九州中学校陸上2021 速報結果

『九州中学校選手権』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、九州地区中学校陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

大会毎のカテゴリー

九州地区中学校陸上

会場:福岡市博多の森陸上競技場
開催日:2021年8月04日

タイムテーブル2021年

time-table

予選【1年】 1組 (-1.2)
1位 12.05 坂口 大翔(1) 下益城城南(熊本)
2位 12.12 松山 直人(1) 西(宮崎)
3位 12.14 井島 暢宏(1) 城北(佐賀)
4位 12.31 清武 大地(1) 筑紫野南(福岡)
5位 12.36 宮原 心(1) 東郷学園(鹿児島)
6位 12.48 首藤 潤希(1) 挾間(大分)
7位 12.49 寺﨑 翔大(1) 真志喜(沖縄)
8位 12.55 松下 東惺(1) 愛野(長崎)
予選【1年】 2組
-位 古波蔵 聖(1) 那覇(沖縄)
-位 山口 蓮珠(1) 玉陵(熊本)
-位 吉田 智士(1) 坂ノ市(大分)
-位 井上 結太郎(1) 鹿大附属(鹿児島)
-位 本村 優太郎(1) 附属小倉(福岡)
-位 髙市 蒼人(1) 吾田(宮崎)
-位 福原 悠吾(1) 郷ノ浦(長崎)
-位 西山 舜(1) 鳥栖(佐賀)
決勝【1年】 (-0.2)
1位 11.60 山口 蓮珠(1) 玉陵(熊本)
2位 11.78 井上 結太郎(1) 鹿大附属(鹿児島)
3位 11.92 井島 暢宏(1) 城北(佐賀)
4位 11.97 坂口 大翔(1) 下益城城南(熊本)
5位 12.04 福原 悠吾(1) 郷ノ浦(長崎)
6位 12.07 吉田 智士(1) 坂ノ市(大分)
7位 12.10 松山 直人(1) 西(宮崎)
8位 12.14 髙市 蒼人(1) 吾田(宮崎)
スタートリスト 決勝【1年】
中山田 蒼汰(1) 高田(大分)
矢野 侑典(1) 久峰(宮崎)
小浦 泰我(1) 松元(鹿児島)
當間 光琉(1) 佐敷(沖縄)
橋本 隆太郎(1) 河東(福岡)
河埜 達樹(1) 唐津東(佐賀)
木戸 海秀(1) 長与第二(長崎)
戸上 晃希(1) 荒尾第四(熊本)
髙倉 瑛翔(1) 三光(大分)
藤井 雄大(1) 住吉(宮崎)
中島 陸斗(1) 大口中央(鹿児島)
安里 直倖(1) 北中城(沖縄)
近藤 優羽(1) 高須(福岡)
村里 裕輝(1) 武雄(佐賀)
俵 匠生(1) 鶏知(長崎)
中村 天茶(1) 水俣第二(熊本)
予選【2年】 1組 (-0.8)
1位 11.33 山田 蒼士(2) 舞鶴(鹿児島)
2位 11.41 井手 秀悟(2) 日宇(長崎)
3位 11.63 井出 優輔(2) 百道(福岡)
4位 11.71 平山 友翔(2) 香楠(佐賀)
5位 11.74 甲斐 嵩悟(2) 大塚(宮崎)
6位 11.75 早瀬 莉久(2) 一の宮(熊本)
7位 11.84 石田 創大(2) 大東(大分)
8位 12.01 比嘉 駿(2) 沖縄尚学(沖縄)
予選【2年】 2組 (-2.3)
1位 11.49 平田 瑛大(2) 開邦(沖縄)
2位 11.66 上杉 烈乙(2) 筑紫野南(福岡)
3位 11.68 村田 悠斗(2) 西山(熊本)
4位 11.73 齋藤 颯太(2) 長崎大附属(長崎)
5位 11.79 鶴田 悠力(2) 武雄青陵(佐賀)
6位 11.90 神﨑 新太(2) 大分城東(大分)
7位 11.95 小倉 悠聖(2) 大淀(宮崎)
8位 12.06 西山 歩希(2) 和田(鹿児島)
決勝【2年】 (-0.5)
1位 11.24 山田 蒼士(2) 舞鶴(鹿児島)
2位 11.32 井手 秀悟(2) 日宇(長崎)
3位 11.41 平田 瑛大(2) 開邦(沖縄)
4位 11.54 村田 悠斗(2) 西山(熊本)
5位 11.58 上杉 烈乙(2) 筑紫野南(福岡)
6位 11.58 齋藤 颯太(2) 長崎大附属(長崎)
7位 11.62 井手 優輔(2) 百道(福岡)
8位 11.65 平山 友翔(2) 香楠(佐賀)
決勝【2年】
1位 4.13.43 前田 陽向(2) 国分南(鹿児島)
2位 4.13.78 吉木 涼真(2) 啓成(佐賀)
3位 4.13.82 黒岩 蘭太朗(2) 鶏知(長崎)
4位 4.13.89 内田 涼太(2) 西諫早(長崎)
5位 4.15.72 北島 康生(2) 東明館(佐賀)
6位 4.15.91 澤山 康介(2) 曽根(福岡)
