山形県置賜地区高校新人陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、山形県置賜地区高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北見
東北
東北
仙南地区
石巻地区
仙塩地区
栗原登米・本吉・大崎地区
飽海・田川
関東
関東
栃木(支部対抗)
横須賀三浦地区
湘南地区
北相地区
横浜地区第2
北信越
北信越
新潟
新潟・下越・佐渡地区
上越・中越地区
東海
東海
東濃地区
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
九州

大会毎のカテゴリー

山形県置賜地区高校新人陸上

会場:米沢市営陸上競技場
開催日:2021年8月21日

スポンサーリンク
予選 1組 (-1.5)
1位 11.03 後藤 大和(2) 米沢中央高
2位 11.69 近野 辰哉(2) 米沢工高
3位 11.84 小林 大地(2) 九里学園高
4位 12.03 高橋 和希(2) 高畠高
5位 12.43 佐藤 優太(1) 荒砥高
6位 12.86 渡部 真木人(2) 米沢東高
予選 2組 (0.8)
1位 11.13 田中 悠椰(2) 米沢東高
2位 11.43 白畑 煌(2) 米沢中央高
3位 11.56 鈴木 伶汰(2) 米沢工高
4位 12.25 鈴木 洸紀(1) 長井高
5位 12.25 久米沢 達也(2) 九里学園高
予選 3組 (-0.2)
1位 11.36 青木 咲弥(2) 米沢中央高
2位 11.96 我妻 勇真(2) 米沢工高
3位 12.58 青木 颯祐(1) 九里学園高
4位 13.06 佐藤 優志(1) 米沢興譲館高
予選 4組 (-0.1)
1位 11.42 高橋 太輝(1) 米沢中央高
2位 11.47 橋本 羽陽(2) 九里学園高
3位 11.89 高橋 遼太(1) 高畠高
4位 12.11 斎藤 遼真(2) 米沢興譲館高
5位 12.31 後藤 悠太(1) 米沢工高
6位 12.82 黒田 勇斗(2) 米沢東高
決勝 (-0.1)
1位 10.89 後藤 大和(2) 米沢中央高
2位 11.13 田中 悠椰(2) 米沢東高
3位 11.24 青木 咲弥(2) 米沢中央高
4位 11.38 高橋 太輝(1) 米沢中央高
5位 11.44 白畑 煌(2) 米沢中央高
6位 11.51 橋本 羽陽(2) 九里学園高
7位 11.56 近野 辰哉(2) 米沢工高
8位 11.70 鈴木 伶汰(2) 米沢工高
予選 1組 (-0.7)
1位 23.33 白畑 健太郎(1) 米沢中央高
2位 24.05 菊地 聖也(2) 九里学園高
3位 24.27 鈴木 伶汰(2) 米沢工高
4位 25.66 我妻 凱陽(1) 米沢興譲館高
5位 26.41 佐藤 優太(1) 荒砥高
予選 2組 (-0.2)
1位 22.52 後藤 大和(2) 米沢中央高
2位 24.39 小林 大地(2) 九里学園高
3位 26.07 情野 優也(1) 米沢工高
4位 26.35 亀井 秋生(1) 荒砥高
5位 28.22 加藤 颯人(2) 置賜農高
予選 3組 (-0.2)
1位 23.31 白畑 煌(2) 米沢中央高
2位 23.66 近野 辰哉(2) 米沢工高
3位 24.47 斎藤 遼真(2) 米沢興譲館高
4位 24.78 鈴木 洸紀(1) 長井高
5位 24.82 本田 拳斗(1) 九里学園高
予選 4組 (-1.2)
1位 23.48 青木 咲弥(2) 米沢中央高
2位 23.53 橋本 羽陽(2) 九里学園高
3位 24.75 我妻 勇真(2) 米沢工高
4位 25.05 二瓶 佑理(2) 長井高
決勝 (0.2)
1位 22.23 後藤 大和(2) 米沢中央高
2位 22.44 白畑 健太郎(1) 米沢中央高
3位 22.89 白畑 煌(2) 米沢中央高
4位 23.29 青木 咲弥(2) 米沢中央高
5位 23.36 橋本 羽陽(2) 九里学園高
6位 23.76 近野 辰哉(2) 米沢工高
7位 24.01 菊地 聖也(2) 九里学園高
8位 24.25 鈴木 伶汰(2) 米沢工高
予選 1組
1位 52.75 土屋 諒馬(2) 九里学園高
2位 54.41 白畑 健太郎(1) 米沢中央高
3位 55.27 福永 颯太(2) 九里学園高
4位 56.44 金子 隆太郎(2) 米沢興譲館高
5位 56.89 我妻 凱陽(1) 米沢興譲館高
6位 58.61 塩川 真翔(2) 米沢工高
予選 2組
1位 52.89 菊地 聖也(2) 九里学園高
2位 54.75 高橋 竜聖(1) 米沢中央高
3位 55.18 遠藤 陽斗(2) 米沢中央高
4位 57.03 渡部 寛大(2) 長井工高
5位 57.40 青木 颯祐(1) 九里学園高
6位 59.09 情野 優也(1) 米沢工高
7位 67.12 加藤 颯人(2) 置賜農高
決勝
1位 51.28 白畑 健太郎(1) 米沢中央高
2位 52.44 菊地 聖也(2) 九里学園高
3位 53.55 土屋 諒馬(2) 九里学園高
4位 55.35 福永 颯太(2) 九里学園高
5位 55.63 高橋 竜聖(1) 米沢中央高
6位 56.18 遠藤 陽斗(2) 米沢中央高
7位 58.15 我妻 凱陽(1) 米沢興譲館高
タイムレース 1組
1位 2.00.21 斎藤 楓雅(1) 九里学園高
2位 2.05.43 高橋 陽飛(2) 九里学園高
3位 2.11.08 井上 寛太(2) 米沢興譲館高
4位 2.14.73 田村 玲音(1) 米沢興譲館高
5位 2.15.79 菅野 倖成(1) 置賜農高
6位 2.22.01 渡部 利紀(1) 米沢工高
