福島県相双地区高校新人陸上2021 速報結果

『福島高校新人』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、福島県相双地区高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北見
東北
東北
仙南地区
石巻地区
仙塩地区
栗原登米・本吉・大崎地区
飽海・田川
関東
関東
栃木(支部対抗)
横須賀三浦地区
湘南地区
北相地区
横浜地区第2
北信越
北信越
新潟
新潟・下越・佐渡地区
上越・中越地区
東海
東海
東濃地区
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
九州

大会毎のカテゴリー

福島県相双地区高校新人陸上

会場:雲雀ヶ原陸上競技場
開催日:2021年8月20日

スポンサーリンク
予選 1組 (-1.1)
1位 11.52 渡辺 快(2) ふたば未来学園高
2位 12.23 野村 和輝(1) 相馬高
3位 12.76 東田 諒太(1) 小高産技高
4位 13.13 但野 柊平(1) 小高産技高
5位 13.26 星 悠斗(1) 相馬農高
6位 13.55 斎藤 祐作(1) 相馬東高
7位 17.83 福山 尚史(1) 原町高
予選 2組 (-1.0)
1位 11.62 宝 将太(1) 小高産技高
2位 12.11 梅橋 夢大(2) 原町高
3位 12.46 菅野 廉(2) 原町高
4位 12.82 青木 廉汰(1) ふたば未来学園高
5位 13.01 西間木 健太(1) ふたば未来学園高
6位 13.81 内田 大吾(2) 相馬農高
決勝 (-0.4)
1位 11.28 渡辺 快(2) ふたば未来学園高
2位 11.60 宝 将太(1) 小高産技高
3位 11.77 梅橋 夢大(2) 原町高
4位 12.23 野村 和輝(1) 相馬高
5位 12.43 菅野 廉(2) 原町高
6位 12.65 青木 廉汰(1) ふたば未来学園高
7位 12.71 東田 諒太(1) 小高産技高
8位 12.97 西間木 健太(1) ふたば未来学園高
予選 1組 (-0.3)
1位 23.78 渡辺 快(2) ふたば未来学園高
2位 25.05 野村 和輝(1) 相馬高
3位 25.54 京谷 陸空(1) 原町高
4位 25.98 鈴木 博士(1) ふたば未来学園高
5位 28.34 内田 大吾(2) 相馬農高
予選 2組 (0.2)
1位 24.04 宝 将太(1) 小高産技高
2位 24.46 志賀 港(2) ふたば未来学園高
3位 26.91 星 悠斗(1) 相馬農高
4位 28.37 斎藤 祐作(1) 相馬東高
決勝 (0.0)
1位 22.90 渡辺 快(2) ふたば未来学園高
2位 23.28 宝 将太(1) 小高産技高
3位 23.65 志賀 港(2) ふたば未来学園高
4位 24.74 野村 和輝(1) 相馬高
5位 25.29 京谷 陸空(1) 原町高
6位 26.24 鈴木 博士(1) ふたば未来学園高
7位 26.89 星 悠斗(1) 相馬農高
8位 28.21 内田 大吾(2) 相馬農高
予選 1組
1位 55.13 志賀 港(2) ふたば未来学園高
2位 58.06 大和田 真那斗(2) 相馬高
3位 58.97 京谷 陸空(1) 原町高
4位 60.37 鈴木 博士(1) ふたば未来学園高
5位 62.08 石橋 拓人(1) 小高産技高
6位 64.78 内田 大吾(2) 相馬農高
予選 2組
1位 59.50 福山 尚史(1) 原町高
2位 59.85 西間木 健太(1) ふたば未来学園高
3位 60.11 渡辺 優典(1) 原町高
4位 66.39 星 悠斗(1) 相馬農高
決勝
1位 52.07 志賀 港(2) ふたば未来学園高
2位 52.23 渡辺 優典(1) 原町高
3位 55.63 福山 尚史(1) 原町高
4位 55.96 大和田 真那斗(2) 相馬高
5位 58.78 鈴木 博士(1) ふたば未来学園高
6位 59.30 西間木 健太(1) ふたば未来学園高
7位 59.49 石橋 拓人(1) 小高産技高
8位 61.24 京谷 陸空(1) 原町高
決勝
