全国高校定通制陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、全国高校定通制陸上速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

全国高校定通制陸上

会場:駒沢オリンピック公園
開催日:2021年8月22日

タイムテーブル2021年

time-table
スポンサーリンク
予選 1組 (0.1)
1位 11.52 都丸 有吾(1) 市橘高(神奈川)
2位 11.75 福田 丈睦(3) 向陽台高(大阪)
3位 11.91 安江 隆輔(2) 箕輪進修高(長野)
4位 12.54 平沼 廉(4) 県川越工高(埼玉)
5位 12.78 伊藤 聖羽(3) 新発田南高(新潟)
6位 13.22 小板橋 亮佑(2) 桐生工高(群馬)
7位 13.32 伊礼 徹則(1) 泊高午前(沖縄)
予選 2組 (0.3)
1位 11.83 鈴木 涼(3) 科技学園高日野(東京)
2位 12.00 加藤 裕真(4) 宍道高(島根)
3位 12.26 松木 天斗(1) 新居浜西高(愛媛)
4位 12.69 熊谷 祥大(1) 生浜高(千葉)
5位 13.08 阿部 雄一(2) 釜石高(岩手)
6位 13.51 高尾 翔(1) 五条高賀名生高(奈良)
予選 3組 (-0.8)
1位 11.50 坂本 陽斗(1) 飛鳥未来名古屋高(愛知)
2位 11.60 三上 拓人(1) NHK学園高(東京)
3位 11.90 渡辺 駿(2) 松戸南高(千葉)
4位 12.30 紙崎 陽斗(1) 狭山緑陽高(埼玉)
5位 12.34 池田 斗馬(2) 丸亀高(香川)
6位 12.53 下田 幸史(1) みらい創生高(広島)
7位 12.62 昌子 虎太朗(2) 宍道高(島根)
8位 13.12 大森 翔太(1) 箕輪進修高(長野)
予選 4組 (-0.4)
1位 11.77 西 村 基 宏(3) 札幌大通高(北海道)
2位 12.00 小田 克陽(2) 市玉島高(岡山)
3位 12.08 白井 翔太(2) 日々輝学園高横浜(神奈川)
4位 12.17 丸木 裕道(4) 天理高(奈良)
5位 12.59 田中 健友(2) 神村学園福岡高(福岡)
6位 12.80 上村 海斗(2) 華陽フロンティア高(岐阜)
7位 13.63 阿部 峻祐(1) 大船渡高(岩手)
予選 5組 (0.9)
1位 11.68 笹倉 佑斗(2) 飾磨工高(兵庫)
2位 11.81 新実 康生(2) 刈谷東高昼高(愛知)
3位 12.04 藤岡 健太(4) 井原市立高(岡山)
4位 12.09 中西 海都(4) 伊勢まなび学園高(三重)
5位 12.34 陣内 慧(1) 博多青松高定(福岡)
6位 12.69 飯田 礼(3) 武生高(福井)
7位 13.58 水原 大地(2) 五条高賀名生高(奈良)
8位 13.67 福島 七海(2) 有朋通信高(北海道)
予選 6組 (-1.3)
1位 11.68 秋山 峻登:水戸南高通(茨城)
2位 11.89 名倉 伊吹(3) クラーク浜松高(静岡)
3位 12.39 桑原 琉和(3) 堀之内高(新潟)
4位 12.44 飯塚 宏樹(4) 学悠館定高(栃木)
5位 12.52 村上 由和(3) 星槎福岡高(福岡)
6位 12.59 井上 秋夜(2) 光高(山口)
7位 12.72 栗田 翔矢(2) 新庄北高(山形)
8位 13.71 工藤 龍門(2) 尾上総合高(青森)
予選 7組 (-1.3)
1位 11.88 楠 仁志(3) 徳島中央昼高(徳島)