タイムレース 2組
1位 2.02.94 土屋 諒馬(2) 九里学園高
2位 2.06.25 大河原 陽人(2) 九里学園高
3位 2.07.43 小池 柊(2) 米沢東高
4位 2.13.30 大木 和実(2) 米沢興譲館高
5位 2.17.91 佐藤 莉玖(1) 米沢工高
6位 2.23.71 村上 大夢(2) 米沢中央高
決勝
1位 4.09.50 松岡 一星(1) 九里学園高
2位 4.10.52 渡部 広大(2) 九里学園高
3位 4.14.36 佐藤 永都(2) 九里学園高
4位 4.20.35 小形 侑斗(2) 米沢工高
5位 4.30.69 井上 寛太(2) 米沢興譲館高
6位 4.36.53 鈴木 悠斗(2) 米沢興譲館高
7位 4.42.06 佐藤 莉玖(1) 米沢工高
8位 4.45.26 田村 玲音(1) 米沢興譲館高
9位 4.45.78 遠藤 奏詩(2) 米沢東高
10位 4.56.09 渡部 利紀(1) 米沢工高
11位 5.05.90 伊藤 恭一(2) 長井高
決勝
1位 16.25.22 松岡 一星(1) 九里学園高
2位 17.02.84 渡部 広大(2) 九里学園高
3位 17.10.82 安達 理人(1) 米沢興譲館高
4位 17.14.61 小形 侑斗(2) 米沢工高
5位 17.34.23 高橋 大夢(2) 九里学園高
6位 18.29.51 鈴木 悠斗(2) 米沢興譲館高
7位 18.39.25 遠藤 奏詩(2) 米沢東高
8位 20.41.99 白田 星斗(2) 米沢工高
決勝 (1.6)
1位 14.83 紺野 稜真(2) 九里学園高
2位 15.51 後藤 理久(1) 九里学園高
3位 17.91 武田 優都(1) 米沢工高
4位 20.40 平井 邑都(1) 米沢工高
決勝
1位 52.96 紺野 稜真(2) 九里学園高
2位 59.77 後藤 理久(1) 九里学園高
3位 63.68 武田 優都(1) 米沢工高
4位 67.30 遠藤 陽斗(2) 米沢中央高
5位 69.50 佐藤 琉唯(1) 米沢工高
6位 69.57 山口 耕平(1) 米沢中央高
決勝
1位 10.19.86 佐藤 永都(2) 九里学園高
2位 10.41.75 伊藤 哲平(1) 九里学園高
3位 10.58.84 横田 穏紀(1) 九里学園高
4位 11.24.63 安達 理人(1) 米沢興譲館高
5位 12.43.60 佐藤 圭悟(2) 米沢興譲館高
決勝
1位 24.35.48 小浅 陽佳(2) 九里学園高
2位 25.07.41 宮崎 綜真(2) 九里学園高
3位 25.39.03 飯沢 雅人(2) 九里学園高
4位 27.50.68 佐藤 琉斗(2) 米沢興譲館高
5位 31.39.82 伊藤 恭一(2) 長井高
6位 31.39.92 小野 陽平(1) 米沢興譲館高
決勝
1位 42.94米沢中央高
2位 43.01九里学園高
3位 45.75米沢工高
4位 47.34米沢興譲館高
5位 48.12長井・長工・荒砥高
6位 49.69置賜農高
決勝
1位 3.22.83九里学園高
2位 3.26.18米沢中央高
3位 3.47.81米沢工高
4位 3.49.63米沢興譲館高
決勝
1位 1.63 須嵜 祥太(2) 米沢東高
2位 1.60 伊藤 海風(2) 米沢中央高
3位 1.60 斎藤 希龍(2) 米沢中央高
4位 1.55 西長 嵩良(2) 米沢中央高
決勝
1位 6.64 (-1.3) 殿岡 稟太郎(1) 米沢中央高
2位 6.44 (1.2) 高山 登唯(2) 九里学園高
3位 6.14 (1.8) 高橋 夕青(2) 九里学園高
4位 6.10 (0.8) 須嵜 祥太(2) 米沢東高
5位 5.94 (0.0) 佐藤 希良(2) 九里学園高
6位 5.86 (0.5) 新宮 凛久(1) 米沢中央高
7位 5.85 (-0.2) 市川 虎之介(1) 米沢工高
8位 5.75 (1.9) 二瓶 佑理(2) 長井高
9位 5.66 (-1.4) 高橋 新大(2) 米沢工高
10位 5.05 (-1.3) 亀井 秋生(1) 荒砥高
11位 4.97 (-1.3) 後藤 悠太(1) 米沢工高
12位 4.36 (0.9) 嶋貫 怜生(1) 米沢中央高
決勝
1位 13.55 (-0.6) 殿岡 稟太郎(1) 米沢中央高
2位 12.91 (1.5) 高山 登唯(2) 九里学園高
3位 12.21 (0.9) 佐藤 希良(2) 九里学園高
4位 12.18 (0.5) 新宮 凛久(1) 米沢中央高
5位 11.89 (1.0) 市川 虎之介(1) 米沢工高
6位 11.68 (1.7) 高橋 新大(2) 米沢工高
7位 11.47 (0.4) 金子 隆太郎(2) 米沢興譲館高
8位 11.28 (1.8) 伊藤 海風(2) 米沢中央高
決勝
1位 13.31 斎藤 唯斗(2) 米沢中央高
2位 9.94 影山 煌空(1) 九里学園高
3位 9.34 後藤 冬希(1) 米沢工高
4位 9.14 大浦 健太郎(2) 米沢工高
5位 9.07 佐藤 匠(1) 米沢工高
6位 8.92 伊藤 功太(1) 九里学園高
決勝
1位 36.22 斎藤 唯斗(2) 米沢中央高
2位 27.29 伊藤 功太(1) 九里学園高
3位 27.06 佐藤 康太(2) 米沢中央高
4位 26.09 高橋 蓮(2) 米沢中央高
5位 25.85 大浦 健太郎(2) 米沢工高
6位 25.21 佐藤 匠(1) 米沢工高
7位 22.33 佐藤 拓(2) 米沢工高
決勝
1位 36.37 高橋 蓮(2) 米沢中央高
2位 36.34 影山 煌空(1) 九里学園高
決勝
1位 44.95 佐藤 康太(2) 米沢中央高
2位 39.08 淀野 海翔(2) 置賜農高
