近畿中学校陸上2021 速報結果

『近畿中学校選手権』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、近畿地区中学校陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

大会毎のカテゴリー

近畿地区中学校陸上

会場:神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場
開催日:2021年8月06日

予選【中1】 1組 (2.1)
1位 11.83 西村 源斗(1) 豊岡南(兵庫)
2位 11.93 安高 琉乃介(1) 山科(京都)
3位 12.09 橋川 青空(1) 富雄中(奈良)
4位 12.16 森 夏輝(1) 高津(大阪)
5位 12.17 永石 隆裕(1) 幸福関西(滋賀)
6位 12.25 溝川 雄生(1) 智弁和歌山(和歌山)
予選【中1】 2組 (1.5)
1位 11.72 矢田 篤志(1) 吹田一中(大阪)
2位 11.89 高垣 光汰(1) 光洋(和歌山)
3位 12.05 寸田 蓮人(1) 亀岡詳徳中(京都)
4位 12.06 古田 紀貴(1) 今津(兵庫)
5位 12.24 吉村 莞太(1) 守山南中(滋賀)
6位 12.53 下村 亮太(1) 広陵中(奈良)
予選【中1】 3組 (1.7)
1位 11.96 滝本 瑛太(1) 松洋(和歌山)
2位 12.02 浜野 翔太(1) 洲本由良(兵庫)
3位 12.05 石橋 昂典(1) 夕陽丘(大阪)
4位 12.34 岩崎 航大(1) 立命館守山(滋賀)
5位 12.35 小国 咲太朗(1) 久美浜(京都)
6位 12.56 目賀田 旭彦(1) 新庄中(奈良)
決勝【中1】 (3.1)
1位 11.48 矢田 篤志(1) 吹田一中(大阪)
2位 11.56 安高 琉乃介(1) 山科(京都)
3位 11.63 西村 源斗(1) 豊岡南(兵庫)
4位 11.72 高垣 光汰(1) 光洋(和歌山)
5位 11.78 浜野 翔太(1) 洲本由良(兵庫)
6位 11.80 滝本 瑛太(1) 松洋(和歌山)
7位 12.01 寸田 蓮人(1) 亀岡詳徳中(京都)
8位 12.07 石橋 昂典(1) 夕陽丘(大阪)
予選【中2】 1組 (2.2)
1位 11.29 玉井 直太朗(2) 新東淀(大阪)
2位 11.31 伊藤 大翔(2) 日吉中(滋賀)
3位 11.43 村瀬 翔汰(2) 姫路灘中(兵庫)
4位 11.66 長尾 琥汰朗(2) 亀岡詳徳中(京都)
5位 11.72 吹春 諒(2) 富雄南中(奈良)
6位 11.75 福井 凱斗(2) 和大附属中(和歌山)
予選【中2】 2組 (0.6)
1位 11.21 戸田 雄心(2) 門真三(大阪)
2位 11.27 萩原 慧(2) 姫路朝日(兵庫)
3位 11.51 中島 悠太(2) 白鳳中(奈良)
4位 11.52 松本 大雅(2) 水口中(滋賀)
4位 11.52 永尾 魁成(2) 田辺中(京都)
6位 11.76 岩井 晃成(2) 高積中(和歌山)
予選【中2】 3組 (1.3)
1位 11.44 丸井 蒼空(2) 高司(兵庫)
2位 11.47 三橋 佑輝(2) 富田林金剛中(大阪)
3位 11.53 萩原 彪河(2) 天理北中(奈良)
4位 11.61 北村 仁一朗(2) 双葉中(滋賀)
5位 11.70 林 龍雅(2) 明和中(和歌山)
6位 11.82 梅原 風冴(2) 京都神川中(京都)
決勝【中2】 (2.3)
1位 11.17 戸田 雄心(2) 門真三(大阪)
2位 11.26 伊藤 大翔(2) 日吉中(滋賀)
3位 11.35 玉井 直太朗(2) 新東淀(大阪)
4位 11.37 萩原 慧(2) 姫路朝日(兵庫)
5位 11.39 三橋 佑輝(2) 富田林金剛中(大阪)
6位 11.50 丸井 蒼空(2) 高司(兵庫)
7位 11.53 村瀬 翔汰(2) 姫路灘中(兵庫)
8位 11.63 中島 悠太(2) 白鳳中(奈良)
予選【中3】 1組 (0.1)
1位 10.77 年綱 晃広(3) 西宮塩瀬中(兵庫)
2位 11.13 土城 隼磨(3) 水口中(滋賀)
3位 11.14 山本 浩千(3) 福泉中(大阪)
4位 11.43 北村 淳之佑(3) 京都梅津中(京都)
5位 11.45 原 駿翔(3) 伏見中(奈良)
6位 11.50 岡本 直樹(3) 紀之川中(和歌山)
予選【中3】 2組 (1.1)
1位 10.88 村松 悦基(3) 養精中(大阪)
2位 11.02 前岡 一紳(3) 葛(奈良)
3位 11.13 森木 幹太(3) 神戸玉津(兵庫)
4位 11.21 藤井 佑典(3) 和歌山東中(和歌山)
5位 11.33 松居 慶真(3) 長浜西中(滋賀)
6位 11.41 阿形 悠真(3) 長岡三中(京都)
予選【中3】 3組 (3.0)
1位 11.03 川崎 雄介(3) 姫路山陽中(兵庫)
2位 11.15 竹田 怜央(3) 近大和(和歌山)
3位 11.16 酒井 大優(3) 亀岡中(京都)
4位 11.17 沖倉 伊吹(3) 天理西中(奈良)
5位 11.39 宮本 遥光(3) 長浜北中(滋賀)
6位 11.42 北村 逞(3) 咲くやこの花中(大阪)
決勝【中3】 (1.4)
1位 10.61 年綱 晃広(3) 西宮塩瀬中(兵庫)
2位 10.97 村松 悦基(3) 養精中(大阪)
3位 11.03 川崎 雄介(3) 姫路山陽中(兵庫)
4位 11.04 森木 幹太(3) 神戸玉津(兵庫)
5位 11.09 山本 浩千(3) 福泉中(大阪)
6位 11.13 前岡 一紳(3) 葛(奈良)
7位 11.18 土城 隼磨(3) 水口中(滋賀)
8位 11.20 竹田 怜央(3) 近大和(和歌山)
予選 1組 (0.9)
1位 22.34 橋詰 竜輝(3) 加美中(兵庫)
2位 22.80 村島 優太(3) 咲くやこの花中(大阪)
3位 22.98 松本 悠佑(3) 富雄南中(奈良)
4位 23.07 深瀬 滉太(3) 和歌山西脇中(和歌山)
5位 23.31 長尾 健生(3) 長岡中(京都)
6位 23.56 戸高 優稀(3) 長浜北中(滋賀)
予選 2組 (-1.0)
1位 22.52 マルティネス ボイド(3) 河合二中(奈良)
2位 22.65 内田 大翔(3) 縄手(大阪)
3位 22.79 佐々木 一朗(3) 港島学園中(兵庫)
4位 23.07 山神 祐葵(3) 男山東中(京都)
5位 23.15 古田 凌也(3) 日吉中(滋賀)
6位 23.41 田中 佑希(3) 西浜中(和歌山)
予選 3組 (2.4)
1位 22.41 上治 大琉(3) 豊岡南(兵庫)
2位 22.71 鍋島 航太朗(3) 双葉中(滋賀)
3位 22.89 末武 勇樹(3) 高槻六中(大阪)
4位 23.52 川辺 翔太(3) 奈良京西中(奈良)
5位 23.56 中井 利緒(3) 北宇治(京都)
6位 23.80 永野 樹(3) 高積中(和歌山)
決勝 (2.1)
1位 21.86 橋詰 竜輝(3) 加美中(兵庫)
2位 22.25 上治 大琉(3) 豊岡南(兵庫)
3位 22.33 内田 大翔(3) 縄手(大阪)
4位 22.42 マルティネス ボイド(3) 河合二中(奈良)
5位 22.50 鍋島 航太朗(3) 双葉中(滋賀)
6位 22.53 村島 優太(3) 咲くやこの花中(大阪)
7位 22.58 佐々木 一朗(3) 港島学園中(兵庫)
8位 22.87 末武 勇樹(3) 高槻六中(大阪)
予選 1組
1位 52.19 岡橋 虎之介(3) 田原本中(奈良)
2位 52.97 足立 朱優(3) 姫路大津(兵庫)
3位 53.10 室谷 尚汰(3) 日根野(大阪)
4位 53.51 門田 大輝(3) 栗東西中(滋賀)
5位 54.86 田和 直人(3) 古佐田丘中(和歌山)
6位 54.96 岡田 航(3) 北宇治(京都)
予選 2組
1位 51.93 辻本 滉貴(3) 高砂宝殿(兵庫)
2位 52.26 吉本 龍誠(3) 茨田中(大阪)
3位 52.48 中村 健心(2) 田原本北中(奈良)
4位 52.84 米沢 翼(3) 西城陽中(京都)
5位 53.30 長沢 飛成(3) 東和中(和歌山)
6位 54.63 三浦 成司(3) 今津中(滋賀)
予選 3組
1位 51.88 中村 玲皇(3) 山城中(京都)
2位 52.12 溝口 遼太(3) 篠山(兵庫)
3位 52.19 重村 波也斗(3) 枚方杉中(大阪)
4位 52.46 森口 匠真(3) 栗東西中(滋賀)
5位 53.01 梅本 怜旺(2) 桐蔭中(和歌山)
6位 54.01 北山 樹(3) 東大寺学園中(奈良)
決勝
1位 50.90 中村 玲皇(3) 山城中(京都)
2位 51.02 辻本 滉貴(3) 高砂宝殿(兵庫)
3位 51.70 岡橋 虎之介(3) 田原本中(奈良)
4位 52.21 溝口 遼太(3) 篠山(兵庫)
5位 52.34 吉本 龍誠(3) 茨田中(大阪)
6位 53.03 重村 波也斗(3) 枚方杉中(大阪)
7位 53.24 森口 匠真(3) 栗東西中(滋賀)
8位 53.29 中村 健心(2) 田原本北中(奈良)
予選 1組
1位 2.01.35 落合 晃(3) 今津中(滋賀)
2位 2.03.18 山本 聖琉(3) 吉野中(奈良)
3位 2.04.54 柳原 伶勇(3) 神戸井吹台(兵庫)
4位 2.04.72 新田 簾(3) 下津第一(和歌山)
5位 2.06.28 山下 輝一郎(3) 龍谷大平安(京都)
6位 2.08.55 西川 楓真(3) 高槻一(大阪)
予選 2組
1位 2.04.42 渡辺 敦紀(2) 岩出二中(和歌山)
2位 2.04.57 池田 陸(3) 京都桂中(京都)
3位 2.05.71 今川 黎音(3) 猪名川中(兵庫)
4位 2.06.37 白岩 敬吾(2) さだ中(大阪)
5位 2.07.73 北川 裕基(3) 長浜北中(滋賀)
6位 2.12.12 山本 麟太郎(3) 富雄南中(奈良)
予選 3組
1位 2.01.69 林 頼武(3) 明和中(和歌山)
2位 2.03.05 中井 大地(3) 豊岡出石(兵庫)
3位 2.03.47 加藤 悠成(3) 田尻中(大阪)
4位 2.04.20 菅原 爽(3) 仰木(滋賀)
5位 2.08.21 瀬川 泰輝(3) 橿原八木中(奈良)
6位 2.10.69 山根 悠希(3) 男山三(京都)
決勝
1位 1.57.61 落合 晃(3) 今津中(滋賀)
2位 1.59.11 渡辺 敦紀(2) 岩出二中(和歌山)
3位 2.00.70 山本 聖琉(3) 吉野中(奈良)
4位 2.01.68 加藤 悠成(3) 田尻中(大阪)
5位 2.04.36 林 頼武(3) 明和中(和歌山)
6位 2.04.92 柳原 伶勇(3) 神戸井吹台(兵庫)
7位 2.06.25 菅原 爽(3) 仰木(滋賀)
8位 2.06.35 中井 大地(3) 豊岡出石(兵庫)
決勝
1位 4.11.90 植田 圭祐(3) 京田辺大住中(京都)
2位 4.13.20 和田 拓真(3) 白橿中(奈良)
3位 4.15.45 中尾 光希(3) 神戸大池(兵庫)
4位 4.15.61 谷口 僚哉(2) 打田(和歌山)
5位 4.15.95 衣川 勇太(3) 和田山(兵庫)
6位 4.17.53 今村 旺祐(2) 洛西(京都)
7位 4.17.95 上田 悠輔(3) 佐野中(大阪)
8位 4.19.01 藤田 孔己(3) 日吉中(滋賀)
9位 4.19.98 伊勢村 羚太(2) 明富中(滋賀)
10位 4.20.36 迫 悠真(3) 高倉中(大阪)
11位 4.20.86 土橋 弘典(2) 岩出中(和歌山)
12位 4.21.14 村上 硯哉(3) 男山三(京都)
13位 4.21.34 木村 仁(3) 啓明(兵庫)
14位 4.23.01 戎野 太陽(3) 榛原中(奈良)
15位 4.24.66 羽生 孝幸(3) 橿原八木中(奈良)
16位 4.28.95 加藤 元稀(3) 久米田(大阪)
17位 4.31.68 五十畑 樟(3) 栗東中(滋賀)
18位 4.32.14 辻本 幸星(3) 海南(和歌山)
決勝【中1】
1位 4.22.65 佐藤 広崇(1) 浪商(大阪)
2位 4.24.76 足立 昌汰(1) 姫路増位(兵庫)
3位 4.29.89 梅田 大陸(1) 神戸大原(兵庫)
4位 4.32.03 加嶋 響(1) 京都桂中(京都)
5位 4.32.05 田中 悠大(1) 岩出二中(和歌山)
6位 4.32.65 谷田 颯太朗(1) 神戸有野北(兵庫)
7位 4.35.16 福島 和(1) 京都桂中(京都)
8位 4.36.49 宮崎 空(1) 茨木平田中(大阪)
9位 4.37.61 今井 悠貴(1) 信楽(滋賀)
10位 4.37.76 森平 悠太(1) 茨木平田中(大阪)
11位 4.38.35 谷 隆誠(1) 瀬田北中(滋賀)
12位 4.42.40 竹内 知(1) 京都御池中(京都)
13位 4.44.24 岡野 太智(1) 河南中(滋賀)
14位 4.44.29 森本 大誠(1) 畝傍中(奈良)
15位 5.01.30 増田 和暉(1) 平群(奈良)
16位 5.06.74 岩本 悠郁斗(1) 日進中(和歌山)
17位 5.10.56 川口 旺丞(1) 御坊(和歌山)
決勝
1位 9.00.84 安東 海音(3) 和歌山西脇中(和歌山)
2位 9.01.87 村岡 大雅(3) 飾磨西中(兵庫)
3位 9.02.93 橋本 颯人(3) 京田辺大住中(京都)
4位 9.09.82 工藤 羽流(3) 京都桂中(京都)
5位 9.10.63 長谷川 大翔(3) 加古川陵南中(兵庫)
6位 9.17.59 田中 颯真(3) 高砂宝殿(兵庫)
7位 9.19.12 福居 京弥(3) 大成中(和歌山)
8位 9.22.15 太田 煌(3) 高雄中(和歌山)
9位 9.28.16 金銅 友雅(3) 泉大津東陽中(大阪)
10位 9.30.41 加嶋 翼(3) 京都桂中(京都)
11位 9.33.99 松田 陽(2) 大淀中(奈良)
12位 9.34.42 武市 颯太(3) 墨江丘中(大阪)
13位 9.39.17 関 透綺亜(3) 桜坂(大阪)
14位 9.44.28 海老原 光(3) 湖西(滋賀)
15位 9.50.92 南 月人(3) 吉野中(奈良)
16位 9.51.92 石田 崇人(3) 水口中(滋賀)
17位 10.02.23 門長 佑樹(3) 広陵中(奈良)
18位 10.09.81 塩満 蓮(2) 栗東西中(滋賀)
予選 1組 (3.0)
1位 14.15 足立 英士(3) 神河中(兵庫)
2位 14.30 前園 幸伸(3) 龍華(大阪)
3位 14.72 石本 澄空(3) 京都樫原中(京都)
4位 15.77 沢 雅樹(3) 河南中(滋賀)
5位 16.12 高島 未来翔(3) 和歌山西脇中(和歌山)
6位 16.42 片岡 奏心(3) 橿原八木中(奈良)
予選 2組 (2.6)
1位 14.28 原 悠也(3) 舞子(兵庫)
2位 14.70 川崎 麗亜(3) 高積中(和歌山)
3位 14.75 平田 陸(3) 誉田(大阪)
4位 15.32 大竹口 大翔(3) 京都大枝中(京都)
5位 15.77 清祐 恒太(3) 東大寺学園中(奈良)