2位 11.96 山田 晴喜(1) 神崎工高(兵庫)
3位 12.21 西能 里緒(2) 小矢部園芸高(富山)
4位 12.65 佐藤 璃空(1) 高松工芸高(香川)
5位 12.84 近藤 承(3) 星槎高知高(高知)
予選 8組 (-2.6)
1位 11.80 高屋 倫太郎(2) 清明高(京都)
2位 12.02 森田 和哉(2) 宇都宮高(栃木)
3位 12.40 伊藤 真優(3) 飛鳥未来名古屋高(愛知)
4位 12.70 小林 玲央(1) 尾上総合高(青森)
5位 12.79 渡辺 光(4) 韮崎高(山梨)
6位 12.92 大浦 昭吾(1) 大橋学園高(三重)
7位 13.03 佐藤 秀哉(4) 小松北高(石川)
8位 13.96 田中 竜太(4) 新庄北高(山形)
予選 9組 (-0.3)
1位 11.83 木谷 優希(2) 啓晴高(岐阜)
2位 12.01 衣原 杏哉(2) 星槎帯広高(北海道)
3位 12.07 崎野 竜太郎(3) 龍野北高(兵庫)
4位 12.55 大浦 健嗣(2) となみ野高(富山)
5位 12.59 辻 翔太(3) 清明高(京都)
6位 12.80 鎌倉 柚大(2) 箕輪進修高(長野)
7位 13.07 菅原 空(2) 星槎福井高(福井)
8位 13.12 木暮 拍矢(1) 渋川工高(群馬)
予選 10組 (-1.4)
1位 11.95 上野山 翔(3) 静岡中央高(静岡)
2位 12.12 葉山 丈輝(2) 向陽台高(大阪)
3位 12.26 坂本 周平(1) 中央通高(山梨)
4位 12.33 栗田 康平(2) 啓晴高(岐阜)
5位 12.40 影井 望:霞城学園高Ⅳ部(山形)
6位 12.88 竹内 大基(3) 清明高(京都)
7位 13.05 市川 智哉(2) 八戸中央高(青森)
8位 13.13 亀山 虎樹:茎崎高(茨城)
予選 11組 (-2.2)
1位 11.71 江川 冬弥(2) 明鏡高(新潟)
2位 12.08 長内 大義(1) 都稔ケ丘高(東京)
3位 12.37 金川 蓮(1) みどり野高(富山)
4位 12.56 小林 真也(3) 丸亀通高(香川)
5位 12.72 平川 雄飛(3) 福山工高(広島)
6位 12.90 山田 大雅(4) 小松北高(石川)
7位 12.90 金子 颯天(1) 宮城二工高(宮城)
8位 13.39 東根 勇哉(2) 盛岡工高(岩手)
予選 12組 (-1.0)
1位 11.63 繁田 茅斗(2) 桃谷通高(大阪)
2位 11.98 伊藤 大貴(1) 松戸南高(千葉)
3位 12.10 信沢 秀樹(3) 太田フレックス(群馬)
4位 12.28 藤本 由心(1) 熊本工高(熊本)
5位 12.41 西山 優斗(1) 烏城高(岡山)
6位 12.67 今泉 智(2) 佐賀北通高(佐賀)
7位 12.94 佐久間 大洋(2) 名取高(宮城)
予選 13組 (0.3)
1位 11.78 後藤 光(2) 日々輝学園高(埼玉)
2位 12.18 新町 尚之(3) 金沢泉丘高通(石川)
3位 12.44 神山 翔太(2) 日々輝学園高(栃木)
4位 12.44 池田 嵐真(2) 佐賀工高(佐賀)
5位 12.89 今村 俊章(2) 四日市工高(三重)
準決勝 1組 (-2.7)
1位 11.64 坂本 陽斗(1) 飛鳥未来名古屋高(愛知)
2位 11.72 高屋 倫太郎(2) 清明高(京都)
3位 11.83 後藤 光(2) 日々輝学園高(埼玉)
4位 11.99 長内 大義(1) 都稔ケ丘高(東京)
5位 11.99 福田 丈睦(3) 向陽台高(大阪)