1位 1.59.28 渡辺 優典(1) 原町高
2位 2.02.52 遠藤 寛真(2) 相馬東高
3位 2.11.18 八巻 大翔(2) 相馬高
4位 2.15.06 大和田 駿(1) 相馬高
決勝
1位 4.15.82 新妻 幹人(2) 小高産技高
2位 4.15.88 渡辺 優典(1) 原町高
3位 4.25.44 遠藤 寛真(2) 相馬東高
4位 4.40.91 前川 珠有冴(1) 小高産技高
5位 4.43.18 八巻 大翔(2) 相馬高
6位 4.58.38 森 俊輔(2) ふたば未来学園高
7位 5.16.59 大和田 駿(1) 相馬高
8位 5.27.41 根本 龍哉(1) ふたば未来学園高
決勝
1位 20.13.03 森 俊輔(2) ふたば未来学園高
決勝 (-0.3)
1位 16.73 梅橋 夢大(2) 原町高
決勝
1位 61.92 梅橋 夢大(2) 原町高
2位 68.24 大和田 真那斗(2) 相馬高
決勝
1位 10.02.79 新妻 幹人(2) 小高産技高
2位 11.37.79 前川 珠有冴(1) 小高産技高
決勝
1位 45.37ふたば未来学園高
2位 46.40原町高
3位 47.87相馬高
4位 47.97小高産技高
決勝
1位 3.38.17原町高
2位 3.38.75ふたば未来学園高
3位 3.44.96相馬高
決勝
1位 1.60 児玉 麗希(2) 小高産技高
2位 1.55 但野 柊平(1) 小高産技高
決勝
1位 4.00 浅川 悠(2) ふたば未来学園高
決勝
1位 5.96 (0.9) 菅野 廉(2) 原町高
2位 5.93 (0.5) 浅川 悠(2) ふたば未来学園高
3位 5.02 (1.0) 京谷 陸空(1) 原町高
4位 4.80 (0.0) 青木 廉汰(1) ふたば未来学園高
5位 4.75 (1.1) 西間木 健太(1) ふたば未来学園高
決勝
1位 11.76 (0.3) 浅川 悠(2) ふたば未来学園高
2位 11.73 (1.2) 志賀 港(2) ふたば未来学園高
3位 11.34 (0.6) 菅野 廉(2) 原町高
4位 9.63 (0.8) 鈴木 博士(1) ふたば未来学園高
決勝
1位 8.29 鈴木 慧(1) 原町高
2位 7.27 浜田 恭太(1) 原町高
決勝
1位 30.24 浜田 恭太(1) 原町高
2位 22.38 東田 諒太(1) 小高産技高
3位 19.20 鈴木 慧(1) 原町高
決勝
1位 34.34 井上 翔太(2) 相馬東高
2位 15.91 浜田 恭太(1) 原町高
3位 11.92 鈴木 慧(1) 原町高
決勝
1位 45.22 井上 翔太(2) 相馬東高
2位 44.09 石橋 和也(1) 原町高
3位 43.92 石橋 拓人(1) 小高産技高
4位 39.18 児玉 麗希(2) 小高産技高
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.8)
1位 12.93 梅田 瑠菜(1) 相馬東高
2位 14.05 道中内 千夏(1) 小高産技高
3位 14.69 大柿 百加(1) ふたば未来学園高
4位 14.82 鎌倉 瑠樹(1) 相馬東高
5位 14.92 渡部 純那(1) 相馬高
6位 15.45 大塚 蓮華(2) 相馬農高
予選 2組 (0.3)
1位 13.85 渡辺 みちる(2) 原町高
2位 14.22 佐藤 彩奈(1) 相馬東高
3位 14.25 小林 菜々美(1) 相馬高
4位 14.82 高崎 菜々美(1) ふたば未来学園高
5位 14.97 坂本 菜摘(2) ふたば未来学園高
6位 15.88 百井 弥玖(2) 相馬農高
7位 16.06 木下 千尋(2) 相馬農高
決勝 (0.3)
1位 12.92 梅田 瑠菜(1) 相馬東高
2位 13.77 渡辺 みちる(2) 原町高
3位 13.92 道中内 千夏(1) 小高産技高
4位 14.16 小林 菜々美(1) 相馬高
5位 14.23 佐藤 彩奈(1) 相馬東高
6位 14.72 大柿 百加(1) ふたば未来学園高
7位 14.74 高崎 菜々美(1) ふたば未来学園高
8位 14.76 鎌倉 瑠樹(1) 相馬東高
予選 1組 (0.2)
1位 26.52 梅田 瑠菜(1) 相馬東高
