山形県村山地区高校新人陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、山形県村山地区高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北見
東北
東北
仙南地区
石巻地区
仙塩地区
栗原登米・本吉・大崎地区
飽海・田川
関東
関東
栃木(支部対抗)
横須賀三浦地区
湘南地区
北相地区
横浜地区第2
北信越
北信越
新潟
新潟・下越・佐渡地区
上越・中越地区
東海
東海
東濃地区
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
九州

大会毎のカテゴリー

山形県村山地区高校新人陸上

会場:NDソフトスタジアム山形
開催日:2021年8月20日

スポンサーリンク
予選 1組 (-0.1)
1位 10.98 菅原 稜太(2) 山形中央高
2位 11.66 大沼 壮太(1) 寒河江工高
3位 11.74 山口 治希(2) 山形南高
4位 11.82 佐藤 航希(2) 山形学院高
5位 12.19 伊藤 瑛己(2) 上山明新館高
6位 12.94 斎藤 和哉(1) 天童高
7位 12.98 志田 泰誠(1) 山形東高
予選 2組 (1.4)
1位 11.38 今野 真平(2) 山形市商高
2位 11.44 渡部 竣(2) 東海大山形高
3位 11.46 奥山 悠(2) 山形工高
4位 11.73 太田 庫太郎(2) 日大山形高
5位 11.81 五十嵐 勇次(2) 創学館高
6位 12.66 庄司 翔哉(1) 谷地高
7位 12.69 井上 陽暉(2) 寒河江工高
予選 3組 (-0.4)
1位 11.03 鈴木 皓心(2) 山形南高
2位 11.66 中村 亮太(2) 山形東高
3位 11.80 狩野 正弥(1) 創学館高
4位 12.02 伊沢 大世(1) 山本学園高
5位 12.10 五十嵐 秀虎(1) 天童高
6位 12.25 宮林 直矢(1) 日大山形高
7位 13.18 庄司 新太(1) 寒河江高
予選 4組 (3.1)
1位 11.00 井上 蒼梧(1) 山形中央高
2位 11.33 大泉 獅童(2) 創学館高
3位 11.45 三浦 弘椋(1) 山形工高
4位 11.53 押切 維暉(1) 山形市商高
5位 11.84 伊藤 快斗(2) 山形明正高
6位 12.30 安藤 心(2) 寒河江高
7位 12.92 鈴木 海人(1) 谷地高
予選 5組 (0.1)
1位 11.04 鑓水 翔太(2) 山形南高
2位 11.24 安食 大悟(2) 山本学園高
3位 11.36 渡辺 斐也(1) 谷地高
4位 11.87 志藤 大地(1) 山形市商高
5位 12.62 村山 輝流(2) 山形明正高
6位 13.01 金沢 隼太郎(1) 上山明新館高
予選 6組 (-0.6)
1位 11.07 伊藤 健太郎(2) 山形学院高
2位 11.78 山口 泰輝(2) 日大山形高
3位 11.80 酒井 美鳳(1) 山形南高
4位 11.99 大井 晃成(2) 山形工高
5位 12.18 石山 和輝(2) 天童高
6位 12.49 奥山 逞(1) 寒河江高
7位 12.69 井上 拓哉(2) 山形明正高
8位 13.39 安部 遥斗(2) 山形聾高
予選 7組 (1.8)
1位 11.30 高谷 大佑(2) 創学館高
2位 11.47 志田 蒼士(2) 山形工高
3位 11.60 深瀬 翔有(1) 山形学院高
4位 12.46 奥村 飛勇(2) 山本学園高
5位 12.49 松本 春樹(2) 日大山形高
6位 12.50 高橋 曖斗(1) 東海大山形高
決勝 (4.7)
1位 10.59 鈴木 皓心(2) 山形南高
2位 10.71 鑓水 翔太(2) 山形南高
3位 10.73 伊藤 健太郎(2) 山形学院高
4位 10.76 菅原 稜太(2) 山形中央高
5位 10.89 井上 蒼梧(1) 山形中央高
6位 11.07 安食 大悟(2) 山本学園高
7位 11.11 高谷 大佑(2) 創学館高
8位 11.26 大泉 獅童(2) 創学館高
予選 1組 (-0.2)
1位 22.48 鈴木 皓心(2) 山形南高
2位 22.73 菅原 稜太(2) 山形中央高
3位 23.19 渡辺 斐也(1) 谷地高
4位 23.87 狩野 正弥(1) 創学館高
5位 24.49 丹 星龍(1) 山本学園高
6位 24.52 大井 晃成(2) 山形工高
7位 26.60 金沢 隼太郎(1) 上山明新館高
8位 26.88 斎藤 和哉(1) 天童高
予選 2組 (1.3)
1位 22.69 野口 雲斗矢(2) 創学館高
2位 23.78 星 雄大(1) 日大山形高
3位 24.55 木村 経照(2) 山形学院高
4位 24.90 伊藤 真央(2) 寒河江高
5位 25.77 庄司 翔哉(1) 谷地高
6位 25.90 尾崎 直暉(2) 山形明正高
7位 26.53 奥山 櫂理(2) 天童高
8位 26.65 小関 澪矢(1) 上山明新館高
予選 3組 (-0.6)
1位 22.88 伊藤 健太郎(2) 山形学院高
2位 23.57 今野 真平(2) 山形市商高
3位 24.15 高木 朝陽(2) 山形南高
4位 24.19 高谷 大佑(2) 創学館高
5位 24.42 石沢 空(2) 山形工高
6位 25.28 結城 翔(1) 東海大山形高
7位 26.78 松本 春樹(2) 日大山形高
予選 4組 (2.5)
1位 22.61 田沢 蒼太(1) 山形中央高
2位 23.11 小木曽 洸太(2) 山形東高
3位 23.84 三浦 弘椋(1) 山形工高
4位 23.99 深瀬 翔有(1) 山形学院高
5位 24.42 小林 礁真(2) 山形南高
6位 24.60 伊沢 大世(1) 山本学園高
7位 24.87 大沼 壮太(1) 寒河江工高
8位 25.19 伊藤 瑛己(2) 上山明新館高
9位 25.86 高橋 曖斗(1) 東海大山形高
予選 5組 (2.8)
1位 22.73 安食 大悟(2) 山本学園高
2位 22.95 高山 俊輔(2) 山形中央高
3位 23.46 武口 依薪(2) 創学館高
4位 23.55 渡部 竣(2) 東海大山形高
5位 23.82 奥山 悠(2) 山形工高
6位 24.52 石山 和輝(2) 天童高
7位 24.89 岩村 勇希(1) 山形南高
決勝 (0.8)
1位 22.29 菅原 稜太(2) 山形中央高
2位 22.34 鈴木 皓心(2) 山形南高
3位 22.71 田沢 蒼太(1) 山形中央高
4位 23.02 安食 大悟(2) 山本学園高
5位 23.21 高山 俊輔(2) 山形中央高
6位 23.73 小木曽 洸太(2) 山形東高
予選 1組
1位 50.53 野口 雲斗矢(2) 創学館高
2位 50.63 田沢 蒼太(1) 山形中央高
3位 53.76 後藤 英寿(2) 山本学園高
4位 55.21 三沢 直生(2) 山形南高
5位 57.76 佐藤 成(1) 山形工高
6位 58.62 浪波 俊之輔(2) 山形明正高
予選 2組
1位 52.59 高山 俊輔(2) 山形中央高
2位 53.53 小川 颯汰(2) 創学館高
3位 53.83 柴崎 真宙(1) 山形南高
4位 56.25 石沢 空(2) 山形工高
5位 56.87 渡辺 大也(2) 山形東高
6位 59.18 奥山 櫂理(2) 天童高
7位 59.58 小関 澪矢(1) 上山明新館高
予選 3組
1位 52.64 原田 渚月(2) 山形学院高
2位 53.49 丹 星龍(1) 山本学園高
3位 53.52 柴崎 幹也(2) 東海大山形高
4位 54.01 山口 治希(2) 山形南高
5位 55.21 山口 晃生(2) 山形工高
6位 56.41 伊藤 真央(2) 寒河江高
7位 59.00 中村 悠真(2) 山形市商高
予選 4組
1位 52.77 堤 優斗(2) 創学館高
2位 54.69 佐藤 琉星(1) 山形学院高
3位 54.71 高木 朝陽(2) 山形南高
4位 56.09 結城 翔(1) 東海大山形高
5位 57.26 平吹 蓮(1) 山形市商高
6位 57.28 五十嵐 秀虎(1) 天童高
7位 57.61 佐竹 巧充(2) 山形明正高
予選 5組
1位 52.09 渋谷 龍輝(2) 上山明新館高
2位 52.62 岡 航希(2) 山形市商高
3位 53.09 星 雄大(1) 日大山形高
4位 53.89 今野 泰心(1) 創学館高
5位 54.56 笠原 大靖(2) 山形中央高
6位 55.04 木村 経照(2) 山形学院高
7位 55.55 青木 心(1) 山本学園高
8位 56.03 渡辺 純生(2) 山形工高
決勝
1位 51.12 田沢 蒼太(1) 山形中央高
2位 52.53 高山 俊輔(2) 山形中央高
3位 52.71 渋谷 龍輝(2) 上山明新館高
4位 52.75 岡 航希(2) 山形市商高
5位 53.63 原田 渚月(2) 山形学院高
予選 1組
1位 2.03.62 斎藤 遥斗(2) 東海大山形高
2位 2.07.09 長沢 雄人(1) 山形市商高
3位 2.12.34 渡辺 大也(2) 山形東高
4位 2.16.46 居鶴 颯一郎(2) 山形中央高
5位 2.18.59 赤塚 朋哉(1) 創学館高
6位 2.22.11 五十嵐 夕月(1) 山形工高
7位 2.23.53 赤坂 昇哉(1) 上山明新館高
8位 2.35.72 佐藤 兼也(2) 寒河江高
9位 2.40.37 大山 慶(1) 山形南高
予選 2組
1位 2.05.17 柴崎 幹也(2) 東海大山形高
2位 2.05.85 清野 迅(2) 山形市商高
3位 2.12.16 西尾 魁人(2) 山形明正高
4位 2.13.45 山口 晃生(2) 山形工高
5位 2.24.43 阿部 杏悟(1) 山本学園高
6位 2.26.90 柳沢 威瑠(2) 上山明新館高
7位 2.27.44 佐藤 諒亮(1) 寒河江高
予選 3組
1位 2.05.22 青木 友汰(2) 創学館高
2位 2.07.86 大隅 悠生(1) 山形中央高
3位 2.11.29 原田 渚月(2) 山形学院高
4位 2.13.05 高橋 一真(1) 東海大山形高
5位 2.18.33 中村 悠真(2) 山形市商高
6位 2.18.90 青木 心(1) 山本学園高
7位 2.21.23 荒木 歩(2) 上山明新館高
8位 2.38.04 長岡 真聖(2) 寒河江高
予選 4組
1位 2.04.69 鈴木 至(2) 東海大山形高
2位 2.04.79 渡部 良(2) 山形東高
3位 2.05.07 石岡 蓮(2) 山形市商高
4位 2.05.24 石川 陽斗(2) 創学館高
5位 2.13.00 長岡 弘起(2) 上山明新館高
6位 2.18.05 八島 優斗(2) 山本学園高
7位 2.25.24 布川 唯心(1) 日大山形高
8位 2.28.48 袖山 詩埜(1) 天童高
決勝
1位 2.00.76 斎藤 遥斗(2) 東海大山形高
2位 2.01.75 鈴木 至(2) 東海大山形高
3位 2.03.82 渡部 良(2) 山形東高
4位 2.07.35 清野 迅(2) 山形市商高
5位 2.07.94 石岡 蓮(2) 山形市商高
6位 2.12.98 石川 陽斗(2) 創学館高
7位 2.15.18 柴崎 幹也(2) 東海大山形高
タイムレース 1組
1位 4.06.13 伊藤 優真(2) 東海大山形高
2位 4.12.44 長沢 遼(2) 東海大山形高
3位 4.16.98 菊地 道登(2) 東海大山形高
4位 4.22.53 金子 恭平(2) 日大山形高
5位 4.23.15 渡部 良(2) 山形東高
6位 4.25.81 石岡 蓮(2) 山形市商高
7位 4.26.55 松田 将東(2) 山形南高
8位 4.26.93 伊沢 羚(1) 創学館高
9位 4.27.18 石川 陽斗(2) 創学館高
10位 4.33.27 矢萩 陽向(2) 山形南高
11位 4.33.67 清野 迅(2) 山形市商高
12位 4.35.15 佐治 諒哉(2) 山形市商高
13位 4.37.29 横山 空翔(1) 山形東高
14位 4.43.68 八島 優斗(2) 山本学園高
15位 4.46.18 長岡 弘起(2) 上山明新館高
16位 4.46.67 叶内 大貴(2) 山形工高
17位 5.04.93 五十嵐 夕月(1) 山形工高
18位 5.05.09 袖山 詩埜(1) 天童高
19位 5.12.60 佐藤 諒亮(1) 寒河江高
タイムレース 2組
1位 4.08.77 設楽 琉惺(1) 東海大山形高
2位 4.10.96 池田 慶次郎(1) 山形南高
3位 4.11.08 森谷 翔(2) 山形中央高
4位 4.18.85 亀井 直(2) 山形南高
5位 4.26.45 大隅 悠生(1) 山形中央高
