全中陸上 全国中学校選手権陸上2021 速報結果

『中学校全国大会』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、全国中学校選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

大会毎のカテゴリー

全国中学校選手権陸上

会場:笠松運動公園陸上競技場
開催日:2021年8月18日

スポンサーリンク
予選 1組 (-2.8)
1位 11.33 岡 秀磨(3) 東員一中(三重)
2位 11.34 山田 空駕(3) 戸田笹目中(埼玉)
3位 11.55 前岡 一紳(3) 葛中(奈良)
4位 11.58 佐藤 颯祐(3) 遠軽中(北海道)
4位 11.58 山本 聖陽(3) 県門司学園中(福岡)
6位 11.61 山本 紘気(3) 大牟田甘木中(福岡)
7位 11.84 上野 航瑠(3) 国学院栃木中(栃木)
8位 11.94 岡本 直樹(3) 和歌山紀之川中(和歌山)
予選 2組 (-1.4)
1位 11.36 土屋 太陽(3) 富士吉原一中(静岡)
2位 11.58 畠中 寧樹(3) 松山久米中(愛媛)
3位 11.63 別府 公太郎(3) 横須賀大津中(神奈川)
4位 11.67 山本 浩千(3) 堺福泉中(大阪)
5位 11.68 斎藤 隆太朗(3) 所沢小手指中(埼玉)
6位 11.74 奥井 進平(3) 江戸川区小岩三中(東京)
7位 11.75 田中 孝樹(3) 尚学館中(宮崎)
8位 11.84 恵面 伊吹(3) 鶴ケ島西中(埼玉)
予選 3組 (-3.2)
1位 11.32 馬原 浩志郎(3) 千葉土気南中(千葉)
2位 11.40 三浦 朋来(3) 上越板倉中(新潟)
3位 11.52 藤原 駿成(3) 練馬区光が丘三中(東京)
4位 11.64 川崎 雄介(3) 姫路山陽中(兵庫)
5位 11.73 川会 貴斗(3) 磐田竜洋中(静岡)
6位 11.83 梅野 龍誠(3) 筑紫野二日市中(福岡)
7位 11.94 小林 温真(3) 神戸向洋中(兵庫)
8位 12.05 石津 星稀(3) 萩西中(山口)
9位 12.09 川上 流矢(3) 出雲浜山中(島根)
予選 4組 (-2.1)
1位 11.19 川崎 尚人(3) 能代一中(秋田)
2位 11.25 会田 聖也(3) つくば大穂中(茨城)
3位 11.40 鈴木 悠大(3) 伊東南中(静岡)
4位 11.43 臼井 泰斗(3) 鶴ケ島中(埼玉)
5位 11.51 中村 友紀(3) 萩西中(山口)
6位 11.52 河田 凌(3) 大田区出雲中(東京)
7位 11.52 江口 駿太郎(3) 坂東岩井中(茨城)
8位 11.63 宮本 遥光(3) 長浜北中(滋賀)
9位 11.71 柳川 瑛太(3) 広島国泰寺中(広島)
予選 5組 (-2.8)
1位 11.17 小室 歩久斗(3) 霞ケ浦中(茨城)
2位 11.36 岡村 滉大(3) 日大中(神奈川)
3位 11.42 野間 隼人(3) 都富士中(東京)
4位 11.47 山田 悠月(3) 新潟長岡北辰中(新潟)
5位 11.55 竹田 怜央(3) 近大附和歌山中(和歌山)
6位 11.74 三浦 悠太(3) 笛吹石和中(山梨)
7位 11.79 平良 勇和(3) 沖縄伊波中(沖縄)
8位 11.84 北村 逞(3) 大阪咲くやこの花中(大阪)
予選 6組 (-3.6)
1位 11.56 土城 隼磨(3) 甲賀水口中(滋賀)
2位 11.62 大橋 聖哉(3) 養老高田中(岐阜)
3位 11.64 生貝 奏人(2) 鴨川中(千葉)
4位 11.65 鈴木 暢(3) 伊東南中(静岡)
5位 11.67 斎藤 葵(3) 酒田一中(山形)
6位 11.73 松居 慶真(3) 長浜西中(滋賀)
7位 11.82 高木 凌我(3) 高松龍雲中(香川)
8位 12.32 山崎 天心(3) 川崎御幸中(神奈川)
予選 7組 (-3.2)
1位 11.47 石原 大雅(3) 浜松開成中(静岡)
2位 11.60 星山 海燕(3) 新潟藤見中(新潟)
3位 11.61 森木 幹太(3) 神戸玉津中(兵庫)
4位 11.66 佐藤 孔明(3) さいたま大原中(埼玉)
5位 11.69 早坂 佑太(3) 川崎宮前平中(神奈川)
6位 11.73 浦野 了(3) 足立区六月中(東京)
7位 11.74 沖倉 伊吹(3) 天理西中(奈良)
8位 11.88 本多 絢翔(3) 多度津中(香川)
予選 8組 (-3.0)
1位 11.13 年綱 晃広(3) 西宮塩瀬中(兵庫)
2位 11.24 渡辺 諒(3) 群馬県中央中等中(群馬)
3位 11.53 清水 陽翔(3) 南アルプス八田中(山梨)
4位 11.64 北村 淳之佑(3) 京都梅津中(京都)
5位 11.67 木寺 嘉晴(3) 横須賀大津中(神奈川)
6位 11.68 平田 稜賀(3) 高知学芸中(高知)
7位 11.68 吉村 一歩(3) 小俣中(三重)
8位 11.99 久保 青大(3) 高松国分寺中(香川)
9位 12.00 佐野 陸翔(3) 甲府南西中(山梨)
予選 9組 (-1.5)
1位 11.32 石黒 敬浩(3) 新潟与板中(新潟)
1位 11.32 村山 海翔(3) 福岡友泉中(福岡)
3位 11.34 村松 悦基(3) 茨木養精中(大阪)
4位 11.40 枝木 蓮(3) 松江湖南中(島根)
5位 11.50 森田 恵己(2) 松山余土中(愛媛)
6位 11.56 南 知志(3) 仙台寺岡中(宮城)
7位 11.65 坂本 新ノ助(3) 亀岡中(京都)
予選 10組 (-2.2)
1位 11.42 山本 幸永(3) 松山余土中(愛媛)
2位 11.43 半場 将生(3) 磐田福田中(静岡)
3位 11.53 藤井 佑典(3) 和歌山東中(和歌山)
4位 11.54 木下 恭太朗(3) 明石大久保中(兵庫)
4位 11.54 宮田 鉄平(3) 南阿蘇中(熊本)
6位 11.63 平田 瑛大(2) 開邦中(沖縄)
6位 11.63 板橋 俊(3) 小田原鴨宮中(神奈川)
8位 11.70 高橋 響(3) 米沢六中(山形)
9位 11.74 鎌戸 煌大(3) 豊橋北部中(愛知)
決勝 1組 (-2.0)
1位 11.17 三浦 朋来(3) 上越板倉中(新潟)
2位 11.32 山田 空駕(3) 戸田笹目中(埼玉)
3位 11.37 岡村 滉大(3) 日大中(神奈川)
4位 11.38 土屋 太陽(3) 富士吉原一中(静岡)
5位 11.38 村松 悦基(3) 茨木養精中(大阪)
6位 11.40 枝木 蓮(3) 松江湖南中(島根)
7位 11.42 鈴木 悠大(3) 伊東南中(静岡)
8位 11.48 岡 秀磨(3) 東員一中(三重)
決勝 2組 (-1.3)
1位 11.05 年綱 晃広(3) 西宮塩瀬中(兵庫)
2位 11.10 馬原 浩志郎(3) 千葉土気南中(千葉)
3位 11.13 石黒 敬浩(3) 新潟与板中(新潟)
4位 11.16 小室 歩久斗(3) 霞ケ浦中(茨城)
5位 11.18 渡辺 諒(3) 群馬県中央中等中(群馬)
6位 11.20 会田 聖也(3) つくば大穂中(茨城)
7位 11.32 川崎 尚人(3) 能代一中(秋田)
8位 11.44 村山 海翔(3) 福岡友泉中(福岡)
予選 1組 (-2.9)
1位 22.53 松本 悠斗(3) 諸富中(佐賀)
2位 22.86 浅井 央真(3) 名古屋萩山中(愛知)
3位 22.86 日吉 志優汰(3) 延岡南中(宮崎)
4位 23.06 坂本 京太郎(3) 滝沢中(岩手)
5位 23.13 杉本 拓斗(3) 豊中(香川)
6位 23.28 松本 悠佑(3) 富雄南中(奈良)
7位 23.29 村島 優太(3) 大阪咲くやこの花中(大阪)
8位 23.41 末武 勇樹(3) 高槻六中(大阪)
予選 2組 (-2.4)
1位 22.67 若菜 敬(3) 栃木大平中(栃木)
2位 22.89 木下 淑仁(3) 輪島中(石川)
3位 22.94 柄沢 修太(3) 市川三中(千葉)
4位 23.08 佐々木 琉羽(3) 海津日新中(岐阜)
5位 23.20 馬場 海吏(3) 東谷山中(鹿児島)
6位 23.44 田川 友介(3) 吹田片山中(大阪)
7位 23.67 鈴木 力(3) 五所川原金木中(青森)
8位 23.70 山本 廉(3) けやき台中(茨城)
9位 23.70 本池 拓夢(3) 箕蚊屋中(鳥取)
予選 3組 (-2.7)
1位 22.56 有井 謙成(3) 韮崎東中(山梨)
2位 22.73 対馬 玲(3) 松戸常盤平中(千葉)
3位 22.88 小林 洸稀(3) 嬬恋中(群馬)
4位 23.23 紺谷 遥希(3) 倶知安中(北海道)
5位 23.27 松本 琢夢(3) 芽室中(北海道)
6位 23.32 中野 裕貴(3) 春日南中(福岡)
7位 23.35 渡辺 遥斗(3) 恵庭恵明中(北海道)
8位 24.65 岡本 大輝(3) 新庄中(奈良)
予選 4組 (-5.8)
1位 23.19 上治 大琉(3) 豊岡南中(兵庫)
2位 23.48 マルティネス ブランドン ボイド(3) 河合二中(奈良)
3位 23.60 木村 新(3) 牛久下根中(茨城)
4位 23.75 田原 慶人(3) 千葉土気南中(千葉)
5位 23.79 八島 直毅(3) 角田中(宮城)
6位 24.06 小山田 隼(3) 秦野本町中(神奈川)
7位 24.19 松田 弥文(3) 北九州菅生中(福岡)
8位 24.46 橋本 龍太(3) 西諌早中(長崎)
予選 5組 (-2.6)
1位 22.23 小田 槙太朗(3) ラ・サール(鹿児島)
2位 22.33 塩谷 友陽(3) 新潟関屋中(新潟)
3位 22.52 勝畑 進ノ介(3) 戸田新曽中(埼玉)
4位 22.79 内田 大翔(3) 縄手中(大阪)
5位 22.83 堀田 龍(3) 大仙協和中(秋田)
6位 22.99 森高 智之(3) 龍野東中(兵庫)
7位 22.99 荒木 星哉(3) 福岡横手中(福岡)
8位 23.45 樋渡 晴人(3) 阿見朝日中(茨城)
9位 23.61 谷岡 貫汰(3) 須崎中(高知)
予選 6組 (-2.8)
1位 23.05 高水 明(3) 郡山富田中(福島)
2位 23.08 橋詰 竜輝(3) 多可加美中(兵庫)
3位 23.50 鍋島 航太朗(3) 米原双葉中(滋賀)
4位 23.83 杉山 礼(3) 掛川西中(静岡)
5位 23.89 佐々木 一朗(3) 神戸義務教育学校港島学園(兵庫)
6位 24.00 堂野 暖翔(3) 坂井春江中(福井)
7位 24.10 坪田 偉吹(3) 太子東中(兵庫)
8位 24.34 坂東 海里(3) 阿波土成中(徳島)
9位 24.84 山本 玲慈(3) 神戸渚中(兵庫)
決勝 1組 (-3.1)
1位 22.94 浅井 央真(3) 名古屋萩山中(愛知)
2位 22.99 木下 淑仁(3) 輪島中(石川)
3位 23.00 小林 洸稀(3) 嬬恋中(群馬)
4位 23.10 日吉 志優汰(3) 延岡南中(宮崎)
5位 23.15 堀田 龍(3) 大仙協和中(秋田)
6位 23.27 森高 智之(3) 龍野東中(兵庫)
7位 23.38 荒木 星哉(3) 福岡横手中(福岡)
決勝 2組 (-2.5)
1位 22.32 塩谷 友陽(3) 新潟関屋中(新潟)
2位 22.35 小田 槙太朗(3) ラ・サール(鹿児島)
3位 22.40 有井 謙成(3) 韮崎東中(山梨)
4位 22.48 若菜 敬(3) 栃木大平中(栃木)
5位 22.58 松本 悠斗(3) 諸富中(佐賀)
6位 22.66 対馬 玲(3) 松戸常盤平中(千葉)
7位 22.75 勝畑 進ノ介(3) 戸田新曽中(埼玉)
8位 22.78 内田 大翔(3) 縄手中(大阪)
予選 1組
1位 50.47 スコット リアム音央(3) 札幌啓明中(北海道)
2位 50.80 川上 大智(3) 観音寺豊浜中(香川)
3位 51.25 菊田 響生(3) 田島中(神奈川)
4位 51.40 永井 琉生(2) 岐阜長森中(岐阜)
5位 52.11 吉岡 裕修(3) 広島東原中(広島)
6位 52.34 内藤 朔也(3) 立川五中(東京)
7位 52.37 栗原 隼之介(3) 神戸大原中(兵庫)
8位 53.26 岡橋 虎之介(3) 田原本中(奈良)
予選 2組
1位 50.31 窪田 健聖(3) 星峯中(鹿児島)
2位 50.89 庭山 晴希(3) 岡山芳泉中(岡山)
3位 51.27 榊原 哲(3) 広島高取北中(広島)
4位 51.43 田吹 飛雄(3) 大津北中(熊本)
5位 51.80 島田 琉可(3) 吉見中(埼玉)
6位 52.44 竹内 悠登(3) 三田けやき台中(兵庫)
7位 53.16 村山 裕紀(3) 明中八王子中(東京)
8位 53.59 加藤 篤志(3) いわき上遠野中(福島)
予選 3組
1位 51.10 高井 佑太(3) 富貴中(愛知)
2位 51.38 伊勢 稜平(3) 北斗浜分中(北海道)
3位 51.47 佐藤 克樹(2) 南魚沼六日町中(新潟)
4位 51.65 種田 航生(3) 国分南中(鹿児島)
5位 51.66 福田 晴仁(3) 木更津二中(千葉)
6位 52.40 柴田 大和(3) 矢作北中(愛知)
7位 53.09 安達 翔磨(3) つくば手代木中(茨城)
予選 4組
1位 50.66 樽見 大輝(3) 柳川三橋中(福岡)
2位 50.88 岡村 太陽(3) 天草稜南中(熊本)
3位 50.89 中村 玲皇(3) 木津川山城中(京都)
4位 50.98 中村 日琉哉(3) 敦賀気比中(福井)
5位 51.92 足立 朱優(3) 姫路大津中(兵庫)
6位 52.13 溝口 遼太(3) 篠山中(兵庫)
7位 52.23 大石 亮太(3) 島田初倉中(静岡)
8位 52.50 日比生 壮太(3) 鳴門大麻中(徳島)
予選 5組
1位 50.94 福村 優大(3) 千歳中(北海道)
2位 51.84 泉田 陸斗(3) 松山南二中(愛媛)
3位 51.91 池田 龍也(3) 高崎寺尾中(群馬)
4位 51.98 中村 光翔(3) 平塚神明中(神奈川)
5位 52.09 円山 倫生(3) 新潟新津第一中(新潟)
6位 52.21 辻本 滉貴(3) 高砂宝殿中(兵庫)
7位 53.62 曽根 広夢(3) 島田六合中(静岡)
決勝 1組
1位 50.88 中村 日琉哉(3) 敦賀気比中(福井)
2位 51.12 菊田 響生(3) 田島中(神奈川)
3位 51.20 田吹 飛雄(3) 大津北中(熊本)
4位 51.29 高井 佑太(3) 富貴中(愛知)
5位 51.30 佐藤 克樹(2) 南魚沼六日町中(新潟)
6位 51.46 永井 琉生(2) 岐阜長森中(岐阜)
7位 51.82 伊勢 稜平(3) 北斗浜分中(北海道)
8位 52.07 榊原 哲(3) 広島高取北中(広島)
決勝 2組
1位 50.44 窪田 健聖(3) 星峯中(鹿児島)
2位 50.88 スコット リアム音央(3) 札幌啓明中(北海道)
3位 50.96 岡村 太陽(3) 天草稜南中(熊本)
4位 50.99 川上 大智(3) 観音寺豊浜中(香川)
5位 51.21 樽見 大輝(3) 柳川三橋中(福岡)
6位 51.25 庭山 晴希(3) 岡山芳泉中(岡山)
7位 51.39 福村 優大(3) 千歳中(北海道)
8位 52.48 中村 玲皇(3) 木津川山城中(京都)
四種競技 1組
1位 51.05 神田 大和(3) 三条大崎中(新潟)
2位 53.08 斎藤 結太(3) 古河二中(茨城)
3位 53.92 吉田 淳暉(3) 清明中(富山)
4位 54.39 渡辺 佑希(2) 福光中(富山)
5位 54.79 古郡 温育(3) 東根一中(山形)
6位 56.02 吉里 礼(3) 宇都宮清原中(栃木)
四種競技 2組
1位 52.96 橋本 早右(3) 倉田山中(三重)
2位 54.57 工藤 優真(3) 佐久野沢中(長野)
3位 55.38 内山 潤太(2) 横須賀鴨居中(神奈川)
4位 55.55 三沢 堅心(3) 明石二見中(兵庫)
5位 56.00 村本 琢実(3) 松本山辺中(長野)
6位 57.32 片山 透也(3) 敦賀気比中(福井)
四種競技 3組
1位 52.88 神永 昂季(3) 宇都宮若松原中(栃木)
2位 53.20 三森 咲大朗(3) 延岡南中(宮崎)
3位 53.27 高橋 駿士(3) 会津若松第一中(福島)
4位 53.27 奈良本 圭亮(3) 山代中(石川)
5位 53.27 池田 健人(3) 池田北豊島中(大阪)
6位 53.44 菊田 力輝(3) 八王子恩方中(東京)
7位 55.20 谷口 悠芽(3) 盛岡乙部中(岩手)
8位 56.85 有川 陽琉(3) 時津中(長崎)
予選 1組
1位 1.57.82 小川 心徠(3) さくら氏家中(栃木)
2位 1.57.84 山田 涼太(3) 茅ケ崎浜須賀中(神奈川)
3位 1.58.54 新井 颯斗(3) 佐野南中(栃木)
4位 2.00.40 貝原 悠里(2) 川崎塚越中(神奈川)
5位 2.01.11 鈴木 太智(2) 豊橋東陽中(愛知)
6位 2.01.28 田中 翔(3) 東北中(青森)
7位 2.03.21 黒沢 海羽音(3) 大館一中(秋田)
8位 2.03.27 白岩 敬吾(2) 枚方蹉ダ中(大阪)
9位 2.08.75 池田 鋼亮(3) 福岡玄洋中(福岡)
予選 2組
1位 1.59.09 渡辺 敦紀(2) 岩出二中(和歌山)
2位 2.02.16 関 朝陽(3) 川島西中(埼玉)
3位 2.02.22 藤井 優人(3) 栃木大平南中(栃木)
4位 2.02.68 山田 真郷(3) 北九州横代中(福岡)
5位 2.03.59 小倉 哲也(3) 真岡中村中(栃木)
6位 2.03.74 村松 駿平(3) 横須賀大津中(神奈川)
7位 2.04.13 井上 康介(3) 仙台広瀬中(宮城)
8位 2.05.72 加藤 悠成(3) 田尻中(大阪)
予選 3組
1位 1.59.13 加納 駿翔(3) 豊川金屋中(愛知)
2位 2.00.18 荒関 星多(3) 六戸七百中(青森)
3位 2.01.80 吉田 新(3) 松戸小金南中(千葉)
4位 2.02.12 井手 健慎(3) 宮崎大淀中(宮崎)
5位 2.03.16 伊駒 快介(2) 中能登中(石川)
6位 2.03.44 平尾 拓煌(3) 掛川北中(静岡)
7位 2.04.61 島田 悠人(3) 鴻巣中(埼玉)
8位 2.04.63 角田 侑介(3) 高松一中(香川)
9位 2.06.76 斎藤 涼太(3) 霞ケ浦中(茨城)
予選 4組
1位 1.58.89 鬼嶽 悠斗(3) 飯塚穂波東中(福岡)
2位 1.59.63 大下 智矢(3) 淀江中(鳥取)
3位 2.00.20 松下 健心(3) 佐世保山澄中(長崎)
4位 2.00.65 吉田 太士(3) 東根一中(山形)
5位 2.01.25 向田 泰誠(3) 横浜岡津中(神奈川)
6位 2.01.44 荒谷 俊輔(3) 小田原白山中(神奈川)
7位 2.02.75 清田 知希(3) 大分大東中(大分)
8位 2.03.65 江島 定芳(3) 三島山田中(静岡)
9位 2.06.94 中山 瑛斗(3) 大牟田甘木中(福岡)
予選 5組
1位 2.02.20 佐々木 快斗(3) 桜浜中(三重)
2位 2.02.21 石戸谷 亮羽(3) 韮崎西中(山梨)
3位 2.02.48 木村 快(3) 横浜旭中(神奈川)
4位 2.03.01 古沢 空(3) 上尾東中(埼玉)
5位 2.04.11 沢田 祥月(3) 緑中(石川)
6位 2.04.30 高坂 心乃(3) 小山大谷中(栃木)
7位 2.06.45 小林 大也(3) 前橋六中(群馬)
8位 2.10.96 国本 一(3) 山口小郡中(山口)
予選 6組
1位 1.57.31 松山 優太(3) 赤目中(三重)
2位 1.57.71 米本 壮汰(3) 大多喜中(千葉)
3位 1.58.11 有馬 悠翔(3) 郡山緑ケ丘中(福島)
4位 2.00.78 川村 康太(3) 川崎西高津中(神奈川)
5位 2.01.20 永野 景聖(3) 喜入中(鹿児島)
6位 2.02.86 松井 維吹(3) 周南桜田中(山口)
7位 2.03.40 佐伯 俊徳(3) 佐伯南中(大分)
8位 2.04.67 豊福 直之(3) 福岡下山門中(福岡)
予選 7組
1位 1.58.27 山鹿 快琉(3) 伊勢崎三中(群馬)
2位 1.59.43 浅沼 盤(3) 平塚山城中(神奈川)
3位 1.59.68 タムラ ラウロ(2) 可児中部中(岐阜)
4位 2.00.97 上田 悠輔(3) 佐野中(大阪)
5位 2.01.86 坂井 駿介(2) 新潟松浜中(新潟)
6位 2.02.21 山岸 永汰(3) 伊豆の国韮山中(静岡)
7位 2.06.70 東泉 鎧亜(3) 那須塩原三島中(栃木)
8位 2.07.53 斎藤 康太郎(3) 会津若松四中(福島)
予選 8組
1位 1.58.40 梅原 俊太(2) 小山間々田中(栃木)
2位 1.58.68 浜野 大輝(3) 筑摩野中(長野)
3位 2.00.24 堀池 優斗(3) 静岡大里中(静岡)
4位 2.00.42 亀山 翼(3) 新潟加茂中(新潟)
5位 2.02.20 奈良 優生(3) 那須塩原西那須野中(栃木)
6位 2.03.48 伊藤 大智(2) 秋田御所野学院中(秋田)
7位 2.03.92 紅屋 匠杜(3) 盛岡見前南中(岩手)
8位 2.04.29 坂井 雅喜(3) 新発田佐々木中(新潟)
9位 2.09.00 長崎 航(3) 岡山芳泉中(岡山)
予選 9組
1位 1.59.36 松山 唯人(3) 赤目中(三重)
2位 1.59.60 宮下 颯汰(3) 城北中(愛知)
3位 1.59.73 牛嶋 勇斗(3) 久留米江南中(福岡)
4位 2.01.24 小川 冬凱(3) 会津若松第三中(福島)
5位 2.03.43 井上 陸斗(3) 北葛飾松伏中(埼玉)
6位 2.04.24 紙屋 綾杜(2) 川内北中(鹿児島)
7位 2.04.32 中村 遼央(3) 上山北中(山形)
8位 2.05.46 新出 純汰(3) 金沢北鳴中(石川)
決勝 1組
1位 1.55.97 渡辺 敦紀(2) 岩出二中(和歌山)
2位 1.56.06 加納 駿翔(3) 豊川金屋中(愛知)
3位 1.56.72 鬼嶽 悠斗(3) 飯塚穂波東中(福岡)
4位 1.57.90 浜野 大輝(3) 筑摩野中(長野)
5位 1.58.89 松山 唯人(3) 赤目中(三重)
6位 1.59.23 宮下 颯汰(3) 城北中(愛知)
7位 2.01.25 大下 智矢(3) 淀江中(鳥取)
8位 2.03.15 浅沼 盤(3) 平塚山城中(神奈川)
決勝 2組
1位 1.57.12 梅原 俊太(2) 小山間々田中(栃木)
2位 1.57.56 新井 颯斗(3) 佐野南中(栃木)
3位 1.57.65 松山 優太(3) 赤目中(三重)
4位 1.57.89 山鹿 快琉(3) 伊勢崎三中(群馬)
5位 1.57.97 小川 心徠(3) さくら氏家中(栃木)
6位 1.58.59 山田 涼太(3) 茅ケ崎浜須賀中(神奈川)
7位 1.58.70 米本 壮汰(3) 大多喜中(千葉)
8位 2.04.63 有馬 悠翔(3) 郡山緑ケ丘中(福島)
予選 1組
1位 4.05.99 浜口 大和(3) 阿南羽ノ浦中(徳島)
2位 4.08.47 田中 智稀(3) 白鳥中(三重)
3位 4.08.84 野見山 貴圭(3) 北九州熊西中(福岡)
4位 4.09.74 八木沢 来太(3) 三好池田中(徳島)
5位 4.09.94 千葉 仁人(3) 小山須走中(静岡)
6位 4.13.18 富田 拓臣(3) 筑西下館南中(茨城)
7位 4.13.93 三瓶 友也(3) 川内小中学園中(福島)
8位 4.14.40 増田 暢(3) 三本木高附中(青森)
9位 4.15.34 野村 汰輝(3) 秋田西中(秋田)
10位 4.15.70 遠藤 海(3) 富士岳陽中(静岡)
11位 4.17.33 越前谷 洋武(3) 三鷹二中(東京)
12位 4.19.87 村岡 毅紀(3) さいたま白幡中(埼玉)
13位 4.24.15 中村 佑真(3) 足立区十一中(東京)
14位 4.28.29 小田 翔太(3) 広島五日市南中(広島)
15位 4.29.20 山本 来宕(3) 北九州洞北中(福岡)
16位 4.36.47 高沢 侑世(3) 川口安行中(埼玉)
予選 2組
1位 4.01.76 生天目 温(3) 常陸太田金砂郷中(茨城)
2位 4.02.33 福井 煌(3) 那須塩原三島中(栃木)
3位 4.02.59 穴井 伸幸(3) 福岡長尾中(福岡)
4位 4.03.49 尾田 悠翼(3) 岡崎南中(愛知)
5位 4.07.75 津田 莞太(3) 川崎生田中(神奈川)
6位 4.08.03 石川 虎太朗(3) 奥州胆沢中(岩手)
7位 4.08.65 夏見 虹郎(3) 高松紫雲中(香川)
8位 4.08.90 藤原 想太(3) 花巻大迫中(岩手)
9位 4.10.17 和久井 夏輝(3) 松戸常盤平中(千葉)
10位 4.11.86 上田 翔大(3) 姫路夢前中(兵庫)
11位 4.12.16 和田 拓真(3) 白橿中(奈良)
12位 4.13.71 酒井 崇史(2) 中能登中(石川)
13位 4.18.90 佐藤 新太(2) 富士岳陽中(静岡)
14位 4.19.91 藤田 圭悟(3) 帯広五中(北海道)
15位 4.22.29 富盛 琉誠(3) 知念中(沖縄)
16位 4.29.98 植田 快晴(3) 小豆島中(香川)
予選 3組
1位 4.03.42 川口 峻太朗(3) 岡山京山中(岡山)
2位 4.04.24 立石 晟唯(3) 宇都宮旭中(栃木)
3位 4.04.26 三井 翔太(3) 坂戸中(埼玉)
4位 4.04.53 荒川 煌介(3) 那須塩原三島中(栃木)
5位 4.04.82 渡辺 颯汰(3) 麗沢瑞浪中(岐阜)
6位 4.08.85 八木原 想太(3) 川崎塚越中(神奈川)
7位 4.09.21 瀬川 愛来(3) 三沢堀口中(青森)
8位 4.13.01 三平 弦徳(3) 千代崎中(三重)
9位 4.13.05 村上 愛祈(3) 苅田中(福岡)
10位 4.13.53 石飛 翔悟(3) 出雲浜山中(島根)
11位 4.16.53 狩野 伊歩希(3) 渋川古巻中(群馬)
12位 4.16.83 藤田 湧喜(3) 県大学附中(兵庫)
13位 4.21.16 浅見 隆斗(2) 富士岳陽中(静岡)
14位 4.22.51 中村 幸太郎(3) 江戸川区葛西中(東京)
15位 4.23.09 上条 玄太(3) 鈴鹿神戸中(三重)
16位 4.26.97 佐藤 仁勇(3) 県古河中等中(茨城)
予選 4組
1位 4.07.08 阿部 宥人(3) 野田岩名中(千葉)
2位 4.07.28 市村 蓮(3) 小山間々田中(栃木)
3位 4.07.97 木内 桜澄(3) 平田野中(三重)
4位 4.09.05 島村 真登(3) 春日野中(福岡)
5位 4.09.25 森尻 悠翔(3) 栃木東陽中(栃木)
6位 4.10.83 新妻 遼己(2) 加古川平岡中(兵庫)
7位 4.11.56 田村 虎太郎(3) 前橋富士見中(群馬)
8位 4.13.35 大平 倫嗣(3) 帖佐中(鹿児島)
9位 4.14.11 田島 絆成(3) 宇都宮一条中(栃木)
10位 4.15.71 井坂 光(3) 秋山中(茨城)
11位 4.15.74 真田 大輔(3) 明石大久保中(兵庫)
12位 4.15.90 松本 寛希(3) 鳥取桜ケ丘中(鳥取)
13位 4.16.02 田中 颯真(3) 高砂宝殿中(兵庫)
14位 4.17.74 篠田 将智(3) 鹿沼北中(栃木)
15位 4.17.88 小園 竜成(3) 東市来中(鹿児島)
16位 4.18.46 高岡 直生(3) 坂戸中(埼玉)
決勝
1位 3.53.94 川口 峻太朗(3) 岡山京山中(岡山)
2位 3.58.43 浜口 大和(3) 阿南羽ノ浦中(徳島)
3位 4.00.30 生天目 温(3) 常陸太田金砂郷中(茨城)
4位 4.01.72 田中 智稀(3) 白鳥中(三重)
5位 4.02.22 福井 煌(3) 那須塩原三島中(栃木)
6位 4.02.27 野見山 貴圭(3) 北九州熊西中(福岡)
7位 4.02.97 立石 晟唯(3) 宇都宮旭中(栃木)
8位 4.03.11 市村 蓮(3) 小山間々田中(栃木)
9位 4.03.39 穴井 伸幸(3) 福岡長尾中(福岡)
10位 4.03.49 木内 桜澄(3) 平田野中(三重)
11位 4.05.34 三井 翔太(3) 坂戸中(埼玉)
12位 4.08.47 渡辺 颯汰(3) 麗沢瑞浪中(岐阜)
13位 4.10.58 阿部 宥人(3) 野田岩名中(千葉)
14位 4.11.51 尾田 悠翼(3) 岡崎南中(愛知)
15位 4.21.37 荒川 煌介(3) 那須塩原三島中(栃木)
予選 1組
1位 8.45.77 加嶋 翼(3) 京都桂中(京都)
2位 8.46.98 奥野 恭史(2) 京都藤森中(京都)
3位 8.47.32 石川 浩輝(3) さいたま原山中(埼玉)
4位 8.47.82 村岡 大雅(3) 姫路飾磨西中(兵庫)
5位 8.49.85 松尾 和真(3) 山鹿鹿本中(熊本)
6位 8.52.33 岸本 駿吾(3) 戸田中(埼玉)
7位 9.01.02 本宮 優心(3) 東広島中央中(広島)
8位 9.01.03 野田 顕臣(3) 大牟田宅峰中(福岡)
9位 9.01.41 堀田 礼人(3) 富山速星中(富山)
10位 9.01.54 前川 竜之将(3) 仙台広瀬中(宮城)
11位 9.05.35 生江 倫太郎(3) 喜多方二中(福島)
12位 9.08.65 小笠原 優諭(3) 川口芝東中(埼玉)
13位 9.11.28 越 陽色(2) 長野川中島中(長野)
14位 9.11.40 安斎 陸久(3) 二本松小浜中(福島)
15位 9.14.65 岩川 竜武(3) 帖佐中(鹿児島)
16位 9.17.36 三好 智之(3) 東広島松賀中(広島)
17位 9.22.90 永田 梁(3) 香我美中(高知)
18位 9.23.08 小野 真和(3) 浜松都田中(静岡)
19位 9.30.31 石川 湧史(3) 栃木大平南中(栃木)
予選 2組
1位 8.47.78 石川 蒼大(3) 行橋中京中(福岡)
2位 8.47.81 神邑 亮佑(3) 江戸川区葛西二中(東京)
3位 8.47.82 小名 祐志(3) 長泉中(静岡)
3位 8.47.82 向津 翼(3) 文京音羽中(東京)
5位 8.49.89 橋本 颯人(3) 京田辺大住中(京都)
6位 8.51.52 新村 芽久(3) 静岡安東中(静岡)
