 2.21.54 決勝
        山田 芽依(3) 柏崎三中
6位 2.21.70 予選 2組
        安達 爽良(2) 刈羽中
7位 2.23.56 予選 3組
        山田 芽依(3) 柏崎三中
8位 2.23.83 予選 3組
        山田 優花(3) 長岡堤岡中
9位 2.23.93 予選 5組
        東野 海和(2) 南佐渡中
10位 2.24.36 予選 5組
        深沢 陽菜(2) 燕吉田中
11位 2.24.43 予選 1組
        石川 桃子(2) 新潟巻東中
12位 2.24.74 決勝
        東野 海和(2) 南佐渡中
13位 2.24.78 決勝
        山崎 夢夏(1) 三条大崎学園中
14位 2.24.85 予選 5組
        栃沢 優里(3) 上越城西中
15位 2.24.88 決勝
        山田 優花(3) 長岡堤岡中
16位 2.25.65 予選 3組
        原田 来夏(2) 南魚沼塩沢中
17位 2.25.79 予選 4組
        山崎 夢夏(1) 三条大崎学園中
18位 2.26.61 予選 3組
        近藤 紫渚(3) 新潟五十嵐中
19位 2.27.01 予選 1組
        高橋 小梅(3) 十日町中
20位 2.27.07 予選 4組
        細貝 唯莉(3) 燕中
21位 2.27.97 予選 1組
        飯田 綺良(2) 新潟松浜中
22位 2.28.32 予選 4組
        岡田 七海(2) 妙高高原中
23位 2.28.61 予選 2組
        大塚 彩世(3) 十日町南中
24位 2.28.65 予選 2組
        山岸 野乃(3) 十日町中条中
25位 2.28.72 予選 4組
        後藤 尚子(3) 新潟亀田中
26位 2.28.86 予選 2組
        佐藤 菜々香(3) 新潟新津二中
27位 2.29.05 予選 5組
        篠沢 葉(2) 新潟葛塚中
28位 2.29.33 予選 4組
        本間 彩夏(3) 新潟高志中等中
29位 2.29.94 予選 2組
        福田 せりえ(2) 新潟岩室中
30位 2.29.99 決勝
        深沢 陽菜(2) 燕吉田中
31位 2.30.00 予選 5組
        庭野 陽子(2) 小千谷中
32位 2.30.23 予選 3組
        南波 夏宝(3) 見附南中
33位 2.31.34 予選 3組
        関谷 紗雪(2) 柏崎鏡が沖中
34位 2.31.40 決勝
        安達 爽良(2) 刈羽中
35位 2.31.79 予選 1組
        武藤 ゆづき(2) 魚沼小出中
36位 2.32.19 予選 3組
        池田 環菜(2) 新潟新津一中
37位 2.32.56 予選 4組
        中川 陽華(3) 胎内中条中
38位 2.32.67 予選 1組
        渡辺 千陽(3) 新発田佐々木中
39位 2.33.82 予選 1組
        山田 美輝(3) 上越教大附中
40位 2.34.47 予選 5組
        永井 庵(3) 加茂葵中
41位 2.34.82 予選 5組
        若月 梨乃(3) 新潟宮浦中
42位 2.37.61 予選 4組
        曽我 杏夏(3) 新発田一中
43位 2.38.55 予選 3組
        森川 葵(3) 佐渡相川中
44位 2.39.03 予選 2組
        丸山 莉那(3) 上越中郷中
45位 2.41.67 予選 5組
        丸山 実優(3) 聖籠中
46位 2.43.66 予選 1組
        石井 陽葵(2) 新発田紫雲寺中
ランキング
1位 4.46.20 予選 2組
        高橋 美空(3) 十日町中
2位 4.52.75 決勝
        高橋 美空(3) 十日町中
3位 4.57.29 決勝
        春日 未鈴(2) 十日町南中
4位 4.57.33 決勝
        山崎 夢夏(1) 三条大崎学園中
5位 4.58.53 予選 1組
        山岸 野乃(3) 十日町中条中
6位 4.59.00 予選 3組
        石川 桃子(2) 新潟巻東中
7位 4.59.02 予選 3組
        山崎 夢夏(1) 三条大崎学園中
8位 4.59.05 予選 1組
        栃沢 優里(3) 上越城西中
9位 4.59.09 予選 3組
        春日 未鈴(2) 十日町南中
10位 4.59.17 予選 3組