7位 4.16.39 松本 博貴(2) 水俣第二(熊本)
8位 4.18.15 鶴 優希(2) 小林(宮崎)
9位 4.22.04 家弓 龍哉(2) 和田(鹿児島)
10位 4.23.39 森口 慎之典(2) 山江(熊本)
11位 4.24.35 吉本 玲音(2) 滝尾(大分)
12位 4.24.72 重藤 開(2) 日田東部(大分)
13位 4.26.30 豊川 滉大(2) 柏原(福岡)
14位 4.33.70 森田 駿太(2) 大浜(沖縄)
15位 4.44.00 吉田 海(2) 知念(沖縄)
-位 蒲生 悠(2) 西郷(宮崎)
予選【3年】 1組 (0.1)
1位 11.11 村山 海翔(3) 友泉(福岡)
2位 11.15 日吉 志優汰(3) 南(宮崎)
3位 11.31 松本 悠斗(3) 諸富(佐賀)
4位 11.39 馬場 海吏(3) 東谷山(鹿児島)
5位 11.41 宮田 鉄平(3) 南阿蘇(熊本)
6位 11.52 平良 勇和(3) 伊波(沖縄)
7位 11.67 山口 遥椰(3) 時津(長崎)
8位 11.69 廣瀨 康太朗(3) 佐伯南(大分)
予選【3年】 2組 (-0.1)
1位 11.09 小田 槇太朗(3) ラ・サール(鹿児島)
2位 11.25 中野 裕貴(3) 春日南(福岡)
3位 11.27 春木 智裕(3) 蘇陽(熊本)
4位 11.36 橋本 龍太(3) 西諫早(長崎)
5位 11.39 大宅 峻介(3) 武雄青陵(佐賀)
6位 11.58 伊藝 修一(3) 沖縄尚学(沖縄)
7位 11.58 松田 海音(3) 西階(宮崎)
8位 11.79 宮﨑 大彰(3) 朝日(大分)
決勝【3年】 (-0.9)
1位 11.11 村山 海翔(3) 友泉(福岡)
2位 11.17 小田 槇太朗(3) ラ・サール(鹿児島)
3位 11.23 日吉 志優汰(3) 南(宮崎)
4位 11.25 中野 裕貴(3) 春日南(福岡)
5位 11.26 松本 悠斗(3) 諸富(佐賀)
6位 11.38 馬場 海吏(3) 東谷山(鹿児島)
7位 11.39 橋本 龍太(3) 西諫早(長崎)
8位 11.40 春木 智裕(3) 蘇陽(熊本)
9位 11.42 大宅 峻介(3) 武雄青陵(佐賀)
決勝【3年】
1位 4.01.35 牟田 颯太(3) 森山(長崎)
2位 4.01.83 牟田 凜太(3) 森山(長崎)
3位 4.02.15 小園 竜成(3) 東市来(鹿児島)
4位 4.03.28 塚田 虎翼(3) 中種子(鹿児島)
5位 4.03.42 野見山 貴圭(3) 熊西(福岡)
6位 4.03.80 穴井 伸幸(3) 長尾(福岡)
7位 4.06.54 塩﨑 響(3) 鶴城(熊本)
8位 4.10.55 小峰 浩輔(3) 唐津東(佐賀)
9位 4.13.45 井手 健慎(3) 大淀(宮崎)
10位 4.15.07 富盛 琉誠(3) 知念(沖縄)
11位 4.17.78 宇野 雄哉(3) 鹿本(熊本)
12位 4.18.51 隈部 竜真(3) 大淀(宮崎)
13位 4.23.18 清田 知希(3) 大東(大分)
14位 4.29.43 渡邊 理人(3) 大東(大分)
15位 4.34.63 田中 雄登(3) 伊万里(佐賀)
16位 4.37.92 高良 太一(3) 首里(沖縄)
スタートリスト 予選【共通】 1組
安藤 駆(3) 臼杵西(大分)
平良 勇和(3) 伊波(沖縄)
日吉 志優汰(3) 南(宮崎)
松田 弥文(3) 菅生(福岡)
本田 琉士(3) 鏡(熊本)
松本 悠斗(3) 諸富(佐賀)
馬場 海吏(3) 東谷山(鹿児島)
福本 礼雄(3) 桜が原(長崎)
スタートリスト 予選【共通】 2組
上原 祐太(3) 高嶺(沖縄)
樫野 太志(2) 城北(佐賀)
有薗 優乃介(3) 大淀(宮崎)
荒木 星哉(3) 横手(福岡)
小田 槇太朗(3) ラ・サール(鹿児島)
黒木 楓聖(3) 龍田(熊本)
濵村 漣大(3) 時津(長崎)
宮脇 英(3) 佐伯南(大分)
予選【共通】 1組
1位 50.04 窪田 健聖(3) 星峯(鹿児島)
2位 50.52 樽見 大輝(3) 三橋(福岡)
3位 51.77 岡村 太陽(3) 稜南(熊本)
4位 52.68 宮脇 英(3) 佐伯南(大分)
5位 52.93 三森 咲大朗(3) 南(宮崎)
6位 53.02 上原 祐太(3) 高嶺(沖縄)
7位 53.56 内川 巧望(3) 香楠(佐賀)
8位 53.66 近藤 庵慈(3) 西諫早(長崎)
予選【共通】 2組