7位 8.55.62 安東 海音(3) 和歌山西脇中(和歌山)
8位 9.01.99 井上 優人(3) 京都深草中(京都)
9位 9.03.11 森本 守勇(3) 北九州曽根中(福岡)
10位 9.04.16 中野 大翔(3) 東金中(千葉)
11位 9.04.59 塚田 虎翼(3) 中種子中(鹿児島)
12位 9.05.20 南沢 道大(3) 駒ケ根赤穂中(長野)
13位 9.11.50 牟田 颯太(3) 諌早森山中(長崎)
14位 9.13.40 福島 命(2) 京都桂中(京都)
15位 9.17.25 村沢 大雅(3) 弘前一中(青森)
16位 9.24.99 前原 諒(3) 久留米牟田山中(福岡)
17位 9.44.58 木村 駿太(3) 太田中(茨城)
18位 9.49.90 栗田 絆生(3) 吉田中(静岡)
19位 9.54.86 前田 陽向(2) 国分南中(鹿児島)
予選 3組
1位 8.44.75 佐々木 哲(3) 愛工大名電中(愛知)
2位 8.45.10 井上 朋哉(3) 中能登中(石川)
3位 8.45.55 林 春空(3) 上板橋二中(東京)
4位 8.46.57 松田 祐真(3) 福岡城南中(福岡)
5位 8.48.11 岸端 悠友(3) 吉田中(静岡)
6位 8.53.13 大島 福(3) 那須塩原厚崎中(栃木)
7位 8.54.12 佐上 湘哉(3) 平塚太洋中(神奈川)
8位 8.55.47 長谷川 大翔(3) 加古川陵南中(兵庫)
9位 9.00.64 一ノ瀬 来祈(3) 山鹿鹿本中(熊本)
10位 9.01.02 木村 隆晴(3) 沼津今沢中(静岡)
11位 9.04.45 小島 宗大(3) 川崎西高津中(神奈川)
12位 9.09.01 吉田 遼太朗(3) 会津美里高田中(福島)
13位 9.14.29 牟田 凛太(3) 諌早森山中(長崎)
14位 9.14.48 櫨元 優馬(3) 松元中(鹿児島)
15位 9.17.39 三谷 虎太郎(3) 福山鷹取中(広島)
16位 9.18.36 弓指 浩史郎(3) 国分南中(鹿児島)
17位 9.19.59 伊藤 裕也(3) 香長中(高知)
18位 9.27.44 武藤 空多(3) 東金中(千葉)
19位 9.56.79 谷川 航太(3) 甘楽中(群馬)
予選 4組
1位 8.43.86 鈴木 琉胤(3) 松戸小金北中(千葉)
2位 8.44.45 植田 圭祐(3) 京田辺大住中(京都)
3位 8.45.47 久保 茉潤(3) 北九州曽根中(福岡)
4位 8.51.71 根本 佳信(3) 鎌ケ谷第三中(千葉)
5位 8.54.99 関 律哉(3) 清水中(静岡)
6位 8.57.47 藤谷 海空斗(3) 横浜領家中(神奈川)
7位 8.57.74 三宅 悠斗(3) 東広島西条中(広島)
8位 8.58.31 中 遥翔(3) 大村郡中(長崎)
9位 8.58.90 工藤 羽流(3) 京都桂中(京都)
10位 8.59.70 山田 晃央(3) 横浜新田中(神奈川)
11位 9.08.18 岩瀬 駿介(3) 高崎群馬南中(群馬)
12位 9.11.33 藤田 陸登(3) 下関川中中(山口)
13位 9.11.89 椙山 一颯(3) 合志中(熊本)
14位 9.14.00 小田 大雅(3) 浜松北浜中(静岡)
15位 9.15.31 辻 誉(3) 福岡高取中(福岡)
16位 9.24.26 新妻 昂己(2) 加古川平岡中(兵庫)
17位 9.29.00 林 桐生(3) 宇土住吉中(熊本)
18位 9.31.20 岩上 貴徳(3) 足利西中(栃木)
決勝
1位 8.35.54 鈴木 琉胤(3) 松戸小金北中(千葉)
2位 8.37.34 佐々木 哲(3) 愛工大名電中(愛知)
3位 8.39.03 加嶋 翼(3) 京都桂中(京都)
4位 8.40.63 植田 圭祐(3) 京田辺大住中(京都)
5位 8.43.38 奥野 恭史(2) 京都藤森中(京都)
6位 8.43.75 久保 茉潤(3) 北九州曽根中(福岡)
7位 8.43.89 井上 朋哉(3) 中能登中(石川)
8位 8.44.41 石川 蒼大(3) 行橋中京中(福岡)
9位 8.46.78 神邑 亮佑(3) 江戸川区葛西二中(東京)
10位 8.52.75 村岡 大雅(3) 姫路飾磨西中(兵庫)
11位 8.53.10 松田 祐真(3) 福岡城南中(福岡)
12位 8.53.14 林 春空(3) 上板橋二中(東京)
13位 8.53.50 小名 祐志(3) 長泉中(静岡)
14位 8.57.81 松尾 和真(3) 山鹿鹿本中(熊本)
15位 9.04.82 橋本 颯人(3) 京田辺大住中(京都)
16位 9.06.81 向津 翼(3) 文京音羽中(東京)
17位 9.07.27 石川 浩輝(3) さいたま原山中(埼玉)
18位 9.07.39 岸端 悠友(3) 吉田中(静岡)
予選 1組 (-3.2)
1位 14.43 橋本 悠(3) 熊谷三尻中(埼玉)
2位 15.12 井原 波月(3) 相模原上鶴間中(神奈川)
3位 15.17 阿部 凪生(3) 盛岡見前中(岩手)
4位 15.26 金沢 祐人(3) 坂出白峰中(香川)
5位 15.26 川崎 光介(3) 稲敷江戸崎中(茨城)
6位 15.67 川崎 麗亜(3) 高積中(和歌山)
7位 15.70 小林 柊翔(3) 見附中(新潟)
8位 15.79 柳井 敦志(3) 高知大附中(高知)
9位 15.83 久保 翔司(3) 横浜中和田中(神奈川)
予選 2組 (-3.8)
1位 14.78 熊谷 エグゼイヴィア 叶海琉(3) 横須賀大津中(神奈川)
2位 14.81 三宅 陽立(3) 神戸星陵台中(兵庫)
3位 15.15 松島 悠斗(3) 金久中(鹿児島)
4位 15.19 斎藤 匠(3) 横浜鶴ケ峯中(神奈川)
5位 15.35 小林 駿介(3) 坂井春江中(福井)
6位 15.41 野崎 煌貴(3) 高槻十中(大阪)
7位 15.77 小原 悠太郎(3) 岡山興除中(岡山)
予選 3組 (-1.4)
1位 14.52 木下 聖太(3) 東谷山中(鹿児島)
2位 14.70 浅井 惺流(3) 静岡観山中(静岡)
3位 14.72 小口 蒼葉(3) 諏訪西中(長野)
4位 15.08 山中 梛斗(3) 境港二中(鳥取)
5位 15.14 村上 悠翔(3) 延岡東海中(宮崎)
6位 15.21 石本 澄空(3) 京都樫原中(京都)
7位 15.31 今住 天哉(3) 笛吹石和中(山梨)
8位 15.34 山口 凛太郎(3) 西宮浜義務中(兵庫)
9位 16.01 川上 大輝(3) 県香楠中(佐賀)
予選 4組 (-2.9)
1位 15.22 原 悠也(3) 神戸舞子中(兵庫)
2位 15.48 吉田 智哉(3) 土浦四中(茨城)
3位 15.54 田村 英大(3) 宮崎大塚中(宮崎)
4位 15.65 佐藤 将(3) 秋田山王中(秋田)
5位 15.70 佐藤 龍真(3) 川崎生田中(神奈川)
6位 15.78 高橋 快仁(3) 出雲平田中(島根)
7位 15.82 有郷 莉玖(3) 伊佐大口中央中(鹿児島)
8位 16.53 荒木 勇哉(3) 福岡横手中(福岡)
予選 5組 (-3.9)
1位 15.10 堀井 永遠(3) 草加中(埼玉)
2位 15.36 西垣 俐玖(3) 扇台中(愛知)
3位 15.40 笠松 元気(3) 天草倉岳中(熊本)
4位 15.61 高平 晃成(3) 鬼北広見中(愛媛)
5位 15.83 平田 陸(3) 羽曳野誉田中(大阪)
6位 16.19 斎藤 奨真(3) 府中六中(東京)
7位 16.49 高橋 歩夢(3) 京都洛南中(京都)
8位 17.20 枦元 拓幹(3) 高槻阿武山中(大阪)
予選 6組 (-1.7)
1位 14.42 中村 駿汰(3) 松本旭町中(長野)
2位 14.84 小野 浬空(3) 西東京保谷中(東京)
3位 15.22 橋本 太陽(2) 加須北川辺中(埼玉)
4位 15.26 嶋崎 結己(2) つくば竹園東中(茨城)
5位 15.30 村田 隼(2) 尼崎立花中(兵庫)
6位 15.41 秋岡 円(3) 尼崎武庫東中(兵庫)
7位 15.50 竹下 諒(2) 桔梗が丘中(三重)
8位 15.53 北井 千景(3) 二見中(三重)
9位 15.61 大場 樹吹(3) 横手北中(秋田)
予選 7組 (-2.4)
1位 14.97 曽山 夏緒(3) 羽曳野誉田中(大阪)
2位 15.10 前園 幸伸(3) 八尾龍華中(大阪)
3位 15.30 山本 祐弥(3) 小諸東中(長野)
4位 15.58 加藤 凛(3) 川崎御幸中(神奈川)
5位 15.64 津島 彪冴(3) 町田二中(東京)
6位 15.87 鈴木 開大(3) 新潟山潟中(新潟)
7位 15.91 坂井 大一(2) 甚目寺中(愛知)
8位 15.96 葛西 悠貴(3) 府中四中(東京)
予選 8組 (-2.7)
1位 14.95 足立 英士(3) 神河中(兵庫)
2位 15.01 西村 侑哉(3) 菊陽武蔵ケ丘中(熊本)
3位 15.33 杉浦 颯志(3) 竜海中(愛知)
4位 15.81 白髭 怜士(3) 北神戸中(兵庫)
5位 16.00 永石 旭飛(3) 横浜下瀬谷中(神奈川)
6位 16.06 酒井 大輔(2) 笠岡金浦中(岡山)
7位 16.09 緒方 翔聖(3) 三沢堀口中(青森)
8位 16.19 堤 陸透(3) 横浜日吉台中(神奈川)
9位 16.29 原科 歩季(3) 加古川中(兵庫)
決勝 1組 (-1.5)
1位 14.60 足立 英士(3) 神河中(兵庫)
2位 14.61 西村 侑哉(3) 菊陽武蔵ケ丘中(熊本)
3位 14.86 前園 幸伸(3) 八尾龍華中(大阪)
4位 14.94 曽山 夏緒(3) 羽曳野誉田中(大阪)
5位 14.95 井原 波月(3) 相模原上鶴間中(神奈川)
6位 15.04 堀井 永遠(3) 草加中(埼玉)
7位 15.20 山中 梛斗(3) 境港二中(鳥取)
8位 15.37 村上 悠翔(3) 延岡東海中(宮崎)
決勝 2組 (-2.8)
1位 14.13 橋本 悠(3) 熊谷三尻中(埼玉)
2位 14.33 中村 駿汰(3) 松本旭町中(長野)
3位 14.50 木下 聖太(3) 東谷山中(鹿児島)
4位 14.88 浅井 惺流(3) 静岡観山中(静岡)
5位 14.90 三宅 陽立(3) 神戸星陵台中(兵庫)
6位 15.27 小口 蒼葉(3) 諏訪西中(長野)
7位 15.41 小野 浬空(3) 西東京保谷中(東京)
四種競技 1組 (-3.5)
1位 15.04 奈良本 圭亮(3) 山代中(石川)
2位 15.68 工藤 優真(3) 佐久野沢中(長野)
3位 15.78 片山 透也(3) 敦賀気比中(福井)
4位 16.12 池田 健人(3) 池田北豊島中(大阪)
5位 16.23 三沢 堅心(3) 明石二見中(兵庫)
6位 16.53 村本 琢実(3) 松本山辺中(長野)
7位 16.91 吉田 淳暉(3) 清明中(富山)
四種競技 2組 (-4.2)
1位 14.96 高橋 駿士(3) 会津若松第一中(福島)
2位 15.59 三森 咲大朗(3) 延岡南中(宮崎)
3位 15.60 神永 昂季(3) 宇都宮若松原中(栃木)
4位 15.78 渡辺 佑希(2) 福光中(富山)
5位 16.00 菊田 力輝(3) 八王子恩方中(東京)
6位 16.35 有川 陽琉(3) 時津中(長崎)
7位 16.67 壱岐 翼(3) 宇都宮瑞穂野中(栃木)
四種競技 3組 (-4.7)
1位 15.63 神田 大和(3) 三条大崎中(新潟)
2位 16.20 谷口 悠芽(3) 盛岡乙部中(岩手)
3位 16.89 斎藤 結太(3) 古河二中(茨城)
4位 16.91 橋本 早右(3) 倉田山中(三重)
5位 16.96 内山 潤太(2) 横須賀鴨居中(神奈川)
6位 17.80 吉里 礼(3) 宇都宮清原中(栃木)
7位 18.30 古郡 温育(3) 東根一中(山形)
予選 1組
1位 43.78印西木刈中(千葉)
2位 44.01亀岡中(京都)
3位 44.02東谷山中(鹿児島)
4位 44.45坂井春江中(福井)
5位 44.55西諌早中(長崎)
6位 44.64佐伯南中(大分)
7位 44.81弘前四中(青森)
予選 2組
1位 43.84松山余土中(愛媛)
2位 43.87横須賀大津中(神奈川)
3位 44.29高崎寺尾中(群馬)
4位 44.34大崎古川南中(宮城)
5位 44.79秋田山王中(秋田)
6位 44.99高畠中(山形)
7位 45.30鳥取大附中(鳥取)
予選 3組
1位 44.07熊谷三尻中(埼玉)
2位 44.08花巻石鳥谷中(岩手)
3位 44.23郡山富田中(福島)
4位 44.84岡山芳泉中(岡山)
5位 44.98葛飾区立石中(東京)
6位 45.54水戸四中(茨城)
7位 46.53北島中(徳島)
予選 4組
1位 43.70扇台中(愛知)
2位 44.05城北中(佐賀)
3位 44.24延岡南中(宮崎)
4位 44.35小俣中(三重)
5位 44.54出雲平田中(島根)
6位 46.21新庄中(奈良)
7位 46.25大津中(高知)
予選 5組
1位 43.84伊東南中(静岡)
2位 44.36小山桑中(栃木)
3位 44.59高積中(和歌山)
4位 44.63萩西中(山口)
5位 45.26駒ケ根赤穂中(長野)
6位 45.44北斗浜分中(北海道)
予選 6組
1位 43.50大阪咲くやこの花中(大阪)
2位 44.05加古川中(兵庫)
3位 44.46県高松北中(香川)
4位 44.48広島国泰寺中(広島)
5位 44.56海津日新中(岐阜)
6位 44.85菊陽武蔵ケ丘中(熊本)
7位 45.29水戸見川中(茨城)
8位 45.77山代中(石川)
決勝 1組
1位 43.53熊谷三尻中(埼玉)
2位 43.66城北中(佐賀)
3位 43.73花巻石鳥谷中(岩手)
4位 43.74加古川中(兵庫)
5位 43.78大崎古川南中(宮城)
6位 43.91高崎寺尾中(群馬)
7位 43.91郡山富田中(福島)
8位 44.17延岡南中(宮崎)
決勝 2組
1位 42.94伊東南中(静岡)
2位 43.05大阪咲くやこの花中(大阪)
3位 43.09横須賀大津中(神奈川)
4位 43.12松山余土中(愛媛)
5位 43.53扇台中(愛知)
6位 43.63東谷山中(鹿児島)
7位 44.32亀岡中(京都)
8位 46.41印西木刈中(千葉)
決勝
1位 1.93 関崎 至流(3) 長岡西中(新潟)
1位 1.93 清水 情太郎(3) 上尾大石南中(埼玉)
3位 1.90 高橋 海吏(3) 綾瀬北の台中(神奈川)
3位 1.90 上田 優空(3) 田原本北中(奈良)
5位 1.90 井川 稜斗(3) 伊勢厚生中(三重)
6位 1.90 大柄 武史(3) 本宮二中(福島)
7位 1.87 大沢 伸宰(3) 水戸笠原中(茨城)
8位 1.87 崔 宰原(3) 北見南中(北海道)
9位 1.84 小俣 尋人(3) 敦賀気比中(福井)
9位 1.84 菊留 蓮(3) 倉吉河北中(鳥取)
11位 1.84 内山 雄太(3) 浜松中郡中(静岡)
12位 1.84 服部 暖大(3) 大阪墨江丘中(大阪)
13位 1.84 渡瀬 諒河(3) 浜松中郡中(静岡)
14位 1.84 野内 優太郎(3) 新潟白根一中(新潟)
15位 1.84 館 海斗(3) 高崎並榎中(群馬)
16位 1.84 山代 壱意(3) 京都上京中(京都)
17位 1.81 難波 康大(3) 丸亀東中(香川)
18位 1.81 笹原 光稀(3) 尾花沢福原中(山形)
19位 1.81 鵜沢 光佑(3) 船橋大穴中(千葉)
20位 1.81 橋本 怜(3) 盛岡河南中(岩手)
20位 1.81 稲垣 公生(3) 金沢高岡中(石川)
22位 1.81 沓名 修吾(3) 豊橋東部中(愛知)
23位 1.81 村上 葵(3) 山辺中(山形)
24位 1.81 森田 大智(3) 伊勢崎宮郷中(群馬)
25位 1.78 藤木 俊治(3) 新見一中(岡山)
26位 1.78 宮崎 瀬奈(2) 中之条中(群馬)
26位 1.78 田端 大和門(3) 八戸三中(青森)
28位 1.78 神崎 隼人(3) 西脇中(兵庫)
四種競技 1組
1位 1.78 有川 陽琉(3) 時津中(長崎)
2位 1.75 三沢 堅心(3) 明石二見中(兵庫)
3位 1.75 三森 咲大朗(3) 延岡南中(宮崎)
4位 1.72 奈良本 圭亮(3) 山代中(石川)
5位 1.72 内山 潤太(2) 横須賀鴨居中(神奈川)
6位 1.69 橋本 早右(3) 倉田山中(三重)
7位 1.69 神永 昂季(3) 宇都宮若松原中(栃木)
8位 1.63 吉田 淳暉(3) 清明中(富山)
9位 1.63 吉里 礼(3) 宇都宮清原中(栃木)
10位 1.60 工藤 優真(3) 佐久野沢中(長野)
四種競技 2組
1位 1.75 菊田 力輝(3) 八王子恩方中(東京)
2位 1.75 高橋 駿士(3) 会津若松第一中(福島)
3位 1.72 池田 健人(3) 池田北豊島中(大阪)
4位 1.72 古郡 温育(3) 東根一中(山形)
5位 1.72 谷口 悠芽(3) 盛岡乙部中(岩手)
6位 1.66 斎藤 結太(3) 古河二中(茨城)
7位 1.66 村本 琢実(3) 松本山辺中(長野)
8位 1.66 片山 透也(3) 敦賀気比中(福井)
決勝
1位 4.78 岸本 都夢(3) 玉藻中(香川)
2位 4.45 高橋 涼哉(3) さいたま片柳中(埼玉)
3位 4.40 谷口 海斗(3) 猿投中(愛知)
4位 4.30 山本 時来光(3) 金沢野田中(石川)
5位 4.30 田中 大智(3) 多気中(三重)
6位 4.30 倉井 星碧(3) 伊勢城田中(三重)
7位 4.30 村田 宇哉(3) 多気中(三重)
8位 4.30 結城 咲翔(3) 宮崎木花中(宮崎)
9位 4.20 橋爪 蓮翔(3) 多気中(三重)
10位 4.20 中村 晴音(3) 伊勢厚生中(三重)
11位 4.10 保科 心斗(3) 村山葉山中(山形)
11位 4.10 前中 颯斗(3) 近大附和歌山中(和歌山)
13位 4.10 大黒 愛斗(3) 藤岡西中(群馬)
14位 4.10 西谷 綾真(3) 多気中(三重)
15位 4.10 羽川 拓希(3) 明照学園樹徳中(群馬)
16位 4.10 山本 涼雅(3) 湖西新居中(静岡)
17位 4.00 榎本 恭大(3) 八王子二中(東京)
17位 4.00 木下 凱斗(3) 三豊中(香川)
19位 4.00 長野 董也(3) 田原本北中(奈良)
20位 4.00 野呂 大和(3) 伊勢宮川中(三重)
21位 3.90 鈴木 悠聖(3) 香取佐原中(千葉)
22位 3.90 鍋本 諭志(3) 横浜小田中(神奈川)
23位 3.90 斎野 滝叶(3) 出雲河南中(島根)
24位 3.80 田中 悠貴(3) 池田中(大阪)
24位 3.80 鈴木 健心(3) 浜松清竜中(静岡)
26位 3.80 衣笠 慎一(3) 倉吉鴨川中(鳥取)
26位 3.80 平井 仁(3) 前橋七中(群馬)
26位 3.80 浜野 雄平(3) 大垣西部中(岐阜)
29位 3.80 斎藤 成輝(2) 前橋南橘中(群馬)
決勝
1位 7.11 (3.0) 上河内 理来(3) 府中八中(東京)
2位 7.02 (1.0) 坂田 有弥(3) 木更津畑沢中(千葉)
3位 6.99 (2.7) 篠田 浩己(3) 香取小見川中(千葉)
4位 6.92 (2.6) 成川 倭士(3) 静岡東中(静岡)
5位 6.90 (0.2) 牛島 壮司朗(3) 城北中(佐賀)
6位 6.85 (2.7) 浅妻 丈人(3) 多賀城二中(宮城)
7位 6.82 (4.2) 玉木 来輝(3) 境港三中(鳥取)
8位 6.79 (3.4) 佐藤 遥生(3) 大分滝尾中(大分)
9位 6.72 (2.0) 田中 秀虎(3) 久留米三潴中(福岡)
10位 6.72 (2.0) 柳田 聖大(3) 館林一中(群馬)
11位 6.71 (2.2) 藤本 涼哉(3) 加西北条中(兵庫)
12位 6.66 (1.8) 武岡 世航(3) 浦安中(千葉)
13位 6.63 (1.9) 奥沢 真(3) 浜松東陽中(静岡)
14位 6.59 (2.5) 淡路 亮介(3) 横浜樽町中(神奈川)
15位 6.56 (1.8) 中野 完(3) 伊豆の国韮山中(静岡)
16位 6.54 (1.2) 鈴木 瑛翔(3) 駒ケ根赤穂中(長野)
17位 6.54 (2.1) 宮本 恭伍(3) 大口中(愛知)
18位 6.51 (1.8) 西川 大貴(3) 栗東西中(滋賀)
19位 6.49 (1.2) 木村 凪冴(3) 郡山三中(福島)
20位 6.48 (1.7) 渡部 京志(3) 松山南二中(愛媛)
21位 6.47 (0.6) 松田 竜弥(3) 茨木彩都西中(大阪)
22位 6.44 (2.4) 中崎 櫂斗(3) 大阪墨江丘中(大阪)
23位 6.43 (2.4) 永吉 優翔(3) 邑楽中(群馬)
24位 6.43 (0.6) 川又 宏(3) 仙台長町中(宮城)
25位 6.40 (0.7) 長谷川 侑輝(3) 香美香住一中(兵庫)
26位 6.34 (2.9) 渋谷 勇次(3) 大田原中(栃木)
27位 6.33 (3.0) 大石田 青空(3) 三春中(福島)
28位 6.28 (1.6) 富盛 陽(3) 浦西中(沖縄)
29位 6.24 (0.5) 岡西 璃輝(3) 王寺南中(奈良)
30位 6.21 (1.6) 小栗 昇大(3) 江戸川区西葛西中(東京)
31位 6.13 (1.2) 山口 遥椰(3) 時津中(長崎)
32位 5.98 (1.7) 市毛 悠歳(3) 水戸緑岡中(茨城)
33位 5.97 (2.1) 鈴木 惇平(3) 名古屋守山東中(愛知)
34位 5.84 (3.6) 大橋 空知(3) うんな中(沖縄)
35位 5.73 (1.3) 橋本 浩太朗(3) 大阪友渕中(大阪)
決勝
1位 15.40 永江 翔太朗(3) 和歌山大成中(和歌山)
2位 15.12 菅野 颯輝(3) 八王子二中(東京)
3位 14.55 平井 貴士(3) 東広島豊栄中(広島)
4位 14.01 田村 凪(3) 新潟上山中(新潟)
5位 13.94 阿部 佑樹(3) 石巻稲井中(宮城)
6位 13.61 長谷川 雄琉(3) 堺上野芝中(大阪)
7位 13.59 渡辺 拓実(3) 二本松岩代中(福島)
8位 13.40 野中 豊仁(3) 大津中(高知)
9位 13.39 入船 太一(3) 前橋富士見中(群馬)
10位 13.32 石井 健資(3) 秋田御野場中(秋田)
11位 13.32 本多 武蔵(3) 雲仙国見中(長崎)
12位 13.30 外間 勝結(3) 与勝中(沖縄)
13位 13.28 石川 潮早(3) 蘇南中(岐阜)
14位 13.28 野口 晴也(3) 宇都宮若松原中(栃木)
15位 13.13 小林 巧弥(3) 浜松東陽中(静岡)
16位 13.09 海蓋 恋大(3) さいたま宮原中(埼玉)
17位 13.07 志手 奏太(3) 堺月州中(大阪)
18位 13.06 石井 敏斗(3) 新座二中(埼玉)
19位 13.04 大野 和晴(3) 大阪墨江丘中(大阪)
20位 12.98 アツオビン アンドリュウ(3) 大阪墨江丘中(大阪)
21位 12.97 東端 流意(3) 伊勢厚生中(三重)
22位 12.89 村上 翔太(3) 大阪今市中(大阪)
23位 12.78 中村 海(3) 佐伯東雲中(大分)
24位 12.67 篠崎 侍世(3) 宇都宮若松原中(栃木)
25位 12.49 高橋 雄大(3) 東大阪石切中(大阪)
26位 12.28 今村 桂也(3) 名古屋鎌倉台中(愛知)
27位 12.24 大畑 歩斗(3) 佐井中(青森)
28位 12.08 新井 克岳(3) 水戸三中(茨城)
29位 11.01 古賀 太庸(3) 弘学館中(佐賀)
四種競技 1組
1位 13.61 神田 大和(3) 三条大崎中(新潟)
2位 13.35 神永 昂季(3) 宇都宮若松原中(栃木)
3位 12.98 池田 健人(3) 池田北豊島中(大阪)
4位 12.90 奈良本 圭亮(3) 山代中(石川)
5位 12.39 村本 琢実(3) 松本山辺中(長野)
6位 11.67 三森 咲大朗(3) 延岡南中(宮崎)
7位 11.67 有川 陽琉(3) 時津中(長崎)
8位 11.63 橋本 早右(3) 倉田山中(三重)
9位 10.43 斎藤 結太(3) 古河二中(茨城)
10位 10.33 古郡 温育(3) 東根一中(山形)
11位 9.88 内山 潤太(2) 横須賀鴨居中(神奈川)
四種競技 2組
1位 13.77 高橋 駿士(3) 会津若松第一中(福島)
2位 13.12 谷口 悠芽(3) 盛岡乙部中(岩手)
3位 12.95 菊田 力輝(3) 八王子恩方中(東京)
4位 11.26 吉里 礼(3) 宇都宮清原中(栃木)
5位 10.95 片山 透也(3) 敦賀気比中(福井)
6位 10.62 吉田 淳暉(3) 清明中(富山)
7位 10.47 工藤 優真(3) 佐久野沢中(長野)
8位 10.47 三沢 堅心(3) 明石二見中(兵庫)
9位 9.72 壱岐 翼(3) 宇都宮瑞穂野中(栃木)
10位 9.29 渡辺 佑希(2) 福光中(富山)
決勝
1位 2823 高橋 駿士(3) 会津若松第一中(福島)
2位 2736 奈良本 圭亮(3) 山代中(石川)
3位 2690 神永 昂季(3) 宇都宮若松原中(栃木)
4位 2645 菊田 力輝(3) 八王子恩方中(東京)
5位 2624 三森 咲大朗(3) 延岡南中(宮崎)
6位 2615 池田 健人(3) 池田北豊島中(大阪)
7位 2536 谷口 悠芽(3) 盛岡乙部中(岩手)
8位 2437 橋本 早右(3) 倉田山中(三重)
9位 2417 有川 陽琉(3) 時津中(長崎)
10位 2383 三沢 堅心(3) 明石二見中(兵庫)
11位 2375 村本 琢実(3) 松本山辺中(長野)
12位 2363 工藤 優真(3) 佐久野沢中(長野)
13位 2338 斎藤 結太(3) 古河二中(茨城)
14位 2322 片山 透也(3) 敦賀気比中(福井)
15位 2288 吉田 淳暉(3) 清明中(富山)
16位 2250 内山 潤太(2) 横須賀鴨居中(神奈川)
17位 2246 神田 大和(3) 三条大崎中(新潟)
18位 2168 古郡 温育(3) 東根一中(山形)
19位 2151 吉里 礼(3) 宇都宮清原中(栃木)
20位 1825 渡辺 佑希(2) 福光中(富山)
スポンサーリンク
予選 1組 (-2.2)
1位 12.36 ロス 瑚花アディア(3) 世田谷区駒沢中(東京)
2位 12.77 小松崎 妃紅(3) 鉾田南中(茨城)
3位 12.82 山崎 心愛(2) 音更共栄中(北海道)
4位 12.87 エゼ アマカ(2) 横須賀久里浜中(神奈川)
5位 13.15 今岡 澄香(3) 大阪咲くやこの花中(大阪)
5位 13.15 三島 美結(3) 坂戸浅羽野中(埼玉)
7位 13.28 杉村 望来(1) 石井中(徳島)
8位 13.37 清武 綾乃(2) 筑紫野南中(福岡)
9位 13.43 今西 陽咲(3) 並木中(茨城)
予選 2組 (-3.1)
1位 12.63 仲埜 心葉(3) 関西学院中(兵庫)
2位 12.75 陣野 莉心(3) 白河二中(福島)
3位 13.04 長門 美佑(3) 東広島中央中(広島)
4位 13.19 三輪 琉姫(2) 品野中(愛知)
5位 13.22 岡田 翠(3) 田原中(愛知)
6位 13.23 岩間 彩芽(3) 一宮中(山梨)
7位 13.42 石黒 果乃(2) 新潟村松桜中(新潟)
8位 13.49 須賀 結暖(3) 前橋荒砥中(群馬)
予選 3組 (-1.7)
1位 12.35 佐藤 俐有(3) 田原東部中(愛知)
2位 12.63 シラファンタ 恵理加(3) 埼玉栄中(埼玉)
3位 12.73 河野 桃々(3) 大阪蒲生中(大阪)
4位 12.79 ウィリアムズシャマーヤ 美杏(2) 中村学園女中(福岡)
5位 12.84 宇山 理央(3) 松戸和名ケ谷中(千葉)
6位 13.03 森 奏(3) 福岡梅林中(福岡)
7位 13.13 安田 彩紗(3) 三島北上中(静岡)
8位 13.15 駒木 李音(3) 和歌山貴志中(和歌山)
予選 4組 (-2.7)
1位 13.00 長鴫 海凪(3) 京都光華中(京都)
2位 13.16 吉屋 優希乃(2) 国分南中(鹿児島)
3位 13.21 小林 侑加(3) 神戸長坂中(兵庫)
4位 13.25 佐美三 ひなた(2) 出水南中(熊本)
5位 13.29 大塚 百々花(2) 阿波吉野中(徳島)
6位 13.41 榊原 心美(3) 浜松丸塚中(静岡)
7位 13.46 山本 由菜(3) 大館東中(秋田)
8位 13.53 照 りこ(3) 西宮塩瀬中(兵庫)
予選 5組 (-3.2)
1位 12.58 徳永 心奈(3) 唐津鏡中(佐賀)
2位 12.70 石本 桜子(3) 北九州中原中(福岡)
3位 12.72 伊藤 優亜(1) 旭二中(千葉)
4位 12.88 原田 美来(3) 玉島北中(岡山)
5位 12.92 奥村 陽(3) 韮崎東中(山梨)
6位 12.97 福岡 胡碧(3) 八代五中(熊本)
7位 13.01 津川 愛依(3) 豊橋東陵中(愛知)
8位 13.23 笹本 羽奈(3) 肱東中(愛媛)
9位 13.39 宇野 恵愛(3) 武生一中(福井)
予選 6組 (-0.2)
1位 12.37 小針 陽葉(3) 沼津原中(静岡)
2位 12.57 杉本 心結(3) 千葉幕張西中(千葉)
3位 12.70 清水 あさみ(2) 南部中(石川)
4位 12.85 前川 帆乃(3) 浜玉中(佐賀)
5位 12.89 ワジェロ リサ(3) 桶川東中(埼玉)
6位 12.92 藤原 千桜(2) 別府朝日中(大分)
7位 13.10 木下 ゆき(3) 勝山北部中(福井)
8位 13.12 小野寺 優奈(3) 八王子由木中(東京)
9位 13.20 佐竹 愛琉(2) 豊川西部中(愛知)
予選 7組 (-3.3)
1位 12.70 寺平 祈愛(2) 木祖中(長野)
2位 12.92 藤井 南月子(3) 鴎友学園女中(東京)
3位 13.02 大橋 凛(3) 三朝中(鳥取)
4位 13.17 野田 一葉(3) 邑南瑞穂中(島根)
5位 13.18 岡林 沙季(2) 県安芸中(高知)
6位 13.22 佐藤 梨央(2) 大分大在中(大分)
7位 13.29 山根 優梨耶(3) 佐野赤見中(栃木)
8位 13.38 森 なつみ(1) 北九州永犬丸中(福岡)
9位 13.44 今村 香保(3) 古堅中(沖縄)
