北海道苫小牧中学校新人陸上2021 速報結果

『北海道中学校新人』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、北海道苫小牧中学校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
青森
岩手
宮城
仙台市
秋田市
山形
最上
上山市
山形市
福島
関東
関東
栃木
那須
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
小田原足柄下地区
相模原市
平塚市
横浜市
山梨
北信越
北信越
新潟
魚沼四市二郡
五泉市・東蒲原郡
柏崎刈羽
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
加賀地区
白山・野々市
能登
東海
東海
静岡
愛知
西三河
東三河
尾張
三重
鈴鹿亀山
三泗地区
近畿
近畿
滋賀
京都
大阪
堺市
明石中
阪神
三田市
小野市
加古郡
加古川市
高砂市
三木市
篠山市
丹波市
和歌山
中国
中国
鳥取
安来市
松江市
岡山
備前西
広島
山口
四国
四国
香川
高松
徳島
愛媛
九州
九州
福岡
福岡市
筑前
北九州市
筑豊
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄

大会毎のカテゴリー

北海道苫小牧中学校新人陸上

会場:苫小牧市緑ヶ丘公園陸上競技場
開催日:2021年8月21日

スポンサーリンク
決勝 (0.5)
1位 11.73 高原 陸(3) 安平追分中
2位 11.96 内山 修慈(3) 厚真厚南中
3位 12.43 飯田 遥翔(3) 苫小牧和光中
タイムレース【小学】 1組 (0.2)
1位 15.36 高橋 大和(4) 白老ゲンキング陸上クラブ
2位 15.41 田中 雄隆(5) 白老ゲンキング陸上クラブ
3位 15.51 本間 亘(5) 白老ゲンキング陸上クラブ
4位 15.71 小野 友雅(5) 千歳市立末広小
5位 16.33 瀬賀 立翔(4) 白老ゲンキング陸上クラブ
6位 17.10 唐牛 優心(4) 苫小牧西陸上クラブ
7位 17.63 有倉 一樹(4) えりもTFC
タイムレース【小学】 2組 (-0.6)
1位 13.03 ローズ セディーク(6) 苫小牧清水陸上クラブ
2位 14.15 加藤 有真(6) 苫小牧清水陸上クラブ
3位 14.70 松田 遼樹(6) 三石陸上クラブ
4位 14.77 船越 葵(5) 白老ゲンキング陸上クラブ
5位 14.92 丸山 遥誠(5) 浦河陸上少年団
6位 15.04 佐々木 蓮(5) 白老ゲンキング陸上クラブ
7位 15.85 ローズ 直志(5) 苫小牧清水陸上クラブ
予選【中1】 1組 (1.6)
1位 12.68 中村 智紀(1) むかわ穂別中
2位 13.54 羽沢 彰悟(1) 苫小牧青翔中
3位 14.14 新戸部 志季(1) 安平追分中
4位 14.89 横井 英治(1) 苫小牧凌雲中
5位 15.87 斎藤 悠希(1) 苫小牧明倫中
予選【中1】 2組 (-0.5)
1位 13.33 中岡 謙介(1) 苫小牧凌雲中
2位 13.58 佐々木 大翔(1) 白老中
3位 14.41 出頭 玲央(1) 苫小牧明倫中
4位 14.81 辻本 隼人(1) 苫小牧明倫中
5位 15.76 土屋 陽平(1) むかわ穂別中
6位 16.29 木村 海空斗(1) 苫小牧和光中
