足立区中学校選手権陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、足立区中学校選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

大会毎のカテゴリー

足立区中学校選手権陸上

会場:舎人公園陸上競技場
開催日:2021年8月14日・30日

決勝 (0.4)
1位 23.40 紙田 健吾(3) 石神井西
2位 23.98 萩本 祥(3) ペンタスAC
3位 25.70 小瀬 広基(3) 都立大泉
4位 26.85 清水 翔太(3) 中台
5位 27.19 間方 翔太(2) 入谷南
決勝
1位 2.09.66 入江 櫂伊(3) 高輪
2位 2.10.28 橋本 翼(3) 清新JAC
3位 2.20.02 大塚 元稀(2) 目白研心
4位 2.20.62 松本 将馬(3) 西新宿
5位 2.21.63 松下 幸生(3) 伊興
6位 2.25.19 清水 琉之介(3) 高島三
7位 2.35.21 佐々木 裕規(3) 都立大泉
8位 2.42.38 伊藤 稜馬(1) 足立十一
タイムレース【中1】 1組
1位 4.24.89 北山 俊太朗(1) 千寿桜堤
2位 4.45.01 中村 和真(1) KJR・L
3位 4.45.48 相澤 陽(1) 千住ジュニア
4位 4.46.03 麻田 結斗(1) 足立九
5位 4.53.27 吉野 滉洋(1) 千住ジュニア
6位 4.53.60 江口 夢十(1) 清新JAC
7位 4.53.64 原 智尋(1) 清新JAC
8位 4.55.12 紺野 新(1) 千住ジュニア
9位 4.55.87 落合 大貴(1) 清新JAC
10位 4.56.17 矢部 瑞希(1) 清新JAC
11位 4.56.49 庄司 勇吹(1) 清新JAC
12位 4.56.77 大前 心護(1) KJR・L
13位 4.57.06 櫻井 信吾(1) 千住ジュニア
14位 5.19.18 西田 遼祐(1) 開進二
15位 5.39.05 辻 航成(1) 開進二
16位 5.56.42 石井 幹成(1) 足立十一
17位 6.21.53 武田 栄太(1) 開進二
タイムレース【中1】 2組
1位 4.58.25 大駒 隼也(1) 足立区陸協
2位 4.58.76 出口 覇迦(1) 千寿桜堤
3位 5.00.77 森本 涼平(1) 國學院久我山
4位 5.01.34 岡田 岬樹(1) 千寿桜堤
5位 5.01.81 河野 楓雅(1) KJR・L
6位 5.02.13 加賀山 英太(1) エムズ81
7位 5.05.12 大給 真生(1) 清新JAC
8位 5.07.96 内藤 駿(1) 清新JAC
9位 5.08.86 守屋 亮汰(1) KJR・L
10位 5.12.62 森田 隼人(1) 國學院久我山
11位 5.16.87 穂積 直仁(1) 荏原一
12位 5.19.21 判澤 直樹(1) 國學院久我山
13位 5.25.57 濱口 晃斗(1) 入谷南
14位 5.27.43 湯澤 聖(1) 足立九
15位 5.51.44 高山 紘平(1) 國學院久我山
16位 6.00.03 深野 快正(1) 國學院久我山
タイムレース【中1】 3組
1位 5.08.13 金井 飛斗(1) 伊興
2位 5.13.12 林 大葵(1) 開進二
3位 5.26.16 奥村 隆人(1) 金町
4位 5.27.68 今井 瞭(1) 國學院久我山
5位 5.27.91 清橋 建太(1) 國學院久我山
6位 5.32.65 小野 寿太(1) 高輪
7位 5.38.19 河野 龍之介(1) 金町
8位 5.39.94 山本 秀宜(1) 中台
9位 5.41.35 伊藤 恵介(1) 足立十四
10位 5.43.96 城石 新緑(1) 高輪
11位 5.44.38 小泉 柊太(1) 足立十一
12位 5.46.39 吉岡 優城(1) 足立九
13位 5.59.04 土井 翼(1) 伊興
14位 5.59.04 丸山 洋実(1) 高輪
15位 6.05.31 高石 大世(1) 國學院久我山
16位 6.05.47 石橋 幸也(1) 開進二
17位 6.20.70 深野 優正(1) 國學院久我山
決勝【中1】 (0.3)
1位 17.97 山口 敬二郎(1) 清新JAC
決勝【中2・3】 (0.5)
1位 21.19 松岡 大夢(2) 入谷南
決勝【中1】
1位 4.91 (1.3) 渡部 真(1) 入谷南
2位 4.76 (1.4) 遠藤 颯人(1) 開進二
3位 4.54 (1.4) 石田 耕吉(1) 石神井西
4位 4.33 (0.7) 山口 大澄(1) 開進二
5位 4.29 (1.3) 大宮 聖翔(1) 金町
6位 4.14 (1.7) 長坂 優英(1) 中台