6位 4.35.24 長沢 雄人(1) 山形市商高
7位 4.42.31 大地 優貴(1) 上山明新館高
8位 4.43.39 軽部 桜輔(2) 山形工高
9位 4.48.88 桐井 悠佑(1) 創学館高
10位 4.50.26 居鶴 颯一郎(2) 山形中央高
11位 4.55.51 阿部 杏悟(1) 山本学園高
12位 5.01.34 赤坂 昇哉(1) 上山明新館高
13位 5.24.92 布川 唯心(1) 日大山形高
14位 5.50.59 佐藤 兼也(2) 寒河江高
15位 5.51.64 長岡 真聖(2) 寒河江高
決勝
1位 15.35.13 白田 絢優(2) 山形南高
2位 15.49.67 設楽 琉惺(1) 東海大山形高
3位 15.53.06 高見 泰杜(2) 東海大山形高
4位 15.54.01 嵐 琉煌(2) 東海大山形高
5位 15.55.55 遠藤 皓大(2) 山形南高
6位 15.59.53 森谷 翔(2) 山形中央高
7位 16.04.46 長沢 遼(2) 東海大山形高
8位 16.51.13 太田 飛翔(2) 山形南高
9位 17.39.65 岡崎 公洋(1) 山形東高
10位 17.58.36 鈴木 伸(2) 山形市商高
11位 18.01.89 伊沢 羚(1) 創学館高
12位 18.02.47 小池 綾人(2) 上山明新館高
13位 18.06.84 横山 空翔(1) 山形東高
14位 18.13.88 金子 恭平(2) 日大山形高
15位 18.16.26 茂木 快翔(1) 日大山形高
16位 18.22.37 金須 伶恩(2) 創学館高
17位 18.26.76 大地 優貴(1) 上山明新館高
18位 18.40.94 叶内 大貴(2) 山形工高
19位 19.06.51 井上 颯真(1) 山形市商高
20位 19.28.69 漆山 尭也(1) 山形市商高
決勝 (1.6)
1位 14.65 高橋 大史(1) 山形中央高
1位 15.81 押切 柚貴(2) 山形学院高
2位 17.86 渡辺 真大(1) 山形工高
2位 15.17 中村 亮太(2) 山形東高
3位 15.76 高橋 海里(2) 創学館高
3位 18.24 池田 悠真(1) 創学館高
4位 19.99 安部 斗真(2) 山形学院高
4位 16.86 長瀬 叶翔(2) 山形学院高
5位 20.03 荒井 佑真(1) 山形工高
5位 19.06 松田 逞臣(1) 日大山形高
6位 20.41 新田 一星(2) 創学館高
6位 21.05 吉田 旭(2) 山形工高
7位 21.25 門間 鼓太朗(1) 山形南高
7位 21.86 横田 空(1) 山形学院高
決勝
1位 56.22 渋谷 龍輝(2) 上山明新館高
2位 56.41 岡 航希(2) 山形市商高
3位 58.04 高橋 海里(2) 創学館高
4位 60.06 笠原 大靖(2) 山形中央高
5位 60.25 長瀬 叶翔(2) 山形学院高
6位 63.59 押切 維暉(1) 山形市商高
7位 67.75 佐藤 成(1) 山形工高
8位 69.87 平吹 蓮(1) 山形市商高
決勝
1位 10.02.46 嵐 琉煌(2) 東海大山形高
2位 10.15.80 伊藤 優真(2) 東海大山形高
3位 10.16.93 斎藤 智哉(2) 東海大山形高
4位 11.01.32 小松 大希(1) 山形南高
5位 11.02.87 茂木 快翔(1) 日大山形高
6位 11.03.57 安達 愛唯斗(2) 日大山形高
7位 11.04.08 佐藤 柊太(2) 山形市商高
8位 11.05.61 岡崎 公洋(1) 山形東高
9位 11.10.54 鈴木 伸(2) 山形市商高
10位 11.20.01 小池 綾人(2) 上山明新館高
11位 11.21.49 高橋 遥斗(1) 東海大山形高
12位 11.28.89 向田 温真(1) 山形南高
13位 11.34.65 金須 伶恩(2) 創学館高
14位 11.48.17 軽部 桜輔(2) 山形工高
15位 11.56.25 村岡 煌来(1) 山形市商高
16位 12.09.67 小田切 徹真(2) 山形南高
決勝
1位 29.45.74 伊藤 柊(2) 山形南高
2位 31.38.29 金子 颯汰(2) 上山明新館高
3位 32.00.92 舘野 遥紀(1) 東海大山形高
4位 32.24.92 佐藤 颯太郎(1) 山形南高
5位 35.46.43 斎藤 敦也(1) 山形南高
タイムレース 1組
1位 42.44山形中央高
2位 43.81創学館高
3位 43.88山形学院高
4位 44.17山形南高
5位 44.18山形市商高
6位 45.39山本学園高
7位 45.97東海大山形高
8位 46.14山形東高
タイムレース 2組
1位 45.70山形工高
2位 46.48日大山形高
3位 47.39上山明新館高
4位 47.61谷地高
5位 47.66天童高
6位 48.17寒河江高
タイムレース 1組
1位 3.22.98山形中央高
2位 3.26.91山形学院高
3位 3.28.32創学館高
4位 3.29.59山形南高
5位 3.31.88東海大山形高
6位 3.34.27山形市商高
7位 3.41.19山形工高
タイムレース 2組
1位 3.41.84上山明新館高
2位 3.43.24山本学園高
3位 3.43.62山形東高
4位 3.51.70日大山形高
5位 3.54.01山形明正高
6位 3.54.74谷地高
7位 4.03.32寒河江高
決勝
1位 1.87 工藤 翼(1) 山形学院高
2位 1.87 加藤 颯大(2) 山形学院高
3位 1.84 渡辺 壮大(2) 山形市商高
4位 1.81 高橋 大史(1) 山形中央高
5位 1.75 小玉 空(2) 創学館高
6位 1.75 高橋 海晴(2) 山形南高
7位 1.70 富樫 大生(1) 山形東高
8位 1.65 渡辺 陽仁(2) 日大山形高
9位 1.60 殿岡 大(1) 日大山形高
10位 1.60 小野 孝一朗(1) 創学館高
11位 1.55 隠明寺 春和(1) 山形南高
11位 1.55 中善寺 舷(1) 山形東高
13位 1.55 東海林 時見(1) 山形東高
決勝
1位 4.00 後藤 真聖(2) 山形中央高
2位 4.00 阿部 龍至(1) 山形中央高
3位 3.60 浅野目 莞爾(1) 創学館高
決勝
1位 6.73 (1.3) 太田 庫太郎(2) 日大山形高
2位 6.59 (2.4) 武口 依薪(2) 創学館高
3位 6.06 (-0.7) 山口 泰輝(2) 日大山形高
4位 6.06 (1.6) 渡辺 蓮(1) 寒河江工高
5位 6.05 (2.1) 佐藤 航希(2) 山形学院高
6位 6.03 (0.4) 鑓水 翔太(2) 山形南高
7位 6.01 (0.6) 武田 悠登(2) 山形学院高
8位 5.85 (0.0) 大川原 冴季(1) 山形中央高
9位 5.83 (1.4) 志田 蒼士(2) 山形工高
10位 5.82 (-1.2) 後藤 英寿(2) 山本学園高
11位 5.76 (-1.1) 井上 蒼梧(1) 山形中央高
12位 5.63 (1.0) 槙 陽斗(2) 谷地高
13位 5.61 (1.7) 荒木 晴翔(1) 山形工高
14位 5.41 (-0.1) 沢田 晴太(2) 山辺高
15位 5.36 (1.4) 佐藤 琉星(1) 山形学院高
16位 5.31 (0.2) 丸山 海璃(1) 山形南高
17位 5.21 (2.3) 大場 蒼空(1) 山形工高
18位 5.17 (-0.2) 小松 新汰(1) 山形南高
19位 5.10 (0.9) 奥山 逞(1) 寒河江高
20位 4.99 (1.2) 志田 泰誠(1) 山形東高
21位 4.91 (1.5) 奥村 飛勇(2) 山本学園高
22位 4.49 (0.6) 鈴木 海人(1) 谷地高
23位 4.47 (1.9) 東海林 時見(1) 山形東高
決勝
1位 12.86 (0.7) 渡辺 壮大(2) 山形市商高
2位 12.51 (1.8) 小木曽 洸太(2) 山形東高
3位 11.89 (-0.5) 五十嵐 駆(1) 山形中央高
4位 11.83 (0.5) 渡辺 蓮(1) 寒河江工高
5位 11.73 (1.6) 大川原 冴季(1) 山形中央高
6位 11.62 (1.9) 工藤 翼(1) 山形学院高
7位 11.36 (1.4) 志藤 大地(1) 山形市商高
8位 11.32 (0.9) 富樫 大生(1) 山形東高
9位 11.17 (1.5) 沢田 晴太(2) 山辺高
10位 10.87 (0.0) 中善寺 舷(1) 山形東高
11位 10.44 (-0.7) 大場 倖喜(1) 山形工高
決勝
1位 15.28 東海林 慎也(2) 山形中央高
2位 13.80 細谷 大智(1) 山形中央高
3位 12.43 庄司 磨生(2) 日大山形高
4位 11.12 工藤 駿也(1) 創学館高
5位 9.82 柴崎 耕大(1) 山形南高
6位 9.57 久保 心護(1) 山形明正高
7位 9.19 鏡 大翔(1) 上山明新館高
8位 9.14 鈴木 来輝(1) 創学館高
9位 8.83 中山 仙一(1) 山形東高
10位 8.64 石原 来人(2) 山本学園高
11位 8.23 江口 旺臥(1) 創学館高
12位 7.66 石黒 旭(1) 山形南高
決勝
1位 35.34 清野 康介(2) 山形市商高
2位 34.28 庄司 磨生(2) 日大山形高
3位 33.68 細谷 大智(1) 山形中央高
4位 23.67 高橋 留嘉(2) 創学館高
5位 23.55 中山 仙一(1) 山形東高
6位 19.48 鈴木 叶夢(2) 創学館高
7位 19.43 高橋 海惺(2) 創学館高
8位 19.00 渡辺 純生(2) 山形工高
9位 17.73 鏡 大翔(1) 上山明新館高
10位 12.20 馬上 一真(2) 山形工高
決勝
1位 46.55 工藤 陸真(2) 創学館高
2位 45.16 東海林 慎也(2) 山形中央高
3位 42.55 高橋 留嘉(2) 創学館高
4位 36.19 石原 来人(2) 山本学園高
5位 36.18 工藤 駿也(1) 創学館高
6位 29.48 鈴木 叶夢(2) 創学館高
7位 20.50 松沢 勇希(1) 山本学園高
決勝
1位 41.93 安部 斗真(2) 山形学院高
2位 40.08 柳川 航大(2) 寒河江工高
3位 38.84 高橋 海惺(2) 創学館高
4位 38.62 松沢 勇希(1) 山本学園高
5位 37.76 柴崎 耕大(1) 山形南高
6位 36.75 山口 陽平(1) 山本学園高
7位 31.78 大久保 龍斗(2) 寒河江工高
8位 28.45 大平 珈成(1) 山形南高
9位 23.01 大場 蓮(2) 創学館高
10位 13.73 庄司 新太(1) 寒河江高
11位 10.85 後藤 叶(1) 谷地高
スポンサーリンク
予選 1組 (1.2)
1位 12.54 渡部 結(1) 東海大山形高
2位 12.87 佐藤 未空(2) 山形市商高
3位 13.70 松田 奈々(1) 天童高
4位 13.76 今野 加奈子(2) 山形東高
5位 14.45 柏木 汐里(1) 山形北高
6位 14.75 小関 愛心(1) 日大山形高
予選 2組 (2.7)
1位 12.37 竹田 彩花(1) 山形中央高
2位 12.96 渡辺 莉帆(2) 山形東高
3位 13.13 朝倉 結菜(1) 山形市商高
4位 13.26 佐藤 優衣(2) 東海大山形高
5位 13.45 小野木 彩夏(1) 山形西高
6位 13.57 菊地 向日葵(1) 山形北高
7位 14.66 小国 史恵(1) 日大山形高
予選 3組 (-0.2)
1位 12.24 高橋 亜珠(2) 山形市商高
2位 13.12 横山 ななみ(1) 山形中央高
3位 13.38 長岡 桃子(1) 東海大山形高
4位 13.68 安西 由加莉(2) 山形北高
5位 13.68 村岡 月瑠(1) 山辺高
6位 13.97 結城 虹心(1) 日大山形高
7位 14.09 奥山 弥美(2) 天童高
決勝 (1.2)
1位 12.10 高橋 亜珠(2) 山形市商高
2位 12.40 竹田 彩花(1) 山形中央高
3位 12.47 渡部 結(1) 東海大山形高
4位 12.76 佐藤 未空(2) 山形市商高
5位 13.00 横山 ななみ(1) 山形中央高
6位 13.03 渡辺 莉帆(2) 山形東高
7位 13.27 朝倉 結菜(1) 山形市商高
8位 13.29 佐藤 優衣(2) 東海大山形高
予選 1組 (0.8)
1位 25.62 赤坂 美玲(2) 山形中央高
2位 27.33 渡辺 莉帆(2) 山形東高
3位 27.64 伏見 琴音(2) 寒河江高
4位 28.12 長岡 桃子(1) 東海大山形高
5位 29.23 松田 奈々(1) 天童高
6位 29.97 菊地 向日葵(1) 山形北高