決勝 1組 (-3.4)
1位 12.56 寺平 祈愛(2) 木祖中(長野)
2位 12.71 陣野 莉心(3) 白河二中(福島)
3位 12.72 伊藤 優亜(1) 旭二中(千葉)
4位 12.74 清水 あさみ(2) 南部中(石川)
5位 12.78 小松崎 妃紅(3) 鉾田南中(茨城)
6位 12.80 山崎 心愛(2) 音更共栄中(北海道)
7位 12.87 河野 桃々(3) 大阪蒲生中(大阪)
8位 12.93 ウィリアムズ シャマーヤ 美杏(2) 中村学園女中(福岡)
決勝 2組 (-3.1)
1位 12.17 ロス 瑚花アディア(3) 世田谷区駒沢中(東京)
2位 12.29 小針 陽葉(3) 沼津原中(静岡)
3位 12.34 徳永 心奈(3) 唐津鏡中(佐賀)
3位 12.34 佐藤 俐有(3) 田原東部中(愛知)
5位 12.50 仲埜 心葉(3) 関西学院中(兵庫)
6位 12.55 杉本 心結(3) 千葉幕張西中(千葉)
7位 12.70 シラファンタ 恵理加(3) 埼玉栄中(埼玉)
8位 12.72 石本 桜子(3) 北九州中原中(福岡)
予選 1組 (-1.5)
1位 24.62 秋沢 理沙(2) 燕吉田中(新潟)
2位 25.93 柴田 藍名(3) 福岡金武中(福岡)
3位 26.14 佐藤 玖子(3) 海西中(神奈川)
4位 26.14 保楊枝 琴乃(3) 筑紫野南中(福岡)
5位 26.47 大石 夕月(3) 県安芸中(高知)
6位 26.53 小池 雛(2) 浜松積志中(静岡)
7位 26.56 前田 夏歩(2) 品川区八潮学園中(東京)
8位 27.12 大西 陽愛(3) 吉野中(奈良)
予選 2組 (-4.9)
1位 25.64 島田 幸羽(3) 大阪咲くやこの花中(大阪)
2位 26.04 ヌワエメ グレース(3) 世田谷区駒沢中(東京)
3位 26.10 久保 瑞乃(3) 萩旭中(山口)
4位 26.72 森 那帆(3) 江南古知野中(愛知)
5位 26.72 三島 菜楠(3) 国際学院中(埼玉)
6位 27.14 内山田 玲(3) 門川中(宮崎)
7位 27.26 今井 凛々心(2) 京都光華中(京都)
8位 27.38 鈴木 ハナ(3) 筑西下館南中(茨城)
予選 3組 (-4.7)
1位 25.60 福西 和香子(3) 府中六中(東京)
2位 25.93 谷本 実優(3) 苅田中(福岡)
3位 26.35 北尾 心映(2) 伊勢厚生中(三重)
4位 26.48 真田 あこ(3) 豊橋章南中(愛知)
5位 26.50 福原 絢音(3) 清風南海中(大阪)
6位 26.57 木原 万里花(3) 住吉中(宮崎)
7位 26.65 津本 瑛夏(2) 大津南郷中(滋賀)
8位 27.13 木嶋 鈴(3) 一志中(三重)
予選 4組 (-2.2)
1位 25.15 福岡 梓音(3) 福岡柏原中(福岡)
2位 25.39 坂本 渚咲(3) 野田南部中(千葉)
3位 25.71 橋本 天青大(3) 江戸川区二之江中(東京)
4位 25.73 ガムンダニ 晏那(3) 所沢中(埼玉)
5位 26.18 春木 伶菜(3) 朝霞二中(埼玉)
6位 26.20 伊藤 麻紗(3) 旭二中(千葉)
7位 26.23 上村 凛子(3) 大阪咲くやこの花中(大阪)
8位 27.32 古林 凛乃(2) 鳴門大麻中(徳島)
決勝 1組 (-2.7)
1位 25.41 保楊枝 琴乃(3) 筑紫野南中(福岡)
2位 25.71 久保 瑞乃(3) 萩旭中(山口)
3位 25.73 北尾 心映(2) 伊勢厚生中(三重)
4位 25.86 ヌワエメ グレース(3) 世田谷区駒沢中(東京)
5位 26.28 伊藤 麻紗(3) 旭二中(千葉)
6位 26.39 上村 凛子(3) 大阪咲くやこの花中(大阪)
7位 26.40 佐藤 玖子(3) 海西中(神奈川)
8位 26.58 春木 伶菜(3) 朝霞二中(埼玉)
決勝 2組 (-3.1)
1位 24.72 秋沢 理沙(2) 燕吉田中(新潟)
2位 25.11 島田 幸羽(3) 大阪咲くやこの花中(大阪)
3位 25.34 福西 和香子(3) 府中六中(東京)
4位 25.73 福岡 梓音(3) 福岡柏原中(福岡)
5位 25.84 坂本 渚咲(3) 野田南部中(千葉)
6位 25.90 谷本 実優(3) 苅田中(福岡)
7位 26.11 橋本 天青大(3) 江戸川区二之江中(東京)
8位 26.14 柴田 藍名(3) 福岡金武中(福岡)
9位 26.17 ガムンダニ 晏那(3) 所沢中(埼玉)
四種競技 1組 (-2.5)
1位 27.37 井上 凪紗(2) 北神戸中(兵庫)
2位 28.34 湯浅 咲渚(3) 福光中(富山)
3位 28.45 大森 玲花(2) 小諸芦原中(長野)
4位 28.63 谷川 晴香(3) 滑川中(富山)
5位 28.64 岡田 一花(2) 立山雄山中(富山)
6位 28.74 松田 結菜(3) 桜井西中(奈良)
7位 29.66 大久保 結菜(3) 古河二中(茨城)
四種競技 2組 (-1.9)
1位 25.94 井上 みさき(3) 長崎日大中(長崎)
2位 26.59 山賀 凪(3) 新潟松代中(新潟)
3位 27.17 寺島 慶(3) 汐路中(愛知)
4位 27.43 ドロバット さほ(3) 播磨南中(兵庫)
5位 27.80 松本 葉音(3) 京都洛北中(京都)
6位 28.07 日坂 美咲(3) 姫路網干中(兵庫)
7位 28.36 井坂 優里(2) 長久手南中(愛知)
8位 28.77 清水 忍(3) 宇都宮若松原中(栃木)
四種競技 3組 (-3.0)
1位 26.33 福村 和海(3) 堺月州中(大阪)
2位 26.66 明石 侑奈(3) 調布三中(東京)
3位 26.97 石原 南菜(1) 足利二中(栃木)
4位 27.42 香川恵愛 シポーラハヴィリ(3) さいたま三室中(埼玉)
5位 27.42 高塚 虹百(3) 岡崎南中(愛知)
6位 27.99 本多 七(2) 松任中(石川)
7位 28.48 佐野 奏歩(3) ふじみ野福岡中(埼玉)
8位 29.15 吉田 芽生(3) 盛岡見前南中(岩手)
予選 1組
1位 2.15.00 増丸 奈央(3) 大村中(長崎)
2位 2.15.14 高橋 美空(3) 十日町中(新潟)
3位 2.15.68 久保 凛(2) 串本潮岬中(和歌山)
4位 2.16.44 川上 春歩(3) 京都御池中(京都)
5位 2.16.78 岡田 透桜子(3) 川口幸並中(埼玉)
6位 2.17.59 岩本 真歩(2) 周南周陽中(山口)
7位 2.19.79 富田 紗帆(3) 川口戸塚中(埼玉)
8位 2.20.80 荒井 杏月(3) 伊丹荒牧中(兵庫)
予選 2組
1位 2.14.40 江良 梨音(3) さいたま宮原中(埼玉)
2位 2.14.42 沢田 いろは(3) 京都梅津中(京都)
3位 2.15.86 阪 千都(3) 塩尻広陵中(長野)
4位 2.15.89 内田 詩乃(3) 矢作北中(愛知)
5位 2.17.12 野村 美結(3) 春日井西部中(愛知)
6位 2.18.76 黒原 さつき(2) 勝山中部中(福井)
7位 2.21.22 野口 紗喜音(2) 東谷山中(鹿児島)
8位 2.25.11 成家 遥花(2) 水戸四中(茨城)
予選 3組
1位 2.16.90 角銅 菜々(3) 熊本出水中(熊本)
2位 2.17.18 松岡 さくら(3) 津幡中(石川)
3位 2.18.73 宇納 杏莉(3) 大垣西部中(岐阜)
4位 2.19.09 村瀬 音々羽(3) 横須賀大津中(神奈川)
5位 2.19.30 中村 愛花(3) 群馬県中央中等中(群馬)
6位 2.19.98 大図 希々(3) 佐倉根郷中(千葉)
7位 2.20.01 高木 咲良(3) 武雄中(佐賀)
8位 2.21.43 丸山 あおい(3) 横浜浜中(神奈川)
9位 2.25.60 原 舞子(3) 富山西部中(富山)
予選 4組
1位 2.13.90 畑 和希(3) 茅ケ崎浜須賀中(神奈川)
2位 2.14.42 福山 友菜(3) 大分滝尾中(大分)
3位 2.14.69 柏倉 四季(3) 中山中(山形)
4位 2.16.53 金子 りん(3) 鳥取桜ケ丘中(鳥取)
5位 2.17.38 長 涼葉(3) 福岡教大附福岡(福岡)
6位 2.17.95 長野 亜美(3) 稲美中(兵庫)
7位 2.20.94 江藤 柚葉(3) 刈谷東中(愛知)
8位 2.23.32 坂部 涼々子(3) いわき秀英中(福島)
予選 5組
1位 2.14.22 石川 蘭(3) 小樽西陵中(北海道)
2位 2.15.79 中村 瑚子(2) 向島秀蓮中(京都)
3位 2.18.77 村松 杏音(2) 豊橋南部中(愛知)
4位 2.19.34 落合 優希奈(3) 甘楽中(群馬)
5位 2.19.65 金森 詩絵菜(3) 福岡原中央中(福岡)
6位 2.26.20 渡辺 栞弓(1) 札幌大谷中(北海道)
7位 2.32.75 川田 倫子(2) 熊谷富士見中(埼玉)
8位 2.35.53 長田 彩沙(3) 御殿場中(静岡)
決勝 1組
1位 2.14.08 角銅 菜々(3) 熊本出水中(熊本)
2位 2.14.21 川上 春歩(3) 京都御池中(京都)
3位 2.14.31 久保 凛(2) 串本潮岬中(和歌山)
4位 2.14.35 中村 瑚子(2) 向島秀蓮中(京都)
5位 2.15.94 岡田 透桜子(3) 川口幸並中(埼玉)
6位 2.16.74 阪 千都(3) 塩尻広陵中(長野)
7位 2.17.79 金子 りん(3) 鳥取桜ケ丘中(鳥取)
8位 2.18.68 内田 詩乃(3) 矢作北中(愛知)
決勝 2組
1位 2.11.37 石川 蘭(3) 小樽西陵中(北海道)
2位 2.13.30 江良 梨音(3) さいたま宮原中(埼玉)
3位 2.13.75 増丸 奈央(3) 大村中(長崎)
4位 2.14.26 畑 和希(3) 茅ケ崎浜須賀中(神奈川)
5位 2.14.33 高橋 美空(3) 十日町中(新潟)
6位 2.15.73 福山 友菜(3) 大分滝尾中(大分)
7位 2.16.59 柏倉 四季(3) 中山中(山形)
8位 2.17.95 沢田 いろは(3) 京都梅津中(京都)
予選 1組
1位 4.36.96 林 彩夢(3) 西尾鶴城中(愛知)
2位 4.37.13 今西 紗世(3) 流山八木中(千葉)
3位 4.39.63 本馬 心結(3) いわき湯本一中(福島)
4位 4.39.64 山本 祐希(3) 宇和島城南中(愛媛)
5位 4.39.88 今井 悠月(2) 市原五井中(千葉)
6位 4.41.27 佐藤 舞歩(2) 西郷二中(福島)
7位 4.41.85 馬場 すみれ(2) 福岡玄洋中(福岡)
8位 4.43.82 鈴木 凛皇(3) 北茨城中郷中(茨城)
9位 4.45.19 手塚 蕾(2) 佐倉東中(千葉)
10位 4.45.38 池野 絵莉(2) 神戸太山寺中(兵庫)
11位 4.45.88 森田 そよ香(3) 西諌早中(長崎)
12位 4.46.18 勝呂 遥香(3) 裾野東中(静岡)
13位 4.46.45 松島 夏希(3) 朝霞二中(埼玉)
14位 4.48.14 田代 莉奈子(2) 新島学園中(群馬)
15位 4.52.62 杉本 彩香(3) 北九州曽根中(福岡)
予選 2組
1位 4.34.03 川西 みち(3) 北九州永犬丸中(福岡)
2位 4.34.19 木戸 望乃実(2) 石川中(福島)
3位 4.34.92 塚本 夕藍(3) 高砂荒井中(兵庫)
4位 4.35.27 湯田 和未(2) 会津若松第一中(福島)
5位 4.35.31 吉川 菜緒(2) 稲美中(兵庫)
6位 4.37.51 金子 瑛怜(2) 高川学園中(山口)
7位 4.37.54 杉浦 華夏(2) 西端中(愛知)
8位 4.40.34 和久利 千愛(2) 長門深川中(山口)
9位 4.40.73 杉森 由萌(2) 群馬県中央中等中(群馬)
10位 4.41.81 西川 侑里(2) 長洲中(熊本)
11位 4.43.42 磯 陽向(2) 那須塩原厚崎中(栃木)
12位 4.48.29 須藤 心愛(1) 館林一中(群馬)
13位 4.48.84 中美 姫咲(3) 田名部中(青森)
14位 4.48.85 世古 凪沙(3) 清水中(静岡)
15位 4.52.86 原 志織(3) 宝塚南ひばりガ丘中(兵庫)
予選 3組
1位 4.34.28 森谷 心美(3) 立命館守山中(滋賀)
2位 4.34.81 宇都宮 桃奈(1) 登別緑陽中(北海道)
3位 4.35.25 伊藤 夕梛(3) 利府しらかし台中(宮城)
4位 4.35.54 岡本 彩希(2) 北九州曽根中(福岡)
5位 4.35.83 丹野 星愛(1) 福島大鳥中(福島)
6位 4.38.55 穂岐山 芽衣(3) 香長中(高知)
7位 4.39.00 鈴木 しえる(3) 浜松北浜中(静岡)
8位 4.39.50 永沼 妃織(3) 浅川中(福岡)
9位 4.40.41 長谷川 采花(2) 遺愛女中(北海道)
10位 4.41.30 石川 舞桜(2) いすみ岬中(千葉)
11位 4.41.93 岡藤 美音(3) 廿日市七尾中(広島)
12位 4.42.49 小泉 咲菜(3) 伊勢崎四中(群馬)
13位 4.43.29 栗本 楓花(3) 防府国府中(山口)
14位 4.45.45 磯崎 心音(3) 吉田中(静岡)
15位 4.55.29 赤羽 優苗(3) 東松山南中(埼玉)
決勝
1位 4.27.30 川西 みち(3) 北九州永犬丸中(福岡)
2位 4.27.57 林 彩夢(3) 西尾鶴城中(愛知)
3位 4.27.76 今西 紗世(3) 流山八木中(千葉)
4位 4.28.71 森谷 心美(3) 立命館守山中(滋賀)
5位 4.31.98 吉川 菜緒(2) 稲美中(兵庫)
6位 4.33.54 岡本 彩希(2) 北九州曽根中(福岡)
7位 4.33.79 塚本 夕藍(3) 高砂荒井中(兵庫)
8位 4.33.94 山本 祐希(3) 宇和島城南中(愛媛)
9位 4.34.03 本馬 心結(3) いわき湯本一中(福島)
10位 4.34.21 木戸 望乃実(2) 石川中(福島)
11位 4.34.59 丹野 星愛(1) 福島大鳥中(福島)
12位 4.36.71 金子 瑛怜(2) 高川学園中(山口)
13位 4.37.27 伊藤 夕梛(3) 利府しらかし台中(宮城)
14位 4.41.48 湯田 和未(2) 会津若松第一中(福島)
15位 4.50.91 宇都宮 桃奈(1) 登別緑陽中(北海道)
予選 1組 (-1.3)
1位 14.06 別所 みゆ(3) 出雲大社中(島根)
2位 14.50 松木 愛結(3) 富山大沢野中(富山)
3位 14.59 小長根 心桜(3) 盛岡大宮中(岩手)
4位 15.05 岡本 紗弥(3) 牛久南中(茨城)
5位 15.14 菊田 彩(3) 高針台中(愛知)
6位 15.34 植西 くるみ(2) 茨木南中(大阪)
7位 15.46 矢島 柚那(2) 茅野長峰中(長野)
8位 15.61 堀江 杏樹(3) 川崎西中原中(神奈川)
予選 2組 (-1.0)
1位 14.32 大和 令奈(3) 矢作北中(愛知)
2位 14.74 村松 瑠奈(3) 武蔵野東中(東京)
3位 14.94 箕輪 彩星(3) 東庄中(千葉)
4位 15.10 坂下 茉優(2) 静岡東中(静岡)
5位 15.15 高山 奏(3) 広島五日市中(広島)
6位 15.16 粉川 あおい(3) 桜浜中(三重)
7位 15.27 永井 遼(2) 西宮甲武中(兵庫)
8位 16.05 竹内 紅葉(3) 神河中(兵庫)
予選 3組 (-3.1)
1位 14.56 横山 涼葉(3) 前橋桂萱中(群馬)
2位 14.75 大久保 碧(2) 大阪女学院中(大阪)
3位 15.10 黒川 莉那(3) 古河三和中(茨城)
4位 15.17 横山 一華(3) 大阪生野中(大阪)
5位 15.36 山口 莉央(2) 長野裾花中(長野)
6位 15.41 杉藤 葵(3) 美和中(愛知)
7位 15.67 相田 瑛梨香(3) 大阪西淀中(大阪)
8位 15.86 加藤 美都(2) 横浜緑が丘中(神奈川)
予選 4組 (-3.6)
1位 14.15 谷中 天架(3) 豊前八屋中(福岡)
2位 14.58 清水 望生(3) 野田南部中(千葉)
3位 14.68 木梨 光菜(3) 津山中道中(岡山)
4位 14.77 香取 奈摘(1) 古河三和中(茨城)
5位 15.34 増田 優月(3) 伊賀緑ケ丘中(三重)
6位 15.42 井上 ハルカ(3) 国分南中(鹿児島)
7位 15.60 佐藤 瑠香(2) 阿見中(茨城)
8位 15.78 鷲塚 沙耶(3) 大野東中(福岡)
予選 5組 (-2.1)
1位 14.26 岸本 礼菜(3) 大阪咲くやこの花中(大阪)
2位 14.61 丸山 彩華(2) 北斗上磯中(北海道)
3位 15.16 後藤 杏実(3) 笹川中(三重)
4位 15.42 小西 沙英(3) 堺晴美台中(大阪)
5位 15.44 河野 珠季(3) 鴻巣赤見台中(埼玉)
6位 15.50 小林 夢花(3) 富士田子浦中(静岡)
7位 15.62 楠 奈那(3) 草津高穂中(滋賀)
8位 15.84 平井 美優(3) 箕蚊屋中(鳥取)
予選 6組 (-2.9)
1位 14.13 西村 ほの夏(3) 浜松積志中(静岡)
2位 14.15 篠原 柚葉(3) 三島北上中(静岡)
3位 14.82 井 千夏(1) 久留米宮ノ陣中(福岡)
4位 15.37 大本 鞠(3) 前橋東中(群馬)
5位 15.38 宮崎 葵唯(3) 島原一中(長崎)
6位 15.41 竹内 朝華(3) 河合二中(奈良)
7位 15.44 牛尾 紘子(3) 姫路安室中(兵庫)
8位 16.42 宮本 愛美(3) 神戸原田中(兵庫)
予選 7組 (-2.7)
1位 14.92 妹尾 千里(3) 豊中十五中(大阪)
2位 15.26 高橋 佑奈(2) 竜操中(岡山)
3位 15.31 横井 楓(3) 吹田青山台中(大阪)
4位 15.34 日高 彩葉(3) 新座三中(埼玉)
5位 15.38 島本 優美香(3) 広島古田中(広島)
6位 15.52 下村 麻亜子(3) 宇美中(福岡)
7位 15.69 田中 美優(3) 渋谷本町学園中(東京)
予選 8組 (-3.2)
1位 14.63 後藤 若奈(3) 大分上野ケ丘中(大分)
2位 14.78 並木 彩華(2) 佐久野沢中(長野)
3位 15.00 池 来実(2) 小千谷中(新潟)
4位 15.01 岡村 彩花(3) 橋上中(高知)
5位 15.23 横瀬 姫由(3) 秦野北中(神奈川)
6位 15.36 林 花鈴(3) 神戸本多聞中(兵庫)
7位 15.46 伊藤 里子(3) 西宮甲陵中(兵庫)
8位 15.52 神保 美有(3) 吾田中(宮崎)
予選 9組 (-2.8)
1位 14.71 仮屋 愛優(3) 稲城三中(東京)
2位 14.72 堀内 ひかり(3) 岡山京山中(岡山)
3位 14.83 楠田 ゆうな(1) 阿久根中(鹿児島)
4位 14.97 坂田 涼音(2) 木更津太田中(千葉)
5位 15.37 山本 実希(3) 足利二中(栃木)
6位 15.56 高橋 結愛(2) 旭海上中(千葉)
7位 15.71 三浦 真央香(3) いわき植田東中(福島)
8位 15.81 吉田 彩葉(3) 佐久野沢中(長野)
決勝 1組 (-2.4)
1位 14.29 清水 望生(3) 野田南部中(千葉)
2位 14.50 後藤 若奈(3) 大分上野ケ丘中(大分)
3位 14.53 丸山 彩華(2) 北斗上磯中(北海道)
4位 14.53 小長 根心桜(3) 盛岡大宮中(岩手)
5位 14.55 木梨 光菜(3) 津山中道中(岡山)
6位 14.58 堀内 ひかり(3) 岡山京山中(岡山)
7位 14.63 仮屋 愛優(3) 稲城三中(東京)
8位 14.80 村松 瑠奈(3) 武蔵野東中(東京)
決勝 2組 (-1.9)
1位 13.83 谷中 天架(3) 豊前八屋中(福岡)
2位 13.99 岸本 礼菜(3) 大阪咲くやこの花中(大阪)
3位 14.15 篠原 柚葉(3) 三島北上中(静岡)
4位 14.17 別所 みゆ(3) 出雲大社中(島根)
5位 14.24 西村 ほの夏(3) 浜松積志中(静岡)
6位 14.35 大和 令奈(3) 矢作北中(愛知)
7位 14.43 横山 涼葉(3) 前橋桂萱中(群馬)
8位 14.65 松木 愛結(3) 富山大沢野中(富山)
四種競技 1組 (-4.4)
1位 14.65 山賀 凪(3) 新潟松代中(新潟)
2位 15.23 寺島 慶(3) 汐路中(愛知)
3位 15.36 明石 侑奈(3) 調布三中(東京)
4位 15.76 吉田 芽生(3) 盛岡見前南中(岩手)
5位 15.83 清水 忍(3) 宇都宮若松原中(栃木)
6位 16.18 湯浅 咲渚(3) 福光中(富山)
7位 16.44 岡田 一花(2) 立山雄山中(富山)
8位 16.45 谷川 晴香(3) 滑川中(富山)
四種競技 2組 (-3.2)
1位 14.92 福村 和海(3) 堺月州中(大阪)
2位 14.92 石原 南菜(1) 足利二中(栃木)
3位 15.13 本多 七(2) 松任中(石川)
4位 15.24 香川恵愛 シポーラハヴィリ(3) さいたま三室中(埼玉)
5位 15.40 佐野 奏歩(3) ふじみ野福岡中(埼玉)
6位 15.69 日坂 美咲(3) 姫路網干中(兵庫)
7位 16.00 松田 結菜(3) 桜井西中(奈良)
8位 16.06 松本 葉音(3) 京都洛北中(京都)
四種競技 3組 (-1.9)
1位 15.28 井上 みさき(3) 長崎日大中(長崎)
2位 15.44 高塚 虹百(3) 岡崎南中(愛知)
3位 15.73 大森 玲花(2) 小諸芦原中(長野)
4位 15.82 井上 凪紗(2) 北神戸中(兵庫)
5位 15.89 井坂 優里(2) 長久手南中(愛知)
6位 16.51 ドロバット さほ(3) 播磨南中(兵庫)
7位 17.59 大久保 結菜(3) 古河二中(茨城)
予選 1組
1位 48.83田原東部中(愛知)
2位 49.55北斗上磯中(北海道)
3位 49.76燕吉田中(新潟)
4位 51.09福島大附中(福島)
5位 51.13北上中(岩手)
6位 51.17横浜港南中(神奈川)
7位 51.64倉吉河北中(鳥取)
8位 55.53宜野湾普天間中(沖縄)
予選 2組
1位 49.99筑紫野南中(福岡)
2位 50.54出雲河南中(島根)
3位 50.68茨城明光中(茨城)
4位 50.95富山堀川中(富山)
5位 51.21和歌山城東中(和歌山)
6位 51.43金光学園中(岡山)
7位 51.50鯖江中央中(福井)
8位 51.86東近江聖徳中(滋賀)
予選 3組
1位 48.55大阪咲くやこの花中(大阪)
2位 49.32県安芸中(高知)
3位 49.43住吉中(宮崎)
4位 50.02広島古田中(広島)
5位 50.16京都光華中(京都)
6位 50.86愛媛大附中(愛媛)
7位 52.20仙台長町中(宮城)
8位 52.36高松木太中(香川)
予選 4組
1位 49.15阿久根中(鹿児島)
2位 49.41前橋桂萱中(群馬)
3位 50.02栃木西中(栃木)
4位 50.61小俣中(三重)
5位 51.34古河三和中(茨城)
6位 51.78県香楠中(佐賀)
7位 52.34周南周陽中(山口)
8位 53.12小国中(山形)
予選 5組
1位 49.00世田谷区駒沢中(東京)
2位 50.39野田南部中(千葉)
3位 50.55長崎大附中(長崎)
4位 50.86青森筒井中(青森)
5位 51.06式下中(奈良)
6位 51.48韮崎東中(山梨)
7位 51.51緑中(石川)
8位 51.58佐久野沢中(長野)
予選 6組
1位 48.45深谷幡羅中(埼玉)
2位 48.62三島北上中(静岡)
3位 49.78朝来和田山中(兵庫)
4位 50.39大分大在中(大分)
5位 50.75大館東中(秋田)
6位 50.91熊本出水中(熊本)
7位 51.01大垣西部中(岐阜)
8位 51.78鳴門一中(徳島)
決勝 1組
1位 48.99燕吉田中(新潟)
2位 49.11住吉中(宮崎)
3位 49.23北斗上磯中(北海道)
4位 49.31筑紫野南中(福岡)
5位 49.50朝来和田山中(兵庫)
6位 49.56広島古田中(広島)
7位 49.72京都光華中(京都)
8位 49.82栃木西中(栃木)
決勝 2組
1位 47.81大阪咲くやこの花中(大阪)
2位 48.07深谷幡羅中(埼玉)
3位 48.42田原東部中(愛知)
4位 48.58世田谷区駒沢中(東京)
5位 48.77阿久根中(鹿児島)
6位 48.82三島北上中(静岡)
7位 48.97県安芸中(高知)
8位 49.40前橋桂萱中(群馬)
決勝
1位 1.69 高橋 美月(3) 盛岡城西中(岩手)
2位 1.69 手島 花奈(3) 八王子椚田中(東京)
3位 1.66 宮沢 美桜(3) 八王子二中(東京)
4位 1.63 浅井 琥桃(3) 伊勢宮川中(三重)
5位 1.63 加藤 那奈美(3) 浜松笠井中(静岡)
6位 1.60 青木 萌佳(3) 春日部共栄中(埼玉)
6位 1.60 菊池 彩文(3) 横浜南が丘中(神奈川)
8位 1.60 松田 りんどう(3) 京都松尾中(京都)
9位 1.60 日夏 愛恵(3) 上中(奈良)
9位 1.60 日尾 芽愛(3) 富山北部中(富山)
9位 1.60 相馬 七海(3) 那須塩原西那須野中(栃木)
12位 1.60 高田 知佳(3) 吹田一中(大阪)
13位 1.60 里井 知咲(3) 宇都宮陽東中(栃木)
14位 1.57 林 千尋(2) 船橋旭中(千葉)
15位 1.57 神永 日向(3) 結城中(茨城)
16位 1.57 倉田 心夏(2) 船橋坪井中(千葉)
17位 1.57 山岸 由理(3) 錦城中(石川)
18位 1.57 市村 美咲(3) 水戸笠原中(茨城)
19位 1.57 中山 鈴菜(3) 恵那東中(岐阜)
20位 1.54 斎藤 水晶(3) 豊中十六中(大阪)
20位 1.54 藤田 季恵(3) 東近江朝桜中(滋賀)
22位 1.54 山根 希乃風(3) 県仙台二華中(宮城)
22位 1.54 泉 彩花(3) 北島中(徳島)
22位 1.54 若尾 奏来(3) 城西中(鹿児島)
25位 1.54 高瀬 結愛(3) 高崎箕郷中(群馬)
26位 1.51 石原 真咲(3) 相模原麻溝台中(神奈川)
27位 1.51 井東 紗弓(3) 西宮瓦木中(兵庫)
27位 1.51 村山 羽乃(3) 三郷北中(埼玉)
29位 1.51 樋川 奏映(3) 玉穂中(山梨)
四種競技 1組
1位 1.60 石原 南菜(1) 足利二中(栃木)
2位 1.57 佐野 奏歩(3) ふじみ野福岡中(埼玉)
3位 1.57 井坂 優里(2) 長久手南中(愛知)
4位 1.54 寺島 慶(3) 汐路中(愛知)
5位 1.51 福村 和海(3) 堺月州中(大阪)
6位 1.51 本多 七(2) 松任中(石川)
7位 1.48 井上 みさき(3) 長崎日大中(長崎)
8位 1.45 松本 葉音(3) 京都洛北中(京都)
9位 1.45 日坂 美咲(3) 姫路網干中(兵庫)
10位 1.42 大森 玲花(2) 小諸芦原中(長野)
11位 1.39 ドロバット さほ(3) 播磨南中(兵庫)
12位 1.27 岡田 一花(2) 立山雄山中(富山)
四種競技 2組
1位 1.60 大久保 結菜(3) 古河二中(茨城)
2位 1.57 山賀 凪(3) 新潟松代中(新潟)
3位 1.54 井上 凪紗(2) 北神戸中(兵庫)
4位 1.54 香川恵愛 シポーラハヴィリ(3) さいたま三室中(埼玉)
5位 1.51 吉田 芽生(3) 盛岡見前南中(岩手)
6位 1.51 明石 侑奈(3) 調布三中(東京)
7位 1.51 高塚 虹百(3) 岡崎南中(愛知)
8位 1.48 清水 忍(3) 宇都宮若松原中(栃木)
9位 1.48 松田 結菜(3) 桜井西中(奈良)
10位 1.45 谷川 晴香(3) 滑川中(富山)
11位 1.27 湯浅 咲渚(3) 福光中(富山)
決勝
1位 5.85 (2.9) 成沢 柚日(2) 太田薮塚本町中(群馬)
2位 5.75 (4.3) 近藤 いおん(3) 三郷彦成中(埼玉)
3位 5.69 (7.3) 喜久 里彩吹(3) 八重瀬東風平中(沖縄)
4位 5.67 (3.7) 飯島 香撫(3) 旭二中(千葉)
5位 5.58 (3.5) 吉良 光咲(3) 八幡浜保内中(愛媛)
6位 5.56 (3.4) 池上 瑠依(3) 戸田笹目中(埼玉)
7位 5.55 (5.1) 宮原 紫乃(3) 慶応中(東京)
8位 5.53 (4.6) 原 琉心(3) 福岡和白中(福岡)
9位 5.51 (3.1) 庄村 花菜(3) 吉野川山川中(徳島)
10位 5.51 (3.8) 篠山 那弥子(3) 横浜十日市場中(神奈川)
11位 5.51 (3.1) 橋本 詩音(3) 静岡雙葉中(静岡)
12位 5.50 (4.1) 池崎 愛菜(3) 式下中(奈良)
13位 5.50 (6.0) 峠田 夏希(3) 千葉真砂中(千葉)
14位 5.46 (3.3) 山崎 りりや(3) 洲本五色中(兵庫)
15位 5.45 (2.0) 菅野 穂乃(2) 天童二中(山形)
16位 5.44 (3.1) 松田 晏奈(3) 長崎日大中(長崎)
17位 5.40 (3.7) 山田 南(3) 葛飾区立石中(東京)
18位 5.39 (3.1) 新井 沙也加(3) 滝ノ水中(愛知)
19位 5.29 (2.7) 金子 亜瑠(3) 坂城中(長野)
20位 5.28 (5.0) 富士盛 智咲(3) 浜松曳馬中(静岡)
21位 5.22 (2.8) 荻野 由侑(2) 小千谷中(新潟)
22位 5.20 (1.7) 中野 花美(2) 浜田一中(島根)
23位 5.15 (2.8) 水野 文由里(3) 志段味中(愛知)
24位 5.09 (1.6) 中沢 早紀(3) 水戸笠原中(茨城)
25位 5.08 (2.6) 松田 ココ(3) 佐賀大附属中(佐賀)
26位 5.06 (5.7) 黒木 凪沙(3) 佐伯鶴谷中(大分)
27位 5.03 (3.4) 寺本 栞那(2) 小浜二中(福井)
28位 4.99 (5.7) 比嘉 千尋(3) 嘉手納中(沖縄)
29位 4.61 (0.8) 橋本 侑奈(3) 大阪咲くやこの花中(大阪)
30位 3.77 (5.1) 大月 花織(3) 御殿場富士岡中(静岡)
決勝
1位 14.85 山口 嘉夢(3) 大阪墨江丘中(大阪)
2位 14.67 坂 ちはる(3) 富田林二中(大阪)
3位 14.02 野本 菜々(3) 京田辺大住中(京都)
