山口県山防地区高校新人陸上2021 速報結果

『山口高校新人』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、山口県山防地区高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北見
東北
東北
仙南地区
石巻地区
仙塩地区
栗原登米・本吉・大崎地区
飽海・田川
関東
関東
栃木(支部対抗)
横須賀三浦地区
湘南地区
北相地区
横浜地区第2
北信越
北信越
新潟
新潟・下越・佐渡地区
上越・中越地区
東海
東海
東濃地区
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
九州

大会毎のカテゴリー

山口県山防地区高校新人陸上

会場:維新百年記念公園補助陸上競技場
開催日:2021年8月17日

スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 11.12 田中 悠聖(2) 山口高
2位 11.27 三戸 慶一郎(2) 西京高
3位 11.34 木村 透唯(2) 県鴻城高
4位 11.38 市原 悠翔(2) 県鴻城高
5位 11.56 松田 祥吾(1) 山口高
6位 11.90 沖井 紫音(2) 誠英高
7位 11.98 小沢 将悟(1) 防府商工高
タイムレース 2組
1位 11.68 中原 優稀(2) 誠英高
2位 11.77 西嶋 瑛喜(2) 防府商工高
3位 12.15 加藤 瑶士(1) 防府高
4位 12.23 小西 然(1) 野田学園高
5位 12.36 歳弘 優真(2) 防府商工高
6位 12.48 吉岡 由那(1) 誠英高
7位 12.70 岡本 涼介(2) 萩高
タイムレース 3組 (-1.1)
1位 12.11 湯本 悠希(2) 萩高
2位 12.43 村田 穣(1) 山口高
3位 12.54 岡村 学虎(2) 萩高
4位 12.68 亀井 優真(1) 防府商工高
5位 12.82 吉本 晃陽(2) 萩高
6位 13.28 南野 慎登(1) 誠英高
タイムレース 4組 (0.1)
1位 12.14 村田 宗優(1) 山口高
2位 12.17 安藤 祐介(2) 萩高
3位 12.33 横田 拓門(2) 萩高
4位 12.47 吉屋 隆太(1) 萩高
5位 12.90 山下 遥司(1) 防府商工高
6位 12.92 柳 智也(1) 誠英高
7位 13.48 伊藤 聡一(1) 萩高
タイムレース 5組
1位 11.03 山田 春日(3) 誠英高
2位 11.69 佐藤 迅(3) 西京高
3位 11.98 長田 航輝(1) 萩高
4位 12.03 光田 圭太郎(1) 西京高
5位 12.04 佐藤 歩夢(3) 誠英高
6位 12.14 黒木 澪(1) 誠英高
タイムレース 6組
1位 12.08 中尾 博人(1) 山口高
2位 12.16 大神 駿人(2) 萩高
3位 12.20 黒瀬 葉(1) 誠英高
4位 12.28 河野 晴太(2) 防府商工高
5位 12.62 上田 陸斗(1) 高川学園高
6位 12.98 平田 明咲日(1) 野田学園高
タイムレース 1組 (-0.9)
1位 23.33 佐藤 迅(3) 西京高
タイムレース 2組 (0.0)
1位 22.62 石田 侑大(1) 西京高
2位 23.00 市原 悠翔(2) 県鴻城高
3位 24.45 西嶋 瑛喜(2) 防府商工高
4位 26.19 黒瀬 葉(1) 誠英高
タイムレース 3組 (-1.1)
1位 22.95 木村 透唯(2) 県鴻城高
2位 24.38 黒木 澪(1) 誠英高
3位 25.24 加藤 瑶士(1) 防府高
4位 25.47 歳弘 優真(2) 防府商工高
タイムレース 1組
1位 49.99 山口 創也(1) 山口高
2位 53.06 広沢 岳英彦(2) 山口中央高
3位 53.17 本間 温弥(2) 西京高
4位 56.16 小西 然(1) 野田学園高
5位 56.96 高橋 寛翔(1) 西京高
タイムレース 2組
1位 56.30 日隈 魁(2) 誠英高
2位 56.34 伊達 廉(1) 山口高