6位 12.01 新町 尚之(3) 金沢泉丘高通(石川)
7位 12.19 山田 晴喜(1) 神崎工高(兵庫)
8位 12.40 中西 海都(4) 伊勢まなび学園高(三重)
準決勝 2組 (-1.7)
1位 11.62 繁田 茅斗(2) 桃谷通高(大阪)
2位 11.72 上野山 翔(3) 静岡中央高(静岡)
3位 11.89 鈴木 涼(3) 科技学園高日野(東京)
4位 11.90 江川 冬弥(2) 明鏡高(新潟)
5位 12.08 安江 隆輔(2) 箕輪進修高(長野)
6位 12.17 伊藤 大貴(1) 松戸南高(千葉)
7位 12.19 衣原 杏哉(2) 星槎帯広高(北海道)
8位 12.23 藤岡 健太(4) 井原市立高(岡山)
準決勝 3組 (-0.4)
1位 11.50 三上 拓人(1) NHK学園高(東京)
2位 11.74 秋山 峻登:水戸南高通(茨城)
3位 11.75 笹倉 佑斗(2) 飾磨工高(兵庫)
4位 11.82 楠 仁志(3) 徳島中央昼高(徳島)
5位 11.85 渡辺 駿(2) 松戸南高(千葉)
6位 11.92 白井 翔太(2) 日々輝学園高横浜(神奈川)
7位 11.97 小田 克陽(2) 市玉島高(岡山)
8位 12.04 加藤 裕真(4) 宍道高(島根)
準決勝 4組 (-0.8)
1位 11.68 都丸 有吾(1) 市橘高(神奈川)
2位 11.72 西 村 基 宏(3) 札幌大通高(北海道)
3位 11.88 木谷 優希(2) 啓晴高(岐阜)
4位 11.89 名倉 伊吹(3) クラーク浜松高(静岡)
5位 11.92 森田 和哉(2) 宇都宮高(栃木)
6位 12.01 新実 康生(2) 刈谷東高昼高(愛知)
7位 12.16 崎野 竜太郎(3) 龍野北高(兵庫)
8位 12.22 葉山 丈輝(2) 向陽台高(大阪)
決勝 (-0.8)
1位 11.46 坂本 陽斗(1) 飛鳥未来名古屋高(愛知)
2位 11.47 繁田 茅斗(2) 桃谷通高(大阪)
3位 11.56 三上 拓人(1) NHK学園高(東京)
4位 11.60 高屋 倫太郎(2) 清明高(京都)
5位 11.62 上野山 翔(3) 静岡中央高(静岡)
6位 11.64 秋山 峻登:水戸南高通(茨城)
7位 11.74 西 村 基 宏(3) 札幌大通高(北海道)
8位 11.76 都丸 有吾(1) 市橘高(神奈川)
予選 1組 (-1.2)
1位 24.11 高屋 倫太郎(2) 清明高(京都)
2位 24.34 西能 里緒(2) 小矢部園芸高(富山)
3位 24.35 綾部 俊哉(2) 科技学園高刈谷(愛知)
4位 25.66 飯塚 宏樹(4) 学悠館定高(栃木)
5位 25.81 佐藤 璃空(1) 高松工芸高(香川)
6位 27.23 野月 孔太(2) 八戸中央高(青森)
予選 2組 (-0.3)
1位 24.07 遠藤 友貴彦(4) 前橋清陵高(群馬)
2位 24.20 木谷 優希(2) 啓晴高(岐阜)
3位 24.20 新実 康生(2) 刈谷東高昼高(愛知)
4位 24.78 小林 真耀(2) 鹿島学園高浜松(静岡)
5位 26.24 菊池 孔明(1) 尾上総合高(青森)
6位 26.37 田島 瑞己(2) 学悠館定高(栃木)
7位 28.73 藤重 心(4) 宇部工高(山口)
予選 3組 (-0.8)
1位 24.40 玉置 悠太(2) 向陽台高(大阪)
2位 24.49 伊藤 大貴(1) 松戸南高(千葉)
3位 24.79 西 村 基 宏(3) 札幌大通高(北海道)
4位 24.85 加藤 裕真(4) 宍道高(島根)
