北信越地区中学校陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、北信越地区中学校陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

大会毎のカテゴリー

北信越地区中学校陸上

会場:富山県総合運動公園陸上競技場
開催日:2021年8月03日

予選【中1】 1組 (0.6)
1位 11.50 曽山 蒼生(1) 新潟山潟中(新潟)
2位 11.97 清水 空跳(1) 長田中(石川)
3位 11.98 中沢 創(1) 長野東部中(長野)
4位 12.02 富田 尚毅(1) 鯖江中央中(福井)
5位 12.09 若月 颯汰(1) 新発田東中(新潟)
6位 12.31 斎藤 颯音(1) 富山堀川中(富山)
7位 12.38 高間 陽斗(1) 坂井市春江中(福井)
8位 12.40 宇野津 純也(1) 滑川中(富山)
予選【中1】 2組 (0.3)
1位 11.51 楠本 陽(1) 富山南部中(富山)
2位 11.99 佐野 司(1) 北辰中(石川)
3位 12.17 松田 壮太(1) 南魚沼大和中(新潟)
4位 12.24 小川 夏生(1) 茅野長峰中(長野)
5位 12.25 上田 暖幸(1) 駒ケ根赤穂中(長野)
6位 12.40 山本 陸人(1) 松任中(石川)
7位 12.46 佐々木 空(1) 坂井市春江中(福井)
8位 12.76 榊原 昂太(1) 高岡高陵中(富山)
決勝【中1】 (1.2)
1位 11.43 楠本 陽(1) 富山南部中(富山)
2位 11.49 曽山 蒼生(1) 新潟山潟中(新潟)
3位 11.94 清水 空跳(1) 長田中(石川)
4位 12.01 佐野 司(1) 北辰中(石川)
5位 12.10 松田 壮太(1) 南魚沼大和中(新潟)
6位 12.10 富田 尚毅(1) 鯖江中央中(福井)
7位 12.14 中沢 創(1) 長野東部中(長野)
8位 12.19 若月 颯汰(1) 新発田東中(新潟)
予選【中2】 1組 (1.1)
1位 11.33 宮村 温(2) 阿賀野水原中(新潟)
2位 11.37 丸山 竜平(2) 須坂相森中(長野)
3位 11.62 東川 大夢(2) 野々市中(石川)
4位 11.74 鈴木 万閃(2) 明峰中(富山)
5位 11.75 山田 陸功(2) 富山南部中(富山)
6位 11.82 沢村 涼栄(2) 足羽中(福井)
7位 11.86 又吉 悠斗(2) 松任中(石川)
8位 11.88 遠藤 晄(2) 上諏訪中(長野)
予選【中2】 2組 (2.6)
1位 11.41 伊藤 佑太(2) 富山南部中(富山)
2位 11.45 安達 優輝(2) 新潟上山中(新潟)
3位 11.59 島田 雄平(2) 長岡東北中(新潟)
4位 11.66 江間 諒太郎(2) 長野篠ノ井東中(長野)
5位 11.67 竹島 優斗(2) 射水大門中(富山)
6位 11.69 浜口 達樹(2) 緑中(石川)
7位 11.80 角 俊介(2) 坂井市春江中(福井)
8位 11.98 柴田 悠仁(2) 芦原中(福井)
決勝【中2】 (1.4)
1位 11.28 宮村 温(2) 阿賀野水原中(新潟)
2位 11.35 丸山 竜平(2) 須坂相森中(長野)
3位 11.38 伊藤 佑太(2) 富山南部中(富山)
4位 11.54 島田 雄平(2) 長岡東北中(新潟)
5位 11.56 安達 優輝(2) 新潟上山中(新潟)
6位 11.63 東川 大夢(2) 野々市中(石川)
7位 11.78 江間 諒太郎(2) 長野篠ノ井東中(長野)
8位 11.83 竹島 優斗(2) 射水大門中(富山)
予選【中3】 1組 (0.9)
1位 10.98 石黒 敬浩(3) 与板中(新潟)
2位 11.13 山田 悠月(3) 北辰中(新潟)
3位 11.24 渡辺 直弥(3) 穂高東中(長野)
4位 11.51 伊藤 楓雅(3) 金沢錦丘中(石川)
5位 11.59 青山 凌大(3) 長野桜ケ岡中(長野)
6位 11.60 西井 慶一(3) 坂井丸岡中(福井)
7位 11.61 小林 創来(3) 射北中(富山)
8位 11.63 酒井 健志(3) 富山興南中(富山)
予選【中3】 2組 (1.0)
1位 11.04 三浦 朋来(3) 上越板倉中(新潟)
2位 11.38 西沢 諒(3) 松本旭町中(長野)
3位 11.41 松 隼太郎(3) 南砺福野中(富山)
4位 11.44 川島 誠人(3) 福井明倫中(福井)
5位 11.54 山本 涼聖(3) 上市中(富山)
6位 11.62 能沢 壮太(3) 金沢北鳴中(石川)
7位 11.71 北 晏和(3) 小松松陽中(石川)
決勝【中3】 (2.1)
1位 10.78 石黒 敬浩(3) 与板中(新潟)
2位 10.87 三浦 朋来(3) 上越板倉中(新潟)
3位 10.99 山田 悠月(3) 北辰中(新潟)
4位 11.33 渡辺 直弥(3) 穂高東中(長野)
5位 11.33 西沢 諒(3) 松本旭町中(長野)
6位 11.48 川島 誠人(3) 福井明倫中(福井)
7位 11.49 松 隼太郎(3) 南砺福野中(富山)
8位 11.52 伊藤 楓雅(3) 金沢錦丘中(石川)
予選 1組 (0.2)
1位 22.28 塩谷 友陽(3) 新潟関屋中(新潟)
2位 22.61 木下 淑仁(3) 輪島中(石川)
3位 22.83 堂野 暖翔(3) 坂井市春江中(福井)
4位 23.18 佐藤 奏太(3) 新発田一中(新潟)
5位 23.42 喜多 宏太朗(3) 富山大附中(富山)
6位 23.57 高田 蒼天(3) 富山速星中(富山)
7位 23.57 鴛海 悠翔(3) 越前万葉中(福井)
8位 23.84 山下 智也(3) 上田四中(長野)
予選 2組 (0.3)
1位 22.38 円山 倫生(3) 新津一中(新潟)
2位 23.08 ザストロウ 空河(3) 兼六中(石川)
3位 23.56 池田 龍羽(3) 鶴来中(石川)
4位 23.58 福田 聖起(3) 高岡南星中(富山)
5位 23.66 和田 一史(3) 富山新庄中(富山)
6位 24.01 成沢 優希(3) 東御東部中(長野)
7位 24.09 伊藤 燦(3) 長野裾花中(長野)
決勝 (1.8)
1位 22.18 木下 淑仁(3) 輪島中(石川)
2位 22.21 円山 倫生(3) 新津一中(新潟)
3位 22.31 塩谷 友陽(3) 新潟関屋中(新潟)
4位 22.86 堂野 暖翔(3) 坂井市春江中(福井)
5位 23.02 佐藤 奏太(3) 新発田一中(新潟)
6位 23.12 ザストロウ 空河(3) 兼六中(石川)
7位 23.31 池田 龍羽(3) 鶴来中(石川)
8位 23.73 喜多 宏太朗(3) 富山大附中(富山)
予選 1組
1位 50.88 佐藤 克樹(2) 南魚沼六日町中(新潟)
2位 52.37 曽根 ひのき(3) 長野柳町中(長野)
3位 52.59 沢田 祥月(3) 緑中(石川)
4位 52.60 木下 桜輔(3) 小松丸内中(石川)
5位 54.07 東 凛(3) 高岡福岡中(富山)
6位 54.29 酒井 隼斗(3) 駒ケ根赤穂中(長野)
7位 54.62 吉田 健太(3) 高岡南星中(富山)
8位 54.63 川口 稜護(3) 美浜中(福井)
予選 2組
1位 51.41 中村 日琉哉(3) 敦賀気比中(福井)
2位 51.65 若井 快晴(3) 五泉中(新潟)
3位 52.00 谷川 徠(3) 白山光野中(石川)
4位 52.24 卯松 健(3) 高岡南星中(富山)
5位 52.54 坂井 駿介(2) 新潟松浜中(新潟)
6位 53.58 大坂 遼空(3) 福井市進明中(福井)
7位 53.61 三屋 優太郎(3) 高岡芳野中(富山)
8位 54.02 熊井 煌希(3) 塩尻広陵中(長野)
決勝
1位 50.64 佐藤 克樹(2) 南魚沼六日町中(新潟)
2位 51.47 中村 日琉哉(3) 敦賀気比中(福井)
3位 51.60 谷川 徠(3) 白山光野中(石川)
4位 52.07 坂井 駿介(2) 新潟松浜中(新潟)
5位 52.18 卯松 健(3) 高岡南星中(富山)
6位 52.58 若井 快晴(3) 五泉中(新潟)
7位 52.72 曽根 ひのき(3) 長野柳町中(長野)
8位 53.71 沢田 祥月(3) 緑中(石川)
四種競技 1組
1位 54.32 永井 天空(3) 高岡西部中(富山)
2位 56.45 小林 柊翔(3) 見附中(新潟)
3位 56.72 小島 聡太(3) 坂井三国中(福井)
4位 57.19 森 奏太(3) 金沢高尾台中(石川)
5位 58.59 浜野 翼(3) 高岡南星中(富山)
6位 61.52 藤沢 太悟(3) 金石中(石川)
7位 62.50 市川 志音(3) 諏訪南中(長野)
四種競技 2組
1位 51.18 神田 大和(3) 三条大崎学園中(新潟)
2位 53.30 渡辺 佑希(2) 福光中(富山)
3位 53.81 吉田 淳暉(3) 清明中(富山)
4位 54.35 近藤 嵐(2) 新潟巻東中(新潟)
5位 54.82 奈良本 圭亮(3) 山代中(石川)
6位 54.88 工藤 優真(3) 佐久野沢中(長野)
7位 56.33 手賀 蒼平(3) 鯖江中(福井)
8位 57.29 片山 透也(3) 敦賀気比中(福井)
タイムレース 1組
1位 2.00.97 新出 純汰(3) 金沢北鳴中(石川)
2位 2.01.95 坂井 雅喜(3) 新発田佐々木中(新潟)
3位 2.03.40 坂田 知樹(3) 富山大沢野中(富山)
4位 2.03.72 保科 陽斗(3) 宮田中(長野)
5位 2.04.87 岡本 碧斗(3) 中能登中(石川)
6位 2.04.96 美濃 快空(3) 富山堀川中(富山)
7位 2.05.91 小寺 空駕(3) 福井市灯明寺中(福井)
8位 2.09.67 斎藤 琉星(3) 福井市社中(福井)
タイムレース 2組
1位 1.56.13 浜野 大輝(3) 筑摩野中(長野)
2位 1.57.61 亀山 翼(3) 加茂中(新潟)
3位 2.00.55 伊駒 快介(2) 中能登中(石川)
4位 2.01.83 小森 天翔(3) 高岡西部中(富山)
5位 2.03.51 穴沢 凪人(3) 魚沼北中(新潟)
6位 2.03.90 宮永 新大(3) 高岡南星中(富山)
7位 2.05.59 百瀬 柾宏(2) 安曇野堀金中(長野)
8位 2.07.58 森下 凌(3) 美浜中(福井)
決勝
1位 4.12.06 張戸 怜史(3) 見附南中(新潟)
2位 4.12.97 奥 巳咲(3) 大徳中(石川)
3位 4.13.68 秋山 広夢(3) 上越春日中(新潟)
4位 4.15.69 内藤 零也(3) 緑中(石川)
5位 4.16.02 森本 真琴(3) 富山興南中(富山)
6位 4.16.98 森田 陽斗(2) 南砺福野中(富山)
7位 4.17.02 西野 寛太郎(2) 小浜中(福井)
8位 4.17.09 今井 悠希(3) 兼六中(石川)
9位 4.17.14 山岸 朝柊(3) 新発田豊浦中(新潟)
10位 4.17.17 猿田 創汰(2) 安曇野堀金中(長野)
11位 4.19.71 熊谷 駿汰(2) 下条中(長野)
12位 4.20.70 高森 はる(2) 魚津西部中(富山)
13位 4.24.21 小林 漣(2) 敦賀角鹿中(福井)
14位 4.24.40 安藤 結星(3) 長野川中島中(長野)
15位 4.25.92 田中 優真(3) 立山雄山中(富山)
16位 4.27.55 大野 蒼来(3) 美浜中(福井)
決勝【中1】
1位 4.29.88 野島 将夫(1) 三郷中(長野)
2位 4.31.32 矢沢 颯介(1) 駒ケ根赤穂中(長野)
3位 4.31.51 若狭 怜士(1) 中能登中(石川)
4位 4.32.13 小海 楽空(1) 十日町吉田中(新潟)
5位 4.32.55 山崎 玲士(1) 上越中郷中(新潟)
6位 4.37.82 赤坂 直人(1) 七尾中(石川)
7位 4.39.70 北沢 功弥(1) 寺泊中(新潟)
8位 4.43.70 河端 亮介(1) 宝達中(石川)
9位 4.46.84 岡本 瑛汰(1) 南砺福野中(富山)
10位 4.50.31 大同 悠生(1) 美浜中(福井)
11位 4.51.48 中川 蒼琉(1) 高岡南星中(富山)
12位 4.51.51 沢崎 優太郎(1) 越前万葉中(福井)
13位 4.53.88 片山 貴順(1) 砺波庄西中(富山)
14位 4.56.70 松田 琉生(1) 坂井丸岡中(福井)
15位 5.05.79 飯室 陸(1) 高岡志貴野中(富山)
決勝
1位 8.42.31 井上 朋哉(3) 中能登中(石川)
2位 8.58.40 堀田 礼人(3) 富山速星中(富山)
3位 8.59.86 南沢 道大(3) 駒ケ根赤穂中(長野)
4位 9.03.74 原 泰輝(3) 糸魚川東中(新潟)
5位 9.04.15 津野 紘星(3) 高岡芳野中(富山)
6位 9.04.23 柴田 俊輝(3) 上越城北中(新潟)
7位 9.07.83 津金 海斗(3) 中川中(長野)
8位 9.08.54 梅田 翔平(3) 糸魚川中(新潟)
9位 9.14.82 酒井 崇史(2) 中能登中(石川)
10位 9.20.66 越 陽色(2) 長野川中島中(長野)
11位 9.33.43 福島 光生(3) 富山大沢野中(富山)
12位 9.33.72 山口 翼(2) 武生二中(福井)
13位 9.34.91 浦野 蒼日(3) 射水大門中(富山)
14位 9.42.46 家光 応輔(2) 美浜中(福井)
15位 9.52.84 野尻 大志(2) 大野市陽明中(福井)
16位 9.57.17 高見 陽登(3) 宇ノ気中(石川)
予選 1組 (0.2)
1位 14.39 中村 駿汰(3) 松本旭町中(長野)
2位 14.75 小口 蒼葉(3) 諏訪西中(長野)