4位 13.95 迫田 明華(3) 広島瀬野川中(広島)
5位 13.42 大黒 恋華(3) 堺金岡南中(大阪)
6位 13.40 黛 香帆(3) 三田国際学園中(東京)
7位 13.38 西野 晴夏(3) 堺金岡南中(大阪)
8位 13.24 平岩 里彩(3) 名古屋守山中(愛知)
9位 13.22 世古 桜紗(3) 紀北中(三重)
10位 13.21 近藤 湊(3) 南島原南有馬中(長崎)
11位 13.10 矢野 結衣(3) 畝傍中(奈良)
12位 13.09 翁長 華夢(3) 大阪三稜中(大阪)
13位 13.06 西堂 心菜(3) 堺月州中(大阪)
14位 12.90 川浦 もえ(2) 高崎群馬南中(群馬)
15位 12.72 川上 風花(3) 富士見台中(埼玉)
16位 12.70 工藤 実幸乃(3) 北九州石峯中(福岡)
17位 12.61 沢野 玲奈(3) 東大阪枚岡中(大阪)
18位 12.32 伊藤 知以子(3) 宇都宮旭中(栃木)
19位 12.24 大橋 愛莉(2) 高岡西部中(富山)
20位 12.22 鈴木 彩夏(2) 堺泉ケ丘東中(大阪)
21位 12.17 川村 茉凛(3) 名古屋守山東中(愛知)
22位 12.12 馬場 莉乙(3) 北九州湯川中(福岡)
23位 12.12 長谷川 有(2) 加古川志方中(兵庫)
24位 12.02 上出 聖華(3) 春日井高蔵寺中(愛知)
25位 11.91 山下 春花(3) 新松戸南中(千葉)
26位 11.88 松元 美春(2) 大川内中(鹿児島)
27位 11.87 桜井 千啓(3) 桜川中(茨城)
28位 11.76 五十嵐 瑛(3) 前橋富士見中(群馬)
29位 11.73 桝田 瑛奈(3) 奈良二名中(奈良)
30位 11.32 田中 美彩妃(2) 堺金岡南中(大阪)
31位 10.44 小川 寧々(3) 常陸太田金砂郷中(茨城)
四種競技 1組
1位 11.66 香川恵愛 シポーラハヴィリ(3) さいたま三室中(埼玉)
2位 11.51 福村 和海(3) 堺月州中(大阪)
3位 10.70 明石 侑奈(3) 調布三中(東京)
4位 10.70 高塚 虹百(3) 岡崎南中(愛知)
5位 10.67 本多 七(2) 松任中(石川)
6位 10.20 佐野 奏歩(3) ふじみ野福岡中(埼玉)
7位 10.15 井上 みさき(3) 長崎日大中(長崎)
8位 9.65 大久保 結菜(3) 古河二中(茨城)
9位 9.48 谷川 晴香(3) 滑川中(富山)
10位 8.34 松田 結菜(3) 桜井西中(奈良)
11位 7.60 井上 凪紗(2) 北神戸中(兵庫)
12位 7.39 山賀 凪(3) 新潟松代中(新潟)
四種競技 2組
1位 12.73 ドロバット さほ(3) 播磨南中(兵庫)
2位 11.81 吉田 芽生(3) 盛岡見前南中(岩手)
3位 11.44 石原 南菜(1) 足利二中(栃木)
4位 11.06 清水 忍(3) 宇都宮若松原中(栃木)
5位 10.26 松本 葉音(3) 京都洛北中(京都)
6位 10.17 日坂 美咲(3) 姫路網干中(兵庫)
7位 10.00 井坂 優里(2) 長久手南中(愛知)
8位 9.22 寺島 慶(3) 汐路中(愛知)
9位 8.63 岡田 一花(2) 立山雄山中(富山)
10位 8.57 大森 玲花(2) 小諸芦原中(長野)
11位 8.38 湯浅 咲渚(3) 福光中(富山)
決勝
1位 2926 石原 南菜(1) 足利二中(栃木)
2位 2882 福村 和海(3) 堺月州中(大阪)
3位 2792 香川恵愛 シポーラハヴィリ(3) さいたま三室中(埼玉)
4位 2745 井上 みさき(3) 長崎日大中(長崎)
5位 2742 明石 侑奈(3) 調布三中(東京)
6位 2695 山賀 凪(3) 新潟松代中(新潟)
7位 2668 高塚 虹百(3) 岡崎南中(愛知)
8位 2662 本多 七(2) 松任中(石川)
9位 2654 寺島 慶(3) 汐路中(愛知)
10位 2628 佐野 奏歩(3) ふじみ野福岡中(埼玉)
11位 2568 吉田 芽生(3) 盛岡見前南中(岩手)
12位 2561 井坂 優里(2) 長久手南中(愛知)
13位 2540 ドロバット さほ(3) 播磨南中(兵庫)
14位 2504 清水 忍(3) 宇都宮若松原中(栃木)
15位 2485 日坂 美咲(3) 姫路網干中(兵庫)
16位 2466 松本 葉音(3) 京都洛北中(京都)
17位 2457 井上 凪紗(2) 北神戸中(兵庫)
18位 2314 大森 玲花(2) 小諸芦原中(長野)
19位 2308 松田 結菜(3) 桜井西中(奈良)
20位 2303 谷川 晴香(3) 滑川中(富山)
21位 2281 大久保 結菜(3) 古河二中(茨城)
22位 2099 湯浅 咲渚(3) 福光中(富山)
23位 2061 岡田 一花(2) 立山雄山中(富山)

各種目別 大会ランキング

スポンサーリンク
ランキング
1位 11.05(-1.3) 決勝 2組
        年綱 晃広(3) 西宮塩瀬中(兵庫)
2位 11.10(-1.3) 決勝 2組
        馬原 浩志郎(3) 千葉土気南中(千葉)
3位 11.13(-3.0) 予選 8組
        年綱 晃広(3) 西宮塩瀬中(兵庫)
3位 11.13(-1.3) 決勝 2組
        石黒 敬浩(3) 新潟与板中(新潟)
5位 11.16(-1.3) 決勝 2組
        小室 歩久斗(3) 霞ケ浦中(茨城)
6位 11.17(-2.0) 決勝 1組
        三浦 朋来(3) 上越板倉中(新潟)
6位 11.17(-2.8) 予選 5組
        小室 歩久斗(3) 霞ケ浦中(茨城)
8位 11.18(-1.3) 決勝 2組
        渡辺 諒(3) 群馬県中央中等中(群馬)
9位 11.19(-2.1) 予選 4組
        川崎 尚人(3) 能代一中(秋田)
10位 11.20(-1.3) 決勝 2組
        会田 聖也(3) つくば大穂中(茨城)
11位 11.24(-3.0) 予選 8組
        渡辺 諒(3) 群馬県中央中等中(群馬)
12位 11.25(-2.1) 予選 4組
        会田 聖也(3) つくば大穂中(茨城)
13位 11.32(-1.5) 予選 9組
        石黒 敬浩(3) 新潟与板中(新潟)
13位 11.32(-1.5) 予選 9組
        村山 海翔(3) 福岡友泉中(福岡)
13位 11.32(-3.2) 予選 3組
        馬原 浩志郎(3) 千葉土気南中(千葉)
13位 11.32(-2.0) 決勝 1組
        山田 空駕(3) 戸田笹目中(埼玉)
13位 11.32(-1.3) 決勝 2組
        川崎 尚人(3) 能代一中(秋田)
18位 11.33(-2.8) 予選 1組
        岡 秀磨(3) 東員一中(三重)
19位 11.34(-1.5) 予選 9組
        村松 悦基(3) 茨木養精中(大阪)
19位 11.34(-2.8) 予選 1組
        山田 空駕(3) 戸田笹目中(埼玉)
21位 11.36(-2.8) 予選 5組
        岡村 滉大(3) 日大中(神奈川)
21位 11.36(-1.4) 予選 2組
        土屋 太陽(3) 富士吉原一中(静岡)
23位 11.37(-2.0) 決勝 1組
        岡村 滉大(3) 日大中(神奈川)
24位 11.38(-2.0) 決勝 1組
        土屋 太陽(3) 富士吉原一中(静岡)
24位 11.38(-2.0) 決勝 1組
        村松 悦基(3) 茨木養精中(大阪)
26位 11.40(-1.5) 予選 9組
        枝木 蓮(3) 松江湖南中(島根)
26位 11.40(-3.2) 予選 3組
        三浦 朋来(3) 上越板倉中(新潟)
26位 11.40(-2.0) 決勝 1組
        枝木 蓮(3) 松江湖南中(島根)
26位 11.40(-2.1) 予選 4組
        鈴木 悠大(3) 伊東南中(静岡)
30位 11.42(-2.2) 予選 10組
        山本 幸永(3) 松山余土中(愛媛)
30位 11.42(-2.0) 決勝 1組
        鈴木 悠大(3) 伊東南中(静岡)
30位 11.42(-2.8) 予選 5組
        野間 隼人(3) 都富士中(東京)
33位 11.43(-2.2) 予選 10組
        半場 将生(3) 磐田福田中(静岡)
33位 11.43(-2.1) 予選 4組
        臼井 泰斗(3) 鶴ケ島中(埼玉)
35位 11.44(-1.3) 決勝 2組
        村山 海翔(3) 福岡友泉中(福岡)
36位 11.47(-2.8) 予選 5組
        山田 悠月(3) 新潟長岡北辰中(新潟)
36位 11.47(-3.2) 予選 7組
        石原 大雅(3) 浜松開成中(静岡)
38位 11.48(-2.0) 決勝 1組
        岡 秀磨(3) 東員一中(三重)
39位 11.50(-1.5) 予選 9組
        森田 恵己(2) 松山余土中(愛媛)
40位 11.51(-2.1) 予選 4組
        中村 友紀(3) 萩西中(山口)
41位 11.52(-2.1) 予選 4組
        江口 駿太郎(3) 坂東岩井中(茨城)
41位 11.52(-2.1) 予選 4組
        河田 凌(3) 大田区出雲中(東京)
41位 11.52(-3.2) 予選 3組
        藤原 駿成(3) 練馬区光が丘三中(東京)
44位 11.53(-2.2) 予選 10組
        藤井 佑典(3) 和歌山東中(和歌山)
44位 11.53(-3.0) 予選 8組
        清水 陽翔(3) 南アルプス八田中(山梨)
46位 11.54(-2.2) 予選 10組
        宮田 鉄平(3) 南阿蘇中(熊本)
46位 11.54(-2.2) 予選 10組
        木下 恭太朗(3) 明石大久保中(兵庫)
48位 11.55(-2.8) 予選 5組
        竹田 怜央(3) 近大附和歌山中(和歌山)
48位 11.55(-2.8) 予選 1組
        前岡 一紳(3) 葛中(奈良)
50位 11.56(-1.5) 予選 9組
        南 知志(3) 仙台寺岡中(宮城)
50位 11.56(-3.6) 予選 6組
        土城 隼磨(3) 甲賀水口中(滋賀)
52位 11.58(-2.8) 予選 1組
        佐藤 颯祐(3) 遠軽中(北海道)
52位 11.58(-2.8) 予選 1組
        山本 聖陽(3) 県門司学園中(福岡)
52位 11.58(-1.4) 予選 2組
        畠中 寧樹(3) 松山久米中(愛媛)
55位 11.60(-3.2) 予選 7組
        星山 海燕(3) 新潟藤見中(新潟)
56位 11.61(-3.2) 予選 7組
        森木 幹太(3) 神戸玉津中(兵庫)
56位 11.61(-2.8) 予選 1組
        山本 紘気(3) 大牟田甘木中(福岡)
58位 11.62(-3.6) 予選 6組
        大橋 聖哉(3) 養老高田中(岐阜)
59位 11.63(-2.1) 予選 4組
        宮本 遥光(3) 長浜北中(滋賀)
59位 11.63(-2.2) 予選 10組
        平田 瑛大(2) 開邦中(沖縄)
59位 11.63(-2.2) 予選 10組
        板橋 俊(3) 小田原鴨宮中(神奈川)
59位 11.63(-1.4) 予選 2組
        別府 公太郎(3) 横須賀大津中(神奈川)
63位 11.64(-3.0) 予選 8組
        北村 淳之佑(3) 京都梅津中(京都)
63位 11.64(-3.6) 予選 6組
        生貝 奏人(2) 鴨川中(千葉)
63位 11.64(-3.2) 予選 3組
        川崎 雄介(3) 姫路山陽中(兵庫)
66位 11.65(-3.6) 予選 6組
        鈴木 暢(3) 伊東南中(静岡)
66位 11.65(-1.5) 予選 9組
        坂本 新ノ助(3) 亀岡中(京都)
68位 11.66(-3.2) 予選 7組
        佐藤 孔明(3) さいたま大原中(埼玉)
69位 11.67(-3.6) 予選 6組
        斎藤 葵(3) 酒田一中(山形)
69位 11.67(-1.4) 予選 2組
        山本 浩千(3) 堺福泉中(大阪)
69位 11.67(-3.0) 予選 8組
        木寺 嘉晴(3) 横須賀大津中(神奈川)
72位 11.68(-3.0) 予選 8組
        平田 稜賀(3) 高知学芸中(高知)
72位 11.68(-3.0) 予選 8組
        吉村 一歩(3) 小俣中(三重)
72位 11.68(-1.4) 予選 2組
        斎藤 隆太朗(3) 所沢小手指中(埼玉)
75位 11.69(-3.2) 予選 7組
        早坂 佑太(3) 川崎宮前平中(神奈川)
76位 11.70(-2.2) 予選 10組
        高橋 響(3) 米沢六中(山形)
77位 11.71(-2.1) 予選 4組
        柳川 瑛太(3) 広島国泰寺中(広島)
78位 11.73(-3.6) 予選 6組
        松居 慶真(3) 長浜西中(滋賀)
78位 11.73(-3.2) 予選 7組
        浦野 了(3) 足立区六月中(東京)
78位 11.73(-3.2) 予選 3組
        川会 貴斗(3) 磐田竜洋中(静岡)
81位 11.74(-2.8) 予選 5組
        三浦 悠太(3) 笛吹石和中(山梨)
81位 11.74(-2.2) 予選 10組
        鎌戸 煌大(3) 豊橋北部中(愛知)
81位 11.74(-3.2) 予選 7組
        沖倉 伊吹(3) 天理西中(奈良)
81位 11.74(-1.4) 予選 2組
        奥井 進平(3) 江戸川区小岩三中(東京)
85位 11.75(-1.4) 予選 2組
        田中 孝樹(3) 尚学館中(宮崎)
86位 11.79(-2.8) 予選 5組
        平良 勇和(3) 沖縄伊波中(沖縄)
87位 11.82(-3.6) 予選 6組
        高木 凌我(3) 高松龍雲中(香川)
88位 11.83(-3.2) 予選 3組
        梅野 龍誠(3) 筑紫野二日市中(福岡)
89位 11.84(-1.4) 予選 2組
        恵面 伊吹(3) 鶴ケ島西中(埼玉)
89位 11.84(-2.8) 予選 1組
        上野 航瑠(3) 国学院栃木中(栃木)
89位 11.84(-2.8) 予選 5組
        北村 逞(3) 大阪咲くやこの花中(大阪)
92位 11.88(-3.2) 予選 7組
        本多 絢翔(3) 多度津中(香川)
93位 11.94(-2.8) 予選 1組
        岡本 直樹(3) 和歌山紀之川中(和歌山)
93位 11.94(-3.2) 予選 3組
        小林 温真(3) 神戸向洋中(兵庫)
95位 11.99(-3.0) 予選 8組
        久保 青大(3) 高松国分寺中(香川)
96位 12.00(-3.0) 予選 8組
        佐野 陸翔(3) 甲府南西中(山梨)
97位 12.05(-3.2) 予選 3組
        石津 星稀(3) 萩西中(山口)
98位 12.09(-3.2) 予選 3組
        川上 流矢(3) 出雲浜山中(島根)
99位 12.32(-3.6) 予選 6組
        山崎 天心(3) 川崎御幸中(神奈川)
ランキング
1位 22.23(-2.6) 予選 5組
        小田 槙太朗(3) ラ・サール(鹿児島)
2位 22.32(-2.5) 決勝 2組
        塩谷 友陽(3) 新潟関屋中(新潟)
3位 22.33(-2.6) 予選 5組
        塩谷 友陽(3) 新潟関屋中(新潟)
4位 22.35(-2.5) 決勝 2組
        小田 槙太朗(3) ラ・サール(鹿児島)
5位 22.40(-2.5) 決勝 2組
        有井 謙成(3) 韮崎東中(山梨)
6位 22.48(-2.5) 決勝 2組
        若菜 敬(3) 栃木大平中(栃木)
7位 22.52(-2.6) 予選 5組
        勝畑 進ノ介(3) 戸田新曽中(埼玉)
8位 22.53(-2.9) 予選 1組
        松本 悠斗(3) 諸富中(佐賀)
9位 22.56(-2.7) 予選 3組
        有井 謙成(3) 韮崎東中(山梨)
10位 22.58(-2.5) 決勝 2組
        松本 悠斗(3) 諸富中(佐賀)
11位 22.66(-2.5) 決勝 2組
        対馬 玲(3) 松戸常盤平中(千葉)
12位 22.67(-2.4) 予選 2組
        若菜 敬(3) 栃木大平中(栃木)
13位 22.73(-2.7) 予選 3組
        対馬 玲(3) 松戸常盤平中(千葉)
14位 22.75(-2.5) 決勝 2組
        勝畑 進ノ介(3) 戸田新曽中(埼玉)
15位 22.78(-2.5) 決勝 2組
        内田 大翔(3) 縄手中(大阪)
16位 22.79(-2.6) 予選 5組
        内田 大翔(3) 縄手中(大阪)
17位 22.83(-2.6) 予選 5組
        堀田 龍(3) 大仙協和中(秋田)
18位 22.86(-2.9) 予選 1組
        日吉 志優汰(3) 延岡南中(宮崎)
18位 22.86(-2.9) 予選 1組
        浅井 央真(3) 名古屋萩山中(愛知)
20位 22.88(-2.7) 予選 3組
        小林 洸稀(3) 嬬恋中(群馬)
21位 22.89(-2.4) 予選 2組
        木下 淑仁(3) 輪島中(石川)
22位 22.94(-3.1) 決勝 1組
        浅井 央真(3) 名古屋萩山中(愛知)
22位 22.94(-2.4) 予選 2組
        柄沢 修太(3) 市川三中(千葉)
24位 22.99(-2.6) 予選 5組
        荒木 星哉(3) 福岡横手中(福岡)
24位 22.99(-3.1) 決勝 1組
        木下 淑仁(3) 輪島中(石川)
24位 22.99(-2.6) 予選 5組
        森高 智之(3) 龍野東中(兵庫)
27位 23.00(-3.1) 決勝 1組
        小林 洸稀(3) 嬬恋中(群馬)
28位 23.05(-2.8) 予選 6組
        高水 明(3) 郡山富田中(福島)
29位 23.06(-2.9) 予選 1組
        坂本 京太郎(3) 滝沢中(岩手)
30位 23.08(-2.4) 予選 2組
        佐々木 琉羽(3) 海津日新中(岐阜)
30位 23.08(-2.8) 予選 6組
        橋詰 竜輝(3) 多可加美中(兵庫)
32位 23.10(-3.1) 決勝 1組
        日吉 志優汰(3) 延岡南中(宮崎)
33位 23.13(-2.9) 予選 1組
        杉本 拓斗(3) 豊中(香川)
34位 23.15(-3.1) 決勝 1組
        堀田 龍(3) 大仙協和中(秋田)
35位 23.19(-5.8) 予選 4組
        上治 大琉(3) 豊岡南中(兵庫)
36位 23.20(-2.4) 予選 2組
        馬場 海吏(3) 東谷山中(鹿児島)
37位 23.23(-2.7) 予選 3組
        紺谷 遥希(3) 倶知安中(北海道)
38位 23.27(-2.7) 予選 3組
        松本 琢夢(3) 芽室中(北海道)
38位 23.27(-3.1) 決勝 1組
        森高 智之(3) 龍野東中(兵庫)
40位 23.28(-2.9) 予選 1組
        松本 悠佑(3) 富雄南中(奈良)
41位 23.29(-2.9) 予選 1組
        村島 優太(3) 大阪咲くやこの花中(大阪)
42位 23.32(-2.7) 予選 3組
        中野 裕貴(3) 春日南中(福岡)
43位 23.35(-2.7) 予選 3組
        渡辺 遥斗(3) 恵庭恵明中(北海道)
44位 23.38(-3.1) 決勝 1組
        荒木 星哉(3) 福岡横手中(福岡)
45位 23.41(-2.9) 予選 1組
        末武 勇樹(3) 高槻六中(大阪)
46位 23.44(-2.4) 予選 2組
        田川 友介(3) 吹田片山中(大阪)
47位 23.45(-2.6) 予選 5組
        樋渡 晴人(3) 阿見朝日中(茨城)
48位 23.48(-5.8) 予選 4組
        マルティネス ブランドン ボイド(3) 河合二中(奈良)
49位 23.50(-2.8) 予選 6組
        鍋島 航太朗(3) 米原双葉中(滋賀)
50位 23.60(-5.8) 予選 4組
        木村 新(3) 牛久下根中(茨城)
51位 23.61(-2.6) 予選 5組
        谷岡 貫汰(3) 須崎中(高知)
52位 23.67(-2.4) 予選 2組
        鈴木 力(3) 五所川原金木中(青森)
53位 23.70(-2.4) 予選 2組
        山本 廉(3) けやき台中(茨城)
53位 23.70(-2.4) 予選 2組
        本池 拓夢(3) 箕蚊屋中(鳥取)
55位 23.75(-5.8) 予選 4組
        田原 慶人(3) 千葉土気南中(千葉)
56位 23.79(-5.8) 予選 4組
        八島 直毅(3) 角田中(宮城)
57位 23.83(-2.8) 予選 6組
        杉山 礼(3) 掛川西中(静岡)
58位 23.89(-2.8) 予選 6組
        佐々木 一朗(3) 神戸義務教育学校港島学園(兵庫)
59位 24.00(-2.8) 予選 6組
        堂野 暖翔(3) 坂井春江中(福井)
60位 24.06(-5.8) 予選 4組
        小山田 隼(3) 秦野本町中(神奈川)
61位 24.10(-2.8) 予選 6組
        坪田 偉吹(3) 太子東中(兵庫)
62位 24.19(-5.8) 予選 4組
        松田 弥文(3) 北九州菅生中(福岡)
63位 24.34(-2.8) 予選 6組
        坂東 海里(3) 阿波土成中(徳島)
64位 24.46(-5.8) 予選 4組
        橋本 龍太(3) 西諌早中(長崎)
65位 24.65(-2.7) 予選 3組
        岡本 大輝(3) 新庄中(奈良)
66位 24.84(-2.8) 予選 6組
        山本 玲慈(3) 神戸渚中(兵庫)
ランキング
1位 50.31 予選 2組
        窪田 健聖(3) 星峯中(鹿児島)
2位 50.44 決勝 2組
        窪田 健聖(3) 星峯中(鹿児島)
3位 50.47 予選 1組
        スコット リアム音央(3) 札幌啓明中(北海道)
4位 50.66 予選 4組
        樽見 大輝(3) 柳川三橋中(福岡)
5位 50.80 予選 1組
        川上 大智(3) 観音寺豊浜中(香川)
6位 50.88 予選 4組
        岡村 太陽(3) 天草稜南中(熊本)
6位 50.88 決勝 2組
        スコット リアム音央(3) 札幌啓明中(北海道)
6位 50.88 決勝 1組
        中村 日琉哉(3) 敦賀気比中(福井)
9位 50.89 予選 4組
        中村 玲皇(3) 木津川山城中(京都)
9位 50.89 予選 2組
        庭山 晴希(3) 岡山芳泉中(岡山)
11位 50.94 予選 5組
        福村 優大(3) 千歳中(北海道)
12位 50.96 決勝 2組
        岡村 太陽(3) 天草稜南中(熊本)
13位 50.98 予選 4組
        中村 日琉哉(3) 敦賀気比中(福井)
14位 50.99 決勝 2組
        川上 大智(3) 観音寺豊浜中(香川)
15位 51.05 四種競技 1組
        神田 大和(3) 三条大崎中(新潟)
16位 51.10 予選 3組
        高井 佑太(3) 富貴中(愛知)
17位 51.12 決勝 1組
        菊田 響生(3) 田島中(神奈川)
18位 51.20 決勝 1組
        田吹 飛雄(3) 大津北中(熊本)
19位 51.21 決勝 2組
        樽見 大輝(3) 柳川三橋中(福岡)
20位 51.25 予選 1組
        菊田 響生(3) 田島中(神奈川)
20位 51.25 決勝 2組
        庭山 晴希(3) 岡山芳泉中(岡山)
22位 51.27 予選 2組
        榊原 哲(3) 広島高取北中(広島)
23位 51.29 決勝 1組
        高井 佑太(3) 富貴中(愛知)
24位 51.30 決勝 1組
        佐藤 克樹(2) 南魚沼六日町中(新潟)
25位 51.38 予選 3組
        伊勢 稜平(3) 北斗浜分中(北海道)
26位 51.39 決勝 2組
        福村 優大(3) 千歳中(北海道)
27位 51.40 予選 1組
        永井 琉生(2) 岐阜長森中(岐阜)
28位 51.43 予選 2組
        田吹 飛雄(3) 大津北中(熊本)
29位 51.46 決勝 1組
        永井 琉生(2) 岐阜長森中(岐阜)
30位 51.47 予選 3組
        佐藤 克樹(2) 南魚沼六日町中(新潟)
31位 51.65 予選 3組
        種田 航生(3) 国分南中(鹿児島)
32位 51.66 予選 3組
        福田 晴仁(3) 木更津二中(千葉)
33位 51.80 予選 2組
        島田 琉可(3) 吉見中(埼玉)
34位 51.82 決勝 1組
        伊勢 稜平(3) 北斗浜分中(北海道)
35位 51.84 予選 5組
        泉田 陸斗(3) 松山南二中(愛媛)
36位 51.91 予選 5組
        池田 龍也(3) 高崎寺尾中(群馬)
37位 51.92 予選 4組
        足立 朱優(3) 姫路大津中(兵庫)
38位 51.98 予選 5組
        中村 光翔(3) 平塚神明中(神奈川)
39位 52.07 決勝 1組
        榊原 哲(3) 広島高取北中(広島)
40位 52.09 予選 5組
        円山 倫生(3) 新潟新津第一中(新潟)
41位 52.11 予選 1組
        吉岡 裕修(3) 広島東原中(広島)
42位 52.13 予選 4組
        溝口 遼太(3) 篠山中(兵庫)
43位 52.21 予選 5組
        辻本 滉貴(3) 高砂宝殿中(兵庫)
44位 52.23 予選 4組
        大石 亮太(3) 島田初倉中(静岡)
45位 52.34 予選 1組
        内藤 朔也(3) 立川五中(東京)
46位 52.37 予選 1組
        栗原 隼之介(3) 神戸大原中(兵庫)
47位 52.40 予選 3組
        柴田 大和(3) 矢作北中(愛知)
48位 52.44 予選 2組
        竹内 悠登(3) 三田けやき台中(兵庫)
49位 52.48 決勝 2組
        中村 玲皇(3) 木津川山城中(京都)
50位 52.50 予選 4組
        日比生 壮太(3) 鳴門大麻中(徳島)
51位 52.88 四種競技 3組
        神永 昂季(3) 宇都宮若松原中(栃木)
52位 52.96 四種競技 2組
        橋本 早右(3) 倉田山中(三重)
53位 53.08 四種競技 1組
        斎藤 結太(3) 古河二中(茨城)
54位 53.09 予選 3組
        安達 翔磨(3) つくば手代木中(茨城)
55位 53.16 予選 2組
        村山 裕紀(3) 明中八王子中(東京)
56位 53.20 四種競技 3組
        三森 咲大朗(3) 延岡南中(宮崎)
57位 53.26 予選 1組
        岡橋 虎之介(3) 田原本中(奈良)
58位 53.27 四種競技 3組
        池田 健人(3) 池田北豊島中(大阪)
58位 53.27 四種競技 3組
        奈良本 圭亮(3) 山代中(石川)
58位 53.27 四種競技 3組
        高橋 駿士(3) 会津若松第一中(福島)
61位 53.44 四種競技 3組
        菊田 力輝(3) 八王子恩方中(東京)
62位 53.59 予選 2組
        加藤 篤志(3) いわき上遠野中(福島)
63位 53.62 予選 5組
        曽根 広夢(3) 島田六合中(静岡)
64位 53.92 四種競技 1組
        吉田 淳暉(3) 清明中(富山)
65位 54.39 四種競技 1組
        渡辺 佑希(2) 福光中(富山)
66位 54.57 四種競技 2組
        工藤 優真(3) 佐久野沢中(長野)
67位 54.79 四種競技 1組
        古郡 温育(3) 東根一中(山形)
68位 55.20 四種競技 3組
        谷口 悠芽(3) 盛岡乙部中(岩手)
69位 55.38 四種競技 2組
        内山 潤太(2) 横須賀鴨居中(神奈川)
70位 55.55 四種競技 2組
        三沢 堅心(3) 明石二見中(兵庫)