7位 30.97 熊谷 璃泉(1) 山形市商高
予選 2組 (2.1)
1位 25.19 赤坂 美結(1) 山形中央高
2位 26.83 渡部 結(1) 東海大山形高
3位 27.29 荒井 りさ子(2) 山形市商高
4位 27.79 佐藤 真桜(1) 山形学院高
5位 28.36 村岡 月瑠(1) 山辺高
6位 29.28 白川 穏空(1) 上山明新館高
7位 30.62 奥山 弥美(2) 天童高
予選 3組 (1.5)
1位 26.69 池田 遍(2) 山形中央高
1位 26.69 佐藤 未空(2) 山形市商高
3位 28.34 佐藤 優衣(2) 東海大山形高
4位 28.49 斎藤 彩華(2) 山形城北高
5位 28.93 明賀 あかり(1) 山形北高
6位 31.89 今田 りり花(2) 天童高
決勝 (-0.2)
1位 25.26 赤坂 美玲(2) 山形中央高
2位 25.49 赤坂 美結(1) 山形中央高
3位 26.35 池田 遍(2) 山形中央高
4位 26.61 佐藤 未空(2) 山形市商高
5位 26.88 渡部 結(1) 東海大山形高
6位 27.04 渡辺 莉帆(2) 山形東高
7位 27.65 伏見 琴音(2) 寒河江高
予選 1組
1位 57.15 赤坂 美玲(2) 山形中央高
2位 63.08 伊藤 さくら(2) 東海大山形高
3位 64.66 伏見 琴音(2) 寒河江高
4位 65.90 武田 理沙(1) 山形市商高
5位 66.13 垂石 七美(2) 山形学院高
6位 68.68 伊藤 凛乃(1) 山形北高
7位 74.19 伊藤 琉羽(2) 天童高
8位 84.98 大谷 ひかり(2) 山形聾高
予選 2組
1位 58.57 赤坂 美結(1) 山形中央高
2位 61.53 荒井 りさ子(2) 山形市商高
3位 63.96 斎藤 彩華(2) 山形城北高
4位 65.55 明賀 あかり(1) 山形北高
5位 68.45 須藤 有希(2) 山形学院高
6位 69.48 伊藤 柚葵(1) 東海大山形高
7位 71.20 渡辺 紗代(1) 谷地高
8位 71.91 小関 修子(1) 山形東高
予選 3組
1位 60.68 佐藤 真桜(1) 山形学院高
2位 61.50 池田 遍(2) 山形中央高
3位 64.83 真木 智世(1) 山形市商高
4位 64.87 菊地 咲羽(2) 山形西高
5位 65.67 永瀬 愛莉(1) 東海大山形高
6位 66.00 白川 穏空(1) 上山明新館高
7位 67.77 吉田 琉華(2) 山形東高
8位 74.12 三宅 音色(1) 谷地高
決勝
1位 60.82 池田 遍(2) 山形中央高
2位 61.28 荒井 りさ子(2) 山形市商高
3位 61.55 佐藤 真桜(1) 山形学院高
4位 64.86 伊藤 さくら(2) 東海大山形高
5位 65.83 伏見 琴音(2) 寒河江高
予選 1組
1位 2.27.27 槙 香澄(2) 東海大山形高
2位 2.30.01 宇野 ひかる(2) 山形市商高
3位 2.36.09 宮沢 凛(1) 山形学院高
4位 2.37.03 伊藤 凛乃(1) 山形北高
5位 2.42.43 東海林 恵愛(1) 山形城北高
6位 2.44.64 小関 修子(1) 山形東高
7位 2.48.77 後藤 結衣(1) 谷地高
予選 2組
1位 2.30.13 菊地 咲羽(2) 山形西高
2位 2.31.38 山口 奈々(1) 日大山形高
3位 2.34.89 吉田 琉華(2) 山形東高
4位 2.39.66 川合 萌花(2) 山本学園高
5位 2.56.45 三宅 音色(1) 谷地高
6位 2.58.62 伊藤 琉羽(2) 天童高
予選 3組
1位 2.30.84 大築 鈴(1) 山形中央高
2位 2.32.21 芦野 志帆(1) 東海大山形高
3位 2.33.25 佐藤 朱莉(2) 山形西高
4位 2.39.21 高橋 咲喜(1) 山形城北高
5位 2.39.67 須藤 有希(2) 山形学院高
6位 2.45.44 及川 愛海(1) 山形北高
7位 2.46.26 高梨 菜々美(2) 上山明新館高
8位 2.47.15 中川 萌依(2) 天童高
決勝
1位 2.26.37 槙 香澄(2) 東海大山形高
2位 2.30.30 菊地 咲羽(2) 山形西高
3位 2.30.58 芦野 志帆(1) 東海大山形高
4位 2.32.46 佐藤 朱莉(2) 山形西高
5位 2.32.54 宇野 ひかる(2) 山形市商高
6位 2.33.91 山口 奈々(1) 日大山形高
7位 2.39.29 吉田 琉華(2) 山形東高
タイムレース 1組
1位 4.44.65 森谷 乙葉(2) 山形城北高
2位 4.46.05 菱沼 ななみ(1) 東海大山形高
3位 4.48.01 渡部 花音(2) 山形城北高
4位 4.57.22 本村 七帆(2) 山形市商高
5位 4.57.50 小輪瀬 明希(1) 山形東高
6位 5.03.95 小松 めい(1) 山形城北高
7位 5.16.61 山口 奈々(1) 日大山形高
8位 5.26.12 宇野 ひかる(2) 山形市商高
9位 5.33.45 川合 萌花(2) 山本学園高
10位 5.33.84 武田 澪蘭(2) 山辺高
11位 5.46.96 佐藤 真遥(2) 山形中央高
タイムレース 2組
1位 4.42.15 渡部 莉奈(2) 山形城北高
2位 5.01.55 槙 香澄(2) 東海大山形高
3位 5.25.84 長沢 月愛(1) 山形学院高
4位 5.30.50 志斎 にこ(1) 東海大山形高
5位 5.33.62 諏佐 実生子(1) 山形西高
6位 5.36.25 宮沢 凛(1) 山形学院高
7位 5.45.41 高梨 菜々美(2) 上山明新館高
8位 5.48.01 小野 彩音(2) 山辺高
9位 5.54.10 後藤 結衣(1) 谷地高
10位 5.57.62 横山 璃子(2) 山形市商高
11位 6.06.57 及川 愛海(1) 山形北高
決勝
1位 10.30.99 菱沼 ななみ(1) 東海大山形高
2位 10.43.38 小野寺 美麗(2) 山形城北高
3位 10.44.99 小松 めい(1) 山形城北高
4位 10.48.42 本村 七帆(2) 山形市商高
5位 10.58.49 小輪瀬 明希(1) 山形東高
6位 11.09.45 高橋 穂乃香(1) 東海大山形高
7位 11.25.87 菅野 瑠菜(1) 東海大山形高
8位 11.30.90 武田 澪蘭(2) 山辺高
9位 11.46.75 加藤 捺心(2) 山形学院高
10位 11.51.26 長沢 月愛(1) 山形学院高
11位 12.18.86 小野 彩音(2) 山辺高
12位 12.31.60 諏佐 実生子(1) 山形西高
13位 12.59.58 諏佐 治香(2) 山形西高
決勝 (0.6)
1位 15.13 秋葉 日愛(2) 山形中央高
2位 19.05 本間 ミキ(2) 山形中央高
3位 19.15 安達 ほのか(1) 山形北高
4位 19.68 安井 耶茉明(1) 山形東高
5位 23.14 光位 湊(1) 谷地高
タイムレース 1組 (2.3)
1位 14.07 高橋 亜珠(2) 山形市商高
2位 15.01 斎藤 愛香(2) 山形市商高
3位 16.97 阿部 明日美(1) 山形学院高
4位 18.28 田中 理沙(2) 山形北高
5位 18.38 田制 佳歩(1) 山形東高
タイムレース 2組 (2.4)
1位 16.53 志藤 みさき(1) 山形市商高
2位 17.43 安達 奏(1) 山形北高
3位 17.64 大泉 まどか(2) 天童高
4位 18.45 大場 愛(1) 山形東高
5位 19.91 縄 彩子(1) 山辺高
6位 20.13 大沼 真白(2) 谷地高
決勝
1位 62.98 柏倉 うみ(2) 山形中央高
2位 72.78 伊藤 さくら(2) 東海大山形高
3位 75.79 田制 佳歩(1) 山形東高
4位 76.13 志藤 みさき(1) 山形市商高
5位 77.65 井上 穂乃実(1) 東海大山形高
6位 77.75 田中 理沙(2) 山形北高
7位 80.80 岩崎 未空(2) 谷地高
決勝
1位 7.14.67 奥山 悠華(2) 山形城北高
2位 7.56.61 大築 鈴(1) 山形中央高
3位 7.58.11 槙 萌花(2) 山形市商高
4位 8.11.52 芦野 志帆(1) 東海大山形高
5位 8.17.94 阿部 凛那(1) 東海大山形高
6位 8.24.93 加藤 捺心(2) 山形学院高
決勝
1位 30.14.24 斎藤 風花(2) 上山明新館高
2位 31.33.70 諏佐 治香(2) 山形西高
3位 32.22.90 佐藤 朱莉(2) 山形西高
4位 32.36.18 菊地 和佳奈(2) 上山明新館高
5位 32.45.97 中川 萌依(2) 天童高
6位 38.54.66 梅津 心(1) 東海大山形高
決勝
1位 47.81山形中央高
2位 48.65山形市商高
3位 50.81東海大山形高
4位 51.88山形東高
5位 53.08山形北高
6位 53.76山形学院高
7位 54.48山形西高
8位 55.14谷地高
9位 55.15天童高
タイムレース 1組
1位 3.53.58山形中央高
2位 4.14.90山形市商高
3位 4.25.80山形学院高
4位 4.25.88山形東高
5位 4.31.14東海大山形高
タイムレース 2組
1位 4.30.09山形北高
2位 4.33.67上山明新館高
3位 4.34.18山辺高
4位 4.36.35天童高
5位 4.45.88谷地高
決勝
1位 1.54 安達 奏(1) 山形北高
2位 1.45 山口 乃愛(1) 東海大山形高
3位 1.30 安達 ほのか(1) 山形北高
3位 1.30 小野木 彩夏(1) 山形西高
5位 1.25 安井 耶茉明(1) 山形東高
5位 1.25 赤坂 亜美(1) 山形学院高
決勝
1位 2.20 村岡 さくら(2) 山形市商高
決勝
1位 5.43 (1.6) 遠藤 奈那(2) 山形中央高
2位 5.09 (2.6) 秋葉 日愛(2) 山形中央高
3位 4.95 (1.5) 高嶋 彩乃(2) 山形中央高
4位 4.91 (1.5) 枝松 穂花(1) 山形中央高
5位 4.53 (1.7) 渡辺 紗代(1) 谷地高
6位 4.49 (0.9) 早坂 佳夏(1) 山形西高
7位 4.49 (2.3) 大場 愛(1) 山形東高
8位 4.38 (0.1) 大沼 真白(2) 谷地高
9位 4.35 (1.1) 阿部 菜々子(2) 山形東高
10位 4.32 (0.8) 縄 彩子(1) 山辺高
11位 4.31 (2.4) 今野 加奈子(2) 山形東高
12位 4.27 (1.7) 林 芽依(2) 山形西高
13位 3.95 (1.5) 伊藤 奈那美(2) 山辺高
14位 3.92 (1.8) 佐藤 結衣里(2) 谷地高
15位 3.87 (1.5) 高柳 真生(1) 山形北高
決勝
1位 11.54 (2.4) 斎藤 愛香(2) 山形市商高
2位 11.29 (2.6) 遠藤 奈那(2) 山形中央高
3位 10.57 (1.1) 高嶋 彩乃(2) 山形中央高
4位 10.55 (1.3) 村岡 さくら(2) 山形市商高
5位 10.21 (1.7) 枝松 穂花(1) 山形中央高
6位 9.83 (2.8) 阿部 菜々子(2) 山形東高
7位 9.83 (1.9) 安西 由加莉(2) 山形北高
8位 9.72 (1.1) 早坂 佳夏(1) 山形西高
9位 9.22 (2.2) 阿部 明日美(1) 山形学院高
10位 9.22 (1.9) 林 芽依(2) 山形西高
決勝
1位 8.04 山川 恭佳(1) 上山明新館高
2位 7.43 渡辺 沙恵(1) 天童高
3位 7.36 松田 ひなた(1) 谷地高
4位 6.28 武田 奏音(1) 山辺高
5位 5.94 堀 雪菜(2) 谷地高
6位 5.80 高橋 凛(2) 天童高
7位 5.32 佐藤 桃愛(2) 天童高
8位 4.07 平 月渚(2) 寒河江高
決勝
1位 26.78 山口 あすか(2) 山形市商高
2位 23.16 片桐 莉々花(2) 山形市商高
3位 22.30 武田 ひなた(1) 創学館高
4位 21.72 猪又 莉子(2) 山形市商高
5位 19.42 山川 恭佳(1) 上山明新館高
6位 17.70 松田 ひなた(1) 谷地高
7位 15.83 渡辺 沙恵(1) 天童高
8位 14.75 堀 雪菜(2) 谷地高
決勝
1位 36.05 山口 あすか(2) 山形市商高
2位 35.71 片桐 莉々花(2) 山形市商高
3位 16.97 武田 ひなた(1) 創学館高
決勝
1位 29.96 本間 ミキ(2) 山形中央高
2位 24.95 猪又 莉子(2) 山形市商高
3位 22.76 平 月渚(2) 寒河江高
4位 22.39 白田 優杏(2) 山本学園高