1位 51.56 大西 勇輝(3) 行橋(福岡)
2位 51.83 荒木 優匡(3) 生目台(宮崎)
3位 51.96 田吹 飛雄(3) 大津北(熊本)
4位 52.27 種田 航生(3) 国分南(鹿児島)
5位 53.66 德久 広輔(3) 千代田(佐賀)
6位 53.81 安永 颯(3) 中城(沖縄)
7位 54.18 長野 純茉(3) 橘(長崎)
8位 54.64 池山 千翔(3) 大在(大分)
決勝【共通】
1位 50.59 窪田 健聖(3) 星峯(鹿児島)
2位 51.01 樽見 大輝(3) 三橋(福岡)
3位 51.73 大西 勇輝(3) 行橋(福岡)
4位 51.84 岡村 太陽(3) 稜南(熊本)
5位 52.51 種田 航生(3) 国分南(鹿児島)
6位 53.01 荒木 優匡(3) 生目台(宮崎)
7位 54.45 宮脇 英(3) 佐伯南(大分)
8位 54.73 田吹 飛雄(3) 大津北(熊本)
スタートリスト 予選【共通】 1組
城間 大空(3) 知念(沖縄)
清田 知希(3) 大東(大分)
北嶋 友哉(3) 愛野(長崎)
河本 珈太朗(3) 粕屋東(福岡)
紙屋 綾杜(2) 川内北(鹿児島)
三枝 千洋(3) 高鍋東(宮崎)
勝木 颯飛(3) 益城(熊本)
中島 颯太(3) 西部(佐賀)
スタートリスト 予選【共通】 2組
中村 清人(2) 東江(沖縄)
上野 拓斗(3) 国見(佐賀)
永野 景聖(3) 喜入(鹿児島)
鬼嶽 悠斗(3) 穂波東(福岡)
松下 健心(3) 山澄(長崎)
甲斐 琉斗(3) 西階(宮崎)
佐伯 俊徳(3) 佐伯南(大分)
山口 巧翔(3) 竜北(熊本)
スタートリスト 決勝【共通】
渡邊 理人(3) 大東(大分)
小中野 翔(3) 祝吉(宮崎)
小園 竜成(3) 東市来(鹿児島)
照屋 雄大(3) 上山(沖縄)
森本 守勇(3) 曽根(福岡)
原 直太郎(3) 国見(佐賀)
牟田 颯太(3) 森山(長崎)
一ノ瀬 來祈(3) 鹿本(熊本)
重藤 開(2) 日田東部(大分)
渕 飛天(3) 富田(宮崎)
塚田 虎翼(3) 中種子(鹿児島)
具志堅 源竜郎(3) 知念(沖縄)
野田 顕臣(3) 宅峰(福岡)
小峰 浩輔(3) 唐津東(佐賀)
中 遥翔(3) 郡(長崎)
松尾 和馬(3) 鹿本(熊本)
予選【共通】 1組 (1.5)
1位 14.60 笠松 元気(3) 倉岳(熊本)
2位 14.86 松島 悠斗(3) 金久(鹿児島)
3位 15.23 川上 大輝(3) 香楠(佐賀)
4位 15.27 田村 英大(3) 大塚(宮崎)
5位 15.36 森 空瑠斗(3) 志徳(福岡)
6位 15.37 戸谷 浩徳(3) 具志川(沖縄)
7位 15.93 河野 将弥(3) 臼杵北(大分)
8位 15.98 前田 国興(3) 郡(長崎)
予選【共通】 2組 (1.4)
1位 14.07 木下 聖太(3) 東谷山(鹿児島)
2位 14.62 西村 侑哉(3) 武蔵ヶ丘(熊本)
3位 15.10 村上 悠翔(3) 東海(宮崎)
4位 15.16 荒木 勇哉(3) 横手(福岡)
5位 15.46 有川 陽琉(3) 時津(長崎)
6位 16.62 大野 葵生(3) 稙田(大分)
7位 16.63 宮地 俊亮(3) 城北(佐賀)
8位 17.78 仲本 賢人(3) 宜野湾(沖縄)
決勝【共通】 (-2.0)
1位 14.36 西村 侑哉(3) 武蔵ヶ丘(熊本)
2位 14.38 木下 聖太(3) 東谷山(鹿児島)
3位 14.78 松島 悠斗(3) 金久(鹿児島)
4位 14.90 笠松 元気(3) 倉岳(熊本)
5位 15.15 村上 悠翔(3) 東海(宮崎)
6位 15.21 田村 英大(3) 大塚(宮崎)
7位 15.22 荒木 勇哉(3) 横手(福岡)
8位 15.65 川上 大輝(3) 香楠(佐賀)
予選【共通】 1組
1位 43.60 東谷山(鹿児島)
2位 44.24 西諫早(長崎)
3位 44.36 中原(福岡)
4位 44.80 大淀(宮崎)
5位 44.94 佐伯南(大分)
6位 45.62 武雄青陵(佐賀)
7位 45.82 伊波(沖縄)
8位 46.35 大津北(熊本)
予選【共通】 2組
1位 43.81 城北(佐賀)
2位 43.95 南(宮崎)
3位 44.31 武蔵ヶ丘(熊本)
4位 44.53 星峯(鹿児島)
5位 44.53 福大大濠(福岡)
6位 44.73 時津(長崎)
7位 45.23 沖縄尚学(沖縄)
8位 46.30 大分城東(大分)
決勝【共通】
