東北中学校陸上2021 速報結果

『東北中学校選手権』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、東北地区中学校陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

大会毎のカテゴリー

東北地区中学校陸上

会場:秋田県営陸上競技場
開催日:2021年8月07日

予選【中1】 1組 (-2.1)
1位 12.18 阿部 侑平(1) 米沢第三中(山形)
2位 12.20 柿崎 辰太郞(1) 福島第三中(福島)
3位 12.41 熊井 奨真(1) 桜中(秋田)
4位 12.43 瀬谷 駿太(1) 胆沢中(岩手)
5位 12.50 中島 崇登(1) 大畑中(青森)
6位 12.56 佐藤 寿城(1) 増田中(宮城)
7位 12.88 塩原 大駕(1) 平鹿中(秋田)
8位 13.08 小松 蒼介(1) 町立朝日中(山形)
予選【中1】 2組 (-0.7)
1位 12.11 竹内 貴継(1) 館中(宮城)
2位 12.39 山中 陸生(1) 岩大附属中(岩手)
3位 12.42 飯村 葵心(1) 郡山第一中(福島)
4位 12.48 松谷 陸徒(1) 佐井中(青森)
5位 12.52 西野 智哉(1) 三本木中(青森)
6位 12.98 前田 智洋(1) 神町中(山形)
予選【中1】 3組 (-1.9)
1位 12.06 斉藤 颯太(1) 長町中(宮城)
2位 12.10 氏家 威吹(1) 船引中(福島)
3位 12.18 神 爽志(1) 鰺ケ沢中(青森)
4位 12.20 佐々木 悠希(1) 遠野東中(岩手)
5位 12.22 大羽 優輝(1) 八乙女中(宮城)
6位 12.43 十和田 舜也(1) 城西中(岩手)
7位 12.61 松浦 光祐(1) 東桜学館中(山形)
8位 12.65 瀧澤 勇人(1) 山王中(秋田)
決勝【中1】 (1.2)
1位 11.82 竹内 貴継(1) 館中(宮城)
2位 11.84 柿崎 辰太郞(1) 福島第三中(福島)
3位 11.87 斉藤 颯太(1) 長町中(宮城)
4位 11.89 氏家 威吹(1) 船引中(福島)
5位 11.91 阿部 侑平(1) 米沢第三中(山形)
6位 12.02 神 爽志(1) 鰺ケ沢中(青森)
7位 12.04 佐々木 悠希(1) 遠野東中(岩手)
8位 12.29 山中 陸生(1) 岩大附属中(岩手)
予選【中2】 1組 (-1.6)
1位 11.79 松本 塁(2) 宮古河南中(岩手)
2位 11.80 石澤 龍弥(2) 五所四中(青森)
3位 11.80 葛原 威吹(2) 中郷中(青森)
4位 11.91 吉田 昌樹(2) 山形第十中(山形)
5位 11.93 清水 玲臣(2) 将監中(宮城)
6位 12.01 小川 蒼空(2) 原町第一中(福島)
7位 12.02 浅野 佑太(2) 鷹巣中(秋田)
8位 12.14 吉富 一真(2) 天童第一中(山形)
予選【中2】 2組 (-2.3)
1位 11.40 伊東 湊隼(2) 築館中(宮城)
2位 11.63 小椋 崚(2) 若松第四中(福島)
3位 11.87 佐藤 彩人(2) 浪岡中(青森)
4位 11.96 小山 秀悟(2) 山田中(宮城)
5位 12.00 佐々木 幹太(2) 滝沢中(岩手)
6位 12.03 藤嶋 寛隆(2) 山本中(秋田)
7位 12.10 伊藤 啓翔(2) 山形第九中(山形)
予選【中2】 3組 (-1.5)
1位 11.76 玉木 大誠(2) 上杉山中(宮城)
2位 11.78 山本 海璃(2) 北上中(岩手)
3位 11.89 竹浪 翠(2) 新和中(青森)
4位 11.92 佐々木 大(2) 山王中(秋田)
5位 12.01 本川 遥陽(2) 羽城中(秋田)
6位 12.07 岩渕 亘(2) 大東中(岩手)
7位 12.16 佐藤 譲治(2) 高畠中(山形)
決勝【中2】 (0.7)
1位 11.22 伊東 湊隼(2) 築館中(宮城)
2位 11.26 小椋 崚(2) 若松第四中(福島)
3位 11.51 葛原 威吹(2) 中郷中(青森)
4位 11.59 山本 海璃(2) 北上中(岩手)
5位 11.66 石澤 龍弥(2) 五所四中(青森)
6位 11.68 佐藤 彩人(2) 浪岡中(青森)
7位 11.76 松本 塁(2) 宮古河南中(岩手)
8位 11.89 玉木 大誠(2) 上杉山中(宮城)
予選【中3】 1組 (-1.0)
1位 11.30 川崎 尚人(3) 能代第一中(秋田)
2位 11.34 髙橋 陽仁(3) 石鳥谷中(岩手)
3位 11.64 松本 導士(3) 上野中(岩手)
4位 11.65 斉藤 巧(3) 古川東中(宮城)
5位 11.79 遠藤 瑛汰(3) 北信中(福島)
6位 11.87 奥崎 綾太(3) 浦町中(青森)
7位 12.15 山口 蒼矢(3) 能代南中(秋田)
予選【中3】 2組 (-1.0)
1位 11.54 竹俣 唯音(3) 天童第一中(山形)
2位 11.61 紺野 葵(3) 玉川中(宮城)
3位 11.67 蝦名 湧琥(3) 弘大附属中(青森)
4位 11.69 田原 賢太(3) 原町第二中(福島)
5位 11.81 小松田 琥太郎(3) 秋田東中(秋田)
6位 12.30 熊谷 禅(3) 塩竈一中(宮城)
予選【中3】 3組 (-0.7)
1位 11.46 齋藤 葵(3) 酒田第一中(山形)
2位 11.49 松本 遥士郎(3) 滝沢南中(岩手)
3位 11.61 山内 竜生(3) 藤崎中(青森)
4位 11.63 太田 朝日(3) 南光台中(宮城)
5位 11.71 小室 旬悟(3) 白河第二中(福島)
6位 11.74 佐々木 崇登(3) 秋田西中(秋田)
7位 11.75 梅津 祐太(3) 高畠中(山形)
8位 11.82 木村 健之朗(3) 黒石中(青森)
決勝【中3】 (1.2)
1位 11.03 川崎 尚人(3) 能代第一中(秋田)
2位 11.10 髙橋 陽仁(3) 石鳥谷中(岩手)
3位 11.17 齋藤 葵(3) 酒田第一中(山形)
4位 11.27 松本 遥士郎(3) 滝沢南中(岩手)
5位 11.29 竹俣 唯音(3) 天童第一中(山形)
6位 11.38 山内 竜生(3) 藤崎中(青森)
7位 11.54 太田 朝日(3) 南光台中(宮城)
8位 11.55 紺野 葵(3) 玉川中(宮城)
予選 1組 (-1.9)
1位 22.82 坂本 京太郎(3) 滝沢中(岩手)
2位 22.85 山田 旭飛(3) 沖野中(宮城)
3位 23.37 鈴木 力(3) 金木中(青森)
4位 23.55 齋藤 幹泰(3) 鶴岡第三中(山形)
5位 23.71 岩崎 洸(3) 弘前四中(青森)
6位 23.71 桜庭 大基(3) 北陽中(秋田)
7位 23.76 富山 湧太(3) 本宮第一中(福島)
8位 24.46 千葉 龍之佑(3) 仙北中(岩手)
予選 2組 (-1.1)
1位 22.66 堀田 龍(3) 協和中(秋田)
2位 23.12 八島 直毅(3) 角田中(宮城)
3位 23.52 鳴海 裕大(2) 五所四中(青森)
4位 23.81 大場 隆之介(3) 東根第一中(山形)
5位 23.81 菊川 幹太(3) 仙台中田中(宮城)
6位 24.68 佐藤 友星(3) 東水沢中(岩手)
予選 3組 (-0.4)
1位 22.09 髙水 明(3) 富田中(福島)
2位 22.52 設樂 昌舜(3) 西郷第一中(福島)
3位 23.15 渡邉 斗亜(3) 大石田中(山形)
4位 23.20 小濱 竜之丞(3) 上杉山中(宮城)
5位 23.53 猪股 賢樹(3) 弘前五中(青森)
6位 23.60 佐藤 由伸(3) 平鹿中(秋田)
7位 23.64 平野 叶琉(3) 紫波一中(岩手)
8位 23.67 川井 凪人(3) 余目中(山形)
決勝 (0.5)
1位 22.08 髙水 明(3) 富田中(福島)
2位 22.30 堀田 龍(3) 協和中(秋田)
3位 22.48 山田 旭飛(3) 沖野中(宮城)
4位 22.58 設樂 昌舜(3) 西郷第一中(福島)
5位 22.66 八島 直毅(3) 角田中(宮城)
6位 22.81 坂本京太郎(3) 滝沢中(岩手)
7位 23.23 渡邉 斗亜(3) 大石田中(山形)
8位 23.37 小濱 竜之丞(3) 上杉山中(宮城)
タイムレース 1組
1位 51.28 中村 聖蓮(3) 山田中
2位 51.66 目黒 優三(3) 仙台中田中
3位 51.68 髙橋 真輝(2) 古川黎明中
4位 52.03 吉泉 空(3) 酒田第四中
5位 52.59 渡部 桜哉(3) 富田中
6位 52.75 齋藤 青波(3) 鶴岡第五中
7位 53.14 青嶋 信太朗(3) 神町中
8位 54.40 及川 正義(3) 八木山中
タイムレース 2組
1位 52.30 平井 彗叶(3) 高畠中(山形)
2位 52.47 石井 輔(3) 山王中
3位 52.61 吉田 ゆう(3) 船引中
4位 53.58 松下 仁(2) 東華中
5位 54.04 鈴木 優平(3) 西郷第二中
6位 54.56 鹿内 敬介(3) 青森東中
7位 54.98 松谷 旬(3) 中里中
8位 58.98 對馬 煌河(3) 平賀西中
タイムレース 3組
1位 53.77 坂谷 春翔(3) 将軍野中
2位 54.03 佐々木 一翔(3) 釜石中
3位 54.13 山口 悠太郎(3) 大鰐中
4位 54.22 後藤 俊文(3) 郡山第五中
5位 54.32 髙橋 幸喜(3) 十文字中
6位 54.59 佐藤 葵(3) 石鳥谷中
7位 54.91 佐々木 成愛斗(3) 秋田西中
8位 55.34 三條 旭(3) 見前中
タイムレース 1組
1位 1.58.60 荒関 星多(3) 七百中(青森)
2位 1.58.90 田中 翔(3) 東北中(青森)
3位 1.59.76 井上 康介(3) 広瀬中(宮城)
4位 2.00.36 小川 冬凱(3) 若松第三中(福島)
5位 2.02.54 伊藤 大智(2) 御所野学院中(秋田)
6位 2.02.60 築山 伯(3) 横手南中(秋田)
7位 2.04.87 黒澤 海羽音(3) 大館第一中(秋田)
8位 2.07.91 武藤 佳輝(3) 桧木内中(秋田)
タイムレース 2組
1位 2.00.84 吉田 太士(3) 東根第一中(山形)
2位 2.01.66 齋藤 康太郎(3) 若松第四中(福島)
3位 2.02.05 渡邊 晄月(3) 郡山第一中(福島)
4位 2.03.93 福原 悠叶(3) 弘前五中(青森)
5位 2.04.88 国分 悠翔(3) 若松第一中(福島)
6位 2.05.31 及川 直(3) 登米中田中(宮城)
7位 2.07.08 末吉 頼斗(3) 藤崎中(青森)
8位 2.09.83 菊池 優志(3) 成田中(宮城)
タイムレース 3組
1位 2.02.27 紅屋 匠杜(3) 見前南中(岩手)
2位 2.02.35 キャンベル 幸太郎(3) 北上南中(岩手)
3位 2.02.42 楢山 考輝(3) 雫石中(岩手)
4位 2.03.37 阿部 陽向(3) 山田中(岩手)
5位 2.04.58 大類 夏生(3) 尾花沢中(山形)
6位 2.04.62 川端 樹(3) 広瀬中(宮城)
7位 2.04.94 阿部 太惺(3) 遊佐中(山形)
8位 2.05.02 草苅 楓斗(2) 河北中(山形)
タイムレース 1組
1位 4.07.50 三瓶 友也(3) 川内小中学園中(福島)
2位 4.08.69 青島 大陸(2) 福島第三中(福島)
3位 4.09.83 石川 虎太郎(3) 胆沢中(岩手)
4位 4.10.17 菊池 晴太(2) 紫波一中(岩手)
5位 4.12.21 瀬川 愛来(3) 堀口中(青森)
6位 4.12.49 野村 汰輝(3) 秋田西中(秋田)
7位 4.12.72 増田 暢(3) 三本木高附中(青森)
8位 4.13.88 藤原 想太(3) 大迫中(岩手)
9位 4.15.27 鈴木 大翔(3) 余目中(山形)
10位 4.17.05 近野 碧良(3) 沖郷中(山形)
11位 4.19.83 熊谷 泰晟(3) 滝沢南中(岩手)
12位 4.28.69 中村 遼央(3) 上山北中(山形)
タイムレース 2組
1位 4.10.76 有馬 悠翔(3) 緑ケ丘中(福島)
2位 4.11.91 三上 尊雅(3) 弘前一中(青森)
3位 4.15.99 猪股 秀哉(3) 高田中(福島)
4位 4.17.63 中村 優李(3) 八乙女中(宮城)
5位 4.17.66 嶺岸 優羽(3) 東北学院中(宮城)
6位 4.23.37 田中 優輝(3) 塩竈一中(宮城)
7位 4.24.41 佐藤 悠雅(3) 田代中(秋田)
8位 4.24.90 児玉 慶音(3) 大曲中(秋田)
9位 4.25.16 江畑 孝樹(2) 東華中(宮城)
10位 4.28.44 佐藤 蒼空(2) 天童第四中(山形)
11位 4.34.99 工藤 優心(3) 五所一中(青森)
12位 4.38.42 布袋屋 侑羽(3) 大館第一中(秋田)
タイムレース【中1】 1組
1位 4.29.32 上村 悠瑳(1) 将監中(宮城)
2位 4.30.55 木田 陸仁(1) 大鰐中(青森)
3位 4.31.43 菅原 泉吹(1) 大館東中(秋田)
4位 4.32.62 伊藤 拓海(1) 男鹿東中(秋田)
5位 4.34.18 高橋 愛琉(1) 泉中(秋田)
6位 4.37.80 髙橋 陽(1) 胆沢中(岩手)
7位 4.38.58 髙野 一輝(1) 玉川中(福島)
8位 4.40.67 高橋 歩蓮(1) 北上中(宮城)
9位 4.41.27 半谷 創辰(1) 会津学鳳中(福島)
10位 4.51.31 草名木 煌希(1) 大館東中(秋田)
タイムレース【中1】 2組
1位 4.34.02 後藤 優月(1) 古川黎明中(宮城)
2位 4.39.07 佐藤 継信(1) 平賀西中(青森)
3位 4.39.28 髙山 響喜(1) 多賀城中(宮城)
4位 4.40.92 矢口 琥太郎(1) 金山中(山形)
5位 4.42.48 荒尾 洸太(1) 三本木中(青森)
6位 4.43.41 千葉 蓮斗(1) 江釣子中(岩手)
7位 4.43.91 齊藤 稜大(1) 下橋中(岩手)
8位 4.48.12 須藤 己道(1) 鰺ケ沢中(青森)
9位 4.51.37 佐藤 旭(1) 余目中(山形)
10位 4.52.17 山川 文士(1) 山形第一中(山形)
11位 4.58.79 市川 皓貴(1) 高畠中(山形)
決勝
1位 8.44.45 古川 陽樹(2) 滝沢中(岩手)
2位 8.59.29 増子 岳(3) 上山南中(山形)
3位 8.59.34 本間 柚己(3) 雄勝中(秋田)
4位 8.59.44 前川 竜之将(3) 広瀬中(宮城)
5位 9.03.12 安斎 陸久(3) 小浜中(福島)
6位 9.04.85 生江 倫太郎(3) 喜多方第二中(福島)
7位 9.08.18 村澤 大雅(3) 弘前一中(青森)
8位 9.08.64 吉田 遼太朗(3) 高田中(福島)
9位 9.12.04 佐久間 大貴(3) 船引中(福島)
10位 9.15.10 松本 諒哉(3) 東桜学館中(山形)
11位 9.19.18 飯塚 凜人(3) 大館東中(秋田)
12位 9.22.60 岩崎 晟斗(3) 滝沢中(岩手)
13位 9.23.99 葛原 煌(3) 増田中(宮城)
14位 9.24.34 新美 友哉(3) 大沢中(宮城)
15位 9.25.15 立花 雄駿(3) 花巻中(岩手)
16位 9.32.93 工藤 春道(3) 三内中(青森)
17位 9.33.69 保芦 摩比呂(2) 大石田中(山形)
18位 9.34.05 内海 温琉(3) 登米中田中(宮城)
19位 9.34.14 佐藤 凜(3) 大宮中(岩手)
20位 9.34.53 佐藤 幸悠(3) 横手南中(秋田)
21位 9.36.85 佐藤 利珀(3) 黒石中(青森)
22位 9.38.86 畑中 士道(3) 田名部中(青森)
23位 9.48.43 鈴木 大翔(2) 山辺中(山形)
24位 9.56.86 佐藤 晴規(3) 角館中(秋田)