71位 56.00 四種競技 2組
        村本 琢実(3) 松本山辺中(長野)
72位 56.02 四種競技 1組
        吉里 礼(3) 宇都宮清原中(栃木)
73位 56.85 四種競技 3組
        有川 陽琉(3) 時津中(長崎)
74位 57.32 四種競技 2組
        片山 透也(3) 敦賀気比中(福井)
ランキング
1位 1.55.97 決勝 1組
        渡辺 敦紀(2) 岩出二中(和歌山)
2位 1.56.06 決勝 1組
        加納 駿翔(3) 豊川金屋中(愛知)
3位 1.56.72 決勝 1組
        鬼嶽 悠斗(3) 飯塚穂波東中(福岡)
4位 1.57.12 決勝 2組
        梅原 俊太(2) 小山間々田中(栃木)
5位 1.57.31 予選 6組
        松山 優太(3) 赤目中(三重)
6位 1.57.56 決勝 2組
        新井 颯斗(3) 佐野南中(栃木)
7位 1.57.65 決勝 2組
        松山 優太(3) 赤目中(三重)
8位 1.57.71 予選 6組
        米本 壮汰(3) 大多喜中(千葉)
9位 1.57.82 予選 1組
        小川 心徠(3) さくら氏家中(栃木)
10位 1.57.84 予選 1組
        山田 涼太(3) 茅ケ崎浜須賀中(神奈川)
11位 1.57.89 決勝 2組
        山鹿 快琉(3) 伊勢崎三中(群馬)
12位 1.57.90 決勝 1組
        浜野 大輝(3) 筑摩野中(長野)
13位 1.57.97 決勝 2組
        小川 心徠(3) さくら氏家中(栃木)
14位 1.58.11 予選 6組
        有馬 悠翔(3) 郡山緑ケ丘中(福島)
15位 1.58.27 予選 7組
        山鹿 快琉(3) 伊勢崎三中(群馬)
16位 1.58.40 予選 8組
        梅原 俊太(2) 小山間々田中(栃木)
17位 1.58.54 予選 1組
        新井 颯斗(3) 佐野南中(栃木)
18位 1.58.59 決勝 2組
        山田 涼太(3) 茅ケ崎浜須賀中(神奈川)
19位 1.58.68 予選 8組
        浜野 大輝(3) 筑摩野中(長野)
20位 1.58.70 決勝 2組
        米本 壮汰(3) 大多喜中(千葉)
21位 1.58.89 決勝 1組
        松山 唯人(3) 赤目中(三重)
21位 1.58.89 予選 4組
        鬼嶽 悠斗(3) 飯塚穂波東中(福岡)
23位 1.59.09 予選 2組
        渡辺 敦紀(2) 岩出二中(和歌山)
24位 1.59.13 予選 3組
        加納 駿翔(3) 豊川金屋中(愛知)
25位 1.59.23 決勝 1組
        宮下 颯汰(3) 城北中(愛知)
26位 1.59.36 予選 9組
        松山 唯人(3) 赤目中(三重)
27位 1.59.43 予選 7組
        浅沼 盤(3) 平塚山城中(神奈川)
28位 1.59.60 予選 9組
        宮下 颯汰(3) 城北中(愛知)
29位 1.59.63 予選 4組
        大下 智矢(3) 淀江中(鳥取)
30位 1.59.68 予選 7組
        タムラ ラウロ(2) 可児中部中(岐阜)
31位 1.59.73 予選 9組
        牛嶋 勇斗(3) 久留米江南中(福岡)
32位 2.00.18 予選 3組
        荒関 星多(3) 六戸七百中(青森)
33位 2.00.20 予選 4組
        松下 健心(3) 佐世保山澄中(長崎)
34位 2.00.24 予選 8組
        堀池 優斗(3) 静岡大里中(静岡)
35位 2.00.40 予選 1組
        貝原 悠里(2) 川崎塚越中(神奈川)
36位 2.00.42 予選 8組
        亀山 翼(3) 新潟加茂中(新潟)
37位 2.00.65 予選 4組
        吉田 太士(3) 東根一中(山形)
38位 2.00.78 予選 6組
        川村 康太(3) 川崎西高津中(神奈川)
39位 2.00.97 予選 7組
        上田 悠輔(3) 佐野中(大阪)
40位 2.01.11 予選 1組
        鈴木 太智(2) 豊橋東陽中(愛知)
41位 2.01.20 予選 6組
        永野 景聖(3) 喜入中(鹿児島)
42位 2.01.24 予選 9組
        小川 冬凱(3) 会津若松第三中(福島)
43位 2.01.25 決勝 1組
        大下 智矢(3) 淀江中(鳥取)
43位 2.01.25 予選 4組
        向田 泰誠(3) 横浜岡津中(神奈川)
45位 2.01.28 予選 1組
        田中 翔(3) 東北中(青森)
46位 2.01.44 予選 4組
        荒谷 俊輔(3) 小田原白山中(神奈川)
47位 2.01.80 予選 3組
        吉田 新(3) 松戸小金南中(千葉)
48位 2.01.86 予選 7組
        坂井 駿介(2) 新潟松浜中(新潟)
49位 2.02.12 予選 3組
        井手 健慎(3) 宮崎大淀中(宮崎)
50位 2.02.16 予選 2組
        関 朝陽(3) 川島西中(埼玉)
51位 2.02.20 予選 5組
        佐々木 快斗(3) 桜浜中(三重)
51位 2.02.20 予選 8組
        奈良 優生(3) 那須塩原西那須野中(栃木)
53位 2.02.21 予選 7組
        山岸 永汰(3) 伊豆の国韮山中(静岡)
53位 2.02.21 予選 5組
        石戸谷 亮羽(3) 韮崎西中(山梨)
55位 2.02.22 予選 2組
        藤井 優人(3) 栃木大平南中(栃木)
56位 2.02.48 予選 5組
        木村 快(3) 横浜旭中(神奈川)
57位 2.02.68 予選 2組
        山田 真郷(3) 北九州横代中(福岡)
58位 2.02.75 予選 4組
        清田 知希(3) 大分大東中(大分)
59位 2.02.86 予選 6組
        松井 維吹(3) 周南桜田中(山口)
60位 2.03.01 予選 5組
        古沢 空(3) 上尾東中(埼玉)
61位 2.03.15 決勝 1組
        浅沼 盤(3) 平塚山城中(神奈川)
62位 2.03.16 予選 3組
        伊駒 快介(2) 中能登中(石川)
63位 2.03.21 予選 1組
        黒沢 海羽音(3) 大館一中(秋田)
64位 2.03.27 予選 1組
        白岩 敬吾(2) 枚方蹉ダ中(大阪)
65位 2.03.40 予選 6組
        佐伯 俊徳(3) 佐伯南中(大分)
66位 2.03.43 予選 9組
        井上 陸斗(3) 北葛飾松伏中(埼玉)
67位 2.03.44 予選 3組
        平尾 拓煌(3) 掛川北中(静岡)
68位 2.03.48 予選 8組
        伊藤 大智(2) 秋田御所野学院中(秋田)
69位 2.03.59 予選 2組
        小倉 哲也(3) 真岡中村中(栃木)
70位 2.03.65 予選 4組
        江島 定芳(3) 三島山田中(静岡)
71位 2.03.74 予選 2組
        村松 駿平(3) 横須賀大津中(神奈川)
72位 2.03.92 予選 8組
        紅屋 匠杜(3) 盛岡見前南中(岩手)
73位 2.04.11 予選 5組
        沢田 祥月(3) 緑中(石川)
74位 2.04.13 予選 2組
        井上 康介(3) 仙台広瀬中(宮城)
75位 2.04.24 予選 9組
        紙屋 綾杜(2) 川内北中(鹿児島)
76位 2.04.29 予選 8組
        坂井 雅喜(3) 新発田佐々木中(新潟)
77位 2.04.30 予選 5組
        高坂 心乃(3) 小山大谷中(栃木)
78位 2.04.32 予選 9組
        中村 遼央(3) 上山北中(山形)
79位 2.04.61 予選 3組
        島田 悠人(3) 鴻巣中(埼玉)
80位 2.04.63 決勝 2組
        有馬 悠翔(3) 郡山緑ケ丘中(福島)
80位 2.04.63 予選 3組
        角田 侑介(3) 高松一中(香川)
82位 2.04.67 予選 6組
        豊福 直之(3) 福岡下山門中(福岡)
83位 2.05.46 予選 9組
        新出 純汰(3) 金沢北鳴中(石川)
84位 2.05.72 予選 2組
        加藤 悠成(3) 田尻中(大阪)
85位 2.06.45 予選 5組
        小林 大也(3) 前橋六中(群馬)
86位 2.06.70 予選 7組
        東泉 鎧亜(3) 那須塩原三島中(栃木)
87位 2.06.76 予選 3組
        斎藤 涼太(3) 霞ケ浦中(茨城)
88位 2.06.94 予選 4組
        中山 瑛斗(3) 大牟田甘木中(福岡)
89位 2.07.53 予選 7組
        斎藤 康太郎(3) 会津若松四中(福島)
90位 2.08.75 予選 1組
        池田 鋼亮(3) 福岡玄洋中(福岡)
91位 2.09.00 予選 8組
        長崎 航(3) 岡山芳泉中(岡山)
92位 2.10.96 予選 5組
        国本 一(3) 山口小郡中(山口)
ランキング
1位 3.53.94 決勝
        川口 峻太朗(3) 岡山京山中(岡山)
2位 3.58.43 決勝
        浜口 大和(3) 阿南羽ノ浦中(徳島)
3位 4.00.30 決勝
        生天目 温(3) 常陸太田金砂郷中(茨城)
4位 4.01.72 決勝
        田中 智稀(3) 白鳥中(三重)
5位 4.01.76 予選 2組
        生天目 温(3) 常陸太田金砂郷中(茨城)
6位 4.02.22 決勝
        福井 煌(3) 那須塩原三島中(栃木)
7位 4.02.27 決勝
        野見山 貴圭(3) 北九州熊西中(福岡)
8位 4.02.33 予選 2組
        福井 煌(3) 那須塩原三島中(栃木)
9位 4.02.59 予選 2組
        穴井 伸幸(3) 福岡長尾中(福岡)
10位 4.02.97 決勝
        立石 晟唯(3) 宇都宮旭中(栃木)
11位 4.03.11 決勝
        市村 蓮(3) 小山間々田中(栃木)
12位 4.03.39 決勝
        穴井 伸幸(3) 福岡長尾中(福岡)
13位 4.03.42 予選 3組
        川口 峻太朗(3) 岡山京山中(岡山)
14位 4.03.49 予選 2組
        尾田 悠翼(3) 岡崎南中(愛知)
14位 4.03.49 決勝
        木内 桜澄(3) 平田野中(三重)
16位 4.04.24 予選 3組
        立石 晟唯(3) 宇都宮旭中(栃木)
17位 4.04.26 予選 3組
        三井 翔太(3) 坂戸中(埼玉)
18位 4.04.53 予選 3組
        荒川 煌介(3) 那須塩原三島中(栃木)
19位 4.04.82 予選 3組
        渡辺 颯汰(3) 麗沢瑞浪中(岐阜)
20位 4.05.34 決勝
        三井 翔太(3) 坂戸中(埼玉)
21位 4.05.99 予選 1組
        浜口 大和(3) 阿南羽ノ浦中(徳島)
22位 4.07.08 予選 4組
        阿部 宥人(3) 野田岩名中(千葉)
23位 4.07.28 予選 4組
        市村 蓮(3) 小山間々田中(栃木)
24位 4.07.75 予選 2組
        津田 莞太(3) 川崎生田中(神奈川)
25位 4.07.97 予選 4組
        木内 桜澄(3) 平田野中(三重)
26位 4.08.03 予選 2組
        石川 虎太朗(3) 奥州胆沢中(岩手)
27位 4.08.47 決勝
        渡辺 颯汰(3) 麗沢瑞浪中(岐阜)
27位 4.08.47 予選 1組
        田中 智稀(3) 白鳥中(三重)
29位 4.08.65 予選 2組
        夏見 虹郎(3) 高松紫雲中(香川)
30位 4.08.84 予選 1組
        野見山 貴圭(3) 北九州熊西中(福岡)
31位 4.08.85 予選 3組
        八木原 想太(3) 川崎塚越中(神奈川)
32位 4.08.90 予選 2組
        藤原 想太(3) 花巻大迫中(岩手)
33位 4.09.05 予選 4組
        島村 真登(3) 春日野中(福岡)
34位 4.09.21 予選 3組
        瀬川 愛来(3) 三沢堀口中(青森)
35位 4.09.25 予選 4組
        森尻 悠翔(3) 栃木東陽中(栃木)
36位 4.09.74 予選 1組
        八木沢 来太(3) 三好池田中(徳島)
37位 4.09.94 予選 1組
        千葉 仁人(3) 小山須走中(静岡)
38位 4.10.17 予選 2組
        和久井 夏輝(3) 松戸常盤平中(千葉)
39位 4.10.58 決勝
        阿部 宥人(3) 野田岩名中(千葉)
40位 4.10.83 予選 4組
        新妻 遼己(2) 加古川平岡中(兵庫)
41位 4.11.51 決勝
        尾田 悠翼(3) 岡崎南中(愛知)
42位 4.11.56 予選 4組
        田村 虎太郎(3) 前橋富士見中(群馬)
43位 4.11.86 予選 2組
        上田 翔大(3) 姫路夢前中(兵庫)
44位 4.12.16 予選 2組
        和田 拓真(3) 白橿中(奈良)
45位 4.13.01 予選 3組
        三平 弦徳(3) 千代崎中(三重)
46位 4.13.05 予選 3組
        村上 愛祈(3) 苅田中(福岡)
47位 4.13.18 予選 1組
        富田 拓臣(3) 筑西下館南中(茨城)
48位 4.13.35 予選 4組
        大平 倫嗣(3) 帖佐中(鹿児島)
49位 4.13.53 予選 3組
        石飛 翔悟(3) 出雲浜山中(島根)
50位 4.13.71 予選 2組
        酒井 崇史(2) 中能登中(石川)
51位 4.13.93 予選 1組
        三瓶 友也(3) 川内小中学園中(福島)
52位 4.14.11 予選 4組
        田島 絆成(3) 宇都宮一条中(栃木)
53位 4.14.40 予選 1組
        増田 暢(3) 三本木高附中(青森)
54位 4.15.34 予選 1組
        野村 汰輝(3) 秋田西中(秋田)
55位 4.15.70 予選 1組
        遠藤 海(3) 富士岳陽中(静岡)
56位 4.15.71 予選 4組
        井坂 光(3) 秋山中(茨城)
57位 4.15.74 予選 4組
        真田 大輔(3) 明石大久保中(兵庫)
58位 4.15.90 予選 4組
        松本 寛希(3) 鳥取桜ケ丘中(鳥取)
59位 4.16.02 予選 4組
        田中 颯真(3) 高砂宝殿中(兵庫)
60位 4.16.53 予選 3組
        狩野 伊歩希(3) 渋川古巻中(群馬)
61位 4.16.83 予選 3組
        藤田 湧喜(3) 県大学附中(兵庫)
62位 4.17.33 予選 1組
        越前谷 洋武(3) 三鷹二中(東京)
63位 4.17.74 予選 4組
        篠田 将智(3) 鹿沼北中(栃木)
64位 4.17.88 予選 4組
        小園 竜成(3) 東市来中(鹿児島)
65位 4.18.46 予選 4組
        高岡 直生(3) 坂戸中(埼玉)
66位 4.18.90 予選 2組
        佐藤 新太(2) 富士岳陽中(静岡)
67位 4.19.87 予選 1組
        村岡 毅紀(3) さいたま白幡中(埼玉)
68位 4.19.91 予選 2組
        藤田 圭悟(3) 帯広五中(北海道)
69位 4.21.16 予選 3組
        浅見 隆斗(2) 富士岳陽中(静岡)
70位 4.21.37 決勝
        荒川 煌介(3) 那須塩原三島中(栃木)
71位 4.22.29 予選 2組
        富盛 琉誠(3) 知念中(沖縄)
72位 4.22.51 予選 3組
        中村 幸太郎(3) 江戸川区葛西中(東京)
73位 4.23.09 予選 3組
        上条 玄太(3) 鈴鹿神戸中(三重)
74位 4.24.15 予選 1組
        中村 佑真(3) 足立区十一中(東京)
75位 4.26.97 予選 3組
        佐藤 仁勇(3) 県古河中等中(茨城)
76位 4.28.29 予選 1組
        小田 翔太(3) 広島五日市南中(広島)
77位 4.29.20 予選 1組
        山本 来宕(3) 北九州洞北中(福岡)
78位 4.29.98 予選 2組
        植田 快晴(3) 小豆島中(香川)
79位 4.36.47 予選 1組
        高沢 侑世(3) 川口安行中(埼玉)
ランキング
1位 8.35.54 決勝
        鈴木 琉胤(3) 松戸小金北中(千葉)
2位 8.37.34 決勝
        佐々木 哲(3) 愛工大名電中(愛知)
3位 8.39.03 決勝
        加嶋 翼(3) 京都桂中(京都)
4位 8.40.63 決勝
        植田 圭祐(3) 京田辺大住中(京都)
5位 8.43.38 決勝
        奥野 恭史(2) 京都藤森中(京都)
6位 8.43.75 決勝
        久保 茉潤(3) 北九州曽根中(福岡)
7位 8.43.86 予選 4組
        鈴木 琉胤(3) 松戸小金北中(千葉)
8位 8.43.89 決勝
        井上 朋哉(3) 中能登中(石川)
9位 8.44.41 決勝
        石川 蒼大(3) 行橋中京中(福岡)
10位 8.44.45 予選 4組
        植田 圭祐(3) 京田辺大住中(京都)
11位 8.44.75 予選 3組
        佐々木 哲(3) 愛工大名電中(愛知)
12位 8.45.10 予選 3組
        井上 朋哉(3) 中能登中(石川)
13位 8.45.47 予選 4組
        久保 茉潤(3) 北九州曽根中(福岡)
14位 8.45.55 予選 3組
        林 春空(3) 上板橋二中(東京)
15位 8.45.77 予選 1組
        加嶋 翼(3) 京都桂中(京都)
16位 8.46.57 予選 3組
        松田 祐真(3) 福岡城南中(福岡)
17位 8.46.78 決勝
        神邑 亮佑(3) 江戸川区葛西二中(東京)
18位 8.46.98 予選 1組
        奥野 恭史(2) 京都藤森中(京都)
19位 8.47.32 予選 1組
        石川 浩輝(3) さいたま原山中(埼玉)
20位 8.47.78 予選 2組
        石川 蒼大(3) 行橋中京中(福岡)
21位 8.47.81 予選 2組
        神邑 亮佑(3) 江戸川区葛西二中(東京)
22位 8.47.82 予選 1組
        村岡 大雅(3) 姫路飾磨西中(兵庫)
22位 8.47.82 予選 2組
        向津 翼(3) 文京音羽中(東京)
22位 8.47.82 予選 2組
        小名 祐志(3) 長泉中(静岡)
25位 8.48.11 予選 3組
        岸端 悠友(3) 吉田中(静岡)
26位 8.49.85 予選 1組
        松尾 和真(3) 山鹿鹿本中(熊本)
27位 8.49.89 予選 2組
        橋本 颯人(3) 京田辺大住中(京都)
28位 8.51.52 予選 2組
        新村 芽久(3) 静岡安東中(静岡)
29位 8.51.71 予選 4組
        根本 佳信(3) 鎌ケ谷第三中(千葉)
30位 8.52.33 予選 1組
        岸本 駿吾(3) 戸田中(埼玉)
31位 8.52.75 決勝
        村岡 大雅(3) 姫路飾磨西中(兵庫)
32位 8.53.10 決勝
        松田 祐真(3) 福岡城南中(福岡)
33位 8.53.13 予選 3組
        大島 福(3) 那須塩原厚崎中(栃木)
34位 8.53.14 決勝
        林 春空(3) 上板橋二中(東京)
35位 8.53.50 決勝
        小名 祐志(3) 長泉中(静岡)
36位 8.54.12 予選 3組
        佐上 湘哉(3) 平塚太洋中(神奈川)
37位 8.54.99 予選 4組
        関 律哉(3) 清水中(静岡)
38位 8.55.47 予選 3組
        長谷川 大翔(3) 加古川陵南中(兵庫)
39位 8.55.62 予選 2組
        安東 海音(3) 和歌山西脇中(和歌山)
40位 8.57.47 予選 4組
        藤谷 海空斗(3) 横浜領家中(神奈川)
41位 8.57.74 予選 4組
        三宅 悠斗(3) 東広島西条中(広島)
42位 8.57.81 決勝
        松尾 和真(3) 山鹿鹿本中(熊本)
43位 8.58.31 予選 4組
        中 遥翔(3) 大村郡中(長崎)
44位 8.58.90 予選 4組
        工藤 羽流(3) 京都桂中(京都)
45位 8.59.70 予選 4組
        山田 晃央(3) 横浜新田中(神奈川)
46位 9.00.64 予選 3組
        一ノ瀬 来祈(3) 山鹿鹿本中(熊本)
47位 9.01.02 予選 1組
        本宮 優心(3) 東広島中央中(広島)
47位 9.01.02 予選 3組
        木村 隆晴(3) 沼津今沢中(静岡)
49位 9.01.03 予選 1組
        野田 顕臣(3) 大牟田宅峰中(福岡)
50位 9.01.41 予選 1組
        堀田 礼人(3) 富山速星中(富山)
51位 9.01.54 予選 1組
        前川 竜之将(3) 仙台広瀬中(宮城)
52位 9.01.99 予選 2組
        井上 優人(3) 京都深草中(京都)
53位 9.03.11 予選 2組
        森本 守勇(3) 北九州曽根中(福岡)
54位 9.04.16 予選 2組
        中野 大翔(3) 東金中(千葉)
55位 9.04.45 予選 3組
        小島 宗大(3) 川崎西高津中(神奈川)
56位 9.04.59 予選 2組
        塚田 虎翼(3) 中種子中(鹿児島)
57位 9.04.82 決勝
        橋本 颯人(3) 京田辺大住中(京都)
58位 9.05.20 予選 2組
        南沢 道大(3) 駒ケ根赤穂中(長野)
59位 9.05.35 予選 1組
        生江 倫太郎(3) 喜多方二中(福島)
60位 9.06.81 決勝
        向津 翼(3) 文京音羽中(東京)
61位 9.07.27 決勝
        石川 浩輝(3) さいたま原山中(埼玉)
62位 9.07.39 決勝
        岸端 悠友(3) 吉田中(静岡)
63位 9.08.18 予選 4組
        岩瀬 駿介(3) 高崎群馬南中(群馬)
64位 9.08.65 予選 1組
        小笠原 優諭(3) 川口芝東中(埼玉)
65位 9.09.01 予選 3組
        吉田 遼太朗(3) 会津美里高田中(福島)
66位 9.11.28 予選 1組
        越 陽色(2) 長野川中島中(長野)
67位 9.11.33 予選 4組
        藤田 陸登(3) 下関川中中(山口)
68位 9.11.40 予選 1組
        安斎 陸久(3) 二本松小浜中(福島)
69位 9.11.50 予選 2組
        牟田 颯太(3) 諌早森山中(長崎)
70位 9.11.89 予選 4組
        椙山 一颯(3) 合志中(熊本)
71位 9.13.40 予選 2組
        福島 命(2) 京都桂中(京都)
72位 9.14.00 予選 4組
        小田 大雅(3) 浜松北浜中(静岡)
73位 9.14.29 予選 3組
        牟田 凛太(3) 諌早森山中(長崎)
74位 9.14.48 予選 3組
        櫨元 優馬(3) 松元中(鹿児島)
75位 9.14.65 予選 1組
        岩川 竜武(3) 帖佐中(鹿児島)
76位 9.15.31 予選 4組
        辻 誉(3) 福岡高取中(福岡)
77位 9.17.25 予選 2組
        村沢 大雅(3) 弘前一中(青森)
78位 9.17.36 予選 1組
        三好 智之(3) 東広島松賀中(広島)
79位 9.17.39 予選 3組
        三谷 虎太郎(3) 福山鷹取中(広島)
80位 9.18.36 予選 3組
        弓指 浩史郎(3) 国分南中(鹿児島)
81位 9.19.59 予選 3組
        伊藤 裕也(3) 香長中(高知)
82位 9.22.90 予選 1組
        永田 梁(3) 香我美中(高知)
83位 9.23.08 予選 1組
        小野 真和(3) 浜松都田中(静岡)
84位 9.24.26 予選 4組
        新妻 昂己(2) 加古川平岡中(兵庫)
85位 9.24.99 予選 2組
        前原 諒(3) 久留米牟田山中(福岡)
86位 9.27.44 予選 3組
        武藤 空多(3) 東金中(千葉)
87位 9.29.00 予選 4組
        林 桐生(3) 宇土住吉中(熊本)
88位 9.30.31 予選 1組
        石川 湧史(3) 栃木大平南中(栃木)
89位 9.31.20 予選 4組
        岩上 貴徳(3) 足利西中(栃木)
90位 9.44.58 予選 2組
        木村 駿太(3) 太田中(茨城)
91位 9.49.90 予選 2組
        栗田 絆生(3) 吉田中(静岡)
92位 9.54.86 予選 2組
        前田 陽向(2) 国分南中(鹿児島)
93位 9.56.79 予選 3組
        谷川 航太(3) 甘楽中(群馬)
ランキング
1位 14.13(-2.8) 決勝 2組
        橋本 悠(3) 熊谷三尻中(埼玉)
2位 14.33(-2.8) 決勝 2組
        中村 駿汰(3) 松本旭町中(長野)
3位 14.42(-1.7) 予選 6組
        中村 駿汰(3) 松本旭町中(長野)
4位 14.43(-3.2) 予選 1組
        橋本 悠(3) 熊谷三尻中(埼玉)
5位 14.50(-2.8) 決勝 2組
        木下 聖太(3) 東谷山中(鹿児島)
6位 14.52(-1.4) 予選 3組
        木下 聖太(3) 東谷山中(鹿児島)
7位 14.60(-1.5) 決勝 1組
        足立 英士(3) 神河中(兵庫)
8位 14.61(-1.5) 決勝 1組
        西村 侑哉(3) 菊陽武蔵ケ丘中(熊本)
9位 14.70(-1.4) 予選 3組
        浅井 惺流(3) 静岡観山中(静岡)
10位 14.72(-1.4) 予選 3組
        小口 蒼葉(3) 諏訪西中(長野)
11位 14.78(-3.8) 予選 2組
        熊谷 エグゼイヴィア 叶海琉(3) 横須賀大津中(神奈川)
12位 14.81(-3.8) 予選 2組
        三宅 陽立(3) 神戸星陵台中(兵庫)
13位 14.84(-1.7) 予選 6組
        小野 浬空(3) 西東京保谷中(東京)
14位 14.86(-1.5) 決勝 1組
        前園 幸伸(3) 八尾龍華中(大阪)
15位 14.88(-2.8) 決勝 2組
        浅井 惺流(3) 静岡観山中(静岡)
16位 14.90(-2.8) 決勝 2組
        三宅 陽立(3) 神戸星陵台中(兵庫)
17位 14.94(-1.5) 決勝 1組
        曽山 夏緒(3) 羽曳野誉田中(大阪)
18位 14.95(-2.7) 予選 8組
        足立 英士(3) 神河中(兵庫)
18位 14.95(-1.5) 決勝 1組
        井原 波月(3) 相模原上鶴間中(神奈川)
20位 14.96(-4.2) 四種競技 2組
        高橋 駿士(3) 会津若松第一中(福島)
21位 14.97(-2.4) 予選 7組
        曽山 夏緒(3) 羽曳野誉田中(大阪)
22位 15.01(-2.7) 予選 8組
        西村 侑哉(3) 菊陽武蔵ケ丘中(熊本)
23位 15.04(-3.5) 四種競技 1組
        奈良本 圭亮(3) 山代中(石川)
23位 15.04(-1.5) 決勝 1組
        堀井 永遠(3) 草加中(埼玉)
25位 15.08(-1.4) 予選 3組
        山中 梛斗(3) 境港二中(鳥取)
26位 15.10(-2.4) 予選 7組
        前園 幸伸(3) 八尾龍華中(大阪)
26位 15.10(-3.9) 予選 5組
