山口県下関地区高校新人陸上2021 速報結果

『山口高校新人』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、山口県下関地区高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北見
東北
東北
仙南地区
石巻地区
仙塩地区
栗原登米・本吉・大崎地区
飽海・田川
関東
関東
栃木(支部対抗)
横須賀三浦地区
湘南地区
北相地区
横浜地区第2
北信越
北信越
新潟
新潟・下越・佐渡地区
上越・中越地区
東海
東海
東濃地区
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
九州

大会毎のカテゴリー

山口県下関地区高校新人陸上

会場:下関市営下関陸上競技場
開催日:2021年8月17日

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-2.4)
1位 11.35 三木 雅也(1) 豊浦高
2位 11.44 大山 青千(2) 早鞆高
3位 11.52 岡 和幸(2) 下関西高
4位 11.92 木村 涼太郎(1) 豊浦高
5位 12.02 海田 匠美(1) 下関西高
6位 12.22 三谷 一翔(2) 早鞆高
タイムレース 2組 (-2.1)
1位 12.24 田村 雄大(2) 田部高
2位 12.40 中村 寛靖(2) 下関工科高
3位 12.48 倉本 佳典(2) 下関工科高
4位 13.12 酒田 翼(1) 下関南高
5位 14.52 倉本 和明(2) 下関商高
タイムレース 3組 (-3.3)
1位 11.78 天雨 祐翔(3) 早鞆高
2位 11.89 小園 峻矢(3) 下関北高
3位 11.92 古川 達也(3) 下関商高
4位 11.94 角谷 拓夢(3) 早鞆高
5位 12.05 原田 望夢(3) 長府高
6位 12.29 坂下 航大(3) 早鞆高
7位 12.66 谷口 好誠(3) 早鞆高
タイムレース 4組 (-2.5)
1位 11.62 刀根 海斗(2) 田部高
2位 11.66 渕上 海斗(1) 豊浦高
3位 12.04 坂本 英男(2) 田部高
4位 12.05 広瀬 巧明(1) 豊浦高
5位 12.10 桝本 高(2) 豊浦高
6位 12.31 下松 幸平(1) 豊浦高
7位 12.39 沖田 耀(1) 豊浦高
8位 12.56 美濃部 颯太(2) 下関工科高
タイムレース 5組 (-3.3)
1位 12.81 岡田 勇風(1) 下関工科高
2位 12.82 田辺 空翔(1) 下関工科高
3位 13.04 中橋 愛翔(2) 下関工科高
4位 13.35 松村 大樹(2) 下関工科高
5位 13.56 岡村 祐旦(1) 早鞆高
6位 13.98 岡崎 悠馬(1) 早鞆高
7位 14.17 桑原 尚人(2) 早鞆高
8位 14.26 浜地 勇輔(1) 下関工科高
タイムレース 6組 (-1.3)
1位 12.62 岡掛 優哉(1) 下関西高
2位 12.65 池田 遥空(1) 下関西高
3位 12.76 藤本 紗矢(1) 下関北高
4位 12.98 下田 敦士(1) 下関西高
5位 13.05 多原 大貴(1) 下関西高
6位 13.10 下川 航輝(1) 田部高
7位 13.15 仙田 拓也(1) 下関工科高
8位 13.37 長井 一真(1) 豊浦高
タイムレース 1組 (-3.9)
1位 22.68 三木 雅也(1) 豊浦高
2位 22.91 山田 彩翔(2) 豊浦高
3位 23.63 岡 和幸(2) 下関西高
4位 24.30 石本 龍一朗(1) 下関西高
5位 25.03 平尾 涼生(2) 早鞆高
6位 25.04 田村 雄大(2) 田部高
7位 25.39 鎌田 大輝(2) 下関南高
タイムレース 2組 (-3.8)
1位 23.61 小園 峻矢(3) 下関北高
2位 23.70 天雨 祐翔(3) 早鞆高
3位 23.95 百留 秀明(3) 下関商高
4位 25.52 後藤 大翔(2) 早鞆高
5位 25.81 美濃部 颯太(2) 下関工科高
6位 26.10 田辺 空翔(1) 下関工科高
7位 26.16 藤本 紗矢(1) 下関北高