予選 1組 (-1.7)
1位 15.13 阿部 凪生(3) 見前中(岩手)
2位 15.16 菅 遙斗(3) 最上中(山形)
3位 15.78 庭田 晴尚(3) 福地中(青森)
4位 15.86 北村 隼(3) 大曲中(秋田)
5位 16.14 伊藤 舞音(3) 高畠中(山形)
6位 16.19 鈴木 孝太(3) 長町中(宮城)
7位 17.04 鈴木 佑輔(2) 大宮中(岩手)
予選 2組 (-1.9)
1位 15.25 佐藤 将(3) 山王中(秋田)
2位 15.42 紺野 永護(3) 白鷹中(山形)
3位 15.50 木村 航和(3) 長町中(宮城)
4位 16.09 細川 隆清(3) 雫石中(岩手)
5位 16.25 野崎 凰惺(3) 白河第二中(福島)
6位 16.29 風晴 悠斗(3) 沖館中(青森)
7位 16.61 船水 悠輝(3) 横手北中(秋田)
予選 3組 (-0.4)
1位 15.08 大場 樹吹(3) 横手北中(秋田)
2位 15.14 緒方 翔聖(3) 堀口中(青森)
3位 15.18 小倉 悠(3) 増田中(宮城)
4位 15.25 河井 武玄(3) 長井南中(山形)
5位 15.32 佐藤 蓮(3) 土淵中(岩手)
6位 15.86 上平 侑摩(3) 階上中(青森)
7位 16.00 藤田 青以(3) 仙台二華中(宮城)
8位 16.29 渡部 舜(3) 郡山第五中(福島)
決勝 (1.5)
1位 14.60 阿部 凪生(3) 見前中(岩手)
2位 14.76 佐藤 将(3) 山王中(秋田)
3位 14.77 菅 遙斗(3) 最上中(山形)
4位 14.87 大場 樹吹(3) 横手北中(秋田)
5位 14.95 紺野 永護(3) 白鷹中(山形)
6位 15.14 小倉 悠(3) 増田中(宮城)
7位 15.23 河井 武玄(3) 長井南中(山形)
8位 15.27 緒方 翔聖(3) 堀口中(青森)
タイムレース 1組
1位 44.63弘前四中(青森)
2位 44.74滝沢南中(岩手)
3位 45.21秋田西中(秋田)
4位 45.29米沢第六中(山形)
5位 45.54十文字中(秋田)
6位 45.61青森東中(青森)
7位 45.73能代第一中(秋田)
タイムレース 2組
1位 44.19南光台中(宮城)
2位 44.20山王中(秋田)
3位 44.27長町中(宮城)
4位 44.32若松第四中(福島)
5位 44.85白河第二中(福島)
6位 44.98金木中(青森)
タイムレース 3組
1位 43.70石鳥谷中(岩手)
2位 43.86古川南中(宮城)
3位 43.87富田中(福島)
4位 44.39高畠中(山形)
5位 44.48東根第一中(山形)
6位 44.67滝沢中(岩手)
7位 44.71天童第一中(山形)
8位 52.81八木山中(宮城)
タイムレース【低学年】 1組
1位 48.29高畠中(山形)
2位 48.52酒田第三中(山形)
3位 48.61涌谷中(宮城)
4位 49.61南小泉中(宮城)
5位 50.60神町中(山形)
タイムレース【低学年】 2組
1位 47.66郡山第一中(福島)
2位 47.69見前中(岩手)
3位 47.75矢巾北中(岩手)
4位 47.81弘前南中(青森)
5位 47.98鰺ケ沢中(青森)
6位 48.07秋田西中(秋田)
7位 48.09黒石野中(岩手)
8位 48.75鏡石中(福島)
タイムレース【低学年】 3組
1位 46.45八乙女中(宮城)
2位 46.86岩大附属中(岩手)
3位 47.56寺岡中(宮城)
4位 47.99弘前五中(青森)
5位 48.00山王中(秋田)
6位 48.12浪岡中(青森)
決勝
1位 1.86 大柄 武史(3) 本宮第二中(福島)
2位 1.83 笹原 光稀(3) 福原中(山形)
3位 1.80 橋本 怜(3) 盛岡河南中(岩手)
4位 1.80 向山 琢磨(3) 台原中(宮城)
5位 1.75 東 隆臣(2) 常盤野中(青森)
5位 1.75 鈴木 斗大(3) 大槻中(福島)
5位 1.75 高橋 航晴(3) 平鹿中(秋田)
8位 1.75 坂本 直樹(3) 八戸三中(青森)
9位 1.70 相原 世龍(3) 秋田西中(秋田)
9位 1.70 長尾 侑磨(3) 平賀西中(青森)
9位 1.70 伊藤 稜峨(3) 前沢中(岩手)
9位 1.70 村上 葵(3) 山辺中(山形)
13位 1.70 藤田 悠海(3) 能代第一中(秋田)
14位 1.65 磯﨑 愛斗(3) 愛宕中(宮城)
14位 1.65 青木 咲音(3) 長井北中(山形)
14位 1.65 田端 大和門(3) 八戸三中(青森)
14位 1.65 島津 綾汰(3) 錦ケ丘中(宮城)
14位 1.65 神尾 快星(2) 川西中(山形)
19位 1.65 伊藤 叶乃(3) 塩川中(福島)
19位 1.65 東方 飛龍(3) 釜石中(岩手)
決勝
1位 4.00 保科 心斗(3) 葉山中(山形)
2位 3.80 大原 瑛斗(3) 秋田南中(秋田)
3位 3.60 佐々木 瑞(2) 下小路中(岩手)
4位 3.60 藤原 涼真(3) 佐沼中(宮城)
5位 3.60 山本 快生(3) 北辰中(青森)
6位 3.50 鈴木 直弥(3) 福島第三中(福島)
6位 3.50 金 翔護(3) 羽後中(秋田)
8位 3.50 菊地 康太(3) 白山台中(青森)
9位 3.20 木村 昇陽(3) 中野中(宮城)
10位 3.20 髙橋 世(3) 酒田第一中(山形)
11位 3.20 塩坂 悠悟(3) 八木山中(宮城)
12位 3.00 大室 優駿(2) 葉山中(山形)
12位 3.00 後藤 空我(3) 増田中(秋田)
12位 3.00 村上 颯哉(3) 蒲町中(宮城)
決勝
1位 6.70 (-0.4) 土屋 拓人(3) 高崎中(宮城)
2位 6.60 (-1.4) 木村 凪冴(3) 郡山第三中(福島)
3位 6.57 (0.4) 川又 宏(3) 長町中(宮城)
4位 6.55 (2.0) 大石田 青空(3) 三春中(福島)
5位 6.50 (0.0) 浅妻 丈人(3) 多賀城二中(宮城)
6位 6.44 (1.1) 滝澤 徹併(3) 大宮中(岩手)
7位 6.32 (0.6) 丹野 正知(3) 岩大附属中(岩手)
8位 6.28 (1.0) 吉田 怜央(3) 下小路中(岩手)
9位 6.28 (0.3) 風間 邑桜(3) 坂下中(福島)
10位 6.17 (2.5) 中山 膳(3) 弘大附属中(青森)
11位 6.04 (1.3) 渡辺 悠太(3) 秋田南中(秋田)
12位 6.03 (1.1) 田附 凌河(3) 油川中(青森)
13位 6.03 (0.3) 吹谷 俐空(2) 秋田西中(秋田)
14位 6.02 (1.0) 加藤 健太(3) 横手北中(秋田)
15位 5.98 (1.8) 村木 海斗(3) 長町中(宮城)
16位 5.88 (2.6) 新關 司(3) 高畠中(山形)
17位 5.87 (-0.1) 野々村 渓人(3) 盛岡河南中(岩手)
18位 5.86 (0.9) 正地 陽向(3) 弘前五中(青森)
19位 5.85 (0.9) 川口 真輪(3) 白河中央中(福島)
20位 5.83 (-1.4) 田口 凛晴(3) 泉中(秋田)
21位 5.78 (2.3) 髙橋 舜一(3) 酒田第六中(山形)
22位 5.77 (1.7) 斉藤 颯太(3) 木造中(青森)
23位 5.68 (0.0) 佐藤 授(3) 鶴岡第一中(山形)
24位 5.44 (2.1) 中川 志乃(3) 長井南中(山形)
決勝
1位 14.29 渡邉 拓実(3) 岩代中(福島)
2位 13.61 阿部 佑樹(3) 稲井中(宮城)
3位 13.59 大信田凌生(3) 平鹿中(秋田)
4位 13.25 稲葉 樂斗(2) 木造中(青森)
5位 12.72 大畑 歩斗(3) 佐井中(青森)
6位 12.37 松下 典弘(3) 仙台二華中(宮城)
7位 12.33 木村 裕喜(3) 明徳中(青森)
8位 12.28 大畑 輝宙(3) 長町中(宮城)
9位 12.10 草名木 悠人(3) 高畠中(山形)
10位 11.98 阿部 雄岳(3) 十和田中(秋田)
11位 11.95 石井 健資(3) 御野場中(秋田)
12位 11.81 石村 唯人(3) 浪岡中(青森)
13位 11.43 伊藤 大生(3) 葉山中(山形)
14位 11.40 髙久 将秀(3) 坂下中(福島)
15位 11.31 阿部 一貴(2) 十和田中(秋田)
16位 11.21 鈴木 太一(3) 山田中(岩手)
17位 11.20 黒田 三樹雄(3) 南光台中(宮城)
18位 11.13 酒井 佑真(2) 古殿中(福島)
19位 11.04 佐々木 響己(3) 滝沢二中(岩手)
20位 10.96 星川 俊輔(1) 新庄中(山形)
21位 10.83 髙橋 駿介(3) 江釣子中(岩手)
22位 10.51 佐藤 潤季(3) 鶴岡第五中(山形)
23位 10.15 酒井 聡(3) 若松第六中(福島)
24位 9.83 小山 翔大(1) 種市中(岩手)
決勝
1位 2765 谷口 悠芽(3) 乙部中(岩手)
2位 2707 高橋 駿士(3) 若松第一中(福島)
3位 2500 古郡 温育(3) 東根第一中(山形)
4位 2353 細谷 将樹(2) 矢本第二中(宮城)
5位 2152 井出 希(3) 郡山第七中(福島)
6位 2122 坂本 奨悟(3) 白河南中(福島)
7位 2106 加藤 寿騎(3) 米山中(宮城)
8位 2079 山田 一之進(3) 八木山中(宮城)
9位 2018 千葉 遼(2) 南方中(宮城)
10位 1985 金岡 拓途(3) 桜中(秋田)
11位 1983 新山 洸太(3) 盛岡河南中(岩手)
12位 1974 鈴木 明空(3) 町立朝日中(山形)
13位 1968 齊藤 匡人(3) 平鹿中(秋田)
14位 1925 沖田 蓮(3) 米沢第二中(山形)
15位 1913 鈴木 渉(3) 北上南中(岩手)
16位 1911 近 陽葵(3) 十文字中(秋田)
17位 1896 廣瀬 尊(3) 浪岡中(青森)
18位 1808 湯田 宥汰(3) 田島中(福島)
19位 1801 田口 雄大(3) 是川中(青森)
20位 1763 松本 虎二(3) 水沢中(岩手)
21位 1633 鈴木 柊一郎(3) 七百中(青森)
22位 1612 若松 寛大(2) 五戸中(青森)
23位 1497 市川 宙(3) 天童第三中(山形)
24位 1387 佐々木 芳(3) 城南中(秋田)
予選【中1】 1組 (-1.4)
1位 13.42 力丸 汐音(1) 大槻中(福島)
2位 13.49 大場 諒音(1) 築館中(宮城)
3位 13.81 鈴木 志保(1) 北上中(岩手)
4位 13.95 庄子 史愛琉(1) 東向陽台中(宮城)
5位 13.99 赤坂 秋音(1) 大館国際情報中(秋田)
6位 14.07 加藤 美鈴(1) 川西中(山形)
7位 14.08 齊藤 日菜(1) 浦町中(青森)
予選【中1】 2組 (-1.1)
1位 13.12 佐々木 心菜(1) 城南中(秋田)
2位 13.25 林 心咲(1) 上野中(岩手)
3位 13.49 柴山 幸子(1) 城南中(秋田)
4位 13.52 佐藤 天音(1) 岩大附属中(岩手)
5位 13.56 武者 茉美(1) 南郷中(宮城)
6位 13.65 松村 実華(1) 大畑中(青森)
7位 13.87 鈴木 文音(1) 郡山第七中(福島)
8位 14.02 二瓶 若葉(1) 山形大附属中(山形)
予選【中1】 3組 (-1.4)
1位 13.56 橋本 怜奈(1) 大宮中(岩手)
2位 13.58 堤 虹音(1) 三本木中(青森)
3位 13.72 二階堂 可織(1) 泉中(秋田)
4位 13.77 小林 柚嬉(1) 鏡石中(福島)
5位 13.79 平井 美虹(1) 石巻中(宮城)
6位 14.04 林谷 さくら(1) 山形第二中(山形)
7位 14.15 竹内 萌桃(1) 七戸中(青森)
8位 14.60 渡部 ひな乃(1) 長井北中(山形)
決勝【中1】 (0.7)
1位 12.74 佐々木 心菜(1) 城南中(秋田)
2位 12.81 林 心咲(1) 上野中(岩手)
3位 13.06 大場 諒音(1) 築館中(宮城)
4位 13.07 橋本 怜奈(1) 大宮中(岩手)
5位 13.08 力丸 汐音(1) 大槻中(福島)
6位 13.22 柴山 幸子(1) 城南中(秋田)
7位 13.29 堤 虹音(1) 三本木中(青森)
8位 13.41 佐藤 天音(1) 岩大附属中(岩手)
予選【中2】 1組 (-1.1)
1位 12.81 成田 芽暖(2) 城南中(秋田)
2位 13.17 佐治 望未(2) 矢吹中(福島)
3位 13.30 簾内 椎夏(2) 二ツ井中(秋田)
4位 13.33 リバースリアナ(2) 三本木中(青森)
5位 13.38 山口 心暖(2) 若松第四中(福島)
6位 13.41 齊藤 杏奈(2) 天童第二中(山形)
7位 13.45 村松 瑚子(2) 七北田中(宮城)
8位 13.72 新田 里穂子(2) 北上中(岩手)
予選【中2】 2組 (-2.8)
1位 13.06 藤澤 望愛(2) 見前南中(岩手)
2位 13.08 佐藤 乃愛(2) 東華中(宮城)
3位 13.32 岡本 花(2) 御野場中(秋田)
4位 13.36 石川 暖菜(2) 白河中央中(福島)
5位 13.54 川井 美悠(2) 水沢中(岩手)
6位 13.60 長谷川 遙(2) 弘前二中(青森)
7位 13.61 佐藤 美咲(2) 酒田第三中(山形)
8位 13.72 白田 怜奈(2) 米沢第五中(山形)
予選【中2】 3組 (-0.1)
1位 12.81 石川 愛怜(2) 古川黎明中(宮城)
2位 13.08 戸田 菜月(2) 五所四中(青森)
3位 13.16 鈴木 希実(2) 秋大附属中(秋田)
4位 13.43 平原 真緒(2) 須賀川第二中(福島)
5位 13.49 石川 瑞稀(2) 盛岡河南中(岩手)
6位 13.53 伊藤 優菜(2) 日新中(山形)
7位 13.53 伊藤 瞳(2) 富沢中(宮城)
8位 13.64 山本 柚葉(2) 佐井中(青森)
決勝【中2】 (0.0)
1位 12.57 石川 愛怜(2) 古川黎明中(宮城)
2位 12.63 藤澤 望愛(2) 見前南中(岩手)
3位 12.67 成田 芽暖(2) 城南中(秋田)
4位 12.68 佐藤 乃愛(2) 東華中(宮城)
5位 13.08 佐治 望未(2) 矢吹中(福島)
6位 13.08 鈴木 希実(2) 秋大附属中(秋田)
7位 13.09 簾内 椎夏(2) 二ツ井中(秋田)
8位 13.26 戸田 菜月(2) 五所四中(青森)
予選【中3】 1組 (-1.7)
1位 12.51 陣野 莉心(3) 白河第二中(福島)
2位 13.03 伊瀬谷 茜(3) 筒井中(青森)
3位 13.05 荻原 まりん(3) 築館中(宮城)
4位 13.05 鎌田 千尋(3) 福大附属中(福島)
5位 13.06 和田 莉里花(3) 中山中(山形)
6位 13.23 千葉 史菜(3) 横手南中(秋田)
7位 13.40 佐々木 唯(3) 上野中(岩手)
8位 13.62 大高 陽和(3) 田名部中(青森)
予選【中3】 2組 (-0.3)
1位 12.69 千葉 安珠(3) 古川中(宮城)
2位 12.69 前田 実咲(3) 高畠中(山形)
3位 12.78 矢羽々 苺(3) 下小路中(岩手)
4位 13.08 鈴木 咲彩(3) 藤間中(福島)
5位 13.36 佐々木 沙穂(3) 久慈中(岩手)
6位 13.47 小枝 莉音(3) 藤崎中(青森)
7位 13.49 渋谷 天音(3) 秋田西中(秋田)
予選【中3】 3組 (-3.1)
1位 13.02 山本 由菜(3) 大館東中(秋田)
2位 13.28 鈴木 瑠菜(3) 名取一中(宮城)
3位 13.43 金田 華奈(3) 筒井中(青森)
4位 13.43 多田 心春(3) 北上中(岩手)
5位 13.49 佐藤 蓮華(3) 石川中(福島)
6位 13.67 横山 結衣(3) 米沢第六中(山形)