        東野 海和(2) 南佐渡中
11位 4.59.19 予選 1組
        後藤 尚子(3) 新潟亀田中
12位 4.59.20 決勝
        橋本 和叶(3) 燕吉田中
13位 4.59.22 決勝
        栃沢 優里(3) 上越城西中
14位 4.59.28 予選 1組
        近藤 紫渚(3) 新潟五十嵐中
15位 4.59.39 決勝
        山岸 野乃(3) 十日町中条中
16位 4.59.40 予選 2組
        阿部 柑菜(2) 十日町南中
17位 4.59.49 予選 2組
        橋本 和叶(3) 燕吉田中
18位 4.59.54 予選 3組
        阿部 和夏(3) 十日町中
19位 4.59.60 決勝
        後藤 尚子(3) 新潟亀田中
20位 5.00.01 予選 2組
        渡辺 杏菜(3) 南魚沼塩沢中
21位 5.00.21 予選 1組
        庭野 陽子(2) 小千谷中
22位 5.00.47 決勝
        渡辺 杏菜(3) 南魚沼塩沢中
23位 5.00.75 予選 1組
        永高 こと葉(3) 妙高高原中
24位 5.01.02 決勝
        阿部 和夏(3) 十日町中
25位 5.02.78 予選 3組
        藤田 里彩(2) 上越城西中
26位 5.03.27 予選 1組
        渡辺 佑菜(3) 南魚沼塩沢中
27位 5.03.55 決勝
        近藤 紫渚(3) 新潟五十嵐中
28位 5.03.91 予選 1組
        小幡 莉子(2) 魚沼広神中
29位 5.04.33 決勝
        石川 桃子(2) 新潟巻東中
30位 5.07.37 予選 3組
        吉井 瑞葵(2) 新潟亀田西中
31位 5.07.96 予選 3組
        桑原 由奈(3) 津南中
32位 5.07.97 予選 2組
        原 惺里奈(2) 糸魚川東中
33位 5.08.25 決勝
        庭野 陽子(2) 小千谷中
34位 5.08.51 決勝
        阿部 柑菜(2) 十日町南中
35位 5.09.21 予選 2組
        岡田 七海(2) 妙高高原中
36位 5.10.14 予選 2組
        山田 優花(3) 長岡堤岡中
37位 5.11.26 予選 1組
        福原 優香(2) 十日町まつのやま学園中
38位 5.11.62 予選 2組
        篠沢 葉(2) 新潟葛塚中
39位 5.14.28 予選 2組
        石塚 春菜(2) 五泉北中
40位 5.14.32 予選 2組
        佐藤 菜々香(3) 新潟新津二中
41位 5.14.36 決勝
        東野 海和(2) 南佐渡中
42位 5.14.57 予選 1組
        渡辺 千陽(3) 新発田佐々木中
43位 5.15.81 決勝
        永高 こと葉(3) 妙高高原中
44位 5.15.83 予選 3組
        池田 環菜(2) 新潟新津一中
45位 5.16.22 予選 1組
        市橋 朋佳(3) 新潟上山中
46位 5.16.28 予選 3組
        川野 莉央(2) 柏崎三中
47位 5.17.96 予選 1組
        山田 美輝(3) 上越教大附中
48位 5.18.46 予選 1組
        森川 葵(3) 佐渡相川中
49位 5.20.09 予選 3組
        福田 せりえ(2) 新潟岩室中
50位 5.21.60 予選 2組
        渡辺 栞名(2) 新発田猿橋中
51位 5.22.95 予選 1組
        伊藤 未桜(3) 五泉北中
52位 5.27.45 予選 3組
        丸田 麻綾(3) 上越大島中
53位 5.27.97 予選 2組
        渡辺 美月(3) 新潟上山中
54位 5.32.17 予選 2組
        野口 心晴(3) 佐渡新穂中
55位 5.36.66 予選 3組
        佐久間 梓(2) 新発田一中
ランキング
1位 14.11(2.2) 決勝
        山賀 凪(3) 十日町松代中
2位 14.13(2.7) 準決勝 3組
        山賀 凪(3) 十日町松代中
3位 14.34(-0.3) 予選 1組
        山賀 凪(3) 十日町松代中
4位 14.87(2.2) 決勝
        今成 真菜(3) 南魚沼六日町中
5位 14.88(2.2) 決勝
        松田 果桜(3) 燕分水中
6位 14.93(3.3) 準決勝 1組