3位 15.22 川辺 大輝(2) 南魚沼六日町中(新潟)
4位 15.47 佐竹 智英(3) 南砺井波中(富山)
5位 15.54 岡田 佳樹(2) 北陸学院中(石川)
6位 15.57 中本 拓斗(3) 北辰中(石川)
7位 15.80 北野 峻英(2) 坂井三国中(福井)
8位 18.76 吉川 遼太(3) 富山上滝中(富山)
予選 2組 (-1.0)
1位 14.79 小林 駿介(3) 坂井市春江中(福井)
2位 14.89 山本 祐弥(3) 小諸東中(長野)
3位 14.96 新藤 恭介(3) 布水中(石川)
4位 15.51 鈴木 開大(3) 新潟山潟中(新潟)
5位 16.07 松原 大河(3) 八海中(新潟)
6位 16.10 要藤 侑泰(3) 高岡福岡中(富山)
7位 16.18 中後 海斗(3) 足羽一中(福井)
8位 16.35 大山 航志(3) 富山芝園中(富山)
決勝 (1.0)
1位 14.01 中村 駿汰(3) 松本旭町中(長野)
2位 14.54 小口 蒼葉(3) 諏訪西中(長野)
3位 14.54 山本 祐弥(3) 小諸東中(長野)
4位 14.55 小林 駿介(3) 坂井市春江中(福井)
5位 14.74 新藤 恭介(3) 布水中(石川)
6位 14.90 鈴木 開大(3) 新潟山潟中(新潟)
7位 14.97 川辺 大輝(2) 南魚沼六日町中(新潟)
8位 18.14 佐竹 智英(3) 南砺井波中(富山)
四種競技 1組 (1.1)
1位 14.84 神田 大和(3) 三条大崎学園中(新潟)
2位 15.35 渡辺 佑希(2) 福光中(富山)
3位 15.46 片山 透也(3) 敦賀気比中(福井)
4位 15.80 手賀 蒼平(3) 鯖江中(福井)
5位 17.06 森 奏太(3) 金沢高尾台中(石川)
6位 17.74 永井 天空(3) 高岡西部中(富山)
7位 20.58 小林 柊翔(3) 見附中(新潟)
8位 24.35 竹内 睦喜(3) 佐久野沢中(長野)
四種競技 2組 (-1.3)
1位 14.54 奈良本 圭亮(3) 山代中(石川)
2位 15.37 工藤 優真(3) 佐久野沢中(長野)
3位 15.61 近藤 嵐(2) 新潟巻東中(新潟)
4位 15.75 吉田 淳暉(3) 清明中(富山)
5位 16.73 小島 聡太(3) 坂井三国中(福井)
6位 18.03 市川 志音(3) 諏訪南中(長野)
7位 18.36 浜野 翼(3) 高岡南星中(富山)
8位 18.46 藤沢 太悟(3) 金石中(石川)
予選 1組
1位 44.44新津一中(新潟)
2位 44.49坂井市春江中(福井)
3位 44.86白山光野中(石川)
4位 44.99清明中(富山)
5位 45.19駒ケ根赤穂中(長野)
6位 45.50宇ノ気中(石川)
7位 46.04福井成和中(福井)
8位 48.66南砺福野中(富山)
予選 2組
1位 44.17長岡東北中(新潟)
2位 44.26富山南部中(富山)
3位 44.78長野裾花中(長野)
4位 45.06敦賀気比中(福井)
5位 45.62中能登中(石川)
6位 45.65射水大門中(富山)
7位 46.12梓川中(長野)
8位 52.09南魚沼塩沢中(新潟)
決勝
1位 44.19長岡東北中(新潟)
2位 44.47新津一中(新潟)
3位 44.60坂井市春江中(福井)
4位 44.69富山南部中(富山)
5位 44.90長野裾花中(長野)
6位 44.99清明中(富山)
7位 45.15白山光野中(石川)
8位 45.30敦賀気比中(福井)
9位 45.53梓川中(長野)
決勝
1位 1.89 関崎 至流(3) 長岡西中(新潟)
2位 1.89 小俣 尋人(3) 敦賀気比中(福井)
3位 1.86 野内 優太郎(3) 白根一中(新潟)
4位 1.80 日野 要(3) 駒ケ根赤穂中(長野)
5位 1.75 山下 竜弥(3) 錦城中(石川)
6位 1.75 稲垣 公生(3) 金沢高岡中(石川)
7位 1.75 飛彈 琉音(2) 長岡岡南中(新潟)
8位 1.70 牛丸 健人(3) 松本山辺中(長野)
9位 1.65 中嶋 響希(3) 福井光陽中(福井)
10位 1.65 伊東 大寿(2) 富山速星中(富山)
11位 1.65 栃木 源次郎(2) 勝山南部中(福井)
四種競技
1位 1.75 奈良本 圭亮(3) 山代中(石川)
2位 1.75 近藤 嵐(2) 新潟巻東中(新潟)
3位 1.70 片山 透也(3) 敦賀気比中(福井)
3位 1.70 神田 大和(3) 三条大崎学園中(新潟)
5位 1.65 工藤 優真(3) 佐久野沢中(長野)
6位 1.60 浜野 翼(3) 高岡南星中(富山)
7位 1.55 森 奏太(3) 金沢高尾台中(石川)
8位 1.55 小林 柊翔(3) 見附中(新潟)
8位 1.55 渡辺 佑希(2) 福光中(富山)
10位 1.50 吉田 淳暉(3) 清明中(富山)
10位 1.50 手賀 蒼平(3) 鯖江中(福井)
12位 1.50 藤沢 太悟(3) 金石中(石川)
13位 1.45 小島 聡太(3) 坂井三国中(福井)
14位 1.45 永井 天空(3) 高岡西部中(富山)
決勝
1位 4.10 山本 時来光(3) 金沢野田中(石川)
2位 4.00 五味 駿太(3) 原中(長野)
3位 3.80 酒井 喜(3) 金沢浅野川中(石川)
4位 3.60 千葉 正佳(3) 常盤中(長野)
4位 3.60 高橋 路(3) 十日町川西中(新潟)
6位 3.50 藤城 俊哉(3) 富山上滝中(富山)
7位 3.50 森田 侑誠(2) 緑中(石川)
8位 3.40 金山 優誠(3) 富山上滝中(富山)
9位 3.20 佐藤 天真(3) 十日町南中(新潟)
9位 3.20 柏木 健太(3) 上田一中(長野)
9位 3.20 吉野 快(2) 富山城山中(富山)
9位 3.20 吉江 一貴(3) 出町中(富山)
13位 3.20 大矢 歩夢(3) 東新潟中(新潟)
14位 3.20 泰円澄 瑛士(3) 武生三中(福井)
決勝
1位 6.53 (-1.0) 鈴木 瑛翔(3) 駒ケ根赤穂中(長野)
2位 6.51 (0.7) 須貝 優斗(3) 東新潟中(新潟)
3位 6.47 (2.1) 倉沢 拓弥(3) 両小野中(長野)
4位 6.38 (2.1) 田部 日南太(3) 富山速星中(富山)
5位 6.25 (1.6) 山岸 将大(3) 宇ノ気中(石川)
6位 6.21 (1.4) 中川 亮介(3) 射水小杉中(富山)
7位 6.18 (0.3) 荒井 研人(3) 富山上滝中(富山)
8位 6.10 (-0.6) 田中 駿埜(2) 塩田中(長野)
9位 5.97 (-1.0) 山内 佳哉(3) 山代中(石川)
10位 5.97 (-0.8) 石綿 颯馬(3) 敦賀気比中(福井)
11位 5.89 (0.3) 井口 陽向(3) 長岡大島中(新潟)
12位 5.87 (0.2) 萩原 昂汰(3) 武生一中(福井)
13位 5.86 (-0.2) 和田 昂輝(3) 佐渡新穂中(新潟)
14位 5.84 (1.5) 荒井 悠汰(3) 坂井市春江中(福井)
15位 5.83 (0.1) 津田 珠安(2) 金石中(石川)
16位 5.48 (0.5) 若松 直季(3) 富山奥田中(富山)
決勝
1位 13.79 田村 凪(3) 新潟上山中(新潟)
2位 11.59 梅木 博温(3) 金沢野田中(石川)
3位 11.51 石田 優牙(3) 茅野東部中(長野)
4位 11.44 田辺 琉輝(3) 柏崎三中(新潟)
5位 11.38 薮 汰季(3) 鯖江中央中(福井)
6位 11.07 浅井 佑真(3) 片山学園中(富山)
7位 10.97 磯川 竜之介(3) 坂井市春江中(福井)
8位 10.96 村上 研太郎(3) 北辰中(石川)
9位 10.94 犬井 詩世(3) 新発田佐々木中(新潟)
10位 10.89 吉田 藍登(3) 長野犀陵中(長野)
11位 10.88 河野 将也(3) 武生一中(福井)
12位 10.80 広瀬 太一(3) 高岡芳野中(富山)
13位 10.79 早借 海斗(3) 高岡西部中(富山)
14位 10.70 寺西 幸心(3) 七尾中(石川)
15位 10.53 大宮 悠希(3) 長野北部中(長野)
16位 10.45 中村 柊満(3) 富山上滝中(富山)
四種競技
1位 14.38 神田 大和(3) 三条大崎学園中(新潟)
2位 12.56 奈良本 圭亮(3) 山代中(石川)
3位 10.92 工藤 優真(3) 佐久野沢中(長野)
4位 10.25 小島 聡太(3) 坂井三国中(福井)
5位 9.96 片山 透也(3) 敦賀気比中(福井)
6位 9.89 吉田 淳暉(3) 清明中(富山)
7位 9.69 渡辺 佑希(2) 福光中(富山)
8位 9.39 浜野 翼(3) 高岡南星中(富山)
9位 9.23 永井 天空(3) 高岡西部中(富山)
10位 9.12 小林 柊翔(3) 見附中(新潟)
11位 8.88 市川 志音(3) 諏訪南中(長野)
12位 8.34 手賀 蒼平(3) 鯖江中(福井)
13位 8.17 近藤 嵐(2) 新潟巻東中(新潟)
14位 7.47 森 奏太(3) 金沢高尾台中(石川)
決勝
1位 2926 神田 大和(3) 三条大崎学園中(新潟)
2位 2737 奈良本 圭亮(3) 山代中(石川)
3位 2454 工藤 優真(3) 佐久野沢中(長野)
4位 2370 渡辺 佑希(2) 福光中(富山)
5位 2363 近藤 嵐(2) 新潟巻東中(新潟)
6位 2332 片山 透也(3) 敦賀気比中(福井)
7位 2276 吉田 淳暉(3) 清明中(富山)
8位 2076 手賀 蒼平(3) 鯖江中(福井)
9位 2038 小島 聡太(3) 坂井三国中(福井)
10位 1967 永井 天空(3) 高岡西部中(富山)
11位 1893 森 奏太(3) 金沢高尾台中(石川)
12位 1865 浜野 翼(3) 高岡南星中(富山)
13位 1706 小林 柊翔(3) 見附中(新潟)
14位 1272 市川 志音(3) 諏訪南中(長野)
15位 1233 藤沢 太悟(3) 金石中(石川)
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.2)
1位 12.88 熊倉 依世(1) 五泉村松桜中(新潟)
2位 13.07 中山 舞香(1) 坂井市春江中(福井)
3位 13.29 中村 波南(1) 大町一中(長野)
4位 13.31 伊東 佑夏(1) 坂井丸岡南中(福井)
5位 13.38 中田 葉月(1) 富山水橋中(富山)
6位 13.57 中村 若葉(1) 富山堀川中(富山)
7位 13.66 光沢 琥珀(1) 下伊那松川中(長野)
予選【中1】 2組 (-0.1)
1位 12.83 船本 美優(1) 輪島中(石川)
2位 12.89 田村 美桜(1) 南魚沼塩沢中(新潟)
3位 13.10 田村 陽莉(1) 金沢西南部中(石川)
4位 13.26 伊林 杏恋(1) 武生二中(福井)
5位 13.27 中俣 日乃(1) 南魚沼六日町中(新潟)
6位 13.37 宮沢 希(1) 飯田西中(長野)
7位 13.57 吉田 心春(1) 富山北部中(富山)
8位 13.58 島田 美桜(1) 高岡志貴野中(富山)
決勝【中1】 (1.3)
1位 12.74 船本 美優(1) 輪島中(石川)
2位 12.78 田村 美桜(1) 南魚沼塩沢中(新潟)
3位 12.97 熊倉 依世(1) 五泉村松桜中(新潟)
4位 13.14 田村 陽莉(1) 金沢西南部中(石川)
5位 13.17 中山 舞香(1) 坂井市春江中(福井)
6位 13.22 伊林 杏恋(1) 武生二中(福井)
7位 13.23 中俣 日乃(1) 南魚沼六日町中(新潟)
8位 13.38 中村 波南(1) 大町一中(長野)
予選【中2】 1組 (0.4)
1位 12.37 清水 あさみ(2) 小松南部中(石川)
2位 12.72 大熊 杏美(2) 坂城中(長野)
3位 12.81 石本 愛佳(2) 小松松陽中(石川)
4位 12.90 斎藤 知沙(2) 高岡伏木中(富山)
5位 12.99 石黒 果乃(2) 五泉村松桜中(新潟)
6位 13.18 河野 ゆら(2) 坂井中(福井)
7位 13.56 玉村 莉愛(2) 福井市至民中(福井)
8位 13.89 石原 未羽(2) 富山南部中(富山)
予選【中2】 2組 (1.2)
1位 11.96 秋沢 理沙(2) 燕吉田中(新潟)
2位 12.22 寺平 祈愛(2) 木祖中(長野)
3位 12.52 高橋 和夏葉(2) 上越城北中(新潟)
4位 12.85 竹田 萌ノ花(2) 長野東部中(長野)
5位 12.88 西守 由依莉(2) 大谷中(富山)
6位 12.89 表 陽向(2) 額中(石川)
7位 12.93 三ケ島 遥香(2) 富山堀川中(富山)
8位 13.23 増永 愛美(2) 越前万葉中(福井)
決勝【中2】 (2.2)
1位 11.98 秋沢 理沙(2) 燕吉田中(新潟)
2位 12.19 寺平 祈愛(2) 木祖中(長野)
3位 12.22 清水 あさみ(2) 小松南部中(石川)
4位 12.49 高橋 和夏葉(2) 上越城北中(新潟)
5位 12.61 大熊 杏美(2) 坂城中(長野)
6位 12.81 石本 愛佳(2) 小松松陽中(石川)
7位 12.85 西守 由依莉(2) 大谷中(富山)
8位 12.98 竹田 萌ノ花(2) 長野東部中(長野)
予選【中3】 1組 (1.9)
1位 12.30 岩村 朋華(3) 新潟大形中(新潟)
2位 12.62 木下 ゆき(3) 勝山北部中(福井)
3位 12.64 桜井 智里(3) 三条二中(新潟)
4位 12.73 浜元 咲帆(3) 魚津西部中(富山)
5位 12.80 沖田 優奈(3) 能美根上中(石川)
6位 12.94 山岸 音葉(3) 長野篠ノ井東中(長野)
7位 13.10 池田 心美(3) 敦賀松陵中(福井)