7位 13.75 安保 芹菜(3) 十和田中(秋田)
決勝【中3】 (0.7)
1位 12.35 陣野 莉心(3) 白河第二中(福島)
2位 12.55 千葉 安珠(3) 古川中(宮城)
3位 12.59 前田 実咲(3) 高畠中(山形)
4位 12.66 矢羽々 苺(3) 下小路中(岩手)
5位 12.70 山本 由菜(3) 大館東中(秋田)
6位 12.84 荻原 まりん(3) 築館中(宮城)
7位 12.87 伊瀬谷 茜(3) 筒井中(青森)
8位 12.94 鈴木 瑠菜(3) 名取一中(宮城)
予選 1組 (-0.8)
1位 26.27 金田 彩希(3) 五橋中(宮城)
2位 26.50 佐藤 有(3) 小国中(山形)
3位 26.58 工藤 玲七(2) 土淵中(岩手)
4位 27.14 山内 暖姫(3) 大館東中(秋田)
5位 27.18 髙木 杏華(3) 福大附属中(福島)
6位 27.18 中畑 萌乃(2) 中里中(青森)
7位 27.61 廣瀬 心優(3) 山田中(宮城)
8位 28.22 田村 優羽(3) 西南中(岩手)
予選 2組 (-1.5)
1位 26.39 小松原 愛佳(3) 大館国際情報中(秋田)
2位 26.48 松田 陽和(3) 山形第三中(山形)
3位 26.84 小野 莉瑚(2) 富田中(福島)
4位 27.14 佐々木 実花(3) 平賀西中(青森)
5位 27.25 小野 妃彩(3) 大曲中(秋田)
6位 27.53 渡部 麻耶(3) 長井北中(山形)
7位 27.70 紫葉 楓來(3) 福岡中(岩手)
予選 3組 (-2.3)
1位 26.01 渡邉 春菜(3) 河東学園中(福島)
2位 26.86 髙橋 南汐(3) 木造中(青森)
3位 27.05 浅野 桜里(3) 古川中(宮城)
4位 27.10 五十嵐 琉星(3) 小国中(山形)
5位 27.30 星 美羽(2) 若松第四中(福島)
6位 27.45 佐藤 有紗(2) 秋田東中(秋田)
7位 27.88 木立 皐月(3) 佃中(青森)
8位 27.97 佐藤 美夢(3) 北上南中(岩手)
決勝 (1.3)
1位 25.52 渡邉 春菜(3) 河東学園中
2位 25.90 金田 彩希(3) 五橋中
3位 26.02 小松原 愛佳(3) 大館国際情報中
4位 26.04 松田 陽和(3) 山形第三中
5位 26.50 工藤 玲七(2) 土淵中
6位 26.51 佐藤 有(3) 小国中
7位 26.55 小野 莉瑚(2) 富田中
8位 26.69 髙橋 南汐(3) 木造中
タイムレース 1組
1位 2.16.33 柏倉 四季(3) 中山中(山形)
2位 2.17.13 小林 美晴(2) 石神中(福島)
3位 2.22.26 青木 里穂(3) 余目中(山形)
4位 2.22.51 近藤 美憂(3) 西郷第二中(福島)
5位 2.24.75 圓谷 仁渚(3) 石川中(福島)
6位 2.28.40 本間 香(3) 天童第一中(山形)
7位 2.31.74 坂田 一華(3) 中里中(青森)
タイムレース 2組
1位 2.21.19 大沼 美月(3) 東桜学館中(山形)
2位 2.21.35 長岡 みさき(3) 長町中(宮城)
3位 2.22.00 石丸 ひの(3) 宮教大学附属中(宮城)
4位 2.24.08 千葉 愛桜(3) 古川黎明中(宮城)
5位 2.25.18 藤岡 慧理海(2) 合川中(秋田)
6位 2.27.59 半沢 めい(2) 青葉中(宮城)
7位 2.31.95 佐藤 杏(3) 男鹿東中(秋田)
8位 2.33.15 須藤 彩楽(3) 南高中等部中(秋田)
タイムレース 3組
1位 2.22.23 田山 綺星(3) 下小路中(岩手)
2位 2.23.45 村田 菜音(3) 雫石中(岩手)
3位 2.24.79 西谷 彩姫(3) 弘前五中(青森)
4位 2.26.69 石上 陽菜(3) 是川中(青森)
5位 2.27.66 菊池 たまる(3) 遠野中(岩手)
6位 2.27.69 田中 絵莉奈(2) 福地中(青森)
7位 2.29.83 横澤 凪沙(3) 金ケ崎中(岩手)
8位 2.32.67 小林 稟桜(2) 土崎中(秋田)
タイムレース 1組
1位 4.33.89 伊藤 夕梛(3) しらかし台中(宮城)
2位 4.35.02 木戸 望乃実(2) 石川中(福島)
3位 4.36.86 本馬 心結(3) 湯本第一中(福島)
4位 4.38.20 湯田 和未(2) 若松第一中(福島)
5位 4.40.11 佐藤 舞歩(2) 西郷第二中(福島)
6位 4.40.33 立花 來星々(3) 矢巾北中(岩手)
7位 4.40.62 細川 あおい(3) 山形第十中(山形)
8位 4.44.10 中美 姫咲(3) 田名部中(青森)
9位 4.46.85 山﨑 姫由(3) 弘前南中(青森)
10位 4.50.53 角舘 音緒(3) 花巻中(岩手)
11位 4.54.97 寺嶋 心優(3) 大平中(青森)
12位 5.02.78 手間本 彩女(3) 野辺地中(青森)
タイムレース 2組
1位 4.40.12 水川月 香彩(3) 下小路中(岩手)
2位 4.47.53 大浦 陽奈乃(2) 高畠中(山形)
3位 4.47.85 小松 蒼(2) 雄勝中(秋田)
4位 4.50.47 本間 翔子(3) 城東中(秋田)
5位 4.54.66 佐藤 妃奈乃(3) 三条中(宮城)
6位 4.55.74 栗原 優奈(2) 山形第十中(山形)
7位 4.56.83 市川 結唯(2) 富谷二中(宮城)
8位 4.57.82 佐々木 結彩(2) 宮古西中(岩手)
9位 4.58.22 小林 夕尋(3) 男鹿東中(秋田)
10位 4.58.30 加藤 礼夢(2) 泉中(秋田)
11位 4.58.81 増子 碧(3) 上山南中(山形)
12位 5.08.62 佐々木 芽生(3) 富谷二中(宮城)
タイムレース【中1】 1組
1位 4.48.09 丹野 星愛(1) 大鳥中(福島)
2位 4.48.15 岩橋 菜乃(1) 猪苗代東中(福島)
3位 4.49.41 滝本 茉心(1) 下小路中(岩手)
4位 4.50.78 小野 めぐり(1) 高畠中(山形)
5位 4.51.30 吉田 瑠衣(1) 比内中(秋田)
6位 4.53.04 菅原 雛星(1) 遠野中(岩手)
7位 4.53.13 大竹 彩音(1) 西郷第一中(福島)
8位 4.53.58 釼吉 紗矢(1) 飯豊中(岩手)
9位 4.57.67 熊谷 結翔(1) 美郷中(秋田)
10位 5.01.45 森 香乃音(1) 北信中(福島)
11位 5.02.15 男乕 結衣(1) 五城中(宮城)
12位 5.07.80 伊藤 希々花(1) 平賀西中(青森)
タイムレース【中1】 2組
1位 4.56.73 田山 菜々星(1) 下小路中(岩手)
2位 4.58.73 鈴木 かのん(1) 長町中(宮城)
3位 5.01.09 太田 琴海(1) 河北中(山形)
4位 5.02.10 千葉 美波(1) 東華中(宮城)
5位 5.05.37 佐藤 由奈(1) 小坂中(秋田)
6位 5.09.59 能村 月渚(1) 大館東中(秋田)
7位 5.10.02 天内 星来(1) 五所三中(青森)
8位 5.11.04 本田 真結子(1) 米沢第二中(山形)
9位 5.11.21 澁谷 愛花(1) 湊中(青森)
10位 5.12.53 松本 萌(1) 七北田中(宮城)
11位 5.12.55 齋藤 芽衣(1) 東根第一中(山形)
予選 1組 (-1.5)
1位 15.06 小長根 心桜(3) 大宮中(岩手)
2位 15.57 佐藤 柚希(2) 八乙女中(宮城)
3位 15.62 萬谷 由愛(3) 山王中(秋田)
4位 15.80 国西 柚香子(2) 会津学鳳中(福島)
5位 15.95 村岡 芽生(3) 余目中(山形)
6位 16.07 藤村 華(2) 大宮中(岩手)
7位 16.53 松橋 怜奈(3) 車力中(青森)
予選 2組 (-1.3)
1位 15.29 三浦 千佳(3) 外旭川中(秋田)
2位 15.61 村上 杏梨愛(2) 藤崎中(青森)
3位 15.69 安藤 せれな(3) 白石東中(宮城)
4位 15.69 和田 雫(3) 鶴岡第四中(山形)
5位 15.70 中山 帆乃(3) 滝沢中(岩手)
6位 15.90 蒲倉 さくら(3) 信陵中(福島)
7位 15.99 伊藤 充生(3) 山王中(秋田)
8位 16.06 倉島 李々果(3) 弘前一中(青森)
予選 3組 (-1.7)
1位 15.40 田中 七海(3) 見前中(岩手)
2位 15.63 佐藤 結芽(3) 長町中(宮城)
3位 15.84 大垣 芹乃(3) 西山中(宮城)
4位 15.88 足達 牧乃(3) 余目中(山形)
5位 15.91 田澤 藍依(3) 弘大附属中(青森)
6位 16.05 秋山 心優(3) 西郷第一中(福島)
7位 16.25 菅原 紗希(3) 白鷹中(山形)
8位 16.73 加藤 霞(3) 天王南中(秋田)
決勝 (1.6)
1位 14.67 小長根 心桜(3) 大宮中
2位 15.07 三浦 千佳(3) 外旭川中
3位 15.13 田中 七海(3) 見前中
4位 15.21 佐藤 結芽(3) 長町中
5位 15.27 村上 杏梨愛(2) 藤崎中
6位 15.45 佐藤 柚希(2) 八乙女中
7位 15.59 安藤 せれな(3) 白石東中
8位 15.75 萬谷 由愛(3) 山王中
タイムレース 1組
1位 50.80八乙女中(宮城)
2位 51.01若松第一中(福島)
3位 51.34中里中(青森)
4位 51.42余目中(山形)
5位 51.53長町中(宮城)
6位 51.62郡山第一中(福島)
7位 51.62山王中(秋田)
8位 52.41滝沢中(岩手)
タイムレース 2組
1位 50.55城南中(秋田)
2位 50.85浦町中(青森)
3位 51.03五橋中(宮城)
4位 51.08弘前五中(青森)
5位 51.37高畠中(山形)
6位 51.61大宮中(岩手)
7位 51.67上野中(岩手)
8位 51.71天童第二中(山形)
タイムレース 3組
1位 50.50筒井中(青森)
2位 50.56福大附属中(福島)
3位 50.60大館東中(秋田)
4位 50.61白河第二中(福島)
5位 50.69大館国際情報中(秋田)
6位 50.69小国中(山形)
7位 50.88古川中(宮城)
8位 51.54北上中(岩手)
タイムレース【低学年】 1組
1位 53.55七郷中(宮城)
2位 53.78弘前五中(青森)
3位 53.79滝沢中(岩手)
4位 54.19坂下中(福島)
5位 54.33高田中(福島)
6位 54.36泉中(秋田)
7位 55.75北上中(岩手)
8位 55.75秋田東中(秋田)
タイムレース【低学年】 2組
1位 52.62金ケ崎中(岩手)
2位 53.01須賀川第二中(福島)
3位 53.24古川東中(宮城)
4位 53.30余目中(山形)
5位 53.78高畠中(山形)
6位 53.82増田中(宮城)
7位 53.88山形第十中(山形)
タイムレース【低学年】 3組
1位 52.35城南中(秋田)
2位 52.36酒田第三中(山形)
3位 52.77五所一中(青森)
4位 53.05東華中(宮城)
5位 53.18二ツ井中(秋田)
6位 53.36平賀西中(青森)
7位 53.60厨川中(岩手)
決勝
1位 1.60 髙橋 美月(3) 城西中(岩手)
2位 1.54 山根 希乃風(3) 仙台二華中(宮城)
3位 1.51 藤原 陽向(3) 北上南中(岩手)
3位 1.51 東谷 優香(3) 横手南中(秋田)
5位 1.48 能登 葵(3) 泊中(青森)
6位 1.45 鳴海 莉歩(3) 五所三中(青森)
6位 1.45 田澤 凜(3) 藤崎中(青森)
8位 1.45 内藤 脩奈(3) 白河第二中(福島)
8位 1.45 内海 樹里(2) 富沢中(宮城)
10位 1.45 近内 愛理(3) 須賀川第一中(福島)
10位 1.45 村上 朋花(3) 是川中(青森)
10位 1.45 小笠原 煌(3) 北上中(岩手)
10位 1.45 城下 心(3) 西山中(宮城)
14位 1.40 澤 悦菜(3) 高畠中(山形)
14位 1.40 森谷 葵葉(2) 東根第二中(山形)
14位 1.40 小松 咲結(2) 秋田南中(秋田)
17位 1.40 坂下 恵美佳(3) 見前中(岩手)
17位 1.40 黒澤 由愛(3) 太田中(秋田)
17位 1.40 阿部 野菊(2) 山形第六中(山形)
決勝
1位 5.50 (2.0) 菅野 穂乃(2) 天童第二中(山形)
2位 5.49 (3.4) 大道 空(3) 宇部中(岩手)
3位 5.18 (1.4) 横澤 日菜(3) 鶴が丘中(宮城)
4位 5.17 (2.3) 二瓶 希帆(3) 野田中(福島)
5位 5.07 (1.9) 平山 梨緒(3) 浦町中(青森)
6位 5.05 (0.9) 今井 きら(3) 平賀西中(青森)
7位 5.02 (1.4) 伊藤 柚希(3) 見前中(岩手)
8位 5.02 (1.2) 千葉 美優(3) 高畠中(山形)
9位 5.00 (-0.5) 舩木 陽向(3) 上田中(岩手)
10位 4.95 (1.7) 宮野 涼叶(3) 大宮中(岩手)
11位 4.94 (2.0) 池田 実央(3) 石巻中(宮城)
12位 4.93 (2.0) 加藤 湖子(3) 八乙女中(宮城)
13位 4.92 (2.5) 佐々木 のぞみ(2) 古川東中(宮城)
14位 4.91 (0.2) 木村 雪乃(3) 雄勝中(秋田)
15位 4.90 (2.5) 太田 結依(3) 大曲中(秋田)
16位 4.90 (0.4) 齋藤 愛梨沙(3) 余目中(山形)
17位 4.79 (1.7) 千葉 悠那(3) 十文字中(秋田)
18位 4.70 (3.1) 伊藤 那月(3) 山王中(秋田)
19位 4.69 (1.9) 相良 來瞳(2) 酒田第六中(山形)
20位 4.65 (1.7) 新岡 碧彩(3) 中郷中(青森)
21位 4.54 (3.2) 新田 未悠(3) 郡山第一中(福島)
22位 4.51 (0.8) 神 ひなの(3) 甲田中(青森)
決勝
1位 12.48 岩渕 綺海(3) 水沢南中(岩手)
2位 12.38 原田 真有和(3) 尾上中(青森)
3位 12.07 浜谷 梨緒(3) 三厩中(青森)
4位 11.99 江花 夏純(3) 喜多方第三中(福島)
5位 11.79 藤原 雅(3) 千厩中(岩手)
6位 11.78 宗像 亜恋(3) 小野中(福島)
7位 11.67 鈴木 和咲(3) 中里中(青森)
8位 11.37 荒川 芽生(3) 八軒中(宮城)
9位 11.02 佐々木 舞子(3) 遠野東中(岩手)
10位 10.98 大村 楓恋(3) 寺岡中(宮城)
11位 10.76 遠藤 陽菜(2) 東華中(宮城)
12位 10.74 沼澤 小雪(3) 東根第一中(山形)
13位 10.63 外崎 明優香(3) 弘前三中(青森)
14位 10.33 菖蒲 心陽(1) 西袋中(福島)
15位 10.03 安藤 美空(3) 大曲中(秋田)
16位 9.79 齋藤 悠未(2) 郡山第一中(福島)
17位 9.70 阿部 夢希(3) 最上中(山形)
18位 9.61 鈴木 千寛(3) 桧木内中(秋田)
19位 9.58 米森 彩瑛(2) 大館南中(秋田)
20位 9.49 寺嵜 遥(2) 古川黎明中(宮城)
21位 8.45 長崎 華佳(3) 南高中等部中(秋田)
22位 7.90 山口 萌香(2) 天童第四中(山形)
決勝
1位 2656 吉田 芽生(3) 見前南中(岩手)
2位 2354 畠山 紗季(3) 高砂中(宮城)
3位 2330 大橋 美羽(2) 若松第一中(福島)
4位 2328 渡部 向日葵(3) 高畠中(山形)
5位 2295 小田桐 美妃(3) 平賀東中(青森)
6位 2264 庄司 菜月(2) 金ケ崎中(岩手)
7位 2161 守 紗奈(2) 長町中(宮城)
8位 2126 亀山 ひかり(3) 郡山第五中(福島)
9位 2106 酒井 眞希(3) 東仙台中(宮城)