5位 26.44 吉田 拓郎(4) 新庄北高(山形)
6位 26.84 山下 知也(2) 大橋学園高(三重)
7位 26.87 竹内 大基(3) 清明高(京都)
8位 27.53 赤羽 優馬(3) 盛岡工高(岩手)
予選 4組 (-1.0)
1位 24.58 西沢 昴(2) 飾磨工高(兵庫)
2位 24.62 上田 純平(4) 倉敷市工高(岡山)
3位 24.90 白井 翔太(2) 日々輝学園高横浜(神奈川)
4位 25.35 衣原 杏哉(2) 星槎帯広高(北海道)
5位 26.54 小松 勝典(2) 気仙沼高(宮城)
6位 27.18 池原 愛夢(1) 中部農高(沖縄)
7位 29.65 坂本 周平(1) 中央通高(山梨)
予選 5組 (-2.0)
1位 24.09 三上 拓人(1) NHK学園高(東京)
2位 24.96 都丸 有吾(1) 市橘高(神奈川)
3位 25.35 桑原 琉和(3) 堀之内高(新潟)
4位 25.73 平川 雄飛(3) 福山工高(広島)
5位 25.79 鎌倉 柚大(2) 箕輪進修高(長野)
6位 26.10 池松 優樹(2) 神村学園福岡高(福岡)
7位 26.61 山田 大雅(4) 小松北高(石川)
8位 27.02 山田 一裕(2) 石巻北飯野川高(宮城)
予選 6組 (-1.2)
1位 24.67 杉本 寿柔(3) 飾磨工高(兵庫)
2位 24.75 木和面 ルーカス(3) 中央定高(山梨)
3位 25.14 片桐 翔哉(3) 長岡英智高(新潟)
4位 25.26 海老沢 滉平(2) 西武学館高(埼玉)
5位 26.71 今泉 智(2) 佐賀北通高(佐賀)
6位 27.65 武藤 尚弥:水戸南定高(茨城)
7位 27.98 照屋 ゲンセイ(2) 丸亀高(香川)
予選 7組 (-3.1)
1位 23.52 松沢 龍(1) NHK学園高(東京)
2位 23.90 繁田 茅斗(2) 桃谷通高(大阪)
3位 24.85 紙崎 陽斗(1) 狭山緑陽高(埼玉)
4位 25.63 井上 秋夜(2) 光高(山口)
5位 26.10 今 優斗(2) 太田フレックス(群馬)
6位 26.56 石井 志周:翔洋学高(茨城)
7位 28.11 吉崎 大雅(3) 宮島工高(広島)
8位 31.09 小野 哲(1) 五条高賀名生高(奈良)
予選 8組 (-0.8)
1位 24.52 名倉 伊吹(3) クラーク浜松高(静岡)
2位 24.71 越村 日昂(2) 十日町高(新潟)
3位 25.39 藤岡 健太(4) 井原市立高(岡山)
4位 25.54 田中 健友(2) 神村学園福岡高(福岡)
5位 26.51 今村 俊章(2) 四日市工高(三重)
6位 27.33 増田 匠(1) 高崎工高(群馬)
7位 27.56 東根 勇哉(2) 盛岡工高(岩手)
8位 28.41 平 翔太(1) 八戸中央高(青森)
予選 9組 (-1.5)
1位 24.38 森田 和哉(2) 宇都宮高(栃木)
2位 25.46 小田 克陽(2) 市玉島高(岡山)
3位 25.69 栗田 康平(2) 啓晴高(岐阜)
4位 27.73 亀山 虎樹:茎崎高(茨城)
5位 28.70 佐藤 瑞輝(4) 新庄北高(山形)
予選 10組 (-0.8)
1位 24.78 笹倉 佑斗(2) 飾磨工高(兵庫)
2位 25.07 金子 仁哉(3) 科技学園高刈谷(愛知)
3位 25.22 丸木 裕道(4) 天理高(奈良)
4位 25.96 影井 望:霞城学園高Ⅳ部(山形)
5位 25.97 三枝 飛翔(3) 甲府工高(山梨)
