神奈川県伊勢原市中学校総体陸上2021 速報結果

『神奈川中学校総体・選手権』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、神奈川県伊勢原市中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

大会毎のカテゴリー

神奈川県伊勢原市中学校総体陸上

会場:秦野市カルチャーパーク陸上競技場
開催日:2021年8月22日

スポンサーリンク
予選 1組 (2.7)
1位 11.92 田中 誠(2) 伊勢原中沢中
2位 12.00 諸伏 宇宙(3) 伊勢原中
3位 12.48 大久保 真之(3) 伊勢原成瀬中
4位 12.54 川瀬 夷梛季(2) 伊勢原中沢中
5位 12.60 神崎 凱斗(2) 伊勢原山王中
6位 13.37 山本 愛弥(2) 伊勢原中
7位 13.90 川口 玲王(1) 自修館中
8位 15.13 天野 俊翔(1) 伊勢原山王中
予選 2組 (0.8)
1位 12.31 橋田 春樹(2) 伊勢原中沢中
2位 12.55 所 凉生(2) 伊勢原成瀬中
3位 12.59 酒井 瑠(3) 伊勢原中沢中
4位 13.52 西山 侑希(2) 伊勢原成瀬中
5位 13.60 楡 時空(2) 自修館中
6位 13.70 山口 航輝(1) 伊勢原山王中
予選 3組 (2.1)
1位 12.17 井沢 洸介(2) 伊勢原中
2位 12.40 根本 光(2) 伊勢原中沢中
3位 12.49 鈴木 紳之助(3) 伊勢原山王中
4位 13.36 曽我 浩太郎(2) 自修館中
5位 14.25 徳岡 蒼太(2) 自修館中
6位 14.73 会田 隼太(2) 伊勢原中
決勝 (-1.1)
1位 12.26 諸伏 宇宙(3) 伊勢原中
2位 12.40 田中 誠(2) 伊勢原中沢中
3位 12.44 橋田 春樹(2) 伊勢原中沢中
4位 12.46 井沢 洸介(2) 伊勢原中
5位 12.77 川瀬 夷梛季(2) 伊勢原中沢中
6位 12.80 大久保 真之(3) 伊勢原成瀬中
7位 12.92 鈴木 紳之助(3) 伊勢原山王中
8位 12.93 根本 光(2) 伊勢原中沢中
決勝 1組 (1.6)
1位 26.09 坂本 曹真(3) 伊勢原中沢中
2位 26.37 青木 翔(3) 伊勢原中
3位 27.60 楡 時空(2) 自修館中
4位 27.73 曽我 浩太郎(2) 自修館中
5位 29.77 徳岡 蒼太(2) 自修館中
6位 31.86 田中 柊史(1) 伊勢原中沢中
決勝 2組 (0.4)
1位 25.59 片岡 流李(2) 伊勢原中沢中
2位 25.82 大久保 真之(3) 伊勢原成瀬中
3位 25.87 井上 紘(2) 伊勢原中
4位 26.48 所 凉生(2) 伊勢原成瀬中
5位 26.61 小松 幹生(2) 自修館中
6位 27.69 会田 寛太(3) 伊勢原中
決勝 3組 (0.3)
1位 25.17 橋田 春樹(2) 伊勢原中沢中
2位 25.23 熊沢 翔遥(3) 伊勢原中
3位 25.77 鈴木 紳之助(3) 伊勢原山王中
4位 25.80 神崎 凱斗(2) 伊勢原山王中
5位 26.35 田中 誠(2) 伊勢原中沢中
6位 26.48 根本 光(2) 伊勢原中沢中
決勝 1組
1位 59.04 緑川 龍(3) 伊勢原成瀬中
2位 61.00 小原 侑叶(2) 伊勢原中
3位 61.30 荻山 晟弥(2) 伊勢原中
4位 63.32 浜崎 翔(3) 伊勢原山王中
5位 63.39 豊島 孟綺(1) 伊勢原山王中
6位 75.46 山梨 虎胤(1) 伊勢原中
7位 77.52 藤井 也汰龍(1) 伊勢原中
決勝 2組
1位 55.83 堀江 傑(3) 伊勢原山王中
2位 56.26 熊沢 翔遥(3) 伊勢原中
3位 56.49 横山 倖大(3) 伊勢原成瀬中