8位 13.12 田辺 三涼(3) 富山西部中(富山)
予選【中3】 2組 (-0.4)
1位 12.59 板谷 心子(3) 緑中(石川)
2位 12.78 羽生 らには(3) 新潟宮浦中(新潟)
3位 12.83 田中 雪乃(3) 上田二中(長野)
4位 12.90 中村 夏鈴(3) 飯田旭ケ丘中(長野)
5位 13.01 中村 優里(3) 富山新庄中(富山)
6位 13.20 内田 里菜(3) 鯖江中央中(福井)
7位 13.21 桃井 綾那(3) 富山山室中(富山)
8位 13.25 奥村 果梨(3) 紫錦台中(石川)
決勝【中3】 (1.7)
1位 12.32 岩村 朋華(3) 新潟大形中(新潟)
2位 12.41 板谷 心子(3) 緑中(石川)
3位 12.60 羽生 らには(3) 新潟宮浦中(新潟)
4位 12.65 田中 雪乃(3) 上田二中(長野)
5位 12.66 木下 ゆき(3) 勝山北部中(福井)
6位 12.70 桜井 智里(3) 三条二中(新潟)
7位 12.79 沖田 優奈(3) 能美根上中(石川)
8位 12.82 浜元 咲帆(3) 魚津西部中(富山)
予選 1組 (1.3)
1位 26.47 山口 奈月美(3) 富山藤ノ木中(富山)
2位 26.49 宇野 恵愛(3) 武生一中(福井)
3位 26.56 池田 沙良(3) 富山大附中(富山)
4位 26.57 本田 悠里(2) 長岡東中(新潟)
5位 26.86 小田 彩音(3) 松本開成中(長野)
6位 27.36 坂本 愛佳(3) 開成中(福井)
7位 27.51 小林 ひより(3) 東御東部中(長野)
8位 27.54 木村 友香(3) 美川中(石川)
予選 2組 (1.0)
1位 26.24 江田 はつみ(2) 見附西中(新潟)
2位 26.61 宮川 瑠彩(3) 長野東部中(長野)
3位 26.69 江田 なつみ(2) 見附西中(新潟)
4位 26.83 野原 朱莉(3) 高岡南星中(富山)
5位 27.02 小善 玲奈(3) 富山南部中(富山)
6位 27.21 深田 零(3) 中海中(石川)
7位 27.41 印牧 仁菜(3) 勝山南部中(福井)
8位 27.42 米林 翼紗(3) 金沢城南中(石川)
決勝 (2.1)
1位 26.20 江田 はつみ(2) 見附西中(新潟)
2位 26.29 宇野 恵愛(3) 武生一中(福井)
3位 26.50 宮川 瑠彩(3) 長野東部中(長野)
4位 26.50 池田 沙良(3) 富山大附中(富山)
5位 26.51 山口 奈月美(3) 富山藤ノ木中(富山)
6位 26.69 江田 なつみ(2) 見附西中(新潟)
7位 26.72 本田 悠里(2) 長岡東中(新潟)
8位 26.87 野原 朱莉(3) 高岡南星中(富山)
四種競技 1組 (1.3)
1位 27.08 湯浅 咲渚(3) 福光中(富山)
2位 27.49 岡田 一花(2) 立山雄山中(富山)
3位 27.71 谷内 日向子(3) 金沢浅野川中(石川)
4位 28.28 加藤 妃莉(3) 阿賀野水原中(新潟)
5位 28.39 中嶋 杏佳(3) 佐久野沢中(長野)
6位 28.82 中谷 桜夏(3) 加賀山中中(石川)
7位 29.01 高木 色葉(3) 敦賀粟野中(福井)
四種競技 2組 (0.1)
1位 26.93 本多 七(2) 松任中(石川)
2位 27.29 長谷川 璃佳(3) 新発田本丸中(新潟)
3位 27.33 大森 玲花(2) 小諸芦原中(長野)
4位 27.51 吉田 彩葉(3) 佐久野沢中(長野)
5位 28.34 谷川 晴香(3) 滑川中(富山)
6位 29.11 小松 心奏(2) 上市中(富山)
7位 29.12 三原 友梨奈(3) 鯖江中(福井)
8位 29.39 土田 あみ(3) 新潟巻西中(新潟)
タイムレース 1組
1位 2.16.45 阪 千都(3) 塩尻広陵中(長野)
2位 2.18.47 窪田 舞(3) 塩尻中(長野)
3位 2.18.70 福島 七海(3) 北辰中(石川)
4位 2.19.18 関原 梨乃(3) 上越板倉中(新潟)
5位 2.20.69 原 舞子(3) 富山西部中(富山)
6位 2.22.21 安達 優衣(1) 五泉北中(新潟)
7位 2.25.75 加藤 芙羽理(3) 富山大沢野中(富山)
8位 2.26.25 上倉 柑奈(3) 敦賀気比中(福井)
タイムレース 2組
1位 2.13.13 松岡 さくら(3) 津幡中(石川)
2位 2.16.13 黒原 さつき(2) 勝山中部中(福井)
3位 2.17.40 上野 真由(3) 砺波庄西中(富山)
4位 2.19.24 柴田 美冴(3) 富山新庄中(富山)
5位 2.21.36 山田 芽依(3) 柏崎三中(新潟)
6位 2.23.21 御子柴 清美(2) 諏訪中(長野)
7位 2.27.72 沢井 夢子(3) 中能登中(石川)
8位 2.28.83 崎元 惟香(3) 美浜中(福井)
決勝
1位 4.42.01 高橋 美空(3) 十日町中(新潟)
2位 4.45.88 真柴 愛里(2) 伊那春富中(長野)
3位 4.46.23 春日 未鈴(2) 十日町南中(新潟)
4位 4.46.25 杉本 凛(3) 射水大門中(富山)
5位 4.48.52 橋本 和叶(3) 燕吉田中(新潟)
6位 4.49.24 吉本 菜央(3) 大野市陽明中(福井)
7位 4.49.60 辻本 ひまり(2) 北星中(石川)
8位 4.55.15 大塚 結衣(1) 福井光陽中(福井)
9位 4.55.91 中川 新菜(2) 津幡南中(石川)
10位 4.56.36 伊藤 瑠那(2) 飯田旭ケ丘中(長野)
11位 4.56.82 中島 喜愛(3) 南砺城端中(富山)
12位 4.59.28 斎藤 日和(3) 鯖江中央中(福井)
13位 4.59.47 嶋岡 月梛(3) 富山速星中(富山)
14位 5.00.17 前浜 来瞳(3) 七尾中(石川)
15位 5.03.30 山口 七海(3) 松本女鳥羽中(長野)
16位 5.04.14 長沢 雪乃(3) 富山大沢野中(富山)
予選 1組 (-1.2)
1位 14.39 並木 彩華(2) 佐久野沢中(長野)
2位 14.66 池 来実(2) 小千谷中(新潟)
3位 15.26 山口 莉央(2) 長野裾花中(長野)
4位 15.28 小林 ゆり(3) 十日町中(新潟)
5位 15.40 高木 日和(3) 敦賀粟野中(福井)
6位 16.10 新 百花(3) 国府中(石川)
7位 16.21 山岡 暖々(3) 立山雄山中(富山)
予選 2組 (1.1)
1位 14.48 松木 愛結(3) 富山大沢野中(富山)
2位 15.03 矢島 柚那(2) 茅野長峰中(長野)
3位 15.21 今成 真菜(3) 南魚沼六日町中(新潟)
4位 15.66 下川 聖奈(3) 坂井丸岡中(福井)
5位 15.75 慶伊 乙紗(2) 北星中(石川)
6位 15.94 小林 由奈(2) 鯖江中(福井)
7位 16.00 山下 ひばり(2) 福光中(富山)
8位 16.05 板坂 七海(2) 津幡南中(石川)
決勝 (1.8)
1位 14.02 並木 彩華(2) 佐久野沢中(長野)
2位 14.20 松木 愛結(3) 富山大沢野中(富山)
3位 14.47 池 来実(2) 小千谷中(新潟)
4位 14.73 矢島 柚那(2) 茅野長峰中(長野)
5位 15.06 山口 莉央(2) 長野裾花中(長野)
6位 15.15 小林 ゆり(3) 十日町中(新潟)
7位 15.31 高木 日和(3) 敦賀粟野中(福井)
8位 15.32 今成 真菜(3) 南魚沼六日町中(新潟)
四種競技 1組 (-2.1)
1位 14.71 大森 玲花(2) 小諸芦原中(長野)
2位 15.21 本多 七(2) 松任中(石川)
3位 15.73 小松 心奏(2) 上市中(富山)
4位 16.03 湯浅 咲渚(3) 福光中(富山)
5位 16.20 加藤 妃莉(3) 阿賀野水原中(新潟)
6位 16.37 中嶋 杏佳(3) 佐久野沢中(長野)
7位 16.70 増田 悠乃(2) 鯖江中央中(福井)
8位 16.92 中谷 桜夏(3) 加賀山中中(石川)
四種競技 2組 (-1.4)
1位 14.94 吉田 彩葉(3) 佐久野沢中(長野)
2位 15.49 三原 友梨奈(3) 鯖江中(福井)
3位 15.98 岡田 一花(2) 立山雄山中(富山)
4位 16.02 長谷川 璃佳(3) 新発田本丸中(新潟)
5位 16.21 土田 あみ(3) 新潟巻西中(新潟)
6位 16.39 谷川 晴香(3) 滑川中(富山)
7位 16.51 高木 色葉(3) 敦賀粟野中(福井)
8位 16.84 谷内 日向子(3) 金沢浅野川中(石川)
予選 1組
1位 48.90燕吉田中(新潟)
2位 50.10富山堀川中(富山)
3位 50.31新潟大形中(新潟)
4位 50.76坂城中(長野)
5位 51.15緑中(石川)
6位 51.22鶴来中(石川)
7位 51.50武生一中(福井)
8位 51.57富山西部中(富山)
予選 2組
1位 50.24南魚沼六日町中(新潟)
2位 50.61佐久野沢中(長野)
3位 50.66富山南部中(富山)
4位 50.85敦賀粟野中(福井)
5位 50.90佐久浅間中(長野)
6位 51.30小松松陽中(石川)
7位 51.36鯖江中央中(福井)
8位 52.42高岡伏木中(富山)
決勝
1位 49.05燕吉田中(新潟)
2位 49.97富山堀川中(富山)
3位 50.16南魚沼六日町中(新潟)
4位 50.71佐久野沢中(長野)
5位 51.06坂城中(長野)
6位 51.24敦賀粟野中(福井)
7位 51.35新潟大形中(新潟)
8位 51.47富山南部中(富山)
決勝
1位 1.61 山賀 凪(3) 十日町松代中(新潟)
2位 1.61 日尾 芽愛(3) 富山北部中(富山)
3位 1.58 山岸 由理(3) 錦城中(石川)
4位 1.55 広瀬 娃祐里(3) 東和中(石川)
5位 1.55 岩本 京香(3) 福井光陽中(福井)
6位 1.55 松田 ひりか(3) 坂井市春江中(福井)
7位 1.50 清水 夢真(3) 新潟巻西中(新潟)
8位 1.50 佐々木 絆愛(3) 鯖江中(福井)
9位 1.45 嶋 芽(3) 高岡五位中(富山)
10位 1.45 岩間 穂乃香(3) 松本松島中(長野)
10位 1.45 木原 綾乃(3) 高岡五位中(富山)
12位 1.45 松木 綾世(2) 高岡芳野中(富山)
12位 1.45 岩下 季実佳(3) 丘中(長野)
12位 1.45 樋口 心優(3) 十日町松代中(新潟)
15位 1.40 塩川 翔子(3) 塩尻広陵中(長野)
15位 1.40 仁地 莉杏(3) 能美寺井中(石川)
四種競技
1位 1.50 長谷川 璃佳(3) 新発田本丸中(新潟)
2位 1.50 本多 七(2) 松任中(石川)
3位 1.45 大森 玲花(2) 小諸芦原中(長野)
4位 1.45 吉田 彩葉(3) 佐久野沢中(長野)
5位 1.45 高木 色葉(3) 敦賀粟野中(福井)
6位 1.40 土田 あみ(3) 新潟巻西中(新潟)
6位 1.40 谷川 晴香(3) 滑川中(富山)
8位 1.40 中嶋 杏佳(3) 佐久野沢中(長野)
8位 1.40 加藤 妃莉(3) 阿賀野水原中(新潟)
10位 1.40 小松 心奏(2) 上市中(富山)
11位 1.35 中谷 桜夏(3) 加賀山中中(石川)
11位 1.35 湯浅 咲渚(3) 福光中(富山)
13位 1.35 岡田 一花(2) 立山雄山中(富山)
14位 1.30 三原 友梨奈(3) 鯖江中(福井)
15位 1.25 増田 悠乃(2) 鯖江中央中(福井)
16位 1.25 谷内 日向子(3) 金沢浅野川中(石川)
決勝
1位 5.32 (3.3) 荻野 由侑(2) 小千谷中(新潟)
2位 5.28 (0.5) 金子 亜瑠(3) 坂城中(長野)
3位 5.26 (1.7) 寺本 栞那(2) 小浜二中(福井)
4位 5.24 (1.3) 加藤 鈴(3) 森田中(福井)
5位 5.22 (1.1) 村上 美優(3) 鶴来中(石川)
6位 5.21 (-0.1) 高口 華子(3) 港中(石川)
7位 5.20 (0.2) 竹田 碧(3) 鶴来中(石川)
8位 4.99 (1.8) 柳平 紗希(1) 茅野北部中(長野)
9位 4.95 (1.1) 上山 瑠奈(3) 福井市至民中(福井)
10位 4.89 (1.1) 河合 若菜(3) 出町中(富山)
11位 4.87 (1.8) 加藤 愛里紗(2) 長岡江陽中(新潟)
12位 4.83 (2.5) 島田 芽衣(3) 十日町南中(新潟)
13位 4.80 (1.7) 小林 藍衣(3) 高岡伏木中(富山)
14位 4.70 (2.1) 清水 藤子(3) 東御東部中(長野)
15位 4.57 (1.1) 林 咲希(3) 片山学園中(富山)
16位 4.46 (0.7) 水橋 采星(3) 富山水橋中(富山)
決勝
1位 12.60 嶋田 実桜(3) 港中(石川)
2位 12.46 山形 香心(3) 鯖江中央中(福井)
3位 11.97 大橋 愛莉(2) 高岡西部中(富山)
4位 11.65 柳沢 歩乃(3) 御代田中(長野)
5位 11.53 筧 湖乃栞(2) 坂井市春江中(福井)
6位 11.47 春日 愛々花(3) 十日町吉田中(新潟)
7位 11.43 石塚 夏姫(3) 佐久浅間中(長野)
8位 11.09 島 碧生(3) 入善西中(富山)
9位 10.99 山口 彩葉(3) 福井市至民中(福井)
10位 10.85 山本 絆(3) 新潟巻東中(新潟)
11位 10.42 横山 夏南(3) 長野桜ケ岡中(長野)
12位 10.22 大滝 真絢(3) 阿賀野水原中(新潟)
13位 10.21 吉田 悠里(3) 出町中(富山)
14位 9.94 工藤 七海(3) 能美根上中(石川)
15位 9.81 村上 梨乃(3) 南砺城端中(富山)