1位 43.67 南(宮崎)
2位 43.67 東谷山(鹿児島)
3位 43.93 西諫早(長崎)
4位 43.96 中原(福岡)
5位 44.14 武蔵ヶ丘(熊本)
6位 44.37 城北(佐賀)
7位 44.60 星峯(鹿児島)
8位 44.70 福大大濠(福岡)
予選【低学年】 1組 (0.1)
1位 13.62 山﨑 歩夢(2) 恒富(宮崎)
2位 13.82 平松 希叶(2) 重富(鹿児島)
3位 14.25 下松谷 柊(2) 八代第一(熊本)
4位 14.34 鉢嶺 洸(2) 糸満(沖縄)
5位 14.34 榎並 拓也(2) 西諫早(長崎)
6位 14.36 三ヶ島 睦貴(2) 長峡(福岡)
7位 14.53 竹下 蓮飛(2) 城東(佐賀)
8位 14.80 久野 涼真(2) 城南(大分)
予選【低学年】 2組 (0.6)
1位 13.78 有村 優翔(2) 城西(鹿児島)
2位 13.80 長友 朱理(2) 宮崎第一(宮崎)
3位 14.02 栗本 雄樹(2) 照葉(福岡)
4位 14.35 佐藤 翔(2) 郡(長崎)
5位 14.49 杉 恭考(2) 成穎(佐賀)
6位 15.05 日野 太喜(2) 大分城東(大分)
7位 15.34 北里 唯歩亜(2) 大津北(熊本)
8位 15.36 比嘉 駿(2) 沖縄尚学(沖縄)
決勝【低学年】 (-0.3)
1位 13.64 長友 朱理(2) 宮崎第一(宮崎)
2位 13.73 有村 優翔(2) 城西(鹿児島)
3位 13.95 平松 希叶(2) 重富(鹿児島)
4位 14.00 栗本 雄樹(2) 照葉(福岡)
5位 14.28 下松谷 柊(2) 八代第一(熊本)
6位 14.39 榎並 拓也(2) 西諫早(長崎)
7位 14.41 鉢嶺 洸(2) 糸満(沖縄)
8位 27.78 山﨑 歩夢(2) 恒富(宮崎)
決勝【共通】
1位 1.85 日髙 陽斗(3) 東大宮(宮崎)
2位 1.80 吉留 健太郎(3) 高岡(宮崎)
3位 1.80 西條 福之助(3) 与那国(沖縄)
4位 1.80 大城 颯斗(3) 南風原(沖縄)
5位 1.75 久保木 悠介(2) 種子島(鹿児島)
6位 1.75 有川 陽琉(3) 時津(長崎)
7位 1.75 小田 壮吾(3) 高須(福岡)
8位 1.70 田平 海心(3) 城西(鹿児島)
9位 1.65 福山 直(3) 鳥栖(佐賀)
9位 1.65 成瀬 嘉人(3) 国見(長崎)
11位 1.65 市原 悠世(3) 昭和(大分)
12位 1.65 馬場 颯汰(3) 大津北(熊本)
12位 1.65 竹内 大和(3) 武蔵ヶ丘(熊本)
14位 1.60 佐々木 豪孜(3) 坂ノ市(大分)
-位 中谷 魁聖(3) 中京(福岡)
-位 小野 凉輔(3) 白石(佐賀)
決勝【共通】
1位 4.37 結城 咲翔(3) 木花(宮崎)
2位 3.40 岩本 譲心(3) 湯川(福岡)
3位 3.30 今村 壱徹(1) 阿蘇(熊本)
4位 3.30 徳留 卓真(3) 川内南(鹿児島)
5位 3.20 熊本 雄介(3) 長崎日大(長崎)
6位 3.00 下湯 章太朗(3) 小林(宮崎)
7位 3.00 増田 大樹(2) 国見(長崎)
8位 2.70 蔵元 真廣(3) 川内南(鹿児島)
9位 2.70 照屋 陽久(3) 松城(沖縄)
10位 2.50 園田 健流(1) 阿蘇(熊本)
10位 2.50 難家 悠聖(2) 姪浜(福岡)
-位 木許 瑞歩(2) 佐伯城南(大分)
-位 倉成 禮(2) 基山(佐賀)
スタートリスト 決勝【共通】
() 齋藤 颯太(2) 長崎大附属(長崎)
() 山口 遥椰(3) 時津(長崎)
() 北原 雅斗(3) 菊池南(熊本)
() 早瀬 莉久(2) 一の宮(熊本)
() 羽田 陽葵(3) 鶴谷(大分)
() 佐藤 伶斗(3) 稙田東(大分)
() 野﨑 遥音(3) 南(宮崎)
() 松田 海音(3) 西階(宮崎)
() 樋高 多聞(3) 鴨池(鹿児島)
() 田平 海心(3) 城西(鹿児島)
() 富盛 陽久(3) 浦西(沖縄)
() 大橋 空知(3) うんな(沖縄)
() 岩崎 龍斗(3) 姪浜(福岡)
() 田中 秀虎(3) 三潴(福岡)
() 永渕 凱都(3) 西部(佐賀)
() 牛島 壮司朗(3) 城北(佐賀)
決勝【共通】
1位 13.02(-0.4) 平方 悠貴(3) 浅川(福岡)
2位 12.70(-1.2) 永渕 凱都(3) 西部(佐賀)
3位 12.53(-0.1) 野﨑 遥音(3) 南(宮崎)