4位 56.53 片岡 流李(2) 伊勢原中沢中
5位 58.29 小松 幹生(2) 自修館中
6位 61.87 近藤 俊介(2) 自修館中
7位 62.85 降旗 大智(2) 伊勢原山王中
決勝 1組
1位 2.18.68 野島 拓斗(2) 伊勢原中
2位 2.20.26 戸田 航輔(2) 伊勢原中
3位 2.23.81 磯崎 直太朗(1) 伊勢原山王中
4位 2.33.64 竹ノ下 秀仁(2) 伊勢原中
5位 2.33.91 原 駿介(2) 伊勢原中沢中
6位 2.40.29 市川 天聖(1) 伊勢原山王中
7位 2.45.51 川端 碧(1) 伊勢原中
8位 2.52.20 市野 蒼空(3) 伊勢原成瀬中
9位 2.58.68 尾本 亘永(2) 自修館中
決勝 2組
1位 2.14.57 横山 倖大(3) 伊勢原成瀬中
2位 2.14.88 船越 璃空(3) 自修館中
3位 2.15.71 菊地 るきあ(3) 伊勢原中
4位 2.22.34 亀井 稟堂(2) 伊勢原中沢中
5位 2.23.48 近藤 俊介(2) 自修館中
6位 2.25.46 中村 隼也(2) 伊勢原山王中
7位 2.29.54 諸角 叶汰(2) 自修館中
8位 2.39.02 浜崎 翔(3) 伊勢原山王中
9位 2.44.59 平沢 琉生(3) 自修館中
決勝
1位 4.27.81 白柳 彰一郎(3) 自修館中等中
2位 4.28.00 高橋 優人(3) 伊勢原成瀬中
3位 4.39.71 柏 篤生(3) 伊勢原山王中
4位 4.47.39 船越 璃空(3) 自修館中
5位 4.52.27 小嶋 幸太(2) 伊勢原中
6位 4.53.18 高橋 莉央(3) 伊勢原中
7位 4.53.77 中村 隼也(2) 伊勢原山王中
8位 4.54.95 近藤 剛(3) 伊勢原中
9位 4.56.11 河原 羽崇貴(3) 伊勢原中
10位 4.56.53 磯崎 直太朗(1) 伊勢原山王中
11位 4.56.67 横山 昊佑(1) 伊勢原山王中
12位 5.10.42 伊藤 禅(1) 伊勢原山王中
13位 5.11.05 西出 圭汰(3) 伊勢原成瀬中
14位 5.21.83 諸角 叶汰(2) 自修館中
15位 5.28.40 渡辺 大航(1) 自修館中
16位 5.33.28 新美 慧弥(2) 伊勢原中
17位 5.34.80 原 駿介(2) 伊勢原中沢中
18位 5.42.43 佐藤 弘明(2) 自修館中
19位 5.51.31 北村 勇成(2) 伊勢原中沢中
決勝
1位 9.42.20 白柳 彰一郎(3) 自修館中等中
2位 9.48.00 高橋 優人(3) 伊勢原成瀬中
3位 9.52.15 柏 篤生(3) 伊勢原山王中
4位 10.03.15 高橋 莉央(3) 伊勢原中
5位 10.40.29 近藤 剛(3) 伊勢原中
6位 11.12.66 米谷 拓磨(2) 伊勢原山王中
決勝 (0.2)
1位 16.54 井沢 洸介(2) 伊勢原中
2位 18.06 井上 紘(2) 伊勢原中
3位 18.50 比嘉 海人(3) 伊勢原成瀬中
4位 18.70 北村 悠斗(2) 伊勢原中
5位 18.84 小竹 暖生(2) 伊勢原中
6位 18.98 千野 陽登(2) 伊勢原中
7位 21.78 郡山 大樹(1) 伊勢原山王中
8位 24.98 猪鼻 珠透(1) 伊勢原山王中
決勝
1位 50.54伊勢原中
1位 47.19伊勢原中
2位 47.49伊勢原中沢中
2位 52.82伊勢原成瀬中
3位 48.50伊勢原成瀬中
3位 54.11伊勢原山王中
4位 54.18自修館中
4位 49.19伊勢原山王中
決勝
1位 1.68 比嘉 海人(3) 伊勢原成瀬中
2位 1.68 越村 日陽(2) 伊勢原中沢中
3位 1.55 川瀬 夷梛季(2) 伊勢原中沢中
4位 1.40 小竹 暖生(2) 伊勢原中
5位 1.40 小森谷 一颯(1) 伊勢原山王中
6位 1.30 白鳥 陽也(2) 伊勢原中沢中