5位 21.34 鈴木 結羽(2) 山形明正高
6位 21.34 今田 りり花(2) 天童高
7位 19.82 高橋 凛(2) 天童高
8位 17.51 赤坂 亜美(1) 山形学院高
9位 17.05 伊藤 奈那美(2) 山辺高
10位 16.14 武田 奏音(1) 山辺高
11位 16.01 山口 葵(1) 山形明正高
12位 15.03 柏木 汐里(1) 山形北高
13位 14.71 高柳 真生(1) 山形北高
14位 13.84 佐藤 桃愛(2) 天童高
15位 11.64 佐藤 結衣里(2) 谷地高

各種目別 大会ランキング

スポンサーリンク
ランキング
1位 10.59(4.7) 決勝
        鈴木 皓心(2) 山形南高
2位 10.71(4.7) 決勝
        鑓水 翔太(2) 山形南高
3位 10.73(4.7) 決勝
        伊藤 健太郎(2) 山形学院高
4位 10.76(4.7) 決勝
        菅原 稜太(2) 山形中央高
5位 10.89(4.7) 決勝
        井上 蒼梧(1) 山形中央高
6位 10.98(-0.1) 予選 1組
        菅原 稜太(2) 山形中央高
7位 11.00(3.1) 予選 4組
        井上 蒼梧(1) 山形中央高
8位 11.03(-0.4) 予選 3組
        鈴木 皓心(2) 山形南高
9位 11.04(0.1) 予選 5組
        鑓水 翔太(2) 山形南高
10位 11.07(-0.6) 予選 6組
        伊藤 健太郎(2) 山形学院高
10位 11.07(4.7) 決勝
        安食 大悟(2) 山本学園高
12位 11.11(4.7) 決勝
        高谷 大佑(2) 創学館高
13位 11.24(0.1) 予選 5組
        安食 大悟(2) 山本学園高
14位 11.26(4.7) 決勝
        大泉 獅童(2) 創学館高
15位 11.30(1.8) 予選 7組
        高谷 大佑(2) 創学館高
16位 11.33(3.1) 予選 4組
        大泉 獅童(2) 創学館高
17位 11.36(0.1) 予選 5組
        渡辺 斐也(1) 谷地高
18位 11.38(1.4) 予選 2組
        今野 真平(2) 山形市商高
19位 11.44(1.4) 予選 2組
        渡部 竣(2) 東海大山形高
20位 11.45(3.1) 予選 4組
        三浦 弘椋(1) 山形工高
21位 11.46(1.4) 予選 2組
        奥山 悠(2) 山形工高
22位 11.47(1.8) 予選 7組
        志田 蒼士(2) 山形工高
23位 11.53(3.1) 予選 4組
        押切 維暉(1) 山形市商高
24位 11.60(1.8) 予選 7組
        深瀬 翔有(1) 山形学院高
25位 11.66(-0.4) 予選 3組
        中村 亮太(2) 山形東高
25位 11.66(-0.1) 予選 1組
        大沼 壮太(1) 寒河江工高
27位 11.73(1.4) 予選 2組
        太田 庫太郎(2) 日大山形高
28位 11.74(-0.1) 予選 1組
        山口 治希(2) 山形南高
29位 11.78(-0.6) 予選 6組
        山口 泰輝(2) 日大山形高
30位 11.80(-0.6) 予選 6組
        酒井 美鳳(1) 山形南高
30位 11.80(-0.4) 予選 3組
        狩野 正弥(1) 創学館高
32位 11.81(1.4) 予選 2組
        五十嵐 勇次(2) 創学館高
33位 11.82(-0.1) 予選 1組
        佐藤 航希(2) 山形学院高
34位 11.84(3.1) 予選 4組
        伊藤 快斗(2) 山形明正高
35位 11.87(0.1) 予選 5組
        志藤 大地(1) 山形市商高
36位 11.91(-0.4) 予選 3組
        渡辺 真大(1) 山形工高
37位 11.99(-0.6) 予選 6組
        大井 晃成(2) 山形工高
38位 12.01(3.1) 予選 4組
        高橋 海晴(2) 山形南高
39位 12.02(-0.4) 予選 3組
        伊沢 大世(1) 山本学園高
40位 12.05(0.1) 予選 5組
        吉田 旭(2) 山形工高
41位 12.10(-0.4) 予選 3組
        五十嵐 秀虎(1) 天童高
42位 12.18(-0.6) 予選 6組
        石山 和輝(2) 天童高
43位 12.19(-0.1) 予選 1組
        伊藤 瑛己(2) 上山明新館高
44位 12.25(-0.4) 予選 3組
        宮林 直矢(1) 日大山形高
45位 12.30(3.1) 予選 4組
        安藤 心(2) 寒河江高
46位 12.41(1.4) 予選 2組
        安部 斗真(2) 山形学院高
47位 12.46(1.8) 予選 7組
        奥村 飛勇(2) 山本学園高
48位 12.49(1.8) 予選 7組
        松本 春樹(2) 日大山形高
48位 12.49(-0.6) 予選 6組
        奥山 逞(1) 寒河江高
50位 12.50(1.8) 予選 7組
        高橋 曖斗(1) 東海大山形高
51位 12.56(-0.1) 予選 1組
        荒井 佑真(1) 山形工高
52位 12.62(0.1) 予選 5組
        村山 輝流(2) 山形明正高
53位 12.66(1.4) 予選 2組
        庄司 翔哉(1) 谷地高
54位 12.69(1.4) 予選 2組
        井上 陽暉(2) 寒河江工高
54位 12.69(-0.6) 予選 6組
        井上 拓哉(2) 山形明正高
56位 12.92(3.1) 予選 4組
        鈴木 海人(1) 谷地高
57位 12.94(-0.1) 予選 1組
        斎藤 和哉(1) 天童高
58位 12.98(-0.1) 予選 1組
        志田 泰誠(1) 山形東高
59位 13.01(0.1) 予選 5組
        金沢 隼太郎(1) 上山明新館高
60位 13.18(-0.4) 予選 3組
        庄司 新太(1) 寒河江高
61位 13.39(-0.6) 予選 6組
        安部 遥斗(2) 山形聾高
ランキング
1位 22.29(0.8) 決勝
        菅原 稜太(2) 山形中央高
2位 22.34(0.8) 決勝
        鈴木 皓心(2) 山形南高
3位 22.48(-0.2) 予選 1組
        鈴木 皓心(2) 山形南高
4位 22.61(2.5) 予選 4組
        田沢 蒼太(1) 山形中央高
5位 22.69(1.3) 予選 2組
        野口 雲斗矢(2) 創学館高
6位 22.71(0.8) 決勝
        田沢 蒼太(1) 山形中央高
7位 22.73(2.8) 予選 5組
        安食 大悟(2) 山本学園高
7位 22.73(-0.2) 予選 1組
        菅原 稜太(2) 山形中央高
9位 22.88(-0.6) 予選 3組
        伊藤 健太郎(2) 山形学院高
10位 22.95(2.8) 予選 5組
        高山 俊輔(2) 山形中央高
11位 23.02(0.8) 決勝
        安食 大悟(2) 山本学園高
12位 23.11(2.5) 予選 4組
        小木曽 洸太(2) 山形東高
13位 23.19(-0.2) 予選 1組
        渡辺 斐也(1) 谷地高
14位 23.21(0.8) 決勝
        高山 俊輔(2) 山形中央高
15位 23.46(2.8) 予選 5組
        武口 依薪(2) 創学館高
16位 23.55(2.8) 予選 5組
        渡部 竣(2) 東海大山形高
17位 23.57(-0.6) 予選 3組
        今野 真平(2) 山形市商高
18位 23.73(0.8) 決勝
        小木曽 洸太(2) 山形東高
19位 23.78(1.3) 予選 2組
        星 雄大(1) 日大山形高
20位 23.82(2.8) 予選 5組
        奥山 悠(2) 山形工高
21位 23.84(2.5) 予選 4組
        三浦 弘椋(1) 山形工高
22位 23.87(-0.2) 予選 1組
        狩野 正弥(1) 創学館高
23位 23.99(2.5) 予選 4組
        深瀬 翔有(1) 山形学院高
24位 24.15(-0.6) 予選 3組
        高木 朝陽(2) 山形南高
25位 24.19(-0.6) 予選 3組
        高谷 大佑(2) 創学館高
26位 24.42(2.5) 予選 4組
        小林 礁真(2) 山形南高
26位 24.42(-0.6) 予選 3組
        石沢 空(2) 山形工高
28位 24.49(-0.2) 予選 1組
        丹 星龍(1) 山本学園高
29位 24.52(2.8) 予選 5組
        石山 和輝(2) 天童高
29位 24.52(-0.2) 予選 1組
        大井 晃成(2) 山形工高
31位 24.55(1.3) 予選 2組
        木村 経照(2) 山形学院高
32位 24.60(2.5) 予選 4組
        伊沢 大世(1) 山本学園高
33位 24.87(2.5) 予選 4組
        大沼 壮太(1) 寒河江工高
34位 24.89(2.8) 予選 5組
        岩村 勇希(1) 山形南高
35位 24.90(1.3) 予選 2組
        伊藤 真央(2) 寒河江高
36位 25.19(2.5) 予選 4組
        伊藤 瑛己(2) 上山明新館高
37位 25.28(-0.6) 予選 3組
        結城 翔(1) 東海大山形高
38位 25.77(1.3) 予選 2組
        庄司 翔哉(1) 谷地高
39位 25.86(2.5) 予選 4組
        高橋 曖斗(1) 東海大山形高
40位 25.90(1.3) 予選 2組
        尾崎 直暉(2) 山形明正高
41位 26.53(1.3) 予選 2組
        奥山 櫂理(2) 天童高
42位 26.60(-0.2) 予選 1組
        金沢 隼太郎(1) 上山明新館高
43位 26.65(1.3) 予選 2組
        小関 澪矢(1) 上山明新館高
44位 26.78(-0.6) 予選 3組
        松本 春樹(2) 日大山形高
45位 26.88(-0.2) 予選 1組
        斎藤 和哉(1) 天童高
ランキング
1位 50.53 予選 1組
        野口 雲斗矢(2) 創学館高
2位 50.63 予選 1組
        田沢 蒼太(1) 山形中央高
3位 51.12 決勝
        田沢 蒼太(1) 山形中央高
4位 52.09 予選 5組
        渋谷 龍輝(2) 上山明新館高
5位 52.53 決勝
        高山 俊輔(2) 山形中央高
6位 52.59 予選 2組
        高山 俊輔(2) 山形中央高
7位 52.62 予選 5組
        岡 航希(2) 山形市商高
8位 52.64 予選 3組
        原田 渚月(2) 山形学院高
9位 52.71 決勝
        渋谷 龍輝(2) 上山明新館高
10位 52.75 決勝
        岡 航希(2) 山形市商高
11位 52.77 予選 4組
        堤 優斗(2) 創学館高
12位 53.09 予選 5組
        星 雄大(1) 日大山形高
13位 53.49 予選 3組
        丹 星龍(1) 山本学園高
14位 53.52 予選 3組
        柴崎 幹也(2) 東海大山形高
15位 53.53 予選 2組
        小川 颯汰(2) 創学館高
16位 53.63 決勝
        原田 渚月(2) 山形学院高
17位 53.76 予選 1組
        後藤 英寿(2) 山本学園高
18位 53.83 予選 2組
        柴崎 真宙(1) 山形南高