3位 57.44 亀井 優真(1) 防府商工高
4位 58.86 杉立 湧真(2) 防府高
5位 61.47 平田 明咲日(1) 野田学園高
タイムレース 1組
1位 2.00.39 宮内 渉里(2) 高川学園高
2位 2.04.94 築出 真名人(2) 高川学園高
3位 2.07.69 桧垣 太一(2) 防府商工高
4位 2.10.93 末松 智洋(2) 山口中央高
タイムレース 2組
1位 2.09.11 岩根 光紀(2) 山口高
2位 2.12.62 阿部 直哉(2) 防府高
3位 2.14.81 轟木 勇太(1) 山口高
4位 2.18.55 中島 飛翔(2) 誠英高
5位 2.20.39 河村 慶(1) 野田学園高
6位 2.24.71 七山 秀悟(2) 誠英高
7位 2.35.27 石沢 和己(1) 防府高
決勝
1位 4.14.90 森重 清龍(2) 高川学園高
2位 4.25.27 立野 駿介(2) 防府商工高
3位 4.26.10 林 歩夢(2) 高川学園高
4位 4.34.60 山本 圭祐(2) 防府商工高
5位 4.40.35 野村 勇斗(1) 山口高
6位 4.47.15 水津 啓人(2) 山口中央高
7位 4.51.03 木村 匠吾(2) 防府高
8位 4.55.75 松本 雄哉(1) 山口高
9位 5.01.11 都留 明彦(1) 防府高
タイムレース 1組
1位 4.07.07 歌田 慶上(3) 美祢青嶺高
2位 4.07.54 松原 孝介(3) 防府商工高
3位 4.07.84 藤井 翔大(3) 美祢青嶺高
4位 4.08.08 安村 零音(3) 高川学園高
5位 4.13.61 白浜 徹也(3) 美祢青嶺高
6位 4.15.60 野村 直生(3) 美祢青嶺高
7位 4.15.79 竹井 祐輝(2) 美祢青嶺高
8位 4.16.40 江本 翔稀(3) 美祢青嶺高
9位 4.17.44 土井 友輔(3) 高川学園高
10位 4.18.93 清見 涼真(3) 高川学園高
11位 4.32.69 石田 恵磨(2) 美祢青嶺高
タイムレース 2組
1位 4.17.16 吉松 誠也(3) 美祢青嶺高
2位 4.18.93 河村 翔(3) 防府商工高
3位 4.25.06 山内 翔哉(3) 高川学園高
4位 4.25.78 松阪 璃人(1) 高川学園高
5位 4.28.80 河野 悠一(3) 美祢青嶺高
6位 4.30.43 千々松 諒星(2) 山口高
7位 4.37.81 道中 隆太(3) 高川学園高
8位 4.40.93 宮村 友盛(2) 防府商工高
9位 4.42.58 宮本 駿希(3) 高川学園高
10位 4.56.41 池田 快成(1) 山口高
タイムレース 3組
1位 4.35.49 伊勢田 航希(2) 山口高
2位 4.59.72 渡辺 和志(1) 防府高
3位 5.03.99 長岡 奏真(3) 大津緑洋高
4位 5.06.24 石田 遥己(1) 山口高
5位 5.10.90 矢野 功大(1) 山口高
6位 5.10.98 久光 有(1) 萩高
7位 5.51.51 中村 祐基(1) 山口高
8位 5.56.31 大庭 尚希(2) 防府高
決勝
1位 57.69 本間 温弥(2) 西京高
決勝
1位 10.49.17 安達 泰岐(1) 高川学園高
決勝
1位 43.04西京高
2位 43.99山口高
3位 44.93誠英高
4位 45.82防府商工高
5位 48.29高川学園高
決勝
1位 3.26.77山口高
2位 3.35.01西京高
3位 3.54.73防府商工高
決勝
1位 1.76 江藤 貴郁(2) 西京高
2位 1.65 三上 創太朗(1) 高川学園高
3位 1.60 末田 蒼士(1) 誠英高
4位 1.55 町田 陽登(1) 高川学園高
決勝
1位 6.46 (0.4) 美濃 諒歩(1) 山口高
2位 5.70 (1.9) 山村 和輝(1) 西京高
3位 5.61 (1.9) 立元 蓮晟(2) 高川学園高
4位 5.47 (2.5) 松崎 誉(2) 防府高
5位 5.33 (0.1) 島川 嘉斗(2) 誠英高
6位 5.32 (2.1) 杉立 湧真(2) 防府高
決勝