7位 1.25 山口 航輝(1) 伊勢原山王中
決勝
1位 5.53 (0.4) 緑川 龍(3) 伊勢原成瀬中
2位 5.21 (0.7) 会田 寛太(3) 伊勢原中
3位 4.98 (-0.5) 山本 薫(2) 伊勢原成瀬中
4位 4.89 (1.3) 塩野入 斗哉(3) 伊勢原成瀬中
5位 4.71 (0.7) 越村 日陽(2) 伊勢原中沢中
6位 4.57 (0.1) 小森谷 一颯(1) 伊勢原山王中
7位 4.52 (-0.7) 井上 聖弥(2) 伊勢原中
8位 4.38 (0.8) 菊地 大輝(1) 伊勢原中
決勝
1位 10.37 中島 康(3) 伊勢原中
2位 8.61 西出 圭汰(3) 伊勢原成瀬中
3位 6.25 井上 聖弥(2) 伊勢原中
4位 5.69 佐藤 輝空(1) 伊勢原山王中
スポンサーリンク
予選 1組 (2.2)
1位 13.26 内田 かなん(3) 伊勢原山王中
2位 13.74 萩原 美樹(3) 伊勢原中沢中
3位 14.00 久手堅 まゆみ(3) 伊勢原山王中
4位 14.22 川上 ひより(3) 伊勢原中
5位 14.31 横山 紗(3) 伊勢原中沢中
6位 14.73 志田 なずな(2) 自修館中
7位 15.96 小寺 ふみ菜(1) 伊勢原中
予選 2組 (0.8)
1位 13.66 熊野 楓彩(2) 伊勢原中
2位 13.70 宮下 結羽(3) 伊勢原成瀬中
3位 13.89 桐谷 こなみ(3) 伊勢原成瀬中
4位 14.14 永井 伶奈(2) 伊勢原山王中
5位 14.38 大石 彩愛(1) 伊勢原中沢中
6位 14.89 中和 朱里(3) 伊勢原成瀬中
7位 15.62 添田 莉央奈(1) 伊勢原中
予選 3組 (0.2)
1位 14.26 大里 恋夢(3) 伊勢原中沢中
2位 14.51 多田 彩乃(3) 伊勢原成瀬中
3位 14.55 石井 沙季(3) 伊勢原成瀬中
4位 15.01 斎藤 愛菜(3) 伊勢原山王中
5位 15.33 安斎 こなつ(1) 伊勢原山王中
6位 15.38 高畠 暁梨(2) 伊勢原中沢中
7位 16.10 今岡 麻結奈(1) 伊勢原中
決勝 (-2.0)
1位 13.45 内田 かなん(3) 伊勢原山王中
2位 13.93 熊野 楓彩(2) 伊勢原中
3位 13.95 宮下 結羽(3) 伊勢原成瀬中
4位 14.20 萩原 美樹(3) 伊勢原中沢中
5位 14.27 桐谷 こなみ(3) 伊勢原成瀬中
6位 14.40 久手堅 まゆみ(3) 伊勢原山王中
7位 14.43 永井 伶奈(2) 伊勢原山王中
8位 14.51 川上 ひより(3) 伊勢原中
決勝 1組 (1.3)
1位 30.71 志田 なずな(2) 自修館中
2位 31.21 斎藤 梨音(1) 伊勢原中
3位 31.38 岩崎 空(3) 伊勢原成瀬中
4位 31.43 奥原 友浬那(1) 伊勢原中
5位 31.60 山口 明日花(1) 伊勢原中沢中
6位 32.68 加藤 璃己(1) 伊勢原中
7位 35.10 椿 羚菜(1) 伊勢原中
決勝 2組 (1.9)
1位 27.13 内田 かなん(3) 伊勢原山王中
2位 28.36 宮下 結羽(3) 伊勢原成瀬中
3位 28.61 萩原 美樹(3) 伊勢原中沢中
4位 28.82 桐谷 こなみ(3) 伊勢原成瀬中
5位 29.83 植松 風香(2) 伊勢原成瀬中
6位 30.02 横山 紗(3) 伊勢原中沢中
7位 30.36 土岐 陽理(3) 伊勢原成瀬中
8位 31.49 田中 依織(1) 伊勢原中
決勝
1位 2.34.98 吉田 素詠(2) 伊勢原山王中
2位 2.35.83 佐々木 友里(3) 伊勢原成瀬中
3位 2.42.16 小桧山 希美(1) 伊勢原山王中
4位 2.43.29 青木 穂花(3) 伊勢原中
5位 2.44.43 今井 那奈(2) 伊勢原成瀬中