3位 33.95 後藤 冬希(1) 米沢工高
4位 28.66 佐藤 拓(2) 米沢工高
5位 28.21 丸山 蒼生(2) 高畠高
6位 27.02 安部 建汰(1) 米沢工高
7位 25.84 佐藤 優志(1) 米沢興譲館高
8位 24.18 安部 善映(2) 置賜農高
スポンサーリンク
予選 1組 (0.0)
1位 12.92 近野 悠楽(1) 米沢中央高
2位 13.50 原田 結衣(2) 長井高
3位 13.71 五十嵐 雅華(1) 米沢中央高
4位 13.81 竹田 有里(1) 南陽高
5位 14.26 島貫 星来(2) 高畠高
6位 14.33 中川 綾菜(2) 米沢興譲館高
7位 16.02 渡辺 蘭菜(2) 高畠高
予選 2組 (0.1)
1位 12.94 佐藤 真紅(1) 九里学園高
2位 13.32 高橋 いのり(2) 米沢工高
3位 13.65 高橋 こころ(1) 南陽高
4位 13.71 高橋 楓(1) 米沢中央高
5位 14.95 松田 瑞姫(1) 置賜農高
6位 15.03 宮下 芽生(1) 高畠高
7位 15.25 竹田 悠(2) 南陽高
8位 15.30 奥山 璃杏(2) 高畠高
決勝 (0.1)
1位 12.86 近野 悠楽(1) 米沢中央高
2位 12.88 佐藤 真紅(1) 九里学園高
3位 13.28 高橋 いのり(2) 米沢工高
4位 13.52 原田 結衣(2) 長井高
5位 13.63 高橋 こころ(1) 南陽高
6位 13.74 五十嵐 雅華(1) 米沢中央高
6位 13.74 高橋 楓(1) 米沢中央高
8位 13.80 竹田 有里(1) 南陽高
決勝 (0.3)
1位 26.65 笹川 愛琉(2) 米沢中央高
2位 26.66 近野 悠楽(1) 米沢中央高
3位 26.77 佐藤 真紅(1) 九里学園高
4位 27.83 高橋 いのり(2) 米沢工高
5位 27.87 五十嵐 陽香(2) 長井高
6位 28.19 五十嵐 雅華(1) 米沢中央高
7位 32.64 打田 蓮(1) 荒砥高
決勝
1位 60.40 加藤 結(2) 米沢中央高
2位 61.86 笹川 愛琉(2) 米沢中央高
3位 64.44 伊藤 みつき(2) 米沢興譲館高
4位 66.83 鈴木 夢優(1) 米沢中央高
5位 66.96 五十嵐 陽香(2) 長井高
6位 67.28 穴沢 咲裕(2) 米沢中央高
タイムレース 1組
1位 2.25.61 加藤 結(2) 米沢中央高
2位 2.33.82 平 ひより(2) 米沢興譲館高
3位 2.43.43 安藤 結香(1) 米沢興譲館高
4位 2.52.54 竹田 天心(1) 南陽高
5位 3.10.91 保科 亜実(1) 長井高
タイムレース 2組
1位 2.36.51 鈴木 夢優(1) 米沢中央高
2位 2.37.47 中村 咲楽(2) 九里学園高
3位 2.45.57 菊地 優里(2) 米沢東高
4位 3.05.48 井上 阿弥(2) 米沢興譲館高
決勝
1位 4.47.08 菅野 愛夏(2) 九里学園高
2位 4.49.12 船山 明莉(2) 米沢興譲館高
3位 5.12.30 吉田 陽乃(2) 米沢興譲館高
4位 5.14.85 平 ひより(2) 米沢興譲館高
5位 5.24.59 中村 咲楽(2) 九里学園高
6位 5.30.69 安藤 結香(1) 米沢興譲館高
7位 5.43.89 菊地 優里(2) 米沢東高
8位 5.56.36 金田 七海(2) 米沢中央高
9位 6.02.61 森 梓(1) 長井高
10位 6.48.47 保科 亜実(1) 長井高
決勝
1位 10.26.94 船山 明莉(2) 米沢興譲館高
2位 10.37.31 菅野 愛夏(2) 九里学園高
3位 11.19.57 吉田 陽乃(2) 米沢興譲館高
4位 12.01.85 小玉 萌美(1) 米沢興譲館高
5位 13.20.66 金田 七海(2) 米沢中央高
決勝 (0.2)
1位 15.25 斎藤 姫奈(1) 九里学園高
2位 15.96 高橋 美朋(2) 九里学園高
3位 17.55 高橋 向日葵(1) 九里学園高
4位 19.59 坂尾 幸希(2) 米沢東高
5位 20.28 渡部 綾弓(1) 長井高
決勝
1位 65.51 高橋 美朋(2) 九里学園高
2位 73.86 大木 真緒(2) 長井高
3位 76.13 穴沢 咲裕(2) 米沢中央高
4位 78.72 高橋 向日葵(1) 九里学園高
決勝
1位 35.00.45 勝見 くるみ(2) 長井高
決勝
1位 51.03九里学園高
2位 51.34米沢中央高
3位 52.75長井高
4位 55.99南陽高
決勝
1位 4.05.33九里学園高
2位 4.11.98米沢中央高
3位 4.27.44長井高
4位 4.34.60米沢興譲館高
決勝
1位 1.48 宇津木 楓果(2) 九里学園高
2位 1.45 中川 愛未(2) 米沢中央高
3位 1.40 大木 優花(2) 米沢工高
4位 1.35 難波 俐音(1) 長井高
4位 1.35 松田 希来莉(1) 九里学園高
決勝
1位 5.24 (-0.4) 田中 美優(2) 九里学園高
2位 4.60 (0.0) 難波 俐音(1) 長井高
3位 4.47 (0.0) 大木 真緒(2) 長井高
4位 4.32 (-1.2) 中川 穂俐(2) 米沢商高
5位 4.30 (0.5) 松田 希来莉(1) 九里学園高
6位 4.19 (0.0) 斎藤 唯衣(1) 米沢東高
7位 4.18 (-0.2) 高橋 楓(1) 米沢中央高
8位 4.00 (-1.1) 渡部 綾弓(1) 長井高
9位 3.83 (-0.9) 情野 真衣(2) 米沢東高
10位 3.74 (-0.4) 打田 蓮(1) 荒砥高
11位 3.69 (-1.5) 竹田 悠(2) 南陽高