4位 12.40(-1.3) 前田 悠汰(3) 吉野(鹿児島)
5位 12.38(0.3) 木谷 虎二郎(3) 鷹島(長崎)
6位 12.31(-0.7) 富盛 陽(3) 浦西(沖縄)
7位 12.30(0.8) 藤坂 里空(3) 北諫早(長崎)
8位 12.22(0.8) 麻生 貫太(3) 大在(大分)
9位 12.08(-0.5) 久米 弘晃(3) 大牟田甘木(福岡)
10位 12.03(0.9) 伊藤 僚志(3) 大在(大分)
11位 12.01(-1.8) 福治 友真(3) 中城(沖縄)
12位 11.95(-0.2) 髙田 新(3) 東海(宮崎)
13位 11.82(0.4) 齊藤 礼漣(3) 伊集院(鹿児島)
14位 11.39(-2.1) 大江 脩平(3) 東与賀(佐賀)
15位 11.08(1.2) 小川 晴瑠(3) 長嶺(熊本)
16位 11.06(0.0) 毛利 喬(3) 本渡(熊本)
スタートリスト 決勝【共通】
鈴木 愛斗(3) 綾(宮崎)
山口 憂真(3) 祝吉(宮崎)
尾瀨 太陽(3) 星峯(鹿児島)
増田 陽羽(3) 高山(鹿児島)
奥間 政和(3) 普天間(沖縄)
外間 勝結(3) 与勝(沖縄)
隈 日向大(3) 久留米城南(福岡)
田中 亮(3) 中京(福岡)
片山 光(3) 唐津一(佐賀)
古賀 太庸(3) 弘学館(佐賀)
川久保 龍成(3) 大村(長崎)
本多 武蔵(3) 国見(長崎)
村山 健翔(3) 湯前(熊本)
田中 士生良(3) 益城(熊本)
後藤 琥太郎(3) 大在(大分)
中村 海(3) 東雲(大分)
予選【1年】 1組 (0.6)
1位 12.38 楠田 ゆうな(1) 阿久根(鹿児島)
2位 12.77 吉永 優衣(1) 西諫早(長崎)
3位 12.81 森 なつみ(1) 永犬丸(福岡)
4位 13.12 赤星 未來(1) 檍(宮崎)
5位 13.15 古閑 はなこ(1) 長嶺(熊本)
6位 13.55 小野 萌杏(1) 鶴谷(大分)
7位 13.76 前田 葉月(1) 城西(佐賀)
8位 13.83 松川 そら(1) 与那原(沖縄)
予選【1年】 2組 (-0.5)
1位 12.86 井 千夏(1) 宮ノ陣(福岡)
2位 13.17 山形 結衣星(1) 八代第一(熊本)
3位 13.28 緒方 彩恵(1) 香楠(佐賀)
4位 13.34 吉田 夏子(1) 時津(長崎)
5位 13.39 門川 雅実(1) 串間(宮崎)
6位 13.40 帖佐 菜甫(1) 皇徳寺(鹿児島)
7位 13.49 新谷 咲空(1) 石垣第二(沖縄)
8位 13.93 藤本 夕梨花(1) 久住(大分)
決勝【1年】 (-1.0)
1位 12.51 楠田 ゆうな(1) 阿久根(鹿児島)
2位 12.86 森 なつみ(1) 永犬丸(福岡)
3位 12.92 吉永 優衣(1) 西諫早(長崎)
4位 13.04 井 千夏(1) 宮ノ陣(福岡)
5位 13.10 山形 結衣星(1) 八代第一(熊本)
6位 13.15 赤星 未來(1) 檍(宮崎)
7位 13.27 古閑 はなこ(1) 長嶺(熊本)
8位 13.33 緒方 彩恵(1) 香楠(佐賀)
スタートリスト 予選【1年】 1組
新垣 海沙璃(1) 南風原(沖縄)
池田 芽生(1) 三松(宮崎)
有吉 ひなた(1) 諫早高附属(長崎)
橘 のん(1) 高牟礼(福岡)
岡村 空(1) 稜南(熊本)
三ノ丸 果音(1) 中津緑ヶ丘(大分)
池田 夢唯(1) 西有田(佐賀)
竹宮 一花(1) 紫原(鹿児島)
スタートリスト 予選【1年】 2組
花城 葵(1) 西辺(沖縄)
西村 心都(1) 住吉(宮崎)
森 若菜(1) 真城(長崎)
松尾 真昊(1) 白光(福岡)
松山 悠南(1) 荒尾第四(熊本)
井上 知歩(1) 肥前(佐賀)
柴田 歌音(1) 三重(大分)
岩見 心晴(1) 伊集院北(鹿児島)
予選【2年】 1組 (1.7)
1位 12.43 佐美三 ひなた(2) 出水南(熊本)
2位 12.54 一木 真琳(2) 百道(福岡)
3位 12.57 佐藤 梨央(2) 大在(大分)
4位 12.73 渡部 奈桜(2) 北諫早(長崎)
5位 12.74 上石坂 百梨(2) 伊集院(鹿児島)
6位 12.87 松村 那奈(2) 有田(佐賀)
7位 12.96 品川 莉子(2) 久峰(宮崎)
8位 13.42 比嘉 紗奈(2) 久辺(沖縄)
予選【2年】 2組 (0.4)
1位 12.60 吉屋 優希乃(2) 国分南(鹿児島)
2位 12.66 ウィリアムズ シャマーヤ美杏(2) 中村学園女子(福岡)