6位 15.97 本庄 喬貴(3) 長浜西中(滋賀)
予選 3組 (0.5)
1位 14.17 曽山 夏緒(3) 誉田(大阪)
2位 14.56 三宅 陽立(3) 神戸星陵台(兵庫)
3位 14.72 村山 和駿(3) 富雄南中(奈良)
4位 15.07 高橋 歩夢(3) 洛南(京都)
5位 15.99 吉野 琉生(3) 和歌山西脇中(和歌山)
6位 16.12 神林 陽斗(3) 皇子山中(滋賀)
決勝 (2.3)
1位 14.04 足立 英士(3) 神河中(兵庫)
2位 14.35 曽山 夏緒(3) 誉田(大阪)
3位 14.35 原 悠也(3) 舞子(兵庫)
4位 14.39 前園 幸伸(3) 龍華(大阪)
5位 14.69 川崎 麗亜(3) 高積中(和歌山)
6位 14.85 石本 澄空(3) 京都樫原中(京都)
7位 15.00 村山 和駿(3) 富雄南中(奈良)
予選 1組
1位 43.60咲くやこの花中(大阪)
2位 44.12姫路灘中(兵庫)
3位 44.24長浜西中(滋賀)
4位 45.71新庄中(奈良)
5位 45.73岩出二中(和歌山)
6位 46.29男山三(京都)
予選 2組
1位 43.82加古川中(兵庫)
2位 44.18日吉中(滋賀)
3位 44.78長岡三中(京都)
4位 45.04高積中(和歌山)
5位 45.18高槻十中(大阪)
6位 45.35天理北中(奈良)
予選 3組
1位 43.96西宮塩瀬中(兵庫)
2位 44.13亀岡中(京都)
3位 44.40龍華(大阪)
4位 44.44栗東西中(滋賀)
5位 44.97近大和(和歌山)
6位 46.59富雄南中(奈良)
決勝
1位 43.03咲くやこの花中(大阪)
2位 43.10加古川中(兵庫)
3位 43.47姫路灘中(兵庫)
4位 43.48日吉中(滋賀)
5位 43.55西宮塩瀬中(兵庫)
6位 43.90長浜西中(滋賀)
7位 44.10亀岡中(京都)
8位 44.33龍華(大阪)
予選【低学年】 1組
1位 46.29亀岡詳徳中(京都)
2位 47.16咲くやこの花中(大阪)
3位 48.00八幡中(滋賀)
4位 48.21橿原八木中(奈良)
5位 48.63緑が丘(兵庫)
6位 49.34和歌山東中(和歌山)
予選【低学年】 2組
1位 47.38守山南中(滋賀)
2位 47.69山田(大阪)
3位 48.13山科(京都)
4位 48.43加古川陵南中(兵庫)
5位 48.72田原本中(奈良)
6位 49.26河西(和歌山)
予選【低学年】 3組
1位 47.45洲本青雲(兵庫)
2位 47.51白鳳中(奈良)
3位 47.90吹田一中(大阪)
4位 48.04明和中(和歌山)
5位 48.78精華中(京都)
6位 48.96長浜西中(滋賀)
決勝【低学年】
1位 46.52亀岡詳徳中(京都)
2位 47.25洲本青雲(兵庫)
3位 47.39咲くやこの花中(大阪)
4位 47.44守山南中(滋賀)
5位 47.55吹田一中(大阪)
6位 47.64白鳳中(奈良)
7位 47.79山田(大阪)
8位 48.59八幡中(滋賀)
決勝
1位 1.94 山代 壱意(3) 京都上京中(京都)
2位 1.85 片山 怜弦(3) 東淀中(大阪)
3位 1.85 上田 優空(3) 田原本北中(奈良)
4位 1.80 神崎 隼人(3) 西脇中(兵庫)
5位 1.75 佐藤 拓真(3) 修学院中(京都)
6位 1.75 三浦 颯斗(3) 三郷中(奈良)
7位 1.75 井本 蒼一朗(3) 大宮(京都)
8位 1.70 手崎 真志(3) 長浜西中(滋賀)
8位 1.70 高嶋 快(3) 日野中(滋賀)
10位 1.70 福田 和真(3) 大阪菫中(大阪)
10位 1.70 川中 透矢(3) 河北中(和歌山)
12位 1.70 上田 愛留(3) 丹波柏原(兵庫)
13位 1.70 西野 琥珀(3) 高槻十中(大阪)
13位 1.70 土居 悠希(3) 高積中(和歌山)
15位 1.65 肥谷 健太郎(3) 香芝西中(奈良)
16位 1.65 徳井 日々希(3) 紀之川中(和歌山)
決勝
1位 4.20 前中 颯斗(3) 近大和(和歌山)
2位 4.00 田中 悠貴(3) 池田(大阪)
3位 3.90 長野 董也(3) 田原本北中(奈良)
4位 3.80 杉本 惺昭(2) 上野中(兵庫)
5位 3.80 中村 響大(3) 京都洛北中(京都)
6位 3.60 田中 聖士(3) 池田(大阪)
7位 3.40 渡辺 空(3) 東我孫子中(大阪)
8位 3.20 井手 涼太(3) 西京附中(京都)
8位 3.20 市岡 将護(3) 園田(兵庫)
10位 3.20 深尾 俐瑠紀(3) 葉山中(滋賀)
10位 3.20 山本 夢斗(3) 田原本中(奈良)
10位 3.20 船奥 凛斗(3) 園田(兵庫)
決勝
1位 6.77 (3.3) 藤本 涼哉(3) 北条(兵庫)
2位 6.75 (4.1) 松田 竜弥(3) 彩都西中(大阪)
3位 6.64 (1.9) 岡西 璃輝(3) 王寺南中(奈良)
4位 6.64 (3.0) 西川 大貴(3) 栗東西中(滋賀)
5位 6.59 (1.9) 大川 陸(3) 高槻十中(大阪)
6位 6.58 (2.5) 森 明徳(3) 郡山(奈良)
7位 6.56 (2.8) 長谷川 侑輝(3) 香美香住一(兵庫)
8位 6.38 (3.8) 門脇 功成(3) 神戸本山(兵庫)
9位 6.27 (0.7) 中崎 櫂斗(3) 墨江丘中(大阪)
10位 6.23 (3.1) 持田 日向(3) 大淀中(奈良)
11位 6.13 (3.0) 坂井 孝成(3) 稲原(和歌山)
12位 6.13 (4.2) 西村 星都(3) 修学院中(京都)
13位 6.06 (-0.1) 増山 煌富(3) 甲南中(滋賀)
14位 6.04 (2.5) 井田 大貴(3) 清流(和歌山)
15位 5.88 (3.6) 辻本 悠晴(2) 貴志川中(和歌山)
16位 5.40 (-0.6) 大渡 伝人(3) 京都洛北中(京都)
決勝
1位 13.12 (1.0) 西村 快斗(3) 旭東中(大阪)
2位 13.10 (1.1) 小山 海(3) 榛原中(奈良)
3位 13.00 (1.7) 橋田 吏丘(3) 河南中(大阪)
4位 12.78 (1.4) 木曽尾 光星(3) 京都加茂川中(京都)
5位 12.78 (1.0) 中村 知毅(3) 咲くやこの花中(大阪)
6位 12.72 (2.1) 井原 碧葉(2) 二見(兵庫)
7位 12.59 (1.9) 小林 奏斗(3) 日野中(滋賀)
8位 12.59 (2.6) 渡辺 奏良(3) 神戸友が丘(兵庫)
9位 12.58 (1.0) 矢持 皓聖(3) 開智(和歌山)
10位 12.57 (-2.3) 北川 修(3) 双葉中(滋賀)
11位 12.52 (0.5) 善利 諦英(3) 彦根東中(滋賀)
12位 12.46 (1.6) 藤井 飛和(3) 田辺中(京都)
13位 12.44 (0.4) 奥村 莉生(3) 高積中(和歌山)
14位 12.42 (0.2) 村井 陽向(3) 西脇南(兵庫)
15位 12.27 (2.9) 宇山 周(3) 東大寺学園中(奈良)
16位 12.19 (0.5) 粟野 翔貴(3) 東城陽中(京都)
17位 12.14 (2.2) 幸地 琉生(3) 天理西中(奈良)
18位 11.79 (1.1) 三池 誉(3) 東和中(和歌山)
決勝
1位 14.29 永江 翔太朗(3) 大成中(和歌山)
2位 13.65 大野 和晴(3) 墨江丘中(大阪)
3位 13.31 鎌塚 一真(3) 郡山南中(奈良)
4位 13.25 村上 翔太(3) 今市(大阪)
5位 13.09 長谷川 雄琉(3) 上野芝中(大阪)
6位 12.59 遠藤 玲於奈(3) 高司(兵庫)
7位 12.46 吉田 翔維(3) 都祁中(奈良)
8位 12.46 上阪 仁(3) 天理西中(奈良)
9位 11.93 辻村 昊大(3) 長岡二中(京都)
10位 11.86 後藤 璃久(3) 明石大蔵(兵庫)
11位 11.69 大島 朔哉(3) 京都樫原中(京都)
12位 11.65 加藤 希歩(3) 河西(和歌山)
13位 11.36 松浦 伊吹(3) 飾磨東中(兵庫)
14位 11.35 井上 栄幸(3) 八幡中(滋賀)
15位 10.94 目串 蒼次郎(3) 長岡二中(京都)
16位 10.86 益田 聖正(3) 中主中(滋賀)
17位 10.42 横山 月依(2) 土山中(滋賀)
18位 9.01 西中 大和(3) 下津第一(和歌山)
決勝
1位 39.97 高瀬 蒼太(3) 明石大蔵(兵庫)
2位 35.95 波部 拓真(3) 京都下京中(京都)
3位 35.73 西岡 大地(3) 橿原八木中(奈良)
4位 35.04 大住 槙月(3) 上牧中(奈良)
5位 34.59 仮屋薗 漣(3) 京都梅津中(京都)
6位 33.92 中谷 澪音(3) 播磨中(兵庫)
7位 32.87 土田 大雅(3) 河南中(滋賀)
8位 32.30 小杉 春陽(3) 西淀(大阪)
9位 31.89 村田 陽介(3) 三稜中(大阪)
10位 31.83 森田 鼓太郎(3) 豊中一(大阪)
11位 31.83 本田 斗輝(2) 夜久野中(京都)
12位 31.29 黒河 陽月(3) 西脇中(兵庫)
13位 31.08 津田 和輝(3) 新堂中(滋賀)
14位 31.08 山ノ内 那智(3) 南部(和歌山)
15位 30.71 谷山 達也(3) 御所(奈良)
16位 28.06 米崎 暖翔(2) 石部(滋賀)
17位 26.76 福山 蒼真(3) 向陽(和歌山)
18位 22.59 渡里 将也(3) 開智(和歌山)
決勝
1位 2731 池田 健人(3) 北豊島中(大阪)
2位 2456 三沢 堅心(3) 二見(兵庫)
3位 2422 小林 勇惺(3) 播磨中(兵庫)
4位 2263 樹 壮真(3) 三稜中(大阪)
5位 2258 吉田 健太郎(3) 富雄南中(奈良)
6位 2245 三宅 雄大(3) 木津二中(京都)
7位 2242 桧垣 礼人(3) 上ケ原(兵庫)
8位 2196 清水 獅王(2) 洛南(京都)
9位 2190 目片 亮(2) 朝桜中(滋賀)
10位 2145 小島 裕也(3) 青山台中(大阪)
11位 2099 滝森 誠大(3) 三郷中(奈良)
12位 2097 村瀬 悠月(3) 木津中(京都)
13位 2061 真野 吏津(2) 皇子山中(滋賀)
14位 1981 橋本 蓮(2) 東大寺学園中(奈良)
15位 1462 松本 春魅(3) 御坊(和歌山)
16位 1359 大地 隆之亮(2) 上富田中(和歌山)
17位 1312 古谷 貫太郎(3) 長浜西中(滋賀)
18位 1290 湯川 蓮(3) 大成中(和歌山)
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-2.3)
1位 13.31 中岡 心愛(1) 片塩中(奈良)
2位 13.50 菅原 咲希(1) 堺登美丘中(大阪)
3位 13.58 大黒 真緒(1) 粟津中(滋賀)
4位 13.60 高橋 千依(1) 京都藤森中(京都)
5位 13.60 小林 流歌(1) ゆりのき台中(兵庫)
6位 14.33 古谷 優奈(1) 河西(和歌山)
予選【中1】 2組 (1.5)
1位 12.93 山野 麻緒(1) 加古川両荘(兵庫)
2位 13.13 光元 友梨(1) 東海大仰星(大阪)
3位 13.29 橋本 みやび(1) 近大和(和歌山)
4位 13.39 村上 蒼彩(1) 木津二中(京都)
5位 13.62 菱田 楓恋(1) 仰木(滋賀)
6位 13.63 山中 姫乃(1) 天理西中(奈良)
予選【中1】 3組 (-0.3)
1位 13.38 伊藤 紗英(1) 明石大久保(兵庫)
2位 13.42 久世 菜月(1) 咲くやこの花中(大阪)
3位 13.43 橋本 侑奈(1) 上牧中(奈良)
4位 13.66 山本 渚月(1) 土山中(滋賀)
5位 13.73 田中 希歩(1) 日進中(和歌山)
決勝【中1】 (2.0)
1位 12.76 中岡 心愛(1) 片塩中(奈良)
2位 12.81 山野 麻緒(1) 加古川両荘(兵庫)
3位 13.02 伊藤 紗英(1) 明石大久保(兵庫)
4位 13.18 光元 友梨(1) 東海大仰星(大阪)
5位 13.19 久世 菜月(1) 咲くやこの花中(大阪)
6位 13.22 橋本 みやび(1) 近大和(和歌山)
7位 13.25 橋本 侑奈(1) 上牧中(奈良)
8位 13.29 村上 蒼彩(1) 木津二中(京都)
予選【中2】 1組 (2.8)
1位 12.41 大久保 碧(2) 大阪女学院中(大阪)
2位 12.77 小谷 菜々(2) 志賀中(滋賀)
3位 12.89 竹田 奏(2) 大江(京都)
4位 12.92 谷 優杏(2) 向洋(兵庫)
5位 13.21 綿井 友紀(2) 真美ケ丘(奈良)
6位 13.26 藤田 新菜(2) 明和中(和歌山)
予選【中2】 2組 (0.5)
1位 12.82 大前 陽菜乃(2) 佐井寺中(大阪)
2位 12.90 松本 彩生(2) 桐蔭中(和歌山)
3位 13.06 松岡 愛菜(2) 加古川中部中(兵庫)
4位 13.29 今井 凛々心(2) 京都光華中(京都)
5位 13.46 山田 桃香(2) 光陽中(奈良)
6位 13.62 山本 好(2) 彦根中央中(滋賀)
予選【中2】 3組 (-0.9)
1位 12.95 大野 心愛(2) 咲くやこの花中(大阪)
2位 12.98 平野 美紀(2) 加古川陵南中(兵庫)
3位 13.10 松井 美都(2) 京田辺大住中(京都)
4位 13.20 立川 くらら(2) 天理南中(奈良)
5位 13.49 山口 華穂(2) 多賀中(滋賀)
6位 13.56 田中 美結(2) 城東中(和歌山)
決勝【中2】 (0.5)
1位 12.53 大久保 碧(2) 大阪女学院中(大阪)
2位 12.73 大野 心愛(2) 咲くやこの花中(大阪)
3位 12.78 大前 陽菜乃(2) 佐井寺中(大阪)
4位 12.84 平野 美紀(2) 加古川陵南中(兵庫)
5位 12.95 小谷 菜々(2) 志賀中(滋賀)
6位 12.98 竹田 奏(2) 大江(京都)
7位 13.00 松本 彩生(2) 桐蔭中(和歌山)
8位 13.02 谷 優杏(2) 向洋(兵庫)
予選【中3】 1組 (1.4)
1位 12.23 仲埜 心葉(3) 関西学院(兵庫)
2位 12.68 駒木 李音(3) 貴志中(和歌山)
3位 12.72 川畑 心春(3) 五箇荘中(大阪)
4位 12.82 吉田 小晏(3) 式下中(奈良)
5位 12.88 田中 瑛美莉(3) 聖徳中(滋賀)
6位 12.95 小島 梓音(3) 精華南(京都)
予選【中3】 2組 (3.9)
1位 12.30 河野 桃々(3) 蒲生中(大阪)
2位 12.51 小林 侑加(3) 神戸長坂中(兵庫)
3位 12.61 山崎 日陽(3) 広陵中(奈良)
4位 12.89 浅田 万優子(3) 長岡中(京都)
5位 12.90 山川 なつみ(3) 永源寺中(滋賀)
6位 13.04 坂尻 有未(3) 大成中(和歌山)
予選【中3】 3組 (4.0)
1位 12.31 長鴫 海凪(3) 京都光華中(京都)
2位 12.39 中尾 巴映(3) 和田山(兵庫)
3位 12.53 今岡 澄香(3) 咲くやこの花中(大阪)
