福島県相双地区中学校新人陸上2021 速報結果

福島県の陸上競技大会速報結果福島中学校新人
福島県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、福島県相双地区中学校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
上山市
山形市
関東
関東
那須
群馬
千葉
神奈川
北信越
北信越
新潟
魚沼四市二郡
五泉市・東蒲原郡
柏崎刈羽
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
東海
東海
尾張
三重
近畿
近畿
滋賀
三木市
篠山市
中国
中国
鳥取
広島
四国
四国
九州
九州
福岡市
北九州市
筑豊
熊本

福島県相双地区中学校新人陸上

会場:雲雀ヶ原陸上競技場
開催日:2021年8月21日

決勝【中1】 (-0.9)
1位 13.02 加藤 来翔(1) 新地尚英中
2位 13.08 井上 龍聖(1) 南相馬石神中
3位 14.22 後藤 星凪(1) 南相馬原町一中
4位 14.28 森 亘輝(1) 新地尚英中
5位 14.60 渡辺 頼都(1) 新地尚英中
 DNS 中野 真杜(1) 原町三中
 DNS 山下 大夢(1) 原町三中
決勝【中2】 1組 (0.5)
1位 11.96 小川 蒼空(2) 南相馬原町一中
2位 12.49 木田 剛生(2) ふたば未来学園中
3位 13.19 横山 徠人(2) 新地尚英中
4位 13.27 増山 大地(2) 南相馬原町二中
5位 13.97 車田 秀雄(2) ふたば未来学園中
決勝【中2】 2組 (0.5)
1位 12.44 加藤 悠来(2) 新地尚英中
2位 13.46 石井 智(2) ふたば未来学園中
3位 13.70 高野 晟太朗(2) 南相馬原町一中
4位 15.40 遠藤 蒼士(2) 南相馬石神中
 DNS 佐藤 将真(2) 新地尚英中
決勝 (-0.5)
1位 25.24 木田 剛生(2) ふたば未来学園中
2位 25.69 加藤 悠来(2) 新地尚英中
3位 26.87 加藤 暁光(2) 新地尚英中
4位 28.17 吉田 雄斗(2) 原町三中
5位 29.47 車田 秀雄(2) ふたば未来学園中
6位 29.96 山谷 剛瑠(2) ふたば未来学園中
7位 32.79 遠藤 蒼士(2) 南相馬石神中
 DNS 横山 徠人(2) 新地尚英中
決勝
1位 59.81 坂本 凱音(2) ふたば未来学園中
2位 60.98 井上 龍聖(1) 南相馬石神中
3位 63.11 加藤 慶悟(2) 新地尚英中
4位 65.10 石井 智(2) ふたば未来学園中
5位 66.48 山谷 剛瑠(2) ふたば未来学園中
6位 68.59 板倉 誠也(1) 楢葉中
7位 72.98 菅野 晶斗(2) 新地尚英中
8位 74.89 佐藤 叶渉(2) 新地尚英中
決勝 1組
1位 2.18.96 石垣 結亮(2) ふたば未来学園中
2位 2.22.79 加藤 慶悟(2) 新地尚英中
3位 2.31.20 須藤 翔磨(2) ふたば未来学園中
4位 2.55.34 高城 海輝(1) 南相馬原町二中
5位 2.57.41 青木 大空(1) 楢葉中
決勝 2組
1位 2.23.11 坂本 凱音(2) ふたば未来学園中
2位 2.23.34 柴田 諒翔(2) 新地尚英中
3位 2.30.91 広田 みのり(2) 広野中
4位 2.44.43 板倉 誠也(1) 楢葉中
5位 2.50.27 高木 愛夢(2) 楢葉中
決勝【中1】
1位 4.47.95 伊東 友弥(1) 南相馬小高中
2位 4.55.38 伊達 悠李(1) 新地尚英中
3位 5.01.49 森山 来星(1) 南相馬原町一中
4位 5.36.32 堀内 来十(1) 原町三中
5位 5.41.75 杉岡 響(1) いいたて希望の里学園中
6位 5.51.02 青木 大空(1) 楢葉中
7位 5.57.64 高城 海輝(1) 南相馬原町二中
8位 5.57.73 仲野内 渉(1) 南相馬原町二中
9位 6.14.49 門馬 都羽(1) 新地尚英中
決勝【中2】
1位 4.47.21 長谷川 翔哉(2) ふたば未来学園中
2位 4.59.02 泉沢 駿(2) 新地尚英中
3位 5.13.86 須藤 翔磨(2) ふたば未来学園中
4位 5.15.25 柴田 諒翔(2) 新地尚英中
5位 5.25.57 根本 貴裕(2) ふたば未来学園中
6位 5.43.86 伊藤 尚人(2) 楢葉中
7位 5.58.83 高木 愛夢(2) 楢葉中
8位 6.01.44 山内 修平(2) 楢葉中
9位 6.17.40 菅野 拓真(2) いいたて希望の里学園中
10位 6.29.01 結城 樹真(2) いいたて希望の里学園中
11位 6.39.36 渡辺 凌駕(2) いいたて希望の里学園中
決勝
1位 9.58.60 長谷川 翔哉(2) ふたば未来学園中