6位 26.46 藤本 優太(1) 鳥栖工高(佐賀)
予選 11組 (-1.3)
1位 24.07 福田 丈睦(3) 向陽台高(大阪)
2位 24.51 安江 隆輔(2) 箕輪進修高(長野)
3位 25.13 下田 幸史(1) みらい創生高(広島)
4位 26.04 本多 ガブリエル(1) 四日市工高(三重)
5位 26.28 佐藤 秀哉(4) 小松北高(石川)
6位 27.06 山形 亮(2) 石巻北飯野川高(宮城)
予選 12組 (0.0)
1位 24.08 鈴木 涼(3) 科技学園高日野(東京)
2位 24.17 森 浩志朗(4) 市横浜総合高(神奈川)
3位 24.71 菩提 楽斗(3) 博多青松高定(福岡)
4位 25.56 関河 龍斗(4) 清明高(京都)
5位 25.69 夏目 靖明(1) クラークさいたま高(埼玉)
6位 29.94 昌子 虎太朗(2) 宍道高(島根)
7位 30.35 仲田 琉玖(2) 那覇工高(沖縄)
準決勝 1組 (0.0)
1位 22.80 松沢 龍(1) NHK学園高(東京)
2位 23.61 名倉 伊吹(3) クラーク浜松高(静岡)
3位 23.80 玉置 悠太(2) 向陽台高(大阪)
4位 23.85 新実 康生(2) 刈谷東高昼高(愛知)
5位 24.31 伊藤 大貴(1) 松戸南高(千葉)
6位 24.58 西能 里緒(2) 小矢部園芸高(富山)
7位 25.10 小田 克陽(2) 市玉島高(岡山)
準決勝 2組 (0.7)
1位 23.29 杉本 寿柔(3) 飾磨工高(兵庫)
2位 23.46 三上 拓人(1) NHK学園高(東京)
3位 23.70 森 浩志朗(4) 市横浜総合高(神奈川)
4位 23.75 遠藤 友貴彦(4) 前橋清陵高(群馬)
5位 24.54 上田 純平(4) 倉敷市工高(岡山)
6位 24.76 加藤 裕真(4) 宍道高(島根)
7位 24.88 菩提 楽斗(3) 博多青松高定(福岡)
準決勝 3組 (0.0)
1位 23.36 高屋 倫太郎(2) 清明高(京都)
2位 23.36 繁田 茅斗(2) 桃谷通高(大阪)
3位 23.65 笹倉 佑斗(2) 飾磨工高(兵庫)
4位 23.66 鈴木 涼(3) 科技学園高日野(東京)
5位 24.06 木和面 ルーカス(3) 中央定高(山梨)
6位 24.09 西 村 基 宏(3) 札幌大通高(北海道)
7位 24.29 越村 日昂(2) 十日町高(新潟)
8位 24.76 小林 真耀(2) 鹿島学園高浜松(静岡)
準決勝 4組 (0.0)
1位 23.71 木谷 優希(2) 啓晴高(岐阜)
2位 23.73 西沢 昴(2) 飾磨工高(兵庫)
3位 23.76 森田 和哉(2) 宇都宮高(栃木)
4位 23.79 福田 丈睦(3) 向陽台高(大阪)
5位 24.27 安江 隆輔(2) 箕輪進修高(長野)
6位 24.37 紙崎 陽斗(1) 狭山緑陽高(埼玉)
7位 24.82 綾部 俊哉(2) 科技学園高刈谷(愛知)
決勝 (-0.5)
1位 22.58 杉本 寿柔(3) 飾磨工高(兵庫)
2位 22.90 松沢 龍(1) NHK学園高(東京)
3位 23.32 繁田 茅斗(2) 桃谷通高(大阪)
4位 23.46 三上 拓人(1) NHK学園高(東京)
5位 23.52 高屋 倫太郎(2) 清明高(京都)
6位 23.57 笹倉 佑斗(2) 飾磨工高(兵庫)
7位 23.83 名倉 伊吹(3) クラーク浜松高(静岡)
8位 24.13 木谷 優希(2) 啓晴高(岐阜)
予選 1組
1位 55.15 菩提 楽斗(3) 博多青松高定(福岡)