4位 12.53 井関 梨乃(3) 生駒中(奈良)
5位 12.87 森井 彩月(3) 高穂中(滋賀)
6位 13.06 辻本 奏音(3) 城東中(和歌山)
決勝【中3】 (2.7)
1位 12.16 仲埜 心葉(3) 関西学院(兵庫)
2位 12.28 長鴫 海凪(3) 京都光華中(京都)
3位 12.45 河野 桃々(3) 蒲生中(大阪)
4位 12.50 小林 侑加(3) 神戸長坂中(兵庫)
5位 12.53 今岡 澄香(3) 咲くやこの花中(大阪)
6位 12.53 中尾 巴映(3) 和田山(兵庫)
7位 12.59 山崎 日陽(3) 広陵中(奈良)
8位 12.71 井関 梨乃(3) 生駒中(奈良)
予選 1組 (1.9)
1位 24.51 島田 幸羽(3) 咲くやこの花中(大阪)
2位 26.11 和田 望(3) 豊岡南(兵庫)
3位 26.70 小谷 安優(3) 春日丘(京都)
4位 26.73 奥村 聡美(3) 橿原八木中(奈良)
5位 27.32 今村 瑠々奈(2) 青山中(滋賀)
6位 27.57 北田 尚子(3) 和大附属中(和歌山)
予選 2組 (2.0)
1位 26.05 福原 絢音(3) 清風南海(大阪)
2位 26.19 上川 紗季(3) 西宮山口(兵庫)
3位 26.91 伊藤 さつき(3) 瀬田北中(滋賀)
4位 27.12 富田 琴莉(3) 京都神川中(京都)
5位 27.39 佐野 那々美(3) 河合二中(奈良)
6位 27.95 坂口 萌香(3) 岩出二中(和歌山)
予選 3組 (1.1)
1位 26.00 津本 瑛夏(2) 南郷中(滋賀)
2位 26.23 越水 彩羽(2) 豊中十五中(大阪)
3位 26.28 大西 陽愛(3) 吉野中(奈良)
4位 26.96 丸野 梓(3) 川西多田(兵庫)
5位 27.13 中川 野乃子(3) 京都桂中(京都)
6位 28.04 岡田 未来(3) 御坊(和歌山)
決勝 (0.3)
1位 24.69 島田 幸羽(3) 咲くやこの花中(大阪)
2位 26.04 福原 絢音(3) 清風南海(大阪)
3位 26.20 津本 瑛夏(2) 南郷中(滋賀)
4位 26.34 和田 望(3) 豊岡南(兵庫)
5位 26.42 上川 紗季(3) 西宮山口(兵庫)
6位 26.53 大西 陽愛(3) 吉野中(奈良)
7位 26.55 越水 彩羽(2) 豊中十五中(大阪)
8位 26.94 小谷 安優(3) 春日丘(京都)
予選 1組
1位 2.20.43 中村 瑚子(2) 向島秀蓮(京都)
2位 2.21.40 大川 菜々美(2) 和大附属中(和歌山)
3位 2.21.52 直江 詩(3) 明石大久保(兵庫)
4位 2.21.81 小松 真優(2) 瀬田中(滋賀)
5位 2.22.30 西京 奈沙(3) 御所(奈良)
6位 2.22.38 藤井 愛子(3) 箕面一中(大阪)
予選 2組
1位 2.16.26 久保 凛(2) 潮岬(和歌山)
2位 2.19.78 荒井 杏月(3) 伊丹荒牧(兵庫)
3位 2.20.08 山本 朱実令(3) 新堂中(滋賀)
4位 2.20.80 仲尾 美吹(2) 畝傍中(奈良)
5位 2.21.54 高岡 真奈(2) 豊中四中(大阪)
6位 2.22.54 今井 夕愛(3) 京都桂川中(京都)
予選 3組
1位 2.17.90 沢田 いろは(3) 京都梅津中(京都)
2位 2.20.19 仁賀 あかり(2) 富雄南中(奈良)
3位 2.25.27 長野 亜美(3) 稲美中(兵庫)
4位 2.27.00 西田 咲心(3) 守山中(滋賀)
5位 2.27.65 宮本 真央(3) 楠葉西中(大阪)
6位 2.27.68 石橋 京華(2) 高雄中(和歌山)
決勝
1位 2.14.16 久保 凛(2) 潮岬(和歌山)
2位 2.15.24 中村 瑚子(2) 向島秀蓮(京都)
3位 2.16.56 沢田 いろは(3) 京都梅津中(京都)
4位 2.18.37 荒井 杏月(3) 伊丹荒牧(兵庫)
5位 2.19.54 仁賀 あかり(2) 富雄南中(奈良)
6位 2.24.48 大川 菜々美(2) 和大附属中(和歌山)
7位 2.24.83 山本 朱実令(3) 新堂中(滋賀)
8位 2.25.56 仲尾 美吹(2) 畝傍中(奈良)
予選【中1】 1組
1位 2.23.11 藤田 莉沙(1) 赤穂西(兵庫)
2位 2.23.64 森本 杏(1) 畝傍中(奈良)
3位 2.25.23 長浜 乃彩(1) 由良(和歌山)
4位 2.25.64 中野 実咲(1) 京都藤森中(京都)
5位 2.26.55 村井 和果(1) 茨木南(大阪)
6位 2.29.57 石田 紗和(1) 守山南中(滋賀)
予選【中1】 2組
1位 2.21.38 尾崎 一樺(1) 橿原八木中(奈良)
2位 2.21.41 吉住 彩乃(1) 寝屋川六中(大阪)
3位 2.21.72 稲岡 咲羽(1) 荒井中(兵庫)
4位 2.25.19 西村 小茉莉(1) 京都樫原中(京都)
5位 2.35.59 吉村 弥依(1) 巽中(和歌山)
6位 2.43.22 宮崎 優梨(1) 南郷中(滋賀)
予選【中1】 3組
1位 2.21.49 篠原 千怜(1) 京都桂中(京都)
2位 2.21.56 田村 実彩(1) 香芝北中(奈良)
3位 2.22.63 堤 円花(1) 飾磨西中(兵庫)
4位 2.25.03 坂本 鶴月(1) 田辺(和歌山)
5位 2.31.65 三崎 かんな(1) 緑(大阪)
6位 2.37.02 福本 真生(1) 甲西北中(滋賀)
決勝【中1】
1位 2.23.11 稲岡 咲羽(1) 荒井中(兵庫)
2位 2.23.43 尾崎 一樺(1) 橿原八木中(奈良)
3位 2.23.81 吉住 彩乃(1) 寝屋川六中(大阪)
4位 2.24.23 藤田 莉沙(1) 赤穂西(兵庫)
5位 2.25.16 森本 杏(1) 畝傍中(奈良)
6位 2.25.57 篠原 千怜(1) 京都桂中(京都)
7位 2.26.97 田村 実彩(1) 香芝北中(奈良)
8位 2.30.27 堤 円花(1) 飾磨西中(兵庫)
決勝
1位 4.34.85 吉川 菜緒(2) 稲美中(兵庫)
2位 4.35.52 森谷 心美(3) 立命館守山(滋賀)
3位 4.39.94 山田 祐実(3) 京都加茂川中(京都)
4位 4.41.63 池野 絵莉(2) 神戸太山寺(兵庫)
5位 4.44.84 川上 春歩(3) 京都御池中(京都)
6位 4.45.95 佐藤 ゆあ(3) 京都桂中(京都)
7位 4.46.00 河村 璃央(2) 東百舌鳥(大阪)
8位 4.46.87 楠本 七瀬(3) 高雄中(和歌山)
9位 4.50.05 花坂 陽葵(3) 五条西中(奈良)
10位 4.50.33 塚本 夕藍(3) 荒井中(兵庫)
11位 4.51.31 浮田 藍子(3) 茨木西陵中(大阪)
12位 4.54.39 小田 美月(3) 高槻一(大阪)
13位 5.01.92 山中 彩愛(3) 水口中(滋賀)
14位 5.02.30 渡辺 歩花(3) 河合二中(奈良)
15位 5.03.99 飯盛 愛珂(3) 王寺中(奈良)
16位 5.05.91 肥後 彩羽(3) 瀬田中(滋賀)
17位 5.07.39 折田 優希(3) 和歌山西脇中(和歌山)
18位 5.14.21 宮崎 彩湖(3) 紀伊(和歌山)
予選 1組 (2.4)
1位 13.89 岸本 礼菜(3) 咲くやこの花中(大阪)
2位 14.73 楠 奈那(3) 高穂中(滋賀)
3位 14.94 林 花鈴(3) 神戸本多聞(兵庫)
4位 15.08 木村 真子(2) 片塩中(奈良)
5位 15.53 辻井 理菜(3) 南城陽中(京都)
6位 15.54 竹田 沙紀(3) 城東中(和歌山)
予選 2組 (0.5)
1位 14.34 妹尾 千里(3) 豊中十五中(大阪)
2位 15.11 竹内 朝華(3) 河合二中(奈良)
3位 15.15 梶尾 彩智(3) 小野中(兵庫)
4位 15.19 友田 一花(3) 日吉中(滋賀)
5位 15.26 山崎 琴葉(3) 男山東中(京都)
6位 15.57 木村 愛梨(3) 東和中(和歌山)
予選 3組 (0.9)
1位 14.46 小西 沙英(3) 晴美台(大阪)
2位 15.01 竹内 紅葉(3) 神河中(兵庫)
3位 15.09 松山 愛梨(3) 斑鳩中(奈良)
4位 15.14 片山 恵(2) 近大和(和歌山)
5位 15.20 矢谷 香穂(3) 西宇治(京都)
6位 15.30 森 咲楽(3) 今津中(滋賀)
決勝 (3.3)
1位 13.80 岸本 礼菜(3) 咲くやこの花中(大阪)
2位 14.03 妹尾 千里(3) 豊中十五中(大阪)
3位 14.16 小西 沙英(3) 晴美台(大阪)
4位 14.45 楠 奈那(3) 高穂中(滋賀)
5位 14.81 木村 真子(2) 片塩中(奈良)
6位 14.87 竹内 紅葉(3) 神河中(兵庫)
7位 14.90 松山 愛梨(3) 斑鳩中(奈良)
8位 14.95 林 花鈴(3) 神戸本多聞(兵庫)
予選 1組
1位 49.30咲くやこの花中(大阪)
2位 50.13和田山(兵庫)
3位 50.76高穂中(滋賀)
4位 51.11香芝中(奈良)
5位 52.22京都下鴨中(京都)
6位 52.50城東中(和歌山)
予選 2組
1位 50.10豊中十五中(大阪)
2位 50.22加古川陵南中(兵庫)
3位 50.72式下中(奈良)
4位 50.86木津中(京都)
5位 51.55粟津中(滋賀)
6位 52.75桐蔭中(和歌山)
予選 3組
1位 50.15京都光華中(京都)
2位 50.45養精中(大阪)
3位 50.75上ケ原(兵庫)
4位 51.20日吉中(滋賀)
5位 51.96近大和(和歌山)
6位 52.11河合二中(奈良)
決勝
1位 48.32咲くやこの花中(大阪)
2位 49.67豊中十五中(大阪)
3位 49.87和田山(兵庫)
4位 50.03京都光華中(京都)
5位 50.13加古川陵南中(兵庫)
6位 50.65養精中(大阪)
7位 51.11上ケ原(兵庫)
8位 52.14式下中(奈良)
予選【低学年】 1組
1位 50.34咲くやこの花中(大阪)
2位 52.69片塩中(奈良)
3位 53.06ゆりのき台中(兵庫)
4位 54.16瀬田中(滋賀)
5位 54.26橋立中(京都)
6位 55.44和歌山東中(和歌山)
予選【低学年】 2組
1位 52.46西宮甲陵(兵庫)
2位 52.66堺登美丘中(大阪)
3位 52.89立命館守山(滋賀)
4位 53.58京都梅津中(京都)
5位 53.64橿原八木中(奈良)
6位 54.62河西(和歌山)
予選【低学年】 3組
1位 53.32加古川氷丘(兵庫)
2位 53.43吉備中(和歌山)
3位 53.77大和川(大阪)
4位 53.82甲西(滋賀)
5位 54.18宇治西小倉中(京都)
6位 55.74光陽中(奈良)
決勝【低学年】
1位 50.36咲くやこの花中(大阪)
2位 52.28片塩中(奈良)
3位 52.62西宮甲陵(兵庫)
4位 52.64加古川氷丘(兵庫)
5位 52.78ゆりのき台中(兵庫)
6位 52.90立命館守山(滋賀)
7位 53.03堺登美丘中(大阪)
8位 53.41吉備中(和歌山)
決勝
1位 1.65 高田 知佳(3) 吹田一中(大阪)
2位 1.62 日夏 愛恵(3) 上中(奈良)
3位 1.62 野田 瑚羽(3) 神戸鷹匠(兵庫)
4位 1.59 長谷川 佳凛(3) 宝梅(兵庫)
5位 1.56 藤田 季恵(3) 朝桜中(滋賀)
6位 1.53 戸田 向日葵(3) 神戸平野(兵庫)
7位 1.53 斎藤 水晶(3) 豊中十六(大阪)
8位 1.50 松田 りんどう(3) 京都松尾中(京都)
9位 1.50 桝田 芽依(2) 田原本中(奈良)
10位 1.50 鈴木 寧(3) 上中(奈良)
11位 1.50 星本 衣月(2) 向日勝山中(京都)
12位 1.45 村林 杏奈(3) 能登川中(滋賀)
12位 1.45 竹中 雫(2) 河南中(大阪)
14位 1.45 下村 奈々華(2) 土山中(滋賀)
15位 1.45 永井 優月(3) 長岡三中(京都)
16位 1.40 尾原 美優(2) 白浜(和歌山)
16位 1.40 宮所 日向(3) 御坊(和歌山)
オープン
1位 2.70 公文 瑠那(3) 鳥取東(大阪)
2位 2.70 村上 綾奈(3) 兵庫(兵庫)
3位 2.50 中田 妃奈里(3) 近大附和歌山中(和歌山)
4位 2.40 供川 陽葵(2) 京都太秦中(京都)
4位 2.40 西前 瑶(3) 田原本中(奈良)
6位 2.20 竹内 美華(3) 旭東中(大阪)
6位 2.20 井上 望愛(2) 北豊島中(大阪)
6位 2.20 横堀 紀凪(3) 京都太秦中(京都)
9位 2.20 浦東 紗楽(2) 田原本中(奈良)
10位 2.00 岡本 紗寧(3) 畝傍中(奈良)
10位 2.00 佐藤 朱里(3) 京都上京中(京都)
12位 2.00 橋内 麻矢(2) 園田(兵庫)
13位 1.80 岡中 麻依(2) 近大附和歌山中(和歌山)
決勝
1位 5.61 (0.9) 池崎 愛菜(3) 式下中(奈良)
2位 5.46 (0.1) 山田 碧美(3) 京都洛北中(京都)
3位 5.45 (1.9) 山崎 りりや(3) 洲本五色(兵庫)
4位 5.40 (4.0) 山西 真由(3) 紀見北中(和歌山)
5位 5.37 (2.6) 高原 侑楽(3) 咲くやこの花中(大阪)
6位 5.27 (2.3) 西村 百夏(3) 明富中(滋賀)
7位 5.23 (0.4) 芦田 真由(3) 神戸御影中(兵庫)
8位 5.20 (2.5) 遠藤 鈴奏(3) 東輝中(京都)
9位 5.14 (2.2) 高宮 ひかり(3) 南池田中(大阪)
10位 5.12 (2.7) 西田 愛心(3) 上牧中(奈良)
11位 5.11 (2.5) 上田 梨央(3) 平岡中(兵庫)
12位 5.08 (0.7) 保田 美羽(2) 吉備中(和歌山)
13位 4.93 (1.4) 細江 夏和(2) 京都光華中(京都)
14位 4.86 (3.8) 辻 紬生(2) 土山中(滋賀)
15位 4.83 (3.0) 沼野 希泉(3) 清流(和歌山)
16位 4.80 (1.0) 森田 裕生(3) 田原本中(奈良)
17位 4.68 (0.1) 多喜 暖菜(3) 青山中(滋賀)
18位 4.07 (0.7) 石倉 結歌(3) 茨木平田中(大阪)
決勝
1位 15.16 山口 嘉夢(3) 墨江丘中(大阪)
2位 14.72 坂 ちはる(3) 富田林二(大阪)
3位 13.62 野本 菜々(3) 京田辺大住中(京都)
4位 13.12 大黒 恋華(3) 金岡南中(大阪)
5位 13.08 矢野 結衣(3) 畝傍中(奈良)
6位 12.95 原田 詩音(2) 京都光華中(京都)
7位 11.95 松元 花(3) 洛南(京都)
8位 11.61 長谷川 有(2) 志方中(兵庫)
9位 11.56 桝田 瑛奈(3) 奈良二名中(奈良)
10位 10.91 木下 桜(3) 古佐田丘中(和歌山)
11位 10.90 八田 怜奈(3) 大成中(和歌山)
12位 10.81 谷村 結彩(2) 双葉中(滋賀)
13位 10.73 神田 莉和(3) 郡山南中(奈良)
14位 10.68 松前 希佳(3) 衣笠中(和歌山)