19位 53.89 予選 5組
        今野 泰心(1) 創学館高
20位 54.01 予選 3組
        山口 治希(2) 山形南高
21位 54.56 予選 5組
        笠原 大靖(2) 山形中央高
22位 54.69 予選 4組
        佐藤 琉星(1) 山形学院高
23位 54.71 予選 4組
        高木 朝陽(2) 山形南高
24位 55.04 予選 5組
        木村 経照(2) 山形学院高
25位 55.08 予選 3組
        渡辺 真大(1) 山形工高
26位 55.21 予選 1組
        三沢 直生(2) 山形南高
26位 55.21 予選 3組
        山口 晃生(2) 山形工高
28位 55.55 予選 5組
        青木 心(1) 山本学園高
29位 56.03 予選 5組
        渡辺 純生(2) 山形工高
30位 56.09 予選 4組
        結城 翔(1) 東海大山形高
31位 56.25 予選 2組
        石沢 空(2) 山形工高
32位 56.41 予選 3組
        伊藤 真央(2) 寒河江高
33位 56.72 予選 1組
        吉田 旭(2) 山形工高
34位 56.87 予選 2組
        渡辺 大也(2) 山形東高
35位 57.26 予選 4組
        平吹 蓮(1) 山形市商高
36位 57.28 予選 4組
        五十嵐 秀虎(1) 天童高
37位 57.61 予選 4組
        佐竹 巧充(2) 山形明正高
38位 57.76 予選 1組
        佐藤 成(1) 山形工高
39位 58.62 予選 1組
        浪波 俊之輔(2) 山形明正高
40位 59.00 予選 3組
        中村 悠真(2) 山形市商高
41位 59.18 予選 2組
        奥山 櫂理(2) 天童高
42位 59.45 予選 2組
        横田 空(1) 山形学院高
43位 59.58 予選 2組
        小関 澪矢(1) 上山明新館高
44位 59.77 予選 4組
        荒井 佑真(1) 山形工高
ランキング
1位 2.00.76 決勝
        斎藤 遥斗(2) 東海大山形高
2位 2.01.75 決勝
        鈴木 至(2) 東海大山形高
3位 2.03.62 予選 1組
        斎藤 遥斗(2) 東海大山形高
4位 2.03.82 決勝
        渡部 良(2) 山形東高
5位 2.04.69 予選 4組
        鈴木 至(2) 東海大山形高
6位 2.04.79 予選 4組
        渡部 良(2) 山形東高
7位 2.05.07 予選 4組
        石岡 蓮(2) 山形市商高
8位 2.05.17 予選 2組
        柴崎 幹也(2) 東海大山形高
9位 2.05.22 予選 3組
        青木 友汰(2) 創学館高
10位 2.05.24 予選 4組
        石川 陽斗(2) 創学館高
11位 2.05.85 予選 2組
        清野 迅(2) 山形市商高
12位 2.07.09 予選 1組
        長沢 雄人(1) 山形市商高
13位 2.07.35 決勝
        清野 迅(2) 山形市商高
14位 2.07.86 予選 3組
        大隅 悠生(1) 山形中央高
15位 2.07.94 決勝
        石岡 蓮(2) 山形市商高
16位 2.11.29 予選 3組
        原田 渚月(2) 山形学院高
17位 2.12.16 予選 2組
        西尾 魁人(2) 山形明正高
18位 2.12.34 予選 1組
        渡辺 大也(2) 山形東高
19位 2.12.98 決勝
        石川 陽斗(2) 創学館高
20位 2.13.00 予選 4組
        長岡 弘起(2) 上山明新館高
21位 2.13.05 予選 3組
        高橋 一真(1) 東海大山形高
22位 2.13.45 予選 2組
        山口 晃生(2) 山形工高
23位 2.15.18 決勝
        柴崎 幹也(2) 東海大山形高
24位 2.16.46 予選 1組
        居鶴 颯一郎(2) 山形中央高
25位 2.18.05 予選 4組
        八島 優斗(2) 山本学園高
26位 2.18.33 予選 3組
        中村 悠真(2) 山形市商高
27位 2.18.59 予選 1組
        赤塚 朋哉(1) 創学館高
28位 2.18.90 予選 3組
        青木 心(1) 山本学園高
29位 2.21.23 予選 3組
        荒木 歩(2) 上山明新館高
30位 2.22.11 予選 1組
        五十嵐 夕月(1) 山形工高
31位 2.23.53 予選 1組
        赤坂 昇哉(1) 上山明新館高
32位 2.24.43 予選 2組
        阿部 杏悟(1) 山本学園高
33位 2.25.24 予選 4組
        布川 唯心(1) 日大山形高
34位 2.26.90 予選 2組
        柳沢 威瑠(2) 上山明新館高
35位 2.27.44 予選 2組
        佐藤 諒亮(1) 寒河江高
36位 2.28.48 予選 4組
        袖山 詩埜(1) 天童高
37位 2.35.72 予選 1組
        佐藤 兼也(2) 寒河江高
38位 2.38.04 予選 3組
        長岡 真聖(2) 寒河江高
39位 2.40.37 予選 1組
        大山 慶(1) 山形南高
ランキング
1位 4.06.13 タイムレース 1組
        伊藤 優真(2) 東海大山形高
2位 4.08.77 タイムレース 2組
        設楽 琉惺(1) 東海大山形高
3位 4.10.96 タイムレース 2組
        池田 慶次郎(1) 山形南高
4位 4.11.08 タイムレース 2組
        森谷 翔(2) 山形中央高
5位 4.12.44 タイムレース 1組
        長沢 遼(2) 東海大山形高
6位 4.16.98 タイムレース 1組
        菊地 道登(2) 東海大山形高
7位 4.18.85 タイムレース 2組
        亀井 直(2) 山形南高
8位 4.22.53 タイムレース 1組
        金子 恭平(2) 日大山形高
9位 4.23.15 タイムレース 1組
        渡部 良(2) 山形東高
10位 4.25.81 タイムレース 1組
        石岡 蓮(2) 山形市商高
11位 4.26.45 タイムレース 2組
        大隅 悠生(1) 山形中央高
12位 4.26.55 タイムレース 1組
        松田 将東(2) 山形南高
13位 4.26.93 タイムレース 1組
        伊沢 羚(1) 創学館高
14位 4.27.18 タイムレース 1組
        石川 陽斗(2) 創学館高
15位 4.33.27 タイムレース 1組
        矢萩 陽向(2) 山形南高
16位 4.33.67 タイムレース 1組
        清野 迅(2) 山形市商高
17位 4.35.15 タイムレース 1組
        佐治 諒哉(2) 山形市商高
18位 4.35.24 タイムレース 2組
        長沢 雄人(1) 山形市商高
19位 4.37.29 タイムレース 1組
        横山 空翔(1) 山形東高
20位 4.42.31 タイムレース 2組
        大地 優貴(1) 上山明新館高
21位 4.43.39 タイムレース 2組
        軽部 桜輔(2) 山形工高
22位 4.43.68 タイムレース 1組
        八島 優斗(2) 山本学園高
23位 4.46.18 タイムレース 1組
        長岡 弘起(2) 上山明新館高
24位 4.46.67 タイムレース 1組
        叶内 大貴(2) 山形工高
25位 4.48.88 タイムレース 2組
        桐井 悠佑(1) 創学館高
26位 4.50.26 タイムレース 2組
        居鶴 颯一郎(2) 山形中央高
27位 4.55.51 タイムレース 2組
        阿部 杏悟(1) 山本学園高
28位 5.01.34 タイムレース 2組
        赤坂 昇哉(1) 上山明新館高
29位 5.04.93 タイムレース 1組
        五十嵐 夕月(1) 山形工高
30位 5.05.09 タイムレース 1組
        袖山 詩埜(1) 天童高
31位 5.12.60 タイムレース 1組
        佐藤 諒亮(1) 寒河江高
32位 5.24.92 タイムレース 2組
        布川 唯心(1) 日大山形高
33位 5.50.59 タイムレース 2組
        佐藤 兼也(2) 寒河江高
34位 5.51.64 タイムレース 2組
        長岡 真聖(2) 寒河江高
ランキング
1位 15.35.13 決勝
        白田 絢優(2) 山形南高
2位 15.49.67 決勝
        設楽 琉惺(1) 東海大山形高
3位 15.53.06 決勝
        高見 泰杜(2) 東海大山形高
4位 15.54.01 決勝
        嵐 琉煌(2) 東海大山形高
5位 15.55.55 決勝
        遠藤 皓大(2) 山形南高
6位 15.59.53 決勝
        森谷 翔(2) 山形中央高
7位 16.04.46 決勝
        長沢 遼(2) 東海大山形高
8位 16.51.13 決勝
        太田 飛翔(2) 山形南高
9位 17.39.65 決勝
        岡崎 公洋(1) 山形東高
10位 17.58.36 決勝
        鈴木 伸(2) 山形市商高
11位 18.01.89 決勝
        伊沢 羚(1) 創学館高
12位 18.02.47 決勝
        小池 綾人(2) 上山明新館高
13位 18.06.84 決勝
        横山 空翔(1) 山形東高
14位 18.13.88 決勝
        金子 恭平(2) 日大山形高
15位 18.16.26 決勝
        茂木 快翔(1) 日大山形高
16位 18.22.37 決勝
        金須 伶恩(2) 創学館高
17位 18.26.76 決勝
        大地 優貴(1) 上山明新館高
18位 18.40.94 決勝
        叶内 大貴(2) 山形工高
19位 19.06.51 決勝
        井上 颯真(1) 山形市商高
20位 19.28.69 決勝
        漆山 尭也(1) 山形市商高
ランキング
1位 14.65(1.6) 決勝
        高橋 大史(1) 山形中央高
2位 15.17(1.6) 決勝
        中村 亮太(2) 山形東高
3位 15.76(1.6) 決勝
        高橋 海里(2) 創学館高
4位 15.81(2.6) 決勝
        押切 柚貴(2) 山形学院高
5位 16.86(1.6) 決勝
        長瀬 叶翔(2) 山形学院高
6位 17.86(2.6) 決勝
        渡辺 真大(1) 山形工高
7位 18.24(2.6) 決勝
        池田 悠真(1) 創学館高
8位 19.06(1.6) 決勝
        松田 逞臣(1) 日大山形高
9位 19.99(2.6) 決勝
        安部 斗真(2) 山形学院高
10位 20.03(2.6) 決勝
        荒井 佑真(1) 山形工高
11位 20.41(1.6) 決勝
        新田 一星(2) 創学館高
12位 21.05(2.6) 決勝
        吉田 旭(2) 山形工高
13位 21.25(1.6) 決勝
        門間 鼓太朗(1) 山形南高
14位 21.86(2.6) 決勝
        横田 空(1) 山形学院高
ランキング
1位 56.22 決勝
        渋谷 龍輝(2) 上山明新館高
2位 56.41 決勝
        岡 航希(2) 山形市商高
3位 58.04 決勝
        高橋 海里(2) 創学館高
4位 60.06 決勝
        笠原 大靖(2) 山形中央高
5位 60.25 決勝