1位 12.20 (1.6) 山村 和輝(1) 西京高
2位 11.04 (1.4) 町田 陽登(1) 高川学園高
決勝
1位 7.63 上岡 千真(1) 高川学園高
決勝
1位 28.81 西原 育(1) 高川学園高
2位 17.49 松原 大樹(1) 西京高
決勝
1位 22.48 松原 大樹(1) 西京高
決勝
1位 35.93 千葉 好星(1) 高川学園高
2位 28.36 山下 遥司(1) 防府商工高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-2.2)
1位 13.02 福光 由佳(3) 西京高
2位 13.06 池田 来瞳(1) 野田学園高
3位 13.18 本田 芽吹(3) 野田学園高
4位 13.51 三島 陽菜子(1) 防府商工高
5位 13.51 竹本 遥香(1) 西京高
6位 13.89 磯村 光舞(1) 防府商工高
7位 14.75 五嶋 菜那(2) 野田学園高
8位 15.30 水津 はるか(1) 防府商工高
タイムレース 2組 (-1.6)
1位 13.16 湯本 乃映(2) 西京高
2位 13.47 水田 ほのか(2) 防府商工高
3位 13.66 富田 美咲(2) 防府商工高
4位 13.69 長村 美玖(1) 誠英高
5位 13.71 藤井 真鈴(1) 高川学園高
6位 13.76 鮎川 朱菜(1) 野田学園高
7位 13.86 秋元 舞花(1) 誠英高
タイムレース 3組 (-2.1)
1位 14.13 山中 泉水(1) 萩高
2位 14.46 見寄 あゆみ(2) 山口中央高
3位 14.57 中川 夏希(1) 高川学園高
4位 14.58 伊達 七美(1) 山口高
5位 15.06 高田 優羽(2) 県鴻城高
6位 15.60 河杉 雪音(2) 防府高
7位 16.86 藤岡 柚菜(2) 防府高
タイムレース 4組 (-0.4)
1位 14.02 宍戸 真理(1) 西京高
2位 14.67 井手 玲緒奈(1) 誠英高
3位 15.29 徳永 真希(1) 大津緑洋高
4位 15.57 御園生 幸希(1) 高川学園高
5位 15.76 阿部 友香(2) 萩高
6位 15.94 藤山 幸未(1) 萩高
タイムレース 5組 (-1.6)
1位 13.72 岡本 白(1) 野田学園高
2位 14.39 渡辺 美侑(1) 野田学園高
3位 14.64 佐藤 優花(1) 野田学園高
4位 14.74 植野 加子(2) 山口中央高
5位 14.85 富永 蓮華(1) 高川学園高
6位 15.15 寺畑 玲奈(2) 誠英高
7位 15.39 中村 好花(2) 山口中央高
タイムレース 6組 (-2.1)
1位 14.19 岩城 芽依(2) 野田学園高
2位 14.70 大隈 愛珠(2) 野田学園高
3位 14.87 柳 凛音(1) 山口中央高
4位 15.14 伊藤 陽香(2) 萩高
5位 15.63 城戸 夏海(2) 山口中央高
6位 15.79 小泉 夏葵(2) 山口中央高
タイムレース 1組 (0.0)
1位 27.02 福光 由佳(3) 西京高
2位 27.81 本田 芽吹(3) 野田学園高
タイムレース 2組 (-0.5)
1位 27.26 湯本 乃映(2) 西京高
2位 27.76 三島 陽菜子(1) 防府商工高
3位 28.00 林 真衣(2) 誠英高
4位 28.52 長村 美玖(1) 誠英高
5位 28.58 竹本 遥香(1) 西京高
6位 28.72 鮎川 朱菜(1) 野田学園高
7位 28.75 水田 ほのか(2) 防府商工高
タイムレース 3組 (-2.1)
1位 29.19 原田 千鈴(2) 防府高
2位 29.73 岩城 芽依(2) 野田学園高
3位 30.77 伊達 七美(1) 山口高
4位 31.46 植野 加子(2) 山口中央高
5位 31.80 古谷 颯音(2) 防府高
タイムレース 1組
1位 62.13 入屋 瑠菜(2) 西京高
2位 64.56 井上 茉優(2) 西京高
3位 65.58 大隈 愛珠(2) 野田学園高
4位 67.27 梅田 美咲(2) 山口中央高
タイムレース 2組
1位 68.11 石川 志歩(2) 野田学園高