タイムレース 1組
1位 48.98 山田 彩翔(2) 豊浦高
2位 49.79 平本 光紀(2) 下関中等高
3位 51.80 大山 青千(2) 早鞆高
4位 52.95 大池 虎太郎(2) 下関南高
5位 53.10 片岡 力哉(2) 豊浦高
6位 54.34 野村 凌也(2) 田部高
7位 55.53 磯元 康雅(2) 下関工科高
8位 58.74 海田 匠美(1) 下関西高
タイムレース 2組
1位 53.49 古川 達也(3) 下関商高
2位 55.19 福田 浩大(1) 下関西高
3位 56.50 福井 創太(2) 下関商高
4位 57.75 古城 一馬(2) 早鞆高
5位 58.34 丸山 真司(2) 下関中等高
6位 63.73 下川 航輝(1) 田部高
タイムレース 1組
1位 2.00.27 平本 光紀(2) 下関中等高
2位 2.02.67 浦田 葵(3) 下関商高
3位 2.03.74 土井 寛介(2) 下関西高
4位 2.08.25 永安 祥貴(2) 下関商高
5位 2.12.03 中野 雄太(2) 下関西高
6位 2.14.72 山崎 拓真(2) 豊浦高
7位 2.18.36 桧室 亮太(3) 下関工科高
タイムレース 2組
1位 2.15.84 後藤 大翔(2) 早鞆高
2位 2.16.30 丸山 真司(2) 下関中等高
3位 2.27.19 内川 奏(1) 下関工科高
4位 2.40.73 西山 栞太郎(1) 下関南高
決勝
1位 3.57.30 吉中 祐太(2) 豊浦高
2位 4.13.86 末永 悠隼(3) 豊浦高
3位 4.14.28 土井 寛介(2) 下関西高
4位 4.18.57 能美 和洋(3) 豊浦高
5位 4.19.96 日田内 俊徳(3) 豊浦高
6位 4.22.63 東 蓮(3) 下関中等高
7位 4.22.80 好本 裕太(2) 下関南高
8位 4.23.31 山崎 拓真(2) 豊浦高
9位 4.24.50 大江 颯汰(2) 下関商高
10位 4.35.74 永安 祥貴(2) 下関商高
11位 4.38.93 桧室 亮太(3) 下関工科高
12位 4.40.73 石川 滉太(2) 下関工科高
13位 4.41.29 佐々木 隼太(1) 下関西高
14位 4.50.11 藤井 涼太朗(2) 下関中等高
15位 5.00.31 内川 奏(1) 下関工科高
決勝
1位 14.58.53 吉中 祐太(2) 豊浦高
2位 16.30.89 能美 和洋(3) 豊浦高
3位 16.39.10 中島 瑚白(1) 豊浦高
4位 16.53.80 日田内 俊徳(3) 豊浦高
5位 17.39.71 桧室 亮太(3) 下関工科高
6位 17.59.79 石川 滉太(2) 下関工科高
決勝 (-2.0)
1位 16.89 坂下 航大(3) 早鞆高
2位 20.00 木山 直郁(2) 長府高
3位 20.54 藤本 拓輝(2) 下関中等高
4位 20.75 谷口 好誠(3) 早鞆高
5位 22.08 信野 祐貴也(1) 長府高
決勝
1位 63.94 藤本 拓輝(2) 下関中等高
2位 66.45 木山 直郁(2) 長府高
3位 75.85 信野 祐貴也(1) 長府高
決勝
1位 10.45.70 川本 斗希也(2) 豊浦高
2位 11.03.64 国増 真司(1) 豊浦高
3位 11.33.69 藤井 涼太朗(2) 下関中等高
4位 12.54.06 中原 悠記(2) 下関中等高
5位 13.37.20 村田 将希(1) 西市高
決勝
1位 43.48豊浦高
2位 43.71田部高
3位 44.45下関西高
4位 44.65早鞆高
5位 45.06早鞆高
6位 46.03下関工科高
決勝
1位 3.32.19豊浦高
2位 3.40.23下関南高
3位 3.41.31下関西高
4位 3.44.44早鞆高
5位 3.46.08下関中等高
6位 3.48.03早鞆高
7位 4.02.68下関工科高
決勝
1位 6.76 (2.1) 菅野 翔太(2) 田部高
2位 6.11 (1.0) 大池 虎太郎(2) 下関南高
3位 6.02 (0.8) 鶴岡 琉馬(2) 下関西高
4位 5.93 (1.8) 沖田 耀(1) 豊浦高
5位 5.93 (1.1) 天雨 祐翔(3) 早鞆高
