夏季陸上茨城県県南地区2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、夏季陸上茨城県県南地区速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

夏季陸上茨城県県南地区

会場:龍ヶ崎市陸上競技場
開催日:2021年8月17日

決勝 1組 (-2.3)
1位 11.18 栗山 登羽(3) 東洋大附牛久高
2位 11.39 照屋 尚大(3) 東洋大附牛久高
3位 11.58 斎藤 樹(1) 城西大
4位 11.61 望月 蓮珠(2) 土浦三高
5位 11.72 佐々木 悠士(1) 江戸川学園取手高
6位 11.83 須田 涼平(3) 土浦工高
決勝 2組 (-4.1)
1位 11.65 金崎 拓磨(3) 鬼怒商高
2位 11.74 大場 翔希(3) 下館一高
3位 11.83 池田 康太(2) 土浦三高
4位 11.89 池田 健太(2) 土浦三高
5位 12.02 中島 景太(2) 東洋大附牛久高
6位 12.34 太田 晋作(2) 牛久栄進高
7位 12.43 稲谷 将幸(2) 阿見AC
決勝 3組 (-1.9)
1位 11.76 石嶋 剣士(3) 鬼怒商高
2位 11.88 三林 祐斗(2) 藤代高
3位 11.91 吉村 瞬(1) 東洋大附牛久高
4位 12.08 会田 未来(2) 土浦工高
5位 12.25 塚谷 太陽(1) 阿見AC
決勝 4組 (-1.1)
1位 11.67 遠藤 智洋(2) 江戸川学園取手高
2位 11.81 吉沢 宗真(2) 牛久高
3位 11.82 藤田 旭(2) 江戸川学園取手高
4位 11.84 小椋 雅利(1) 牛久高
5位 11.84 山本 大翔(2) 牛久栄進高
6位 11.99 塚本 玲音(2) 土浦工高
7位 12.13 大野 歩夢(2) 阿見AC
決勝 5組 (0.2)
1位 11.73 大村 博伸(1) 牛久栄進高
2位 11.76 福間 康平(2) 牛久高
3位 11.77 岡田 雛汰(1) 土浦工高
4位 11.80 高野 颯太(1) 牛久栄進高
5位 11.83 佐藤 楓斗(1) 江戸川学園取手高
6位 11.90 松本 陵磨(1) 牛久高
7位 11.93 後藤 陸(2) 牛久栄進高
8位 12.16 小林 恒大(1) 牛久栄進高
決勝 6組 (-2.9)
1位 11.27 五十嵐 伶音(4) 流通経大
2位 12.07 桑田 央熙(2) 土浦一高
3位 12.11 原田 葵(2) 土浦三高
4位 12.17 宮本 俊太朗(2) 土浦一高
5位 12.32 菅原 龍之介(1) 東洋大附牛久高
決勝 7組 (-0.8)
1位 11.92 安居院 慧音(2) 藤代紫水高
2位 12.02 大久保 元就(2) 東洋大附牛久高
3位 12.13 臼井 晴(2) 東洋大附牛久高
4位 12.17 岡本 悠希(2) 土浦工高
5位 12.31 ジュンコ ジョレル(2) 鬼怒商高
6位 12.47 清水 健成(2) 東洋大附牛久高
7位 12.74 富田 昂生(2) 牛久栄進高
決勝 8組 (-1.2)
1位 11.92 坂本 大河(2) 竜ケ崎一高
2位 12.07 稲葉 隆泰(2) 鬼怒商高
3位 12.14 小池 駿太朗(1) 竜ケ崎二高
4位 12.18 椎名 啓多(1) 霞ケ浦高
5位 12.55 ナカジャト コイチ(2) 土浦工高
6位 12.59 遠藤 彰士(3) 土浦工高
7位 12.60 鈴木 陽(1) 東洋大附牛久高
決勝 9組 (-0.6)
1位 11.86 遠藤 周耶(1) 土浦三高
2位 11.95 小西 快(1) 牛久高
3位 12.23 坂内 俊介(1) 藤代紫水高
4位 12.45 塚原 陸斗(1) 牛久栄進高
5位 12.56 加藤 陽(1) 東洋大附牛久高
6位 12.62 成田 夢叶(1) 藤代高
決勝 10組 (1.9)
1位 12.25 作間 鼓(1) 藤代高
2位 12.44 恩田 将光(2) 江戸川学園取手高
3位 12.45 吉幡 陵太(1) 取手松陽高
4位 12.62 小島 優汰(2) 土浦三高
5位 12.65 久野 喜照(2) 石岡一高
6位 12.79 関 圭哉(2) 土浦三高
決勝 11組 (0.4)
1位 11.88 矢口 蓮人(1) 土浦三高
2位 12.08 中村 智英(1) 土浦一高
3位 12.12 佐賀 秀馬(2) 江戸川学園取手中
4位 12.28 伊藤 収一郎(2) 藤代紫水高
5位 12.30 有山 将吾(2) 土浦三高
6位 12.72 中島 開盛(1) 東洋大附牛久高
決勝 12組 (2.3)
1位 11.83 福田 稟央(1) 東洋大附牛久高
2位 11.89 篠原 悠斗(1) 土浦三高
3位 12.44 荻原 晴人(3) 江戸川学園取手中
4位 12.65 福沢 慶太(2) 竜ケ崎一高附属中
5位 12.73 増田 大翔(1) 土浦工高
6位 12.88 高沢 優雅(1) 江戸川学園取手中
決勝 13組 (1.3)
1位 12.56 池田 仙理(1) 土浦三高
2位 12.68 仲島 叶晟(1) 土浦三高
3位 13.44 栗原 芯武(2) 江戸川学園取手中
4位 13.80 伊藤 豪志(1) 石岡二高
5位 14.52 目黒 琉人(2) 江戸川学園取手中
決勝 1組
1位 49.81 照屋 尚大(3) 東洋大附牛久高
2位 50.60 金崎 拓磨(3) 鬼怒商高
3位 51.92 藤田 翔大(2) 東洋大附牛久高
4位 52.16 太田 晋作(2) 牛久栄進高
5位 53.58 佐々木 悠士(1) 江戸川学園取手高
6位 56.41 柴田 陽人(2) 取手松陽高
決勝 2組
1位 53.21 深沢 一優樹(2) 牛久高
2位 53.31 成田 寿喜(2) 石岡二高
3位 53.77 坂本 大河(2) 竜ケ崎一高
4位 54.73 鈴木 陽(1) 東洋大附牛久高
5位 56.05 富田 昂生(2) 牛久栄進高
6位 56.43 石川 健太郎(1) 土浦一高
決勝 3組
1位 53.57 大村 博伸(1) 牛久栄進高
2位 55.22 銀川 空悟(1) 霞ケ浦高
3位 56.47 佐藤 瑞記(1) 東洋大附牛久高
4位 58.12 藤田 旭(2) 江戸川学園取手高
5位 59.52 寺島 陽汰(2) 取手松陽高
6位 60.73 長谷川 直(2) 土浦工高
決勝 4組
1位 54.62 山口 優一(2) 土浦一高
2位 55.17 山本 直澄(2) 藤代高
3位 55.51 遠藤 智洋(2) 江戸川学園取手高
4位 58.39 髙瀬 創汰(2) 取手松陽高
5位 59.52 佐藤 楓斗(1) 江戸川学園取手高
決勝 5組
1位 58.23 井上 太陽(2) 鬼怒商高
2位 58.65 斎藤 彪雅(3) 龍ケ崎中根台中
3位 58.96 福沢 慶太(2) 竜ケ崎一高附属中
4位 59.73 増田 大翔(1) 土浦工高
5位 62.21 宇津野 璃玖(1) 土浦二高
6位 67.52 目黒 琉人(2) 江戸川学園取手中
決勝 1組
1位 2.01.50 成田 寿喜(2) 石岡二高
2位 2.04.85 斎藤 晴(1) 牛久高
3位 2.08.05 佐藤 青楓(2) 土浦二高
4位 2.08.47 阿部 太翔(2) 土浦三高
5位 2.08.81 加藤 大雅(2) 石岡一高
6位 2.11.35 中村 茅人(1) 取手松陽高
7位 2.15.01 上西 真生(2) 土浦二高
決勝 2組
1位 2.07.19 成川 智也(2) 竜ケ崎一高
2位 2.08.51 飯島 琉人(2) 竜ケ崎一高
3位 2.08.99 北島 典幸(3) 江戸川学園取手中
4位 2.10.15 小田 晏希(1) 牛久栄進高
5位 2.10.46 田口 智琉(2) 竜ケ崎一高
6位 2.11.31 倉島 大翔(1) 竜ケ崎一高
7位 2.13.54 石井 心士郎(2) 取手松陽高
8位 2.13.56 寺島 陽汰(2) 取手松陽高
決勝 3組
1位 2.12.31 東 快龍(2) 牛久高
2位 2.12.90 鈴木 航太(1) 土浦二高
3位 2.13.60 下村 拓巳(2) 牛久栄進高
4位 2.13.63 野口 真佐(2) 霞ケ浦高
5位 2.14.83 石塚 柾貴(2) 江戸川学園取手高
6位 2.25.29 山本 真慧(1) 谷田部中
7位 2.29.22 湯原 斗万(2) 牛久高
決勝 4組
1位 2.14.08 倉持 海生(2) 竜ケ崎一高
2位 2.15.44 大八木 祐貴(1) 江戸川学園取手高
3位 2.18.87 安西 渉真(2) 竜ケ崎一高
4位 2.20.51 林 悠慈(2) 江戸川学園取手高
5位 2.24.39 鈴木 子龍(2) 江戸川学園取手高