10位 2098 清水 愛美理(2) 郡山第四中(福島)
11位 1948 伊藤 那瑠(3) 横手清陵学院中(秋田)
12位 1912 橋場 ひより(3) 滝沢中(岩手)
13位 1877 田口 由理香(2) 太田中(秋田)
14位 1857 佐藤 琳咲(3) 桜中(秋田)
15位 1809 青島 綾郁(2) 弘前一中(青森)
16位 1802 戸嶋 心和(3) 土崎中(秋田)
17位 1790 長内 妃那(3) 藤崎中(青森)
18位 1669 桑島 歩花(3) 信陵中(福島)
19位 1560 早坂 すみれ(3) 寺岡中(宮城)
20位 1546 及川 結希加(3) 水沢中(岩手)
21位 1543 相澤 瑞希(2) 神町中(山形)
22位 1428 出町 琉姫亜(3) 弘前三中(青森)
23位 1290 阿部 嘉穂(2) 酒田第三中(山形)
24位 896 佐藤 咲彩(2) 長井北中(山形)

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.03(1.2) 決勝【中3】
        川崎 尚人(3) 能代第一中(秋田)
2位 11.10(1.2) 決勝【中3】
        髙橋 陽仁(3) 石鳥谷中(岩手)
3位 11.17(1.2) 決勝【中3】
        齋藤 葵(3) 酒田第一中(山形)
4位 11.22(0.7) 決勝【中2】
        伊東 湊隼(2) 築館中(宮城)
5位 11.26(0.7) 決勝【中2】
        小椋 崚(2) 若松第四中(福島)
6位 11.27(1.2) 決勝【中3】
        松本 遥士郎(3) 滝沢南中(岩手)
7位 11.29(1.2) 決勝【中3】
        竹俣 唯音(3) 天童第一中(山形)
8位 11.30(-1.0) 予選【中3】 1組
        川崎 尚人(3) 能代第一中(秋田)
9位 11.34(-1.0) 予選【中3】 1組
        髙橋 陽仁(3) 石鳥谷中(岩手)
10位 11.38(1.2) 決勝【中3】
        山内 竜生(3) 藤崎中(青森)
11位 11.40(-2.3) 予選【中2】 2組
        伊東 湊隼(2) 築館中(宮城)
12位 11.46(-0.7) 予選【中3】 3組
        齋藤 葵(3) 酒田第一中(山形)
13位 11.49(-0.7) 予選【中3】 3組
        松本 遥士郎(3) 滝沢南中(岩手)
14位 11.51(0.7) 決勝【中2】
        葛原 威吹(2) 中郷中(青森)
15位 11.54(1.2) 決勝【中3】
        太田 朝日(3) 南光台中(宮城)
15位 11.54(-1.0) 予選【中3】 2組
        竹俣 唯音(3) 天童第一中(山形)
17位 11.55(1.2) 決勝【中3】
        紺野 葵(3) 玉川中(宮城)
18位 11.59(0.7) 決勝【中2】
        山本 海璃(2) 北上中(岩手)
19位 11.61(-1.0) 予選【中3】 2組
        紺野 葵(3) 玉川中(宮城)
19位 11.61(-0.7) 予選【中3】 3組
        山内 竜生(3) 藤崎中(青森)
21位 11.63(-0.7) 予選【中3】 3組
        太田 朝日(3) 南光台中(宮城)
21位 11.63(-2.3) 予選【中2】 2組
        小椋 崚(2) 若松第四中(福島)
23位 11.64(-1.0) 予選【中3】 1組
        松本 導士(3) 上野中(岩手)
24位 11.65(-1.0) 予選【中3】 1組
        斉藤 巧(3) 古川東中(宮城)
25位 11.66(0.7) 決勝【中2】
        石澤 龍弥(2) 五所四中(青森)
26位 11.67(-1.0) 予選【中3】 2組
        蝦名 湧琥(3) 弘大附属中(青森)
27位 11.68(0.7) 決勝【中2】
        佐藤 彩人(2) 浪岡中(青森)
28位 11.69(-1.0) 予選【中3】 2組
        田原 賢太(3) 原町第二中(福島)
29位 11.71(-0.7) 予選【中3】 3組
        小室 旬悟(3) 白河第二中(福島)
30位 11.74(-0.7) 予選【中3】 3組
        佐々木 崇登(3) 秋田西中(秋田)
31位 11.75(-0.7) 予選【中3】 3組
        梅津 祐太(3) 高畠中(山形)
32位 11.76(-1.5) 予選【中2】 3組
        玉木 大誠(2) 上杉山中(宮城)
32位 11.76(0.7) 決勝【中2】
        松本 塁(2) 宮古河南中(岩手)
34位 11.78(-1.5) 予選【中2】 3組
        山本 海璃(2) 北上中(岩手)
35位 11.79(-1.6) 予選【中2】 1組
        松本 塁(2) 宮古河南中(岩手)
35位 11.79(-1.0) 予選【中3】 1組
        遠藤 瑛汰(3) 北信中(福島)
37位 11.80(-1.6) 予選【中2】 1組
        葛原 威吹(2) 中郷中(青森)
37位 11.80(-1.6) 予選【中2】 1組
        石澤 龍弥(2) 五所四中(青森)
39位 11.81(-1.0) 予選【中3】 2組
        小松田 琥太郎(3) 秋田東中(秋田)
40位 11.82(1.2) 決勝【中1】
        竹内 貴継(1) 館中(宮城)
40位 11.82(-0.7) 予選【中3】 3組
        木村 健之朗(3) 黒石中(青森)
42位 11.84(1.2) 決勝【中1】
        柿崎 辰太郞(1) 福島第三中(福島)
43位 11.87(-1.0) 予選【中3】 1組
        奥崎 綾太(3) 浦町中(青森)
43位 11.87(-2.3) 予選【中2】 2組
        佐藤 彩人(2) 浪岡中(青森)
43位 11.87(1.2) 決勝【中1】
        斉藤 颯太(1) 長町中(宮城)
46位 11.89(-1.5) 予選【中2】 3組
        竹浪 翠(2) 新和中(青森)
46位 11.89(0.7) 決勝【中2】
        玉木 大誠(2) 上杉山中(宮城)
46位 11.89(1.2) 決勝【中1】
        氏家 威吹(1) 船引中(福島)
49位 11.91(-1.6) 予選【中2】 1組
        吉田 昌樹(2) 山形第十中(山形)
49位 11.91(1.2) 決勝【中1】
        阿部 侑平(1) 米沢第三中(山形)
51位 11.92(-1.5) 予選【中2】 3組
        佐々木 大(2) 山王中(秋田)
52位 11.93(-1.6) 予選【中2】 1組
        清水 玲臣(2) 将監中(宮城)
53位 11.96(-2.3) 予選【中2】 2組
        小山 秀悟(2) 山田中(宮城)
54位 12.00(-2.3) 予選【中2】 2組
        佐々木 幹太(2) 滝沢中(岩手)
55位 12.01(-1.5) 予選【中2】 3組
        本川 遥陽(2) 羽城中(秋田)
55位 12.01(-1.6) 予選【中2】 1組
        小川 蒼空(2) 原町第一中(福島)
57位 12.02(-1.6) 予選【中2】 1組
        浅野 佑太(2) 鷹巣中(秋田)
57位 12.02(1.2) 決勝【中1】
        神 爽志(1) 鰺ケ沢中(青森)
59位 12.03(-2.3) 予選【中2】 2組
        藤嶋 寛隆(2) 山本中(秋田)
60位 12.04(1.2) 決勝【中1】
        佐々木 悠希(1) 遠野東中(岩手)
61位 12.06(-1.9) 予選【中1】 3組
        斉藤 颯太(1) 長町中(宮城)
62位 12.07(-1.5) 予選【中2】 3組
        岩渕 亘(2) 大東中(岩手)
63位 12.10(-1.9) 予選【中1】 3組
        氏家 威吹(1) 船引中(福島)
63位 12.10(-2.3) 予選【中2】 2組
        伊藤 啓翔(2) 山形第九中(山形)
65位 12.11(-0.7) 予選【中1】 2組
        竹内 貴継(1) 館中(宮城)
66位 12.14(-1.6) 予選【中2】 1組
        吉富 一真(2) 天童第一中(山形)
67位 12.15(-1.0) 予選【中3】 1組
        山口 蒼矢(3) 能代南中(秋田)
68位 12.16(-1.5) 予選【中2】 3組
        佐藤 譲治(2) 高畠中(山形)
69位 12.18(-1.9) 予選【中1】 3組
        神 爽志(1) 鰺ケ沢中(青森)
69位 12.18(-2.1) 予選【中1】 1組
        阿部 侑平(1) 米沢第三中(山形)
71位 12.20(-1.9) 予選【中1】 3組
        佐々木 悠希(1) 遠野東中(岩手)
71位 12.20(-2.1) 予選【中1】 1組
        柿崎 辰太郞(1) 福島第三中(福島)
73位 12.22(-1.9) 予選【中1】 3組
        大羽 優輝(1) 八乙女中(宮城)
74位 12.29(1.2) 決勝【中1】
        山中 陸生(1) 岩大附属中(岩手)
75位 12.30(-1.0) 予選【中3】 2組
        熊谷 禅(3) 塩竈一中(宮城)
76位 12.39(-0.7) 予選【中1】 2組
        山中 陸生(1) 岩大附属中(岩手)
77位 12.41(-2.1) 予選【中1】 1組
        熊井 奨真(1) 桜中(秋田)
78位 12.42(-0.7) 予選【中1】 2組
        飯村 葵心(1) 郡山第一中(福島)
79位 12.43(-2.1) 予選【中1】 1組
        瀬谷 駿太(1) 胆沢中(岩手)
79位 12.43(-1.9) 予選【中1】 3組
        十和田 舜也(1) 城西中(岩手)
81位 12.48(-0.7) 予選【中1】 2組
        松谷 陸徒(1) 佐井中(青森)
82位 12.50(-2.1) 予選【中1】 1組
        中島 崇登(1) 大畑中(青森)
83位 12.52(-0.7) 予選【中1】 2組
        西野 智哉(1) 三本木中(青森)
84位 12.56(-2.1) 予選【中1】 1組
        佐藤 寿城(1) 増田中(宮城)
85位 12.61(-1.9) 予選【中1】 3組
        松浦 光祐(1) 東桜学館中(山形)
86位 12.65(-1.9) 予選【中1】 3組
        瀧澤 勇人(1) 山王中(秋田)
87位 12.88(-2.1) 予選【中1】 1組
        塩原 大駕(1) 平鹿中(秋田)
88位 12.98(-0.7) 予選【中1】 2組
        前田 智洋(1) 神町中(山形)
89位 13.08(-2.1) 予選【中1】 1組
        小松 蒼介(1) 町立朝日中(山形)
ランキング
1位 22.08(0.5) 決勝
        髙水 明(3) 富田中(福島)
2位 22.09(-0.4) 予選 3組
        髙水 明(3) 富田中(福島)
3位 22.30(0.5) 決勝
        堀田 龍(3) 協和中(秋田)
4位 22.48(0.5) 決勝
        山田 旭飛(3) 沖野中(宮城)
5位 22.52(-0.4) 予選 3組
        設樂 昌舜(3) 西郷第一中(福島)
6位 22.58(0.5) 決勝
        設樂 昌舜(3) 西郷第一中(福島)
7位 22.66(0.5) 決勝
        八島 直毅(3) 角田中(宮城)
7位 22.66(-1.1) 予選 2組
        堀田 龍(3) 協和中(秋田)
9位 22.81(0.5) 決勝
        坂本京太郎(3) 滝沢中(岩手)
10位 22.82(-1.9) 予選 1組
        坂本 京太郎(3) 滝沢中(岩手)
11位 22.85(-1.9) 予選 1組
        山田 旭飛(3) 沖野中(宮城)
12位 23.12(-1.1) 予選 2組
        八島 直毅(3) 角田中(宮城)
13位 23.15(-0.4) 予選 3組
        渡邉 斗亜(3) 大石田中(山形)
14位 23.20(-0.4) 予選 3組
        小濱 竜之丞(3) 上杉山中(宮城)
15位 23.23(0.5) 決勝
        渡邉 斗亜(3) 大石田中(山形)
16位 23.37(0.5) 決勝
        小濱 竜之丞(3) 上杉山中(宮城)
16位 23.37(-1.9) 予選 1組
        鈴木 力(3) 金木中(青森)
18位 23.52(-1.1) 予選 2組
        鳴海 裕大(2) 五所四中(青森)
19位 23.53(-0.4) 予選 3組
        猪股 賢樹(3) 弘前五中(青森)
20位 23.55(-1.9) 予選 1組
        齋藤 幹泰(3) 鶴岡第三中(山形)
21位 23.60(-0.4) 予選 3組
        佐藤 由伸(3) 平鹿中(秋田)
22位 23.64(-0.4) 予選 3組
        平野 叶琉(3) 紫波一中(岩手)
23位 23.67(-0.4) 予選 3組
        川井 凪人(3) 余目中(山形)
24位 23.71(-1.9) 予選 1組
        桜庭 大基(3) 北陽中(秋田)
24位 23.71(-1.9) 予選 1組
        岩崎 洸(3) 弘前四中(青森)
26位 23.76(-1.9) 予選 1組
        富山 湧太(3) 本宮第一中(福島)
27位 23.81(-1.1) 予選 2組
        菊川 幹太(3) 仙台中田中(宮城)
27位 23.81(-1.1) 予選 2組
        大場 隆之介(3) 東根第一中(山形)
29位 24.46(-1.9) 予選 1組
        千葉 龍之佑(3) 仙北中(岩手)
30位 24.68(-1.1) 予選 2組
        佐藤 友星(3) 東水沢中(岩手)
ランキング
1位 51.28 タイムレース 1組
        中村 聖蓮(3) 山田中
2位 51.66 タイムレース 1組
        目黒 優三(3) 仙台中田中
3位 51.68 タイムレース 1組
        髙橋 真輝(2) 古川黎明中
4位 52.03 タイムレース 1組
        吉泉 空(3) 酒田第四中
5位 52.30 タイムレース 2組
        平井 彗叶(3) 高畠中(山形)
6位 52.47 タイムレース 2組
        石井 輔(3) 山王中
7位 52.59 タイムレース 1組
        渡部 桜哉(3) 富田中
8位 52.61 タイムレース 2組
        吉田 ゆう(3) 船引中
9位 52.75 タイムレース 1組
        齋藤 青波(3) 鶴岡第五中
10位 53.14 タイムレース 1組
        青嶋 信太朗(3) 神町中
11位 53.58 タイムレース 2組
        松下 仁(2) 東華中
12位 53.77 タイムレース 3組
        坂谷 春翔(3) 将軍野中
13位 54.03 タイムレース 3組
        佐々木 一翔(3) 釜石中
14位 54.04 タイムレース 2組
        鈴木 優平(3) 西郷第二中
15位 54.13 タイムレース 3組
        山口 悠太郎(3) 大鰐中