7位 4.11 (1.4) 笠井 颯真(1) エムズ81
8位 3.92 (1.5) 佐藤 敬心(1) 開進二
9位 3.84 (0.8) 木内 稟人(1) 石神井西
10位 3.56 (1.3) 伊藤 聖恕(1) 石神井西
11位 3.51 (0.4) 中嶋 悠人(1) 中台
決勝 (1.2)
1位 27.16 多治見 優(3) 東島根中
2位 29.39 局 杏花(3) 足立十四
3位 30.14 川橋 來未(2) 入谷南
4位 30.27 古谷 璃乃(3) 伊興
5位 30.99 藤崎 心結(3) 伊興
6位 31.78 田澤 希(2) 西新宿
決勝【中3】
1位 2.32.62 田中 美豊(3) KJR・L
2位 2.36.47 都崎 葵(3) 入谷南
3位 2.41.83 萩村 果歩(3) 共立女子
4位 2.43.08 柳田 華緒(3) 共立女子
5位 2.45.37 田中 心彩(3) 石神井西
6位 2.49.40 高橋 彩心(3) 足立九
7位 2.51.47 荒井 梨乃愛(3) 西新井
8位 2.54.28 三宅 優芽(3) 共立女子
9位 2.55.53 松下 葵(3) 千寿桜堤
10位 2.57.87 田中 杏(3) 足立十
11位 3.01.01 吉川 晴菜(3) 千寿桜堤
タイムレース【中1・2】 1組
1位 2.28.07 松井 瞳空(1) KJR・L
2位 2.29.39 榎本 佳奈(2) エムズ81
3位 2.29.87 笠原 美空(1) 足立十四
4位 2.30.98 恒本 風奏(2) 清新JAC
5位 2.31.13 前橋 莉桜(1) 千寿桜堤
6位 2.31.13 野口 夏音(1) KJR・L
7位 2.31.87 山岸 千穂(2) KJR・L
8位 2.32.10 永渡 希音(1) 清新JAC
9位 2.33.08 松本 素直(1) 清新JAC
10位 2.33.90 ウォーターズ まや(2) 足立十四
11位 2.35.20 新井 璃子(1) 金町
12位 2.37.67 奈良 穂花(2) 足立十四
タイムレース【中1・2】 2組
1位 2.35.89 岩谷 楓花(2) 石神井西
2位 2.38.22 小上 葵子(2) 清新JAC
3位 2.38.99 宮道 優花(1) 金町
4位 2.49.02 原田 果恋(1) 西新井
5位 2.49.10 工藤 由歩(2) 西新宿
6位 2.51.74 安斎 真理明(2) 井草
7位 2.54.72 野嶋 絵美(1) 石神井西
8位 2.58.95 高橋 凛(1) 足立十四
9位 3.01.50 鈴木 歩海(2) 伊興
10位 3.03.73 ダグラスイファイ 真希(1) 足立十一
11位 3.05.06 石本 絢裟(2) 足立十
12位 3.05.85 伊賀 結菜(2) 開進二
13位 3.18.77 松下 幸(1) 千寿桜堤
決勝【中1】 (0.3)
1位 17.35 伊藤 こゆき(1) 足立十一
2位 17.87 中込 爽(1) 金町
3位 19.04 星 琴音(1) 金町
4位 19.28 小黒 優(1) 金町
5位 21.33 栗山 結衣(1) 入谷南
6位 23.95 酒井 心美(1) 石神井西
タイムレース【中2・3】 1組 (0.0)
1位 16.50 焼田 ゆめの(3) 銀座
2位 16.58 藤田 かな(2) 金町
3位 16.99 伊藤 友莉佳(2) 伊興
4位 17.19 岩本 澄麗(2) 入谷南
5位 18.37 佐藤 智怜子(2) 金町
タイムレース【中2・3】 2組 (0.0)
1位 18.06 鈴木 遥菜(2) 石神井西
2位 18.50 小川 愛心(2) 開進二
3位 21.43 山本 楓亞(2) 足立十四
4位 21.62 坪根 美空(2) 足立十四
5位 23.64 冨山 ももな(3) 中台
決勝【中1】
1位 4.11 (1.1) 原 愛莉(1) 金町
2位 4.06 (1.4) 佐藤 真柚和(1) 開進二
3位 4.05 (1.4) 石田 凛々子(1) 金町
4位 3.87 (0.9) 荒木 結羽(1) 開進二
5位 3.31 (2.3) 渡邊 紗帆(1) 金町

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 23.40(0.4) 決勝
        紙田 健吾(3) 石神井西
2位 23.98(0.4) 決勝
        萩本 祥(3) ペンタスAC
3位 25.70(0.4) 決勝
        小瀬 広基(3) 都立大泉
4位 26.85(0.4) 決勝
        清水 翔太(3) 中台
5位 27.19(0.4) 決勝
        間方 翔太(2) 入谷南
ランキング
1位 2.09.66 決勝
        入江 櫂伊(3) 高輪
2位 2.10.28 決勝