12位 3.52 (0.1) 高橋 陽子(1) 米沢東高
決勝
1位 11.22 (-0.7) 田中 美優(2) 九里学園高
2位 10.41 (0.8) 中川 穂俐(2) 米沢商高
3位 9.63 (-0.8) 原田 結衣(2) 長井高
4位 9.50 (-1.1) 高橋 こころ(1) 南陽高
5位 9.48 (0.8) 中川 愛未(2) 米沢中央高
6位 9.46 (0.1) 中川 綾菜(2) 米沢興譲館高
7位 9.28 (0.5) 宇津木 楓果(2) 九里学園高
決勝
1位 7.68 高橋 礼宝(2) 米沢東高
2位 7.34 大類 望愛(1) 米沢中央高
3位 7.21 竹田 有里(1) 南陽高
4位 6.14 舟越 美咲(1) 置賜農高
決勝
1位 18.58 安部 尋(2) 置賜農高
決勝
1位 30.53 安部 尋(2) 置賜農高
2位 22.36 大類 望愛(1) 米沢中央高
3位 20.04 高橋 礼宝(2) 米沢東高
4位 19.01 森 梓(1) 長井高
5位 17.97 舟越 美咲(1) 置賜農高

各種目別 大会ランキング

スポンサーリンク
ランキング
1位 10.89(-0.1) 決勝
        後藤 大和(2) 米沢中央高
2位 11.03(-1.5) 予選 1組
        後藤 大和(2) 米沢中央高
3位 11.13(0.8) 予選 2組
        田中 悠椰(2) 米沢東高
3位 11.13(-0.1) 決勝
        田中 悠椰(2) 米沢東高
5位 11.24(-0.1) 決勝
        青木 咲弥(2) 米沢中央高
6位 11.36(-0.2) 予選 3組
        青木 咲弥(2) 米沢中央高
7位 11.38(-0.1) 決勝
        高橋 太輝(1) 米沢中央高
8位 11.42(-0.1) 予選 4組
        高橋 太輝(1) 米沢中央高
9位 11.43(0.8) 予選 2組
        白畑 煌(2) 米沢中央高
10位 11.44(-0.1) 決勝
        白畑 煌(2) 米沢中央高
11位 11.47(-0.1) 予選 4組
        橋本 羽陽(2) 九里学園高
12位 11.51(-0.1) 決勝
        橋本 羽陽(2) 九里学園高
13位 11.56(0.8) 予選 2組
        鈴木 伶汰(2) 米沢工高
13位 11.56(-0.1) 決勝
        近野 辰哉(2) 米沢工高
15位 11.69(-1.5) 予選 1組
        近野 辰哉(2) 米沢工高
16位 11.70(-0.1) 決勝
        鈴木 伶汰(2) 米沢工高
17位 11.73(0.8) 予選 2組
        高橋 愛翔(2) 米沢中央高
18位 11.84(-1.5) 予選 1組
        小林 大地(2) 九里学園高
19位 11.89(-0.1) 予選 4組
        高橋 遼太(1) 高畠高
20位 11.96(-0.2) 予選 3組
        我妻 勇真(2) 米沢工高
21位 12.03(-1.5) 予選 1組
        高橋 和希(2) 高畠高
22位 12.11(-0.1) 予選 4組
        斎藤 遼真(2) 米沢興譲館高
23位 12.25(0.8) 予選 2組
        鈴木 洸紀(1) 長井高
23位 12.25(0.8) 予選 2組
        久米沢 達也(2) 九里学園高
25位 12.31(-0.1) 予選 4組
        後藤 悠太(1) 米沢工高
26位 12.43(-1.5) 予選 1組
        佐藤 優太(1) 荒砥高
27位 12.58(-0.2) 予選 3組
        青木 颯祐(1) 九里学園高
28位 12.82(-0.1) 予選 4組
        黒田 勇斗(2) 米沢東高
29位 12.86(-1.5) 予選 1組
        渡部 真木人(2) 米沢東高
30位 13.06(-0.2) 予選 3組
        佐藤 優志(1) 米沢興譲館高
ランキング
1位 22.23(0.2) 決勝
        後藤 大和(2) 米沢中央高
2位 22.44(0.2) 決勝
        白畑 健太郎(1) 米沢中央高
3位 22.52(-0.2) 予選 2組
        後藤 大和(2) 米沢中央高
4位 22.89(0.2) 決勝
        白畑 煌(2) 米沢中央高
5位 23.29(0.2) 決勝
        青木 咲弥(2) 米沢中央高
6位 23.31(-0.2) 予選 3組
        白畑 煌(2) 米沢中央高
7位 23.33(-0.7) 予選 1組
        白畑 健太郎(1) 米沢中央高
8位 23.36(0.2) 決勝
        橋本 羽陽(2) 九里学園高
9位 23.48(-1.2) 予選 4組
        青木 咲弥(2) 米沢中央高
10位 23.53(-1.2) 予選 4組
        橋本 羽陽(2) 九里学園高
11位 23.66(-0.2) 予選 3組
        近野 辰哉(2) 米沢工高
12位 23.76(0.2) 決勝
        近野 辰哉(2) 米沢工高
13位 24.01(0.2) 決勝
        菊地 聖也(2) 九里学園高
14位 24.05(-0.7) 予選 1組
        菊地 聖也(2) 九里学園高
15位 24.25(0.2) 決勝
        鈴木 伶汰(2) 米沢工高
16位 24.27(-0.7) 予選 1組
        鈴木 伶汰(2) 米沢工高
