神奈川県伊勢原市中学校総体陸上2021 速報結果

神奈川県の陸上競技大会速報結果 神奈川中学校総体・選手権
神奈川県の陸上競技大会速報結果

『神奈川中学校総体・選手権』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、神奈川県伊勢原市中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

神奈川県伊勢原市中学校総体陸上

会場:秦野市カルチャーパーク陸上競技場
開催日:2021年8月22日

決勝 (0.9)
1位 12.08 根本 祐(2) 伊勢原中沢中
2位 12.12 夏 宇宏(3) 自修館中
3位 12.17 菊地 大輝(3) 伊勢原中
4位 12.19 宮崎 春斗(2) 伊勢原成瀬中
5位 12.29 石井 翔(3) 伊勢原成瀬中
6位 12.37 滝沢 怜央(3) 伊勢原成瀬中
7位 12.53 佐藤 輝空(3) 伊勢原山王中
8位 12.60 関野 衣純(2) 自修館中
決勝 (0.9)
1位 24.64 根本 祐(2) 伊勢原中沢中
2位 25.02 菊地 大輝(3) 伊勢原中
3位 25.06 宮崎 春斗(2) 伊勢原成瀬中
4位 25.12 豊島 孟綺(3) 伊勢原山王中
5位 25.40 夏 宇宏(3) 自修館中
6位 25.57 石井 翔(3) 伊勢原成瀬中
7位 26.01 原野 一緒(3) 伊勢原中
8位 26.18 川口 玲王(3) 自修館中
決勝
1位 57.08 豊島 孟綺(3) 伊勢原山王中
2位 57.47 原野 一緒(3) 伊勢原中
3位 57.60 宮口 大輝(2) 伊勢原中
4位 59.35 田川 勝太郎(2) 自修館中
5位 59.51 川端 碧(3) 伊勢原中
6位 59.74 郡山 大樹(3) 伊勢原山王中
7位 60.00 今井 陽大(3) 伊勢原中
8位 60.85 高橋 明日(3) 伊勢原成瀬中
決勝
1位 2.09.16 磯崎 直太朗(3) 伊勢原山王中
2位 2.11.79 宮口 大輝(2) 伊勢原中
3位 2.13.21 西村 優斗(2) 伊勢原山王中
4位 2.16.67 寅野 凛太郎(2) 伊勢原山王中
5位 2.17.84 岩崎 悠人(2) 伊勢原山王中
6位 2.19.10 田川 勝太郎(2) 自修館中
7位 2.26.39 富岡 走(2) 自修館中
8位 2.28.27 米谷 輝真(1) 伊勢原山王中
決勝
1位 4.34.09 磯崎 直太朗(3) 伊勢原山王中
2位 4.35.20 西村 優斗(2) 伊勢原山王中
3位 4.37.69 伊藤 禅(3) 伊勢原山王中
4位 4.40.75 横山 昊佑(3) 伊勢原山王中
5位 4.41.03 渡辺 大航(3) 自修館中
6位 4.57.13 佐藤 結希(2) 伊勢原中沢中
7位 5.02.65 市川 天聖(3) 伊勢原山王中
8位 5.07.14 石野 照也(1) 伊勢原中
決勝
1位 9.54.43 市川 天聖(3) 伊勢原山王中
2位 9.56.05 横山 昊佑(3) 伊勢原山王中
3位 10.14.81 渡辺 大航(3) 自修館中
4位 10.39.32 草薙 輝弥(1) 伊勢原山王中
5位 11.09.06 岩間 堅之丞(2) 伊勢原山王中
6位 11.14.04 石井 涼(3) 伊勢原中
7位 11.17.03 倉持 滉平(2) 伊勢原山王中
8位 11.24.94 藤井 也汰龍(3) 伊勢原中
9位 11.47.18 須藤 寿友(2) 伊勢原成瀬中
決勝 (1.6)
1位 16.85 室井 陸里(3) 伊勢原中
2位 17.70 郡山 大樹(3) 伊勢原山王中
3位 19.00 石野 聖也(3) 伊勢原中
4位 20.24 高橋 明日(3) 伊勢原成瀬中
5位 20.32 永田 翔月(2) 伊勢原成瀬中
6位 21.35 馬場 涼太(2) 伊勢原成瀬中
 DSQ 多田 晃輔(2) 伊勢原成瀬中
 DNS 芳賀 拓海(2) 伊勢原成瀬中
決勝
1位 47.34伊勢原中
2位 47.90伊勢原山王中
3位 48.74自修館中
4位 49.26伊勢原成瀬中
決勝【低学年】
1位 50.86伊勢原中
2位 51.70伊勢原中沢中
3位 52.89自修館中
4位 54.09伊勢原山王中
5位 55.69伊勢原成瀬中
決勝
1位 1.50 池田 功一(2) 伊勢原成瀬中
2位 1.50 小森谷 一颯(3) 伊勢原山王中
3位 1.45 今井 陽大(3) 伊勢原中
4位 1.25 北条 悠真(1) 伊勢原山王中
4位 1.25 嘉指 智士(2) 伊勢原成瀬中
6位 1.20 山口 航輝(3) 伊勢原山王中
 NM 小畠 陽渚聖(2) 伊勢原成瀬中
決勝
1位 5.28 (1.5) 室井 陸里(3) 伊勢原中
2位 5.16 (1.0) 茂泉 健太(3) 伊勢原成瀬中
3位 5.11 (1.9) 小森谷 一颯(3) 伊勢原山王中