        堀井 永遠(3) 草加中(埼玉)
28位 15.12(-3.2) 予選 1組
        井原 波月(3) 相模原上鶴間中(神奈川)
29位 15.14(-1.4) 予選 3組
        村上 悠翔(3) 延岡東海中(宮崎)
30位 15.15(-3.8) 予選 2組
        松島 悠斗(3) 金久中(鹿児島)
31位 15.17(-3.2) 予選 1組
        阿部 凪生(3) 盛岡見前中(岩手)
32位 15.19(-3.8) 予選 2組
        斎藤 匠(3) 横浜鶴ケ峯中(神奈川)
33位 15.20(-1.5) 決勝 1組
        山中 梛斗(3) 境港二中(鳥取)
34位 15.21(-1.4) 予選 3組
        石本 澄空(3) 京都樫原中(京都)
35位 15.22(-2.9) 予選 4組
        原 悠也(3) 神戸舞子中(兵庫)
35位 15.22(-1.7) 予選 6組
        橋本 太陽(2) 加須北川辺中(埼玉)
37位 15.26(-3.2) 予選 1組
        金沢 祐人(3) 坂出白峰中(香川)
37位 15.26(-1.7) 予選 6組
        嶋崎 結己(2) つくば竹園東中(茨城)
37位 15.26(-3.2) 予選 1組
        川崎 光介(3) 稲敷江戸崎中(茨城)
40位 15.27(-2.8) 決勝 2組
        小口 蒼葉(3) 諏訪西中(長野)
41位 15.30(-1.7) 予選 6組
        村田 隼(2) 尼崎立花中(兵庫)
41位 15.30(-2.4) 予選 7組
        山本 祐弥(3) 小諸東中(長野)
43位 15.31(-1.4) 予選 3組
        今住 天哉(3) 笛吹石和中(山梨)
44位 15.33(-2.7) 予選 8組
        杉浦 颯志(3) 竜海中(愛知)
45位 15.34(-1.4) 予選 3組
        山口 凛太郎(3) 西宮浜義務中(兵庫)
46位 15.35(-3.8) 予選 2組
        小林 駿介(3) 坂井春江中(福井)
47位 15.36(-3.9) 予選 5組
        西垣 俐玖(3) 扇台中(愛知)
48位 15.37(-1.5) 決勝 1組
        村上 悠翔(3) 延岡東海中(宮崎)
49位 15.40(-3.9) 予選 5組
        笠松 元気(3) 天草倉岳中(熊本)
50位 15.41(-2.8) 決勝 2組
        小野 浬空(3) 西東京保谷中(東京)
50位 15.41(-1.7) 予選 6組
        秋岡 円(3) 尼崎武庫東中(兵庫)
50位 15.41(-3.8) 予選 2組
        野崎 煌貴(3) 高槻十中(大阪)
53位 15.48(-2.9) 予選 4組
        吉田 智哉(3) 土浦四中(茨城)
54位 15.50(-1.7) 予選 6組
        竹下 諒(2) 桔梗が丘中(三重)
55位 15.53(-1.7) 予選 6組
        北井 千景(3) 二見中(三重)
56位 15.54(-2.9) 予選 4組
        田村 英大(3) 宮崎大塚中(宮崎)
57位 15.58(-2.4) 予選 7組
        加藤 凛(3) 川崎御幸中(神奈川)
58位 15.59(-4.2) 四種競技 2組
        三森 咲大朗(3) 延岡南中(宮崎)
59位 15.60(-4.2) 四種競技 2組
        神永 昂季(3) 宇都宮若松原中(栃木)
60位 15.61(-1.7) 予選 6組
        大場 樹吹(3) 横手北中(秋田)
60位 15.61(-3.9) 予選 5組
        高平 晃成(3) 鬼北広見中(愛媛)
62位 15.63(-4.7) 四種競技 3組
        神田 大和(3) 三条大崎中(新潟)
63位 15.64(-2.4) 予選 7組
        津島 彪冴(3) 町田二中(東京)
64位 15.65(-2.9) 予選 4組
        佐藤 将(3) 秋田山王中(秋田)
65位 15.67(-3.2) 予選 1組
        川崎 麗亜(3) 高積中(和歌山)
66位 15.68(-3.5) 四種競技 1組
        工藤 優真(3) 佐久野沢中(長野)
67位 15.70(-2.9) 予選 4組
        佐藤 龍真(3) 川崎生田中(神奈川)
67位 15.70(-3.2) 予選 1組
        小林 柊翔(3) 見附中(新潟)
69位 15.77(-3.8) 予選 2組
        小原 悠太郎(3) 岡山興除中(岡山)
70位 15.78(-4.2) 四種競技 2組
        渡辺 佑希(2) 福光中(富山)
70位 15.78(-2.9) 予選 4組
        高橋 快仁(3) 出雲平田中(島根)
70位 15.78(-3.5) 四種競技 1組
        片山 透也(3) 敦賀気比中(福井)
73位 15.79(-3.2) 予選 1組
        柳井 敦志(3) 高知大附中(高知)
74位 15.81(-2.7) 予選 8組
        白髭 怜士(3) 北神戸中(兵庫)
75位 15.82(-2.9) 予選 4組
        有郷 莉玖(3) 伊佐大口中央中(鹿児島)
76位 15.83(-3.9) 予選 5組
        平田 陸(3) 羽曳野誉田中(大阪)
76位 15.83(-3.2) 予選 1組
        久保 翔司(3) 横浜中和田中(神奈川)
78位 15.87(-2.4) 予選 7組
        鈴木 開大(3) 新潟山潟中(新潟)
79位 15.91(-2.4) 予選 7組
        坂井 大一(2) 甚目寺中(愛知)
80位 15.96(-2.4) 予選 7組
        葛西 悠貴(3) 府中四中(東京)
81位 16.00(-4.2) 四種競技 2組
        菊田 力輝(3) 八王子恩方中(東京)
81位 16.00(-2.7) 予選 8組
        永石 旭飛(3) 横浜下瀬谷中(神奈川)
83位 16.01(-1.4) 予選 3組
        川上 大輝(3) 県香楠中(佐賀)
84位 16.06(-2.7) 予選 8組
        酒井 大輔(2) 笠岡金浦中(岡山)
85位 16.09(-2.7) 予選 8組
        緒方 翔聖(3) 三沢堀口中(青森)
86位 16.12(-3.5) 四種競技 1組
        池田 健人(3) 池田北豊島中(大阪)
87位 16.19(-2.7) 予選 8組
        堤 陸透(3) 横浜日吉台中(神奈川)
87位 16.19(-3.9) 予選 5組
        斎藤 奨真(3) 府中六中(東京)
89位 16.20(-4.7) 四種競技 3組
        谷口 悠芽(3) 盛岡乙部中(岩手)
90位 16.23(-3.5) 四種競技 1組
        三沢 堅心(3) 明石二見中(兵庫)
91位 16.29(-2.7) 予選 8組
        原科 歩季(3) 加古川中(兵庫)
92位 16.35(-4.2) 四種競技 2組
        有川 陽琉(3) 時津中(長崎)
93位 16.49(-3.9) 予選 5組
        高橋 歩夢(3) 京都洛南中(京都)
94位 16.53(-3.5) 四種競技 1組
        村本 琢実(3) 松本山辺中(長野)
94位 16.53(-2.9) 予選 4組
        荒木 勇哉(3) 福岡横手中(福岡)
96位 16.67(-4.2) 四種競技 2組
        壱岐 翼(3) 宇都宮瑞穂野中(栃木)
97位 16.89(-4.7) 四種競技 3組
        斎藤 結太(3) 古河二中(茨城)
98位 16.91(-4.7) 四種競技 3組
        橋本 早右(3) 倉田山中(三重)
98位 16.91(-3.5) 四種競技 1組
        吉田 淳暉(3) 清明中(富山)
100位 16.96(-4.7) 四種競技 3組
        内山 潤太(2) 横須賀鴨居中(神奈川)
101位 17.20(-3.9) 予選 5組
        枦元 拓幹(3) 高槻阿武山中(大阪)
102位 17.80(-4.7) 四種競技 3組
        吉里 礼(3) 宇都宮清原中(栃木)
103位 18.30(-4.7) 四種競技 3組
        古郡 温育(3) 東根一中(山形)
ランキング
1位 42.94 決勝 2組
       伊東南中(静岡)
2位 43.05 決勝 2組
       大阪咲くやこの花中(大阪)
3位 43.09 決勝 2組
       横須賀大津中(神奈川)
4位 43.12 決勝 2組
       松山余土中(愛媛)
5位 43.50 予選 6組
       大阪咲くやこの花中(大阪)
6位 43.53 決勝 2組
       扇台中(愛知)
6位 43.53 決勝 1組
       熊谷三尻中(埼玉)
8位 43.63 決勝 2組
       東谷山中(鹿児島)
9位 43.66 決勝 1組
       城北中(佐賀)
10位 43.70 予選 4組
       扇台中(愛知)
11位 43.73 決勝 1組
       花巻石鳥谷中(岩手)
12位 43.74 決勝 1組
       加古川中(兵庫)
13位 43.78 予選 1組
       印西木刈中(千葉)
13位 43.78 決勝 1組
       大崎古川南中(宮城)
15位 43.84 予選 2組
       松山余土中(愛媛)
15位 43.84 予選 5組
       伊東南中(静岡)
17位 43.87 予選 2組
       横須賀大津中(神奈川)
18位 43.91 決勝 1組
       郡山富田中(福島)
18位 43.91 決勝 1組
       高崎寺尾中(群馬)
20位 44.01 予選 1組
       亀岡中(京都)
21位 44.02 予選 1組
       東谷山中(鹿児島)
22位 44.05 予選 4組
       城北中(佐賀)
22位 44.05 予選 6組
       加古川中(兵庫)
24位 44.07 予選 3組
       熊谷三尻中(埼玉)
25位 44.08 予選 3組
       花巻石鳥谷中(岩手)
26位 44.17 決勝 1組
       延岡南中(宮崎)
27位 44.23 予選 3組
       郡山富田中(福島)
28位 44.24 予選 4組
       延岡南中(宮崎)
29位 44.29 予選 2組
       高崎寺尾中(群馬)
30位 44.32 決勝 2組
       亀岡中(京都)
31位 44.34 予選 2組
       大崎古川南中(宮城)
32位 44.35 予選 4組
       小俣中(三重)
33位 44.36 予選 5組
       小山桑中(栃木)
34位 44.45 予選 1組
       坂井春江中(福井)
35位 44.46 予選 6組
       県高松北中(香川)
36位 44.48 予選 6組
       広島国泰寺中(広島)
37位 44.54 予選 4組
       出雲平田中(島根)
38位 44.55 予選 1組
       西諌早中(長崎)
39位 44.56 予選 6組
       海津日新中(岐阜)
40位 44.59 予選 5組
       高積中(和歌山)
41位 44.63 予選 5組
       萩西中(山口)
42位 44.64 予選 1組
       佐伯南中(大分)
43位 44.79 予選 2組
       秋田山王中(秋田)
44位 44.81 予選 1組
       弘前四中(青森)
45位 44.84 予選 3組
       岡山芳泉中(岡山)
46位 44.85 予選 6組
       菊陽武蔵ケ丘中(熊本)
47位 44.98 予選 3組
       葛飾区立石中(東京)
48位 44.99 予選 2組
       高畠中(山形)
49位 45.26 予選 5組
       駒ケ根赤穂中(長野)
50位 45.29 予選 6組
       水戸見川中(茨城)
51位 45.30 予選 2組
       鳥取大附中(鳥取)
52位 45.44 予選 5組
       北斗浜分中(北海道)
53位 45.54 予選 3組
       水戸四中(茨城)
54位 45.77 予選 6組
       山代中(石川)
55位 46.21 予選 4組
       新庄中(奈良)
56位 46.25 予選 4組
       大津中(高知)
57位 46.41 決勝 2組
       印西木刈中(千葉)
58位 46.53 予選 3組
       北島中(徳島)
ランキング
1位 1.93 決勝
        清水 情太郎(3) 上尾大石南中(埼玉)
1位 1.93 決勝
        関崎 至流(3) 長岡西中(新潟)
3位 1.90 決勝
        高橋 海吏(3) 綾瀬北の台中(神奈川)
3位 1.90 決勝
        井川 稜斗(3) 伊勢厚生中(三重)
3位 1.90 決勝
        上田 優空(3) 田原本北中(奈良)
3位 1.90 決勝
        大柄 武史(3) 本宮二中(福島)
7位 1.87 決勝
        崔 宰原(3) 北見南中(北海道)
7位 1.87 決勝
        大沢 伸宰(3) 水戸笠原中(茨城)
9位 1.84 決勝
        渡瀬 諒河(3) 浜松中郡中(静岡)
9位 1.84 決勝
        内山 雄太(3) 浜松中郡中(静岡)
9位 1.84 決勝
        菊留 蓮(3) 倉吉河北中(鳥取)
9位 1.84 決勝
        小俣 尋人(3) 敦賀気比中(福井)
9位 1.84 決勝
        山代 壱意(3) 京都上京中(京都)
9位 1.84 決勝
        館 海斗(3) 高崎並榎中(群馬)
9位 1.84 決勝
        野内 優太郎(3) 新潟白根一中(新潟)
9位 1.84 決勝
        服部 暖大(3) 大阪墨江丘中(大阪)
17位 1.81 決勝
        笹原 光稀(3) 尾花沢福原中(山形)
17位 1.81 決勝
        森田 大智(3) 伊勢崎宮郷中(群馬)
17位 1.81 決勝
        村上 葵(3) 山辺中(山形)
17位 1.81 決勝
        沓名 修吾(3) 豊橋東部中(愛知)
17位 1.81 決勝
        稲垣 公生(3) 金沢高岡中(石川)
17位 1.81 決勝
        橋本 怜(3) 盛岡河南中(岩手)
17位 1.81 決勝
        鵜沢 光佑(3) 船橋大穴中(千葉)
17位 1.81 決勝
        難波 康大(3) 丸亀東中(香川)
25位 1.78 決勝
        神崎 隼人(3) 西脇中(兵庫)
25位 1.78 決勝
        藤木 俊治(3) 新見一中(岡山)
25位 1.78 決勝
        宮崎 瀬奈(2) 中之条中(群馬)
25位 1.78 決勝
        田端 大和門(3) 八戸三中(青森)
25位 1.78 四種競技 1組
        有川 陽琉(3) 時津中(長崎)
30位 1.75 四種競技 2組
        高橋 駿士(3) 会津若松第一中(福島)
30位 1.75 四種競技 2組
        菊田 力輝(3) 八王子恩方中(東京)
30位 1.75 四種競技 1組
        三沢 堅心(3) 明石二見中(兵庫)
30位 1.75 四種競技 1組
        三森 咲大朗(3) 延岡南中(宮崎)
34位 1.72 四種競技 1組
        奈良本 圭亮(3) 山代中(石川)
34位 1.72 四種競技 2組
        池田 健人(3) 池田北豊島中(大阪)
34位 1.72 四種競技 1組
        内山 潤太(2) 横須賀鴨居中(神奈川)
34位 1.72 四種競技 2組
        谷口 悠芽(3) 盛岡乙部中(岩手)
34位 1.72 四種競技 2組
        古郡 温育(3) 東根一中(山形)
39位 1.69 四種競技 1組
        神永 昂季(3) 宇都宮若松原中(栃木)
39位 1.69 四種競技 1組
        橋本 早右(3) 倉田山中(三重)
41位 1.66 四種競技 2組
        村本 琢実(3) 松本山辺中(長野)
41位 1.66 四種競技 2組
        斎藤 結太(3) 古河二中(茨城)
41位 1.66 四種競技 2組
        片山 透也(3) 敦賀気比中(福井)
44位 1.63 四種競技 1組
        吉里 礼(3) 宇都宮清原中(栃木)
44位 1.63 四種競技 1組
        吉田 淳暉(3) 清明中(富山)
46位 1.60 四種競技 1組
        工藤 優真(3) 佐久野沢中(長野)
ランキング
1位 4.78 決勝
        岸本 都夢(3) 玉藻中(香川)
2位 4.45 決勝
        高橋 涼哉(3) さいたま片柳中(埼玉)
3位 4.40 決勝
        谷口 海斗(3) 猿投中(愛知)
4位 4.30 決勝
        倉井 星碧(3) 伊勢城田中(三重)
4位 4.30 決勝
        結城 咲翔(3) 宮崎木花中(宮崎)
4位 4.30 決勝
        村田 宇哉(3) 多気中(三重)
4位 4.30 決勝
        山本 時来光(3) 金沢野田中(石川)
4位 4.30 決勝
        田中 大智(3) 多気中(三重)
9位 4.20 決勝
        橋爪 蓮翔(3) 多気中(三重)
9位 4.20 決勝
        中村 晴音(3) 伊勢厚生中(三重)
11位 4.10 決勝
        羽川 拓希(3) 明照学園樹徳中(群馬)
11位 4.10 決勝
        山本 涼雅(3) 湖西新居中(静岡)
11位 4.10 決勝
        西谷 綾真(3) 多気中(三重)
11位 4.10 決勝
        大黒 愛斗(3) 藤岡西中(群馬)
11位 4.10 決勝
        前中 颯斗(3) 近大附和歌山中(和歌山)
11位 4.10 決勝
        保科 心斗(3) 村山葉山中(山形)
17位 4.00 決勝
        長野 董也(3) 田原本北中(奈良)
17位 4.00 決勝
        榎本 恭大(3) 八王子二中(東京)
17位 4.00 決勝
        木下 凱斗(3) 三豊中(香川)
17位 4.00 決勝
        野呂 大和(3) 伊勢宮川中(三重)
21位 3.90 決勝
        鍋本 諭志(3) 横浜小田中(神奈川)
21位 3.90 決勝
        鈴木 悠聖(3) 香取佐原中(千葉)
21位 3.90 決勝
        斎野 滝叶(3) 出雲河南中(島根)
24位 3.80 決勝
        鈴木 健心(3) 浜松清竜中(静岡)
24位 3.80 決勝
        浜野 雄平(3) 大垣西部中(岐阜)
24位 3.80 決勝
        衣笠 慎一(3) 倉吉鴨川中(鳥取)
24位 3.80 決勝
        田中 悠貴(3) 池田中(大阪)
24位 3.80 決勝
        斎藤 成輝(2) 前橋南橘中(群馬)
24位 3.80 決勝
        平井 仁(3) 前橋七中(群馬)
ランキング
1位 7.11(3.0) 決勝
        上河内 理来(3) 府中八中(東京)
2位 7.02(1.0) 決勝
        坂田 有弥(3) 木更津畑沢中(千葉)
3位 6.99(2.7) 決勝
        篠田 浩己(3) 香取小見川中(千葉)
4位 6.92(2.6) 決勝
        成川 倭士(3) 静岡東中(静岡)
5位 6.90(0.2) 決勝
        牛島 壮司朗(3) 城北中(佐賀)
6位 6.85(2.7) 決勝
        浅妻 丈人(3) 多賀城二中(宮城)
7位 6.82(4.2) 決勝
        玉木 来輝(3) 境港三中(鳥取)
8位 6.79(3.4) 決勝
        佐藤 遥生(3) 大分滝尾中(大分)
9位 6.72(2.0) 決勝
        柳田 聖大(3) 館林一中(群馬)
9位 6.72(2.0) 決勝
        田中 秀虎(3) 久留米三潴中(福岡)
11位 6.71(2.2) 決勝
        藤本 涼哉(3) 加西北条中(兵庫)
12位 6.66(1.8) 決勝
        武岡 世航(3) 浦安中(千葉)
13位 6.63(1.9) 決勝
        奥沢 真(3) 浜松東陽中(静岡)
14位 6.59(2.5) 決勝
        淡路 亮介(3) 横浜樽町中(神奈川)
15位 6.56(1.8) 決勝
        中野 完(3) 伊豆の国韮山中(静岡)
16位 6.54(1.2) 決勝
        鈴木 瑛翔(3) 駒ケ根赤穂中(長野)
16位 6.54(2.1) 決勝
        宮本 恭伍(3) 大口中(愛知)
18位 6.51(1.8) 決勝
        西川 大貴(3) 栗東西中(滋賀)
19位 6.49(1.2) 決勝
        木村 凪冴(3) 郡山三中(福島)
20位 6.48(1.7) 決勝
        渡部 京志(3) 松山南二中(愛媛)
21位 6.47(0.6) 決勝
        松田 竜弥(3) 茨木彩都西中(大阪)
22位 6.44(2.4) 決勝
        中崎 櫂斗(3) 大阪墨江丘中(大阪)
23位 6.43(2.4) 決勝
        永吉 優翔(3) 邑楽中(群馬)
23位 6.43(0.6) 決勝
        川又 宏(3) 仙台長町中(宮城)
25位 6.40(0.7) 決勝
        長谷川 侑輝(3) 香美香住一中(兵庫)
26位 6.34(2.9) 決勝
        渋谷 勇次(3) 大田原中(栃木)
27位 6.33(3.0) 決勝
        大石田 青空(3) 三春中(福島)
28位 6.28(1.6) 決勝
        富盛 陽(3) 浦西中(沖縄)
29位 6.24(0.5) 決勝
        岡西 璃輝(3) 王寺南中(奈良)
30位 6.21(1.6) 決勝
        小栗 昇大(3) 江戸川区西葛西中(東京)
31位 6.13(1.2) 決勝
        山口 遥椰(3) 時津中(長崎)
32位 5.98(1.7) 決勝
        市毛 悠歳(3) 水戸緑岡中(茨城)
33位 5.97(2.1) 決勝
        鈴木 惇平(3) 名古屋守山東中(愛知)
34位 5.84(3.6) 決勝
        大橋 空知(3) うんな中(沖縄)
35位 5.73(1.3) 決勝
        橋本 浩太朗(3) 大阪友渕中(大阪)
ランキング
1位 15.40 決勝
        永江 翔太朗(3) 和歌山大成中(和歌山)
2位 15.12 決勝
        菅野 颯輝(3) 八王子二中(東京)
3位 14.55 決勝
        平井 貴士(3) 東広島豊栄中(広島)
4位 14.01 決勝
        田村 凪(3) 新潟上山中(新潟)
5位 13.94 決勝
        阿部 佑樹(3) 石巻稲井中(宮城)
6位 13.77 四種競技 2組
        高橋 駿士(3) 会津若松第一中(福島)
7位 13.61 四種競技 1組
        神田 大和(3) 三条大崎中(新潟)
7位 13.61 決勝
        長谷川 雄琉(3) 堺上野芝中(大阪)
9位 13.59 決勝
        渡辺 拓実(3) 二本松岩代中(福島)
10位 13.40 決勝
        野中 豊仁(3) 大津中(高知)
11位 13.39 決勝
        入船 太一(3) 前橋富士見中(群馬)
12位 13.35 四種競技 1組
        神永 昂季(3) 宇都宮若松原中(栃木)
13位 13.32 決勝
        本多 武蔵(3) 雲仙国見中(長崎)
13位 13.32 決勝
        石井 健資(3) 秋田御野場中(秋田)
15位 13.30 決勝
        外間 勝結(3) 与勝中(沖縄)
16位 13.28 決勝
        野口 晴也(3) 宇都宮若松原中(栃木)
16位 13.28 決勝
        石川 潮早(3) 蘇南中(岐阜)
18位 13.13 決勝
        小林 巧弥(3) 浜松東陽中(静岡)
19位 13.12 四種競技 2組
        谷口 悠芽(3) 盛岡乙部中(岩手)
20位 13.09 決勝
        海蓋 恋大(3) さいたま宮原中(埼玉)
21位 13.07 決勝
        志手 奏太(3) 堺月州中(大阪)
22位 13.06 決勝
        石井 敏斗(3) 新座二中(埼玉)
23位 13.04 決勝
        大野 和晴(3) 大阪墨江丘中(大阪)
24位 12.98 四種競技 1組
        池田 健人(3) 池田北豊島中(大阪)
24位 12.98 決勝
        アツオビン アンドリュウ(3) 大阪墨江丘中(大阪)
26位 12.97 決勝
        東端 流意(3) 伊勢厚生中(三重)
27位 12.95 四種競技 2組
        菊田 力輝(3) 八王子恩方中(東京)
28位 12.90 四種競技 1組
        奈良本 圭亮(3) 山代中(石川)
29位 12.89 決勝
        村上 翔太(3) 大阪今市中(大阪)
30位 12.78 決勝
        中村 海(3) 佐伯東雲中(大分)
31位 12.67 決勝
        篠崎 侍世(3) 宇都宮若松原中(栃木)
32位 12.49 決勝
        高橋 雄大(3) 東大阪石切中(大阪)
33位 12.39 四種競技 1組
        村本 琢実(3) 松本山辺中(長野)
34位 12.28 決勝
        今村 桂也(3) 名古屋鎌倉台中(愛知)
35位 12.24 決勝
        大畑 歩斗(3) 佐井中(青森)
36位 12.08 決勝
        新井 克岳(3) 水戸三中(茨城)
37位 11.67 四種競技 1組
        三森 咲大朗(3) 延岡南中(宮崎)
37位 11.67 四種競技 1組
        有川 陽琉(3) 時津中(長崎)
39位 11.63 四種競技 1組
        橋本 早右(3) 倉田山中(三重)
40位 11.26 四種競技 2組
        吉里 礼(3) 宇都宮清原中(栃木)
41位 11.01 決勝
        古賀 太庸(3) 弘学館中(佐賀)
42位 10.95 四種競技 2組
        片山 透也(3) 敦賀気比中(福井)
43位 10.62 四種競技 2組
        吉田 淳暉(3) 清明中(富山)
44位 10.47 四種競技 2組
        工藤 優真(3) 佐久野沢中(長野)
44位 10.47 四種競技 2組
        三沢 堅心(3) 明石二見中(兵庫)
46位 10.43 四種競技 1組
        斎藤 結太(3) 古河二中(茨城)
47位 10.33 四種競技 1組
        古郡 温育(3) 東根一中(山形)
48位 9.88 四種競技 1組
        内山 潤太(2) 横須賀鴨居中(神奈川)
49位 9.72 四種競技 2組
        壱岐 翼(3) 宇都宮瑞穂野中(栃木)
50位 9.29 四種競技 2組
        渡辺 佑希(2) 福光中(富山)
ランキング
1位 2823 決勝
        高橋 駿士(3) 会津若松第一中(福島)
2位 2736 決勝
        奈良本 圭亮(3) 山代中(石川)
3位 2690 決勝
        神永 昂季(3) 宇都宮若松原中(栃木)
4位 2645 決勝
        菊田 力輝(3) 八王子恩方中(東京)
5位 2624 決勝
        三森 咲大朗(3) 延岡南中(宮崎)
6位 2615 決勝
        池田 健人(3) 池田北豊島中(大阪)
7位 2536 決勝
        谷口 悠芽(3) 盛岡乙部中(岩手)
8位 2437 決勝
        橋本 早右(3) 倉田山中(三重)
9位 2417 決勝
        有川 陽琉(3) 時津中(長崎)
10位 2383 決勝
        三沢 堅心(3) 明石二見中(兵庫)
11位 2375 決勝
        村本 琢実(3) 松本山辺中(長野)
12位 2363 決勝
        工藤 優真(3) 佐久野沢中(長野)
13位 2338 決勝
        斎藤 結太(3) 古河二中(茨城)
14位 2322 決勝
        片山 透也(3) 敦賀気比中(福井)
15位 2288 決勝
        吉田 淳暉(3) 清明中(富山)
16位 2250 決勝
        内山 潤太(2) 横須賀鴨居中(神奈川)
17位 2246 決勝
        神田 大和(3) 三条大崎中(新潟)
18位 2168 決勝
        古郡 温育(3) 東根一中(山形)
19位 2151 決勝
        吉里 礼(3) 宇都宮清原中(栃木)
20位 1825 決勝
        渡辺 佑希(2) 福光中(富山)
スポンサーリンク
ランキング
1位 12.17(-3.1) 決勝 2組
        ロス 瑚花アディア(3) 世田谷区駒沢中(東京)
2位 12.29(-3.1) 決勝 2組
        小針 陽葉(3) 沼津原中(静岡)
3位 12.34(-3.1) 決勝 2組
        徳永 心奈(3) 唐津鏡中(佐賀)
3位 12.34(-3.1) 決勝 2組
        佐藤 俐有(3) 田原東部中(愛知)