15位 10.60 藤本 早玲(3) 神戸北神戸(兵庫)
16位 10.47 松田 冬美(3) 日野中(滋賀)
17位 10.41 ソウザ ビアンカ(2) 朝桜中(滋賀)
18位 10.02 安達 栞(3) 神戸鈴蘭台(兵庫)
決勝
1位 30.15 小田 愛央(2) 御杖中(奈良)
2位 29.37 橋本 葵(3) 王寺中(奈良)
3位 29.21 鳳崎 葵(3) 洛南(京都)
4位 28.64 田中 美彩妃(2) 金岡南中(大阪)
5位 27.74 水杉 早李(3) 高倉中(大阪)
6位 27.50 北原 夢来(3) 姫路灘中(兵庫)
7位 27.44 丸山 澪(3) 亀岡中(京都)
8位 26.82 石川 美優(3) 富雄南中(奈良)
9位 26.25 山本 友菜(3) 南ひばりガ丘(兵庫)
10位 26.14 阪井 聖佳(3) 高槻一(大阪)
11位 25.79 木谷 茉央(3) 双葉中(滋賀)
12位 25.30 浜野 彩寧(3) 衣笠中(和歌山)
13位 25.15 小島 柑奈(2) 京都上京中(京都)
14位 23.88 谷川 あおい(3) 別府中(兵庫)
15位 22.86 原 志保(2) 中津中(和歌山)
16位 22.38 高橋 佳愛(3) 石部(滋賀)
17位 20.99 寒川 幸音(3) 龍神中(和歌山)
18位 20.73 西村 瑠奈(3) 竜王(滋賀)
決勝
1位 2773 福村 和海(3) 月州中(大阪)
2位 2730 ドロバット さほ(3) 播磨南(兵庫)
3位 2632 井上 凪紗(2) 神戸北神戸(兵庫)
4位 2591 松本 葉音(3) 京都洛北中(京都)
5位 2536 諸木 陽菜紗(2) 県立守山中(滋賀)
6位 2535 宮内 綾花(2) 福崎西中(兵庫)
7位 2533 クリブ マイサ(3) 咲くやこの花中(大阪)
8位 2456 松田 結菜(3) 桜井西(奈良)
9位 2382 山下 紗和(3) 王寺中(奈良)
10位 2294 清原 三冬(3) 田辺中(京都)
11位 2260 加藤 杏菜(3) 香芝中(奈良)
12位 2228 矢本 凛夏(3) 金岡南中(大阪)
13位 2191 南 咲良(3) 新庄(和歌山)
14位 2153 堀井 琉杏(2) 楠見(和歌山)
15位 2148 原 陽菜佳(3) 紀之川中(和歌山)
16位 2138 北村 優羽(3) 双葉中(滋賀)
17位 2032 四方 るな(3) 木津中(京都)
18位 1808 西川 明里(3) 水口東中(滋賀)
スポンサーリンク

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.61(1.4) 決勝【中3】
        年綱 晃広(3) 西宮塩瀬中(兵庫)
2位 10.77(0.1) 予選【中3】 1組
        年綱 晃広(3) 西宮塩瀬中(兵庫)
3位 10.88(1.1) 予選【中3】 2組
        村松 悦基(3) 養精中(大阪)
4位 10.97(1.4) 決勝【中3】
        村松 悦基(3) 養精中(大阪)
5位 11.02(1.1) 予選【中3】 2組
        前岡 一紳(3) 葛(奈良)
6位 11.03(3.0) 予選【中3】 3組
        川崎 雄介(3) 姫路山陽中(兵庫)
6位 11.03(1.4) 決勝【中3】
        川崎 雄介(3) 姫路山陽中(兵庫)
8位 11.04(1.4) 決勝【中3】
        森木 幹太(3) 神戸玉津(兵庫)
9位 11.09(1.4) 決勝【中3】
        山本 浩千(3) 福泉中(大阪)
10位 11.13(1.1) 予選【中3】 2組
        森木 幹太(3) 神戸玉津(兵庫)
10位 11.13(0.1) 予選【中3】 1組
        土城 隼磨(3) 水口中(滋賀)
10位 11.13(1.4) 決勝【中3】
        前岡 一紳(3) 葛(奈良)
13位 11.14(0.1) 予選【中3】 1組
        山本 浩千(3) 福泉中(大阪)
14位 11.15(3.0) 予選【中3】 3組
        竹田 怜央(3) 近大和(和歌山)
15位 11.16(3.0) 予選【中3】 3組
        酒井 大優(3) 亀岡中(京都)
16位 11.17(2.3) 決勝【中2】
        戸田 雄心(2) 門真三(大阪)
16位 11.17(3.0) 予選【中3】 3組
        沖倉 伊吹(3) 天理西中(奈良)
18位 11.18(1.4) 決勝【中3】
        土城 隼磨(3) 水口中(滋賀)
19位 11.20(1.4) 決勝【中3】
        竹田 怜央(3) 近大和(和歌山)
20位 11.21(1.1) 予選【中3】 2組
        藤井 佑典(3) 和歌山東中(和歌山)
20位 11.21(0.6) 予選【中2】 2組
        戸田 雄心(2) 門真三(大阪)
22位 11.26(2.3) 決勝【中2】
        伊藤 大翔(2) 日吉中(滋賀)
23位 11.27(0.6) 予選【中2】 2組
        萩原 慧(2) 姫路朝日(兵庫)
24位 11.29(2.2) 予選【中2】 1組
        玉井 直太朗(2) 新東淀(大阪)
25位 11.31(2.2) 予選【中2】 1組
        伊藤 大翔(2) 日吉中(滋賀)
26位 11.33(1.1) 予選【中3】 2組
        松居 慶真(3) 長浜西中(滋賀)
27位 11.35(2.3) 決勝【中2】
        玉井 直太朗(2) 新東淀(大阪)
28位 11.37(2.3) 決勝【中2】
        萩原 慧(2) 姫路朝日(兵庫)
29位 11.39(2.3) 決勝【中2】
        三橋 佑輝(2) 富田林金剛中(大阪)
29位 11.39(3.0) 予選【中3】 3組
        宮本 遥光(3) 長浜北中(滋賀)
31位 11.41(1.1) 予選【中3】 2組
        阿形 悠真(3) 長岡三中(京都)
32位 11.42(3.0) 予選【中3】 3組
        北村 逞(3) 咲くやこの花中(大阪)
33位 11.43(2.2) 予選【中2】 1組
        村瀬 翔汰(2) 姫路灘中(兵庫)
33位 11.43(0.1) 予選【中3】 1組
        北村 淳之佑(3) 京都梅津中(京都)
35位 11.44(1.3) 予選【中2】 3組
        丸井 蒼空(2) 高司(兵庫)
36位 11.45(0.1) 予選【中3】 1組
        原 駿翔(3) 伏見中(奈良)
37位 11.47(1.3) 予選【中2】 3組
        三橋 佑輝(2) 富田林金剛中(大阪)
38位 11.48(3.1) 決勝【中1】
        矢田 篤志(1) 吹田一中(大阪)
39位 11.50(0.1) 予選【中3】 1組
        岡本 直樹(3) 紀之川中(和歌山)
39位 11.50(2.3) 決勝【中2】
        丸井 蒼空(2) 高司(兵庫)
41位 11.51(0.6) 予選【中2】 2組
        中島 悠太(2) 白鳳中(奈良)
42位 11.52(0.6) 予選【中2】 2組
        松本 大雅(2) 水口中(滋賀)
42位 11.52(0.6) 予選【中2】 2組
        永尾 魁成(2) 田辺中(京都)
44位 11.53(2.3) 決勝【中2】
        村瀬 翔汰(2) 姫路灘中(兵庫)
44位 11.53(1.3) 予選【中2】 3組
        萩原 彪河(2) 天理北中(奈良)
46位 11.56(3.1) 決勝【中1】
        安高 琉乃介(1) 山科(京都)
47位 11.61(1.3) 予選【中2】 3組
        北村 仁一朗(2) 双葉中(滋賀)
48位 11.63(2.3) 決勝【中2】
        中島 悠太(2) 白鳳中(奈良)
48位 11.63(3.1) 決勝【中1】
        西村 源斗(1) 豊岡南(兵庫)
50位 11.66(2.2) 予選【中2】 1組
        長尾 琥汰朗(2) 亀岡詳徳中(京都)
51位 11.70(1.3) 予選【中2】 3組
        林 龍雅(2) 明和中(和歌山)
52位 11.72(1.5) 予選【中1】 2組
        矢田 篤志(1) 吹田一中(大阪)
52位 11.72(2.2) 予選【中2】 1組
        吹春 諒(2) 富雄南中(奈良)
52位 11.72(3.1) 決勝【中1】
        高垣 光汰(1) 光洋(和歌山)
55位 11.75(2.2) 予選【中2】 1組
        福井 凱斗(2) 和大附属中(和歌山)
56位 11.76(0.6) 予選【中2】 2組
        岩井 晃成(2) 高積中(和歌山)
57位 11.78(3.1) 決勝【中1】
        浜野 翔太(1) 洲本由良(兵庫)
58位 11.80(3.1) 決勝【中1】
        滝本 瑛太(1) 松洋(和歌山)
59位 11.82(1.3) 予選【中2】 3組
        梅原 風冴(2) 京都神川中(京都)
60位 11.83(2.1) 予選【中1】 1組
        西村 源斗(1) 豊岡南(兵庫)
61位 11.89(1.5) 予選【中1】 2組
        高垣 光汰(1) 光洋(和歌山)
62位 11.93(2.1) 予選【中1】 1組
        安高 琉乃介(1) 山科(京都)
63位 11.96(1.7) 予選【中1】 3組
        滝本 瑛太(1) 松洋(和歌山)
64位 12.01(3.1) 決勝【中1】
        寸田 蓮人(1) 亀岡詳徳中(京都)
65位 12.02(1.7) 予選【中1】 3組
        浜野 翔太(1) 洲本由良(兵庫)
66位 12.05(1.5) 予選【中1】 2組
        寸田 蓮人(1) 亀岡詳徳中(京都)
66位 12.05(1.7) 予選【中1】 3組
        石橋 昂典(1) 夕陽丘(大阪)
68位 12.06(1.5) 予選【中1】 2組
        古田 紀貴(1) 今津(兵庫)
69位 12.07(3.1) 決勝【中1】
        石橋 昂典(1) 夕陽丘(大阪)
70位 12.09(2.1) 予選【中1】 1組
        橋川 青空(1) 富雄中(奈良)
71位 12.16(2.1) 予選【中1】 1組
        森 夏輝(1) 高津(大阪)
72位 12.17(2.1) 予選【中1】 1組
        永石 隆裕(1) 幸福関西(滋賀)
73位 12.24(1.5) 予選【中1】 2組
        吉村 莞太(1) 守山南中(滋賀)
74位 12.25(2.1) 予選【中1】 1組
        溝川 雄生(1) 智弁和歌山(和歌山)
75位 12.34(1.7) 予選【中1】 3組
        岩崎 航大(1) 立命館守山(滋賀)
76位 12.35(1.7) 予選【中1】 3組
        小国 咲太朗(1) 久美浜(京都)
77位 12.53(1.5) 予選【中1】 2組
        下村 亮太(1) 広陵中(奈良)
78位 12.56(1.7) 予選【中1】 3組
        目賀田 旭彦(1) 新庄中(奈良)
ランキング
1位 21.86(2.1) 決勝
        橋詰 竜輝(3) 加美中(兵庫)
2位 22.25(2.1) 決勝
        上治 大琉(3) 豊岡南(兵庫)
3位 22.33(2.1) 決勝
        内田 大翔(3) 縄手(大阪)
4位 22.34(0.9) 予選 1組
        橋詰 竜輝(3) 加美中(兵庫)
5位 22.41(2.4) 予選 3組
        上治 大琉(3) 豊岡南(兵庫)
6位 22.42(2.1) 決勝
        マルティネス ボイド(3) 河合二中(奈良)
7位 22.50(2.1) 決勝
        鍋島 航太朗(3) 双葉中(滋賀)
8位 22.52(-1.0) 予選 2組
        マルティネス ボイド(3) 河合二中(奈良)
9位 22.53(2.1) 決勝
        村島 優太(3) 咲くやこの花中(大阪)
10位 22.58(2.1) 決勝
        佐々木 一朗(3) 港島学園中(兵庫)
11位 22.65(-1.0) 予選 2組
        内田 大翔(3) 縄手(大阪)
12位 22.71(2.4) 予選 3組
        鍋島 航太朗(3) 双葉中(滋賀)
13位 22.79(-1.0) 予選 2組
        佐々木 一朗(3) 港島学園中(兵庫)
14位 22.80(0.9) 予選 1組
        村島 優太(3) 咲くやこの花中(大阪)
15位 22.87(2.1) 決勝
        末武 勇樹(3) 高槻六中(大阪)
16位 22.89(2.4) 予選 3組
        末武 勇樹(3) 高槻六中(大阪)
17位 22.98(0.9) 予選 1組
        松本 悠佑(3) 富雄南中(奈良)
18位 23.07(0.9) 予選 1組
        深瀬 滉太(3) 和歌山西脇中(和歌山)
18位 23.07(-1.0) 予選 2組
        山神 祐葵(3) 男山東中(京都)
20位 23.15(-1.0) 予選 2組
        古田 凌也(3) 日吉中(滋賀)
21位 23.31(0.9) 予選 1組
        長尾 健生(3) 長岡中(京都)
22位 23.41(-1.0) 予選 2組
        田中 佑希(3) 西浜中(和歌山)
23位 23.52(2.4) 予選 3組
        川辺 翔太(3) 奈良京西中(奈良)
24位 23.56(0.9) 予選 1組
        戸高 優稀(3) 長浜北中(滋賀)
24位 23.56(2.4) 予選 3組
        中井 利緒(3) 北宇治(京都)
26位 23.80(2.4) 予選 3組
        永野 樹(3) 高積中(和歌山)
ランキング
1位 50.90 決勝
        中村 玲皇(3) 山城中(京都)
2位 51.02 決勝
        辻本 滉貴(3) 高砂宝殿(兵庫)
3位 51.70 決勝
        岡橋 虎之介(3) 田原本中(奈良)
4位 51.88 予選 3組
        中村 玲皇(3) 山城中(京都)
5位 51.93 予選 2組
        辻本 滉貴(3) 高砂宝殿(兵庫)
6位 52.12 予選 3組
        溝口 遼太(3) 篠山(兵庫)
7位 52.19 予選 1組
        岡橋 虎之介(3) 田原本中(奈良)
7位 52.19 予選 3組
        重村 波也斗(3) 枚方杉中(大阪)
9位 52.21 決勝
        溝口 遼太(3) 篠山(兵庫)
10位 52.26 予選 2組
        吉本 龍誠(3) 茨田中(大阪)