16位 54.22 タイムレース 3組
        後藤 俊文(3) 郡山第五中
17位 54.32 タイムレース 3組
        髙橋 幸喜(3) 十文字中
18位 54.40 タイムレース 1組
        及川 正義(3) 八木山中
19位 54.56 タイムレース 2組
        鹿内 敬介(3) 青森東中
20位 54.59 タイムレース 3組
        佐藤 葵(3) 石鳥谷中
21位 54.91 タイムレース 3組
        佐々木 成愛斗(3) 秋田西中
22位 54.98 タイムレース 2組
        松谷 旬(3) 中里中
23位 55.34 タイムレース 3組
        三條 旭(3) 見前中
24位 58.98 タイムレース 2組
        對馬 煌河(3) 平賀西中
ランキング
1位 1.58.60 タイムレース 1組
        荒関 星多(3) 七百中(青森)
2位 1.58.90 タイムレース 1組
        田中 翔(3) 東北中(青森)
3位 1.59.76 タイムレース 1組
        井上 康介(3) 広瀬中(宮城)
4位 2.00.36 タイムレース 1組
        小川 冬凱(3) 若松第三中(福島)
5位 2.00.84 タイムレース 2組
        吉田 太士(3) 東根第一中(山形)
6位 2.01.66 タイムレース 2組
        齋藤 康太郎(3) 若松第四中(福島)
7位 2.02.05 タイムレース 2組
        渡邊 晄月(3) 郡山第一中(福島)
8位 2.02.27 タイムレース 3組
        紅屋 匠杜(3) 見前南中(岩手)
9位 2.02.35 タイムレース 3組
        キャンベル 幸太郎(3) 北上南中(岩手)
10位 2.02.42 タイムレース 3組
        楢山 考輝(3) 雫石中(岩手)
11位 2.02.54 タイムレース 1組
        伊藤 大智(2) 御所野学院中(秋田)
12位 2.02.60 タイムレース 1組
        築山 伯(3) 横手南中(秋田)
13位 2.03.37 タイムレース 3組
        阿部 陽向(3) 山田中(岩手)
14位 2.03.93 タイムレース 2組
        福原 悠叶(3) 弘前五中(青森)
15位 2.04.58 タイムレース 3組
        大類 夏生(3) 尾花沢中(山形)
16位 2.04.62 タイムレース 3組
        川端 樹(3) 広瀬中(宮城)
17位 2.04.87 タイムレース 1組
        黒澤 海羽音(3) 大館第一中(秋田)
18位 2.04.88 タイムレース 2組
        国分 悠翔(3) 若松第一中(福島)
19位 2.04.94 タイムレース 3組
        阿部 太惺(3) 遊佐中(山形)
20位 2.05.02 タイムレース 3組
        草苅 楓斗(2) 河北中(山形)
21位 2.05.31 タイムレース 2組
        及川 直(3) 登米中田中(宮城)
22位 2.07.08 タイムレース 2組
        末吉 頼斗(3) 藤崎中(青森)
23位 2.07.91 タイムレース 1組
        武藤 佳輝(3) 桧木内中(秋田)
24位 2.09.83 タイムレース 2組
        菊池 優志(3) 成田中(宮城)
ランキング
1位 4.07.50 タイムレース 1組
        三瓶 友也(3) 川内小中学園中(福島)
2位 4.08.69 タイムレース 1組
        青島 大陸(2) 福島第三中(福島)
3位 4.09.83 タイムレース 1組
        石川 虎太郎(3) 胆沢中(岩手)
4位 4.10.17 タイムレース 1組
        菊池 晴太(2) 紫波一中(岩手)
5位 4.10.76 タイムレース 2組
        有馬 悠翔(3) 緑ケ丘中(福島)
6位 4.11.91 タイムレース 2組
        三上 尊雅(3) 弘前一中(青森)
7位 4.12.21 タイムレース 1組
        瀬川 愛来(3) 堀口中(青森)
8位 4.12.49 タイムレース 1組
        野村 汰輝(3) 秋田西中(秋田)
9位 4.12.72 タイムレース 1組
        増田 暢(3) 三本木高附中(青森)
10位 4.13.88 タイムレース 1組
        藤原 想太(3) 大迫中(岩手)
11位 4.15.27 タイムレース 1組
        鈴木 大翔(3) 余目中(山形)
12位 4.15.99 タイムレース 2組
        猪股 秀哉(3) 高田中(福島)
13位 4.17.05 タイムレース 1組
        近野 碧良(3) 沖郷中(山形)
14位 4.17.63 タイムレース 2組
        中村 優李(3) 八乙女中(宮城)
15位 4.17.66 タイムレース 2組
        嶺岸 優羽(3) 東北学院中(宮城)
16位 4.19.83 タイムレース 1組
        熊谷 泰晟(3) 滝沢南中(岩手)
17位 4.23.37 タイムレース 2組
        田中 優輝(3) 塩竈一中(宮城)
18位 4.24.41 タイムレース 2組
        佐藤 悠雅(3) 田代中(秋田)
19位 4.24.90 タイムレース 2組
        児玉 慶音(3) 大曲中(秋田)
20位 4.25.16 タイムレース 2組
        江畑 孝樹(2) 東華中(宮城)
21位 4.28.44 タイムレース 2組
        佐藤 蒼空(2) 天童第四中(山形)
22位 4.28.69 タイムレース 1組
        中村 遼央(3) 上山北中(山形)
23位 4.29.32 タイムレース【中1】 1組
        上村 悠瑳(1) 将監中(宮城)
24位 4.30.55 タイムレース【中1】 1組
        木田 陸仁(1) 大鰐中(青森)
25位 4.31.43 タイムレース【中1】 1組
        菅原 泉吹(1) 大館東中(秋田)
26位 4.32.62 タイムレース【中1】 1組
        伊藤 拓海(1) 男鹿東中(秋田)
27位 4.34.02 タイムレース【中1】 2組
        後藤 優月(1) 古川黎明中(宮城)
28位 4.34.18 タイムレース【中1】 1組
        高橋 愛琉(1) 泉中(秋田)
29位 4.34.99 タイムレース 2組
        工藤 優心(3) 五所一中(青森)
30位 4.37.80 タイムレース【中1】 1組
        髙橋 陽(1) 胆沢中(岩手)
31位 4.38.42 タイムレース 2組
        布袋屋 侑羽(3) 大館第一中(秋田)
32位 4.38.58 タイムレース【中1】 1組
        髙野 一輝(1) 玉川中(福島)
33位 4.39.07 タイムレース【中1】 2組
        佐藤 継信(1) 平賀西中(青森)
34位 4.39.28 タイムレース【中1】 2組
        髙山 響喜(1) 多賀城中(宮城)
35位 4.40.67 タイムレース【中1】 1組
        高橋 歩蓮(1) 北上中(宮城)
36位 4.40.92 タイムレース【中1】 2組
        矢口 琥太郎(1) 金山中(山形)
37位 4.41.27 タイムレース【中1】 1組
        半谷 創辰(1) 会津学鳳中(福島)
38位 4.42.48 タイムレース【中1】 2組
        荒尾 洸太(1) 三本木中(青森)
39位 4.43.41 タイムレース【中1】 2組
        千葉 蓮斗(1) 江釣子中(岩手)
40位 4.43.91 タイムレース【中1】 2組
        齊藤 稜大(1) 下橋中(岩手)
41位 4.48.12 タイムレース【中1】 2組
        須藤 己道(1) 鰺ケ沢中(青森)
42位 4.51.31 タイムレース【中1】 1組
        草名木 煌希(1) 大館東中(秋田)
43位 4.51.37 タイムレース【中1】 2組
        佐藤 旭(1) 余目中(山形)
44位 4.52.17 タイムレース【中1】 2組
        山川 文士(1) 山形第一中(山形)
45位 4.58.79 タイムレース【中1】 2組
        市川 皓貴(1) 高畠中(山形)
ランキング
1位 8.44.45 決勝
        古川 陽樹(2) 滝沢中(岩手)
2位 8.59.29 決勝
        増子 岳(3) 上山南中(山形)
3位 8.59.34 決勝
        本間 柚己(3) 雄勝中(秋田)
4位 8.59.44 決勝
        前川 竜之将(3) 広瀬中(宮城)
5位 9.03.12 決勝
        安斎 陸久(3) 小浜中(福島)
6位 9.04.85 決勝
        生江 倫太郎(3) 喜多方第二中(福島)
7位 9.08.18 決勝
        村澤 大雅(3) 弘前一中(青森)
8位 9.08.64 決勝
        吉田 遼太朗(3) 高田中(福島)
9位 9.12.04 決勝
        佐久間 大貴(3) 船引中(福島)
10位 9.15.10 決勝
        松本 諒哉(3) 東桜学館中(山形)
11位 9.19.18 決勝
        飯塚 凜人(3) 大館東中(秋田)
12位 9.22.60 決勝
        岩崎 晟斗(3) 滝沢中(岩手)
13位 9.23.99 決勝
        葛原 煌(3) 増田中(宮城)
14位 9.24.34 決勝
        新美 友哉(3) 大沢中(宮城)
15位 9.25.15 決勝
        立花 雄駿(3) 花巻中(岩手)
16位 9.32.93 決勝
        工藤 春道(3) 三内中(青森)
17位 9.33.69 決勝
        保芦 摩比呂(2) 大石田中(山形)
18位 9.34.05 決勝
        内海 温琉(3) 登米中田中(宮城)
19位 9.34.14 決勝
        佐藤 凜(3) 大宮中(岩手)
20位 9.34.53 決勝
        佐藤 幸悠(3) 横手南中(秋田)
21位 9.36.85 決勝
        佐藤 利珀(3) 黒石中(青森)
22位 9.38.86 決勝
        畑中 士道(3) 田名部中(青森)
23位 9.48.43 決勝
        鈴木 大翔(2) 山辺中(山形)
24位 9.56.86 決勝
        佐藤 晴規(3) 角館中(秋田)
ランキング
1位 14.60(1.5) 決勝
        阿部 凪生(3) 見前中(岩手)
2位 14.76(1.5) 決勝
        佐藤 将(3) 山王中(秋田)
3位 14.77(1.5) 決勝
        菅 遙斗(3) 最上中(山形)
4位 14.87(1.5) 決勝
        大場 樹吹(3) 横手北中(秋田)
5位 14.95(1.5) 決勝
        紺野 永護(3) 白鷹中(山形)
6位 15.08(-0.4) 予選 3組
        大場 樹吹(3) 横手北中(秋田)
7位 15.13(-1.7) 予選 1組
        阿部 凪生(3) 見前中(岩手)
8位 15.14(1.5) 決勝
        小倉 悠(3) 増田中(宮城)
8位 15.14(-0.4) 予選 3組
        緒方 翔聖(3) 堀口中(青森)
10位 15.16(-1.7) 予選 1組
        菅 遙斗(3) 最上中(山形)
11位 15.18(-0.4) 予選 3組
        小倉 悠(3) 増田中(宮城)
12位 15.23(1.5) 決勝
        河井 武玄(3) 長井南中(山形)
13位 15.25(-1.9) 予選 2組
        佐藤 将(3) 山王中(秋田)
13位 15.25(-0.4) 予選 3組
        河井 武玄(3) 長井南中(山形)
15位 15.27(1.5) 決勝
        緒方 翔聖(3) 堀口中(青森)
16位 15.32(-0.4) 予選 3組
        佐藤 蓮(3) 土淵中(岩手)
17位 15.42(-1.9) 予選 2組
        紺野 永護(3) 白鷹中(山形)
18位 15.50(-1.9) 予選 2組
        木村 航和(3) 長町中(宮城)
19位 15.78(-1.7) 予選 1組
        庭田 晴尚(3) 福地中(青森)
20位 15.86(-0.4) 予選 3組
        上平 侑摩(3) 階上中(青森)
20位 15.86(-1.7) 予選 1組
        北村 隼(3) 大曲中(秋田)
22位 16.00(-0.4) 予選 3組
        藤田 青以(3) 仙台二華中(宮城)
23位 16.09(-1.9) 予選 2組
        細川 隆清(3) 雫石中(岩手)
24位 16.14(-1.7) 予選 1組
        伊藤 舞音(3) 高畠中(山形)
25位 16.19(-1.7) 予選 1組
        鈴木 孝太(3) 長町中(宮城)
26位 16.25(-1.9) 予選 2組
        野崎 凰惺(3) 白河第二中(福島)
27位 16.29(-0.4) 予選 3組
        渡部 舜(3) 郡山第五中(福島)
27位 16.29(-1.9) 予選 2組
        風晴 悠斗(3) 沖館中(青森)
29位 16.61(-1.9) 予選 2組
        船水 悠輝(3) 横手北中(秋田)
30位 17.04(-1.7) 予選 1組
        鈴木 佑輔(2) 大宮中(岩手)
ランキング
1位 43.70 タイムレース 3組
       石鳥谷中(岩手)
2位 43.86 タイムレース 3組
       古川南中(宮城)
3位 43.87 タイムレース 3組
       富田中(福島)
4位 44.19 タイムレース 2組
       南光台中(宮城)
5位 44.20 タイムレース 2組
       山王中(秋田)
6位 44.27 タイムレース 2組
       長町中(宮城)
7位 44.32 タイムレース 2組
       若松第四中(福島)
8位 44.39 タイムレース 3組
       高畠中(山形)
9位 44.48 タイムレース 3組
       東根第一中(山形)
10位 44.63 タイムレース 1組
       弘前四中(青森)
11位 44.67 タイムレース 3組
       滝沢中(岩手)
12位 44.71 タイムレース 3組
       天童第一中(山形)
13位 44.74 タイムレース 1組
       滝沢南中(岩手)
14位 44.85 タイムレース 2組
       白河第二中(福島)
15位 44.98 タイムレース 2組
       金木中(青森)
16位 45.21 タイムレース 1組
       秋田西中(秋田)
17位 45.29 タイムレース 1組
       米沢第六中(山形)
18位 45.54 タイムレース 1組
       十文字中(秋田)
19位 45.61 タイムレース 1組
       青森東中(青森)
20位 45.73 タイムレース 1組
       能代第一中(秋田)
21位 46.45 タイムレース【低学年】 3組
       八乙女中(宮城)
22位 46.86 タイムレース【低学年】 3組
       岩大附属中(岩手)
23位 47.56 タイムレース【低学年】 3組
       寺岡中(宮城)
24位 47.66 タイムレース【低学年】 2組