6位 2.24.68 池野辺 晃大(1) 石岡一高
決勝 5組
1位 2.14.16 大石 陽士(1) 竜ケ崎一高
2位 2.14.39 中山 結貴(1) 土浦二高
3位 2.15.94 佐藤 大輝(1) 竜ケ崎一高
4位 2.16.92 小倉 悠馬(1) 江戸川学園取手高
5位 2.33.17 平野 佑真(1) 江戸川学園取手高
6位 2.34.68 金丸 康誠(1) 江戸川学園取手中
7位 2.38.79 尾林 倖成(1) 江戸崎総合高
8位 2.43.63 森 惇成(1) 江戸川学園取手中
決勝 6組
1位 2.29.01 池田 航琉(2) 土浦三高
2位 2.30.19 松田 一汰(1) 竜ケ崎一高附属中
3位 2.33.68 山本 剛史(1) 江戸川学園取手中
4位 3.21.66 池ケ谷 陸(1) 竜ケ崎一高附属中
決勝 1組
1位 4.13.86 木村 誠:京都陸協
2位 4.24.16 飯島 琉人(2) 竜ケ崎一高
3位 4.25.70 倉島 大翔(1) 竜ケ崎一高
4位 4.26.18 北島 典幸(3) 江戸川学園取手中
5位 4.31.86 田口 智琉(2) 竜ケ崎一高
6位 4.36.44 古池 龍之介(2) 取手松陽高
7位 4.37.02 今熊 樹(2) 土浦一高
8位 4.39.56 鈴木 悠仁(2) 土浦二高
9位 4.43.02 倉持 海生(2) 竜ケ崎一高
10位 4.47.05 石井 心士郎(2) 取手松陽高
11位 4.48.45 成川 智也(2) 竜ケ崎一高
決勝 2組
1位 4.38.52 安西 渉真(2) 竜ケ崎一高
2位 4.39.80 高橋 風伍(1) 石岡一高
3位 4.40.66 大竹 宗真(1) 土浦二高
4位 4.41.15 大八木 祐貴(1) 江戸川学園取手高
5位 4.44.67 国友 常全(2) 江戸川学園取手高
6位 4.46.63 横田 誠也(1) 土浦工高
7位 4.53.13 山本 真慧(1) 谷田部中
8位 4.54.52 石塚 柾貴(2) 江戸川学園取手高
9位 4.58.46 名塚 陽輝(2) 土浦一高
10位 5.00.69 川口 颯太(1) 土浦工高
11位 5.13.67 須藤 滝雅(2) シードソレイユ取手中
決勝 3組
1位 4.38.07 上原 佑斗(1) 土浦三高
2位 4.43.69 大石 陽士(1) 竜ケ崎一高
3位 4.45.93 塚田 穣(1) 土浦二高
4位 4.48.80 佐藤 大輝(1) 竜ケ崎一高
5位 4.52.98 佐藤 蓮(1) 牛久高
6位 4.56.32 纓田 陽弥(1) 藤代高
7位 5.02.05 鈴木 子龍(2) 江戸川学園取手高
8位 5.14.58 平野 佑真(1) 江戸川学園取手高
9位 5.18.78 尾林 倖成(1) 江戸崎総合高
10位 5.20.39 松田 一汰(1) 竜ケ崎一高附属中
11位 5.47.40 中村 優介(1) 石岡一高
決勝 4組
1位 4.57.62 小倉 悠馬(1) 江戸川学園取手高
2位 5.25.79 鈴木 鼓大(1) 土浦二高
3位 5.26.97 山本 剛史(1) 江戸川学園取手中
4位 5.27.01 金丸 康誠(1) 江戸川学園取手中
5位 5.58.51 森 惇成(1) 江戸川学園取手中
6位 6.54.95 池ケ谷 陸(1) 竜ケ崎一高附属中
決勝 (-1.3)
1位 18.48 明珍 春樹(1) 龍ケ崎中根台中
決勝 (-1.6)
1位 14.87 馬上 凌(4) 東大
2位 15.53 上滝 旺尚(3) 土浦湖北高
決勝 (-2.2)
1位 18.48 佐賀 秀馬(2) 江戸川学園取手中
2位 19.76 高沢 優雅(1) 江戸川学園取手中
決勝
1位 55.65 柏木 龍太(5) 東大
2位 58.47 中島 景太(2) 東洋大附牛久高
3位 58.54 大塚 悠暉(2) 土浦一高
4位 61.93 松原 駿太(3) 東洋大附牛久高
5位 63.52 有山 将吾(2) 土浦三高
6位 63.91 小林 優杏(1) 牛久高
7位 72.23 沖津 知徳(1) 土浦一高
決勝
1位 10.22.92 宮本 優太:中大同好会
2位 10.28.83 田中 瑠衣斗(3) 霞ケ浦高
3位 11.02.84 照井 大翔(2) 牛久高
4位 11.02.96 国友 常全(2) 江戸川学園取手高
5位 11.33.99 堀田 真敏(1) 土浦一高
6位 11.45.47 柏木 裕馬(2) 土浦三高
7位 12.09.56 幸野 憲翔(1) 土浦三高
8位 12.38.24 長須 浬(2) 下館一高
9位 13.30.74 藤井 優誠(1) 牛久高
決勝
1位 35.15.82 小原 渓(2) 牛久高
決勝 1組
1位 42.89東洋大附牛久高
2位 44.06土浦三高
3位 44.73江戸川取手高
4位 44.90土浦工高
5位 46.16牛久高
決勝 2組
1位 45.21牛久栄進高
2位 46.92藤代高
決勝 1組
1位 3.34.94牛久高
2位 3.34.95土浦三高
3位 3.39.89牛久栄進高
4位 3.40.62土浦二高
5位 3.46.64竜ケ崎一高
決勝 2組
1位 3.50.29藤代高
2位 3.53.32取手松陽高
3位 3.54.47土浦二高
決勝
1位 1.60 上田 一樹(1) 牛久高
2位 1.60 石原 橙至(2) 牛久高
決勝
1位 3.80 角田 康太朗(2) 土浦二高
2位 3.60 岩沢 拓真(1) 土浦一高
3位 3.40 本田 陽暉(3) 龍ケ崎中根台中
4位 3.40 石原 橙至(2) 牛久高
5位 3.20 下平 優和(1) 土浦二高
6位 2.40 岩沢 聡真(2) つくば豊里学園豊里中
7位 2.20 小池 駿太朗(1) 竜ケ崎二高
決勝
1位 6.37 (1.7) 桑田 央熙(2) 土浦一高
2位 6.12 (3.2) 福田 咲也(2) 東洋大附牛久高
3位 6.03 (3.3) 小椋 雅利(1) 牛久高
4位 5.97 (0.8) 森田 奏空(1) 土浦三高
5位 5.77 (2.6) 福田 稟央(1) 東洋大附牛久高
6位 5.73 (2.6) 恩田 将光(2) 江戸川学園取手高
7位 5.62 (1.2) 仲島 叶晟(1) 土浦三高
8位 5.50 (3.2) 加藤 陽(1) 東洋大附牛久高
9位 5.40 (3.3) 吉幡 陵太(1) 取手松陽高
10位 5.22 (3.8) 上田 一樹(1) 牛久高
11位 4.76 (2.9) 池田 仙理(1) 土浦三高
12位 4.70 (2.0) 中村 智英(1) 土浦一高
13位 3.81 (1.9) 横田 悠人(1) 藤代紫水高
決勝
1位 13.52 (-2.4) 内山 世捺:茨城陸協
2位 12.82 (-2.1) 佐々木 琉聖(2) 東洋大附牛久高
3位 11.95 (-1.1) 森田 奏空(1) 土浦三高
4位 11.53 (1.3) 大久保 瑠輝也(2) 鬼怒商高
5位 10.44 (-0.1) 関 圭哉(2) 土浦三高
決勝【中学】
1位 8.59 木村 泰樹(3) 江戸川学園取手中
決勝【高校】
1位 11.76 草間 大河(1) 東風高
2位 10.49 秋田 悠樹(1) 土浦一高
3位 8.06 佐藤 倖躍(2) 土浦工高
4位 7.03 高橋 稜大(1) 東洋大附牛久高
決勝【2.000kg】
1位 35.72 後藤 健太(3) 竜ケ崎二高
2位 23.95 原 優太:筑波ウィンドAC
決勝【1.750kg】
1位 38.75 大和田 健太(2) 東洋大附牛久高
2位 33.53 草間 大河(1) 東風高
3位 32.34 張替 拓実(2) 古河中等高
4位 25.86 細根 駿輔(2) 牛久高
5位 22.15 佐藤 倖躍(2) 土浦工高
6位 20.37 高橋 稜大(1) 東洋大附牛久高
決勝【1.500kg】
1位 27.72 木村 泰樹(3) 江戸川学園取手中
2位 23.66 伊藤 駿(3) 江戸川学園取手中
決勝
1位 51.74 柴 直翔:茨城陸協
2位 45.07 沼尻 紘征:筑波大同好会
3位 40.20 浅野 栄太(2) 牛久高
4位 39.22 小沢 純平:茨城マスターズ
5位 37.38 髙瀬 創汰(2) 取手松陽高
6位 37.09 唐沢 雅和(1) 牛久高
7位 36.14 小島 優汰(2) 土浦三高
8位 34.14 清水 健成(2) 東洋大附牛久高
9位 28.68 梅本 優人(2) 東洋大附牛久高
10位 28.16 木村 和蒔(2) 土浦工高
決勝 1組 (-0.4)
1位 12.92 高杉 希美(2) 牛久高
2位 13.07 長谷部 藍花(3) 土浦湖北高
3位 13.07 加藤 穂花(2) 江戸川学園取手高
4位 13.15 飯田 亜由美(2) 取手松陽高