予選【中1】 3組 (-2.5)
1位 13.60 梶谷 怜矢(1) 厚真中
2位 13.91 垣内 敬(1) 安平追分中
3位 14.69 山丸 友希(1) 苫小牧凌雲中
4位 16.10 高井 恒紀(1) 苫小牧和光中
5位 17.13 山那 隆太(1) 苫小牧和光中
6位 17.74 平賀 洸聖(1) 白老中
決勝【中1】 (1.8)
1位 12.65 中村 智紀(1) むかわ穂別中
2位 12.94 中岡 謙介(1) 苫小牧凌雲中
3位 13.23 梶谷 怜矢(1) 厚真中
4位 13.40 佐々木 大翔(1) 白老中
5位 13.47 羽沢 彰悟(1) 苫小牧青翔中
6位 13.58 垣内 敬(1) 安平追分中
7位 13.97 出頭 玲央(1) 苫小牧明倫中
8位 14.13 新戸部 志季(1) 安平追分中
予選【中2】 1組 (1.3)
1位 11.87 岡崎 颯(2) 浦河一中
2位 12.77 南 将央(2) 苫小牧青翔中
3位 13.38 浜島 和希(2) 厚真厚南中
4位 14.13 沢村 和(2) 苫小牧和光中
5位 14.55 阿部 陽温(2) 苫小牧和光中
予選【中2】 2組 (1.2)
1位 12.31 東本 柊(2) 苫小牧和光中
2位 12.83 石田 湧人(2) 苫小牧啓北中
3位 13.11 遠藤 颯大(2) 苫小牧青翔中
4位 13.24 鳥谷部 匠祢(2) 苫小牧沼ノ端
5位 13.44 佐藤 司(2) 苫小牧ウトナイ
6位 13.59 斎藤 輝(2) 苫小牧ウトナイ
7位 13.77 中路 健太(2) 苫小牧和光中
8位 14.00 浮須 瑠音(2) 苫小牧和光中
決勝【中2】 (1.4)
1位 11.72 岡崎 颯(2) 浦河一中
2位 12.30 東本 柊(2) 苫小牧和光中
3位 12.92 石田 湧人(2) 苫小牧啓北中
4位 12.94 南 将央(2) 苫小牧青翔中
5位 13.07 遠藤 颯大(2) 苫小牧青翔中
6位 13.21 佐藤 司(2) 苫小牧ウトナイ
7位 13.23 浜島 和希(2) 厚真厚南中
8位 13.34 鳥谷部 匠祢(2) 苫小牧沼ノ端
決勝 (0.9)
1位 28.15 林出 一真(2) 安平追分中
決勝
1位 59.57 増山 晴太(3) 苫小牧西陸上クラブ
2位 68.33 三好 泰輔(2) 安平追分中
3位 77.11 島田 理玖(1) 苫小牧啓明中
決勝
1位 2.08.85 佐藤 遥斗(3) 厚真中
2位 2.39.58 晴山 能(1) 苫小牧啓明中
決勝【小学】
1位 3.18.19 中尾 駿斗(4) 浦河陸上少年団
決勝
1位 5.00.73 林 柊斗(2) 苫小牧和光中
2位 5.36.19 真野 薫(1) 厚真厚南中
3位 5.51.68 高 橋 侑 也(1) 厚真中
4位 6.41.05 北原 壱樹(1) 白老中
決勝【小学】
1位 5.47.72 浜野谷 海斗(5) 浦河陸上少年団
決勝
1位 12.01.92 城畑 有玖(1) 安平早来中
2位 12.11.88 吉道 海智(2) 苫小牧ウトナイ
決勝
1位 48.85和光中
2位 51.55厚南中
決勝【小学】
1位 58.70白老GRC
決勝
1位 1.40 安達 陽(2) 厚真厚南中
決勝
1位 6.34 (0.5) 三浦 颯太(3) 苫小牧啓明中
2位 5.86 (0.7) 袖村 琉希也(3) 苫小牧和光中
3位 4.79 (0.2) 佐々木 麗雄(3) むかわ穂別中