6位 2.46.04 堀江 凪彩(1) 伊勢原山王中
7位 2.48.08 橋本 歩果(1) 伊勢原中沢中
8位 2.48.71 草薙 杏海(3) 伊勢原山王中
9位 2.49.27 大迫 薫乃(2) 伊勢原中
10位 2.49.81 大谷 風葉(2) 伊勢原山王中
11位 2.54.99 佐藤 美璃(1) 伊勢原中
12位 2.55.00 末吉 陽菜(3) 伊勢原中
13位 2.58.73 池田 紗奈(3) 伊勢原中
14位 3.13.17 露木 美憂(2) 伊勢原成瀬中
15位 3.14.06 馬場 妃菜花(2) 伊勢原成瀬中
16位 3.15.55 尾嶋 ひなの(2) 自修館中
17位 3.27.37 久保 瑠煌(2) 伊勢原成瀬中
決勝
1位 5.28.54 吉田 素詠(2) 伊勢原山王中
2位 5.33.91 佐藤 瑛莉奈(3) 伊勢原中沢中
3位 5.37.35 大谷 風葉(2) 伊勢原山王中
4位 5.39.08 草薙 杏海(3) 伊勢原山王中
5位 5.42.95 佐々木 友里(3) 伊勢原成瀬中
6位 5.45.15 小桧山 希美(1) 伊勢原山王中
7位 5.46.75 打田 美咲(2) 伊勢原中
8位 5.53.06 大迫 薫乃(2) 伊勢原中
9位 6.20.05 堀江 凪彩(1) 伊勢原山王中
10位 6.22.20 村手 理花(3) 伊勢原中
11位 6.30.44 井出 咲良(3) 伊勢原成瀬中
12位 7.01.81 尾嶋 ひなの(2) 自修館中
決勝 1組 (0.9)
1位 18.27 坂田 日葵(3) 伊勢原成瀬中
2位 19.95 荻原 心美(2) 伊勢原中
3位 20.39 竹之内 碧衣(1) 伊勢原山王中
4位 21.27 油井 絢星(1) 伊勢原山王中
5位 21.35 村田 彩乃(1) 伊勢原山王中
6位 22.94 井出 咲良(3) 伊勢原成瀬中
決勝 2組 (0.4)
1位 16.50 杉田 優紀(3) 伊勢原中
2位 16.83 熊野 楓彩(2) 伊勢原中
3位 16.94 辻 涼乃(3) 伊勢原成瀬中
4位 17.57 高島 朱莉(2) 伊勢原中
5位 18.01 市川 葵衣(3) 伊勢原成瀬中
6位 18.09 田辺 あおり(3) 伊勢原成瀬中
7位 18.16 久手堅 まゆみ(3) 伊勢原山王中
決勝
1位 55.31伊勢原中
1位 53.08伊勢原山王中
2位 56.46伊勢原成瀬中
2位 53.94伊勢原中
3位 54.17伊勢原成瀬中
3位 58.17伊勢原山王中
4位 54.78伊勢原中沢中
決勝
1位 1.40 高島 朱莉(2) 伊勢原中
2位 1.40 杉田 優紀(3) 伊勢原中
3位 1.35 三堀 美咲希(3) 伊勢原中
4位 1.20 加藤 愛菜(2) 伊勢原成瀬中
5位 1.20 滝川 咲心(3) 伊勢原成瀬中
5位 1.20 佐藤 日菜子(3) 伊勢原成瀬中
7位 1.05 芳賀 七海(2) 伊勢原成瀬中
決勝
1位 4.65 (0.1) 菅野 美波(3) 伊勢原中
2位 4.53 (1.0) 大里 恋夢(3) 伊勢原中沢中
3位 4.34 (0.6) 清水 りお(2) 伊勢原中
4位 4.24 (1.1) 大石 彩愛(1) 伊勢原中沢中
5位 4.06 (-0.2) 菊池 那奈美(1) 伊勢原中
6位 3.92 (0.6) 高橋 愛音(2) 伊勢原中
7位 3.91 (0.0) 高畠 暁梨(2) 伊勢原中沢中
8位 3.86 (1.0) 中村 真結(1) 伊勢原山王中
決勝
1位 9.47 門倉 希歩(3) 伊勢原中
2位 9.05 飯島 あさ美(3) 伊勢原成瀬中
3位 8.81 郡山 二葉(2) 伊勢原山王中
4位 8.18 辻 涼乃(3) 伊勢原成瀬中
5位 8.01 川上 ひより(3) 伊勢原中
6位 6.71 永井 伶奈(2) 伊勢原山王中
7位 6.58 保坂 美涼(3) 伊勢原成瀬中
8位 6.55 石井 遥菜(2) 伊勢原中

フォローする