5位 13.40 秦 萌乃(3) 取手松陽高
6位 13.45 熊谷 茜音(2) 竜ケ崎一高
7位 13.46 横瀬 光咲(1) 東洋大附牛久高
決勝 2組 (-2.1)
1位 13.72 宮本 あかり(1) 牛久栄進高
2位 13.78 釣 那奈美(2) 土浦二高
3位 13.88 園部 美憂(2) 牛久高
4位 14.05 吉江 優菜(2) 東洋大附牛久高
5位 14.07 佐藤 夕月(1) 竜ケ崎一高
6位 14.57 小沼 果穂(2) 石岡二高
決勝 3組 (-3.0)
1位 13.53 有山 美憂(1) 土浦二高
2位 13.70 石本 愛花(2) 土浦一高
3位 13.80 小松崎 理子(1) 牛久栄進高
4位 14.16 石田 莉菜(2) 江戸川学園取手高
5位 14.38 矢口 夢(1) 牛久栄進高
6位 14.68 横山 結奈(1) 牛久高
決勝 4組 (-1.1)
1位 14.45 山口 有希(1) 土浦二高
2位 14.50 川上 春菜(1) 牛久高
3位 14.52 寺内 美羽(1) 土浦一高
4位 14.76 藤平 結花(1) 土浦工高
5位 14.86 馬場 結菜(2) 江戸川学園取手高
6位 15.12 権丈 冴香(2) 江戸川学園取手中
7位 15.51 武藤 さら(2) 藤代高
決勝 5組 (-2.5)
1位 14.41 式田 心晴(1) 竜ケ崎一高
2位 14.88 大和田 果歩(1) 土浦一高
3位 15.00 簗瀬 瑞花(2) 江戸川学園取手中
4位 15.02 加藤 釉月(2) 江戸川学園取手中
5位 15.05 松永 彩花(2) 土浦一高
6位 17.26 国岡 杏奈(2) 江戸川学園取手中
決勝 6組 (-1.4)
1位 15.40 王 婉羽(1) 江戸川学園取手中
2位 15.41 倉持 寿理(1) 江戸川学園取手中
3位 15.62 西山 実花(1) 江戸川学園取手中
4位 16.03 大内 結美子(2) 江戸川学園取手中
5位 16.09 石浦 遥心(2) 江戸川学園取手中
6位 16.26 飯島 美妃(1) 藤代高
7位 16.79 北川 しずく(2) 竜ケ崎一高附属中
決勝 7組 (-1.2)
1位 15.53 竹本 理子(1) 江戸川学園取手中
2位 15.58 司子 晴愛(1) 江戸川学園取手中
3位 15.69 田中 夏美(2) 江戸川学園取手中
4位 15.81 新留 理央(1) 江戸川学園取手中
5位 15.91 木村 にこ(1) 竜ケ崎一高附属中
6位 16.14 小倉 有紗(1) 江戸川学園取手中
決勝 1組
1位 59.71 岡田 すみれ(2) 取手松陽高
2位 60.72 世良田 桃加(2) 東洋大附牛久高
3位 60.92 長谷部 藍花(3) 土浦湖北高
4位 61.20 堤 萌絵(3) 東洋大附牛久高
5位 61.92 長津 楓花(3) 土浦湖北高
決勝 2組
1位 69.01 根本 陽由(1) 牛久栄進高
2位 70.43 吉岡 碧依(2) 牛久高
3位 71.91 嶋田 奏愛(1) 土浦三高
4位 73.42 阿部 優生奈(1) 牛久高
5位 78.77 岩井 柚(2) 石岡二高
決勝 1組
1位 2.24.08 岡田 すみれ(2) 取手松陽高
2位 2.24.84 篠塚 美来(3) 東洋大附牛久高
3位 2.24.85 新倉 里美:筑波大同好会
4位 2.30.37 梶原 唯真(2) 東洋大附牛久高
5位 2.35.37 中川 柚香(3) 取手松陽高
6位 2.35.90 山崎 真奈(2) 竜ケ崎一高
7位 2.38.41 池田 藍衣(1) 東洋大附牛久高
8位 2.43.45 小野寺 優(2) 江戸川学園取手中
決勝 2組
1位 2.41.76 岩瀬 史絵(2) 竜ケ崎一高
2位 2.47.29 豊島 優沙(1) 取手松陽高
3位 2.47.56 佐藤 百枝(2) 土浦二高
4位 2.48.15 鈴木 瑛夏(2) 土浦一高
5位 2.48.43 和田 真旺(1) 牛久高
決勝 3組
1位 2.50.27 野口 和音(2) 土浦三高
2位 2.50.89 坂本 心優(1) 竜ケ崎一高附属中
3位 2.54.64 木村 にこ(1) 竜ケ崎一高附属中
4位 3.01.83 入沢 真琴(2) 土浦一高
5位 3.04.12 宮内 遥叶(1) 土浦三高
6位 3.07.33 鈴木 早織(1) 取手松陽高
決勝
1位 5.27.51 山崎 真奈(2) 竜ケ崎一高
2位 5.31.97 岩瀬 史絵(2) 竜ケ崎一高
3位 5.39.45 岡田 栞奈(1) 藤代高
4位 5.39.55 坂本 心優(1) 竜ケ崎一高附属中
5位 5.41.13 小野寺 優(2) 江戸川学園取手中
6位 5.54.45 本山 なつ美(2) 土浦一高
7位 5.56.08 宮嶋 苺花(1) 取手松陽高
8位 5.56.22 原田 香穂(1) 土浦二高
9位 5.57.22 近野 かほり(1) 土浦一高
10位 6.40.10 鈴木 早織(1) 取手松陽高
決勝 (-1.8)
1位 14.64 本田 怜(2) 順大
2位 18.41 柴山 結(2) 藤代高
3位 18.41 横山 結奈(1) 牛久高
4位 18.48 荒木 あやな(1) 牛久高
5位 18.55 吉田 莉奈(1) 東洋大附牛久高
6位 24.71 池田 明美花(1) 土浦三高
決勝 (-1.9)
1位 17.67 簗瀬 瑞花(2) 江戸川学園取手中
2位 18.46 権丈 冴香(2) 江戸川学園取手中
3位 20.48 司子 晴愛(1) 江戸川学園取手中
4位 20.51 竹本 理子(1) 江戸川学園取手中
5位 21.28 加藤 釉月(2) 江戸川学園取手中
6位 21.56 北川 しずく(2) 竜ケ崎一高附属中
決勝 1組
1位 70.74 南条 千果(2) 牛久栄進高
2位 71.03 加藤 穂花(2) 江戸川学園取手高
3位 73.51 福島 花楓(1) 霞ケ浦高
4位 75.98 服部 希恵(2) 竜ケ崎一高
5位 77.51 小林 李羽(3) 取手松陽高
決勝 2組
1位 72.28 山口 智紗都(2) 牛久高
2位 72.34 貝沢 杏樹(2) 牛久高
3位 77.69 蛯原 舞桜(1) 牛久栄進高
4位 80.30 関口 咲希(3) 江戸川学園取手中
決勝
1位 37.23.81 大山 梨愛(1) 石岡商高
2位 37.47.35 小口 莉子(1) 石岡商高
決勝 1組
1位 51.95東洋大附牛久高
2位 52.32竜ケ崎一高
3位 52.72土浦二高
4位 54.07牛久高
5位 54.46土浦一高
決勝 2組
1位 52.39牛久栄進高
2位 60.24江戸川学園取手中
決勝
1位 4.22.15東洋大附牛久高
2位 4.25.17取手松陽高
3位 4.32.76竜ケ崎一高
決勝
1位 1.45 木村 ほのか(2) 牛久高
2位 1.45 大谷 侑亜季(1) 東洋大附牛久高
3位 1.40 久松 奏楽(2) 石岡二高
4位 1.35 石田 莉菜(2) 江戸川学園取手高
5位 1.30 西原 香々菜(2) 竜ケ崎一高
6位 1.25 坂本 乃愛(1) 土浦三高
決勝
1位 3.20 家中 紗菜:茨城陸協
2位 1.80 伊藤 真愛(1) 聖徳大附取手聖徳女高
2位 1.80 平岡 希美(1) 牛久高
決勝
1位 5.24 (0.5) 広田 留唯(1) 霞ケ浦高
2位 5.07 (3.0) 園部 美憂(2) 牛久高
3位 4.89 (2.8) 吉村 有菜(2) 土浦三高
4位 4.85 (2.3) 花島 美咲(2) 江戸川学園取手中
4位 4.85 (1.2) 稲場 菫(1) 東洋大附牛久高
6位 4.69 (3.4) 藤平 結花(1) 土浦工高
7位 4.65 (2.0) 大谷 侑亜季(1) 東洋大附牛久高
8位 4.38 (2.1) 本田 なつみ(2) 牛久栄進高
9位 4.13 (2.4) 矢口 結梨(1) 石岡一高
10位 4.09 (1.8) 山崎 くるみ(2) 土浦一高
11位 4.03 (1.6) 安藤 菜都(1) 牛久高
12位 3.89 (2.4) 王 婉羽(1) 江戸川学園取手中
13位 3.54 (1.9) 石浦 遥心(2) 江戸川学園取手中
14位 3.47 (2.9) 西山 実花(1) 江戸川学園取手中
15位 3.22 (1.6) 小倉 有紗(1) 江戸川学園取手中
16位 3.18 (4.5) 新留 理央(1) 江戸川学園取手中
17位 3.04 (2.2) 倉持 寿理(1) 江戸川学園取手中
決勝
1位 10.51 (-1.7) 本田 侑(3) 牛久高
2位 10.24 (-0.7) 西原 香々菜(2) 竜ケ崎一高
3位 10.19 (-1.8) 馬場 結菜(2) 江戸川学園取手高