17位 24.39(-0.2) 予選 2組
        小林 大地(2) 九里学園高
18位 24.47(-0.2) 予選 3組
        斎藤 遼真(2) 米沢興譲館高
19位 24.75(-1.2) 予選 4組
        我妻 勇真(2) 米沢工高
20位 24.78(-0.2) 予選 3組
        鈴木 洸紀(1) 長井高
21位 24.82(-0.2) 予選 3組
        本田 拳斗(1) 九里学園高
22位 25.05(-1.2) 予選 4組
        二瓶 佑理(2) 長井高
23位 25.66(-0.7) 予選 1組
        我妻 凱陽(1) 米沢興譲館高
24位 26.07(-0.2) 予選 2組
        情野 優也(1) 米沢工高
25位 26.35(-0.2) 予選 2組
        亀井 秋生(1) 荒砥高
26位 26.41(-0.7) 予選 1組
        佐藤 優太(1) 荒砥高
27位 28.22(-0.2) 予選 2組
        加藤 颯人(2) 置賜農高
ランキング
1位 51.28 決勝
        白畑 健太郎(1) 米沢中央高
2位 52.44 決勝
        菊地 聖也(2) 九里学園高
3位 52.75 予選 1組
        土屋 諒馬(2) 九里学園高
4位 52.89 予選 2組
        菊地 聖也(2) 九里学園高
5位 53.55 決勝
        土屋 諒馬(2) 九里学園高
6位 54.41 予選 1組
        白畑 健太郎(1) 米沢中央高
7位 54.75 予選 2組
        高橋 竜聖(1) 米沢中央高
8位 55.18 予選 2組
        遠藤 陽斗(2) 米沢中央高
9位 55.27 予選 1組
        福永 颯太(2) 九里学園高
10位 55.35 決勝
        福永 颯太(2) 九里学園高
11位 55.63 決勝
        高橋 竜聖(1) 米沢中央高
12位 56.18 決勝
        遠藤 陽斗(2) 米沢中央高
13位 56.44 予選 1組
        金子 隆太郎(2) 米沢興譲館高
14位 56.89 予選 1組
        我妻 凱陽(1) 米沢興譲館高
15位 57.03 予選 2組
        渡部 寛大(2) 長井工高
16位 57.40 予選 2組
        青木 颯祐(1) 九里学園高
17位 58.15 決勝
        我妻 凱陽(1) 米沢興譲館高
18位 58.61 予選 1組
        塩川 真翔(2) 米沢工高
19位 59.09 予選 2組
        情野 優也(1) 米沢工高
20位 67.12 予選 2組
        加藤 颯人(2) 置賜農高
ランキング
1位 2.00.21 タイムレース 1組
        斎藤 楓雅(1) 九里学園高
2位 2.02.94 タイムレース 2組
        土屋 諒馬(2) 九里学園高
3位 2.05.43 タイムレース 1組
        高橋 陽飛(2) 九里学園高
4位 2.06.25 タイムレース 2組
        大河原 陽人(2) 九里学園高
5位 2.07.43 タイムレース 2組
        小池 柊(2) 米沢東高
6位 2.11.08 タイムレース 1組
        井上 寛太(2) 米沢興譲館高
7位 2.13.30 タイムレース 2組
        大木 和実(2) 米沢興譲館高
8位 2.14.73 タイムレース 1組
        田村 玲音(1) 米沢興譲館高
9位 2.15.79 タイムレース 1組
        菅野 倖成(1) 置賜農高
10位 2.17.91 タイムレース 2組
        佐藤 莉玖(1) 米沢工高
11位 2.22.01 タイムレース 1組
        渡部 利紀(1) 米沢工高
12位 2.23.71 タイムレース 2組
        村上 大夢(2) 米沢中央高
ランキング
1位 4.09.50 決勝
        松岡 一星(1) 九里学園高
2位 4.10.52 決勝
        渡部 広大(2) 九里学園高
3位 4.14.36 決勝
        佐藤 永都(2) 九里学園高
4位 4.20.35 決勝
        小形 侑斗(2) 米沢工高
5位 4.30.69 決勝
        井上 寛太(2) 米沢興譲館高
6位 4.36.53 決勝
        鈴木 悠斗(2) 米沢興譲館高
7位 4.42.06 決勝
        佐藤 莉玖(1) 米沢工高
8位 4.45.26 決勝
        田村 玲音(1) 米沢興譲館高
9位 4.45.78 決勝
        遠藤 奏詩(2) 米沢東高
10位 4.56.09 決勝
        渡部 利紀(1) 米沢工高
11位 5.05.90 決勝
        伊藤 恭一(2) 長井高
ランキング
1位 16.25.22 決勝
        松岡 一星(1) 九里学園高
2位 17.02.84 決勝
        渡部 広大(2) 九里学園高
3位 17.10.82 決勝
        安達 理人(1) 米沢興譲館高
4位 17.14.61 決勝
        小形 侑斗(2) 米沢工高
5位 17.34.23 決勝
        高橋 大夢(2) 九里学園高
6位 18.29.51 決勝
        鈴木 悠斗(2) 米沢興譲館高
7位 18.39.25 決勝
        遠藤 奏詩(2) 米沢東高