        今成 真菜(3) 南魚沼六日町中
7位 14.94(3.3) 準決勝 1組
        池 来実(2) 小千谷中
8位 14.97(2.2) 決勝
        池 来実(2) 小千谷中
9位 15.02(2.7) 準決勝 3組
        小林 ゆり(3) 十日町中
10位 15.06(2.4) 準決勝 2組
        松田 果桜(3) 燕分水中
11位 15.10(2.2) 決勝
        小林 ゆり(3) 十日町中
12位 15.20(2.2) 決勝
        丸山 珠里(3) 燕吉田中
13位 15.21(0.2) 予選 2組
        松田 果桜(3) 燕分水中
14位 15.23(2.7) 準決勝 3組
        霜鳥 心里(3) 燕吉田中
15位 15.37(2.4) 準決勝 2組
        丸山 珠里(3) 燕吉田中
16位 15.40(2.4) 準決勝 2組
        長谷川 智央(3) 新潟新津二中
17位 15.52(-1.1) 予選 5組
        今成 真菜(3) 南魚沼六日町中
18位 15.56(2.2) 決勝
        霜鳥 心里(3) 燕吉田中
19位 15.58(2.4) 準決勝 2組
        板垣 うた(2) 新潟小新中
20位 15.59(3.3) 準決勝 1組
        中村 えりな(3) 妙高新井中
21位 15.67(-0.9) 予選 4組
        池 来実(2) 小千谷中
22位 15.68(3.3) 準決勝 1組
        富樫 美羽(3) 新潟光晴中
23位 15.70(-0.9) 予選 4組
        霜鳥 心里(3) 燕吉田中
23位 15.70(2.2) 決勝
        長谷川 智央(3) 新潟新津二中
25位 15.71(2.7) 準決勝 3組
        土屋 咲来(2) 上越城北中
25位 15.71(2.7) 準決勝 3組
        小林 映湖(3) 新潟山潟中
27位 15.79(-1.3) 予選 3組
        板垣 うた(2) 新潟小新中
28位 15.84(2.7) 準決勝 3組
        桑原 小陽(2) 南魚沼八海中
29位 15.87(-1.3) 予選 3組
        小林 ゆり(3) 十日町中
30位 15.94(0.2) 予選 2組
        丸山 珠里(3) 燕吉田中
31位 15.96(2.4) 準決勝 2組
        矢野 空瑠美(3) 長岡栖吉中
31位 15.96(2.4) 準決勝 2組
        大口 莉緒(3) 三条栄中
33位 16.05(-1.1) 予選 5組
        富樫 美羽(3) 新潟光晴中
34位 16.13(2.7) 準決勝 3組
        金高 珠琴(3) 長岡栖吉中
34位 16.13(3.3) 準決勝 1組
        宮沢 ゆい(3) 新潟石山中
36位 16.17(2.4) 準決勝 2組
        林 心紅(3) 南魚沼塩沢中
36位 16.17(-1.3) 予選 3組
        長谷川 智央(3) 新潟新津二中
38位 16.25(2.7) 準決勝 3組
        丸山 さら(2) 中魚津南中等中
39位 16.33(0.2) 予選 2組
        土屋 咲来(2) 上越城北中
40位 16.34(-1.1) 予選 5組
        小林 映湖(3) 新潟山潟中
41位 16.38(3.3) 準決勝 1組
        井川 友結(2) 新潟五十嵐中
42位 16.40(-1.1) 予選 5組
        中村 えりな(3) 妙高新井中
43位 16.42(-1.3) 予選 3組
        大口 莉緒(3) 三条栄中
44位 16.49(-0.3) 予選 1組
        井川 友結(2) 新潟五十嵐中
45位 16.50(-0.3) 予選 1組
        矢野 空瑠美(3) 長岡栖吉中
46位 16.51(0.2) 予選 2組
        金高 珠琴(3) 長岡栖吉中
47位 16.54(-0.3) 予選 1組
        桑原 小陽(2) 南魚沼八海中
48位 16.56(-0.3) 予選 1組
        土田 あみ(3) 新潟巻西中
49位 16.65(0.2) 予選 2組
        宮沢 ゆい(3) 新潟石山中
50位 16.66(-1.1) 予選 5組
        林 心紅(3) 南魚沼塩沢中
51位 16.70(-0.9) 予選 4組
        渋谷 栞奈(3) 新潟五十嵐中
52位 16.72(-1.1) 予選 5組
        丸山 さら(2) 中魚津南中等中
53位 16.73(0.2) 予選 2組
