北海道苫小牧中学校新人陸上2021 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果 北海道
北海道の陸上競技大会速報結果

『北海道中学校新人』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、北海道苫小牧中学校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
上山市
山形市
関東
関東
那須
群馬
千葉
神奈川
北信越
北信越
新潟
魚沼四市二郡
五泉市・東蒲原郡
柏崎刈羽
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
東海
東海
尾張
三重
近畿
近畿
滋賀
三木市
篠山市
中国
中国
鳥取
広島
四国
四国
九州
九州
福岡市
北九州市
筑豊
熊本

北海道苫小牧中学校新人陸上

会場:苫小牧市緑ヶ丘公園陸上競技場
開催日:2021年8月21日

予選【中1】 1組 (2.1)
1位 12.39 谷中 零音(1) 苫小牧凌雲中
2位 13.96 安部 僚真(1) 苫小牧凌雲中
3位 14.30 水野 統真(1) 苫小牧凌雲中
4位 14.47 沢出 大亮(1) 啓北中
5位 14.57 佐藤 蓮(1) 苫小牧和光中
 DSQ 加藤 有真(1) 苫小牧和光中
予選【中1】 2組 (-0.3)
1位 12.46 ローズ セディーク(1) 苫小牧和光中
2位 13.95 南 航央(1) NRSC
3位 13.96 上野 碧斗(1) 苫小牧和光中
4位 14.13 野村 琉斗(1) 苫小牧凌雲中
 DSQ 松田 遼樹(1) 三石中
決勝【中1】 (1.8)
1位 12.36 ローズ セディーク(1) 苫小牧和光中
2位 12.41 谷中 零音(1) 苫小牧凌雲中
3位 13.89 上野 碧斗(1) 苫小牧和光中
4位 14.25 南 航央(1) NRSC
5位 14.28 沢出 大亮(1) 啓北中
6位 14.29 水野 統真(1) 苫小牧凌雲中
7位 14.31 野村 琉斗(1) 苫小牧凌雲中
8位 14.51 安部 僚真(1) 苫小牧凌雲中
決勝【中2】 (2.2)
1位 12.41 佐々木 大翔(2) 白老中
2位 12.82 佐藤 圭太(2) 三石中
3位 12.93 梶谷 怜矢(2) 厚真中
4位 12.98 中村 樹希(2) 白老中
5位 14.02 斎藤 悠希(2) 苫小牧明倫中
6位 14.95 羽沢 彰悟(2) NRSC
決勝 (-0.3)
1位 26.38 ローズ セディーク(1) 苫小牧和光中
2位 30.30 安部 僚真(1) 苫小牧凌雲中
3位 31.78 田沢 綜祐(1) 安平追分中
 DSQ 島田 理玖(2) 啓明中
 DSQ 加藤 有真(1) 苫小牧和光中
 DSQ 南 航央(1) NRSC
 DSQ 山丸 友希(2) 苫小牧凌雲中
 DSQ 羽沢 彰悟(2) NRSC
決勝
1位 68.67 島田 理玖(2) 啓明中
 DSQ 垣内 敬(2) 安平追分中
決勝
1位 2.22.83 真野 薫(2) 厚真厚南中
2位 2.52.66 野村 琉斗(1) 苫小牧凌雲中
決勝
1位 4.53.54 真野 薫(2) 厚真厚南中
2位 5.07.59 向山 遥登(1) 啓明中
3位 5.27.59 佐々木 大翔(2) 白老中
4位 5.39.86 城畑 有玖(2) 早来中
5位 5.49.50 高 橋 侑 也(2) 厚真中
6位 6.14.79 北原 壱樹(2) 白老中
7位 6.39.60 江口 幸臣(1) 安平追分中
決勝
 DNS 向山 遥登(1) 啓明中
決勝 (2.8)
1位 19.01 梶谷 怜矢(2) 厚真中
 DSQ 新戸部 志季(2) 安平追分中
決勝
 DNS苫小牧和光中
 DNS苫小牧凌雲中
決勝
 DNS 新戸部 志季(2) 安平追分中
決勝
1位 10.36 大垣 尊良(1) 厚真中
2位 9.18 伊藤 柊優(2) 厚真厚南中