3位 12.74 藤原 千櫻(2) 朝日(大分)
4位 12.82 三浦 歌(2) 長崎大附属(長崎)
5位 13.06 田邊 結乃雅(2) 出水(熊本)
6位 13.07 中村 優亜(2) 武雄(佐賀)
7位 13.90 金城 かりの(2) うんな(沖縄)
-位 橋本 杏那(2) 高鍋東(宮崎)
決勝【2年】 (-0.8)
1位 12.41 吉屋 優希乃(2) 国分南(鹿児島)
2位 12.58 佐美三 ひなた(2) 出水南(熊本)
3位 12.60 一木 真琳(2) 百道(福岡)
4位 12.66 ウィリアムズ シャマーヤ美杏(2) 中村学園女子(福岡)
5位 12.71 藤原 千櫻(2) 朝日(大分)
6位 12.71 佐藤 梨央(2) 大在(大分)
7位 12.84 上石坂 百梨(2) 伊集院(鹿児島)
8位 12.86 渡部 奈桜(2) 北諫早(長崎)
予選【2年】 1組
1位 2.22.13 西川 侑里(2) 長洲(熊本)
2位 2.22.19 吉田 葵唯(2) 三国(福岡)
3位 2.22.21 有田 彩乃(2) 大淀(宮崎)
4位 2.22.23 冨満 樹花(2) 高尾野(鹿児島)
5位 2.25.25 蔦野 奈々紗(2) 桜が原(長崎)
6位 2.25.57 坂田 美空(2) 川登(佐賀)
7位 2.25.83 金城 蘭(2) 東風平(沖縄)
8位 2.26.42 松本 夕空(2) 中津城北(大分)
予選【2年】 2組
1位 2.18.57 野口 紗喜音(2) 東谷山(鹿児島)
2位 2.18.83 馬場 すみれ(2) 玄洋(福岡)
3位 2.19.33 野島 葵(2) 出水(熊本)
4位 2.21.07 今里 あんり(2) 志佐(長崎)
5位 2.24.85 酒井 ななみ(2) 大東(大分)
6位 2.25.13 峯 桜子(2) 伊万里(佐賀)
7位 2.25.38 外野 凛(2) 三股(宮崎)
8位 2.32.09 山内 ひまり(2) 寄宮(沖縄)
決勝【2年】
1位 2.15.00 西川 侑里(2) 長洲(熊本)
2位 2.15.05 野口 紗喜音(2) 東谷山(鹿児島)
3位 2.16.44 馬場 すみれ(2) 玄洋(福岡)
4位 2.18.93 今里 あんり(2) 志佐(長崎)
5位 2.19.72 冨満 樹花(2) 高尾野(鹿児島)
6位 2.19.79 野島 葵(2) 出水(熊本)
7位 2.20.56 有田 彩乃(2) 大淀(宮崎)
8位 2.24.60 吉田 葵唯(2) 三国(福岡)
予選【3年】 1組 (-1.5)
1位 12.12 德永 心奈(3) 鏡(佐賀)
2位 12.52 谷本 実優(3) 苅田(福岡)
3位 12.65 木原 万里花(3) 住吉(宮崎)
4位 12.82 福岡 胡碧(3) 八代第五(熊本)
5位 13.06 三橋 小桜(3) 大分城東(大分)
6位 13.11 山下 愛湖(3) 小野(長崎)
7位 13.11 内田 瑚乃夏(3) 東谷山(鹿児島)
8位 13.15 今村 香保(3) 古堅(沖縄)
予選【3年】 2組 (0.9)
1位 12.13 保楊枝 琴乃(3) 筑紫野南(福岡)
2位 12.37 井上 みさき(3) 長崎日大(長崎)
3位 12.50 前川 帆乃(3) 浜玉(佐賀)
4位 12.68 米丸 亜海(3) 沖水(宮崎)
5位 12.71 又吉 一莉(3) 球陽(沖縄)
6位 12.73 馬場 友莉菜(3) 伊集院(鹿児島)
7位 12.78 蓑田 七海(3) 出水(熊本)
-位 後藤 若奈(3) 上野ヶ丘(大分)
決勝【3年】 (-1.3)
1位 12.12 德永 心奈(3) 鏡(佐賀)
2位 12.21 保楊枝 琴乃(3) 筑紫野南(福岡)
3位 12.52 井上 みさき(3) 長崎日大(長崎)
4位 12.56 谷本 実優(3) 苅田(福岡)
5位 12.64 木原 万里花(3) 住吉(宮崎)
6位 12.81 前川 帆乃(3) 浜玉(佐賀)
7位 12.82 米丸 亜海(3) 沖水(宮崎)
8位 12.87 又吉 一莉(3) 球陽(沖縄)
予選【3年】 1組
1位 2.18.60 森田 そよ香(3) 西諫早(長崎)
2位 2.18.77 角銅 菜々(3) 出水(熊本)
3位 2.19.56 髙木 咲良(3) 武雄(佐賀)
4位 2.19.99 神田 美咲(3) 松元(鹿児島)
5位 2.22.53 金森 詩絵菜(3) 原中央(福岡)
6位 2.26.13 河野 咲羽(3) 住吉(宮崎)
7位 2.27.11 中村 瑚琉玖(3) 滝尾(大分)