        遠藤 友里(2) 柏崎二中
54位 16.89(0.2) 予選 2組
        細谷 真子(3) 新潟宮浦中
54位 16.89(-0.9) 予選 4組
        末吉 みやび(2) 十日町南中
56位 17.05(-0.3) 予選 1組
        石黒 麻亜玲(3) 柏崎瑞穂中
57位 17.13(-0.9) 予選 4組
        田村 芽夢(3) 阿賀野京ケ瀬中
58位 17.22(-1.1) 予選 5組
        村山 紗彩(1) 柏崎東中
59位 17.33(-0.9) 予選 4組
        高宮 彩生(3) 柏崎南中
60位 18.07(-0.9) 予選 4組
        高山 真来(3) 県佐渡中等中
61位 18.12(-1.3) 予選 3組
        箕輪 花漣(2) 五泉村松桜中
62位 18.57(-1.3) 予選 3組
        坂井 水樹(2) 妙高中
62位 18.57(0.2) 予選 2組
        三浦 あい(3) 県佐渡中等中
64位 18.62(-0.3) 予選 1組
        野沢 結季(3) 新発田一中
65位 30.10(-1.1) 予選 5組
        工藤 来沙(3) 新発田猿橋中
ランキング
1位 49.57 予選 2組
       燕吉田中
2位 49.58 準決勝 2組
       燕吉田中
3位 49.68 決勝
       燕吉田中
4位 50.46 準決勝 3組
       南魚沼六日町中
5位 50.69 決勝
       南魚沼六日町中
6位 51.15 予選 1組
       南魚沼六日町中
7位 51.30 準決勝 2組
       小千谷中
8位 51.31 決勝
       上越城北中
9位 51.39 予選 2組
       小千谷中
10位 51.54 準決勝 3組
       新潟鳥屋野中
11位 51.64 予選 1組
       上越城北中
12位 51.65 予選 2組
       新潟鳥屋野中
13位 51.66 準決勝 2組
       上越城北中
14位 51.68 決勝
       新潟宮浦中
15位 51.73 準決勝 2組
       新発田本丸中
16位 51.88 予選 4組
       新潟小針中
16位 51.88 準決勝 1組
       新潟宮浦中
18位 51.90 準決勝 1組
       新潟小針中
19位 51.91 予選 3組
       新潟宮浦中
20位 52.01 決勝
       小千谷中
21位 52.03 予選 1組
       新発田本丸中
22位 52.04 準決勝 2組
       新潟上山中
23位 52.13 予選 3組
       十日町南中
24位 52.14 準決勝 3組
       十日町南中
25位 52.15 準決勝 1組
       長岡東北中
26位 52.19 準決勝 3組
       五泉村松桜中
27位 52.23 予選 5組
       五泉村松桜中
28位 52.37 決勝
       新発田本丸中
29位 52.38 予選 3組
       新潟上山中
30位 52.41 準決勝 3組
       柏崎東中
31位 52.46 予選 2組
       新潟巻西中
31位 52.46 準決勝 1組
       十日町松代中
33位 52.50 準決勝 1組
       南魚沼塩沢中
34位 52.53 決勝
       新潟小針中
35位 52.60 予選 2組
       南魚沼塩沢中
35位 52.60 予選 4組
       長岡東北中
37位 52.64 予選 5組
       十日町松代中
38位 52.65 予選 3組
       小千谷南中
39位 52.68 準決勝 3組
       新潟新津二中
40位 52.77 予選 4組
       柏崎東中
41位 52.81 準決勝 2組
       津南中
42位 52.84 準決勝 1組
       見附西中
43位 52.85 予選 1組
       津南中
44位 53.08 準決勝 1組
       新発田猿橋中
45位 53.16 予選 5組
       新発田猿橋中
46位 53.27 予選 1組
       見附西中
47位 53.45 予選 3組
       阿賀野水原中
48位 53.46 予選 1組
       新潟内野中
49位 53.49 予選 2組
       妙高新井中
50位 53.53 予選 4組
       上越春日中
51位 53.54 準決勝 2組
       新潟内野中
52位 53.60 予選 3組
       上越教大附中
