山口県長北地区高校新人陸上2021 速報結果

『山口高校新人』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、山口県長北地区高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北見
東北
東北
仙南地区
石巻地区
仙塩地区
栗原登米・本吉・大崎地区
飽海・田川
関東
関東
栃木(支部対抗)
横須賀三浦地区
湘南地区
北相地区
横浜地区第2
北信越
北信越
新潟
新潟・下越・佐渡地区
上越・中越地区
東海
東海
東濃地区
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
九州

大会毎のカテゴリー

山口県長北地区高校新人陸上

会場:維新百年記念公園補助陸上競技場
開催日:2021年8月17日

スポンサーリンク
決勝 (-2.4)
1位 11.60 阿座上 佳祐(2) 萩高
2位 11.68 烏田 慶生(1) 萩高
3位 12.03 松本 康貴(2) 萩商工高
4位 12.15 藤本 颯太(2) 萩商工高
5位 12.94 新宅 輝大(2) 長門高
6位 14.87 伏谷 翼(1) 長門高
決勝 (-0.9)
1位 24.72 安藤 祐介(2) 萩高
2位 24.88 横田 拓門(2) 萩高
3位 29.42 高橋 颯太(1) 萩商工高
4位 31.13 山本 天空(1) 萩商工高
決勝
1位 51.74 吉屋 正義(2) 萩高
2位 53.29 吹上 結斗(2) 萩高
3位 58.43 岡村 逸基(2) 萩商工高
決勝
1位 2.10.32 日隈 敦士(1) 萩高
2位 2.13.30 板川 凌大(2) 美祢青嶺高
3位 2.13.96 武波 敬(1) 萩高
4位 2.20.21 岩本 純明(1) 美祢青嶺高
オープン
1位 2.03.08 歌田 慶上(3) 美祢青嶺高
2位 2.03.68 山崎 良成(3) 防府西高
3位 2.04.61 藤井 翔大(3) 美祢青嶺高
4位 2.07.51 野村 直生(3) 美祢青嶺高
5位 2.09.22 江本 翔稀(3) 美祢青嶺高
6位 2.10.51 吉松 誠也(3) 美祢青嶺高
7位 2.15.37 白浜 徹也(3) 美祢青嶺高
8位 2.19.40 河野 悠一(3) 美祢青嶺高
決勝
1位 4.19.62 福永 伸之介(2) 萩高
2位 4.25.16 日隈 敦士(1) 萩高
3位 4.31.44 板川 凌大(2) 美祢青嶺高
4位 4.35.21 原川 翔太(2) 萩商工高
5位 4.41.29 上野 駿太郎(1) 美祢青嶺高
6位 4.43.79 吉岡 楓音(2) 長門高
7位 4.45.10 藤本 純輝(2) 萩商工高
8位 4.58.55 田坂 凌大(1) 大津緑洋高
決勝
1位 17.04.37 吉川 和真(2) 萩高
決勝 (0.2)
1位 16.19 長田 航輝(1) 萩高
決勝
1位 57.66 水津 哉汰(2) 萩商工高
2位 58.77 河村 恵杜(2) 萩高
3位 58.80 吉屋 正義(2) 萩高
決勝
1位 10.09.19 竹井 祐輝(2) 美祢青嶺高
2位 10.45.43 石田 恵磨(2) 美祢青嶺高
決勝
1位 22.49.94 秋本 雄一朗(2) 萩高
2位 24.03.71 福永 伸之介(2) 萩高
決勝
1位 44.20萩高
2位 46.41萩商工高
決勝
1位 3.31.05萩高
2位 3.40.83萩商工高
決勝
1位 1.60 中村 歩(2) 萩商工高
決勝
1位 5.32 (0.0) 河野 天昂(2) 萩商工高
2位 5.24 (0.4) 岡村 学虎(2) 萩高
3位 5.12 (0.3) 吉本 晃陽(2) 萩高
4位 4.96 (2.7) 岡村 逸基(2) 萩商工高
決勝
1位 11.28 (0.9) 中村 歩(2) 萩商工高
2位 11.01 (1.7) 岡村 学虎(2) 萩高
決勝
1位 10.24 宮川 祥(1) 萩高
2位 8.19 三崎 康太郎(2) 長門高
3位 7.53 山本 天空(1) 萩商工高
4位 7.23 長田 誠矢(1) 長門高
決勝
1位 29.27 西 優弥(2) 萩商工高
2位 20.46 高橋 颯太(1) 萩商工高
3位 19.25 弘中 竜也(2) 萩高
決勝
1位 14.91 宮川 祥(1) 萩高
決勝
1位 38.58 西 優弥(2) 萩商工高
2位 35.88 松本 康貴(2) 萩商工高
3位 30.36 弘中 竜也(2) 萩高
4位 27.90 大神 弘喜(2) 長門高
5位 27.84 小原 一心(2) 長門高
スポンサーリンク
決勝 (-1.9)
1位 14.07 村岡 歩実(2) 大津緑洋高
2位 14.15 山根 空未夏(1) 萩高
3位 15.02 山本 カトリーヌ(1) 萩光塩高
4位 15.04 上田 実知花(1) 萩高
5位 15.49 金子 祐実(2) 萩商工高
6位 15.81 岩本 しの(1) 大津緑洋高
決勝 (0.0)
1位 29.21 山根 空未夏(1) 萩高
2位 30.81 国沢 真花(2) 大津緑洋高
3位 30.98 伊関 あや(1) 大津緑洋高
4位 31.58 山本 カトリーヌ(1) 萩光塩高
決勝
1位 2.41.10 古川 千尋(2) 萩高
決勝
1位 5.26.25 原川 朋子(1) 美祢青嶺高
2位 5.27.62 山本 有貴葉(1) 萩高
3位 5.31.67 伊藤 羽純(1) 萩高
4位 5.35.83 田中 穂乃香(2) 萩商工高
5位 5.54.68 宗内 麗(1) 美祢青嶺高
6位 7.35.12 平岡 瑞稀(1) 萩光塩高
決勝
1位 11.43.15 原川 朋子(1) 美祢青嶺高
2位 11.52.82 上野 鈴歩(2) 萩高
3位 12.19.94 原田 瑞姫(2) 萩高
4位 12.57.30 宗内 麗(1) 美祢青嶺高
決勝
1位 66.69 西村 羽未(1) 萩高
決勝
1位 28.34.54 古川 千尋(2) 萩高
決勝
1位 53.87萩高
2位 55.65大津緑洋高
決勝
1位 4.57 (1.7) 山中 泉水(1) 萩高
2位 4.13 (0.3) 浜野 真美(2) 萩商工高
3位 3.78 (-0.7) 藤山 幸未(1) 萩高
4位 3.73 (1.5) 金子 祐実(2) 萩商工高
決勝
1位 9.83 (0.5) 伊藤 陽香(2) 萩高
決勝
1位 9.29 白井 友結(1) 萩高
2位 7.62 伊藤 麻衣(2) 萩高
決勝
1位 17.71 白井 友結(1) 萩高
2位 14.80 阿部 友香(2) 萩高
決勝
1位 22.22 伊藤 麻衣(2) 萩高
決勝
1位 21.20 原 愛佳(2) 萩商工高

フォローする