        橋本 翼(3) 清新JAC
3位 2.20.02 決勝
        大塚 元稀(2) 目白研心
4位 2.20.62 決勝
        松本 将馬(3) 西新宿
5位 2.21.63 決勝
        松下 幸生(3) 伊興
6位 2.25.19 決勝
        清水 琉之介(3) 高島三
7位 2.35.21 決勝
        佐々木 裕規(3) 都立大泉
8位 2.42.38 決勝
        伊藤 稜馬(1) 足立十一
ランキング
1位 4.24.89 タイムレース【中1】 1組
        北山 俊太朗(1) 千寿桜堤
2位 4.45.01 タイムレース【中1】 1組
        中村 和真(1) KJR・L
3位 4.45.48 タイムレース【中1】 1組
        相澤 陽(1) 千住ジュニア
4位 4.46.03 タイムレース【中1】 1組
        麻田 結斗(1) 足立九
5位 4.53.27 タイムレース【中1】 1組
        吉野 滉洋(1) 千住ジュニア
6位 4.53.60 タイムレース【中1】 1組
        江口 夢十(1) 清新JAC
7位 4.53.64 タイムレース【中1】 1組
        原 智尋(1) 清新JAC
8位 4.55.12 タイムレース【中1】 1組
        紺野 新(1) 千住ジュニア
9位 4.55.87 タイムレース【中1】 1組
        落合 大貴(1) 清新JAC
10位 4.56.17 タイムレース【中1】 1組
        矢部 瑞希(1) 清新JAC
11位 4.56.49 タイムレース【中1】 1組
        庄司 勇吹(1) 清新JAC
12位 4.56.77 タイムレース【中1】 1組
        大前 心護(1) KJR・L
13位 4.57.06 タイムレース【中1】 1組
        櫻井 信吾(1) 千住ジュニア
14位 4.58.25 タイムレース【中1】 2組
        大駒 隼也(1) 足立区陸協
15位 4.58.76 タイムレース【中1】 2組
        出口 覇迦(1) 千寿桜堤
16位 5.00.77 タイムレース【中1】 2組
        森本 涼平(1) 國學院久我山
17位 5.01.34 タイムレース【中1】 2組
        岡田 岬樹(1) 千寿桜堤
18位 5.01.81 タイムレース【中1】 2組
        河野 楓雅(1) KJR・L
19位 5.02.13 タイムレース【中1】 2組
        加賀山 英太(1) エムズ81
20位 5.05.12 タイムレース【中1】 2組
        大給 真生(1) 清新JAC
21位 5.07.96 タイムレース【中1】 2組
        内藤 駿(1) 清新JAC
22位 5.08.13 タイムレース【中1】 3組
        金井 飛斗(1) 伊興
23位 5.08.86 タイムレース【中1】 2組
        守屋 亮汰(1) KJR・L
24位 5.12.62 タイムレース【中1】 2組
        森田 隼人(1) 國學院久我山
25位 5.13.12 タイムレース【中1】 3組
        林 大葵(1) 開進二
26位 5.16.87 タイムレース【中1】 2組
        穂積 直仁(1) 荏原一
27位 5.19.18 タイムレース【中1】 1組
        西田 遼祐(1) 開進二
28位 5.19.21 タイムレース【中1】 2組
        判澤 直樹(1) 國學院久我山
29位 5.25.57 タイムレース【中1】 2組
        濱口 晃斗(1) 入谷南
30位 5.26.16 タイムレース【中1】 3組
        奥村 隆人(1) 金町
31位 5.27.43 タイムレース【中1】 2組
        湯澤 聖(1) 足立九
32位 5.27.68 タイムレース【中1】 3組
        今井 瞭(1) 國學院久我山
33位 5.27.91 タイムレース【中1】 3組
        清橋 建太(1) 國學院久我山
34位 5.32.65 タイムレース【中1】 3組
        小野 寿太(1) 高輪
35位 5.38.19 タイムレース【中1】 3組
        河野 龍之介(1) 金町
36位 5.39.05 タイムレース【中1】 1組
        辻 航成(1) 開進二
37位 5.39.94 タイムレース【中1】 3組
        山本 秀宜(1) 中台
38位 5.41.35 タイムレース【中1】 3組
        伊藤 恵介(1) 足立十四