5位 12.35(-1.7) 予選 3組
        佐藤 俐有(3) 田原東部中(愛知)
6位 12.36(-2.2) 予選 1組
        ロス 瑚花アディア(3) 世田谷区駒沢中(東京)
7位 12.37(-0.2) 予選 6組
        小針 陽葉(3) 沼津原中(静岡)
8位 12.50(-3.1) 決勝 2組
        仲埜 心葉(3) 関西学院中(兵庫)
9位 12.55(-3.1) 決勝 2組
        杉本 心結(3) 千葉幕張西中(千葉)
10位 12.56(-3.4) 決勝 1組
        寺平 祈愛(2) 木祖中(長野)
11位 12.57(-0.2) 予選 6組
        杉本 心結(3) 千葉幕張西中(千葉)
12位 12.58(-3.2) 予選 5組
        徳永 心奈(3) 唐津鏡中(佐賀)
13位 12.63(-1.7) 予選 3組
        シラファンタ 恵理加(3) 埼玉栄中(埼玉)
13位 12.63(-3.1) 予選 2組
        仲埜 心葉(3) 関西学院中(兵庫)
15位 12.70(-0.2) 予選 6組
        清水 あさみ(2) 南部中(石川)
15位 12.70(-3.1) 決勝 2組
        シラファンタ 恵理加(3) 埼玉栄中(埼玉)
15位 12.70(-3.3) 予選 7組
        寺平 祈愛(2) 木祖中(長野)
15位 12.70(-3.2) 予選 5組
        石本 桜子(3) 北九州中原中(福岡)
19位 12.71(-3.4) 決勝 1組
        陣野 莉心(3) 白河二中(福島)
20位 12.72(-3.1) 決勝 2組
        石本 桜子(3) 北九州中原中(福岡)
20位 12.72(-3.4) 決勝 1組
        伊藤 優亜(1) 旭二中(千葉)
20位 12.72(-3.2) 予選 5組
        伊藤 優亜(1) 旭二中(千葉)
23位 12.73(-1.7) 予選 3組
        河野 桃々(3) 大阪蒲生中(大阪)
24位 12.74(-3.4) 決勝 1組
        清水 あさみ(2) 南部中(石川)
25位 12.75(-3.1) 予選 2組
        陣野 莉心(3) 白河二中(福島)
26位 12.77(-2.2) 予選 1組
        小松崎 妃紅(3) 鉾田南中(茨城)
27位 12.78(-3.4) 決勝 1組
        小松崎 妃紅(3) 鉾田南中(茨城)
28位 12.79(-1.7) 予選 3組
        ウィリアムズシャマーヤ 美杏(2) 中村学園女中(福岡)
29位 12.80(-3.4) 決勝 1組
        山崎 心愛(2) 音更共栄中(北海道)
30位 12.82(-2.2) 予選 1組
        山崎 心愛(2) 音更共栄中(北海道)
31位 12.84(-1.7) 予選 3組
        宇山 理央(3) 松戸和名ケ谷中(千葉)
32位 12.85(-0.2) 予選 6組
        前川 帆乃(3) 浜玉中(佐賀)
33位 12.87(-3.4) 決勝 1組
        河野 桃々(3) 大阪蒲生中(大阪)
33位 12.87(-2.2) 予選 1組
        エゼ アマカ(2) 横須賀久里浜中(神奈川)
35位 12.88(-3.2) 予選 5組
        原田 美来(3) 玉島北中(岡山)
36位 12.89(-0.2) 予選 6組
        ワジェロ リサ(3) 桶川東中(埼玉)
37位 12.92(-3.3) 予選 7組
        藤井 南月子(3) 鴎友学園女中(東京)
37位 12.92(-3.2) 予選 5組
        奥村 陽(3) 韮崎東中(山梨)
37位 12.92(-0.2) 予選 6組
        藤原 千桜(2) 別府朝日中(大分)
40位 12.93(-3.4) 決勝 1組
        ウィリアムズ シャマーヤ 美杏(2) 中村学園女中(福岡)
41位 12.97(-3.2) 予選 5組
        福岡 胡碧(3) 八代五中(熊本)
42位 13.00(-2.7) 予選 4組
        長鴫 海凪(3) 京都光華中(京都)
43位 13.01(-3.2) 予選 5組
        津川 愛依(3) 豊橋東陵中(愛知)
44位 13.02(-3.3) 予選 7組
        大橋 凛(3) 三朝中(鳥取)
45位 13.03(-1.7) 予選 3組
        森 奏(3) 福岡梅林中(福岡)
46位 13.04(-3.1) 予選 2組
        長門 美佑(3) 東広島中央中(広島)
47位 13.10(-0.2) 予選 6組
        木下 ゆき(3) 勝山北部中(福井)
48位 13.12(-0.2) 予選 6組
        小野寺 優奈(3) 八王子由木中(東京)
49位 13.13(-1.7) 予選 3組
        安田 彩紗(3) 三島北上中(静岡)
50位 13.15(-2.2) 予選 1組
        今岡 澄香(3) 大阪咲くやこの花中(大阪)
50位 13.15(-1.7) 予選 3組
        駒木 李音(3) 和歌山貴志中(和歌山)
50位 13.15(-2.2) 予選 1組
        三島 美結(3) 坂戸浅羽野中(埼玉)
53位 13.16(-2.7) 予選 4組
        吉屋 優希乃(2) 国分南中(鹿児島)
54位 13.17(-3.3) 予選 7組
        野田 一葉(3) 邑南瑞穂中(島根)
55位 13.18(-3.3) 予選 7組
        岡林 沙季(2) 県安芸中(高知)
56位 13.19(-3.1) 予選 2組
        三輪 琉姫(2) 品野中(愛知)
57位 13.20(-0.2) 予選 6組
        佐竹 愛琉(2) 豊川西部中(愛知)
58位 13.21(-2.7) 予選 4組
        小林 侑加(3) 神戸長坂中(兵庫)
59位 13.22(-3.3) 予選 7組
        佐藤 梨央(2) 大分大在中(大分)
59位 13.22(-3.1) 予選 2組
        岡田 翠(3) 田原中(愛知)
61位 13.23(-3.2) 予選 5組
        笹本 羽奈(3) 肱東中(愛媛)
61位 13.23(-3.1) 予選 2組
        岩間 彩芽(3) 一宮中(山梨)
63位 13.25(-2.7) 予選 4組
        佐美三 ひなた(2) 出水南中(熊本)
64位 13.28(-2.2) 予選 1組
        杉村 望来(1) 石井中(徳島)
65位 13.29(-3.3) 予選 7組
        山根 優梨耶(3) 佐野赤見中(栃木)
65位 13.29(-2.7) 予選 4組
        大塚 百々花(2) 阿波吉野中(徳島)
67位 13.37(-2.2) 予選 1組
        清武 綾乃(2) 筑紫野南中(福岡)
68位 13.38(-3.3) 予選 7組
        森 なつみ(1) 北九州永犬丸中(福岡)
69位 13.39(-3.2) 予選 5組
        宇野 恵愛(3) 武生一中(福井)
70位 13.41(-2.7) 予選 4組
        榊原 心美(3) 浜松丸塚中(静岡)
71位 13.42(-3.1) 予選 2組
        石黒 果乃(2) 新潟村松桜中(新潟)
72位 13.43(-2.2) 予選 1組
        今西 陽咲(3) 並木中(茨城)
73位 13.44(-3.3) 予選 7組
        今村 香保(3) 古堅中(沖縄)
74位 13.46(-2.7) 予選 4組
        山本 由菜(3) 大館東中(秋田)
75位 13.49(-3.1) 予選 2組
        須賀 結暖(3) 前橋荒砥中(群馬)
76位 13.53(-2.7) 予選 4組
        照 りこ(3) 西宮塩瀬中(兵庫)
ランキング
1位 24.62(-1.5) 予選 1組
        秋沢 理沙(2) 燕吉田中(新潟)
2位 24.72(-3.1) 決勝 2組
        秋沢 理沙(2) 燕吉田中(新潟)
3位 25.11(-3.1) 決勝 2組
        島田 幸羽(3) 大阪咲くやこの花中(大阪)
4位 25.15(-2.2) 予選 4組
        福岡 梓音(3) 福岡柏原中(福岡)
5位 25.34(-3.1) 決勝 2組
        福西 和香子(3) 府中六中(東京)
6位 25.39(-2.2) 予選 4組
        坂本 渚咲(3) 野田南部中(千葉)
7位 25.41(-2.7) 決勝 1組
        保楊枝 琴乃(3) 筑紫野南中(福岡)
8位 25.60(-4.7) 予選 3組
        福西 和香子(3) 府中六中(東京)
9位 25.64(-4.9) 予選 2組
        島田 幸羽(3) 大阪咲くやこの花中(大阪)
10位 25.71(-2.7) 決勝 1組
        久保 瑞乃(3) 萩旭中(山口)
10位 25.71(-2.2) 予選 4組
        橋本 天青大(3) 江戸川区二之江中(東京)
12位 25.73(-2.2) 予選 4組
        ガムンダニ 晏那(3) 所沢中(埼玉)
12位 25.73(-3.1) 決勝 2組
        福岡 梓音(3) 福岡柏原中(福岡)
12位 25.73(-2.7) 決勝 1組
        北尾 心映(2) 伊勢厚生中(三重)
15位 25.84(-3.1) 決勝 2組
        坂本 渚咲(3) 野田南部中(千葉)
16位 25.86(-2.7) 決勝 1組
        ヌワエメ グレース(3) 世田谷区駒沢中(東京)
17位 25.90(-3.1) 決勝 2組
        谷本 実優(3) 苅田中(福岡)
18位 25.93(-1.5) 予選 1組
        柴田 藍名(3) 福岡金武中(福岡)
18位 25.93(-4.7) 予選 3組
        谷本 実優(3) 苅田中(福岡)
20位 25.94(-1.9) 四種競技 2組
        井上 みさき(3) 長崎日大中(長崎)
21位 26.04(-4.9) 予選 2組
        ヌワエメ グレース(3) 世田谷区駒沢中(東京)
22位 26.10(-4.9) 予選 2組
        久保 瑞乃(3) 萩旭中(山口)
23位 26.11(-3.1) 決勝 2組
        橋本 天青大(3) 江戸川区二之江中(東京)
24位 26.14(-3.1) 決勝 2組
        柴田 藍名(3) 福岡金武中(福岡)
24位 26.14(-1.5) 予選 1組
        保楊枝 琴乃(3) 筑紫野南中(福岡)
24位 26.14(-1.5) 予選 1組
        佐藤 玖子(3) 海西中(神奈川)
27位 26.17(-3.1) 決勝 2組
        ガムンダニ 晏那(3) 所沢中(埼玉)
28位 26.18(-2.2) 予選 4組
        春木 伶菜(3) 朝霞二中(埼玉)
29位 26.20(-2.2) 予選 4組
        伊藤 麻紗(3) 旭二中(千葉)
30位 26.23(-2.2) 予選 4組
        上村 凛子(3) 大阪咲くやこの花中(大阪)
31位 26.28(-2.7) 決勝 1組
        伊藤 麻紗(3) 旭二中(千葉)
32位 26.33(-3.0) 四種競技 3組
        福村 和海(3) 堺月州中(大阪)
33位 26.35(-4.7) 予選 3組
        北尾 心映(2) 伊勢厚生中(三重)
34位 26.39(-2.7) 決勝 1組
        上村 凛子(3) 大阪咲くやこの花中(大阪)
35位 26.40(-2.7) 決勝 1組
        佐藤 玖子(3) 海西中(神奈川)
36位 26.47(-1.5) 予選 1組
        大石 夕月(3) 県安芸中(高知)
37位 26.48(-4.7) 予選 3組
        真田 あこ(3) 豊橋章南中(愛知)
38位 26.50(-4.7) 予選 3組
        福原 絢音(3) 清風南海中(大阪)
39位 26.53(-1.5) 予選 1組
        小池 雛(2) 浜松積志中(静岡)
40位 26.56(-1.5) 予選 1組
        前田 夏歩(2) 品川区八潮学園中(東京)
41位 26.57(-4.7) 予選 3組
        木原 万里花(3) 住吉中(宮崎)
42位 26.58(-2.7) 決勝 1組
        春木 伶菜(3) 朝霞二中(埼玉)
43位 26.59(-1.9) 四種競技 2組
        山賀 凪(3) 新潟松代中(新潟)
44位 26.65(-4.7) 予選 3組
        津本 瑛夏(2) 大津南郷中(滋賀)
45位 26.66(-3.0) 四種競技 3組
        明石 侑奈(3) 調布三中(東京)
46位 26.72(-4.9) 予選 2組
        三島 菜楠(3) 国際学院中(埼玉)
46位 26.72(-4.9) 予選 2組
        森 那帆(3) 江南古知野中(愛知)
48位 26.97(-3.0) 四種競技 3組
        石原 南菜(1) 足利二中(栃木)
49位 27.12(-1.5) 予選 1組
        大西 陽愛(3) 吉野中(奈良)
50位 27.13(-4.7) 予選 3組
        木嶋 鈴(3) 一志中(三重)
51位 27.14(-4.9) 予選 2組
        内山田 玲(3) 門川中(宮崎)
52位 27.17(-1.9) 四種競技 2組
        寺島 慶(3) 汐路中(愛知)
53位 27.26(-4.9) 予選 2組
        今井 凛々心(2) 京都光華中(京都)
54位 27.32(-2.2) 予選 4組
        古林 凛乃(2) 鳴門大麻中(徳島)
55位 27.37(-2.5) 四種競技 1組
        井上 凪紗(2) 北神戸中(兵庫)
56位 27.38(-4.9) 予選 2組
        鈴木 ハナ(3) 筑西下館南中(茨城)
57位 27.42(-3.0) 四種競技 3組
        香川恵愛 シポーラハヴィリ(3) さいたま三室中(埼玉)
57位 27.42(-3.0) 四種競技 3組
        高塚 虹百(3) 岡崎南中(愛知)
59位 27.43(-1.9) 四種競技 2組
        ドロバット さほ(3) 播磨南中(兵庫)
60位 27.80(-1.9) 四種競技 2組
        松本 葉音(3) 京都洛北中(京都)
61位 27.99(-3.0) 四種競技 3組
        本多 七(2) 松任中(石川)
62位 28.07(-1.9) 四種競技 2組
        日坂 美咲(3) 姫路網干中(兵庫)
63位 28.34(-2.5) 四種競技 1組
        湯浅 咲渚(3) 福光中(富山)
64位 28.36(-1.9) 四種競技 2組
        井坂 優里(2) 長久手南中(愛知)
65位 28.45(-2.5) 四種競技 1組
        大森 玲花(2) 小諸芦原中(長野)
66位 28.48(-3.0) 四種競技 3組
        佐野 奏歩(3) ふじみ野福岡中(埼玉)
67位 28.63(-2.5) 四種競技 1組
        谷川 晴香(3) 滑川中(富山)
68位 28.64(-2.5) 四種競技 1組
        岡田 一花(2) 立山雄山中(富山)
69位 28.74(-2.5) 四種競技 1組
        松田 結菜(3) 桜井西中(奈良)
70位 28.77(-1.9) 四種競技 2組
        清水 忍(3) 宇都宮若松原中(栃木)
71位 29.15(-3.0) 四種競技 3組
        吉田 芽生(3) 盛岡見前南中(岩手)
72位 29.66(-2.5) 四種競技 1組
        大久保 結菜(3) 古河二中(茨城)
ランキング
1位 2.11.37 決勝 2組
        石川 蘭(3) 小樽西陵中(北海道)
2位 2.13.30 決勝 2組
        江良 梨音(3) さいたま宮原中(埼玉)
3位 2.13.75 決勝 2組
        増丸 奈央(3) 大村中(長崎)
4位 2.13.90 予選 4組
        畑 和希(3) 茅ケ崎浜須賀中(神奈川)
5位 2.14.08 決勝 1組
        角銅 菜々(3) 熊本出水中(熊本)
6位 2.14.21 決勝 1組
        川上 春歩(3) 京都御池中(京都)
7位 2.14.22 予選 5組
        石川 蘭(3) 小樽西陵中(北海道)
8位 2.14.26 決勝 2組
        畑 和希(3) 茅ケ崎浜須賀中(神奈川)
9位 2.14.31 決勝 1組
        久保 凛(2) 串本潮岬中(和歌山)
10位 2.14.33 決勝 2組
        高橋 美空(3) 十日町中(新潟)
11位 2.14.35 決勝 1組
        中村 瑚子(2) 向島秀蓮中(京都)
12位 2.14.40 予選 2組
        江良 梨音(3) さいたま宮原中(埼玉)
13位 2.14.42 予選 4組
        福山 友菜(3) 大分滝尾中(大分)
13位 2.14.42 予選 2組
        沢田 いろは(3) 京都梅津中(京都)
15位 2.14.69 予選 4組
        柏倉 四季(3) 中山中(山形)
16位 2.15.00 予選 1組
        増丸 奈央(3) 大村中(長崎)
17位 2.15.14 予選 1組
        高橋 美空(3) 十日町中(新潟)
18位 2.15.68 予選 1組
        久保 凛(2) 串本潮岬中(和歌山)
19位 2.15.73 決勝 2組
        福山 友菜(3) 大分滝尾中(大分)
20位 2.15.79 予選 5組
        中村 瑚子(2) 向島秀蓮中(京都)
21位 2.15.86 予選 2組
        阪 千都(3) 塩尻広陵中(長野)
22位 2.15.89 予選 2組
        内田 詩乃(3) 矢作北中(愛知)
23位 2.15.94 決勝 1組
        岡田 透桜子(3) 川口幸並中(埼玉)
24位 2.16.44 予選 1組
        川上 春歩(3) 京都御池中(京都)
25位 2.16.53 予選 4組
        金子 りん(3) 鳥取桜ケ丘中(鳥取)
26位 2.16.59 決勝 2組
        柏倉 四季(3) 中山中(山形)
27位 2.16.74 決勝 1組
        阪 千都(3) 塩尻広陵中(長野)
28位 2.16.78 予選 1組
        岡田 透桜子(3) 川口幸並中(埼玉)
29位 2.16.90 予選 3組
        角銅 菜々(3) 熊本出水中(熊本)
30位 2.17.12 予選 2組
        野村 美結(3) 春日井西部中(愛知)
31位 2.17.18 予選 3組
        松岡 さくら(3) 津幡中(石川)
32位 2.17.38 予選 4組
        長 涼葉(3) 福岡教大附福岡(福岡)
33位 2.17.59 予選 1組
        岩本 真歩(2) 周南周陽中(山口)
34位 2.17.79 決勝 1組
        金子 りん(3) 鳥取桜ケ丘中(鳥取)
35位 2.17.95 決勝 2組
        沢田 いろは(3) 京都梅津中(京都)
35位 2.17.95 予選 4組
        長野 亜美(3) 稲美中(兵庫)
37位 2.18.68 決勝 1組
        内田 詩乃(3) 矢作北中(愛知)
38位 2.18.73 予選 3組
        宇納 杏莉(3) 大垣西部中(岐阜)
39位 2.18.76 予選 2組
        黒原 さつき(2) 勝山中部中(福井)
40位 2.18.77 予選 5組
        村松 杏音(2) 豊橋南部中(愛知)
41位 2.19.09 予選 3組
        村瀬 音々羽(3) 横須賀大津中(神奈川)
42位 2.19.30 予選 3組
        中村 愛花(3) 群馬県中央中等中(群馬)
43位 2.19.34 予選 5組
        落合 優希奈(3) 甘楽中(群馬)
44位 2.19.65 予選 5組
        金森 詩絵菜(3) 福岡原中央中(福岡)
45位 2.19.79 予選 1組
        富田 紗帆(3) 川口戸塚中(埼玉)
46位 2.19.98 予選 3組
        大図 希々(3) 佐倉根郷中(千葉)
47位 2.20.01 予選 3組
        高木 咲良(3) 武雄中(佐賀)
48位 2.20.80 予選 1組
        荒井 杏月(3) 伊丹荒牧中(兵庫)
49位 2.20.94 予選 4組
        江藤 柚葉(3) 刈谷東中(愛知)
50位 2.21.22 予選 2組
        野口 紗喜音(2) 東谷山中(鹿児島)
51位 2.21.43 予選 3組
        丸山 あおい(3) 横浜浜中(神奈川)
52位 2.23.32 予選 4組
        坂部 涼々子(3) いわき秀英中(福島)
53位 2.25.11 予選 2組
        成家 遥花(2) 水戸四中(茨城)
54位 2.25.60 予選 3組
        原 舞子(3) 富山西部中(富山)
55位 2.26.20 予選 5組
        渡辺 栞弓(1) 札幌大谷中(北海道)
56位 2.32.75 予選 5組
        川田 倫子(2) 熊谷富士見中(埼玉)
57位 2.35.53 予選 5組
        長田 彩沙(3) 御殿場中(静岡)
ランキング
1位 4.27.30 決勝
        川西 みち(3) 北九州永犬丸中(福岡)
2位 4.27.57 決勝
        林 彩夢(3) 西尾鶴城中(愛知)
3位 4.27.76 決勝
        今西 紗世(3) 流山八木中(千葉)
4位 4.28.71 決勝
        森谷 心美(3) 立命館守山中(滋賀)
5位 4.31.98 決勝
        吉川 菜緒(2) 稲美中(兵庫)
6位 4.33.54 決勝
        岡本 彩希(2) 北九州曽根中(福岡)
7位 4.33.79 決勝
        塚本 夕藍(3) 高砂荒井中(兵庫)
8位 4.33.94 決勝
        山本 祐希(3) 宇和島城南中(愛媛)
9位 4.34.03 予選 2組
        川西 みち(3) 北九州永犬丸中(福岡)
9位 4.34.03 決勝
        本馬 心結(3) いわき湯本一中(福島)
11位 4.34.19 予選 2組
        木戸 望乃実(2) 石川中(福島)
12位 4.34.21 決勝
        木戸 望乃実(2) 石川中(福島)
13位 4.34.28 予選 3組
        森谷 心美(3) 立命館守山中(滋賀)
14位 4.34.59 決勝
        丹野 星愛(1) 福島大鳥中(福島)
15位 4.34.81 予選 3組
        宇都宮 桃奈(1) 登別緑陽中(北海道)
16位 4.34.92 予選 2組
        塚本 夕藍(3) 高砂荒井中(兵庫)
17位 4.35.25 予選 3組
        伊藤 夕梛(3) 利府しらかし台中(宮城)
18位 4.35.27 予選 2組
        湯田 和未(2) 会津若松第一中(福島)
19位 4.35.31 予選 2組
        吉川 菜緒(2) 稲美中(兵庫)
20位 4.35.54 予選 3組
        岡本 彩希(2) 北九州曽根中(福岡)
21位 4.35.83 予選 3組
        丹野 星愛(1) 福島大鳥中(福島)
22位 4.36.71 決勝
        金子 瑛怜(2) 高川学園中(山口)
23位 4.36.96 予選 1組
        林 彩夢(3) 西尾鶴城中(愛知)
24位 4.37.13 予選 1組
        今西 紗世(3) 流山八木中(千葉)
25位 4.37.27 決勝
        伊藤 夕梛(3) 利府しらかし台中(宮城)
26位 4.37.51 予選 2組
        金子 瑛怜(2) 高川学園中(山口)
27位 4.37.54 予選 2組
        杉浦 華夏(2) 西端中(愛知)
28位 4.38.55 予選 3組
        穂岐山 芽衣(3) 香長中(高知)
29位 4.39.00 予選 3組
        鈴木 しえる(3) 浜松北浜中(静岡)
30位 4.39.50 予選 3組
        永沼 妃織(3) 浅川中(福岡)
31位 4.39.63 予選 1組
        本馬 心結(3) いわき湯本一中(福島)
32位 4.39.64 予選 1組
        山本 祐希(3) 宇和島城南中(愛媛)
33位 4.39.88 予選 1組
        今井 悠月(2) 市原五井中(千葉)
34位 4.40.34 予選 2組
        和久利 千愛(2) 長門深川中(山口)
35位 4.40.41 予選 3組
        長谷川 采花(2) 遺愛女中(北海道)
36位 4.40.73 予選 2組
        杉森 由萌(2) 群馬県中央中等中(群馬)
37位 4.41.27 予選 1組
        佐藤 舞歩(2) 西郷二中(福島)
38位 4.41.30 予選 3組
        石川 舞桜(2) いすみ岬中(千葉)
39位 4.41.48 決勝
        湯田 和未(2) 会津若松第一中(福島)
40位 4.41.81 予選 2組
        西川 侑里(2) 長洲中(熊本)
41位 4.41.85 予選 1組
        馬場 すみれ(2) 福岡玄洋中(福岡)
42位 4.41.93 予選 3組
        岡藤 美音(3) 廿日市七尾中(広島)
43位 4.42.49 予選 3組
        小泉 咲菜(3) 伊勢崎四中(群馬)
44位 4.43.29 予選 3組
        栗本 楓花(3) 防府国府中(山口)
45位 4.43.42 予選 2組
        磯 陽向(2) 那須塩原厚崎中(栃木)
46位 4.43.82 予選 1組
        鈴木 凛皇(3) 北茨城中郷中(茨城)
47位 4.45.19 予選 1組
        手塚 蕾(2) 佐倉東中(千葉)
48位 4.45.38 予選 1組
        池野 絵莉(2) 神戸太山寺中(兵庫)
49位 4.45.45 予選 3組
        磯崎 心音(3) 吉田中(静岡)
50位 4.45.88 予選 1組
        森田 そよ香(3) 西諌早中(長崎)
51位 4.46.18 予選 1組
        勝呂 遥香(3) 裾野東中(静岡)
52位 4.46.45 予選 1組
        松島 夏希(3) 朝霞二中(埼玉)
53位 4.48.14 予選 1組
        田代 莉奈子(2) 新島学園中(群馬)
54位 4.48.29 予選 2組
        須藤 心愛(1) 館林一中(群馬)
55位 4.48.84 予選 2組
        中美 姫咲(3) 田名部中(青森)
56位 4.48.85 予選 2組
        世古 凪沙(3) 清水中(静岡)
57位 4.50.91 決勝
        宇都宮 桃奈(1) 登別緑陽中(北海道)
58位 4.52.62 予選 1組
        杉本 彩香(3) 北九州曽根中(福岡)
59位 4.52.86 予選 2組
        原 志織(3) 宝塚南ひばりガ丘中(兵庫)
60位 4.55.29 予選 3組
        赤羽 優苗(3) 東松山南中(埼玉)
ランキング
1位 13.83(-1.9) 決勝 2組
        谷中 天架(3) 豊前八屋中(福岡)
2位 13.99(-1.9) 決勝 2組
        岸本 礼菜(3) 大阪咲くやこの花中(大阪)
3位 14.06(-1.3) 予選 1組
        別所 みゆ(3) 出雲大社中(島根)
4位 14.13(-2.9) 予選 6組
        西村 ほの夏(3) 浜松積志中(静岡)
5位 14.15(-3.6) 予選 4組
        谷中 天架(3) 豊前八屋中(福岡)
5位 14.15(-2.9) 予選 6組
        篠原 柚葉(3) 三島北上中(静岡)
5位 14.15(-1.9) 決勝 2組
        篠原 柚葉(3) 三島北上中(静岡)
8位 14.17(-1.9) 決勝 2組
        別所 みゆ(3) 出雲大社中(島根)
9位 14.24(-1.9) 決勝 2組
        西村 ほの夏(3) 浜松積志中(静岡)
10位 14.26(-2.1) 予選 5組
        岸本 礼菜(3) 大阪咲くやこの花中(大阪)
11位 14.29(-2.4) 決勝 1組
        清水 望生(3) 野田南部中(千葉)
12位 14.32(-1.0) 予選 2組
        大和 令奈(3) 矢作北中(愛知)
13位 14.35(-1.9) 決勝 2組
        大和 令奈(3) 矢作北中(愛知)
14位 14.43(-1.9) 決勝 2組
        横山 涼葉(3) 前橋桂萱中(群馬)
15位 14.50(-2.4) 決勝 1組
        後藤 若奈(3) 大分上野ケ丘中(大分)
15位 14.50(-1.3) 予選 1組
        松木 愛結(3) 富山大沢野中(富山)
17位 14.53(-2.4) 決勝 1組
        小長 根心桜(3) 盛岡大宮中(岩手)
17位 14.53(-2.4) 決勝 1組
        丸山 彩華(2) 北斗上磯中(北海道)
19位 14.55(-2.4) 決勝 1組