       郡山第一中(福島)
25位 47.69 タイムレース【低学年】 2組
       見前中(岩手)
26位 47.75 タイムレース【低学年】 2組
       矢巾北中(岩手)
27位 47.81 タイムレース【低学年】 2組
       弘前南中(青森)
28位 47.98 タイムレース【低学年】 2組
       鰺ケ沢中(青森)
29位 47.99 タイムレース【低学年】 3組
       弘前五中(青森)
30位 48.00 タイムレース【低学年】 3組
       山王中(秋田)
31位 48.07 タイムレース【低学年】 2組
       秋田西中(秋田)
32位 48.09 タイムレース【低学年】 2組
       黒石野中(岩手)
33位 48.12 タイムレース【低学年】 3組
       浪岡中(青森)
34位 48.29 タイムレース【低学年】 1組
       高畠中(山形)
35位 48.52 タイムレース【低学年】 1組
       酒田第三中(山形)
36位 48.61 タイムレース【低学年】 1組
       涌谷中(宮城)
37位 48.75 タイムレース【低学年】 2組
       鏡石中(福島)
38位 49.61 タイムレース【低学年】 1組
       南小泉中(宮城)
39位 50.60 タイムレース【低学年】 1組
       神町中(山形)
40位 52.81 タイムレース 3組
       八木山中(宮城)
ランキング
1位 1.86 決勝
        大柄 武史(3) 本宮第二中(福島)
2位 1.83 決勝
        笹原 光稀(3) 福原中(山形)
3位 1.80 決勝
        向山 琢磨(3) 台原中(宮城)
3位 1.80 決勝
        橋本 怜(3) 盛岡河南中(岩手)
5位 1.75 決勝
        鈴木 斗大(3) 大槻中(福島)
5位 1.75 決勝
        坂本 直樹(3) 八戸三中(青森)
5位 1.75 決勝
        高橋 航晴(3) 平鹿中(秋田)
5位 1.75 決勝
        東 隆臣(2) 常盤野中(青森)
9位 1.70 決勝
        長尾 侑磨(3) 平賀西中(青森)
9位 1.70 決勝
        藤田 悠海(3) 能代第一中(秋田)
9位 1.70 決勝
        村上 葵(3) 山辺中(山形)
9位 1.70 決勝
        相原 世龍(3) 秋田西中(秋田)
9位 1.70 決勝
        伊藤 稜峨(3) 前沢中(岩手)
14位 1.65 決勝
        伊藤 叶乃(3) 塩川中(福島)
14位 1.65 決勝
        磯﨑 愛斗(3) 愛宕中(宮城)
14位 1.65 決勝
        神尾 快星(2) 川西中(山形)
14位 1.65 決勝
        島津 綾汰(3) 錦ケ丘中(宮城)
14位 1.65 決勝
        田端 大和門(3) 八戸三中(青森)
14位 1.65 決勝
        青木 咲音(3) 長井北中(山形)
14位 1.65 決勝
        東方 飛龍(3) 釜石中(岩手)
ランキング
1位 4.00 決勝
        保科 心斗(3) 葉山中(山形)
2位 3.80 決勝
        大原 瑛斗(3) 秋田南中(秋田)
3位 3.60 決勝
        山本 快生(3) 北辰中(青森)
3位 3.60 決勝
        佐々木 瑞(2) 下小路中(岩手)
3位 3.60 決勝
        藤原 涼真(3) 佐沼中(宮城)
6位 3.50 決勝
        鈴木 直弥(3) 福島第三中(福島)
6位 3.50 決勝
        菊地 康太(3) 白山台中(青森)
6位 3.50 決勝
        金 翔護(3) 羽後中(秋田)
9位 3.20 決勝
        木村 昇陽(3) 中野中(宮城)
9位 3.20 決勝
        髙橋 世(3) 酒田第一中(山形)
9位 3.20 決勝
        塩坂 悠悟(3) 八木山中(宮城)
12位 3.00 決勝
        村上 颯哉(3) 蒲町中(宮城)
12位 3.00 決勝
        大室 優駿(2) 葉山中(山形)
12位 3.00 決勝
        後藤 空我(3) 増田中(秋田)
ランキング
1位 6.70(-0.4) 決勝
        土屋 拓人(3) 高崎中(宮城)
2位 6.60(-1.4) 決勝
        木村 凪冴(3) 郡山第三中(福島)
3位 6.57(0.4) 決勝
        川又 宏(3) 長町中(宮城)
4位 6.55(2.0) 決勝
        大石田 青空(3) 三春中(福島)
5位 6.50(0.0) 決勝
        浅妻 丈人(3) 多賀城二中(宮城)
6位 6.44(1.1) 決勝
        滝澤 徹併(3) 大宮中(岩手)
7位 6.32(0.6) 決勝
        丹野 正知(3) 岩大附属中(岩手)
8位 6.28(1.0) 決勝
        吉田 怜央(3) 下小路中(岩手)
8位 6.28(0.3) 決勝
        風間 邑桜(3) 坂下中(福島)
10位 6.17(2.5) 決勝
        中山 膳(3) 弘大附属中(青森)
11位 6.04(1.3) 決勝
        渡辺 悠太(3) 秋田南中(秋田)
12位 6.03(1.1) 決勝
        田附 凌河(3) 油川中(青森)
12位 6.03(0.3) 決勝
        吹谷 俐空(2) 秋田西中(秋田)
14位 6.02(1.0) 決勝
        加藤 健太(3) 横手北中(秋田)
15位 5.98(1.8) 決勝
        村木 海斗(3) 長町中(宮城)
16位 5.88(2.6) 決勝
        新關 司(3) 高畠中(山形)
17位 5.87(-0.1) 決勝
        野々村 渓人(3) 盛岡河南中(岩手)
18位 5.86(0.9) 決勝
        正地 陽向(3) 弘前五中(青森)
19位 5.85(0.9) 決勝
        川口 真輪(3) 白河中央中(福島)
20位 5.83(-1.4) 決勝
        田口 凛晴(3) 泉中(秋田)
21位 5.78(2.3) 決勝
        髙橋 舜一(3) 酒田第六中(山形)
22位 5.77(1.7) 決勝
        斉藤 颯太(3) 木造中(青森)
23位 5.68(0.0) 決勝
        佐藤 授(3) 鶴岡第一中(山形)
24位 5.44(2.1) 決勝
        中川 志乃(3) 長井南中(山形)
ランキング
1位 14.29 決勝
        渡邉 拓実(3) 岩代中(福島)
2位 13.61 決勝
        阿部 佑樹(3) 稲井中(宮城)
3位 13.59 決勝
        大信田凌生(3) 平鹿中(秋田)
4位 13.25 決勝
        稲葉 樂斗(2) 木造中(青森)
5位 12.72 決勝
        大畑 歩斗(3) 佐井中(青森)
6位 12.37 決勝
        松下 典弘(3) 仙台二華中(宮城)
7位 12.33 決勝
        木村 裕喜(3) 明徳中(青森)
8位 12.28 決勝
        大畑 輝宙(3) 長町中(宮城)
9位 12.10 決勝
        草名木 悠人(3) 高畠中(山形)
10位 11.98 決勝
        阿部 雄岳(3) 十和田中(秋田)
11位 11.95 決勝
        石井 健資(3) 御野場中(秋田)
12位 11.81 決勝
        石村 唯人(3) 浪岡中(青森)
13位 11.43 決勝
        伊藤 大生(3) 葉山中(山形)
14位 11.40 決勝
        髙久 将秀(3) 坂下中(福島)
15位 11.31 決勝
        阿部 一貴(2) 十和田中(秋田)
16位 11.21 決勝
        鈴木 太一(3) 山田中(岩手)
17位 11.20 決勝
        黒田 三樹雄(3) 南光台中(宮城)
18位 11.13 決勝
        酒井 佑真(2) 古殿中(福島)
19位 11.04 決勝
        佐々木 響己(3) 滝沢二中(岩手)
20位 10.96 決勝
        星川 俊輔(1) 新庄中(山形)
21位 10.83 決勝
        髙橋 駿介(3) 江釣子中(岩手)
22位 10.51 決勝
        佐藤 潤季(3) 鶴岡第五中(山形)
23位 10.15 決勝
        酒井 聡(3) 若松第六中(福島)
24位 9.83 決勝
        小山 翔大(1) 種市中(岩手)
ランキング
1位 2765 決勝
        谷口 悠芽(3) 乙部中(岩手)
2位 2707 決勝
        高橋 駿士(3) 若松第一中(福島)
3位 2500 決勝
        古郡 温育(3) 東根第一中(山形)
4位 2353 決勝
        細谷 将樹(2) 矢本第二中(宮城)
5位 2152 決勝
        井出 希(3) 郡山第七中(福島)
6位 2122 決勝
        坂本 奨悟(3) 白河南中(福島)
7位 2106 決勝
        加藤 寿騎(3) 米山中(宮城)
8位 2079 決勝
        山田 一之進(3) 八木山中(宮城)
9位 2018 決勝
        千葉 遼(2) 南方中(宮城)
10位 1985 決勝
        金岡 拓途(3) 桜中(秋田)
11位 1983 決勝
        新山 洸太(3) 盛岡河南中(岩手)
12位 1974 決勝
        鈴木 明空(3) 町立朝日中(山形)
13位 1968 決勝
        齊藤 匡人(3) 平鹿中(秋田)
14位 1925 決勝
        沖田 蓮(3) 米沢第二中(山形)
15位 1913 決勝
        鈴木 渉(3) 北上南中(岩手)
16位 1911 決勝
        近 陽葵(3) 十文字中(秋田)
17位 1896 決勝
        廣瀬 尊(3) 浪岡中(青森)
18位 1808 決勝
        湯田 宥汰(3) 田島中(福島)
19位 1801 決勝
        田口 雄大(3) 是川中(青森)
20位 1763 決勝
        松本 虎二(3) 水沢中(岩手)
21位 1633 決勝
        鈴木 柊一郎(3) 七百中(青森)
22位 1612 決勝
        若松 寛大(2) 五戸中(青森)
23位 1497 決勝
        市川 宙(3) 天童第三中(山形)
24位 1387 決勝
        佐々木 芳(3) 城南中(秋田)
ランキング
1位 12.35(0.7) 決勝【中3】
        陣野 莉心(3) 白河第二中(福島)
2位 12.51(-1.7) 予選【中3】 1組
        陣野 莉心(3) 白河第二中(福島)
3位 12.55(0.7) 決勝【中3】
        千葉 安珠(3) 古川中(宮城)
4位 12.57(0.0) 決勝【中2】
        石川 愛怜(2) 古川黎明中(宮城)
5位 12.59(0.7) 決勝【中3】
        前田 実咲(3) 高畠中(山形)
6位 12.63(0.0) 決勝【中2】
        藤澤 望愛(2) 見前南中(岩手)
7位 12.66(0.7) 決勝【中3】
        矢羽々 苺(3) 下小路中(岩手)
8位 12.67(0.0) 決勝【中2】
        成田 芽暖(2) 城南中(秋田)
9位 12.68(0.0) 決勝【中2】
        佐藤 乃愛(2) 東華中(宮城)
10位 12.69(-0.3) 予選【中3】 2組
        千葉 安珠(3) 古川中(宮城)
10位 12.69(-0.3) 予選【中3】 2組
        前田 実咲(3) 高畠中(山形)
12位 12.70(0.7) 決勝【中3】
        山本 由菜(3) 大館東中(秋田)
13位 12.74(0.7) 決勝【中1】
        佐々木 心菜(1) 城南中(秋田)
14位 12.78(-0.3) 予選【中3】 2組
        矢羽々 苺(3) 下小路中(岩手)
15位 12.81(-0.1) 予選【中2】 3組
        石川 愛怜(2) 古川黎明中(宮城)
15位 12.81(0.7) 決勝【中1】
        林 心咲(1) 上野中(岩手)
15位 12.81(-1.1) 予選【中2】 1組
        成田 芽暖(2) 城南中(秋田)
18位 12.84(0.7) 決勝【中3】
        荻原 まりん(3) 築館中(宮城)
19位 12.87(0.7) 決勝【中3】
        伊瀬谷 茜(3) 筒井中(青森)
20位 12.94(0.7) 決勝【中3】
        鈴木 瑠菜(3) 名取一中(宮城)
21位 13.02(-3.1) 予選【中3】 3組
        山本 由菜(3) 大館東中(秋田)
22位 13.03(-1.7) 予選【中3】 1組
        伊瀬谷 茜(3) 筒井中(青森)
23位 13.05(-1.7) 予選【中3】 1組
        荻原 まりん(3) 築館中(宮城)
23位 13.05(-1.7) 予選【中3】 1組
        鎌田 千尋(3) 福大附属中(福島)
25位 13.06(0.7) 決勝【中1】
        大場 諒音(1) 築館中(宮城)
25位 13.06(-1.7) 予選【中3】 1組
        和田 莉里花(3) 中山中(山形)
25位 13.06(-2.8) 予選【中2】 2組
        藤澤 望愛(2) 見前南中(岩手)
28位 13.07(0.7) 決勝【中1】
        橋本 怜奈(1) 大宮中(岩手)
29位 13.08(0.0) 決勝【中2】
        鈴木 希実(2) 秋大附属中(秋田)
29位 13.08(0.7) 決勝【中1】
        力丸 汐音(1) 大槻中(福島)
29位 13.08(-0.1) 予選【中2】 3組
        戸田 菜月(2) 五所四中(青森)
29位 13.08(-2.8) 予選【中2】 2組
        佐藤 乃愛(2) 東華中(宮城)
29位 13.08(0.0) 決勝【中2】
        佐治 望未(2) 矢吹中(福島)
29位 13.08(-0.3) 予選【中3】 2組
        鈴木 咲彩(3) 藤間中(福島)
35位 13.09(0.0) 決勝【中2】
        簾内 椎夏(2) 二ツ井中(秋田)
36位 13.12(-1.1) 予選【中1】 2組
        佐々木 心菜(1) 城南中(秋田)
37位 13.16(-0.1) 予選【中2】 3組
        鈴木 希実(2) 秋大附属中(秋田)
38位 13.17(-1.1) 予選【中2】 1組
        佐治 望未(2) 矢吹中(福島)
39位 13.22(0.7) 決勝【中1】
        柴山 幸子(1) 城南中(秋田)
40位 13.23(-1.7) 予選【中3】 1組
        千葉 史菜(3) 横手南中(秋田)
41位 13.25(-1.1) 予選【中1】 2組
        林 心咲(1) 上野中(岩手)
42位 13.26(0.0) 決勝【中2】
        戸田 菜月(2) 五所四中(青森)
43位 13.28(-3.1) 予選【中3】 3組
        鈴木 瑠菜(3) 名取一中(宮城)
44位 13.29(0.7) 決勝【中1】
        堤 虹音(1) 三本木中(青森)
45位 13.30(-1.1) 予選【中2】 1組