4位 10.04 (-2.9) 平出 朱織(2) 阿見AC
5位 9.80 (-1.7) 花島 美咲(2) 江戸川学園取手中
6位 9.79 (-2.7) 南条 千果(2) 牛久栄進高
7位 9.71 (-1.8) 佐々木 杏奈(1) 取手二高
8位 9.70 (1.9) 木村 ほのか(2) 牛久高
9位 8.57 (-2.1) 広瀬 美姫(1) 江戸川学園取手高
10位 8.56 (-1.0) 安藤 菜都(1) 牛久高
決勝
1位 8.88 荒井 ひめ乃(1) 東洋大附牛久高
2位 7.49 池辺 未来(1) 竜ケ崎二高
3位 6.86 古川 遥香(2) 取手二高
決勝
1位 42.93 日下 望美:茨城茗友ク
2位 31.53 高木 花(2) 竜ケ崎二高
3位 31.05 荒井 ひめ乃(1) 東洋大附牛久高
4位 23.56 伊藤 詩織(2) 石岡二高
5位 17.56 古川 遥香(2) 取手二高
6位 15.59 大島 芽衣(1) 鬼怒商高
決勝
1位 30.07 山口 智紗都(2) 牛久高
2位 30.01 木村 彩(2) 竜ケ崎二高
3位 29.07 秦 萌乃(3) 取手松陽高
4位 23.91 布施谷 成美(1) 牛久高
5位 16.33 藤田 京子(2) 牛久高
6位 10.44 嶋田 奏愛(1) 土浦三高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.18(-2.3) 決勝 1組
        栗山 登羽(3) 東洋大附牛久高
2位 11.27(-2.9) 決勝 6組
        五十嵐 伶音(4) 流通経大
3位 11.39(-2.3) 決勝 1組
        照屋 尚大(3) 東洋大附牛久高
4位 11.58(-2.3) 決勝 1組
        斎藤 樹(1) 城西大
5位 11.61(-2.3) 決勝 1組
        望月 蓮珠(2) 土浦三高
6位 11.65(-4.1) 決勝 2組
        金崎 拓磨(3) 鬼怒商高
7位 11.67(-1.1) 決勝 4組
        遠藤 智洋(2) 江戸川学園取手高
8位 11.72(-2.3) 決勝 1組
        佐々木 悠士(1) 江戸川学園取手高
9位 11.73(0.2) 決勝 5組
        大村 博伸(1) 牛久栄進高
10位 11.74(-4.1) 決勝 2組
        大場 翔希(3) 下館一高
11位 11.76(0.2) 決勝 5組
        福間 康平(2) 牛久高
11位 11.76(-1.9) 決勝 3組
        石嶋 剣士(3) 鬼怒商高
13位 11.77(0.2) 決勝 5組
        岡田 雛汰(1) 土浦工高
14位 11.80(0.2) 決勝 5組
        高野 颯太(1) 牛久栄進高
15位 11.81(-1.1) 決勝 4組
        吉沢 宗真(2) 牛久高
16位 11.82(-1.1) 決勝 4組
        藤田 旭(2) 江戸川学園取手高
17位 11.83(-4.1) 決勝 2組
        池田 康太(2) 土浦三高
17位 11.83(2.3) 決勝 12組
        福田 稟央(1) 東洋大附牛久高
17位 11.83(0.2) 決勝 5組
        佐藤 楓斗(1) 江戸川学園取手高
17位 11.83(-2.3) 決勝 1組
        須田 涼平(3) 土浦工高
21位 11.84(-1.1) 決勝 4組
        小椋 雅利(1) 牛久高
21位 11.84(-1.1) 決勝 4組
        山本 大翔(2) 牛久栄進高
23位 11.86(-0.6) 決勝 9組
        遠藤 周耶(1) 土浦三高
24位 11.88(0.4) 決勝 11組
        矢口 蓮人(1) 土浦三高
24位 11.88(-1.9) 決勝 3組
        三林 祐斗(2) 藤代高
26位 11.89(2.3) 決勝 12組
        篠原 悠斗(1) 土浦三高
26位 11.89(-4.1) 決勝 2組
        池田 健太(2) 土浦三高
28位 11.90(0.2) 決勝 5組
        松本 陵磨(1) 牛久高
29位 11.91(-1.9) 決勝 3組
        吉村 瞬(1) 東洋大附牛久高
30位 11.92(-0.8) 決勝 7組
        安居院 慧音(2) 藤代紫水高
30位 11.92(-1.2) 決勝 8組
        坂本 大河(2) 竜ケ崎一高
32位 11.93(0.2) 決勝 5組
        後藤 陸(2) 牛久栄進高
33位 11.95(-0.6) 決勝 9組
        小西 快(1) 牛久高
34位 11.99(-1.1) 決勝 4組
        塚本 玲音(2) 土浦工高
35位 12.02(-0.8) 決勝 7組
        大久保 元就(2) 東洋大附牛久高
35位 12.02(-4.1) 決勝 2組
        中島 景太(2) 東洋大附牛久高
37位 12.07(-1.2) 決勝 8組
        稲葉 隆泰(2) 鬼怒商高
37位 12.07(-2.9) 決勝 6組
        桑田 央熙(2) 土浦一高
39位 12.08(0.4) 決勝 11組
        中村 智英(1) 土浦一高
39位 12.08(-1.9) 決勝 3組
        会田 未来(2) 土浦工高
41位 12.11(-2.9) 決勝 6組
        原田 葵(2) 土浦三高
42位 12.12(0.4) 決勝 11組
        佐賀 秀馬(2) 江戸川学園取手中
43位 12.13(-0.8) 決勝 7組
        臼井 晴(2) 東洋大附牛久高
43位 12.13(-1.1) 決勝 4組
        大野 歩夢(2) 阿見AC
45位 12.14(-1.2) 決勝 8組
        小池 駿太朗(1) 竜ケ崎二高
46位 12.16(0.2) 決勝 5組
        小林 恒大(1) 牛久栄進高
47位 12.17(-2.9) 決勝 6組
        宮本 俊太朗(2) 土浦一高
47位 12.17(-0.8) 決勝 7組
        岡本 悠希(2) 土浦工高
49位 12.18(-1.2) 決勝 8組
        椎名 啓多(1) 霞ケ浦高
50位 12.23(-0.6) 決勝 9組
        坂内 俊介(1) 藤代紫水高
51位 12.25(1.9) 決勝 10組
        作間 鼓(1) 藤代高
51位 12.25(-1.9) 決勝 3組
        塚谷 太陽(1) 阿見AC
53位 12.28(0.4) 決勝 11組
        伊藤 収一郎(2) 藤代紫水高
54位 12.30(0.4) 決勝 11組
        有山 将吾(2) 土浦三高
55位 12.31(-0.8) 決勝 7組
        ジュンコ ジョレル(2) 鬼怒商高
56位 12.32(-2.9) 決勝 6組
        菅原 龍之介(1) 東洋大附牛久高
57位 12.34(-4.1) 決勝 2組
        太田 晋作(2) 牛久栄進高
58位 12.43(-4.1) 決勝 2組
        稲谷 将幸(2) 阿見AC
59位 12.44(1.9) 決勝 10組
        恩田 将光(2) 江戸川学園取手高
59位 12.44(2.3) 決勝 12組
        荻原 晴人(3) 江戸川学園取手中
61位 12.45(-0.6) 決勝 9組
        塚原 陸斗(1) 牛久栄進高
61位 12.45(1.9) 決勝 10組
        吉幡 陵太(1) 取手松陽高
63位 12.47(-0.8) 決勝 7組
        清水 健成(2) 東洋大附牛久高
64位 12.55(-1.2) 決勝 8組
        ナカジャト コイチ(2) 土浦工高
65位 12.56(1.3) 決勝 13組
        池田 仙理(1) 土浦三高
65位 12.56(-0.6) 決勝 9組
        加藤 陽(1) 東洋大附牛久高
67位 12.59(-1.2) 決勝 8組
        遠藤 彰士(3) 土浦工高
68位 12.60(-1.2) 決勝 8組
        鈴木 陽(1) 東洋大附牛久高
69位 12.62(-0.6) 決勝 9組
        成田 夢叶(1) 藤代高
69位 12.62(1.9) 決勝 10組
        小島 優汰(2) 土浦三高
71位 12.65(1.9) 決勝 10組