16位 9.72 浜崎 せな(2) 輪島中(石川)
四種競技 1組
1位 11.18 三原 友梨奈(3) 鯖江中(福井)
2位 10.83 谷内 日向子(3) 金沢浅野川中(石川)
3位 9.67 谷川 晴香(3) 滑川中(富山)
4位 9.60 本多 七(2) 松任中(石川)
5位 9.58 土田 あみ(3) 新潟巻西中(新潟)
6位 9.16 大森 玲花(2) 小諸芦原中(長野)
7位 9.07 中谷 桜夏(3) 加賀山中中(石川)
8位 9.05 岡田 一花(2) 立山雄山中(富山)
9位 8.89 加藤 妃莉(3) 阿賀野水原中(新潟)
10位 8.52 長谷川 璃佳(3) 新発田本丸中(新潟)
11位 8.21 高木 色葉(3) 敦賀粟野中(福井)
12位 8.14 湯浅 咲渚(3) 福光中(富山)
13位 8.05 小松 心奏(2) 上市中(富山)
14位 7.71 吉田 彩葉(3) 佐久野沢中(長野)
15位 7.45 中嶋 杏佳(3) 佐久野沢中(長野)
16位 6.57 増田 悠乃(2) 鯖江中央中(福井)
決勝
1位 2656 本多 七(2) 松任中(石川)
2位 2606 大森 玲花(2) 小諸芦原中(長野)
3位 2467 吉田 彩葉(3) 佐久野沢中(長野)
4位 2454 長谷川 璃佳(3) 新発田本丸中(新潟)
5位 2339 三原 友梨奈(3) 鯖江中(福井)
6位 2316 岡田 一花(2) 立山雄山中(富山)
7位 2291 谷川 晴香(3) 滑川中(富山)
8位 2284 湯浅 咲渚(3) 福光中(富山)
9位 2268 加藤 妃莉(3) 阿賀野水原中(新潟)
10位 2229 土田 あみ(3) 新潟巻西中(新潟)
11位 2212 谷内 日向子(3) 金沢浅野川中(石川)
12位 2209 小松 心奏(2) 上市中(富山)
13位 2185 高木 色葉(3) 敦賀粟野中(福井)
14位 2146 中嶋 杏佳(3) 佐久野沢中(長野)
15位 2103 中谷 桜夏(3) 加賀山中中(石川)
スポンサーリンク

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.78(2.1) 決勝【中3】
        石黒 敬浩(3) 与板中(新潟)
2位 10.87(2.1) 決勝【中3】
        三浦 朋来(3) 上越板倉中(新潟)
3位 10.98(0.9) 予選【中3】 1組
        石黒 敬浩(3) 与板中(新潟)
4位 10.99(2.1) 決勝【中3】
        山田 悠月(3) 北辰中(新潟)
5位 11.04(1.0) 予選【中3】 2組
        三浦 朋来(3) 上越板倉中(新潟)
6位 11.13(0.9) 予選【中3】 1組
        山田 悠月(3) 北辰中(新潟)
7位 11.24(0.9) 予選【中3】 1組
        渡辺 直弥(3) 穂高東中(長野)
8位 11.28(1.4) 決勝【中2】
        宮村 温(2) 阿賀野水原中(新潟)
9位 11.33(1.1) 予選【中2】 1組
        宮村 温(2) 阿賀野水原中(新潟)
9位 11.33(2.1) 決勝【中3】
        渡辺 直弥(3) 穂高東中(長野)
9位 11.33(2.1) 決勝【中3】
        西沢 諒(3) 松本旭町中(長野)
12位 11.35(1.4) 決勝【中2】
        丸山 竜平(2) 須坂相森中(長野)
13位 11.37(1.1) 予選【中2】 1組
        丸山 竜平(2) 須坂相森中(長野)
14位 11.38(1.0) 予選【中3】 2組
        西沢 諒(3) 松本旭町中(長野)
14位 11.38(1.4) 決勝【中2】
        伊藤 佑太(2) 富山南部中(富山)
16位 11.41(2.6) 予選【中2】 2組
        伊藤 佑太(2) 富山南部中(富山)
16位 11.41(1.0) 予選【中3】 2組
        松 隼太郎(3) 南砺福野中(富山)
18位 11.43(1.2) 決勝【中1】
        楠本 陽(1) 富山南部中(富山)
19位 11.44(1.0) 予選【中3】 2組
        川島 誠人(3) 福井明倫中(福井)
20位 11.45(2.6) 予選【中2】 2組
        安達 優輝(2) 新潟上山中(新潟)
21位 11.48(2.1) 決勝【中3】
        川島 誠人(3) 福井明倫中(福井)
22位 11.49(1.2) 決勝【中1】
        曽山 蒼生(1) 新潟山潟中(新潟)
22位 11.49(2.1) 決勝【中3】
        松 隼太郎(3) 南砺福野中(富山)
24位 11.50(0.6) 予選【中1】 1組
        曽山 蒼生(1) 新潟山潟中(新潟)
25位 11.51(0.3) 予選【中1】 2組
        楠本 陽(1) 富山南部中(富山)
25位 11.51(0.9) 予選【中3】 1組
        伊藤 楓雅(3) 金沢錦丘中(石川)
27位 11.52(2.1) 決勝【中3】
        伊藤 楓雅(3) 金沢錦丘中(石川)
28位 11.54(1.4) 決勝【中2】
        島田 雄平(2) 長岡東北中(新潟)
28位 11.54(1.0) 予選【中3】 2組
        山本 涼聖(3) 上市中(富山)
30位 11.56(1.4) 決勝【中2】
        安達 優輝(2) 新潟上山中(新潟)
31位 11.59(0.9) 予選【中3】 1組
        青山 凌大(3) 長野桜ケ岡中(長野)
31位 11.59(2.6) 予選【中2】 2組
        島田 雄平(2) 長岡東北中(新潟)
33位 11.60(0.9) 予選【中3】 1組
        西井 慶一(3) 坂井丸岡中(福井)
34位 11.61(0.9) 予選【中3】 1組
        小林 創来(3) 射北中(富山)
35位 11.62(1.0) 予選【中3】 2組
        能沢 壮太(3) 金沢北鳴中(石川)
35位 11.62(1.1) 予選【中2】 1組
        東川 大夢(2) 野々市中(石川)
37位 11.63(0.9) 予選【中3】 1組
        酒井 健志(3) 富山興南中(富山)
37位 11.63(1.4) 決勝【中2】
        東川 大夢(2) 野々市中(石川)
39位 11.66(2.6) 予選【中2】 2組
        江間 諒太郎(2) 長野篠ノ井東中(長野)
40位 11.67(2.6) 予選【中2】 2組
        竹島 優斗(2) 射水大門中(富山)
41位 11.69(2.6) 予選【中2】 2組
        浜口 達樹(2) 緑中(石川)
42位 11.71(1.0) 予選【中3】 2組
        北 晏和(3) 小松松陽中(石川)
43位 11.74(1.1) 予選【中2】 1組
        鈴木 万閃(2) 明峰中(富山)
44位 11.75(1.1) 予選【中2】 1組
        山田 陸功(2) 富山南部中(富山)
45位 11.78(1.4) 決勝【中2】
        江間 諒太郎(2) 長野篠ノ井東中(長野)
46位 11.80(2.6) 予選【中2】 2組
        角 俊介(2) 坂井市春江中(福井)
47位 11.82(1.1) 予選【中2】 1組
        沢村 涼栄(2) 足羽中(福井)
48位 11.83(1.4) 決勝【中2】
        竹島 優斗(2) 射水大門中(富山)
49位 11.86(1.1) 予選【中2】 1組
        又吉 悠斗(2) 松任中(石川)
50位 11.88(1.1) 予選【中2】 1組
        遠藤 晄(2) 上諏訪中(長野)
51位 11.94(1.2) 決勝【中1】
        清水 空跳(1) 長田中(石川)
52位 11.97(0.6) 予選【中1】 1組
        清水 空跳(1) 長田中(石川)
53位 11.98(2.6) 予選【中2】 2組
        柴田 悠仁(2) 芦原中(福井)
53位 11.98(0.6) 予選【中1】 1組
        中沢 創(1) 長野東部中(長野)
55位 11.99(0.3) 予選【中1】 2組
        佐野 司(1) 北辰中(石川)
56位 12.01(1.2) 決勝【中1】
        佐野 司(1) 北辰中(石川)
57位 12.02(0.6) 予選【中1】 1組
        富田 尚毅(1) 鯖江中央中(福井)
58位 12.09(0.6) 予選【中1】 1組
        若月 颯汰(1) 新発田東中(新潟)
59位 12.10(1.2) 決勝【中1】
        富田 尚毅(1) 鯖江中央中(福井)
59位 12.10(1.2) 決勝【中1】
        松田 壮太(1) 南魚沼大和中(新潟)
61位 12.14(1.2) 決勝【中1】
        中沢 創(1) 長野東部中(長野)
62位 12.17(0.3) 予選【中1】 2組
        松田 壮太(1) 南魚沼大和中(新潟)
63位 12.19(1.2) 決勝【中1】
        若月 颯汰(1) 新発田東中(新潟)
64位 12.24(0.3) 予選【中1】 2組
        小川 夏生(1) 茅野長峰中(長野)
65位 12.25(0.3) 予選【中1】 2組
        上田 暖幸(1) 駒ケ根赤穂中(長野)
66位 12.31(0.6) 予選【中1】 1組
        斎藤 颯音(1) 富山堀川中(富山)
67位 12.38(0.6) 予選【中1】 1組
        高間 陽斗(1) 坂井市春江中(福井)
68位 12.40(0.6) 予選【中1】 1組
        宇野津 純也(1) 滑川中(富山)
68位 12.40(0.3) 予選【中1】 2組
        山本 陸人(1) 松任中(石川)
70位 12.46(0.3) 予選【中1】 2組
        佐々木 空(1) 坂井市春江中(福井)
71位 12.76(0.3) 予選【中1】 2組
        榊原 昂太(1) 高岡高陵中(富山)
ランキング
1位 22.18(1.8) 決勝
        木下 淑仁(3) 輪島中(石川)
2位 22.21(1.8) 決勝
        円山 倫生(3) 新津一中(新潟)
3位 22.28(0.2) 予選 1組
        塩谷 友陽(3) 新潟関屋中(新潟)
4位 22.31(1.8) 決勝
        塩谷 友陽(3) 新潟関屋中(新潟)
5位 22.38(0.3) 予選 2組
        円山 倫生(3) 新津一中(新潟)
6位 22.61(0.2) 予選 1組
        木下 淑仁(3) 輪島中(石川)
7位 22.83(0.2) 予選 1組
        堂野 暖翔(3) 坂井市春江中(福井)
8位 22.86(1.8) 決勝
        堂野 暖翔(3) 坂井市春江中(福井)
9位 23.02(1.8) 決勝
        佐藤 奏太(3) 新発田一中(新潟)
10位 23.08(0.3) 予選 2組
        ザストロウ 空河(3) 兼六中(石川)
11位 23.12(1.8) 決勝
        ザストロウ 空河(3) 兼六中(石川)
12位 23.18(0.2) 予選 1組
        佐藤 奏太(3) 新発田一中(新潟)
13位 23.31(1.8) 決勝
        池田 龍羽(3) 鶴来中(石川)
14位 23.42(0.2) 予選 1組
        喜多 宏太朗(3) 富山大附中(富山)
15位 23.56(0.3) 予選 2組
        池田 龍羽(3) 鶴来中(石川)
16位 23.57(0.2) 予選 1組
        鴛海 悠翔(3) 越前万葉中(福井)
16位 23.57(0.2) 予選 1組
        高田 蒼天(3) 富山速星中(富山)
18位 23.58(0.3) 予選 2組
        福田 聖起(3) 高岡南星中(富山)
19位 23.66(0.3) 予選 2組
        和田 一史(3) 富山新庄中(富山)
20位 23.73(1.8) 決勝
        喜多 宏太朗(3) 富山大附中(富山)
21位 23.84(0.2) 予選 1組
        山下 智也(3) 上田四中(長野)
22位 24.01(0.3) 予選 2組
        成沢 優希(3) 東御東部中(長野)
23位 24.09(0.3) 予選 2組
        伊藤 燦(3) 長野裾花中(長野)
ランキング
1位 50.64 決勝
        佐藤 克樹(2) 南魚沼六日町中(新潟)
2位 50.88 予選 1組
        佐藤 克樹(2) 南魚沼六日町中(新潟)
3位 51.18 四種競技 2組
        神田 大和(3) 三条大崎学園中(新潟)
4位 51.41 予選 2組
        中村 日琉哉(3) 敦賀気比中(福井)
5位 51.47 決勝
        中村 日琉哉(3) 敦賀気比中(福井)
6位 51.60 決勝
        谷川 徠(3) 白山光野中(石川)
7位 51.65 予選 2組
        若井 快晴(3) 五泉中(新潟)
8位 52.00 予選 2組
        谷川 徠(3) 白山光野中(石川)
9位 52.07 決勝
        坂井 駿介(2) 新潟松浜中(新潟)
10位 52.18 決勝
        卯松 健(3) 高岡南星中(富山)
11位 52.24 予選 2組
        卯松 健(3) 高岡南星中(富山)