2位 29.09 戸田 麻奈未(2) ふたば未来学園高
3位 30.10 田原 菜々子(1) 原町高
4位 30.93 坂本 菜摘(2) ふたば未来学園高
5位 31.13 渡部 純那(1) 相馬高
予選 2組 (0.3)
1位 28.75 高橋 澪奈(1) 相馬東高
2位 29.50 佐藤 彩奈(1) 相馬東高
3位 29.57 佐藤 夏緒(2) 相馬高
4位 32.30 大柿 百加(1) ふたば未来学園高
決勝 (-0.4)
1位 26.86 梅田 瑠菜(1) 相馬東高
2位 28.73 高橋 澪奈(1) 相馬東高
3位 28.79 戸田 麻奈未(2) ふたば未来学園高
4位 29.39 佐藤 彩奈(1) 相馬東高
5位 29.97 佐藤 夏緒(2) 相馬高
6位 30.10 田原 菜々子(1) 原町高
7位 31.00 坂本 菜摘(2) ふたば未来学園高
8位 31.55 渡部 純那(1) 相馬高
決勝
1位 64.50 若月 陽香(1) 小高産技高
2位 64.54 戸田 麻奈未(2) ふたば未来学園高
3位 65.96 菅野 凛(2) 相馬東高
4位 65.97 高橋 澪奈(1) 相馬東高
5位 69.22 田原 菜々子(1) 原町高
6位 71.74 高田 佳歩(1) 相馬東高
7位 74.09 大塚 蓮華(2) 相馬農高
決勝
1位 2.32.37 若月 陽香(1) 小高産技高
2位 2.33.64 菅野 凛(2) 相馬東高
3位 2.35.41 荒川 礼奈(2) ふたば未来学園高
4位 2.43.98 荒 あかり(1) 相馬高
5位 2.46.29 奥山 優愛(1) ふたば未来学園高
6位 2.51.76 藤井 優芽(2) 原町高
7位 2.51.80 大塚 蓮華(2) 相馬農高
8位 2.59.02 松本 安春己(1) ふたば未来学園高
決勝
1位 5.42.03 大川原 菜々海(1) ふたば未来学園高
2位 5.44.15 奥山 優愛(1) ふたば未来学園高
3位 6.13.67 奥山 陽愛(1) ふたば未来学園高
決勝 (-1.2)
1位 21.51 谷 聖彩(2) ふたば未来学園中
決勝
1位 83.78 渡辺 みちる(2) 原町高
決勝
1位 7.26.90 佐藤 小陽(3) 原町高
2位 9.44.38 奥山 陽愛(1) ふたば未来学園高
3位 10.06.56 松本 安春己(1) ふたば未来学園高
決勝
1位 31.51.98 荒 あかり(1) 相馬高
決勝
1位 53.40相馬東高
2位 55.49原町高
3位 56.74ふたば未来学園高
4位 57.30相馬高
5位 61.17相馬農高
決勝
1位 4.24.55相馬東高
2位 4.36.08ふたば未来学園高
3位 4.36.57相馬高
4位 4.38.49原町高
5位 5.04.57相馬農高
決勝
1位 1.30 佐藤 夏緒(2) 相馬高
決勝
1位 4.64 (-0.9) 小林 菜々美(1) 相馬高
2位 4.21 (0.5) 田原 菜々子(1) 原町高
3位 3.95 (0.1) 高崎 菜々美(1) ふたば未来学園高
4位 3.94 (0.1) 道中内 千夏(1) 小高産技高
5位 3.94 (1.5) 坂本 華凛(2) ふたば未来学園高
6位 3.07 (2.6) 安部 真莉愛(1) ふたば未来学園高
決勝
1位 8.82 小方 祐佳(1) 原町高
2位 7.66 梅田 夏希(2) 原町高
3位 5.06 内田 流菜(2) 相馬農高
4位 4.88 百井 弥玖(2) 相馬農高
5位 4.80 木下 千尋(2) 相馬農高
決勝
1位 21.89 梅田 夏希(2) 原町高
2位 20.48 木下 千尋(2) 相馬農高
3位 16.91 小方 祐佳(1) 原町高
4位 13.89 内田 流菜(2) 相馬農高
5位 13.80 安部 真莉愛(1) ふたば未来学園高
6位 13.47 坂本 華凛(2) ふたば未来学園高
決勝
1位 18.05 梅田 夏希(2) 原町高
決勝
1位 32.85 小方 祐佳(1) 原町高
2位 27.05 渡辺 みちる(2) 原町高
3位 23.41 大谷 陽奈(2) 原町高
4位 19.23 百井 弥玖(2) 相馬農高
5位 16.19 内田 流菜(2) 相馬農高

フォローする