6位 5.54 (1.9) 吉名 和冴(1) 下関西高
7位 5.03 (3.2) 藤本 紗矢(1) 下関北高
8位 4.90 (2.5) 松村 大樹(2) 下関工科高
決勝
1位 13.47 (3.7) 菅野 翔太(2) 田部高
2位 12.54 (4.0) 桝本 高(2) 豊浦高
3位 12.04 (2.3) 吉野 祐太(1) 下関南高
4位 11.60 (2.4) 鶴岡 琉馬(2) 下関西高
5位 11.54 (1.7) 吉名 和冴(1) 下関西高
決勝
1位 12.54 居原 照高(3) 田部高
2位 12.21 金谷 力丸(2) 下関工科高
3位 10.37 仙田 拓也(1) 下関工科高
4位 10.13 刀根 海斗(2) 田部高
5位 10.05 角野 陽一(2) 田部高
6位 8.35 大山 颯太(3) 西市高
決勝
1位 34.41 金谷 力丸(2) 下関工科高
2位 30.56 中野 碧人(3) 早鞆高
3位 26.72 藤田 夏輝(2) 下関南高
4位 17.85 平尾 涼生(2) 早鞆高
決勝
1位 47.38 居原 照高(3) 田部高
2位 33.06 刀根 海斗(2) 田部高
3位 23.82 蔵本 舞弥(2) 下関工科高
4位 19.99 林 大雅(2) 田部高
決勝
1位 49.38 角野 陽一(2) 田部高
2位 48.67 串崎 厚輝(3) 早鞆高
3位 47.75 百留 秀明(3) 下関商高
4位 38.04 原田 望夢(3) 長府高
5位 35.97 嶋田 旺万(1) 豊浦高
6位 24.72 岡崎 悠馬(1) 早鞆高
7位 20.77 吉井 航太(1) 長府高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-1.9)
1位 13.15 市原 怜華(2) 下関西高
2位 13.25 浦島 有生(1) 豊浦高
3位 13.52 大原 明日風(1) 下関商高
4位 13.54 松田 幸果(1) 下関商高
5位 13.82 田中 愛梨(2) 田部高
6位 13.88 古永 佑生(1) 豊浦高
7位 13.95 岩田 かれん(1) 下関北高
タイムレース 2組 (-2.5)
1位 13.77 藤井 優樹(2) 早鞆高
2位 13.98 武林 未紗(1) 下関北高
3位 14.50 森 陽菜(1) 下関西高
4位 15.07 上村 茉莉愛(2) 早鞆高
5位 15.08 藤本 乃愛(1) 長府高
6位 15.59 大石 亜美(2) 長府高
7位 15.82 三浦 朋華(1) 田部高
タイムレース 3組 (-2.6)
1位 14.03 古藤 萌愛(2) 豊浦高
2位 14.05 河原 乙々寧(1) 豊浦高
3位 14.49 長谷川 優希(1) 下関西高
4位 15.10 尾形 千夏(1) 下関北高
タイムレース 1組 (-3.6)
1位 26.65 市原 怜華(2) 下関西高
2位 27.04 古川 帆乃花(1) 豊浦高
3位 27.43 大原 明日風(1) 下関商高
4位 27.85 松田 幸果(1) 下関商高
5位 27.99 本田 千咲里(2) 豊浦高
6位 28.40 西村 愛佳(2) 下関北高
タイムレース 2組 (-1.8)
1位 28.30 岩田 かれん(1) 下関北高
2位 28.67 田中 愛梨(2) 田部高
2位 28.67 藤井 優樹(2) 早鞆高
4位 29.33 中野 美咲(2) 田部高
5位 31.26 長谷川 優希(1) 下関西高
タイムレース 1組
1位 61.50 古川 帆乃花(1) 豊浦高
2位 62.10 西村 愛佳(2) 下関北高
3位 63.31 本田 千咲里(2) 豊浦高
4位 65.83 中野 美咲(2) 田部高
5位 67.40 田村 優稀(1) 下関西高
6位 69.67 松尾 優菜(2) 下関北高
タイムレース 2組
1位 66.84 酒井 七瀬(1) 下関商高
2位 72.58 松井 麻利(1) 田部高
3位 73.21 村岡 光(2) 下関南高
4位 74.70 中原 由実加(1) 早鞆高
5位 75.79 増田 夢月(2) 長府高
6位 80.99 松崎 咲生(3) 下関工科高
決勝
1位 2.29.53 井上 萌々奈(2) 豊浦高
2位 2.35.96 城山 紗葉(2) 下関南高