4位 2.99 (-1.5) 佐藤 永羽(1) むかわ穂別中
決勝【小学】
1位 3.81 (0.9) 桑田 圭太(5) 浦河陸上少年団
2位 3.74 (-0.4) 梶谷 卓矢(4) 厚真陸上クラブ
3位 3.61 (1.0) 大垣 成示(4) 厚真スローイングチーム
4位 3.22 (0.6) 河合 悠真(5) 苫小牧清水陸上クラブ
決勝
1位 10.15 阿隅 陽人(3) 苫小牧東中
2位 9.73 久米 漣斗(3) 安平早来中
3位 8.96 鈴木 響太朗(3) 厚真厚南中
4位 7.54 吉本 隼斗(2) 安平追分中
5位 7.09 兼本 洸埜(2) 厚真厚南中
6位 6.93 友広 颯(2) 安平追分中
7位 6.25 丸岡 甚太(1) 安平追分中
8位 5.75 伊藤 柊優(1) 厚真厚南中
決勝【小学】
1位 9.38 大垣 尊良(6) 厚真スローイングチーム
2位 5.12 赤崎 蓮(5) 苫小牧西陸上クラブ
スポンサーリンク
決勝 (1.3)
1位 12.45 堀下 結愛(3) 苫小牧緑陵中
2位 13.75 飯坂 麻央(3) 苫小牧和光中
3位 14.50 藤原 さら(3) むかわ穂別中
4位 14.76 山村 奏那(3) 苫小牧和光中
5位 14.80 田畑 有唯(3) 苫小牧和光中
タイムレース【小学】 (0.7)
1位 14.76 長尾 結愛(6) 厚真スローイングチーム
2位 14.97 大捕 瑚々奈(6) 厚真スローイングチーム
3位 15.04 曽福 椛(5) えりもTFC
4位 15.44 長山 彩葉(5) 三石陸上クラブ
5位 15.92 田村 愛美(5) 苫小牧清水陸上クラブ
6位 15.97 高橋 円佳(4) 厚真陸上クラブ
予選【中1】 1組 (-0.5)
1位 13.84 本多 芽依(1) 苫小牧啓明中
2位 14.19 高橋 楓花(1) 白老中
3位 15.47 三品 優奈(1) 苫小牧青翔中
4位 15.74 中条 光(1) むかわ穂別中
5位 16.72 京谷 怜来(1) 苫小牧凌雲中
6位 17.49 山内 心花(1) 苫小牧東中
予選【中1】 2組 (-1.2)
1位 14.23 横畑 真央(1) 苫小牧ウトナイ
2位 14.30 岡本 陽琉子(1) 三石中
3位 14.57 小松 和奏(1) 苫小牧青翔中
4位 15.03 大沢 李奈(1) 苫小牧和光中
5位 15.14 長嶋 咲優希(1) 苫小牧凌雲中
6位 17.02 原 花楓(1) 苫小牧東中
決勝【中1】 (0.0)
1位 13.61 本多 芽依(1) 苫小牧啓明中
2位 14.09 横畑 真央(1) 苫小牧ウトナイ
3位 14.11 高橋 楓花(1) 白老中
4位 14.24 岡本 陽琉子(1) 三石中
5位 14.63 小松 和奏(1) 苫小牧青翔中
6位 15.01 長嶋 咲優希(1) 苫小牧凌雲中
7位 15.19 大沢 李奈(1) 苫小牧和光中
8位 15.32 三品 優奈(1) 苫小牧青翔中
予選【中2】 1組 (-0.7)
1位 13.48 菊地 紗花(2) 苫小牧和光中
2位 14.44 松下 七美(2) 日高富川中
3位 14.52 川村 侑娃(2) 苫小牧凌雲中
4位 15.62 畑 愛莉(2) 安平追分中
予選【中2】 2組 (-0.1)
1位 14.00 石川 美月(2) 苫小牧青翔中
2位 14.60 北村 結菜(2) 苫小牧凌雲中
3位 14.85 横柳 莉菜(2) 苫小牧和光中