2位 10.32.52 伊達 悠李(1) 新地尚英中
3位 10.37.49 泉沢 駿(2) 新地尚英中
4位 10.49.64 金子 桜左(2) 南相馬原町一中
5位 10.51.95 伊東 友弥(1) 南相馬小高中
6位 11.42.76 石垣 結亮(2) ふたば未来学園中
7位 12.17.52 伊藤 尚人(2) 楢葉中
8位 12.23.31 根本 貴裕(2) ふたば未来学園中
9位 12.44.14 杉岡 響(1) いいたて希望の里学園中
決勝 (0.0)
1位 21.34 増山 大地(2) 南相馬原町二中
2位 21.41 目黒 夏向(2) 新地尚英中
3位 21.79 加藤 大翔(2) 新地尚英中
決勝
1位 48.95新地尚英中
2位 51.73ふたば未来学園中
3位 61.67いいたて希望の里学園
決勝
1位 1.40 目黒 夏向(2) 新地尚英中
2位 1.35 松浦 優(2) 新地尚英中
決勝【中1】
1位 4.04 (0.1) 佐藤 海斗(1) 原町三中
2位 3.97 (0.6) 渡辺 頼都(1) 新地尚英中
3位 3.67 (0.5) 高野 明飛(1) 新地尚英中
決勝【中2】
1位 4.39 (0.2) 工藤 聖央(2) 原町三中
2位 4.33 (0.1) 加藤 暁光(2) 新地尚英中
3位 4.14 (0.2) 加藤 冴虎(2) 新地尚英中
4位 3.41 (0.9) 結城 樹真(2) いいたて希望の里学園中
決勝【中1】
1位 6.57 山田 悠五(1) 楢葉中
 DNS 外山 晴太(1) 原町三中
決勝【中2】
1位 7.19 柏倉 大地(2) なみえ創成中
2位 5.17 渡辺 大陽(2) 楢葉中
スポンサーリンク
決勝【中1】 1組 (0.5)
1位 14.55 福島 梨愛莱(1) 南相馬原町二中
2位 14.71 桑原 凛(1) 南相馬原町二中
3位 15.58 大谷 茉央(1) ふたば未来学園中
4位 15.75 関根 心晴(1) 楢葉中
5位 16.01 森 心春(1) 新地尚英中
6位 16.89 根本 あかり(1) 楢葉中
決勝【中1】 2組 (-0.3)
1位 15.15 猪狩 依真(1) 楢葉中
2位 15.72 岡田 瑠菜(1) 原町三中
3位 16.93 中井 佳歩(1) ふたば未来学園中
4位 18.89 佐藤 聖(1) 原町三中
 DNS 児玉 那葵(1) 南相馬石神中
 DNS 伊賀 美波(1) 南相馬原町一中
決勝【中2】 1組 (-0.8)
1位 13.42 小林 佳菜子(2) 南相馬原町二中
2位 14.43 中島 優空(2) ふたば未来学園中
3位 15.40 菅野 愛羅(2) 楢葉中
4位 16.08 下浦 夢愛(2) 南相馬原町二中
5位 16.81 松枝 京伽(2) なみえ創成中
決勝【中2】 2組 (-0.1)
1位 14.29 井上 凪咲(2) 南相馬石神中
2位 14.68 猪狩 渚紗(2) ふたば未来学園中
3位 14.74 斎藤 麻優菜(2) 南相馬原町二中
 DNS 草野 智加(2) 楢葉中
決勝 (-0.3)
1位 28.05 小林 佳菜子(2) 南相馬原町二中
2位 29.70 中島 優空(2) ふたば未来学園中
3位 29.82 井上 凪咲(2) 南相馬石神中
4位 30.41 猪狩 渚紗(2) ふたば未来学園中
5位 31.75 猪狩 依真(1) 楢葉中
6位 31.85 桑原 凛(1) 南相馬原町二中
7位 33.32 菅野 愛羅(2) 楢葉中
8位 34.34 大谷 茉央(1) ふたば未来学園中
決勝 1組
1位 2.17.58 小林 美晴(2) 南相馬石神中
2位 3.01.72 本田 結愛(2) 新地尚英中
3位 3.08.84 瀬川 彩那(2) なみえ創成中
 DNS 毛利 暖(2) 南相馬原町二中
 DNF 草野 智加(2) 楢葉中
決勝 2組
1位 2.38.45 市川 真央(1) ふたば未来学園中
2位 2.52.91 大塚 綾菜(1) 新地尚英中
3位 3.02.12 渋谷 歩惟(1) ふたば未来学園中
4位 3.12.86 関根 心晴(1) 楢葉中
決勝
1位 5.17.22 市川 真央(1) ふたば未来学園中
2位 6.03.49 大塚 綾菜(1) 新地尚英中
3位 6.32.90 本田 結愛(2) 新地尚英中
 DNS 毛利 暖(2) 南相馬原町二中
決勝
1位 55.01南相馬原町二中
2位 60.14ふたば未来学園中
決勝
1位 95 北村 結愛(1) 楢葉中
決勝
1位 3.66 (0.3) 芳賀 かりん(2) 南相馬原町二中
2位 3.50 (0.0) 佐藤 恋(2) 原町三中
 DNS 北村 結愛(1) 楢葉中
決勝【中1】
1位 5.65 三瓶 一香(1) 原町三中
2位 5.02 古市 汐(1) 楢葉中
決勝【中2】
1位 8.09 寺内 心咲(2) 南相馬原町一中
2位 7.40 松本 莉於(2) 楢葉中
3位 7.18 田中 永愛(2) 原町三中
 DNS 榎本 好華(2) 南相馬原町一中

コメント