11位 52.34 決勝
        吉本 龍誠(3) 茨田中(大阪)
12位 52.46 予選 3組
        森口 匠真(3) 栗東西中(滋賀)
13位 52.48 予選 2組
        中村 健心(2) 田原本北中(奈良)
14位 52.84 予選 2組
        米沢 翼(3) 西城陽中(京都)
15位 52.97 予選 1組
        足立 朱優(3) 姫路大津(兵庫)
16位 53.01 予選 3組
        梅本 怜旺(2) 桐蔭中(和歌山)
17位 53.03 決勝
        重村 波也斗(3) 枚方杉中(大阪)
18位 53.10 予選 1組
        室谷 尚汰(3) 日根野(大阪)
19位 53.24 決勝
        森口 匠真(3) 栗東西中(滋賀)
20位 53.29 決勝
        中村 健心(2) 田原本北中(奈良)
21位 53.30 予選 2組
        長沢 飛成(3) 東和中(和歌山)
22位 53.51 予選 1組
        門田 大輝(3) 栗東西中(滋賀)
23位 54.01 予選 3組
        北山 樹(3) 東大寺学園中(奈良)
24位 54.63 予選 2組
        三浦 成司(3) 今津中(滋賀)
25位 54.86 予選 1組
        田和 直人(3) 古佐田丘中(和歌山)
26位 54.96 予選 1組
        岡田 航(3) 北宇治(京都)
ランキング
1位 1.57.61 決勝
        落合 晃(3) 今津中(滋賀)
2位 1.59.11 決勝
        渡辺 敦紀(2) 岩出二中(和歌山)
3位 2.00.70 決勝
        山本 聖琉(3) 吉野中(奈良)
4位 2.01.35 予選 1組
        落合 晃(3) 今津中(滋賀)
5位 2.01.68 決勝
        加藤 悠成(3) 田尻中(大阪)
6位 2.01.69 予選 3組
        林 頼武(3) 明和中(和歌山)
7位 2.03.05 予選 3組
        中井 大地(3) 豊岡出石(兵庫)
8位 2.03.18 予選 1組
        山本 聖琉(3) 吉野中(奈良)
9位 2.03.47 予選 3組
        加藤 悠成(3) 田尻中(大阪)
10位 2.04.20 予選 3組
        菅原 爽(3) 仰木(滋賀)
11位 2.04.36 決勝
        林 頼武(3) 明和中(和歌山)
12位 2.04.42 予選 2組
        渡辺 敦紀(2) 岩出二中(和歌山)
13位 2.04.54 予選 1組
        柳原 伶勇(3) 神戸井吹台(兵庫)
14位 2.04.57 予選 2組
        池田 陸(3) 京都桂中(京都)
15位 2.04.72 予選 1組
        新田 簾(3) 下津第一(和歌山)
16位 2.04.92 決勝
        柳原 伶勇(3) 神戸井吹台(兵庫)
17位 2.05.71 予選 2組
        今川 黎音(3) 猪名川中(兵庫)
18位 2.06.25 決勝
        菅原 爽(3) 仰木(滋賀)
19位 2.06.28 予選 1組
        山下 輝一郎(3) 龍谷大平安(京都)
20位 2.06.35 決勝
        中井 大地(3) 豊岡出石(兵庫)
21位 2.06.37 予選 2組
        白岩 敬吾(2) さだ中(大阪)
22位 2.07.73 予選 2組
        北川 裕基(3) 長浜北中(滋賀)
23位 2.08.21 予選 3組
        瀬川 泰輝(3) 橿原八木中(奈良)
24位 2.08.55 予選 1組
        西川 楓真(3) 高槻一(大阪)
25位 2.10.69 予選 3組
        山根 悠希(3) 男山三(京都)
26位 2.12.12 予選 2組
        山本 麟太郎(3) 富雄南中(奈良)
ランキング
1位 4.11.90 決勝
        植田 圭祐(3) 京田辺大住中(京都)
2位 4.13.20 決勝
        和田 拓真(3) 白橿中(奈良)
3位 4.15.45 決勝
        中尾 光希(3) 神戸大池(兵庫)
4位 4.15.61 決勝
        谷口 僚哉(2) 打田(和歌山)
5位 4.15.95 決勝
        衣川 勇太(3) 和田山(兵庫)
6位 4.17.53 決勝
        今村 旺祐(2) 洛西(京都)
7位 4.17.95 決勝
        上田 悠輔(3) 佐野中(大阪)
8位 4.19.01 決勝
        藤田 孔己(3) 日吉中(滋賀)
9位 4.19.98 決勝
        伊勢村 羚太(2) 明富中(滋賀)
10位 4.20.36 決勝
        迫 悠真(3) 高倉中(大阪)
11位 4.20.86 決勝
        土橋 弘典(2) 岩出中(和歌山)
12位 4.21.14 決勝
        村上 硯哉(3) 男山三(京都)
13位 4.21.34 決勝
        木村 仁(3) 啓明(兵庫)
14位 4.22.65 決勝【中1】
        佐藤 広崇(1) 浪商(大阪)
15位 4.23.01 決勝
        戎野 太陽(3) 榛原中(奈良)
16位 4.24.66 決勝
        羽生 孝幸(3) 橿原八木中(奈良)
17位 4.24.76 決勝【中1】
        足立 昌汰(1) 姫路増位(兵庫)
18位 4.28.95 決勝
        加藤 元稀(3) 久米田(大阪)
19位 4.29.89 決勝【中1】
        梅田 大陸(1) 神戸大原(兵庫)
20位 4.31.68 決勝
        五十畑 樟(3) 栗東中(滋賀)
21位 4.32.03 決勝【中1】
        加嶋 響(1) 京都桂中(京都)
22位 4.32.05 決勝【中1】
        田中 悠大(1) 岩出二中(和歌山)
23位 4.32.14 決勝
        辻本 幸星(3) 海南(和歌山)
24位 4.32.65 決勝【中1】
        谷田 颯太朗(1) 神戸有野北(兵庫)
25位 4.35.16 決勝【中1】
        福島 和(1) 京都桂中(京都)
26位 4.36.49 決勝【中1】
        宮崎 空(1) 茨木平田中(大阪)
27位 4.37.61 決勝【中1】
        今井 悠貴(1) 信楽(滋賀)
28位 4.37.76 決勝【中1】
        森平 悠太(1) 茨木平田中(大阪)
29位 4.38.35 決勝【中1】
        谷 隆誠(1) 瀬田北中(滋賀)
30位 4.42.40 決勝【中1】
        竹内 知(1) 京都御池中(京都)
31位 4.44.24 決勝【中1】
        岡野 太智(1) 河南中(滋賀)
32位 4.44.29 決勝【中1】
        森本 大誠(1) 畝傍中(奈良)
33位 5.01.30 決勝【中1】
        増田 和暉(1) 平群(奈良)
34位 5.06.74 決勝【中1】
        岩本 悠郁斗(1) 日進中(和歌山)
35位 5.10.56 決勝【中1】
        川口 旺丞(1) 御坊(和歌山)
ランキング
1位 9.00.84 決勝
        安東 海音(3) 和歌山西脇中(和歌山)
2位 9.01.87 決勝
        村岡 大雅(3) 飾磨西中(兵庫)
3位 9.02.93 決勝
        橋本 颯人(3) 京田辺大住中(京都)
4位 9.09.82 決勝
        工藤 羽流(3) 京都桂中(京都)
5位 9.10.63 決勝
        長谷川 大翔(3) 加古川陵南中(兵庫)
6位 9.17.59 決勝
        田中 颯真(3) 高砂宝殿(兵庫)
7位 9.19.12 決勝
        福居 京弥(3) 大成中(和歌山)
8位 9.22.15 決勝
        太田 煌(3) 高雄中(和歌山)
9位 9.28.16 決勝
        金銅 友雅(3) 泉大津東陽中(大阪)
10位 9.30.41 決勝
        加嶋 翼(3) 京都桂中(京都)
11位 9.33.99 決勝
        松田 陽(2) 大淀中(奈良)
12位 9.34.42 決勝
        武市 颯太(3) 墨江丘中(大阪)
13位 9.39.17 決勝
        関 透綺亜(3) 桜坂(大阪)
14位 9.44.28 決勝
        海老原 光(3) 湖西(滋賀)
15位 9.50.92 決勝
        南 月人(3) 吉野中(奈良)
16位 9.51.92 決勝
        石田 崇人(3) 水口中(滋賀)
17位 10.02.23 決勝
        門長 佑樹(3) 広陵中(奈良)
18位 10.09.81 決勝
        塩満 蓮(2) 栗東西中(滋賀)
ランキング
1位 14.04(2.3) 決勝
        足立 英士(3) 神河中(兵庫)
2位 14.15(3.0) 予選 1組
        足立 英士(3) 神河中(兵庫)
3位 14.17(0.5) 予選 3組
        曽山 夏緒(3) 誉田(大阪)
4位 14.28(2.6) 予選 2組
        原 悠也(3) 舞子(兵庫)
5位 14.30(3.0) 予選 1組
        前園 幸伸(3) 龍華(大阪)
6位 14.35(2.3) 決勝
        原 悠也(3) 舞子(兵庫)
6位 14.35(2.3) 決勝
        曽山 夏緒(3) 誉田(大阪)
8位 14.39(2.3) 決勝
        前園 幸伸(3) 龍華(大阪)
9位 14.56(0.5) 予選 3組
        三宅 陽立(3) 神戸星陵台(兵庫)
10位 14.69(2.3) 決勝
        川崎 麗亜(3) 高積中(和歌山)
11位 14.70(2.6) 予選 2組
        川崎 麗亜(3) 高積中(和歌山)
12位 14.72(0.5) 予選 3組
        村山 和駿(3) 富雄南中(奈良)
12位 14.72(3.0) 予選 1組
        石本 澄空(3) 京都樫原中(京都)
14位 14.75(2.6) 予選 2組
        平田 陸(3) 誉田(大阪)
15位 14.85(2.3) 決勝
        石本 澄空(3) 京都樫原中(京都)
16位 15.00(2.3) 決勝
        村山 和駿(3) 富雄南中(奈良)
17位 15.07(0.5) 予選 3組
        高橋 歩夢(3) 洛南(京都)
18位 15.32(2.6) 予選 2組
        大竹口 大翔(3) 京都大枝中(京都)
19位 15.77(2.6) 予選 2組
        清祐 恒太(3) 東大寺学園中(奈良)
19位 15.77(3.0) 予選 1組
        沢 雅樹(3) 河南中(滋賀)
21位 15.97(2.6) 予選 2組
        本庄 喬貴(3) 長浜西中(滋賀)
22位 15.99(0.5) 予選 3組
        吉野 琉生(3) 和歌山西脇中(和歌山)
23位 16.12(0.5) 予選 3組
        神林 陽斗(3) 皇子山中(滋賀)
23位 16.12(3.0) 予選 1組
        高島 未来翔(3) 和歌山西脇中(和歌山)
25位 16.42(3.0) 予選 1組
        片岡 奏心(3) 橿原八木中(奈良)
ランキング
1位 43.03 決勝
       咲くやこの花中(大阪)
2位 43.10 決勝
       加古川中(兵庫)
3位 43.47 決勝
       姫路灘中(兵庫)
4位 43.48 決勝
       日吉中(滋賀)
5位 43.55 決勝
       西宮塩瀬中(兵庫)
6位 43.60 予選 1組
       咲くやこの花中(大阪)
7位 43.82 予選 2組
       加古川中(兵庫)
8位 43.90 決勝
       長浜西中(滋賀)
9位 43.96 予選 3組
       西宮塩瀬中(兵庫)
10位 44.10 決勝
       亀岡中(京都)
11位 44.12 予選 1組
       姫路灘中(兵庫)
12位 44.13 予選 3組
       亀岡中(京都)
13位 44.18 予選 2組
       日吉中(滋賀)
14位 44.24 予選 1組
       長浜西中(滋賀)
15位 44.33 決勝
       龍華(大阪)
16位 44.40 予選 3組
       龍華(大阪)
17位 44.44 予選 3組
       栗東西中(滋賀)
18位 44.78 予選 2組
       長岡三中(京都)
19位 44.97 予選 3組
       近大和(和歌山)
20位 45.04 予選 2組
       高積中(和歌山)
21位 45.18 予選 2組
       高槻十中(大阪)
22位 45.35 予選 2組
       天理北中(奈良)
23位 45.71 予選 1組
       新庄中(奈良)
24位 45.73 予選 1組
       岩出二中(和歌山)
25位 46.29 予選 1組
       男山三(京都)
25位 46.29 予選【低学年】 1組
       亀岡詳徳中(京都)
27位 46.52 決勝【低学年】
       亀岡詳徳中(京都)
28位 46.59 予選 3組
       富雄南中(奈良)
29位 47.16 予選【低学年】 1組
       咲くやこの花中(大阪)
30位 47.25 決勝【低学年】
       洲本青雲(兵庫)
31位 47.38 予選【低学年】 2組
       守山南中(滋賀)
32位 47.39 決勝【低学年】
       咲くやこの花中(大阪)
33位 47.44 決勝【低学年】
       守山南中(滋賀)
34位 47.45 予選【低学年】 3組
       洲本青雲(兵庫)
35位 47.51 予選【低学年】 3組
       白鳳中(奈良)
36位 47.55 決勝【低学年】
       吹田一中(大阪)
37位 47.64 決勝【低学年】
       白鳳中(奈良)
38位 47.69 予選【低学年】 2組
       山田(大阪)
39位 47.79 決勝【低学年】
       山田(大阪)
40位 47.90 予選【低学年】 3組
       吹田一中(大阪)
41位 48.00 予選【低学年】 1組
       八幡中(滋賀)
42位 48.04 予選【低学年】 3組
       明和中(和歌山)
43位 48.13 予選【低学年】 2組
       山科(京都)
44位 48.21 予選【低学年】 1組
       橿原八木中(奈良)
45位 48.43 予選【低学年】 2組
       加古川陵南中(兵庫)
46位 48.59 決勝【低学年】
       八幡中(滋賀)