4位 16.13 酒井 愛花(2) 苫小牧凌雲中
決勝【中2】 (-0.6)
1位 13.51 菊地 紗花(2) 苫小牧和光中
2位 14.34 松下 七美(2) 日高富川中
3位 14.48 川村 侑娃(2) 苫小牧凌雲中
4位 14.75 北村 結菜(2) 苫小牧凌雲中
5位 14.76 横柳 莉菜(2) 苫小牧和光中
6位 15.69 畑 愛莉(2) 安平追分中
7位 16.26 酒井 愛花(2) 苫小牧凌雲中
決勝 (1.4)
1位 29.40 石田 奈々(1) 苫小牧和光中
2位 32.58 猪子 夏芽(2) 苫小牧青翔中
四種競技 (1.1)
1位 34.86 佐々木 愛莉(1) 安平早来中
決勝
1位 2.35.01 佐々木 澪(1) 苫小牧明倫中
2位 2.41.82 金田 梨湖(2) 苫小牧和光中
3位 2.44.84 谷川 真桜(2) 浦河一中
4位 2.55.71 東峰 和華(2) 苫小牧ウトナイ
5位 2.59.94 久米 花音(1) 安平早来中
6位 3.07.05 斎藤 美羽(2) 苫小牧和光中
7位 3.12.26 龍崎 七海(2) 厚真中
8位 3.13.60 印牧 雪奈(1) 苫小牧青翔中
タイムレース【小学】 1組
1位 2.41.40 片倉 百花(6) 白老ゲンキング陸上クラブ
2位 2.42.65 福原 琴美(6) 苫小牧清水陸上クラブ
3位 2.44.19 長尾 汐莉(5) 浦河陸上少年団
4位 2.49.18 沢田 桜来(4) 浦河陸上少年団
5位 2.56.18 村井 花(5) 浦河陸上少年団
6位 2.57.38 松田 咲優(5) 浦河陸上少年団
タイムレース【小学】 2組
1位 2.47.10 加藤 美羽(4) 苫小牧清水陸上クラブ
2位 2.48.80 高田 花歩(4) 白老ゲンキング陸上クラブ
3位 3.02.14 中村 優芽花(6) 苫小牧清水陸上クラブ
4位 3.13.03 中島 榎音(4) 厚真スローイングチーム
5位 3.21.26 井鳥 彩楽(4) 厚真スローイングチーム
決勝
1位 5.05.24 松木 希光(2) 苫小牧開成中
2位 5.25.27 河合 琴葉(1) 苫小牧啓明中
3位 5.58.30 伊藤 紗矢香(2) 苫小牧和光中
決勝 (0.5)
1位 19.25 大須田 瑠那(3) 苫小牧和光中
四種競技 (-1.1)
1位 21.19 佐々木 愛莉(1) 安平早来中
決勝
1位 54.94和光中
2位 56.20和光中
3位 59.20凌雲中
決勝
1位 1.20 永坂 美姿(6) 浦河陸上少年団
2位 1.10 中島 花奏(6) 厚真スローイングチーム
四種競技
1位 1.15 佐々木 愛莉(1) 安平早来中
決勝
1位 4.80 (0.9) 太田 楓子(2) 浦河一中
2位 4.18 (2.0) 柏谷 侑亜(2) 苫小牧明倫中
3位 3.45 (0.0) 佐藤 夢菜(2) むかわ穂別中
4位 3.17 (1.6) 清川 春奈(1) むかわ穂別中
5位 3.01 (2.3) 上杉 七星(1) むかわ穂別中
決勝【小学】
1位 2.71 (-0.1) 田中 こまち(4) 厚真スローイングチーム
決勝
1位 10.00 長沢 彩音(2) 安平追分中
2位 9.31 中島 愛梨(2) 厚真中
3位 8.70 川村 羽海(2) 厚真厚南中
4位 7.05 三升畑 咲良(1) 苫小牧和光中
四種競技
1位 6.20 佐々木 愛莉(1) 安平早来中

フォローする