        簾内 椎夏(2) 二ツ井中(秋田)
46位 13.32(-2.8) 予選【中2】 2組
        岡本 花(2) 御野場中(秋田)
47位 13.33(-1.1) 予選【中2】 1組
        リバースリアナ(2) 三本木中(青森)
48位 13.36(-0.3) 予選【中3】 2組
        佐々木 沙穂(3) 久慈中(岩手)
48位 13.36(-2.8) 予選【中2】 2組
        石川 暖菜(2) 白河中央中(福島)
50位 13.38(-1.1) 予選【中2】 1組
        山口 心暖(2) 若松第四中(福島)
51位 13.40(-1.7) 予選【中3】 1組
        佐々木 唯(3) 上野中(岩手)
52位 13.41(-1.1) 予選【中2】 1組
        齊藤 杏奈(2) 天童第二中(山形)
52位 13.41(0.7) 決勝【中1】
        佐藤 天音(1) 岩大附属中(岩手)
54位 13.42(-1.4) 予選【中1】 1組
        力丸 汐音(1) 大槻中(福島)
55位 13.43(-3.1) 予選【中3】 3組
        金田 華奈(3) 筒井中(青森)
55位 13.43(-3.1) 予選【中3】 3組
        多田 心春(3) 北上中(岩手)
55位 13.43(-0.1) 予選【中2】 3組
        平原 真緒(2) 須賀川第二中(福島)
58位 13.45(-1.1) 予選【中2】 1組
        村松 瑚子(2) 七北田中(宮城)
59位 13.47(-0.3) 予選【中3】 2組
        小枝 莉音(3) 藤崎中(青森)
60位 13.49(-0.1) 予選【中2】 3組
        石川 瑞稀(2) 盛岡河南中(岩手)
60位 13.49(-1.4) 予選【中1】 1組
        大場 諒音(1) 築館中(宮城)
60位 13.49(-3.1) 予選【中3】 3組
        佐藤 蓮華(3) 石川中(福島)
60位 13.49(-0.3) 予選【中3】 2組
        渋谷 天音(3) 秋田西中(秋田)
60位 13.49(-1.1) 予選【中1】 2組
        柴山 幸子(1) 城南中(秋田)
65位 13.52(-1.1) 予選【中1】 2組
        佐藤 天音(1) 岩大附属中(岩手)
66位 13.53(-0.1) 予選【中2】 3組
        伊藤 瞳(2) 富沢中(宮城)
66位 13.53(-0.1) 予選【中2】 3組
        伊藤 優菜(2) 日新中(山形)
68位 13.54(-2.8) 予選【中2】 2組
        川井 美悠(2) 水沢中(岩手)
69位 13.56(-1.1) 予選【中1】 2組
        武者 茉美(1) 南郷中(宮城)
69位 13.56(-1.4) 予選【中1】 3組
        橋本 怜奈(1) 大宮中(岩手)
71位 13.58(-1.4) 予選【中1】 3組
        堤 虹音(1) 三本木中(青森)
72位 13.60(-2.8) 予選【中2】 2組
        長谷川 遙(2) 弘前二中(青森)
73位 13.61(-2.8) 予選【中2】 2組
        佐藤 美咲(2) 酒田第三中(山形)
74位 13.62(-1.7) 予選【中3】 1組
        大高 陽和(3) 田名部中(青森)
75位 13.64(-0.1) 予選【中2】 3組
        山本 柚葉(2) 佐井中(青森)
76位 13.65(-1.1) 予選【中1】 2組
        松村 実華(1) 大畑中(青森)
77位 13.67(-3.1) 予選【中3】 3組
        横山 結衣(3) 米沢第六中(山形)
78位 13.72(-2.8) 予選【中2】 2組
        白田 怜奈(2) 米沢第五中(山形)
78位 13.72(-1.1) 予選【中2】 1組
        新田 里穂子(2) 北上中(岩手)
78位 13.72(-1.4) 予選【中1】 3組
        二階堂 可織(1) 泉中(秋田)
81位 13.75(-3.1) 予選【中3】 3組
        安保 芹菜(3) 十和田中(秋田)
82位 13.77(-1.4) 予選【中1】 3組
        小林 柚嬉(1) 鏡石中(福島)
83位 13.79(-1.4) 予選【中1】 3組
        平井 美虹(1) 石巻中(宮城)
84位 13.81(-1.4) 予選【中1】 1組
        鈴木 志保(1) 北上中(岩手)
85位 13.87(-1.1) 予選【中1】 2組
        鈴木 文音(1) 郡山第七中(福島)
86位 13.95(-1.4) 予選【中1】 1組
        庄子 史愛琉(1) 東向陽台中(宮城)
87位 13.99(-1.4) 予選【中1】 1組
        赤坂 秋音(1) 大館国際情報中(秋田)
88位 14.02(-1.1) 予選【中1】 2組
        二瓶 若葉(1) 山形大附属中(山形)
89位 14.04(-1.4) 予選【中1】 3組
        林谷 さくら(1) 山形第二中(山形)
90位 14.07(-1.4) 予選【中1】 1組
        加藤 美鈴(1) 川西中(山形)
91位 14.08(-1.4) 予選【中1】 1組
        齊藤 日菜(1) 浦町中(青森)
92位 14.15(-1.4) 予選【中1】 3組
        竹内 萌桃(1) 七戸中(青森)
93位 14.60(-1.4) 予選【中1】 3組
        渡部 ひな乃(1) 長井北中(山形)
ランキング
1位 25.52(1.3) 決勝
        渡邉 春菜(3) 河東学園中
2位 25.90(1.3) 決勝
        金田 彩希(3) 五橋中
3位 26.01(-2.3) 予選 3組
        渡邉 春菜(3) 河東学園中(福島)
4位 26.02(1.3) 決勝
        小松原 愛佳(3) 大館国際情報中
5位 26.04(1.3) 決勝
        松田 陽和(3) 山形第三中
6位 26.27(-0.8) 予選 1組
        金田 彩希(3) 五橋中(宮城)
7位 26.39(-1.5) 予選 2組
        小松原 愛佳(3) 大館国際情報中(秋田)
8位 26.48(-1.5) 予選 2組
        松田 陽和(3) 山形第三中(山形)
9位 26.50(-0.8) 予選 1組
        佐藤 有(3) 小国中(山形)
9位 26.50(1.3) 決勝
        工藤 玲七(2) 土淵中
11位 26.51(1.3) 決勝
        佐藤 有(3) 小国中
12位 26.55(1.3) 決勝
        小野 莉瑚(2) 富田中
13位 26.58(-0.8) 予選 1組
        工藤 玲七(2) 土淵中(岩手)
14位 26.69(1.3) 決勝
        髙橋 南汐(3) 木造中
15位 26.84(-1.5) 予選 2組
        小野 莉瑚(2) 富田中(福島)
16位 26.86(-2.3) 予選 3組
        髙橋 南汐(3) 木造中(青森)
17位 27.05(-2.3) 予選 3組
        浅野 桜里(3) 古川中(宮城)
18位 27.10(-2.3) 予選 3組
        五十嵐 琉星(3) 小国中(山形)
19位 27.14(-0.8) 予選 1組
        山内 暖姫(3) 大館東中(秋田)
19位 27.14(-1.5) 予選 2組
        佐々木 実花(3) 平賀西中(青森)
21位 27.18(-0.8) 予選 1組
        中畑 萌乃(2) 中里中(青森)
21位 27.18(-0.8) 予選 1組
        髙木 杏華(3) 福大附属中(福島)
23位 27.25(-1.5) 予選 2組
        小野 妃彩(3) 大曲中(秋田)
24位 27.30(-2.3) 予選 3組
        星 美羽(2) 若松第四中(福島)
25位 27.45(-2.3) 予選 3組
        佐藤 有紗(2) 秋田東中(秋田)
26位 27.53(-1.5) 予選 2組
        渡部 麻耶(3) 長井北中(山形)
27位 27.61(-0.8) 予選 1組
        廣瀬 心優(3) 山田中(宮城)
28位 27.70(-1.5) 予選 2組
        紫葉 楓來(3) 福岡中(岩手)
29位 27.88(-2.3) 予選 3組
        木立 皐月(3) 佃中(青森)
30位 27.97(-2.3) 予選 3組
        佐藤 美夢(3) 北上南中(岩手)
31位 28.22(-0.8) 予選 1組
        田村 優羽(3) 西南中(岩手)
ランキング
1位 2.16.33 タイムレース 1組
        柏倉 四季(3) 中山中(山形)
2位 2.17.13 タイムレース 1組
        小林 美晴(2) 石神中(福島)
3位 2.21.19 タイムレース 2組
        大沼 美月(3) 東桜学館中(山形)
4位 2.21.35 タイムレース 2組
        長岡 みさき(3) 長町中(宮城)
5位 2.22.00 タイムレース 2組
        石丸 ひの(3) 宮教大学附属中(宮城)
6位 2.22.23 タイムレース 3組
        田山 綺星(3) 下小路中(岩手)
7位 2.22.26 タイムレース 1組
        青木 里穂(3) 余目中(山形)
8位 2.22.51 タイムレース 1組
        近藤 美憂(3) 西郷第二中(福島)
9位 2.23.45 タイムレース 3組
        村田 菜音(3) 雫石中(岩手)
10位 2.24.08 タイムレース 2組
        千葉 愛桜(3) 古川黎明中(宮城)
11位 2.24.75 タイムレース 1組
        圓谷 仁渚(3) 石川中(福島)
12位 2.24.79 タイムレース 3組
        西谷 彩姫(3) 弘前五中(青森)
13位 2.25.18 タイムレース 2組
        藤岡 慧理海(2) 合川中(秋田)
14位 2.26.69 タイムレース 3組
        石上 陽菜(3) 是川中(青森)
15位 2.27.59 タイムレース 2組
        半沢 めい(2) 青葉中(宮城)
16位 2.27.66 タイムレース 3組
        菊池 たまる(3) 遠野中(岩手)
17位 2.27.69 タイムレース 3組
        田中 絵莉奈(2) 福地中(青森)
18位 2.28.40 タイムレース 1組
        本間 香(3) 天童第一中(山形)
19位 2.29.83 タイムレース 3組
        横澤 凪沙(3) 金ケ崎中(岩手)
20位 2.31.74 タイムレース 1組
        坂田 一華(3) 中里中(青森)
21位 2.31.95 タイムレース 2組
        佐藤 杏(3) 男鹿東中(秋田)
22位 2.32.67 タイムレース 3組
        小林 稟桜(2) 土崎中(秋田)
23位 2.33.15 タイムレース 2組
        須藤 彩楽(3) 南高中等部中(秋田)
ランキング
1位 4.33.89 タイムレース 1組
        伊藤 夕梛(3) しらかし台中(宮城)
2位 4.35.02 タイムレース 1組
        木戸 望乃実(2) 石川中(福島)
3位 4.36.86 タイムレース 1組
        本馬 心結(3) 湯本第一中(福島)
4位 4.38.20 タイムレース 1組
        湯田 和未(2) 若松第一中(福島)
5位 4.40.11 タイムレース 1組
        佐藤 舞歩(2) 西郷第二中(福島)
6位 4.40.12 タイムレース 2組
        水川月 香彩(3) 下小路中(岩手)
7位 4.40.33 タイムレース 1組
        立花 來星々(3) 矢巾北中(岩手)
8位 4.40.62 タイムレース 1組
        細川 あおい(3) 山形第十中(山形)
9位 4.44.10 タイムレース 1組
        中美 姫咲(3) 田名部中(青森)
10位 4.46.85 タイムレース 1組
        山﨑 姫由(3) 弘前南中(青森)
11位 4.47.53 タイムレース 2組
        大浦 陽奈乃(2) 高畠中(山形)
12位 4.47.85 タイムレース 2組
        小松 蒼(2) 雄勝中(秋田)
13位 4.48.09 タイムレース【中1】 1組
        丹野 星愛(1) 大鳥中(福島)
14位 4.48.15 タイムレース【中1】 1組
        岩橋 菜乃(1) 猪苗代東中(福島)
15位 4.49.41 タイムレース【中1】 1組
        滝本 茉心(1) 下小路中(岩手)
16位 4.50.47 タイムレース 2組
        本間 翔子(3) 城東中(秋田)
17位 4.50.53 タイムレース 1組
        角舘 音緒(3) 花巻中(岩手)
18位 4.50.78 タイムレース【中1】 1組
        小野 めぐり(1) 高畠中(山形)
19位 4.51.30 タイムレース【中1】 1組
        吉田 瑠衣(1) 比内中(秋田)
20位 4.53.04 タイムレース【中1】 1組
        菅原 雛星(1) 遠野中(岩手)
21位 4.53.13 タイムレース【中1】 1組
        大竹 彩音(1) 西郷第一中(福島)
22位 4.53.58 タイムレース【中1】 1組
        釼吉 紗矢(1) 飯豊中(岩手)
23位 4.54.66 タイムレース 2組
        佐藤 妃奈乃(3) 三条中(宮城)
24位 4.54.97 タイムレース 1組
        寺嶋 心優(3) 大平中(青森)
25位 4.55.74 タイムレース 2組
        栗原 優奈(2) 山形第十中(山形)
26位 4.56.73 タイムレース【中1】 2組
        田山 菜々星(1) 下小路中(岩手)
27位 4.56.83 タイムレース 2組
        市川 結唯(2) 富谷二中(宮城)
28位 4.57.67 タイムレース【中1】 1組
        熊谷 結翔(1) 美郷中(秋田)
29位 4.57.82 タイムレース 2組
        佐々木 結彩(2) 宮古西中(岩手)
30位 4.58.22 タイムレース 2組
        小林 夕尋(3) 男鹿東中(秋田)
31位 4.58.30 タイムレース 2組
        加藤 礼夢(2) 泉中(秋田)
32位 4.58.73 タイムレース【中1】 2組
        鈴木 かのん(1) 長町中(宮城)
33位 4.58.81 タイムレース 2組
        増子 碧(3) 上山南中(山形)
34位 5.01.09 タイムレース【中1】 2組
        太田 琴海(1) 河北中(山形)
35位 5.01.45 タイムレース【中1】 1組
        森 香乃音(1) 北信中(福島)
36位 5.02.10 タイムレース【中1】 2組
        千葉 美波(1) 東華中(宮城)
37位 5.02.15 タイムレース【中1】 1組
        男乕 結衣(1) 五城中(宮城)
38位 5.02.78 タイムレース 1組
        手間本 彩女(3) 野辺地中(青森)
39位 5.05.37 タイムレース【中1】 2組
        佐藤 由奈(1) 小坂中(秋田)