12位 52.37 予選 1組
        曽根 ひのき(3) 長野柳町中(長野)
13位 52.54 予選 2組
        坂井 駿介(2) 新潟松浜中(新潟)
14位 52.58 決勝
        若井 快晴(3) 五泉中(新潟)
15位 52.59 予選 1組
        沢田 祥月(3) 緑中(石川)
16位 52.60 予選 1組
        木下 桜輔(3) 小松丸内中(石川)
17位 52.72 決勝
        曽根 ひのき(3) 長野柳町中(長野)
18位 53.30 四種競技 2組
        渡辺 佑希(2) 福光中(富山)
19位 53.58 予選 2組
        大坂 遼空(3) 福井市進明中(福井)
20位 53.61 予選 2組
        三屋 優太郎(3) 高岡芳野中(富山)
21位 53.71 決勝
        沢田 祥月(3) 緑中(石川)
22位 53.81 四種競技 2組
        吉田 淳暉(3) 清明中(富山)
23位 54.02 予選 2組
        熊井 煌希(3) 塩尻広陵中(長野)
24位 54.07 予選 1組
        東 凛(3) 高岡福岡中(富山)
25位 54.29 予選 1組
        酒井 隼斗(3) 駒ケ根赤穂中(長野)
26位 54.32 四種競技 1組
        永井 天空(3) 高岡西部中(富山)
27位 54.35 四種競技 2組
        近藤 嵐(2) 新潟巻東中(新潟)
28位 54.62 予選 1組
        吉田 健太(3) 高岡南星中(富山)
29位 54.63 予選 1組
        川口 稜護(3) 美浜中(福井)
30位 54.82 四種競技 2組
        奈良本 圭亮(3) 山代中(石川)
31位 54.88 四種競技 2組
        工藤 優真(3) 佐久野沢中(長野)
32位 56.33 四種競技 2組
        手賀 蒼平(3) 鯖江中(福井)
33位 56.45 四種競技 1組
        小林 柊翔(3) 見附中(新潟)
34位 56.72 四種競技 1組
        小島 聡太(3) 坂井三国中(福井)
35位 57.19 四種競技 1組
        森 奏太(3) 金沢高尾台中(石川)
36位 57.29 四種競技 2組
        片山 透也(3) 敦賀気比中(福井)
37位 58.59 四種競技 1組
        浜野 翼(3) 高岡南星中(富山)
38位 61.52 四種競技 1組
        藤沢 太悟(3) 金石中(石川)
39位 62.50 四種競技 1組
        市川 志音(3) 諏訪南中(長野)
ランキング
1位 1.56.13 タイムレース 2組
        浜野 大輝(3) 筑摩野中(長野)
2位 1.57.61 タイムレース 2組
        亀山 翼(3) 加茂中(新潟)
3位 2.00.55 タイムレース 2組
        伊駒 快介(2) 中能登中(石川)
4位 2.00.97 タイムレース 1組
        新出 純汰(3) 金沢北鳴中(石川)
5位 2.01.83 タイムレース 2組
        小森 天翔(3) 高岡西部中(富山)
6位 2.01.95 タイムレース 1組
        坂井 雅喜(3) 新発田佐々木中(新潟)
7位 2.03.40 タイムレース 1組
        坂田 知樹(3) 富山大沢野中(富山)
8位 2.03.51 タイムレース 2組
        穴沢 凪人(3) 魚沼北中(新潟)
9位 2.03.72 タイムレース 1組
        保科 陽斗(3) 宮田中(長野)
10位 2.03.90 タイムレース 2組
        宮永 新大(3) 高岡南星中(富山)
11位 2.04.87 タイムレース 1組
        岡本 碧斗(3) 中能登中(石川)
12位 2.04.96 タイムレース 1組
        美濃 快空(3) 富山堀川中(富山)
13位 2.05.59 タイムレース 2組
        百瀬 柾宏(2) 安曇野堀金中(長野)
14位 2.05.91 タイムレース 1組
        小寺 空駕(3) 福井市灯明寺中(福井)
15位 2.07.58 タイムレース 2組
        森下 凌(3) 美浜中(福井)
16位 2.09.67 タイムレース 1組
        斎藤 琉星(3) 福井市社中(福井)
ランキング
1位 4.12.06 決勝
        張戸 怜史(3) 見附南中(新潟)
2位 4.12.97 決勝
        奥 巳咲(3) 大徳中(石川)
3位 4.13.68 決勝
        秋山 広夢(3) 上越春日中(新潟)
4位 4.15.69 決勝
        内藤 零也(3) 緑中(石川)
5位 4.16.02 決勝
        森本 真琴(3) 富山興南中(富山)
6位 4.16.98 決勝
        森田 陽斗(2) 南砺福野中(富山)
7位 4.17.02 決勝
        西野 寛太郎(2) 小浜中(福井)
8位 4.17.09 決勝
        今井 悠希(3) 兼六中(石川)
9位 4.17.14 決勝
        山岸 朝柊(3) 新発田豊浦中(新潟)
10位 4.17.17 決勝
        猿田 創汰(2) 安曇野堀金中(長野)
11位 4.19.71 決勝
        熊谷 駿汰(2) 下条中(長野)
12位 4.20.70 決勝
        高森 はる(2) 魚津西部中(富山)
13位 4.24.21 決勝
        小林 漣(2) 敦賀角鹿中(福井)
14位 4.24.40 決勝
        安藤 結星(3) 長野川中島中(長野)
15位 4.25.92 決勝
        田中 優真(3) 立山雄山中(富山)
16位 4.27.55 決勝
        大野 蒼来(3) 美浜中(福井)
17位 4.29.88 決勝【中1】
        野島 将夫(1) 三郷中(長野)
18位 4.31.32 決勝【中1】
        矢沢 颯介(1) 駒ケ根赤穂中(長野)
19位 4.31.51 決勝【中1】
        若狭 怜士(1) 中能登中(石川)
20位 4.32.13 決勝【中1】
        小海 楽空(1) 十日町吉田中(新潟)
21位 4.32.55 決勝【中1】
        山崎 玲士(1) 上越中郷中(新潟)
22位 4.37.82 決勝【中1】
        赤坂 直人(1) 七尾中(石川)
23位 4.39.70 決勝【中1】
        北沢 功弥(1) 寺泊中(新潟)
24位 4.43.70 決勝【中1】
        河端 亮介(1) 宝達中(石川)
25位 4.46.84 決勝【中1】
        岡本 瑛汰(1) 南砺福野中(富山)
26位 4.50.31 決勝【中1】
        大同 悠生(1) 美浜中(福井)
27位 4.51.48 決勝【中1】
        中川 蒼琉(1) 高岡南星中(富山)
28位 4.51.51 決勝【中1】
        沢崎 優太郎(1) 越前万葉中(福井)
29位 4.53.88 決勝【中1】
        片山 貴順(1) 砺波庄西中(富山)
30位 4.56.70 決勝【中1】
        松田 琉生(1) 坂井丸岡中(福井)
31位 5.05.79 決勝【中1】
        飯室 陸(1) 高岡志貴野中(富山)
ランキング
1位 8.42.31 決勝
        井上 朋哉(3) 中能登中(石川)
2位 8.58.40 決勝
        堀田 礼人(3) 富山速星中(富山)
3位 8.59.86 決勝
        南沢 道大(3) 駒ケ根赤穂中(長野)
4位 9.03.74 決勝
        原 泰輝(3) 糸魚川東中(新潟)
5位 9.04.15 決勝
        津野 紘星(3) 高岡芳野中(富山)
6位 9.04.23 決勝
        柴田 俊輝(3) 上越城北中(新潟)
7位 9.07.83 決勝
        津金 海斗(3) 中川中(長野)
8位 9.08.54 決勝
        梅田 翔平(3) 糸魚川中(新潟)
9位 9.14.82 決勝
        酒井 崇史(2) 中能登中(石川)
10位 9.20.66 決勝
        越 陽色(2) 長野川中島中(長野)
11位 9.33.43 決勝
        福島 光生(3) 富山大沢野中(富山)
12位 9.33.72 決勝
        山口 翼(2) 武生二中(福井)
13位 9.34.91 決勝
        浦野 蒼日(3) 射水大門中(富山)
14位 9.42.46 決勝
        家光 応輔(2) 美浜中(福井)
15位 9.52.84 決勝
        野尻 大志(2) 大野市陽明中(福井)
16位 9.57.17 決勝
        高見 陽登(3) 宇ノ気中(石川)
ランキング
1位 14.01(1.0) 決勝
        中村 駿汰(3) 松本旭町中(長野)
2位 14.39(0.2) 予選 1組
        中村 駿汰(3) 松本旭町中(長野)
3位 14.54(1.0) 決勝
        山本 祐弥(3) 小諸東中(長野)
3位 14.54(-1.3) 四種競技 2組
        奈良本 圭亮(3) 山代中(石川)
3位 14.54(1.0) 決勝
        小口 蒼葉(3) 諏訪西中(長野)
6位 14.55(1.0) 決勝
        小林 駿介(3) 坂井市春江中(福井)
7位 14.74(1.0) 決勝
        新藤 恭介(3) 布水中(石川)
8位 14.75(0.2) 予選 1組
        小口 蒼葉(3) 諏訪西中(長野)
9位 14.79(-1.0) 予選 2組
        小林 駿介(3) 坂井市春江中(福井)
10位 14.84(1.1) 四種競技 1組
        神田 大和(3) 三条大崎学園中(新潟)
11位 14.89(-1.0) 予選 2組
        山本 祐弥(3) 小諸東中(長野)
12位 14.90(1.0) 決勝
        鈴木 開大(3) 新潟山潟中(新潟)
13位 14.96(-1.0) 予選 2組
        新藤 恭介(3) 布水中(石川)
14位 14.97(1.0) 決勝
        川辺 大輝(2) 南魚沼六日町中(新潟)
15位 15.22(0.2) 予選 1組
        川辺 大輝(2) 南魚沼六日町中(新潟)
16位 15.35(1.1) 四種競技 1組
        渡辺 佑希(2) 福光中(富山)
17位 15.37(-1.3) 四種競技 2組
        工藤 優真(3) 佐久野沢中(長野)
18位 15.46(1.1) 四種競技 1組
        片山 透也(3) 敦賀気比中(福井)
19位 15.47(0.2) 予選 1組
        佐竹 智英(3) 南砺井波中(富山)
20位 15.51(-1.0) 予選 2組
        鈴木 開大(3) 新潟山潟中(新潟)
21位 15.54(0.2) 予選 1組
        岡田 佳樹(2) 北陸学院中(石川)
22位 15.57(0.2) 予選 1組
        中本 拓斗(3) 北辰中(石川)
23位 15.61(-1.3) 四種競技 2組
        近藤 嵐(2) 新潟巻東中(新潟)
24位 15.75(-1.3) 四種競技 2組
        吉田 淳暉(3) 清明中(富山)
25位 15.80(0.2) 予選 1組
        北野 峻英(2) 坂井三国中(福井)
25位 15.80(1.1) 四種競技 1組
        手賀 蒼平(3) 鯖江中(福井)
27位 16.07(-1.0) 予選 2組
        松原 大河(3) 八海中(新潟)
28位 16.10(-1.0) 予選 2組
        要藤 侑泰(3) 高岡福岡中(富山)
29位 16.18(-1.0) 予選 2組
        中後 海斗(3) 足羽一中(福井)
30位 16.35(-1.0) 予選 2組
        大山 航志(3) 富山芝園中(富山)
31位 16.73(-1.3) 四種競技 2組
        小島 聡太(3) 坂井三国中(福井)
32位 17.06(1.1) 四種競技 1組
        森 奏太(3) 金沢高尾台中(石川)
33位 17.74(1.1) 四種競技 1組
        永井 天空(3) 高岡西部中(富山)
34位 18.03(-1.3) 四種競技 2組
        市川 志音(3) 諏訪南中(長野)
35位 18.14(1.0) 決勝
        佐竹 智英(3) 南砺井波中(富山)
36位 18.36(-1.3) 四種競技 2組
        浜野 翼(3) 高岡南星中(富山)
37位 18.46(-1.3) 四種競技 2組
        藤沢 太悟(3) 金石中(石川)
38位 18.76(0.2) 予選 1組
        吉川 遼太(3) 富山上滝中(富山)
39位 20.58(1.1) 四種競技 1組
        小林 柊翔(3) 見附中(新潟)
40位 24.35(1.1) 四種競技 1組
        竹内 睦喜(3) 佐久野沢中(長野)
ランキング
1位 44.17 予選 2組
       長岡東北中(新潟)
2位 44.19 決勝
       長岡東北中(新潟)
3位 44.26 予選 2組
       富山南部中(富山)
4位 44.44 予選 1組
       新津一中(新潟)