53位 53.71 予選 5組
       新潟新津二中
54位 53.72 準決勝 3組
       阿賀野水原中
55位 53.75 予選 1組
       新潟白根北中
56位 53.93 予選 1組
       柏崎松浜中
57位 53.97 予選 3組
       南魚沼八海中
58位 54.39 予選 4組
       新発田一中
59位 54.48 予選 5組
       柏崎瑞穂中
60位 54.82 予選 4組
       南魚沼大和中
61位 55.15 予選 2組
       五泉中
62位 55.51 予選 3組
       新発田紫雲寺中
63位 57.06 予選 2組
       聖籠中
ランキング
1位 1.53 決勝
        清水 夢真(3) 新潟巻西中
2位 1.50 決勝
        樋口 心優(3) 十日町松代中
3位 1.45 決勝
        水落 萌乃華(3) 十日町下条中
3位 1.45 決勝
        元井 咲菜(2) 柏崎翔洋中等中
3位 1.45 決勝
        樋口 由乃(3) 長岡東北中
3位 1.45 決勝
        景山 桃佳(3) 新潟新津二中
3位 1.45 決勝
        大滝 真絢(3) 阿賀野水原中
3位 1.45 決勝
        栗原 杏奈(3) 新潟藤見中
9位 1.40 決勝
        田村 碧彩(2) 中魚津南中等中
9位 1.40 決勝
        星野 一花(2) 三条大崎学園中
9位 1.40 決勝
        増田 京香(3) 長岡東北中
9位 1.40 決勝
        入江 夏希(3) 糸魚川中
9位 1.40 決勝
        野沢 美月(2) 上越浦川原中
9位 1.40 決勝
        田中 愛美(3) 上越大潟町中
9位 1.40 決勝
        松原 梨奈(3) 新潟宮浦中
16位 1.35 決勝
        阿部 七海(3) 新潟小針中
16位 1.35 決勝
        原 柊那(2) 上越城北中
16位 1.35 決勝
        郡司 紅羽(1) 南魚湯沢中
16位 1.35 決勝
        後藤 瑞歩(3) 燕吉田中
16位 1.35 決勝
        松野 愛花(3) 新発田猿橋中
16位 1.35 決勝
        田辺 紗希(1) 燕分水中
ランキング
1位 5.33(2.2) 決勝
        荻野 由侑(2) 小千谷中
2位 5.11(-0.6) 予選 1組
        荻野 由侑(2) 小千谷中
3位 5.10(3.2) 決勝
        島田 芽衣(3) 十日町南中
4位 5.07(1.1) 予選 1組
        島田 芽衣(3) 十日町南中
4位 5.07(2.9) 決勝
        成田 百花(3) 村上一中
6位 5.03(2.4) 決勝
        加藤 愛里紗(2) 長岡江陽中
7位 4.91(2.2) 決勝
        市川 由唯(3) 上越城北中
8位 4.86(2.6) 決勝
        斎藤 薫(2) 新発田一中
9位 4.79(-0.3) 予選 1組
        成田 百花(3) 村上一中
10位 4.78(1.2) 予選 1組
        市川 由唯(3) 上越城北中
10位 4.78(2.9) 決勝
        佐藤 結月(2) 新潟巻西中
12位 4.76(1.4) 予選 1組
        斎藤 薫(2) 新発田一中
13位 4.72(1.0) 予選 1組
        小林 栞那(3) 新潟山潟中
13位 4.72(-0.6) 予選 1組
        佐藤 結月(2) 新潟巻西中
15位 4.67(1.9) 決勝
        広田 沙耶(3) 南魚沼八海中
15位 4.67(1.5) 決勝
        両田 亜子(1) 柏崎瑞穂中
17位 4.66(0.9) 予選 1組
        両田 亜子(1) 柏崎瑞穂中
17位 4.66(0.6) 予選 1組
        加藤 愛里紗(2) 長岡江陽中
19位 4.62(1.2) 予選 1組
        角田 司(3) 三条四中
20位 4.60(0.1) 予選 1組
        高橋 空羽(2) 聖籠中
21位 4.59(0.1) 予選 1組
        広田 沙耶(3) 南魚沼八海中
22位 4.57(1.1) 予選 1組
        金沢 万奈(2) 新潟関屋中
23位 4.56(0.9) 予選 1組
        江田 はつみ(2) 見附西中
23位 4.56(0.6) 予選 1組
        中村 茉白(3) 長岡西中
23位 4.56(-0.5) 予選 1組