47位 48.63 予選【低学年】 1組
       緑が丘(兵庫)
48位 48.72 予選【低学年】 2組
       田原本中(奈良)
49位 48.78 予選【低学年】 3組
       精華中(京都)
50位 48.96 予選【低学年】 3組
       長浜西中(滋賀)
51位 49.26 予選【低学年】 2組
       河西(和歌山)
52位 49.34 予選【低学年】 1組
       和歌山東中(和歌山)
ランキング
1位 1.94 決勝
        山代 壱意(3) 京都上京中(京都)
2位 1.85 決勝
        片山 怜弦(3) 東淀中(大阪)
2位 1.85 決勝
        上田 優空(3) 田原本北中(奈良)
4位 1.80 決勝
        神崎 隼人(3) 西脇中(兵庫)
5位 1.75 決勝
        三浦 颯斗(3) 三郷中(奈良)
5位 1.75 決勝
        井本 蒼一朗(3) 大宮(京都)
5位 1.75 決勝
        佐藤 拓真(3) 修学院中(京都)
8位 1.70 決勝
        手崎 真志(3) 長浜西中(滋賀)
8位 1.70 決勝
        西野 琥珀(3) 高槻十中(大阪)
8位 1.70 決勝
        土居 悠希(3) 高積中(和歌山)
8位 1.70 決勝
        上田 愛留(3) 丹波柏原(兵庫)
8位 1.70 決勝
        福田 和真(3) 大阪菫中(大阪)
8位 1.70 決勝
        川中 透矢(3) 河北中(和歌山)
8位 1.70 決勝
        高嶋 快(3) 日野中(滋賀)
15位 1.65 決勝
        徳井 日々希(3) 紀之川中(和歌山)
15位 1.65 決勝
        肥谷 健太郎(3) 香芝西中(奈良)
ランキング
1位 4.20 決勝
        前中 颯斗(3) 近大和(和歌山)
2位 4.00 決勝
        田中 悠貴(3) 池田(大阪)
3位 3.90 決勝
        長野 董也(3) 田原本北中(奈良)
4位 3.80 決勝
        中村 響大(3) 京都洛北中(京都)
4位 3.80 決勝
        杉本 惺昭(2) 上野中(兵庫)
6位 3.60 決勝
        田中 聖士(3) 池田(大阪)
7位 3.40 決勝
        渡辺 空(3) 東我孫子中(大阪)
8位 3.20 決勝
        船奥 凛斗(3) 園田(兵庫)
8位 3.20 決勝
        井手 涼太(3) 西京附中(京都)
8位 3.20 決勝
        市岡 将護(3) 園田(兵庫)
8位 3.20 決勝
        山本 夢斗(3) 田原本中(奈良)
8位 3.20 決勝
        深尾 俐瑠紀(3) 葉山中(滋賀)
ランキング
1位 6.77(3.3) 決勝
        藤本 涼哉(3) 北条(兵庫)
2位 6.75(4.1) 決勝
        松田 竜弥(3) 彩都西中(大阪)
3位 6.64(1.9) 決勝
        岡西 璃輝(3) 王寺南中(奈良)
3位 6.64(3.0) 決勝
        西川 大貴(3) 栗東西中(滋賀)
5位 6.59(1.9) 決勝
        大川 陸(3) 高槻十中(大阪)
6位 6.58(2.5) 決勝
        森 明徳(3) 郡山(奈良)
7位 6.56(2.8) 決勝
        長谷川 侑輝(3) 香美香住一(兵庫)
8位 6.38(3.8) 決勝
        門脇 功成(3) 神戸本山(兵庫)
9位 6.27(0.7) 決勝
        中崎 櫂斗(3) 墨江丘中(大阪)
10位 6.23(3.1) 決勝
        持田 日向(3) 大淀中(奈良)
11位 6.13(3.0) 決勝
        坂井 孝成(3) 稲原(和歌山)
11位 6.13(4.2) 決勝
        西村 星都(3) 修学院中(京都)
13位 6.06(-0.1) 決勝
        増山 煌富(3) 甲南中(滋賀)
14位 6.04(2.5) 決勝
        井田 大貴(3) 清流(和歌山)
15位 5.88(3.6) 決勝
        辻本 悠晴(2) 貴志川中(和歌山)
16位 5.40(-0.6) 決勝
        大渡 伝人(3) 京都洛北中(京都)
ランキング
1位 13.12(1.0) 決勝
        西村 快斗(3) 旭東中(大阪)
2位 13.10(1.1) 決勝
        小山 海(3) 榛原中(奈良)
3位 13.00(1.7) 決勝
        橋田 吏丘(3) 河南中(大阪)
4位 12.78(1.4) 決勝
        木曽尾 光星(3) 京都加茂川中(京都)
4位 12.78(1.0) 決勝
        中村 知毅(3) 咲くやこの花中(大阪)
6位 12.72(2.1) 決勝
        井原 碧葉(2) 二見(兵庫)
7位 12.59(1.9) 決勝
        小林 奏斗(3) 日野中(滋賀)
7位 12.59(2.6) 決勝
        渡辺 奏良(3) 神戸友が丘(兵庫)
9位 12.58(1.0) 決勝
        矢持 皓聖(3) 開智(和歌山)
10位 12.57(-2.3) 決勝
        北川 修(3) 双葉中(滋賀)
11位 12.52(0.5) 決勝
        善利 諦英(3) 彦根東中(滋賀)
12位 12.46(1.6) 決勝
        藤井 飛和(3) 田辺中(京都)
13位 12.44(0.4) 決勝
        奥村 莉生(3) 高積中(和歌山)
14位 12.42(0.2) 決勝
        村井 陽向(3) 西脇南(兵庫)
15位 12.27(2.9) 決勝
        宇山 周(3) 東大寺学園中(奈良)
16位 12.19(0.5) 決勝
        粟野 翔貴(3) 東城陽中(京都)
17位 12.14(2.2) 決勝
        幸地 琉生(3) 天理西中(奈良)
18位 11.79(1.1) 決勝
        三池 誉(3) 東和中(和歌山)
ランキング
1位 14.29 決勝
        永江 翔太朗(3) 大成中(和歌山)
2位 13.65 決勝
        大野 和晴(3) 墨江丘中(大阪)
3位 13.31 決勝
        鎌塚 一真(3) 郡山南中(奈良)
4位 13.25 決勝
        村上 翔太(3) 今市(大阪)
5位 13.09 決勝
        長谷川 雄琉(3) 上野芝中(大阪)
6位 12.59 決勝
        遠藤 玲於奈(3) 高司(兵庫)
7位 12.46 決勝
        吉田 翔維(3) 都祁中(奈良)
7位 12.46 決勝
        上阪 仁(3) 天理西中(奈良)
9位 11.93 決勝
        辻村 昊大(3) 長岡二中(京都)
10位 11.86 決勝
        後藤 璃久(3) 明石大蔵(兵庫)
11位 11.69 決勝
        大島 朔哉(3) 京都樫原中(京都)
12位 11.65 決勝
        加藤 希歩(3) 河西(和歌山)
13位 11.36 決勝
        松浦 伊吹(3) 飾磨東中(兵庫)
14位 11.35 決勝
        井上 栄幸(3) 八幡中(滋賀)
15位 10.94 決勝
        目串 蒼次郎(3) 長岡二中(京都)
16位 10.86 決勝
        益田 聖正(3) 中主中(滋賀)
17位 10.42 決勝
        横山 月依(2) 土山中(滋賀)
18位 9.01 決勝
        西中 大和(3) 下津第一(和歌山)
ランキング
1位 39.97 決勝
        高瀬 蒼太(3) 明石大蔵(兵庫)
2位 35.95 決勝
        波部 拓真(3) 京都下京中(京都)
3位 35.73 決勝
        西岡 大地(3) 橿原八木中(奈良)
4位 35.04 決勝
        大住 槙月(3) 上牧中(奈良)
5位 34.59 決勝
        仮屋薗 漣(3) 京都梅津中(京都)
6位 33.92 決勝
        中谷 澪音(3) 播磨中(兵庫)
7位 32.87 決勝
        土田 大雅(3) 河南中(滋賀)
8位 32.30 決勝
        小杉 春陽(3) 西淀(大阪)
9位 31.89 決勝
        村田 陽介(3) 三稜中(大阪)
10位 31.83 決勝
        本田 斗輝(2) 夜久野中(京都)
10位 31.83 決勝
        森田 鼓太郎(3) 豊中一(大阪)
12位 31.29 決勝
        黒河 陽月(3) 西脇中(兵庫)
13位 31.08 決勝
        津田 和輝(3) 新堂中(滋賀)
13位 31.08 決勝
        山ノ内 那智(3) 南部(和歌山)
15位 30.71 決勝
        谷山 達也(3) 御所(奈良)
16位 28.06 決勝
        米崎 暖翔(2) 石部(滋賀)
17位 26.76 決勝
        福山 蒼真(3) 向陽(和歌山)
18位 22.59 決勝
        渡里 将也(3) 開智(和歌山)
ランキング
1位 2731 決勝
        池田 健人(3) 北豊島中(大阪)
2位 2456 決勝
        三沢 堅心(3) 二見(兵庫)
3位 2422 決勝
        小林 勇惺(3) 播磨中(兵庫)
4位 2263 決勝
        樹 壮真(3) 三稜中(大阪)
5位 2258 決勝
        吉田 健太郎(3) 富雄南中(奈良)
6位 2245 決勝
        三宅 雄大(3) 木津二中(京都)
7位 2242 決勝
        桧垣 礼人(3) 上ケ原(兵庫)
8位 2196 決勝
        清水 獅王(2) 洛南(京都)
9位 2190 決勝
        目片 亮(2) 朝桜中(滋賀)
10位 2145 決勝
        小島 裕也(3) 青山台中(大阪)
11位 2099 決勝
        滝森 誠大(3) 三郷中(奈良)
12位 2097 決勝
        村瀬 悠月(3) 木津中(京都)
13位 2061 決勝
        真野 吏津(2) 皇子山中(滋賀)
14位 1981 決勝
        橋本 蓮(2) 東大寺学園中(奈良)
15位 1462 決勝
        松本 春魅(3) 御坊(和歌山)
16位 1359 決勝
        大地 隆之亮(2) 上富田中(和歌山)
17位 1312 決勝
        古谷 貫太郎(3) 長浜西中(滋賀)
18位 1290 決勝
        湯川 蓮(3) 大成中(和歌山)
スポンサーリンク
ランキング
1位 12.16(2.7) 決勝【中3】
        仲埜 心葉(3) 関西学院(兵庫)
2位 12.23(1.4) 予選【中3】 1組
        仲埜 心葉(3) 関西学院(兵庫)
3位 12.28(2.7) 決勝【中3】
        長鴫 海凪(3) 京都光華中(京都)
4位 12.30(3.9) 予選【中3】 2組
        河野 桃々(3) 蒲生中(大阪)
5位 12.31(4.0) 予選【中3】 3組
        長鴫 海凪(3) 京都光華中(京都)
6位 12.39(4.0) 予選【中3】 3組
        中尾 巴映(3) 和田山(兵庫)
7位 12.41(2.8) 予選【中2】 1組
        大久保 碧(2) 大阪女学院中(大阪)
8位 12.45(2.7) 決勝【中3】
        河野 桃々(3) 蒲生中(大阪)
9位 12.50(2.7) 決勝【中3】
        小林 侑加(3) 神戸長坂中(兵庫)
10位 12.51(3.9) 予選【中3】 2組
        小林 侑加(3) 神戸長坂中(兵庫)
11位 12.53(2.7) 決勝【中3】
        中尾 巴映(3) 和田山(兵庫)
11位 12.53(4.0) 予選【中3】 3組
        井関 梨乃(3) 生駒中(奈良)
11位 12.53(2.7) 決勝【中3】
        今岡 澄香(3) 咲くやこの花中(大阪)
11位 12.53(4.0) 予選【中3】 3組
        今岡 澄香(3) 咲くやこの花中(大阪)
11位 12.53(0.5) 決勝【中2】
        大久保 碧(2) 大阪女学院中(大阪)
16位 12.59(2.7) 決勝【中3】
        山崎 日陽(3) 広陵中(奈良)
17位 12.61(3.9) 予選【中3】 2組
        山崎 日陽(3) 広陵中(奈良)
18位 12.68(1.4) 予選【中3】 1組
        駒木 李音(3) 貴志中(和歌山)
19位 12.71(2.7) 決勝【中3】
        井関 梨乃(3) 生駒中(奈良)
20位 12.72(1.4) 予選【中3】 1組
        川畑 心春(3) 五箇荘中(大阪)
21位 12.73(0.5) 決勝【中2】
        大野 心愛(2) 咲くやこの花中(大阪)
22位 12.76(2.0) 決勝【中1】
        中岡 心愛(1) 片塩中(奈良)
23位 12.77(2.8) 予選【中2】 1組
        小谷 菜々(2) 志賀中(滋賀)
24位 12.78(0.5) 決勝【中2】
        大前 陽菜乃(2) 佐井寺中(大阪)
25位 12.81(2.0) 決勝【中1】
        山野 麻緒(1) 加古川両荘(兵庫)
26位 12.82(0.5) 予選【中2】 2組
        大前 陽菜乃(2) 佐井寺中(大阪)
26位 12.82(1.4) 予選【中3】 1組
        吉田 小晏(3) 式下中(奈良)
28位 12.84(0.5) 決勝【中2】
        平野 美紀(2) 加古川陵南中(兵庫)
29位 12.87(4.0) 予選【中3】 3組
        森井 彩月(3) 高穂中(滋賀)
30位 12.88(1.4) 予選【中3】 1組
        田中 瑛美莉(3) 聖徳中(滋賀)
31位 12.89(2.8) 予選【中2】 1組
        竹田 奏(2) 大江(京都)
31位 12.89(3.9) 予選【中3】 2組
        浅田 万優子(3) 長岡中(京都)
33位 12.90(0.5) 予選【中2】 2組
        松本 彩生(2) 桐蔭中(和歌山)
33位 12.90(3.9) 予選【中3】 2組
        山川 なつみ(3) 永源寺中(滋賀)
35位 12.92(2.8) 予選【中2】 1組
        谷 優杏(2) 向洋(兵庫)
36位 12.93(1.5) 予選【中1】 2組
        山野 麻緒(1) 加古川両荘(兵庫)
37位 12.95(-0.9) 予選【中2】 3組