8位 20.41.99 決勝
        白田 星斗(2) 米沢工高
ランキング
1位 14.83(1.6) 決勝
        紺野 稜真(2) 九里学園高
2位 15.51(1.6) 決勝
        後藤 理久(1) 九里学園高
3位 17.91(1.6) 決勝
        武田 優都(1) 米沢工高
4位 20.40(1.6) 決勝
        平井 邑都(1) 米沢工高
5位 27.20(1.6) 決勝
        高橋 愛翔(2) 米沢中央高
ランキング
1位 52.96 決勝
        紺野 稜真(2) 九里学園高
2位 59.77 決勝
        後藤 理久(1) 九里学園高
3位 63.68 決勝
        武田 優都(1) 米沢工高
4位 67.30 決勝
        遠藤 陽斗(2) 米沢中央高
5位 69.50 決勝
        佐藤 琉唯(1) 米沢工高
6位 69.57 決勝
        山口 耕平(1) 米沢中央高
ランキング
1位 10.19.86 決勝
        佐藤 永都(2) 九里学園高
2位 10.41.75 決勝
        伊藤 哲平(1) 九里学園高
3位 10.58.84 決勝
        横田 穏紀(1) 九里学園高
4位 11.24.63 決勝
        安達 理人(1) 米沢興譲館高
5位 12.43.60 決勝
        佐藤 圭悟(2) 米沢興譲館高
ランキング
1位 24.35.48 決勝
        小浅 陽佳(2) 九里学園高
2位 25.07.41 決勝
        宮崎 綜真(2) 九里学園高
3位 25.39.03 決勝
        飯沢 雅人(2) 九里学園高
4位 27.50.68 決勝
        佐藤 琉斗(2) 米沢興譲館高
5位 31.39.82 決勝
        伊藤 恭一(2) 長井高
6位 31.39.92 決勝
        小野 陽平(1) 米沢興譲館高
ランキング
1位 42.94 決勝
       米沢中央高
2位 43.01 決勝
       九里学園高
3位 45.75 決勝
       米沢工高
4位 47.34 決勝
       米沢興譲館高
5位 48.12 決勝
       長井・長工・荒砥高
6位 49.69 決勝
       置賜農高
ランキング
1位 3.22.83 決勝
       九里学園高
2位 3.26.18 決勝
       米沢中央高
3位 3.47.81 決勝
       米沢工高
4位 3.49.63 決勝
       米沢興譲館高
ランキング
1位 1.63 決勝
        須嵜 祥太(2) 米沢東高
2位 1.60 決勝
        斎藤 希龍(2) 米沢中央高
2位 1.60 決勝
        伊藤 海風(2) 米沢中央高
4位 1.55 決勝
        西長 嵩良(2) 米沢中央高
ランキング
1位 6.64(-1.3) 決勝
        殿岡 稟太郎(1) 米沢中央高
2位 6.44(1.2) 決勝
        高山 登唯(2) 九里学園高
3位 6.14(1.8) 決勝
        高橋 夕青(2) 九里学園高
4位 6.10(0.8) 決勝
        須嵜 祥太(2) 米沢東高
5位 5.94(0.0) 決勝
        佐藤 希良(2) 九里学園高
6位 5.86(0.5) 決勝
        新宮 凛久(1) 米沢中央高
7位 5.85(-0.2) 決勝
        市川 虎之介(1) 米沢工高
8位 5.75(1.9) 決勝
        二瓶 佑理(2) 長井高
9位 5.66(-1.4) 決勝
        高橋 新大(2) 米沢工高
10位 5.28(-0.2) 決勝
        高橋 愛翔(2) 米沢中央高
11位 5.05(-1.3) 決勝
        亀井 秋生(1) 荒砥高
12位 4.97(-1.3) 決勝
        後藤 悠太(1) 米沢工高
13位 4.36(0.9) 決勝
        嶋貫 怜生(1) 米沢中央高
ランキング
1位 13.55(-0.6) 決勝
        殿岡 稟太郎(1) 米沢中央高
2位 12.91(1.5) 決勝
        高山 登唯(2) 九里学園高
3位 12.21(0.9) 決勝
        佐藤 希良(2) 九里学園高
4位 12.18(0.5) 決勝
        新宮 凛久(1) 米沢中央高
5位 11.89(1.0) 決勝
        市川 虎之介(1) 米沢工高
6位 11.68(1.7) 決勝
        高橋 新大(2) 米沢工高
7位 11.47(0.4) 決勝
        金子 隆太郎(2) 米沢興譲館高
8位 11.28(1.8) 決勝
        伊藤 海風(2) 米沢中央高
ランキング
1位 13.31 決勝
        斎藤 唯斗(2) 米沢中央高
2位 9.94 決勝
        影山 煌空(1) 九里学園高
3位 9.34 決勝
        後藤 冬希(1) 米沢工高
4位 9.14 決勝
        大浦 健太郎(2) 米沢工高
5位 9.07 決勝
        佐藤 匠(1) 米沢工高
6位 8.92 決勝
        伊藤 功太(1) 九里学園高
ランキング
1位 36.22 決勝
        斎藤 唯斗(2) 米沢中央高
2位 27.29 決勝
        伊藤 功太(1) 九里学園高
3位 27.06 決勝
        佐藤 康太(2) 米沢中央高
4位 26.09 決勝