        古川 紗彩(3) 妙高新井中
26位 4.55(2.3) 決勝
        小林 栞那(3) 新潟山潟中
27位 4.51(1.7) 予選 1組
        阿部 栞子(3) 新潟五十嵐中
28位 4.50(1.5) 決勝
        角田 司(3) 三条四中
29位 4.49(0.8) 予選 1組
        山田 瑚子(2) 新潟小針中
30位 4.47(0.6) 予選 1組
        西脇 彩乃(2) 燕中
31位 4.44(-0.3) 予選 1組
        茂田井 伶奈(3) 長岡大島中
32位 4.43(-1.7) 予選 1組
        横尾 安紀(2) 上越安塚中
33位 4.40(1.3) 予選 1組
        山田 望結(3) 新潟坂井輪中
34位 4.39(3.0) 決勝
        高橋 空羽(2) 聖籠中
35位 4.38(1.4) 予選 1組
        小野沢 亜虹(2) 田上中
36位 4.37(1.0) 予選 1組
        古川 ひな(3) 上越中郷中
37位 4.35(1.2) 予選 1組
        中林 麗夢(1) 小千谷中
38位 4.34(0.0) 予選 1組
        星野 優里奈(3) 魚沼湯之谷中
39位 4.32(0.7) 予選 1組
        西川 さくら(3) 新潟上山中
40位 4.27(1.2) 予選 1組
        砂山 結奈(3) 上越城北中
40位 4.27(1.2) 予選 1組
        近藤 優奈(3) 阿賀野水原中
40位 4.27(1.4) 予選 1組
        丸山 胡桃(2) 新潟坂井輪中
43位 4.26(1.2) 予選 1組
        山崎 葉月(3) 新潟石山中
44位 4.24(0.5) 予選 1組
        江口 日那(3) 五泉北中
45位 4.23(1.0) 予選 1組
        井上 夕空(3) 阿賀野京ケ瀬中
46位 4.20(-0.6) 予選 1組
        銀水 千夏(2) 佐渡真野中
47位 4.18(1.1) 予選 1組
        丸山 実咲(2) 十日町吉田中
48位 4.13(0.3) 予選 1組
        長岡 百花(3) 新発田一中
49位 4.10(-0.5) 予選 1組
        豊岡 菖(3) 新潟葛塚中
50位 4.07(1.3) 予選 1組
        竹内 結愛(3) 上越中郷中
51位 3.91(-0.8) 予選 1組
        磯貝 穂乃香(3) 糸魚川東中
ランキング
1位 11.12 決勝
        大滝 真絢(3) 阿賀野水原中
2位 10.62 予選 1組
        春日 愛々花(3) 十日町吉田中
2位 10.62 決勝
        春日 愛々花(3) 十日町吉田中
4位 10.54 決勝
        千野 葵衣(3) 長岡南中
5位 10.39 予選 1組
        千野 葵衣(3) 長岡南中
6位 10.32 決勝
        山本 絆(3) 新潟巻東中
7位 10.29 予選 1組
        大滝 真絢(3) 阿賀野水原中
8位 10.26 予選 1組
        山本 絆(3) 新潟巻東中
9位 10.20 決勝
        山井 咲良(3) 長岡刈谷田中
10位 9.90 決勝
        小塚 梨恵(3) 新潟小針中
11位 9.88 予選 1組
        沢栗 想(3) 新潟巻西中
12位 9.83 予選 1組
        土屋 夏海(3) 佐渡金井中
13位 9.79 予選 1組
        山井 咲良(3) 長岡刈谷田中
14位 9.72 決勝
        沢栗 想(3) 新潟巻西中
15位 9.70 決勝
        入江 夏希(3) 糸魚川中
16位 9.65 予選 1組
        皆川 沙妃(3) 新潟宮浦中
17位 9.56 決勝
        野口 栞渚(2) 新潟東石山中
18位 9.50 決勝
        土屋 夏海(3) 佐渡金井中
19位 9.45 決勝
        中川 海咲(2) 佐渡畑野中
20位 9.44 予選 1組
        中川 海咲(2) 佐渡畑野中
21位 9.42 決勝
        皆川 沙妃(3) 新潟宮浦中
21位 9.42 予選 1組
        小塚 梨恵(3) 新潟小針中
23位 9.39 予選 1組
        野口 栞渚(2) 新潟東石山中
24位 9.37 予選 1組
        入江 夏希(3) 糸魚川中
25位 9.34 予選 1組
        小林 麗美華(3) 新潟両川中
26位 9.32 予選 1組