        長瀬 叶翔(2) 山形学院高
6位 63.59 決勝
        押切 維暉(1) 山形市商高
7位 67.75 決勝
        佐藤 成(1) 山形工高
8位 69.87 決勝
        平吹 蓮(1) 山形市商高
ランキング
1位 10.02.46 決勝
        嵐 琉煌(2) 東海大山形高
2位 10.15.80 決勝
        伊藤 優真(2) 東海大山形高
3位 10.16.93 決勝
        斎藤 智哉(2) 東海大山形高
4位 11.01.32 決勝
        小松 大希(1) 山形南高
5位 11.02.87 決勝
        茂木 快翔(1) 日大山形高
6位 11.03.57 決勝
        安達 愛唯斗(2) 日大山形高
7位 11.04.08 決勝
        佐藤 柊太(2) 山形市商高
8位 11.05.61 決勝
        岡崎 公洋(1) 山形東高
9位 11.10.54 決勝
        鈴木 伸(2) 山形市商高
10位 11.20.01 決勝
        小池 綾人(2) 上山明新館高
11位 11.21.49 決勝
        高橋 遥斗(1) 東海大山形高
12位 11.28.89 決勝
        向田 温真(1) 山形南高
13位 11.34.65 決勝
        金須 伶恩(2) 創学館高
14位 11.48.17 決勝
        軽部 桜輔(2) 山形工高
15位 11.56.25 決勝
        村岡 煌来(1) 山形市商高
16位 12.09.67 決勝
        小田切 徹真(2) 山形南高
ランキング
1位 29.45.74 決勝
        伊藤 柊(2) 山形南高
2位 31.38.29 決勝
        金子 颯汰(2) 上山明新館高
3位 32.00.92 決勝
        舘野 遥紀(1) 東海大山形高
4位 32.24.92 決勝
        佐藤 颯太郎(1) 山形南高
5位 35.46.43 決勝
        斎藤 敦也(1) 山形南高
ランキング
1位 42.44 タイムレース 1組
       山形中央高
2位 43.81 タイムレース 1組
       創学館高
3位 43.88 タイムレース 1組
       山形学院高
4位 44.17 タイムレース 1組
       山形南高
5位 44.18 タイムレース 1組
       山形市商高
6位 45.39 タイムレース 1組
       山本学園高
7位 45.70 タイムレース 2組
       山形工高
8位 45.97 タイムレース 1組
       東海大山形高
9位 46.14 タイムレース 1組
       山形東高
10位 46.48 タイムレース 2組
       日大山形高
11位 47.39 タイムレース 2組
       上山明新館高
12位 47.61 タイムレース 2組
       谷地高
13位 47.66 タイムレース 2組
       天童高
14位 48.17 タイムレース 2組
       寒河江高
ランキング
1位 3.22.98 タイムレース 1組
       山形中央高
2位 3.26.91 タイムレース 1組
       山形学院高
3位 3.28.32 タイムレース 1組
       創学館高
4位 3.29.59 タイムレース 1組
       山形南高
5位 3.31.88 タイムレース 1組
       東海大山形高
6位 3.34.27 タイムレース 1組
       山形市商高
7位 3.41.19 タイムレース 1組
       山形工高
8位 3.41.84 タイムレース 2組
       上山明新館高
9位 3.43.24 タイムレース 2組
       山本学園高
10位 3.43.62 タイムレース 2組
       山形東高
11位 3.51.70 タイムレース 2組
       日大山形高
12位 3.54.01 タイムレース 2組
       山形明正高
13位 3.54.74 タイムレース 2組
       谷地高
14位 4.03.32 タイムレース 2組
       寒河江高
ランキング
1位 1.87 決勝
        加藤 颯大(2) 山形学院高
1位 1.87 決勝
        工藤 翼(1) 山形学院高
3位 1.84 決勝
        渡辺 壮大(2) 山形市商高
4位 1.81 決勝
        高橋 大史(1) 山形中央高
5位 1.75 決勝
        小玉 空(2) 創学館高
5位 1.75 決勝
        高橋 海晴(2) 山形南高
7位 1.70 決勝
        吉田 旭(2) 山形工高
7位 1.70 決勝
        富樫 大生(1) 山形東高
9位 1.65 決勝
        渡辺 陽仁(2) 日大山形高
10位 1.60 決勝
        殿岡 大(1) 日大山形高
10位 1.60 決勝
        池田 悠真(1) 創学館高
10位 1.60 決勝
        小野 孝一朗(1) 創学館高
13位 1.55 決勝
        渡辺 真大(1) 山形工高
13位 1.55 決勝
        中善寺 舷(1) 山形東高
13位 1.55 決勝
        隠明寺 春和(1) 山形南高
13位 1.55 決勝
        東海林 時見(1) 山形東高
13位 1.55 決勝
        横田 空(1) 山形学院高
ランキング
1位 4.00 決勝
        阿部 龍至(1) 山形中央高
1位 4.00 決勝
        後藤 真聖(2) 山形中央高
3位 3.60 決勝
        浅野目 莞爾(1) 創学館高
ランキング
1位 6.73(1.3) 決勝
        太田 庫太郎(2) 日大山形高
2位 6.59(2.4) 決勝
        武口 依薪(2) 創学館高
3位 6.31(0.7) 決勝
        押切 柚貴(2) 山形学院高
4位 6.06(-0.7) 決勝
        山口 泰輝(2) 日大山形高
4位 6.06(1.6) 決勝
        渡辺 蓮(1) 寒河江工高
6位 6.05(2.1) 決勝
        佐藤 航希(2) 山形学院高
7位 6.03(0.4) 決勝
        鑓水 翔太(2) 山形南高
8位 6.01(0.6) 決勝
        武田 悠登(2) 山形学院高
9位 5.85(0.0) 決勝
        大川原 冴季(1) 山形中央高
9位 5.85(1.0) 決勝
        吉田 旭(2) 山形工高
11位 5.83(1.4) 決勝
        志田 蒼士(2) 山形工高
12位 5.82(-1.2) 決勝
        後藤 英寿(2) 山本学園高
13位 5.76(-1.1) 決勝
        井上 蒼梧(1) 山形中央高
14位 5.63(1.0) 決勝
        槙 陽斗(2) 谷地高
15位 5.61(1.7) 決勝
        荒木 晴翔(1) 山形工高
16位 5.41(-0.1) 決勝
        沢田 晴太(2) 山辺高
17位 5.36(1.4) 決勝
        佐藤 琉星(1) 山形学院高
18位 5.31(1.0) 決勝
        渡辺 真大(1) 山形工高
18位 5.31(0.2) 決勝
        丸山 海璃(1) 山形南高
20位 5.21(2.3) 決勝
        大場 蒼空(1) 山形工高
21位 5.17(-0.2) 決勝
        小松 新汰(1) 山形南高
22位 5.10(0.9) 決勝
        奥山 逞(1) 寒河江高
23位 5.09(1.2) 決勝
        荒井 佑真(1) 山形工高
24位 5.07(1.7) 決勝
        安部 斗真(2) 山形学院高
25位 4.99(1.2) 決勝
        志田 泰誠(1) 山形東高
26位 4.91(1.5) 決勝
        奥村 飛勇(2) 山本学園高
27位 4.49(0.6) 決勝
        鈴木 海人(1) 谷地高
28位 4.47(1.9) 決勝
        東海林 時見(1) 山形東高
ランキング
1位 12.86(0.7) 決勝
        渡辺 壮大(2) 山形市商高
2位 12.51(1.8) 決勝
        小木曽 洸太(2) 山形東高
3位 11.89(-0.5) 決勝
        五十嵐 駆(1) 山形中央高
4位 11.83(0.5) 決勝
        渡辺 蓮(1) 寒河江工高
5位 11.73(1.6) 決勝
        大川原 冴季(1) 山形中央高
6位 11.62(1.9) 決勝
        工藤 翼(1) 山形学院高
7位 11.36(1.4) 決勝
        志藤 大地(1) 山形市商高
8位 11.32(0.9) 決勝
        富樫 大生(1) 山形東高
9位 11.17(1.5) 決勝
        沢田 晴太(2) 山辺高
10位 10.87(0.0) 決勝
        中善寺 舷(1) 山形東高
11位 10.44(-0.7) 決勝
        大場 倖喜(1) 山形工高
ランキング
1位 15.28 決勝
        東海林 慎也(2) 山形中央高
2位 13.80 決勝
        細谷 大智(1) 山形中央高
3位 12.43 決勝
        庄司 磨生(2) 日大山形高
4位 11.12 決勝
        工藤 駿也(1) 創学館高
5位 10.31 決勝
        高橋 海晴(2) 山形南高
6位 9.82 決勝
        柴崎 耕大(1) 山形南高
7位 9.57 決勝
        久保 心護(1) 山形明正高
8位 9.19 決勝
        鏡 大翔(1) 上山明新館高
9位 9.14 決勝
        鈴木 来輝(1) 創学館高
10位 8.83 決勝
        中山 仙一(1) 山形東高
11位 8.64 決勝
        石原 来人(2) 山本学園高
12位 8.23 決勝
        江口 旺臥(1) 創学館高
13位 7.66 決勝
        石黒 旭(1) 山形南高
14位 6.95 決勝
        横田 空(1) 山形学院高
ランキング
1位 35.34 決勝
        清野 康介(2) 山形市商高
2位 34.28 決勝
        庄司 磨生(2) 日大山形高
3位 33.68 決勝
        細谷 大智(1) 山形中央高
4位 23.67 決勝
        高橋 留嘉(2) 創学館高
5位 23.55 決勝
        中山 仙一(1) 山形東高
6位 19.48 決勝
        鈴木 叶夢(2) 創学館高
7位 19.43 決勝
        高橋 海惺(2) 創学館高
8位 19.00 決勝
        渡辺 純生(2) 山形工高
9位 17.73 決勝
        鏡 大翔(1) 上山明新館高
10位 12.20 決勝
        馬上 一真(2) 山形工高
ランキング
1位 46.55 決勝
        工藤 陸真(2) 創学館高
2位 45.16 決勝
        東海林 慎也(2) 山形中央高
3位 42.55 決勝
        高橋 留嘉(2) 創学館高
4位 36.19 決勝
        石原 来人(2) 山本学園高
5位 36.18 決勝
        工藤 駿也(1) 創学館高
6位 29.48 決勝
        鈴木 叶夢(2) 創学館高
7位 20.50 決勝
        松沢 勇希(1) 山本学園高
ランキング
1位 41.93 決勝
        安部 斗真(2) 山形学院高
2位 40.25 決勝
        押切 柚貴(2) 山形学院高
3位 40.08 決勝
        柳川 航大(2) 寒河江工高
4位 38.84 決勝
        高橋 海惺(2) 創学館高
5位 38.62 決勝
        松沢 勇希(1) 山本学園高
6位 37.76 決勝
        柴崎 耕大(1) 山形南高
7位 36.75 決勝
        山口 陽平(1) 山本学園高
8位 31.78 決勝
        大久保 龍斗(2) 寒河江工高
9位 28.45 決勝
        大平 珈成(1) 山形南高
10位 23.01 決勝
        大場 蓮(2) 創学館高
11位 21.61 決勝