        久野 喜照(2) 石岡一高
71位 12.65(2.3) 決勝 12組
        福沢 慶太(2) 竜ケ崎一高附属中
73位 12.68(1.3) 決勝 13組
        仲島 叶晟(1) 土浦三高
74位 12.72(0.4) 決勝 11組
        中島 開盛(1) 東洋大附牛久高
75位 12.73(2.3) 決勝 12組
        増田 大翔(1) 土浦工高
76位 12.74(-0.8) 決勝 7組
        富田 昂生(2) 牛久栄進高
77位 12.79(1.9) 決勝 10組
        関 圭哉(2) 土浦三高
78位 12.88(2.3) 決勝 12組
        高沢 優雅(1) 江戸川学園取手中
79位 13.44(1.3) 決勝 13組
        栗原 芯武(2) 江戸川学園取手中
80位 13.80(1.3) 決勝 13組
        伊藤 豪志(1) 石岡二高
81位 14.52(1.3) 決勝 13組
        目黒 琉人(2) 江戸川学園取手中
ランキング
1位 49.81 決勝 1組
        照屋 尚大(3) 東洋大附牛久高
2位 50.60 決勝 1組
        金崎 拓磨(3) 鬼怒商高
3位 51.92 決勝 1組
        藤田 翔大(2) 東洋大附牛久高
4位 52.16 決勝 1組
        太田 晋作(2) 牛久栄進高
5位 53.21 決勝 2組
        深沢 一優樹(2) 牛久高
6位 53.31 決勝 2組
        成田 寿喜(2) 石岡二高
7位 53.57 決勝 3組
        大村 博伸(1) 牛久栄進高
8位 53.58 決勝 1組
        佐々木 悠士(1) 江戸川学園取手高
9位 53.77 決勝 2組
        坂本 大河(2) 竜ケ崎一高
10位 54.62 決勝 4組
        山口 優一(2) 土浦一高
11位 54.73 決勝 2組
        鈴木 陽(1) 東洋大附牛久高
12位 55.17 決勝 4組
        山本 直澄(2) 藤代高
13位 55.22 決勝 3組
        銀川 空悟(1) 霞ケ浦高
14位 55.51 決勝 4組
        遠藤 智洋(2) 江戸川学園取手高
15位 56.05 決勝 2組
        富田 昂生(2) 牛久栄進高
16位 56.41 決勝 1組
        柴田 陽人(2) 取手松陽高
17位 56.43 決勝 2組
        石川 健太郎(1) 土浦一高
18位 56.47 決勝 3組
        佐藤 瑞記(1) 東洋大附牛久高
19位 58.12 決勝 3組
        藤田 旭(2) 江戸川学園取手高
20位 58.23 決勝 5組
        井上 太陽(2) 鬼怒商高
21位 58.39 決勝 4組
        髙瀬 創汰(2) 取手松陽高
22位 58.65 決勝 5組
        斎藤 彪雅(3) 龍ケ崎中根台中
23位 58.96 決勝 5組
        福沢 慶太(2) 竜ケ崎一高附属中
24位 59.52 決勝 4組
        佐藤 楓斗(1) 江戸川学園取手高
24位 59.52 決勝 3組
        寺島 陽汰(2) 取手松陽高
26位 59.73 決勝 5組
        増田 大翔(1) 土浦工高
27位 60.73 決勝 3組
        長谷川 直(2) 土浦工高
28位 62.21 決勝 5組
        宇津野 璃玖(1) 土浦二高
29位 67.52 決勝 5組
        目黒 琉人(2) 江戸川学園取手中
ランキング
1位 2.01.50 決勝 1組
        成田 寿喜(2) 石岡二高
2位 2.04.85 決勝 1組
        斎藤 晴(1) 牛久高
3位 2.07.19 決勝 2組
        成川 智也(2) 竜ケ崎一高
4位 2.08.05 決勝 1組
        佐藤 青楓(2) 土浦二高
5位 2.08.47 決勝 1組
        阿部 太翔(2) 土浦三高
6位 2.08.51 決勝 2組
        飯島 琉人(2) 竜ケ崎一高
7位 2.08.81 決勝 1組
        加藤 大雅(2) 石岡一高
8位 2.08.99 決勝 2組
        北島 典幸(3) 江戸川学園取手中
9位 2.10.15 決勝 2組
        小田 晏希(1) 牛久栄進高
10位 2.10.46 決勝 2組
        田口 智琉(2) 竜ケ崎一高
11位 2.11.31 決勝 2組
        倉島 大翔(1) 竜ケ崎一高
12位 2.11.35 決勝 1組
        中村 茅人(1) 取手松陽高
13位 2.12.31 決勝 3組
        東 快龍(2) 牛久高
14位 2.12.90 決勝 3組
        鈴木 航太(1) 土浦二高
15位 2.13.54 決勝 2組
        石井 心士郎(2) 取手松陽高
16位 2.13.56 決勝 2組
        寺島 陽汰(2) 取手松陽高
17位 2.13.60 決勝 3組
        下村 拓巳(2) 牛久栄進高
18位 2.13.63 決勝 3組
        野口 真佐(2) 霞ケ浦高
19位 2.14.08 決勝 4組
        倉持 海生(2) 竜ケ崎一高
20位 2.14.16 決勝 5組
        大石 陽士(1) 竜ケ崎一高
21位 2.14.39 決勝 5組
        中山 結貴(1) 土浦二高
22位 2.14.83 決勝 3組
        石塚 柾貴(2) 江戸川学園取手高
23位 2.15.01 決勝 1組
        上西 真生(2) 土浦二高
24位 2.15.44 決勝 4組
        大八木 祐貴(1) 江戸川学園取手高
25位 2.15.94 決勝 5組
        佐藤 大輝(1) 竜ケ崎一高
26位 2.16.92 決勝 5組
        小倉 悠馬(1) 江戸川学園取手高
27位 2.18.87 決勝 4組
        安西 渉真(2) 竜ケ崎一高
28位 2.20.51 決勝 4組
        林 悠慈(2) 江戸川学園取手高
29位 2.24.39 決勝 4組
        鈴木 子龍(2) 江戸川学園取手高
30位 2.24.68 決勝 4組
        池野辺 晃大(1) 石岡一高
31位 2.25.29 決勝 3組
        山本 真慧(1) 谷田部中
32位 2.29.01 決勝 6組
        池田 航琉(2) 土浦三高
33位 2.29.22 決勝 3組
        湯原 斗万(2) 牛久高
34位 2.30.19 決勝 6組
        松田 一汰(1) 竜ケ崎一高附属中
35位 2.33.17 決勝 5組
        平野 佑真(1) 江戸川学園取手高
36位 2.33.68 決勝 6組
        山本 剛史(1) 江戸川学園取手中
37位 2.34.68 決勝 5組
        金丸 康誠(1) 江戸川学園取手中
38位 2.38.79 決勝 5組
        尾林 倖成(1) 江戸崎総合高
39位 2.43.63 決勝 5組
        森 惇成(1) 江戸川学園取手中
40位 3.21.66 決勝 6組
        池ケ谷 陸(1) 竜ケ崎一高附属中
ランキング
1位 4.13.86 決勝 1組
        木村 誠:京都陸協
2位 4.24.16 決勝 1組
        飯島 琉人(2) 竜ケ崎一高
3位 4.25.70 決勝 1組
        倉島 大翔(1) 竜ケ崎一高
4位 4.26.18 決勝 1組
        北島 典幸(3) 江戸川学園取手中
5位 4.31.86 決勝 1組
        田口 智琉(2) 竜ケ崎一高
6位 4.36.44 決勝 1組
        古池 龍之介(2) 取手松陽高
7位 4.37.02 決勝 1組
        今熊 樹(2) 土浦一高
8位 4.38.07 決勝 3組
        上原 佑斗(1) 土浦三高
9位 4.38.52 決勝 2組
        安西 渉真(2) 竜ケ崎一高
10位 4.39.56 決勝 1組
        鈴木 悠仁(2) 土浦二高
11位 4.39.80 決勝 2組
        高橋 風伍(1) 石岡一高
12位 4.40.66 決勝 2組
        大竹 宗真(1) 土浦二高