5位 44.47 決勝
       新津一中(新潟)
6位 44.49 予選 1組
       坂井市春江中(福井)
7位 44.60 決勝
       坂井市春江中(福井)
8位 44.69 決勝
       富山南部中(富山)
9位 44.78 予選 2組
       長野裾花中(長野)
10位 44.86 予選 1組
       白山光野中(石川)
11位 44.90 決勝
       長野裾花中(長野)
12位 44.99 決勝
       清明中(富山)
12位 44.99 予選 1組
       清明中(富山)
14位 45.06 予選 2組
       敦賀気比中(福井)
15位 45.15 決勝
       白山光野中(石川)
16位 45.19 予選 1組
       駒ケ根赤穂中(長野)
17位 45.30 決勝
       敦賀気比中(福井)
18位 45.50 予選 1組
       宇ノ気中(石川)
19位 45.53 決勝
       梓川中(長野)
20位 45.62 予選 2組
       中能登中(石川)
21位 45.65 予選 2組
       射水大門中(富山)
22位 46.04 予選 1組
       福井成和中(福井)
23位 46.12 予選 2組
       梓川中(長野)
24位 48.66 予選 1組
       南砺福野中(富山)
25位 52.09 予選 2組
       南魚沼塩沢中(新潟)
ランキング
1位 1.89 決勝
        関崎 至流(3) 長岡西中(新潟)
1位 1.89 決勝
        小俣 尋人(3) 敦賀気比中(福井)
3位 1.86 決勝
        野内 優太郎(3) 白根一中(新潟)
4位 1.80 決勝
        日野 要(3) 駒ケ根赤穂中(長野)
5位 1.75 四種競技
        奈良本 圭亮(3) 山代中(石川)
5位 1.75 決勝
        飛彈 琉音(2) 長岡岡南中(新潟)
5位 1.75 決勝
        稲垣 公生(3) 金沢高岡中(石川)
5位 1.75 決勝
        山下 竜弥(3) 錦城中(石川)
5位 1.75 四種競技
        近藤 嵐(2) 新潟巻東中(新潟)
10位 1.70 四種競技
        神田 大和(3) 三条大崎学園中(新潟)
10位 1.70 四種競技
        片山 透也(3) 敦賀気比中(福井)
10位 1.70 決勝
        牛丸 健人(3) 松本山辺中(長野)
13位 1.65 決勝
        栃木 源次郎(2) 勝山南部中(福井)
13位 1.65 決勝
        伊東 大寿(2) 富山速星中(富山)
13位 1.65 決勝
        中嶋 響希(3) 福井光陽中(福井)
13位 1.65 四種競技
        工藤 優真(3) 佐久野沢中(長野)
17位 1.60 四種競技
        浜野 翼(3) 高岡南星中(富山)
18位 1.55 四種競技
        渡辺 佑希(2) 福光中(富山)
18位 1.55 四種競技
        小林 柊翔(3) 見附中(新潟)
18位 1.55 四種競技
        森 奏太(3) 金沢高尾台中(石川)
21位 1.50 四種競技
        吉田 淳暉(3) 清明中(富山)
21位 1.50 四種競技
        手賀 蒼平(3) 鯖江中(福井)
21位 1.50 四種競技
        藤沢 太悟(3) 金石中(石川)
24位 1.45 四種競技
        小島 聡太(3) 坂井三国中(福井)
24位 1.45 四種競技
        永井 天空(3) 高岡西部中(富山)
ランキング
1位 4.10 決勝
        山本 時来光(3) 金沢野田中(石川)
2位 4.00 決勝
        五味 駿太(3) 原中(長野)
3位 3.80 決勝
        酒井 喜(3) 金沢浅野川中(石川)
4位 3.60 決勝
        高橋 路(3) 十日町川西中(新潟)
4位 3.60 決勝
        千葉 正佳(3) 常盤中(長野)
6位 3.50 決勝
        森田 侑誠(2) 緑中(石川)
6位 3.50 決勝
        藤城 俊哉(3) 富山上滝中(富山)
8位 3.40 決勝
        金山 優誠(3) 富山上滝中(富山)
9位 3.20 決勝
        大矢 歩夢(3) 東新潟中(新潟)
9位 3.20 決勝
        佐藤 天真(3) 十日町南中(新潟)
9位 3.20 決勝
        泰円澄 瑛士(3) 武生三中(福井)
9位 3.20 決勝
        吉野 快(2) 富山城山中(富山)
9位 3.20 決勝
        柏木 健太(3) 上田一中(長野)
9位 3.20 決勝
        吉江 一貴(3) 出町中(富山)
ランキング
1位 6.53(-1.0) 決勝
        鈴木 瑛翔(3) 駒ケ根赤穂中(長野)
2位 6.51(0.7) 決勝
        須貝 優斗(3) 東新潟中(新潟)
3位 6.47(2.1) 決勝
        倉沢 拓弥(3) 両小野中(長野)
4位 6.38(2.1) 決勝
        田部 日南太(3) 富山速星中(富山)
5位 6.25(1.6) 決勝
        山岸 将大(3) 宇ノ気中(石川)
6位 6.21(1.4) 決勝
        中川 亮介(3) 射水小杉中(富山)
7位 6.18(0.3) 決勝
        荒井 研人(3) 富山上滝中(富山)
8位 6.10(-0.6) 決勝
        田中 駿埜(2) 塩田中(長野)
9位 5.97(-1.0) 決勝
        山内 佳哉(3) 山代中(石川)
9位 5.97(-0.8) 決勝
        石綿 颯馬(3) 敦賀気比中(福井)
11位 5.89(0.3) 決勝
        井口 陽向(3) 長岡大島中(新潟)
12位 5.87(0.2) 決勝
        萩原 昂汰(3) 武生一中(福井)
13位 5.86(-0.2) 決勝
        和田 昂輝(3) 佐渡新穂中(新潟)
14位 5.84(1.5) 決勝
        荒井 悠汰(3) 坂井市春江中(福井)
15位 5.83(0.1) 決勝
        津田 珠安(2) 金石中(石川)
16位 5.48(0.5) 決勝
        若松 直季(3) 富山奥田中(富山)
ランキング
1位 14.38 四種競技
        神田 大和(3) 三条大崎学園中(新潟)
2位 13.79 決勝
        田村 凪(3) 新潟上山中(新潟)
3位 12.56 四種競技
        奈良本 圭亮(3) 山代中(石川)
4位 11.59 決勝
        梅木 博温(3) 金沢野田中(石川)
5位 11.51 決勝
        石田 優牙(3) 茅野東部中(長野)
6位 11.44 決勝
        田辺 琉輝(3) 柏崎三中(新潟)
7位 11.38 決勝
        薮 汰季(3) 鯖江中央中(福井)
8位 11.07 決勝
        浅井 佑真(3) 片山学園中(富山)
9位 10.97 決勝
        磯川 竜之介(3) 坂井市春江中(福井)
10位 10.96 決勝
        村上 研太郎(3) 北辰中(石川)
11位 10.94 決勝
        犬井 詩世(3) 新発田佐々木中(新潟)
12位 10.92 四種競技
        工藤 優真(3) 佐久野沢中(長野)
13位 10.89 決勝
        吉田 藍登(3) 長野犀陵中(長野)
14位 10.88 決勝
        河野 将也(3) 武生一中(福井)
15位 10.80 決勝
        広瀬 太一(3) 高岡芳野中(富山)
16位 10.79 決勝
        早借 海斗(3) 高岡西部中(富山)
17位 10.70 決勝
        寺西 幸心(3) 七尾中(石川)
18位 10.53 決勝
        大宮 悠希(3) 長野北部中(長野)
19位 10.45 決勝
        中村 柊満(3) 富山上滝中(富山)
20位 10.25 四種競技
        小島 聡太(3) 坂井三国中(福井)
21位 9.96 四種競技
        片山 透也(3) 敦賀気比中(福井)
22位 9.89 四種競技
        吉田 淳暉(3) 清明中(富山)
23位 9.69 四種競技
        渡辺 佑希(2) 福光中(富山)
24位 9.39 四種競技
        浜野 翼(3) 高岡南星中(富山)
25位 9.23 四種競技
        永井 天空(3) 高岡西部中(富山)
26位 9.12 四種競技
        小林 柊翔(3) 見附中(新潟)
27位 8.88 四種競技
        市川 志音(3) 諏訪南中(長野)
28位 8.34 四種競技
        手賀 蒼平(3) 鯖江中(福井)
29位 8.17 四種競技
        近藤 嵐(2) 新潟巻東中(新潟)
30位 7.47 四種競技
        森 奏太(3) 金沢高尾台中(石川)
ランキング
1位 2926 決勝
        神田 大和(3) 三条大崎学園中(新潟)
2位 2737 決勝
        奈良本 圭亮(3) 山代中(石川)
3位 2454 決勝
        工藤 優真(3) 佐久野沢中(長野)
4位 2370 決勝
        渡辺 佑希(2) 福光中(富山)
5位 2363 決勝
        近藤 嵐(2) 新潟巻東中(新潟)
6位 2332 決勝
        片山 透也(3) 敦賀気比中(福井)
7位 2276 決勝
        吉田 淳暉(3) 清明中(富山)
8位 2076 決勝
        手賀 蒼平(3) 鯖江中(福井)
9位 2038 決勝
        小島 聡太(3) 坂井三国中(福井)
10位 1967 決勝
        永井 天空(3) 高岡西部中(富山)
11位 1893 決勝
        森 奏太(3) 金沢高尾台中(石川)
12位 1865 決勝
        浜野 翼(3) 高岡南星中(富山)
13位 1706 決勝
        小林 柊翔(3) 見附中(新潟)
14位 1272 決勝
        市川 志音(3) 諏訪南中(長野)
15位 1233 決勝
        藤沢 太悟(3) 金石中(石川)
スポンサーリンク
ランキング
1位 11.96(1.2) 予選【中2】 2組
        秋沢 理沙(2) 燕吉田中(新潟)
2位 11.98(2.2) 決勝【中2】
        秋沢 理沙(2) 燕吉田中(新潟)
3位 12.19(2.2) 決勝【中2】
        寺平 祈愛(2) 木祖中(長野)
4位 12.22(2.2) 決勝【中2】
        清水 あさみ(2) 小松南部中(石川)
4位 12.22(1.2) 予選【中2】 2組
        寺平 祈愛(2) 木祖中(長野)
6位 12.30(1.9) 予選【中3】 1組
        岩村 朋華(3) 新潟大形中(新潟)
7位 12.32(1.7) 決勝【中3】
        岩村 朋華(3) 新潟大形中(新潟)
8位 12.37(0.4) 予選【中2】 1組
        清水 あさみ(2) 小松南部中(石川)
9位 12.41(1.7) 決勝【中3】
        板谷 心子(3) 緑中(石川)
10位 12.49(2.2) 決勝【中2】
        高橋 和夏葉(2) 上越城北中(新潟)
11位 12.52(1.2) 予選【中2】 2組
        高橋 和夏葉(2) 上越城北中(新潟)
12位 12.59(-0.4) 予選【中3】 2組
        板谷 心子(3) 緑中(石川)
13位 12.60(1.7) 決勝【中3】
        羽生 らには(3) 新潟宮浦中(新潟)
14位 12.61(2.2) 決勝【中2】
        大熊 杏美(2) 坂城中(長野)
15位 12.62(1.9) 予選【中3】 1組
        木下 ゆき(3) 勝山北部中(福井)
16位 12.64(1.9) 予選【中3】 1組
        桜井 智里(3) 三条二中(新潟)
17位 12.65(1.7) 決勝【中3】
        田中 雪乃(3) 上田二中(長野)
18位 12.66(1.7) 決勝【中3】
        木下 ゆき(3) 勝山北部中(福井)
19位 12.70(1.7) 決勝【中3】
        桜井 智里(3) 三条二中(新潟)
20位 12.72(0.4) 予選【中2】 1組
        大熊 杏美(2) 坂城中(長野)
21位 12.73(1.9) 予選【中3】 1組
        浜元 咲帆(3) 魚津西部中(富山)
22位 12.74(1.3) 決勝【中1】
        船本 美優(1) 輪島中(石川)
23位 12.78(-0.4) 予選【中3】 2組
        羽生 らには(3) 新潟宮浦中(新潟)
23位 12.78(1.3) 決勝【中1】
        田村 美桜(1) 南魚沼塩沢中(新潟)
25位 12.79(1.7) 決勝【中3】
        沖田 優奈(3) 能美根上中(石川)
26位 12.80(1.9) 予選【中3】 1組
        沖田 優奈(3) 能美根上中(石川)
27位 12.81(2.2) 決勝【中2】
        石本 愛佳(2) 小松松陽中(石川)
27位 12.81(0.4) 予選【中2】 1組