8位 2.32.84 大城 ここの(3) 西崎(沖縄)
予選【3年】 2組
1位 2.17.33 上ノ原 小都理(3) 帖佐(鹿児島)
2位 2.17.35 福山 友菜(3) 滝尾(大分)
3位 2.17.58 増丸 奈央(3) 大村(長崎)
4位 2.17.77 永沼 妃織(3) 浅川(福岡)
5位 2.18.21 石川 美沙希(3) 山鹿(熊本)
6位 2.18.91 上柳 凜(3) 沖水(宮崎)
7位 2.20.89 園田 心胡(3) 東原庠舎中央校(佐賀)
8位 2.34.75 池村 俐音(3) 高嶺(沖縄)
決勝【3年】
1位 2.14.36 角銅 菜々(3) 出水(熊本)
2位 2.15.74 増丸 奈央(3) 大村(長崎)
3位 2.15.75 福山 友菜(3) 滝尾(大分)
4位 2.16.95 森田 そよ香(3) 西諫早(長崎)
5位 2.17.25 髙木 咲良(3) 武雄(佐賀)
6位 2.17.28 石川 美沙希(3) 山鹿(熊本)
7位 2.18.45 永沼 妃織(3) 浅川(福岡)
8位 2.22.21 上ノ原 小都理(3) 帖佐(鹿児島)
スタートリスト 予選【共通】 1組
金城 美羽(3) 南星(沖縄)
新藤 彩乃(3) 香楠(佐賀)
佐藤 梨央(2) 大在(大分)
福岡 梓音(3) 柏原(福岡)
井上 みさき(3) 長崎日大(長崎)
内山田 玲(3) 門川(宮崎)
平本 佳李亜アンジェラ(3) 八代第三(熊本)
濵田 彩華(2) 舞鶴(鹿児島)
スタートリスト 予選【共通】 2組
今村 香保(3) 古堅(沖縄)
上石坂 百梨(2) 伊集院(鹿児島)
木原 万里花(3) 住吉(宮崎)
谷本 実優(3) 苅田(福岡)
佐美三 ひなた(2) 出水南(熊本)
藤原 千櫻(2) 朝日(大分)
前川 帆乃(3) 浜玉(佐賀)
渡部 奈桜(2) 北諫早(長崎)
スタートリスト 決勝【共通】
上柳 凜(3) 沖水(宮崎)
平野 愛莉(3) 松元(鹿児島)
親川 杏花(3) 南星(沖縄)
岡本 彩希(2) 曽根(福岡)
前田 華歩(3) 啓成(佐賀)
増丸 奈央(3) 大村(長崎)
星子 仁美(3) 山鹿(熊本)
神田 翠来(2) 稙田南(大分)
大﨑 麻央(3) 三股(宮崎)
小倉 陽菜(3) 国分(鹿児島)
生一 風花(3) 玉城(沖縄)
川西 みち(3) 永犬丸(福岡)
高木 咲良(3) 武雄(佐賀)
森田 そよ香(3) 西諫早(長崎)
石川 美沙希(3) 山鹿(熊本)
萩原 こころ(3) 大分城東(大分)
予選【共通】 1組 (0.1)
1位 13.96 谷中 天架(3) 八屋(福岡)
2位 14.14 松田 晏奈(3) 長崎日大(長崎)
3位 14.84 井上 ハルカ(3) 国分南(鹿児島)
4位 15.15 久枝 里緒(3) 住吉(宮崎)
5位 15.48 日隈 凜(3) 益城(熊本)
6位 15.87 多久 晴宇(3) 鳥栖(佐賀)
7位 17.05 金城 優芽(3) 読谷(沖縄)
-位 後藤 若奈(3) 上野ヶ丘(大分)
予選【共通】 2組 (0.4)
1位 14.27 喜久里 彩吹(3) 東風平(沖縄)
2位 14.49 石本 桜子(3) 中原(福岡)
3位 14.77 宮﨑 葵唯(3) 島原第一(長崎)
4位 14.98 神保 美有(3) 吾田(宮崎)
5位 15.31 服部 美音(3) 西紫原(鹿児島)
6位 15.41 堀尾 采愛(2) 坂ノ市(大分)
7位 15.63 今田 朱音(3) 龍田(熊本)
8位 15.77 月岡 輝楽々(3) 小城(佐賀)
決勝【共通】 (-1.9)
1位 13.89 谷中 天架(3) 八屋(福岡)
2位 14.17 松田 晏奈(3) 長崎日大(長崎)
3位 14.50 喜久里 彩吹(3) 東風平(沖縄)
4位 15.11 神保 美有(3) 吾田(宮崎)
5位 15.14 久枝 里緒(3) 住吉(宮崎)
6位 15.16 宮﨑 葵唯(3) 島原第一(長崎)
7位 15.18 井上 ハルカ(3) 国分南(鹿児島)
8位 15.92 石本 桜子(3) 中原(福岡)
予選【共通】 1組
1位 49.58 住吉(宮崎)
2位 49.87 筑紫野南(福岡)
3位 50.64 東谷山(鹿児島)
4位 50.76 長崎日大(長崎)
5位 51.08 香楠(佐賀)
6位 51.11 出水(熊本)
7位 51.34 大分城東(大分)
8位 54.92 普天間(沖縄)
予選【共通】 2組
1位 49.31 浅川(福岡)
2位 49.97 伊集院(鹿児島)
3位 50.37 長崎大附属(長崎)