13位 4.41.15 決勝 2組
        大八木 祐貴(1) 江戸川学園取手高
14位 4.43.02 決勝 1組
        倉持 海生(2) 竜ケ崎一高
15位 4.43.69 決勝 3組
        大石 陽士(1) 竜ケ崎一高
16位 4.44.67 決勝 2組
        国友 常全(2) 江戸川学園取手高
17位 4.45.93 決勝 3組
        塚田 穣(1) 土浦二高
18位 4.46.63 決勝 2組
        横田 誠也(1) 土浦工高
19位 4.47.05 決勝 1組
        石井 心士郎(2) 取手松陽高
20位 4.48.45 決勝 1組
        成川 智也(2) 竜ケ崎一高
21位 4.48.80 決勝 3組
        佐藤 大輝(1) 竜ケ崎一高
22位 4.52.98 決勝 3組
        佐藤 蓮(1) 牛久高
23位 4.53.13 決勝 2組
        山本 真慧(1) 谷田部中
24位 4.54.52 決勝 2組
        石塚 柾貴(2) 江戸川学園取手高
25位 4.56.32 決勝 3組
        纓田 陽弥(1) 藤代高
26位 4.57.62 決勝 4組
        小倉 悠馬(1) 江戸川学園取手高
27位 4.58.46 決勝 2組
        名塚 陽輝(2) 土浦一高
28位 5.00.69 決勝 2組
        川口 颯太(1) 土浦工高
29位 5.02.05 決勝 3組
        鈴木 子龍(2) 江戸川学園取手高
30位 5.13.67 決勝 2組
        須藤 滝雅(2) シードソレイユ取手中
31位 5.14.58 決勝 3組
        平野 佑真(1) 江戸川学園取手高
32位 5.18.78 決勝 3組
        尾林 倖成(1) 江戸崎総合高
33位 5.20.39 決勝 3組
        松田 一汰(1) 竜ケ崎一高附属中
34位 5.25.79 決勝 4組
        鈴木 鼓大(1) 土浦二高
35位 5.26.97 決勝 4組
        山本 剛史(1) 江戸川学園取手中
36位 5.27.01 決勝 4組
        金丸 康誠(1) 江戸川学園取手中
37位 5.47.40 決勝 3組
        中村 優介(1) 石岡一高
38位 5.58.51 決勝 4組
        森 惇成(1) 江戸川学園取手中
39位 6.54.95 決勝 4組
        池ケ谷 陸(1) 竜ケ崎一高附属中
ランキング
1位 18.48(-1.3) 決勝
        明珍 春樹(1) 龍ケ崎中根台中
ランキング
1位 14.87(-1.6) 決勝
        馬上 凌(4) 東大
2位 15.53(-1.6) 決勝
        上滝 旺尚(3) 土浦湖北高
ランキング
1位 18.48(-2.2) 決勝
        佐賀 秀馬(2) 江戸川学園取手中
2位 19.76(-2.2) 決勝
        高沢 優雅(1) 江戸川学園取手中
ランキング
1位 55.65 決勝
        柏木 龍太(5) 東大
2位 58.47 決勝
        中島 景太(2) 東洋大附牛久高
3位 58.54 決勝
        大塚 悠暉(2) 土浦一高
4位 61.93 決勝
        松原 駿太(3) 東洋大附牛久高
5位 63.52 決勝
        有山 将吾(2) 土浦三高
6位 63.91 決勝
        小林 優杏(1) 牛久高
7位 72.23 決勝
        沖津 知徳(1) 土浦一高
ランキング
1位 10.22.92 決勝
        宮本 優太:中大同好会
2位 10.28.83 決勝
        田中 瑠衣斗(3) 霞ケ浦高
3位 11.02.84 決勝
        照井 大翔(2) 牛久高
4位 11.02.96 決勝
        国友 常全(2) 江戸川学園取手高
5位 11.33.99 決勝
        堀田 真敏(1) 土浦一高
6位 11.45.47 決勝
        柏木 裕馬(2) 土浦三高
7位 12.09.56 決勝
        幸野 憲翔(1) 土浦三高
8位 12.38.24 決勝
        長須 浬(2) 下館一高
9位 13.30.74 決勝
        藤井 優誠(1) 牛久高
ランキング
1位 35.15.82 決勝
        小原 渓(2) 牛久高
ランキング
1位 42.89 決勝 1組
       東洋大附牛久高
2位 44.06 決勝 1組
       土浦三高
3位 44.73 決勝 1組
       江戸川取手高
4位 44.90 決勝 1組
       土浦工高
5位 45.21 決勝 2組
       牛久栄進高
6位 46.16 決勝 1組
       牛久高
7位 46.92 決勝 2組
       藤代高
ランキング
1位 3.34.94 決勝 1組
       牛久高
2位 3.34.95 決勝 1組
       土浦三高
3位 3.39.89 決勝 1組
       牛久栄進高
4位 3.40.62 決勝 1組
       土浦二高
5位 3.46.64 決勝 1組
       竜ケ崎一高
6位 3.50.29 決勝 2組
       藤代高
7位 3.53.32 決勝 2組
       取手松陽高
8位 3.54.47 決勝 2組
       土浦二高
ランキング
1位 1.60 決勝
        石原 橙至(2) 牛久高
1位 1.60 決勝
        上田 一樹(1) 牛久高
ランキング
1位 3.80 決勝
        角田 康太朗(2) 土浦二高
2位 3.60 決勝
        岩沢 拓真(1) 土浦一高
3位 3.40 決勝
        石原 橙至(2) 牛久高
3位 3.40 決勝
        本田 陽暉(3) 龍ケ崎中根台中
5位 3.20 決勝
        下平 優和(1) 土浦二高
6位 2.40 決勝
        岩沢 聡真(2) つくば豊里学園豊里中
7位 2.20 決勝
        小池 駿太朗(1) 竜ケ崎二高
ランキング
1位 6.37(1.7) 決勝
        桑田 央熙(2) 土浦一高
2位 6.12(3.2) 決勝
        福田 咲也(2) 東洋大附牛久高
3位 6.03(3.3) 決勝
        小椋 雅利(1) 牛久高
4位 5.97(0.8) 決勝
        森田 奏空(1) 土浦三高
5位 5.77(2.6) 決勝
        福田 稟央(1) 東洋大附牛久高
6位 5.73(2.6) 決勝
        恩田 将光(2) 江戸川学園取手高
7位 5.62(1.2) 決勝
        仲島 叶晟(1) 土浦三高
8位 5.50(3.2) 決勝
        加藤 陽(1) 東洋大附牛久高
9位 5.40(3.3) 決勝
        吉幡 陵太(1) 取手松陽高
10位 5.22(3.8) 決勝
        上田 一樹(1) 牛久高
11位 4.76(2.9) 決勝
        池田 仙理(1) 土浦三高
12位 4.70(2.0) 決勝
        中村 智英(1) 土浦一高
13位 3.81(1.9) 決勝
        横田 悠人(1) 藤代紫水高
ランキング
1位 13.52(-2.4) 決勝
        内山 世捺:茨城陸協
2位 12.82(-2.1) 決勝
        佐々木 琉聖(2) 東洋大附牛久高
3位 11.95(-1.1) 決勝
        森田 奏空(1) 土浦三高
4位 11.53(1.3) 決勝
        大久保 瑠輝也(2) 鬼怒商高
5位 10.44(-0.1) 決勝
        関 圭哉(2) 土浦三高
ランキング
1位 11.76 決勝【高校】
        草間 大河(1) 東風高
2位 10.49 決勝【高校】
        秋田 悠樹(1) 土浦一高
3位 8.59 決勝【中学】
        木村 泰樹(3) 江戸川学園取手中
4位 8.06 決勝【高校】
        佐藤 倖躍(2) 土浦工高
5位 7.03 決勝【高校】
        高橋 稜大(1) 東洋大附牛久高
ランキング
1位 38.75 決勝【1.750kg】
        大和田 健太(2) 東洋大附牛久高
2位 35.72 決勝【2.000kg】
        後藤 健太(3) 竜ケ崎二高