2位 55.58 国本 実(3) 宍道高(島根)
3位 58.10 渡辺 大(2) クラーク宇都宮高(栃木)
4位 59.77 上田 悠貴(2) 真備陵南高(岡山)
5位 61.14 野月 孔太(2) 八戸中央高(青森)
6位 65.50 武藤 尚弥:水戸南定高(茨城)
7位 67.76 糸魚川 永遠(1) 阿木高(岐阜)
予選 2組
1位 55.48 金子 仁哉(3) 科技学園高刈谷(愛知)
2位 56.15 対馬 亜斗夢(1) 学悠館定高(栃木)
3位 56.31 工藤 秀一(3) 太田フレックス(群馬)
4位 57.84 鎌田 聖哉(3) 貞山高(宮城)
5位 59.17 国谷 啓太(3) クラークさいたま高(埼玉)
6位 60.81 古味 歩夢(3) 長尾谷近畿高(大阪)
7位 64.07 江沢 裕也(4) 長狭高(千葉)
8位 69.36 赤羽 優馬(3) 盛岡工高(岩手)
予選 3組
1位 56.17 中島 優太朗(3) 長門高(山口)
2位 56.74 遠藤 友貴彦(4) 前橋清陵高(群馬)
3位 57.70 谷川 修羅(2) 伏見工高(京都)
4位 58.77 吉田 拓郎(4) 新庄北高(山形)
5位 60.28 竹村 和巳(3) 天理高(奈良)
6位 60.75 十時 竜太郎(3) 星槎広島高(広島)
7位 62.10 石郷岡 奨太(4) 北斗高(青森)
8位 65.76 嶋野 稀隆(4) 四日市工高(三重)
予選 4組
1位 53.83 岡田 遥人(1) 松本国際高(長野)
2位 56.34 時枝 翔(1) 阪神昆陽高(兵庫)
3位 56.38 セアン F アンドリエン(3) 巨摩高(山梨)
4位 58.33 藤本 優太(1) 鳥栖工高(佐賀)
5位 58.44 根津 陸(3) 十日町高(新潟)
6位 62.43 木村 優斗(3) 日立工高(茨城)
7位 66.57 栗山 惇(2) 福岡高(岩手)
予選 5組
1位 54.33 杉本 寿柔(3) 飾磨工高(兵庫)
2位 55.60 葉山 丈輝(2) 向陽台高(大阪)
3位 56.90 上田 純平(4) 倉敷市工高(岡山)
4位 57.36 大場 尊立(1) 大宮中央単定高(埼玉)
5位 64.79 古山 紫苑(2) 大橋学園高(三重)
6位 66.05 根津 輝(2) 十日町高(新潟)
7位 68.03 中野 翔也(2) 向陽台生蘭高(神奈川)
予選 6組
1位 54.79 原田 登生(3) ルネサンス豊田高(愛知)
2位 54.85 佐藤 光輝(2) 県川崎高(神奈川)
3位 55.08 広瀬 洸汰(2) 福山工高(広島)
4位 56.51 田村 飛翔(3) 向陽台高(大阪)
5位 57.86 高見 俊介(3) 宍道高(島根)
6位 60.77 甲賀 玲依(1) 静岡中央高(静岡)
7位 64.44 近藤 力斗(1) 小矢部園芸高(富山)
予選 7組
1位 55.79 伊藤 駿(4) 宮城二工高(宮城)
2位 55.86 川又 拓巳(3) 大智学園高(東京)
3位 57.16 内田 匠(3) 厚木中央高(神奈川)
4位 58.49 エルコルテ サミル(1) 博多青松高定(福岡)
5位 60.23 楠間 孔貴(4) 甲府工高(山梨)
6位 63.17 照屋 ゲンセイ(2) 丸亀高(香川)
7位 65.59 佐藤 勇太(4) 霞城学園高ⅠⅡⅢ部(山形)
8位 76.24 安重 颯翔:鹿島灘高(茨城)
予選 8組
1位 54.57 片桐 翔哉(3) 長岡英智高(新潟)
2位 54.92 前原 勇大(2) 八王子拓真高(東京)
3位 58.27 神山 翔太(2) 日々輝学園高(栃木)
