福島県相双地区中学校新人陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、福島県相双地区中学校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
青森
岩手
宮城
仙台市
秋田市
山形
最上
上山市
山形市
福島
関東
関東
栃木
那須
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
小田原足柄下地区
相模原市
平塚市
横浜市
山梨
北信越
北信越
新潟
魚沼四市二郡
五泉市・東蒲原郡
柏崎刈羽
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
加賀地区
白山・野々市
能登
東海
東海
静岡
愛知
西三河
東三河
尾張
三重
鈴鹿亀山
三泗地区
近畿
近畿
滋賀
京都
大阪
堺市
明石中
阪神
三田市
小野市
加古郡
加古川市
高砂市
三木市
篠山市
丹波市
和歌山
中国
中国
鳥取
安来市
松江市
岡山
備前西
広島
山口
四国
四国
香川
高松
徳島
愛媛
九州
九州
福岡
福岡市
筑前
北九州市
筑豊
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄

大会毎のカテゴリー

福島県相双地区中学校新人陸上

会場:雲雀ヶ原陸上競技場
開催日:2021年8月21日

スポンサーリンク
決勝【中1】 1組 (0.8)
1位 13.31 木田 剛生(1) ふたば未来学園中
2位 13.38 伊賀 隆将(1) 南相馬石神中
3位 13.97 吉田 雄斗(1) 原町三中
4位 14.87 結城 樹真(1) いいたて希望の里学園中
5位 17.10 山内 修平(1) 楢葉中
決勝【中1】 2組 (-1.4)
1位 12.67 小川 蒼空(1) 原町一中
2位 13.41 石垣 結亮(1) ふたば未来学園中
3位 15.60 高木 愛夢(1) 楢葉中
4位 16.02 遠藤 蒼士(1) 南相馬石神中
決勝【中2】 (-0.6)
1位 12.77 宝 雄太(2) 原町二中
2位 14.72 佐藤 晴心(2) ふたば未来学園中
3位 17.60 杉 都珂瑳(2) いいたて希望の里学園中
決勝 (0.9)
1位 25.52 大越 佑哉(2) ふたば未来学園中
2位 26.26 小川 蒼空(1) 原町一中
3位 27.35 藁谷 成基(2) 原町二中
4位 27.69 秋元 盛広(2) 川内中
5位 31.21 佐藤 晴心(2) ふたば未来学園中
6位 32.84 高木 愛夢(1) 楢葉中
7位 33.96 遠藤 蒼士(1) 南相馬石神中
8位 35.19 山内 修平(1) 楢葉中
決勝
1位 59.29 大越 佑哉(2) ふたば未来学園中
2位 65.96 坂本 凱音(1) ふたば未来学園中
3位 68.37 国沢 蓮(2) 原町二中
決勝
1位 2.30.22 坂本 凱音(1) ふたば未来学園中
2位 2.40.97 山田 蒼葉(1) 原町一中
3位 2.43.53 須藤 翔磨(1) ふたば未来学園中
決勝【中1】
1位 4.59.60 長谷川 翔哉(1) ふたば未来学園中
2位 5.10.21 金子 桜左(1) 原町一中
3位 6.00.93 根本 貴裕(1) ふたば未来学園中
4位 6.26.52 結城 樹真(1) いいたて希望の里学園中
決勝【中2】
1位 4.30.39 日下 稜空(2) 南相馬石神中
2位 4.46.06 菅野 心平(2) 原町一中
3位 5.17.45 紺野 一剣(2) ふたば未来学園中
4位 7.10.34 鴫原 悠生(2) いいたて希望の里学園中
5位 7.21.33 杉 都珂瑳(2) いいたて希望の里学園中
決勝
1位 10.18.19 日下 稜空(2) 南相馬石神中
2位 11.21.00 菅野 心平(2) 原町一中
3位 12.44.20 木田 剛生(1) ふたば未来学園中
4位 12.44.27 石垣 結亮(1) ふたば未来学園中
決勝 (0.1)
1位 20.84 増山 大地(1) 原町二中
決勝
1位 51.26原町二中
2位 51.50ふたば未来学園中
決勝
1位 1.25 田中 大介(2) 原町三中
決勝
1位 5.16 (0.8) 宝 雄太(2) 原町二中
スポンサーリンク
決勝【中1】 (-0.2)
1位 14.12 小林 佳菜子(1) 原町二中
2位 14.19 斎藤 麻優菜(1) 原町二中
3位 14.35 井上 凪咲(1) 南相馬石神中
4位 15.07 中島 優空(1) ふたば未来学園中
5位 15.16 猪狩 渚紗(1) ふたば未来学園中
6位 16.41 三森 彩菜(1) 楢葉中
7位 16.51 草野 智加(1) 楢葉中
決勝【中2】 (-0.4)
1位 14.25 斎藤 未優(2) 原町二中
2位 15.15 後藤 美羽(2) 原町二中
3位 16.80 吉田 遥(2) ふたば未来学園中
4位 18.16 飯島 加奈(2) 楢葉中
決勝 (0.8)
1位 29.61 井上 凪咲(1) 南相馬石神中
2位 31.04 谷 聖彩(2) ふたば未来学園中
3位 35.71 吉田 遥(2) ふたば未来学園中
4位 35.90 森田 美咲(1) 楢葉中
決勝
1位 2.29.26 紺野 陽菜(2) 原町一中
2位 2.34.71 小林 美晴(1) 南相馬石神中
3位 2.57.14 毛利 暖(1) 原町二中
4位 3.01.18 下浦 夢愛(1) 原町二中
5位 3.30.59 白戸 煌(2) いいたて希望の里学園中
決勝【中1】
1位 5.35.00 小林 美晴(1) 南相馬石神中
2位 6.30.02 中島 優空(1) ふたば未来学園中
決勝【中2】
1位 5.29.84 紺野 陽菜(2) 原町一中
決勝 (-1.2)
1位 21.51 谷 聖彩(2) ふたば未来学園中
決勝
1位 55.36原町二中
2位 59.24ふたば未来学園中
3位 64.92楢葉中
決勝
1位 1.20 佐藤 杏菜(2) 原町三中
2位 1.15 杉岡 佳朋(2) いいたて希望の里学園中
3位 1.10 白戸 煌(2) いいたて希望の里学園中
決勝【中1】
1位 4.09 (0.3) 後藤 彩花(1) 原町一中
2位 4.04 (1.1) 芳賀 かりん(1) 原町二中
3位 4.02 (1.2) 三浦 愛(1) 南相馬石神中
4位 3.04 (0.2) 東田 桜子(1) 原町二中
決勝【中2】
1位 4.13 (-0.4) 関 みめい(2) 原町二中
決勝【中1】
1位 8.92 榎本 好華(1) 原町一中
2位 6.26 寺内 心咲(1) 原町一中
3位 6.09 松本 莉於(1) 楢葉中
決勝【中2】
1位 7.82 木幡 陽香(2) 原町三中

フォローする