4位 50.43 大在(大分)
5位 50.78 伊万里(佐賀)
6位 51.21 山鹿(熊本)
7位 51.80 門川(宮崎)
8位 54.06 今帰仁(沖縄)
決勝【共通】
1位 49.33 住吉(宮崎)
2位 49.47 浅川(福岡)
3位 50.06 伊集院(鹿児島)
4位 50.08 長崎大附属(長崎)
5位 50.53 大在(大分)
6位 50.54 筑紫野南(福岡)
7位 50.89 東谷山(鹿児島)
8位 55.39 長崎日大(長崎)
予選【低学年】 1組 (0.9)
1位 12.28 蛯原 桜羽(2) 吾田(宮崎)
2位 12.36 角 百々花(2) 北部(熊本)
3位 12.41 岡山 夏美(2) 柏原(福岡)
4位 12.52 野添 優古(2) 東谷山(鹿児島)
5位 12.61 海老原 もえ(2) 香楠(佐賀)
6位 12.67 本多 和佳(2) 長崎大附属(長崎)
7位 12.78 川邉 真子(2) 蒲江翔南(大分)
8位 13.13 與古田 詩温(2) 沖縄東(沖縄)
予選【低学年】 2組 (-1.4)
1位 12.08 井 千夏(1) 宮ノ陣(福岡)
2位 12.63 髙口 永恋(2) 阿久根(鹿児島)
3位 12.75 田畑 李莉(2) 小林(宮崎)
4位 12.88 吉永 優衣(1) 西諫早(長崎)
5位 12.90 阿部 絢音(1) 大在(大分)
6位 13.25 山下 和夏(2) 大和(佐賀)
7位 13.26 村山 巴南(2) 龍田(熊本)
8位 13.76 景光 芳佳(2) 宜野座(沖縄)
決勝【低学年】
-位 野添 優古(2) 東谷山(鹿児島)
-位 海老原 もえ(2) 香楠(佐賀)
-位 髙口 永恋(2) 阿久根(鹿児島)
-位 蛯原 桜羽(2) 吾田(宮崎)
-位 井 千夏(1) 宮ノ陣(福岡)
-位 角 百々花(2) 北部(熊本)
-位 田畑 李莉(2) 小林(宮崎)
-位 岡山 夏美(2) 柏原(福岡)
スタートリスト 決勝【共通】
藤原 華瑠子(2) 丸尾(長崎)
佐伯 菜々子(3) 長崎日大(長崎)
藤川 琉羽(3) 益城(熊本)
原口 未菜美(3) 菊鹿(熊本)
山田 月琴(3) 宇佐北部(大分)
竹元 日奈子(2) 青山(大分)
柳 百香(3) 祝吉(宮崎)
平岡 舞桜(3) 祝吉(宮崎)
横村 澪南(3) 天保山(鹿児島)
若尾 奏来(3) 城西(鹿児島)
又吉 桜子(3) 今帰仁(沖縄)
多嘉山 こころ(3) 宜野座(沖縄)
吉冨 帆海(3) 折尾(福岡)
新郷 華乃(3) 友泉(福岡)
神﨑 華(2) 江北(佐賀)
山口 愛良(3) 鏡(佐賀)
決勝【共通】
1位 5.83(1.1) 松田 晏奈(3) 長崎日大(長崎)
2位 5.61(1.6) 原 琉心(3) 和白(福岡)
3位 5.51(0.2) 松田 ココ(3) 佐賀大附(佐賀)
4位 5.50(-1.1) 喜久里 彩吹(3) 東風平(沖縄)
5位 5.42(2.5) 下田 奈津美(3) 託麻(熊本)
6位 5.30(0.7) 黒木 凪沙(3) 鶴谷(大分)
7位 5.19(1.4) 藤田 紗英(2) 中村学園女子(福岡)
8位 5.08(0.4) 松村 夢花(2) 南(宮崎)
9位 5.03(0.4) 河俣 さくら(3) 長崎大附属(長崎)
10位 5.03(0.3) 冨満 彩輝(2) 高尾野(鹿児島)
11位 5.00(0.2) 平島 悠理(3) 本郷(宮崎)
12位 4.99(-0.7) 宮原 舞帆(2) 大川内(鹿児島)
13位 4.99(-0.1) 黒岩 美羽(2) ルーテル(熊本)
14位 4.85(0.4) 比嘉 千尋(3) 嘉手納(沖縄)
15位 4.70(1.2) 上杉 葵唯(3) 大東(大分)
16位 4.53(-0.7) 月岡 輝楽々(3) 小城(佐賀)
決勝【共通】
-位 山田 あゆ美(2) 本渡(熊本)
-位 椎葉 七海(3) 多良木(熊本)
-位 山本 華穂(3) 大在(大分)
-位 富川 真依(3) 挾間(大分)
-位 外枦保 希望(3) 沖水(宮崎)
-位 松岡 結衣(3) 富島(宮崎)
-位 河本 結菜(3) 東谷山(鹿児島)
-位 松元 美春(2) 大川内(鹿児島)
-位 宜野座 彩未(3) 宜野座(沖縄)
-位 久髙 翔夢(3) 伊良波(沖縄)
-位 馬場 莉乙(3) 湯川(福岡)
-位 工藤 実幸乃(3) 石峯(福岡)
-位 永渕 夢來野(3) 鳥栖(佐賀)
-位 石山 萌子(3) 有明(佐賀)
-位 中村 柚葉(2) 国見(長崎)
-位 近藤 湊(3) 南有馬(長崎)

フォローする