        荒井 佑真(1) 山形工高
12位 13.73 決勝
        庄司 新太(1) 寒河江高
13位 10.85 決勝
        後藤 叶(1) 谷地高
スポンサーリンク
ランキング
1位 12.10(1.2) 決勝
        高橋 亜珠(2) 山形市商高
2位 12.24(-0.2) 予選 3組
        高橋 亜珠(2) 山形市商高
3位 12.37(2.7) 予選 2組
        竹田 彩花(1) 山形中央高
4位 12.40(1.2) 決勝
        竹田 彩花(1) 山形中央高
5位 12.47(1.2) 決勝
        渡部 結(1) 東海大山形高
6位 12.54(1.2) 予選 1組
        渡部 結(1) 東海大山形高
7位 12.76(1.2) 決勝
        佐藤 未空(2) 山形市商高
8位 12.87(1.2) 予選 1組
        佐藤 未空(2) 山形市商高
9位 12.96(2.7) 予選 2組
        渡辺 莉帆(2) 山形東高
10位 13.00(1.2) 決勝
        横山 ななみ(1) 山形中央高
11位 13.03(1.2) 決勝
        渡辺 莉帆(2) 山形東高
12位 13.12(-0.2) 予選 3組
        横山 ななみ(1) 山形中央高
13位 13.13(2.7) 予選 2組
        朝倉 結菜(1) 山形市商高
14位 13.26(2.7) 予選 2組
        佐藤 優衣(2) 東海大山形高
15位 13.27(1.2) 決勝
        朝倉 結菜(1) 山形市商高
16位 13.29(1.2) 決勝
        佐藤 優衣(2) 東海大山形高
17位 13.38(-0.2) 予選 3組
        長岡 桃子(1) 東海大山形高
18位 13.45(2.7) 予選 2組
        小野木 彩夏(1) 山形西高
19位 13.57(2.7) 予選 2組
        菊地 向日葵(1) 山形北高
20位 13.68(-0.2) 予選 3組
        村岡 月瑠(1) 山辺高
20位 13.68(-0.2) 予選 3組
        安西 由加莉(2) 山形北高
22位 13.70(1.2) 予選 1組
        松田 奈々(1) 天童高
23位 13.76(1.2) 予選 1組
        今野 加奈子(2) 山形東高
24位 13.97(-0.2) 予選 3組
        結城 虹心(1) 日大山形高
25位 14.09(-0.2) 予選 3組
        奥山 弥美(2) 天童高
26位 14.45(1.2) 予選 1組
        柏木 汐里(1) 山形北高
27位 14.66(2.7) 予選 2組
        小国 史恵(1) 日大山形高
28位 14.75(1.2) 予選 1組
        小関 愛心(1) 日大山形高
ランキング
1位 25.19(2.1) 予選 2組
        赤坂 美結(1) 山形中央高
2位 25.26(-0.2) 決勝
        赤坂 美玲(2) 山形中央高
3位 25.49(-0.2) 決勝
        赤坂 美結(1) 山形中央高
4位 25.62(0.8) 予選 1組
        赤坂 美玲(2) 山形中央高
5位 26.35(-0.2) 決勝
        池田 遍(2) 山形中央高
6位 26.61(-0.2) 決勝
        佐藤 未空(2) 山形市商高
7位 26.69(1.5) 予選 3組
        佐藤 未空(2) 山形市商高
7位 26.69(1.5) 予選 3組
        池田 遍(2) 山形中央高
9位 26.83(2.1) 予選 2組
        渡部 結(1) 東海大山形高
10位 26.88(-0.2) 決勝
        渡部 結(1) 東海大山形高
11位 27.04(1.5) 予選 3組
        秋葉 日愛(2) 山形中央高
11位 27.04(-0.2) 決勝
        渡辺 莉帆(2) 山形東高
13位 27.29(2.1) 予選 2組
        荒井 りさ子(2) 山形市商高
14位 27.33(0.8) 予選 1組
        渡辺 莉帆(2) 山形東高
15位 27.64(0.8) 予選 1組
        伏見 琴音(2) 寒河江高
16位 27.65(-0.2) 決勝
        伏見 琴音(2) 寒河江高
17位 27.79(2.1) 予選 2組
        佐藤 真桜(1) 山形学院高
18位 28.12(0.8) 予選 1組
        長岡 桃子(1) 東海大山形高
19位 28.34(1.5) 予選 3組
        佐藤 優衣(2) 東海大山形高
20位 28.36(2.1) 予選 2組
        村岡 月瑠(1) 山辺高
21位 28.49(1.5) 予選 3組
        斎藤 彩華(2) 山形城北高
22位 28.64(2.1) 予選 2組
        本間 ミキ(2) 山形中央高
23位 28.93(1.5) 予選 3組
        明賀 あかり(1) 山形北高
24位 29.23(0.8) 予選 1組
        松田 奈々(1) 天童高
25位 29.28(2.1) 予選 2組
        白川 穏空(1) 上山明新館高
26位 29.97(0.8) 予選 1組
        菊地 向日葵(1) 山形北高
27位 30.62(2.1) 予選 2組
        奥山 弥美(2) 天童高
28位 30.74(0.8) 予選 1組
        光位 湊(1) 谷地高
29位 30.97(0.8) 予選 1組
        熊谷 璃泉(1) 山形市商高
30位 31.89(1.5) 予選 3組
        今田 りり花(2) 天童高
ランキング
1位 57.15 予選 1組
        赤坂 美玲(2) 山形中央高
2位 58.57 予選 2組
        赤坂 美結(1) 山形中央高
3位 60.68 予選 3組
        佐藤 真桜(1) 山形学院高
4位 60.82 決勝
        池田 遍(2) 山形中央高
5位 61.28 決勝
        荒井 りさ子(2) 山形市商高
6位 61.50 予選 3組
        池田 遍(2) 山形中央高
7位 61.53 予選 2組
        荒井 りさ子(2) 山形市商高
8位 61.55 決勝
        佐藤 真桜(1) 山形学院高
9位 63.08 予選 1組
        伊藤 さくら(2) 東海大山形高
10位 63.96 予選 2組
        斎藤 彩華(2) 山形城北高
11位 64.66 予選 1組
        伏見 琴音(2) 寒河江高
12位 64.83 予選 3組
        真木 智世(1) 山形市商高
13位 64.86 決勝
        伊藤 さくら(2) 東海大山形高
14位 64.87 予選 3組
        菊地 咲羽(2) 山形西高
15位 65.55 予選 2組
        明賀 あかり(1) 山形北高
16位 65.67 予選 3組
        永瀬 愛莉(1) 東海大山形高
17位 65.83 決勝
        伏見 琴音(2) 寒河江高
18位 65.90 予選 1組
        武田 理沙(1) 山形市商高
19位 66.00 予選 3組
        白川 穏空(1) 上山明新館高
20位 66.13 予選 1組
        垂石 七美(2) 山形学院高
21位 67.77 予選 3組
        吉田 琉華(2) 山形東高
22位 68.45 予選 2組
        須藤 有希(2) 山形学院高
23位 68.68 予選 1組
        伊藤 凛乃(1) 山形北高
24位 69.48 予選 2組
        伊藤 柚葵(1) 東海大山形高
25位 71.20 予選 2組
        渡辺 紗代(1) 谷地高
26位 71.91 予選 2組
        小関 修子(1) 山形東高
27位 74.12 予選 3組
        三宅 音色(1) 谷地高
28位 74.19 予選 1組
        伊藤 琉羽(2) 天童高
29位 84.98 予選 1組
        大谷 ひかり(2) 山形聾高
ランキング
1位 2.26.37 決勝
        槙 香澄(2) 東海大山形高
2位 2.27.27 予選 1組
        槙 香澄(2) 東海大山形高
3位 2.30.01 予選 1組
        宇野 ひかる(2) 山形市商高
4位 2.30.13 予選 2組
        菊地 咲羽(2) 山形西高
5位 2.30.30 決勝
        菊地 咲羽(2) 山形西高
6位 2.30.58 決勝
        芦野 志帆(1) 東海大山形高
7位 2.30.84 予選 3組
        大築 鈴(1) 山形中央高
8位 2.31.38 予選 2組
        山口 奈々(1) 日大山形高
9位 2.32.21 予選 3組
        芦野 志帆(1) 東海大山形高
10位 2.32.46 決勝
        佐藤 朱莉(2) 山形西高
11位 2.32.54 決勝
        宇野 ひかる(2) 山形市商高
12位 2.33.25 予選 3組
        佐藤 朱莉(2) 山形西高
13位 2.33.91 決勝
        山口 奈々(1) 日大山形高
14位 2.34.89 予選 2組
        吉田 琉華(2) 山形東高
15位 2.36.09 予選 1組
        宮沢 凛(1) 山形学院高
16位 2.37.03 予選 1組
        伊藤 凛乃(1) 山形北高
17位 2.39.21 予選 3組
        高橋 咲喜(1) 山形城北高
18位 2.39.29 決勝
        吉田 琉華(2) 山形東高
19位 2.39.66 予選 2組
        川合 萌花(2) 山本学園高
20位 2.39.67 予選 3組
        須藤 有希(2) 山形学院高
21位 2.42.43 予選 1組
        東海林 恵愛(1) 山形城北高
22位 2.44.64 予選 1組
        小関 修子(1) 山形東高
23位 2.45.44 予選 3組
        及川 愛海(1) 山形北高
24位 2.46.26 予選 3組
        高梨 菜々美(2) 上山明新館高
25位 2.47.15 予選 3組
        中川 萌依(2) 天童高
26位 2.48.77 予選 1組
        後藤 結衣(1) 谷地高
27位 2.56.45 予選 2組
        三宅 音色(1) 谷地高
28位 2.58.62 予選 2組
        伊藤 琉羽(2) 天童高
ランキング
1位 4.42.15 タイムレース 2組
        渡部 莉奈(2) 山形城北高
2位 4.44.65 タイムレース 1組
        森谷 乙葉(2) 山形城北高
3位 4.46.05 タイムレース 1組
        菱沼 ななみ(1) 東海大山形高
4位 4.48.01 タイムレース 1組
        渡部 花音(2) 山形城北高
5位 4.57.22 タイムレース 1組
        本村 七帆(2) 山形市商高
6位 4.57.50 タイムレース 1組
        小輪瀬 明希(1) 山形東高
7位 5.01.55 タイムレース 2組
        槙 香澄(2) 東海大山形高
8位 5.03.95 タイムレース 1組
        小松 めい(1) 山形城北高
9位 5.16.61 タイムレース 1組
        山口 奈々(1) 日大山形高
10位 5.25.84 タイムレース 2組
        長沢 月愛(1) 山形学院高
11位 5.26.12 タイムレース 1組
        宇野 ひかる(2) 山形市商高
12位 5.30.50 タイムレース 2組
        志斎 にこ(1) 東海大山形高
13位 5.33.45 タイムレース 1組
        川合 萌花(2) 山本学園高
14位 5.33.62 タイムレース 2組
        諏佐 実生子(1) 山形西高
15位 5.33.84 タイムレース 1組
        武田 澪蘭(2) 山辺高
16位 5.36.25 タイムレース 2組
        宮沢 凛(1) 山形学院高
17位 5.45.41 タイムレース 2組