2位 69.90 万徳 桃可(2) 防府高
3位 71.52 西村 歩珠(2) 防府高
タイムレース 1組
1位 2.25.26 関谷 萌伽(2) 西京高
2位 2.28.46 水田 有香(1) 西京高
3位 2.33.33 吉田 葵(2) 中村女高
4位 2.36.34 梅田 美咲(2) 山口中央高
5位 2.42.70 筒井 風花(2) 野田学園高
6位 2.44.51 末藤 真凪(1) 誠英高
7位 2.46.03 益富 晴菜(2) 山口高
8位 2.50.64 和西 花逢(1) 山口高
9位 2.58.70 坂下 史恵(1) 野田学園高
10位 3.01.82 稲田 愛(1) 防府高
決勝
1位 4.59.11 内田 爽月(3) 中村女高
1位 4.57.29 石田 真子(2) 中村女高
2位 5.17.60 中野 綺佳(3) 萩商工高
2位 5.06.36 後藤 鞠奈(1) 山口高
3位 5.17.20 大森 心花(1) 山口高
3位 5.23.71 楢林 せいか(1) 萩高
4位 5.30.87 白上 桜子(3) 萩商工高
4位 5.32.00 古谷 綾華(2) 防府商工高
5位 5.33.18 佐々木 ひなた(1) 野田学園高
5位 5.36.48 国貞 凛(3) 中村女高
6位 5.36.65 益富 晴菜(2) 山口高
6位 5.53.51 藤永 名津(1) 防府高
7位 5.58.48 木下 綾夏(2) 山口高
7位 6.02.72 木村 菜々子(2) 県鴻城高
8位 6.25.28 松浦 歩伽(2) 防府高
決勝 (-1.0)
1位 17.18 金子 明未(1) 誠英高
2位 17.32 磯村 光舞(1) 防府商工高
3位 18.31 相本 紫苑(2) 西京高
決勝
1位 66.08 池田 来瞳(1) 野田学園高
決勝
1位 50.75西京高
2位 51.21防府商工高
3位 51.94誠英高
4位 52.48野田学園高
5位 55.20防府高
6位 56.34山口中央高
決勝
1位 4.14.92西京高
2位 4.29.60野田学園高
3位 4.34.78防府商工高
4位 4.43.03防府高
決勝
1位 1.58 田村 璃々花(2) 西京高
2位 1.52 坂口 果鈴(1) 西京高
3位 1.46 福田 統子(2) 誠英高
4位 1.30 三浦 果純(2) 防府西高
5位 1.20 中村 好花(2) 山口中央高
6位 1.20 藤村 瞳月(2) 防府西高
決勝
1位 4.88 (1.1) 金子 明未(1) 誠英高
2位 4.63 (0.0) 東谷 心優(2) 防府西高
3位 4.44 (0.6) 東谷 優和(1) 防府西高
4位 4.38 (0.9) 石川 志歩(2) 野田学園高
5位 4.28 (-0.5) 原 風花(2) 防府高
6位 4.01 (1.1) 富永 蓮華(1) 高川学園高
7位 3.95 (1.2) 小泉 夏葵(2) 山口中央高
8位 3.89 (-0.4) 豊島 蒼生(1) 防府高
9位 3.83 (-0.6) 城戸 夏海(2) 山口中央高
決勝
1位 10.78 (1.4) 田村 璃々花(2) 西京高
2位 9.91 (1.3) 岡本 白(1) 野田学園高
3位 9.66 (0.8) 坂田 茉矢(2) 防府高
4位 9.64 (1.6) 東谷 心優(2) 防府西高
5位 9.45 (2.3) 三崎 彩奈(2) 防府高
6位 9.45 (1.1) 東谷 優和(1) 防府西高
決勝
1位 8.25 大倉 明莉(2) 防府西高
2位 8.12 塚田 亜美(2) 県鴻城高
3位 7.06 中村 茉那(2) 山口中央高
決勝
1位 21.53 中川 裕彩(2) 防府高
2位 20.63 大倉 明莉(2) 防府西高
3位 17.26 中村 葉菜(1) 山口中央高
4位 17.02 吉重 美伶(2) 防府高
決勝
1位 11.88 中村 葉菜(1) 山口中央高
決勝
1位 24.66 相本 紫苑(2) 西京高
2位 23.70 中川 裕彩(2) 防府高
3位 21.58 中村 茉那(2) 山口中央高
4位 20.62 大隈 愛珠(2) 野田学園高
5位 19.15 吉重 美伶(2) 防府高

フォローする