        大野 心愛(2) 咲くやこの花中(大阪)
37位 12.95(1.4) 予選【中3】 1組
        小島 梓音(3) 精華南(京都)
37位 12.95(0.5) 決勝【中2】
        小谷 菜々(2) 志賀中(滋賀)
40位 12.98(-0.9) 予選【中2】 3組
        平野 美紀(2) 加古川陵南中(兵庫)
40位 12.98(0.5) 決勝【中2】
        竹田 奏(2) 大江(京都)
42位 13.00(0.5) 決勝【中2】
        松本 彩生(2) 桐蔭中(和歌山)
43位 13.02(2.0) 決勝【中1】
        伊藤 紗英(1) 明石大久保(兵庫)
43位 13.02(0.5) 決勝【中2】
        谷 優杏(2) 向洋(兵庫)
45位 13.04(3.9) 予選【中3】 2組
        坂尻 有未(3) 大成中(和歌山)
46位 13.06(0.5) 予選【中2】 2組
        松岡 愛菜(2) 加古川中部中(兵庫)
46位 13.06(4.0) 予選【中3】 3組
        辻本 奏音(3) 城東中(和歌山)
48位 13.10(-0.9) 予選【中2】 3組
        松井 美都(2) 京田辺大住中(京都)
49位 13.13(1.5) 予選【中1】 2組
        光元 友梨(1) 東海大仰星(大阪)
50位 13.18(2.0) 決勝【中1】
        光元 友梨(1) 東海大仰星(大阪)
51位 13.19(2.0) 決勝【中1】
        久世 菜月(1) 咲くやこの花中(大阪)
52位 13.20(-0.9) 予選【中2】 3組
        立川 くらら(2) 天理南中(奈良)
53位 13.21(2.8) 予選【中2】 1組
        綿井 友紀(2) 真美ケ丘(奈良)
54位 13.22(2.0) 決勝【中1】
        橋本 みやび(1) 近大和(和歌山)
55位 13.25(2.0) 決勝【中1】
        橋本 侑奈(1) 上牧中(奈良)
56位 13.26(2.8) 予選【中2】 1組
        藤田 新菜(2) 明和中(和歌山)
57位 13.29(0.5) 予選【中2】 2組
        今井 凛々心(2) 京都光華中(京都)
57位 13.29(2.0) 決勝【中1】
        村上 蒼彩(1) 木津二中(京都)
57位 13.29(1.5) 予選【中1】 2組
        橋本 みやび(1) 近大和(和歌山)
60位 13.31(-2.3) 予選【中1】 1組
        中岡 心愛(1) 片塩中(奈良)
61位 13.38(-0.3) 予選【中1】 3組
        伊藤 紗英(1) 明石大久保(兵庫)
62位 13.39(1.5) 予選【中1】 2組
        村上 蒼彩(1) 木津二中(京都)
63位 13.42(-0.3) 予選【中1】 3組
        久世 菜月(1) 咲くやこの花中(大阪)
64位 13.43(-0.3) 予選【中1】 3組
        橋本 侑奈(1) 上牧中(奈良)
65位 13.46(0.5) 予選【中2】 2組
        山田 桃香(2) 光陽中(奈良)
66位 13.49(-0.9) 予選【中2】 3組
        山口 華穂(2) 多賀中(滋賀)
67位 13.50(-2.3) 予選【中1】 1組
        菅原 咲希(1) 堺登美丘中(大阪)
68位 13.56(-0.9) 予選【中2】 3組
        田中 美結(2) 城東中(和歌山)
69位 13.58(-2.3) 予選【中1】 1組
        大黒 真緒(1) 粟津中(滋賀)
70位 13.60(-2.3) 予選【中1】 1組
        高橋 千依(1) 京都藤森中(京都)
70位 13.60(-2.3) 予選【中1】 1組
        小林 流歌(1) ゆりのき台中(兵庫)
72位 13.62(1.5) 予選【中1】 2組
        菱田 楓恋(1) 仰木(滋賀)
72位 13.62(0.5) 予選【中2】 2組
        山本 好(2) 彦根中央中(滋賀)
74位 13.63(1.5) 予選【中1】 2組
        山中 姫乃(1) 天理西中(奈良)
75位 13.66(-0.3) 予選【中1】 3組
        山本 渚月(1) 土山中(滋賀)
76位 13.73(-0.3) 予選【中1】 3組
        田中 希歩(1) 日進中(和歌山)
77位 14.33(-2.3) 予選【中1】 1組
        古谷 優奈(1) 河西(和歌山)
ランキング
1位 24.51(1.9) 予選 1組
        島田 幸羽(3) 咲くやこの花中(大阪)
2位 24.69(0.3) 決勝
        島田 幸羽(3) 咲くやこの花中(大阪)
3位 26.00(1.1) 予選 3組
        津本 瑛夏(2) 南郷中(滋賀)
4位 26.04(0.3) 決勝
        福原 絢音(3) 清風南海(大阪)
5位 26.05(2.0) 予選 2組
        福原 絢音(3) 清風南海(大阪)
6位 26.11(1.9) 予選 1組
        和田 望(3) 豊岡南(兵庫)
7位 26.19(2.0) 予選 2組
        上川 紗季(3) 西宮山口(兵庫)
8位 26.20(0.3) 決勝
        津本 瑛夏(2) 南郷中(滋賀)
9位 26.23(1.1) 予選 3組
        越水 彩羽(2) 豊中十五中(大阪)
10位 26.28(1.1) 予選 3組
        大西 陽愛(3) 吉野中(奈良)
11位 26.34(0.3) 決勝
        和田 望(3) 豊岡南(兵庫)
12位 26.42(0.3) 決勝
        上川 紗季(3) 西宮山口(兵庫)
13位 26.53(0.3) 決勝
        大西 陽愛(3) 吉野中(奈良)
14位 26.55(0.3) 決勝
        越水 彩羽(2) 豊中十五中(大阪)
15位 26.70(1.9) 予選 1組
        小谷 安優(3) 春日丘(京都)
16位 26.73(1.9) 予選 1組
        奥村 聡美(3) 橿原八木中(奈良)
17位 26.91(2.0) 予選 2組
        伊藤 さつき(3) 瀬田北中(滋賀)
18位 26.94(0.3) 決勝
        小谷 安優(3) 春日丘(京都)
19位 26.96(1.1) 予選 3組
        丸野 梓(3) 川西多田(兵庫)
20位 27.12(2.0) 予選 2組
        富田 琴莉(3) 京都神川中(京都)
21位 27.13(1.1) 予選 3組
        中川 野乃子(3) 京都桂中(京都)
22位 27.32(1.9) 予選 1組
        今村 瑠々奈(2) 青山中(滋賀)
23位 27.39(2.0) 予選 2組
        佐野 那々美(3) 河合二中(奈良)
24位 27.57(1.9) 予選 1組
        北田 尚子(3) 和大附属中(和歌山)
25位 27.95(2.0) 予選 2組
        坂口 萌香(3) 岩出二中(和歌山)
26位 28.04(1.1) 予選 3組
        岡田 未来(3) 御坊(和歌山)
ランキング
1位 2.14.16 決勝
        久保 凛(2) 潮岬(和歌山)
2位 2.15.24 決勝
        中村 瑚子(2) 向島秀蓮(京都)
3位 2.16.26 予選 2組
        久保 凛(2) 潮岬(和歌山)
4位 2.16.56 決勝
        沢田 いろは(3) 京都梅津中(京都)
5位 2.17.90 予選 3組
        沢田 いろは(3) 京都梅津中(京都)
6位 2.18.37 決勝
        荒井 杏月(3) 伊丹荒牧(兵庫)
7位 2.19.54 決勝
        仁賀 あかり(2) 富雄南中(奈良)
8位 2.19.78 予選 2組
        荒井 杏月(3) 伊丹荒牧(兵庫)
9位 2.20.08 予選 2組
        山本 朱実令(3) 新堂中(滋賀)
10位 2.20.19 予選 3組
        仁賀 あかり(2) 富雄南中(奈良)
11位 2.20.43 予選 1組
        中村 瑚子(2) 向島秀蓮(京都)
12位 2.20.80 予選 2組
        仲尾 美吹(2) 畝傍中(奈良)
13位 2.21.38 予選【中1】 2組
        尾崎 一樺(1) 橿原八木中(奈良)
14位 2.21.40 予選 1組
        大川 菜々美(2) 和大附属中(和歌山)
15位 2.21.41 予選【中1】 2組
        吉住 彩乃(1) 寝屋川六中(大阪)
16位 2.21.49 予選【中1】 3組
        篠原 千怜(1) 京都桂中(京都)
17位 2.21.52 予選 1組
        直江 詩(3) 明石大久保(兵庫)
18位 2.21.54 予選 2組
        高岡 真奈(2) 豊中四中(大阪)
19位 2.21.56 予選【中1】 3組
        田村 実彩(1) 香芝北中(奈良)
20位 2.21.72 予選【中1】 2組
        稲岡 咲羽(1) 荒井中(兵庫)
21位 2.21.81 予選 1組
        小松 真優(2) 瀬田中(滋賀)
22位 2.22.30 予選 1組
        西京 奈沙(3) 御所(奈良)
23位 2.22.38 予選 1組
        藤井 愛子(3) 箕面一中(大阪)
24位 2.22.54 予選 2組
        今井 夕愛(3) 京都桂川中(京都)
25位 2.22.63 予選【中1】 3組
        堤 円花(1) 飾磨西中(兵庫)
26位 2.23.11 予選【中1】 1組
        藤田 莉沙(1) 赤穂西(兵庫)
26位 2.23.11 決勝【中1】
        稲岡 咲羽(1) 荒井中(兵庫)
28位 2.23.43 決勝【中1】
        尾崎 一樺(1) 橿原八木中(奈良)
29位 2.23.64 予選【中1】 1組
        森本 杏(1) 畝傍中(奈良)
30位 2.23.81 決勝【中1】
        吉住 彩乃(1) 寝屋川六中(大阪)
31位 2.24.23 決勝【中1】
        藤田 莉沙(1) 赤穂西(兵庫)
32位 2.24.48 決勝
        大川 菜々美(2) 和大附属中(和歌山)
33位 2.24.83 決勝
        山本 朱実令(3) 新堂中(滋賀)
34位 2.25.03 予選【中1】 3組
        坂本 鶴月(1) 田辺(和歌山)
35位 2.25.16 決勝【中1】
        森本 杏(1) 畝傍中(奈良)
36位 2.25.19 予選【中1】 2組
        西村 小茉莉(1) 京都樫原中(京都)
37位 2.25.23 予選【中1】 1組
        長浜 乃彩(1) 由良(和歌山)
38位 2.25.27 予選 3組
        長野 亜美(3) 稲美中(兵庫)
39位 2.25.56 決勝
        仲尾 美吹(2) 畝傍中(奈良)
40位 2.25.57 決勝【中1】
        篠原 千怜(1) 京都桂中(京都)
41位 2.25.64 予選【中1】 1組
        中野 実咲(1) 京都藤森中(京都)
42位 2.26.55 予選【中1】 1組
        村井 和果(1) 茨木南(大阪)
43位 2.26.97 決勝【中1】
        田村 実彩(1) 香芝北中(奈良)
44位 2.27.00 予選 3組
        西田 咲心(3) 守山中(滋賀)
45位 2.27.65 予選 3組
        宮本 真央(3) 楠葉西中(大阪)
46位 2.27.68 予選 3組
        石橋 京華(2) 高雄中(和歌山)
47位 2.29.57 予選【中1】 1組
        石田 紗和(1) 守山南中(滋賀)
48位 2.30.27 決勝【中1】
        堤 円花(1) 飾磨西中(兵庫)
49位 2.31.65 予選【中1】 3組
        三崎 かんな(1) 緑(大阪)
50位 2.35.59 予選【中1】 2組
        吉村 弥依(1) 巽中(和歌山)
51位 2.37.02 予選【中1】 3組
        福本 真生(1) 甲西北中(滋賀)
52位 2.43.22 予選【中1】 2組
        宮崎 優梨(1) 南郷中(滋賀)
ランキング
1位 4.34.85 決勝
        吉川 菜緒(2) 稲美中(兵庫)
2位 4.35.52 決勝
        森谷 心美(3) 立命館守山(滋賀)
3位 4.39.94 決勝
        山田 祐実(3) 京都加茂川中(京都)
4位 4.41.63 決勝
        池野 絵莉(2) 神戸太山寺(兵庫)
5位 4.44.84 決勝
        川上 春歩(3) 京都御池中(京都)
6位 4.45.95 決勝
        佐藤 ゆあ(3) 京都桂中(京都)
7位 4.46.00 決勝
        河村 璃央(2) 東百舌鳥(大阪)
8位 4.46.87 決勝
        楠本 七瀬(3) 高雄中(和歌山)
9位 4.50.05 決勝
        花坂 陽葵(3) 五条西中(奈良)
10位 4.50.33 決勝
        塚本 夕藍(3) 荒井中(兵庫)
11位 4.51.31 決勝
        浮田 藍子(3) 茨木西陵中(大阪)
12位 4.54.39 決勝
        小田 美月(3) 高槻一(大阪)
13位 5.01.92 決勝
        山中 彩愛(3) 水口中(滋賀)
14位 5.02.30 決勝
        渡辺 歩花(3) 河合二中(奈良)
15位 5.03.99 決勝
        飯盛 愛珂(3) 王寺中(奈良)
16位 5.05.91 決勝
        肥後 彩羽(3) 瀬田中(滋賀)
17位 5.07.39 決勝
        折田 優希(3) 和歌山西脇中(和歌山)
18位 5.14.21 決勝
        宮崎 彩湖(3) 紀伊(和歌山)
ランキング
1位 13.80(3.3) 決勝
        岸本 礼菜(3) 咲くやこの花中(大阪)
2位 13.89(2.4) 予選 1組
        岸本 礼菜(3) 咲くやこの花中(大阪)
3位 14.03(3.3) 決勝
        妹尾 千里(3) 豊中十五中(大阪)
4位 14.16(3.3) 決勝
        小西 沙英(3) 晴美台(大阪)
5位 14.34(0.5) 予選 2組
        妹尾 千里(3) 豊中十五中(大阪)
6位 14.45(3.3) 決勝
        楠 奈那(3) 高穂中(滋賀)
7位 14.46(0.9) 予選 3組
        小西 沙英(3) 晴美台(大阪)