        木梨 光菜(3) 津山中道中(岡山)
20位 14.56(-3.1) 予選 3組
        横山 涼葉(3) 前橋桂萱中(群馬)
21位 14.58(-3.6) 予選 4組
        清水 望生(3) 野田南部中(千葉)
21位 14.58(-2.4) 決勝 1組
        堀内 ひかり(3) 岡山京山中(岡山)
23位 14.59(-1.3) 予選 1組
        小長根 心桜(3) 盛岡大宮中(岩手)
24位 14.61(-2.1) 予選 5組
        丸山 彩華(2) 北斗上磯中(北海道)
25位 14.63(-3.2) 予選 8組
        後藤 若奈(3) 大分上野ケ丘中(大分)
25位 14.63(-2.4) 決勝 1組
        仮屋 愛優(3) 稲城三中(東京)
27位 14.65(-1.9) 決勝 2組
        松木 愛結(3) 富山大沢野中(富山)
27位 14.65(-4.4) 四種競技 1組
        山賀 凪(3) 新潟松代中(新潟)
29位 14.68(-3.6) 予選 4組
        木梨 光菜(3) 津山中道中(岡山)
30位 14.71(-2.8) 予選 9組
        仮屋 愛優(3) 稲城三中(東京)
31位 14.72(-2.8) 予選 9組
        堀内 ひかり(3) 岡山京山中(岡山)
32位 14.74(-1.0) 予選 2組
        村松 瑠奈(3) 武蔵野東中(東京)
33位 14.75(-3.1) 予選 3組
        大久保 碧(2) 大阪女学院中(大阪)
34位 14.77(-3.6) 予選 4組
        香取 奈摘(1) 古河三和中(茨城)
35位 14.78(-3.2) 予選 8組
        並木 彩華(2) 佐久野沢中(長野)
36位 14.80(-2.4) 決勝 1組
        村松 瑠奈(3) 武蔵野東中(東京)
37位 14.82(-2.9) 予選 6組
        井 千夏(1) 久留米宮ノ陣中(福岡)
38位 14.83(-2.8) 予選 9組
        楠田 ゆうな(1) 阿久根中(鹿児島)
39位 14.92(-3.2) 四種競技 2組
        石原 南菜(1) 足利二中(栃木)
39位 14.92(-2.7) 予選 7組
        妹尾 千里(3) 豊中十五中(大阪)
39位 14.92(-3.2) 四種競技 2組
        福村 和海(3) 堺月州中(大阪)
42位 14.94(-1.0) 予選 2組
        箕輪 彩星(3) 東庄中(千葉)
43位 14.97(-2.8) 予選 9組
        坂田 涼音(2) 木更津太田中(千葉)
44位 15.00(-3.2) 予選 8組
        池 来実(2) 小千谷中(新潟)
45位 15.01(-3.2) 予選 8組
        岡村 彩花(3) 橋上中(高知)
46位 15.05(-1.3) 予選 1組
        岡本 紗弥(3) 牛久南中(茨城)
47位 15.10(-1.0) 予選 2組
        坂下 茉優(2) 静岡東中(静岡)
47位 15.10(-3.1) 予選 3組
        黒川 莉那(3) 古河三和中(茨城)
49位 15.13(-3.2) 四種競技 2組
        本多 七(2) 松任中(石川)
50位 15.14(-1.3) 予選 1組
        菊田 彩(3) 高針台中(愛知)
51位 15.15(-1.0) 予選 2組
        高山 奏(3) 広島五日市中(広島)
52位 15.16(-1.0) 予選 2組
        粉川 あおい(3) 桜浜中(三重)
52位 15.16(-2.1) 予選 5組
        後藤 杏実(3) 笹川中(三重)
54位 15.17(-3.1) 予選 3組
        横山 一華(3) 大阪生野中(大阪)
55位 15.23(-3.2) 予選 8組
        横瀬 姫由(3) 秦野北中(神奈川)
55位 15.23(-4.4) 四種競技 1組
        寺島 慶(3) 汐路中(愛知)
57位 15.24(-3.2) 四種競技 2組
        香川恵愛 シポーラハヴィリ(3) さいたま三室中(埼玉)
58位 15.26(-2.7) 予選 7組
        高橋 佑奈(2) 竜操中(岡山)
59位 15.27(-1.0) 予選 2組
        永井 遼(2) 西宮甲武中(兵庫)
60位 15.28(-1.9) 四種競技 3組
        井上 みさき(3) 長崎日大中(長崎)
61位 15.31(-2.7) 予選 7組
        横井 楓(3) 吹田青山台中(大阪)
62位 15.34(-1.3) 予選 1組
        植西 くるみ(2) 茨木南中(大阪)
62位 15.34(-3.6) 予選 4組
        増田 優月(3) 伊賀緑ケ丘中(三重)
62位 15.34(-2.7) 予選 7組
        日高 彩葉(3) 新座三中(埼玉)
65位 15.36(-3.1) 予選 3組
        山口 莉央(2) 長野裾花中(長野)
65位 15.36(-4.4) 四種競技 1組
        明石 侑奈(3) 調布三中(東京)
65位 15.36(-3.2) 予選 8組
        林 花鈴(3) 神戸本多聞中(兵庫)
68位 15.37(-2.9) 予選 6組
        大本 鞠(3) 前橋東中(群馬)
68位 15.37(-2.8) 予選 9組
        山本 実希(3) 足利二中(栃木)
70位 15.38(-2.9) 予選 6組
        宮崎 葵唯(3) 島原一中(長崎)
70位 15.38(-2.7) 予選 7組
        島本 優美香(3) 広島古田中(広島)
72位 15.40(-3.2) 四種競技 2組
        佐野 奏歩(3) ふじみ野福岡中(埼玉)
73位 15.41(-2.9) 予選 6組
        竹内 朝華(3) 河合二中(奈良)
73位 15.41(-3.1) 予選 3組
        杉藤 葵(3) 美和中(愛知)
75位 15.42(-2.1) 予選 5組
        小西 沙英(3) 堺晴美台中(大阪)
75位 15.42(-3.6) 予選 4組
        井上 ハルカ(3) 国分南中(鹿児島)
77位 15.44(-1.9) 四種競技 3組
        高塚 虹百(3) 岡崎南中(愛知)
77位 15.44(-2.9) 予選 6組
        牛尾 紘子(3) 姫路安室中(兵庫)
77位 15.44(-2.1) 予選 5組
        河野 珠季(3) 鴻巣赤見台中(埼玉)
80位 15.46(-3.2) 予選 8組
        伊藤 里子(3) 西宮甲陵中(兵庫)
80位 15.46(-1.3) 予選 1組
        矢島 柚那(2) 茅野長峰中(長野)
82位 15.50(-2.1) 予選 5組
        小林 夢花(3) 富士田子浦中(静岡)
83位 15.52(-2.7) 予選 7組
        下村 麻亜子(3) 宇美中(福岡)
83位 15.52(-3.2) 予選 8組
        神保 美有(3) 吾田中(宮崎)
85位 15.56(-2.8) 予選 9組
        高橋 結愛(2) 旭海上中(千葉)
86位 15.60(-3.6) 予選 4組
        佐藤 瑠香(2) 阿見中(茨城)
87位 15.61(-1.3) 予選 1組
        堀江 杏樹(3) 川崎西中原中(神奈川)
88位 15.62(-2.1) 予選 5組
        楠 奈那(3) 草津高穂中(滋賀)
89位 15.67(-3.1) 予選 3組
        相田 瑛梨香(3) 大阪西淀中(大阪)
90位 15.69(-2.7) 予選 7組
        田中 美優(3) 渋谷本町学園中(東京)
90位 15.69(-3.2) 四種競技 2組
        日坂 美咲(3) 姫路網干中(兵庫)
92位 15.71(-2.8) 予選 9組
        三浦 真央香(3) いわき植田東中(福島)
93位 15.73(-1.9) 四種競技 3組
        大森 玲花(2) 小諸芦原中(長野)
94位 15.76(-4.4) 四種競技 1組
        吉田 芽生(3) 盛岡見前南中(岩手)
95位 15.78(-3.6) 予選 4組
        鷲塚 沙耶(3) 大野東中(福岡)
96位 15.81(-2.8) 予選 9組
        吉田 彩葉(3) 佐久野沢中(長野)
97位 15.82(-1.9) 四種競技 3組
        井上 凪紗(2) 北神戸中(兵庫)
98位 15.83(-4.4) 四種競技 1組
        清水 忍(3) 宇都宮若松原中(栃木)
99位 15.84(-2.1) 予選 5組
        平井 美優(3) 箕蚊屋中(鳥取)
100位 15.86(-3.1) 予選 3組
        加藤 美都(2) 横浜緑が丘中(神奈川)
101位 15.89(-1.9) 四種競技 3組
        井坂 優里(2) 長久手南中(愛知)
102位 16.00(-3.2) 四種競技 2組
        松田 結菜(3) 桜井西中(奈良)
103位 16.05(-1.0) 予選 2組
        竹内 紅葉(3) 神河中(兵庫)
104位 16.06(-3.2) 四種競技 2組
        松本 葉音(3) 京都洛北中(京都)
105位 16.18(-4.4) 四種競技 1組
        湯浅 咲渚(3) 福光中(富山)
106位 16.42(-2.9) 予選 6組
        宮本 愛美(3) 神戸原田中(兵庫)
107位 16.44(-4.4) 四種競技 1組
        岡田 一花(2) 立山雄山中(富山)
108位 16.45(-4.4) 四種競技 1組
        谷川 晴香(3) 滑川中(富山)
109位 16.51(-1.9) 四種競技 3組
        ドロバット さほ(3) 播磨南中(兵庫)
110位 17.59(-1.9) 四種競技 3組
        大久保 結菜(3) 古河二中(茨城)
ランキング
1位 47.81 決勝 2組
       大阪咲くやこの花中(大阪)
2位 48.07 決勝 2組
       深谷幡羅中(埼玉)
3位 48.42 決勝 2組
       田原東部中(愛知)
4位 48.45 予選 6組
       深谷幡羅中(埼玉)
5位 48.55 予選 3組
       大阪咲くやこの花中(大阪)
6位 48.58 決勝 2組
       世田谷区駒沢中(東京)
7位 48.62 予選 6組
       三島北上中(静岡)
8位 48.77 決勝 2組
       阿久根中(鹿児島)
9位 48.82 決勝 2組
       三島北上中(静岡)
10位 48.83 予選 1組
       田原東部中(愛知)
11位 48.97 決勝 2組
       県安芸中(高知)
12位 48.99 決勝 1組
       燕吉田中(新潟)
13位 49.00 予選 5組
       世田谷区駒沢中(東京)
14位 49.11 決勝 1組
       住吉中(宮崎)
15位 49.15 予選 4組
       阿久根中(鹿児島)
16位 49.23 決勝 1組
       北斗上磯中(北海道)
17位 49.31 決勝 1組
       筑紫野南中(福岡)
18位 49.32 予選 3組
       県安芸中(高知)
19位 49.40 決勝 2組
       前橋桂萱中(群馬)
20位 49.41 予選 4組
       前橋桂萱中(群馬)
21位 49.43 予選 3組
       住吉中(宮崎)
22位 49.50 決勝 1組
       朝来和田山中(兵庫)
23位 49.55 予選 1組
       北斗上磯中(北海道)
24位 49.56 決勝 1組
       広島古田中(広島)
25位 49.72 決勝 1組
       京都光華中(京都)
26位 49.76 予選 1組
       燕吉田中(新潟)
27位 49.78 予選 6組
       朝来和田山中(兵庫)
28位 49.82 決勝 1組
       栃木西中(栃木)
29位 49.99 予選 2組
       筑紫野南中(福岡)
30位 50.02 予選 3組
       広島古田中(広島)
30位 50.02 予選 4組
       栃木西中(栃木)
32位 50.16 予選 3組
       京都光華中(京都)
33位 50.39 予選 6組
       大分大在中(大分)
33位 50.39 予選 5組
       野田南部中(千葉)
35位 50.54 予選 2組
       出雲河南中(島根)
36位 50.55 予選 5組
       長崎大附中(長崎)
37位 50.61 予選 4組
       小俣中(三重)
38位 50.68 予選 2組
       茨城明光中(茨城)
39位 50.75 予選 6組
       大館東中(秋田)
40位 50.86 予選 5組
       青森筒井中(青森)
40位 50.86 予選 3組
       愛媛大附中(愛媛)
42位 50.91 予選 6組
       熊本出水中(熊本)
43位 50.95 予選 2組
       富山堀川中(富山)
44位 51.01 予選 6組
       大垣西部中(岐阜)
45位 51.06 予選 5組
       式下中(奈良)
46位 51.09 予選 1組
       福島大附中(福島)
47位 51.13 予選 1組
       北上中(岩手)
48位 51.17 予選 1組
       横浜港南中(神奈川)
49位 51.21 予選 2組
       和歌山城東中(和歌山)
50位 51.34 予選 4組
       古河三和中(茨城)
51位 51.43 予選 2組
       金光学園中(岡山)
52位 51.48 予選 5組
       韮崎東中(山梨)
53位 51.50 予選 2組
       鯖江中央中(福井)
54位 51.51 予選 5組
       緑中(石川)
55位 51.58 予選 5組
       佐久野沢中(長野)
56位 51.64 予選 1組
       倉吉河北中(鳥取)
57位 51.78 予選 6組
       鳴門一中(徳島)
57位 51.78 予選 4組
       県香楠中(佐賀)
59位 51.86 予選 2組
       東近江聖徳中(滋賀)
60位 52.20 予選 3組
       仙台長町中(宮城)
61位 52.34 予選 4組
       周南周陽中(山口)
62位 52.36 予選 3組
       高松木太中(香川)
63位 53.12 予選 4組
       小国中(山形)
64位 55.53 予選 1組
       宜野湾普天間中(沖縄)
ランキング
1位 1.69 決勝
        高橋 美月(3) 盛岡城西中(岩手)
1位 1.69 決勝
        手島 花奈(3) 八王子椚田中(東京)
3位 1.66 決勝
        宮沢 美桜(3) 八王子二中(東京)
4位 1.63 決勝
        加藤 那奈美(3) 浜松笠井中(静岡)
4位 1.63 決勝
        浅井 琥桃(3) 伊勢宮川中(三重)
6位 1.60 四種競技 2組
        大久保 結菜(3) 古河二中(茨城)
6位 1.60 決勝
        里井 知咲(3) 宇都宮陽東中(栃木)
6位 1.60 決勝
        高田 知佳(3) 吹田一中(大阪)
6位 1.60 決勝
        相馬 七海(3) 那須塩原西那須野中(栃木)
6位 1.60 決勝
        日尾 芽愛(3) 富山北部中(富山)
6位 1.60 決勝
        日夏 愛恵(3) 上中(奈良)
6位 1.60 決勝
        松田 りんどう(3) 京都松尾中(京都)
6位 1.60 決勝
        青木 萌佳(3) 春日部共栄中(埼玉)
6位 1.60 決勝
        菊池 彩文(3) 横浜南が丘中(神奈川)
6位 1.60 四種競技 1組
        石原 南菜(1) 足利二中(栃木)
16位 1.57 決勝
        林 千尋(2) 船橋旭中(千葉)
16位 1.57 四種競技 1組
        井坂 優里(2) 長久手南中(愛知)
16位 1.57 四種競技 1組
        佐野 奏歩(3) ふじみ野福岡中(埼玉)
16位 1.57 四種競技 2組
        山賀 凪(3) 新潟松代中(新潟)
16位 1.57 決勝
        中山 鈴菜(3) 恵那東中(岐阜)
16位 1.57 決勝
        市村 美咲(3) 水戸笠原中(茨城)
16位 1.57 決勝
        山岸 由理(3) 錦城中(石川)
16位 1.57 決勝
        倉田 心夏(2) 船橋坪井中(千葉)
16位 1.57 決勝
        神永 日向(3) 結城中(茨城)
25位 1.54 決勝
        藤田 季恵(3) 東近江朝桜中(滋賀)
25位 1.54 決勝
        高瀬 結愛(3) 高崎箕郷中(群馬)
25位 1.54 四種競技 2組
        香川恵愛 シポーラハヴィリ(3) さいたま三室中(埼玉)
25位 1.54 四種競技 2組
        井上 凪紗(2) 北神戸中(兵庫)
25位 1.54 決勝
        斎藤 水晶(3) 豊中十六中(大阪)
25位 1.54 決勝
        泉 彩花(3) 北島中(徳島)
25位 1.54 四種競技 1組
        寺島 慶(3) 汐路中(愛知)
25位 1.54 決勝
        山根 希乃風(3) 県仙台二華中(宮城)
25位 1.54 決勝
        若尾 奏来(3) 城西中(鹿児島)
34位 1.51 決勝
        石原 真咲(3) 相模原麻溝台中(神奈川)
34位 1.51 四種競技 1組
        福村 和海(3) 堺月州中(大阪)
34位 1.51 四種競技 2組
        吉田 芽生(3) 盛岡見前南中(岩手)
34位 1.51 四種競技 2組
        高塚 虹百(3) 岡崎南中(愛知)
34位 1.51 四種競技 2組
        明石 侑奈(3) 調布三中(東京)
34位 1.51 四種競技 1組
        本多 七(2) 松任中(石川)
34位 1.51 決勝
        樋川 奏映(3) 玉穂中(山梨)
34位 1.51 決勝
        村山 羽乃(3) 三郷北中(埼玉)
34位 1.51 決勝
        井東 紗弓(3) 西宮瓦木中(兵庫)
43位 1.48 四種競技 2組
        清水 忍(3) 宇都宮若松原中(栃木)
43位 1.48 四種競技 1組
        井上 みさき(3) 長崎日大中(長崎)
43位 1.48 四種競技 2組
        松田 結菜(3) 桜井西中(奈良)
46位 1.45 四種競技 1組
        松本 葉音(3) 京都洛北中(京都)
46位 1.45 四種競技 1組
        日坂 美咲(3) 姫路網干中(兵庫)
46位 1.45 四種競技 2組
        谷川 晴香(3) 滑川中(富山)
49位 1.42 四種競技 1組
        大森 玲花(2) 小諸芦原中(長野)
50位 1.39 四種競技 1組
        ドロバット さほ(3) 播磨南中(兵庫)
51位 1.27 四種競技 2組
        湯浅 咲渚(3) 福光中(富山)
51位 1.27 四種競技 1組
        岡田 一花(2) 立山雄山中(富山)
ランキング
1位 5.85(2.9) 決勝
        成沢 柚日(2) 太田薮塚本町中(群馬)
2位 5.75(4.3) 決勝
        近藤 いおん(3) 三郷彦成中(埼玉)
3位 5.69(7.3) 決勝
        喜久 里彩吹(3) 八重瀬東風平中(沖縄)
4位 5.67(3.7) 決勝
        飯島 香撫(3) 旭二中(千葉)
5位 5.58(3.5) 決勝
        吉良 光咲(3) 八幡浜保内中(愛媛)
6位 5.56(3.4) 決勝
        池上 瑠依(3) 戸田笹目中(埼玉)
7位 5.55(5.1) 決勝
        宮原 紫乃(3) 慶応中(東京)
8位 5.53(4.6) 決勝
        原 琉心(3) 福岡和白中(福岡)
9位 5.51(3.8) 決勝
        篠山 那弥子(3) 横浜十日市場中(神奈川)
9位 5.51(3.1) 決勝
        庄村 花菜(3) 吉野川山川中(徳島)
9位 5.51(3.1) 決勝
        橋本 詩音(3) 静岡雙葉中(静岡)
12位 5.50(6.0) 決勝
        峠田 夏希(3) 千葉真砂中(千葉)
12位 5.50(4.1) 決勝
        池崎 愛菜(3) 式下中(奈良)
14位 5.46(3.3) 決勝
        山崎 りりや(3) 洲本五色中(兵庫)
15位 5.45(2.0) 決勝
        菅野 穂乃(2) 天童二中(山形)
16位 5.44(3.1) 決勝
        松田 晏奈(3) 長崎日大中(長崎)
17位 5.40(3.7) 決勝
        山田 南(3) 葛飾区立石中(東京)
18位 5.39(3.1) 決勝
        新井 沙也加(3) 滝ノ水中(愛知)
19位 5.29(2.7) 決勝
        金子 亜瑠(3) 坂城中(長野)
20位 5.28(5.0) 決勝
        富士盛 智咲(3) 浜松曳馬中(静岡)
21位 5.22(2.8) 決勝
        荻野 由侑(2) 小千谷中(新潟)
22位 5.20(1.7) 決勝
        中野 花美(2) 浜田一中(島根)
23位 5.15(2.8) 決勝
        水野 文由里(3) 志段味中(愛知)
24位 5.09(1.6) 決勝
        中沢 早紀(3) 水戸笠原中(茨城)
25位 5.08(2.6) 決勝
        松田 ココ(3) 佐賀大附属中(佐賀)
26位 5.06(5.7) 決勝
        黒木 凪沙(3) 佐伯鶴谷中(大分)
27位 5.03(3.4) 決勝
        寺本 栞那(2) 小浜二中(福井)
28位 4.99(5.7) 決勝
        比嘉 千尋(3) 嘉手納中(沖縄)
29位 4.61(0.8) 決勝
        橋本 侑奈(3) 大阪咲くやこの花中(大阪)
30位 3.77(5.1) 決勝
        大月 花織(3) 御殿場富士岡中(静岡)
ランキング
1位 14.85 決勝
        山口 嘉夢(3) 大阪墨江丘中(大阪)
2位 14.67 決勝
        坂 ちはる(3) 富田林二中(大阪)
3位 14.02 決勝
        野本 菜々(3) 京田辺大住中(京都)
4位 13.95 決勝
        迫田 明華(3) 広島瀬野川中(広島)
5位 13.42 決勝
        大黒 恋華(3) 堺金岡南中(大阪)
6位 13.40 決勝
        黛 香帆(3) 三田国際学園中(東京)
7位 13.38 決勝
        西野 晴夏(3) 堺金岡南中(大阪)
8位 13.24 決勝
        平岩 里彩(3) 名古屋守山中(愛知)
9位 13.22 決勝
        世古 桜紗(3) 紀北中(三重)
10位 13.21 決勝
        近藤 湊(3) 南島原南有馬中(長崎)
11位 13.10 決勝
        矢野 結衣(3) 畝傍中(奈良)
12位 13.09 決勝
        翁長 華夢(3) 大阪三稜中(大阪)
13位 13.06 決勝
        西堂 心菜(3) 堺月州中(大阪)
14位 12.90 決勝
        川浦 もえ(2) 高崎群馬南中(群馬)
15位 12.73 四種競技 2組
        ドロバット さほ(3) 播磨南中(兵庫)
16位 12.72 決勝
        川上 風花(3) 富士見台中(埼玉)
17位 12.70 決勝
        工藤 実幸乃(3) 北九州石峯中(福岡)
18位 12.61 決勝
        沢野 玲奈(3) 東大阪枚岡中(大阪)
19位 12.32 決勝
        伊藤 知以子(3) 宇都宮旭中(栃木)
20位 12.24 決勝
        大橋 愛莉(2) 高岡西部中(富山)
21位 12.22 決勝
        鈴木 彩夏(2) 堺泉ケ丘東中(大阪)
22位 12.17 決勝
        川村 茉凛(3) 名古屋守山東中(愛知)
23位 12.12 決勝
        長谷川 有(2) 加古川志方中(兵庫)
23位 12.12 決勝
        馬場 莉乙(3) 北九州湯川中(福岡)
25位 12.02 決勝
        上出 聖華(3) 春日井高蔵寺中(愛知)
26位 11.91 決勝
        山下 春花(3) 新松戸南中(千葉)
27位 11.88 決勝
        松元 美春(2) 大川内中(鹿児島)
28位 11.87 決勝
        桜井 千啓(3) 桜川中(茨城)
29位 11.81 四種競技 2組
        吉田 芽生(3) 盛岡見前南中(岩手)
30位 11.76 決勝
        五十嵐 瑛(3) 前橋富士見中(群馬)
31位 11.73 決勝
        桝田 瑛奈(3) 奈良二名中(奈良)
32位 11.66 四種競技 1組
        香川恵愛 シポーラハヴィリ(3) さいたま三室中(埼玉)
33位 11.51 四種競技 1組
        福村 和海(3) 堺月州中(大阪)
34位 11.44 四種競技 2組
        石原 南菜(1) 足利二中(栃木)
35位 11.32 決勝
        田中 美彩妃(2) 堺金岡南中(大阪)
36位 11.06 四種競技 2組
        清水 忍(3) 宇都宮若松原中(栃木)
37位 10.70 四種競技 1組
        高塚 虹百(3) 岡崎南中(愛知)
37位 10.70 四種競技 1組
        明石 侑奈(3) 調布三中(東京)
39位 10.67 四種競技 1組
        本多 七(2) 松任中(石川)
40位 10.44 決勝
        小川 寧々(3) 常陸太田金砂郷中(茨城)
41位 10.26 四種競技 2組
        松本 葉音(3) 京都洛北中(京都)
42位 10.20 四種競技 1組
        佐野 奏歩(3) ふじみ野福岡中(埼玉)
43位 10.17 四種競技 2組
        日坂 美咲(3) 姫路網干中(兵庫)
44位 10.15 四種競技 1組
        井上 みさき(3) 長崎日大中(長崎)
45位 10.00 四種競技 2組
        井坂 優里(2) 長久手南中(愛知)
46位 9.65 四種競技 1組
        大久保 結菜(3) 古河二中(茨城)
47位 9.48 四種競技 1組
        谷川 晴香(3) 滑川中(富山)
48位 9.22 四種競技 2組
        寺島 慶(3) 汐路中(愛知)
49位 8.63 四種競技 2組
        岡田 一花(2) 立山雄山中(富山)
50位 8.57 四種競技 2組
        大森 玲花(2) 小諸芦原中(長野)
51位 8.38 四種競技 2組
        湯浅 咲渚(3) 福光中(富山)
52位 8.34 四種競技 1組
        松田 結菜(3) 桜井西中(奈良)
53位 7.60 四種競技 1組
        井上 凪紗(2) 北神戸中(兵庫)
54位 7.39 四種競技 1組
        山賀 凪(3) 新潟松代中(新潟)
ランキング
1位 2926 決勝
        石原 南菜(1) 足利二中(栃木)
2位 2882 決勝
        福村 和海(3) 堺月州中(大阪)
3位 2792 決勝
        香川恵愛 シポーラハヴィリ(3) さいたま三室中(埼玉)
4位 2745 決勝
        井上 みさき(3) 長崎日大中(長崎)
5位 2742 決勝
        明石 侑奈(3) 調布三中(東京)
6位 2695 決勝
        山賀 凪(3) 新潟松代中(新潟)
7位 2668 決勝
        高塚 虹百(3) 岡崎南中(愛知)
8位 2662 決勝
        本多 七(2) 松任中(石川)
9位 2654 決勝
        寺島 慶(3) 汐路中(愛知)
10位 2628 決勝
        佐野 奏歩(3) ふじみ野福岡中(埼玉)
11位 2568 決勝
        吉田 芽生(3) 盛岡見前南中(岩手)
12位 2561 決勝
        井坂 優里(2) 長久手南中(愛知)
13位 2540 決勝
        ドロバット さほ(3) 播磨南中(兵庫)
14位 2504 決勝
        清水 忍(3) 宇都宮若松原中(栃木)
15位 2485 決勝
        日坂 美咲(3) 姫路網干中(兵庫)
16位 2466 決勝
        松本 葉音(3) 京都洛北中(京都)
17位 2457 決勝
        井上 凪紗(2) 北神戸中(兵庫)
18位 2314 決勝
        大森 玲花(2) 小諸芦原中(長野)
19位 2308 決勝
        松田 結菜(3) 桜井西中(奈良)
20位 2303 決勝
        谷川 晴香(3) 滑川中(富山)
21位 2281 決勝
        大久保 結菜(3) 古河二中(茨城)
22位 2099 決勝
        湯浅 咲渚(3) 福光中(富山)
23位 2061 決勝
        岡田 一花(2) 立山雄山中(富山)

フォローする