40位 5.07.80 タイムレース【中1】 1組
        伊藤 希々花(1) 平賀西中(青森)
41位 5.08.62 タイムレース 2組
        佐々木 芽生(3) 富谷二中(宮城)
42位 5.09.59 タイムレース【中1】 2組
        能村 月渚(1) 大館東中(秋田)
43位 5.10.02 タイムレース【中1】 2組
        天内 星来(1) 五所三中(青森)
44位 5.11.04 タイムレース【中1】 2組
        本田 真結子(1) 米沢第二中(山形)
45位 5.11.21 タイムレース【中1】 2組
        澁谷 愛花(1) 湊中(青森)
46位 5.12.53 タイムレース【中1】 2組
        松本 萌(1) 七北田中(宮城)
47位 5.12.55 タイムレース【中1】 2組
        齋藤 芽衣(1) 東根第一中(山形)
ランキング
1位 14.67(1.6) 決勝
        小長根 心桜(3) 大宮中
2位 15.06(-1.5) 予選 1組
        小長根 心桜(3) 大宮中(岩手)
3位 15.07(1.6) 決勝
        三浦 千佳(3) 外旭川中
4位 15.13(1.6) 決勝
        田中 七海(3) 見前中
5位 15.21(1.6) 決勝
        佐藤 結芽(3) 長町中
6位 15.27(1.6) 決勝
        村上 杏梨愛(2) 藤崎中
7位 15.29(-1.3) 予選 2組
        三浦 千佳(3) 外旭川中(秋田)
8位 15.40(-1.7) 予選 3組
        田中 七海(3) 見前中(岩手)
9位 15.45(1.6) 決勝
        佐藤 柚希(2) 八乙女中
10位 15.57(-1.5) 予選 1組
        佐藤 柚希(2) 八乙女中(宮城)
11位 15.59(1.6) 決勝
        安藤 せれな(3) 白石東中
12位 15.61(-1.3) 予選 2組
        村上 杏梨愛(2) 藤崎中(青森)
13位 15.62(-1.5) 予選 1組
        萬谷 由愛(3) 山王中(秋田)
14位 15.63(-1.7) 予選 3組
        佐藤 結芽(3) 長町中(宮城)
15位 15.69(-1.3) 予選 2組
        安藤 せれな(3) 白石東中(宮城)
15位 15.69(-1.3) 予選 2組
        和田 雫(3) 鶴岡第四中(山形)
17位 15.70(-1.3) 予選 2組
        中山 帆乃(3) 滝沢中(岩手)
18位 15.75(1.6) 決勝
        萬谷 由愛(3) 山王中
19位 15.80(-1.5) 予選 1組
        国西 柚香子(2) 会津学鳳中(福島)
20位 15.84(-1.7) 予選 3組
        大垣 芹乃(3) 西山中(宮城)
21位 15.88(-1.7) 予選 3組
        足達 牧乃(3) 余目中(山形)
22位 15.90(-1.3) 予選 2組
        蒲倉 さくら(3) 信陵中(福島)
23位 15.91(-1.7) 予選 3組
        田澤 藍依(3) 弘大附属中(青森)
24位 15.95(-1.5) 予選 1組
        村岡 芽生(3) 余目中(山形)
25位 15.99(-1.3) 予選 2組
        伊藤 充生(3) 山王中(秋田)
26位 16.05(-1.7) 予選 3組
        秋山 心優(3) 西郷第一中(福島)
27位 16.06(-1.3) 予選 2組
        倉島 李々果(3) 弘前一中(青森)
28位 16.07(-1.5) 予選 1組
        藤村 華(2) 大宮中(岩手)
29位 16.25(-1.7) 予選 3組
        菅原 紗希(3) 白鷹中(山形)
30位 16.53(-1.5) 予選 1組
        松橋 怜奈(3) 車力中(青森)
31位 16.73(-1.7) 予選 3組
        加藤 霞(3) 天王南中(秋田)
ランキング
1位 50.50 タイムレース 3組
       筒井中(青森)
2位 50.55 タイムレース 2組
       城南中(秋田)
3位 50.56 タイムレース 3組
       福大附属中(福島)
4位 50.60 タイムレース 3組
       大館東中(秋田)
5位 50.61 タイムレース 3組
       白河第二中(福島)
6位 50.69 タイムレース 3組
       大館国際情報中(秋田)
6位 50.69 タイムレース 3組
       小国中(山形)
8位 50.80 タイムレース 1組
       八乙女中(宮城)
9位 50.85 タイムレース 2組
       浦町中(青森)
10位 50.88 タイムレース 3組
       古川中(宮城)
11位 51.01 タイムレース 1組
       若松第一中(福島)
12位 51.03 タイムレース 2組
       五橋中(宮城)
13位 51.08 タイムレース 2組
       弘前五中(青森)
14位 51.34 タイムレース 1組
       中里中(青森)
15位 51.37 タイムレース 2組
       高畠中(山形)
16位 51.42 タイムレース 1組
       余目中(山形)
17位 51.53 タイムレース 1組
       長町中(宮城)
18位 51.54 タイムレース 3組
       北上中(岩手)
19位 51.61 タイムレース 2組
       大宮中(岩手)
20位 51.62 タイムレース 1組
       郡山第一中(福島)
20位 51.62 タイムレース 1組
       山王中(秋田)
22位 51.67 タイムレース 2組
       上野中(岩手)
23位 51.71 タイムレース 2組
       天童第二中(山形)
24位 52.35 タイムレース【低学年】 3組
       城南中(秋田)
25位 52.36 タイムレース【低学年】 3組
       酒田第三中(山形)
26位 52.41 タイムレース 1組
       滝沢中(岩手)
27位 52.62 タイムレース【低学年】 2組
       金ケ崎中(岩手)
28位 52.77 タイムレース【低学年】 3組
       五所一中(青森)
29位 53.01 タイムレース【低学年】 2組
       須賀川第二中(福島)
30位 53.05 タイムレース【低学年】 3組
       東華中(宮城)
31位 53.18 タイムレース【低学年】 3組
       二ツ井中(秋田)
32位 53.24 タイムレース【低学年】 2組
       古川東中(宮城)
33位 53.30 タイムレース【低学年】 2組
       余目中(山形)
34位 53.36 タイムレース【低学年】 3組
       平賀西中(青森)
35位 53.55 タイムレース【低学年】 1組
       七郷中(宮城)
36位 53.60 タイムレース【低学年】 3組
       厨川中(岩手)
37位 53.78 タイムレース【低学年】 2組
       高畠中(山形)
37位 53.78 タイムレース【低学年】 1組
       弘前五中(青森)
39位 53.79 タイムレース【低学年】 1組
       滝沢中(岩手)
40位 53.82 タイムレース【低学年】 2組
       増田中(宮城)
41位 53.88 タイムレース【低学年】 2組
       山形第十中(山形)
42位 54.19 タイムレース【低学年】 1組
       坂下中(福島)
43位 54.33 タイムレース【低学年】 1組
       高田中(福島)
44位 54.36 タイムレース【低学年】 1組
       泉中(秋田)
45位 55.75 タイムレース【低学年】 1組
       秋田東中(秋田)
45位 55.75 タイムレース【低学年】 1組
       北上中(岩手)
ランキング
1位 1.60 決勝
        髙橋 美月(3) 城西中(岩手)
2位 1.54 決勝
        山根 希乃風(3) 仙台二華中(宮城)
3位 1.51 決勝
        東谷 優香(3) 横手南中(秋田)
3位 1.51 決勝
        藤原 陽向(3) 北上南中(岩手)
5位 1.48 決勝
        能登 葵(3) 泊中(青森)
6位 1.45 決勝
        村上 朋花(3) 是川中(青森)
6位 1.45 決勝
        近内 愛理(3) 須賀川第一中(福島)
6位 1.45 決勝
        城下 心(3) 西山中(宮城)
6位 1.45 決勝
        小笠原 煌(3) 北上中(岩手)
6位 1.45 決勝
        内海 樹里(2) 富沢中(宮城)
6位 1.45 決勝
        内藤 脩奈(3) 白河第二中(福島)
6位 1.45 決勝
        田澤 凜(3) 藤崎中(青森)
6位 1.45 決勝
        鳴海 莉歩(3) 五所三中(青森)
14位 1.40 決勝
        阿部 野菊(2) 山形第六中(山形)
14位 1.40 決勝
        澤 悦菜(3) 高畠中(山形)
14位 1.40 決勝
        坂下 恵美佳(3) 見前中(岩手)
14位 1.40 決勝
        森谷 葵葉(2) 東根第二中(山形)
14位 1.40 決勝
        小松 咲結(2) 秋田南中(秋田)
14位 1.40 決勝
        黒澤 由愛(3) 太田中(秋田)
ランキング
1位 5.50(2.0) 決勝
        菅野 穂乃(2) 天童第二中(山形)
2位 5.49(3.4) 決勝
        大道 空(3) 宇部中(岩手)
3位 5.18(1.4) 決勝
        横澤 日菜(3) 鶴が丘中(宮城)
4位 5.17(2.3) 決勝
        二瓶 希帆(3) 野田中(福島)
5位 5.07(1.9) 決勝
        平山 梨緒(3) 浦町中(青森)
6位 5.05(0.9) 決勝
        今井 きら(3) 平賀西中(青森)
7位 5.02(1.4) 決勝
        伊藤 柚希(3) 見前中(岩手)
7位 5.02(1.2) 決勝
        千葉 美優(3) 高畠中(山形)
9位 5.00(-0.5) 決勝
        舩木 陽向(3) 上田中(岩手)
10位 4.95(1.7) 決勝
        宮野 涼叶(3) 大宮中(岩手)
11位 4.94(2.0) 決勝
        池田 実央(3) 石巻中(宮城)
12位 4.93(2.0) 決勝
        加藤 湖子(3) 八乙女中(宮城)
13位 4.92(2.5) 決勝
        佐々木 のぞみ(2) 古川東中(宮城)
14位 4.91(0.2) 決勝
        木村 雪乃(3) 雄勝中(秋田)
15位 4.90(2.5) 決勝
        太田 結依(3) 大曲中(秋田)
15位 4.90(0.4) 決勝
        齋藤 愛梨沙(3) 余目中(山形)
17位 4.79(1.7) 決勝
        千葉 悠那(3) 十文字中(秋田)
18位 4.70(3.1) 決勝
        伊藤 那月(3) 山王中(秋田)
19位 4.69(1.9) 決勝
        相良 來瞳(2) 酒田第六中(山形)
20位 4.65(1.7) 決勝
        新岡 碧彩(3) 中郷中(青森)
21位 4.54(3.2) 決勝
        新田 未悠(3) 郡山第一中(福島)
22位 4.51(0.8) 決勝
        神 ひなの(3) 甲田中(青森)
ランキング
1位 12.48 決勝
        岩渕 綺海(3) 水沢南中(岩手)
2位 12.38 決勝
        原田 真有和(3) 尾上中(青森)
3位 12.07 決勝
        浜谷 梨緒(3) 三厩中(青森)
4位 11.99 決勝
        江花 夏純(3) 喜多方第三中(福島)
5位 11.79 決勝
        藤原 雅(3) 千厩中(岩手)
6位 11.78 決勝
        宗像 亜恋(3) 小野中(福島)
7位 11.67 決勝
        鈴木 和咲(3) 中里中(青森)
8位 11.37 決勝
        荒川 芽生(3) 八軒中(宮城)
9位 11.02 決勝
        佐々木 舞子(3) 遠野東中(岩手)
10位 10.98 決勝
        大村 楓恋(3) 寺岡中(宮城)
11位 10.76 決勝
        遠藤 陽菜(2) 東華中(宮城)
12位 10.74 決勝
        沼澤 小雪(3) 東根第一中(山形)
13位 10.63 決勝
        外崎 明優香(3) 弘前三中(青森)
14位 10.33 決勝
        菖蒲 心陽(1) 西袋中(福島)
15位 10.03 決勝
        安藤 美空(3) 大曲中(秋田)
16位 9.79 決勝
        齋藤 悠未(2) 郡山第一中(福島)
17位 9.70 決勝
        阿部 夢希(3) 最上中(山形)
18位 9.61 決勝
        鈴木 千寛(3) 桧木内中(秋田)
19位 9.58 決勝
        米森 彩瑛(2) 大館南中(秋田)
20位 9.49 決勝
        寺嵜 遥(2) 古川黎明中(宮城)
21位 8.45 決勝
        長崎 華佳(3) 南高中等部中(秋田)
22位 7.90 決勝
        山口 萌香(2) 天童第四中(山形)
ランキング
1位 2656 決勝
        吉田 芽生(3) 見前南中(岩手)
2位 2354 決勝
        畠山 紗季(3) 高砂中(宮城)
3位 2330 決勝
        大橋 美羽(2) 若松第一中(福島)
4位 2328 決勝
        渡部 向日葵(3) 高畠中(山形)
5位 2295 決勝
        小田桐 美妃(3) 平賀東中(青森)
6位 2264 決勝
        庄司 菜月(2) 金ケ崎中(岩手)
7位 2161 決勝
        守 紗奈(2) 長町中(宮城)
8位 2126 決勝
        亀山 ひかり(3) 郡山第五中(福島)
9位 2106 決勝
        酒井 眞希(3) 東仙台中(宮城)
10位 2098 決勝
        清水 愛美理(2) 郡山第四中(福島)
11位 1948 決勝
        伊藤 那瑠(3) 横手清陵学院中(秋田)
12位 1912 決勝
        橋場 ひより(3) 滝沢中(岩手)
13位 1877 決勝
        田口 由理香(2) 太田中(秋田)
14位 1857 決勝
        佐藤 琳咲(3) 桜中(秋田)
15位 1809 決勝
        青島 綾郁(2) 弘前一中(青森)
16位 1802 決勝
        戸嶋 心和(3) 土崎中(秋田)
17位 1790 決勝
        長内 妃那(3) 藤崎中(青森)
18位 1669 決勝
        桑島 歩花(3) 信陵中(福島)
19位 1560 決勝
        早坂 すみれ(3) 寺岡中(宮城)
20位 1546 決勝
        及川 結希加(3) 水沢中(岩手)
21位 1543 決勝
        相澤 瑞希(2) 神町中(山形)
22位 1428 決勝
        出町 琉姫亜(3) 弘前三中(青森)
23位 1290 決勝
        阿部 嘉穂(2) 酒田第三中(山形)
24位 896 決勝
        佐藤 咲彩(2) 長井北中(山形)

フォローする