        高橋 蓮(2) 米沢中央高
5位 25.85 決勝
        大浦 健太郎(2) 米沢工高
6位 25.21 決勝
        佐藤 匠(1) 米沢工高
7位 22.33 決勝
        佐藤 拓(2) 米沢工高
ランキング
1位 36.37 決勝
        高橋 蓮(2) 米沢中央高
2位 36.34 決勝
        影山 煌空(1) 九里学園高
ランキング
1位 44.95 決勝
        佐藤 康太(2) 米沢中央高
2位 42.96 決勝
        福永 颯太(2) 九里学園高
3位 39.08 決勝
        淀野 海翔(2) 置賜農高
4位 33.95 決勝
        後藤 冬希(1) 米沢工高
5位 32.13 決勝
        高橋 愛翔(2) 米沢中央高
6位 28.66 決勝
        佐藤 拓(2) 米沢工高
7位 28.21 決勝
        丸山 蒼生(2) 高畠高
8位 27.02 決勝
        安部 建汰(1) 米沢工高
9位 25.84 決勝
        佐藤 優志(1) 米沢興譲館高
10位 24.18 決勝
        安部 善映(2) 置賜農高
スポンサーリンク
ランキング
1位 12.86(0.1) 決勝
        近野 悠楽(1) 米沢中央高
2位 12.88(0.1) 決勝
        佐藤 真紅(1) 九里学園高
3位 12.92(0.0) 予選 1組
        近野 悠楽(1) 米沢中央高
4位 12.94(0.1) 予選 2組
        佐藤 真紅(1) 九里学園高
5位 13.28(0.1) 決勝
        高橋 いのり(2) 米沢工高
6位 13.32(0.1) 予選 2組
        高橋 いのり(2) 米沢工高
7位 13.50(0.0) 予選 1組
        原田 結衣(2) 長井高
8位 13.52(0.1) 決勝
        原田 結衣(2) 長井高
9位 13.63(0.1) 決勝
        高橋 こころ(1) 南陽高
10位 13.65(0.1) 予選 2組
        高橋 こころ(1) 南陽高
11位 13.71(0.0) 予選 1組
        五十嵐 雅華(1) 米沢中央高
11位 13.71(0.1) 予選 2組
        高橋 楓(1) 米沢中央高
13位 13.74(0.1) 決勝
        高橋 楓(1) 米沢中央高
13位 13.74(0.1) 決勝
        五十嵐 雅華(1) 米沢中央高
15位 13.80(0.1) 決勝
        竹田 有里(1) 南陽高
16位 13.81(0.0) 予選 1組
        竹田 有里(1) 南陽高
17位 14.26(0.0) 予選 1組
        島貫 星来(2) 高畠高
18位 14.33(0.0) 予選 1組
        中川 綾菜(2) 米沢興譲館高
19位 14.95(0.1) 予選 2組
        松田 瑞姫(1) 置賜農高
20位 15.03(0.1) 予選 2組
        宮下 芽生(1) 高畠高
21位 15.25(0.1) 予選 2組
        竹田 悠(2) 南陽高
22位 15.30(0.1) 予選 2組
        奥山 璃杏(2) 高畠高
23位 16.02(0.0) 予選 1組
        渡辺 蘭菜(2) 高畠高
ランキング
1位 26.65(0.3) 決勝
        笹川 愛琉(2) 米沢中央高
2位 26.66(0.3) 決勝
        近野 悠楽(1) 米沢中央高
3位 26.77(0.3) 決勝
        佐藤 真紅(1) 九里学園高
4位 27.83(0.3) 決勝
        高橋 いのり(2) 米沢工高
5位 27.87(0.3) 決勝
        五十嵐 陽香(2) 長井高
6位 28.19(0.3) 決勝
        五十嵐 雅華(1) 米沢中央高
7位 32.64(0.3) 決勝
        打田 蓮(1) 荒砥高
ランキング
1位 60.40 決勝
        加藤 結(2) 米沢中央高
2位 61.86 決勝
        笹川 愛琉(2) 米沢中央高
3位 64.44 決勝
        伊藤 みつき(2) 米沢興譲館高
4位 66.83 決勝
        鈴木 夢優(1) 米沢中央高
5位 66.96 決勝
        五十嵐 陽香(2) 長井高
6位 67.28 決勝
        穴沢 咲裕(2) 米沢中央高
ランキング
1位 2.25.61 タイムレース 1組
        加藤 結(2) 米沢中央高
2位 2.33.82 タイムレース 1組
        平 ひより(2) 米沢興譲館高
3位 2.36.51 タイムレース 2組
        鈴木 夢優(1) 米沢中央高
4位 2.37.47 タイムレース 2組
        中村 咲楽(2) 九里学園高
5位 2.43.43 タイムレース 1組
        安藤 結香(1) 米沢興譲館高
6位 2.45.57 タイムレース 2組
        菊地 優里(2) 米沢東高
7位 2.52.54 タイムレース 1組
        竹田 天心(1) 南陽高
8位 3.05.48 タイムレース 2組
        井上 阿弥(2) 米沢興譲館高
9位 3.10.91 タイムレース 1組
        保科 亜実(1) 長井高
ランキング
1位 4.47.08 決勝
        菅野 愛夏(2) 九里学園高
2位 4.49.12 決勝