3位 33.53 決勝【1.750kg】
        草間 大河(1) 東風高
4位 32.34 決勝【1.750kg】
        張替 拓実(2) 古河中等高
5位 27.72 決勝【1.500kg】
        木村 泰樹(3) 江戸川学園取手中
6位 25.86 決勝【1.750kg】
        細根 駿輔(2) 牛久高
7位 23.95 決勝【2.000kg】
        原 優太:筑波ウィンドAC
8位 23.66 決勝【1.500kg】
        伊藤 駿(3) 江戸川学園取手中
9位 22.15 決勝【1.750kg】
        佐藤 倖躍(2) 土浦工高
10位 20.37 決勝【1.750kg】
        高橋 稜大(1) 東洋大附牛久高
ランキング
1位 51.74 決勝
        柴 直翔:茨城陸協
2位 45.07 決勝
        沼尻 紘征:筑波大同好会
3位 40.20 決勝
        浅野 栄太(2) 牛久高
4位 39.22 決勝
        小沢 純平:茨城マスターズ
5位 37.38 決勝
        髙瀬 創汰(2) 取手松陽高
6位 37.09 決勝
        唐沢 雅和(1) 牛久高
7位 36.14 決勝
        小島 優汰(2) 土浦三高
8位 34.14 決勝
        清水 健成(2) 東洋大附牛久高
9位 28.68 決勝
        梅本 優人(2) 東洋大附牛久高
10位 28.16 決勝
        木村 和蒔(2) 土浦工高
ランキング
1位 12.92(-0.4) 決勝 1組
        高杉 希美(2) 牛久高
2位 13.07(-0.4) 決勝 1組
        長谷部 藍花(3) 土浦湖北高
2位 13.07(-0.4) 決勝 1組
        加藤 穂花(2) 江戸川学園取手高
4位 13.15(-0.4) 決勝 1組
        飯田 亜由美(2) 取手松陽高
5位 13.40(-0.4) 決勝 1組
        秦 萌乃(3) 取手松陽高
6位 13.45(-0.4) 決勝 1組
        熊谷 茜音(2) 竜ケ崎一高
7位 13.46(-0.4) 決勝 1組
        横瀬 光咲(1) 東洋大附牛久高
8位 13.53(-3.0) 決勝 3組
        有山 美憂(1) 土浦二高
9位 13.70(-3.0) 決勝 3組
        石本 愛花(2) 土浦一高
10位 13.72(-2.1) 決勝 2組
        宮本 あかり(1) 牛久栄進高
11位 13.78(-2.1) 決勝 2組
        釣 那奈美(2) 土浦二高
12位 13.80(-3.0) 決勝 3組
        小松崎 理子(1) 牛久栄進高
13位 13.88(-2.1) 決勝 2組
        園部 美憂(2) 牛久高
14位 14.05(-2.1) 決勝 2組
        吉江 優菜(2) 東洋大附牛久高
15位 14.07(-2.1) 決勝 2組
        佐藤 夕月(1) 竜ケ崎一高
16位 14.16(-3.0) 決勝 3組
        石田 莉菜(2) 江戸川学園取手高
17位 14.38(-3.0) 決勝 3組
        矢口 夢(1) 牛久栄進高
18位 14.41(-2.5) 決勝 5組
        式田 心晴(1) 竜ケ崎一高
19位 14.45(-1.1) 決勝 4組
        山口 有希(1) 土浦二高
20位 14.50(-1.1) 決勝 4組
        川上 春菜(1) 牛久高
21位 14.52(-1.1) 決勝 4組
        寺内 美羽(1) 土浦一高
22位 14.57(-2.1) 決勝 2組
        小沼 果穂(2) 石岡二高
23位 14.68(-3.0) 決勝 3組
        横山 結奈(1) 牛久高
24位 14.76(-1.1) 決勝 4組
        藤平 結花(1) 土浦工高
25位 14.86(-1.1) 決勝 4組
        馬場 結菜(2) 江戸川学園取手高
26位 14.88(-2.5) 決勝 5組
        大和田 果歩(1) 土浦一高
27位 15.00(-2.5) 決勝 5組
        簗瀬 瑞花(2) 江戸川学園取手中
28位 15.02(-2.5) 決勝 5組
        加藤 釉月(2) 江戸川学園取手中
29位 15.05(-2.5) 決勝 5組
        松永 彩花(2) 土浦一高
30位 15.12(-1.1) 決勝 4組
        権丈 冴香(2) 江戸川学園取手中
31位 15.40(-1.4) 決勝 6組
        王 婉羽(1) 江戸川学園取手中
32位 15.41(-1.4) 決勝 6組
        倉持 寿理(1) 江戸川学園取手中
33位 15.51(-1.1) 決勝 4組
        武藤 さら(2) 藤代高
34位 15.53(-1.2) 決勝 7組
        竹本 理子(1) 江戸川学園取手中
35位 15.58(-1.2) 決勝 7組
        司子 晴愛(1) 江戸川学園取手中
36位 15.62(-1.4) 決勝 6組
        西山 実花(1) 江戸川学園取手中
37位 15.69(-1.2) 決勝 7組
        田中 夏美(2) 江戸川学園取手中
38位 15.81(-1.2) 決勝 7組
        新留 理央(1) 江戸川学園取手中
39位 15.91(-1.2) 決勝 7組
        木村 にこ(1) 竜ケ崎一高附属中
40位 16.03(-1.4) 決勝 6組
        大内 結美子(2) 江戸川学園取手中
41位 16.09(-1.4) 決勝 6組
        石浦 遥心(2) 江戸川学園取手中
42位 16.14(-1.2) 決勝 7組
        小倉 有紗(1) 江戸川学園取手中
43位 16.26(-1.4) 決勝 6組
        飯島 美妃(1) 藤代高
44位 16.79(-1.4) 決勝 6組
        北川 しずく(2) 竜ケ崎一高附属中
45位 17.26(-2.5) 決勝 5組
        国岡 杏奈(2) 江戸川学園取手中
ランキング
1位 59.71 決勝 1組
        岡田 すみれ(2) 取手松陽高
2位 60.72 決勝 1組
        世良田 桃加(2) 東洋大附牛久高
3位 60.92 決勝 1組
        長谷部 藍花(3) 土浦湖北高
4位 61.20 決勝 1組
        堤 萌絵(3) 東洋大附牛久高
5位 61.92 決勝 1組
        長津 楓花(3) 土浦湖北高
6位 69.01 決勝 2組
        根本 陽由(1) 牛久栄進高
7位 70.43 決勝 2組
        吉岡 碧依(2) 牛久高
8位 71.91 決勝 2組
        嶋田 奏愛(1) 土浦三高
9位 73.42 決勝 2組
        阿部 優生奈(1) 牛久高
10位 78.77 決勝 2組
        岩井 柚(2) 石岡二高
ランキング
1位 2.24.08 決勝 1組
        岡田 すみれ(2) 取手松陽高
2位 2.24.84 決勝 1組
        篠塚 美来(3) 東洋大附牛久高
3位 2.24.85 決勝 1組
        新倉 里美:筑波大同好会
4位 2.30.37 決勝 1組
        梶原 唯真(2) 東洋大附牛久高
5位 2.35.37 決勝 1組
        中川 柚香(3) 取手松陽高
6位 2.35.90 決勝 1組
        山崎 真奈(2) 竜ケ崎一高
7位 2.38.41 決勝 1組
        池田 藍衣(1) 東洋大附牛久高
8位 2.41.76 決勝 2組
        岩瀬 史絵(2) 竜ケ崎一高
9位 2.43.45 決勝 1組
        小野寺 優(2) 江戸川学園取手中
10位 2.47.29 決勝 2組
        豊島 優沙(1) 取手松陽高
11位 2.47.56 決勝 2組
        佐藤 百枝(2) 土浦二高
12位 2.48.15 決勝 2組
        鈴木 瑛夏(2) 土浦一高
13位 2.48.43 決勝 2組
        和田 真旺(1) 牛久高
14位 2.50.27 決勝 3組
        野口 和音(2) 土浦三高
15位 2.50.89 決勝 3組