8位 14.73(2.4) 予選 1組
        楠 奈那(3) 高穂中(滋賀)
9位 14.81(3.3) 決勝
        木村 真子(2) 片塩中(奈良)
10位 14.87(3.3) 決勝
        竹内 紅葉(3) 神河中(兵庫)
11位 14.90(3.3) 決勝
        松山 愛梨(3) 斑鳩中(奈良)
12位 14.94(2.4) 予選 1組
        林 花鈴(3) 神戸本多聞(兵庫)
13位 14.95(3.3) 決勝
        林 花鈴(3) 神戸本多聞(兵庫)
14位 15.01(0.9) 予選 3組
        竹内 紅葉(3) 神河中(兵庫)
15位 15.08(2.4) 予選 1組
        木村 真子(2) 片塩中(奈良)
16位 15.09(0.9) 予選 3組
        松山 愛梨(3) 斑鳩中(奈良)
17位 15.11(0.5) 予選 2組
        竹内 朝華(3) 河合二中(奈良)
18位 15.14(0.9) 予選 3組
        片山 恵(2) 近大和(和歌山)
19位 15.15(0.5) 予選 2組
        梶尾 彩智(3) 小野中(兵庫)
20位 15.19(0.5) 予選 2組
        友田 一花(3) 日吉中(滋賀)
21位 15.20(0.9) 予選 3組
        矢谷 香穂(3) 西宇治(京都)
22位 15.26(0.5) 予選 2組
        山崎 琴葉(3) 男山東中(京都)
23位 15.30(0.9) 予選 3組
        森 咲楽(3) 今津中(滋賀)
24位 15.53(2.4) 予選 1組
        辻井 理菜(3) 南城陽中(京都)
25位 15.54(2.4) 予選 1組
        竹田 沙紀(3) 城東中(和歌山)
26位 15.57(0.5) 予選 2組
        木村 愛梨(3) 東和中(和歌山)
ランキング
1位 48.32 決勝
       咲くやこの花中(大阪)
2位 49.30 予選 1組
       咲くやこの花中(大阪)
3位 49.67 決勝
       豊中十五中(大阪)
4位 49.87 決勝
       和田山(兵庫)
5位 50.03 決勝
       京都光華中(京都)
6位 50.10 予選 2組
       豊中十五中(大阪)
7位 50.13 決勝
       加古川陵南中(兵庫)
7位 50.13 予選 1組
       和田山(兵庫)
9位 50.15 予選 3組
       京都光華中(京都)
10位 50.22 予選 2組
       加古川陵南中(兵庫)
11位 50.34 予選【低学年】 1組
       咲くやこの花中(大阪)
12位 50.36 決勝【低学年】
       咲くやこの花中(大阪)
13位 50.45 予選 3組
       養精中(大阪)
14位 50.65 決勝
       養精中(大阪)
15位 50.72 予選 2組
       式下中(奈良)
16位 50.75 予選 3組
       上ケ原(兵庫)
17位 50.76 予選 1組
       高穂中(滋賀)
18位 50.86 予選 2組
       木津中(京都)
19位 51.11 決勝
       上ケ原(兵庫)
19位 51.11 予選 1組
       香芝中(奈良)
21位 51.20 予選 3組
       日吉中(滋賀)
22位 51.55 予選 2組
       粟津中(滋賀)
23位 51.96 予選 3組
       近大和(和歌山)
24位 52.11 予選 3組
       河合二中(奈良)
25位 52.14 決勝
       式下中(奈良)
26位 52.22 予選 1組
       京都下鴨中(京都)
27位 52.28 決勝【低学年】
       片塩中(奈良)
28位 52.46 予選【低学年】 2組
       西宮甲陵(兵庫)
29位 52.50 予選 1組
       城東中(和歌山)
30位 52.62 決勝【低学年】
       西宮甲陵(兵庫)
31位 52.64 決勝【低学年】
       加古川氷丘(兵庫)
32位 52.66 予選【低学年】 2組
       堺登美丘中(大阪)
33位 52.69 予選【低学年】 1組
       片塩中(奈良)
34位 52.75 予選 2組
       桐蔭中(和歌山)
35位 52.78 決勝【低学年】
       ゆりのき台中(兵庫)
36位 52.89 予選【低学年】 2組
       立命館守山(滋賀)
37位 52.90 決勝【低学年】
       立命館守山(滋賀)
38位 53.03 決勝【低学年】
       堺登美丘中(大阪)
39位 53.06 予選【低学年】 1組
       ゆりのき台中(兵庫)
40位 53.32 予選【低学年】 3組
       加古川氷丘(兵庫)
41位 53.41 決勝【低学年】
       吉備中(和歌山)
42位 53.43 予選【低学年】 3組
       吉備中(和歌山)
43位 53.58 予選【低学年】 2組
       京都梅津中(京都)
44位 53.64 予選【低学年】 2組
       橿原八木中(奈良)
45位 53.77 予選【低学年】 3組
       大和川(大阪)
46位 53.82 予選【低学年】 3組
       甲西(滋賀)
47位 54.16 予選【低学年】 1組
       瀬田中(滋賀)
48位 54.18 予選【低学年】 3組
       宇治西小倉中(京都)
49位 54.26 予選【低学年】 1組
       橋立中(京都)
50位 54.62 予選【低学年】 2組
       河西(和歌山)
51位 55.44 予選【低学年】 1組
       和歌山東中(和歌山)
52位 55.74 予選【低学年】 3組
       光陽中(奈良)
ランキング
1位 1.65 決勝
        高田 知佳(3) 吹田一中(大阪)
2位 1.62 決勝
        野田 瑚羽(3) 神戸鷹匠(兵庫)
2位 1.62 決勝
        日夏 愛恵(3) 上中(奈良)
4位 1.59 決勝
        長谷川 佳凛(3) 宝梅(兵庫)
5位 1.56 決勝
        藤田 季恵(3) 朝桜中(滋賀)
6位 1.53 決勝
        斎藤 水晶(3) 豊中十六(大阪)
6位 1.53 決勝
        戸田 向日葵(3) 神戸平野(兵庫)
8位 1.50 決勝
        桝田 芽依(2) 田原本中(奈良)
8位 1.50 決勝
        星本 衣月(2) 向日勝山中(京都)
8位 1.50 決勝
        鈴木 寧(3) 上中(奈良)
8位 1.50 決勝
        松田 りんどう(3) 京都松尾中(京都)
12位 1.45 決勝
        村林 杏奈(3) 能登川中(滋賀)
12位 1.45 決勝
        竹中 雫(2) 河南中(大阪)
12位 1.45 決勝
        下村 奈々華(2) 土山中(滋賀)
12位 1.45 決勝
        永井 優月(3) 長岡三中(京都)
16位 1.40 決勝
        尾原 美優(2) 白浜(和歌山)
16位 1.40 決勝
        宮所 日向(3) 御坊(和歌山)
ランキング
1位 2.70 オープン
        村上 綾奈(3) 兵庫(兵庫)
1位 2.70 オープン
        公文 瑠那(3) 鳥取東(大阪)
3位 2.50 オープン
        中田 妃奈里(3) 近大附和歌山中(和歌山)
4位 2.40 オープン
        供川 陽葵(2) 京都太秦中(京都)
4位 2.40 オープン
        西前 瑶(3) 田原本中(奈良)
6位 2.20 オープン
        横堀 紀凪(3) 京都太秦中(京都)
6位 2.20 オープン
        浦東 紗楽(2) 田原本中(奈良)
6位 2.20 オープン
        竹内 美華(3) 旭東中(大阪)
6位 2.20 オープン
        井上 望愛(2) 北豊島中(大阪)
10位 2.00 オープン
        佐藤 朱里(3) 京都上京中(京都)
10位 2.00 オープン
        岡本 紗寧(3) 畝傍中(奈良)
10位 2.00 オープン
        橋内 麻矢(2) 園田(兵庫)
13位 1.80 オープン
        岡中 麻依(2) 近大附和歌山中(和歌山)
ランキング
1位 5.61(0.9) 決勝
        池崎 愛菜(3) 式下中(奈良)
2位 5.46(0.1) 決勝
        山田 碧美(3) 京都洛北中(京都)
3位 5.45(1.9) 決勝
        山崎 りりや(3) 洲本五色(兵庫)
4位 5.40(4.0) 決勝
        山西 真由(3) 紀見北中(和歌山)
5位 5.37(2.6) 決勝
        高原 侑楽(3) 咲くやこの花中(大阪)
6位 5.27(2.3) 決勝
        西村 百夏(3) 明富中(滋賀)
7位 5.23(0.4) 決勝
        芦田 真由(3) 神戸御影中(兵庫)
8位 5.20(2.5) 決勝
        遠藤 鈴奏(3) 東輝中(京都)
9位 5.14(2.2) 決勝
        高宮 ひかり(3) 南池田中(大阪)
10位 5.12(2.7) 決勝
        西田 愛心(3) 上牧中(奈良)
11位 5.11(2.5) 決勝
        上田 梨央(3) 平岡中(兵庫)
12位 5.08(0.7) 決勝
        保田 美羽(2) 吉備中(和歌山)
13位 4.93(1.4) 決勝
        細江 夏和(2) 京都光華中(京都)
14位 4.86(3.8) 決勝
        辻 紬生(2) 土山中(滋賀)
15位 4.83(3.0) 決勝
        沼野 希泉(3) 清流(和歌山)
16位 4.80(1.0) 決勝
        森田 裕生(3) 田原本中(奈良)
17位 4.68(0.1) 決勝
        多喜 暖菜(3) 青山中(滋賀)
18位 4.07(0.7) 決勝
        石倉 結歌(3) 茨木平田中(大阪)
ランキング
1位 15.16 決勝
        山口 嘉夢(3) 墨江丘中(大阪)
2位 14.72 決勝
        坂 ちはる(3) 富田林二(大阪)
3位 13.62 決勝
        野本 菜々(3) 京田辺大住中(京都)
4位 13.12 決勝
        大黒 恋華(3) 金岡南中(大阪)
5位 13.08 決勝
        矢野 結衣(3) 畝傍中(奈良)
6位 12.95 決勝
        原田 詩音(2) 京都光華中(京都)
7位 11.95 決勝
        松元 花(3) 洛南(京都)
8位 11.61 決勝
        長谷川 有(2) 志方中(兵庫)
9位 11.56 決勝
        桝田 瑛奈(3) 奈良二名中(奈良)
10位 10.91 決勝
        木下 桜(3) 古佐田丘中(和歌山)
11位 10.90 決勝
        八田 怜奈(3) 大成中(和歌山)
12位 10.81 決勝
        谷村 結彩(2) 双葉中(滋賀)
13位 10.73 決勝
        神田 莉和(3) 郡山南中(奈良)
14位 10.68 決勝
        松前 希佳(3) 衣笠中(和歌山)
15位 10.60 決勝
        藤本 早玲(3) 神戸北神戸(兵庫)
16位 10.47 決勝
        松田 冬美(3) 日野中(滋賀)
17位 10.41 決勝
        ソウザ ビアンカ(2) 朝桜中(滋賀)
18位 10.02 決勝
        安達 栞(3) 神戸鈴蘭台(兵庫)
ランキング
1位 30.15 決勝
        小田 愛央(2) 御杖中(奈良)
2位 29.37 決勝
        橋本 葵(3) 王寺中(奈良)
3位 29.21 決勝
        鳳崎 葵(3) 洛南(京都)
4位 28.64 決勝
        田中 美彩妃(2) 金岡南中(大阪)
5位 27.74 決勝
        水杉 早李(3) 高倉中(大阪)
6位 27.50 決勝
        北原 夢来(3) 姫路灘中(兵庫)
7位 27.44 決勝
        丸山 澪(3) 亀岡中(京都)
8位 26.82 決勝
        石川 美優(3) 富雄南中(奈良)
9位 26.25 決勝
        山本 友菜(3) 南ひばりガ丘(兵庫)
10位 26.14 決勝
        阪井 聖佳(3) 高槻一(大阪)
11位 25.79 決勝
        木谷 茉央(3) 双葉中(滋賀)
12位 25.30 決勝
        浜野 彩寧(3) 衣笠中(和歌山)
13位 25.15 決勝
        小島 柑奈(2) 京都上京中(京都)
14位 23.88 決勝
        谷川 あおい(3) 別府中(兵庫)
15位 22.86 決勝
        原 志保(2) 中津中(和歌山)
16位 22.38 決勝
        高橋 佳愛(3) 石部(滋賀)
17位 20.99 決勝
        寒川 幸音(3) 龍神中(和歌山)
18位 20.73 決勝
        西村 瑠奈(3) 竜王(滋賀)
ランキング
1位 2773 決勝
        福村 和海(3) 月州中(大阪)
2位 2730 決勝
        ドロバット さほ(3) 播磨南(兵庫)
3位 2632 決勝
        井上 凪紗(2) 神戸北神戸(兵庫)
4位 2591 決勝
        松本 葉音(3) 京都洛北中(京都)
5位 2536 決勝
        諸木 陽菜紗(2) 県立守山中(滋賀)
6位 2535 決勝
        宮内 綾花(2) 福崎西中(兵庫)
7位 2533 決勝
        クリブ マイサ(3) 咲くやこの花中(大阪)
8位 2456 決勝
        松田 結菜(3) 桜井西(奈良)
9位 2382 決勝
        山下 紗和(3) 王寺中(奈良)
10位 2294 決勝
        清原 三冬(3) 田辺中(京都)
11位 2260 決勝
        加藤 杏菜(3) 香芝中(奈良)
12位 2228 決勝
        矢本 凛夏(3) 金岡南中(大阪)
13位 2191 決勝
        南 咲良(3) 新庄(和歌山)
14位 2153 決勝
        堀井 琉杏(2) 楠見(和歌山)
15位 2148 決勝
        原 陽菜佳(3) 紀之川中(和歌山)
16位 2138 決勝
        北村 優羽(3) 双葉中(滋賀)
17位 2032 決勝
        四方 るな(3) 木津中(京都)
18位 1808 決勝
        西川 明里(3) 水口東中(滋賀)

フォローする