        帆苅 椿紀(3) 新潟新津五中
27位 9.08 予選 1組
        橋本 ひかる(2) 見附中
27位 9.08 予選 1組
        後藤 奈々子(3) 南佐渡中
29位 9.03 予選 1組
        北野 理絵(3) 十日町吉田中
30位 8.98 予選 1組
        野口 歩夏(3) 新潟両川中
31位 8.84 予選 1組
        幸内 美歩(3) 胎内中条中
32位 8.78 予選 1組
        木津 百蘭(2) 新潟白南中
32位 8.78 予選 1組
        土田 紗礼(3) 新潟新津五中
34位 8.67 予選 1組
        鶴巻 妃莉(2) 聖籠中
35位 8.61 予選 1組
        阿部 奈々(2) 刈羽中
36位 8.60 予選 1組
        加藤 優衣(2) 燕吉田中
37位 8.53 予選 1組
        木村 由愛(2) 村上朝日中
38位 8.43 予選 1組
        長岡 百花(3) 新発田一中
38位 8.43 予選 1組
        本間 万葉(3) 三条本成寺中
40位 8.41 予選 1組
        長船 希亜来(3) 長岡江陽中
41位 8.33 予選 1組
        唐木 遥瑠那(3) 上越三和中
41位 8.33 予選 1組
        岩方 結芽(2) 燕中
43位 8.32 予選 1組
        室橋 咲良(3) 糸魚川能生中
44位 8.24 予選 1組
        佐藤 麗留(2) 三条大崎学園中
45位 8.19 予選 1組
        中里 沙里菜(3) 上越城北中
46位 8.15 予選 1組
        保坂 七奈美(1) 十日町南中
47位 8.02 予選 1組
        内田 理音来(2) 柏崎二中
47位 8.02 予選 1組
        小池 友乃(3) 長岡岡南中
49位 7.74 予選 1組
        宮山 陽羽(2) 小千谷中
50位 7.42 予選 1組
        近藤 きよら(3) 上越牧中
51位 7.22 予選 1組
        梅田 恵芽(3) 魚沼小出中
52位 7.11 予選 1組
        弓納持 志保(3) 上越吉川中
ランキング
1位 2417 
        長谷川 璃佳(3) 新発田本丸中
2位 2287 
        加藤 妃莉(3) 阿賀野水原中
3位 2261 
        土田 あみ(3) 新潟巻西中
4位 2162 
        阿部 胡桃(2) 燕吉田中
5位 2128 
        明田川 心来(2) 新潟光晴中
6位 2095 
        亀山 らら(3) 新潟白根北中
7位 2045 
        土屋 咲来(2) 上越城北中
8位 2002 
        高橋 絵麻(2) 新発田猿橋中
9位 1956 
        笠原 心花(3) 新潟黒埼中
10位 1875 
        川村 小乃佳(2) 燕吉田中
11位 1862 
        石黒 麻亜玲(3) 柏崎瑞穂中
12位 1860 
        渡部 夢(3) 新発田猿橋中
13位 1856 
        田村 優菜(2) 新潟黒埼中
14位 1833 
        長沢 和花(3) 三条四中
15位 1830 
        堀 光里(2) 三条一中
16位 1823 
        望月 真子(3) 三条一中
17位 1805 
        鹿間 有紗(2) 新潟山潟中
18位 1792 
        立川 美晴(3) 柏崎翔洋中等中
19位 1785 
        加藤 絢帆(3) 糸魚川青海中
20位 1757 
        坪谷 純花(2) 聖籠中
21位 1745 
        立川 くるみ(2) 新発田本丸中
22位 1734 
        木菱 あおい(3) 長岡東北中
23位 1729 
        鳥羽 美涼(3) 見附西中
24位 1672 
        太田 花菜(2) 新潟山潟中
25位 1630 
        畠山 夕希(3) 見附中
26位 1629 
        佐藤 佑香(1) 三条・第三中
27位 1592 
        佐野 美月(3) 新潟木戸中
28位 1550 
        西須 心美(3) 柏崎鏡が沖中
29位 1536 
        金田 陽咲(2) 柏崎鏡が沖中
30位 1453 
        山田 嘉苗(1) 長岡南中
31位 1439 
        佐藤 凛桜来(3) 長岡東北中
32位 1373 
        宮山 陽羽(2) 小千谷中

フォローする