        高梨 菜々美(2) 上山明新館高
18位 5.46.96 タイムレース 1組
        佐藤 真遥(2) 山形中央高
19位 5.48.01 タイムレース 2組
        小野 彩音(2) 山辺高
20位 5.54.10 タイムレース 2組
        後藤 結衣(1) 谷地高
21位 5.57.62 タイムレース 2組
        横山 璃子(2) 山形市商高
22位 6.06.57 タイムレース 2組
        及川 愛海(1) 山形北高
ランキング
1位 10.30.99 決勝
        菱沼 ななみ(1) 東海大山形高
2位 10.43.38 決勝
        小野寺 美麗(2) 山形城北高
3位 10.44.99 決勝
        小松 めい(1) 山形城北高
4位 10.48.42 決勝
        本村 七帆(2) 山形市商高
5位 10.58.49 決勝
        小輪瀬 明希(1) 山形東高
6位 11.09.45 決勝
        高橋 穂乃香(1) 東海大山形高
7位 11.25.87 決勝
        菅野 瑠菜(1) 東海大山形高
8位 11.30.90 決勝
        武田 澪蘭(2) 山辺高
9位 11.46.75 決勝
        加藤 捺心(2) 山形学院高
10位 11.51.26 決勝
        長沢 月愛(1) 山形学院高
11位 12.18.86 決勝
        小野 彩音(2) 山辺高
12位 12.31.60 決勝
        諏佐 実生子(1) 山形西高
13位 12.59.58 決勝
        諏佐 治香(2) 山形西高
ランキング
1位 14.07(2.3) タイムレース 1組
        高橋 亜珠(2) 山形市商高
2位 15.01(2.3) タイムレース 1組
        斎藤 愛香(2) 山形市商高
3位 15.13(0.6) 決勝
        秋葉 日愛(2) 山形中央高
4位 16.53(2.4) タイムレース 2組
        志藤 みさき(1) 山形市商高
5位 16.97(2.3) タイムレース 1組
        阿部 明日美(1) 山形学院高
6位 17.43(2.4) タイムレース 2組
        安達 奏(1) 山形北高
7位 17.64(2.4) タイムレース 2組
        大泉 まどか(2) 天童高
8位 18.28(2.3) タイムレース 1組
        田中 理沙(2) 山形北高
9位 18.38(2.3) タイムレース 1組
        田制 佳歩(1) 山形東高
10位 18.45(2.4) タイムレース 2組
        大場 愛(1) 山形東高
11位 19.05(0.6) 決勝
        本間 ミキ(2) 山形中央高
12位 19.15(0.6) 決勝
        安達 ほのか(1) 山形北高
13位 19.68(0.6) 決勝
        安井 耶茉明(1) 山形東高
14位 19.91(2.4) タイムレース 2組
        縄 彩子(1) 山辺高
15位 20.13(2.4) タイムレース 2組
        大沼 真白(2) 谷地高
16位 23.14(0.6) 決勝
        光位 湊(1) 谷地高
ランキング
1位 62.98 決勝
        柏倉 うみ(2) 山形中央高
2位 72.78 決勝
        伊藤 さくら(2) 東海大山形高
3位 75.79 決勝
        田制 佳歩(1) 山形東高
4位 76.13 決勝
        志藤 みさき(1) 山形市商高
5位 77.65 決勝
        井上 穂乃実(1) 東海大山形高
6位 77.75 決勝
        田中 理沙(2) 山形北高
7位 80.80 決勝
        岩崎 未空(2) 谷地高
ランキング
1位 7.14.67 決勝
        奥山 悠華(2) 山形城北高
2位 7.56.61 決勝
        大築 鈴(1) 山形中央高
3位 7.58.11 決勝
        槙 萌花(2) 山形市商高
4位 8.11.52 決勝
        芦野 志帆(1) 東海大山形高
5位 8.17.94 決勝
        阿部 凛那(1) 東海大山形高
6位 8.24.93 決勝
        加藤 捺心(2) 山形学院高
ランキング
1位 30.14.24 決勝
        斎藤 風花(2) 上山明新館高
2位 31.33.70 決勝
        諏佐 治香(2) 山形西高
3位 32.22.90 決勝
        佐藤 朱莉(2) 山形西高
4位 32.36.18 決勝
        菊地 和佳奈(2) 上山明新館高
5位 32.45.97 決勝
        中川 萌依(2) 天童高
6位 38.54.66 決勝
        梅津 心(1) 東海大山形高
ランキング
1位 47.81 決勝
       山形中央高
2位 48.65 決勝
       山形市商高
3位 50.81 決勝
       東海大山形高
4位 51.88 決勝
       山形東高
5位 53.08 決勝
       山形北高
6位 53.76 決勝
       山形学院高
7位 54.48 決勝
       山形西高
8位 55.14 決勝
       谷地高
9位 55.15 決勝
       天童高
ランキング
1位 3.53.58 タイムレース 1組
       山形中央高
2位 4.14.90 タイムレース 1組
       山形市商高
3位 4.25.80 タイムレース 1組
       山形学院高
4位 4.25.88 タイムレース 1組
       山形東高
5位 4.30.09 タイムレース 2組
       山形北高
6位 4.31.14 タイムレース 1組
       東海大山形高
7位 4.33.67 タイムレース 2組
       上山明新館高
8位 4.34.18 タイムレース 2組
       山辺高
9位 4.36.35 タイムレース 2組
       天童高
10位 4.45.88 タイムレース 2組
       谷地高
ランキング
1位 1.54 決勝
        安達 奏(1) 山形北高
2位 1.45 決勝
        山口 乃愛(1) 東海大山形高
3位 1.30 決勝
        小野木 彩夏(1) 山形西高
3位 1.30 決勝
        安達 ほのか(1) 山形北高
5位 1.25 決勝
        赤坂 亜美(1) 山形学院高
5位 1.25 決勝
        安井 耶茉明(1) 山形東高
5位 1.25 決勝
        秋葉 日愛(2) 山形中央高
ランキング
1位 2.20 決勝
        村岡 さくら(2) 山形市商高
ランキング
1位 5.43(1.6) 決勝
        遠藤 奈那(2) 山形中央高
2位 5.09(2.6) 決勝
        秋葉 日愛(2) 山形中央高
3位 4.95(1.5) 決勝
        高嶋 彩乃(2) 山形中央高
4位 4.91(1.5) 決勝
        枝松 穂花(1) 山形中央高
5位 4.73(1.0) 決勝
        本間 ミキ(2) 山形中央高
6位 4.67(2.7) 決勝
        大泉 まどか(2) 天童高
7位 4.60(2.1) 決勝
        安井 耶茉明(1) 山形東高
8位 4.53(1.7) 決勝
        渡辺 紗代(1) 谷地高
9位 4.49(2.3) 決勝
        大場 愛(1) 山形東高
9位 4.49(0.9) 決勝
        早坂 佳夏(1) 山形西高
11位 4.38(0.1) 決勝
        大沼 真白(2) 谷地高
12位 4.35(1.1) 決勝
        阿部 菜々子(2) 山形東高
13位 4.32(0.8) 決勝
        縄 彩子(1) 山辺高
14位 4.31(2.4) 決勝
        今野 加奈子(2) 山形東高
15位 4.27(1.7) 決勝
        林 芽依(2) 山形西高
16位 3.95(1.5) 決勝
        伊藤 奈那美(2) 山辺高
17位 3.92(1.8) 決勝
        佐藤 結衣里(2) 谷地高
18位 3.87(1.5) 決勝
        高柳 真生(1) 山形北高
19位 3.29(1.8) 決勝
        光位 湊(1) 谷地高
ランキング
1位 11.54(2.4) 決勝
        斎藤 愛香(2) 山形市商高
2位 11.29(2.6) 決勝
        遠藤 奈那(2) 山形中央高
3位 10.57(1.1) 決勝
        高嶋 彩乃(2) 山形中央高
4位 10.55(1.3) 決勝
        村岡 さくら(2) 山形市商高
5位 10.21(1.7) 決勝
        枝松 穂花(1) 山形中央高
6位 9.83(2.8) 決勝
        阿部 菜々子(2) 山形東高
6位 9.83(1.9) 決勝
        安西 由加莉(2) 山形北高
8位 9.72(1.1) 決勝
        早坂 佳夏(1) 山形西高
9位 9.22(1.9) 決勝
        林 芽依(2) 山形西高
9位 9.22(2.2) 決勝
        阿部 明日美(1) 山形学院高
ランキング
1位 8.04 決勝
        山川 恭佳(1) 上山明新館高
2位 7.43 決勝
        渡辺 沙恵(1) 天童高
3位 7.36 決勝
        松田 ひなた(1) 谷地高
4位 7.21 決勝
        石垣 鈴海(1) 山形市商高
5位 6.28 決勝
        武田 奏音(1) 山辺高
6位 5.94 決勝
        堀 雪菜(2) 谷地高
7位 5.80 決勝
        高橋 凛(2) 天童高
8位 5.32 決勝
        佐藤 桃愛(2) 天童高
9位 4.60 決勝
        安達 ほのか(1) 山形北高
10位 4.07 決勝
        平 月渚(2) 寒河江高
ランキング
1位 26.78 決勝
        山口 あすか(2) 山形市商高
2位 23.16 決勝
        片桐 莉々花(2) 山形市商高
3位 22.30 決勝
        武田 ひなた(1) 創学館高
4位 21.72 決勝
        猪又 莉子(2) 山形市商高
5位 19.42 決勝
        山川 恭佳(1) 上山明新館高
6位 17.70 決勝
        松田 ひなた(1) 谷地高
7位 15.83 決勝
        渡辺 沙恵(1) 天童高
8位 14.75 決勝
        堀 雪菜(2) 谷地高
ランキング
1位 36.05 決勝
        山口 あすか(2) 山形市商高
2位 35.71 決勝
        片桐 莉々花(2) 山形市商高
3位 16.97 決勝
        武田 ひなた(1) 創学館高
ランキング
1位 29.96 決勝
        本間 ミキ(2) 山形中央高
2位 24.95 決勝
        猪又 莉子(2) 山形市商高
3位 22.76 決勝
        平 月渚(2) 寒河江高
4位 22.39 決勝
        白田 優杏(2) 山本学園高
5位 21.34 決勝
        鈴木 結羽(2) 山形明正高
5位 21.34 決勝
        今田 りり花(2) 天童高
7位 19.82 決勝
        高橋 凛(2) 天童高
8位 18.33 決勝
        秋葉 日愛(2) 山形中央高
9位 17.51 決勝
        赤坂 亜美(1) 山形学院高
10位 17.05 決勝
        伊藤 奈那美(2) 山辺高
11位 16.33 決勝
        石垣 鈴海(1) 山形市商高
12位 16.14 決勝
        武田 奏音(1) 山辺高
13位 16.01 決勝
        山口 葵(1) 山形明正高
14位 15.03 決勝
        柏木 汐里(1) 山形北高
15位 14.71 決勝
        高柳 真生(1) 山形北高
16位 13.84 決勝
        佐藤 桃愛(2) 天童高
17位 12.17 決勝
        光位 湊(1) 谷地高
18位 11.64 決勝
        佐藤 結衣里(2) 谷地高
19位 10.50 決勝
        安達 ほのか(1) 山形北高

フォローする