        船山 明莉(2) 米沢興譲館高
3位 5.12.30 決勝
        吉田 陽乃(2) 米沢興譲館高
4位 5.14.85 決勝
        平 ひより(2) 米沢興譲館高
5位 5.24.59 決勝
        中村 咲楽(2) 九里学園高
6位 5.30.69 決勝
        安藤 結香(1) 米沢興譲館高
7位 5.43.89 決勝
        菊地 優里(2) 米沢東高
8位 5.56.36 決勝
        金田 七海(2) 米沢中央高
9位 6.02.61 決勝
        森 梓(1) 長井高
10位 6.48.47 決勝
        保科 亜実(1) 長井高
ランキング
1位 10.26.94 決勝
        船山 明莉(2) 米沢興譲館高
2位 10.37.31 決勝
        菅野 愛夏(2) 九里学園高
3位 11.19.57 決勝
        吉田 陽乃(2) 米沢興譲館高
4位 12.01.85 決勝
        小玉 萌美(1) 米沢興譲館高
5位 13.20.66 決勝
        金田 七海(2) 米沢中央高
ランキング
1位 15.25(0.2) 決勝
        斎藤 姫奈(1) 九里学園高
2位 15.96(0.2) 決勝
        高橋 美朋(2) 九里学園高
3位 17.55(0.2) 決勝
        高橋 向日葵(1) 九里学園高
4位 19.59(0.2) 決勝
        坂尾 幸希(2) 米沢東高
5位 20.28(0.2) 決勝
        渡部 綾弓(1) 長井高
ランキング
1位 65.51 決勝
        高橋 美朋(2) 九里学園高
2位 73.86 決勝
        大木 真緒(2) 長井高
3位 76.13 決勝
        穴沢 咲裕(2) 米沢中央高
4位 78.72 決勝
        高橋 向日葵(1) 九里学園高
ランキング
1位 35.00.45 決勝
        勝見 くるみ(2) 長井高
ランキング
1位 51.03 決勝
       九里学園高
2位 51.34 決勝
       米沢中央高
3位 52.75 決勝
       長井高
4位 55.99 決勝
       南陽高
ランキング
1位 4.05.33 決勝
       九里学園高
2位 4.11.98 決勝
       米沢中央高
3位 4.27.44 決勝
       長井高
4位 4.34.60 決勝
       米沢興譲館高
ランキング
1位 1.48 決勝
        宇津木 楓果(2) 九里学園高
2位 1.45 決勝
        中川 愛未(2) 米沢中央高
3位 1.40 決勝
        大木 優花(2) 米沢工高
4位 1.35 決勝
        難波 俐音(1) 長井高
4位 1.35 決勝
        松田 希来莉(1) 九里学園高
ランキング
1位 5.24(-0.4) 決勝
        田中 美優(2) 九里学園高
2位 4.70(-1.6) 決勝
        斎藤 姫奈(1) 九里学園高
3位 4.60(0.0) 決勝
        難波 俐音(1) 長井高
4位 4.47(0.0) 決勝
        大木 真緒(2) 長井高
5位 4.32(-1.2) 決勝
        中川 穂俐(2) 米沢商高
6位 4.30(0.5) 決勝
        松田 希来莉(1) 九里学園高
7位 4.19(0.0) 決勝
        斎藤 唯衣(1) 米沢東高
8位 4.18(-0.2) 決勝
        高橋 楓(1) 米沢中央高
9位 4.00(-1.1) 決勝
        渡部 綾弓(1) 長井高
10位 3.83(-0.9) 決勝
        情野 真衣(2) 米沢東高
11位 3.74(-0.4) 決勝
        打田 蓮(1) 荒砥高
12位 3.69(-1.5) 決勝
        竹田 悠(2) 南陽高
13位 3.52(0.1) 決勝
        高橋 陽子(1) 米沢東高
ランキング
1位 11.22(-0.7) 決勝
        田中 美優(2) 九里学園高
2位 10.41(0.8) 決勝
        中川 穂俐(2) 米沢商高
3位 9.63(-0.8) 決勝
        原田 結衣(2) 長井高
4位 9.50(-1.1) 決勝
        高橋 こころ(1) 南陽高
5位 9.48(0.8) 決勝
        中川 愛未(2) 米沢中央高
6位 9.46(0.1) 決勝
        中川 綾菜(2) 米沢興譲館高
7位 9.28(0.5) 決勝
        宇津木 楓果(2) 九里学園高
ランキング
1位 7.68 決勝
        高橋 礼宝(2) 米沢東高
2位 7.34 決勝
        大類 望愛(1) 米沢中央高
3位 7.21 決勝
        竹田 有里(1) 南陽高
4位 6.14 決勝
        舟越 美咲(1) 置賜農高
ランキング
1位 18.58 決勝
        安部 尋(2) 置賜農高
ランキング
1位 31.72 決勝
        斎藤 姫奈(1) 九里学園高
2位 30.53 決勝
        安部 尋(2) 置賜農高
3位 22.36 決勝
        大類 望愛(1) 米沢中央高
4位 20.04 決勝
        高橋 礼宝(2) 米沢東高
5位 19.01 決勝
        森 梓(1) 長井高
6位 17.97 決勝
        舟越 美咲(1) 置賜農高

フォローする