        石本 愛佳(2) 小松松陽中(石川)
29位 12.82(1.7) 決勝【中3】
        浜元 咲帆(3) 魚津西部中(富山)
30位 12.83(-0.1) 予選【中1】 2組
        船本 美優(1) 輪島中(石川)
30位 12.83(-0.4) 予選【中3】 2組
        田中 雪乃(3) 上田二中(長野)
32位 12.85(1.2) 予選【中2】 2組
        竹田 萌ノ花(2) 長野東部中(長野)
32位 12.85(2.2) 決勝【中2】
        西守 由依莉(2) 大谷中(富山)
34位 12.88(1.2) 予選【中2】 2組
        西守 由依莉(2) 大谷中(富山)
34位 12.88(1.2) 予選【中1】 1組
        熊倉 依世(1) 五泉村松桜中(新潟)
36位 12.89(1.2) 予選【中2】 2組
        表 陽向(2) 額中(石川)
36位 12.89(-0.1) 予選【中1】 2組
        田村 美桜(1) 南魚沼塩沢中(新潟)
38位 12.90(0.4) 予選【中2】 1組
        斎藤 知沙(2) 高岡伏木中(富山)
38位 12.90(-0.4) 予選【中3】 2組
        中村 夏鈴(3) 飯田旭ケ丘中(長野)
40位 12.93(1.2) 予選【中2】 2組
        三ケ島 遥香(2) 富山堀川中(富山)
41位 12.94(1.9) 予選【中3】 1組
        山岸 音葉(3) 長野篠ノ井東中(長野)
42位 12.97(1.3) 決勝【中1】
        熊倉 依世(1) 五泉村松桜中(新潟)
43位 12.98(2.2) 決勝【中2】
        竹田 萌ノ花(2) 長野東部中(長野)
44位 12.99(0.4) 予選【中2】 1組
        石黒 果乃(2) 五泉村松桜中(新潟)
45位 13.01(-0.4) 予選【中3】 2組
        中村 優里(3) 富山新庄中(富山)
46位 13.07(1.2) 予選【中1】 1組
        中山 舞香(1) 坂井市春江中(福井)
47位 13.10(1.9) 予選【中3】 1組
        池田 心美(3) 敦賀松陵中(福井)
47位 13.10(-0.1) 予選【中1】 2組
        田村 陽莉(1) 金沢西南部中(石川)
49位 13.12(1.9) 予選【中3】 1組
        田辺 三涼(3) 富山西部中(富山)
50位 13.14(1.3) 決勝【中1】
        田村 陽莉(1) 金沢西南部中(石川)
51位 13.17(1.3) 決勝【中1】
        中山 舞香(1) 坂井市春江中(福井)
52位 13.18(0.4) 予選【中2】 1組
        河野 ゆら(2) 坂井中(福井)
53位 13.20(-0.4) 予選【中3】 2組
        内田 里菜(3) 鯖江中央中(福井)
54位 13.21(-0.4) 予選【中3】 2組
        桃井 綾那(3) 富山山室中(富山)
55位 13.22(1.3) 決勝【中1】
        伊林 杏恋(1) 武生二中(福井)
56位 13.23(1.3) 決勝【中1】
        中俣 日乃(1) 南魚沼六日町中(新潟)
56位 13.23(1.2) 予選【中2】 2組
        増永 愛美(2) 越前万葉中(福井)
58位 13.25(-0.4) 予選【中3】 2組
        奥村 果梨(3) 紫錦台中(石川)
59位 13.26(-0.1) 予選【中1】 2組
        伊林 杏恋(1) 武生二中(福井)
60位 13.27(-0.1) 予選【中1】 2組
        中俣 日乃(1) 南魚沼六日町中(新潟)
61位 13.29(1.2) 予選【中1】 1組
        中村 波南(1) 大町一中(長野)
62位 13.31(1.2) 予選【中1】 1組
        伊東 佑夏(1) 坂井丸岡南中(福井)
63位 13.37(-0.1) 予選【中1】 2組
        宮沢 希(1) 飯田西中(長野)
64位 13.38(1.2) 予選【中1】 1組
        中田 葉月(1) 富山水橋中(富山)
64位 13.38(1.3) 決勝【中1】
        中村 波南(1) 大町一中(長野)
66位 13.56(0.4) 予選【中2】 1組
        玉村 莉愛(2) 福井市至民中(福井)
67位 13.57(1.2) 予選【中1】 1組
        中村 若葉(1) 富山堀川中(富山)
67位 13.57(-0.1) 予選【中1】 2組
        吉田 心春(1) 富山北部中(富山)
69位 13.58(-0.1) 予選【中1】 2組
        島田 美桜(1) 高岡志貴野中(富山)
70位 13.66(1.2) 予選【中1】 1組
        光沢 琥珀(1) 下伊那松川中(長野)
71位 13.89(0.4) 予選【中2】 1組
        石原 未羽(2) 富山南部中(富山)
ランキング
1位 26.20(2.1) 決勝
        江田 はつみ(2) 見附西中(新潟)
2位 26.24(1.0) 予選 2組
        江田 はつみ(2) 見附西中(新潟)
3位 26.29(2.1) 決勝
        宇野 恵愛(3) 武生一中(福井)
4位 26.47(1.3) 予選 1組
        山口 奈月美(3) 富山藤ノ木中(富山)
5位 26.49(1.3) 予選 1組
        宇野 恵愛(3) 武生一中(福井)
6位 26.50(2.1) 決勝
        宮川 瑠彩(3) 長野東部中(長野)
6位 26.50(2.1) 決勝
        池田 沙良(3) 富山大附中(富山)
8位 26.51(2.1) 決勝
        山口 奈月美(3) 富山藤ノ木中(富山)
9位 26.56(1.3) 予選 1組
        池田 沙良(3) 富山大附中(富山)
10位 26.57(1.3) 予選 1組
        本田 悠里(2) 長岡東中(新潟)
11位 26.61(1.0) 予選 2組
        宮川 瑠彩(3) 長野東部中(長野)
12位 26.69(2.1) 決勝
        江田 なつみ(2) 見附西中(新潟)
12位 26.69(1.0) 予選 2組
        江田 なつみ(2) 見附西中(新潟)
14位 26.72(2.1) 決勝
        本田 悠里(2) 長岡東中(新潟)
15位 26.83(1.0) 予選 2組
        野原 朱莉(3) 高岡南星中(富山)
16位 26.86(1.3) 予選 1組
        小田 彩音(3) 松本開成中(長野)
17位 26.87(2.1) 決勝
        野原 朱莉(3) 高岡南星中(富山)
18位 26.93(0.1) 四種競技 2組
        本多 七(2) 松任中(石川)
19位 27.02(1.0) 予選 2組
        小善 玲奈(3) 富山南部中(富山)
20位 27.08(1.3) 四種競技 1組
        湯浅 咲渚(3) 福光中(富山)
21位 27.21(1.0) 予選 2組
        深田 零(3) 中海中(石川)
22位 27.29(0.1) 四種競技 2組
        長谷川 璃佳(3) 新発田本丸中(新潟)
23位 27.33(0.1) 四種競技 2組
        大森 玲花(2) 小諸芦原中(長野)
24位 27.36(1.3) 予選 1組
        坂本 愛佳(3) 開成中(福井)
25位 27.41(1.0) 予選 2組
        印牧 仁菜(3) 勝山南部中(福井)
26位 27.42(1.0) 予選 2組
        米林 翼紗(3) 金沢城南中(石川)
27位 27.49(1.3) 四種競技 1組
        岡田 一花(2) 立山雄山中(富山)
28位 27.51(0.1) 四種競技 2組
        吉田 彩葉(3) 佐久野沢中(長野)
28位 27.51(1.3) 予選 1組
        小林 ひより(3) 東御東部中(長野)
30位 27.54(1.3) 予選 1組
        木村 友香(3) 美川中(石川)
31位 27.71(1.3) 四種競技 1組
        谷内 日向子(3) 金沢浅野川中(石川)
32位 28.28(1.3) 四種競技 1組
        加藤 妃莉(3) 阿賀野水原中(新潟)
33位 28.34(0.1) 四種競技 2組
        谷川 晴香(3) 滑川中(富山)
34位 28.39(1.3) 四種競技 1組
        中嶋 杏佳(3) 佐久野沢中(長野)
35位 28.82(1.3) 四種競技 1組
        中谷 桜夏(3) 加賀山中中(石川)
36位 29.01(1.3) 四種競技 1組
        高木 色葉(3) 敦賀粟野中(福井)
37位 29.11(0.1) 四種競技 2組
        小松 心奏(2) 上市中(富山)
38位 29.12(0.1) 四種競技 2組
        三原 友梨奈(3) 鯖江中(福井)
39位 29.39(0.1) 四種競技 2組
        土田 あみ(3) 新潟巻西中(新潟)
ランキング
1位 2.13.13 タイムレース 2組
        松岡 さくら(3) 津幡中(石川)
2位 2.16.13 タイムレース 2組
        黒原 さつき(2) 勝山中部中(福井)
3位 2.16.45 タイムレース 1組
        阪 千都(3) 塩尻広陵中(長野)
4位 2.17.40 タイムレース 2組
        上野 真由(3) 砺波庄西中(富山)
5位 2.18.47 タイムレース 1組
        窪田 舞(3) 塩尻中(長野)
6位 2.18.70 タイムレース 1組
        福島 七海(3) 北辰中(石川)
7位 2.19.18 タイムレース 1組
        関原 梨乃(3) 上越板倉中(新潟)
8位 2.19.24 タイムレース 2組
        柴田 美冴(3) 富山新庄中(富山)
9位 2.20.69 タイムレース 1組
        原 舞子(3) 富山西部中(富山)
10位 2.21.36 タイムレース 2組
        山田 芽依(3) 柏崎三中(新潟)
11位 2.22.21 タイムレース 1組
        安達 優衣(1) 五泉北中(新潟)
12位 2.23.21 タイムレース 2組
        御子柴 清美(2) 諏訪中(長野)
13位 2.25.75 タイムレース 1組
        加藤 芙羽理(3) 富山大沢野中(富山)
14位 2.26.25 タイムレース 1組
        上倉 柑奈(3) 敦賀気比中(福井)
15位 2.27.72 タイムレース 2組
        沢井 夢子(3) 中能登中(石川)
16位 2.28.83 タイムレース 2組
        崎元 惟香(3) 美浜中(福井)
ランキング
1位 4.42.01 決勝
        高橋 美空(3) 十日町中(新潟)
2位 4.45.88 決勝
        真柴 愛里(2) 伊那春富中(長野)
3位 4.46.23 決勝
        春日 未鈴(2) 十日町南中(新潟)
4位 4.46.25 決勝
        杉本 凛(3) 射水大門中(富山)
5位 4.48.52 決勝
        橋本 和叶(3) 燕吉田中(新潟)
6位 4.49.24 決勝
        吉本 菜央(3) 大野市陽明中(福井)
7位 4.49.60 決勝
        辻本 ひまり(2) 北星中(石川)
8位 4.55.15 決勝
        大塚 結衣(1) 福井光陽中(福井)
9位 4.55.91 決勝
        中川 新菜(2) 津幡南中(石川)
10位 4.56.36 決勝
        伊藤 瑠那(2) 飯田旭ケ丘中(長野)
11位 4.56.82 決勝
        中島 喜愛(3) 南砺城端中(富山)
12位 4.59.28 決勝
        斎藤 日和(3) 鯖江中央中(福井)
13位 4.59.47 決勝
        嶋岡 月梛(3) 富山速星中(富山)
14位 5.00.17 決勝
        前浜 来瞳(3) 七尾中(石川)
15位 5.03.30 決勝
        山口 七海(3) 松本女鳥羽中(長野)
16位 5.04.14 決勝
        長沢 雪乃(3) 富山大沢野中(富山)
ランキング
1位 14.02(1.8) 決勝
        並木 彩華(2) 佐久野沢中(長野)
2位 14.20(1.8) 決勝
        松木 愛結(3) 富山大沢野中(富山)
3位 14.39(-1.2) 予選 1組
        並木 彩華(2) 佐久野沢中(長野)
4位 14.47(1.8) 決勝
        池 来実(2) 小千谷中(新潟)
5位 14.48(1.1) 予選 2組
        松木 愛結(3) 富山大沢野中(富山)
6位 14.66(-1.2) 予選 1組
        池 来実(2) 小千谷中(新潟)
7位 14.71(-2.1) 四種競技 1組
        大森 玲花(2) 小諸芦原中(長野)
8位 14.73(1.8) 決勝
        矢島 柚那(2) 茅野長峰中(長野)
9位 14.94(-1.4) 四種競技 2組
        吉田 彩葉(3) 佐久野沢中(長野)
10位 15.03(1.1) 予選 2組
        矢島 柚那(2) 茅野長峰中(長野)
11位 15.06(1.8) 決勝