39位 5.43.96 タイムレース【中1】 3組
        城石 新緑(1) 高輪
40位 5.44.38 タイムレース【中1】 3組
        小泉 柊太(1) 足立十一
41位 5.46.39 タイムレース【中1】 3組
        吉岡 優城(1) 足立九
42位 5.51.44 タイムレース【中1】 2組
        高山 紘平(1) 國學院久我山
43位 5.56.42 タイムレース【中1】 1組
        石井 幹成(1) 足立十一
44位 5.59.04 タイムレース【中1】 3組
        土井 翼(1) 伊興
44位 5.59.04 タイムレース【中1】 3組
        丸山 洋実(1) 高輪
46位 6.00.03 タイムレース【中1】 2組
        深野 快正(1) 國學院久我山
47位 6.05.31 タイムレース【中1】 3組
        高石 大世(1) 國學院久我山
48位 6.05.47 タイムレース【中1】 3組
        石橋 幸也(1) 開進二
49位 6.20.70 タイムレース【中1】 3組
        深野 優正(1) 國學院久我山
50位 6.21.53 タイムレース【中1】 1組
        武田 栄太(1) 開進二
ランキング
1位 17.97(0.3) 決勝【中1】
        山口 敬二郎(1) 清新JAC
ランキング
1位 21.19(0.5) 決勝【中2・3】
        松岡 大夢(2) 入谷南
ランキング
1位 4.91(1.3) 決勝【中1】
        渡部 真(1) 入谷南
2位 4.76(1.4) 決勝【中1】
        遠藤 颯人(1) 開進二
3位 4.54(1.4) 決勝【中1】
        石田 耕吉(1) 石神井西
4位 4.33(0.7) 決勝【中1】
        山口 大澄(1) 開進二
5位 4.29(1.3) 決勝【中1】
        大宮 聖翔(1) 金町
6位 4.14(1.7) 決勝【中1】
        長坂 優英(1) 中台
7位 4.11(1.4) 決勝【中1】
        笠井 颯真(1) エムズ81
8位 3.92(1.5) 決勝【中1】
        佐藤 敬心(1) 開進二
9位 3.84(0.8) 決勝【中1】
        木内 稟人(1) 石神井西
10位 3.56(1.3) 決勝【中1】
        伊藤 聖恕(1) 石神井西
11位 3.51(0.4) 決勝【中1】
        中嶋 悠人(1) 中台
ランキング
1位 27.16(1.2) 決勝
        多治見 優(3) 東島根中
2位 29.39(1.2) 決勝
        局 杏花(3) 足立十四
3位 30.14(1.2) 決勝
        川橋 來未(2) 入谷南
4位 30.27(1.2) 決勝
        古谷 璃乃(3) 伊興
5位 30.99(1.2) 決勝
        藤崎 心結(3) 伊興
6位 31.78(1.2) 決勝
        田澤 希(2) 西新宿
7位 32.19(1.2) 決勝
        吉田 朱来(1) RUN.jp
ランキング
1位 2.26.01 タイムレース【中1・2】 1組
        小島 未夢(1) RUN.jp
2位 2.28.07 タイムレース【中1・2】 1組
        松井 瞳空(1) KJR・L
3位 2.29.39 タイムレース【中1・2】 1組
        榎本 佳奈(2) エムズ81
4位 2.29.87 タイムレース【中1・2】 1組
        笠原 美空(1) 足立十四
5位 2.30.98 タイムレース【中1・2】 1組
        恒本 風奏(2) 清新JAC
6位 2.31.13 タイムレース【中1・2】 1組
        前橋 莉桜(1) 千寿桜堤
6位 2.31.13 タイムレース【中1・2】 1組
        野口 夏音(1) KJR・L
8位 2.31.87 タイムレース【中1・2】 1組
        山岸 千穂(2) KJR・L
9位 2.32.10 タイムレース【中1・2】 1組
        永渡 希音(1) 清新JAC
10位 2.32.62 決勝【中3】
        田中 美豊(3) KJR・L
11位 2.33.08 タイムレース【中1・2】 1組
        松本 素直(1) 清新JAC
12位 2.33.90 タイムレース【中1・2】 1組
        ウォーターズ まや(2) 足立十四
13位 2.35.20 タイムレース【中1・2】 1組
        新井 璃子(1) 金町
14位 2.35.89 タイムレース【中1・2】 2組