3位 2.36.90 松尾 優菜(2) 下関北高
4位 2.37.57 中尾 真悠(1) 下関中等高
5位 2.40.55 佐々木 理那(1) 豊浦高
6位 2.44.59 田村 芽依(1) 下関商高
7位 2.58.89 桑村 璃緒(1) 下関南高
8位 2.59.92 浜田 唯花(1) 下関商高
決勝
1位 5.09.52 井上 萌々奈(2) 豊浦高
2位 5.21.60 長広 天(2) 豊浦高
3位 5.27.35 平田 涼花(2) 下関南高
4位 5.29.44 内藤 咲彩(1) 下関西高
5位 5.35.22 国武 由奈(1) 下関商高
6位 5.42.30 山下 実桜(2) 下関商高
7位 5.44.63 藤永 蒼衣(2) 下関西高
8位 6.09.64 本宮 愛香(1) 下関南高
9位 6.24.73 藤本 紗矢香(1) 下関北高
決勝
1位 11.09.83 長広 天(2) 豊浦高
2位 11.27.58 田上 愛花(2) 豊浦高
3位 12.27.98 西川 瑞穂(2) 下関西高
4位 15.12.78 下川 弥晏(1) 下関南高
決勝 (-3.3)
1位 18.10 半田 菜々美(1) 豊浦高
2位 18.63 上村 茉莉愛(2) 早鞆高
3位 19.10 尾ノ上 ひかる(2) 下関中等高
4位 20.02 藤本 乃愛(1) 長府高
5位 20.15 古林 星里(1) 田部高
6位 20.35 藤田 実毬(1) 下関南高
7位 20.47 玉里 香奈(3) 長府高
決勝
1位 72.44 古藤 萌愛(2) 豊浦高
2位 78.54 尾ノ上 ひかる(2) 下関中等高
3位 80.18 増田 夢月(2) 長府高
4位 87.09 古林 星里(1) 田部高
5位 88.06 網本 京佳(2) 下関南高
6位 96.11 藤川 舞由(1) 下関南高
決勝
1位 31.11.23 中尾 真悠(1) 下関中等高
決勝
1位 50.23下関商高
2位 50.53豊浦高
3位 52.27下関北高
4位 52.92下関西高
5位 54.83下関南高
6位 57.83長府高
7位 60.43早鞆高
決勝
1位 4.15.23豊浦高
2位 4.17.70下関北高
3位 4.24.75下関西高
4位 4.25.67下関商高
5位 4.37.17下関南高
6位 4.42.62早鞆高
7位 4.45.01田部高
8位 4.59.43下関中等高
決勝
1位 1.45 井村 祐珠(2) 下関商高
2位 1.45 青木 彩良(1) 下関中等高
3位 1.20 浜村 未来(1) 下関南高
4位 1.10 金正 綾香(1) 下関南高
決勝
1位 5.26 (2.2) 浦島 有生(1) 豊浦高
2位 4.93 (3.7) 浜田 美幸(1) 下関商高
3位 4.77 (2.6) 川野 春奈(1) 下関南高
4位 4.44 (1.5) 植田 結衣(1) 下関南高
決勝
1位 9.21 (3.2) 青木 彩良(1) 下関中等高
決勝
1位 10.03 利川 紗椰(3) 下関商高
2位 9.28 野上 由惟(3) 田部高
3位 8.18 八尾 有華(1) 下関商高
4位 7.24 砂子 あい(2) 早鞆高
5位 5.69 田鍋 瞬(2) 下関中等高
決勝
1位 34.08 利川 紗椰(3) 下関商高
2位 31.07 柴田 羅弥(3) 下関商高
3位 25.59 塩山 実空(1) 豊浦高
4位 23.95 砂子 あい(2) 早鞆高
5位 22.97 植田 真鈴(2) 豊浦高
6位 18.96 山中 光咲(2) 田部高
7位 15.86 田鍋 瞬(2) 下関中等高
8位 14.58 松岡 海帆(1) 田部高
決勝
1位 38.29 野上 由惟(3) 田部高
2位 32.99 山中 光咲(2) 田部高
3位 28.38 植田 真鈴(2) 豊浦高
決勝
1位 35.94 佐々木 愛歩(3) 早鞆高
2位 32.51 上田 美優(3) 長府高
3位 31.72 塩山 実空(1) 豊浦高
4位 27.22 麻野 莉未(1) 豊浦高
5位 25.09 松岡 海帆(1) 田部高
6位 20.00 永江 百合香(2) 早鞆高
7位 16.71 中原 由実加(1) 早鞆高
8位 12.38 大石 亜美(2) 長府高

フォローする