        山口 莉央(2) 長野裾花中(長野)
12位 15.15(1.8) 決勝
        小林 ゆり(3) 十日町中(新潟)
13位 15.21(-2.1) 四種競技 1組
        本多 七(2) 松任中(石川)
13位 15.21(1.1) 予選 2組
        今成 真菜(3) 南魚沼六日町中(新潟)
15位 15.26(-1.2) 予選 1組
        山口 莉央(2) 長野裾花中(長野)
16位 15.28(-1.2) 予選 1組
        小林 ゆり(3) 十日町中(新潟)
17位 15.31(1.8) 決勝
        高木 日和(3) 敦賀粟野中(福井)
18位 15.32(1.8) 決勝
        今成 真菜(3) 南魚沼六日町中(新潟)
19位 15.40(-1.2) 予選 1組
        高木 日和(3) 敦賀粟野中(福井)
20位 15.49(-1.4) 四種競技 2組
        三原 友梨奈(3) 鯖江中(福井)
21位 15.66(1.1) 予選 2組
        下川 聖奈(3) 坂井丸岡中(福井)
22位 15.73(-2.1) 四種競技 1組
        小松 心奏(2) 上市中(富山)
23位 15.75(1.1) 予選 2組
        慶伊 乙紗(2) 北星中(石川)
24位 15.94(1.1) 予選 2組
        小林 由奈(2) 鯖江中(福井)
25位 15.98(-1.4) 四種競技 2組
        岡田 一花(2) 立山雄山中(富山)
26位 16.00(1.1) 予選 2組
        山下 ひばり(2) 福光中(富山)
27位 16.02(-1.4) 四種競技 2組
        長谷川 璃佳(3) 新発田本丸中(新潟)
28位 16.03(-2.1) 四種競技 1組
        湯浅 咲渚(3) 福光中(富山)
29位 16.05(1.1) 予選 2組
        板坂 七海(2) 津幡南中(石川)
30位 16.10(-1.2) 予選 1組
        新 百花(3) 国府中(石川)
31位 16.20(-2.1) 四種競技 1組
        加藤 妃莉(3) 阿賀野水原中(新潟)
32位 16.21(-1.2) 予選 1組
        山岡 暖々(3) 立山雄山中(富山)
32位 16.21(-1.4) 四種競技 2組
        土田 あみ(3) 新潟巻西中(新潟)
34位 16.37(-2.1) 四種競技 1組
        中嶋 杏佳(3) 佐久野沢中(長野)
35位 16.39(-1.4) 四種競技 2組
        谷川 晴香(3) 滑川中(富山)
36位 16.51(-1.4) 四種競技 2組
        高木 色葉(3) 敦賀粟野中(福井)
37位 16.70(-2.1) 四種競技 1組
        増田 悠乃(2) 鯖江中央中(福井)
38位 16.84(-1.4) 四種競技 2組
        谷内 日向子(3) 金沢浅野川中(石川)
39位 16.92(-2.1) 四種競技 1組
        中谷 桜夏(3) 加賀山中中(石川)
ランキング
1位 48.90 予選 1組
       燕吉田中(新潟)
2位 49.05 決勝
       燕吉田中(新潟)
3位 49.97 決勝
       富山堀川中(富山)
4位 50.10 予選 1組
       富山堀川中(富山)
5位 50.16 決勝
       南魚沼六日町中(新潟)
6位 50.24 予選 2組
       南魚沼六日町中(新潟)
7位 50.31 予選 1組
       新潟大形中(新潟)
8位 50.61 予選 2組
       佐久野沢中(長野)
9位 50.66 予選 2組
       富山南部中(富山)
10位 50.71 決勝
       佐久野沢中(長野)
11位 50.76 予選 1組
       坂城中(長野)
12位 50.85 予選 2組
       敦賀粟野中(福井)
13位 50.90 予選 2組
       佐久浅間中(長野)
14位 51.06 決勝
       坂城中(長野)
15位 51.15 予選 1組
       緑中(石川)
16位 51.22 予選 1組
       鶴来中(石川)
17位 51.24 決勝
       敦賀粟野中(福井)
18位 51.30 予選 2組
       小松松陽中(石川)
19位 51.35 決勝
       新潟大形中(新潟)
20位 51.36 予選 2組
       鯖江中央中(福井)
21位 51.47 決勝
       富山南部中(富山)
22位 51.50 予選 1組
       武生一中(福井)
23位 51.57 予選 1組
       富山西部中(富山)
24位 52.42 予選 2組
       高岡伏木中(富山)
ランキング
1位 1.61 決勝
        日尾 芽愛(3) 富山北部中(富山)
1位 1.61 決勝
        山賀 凪(3) 十日町松代中(新潟)
3位 1.58 決勝
        山岸 由理(3) 錦城中(石川)
4位 1.55 決勝
        松田 ひりか(3) 坂井市春江中(福井)
4位 1.55 決勝
        岩本 京香(3) 福井光陽中(福井)
4位 1.55 決勝
        広瀬 娃祐里(3) 東和中(石川)
7位 1.50 四種競技
        長谷川 璃佳(3) 新発田本丸中(新潟)
7位 1.50 四種競技
        本多 七(2) 松任中(石川)
7位 1.50 決勝
        佐々木 絆愛(3) 鯖江中(福井)
7位 1.50 決勝
        清水 夢真(3) 新潟巻西中(新潟)
11位 1.45 四種競技
        大森 玲花(2) 小諸芦原中(長野)
11位 1.45 四種競技
        高木 色葉(3) 敦賀粟野中(福井)
11位 1.45 決勝
        樋口 心優(3) 十日町松代中(新潟)
11位 1.45 決勝
        松木 綾世(2) 高岡芳野中(富山)
11位 1.45 決勝
        岩下 季実佳(3) 丘中(長野)
11位 1.45 決勝
        木原 綾乃(3) 高岡五位中(富山)
11位 1.45 決勝
        岩間 穂乃香(3) 松本松島中(長野)
11位 1.45 決勝
        嶋 芽(3) 高岡五位中(富山)
11位 1.45 四種競技
        吉田 彩葉(3) 佐久野沢中(長野)
20位 1.40 決勝
        塩川 翔子(3) 塩尻広陵中(長野)
20位 1.40 決勝
        仁地 莉杏(3) 能美寺井中(石川)
20位 1.40 四種競技
        小松 心奏(2) 上市中(富山)
20位 1.40 四種競技
        加藤 妃莉(3) 阿賀野水原中(新潟)
20位 1.40 四種競技
        中嶋 杏佳(3) 佐久野沢中(長野)
20位 1.40 四種競技
        谷川 晴香(3) 滑川中(富山)
20位 1.40 四種競技
        土田 あみ(3) 新潟巻西中(新潟)
27位 1.35 四種競技
        中谷 桜夏(3) 加賀山中中(石川)
27位 1.35 四種競技
        湯浅 咲渚(3) 福光中(富山)
27位 1.35 四種競技
        岡田 一花(2) 立山雄山中(富山)
30位 1.30 四種競技
        三原 友梨奈(3) 鯖江中(福井)
31位 1.25 四種競技
        谷内 日向子(3) 金沢浅野川中(石川)
31位 1.25 四種競技
        増田 悠乃(2) 鯖江中央中(福井)
ランキング
1位 5.32(3.3) 決勝
        荻野 由侑(2) 小千谷中(新潟)
2位 5.28(0.5) 決勝
        金子 亜瑠(3) 坂城中(長野)
3位 5.26(1.7) 決勝
        寺本 栞那(2) 小浜二中(福井)
4位 5.24(1.3) 決勝
        加藤 鈴(3) 森田中(福井)
5位 5.22(1.1) 決勝
        村上 美優(3) 鶴来中(石川)
6位 5.21(-0.1) 決勝
        高口 華子(3) 港中(石川)
7位 5.20(0.2) 決勝
        竹田 碧(3) 鶴来中(石川)
8位 4.99(1.8) 決勝
        柳平 紗希(1) 茅野北部中(長野)
9位 4.95(1.1) 決勝
        上山 瑠奈(3) 福井市至民中(福井)
10位 4.89(1.1) 決勝
        河合 若菜(3) 出町中(富山)
11位 4.87(1.8) 決勝
        加藤 愛里紗(2) 長岡江陽中(新潟)
12位 4.83(2.5) 決勝
        島田 芽衣(3) 十日町南中(新潟)
13位 4.80(1.7) 決勝
        小林 藍衣(3) 高岡伏木中(富山)
14位 4.70(2.1) 決勝
        清水 藤子(3) 東御東部中(長野)
15位 4.57(1.1) 決勝
        林 咲希(3) 片山学園中(富山)
16位 4.46(0.7) 決勝
        水橋 采星(3) 富山水橋中(富山)
ランキング
1位 12.60 決勝
        嶋田 実桜(3) 港中(石川)
2位 12.46 決勝
        山形 香心(3) 鯖江中央中(福井)
3位 11.97 決勝
        大橋 愛莉(2) 高岡西部中(富山)
4位 11.65 決勝
        柳沢 歩乃(3) 御代田中(長野)
5位 11.53 決勝
        筧 湖乃栞(2) 坂井市春江中(福井)
6位 11.47 決勝
        春日 愛々花(3) 十日町吉田中(新潟)
7位 11.43 決勝
        石塚 夏姫(3) 佐久浅間中(長野)
8位 11.18 四種競技 1組
        三原 友梨奈(3) 鯖江中(福井)
9位 11.09 決勝
        島 碧生(3) 入善西中(富山)
10位 10.99 決勝
        山口 彩葉(3) 福井市至民中(福井)
11位 10.85 決勝
        山本 絆(3) 新潟巻東中(新潟)
12位 10.83 四種競技 1組
        谷内 日向子(3) 金沢浅野川中(石川)
13位 10.42 決勝
        横山 夏南(3) 長野桜ケ岡中(長野)
14位 10.22 決勝
        大滝 真絢(3) 阿賀野水原中(新潟)
15位 10.21 決勝
        吉田 悠里(3) 出町中(富山)
16位 9.94 決勝
        工藤 七海(3) 能美根上中(石川)
17位 9.81 決勝
        村上 梨乃(3) 南砺城端中(富山)
18位 9.72 決勝
        浜崎 せな(2) 輪島中(石川)
19位 9.67 四種競技 1組
        谷川 晴香(3) 滑川中(富山)
20位 9.60 四種競技 1組
        本多 七(2) 松任中(石川)
21位 9.58 四種競技 1組
        土田 あみ(3) 新潟巻西中(新潟)
22位 9.16 四種競技 1組
        大森 玲花(2) 小諸芦原中(長野)
23位 9.07 四種競技 1組
        中谷 桜夏(3) 加賀山中中(石川)
24位 9.05 四種競技 1組
        岡田 一花(2) 立山雄山中(富山)
25位 8.89 四種競技 1組
        加藤 妃莉(3) 阿賀野水原中(新潟)
26位 8.52 四種競技 1組
        長谷川 璃佳(3) 新発田本丸中(新潟)
27位 8.21 四種競技 1組
        高木 色葉(3) 敦賀粟野中(福井)
28位 8.14 四種競技 1組
        湯浅 咲渚(3) 福光中(富山)
29位 8.05 四種競技 1組
        小松 心奏(2) 上市中(富山)
30位 7.71 四種競技 1組
        吉田 彩葉(3) 佐久野沢中(長野)
31位 7.45 四種競技 1組
        中嶋 杏佳(3) 佐久野沢中(長野)
32位 6.57 四種競技 1組
        増田 悠乃(2) 鯖江中央中(福井)
ランキング
1位 2656 決勝
        本多 七(2) 松任中(石川)
2位 2606 決勝
        大森 玲花(2) 小諸芦原中(長野)
3位 2467 決勝
        吉田 彩葉(3) 佐久野沢中(長野)
4位 2454 決勝
        長谷川 璃佳(3) 新発田本丸中(新潟)
5位 2339 決勝
        三原 友梨奈(3) 鯖江中(福井)
6位 2316 決勝
        岡田 一花(2) 立山雄山中(富山)
7位 2291 決勝
        谷川 晴香(3) 滑川中(富山)
8位 2284 決勝
        湯浅 咲渚(3) 福光中(富山)
9位 2268 決勝
        加藤 妃莉(3) 阿賀野水原中(新潟)
10位 2229 決勝
        土田 あみ(3) 新潟巻西中(新潟)
11位 2212 決勝
        谷内 日向子(3) 金沢浅野川中(石川)
12位 2209 決勝
        小松 心奏(2) 上市中(富山)
13位 2185 決勝
        高木 色葉(3) 敦賀粟野中(福井)
14位 2146 決勝
        中嶋 杏佳(3) 佐久野沢中(長野)
15位 2103 決勝
        中谷 桜夏(3) 加賀山中中(石川)

フォローする