        坂本 心優(1) 竜ケ崎一高附属中
16位 2.54.64 決勝 3組
        木村 にこ(1) 竜ケ崎一高附属中
17位 3.01.83 決勝 3組
        入沢 真琴(2) 土浦一高
18位 3.04.12 決勝 3組
        宮内 遥叶(1) 土浦三高
19位 3.07.33 決勝 3組
        鈴木 早織(1) 取手松陽高
ランキング
1位 5.27.51 決勝
        山崎 真奈(2) 竜ケ崎一高
2位 5.31.97 決勝
        岩瀬 史絵(2) 竜ケ崎一高
3位 5.39.45 決勝
        岡田 栞奈(1) 藤代高
4位 5.39.55 決勝
        坂本 心優(1) 竜ケ崎一高附属中
5位 5.41.13 決勝
        小野寺 優(2) 江戸川学園取手中
6位 5.54.45 決勝
        本山 なつ美(2) 土浦一高
7位 5.56.08 決勝
        宮嶋 苺花(1) 取手松陽高
8位 5.56.22 決勝
        原田 香穂(1) 土浦二高
9位 5.57.22 決勝
        近野 かほり(1) 土浦一高
10位 6.40.10 決勝
        鈴木 早織(1) 取手松陽高
ランキング
1位 14.64(-1.8) 決勝
        本田 怜(2) 順大
2位 18.41(-1.8) 決勝
        横山 結奈(1) 牛久高
2位 18.41(-1.8) 決勝
        柴山 結(2) 藤代高
4位 18.48(-1.8) 決勝
        荒木 あやな(1) 牛久高
5位 18.55(-1.8) 決勝
        吉田 莉奈(1) 東洋大附牛久高
6位 24.71(-1.8) 決勝
        池田 明美花(1) 土浦三高
ランキング
1位 17.67(-1.9) 決勝
        簗瀬 瑞花(2) 江戸川学園取手中
2位 18.46(-1.9) 決勝
        権丈 冴香(2) 江戸川学園取手中
3位 20.48(-1.9) 決勝
        司子 晴愛(1) 江戸川学園取手中
4位 20.51(-1.9) 決勝
        竹本 理子(1) 江戸川学園取手中
5位 21.28(-1.9) 決勝
        加藤 釉月(2) 江戸川学園取手中
6位 21.56(-1.9) 決勝
        北川 しずく(2) 竜ケ崎一高附属中
ランキング
1位 70.74 決勝 1組
        南条 千果(2) 牛久栄進高
2位 71.03 決勝 1組
        加藤 穂花(2) 江戸川学園取手高
3位 72.28 決勝 2組
        山口 智紗都(2) 牛久高
4位 72.34 決勝 2組
        貝沢 杏樹(2) 牛久高
5位 73.51 決勝 1組
        福島 花楓(1) 霞ケ浦高
6位 75.98 決勝 1組
        服部 希恵(2) 竜ケ崎一高
7位 77.51 決勝 1組
        小林 李羽(3) 取手松陽高
8位 77.69 決勝 2組
        蛯原 舞桜(1) 牛久栄進高
9位 80.30 決勝 2組
        関口 咲希(3) 江戸川学園取手中
ランキング
1位 37.23.81 決勝
        大山 梨愛(1) 石岡商高
2位 37.47.35 決勝
        小口 莉子(1) 石岡商高
ランキング
1位 51.95 決勝 1組
       東洋大附牛久高
2位 52.32 決勝 1組
       竜ケ崎一高
3位 52.39 決勝 2組
       牛久栄進高
4位 52.72 決勝 1組
       土浦二高
5位 54.07 決勝 1組
       牛久高
6位 54.46 決勝 1組
       土浦一高
7位 60.24 決勝 2組
       江戸川学園取手中
ランキング
1位 4.22.15 決勝
       東洋大附牛久高
2位 4.25.17 決勝
       取手松陽高
3位 4.32.76 決勝
       竜ケ崎一高
ランキング
1位 1.45 決勝
        大谷 侑亜季(1) 東洋大附牛久高
1位 1.45 決勝
        木村 ほのか(2) 牛久高
3位 1.40 決勝
        久松 奏楽(2) 石岡二高
4位 1.35 決勝
        石田 莉菜(2) 江戸川学園取手高
5位 1.30 決勝
        西原 香々菜(2) 竜ケ崎一高
6位 1.25 決勝
        坂本 乃愛(1) 土浦三高
ランキング
1位 3.20 決勝
        家中 紗菜:茨城陸協
2位 1.80 決勝
        平岡 希美(1) 牛久高
2位 1.80 決勝
        伊藤 真愛(1) 聖徳大附取手聖徳女高
ランキング
1位 5.24(0.5) 決勝
        広田 留唯(1) 霞ケ浦高
2位 5.07(3.0) 決勝
        園部 美憂(2) 牛久高
3位 4.89(2.8) 決勝
        吉村 有菜(2) 土浦三高
4位 4.85(1.2) 決勝
        稲場 菫(1) 東洋大附牛久高
4位 4.85(2.3) 決勝
        花島 美咲(2) 江戸川学園取手中
6位 4.69(3.4) 決勝
        藤平 結花(1) 土浦工高
7位 4.65(2.0) 決勝
        大谷 侑亜季(1) 東洋大附牛久高
8位 4.38(2.1) 決勝
        本田 なつみ(2) 牛久栄進高
9位 4.13(2.4) 決勝
        矢口 結梨(1) 石岡一高
10位 4.09(1.8) 決勝
        山崎 くるみ(2) 土浦一高
11位 4.03(1.6) 決勝
        安藤 菜都(1) 牛久高
12位 3.89(2.4) 決勝
        王 婉羽(1) 江戸川学園取手中
13位 3.54(1.9) 決勝
        石浦 遥心(2) 江戸川学園取手中
14位 3.47(2.9) 決勝
        西山 実花(1) 江戸川学園取手中
15位 3.22(1.6) 決勝
        小倉 有紗(1) 江戸川学園取手中
16位 3.18(4.5) 決勝
        新留 理央(1) 江戸川学園取手中
17位 3.04(2.2) 決勝
        倉持 寿理(1) 江戸川学園取手中
ランキング
1位 10.51(-1.7) 決勝
        本田 侑(3) 牛久高
2位 10.24(-0.7) 決勝
        西原 香々菜(2) 竜ケ崎一高
3位 10.19(-1.8) 決勝
        馬場 結菜(2) 江戸川学園取手高
4位 10.04(-2.9) 決勝
        平出 朱織(2) 阿見AC
5位 9.80(-1.7) 決勝
        花島 美咲(2) 江戸川学園取手中
6位 9.79(-2.7) 決勝
        南条 千果(2) 牛久栄進高
7位 9.71(-1.8) 決勝
        佐々木 杏奈(1) 取手二高
8位 9.70(1.9) 決勝
        木村 ほのか(2) 牛久高
9位 8.57(-2.1) 決勝
        広瀬 美姫(1) 江戸川学園取手高
10位 8.56(-1.0) 決勝
        安藤 菜都(1) 牛久高
ランキング
1位 8.88 決勝
        荒井 ひめ乃(1) 東洋大附牛久高
2位 7.49 決勝
        池辺 未来(1) 竜ケ崎二高
3位 6.86 決勝
        古川 遥香(2) 取手二高
ランキング
1位 42.93 決勝
        日下 望美:茨城茗友ク
2位 31.53 決勝
        高木 花(2) 竜ケ崎二高
3位 31.05 決勝
        荒井 ひめ乃(1) 東洋大附牛久高
4位 23.56 決勝
        伊藤 詩織(2) 石岡二高
5位 17.56 決勝
        古川 遥香(2) 取手二高
6位 15.59 決勝
        大島 芽衣(1) 鬼怒商高
ランキング
1位 30.07 決勝
        山口 智紗都(2) 牛久高
2位 30.01 決勝
        木村 彩(2) 竜ケ崎二高
3位 29.07 決勝
        秦 萌乃(3) 取手松陽高
4位 23.91 決勝
        布施谷 成美(1) 牛久高
5位 16.33 決勝
        藤田 京子(2) 牛久高
6位 10.44 決勝
        嶋田 奏愛(1) 土浦三高

フォローする