3位 7.73 丸岡 甚太(2) 安平追分中
4位 7.14 沢出 大亮(1) 啓北中
5位 7.08 川村 海陽(1) 厚真厚南中
6位 6.94 水野 統真(1) 苫小牧凌雲中
7位 5.21 林出 淳希(1) 安平追分中
決勝
1位 23.47 城畑 有玖(2) 早来中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.1)
1位 14.40 佐々木 麻理奈(1) 苫小牧和光中
2位 15.17 干谷 柚月(1) 苫小牧凌雲中
3位 15.27 斎藤 理宇(1) 苫小牧和光中
4位 15.77 斎藤 真緒(1) 苫小牧和光中
5位 15.98 浜島 美月(1) 厚真厚南中
 DSQ 長尾 結愛(1) 厚真厚南中
予選【中1】 2組 (0.0)
1位 14.33 大捕 瑚々奈(1) 厚真厚南中
2位 14.56 中島 花奏(1) 厚真中
3位 14.60 中野 虹湖(1) 苫小牧和光中
4位 14.80 上柳 楓(1) 苫小牧和光中
5位 15.42 吉田 詩楽(1) 苫小牧凌雲中
6位 16.13 中村 葵(1) 安平追分中
決勝【中1】 (2.7)
1位 14.13 佐々木 麻理奈(1) 苫小牧和光中
2位 14.27 大捕 瑚々奈(1) 厚真厚南中
3位 14.37 中野 虹湖(1) 苫小牧和光中
4位 14.49 中島 花奏(1) 厚真中
5位 14.80 上柳 楓(1) 苫小牧和光中
6位 14.97 斎藤 理宇(1) 苫小牧和光中
7位 15.19 吉田 詩楽(1) 苫小牧凌雲中
8位 15.27 干谷 柚月(1) 苫小牧凌雲中
決勝【中2】 (3.1)
1位 12.97 本多 芽依(2) 啓明中
2位 13.48 横畑 真央(2) NRSC
3位 13.57 石田 奈々(2) 苫小牧和光中
4位 13.92 小松 和奏(2) NRSC
5位 13.95 高橋 楓花(2) 白老中
6位 14.05 長嶋 咲優希(2) 苫小牧凌雲中
7位 14.21 岡本 陽琉子(2) 三石中
8位 14.88 三品 優奈(2) NRSC
決勝 (0.7)
1位 27.08 本多 芽依(2) 啓明中
2位 28.95 横畑 真央(2) NRSC
3位 29.00 石田 奈々(2) 苫小牧和光中
4位 29.87 小松 和奏(2) NRSC
5位 30.40 大捕 瑚々奈(1) 厚真厚南中
 DSQ 三品 優奈(2) NRSC
 DSQ 坂本 瑠夏(1) 苫小牧和光中
四種競技 (2.9)
1位 31.71 中島 花奏(1) 厚真中
決勝
1位 2.31.50 河合 琴葉(2) 啓明中
2位 2.31.72 片倉 百花(1) 白老中
3位 2.32.30 佐々木 澪(2) 苫小牧明倫中
4位 2.54.05 福田 由梛(1) 苫小牧和光中
5位 2.59.23 橋本 新菜(2) 三石中
6位 3.15.87 石沢 真(1) 苫小牧和光中
7位 3.20.02 印牧 雪奈(2) NRSC
決勝
1位 6.14.23 浜島 美月(1) 厚真厚南中
四種競技 (0.1)
1位 21.50 中島 花奏(1) 厚真中
決勝
1位 55.95苫小牧和光中
2位 57.28NRSC
四種競技
1位 1.20 中島 花奏(1) 厚真中
決勝
1位 4.39 (-0.6) 高橋 楓花(2) 白老中
2位 4.10 (1.5) 鎌田 涼叶(1) 苫小牧和光中
3位 3.58 (2.0) 坂本 瑠夏(1) 苫小牧和光中
4位 3.12 (0.2) 渋谷 由梨愛(2) 苫小牧明倫中
 DNS 長尾 結愛(1) 厚真厚南中
決勝
1位 8.42 佐々木 愛莉(2) 早来中
2位 4.84 北島 未聖(1) 厚真厚南中
 DNS 三升畑 咲良(2) 苫小牧和光中
四種競技
1位 8.42 中島 花奏(1) 厚真中
決勝
 DNS 三升畑 咲良(2) 苫小牧和光中
決勝
1位 27.90 佐々木 愛莉(2) 早来中

コメント

タイトルとURLをコピーしました