4位 4.70 (0.9) 佐藤 颯絆(2) 伊勢原山王中
5位 4.61 (0.5) 山中 光祈(1) 伊勢原中
6位 4.57 (1.3) 田辺 祐生(1) 伊勢原中
7位 4.43 (0.4) 西山 治希(1) 伊勢原成瀬中
8位 4.40 (0.9) 山口 航平(2) 伊勢原成瀬中
決勝
1位 7.57 嘉指 智士(2) 伊勢原成瀬中
2位 7.22 佐藤 輝空(3) 伊勢原山王中
3位 6.90 井上 慶太(3) 伊勢原中
4位 6.52 小畠 陽渚聖(2) 伊勢原成瀬中
5位 5.80 馬場 浩貴(2) 伊勢原山王中
6位 5.41 塩原 将人(2) 伊勢原中
7位 4.85 箱井 太一(1) 伊勢原中
8位 4.82 駒沢 孝治(2) 伊勢原山王中
スポンサーリンク
決勝 (0.4)
1位 13.72 二宮 璃羽(3) 伊勢原成瀬中
2位 13.76 樺沢 ほの(3) 伊勢原中
3位 14.05 緑川 凛(1) 伊勢原中沢中
4位 14.07 北村 美澪(3) 伊勢原中
5位 14.25 西小野 美玲(1) 伊勢原中沢中
6位 14.53 杉山 優愛(1) 伊勢原山王中
7位 14.55 アカンド ススン(2) 伊勢原山王中
8位 14.59 山口 明日花(3) 伊勢原中沢中
決勝 (0.2)
1位 28.54 二宮 璃羽(3) 伊勢原成瀬中
2位 28.79 樺沢 ほの(3) 伊勢原中
3位 29.09 斎藤 梨音(3) 伊勢原中
4位 29.11 池田 姫羅(3) 伊勢原成瀬中
5位 29.27 井上 遥子(2) 伊勢原中
6位 29.77 緑川 凛(1) 伊勢原中沢中
7位 29.98 油井 絢星(3) 伊勢原山王中
8位 30.02 三浦 里優(2) 伊勢原中
決勝
1位 2.35.83 堀江 凪彩(3) 伊勢原山王中
2位 2.37.96 小桧山 希美(3) 伊勢原山王中
3位 2.42.40 佐藤 美璃(3) 伊勢原中
4位 2.45.17 麻生 透子(1) 伊勢原山王中
5位 2.49.78 菊地 ここね(1) 伊勢原中沢中
6位 2.50.22 高橋 怜菜(2) 伊勢原成瀬中
7位 2.50.91 佐藤 瑠愛(3) 伊勢原中
8位 2.53.85 矢作 千春(2) 伊勢原山王中
決勝
1位 5.30.03 小桧山 希美(3) 伊勢原山王中
2位 5.33.71 中村 心(2) 伊勢原山王中
3位 5.47.01 柳川 凛香(2) 伊勢原山王中
4位 5.52.56 宮田 花梨(1) 伊勢原中
5位 6.04.27 首藤 のぞみ(3) 伊勢原成瀬中
6位 6.10.88 添田 裕樹子(1) 自修館中
7位 6.13.67 藤井 香椰乃(1) 伊勢原中
8位 6.19.83 田中 日向(1) 伊勢原中
決勝 (0.6)
1位 16.02 斎藤 梨音(3) 伊勢原中
2位 16.71 竹之内 碧衣(3) 伊勢原山王中
3位 17.46 北村 美澪(3) 伊勢原中
4位 17.53 村田 彩乃(3) 伊勢原山王中
5位 18.47 中川 茜莉(3) 伊勢原成瀬中
6位 18.69 池田 姫羅(3) 伊勢原成瀬中
7位 18.87 飯田 遥(3) 伊勢原成瀬中
8位 18.92 井上 遥子(2) 伊勢原中
決勝
1位 54.04伊勢原中
2位 55.56伊勢原成瀬中
3位 55.87伊勢原中沢中
4位 57.41伊勢原山王中
決勝【低学年】
1位 55.19伊勢原中
2位 56.25伊勢原山王中
3位 59.33伊勢原成瀬中
決勝
1位 1.30 添田 莉央奈(3) 伊勢原中
2位 1.25 竹田 彩音(3) 伊勢原成瀬中
3位 1.20 槙野 柚月(2) 伊勢原中
4位 1.15 アカンド ススン(2) 伊勢原山王中
5位 1.15 釜野 真帆(2) 伊勢原成瀬中
6位 1.10 佐藤 瑠乃(1) 伊勢原成瀬中
7位 1.10 露木 美乙(2) 伊勢原成瀬中
8位 1.10 富塚 美桜(2) 伊勢原中
決勝
1位 4.43 (1.1) 菊池 那奈美(3) 伊勢原中
2位 4.30 渡辺 彩愛(3) 伊勢原中沢中
3位 4.02 (0.3) 丸茂 杏梨(2) 伊勢原成瀬中
4位 3.91 (1.1) 安斎 こなつ(3) 伊勢原山王中
5位 3.72 (1.9) 伊藤 理緒(2) 伊勢原成瀬中
6位 3.66 (2.0) 小寺 ふみ菜(3) 伊勢原中
7位 3.61 (0.2) 渡辺 紗弥(3) 伊勢原成瀬中
8位 3.52 (-0.9) 中村 真結(3) 伊勢原山王中
決勝
1位 8.37 菊池 那奈美(3) 伊勢原中
2位 8.23 奥原 友浬那(3) 伊勢原中
3位 8.09 高橋 采(2) 伊勢原中
4位 7.55 飯島 凛(3) 伊勢原成瀬中
5位 7.17 村田 彩乃(3) 伊勢原山王中
6位 6.70 高木 心乃(3) 伊勢原成瀬中
7位 6.51 小林 颯弥(1) 伊勢原山王中
8位 6.14 今岡 麻結奈(3) 伊勢原中

コメント

タイトルとURLをコピーしました