        岩谷 楓花(2) 石神井西
15位 2.36.47 決勝【中3】
        都崎 葵(3) 入谷南
16位 2.37.67 タイムレース【中1・2】 1組
        奈良 穂花(2) 足立十四
17位 2.38.22 タイムレース【中1・2】 2組
        小上 葵子(2) 清新JAC
18位 2.38.99 タイムレース【中1・2】 2組
        宮道 優花(1) 金町
19位 2.41.83 決勝【中3】
        萩村 果歩(3) 共立女子
20位 2.43.08 決勝【中3】
        柳田 華緒(3) 共立女子
21位 2.45.37 決勝【中3】
        田中 心彩(3) 石神井西
22位 2.49.02 タイムレース【中1・2】 2組
        原田 果恋(1) 西新井
23位 2.49.10 タイムレース【中1・2】 2組
        工藤 由歩(2) 西新宿
24位 2.49.40 決勝【中3】
        高橋 彩心(3) 足立九
25位 2.51.47 決勝【中3】
        荒井 梨乃愛(3) 西新井
26位 2.51.74 タイムレース【中1・2】 2組
        安斎 真理明(2) 井草
27位 2.54.28 決勝【中3】
        三宅 優芽(3) 共立女子
28位 2.54.72 タイムレース【中1・2】 2組
        野嶋 絵美(1) 石神井西
29位 2.55.53 決勝【中3】
        松下 葵(3) 千寿桜堤
30位 2.57.87 決勝【中3】
        田中 杏(3) 足立十
31位 2.58.95 タイムレース【中1・2】 2組
        高橋 凛(1) 足立十四
32位 3.01.01 決勝【中3】
        吉川 晴菜(3) 千寿桜堤
33位 3.01.50 タイムレース【中1・2】 2組
        鈴木 歩海(2) 伊興
34位 3.03.73 タイムレース【中1・2】 2組
        ダグラスイファイ 真希(1) 足立十一
35位 3.05.06 タイムレース【中1・2】 2組
        石本 絢裟(2) 足立十
36位 3.05.85 タイムレース【中1・2】 2組
        伊賀 結菜(2) 開進二
37位 3.18.77 タイムレース【中1・2】 2組
        松下 幸(1) 千寿桜堤
ランキング
1位 16.50(0.0) タイムレース【中2・3】 1組
        焼田 ゆめの(3) 銀座
2位 16.58(0.0) タイムレース【中2・3】 1組
        藤田 かな(2) 金町
3位 16.99(0.0) タイムレース【中2・3】 1組
        伊藤 友莉佳(2) 伊興
4位 17.19(0.0) タイムレース【中2・3】 1組
        岩本 澄麗(2) 入谷南
5位 17.35(0.3) 決勝【中1】
        伊藤 こゆき(1) 足立十一
6位 17.87(0.3) 決勝【中1】
        中込 爽(1) 金町
7位 18.06(0.0) タイムレース【中2・3】 2組
        鈴木 遥菜(2) 石神井西
8位 18.37(0.0) タイムレース【中2・3】 1組
        佐藤 智怜子(2) 金町
9位 18.50(0.0) タイムレース【中2・3】 2組
        小川 愛心(2) 開進二
10位 19.04(0.3) 決勝【中1】
        星 琴音(1) 金町
11位 19.28(0.3) 決勝【中1】
        小黒 優(1) 金町
12位 21.33(0.3) 決勝【中1】
        栗山 結衣(1) 入谷南
13位 21.43(0.0) タイムレース【中2・3】 2組
        山本 楓亞(2) 足立十四
14位 21.62(0.0) タイムレース【中2・3】 2組
        坪根 美空(2) 足立十四
15位 23.64(0.0) タイムレース【中2・3】 2組
        冨山 ももな(3) 中台
16位 23.95(0.3) 決勝【中1】
        酒井 心美(1) 石神井西
ランキング
1位 4.11(1.1) 決勝【中1】
        原 愛莉(1) 金町
2位 4.06(1.4) 決勝【中1】
        佐藤 真柚和(1) 開進二
3位 4.05(1.4) 決勝【中1】
        石田 凛々子(1) 金町
4位 3.87(0.9) 決勝【中1】
        荒木 結羽(1) 開進二
5位 3.31(2.3) 決勝【中1】
        渡邊 紗帆(1) 金町

フォローする