4位 58.51 千葉 妃呂夢(1) 貞山高(宮城)
5位 59.04 今 優斗(2) 太田フレックス(群馬)
6位 59.83 山下 知也(2) 大橋学園高(三重)
7位 66.52 金沢 翔(4) 宇部工高(山口)
予選 9組
1位 53.27 三島 楽人(2) 六本木高(東京)
2位 56.06 久保田 慶造(2) 鹿島学園高浜松(静岡)
3位 56.66 永安 昇太郎(1) 飾磨工高(兵庫)
4位 57.16 池松 優樹(2) 神村学園福岡高(福岡)
5位 58.65 小室 碧(3) 飯能高(埼玉)
6位 64.64 佐藤 瑞輝(4) 新庄北高(山形)
7位 66.81 吉崎 大雅(3) 宮島工高(広島)
予選 10組
1位 54.82 綾部 俊哉(2) 科技学園高刈谷(愛知)
2位 55.29 小林 真耀(2) 鹿島学園高浜松(静岡)
3位 57.23 雨宮 大輝(4) 韮崎高(山梨)
4位 58.21 寺岡 亮(2) 井原市立高(岡山)
5位 61.97 大庭 雄汽(2) 岐阜工高(岐阜)
6位 64.56 野上 優人(1) 北斗高(青森)
7位 64.56 熊谷 祥大(1) 生浜高(千葉)
準決勝 1組
1位 53.03 綾部 俊哉(2) 科技学園高刈谷(愛知)
2位 53.78 三島 楽人(2) 六本木高(東京)
3位 55.60 小林 真耀(2) 鹿島学園高浜松(静岡)
4位 55.82 菩提 楽斗(3) 博多青松高定(福岡)
5位 56.71 対馬 亜斗夢(1) 学悠館定高(栃木)
6位 56.84 田村 飛翔(3) 向陽台高(大阪)
7位 59.31 時枝 翔(1) 阪神昆陽高(兵庫)
8位 61.65 佐藤 光輝(2) 県川崎高(神奈川)
準決勝 2組
1位 52.50 杉本 寿柔(3) 飾磨工高(兵庫)
2位 54.40 中島 優太朗(3) 長門高(山口)
3位 54.61 片桐 翔哉(3) 長岡英智高(新潟)
4位 54.99 広瀬 洸汰(2) 福山工高(広島)
5位 55.80 川又 拓巳(3) 大智学園高(東京)
6位 56.56 葉山 丈輝(2) 向陽台高(大阪)
7位 56.91 金子 仁哉(3) 科技学園高刈谷(愛知)
8位 58.75 工藤 秀一(3) 太田フレックス(群馬)
準決勝 3組
1位 53.69 岡田 遥人(1) 松本国際高(長野)
2位 54.23 原田 登生(3) ルネサンス豊田高(愛知)
3位 54.71 久保田 慶造(2) 鹿島学園高浜松(静岡)
4位 54.96 遠藤 友貴彦(4) 前橋清陵高(群馬)
5位 55.05 国本 実(3) 宍道高(島根)
6位 56.17 前原 勇大(2) 八王子拓真高(東京)
7位 56.45 伊藤 駿(4) 宮城二工高(宮城)
8位 58.27 セアン F アンドリエン(3) 巨摩高(山梨)
決勝
1位 50.34 杉本 寿柔(3) 飾磨工高(兵庫)
2位 52.86 原田 登生(3) ルネサンス豊田高(愛知)
3位 52.90 綾部 俊哉(2) 科技学園高刈谷(愛知)
4位 53.28 三島 楽人(2) 六本木高(東京)
5位 53.52 岡田 遥人(1) 松本国際高(長野)
6位 54.25 中島 優太朗(3) 長門高(山口)
7位 54.69 片桐 翔哉(3) 長岡英智高(新潟)
8位 55.63 久保田 慶造(2) 鹿島学園高浜松(静岡)
予選 1組
1位 2.15.83 作山 幸輝(3) 日立工高(茨城)
2位 2.15.91 石川 浩也:ひびき高(福岡)
3位 2.18.75 大場 尊立(1) 大宮中央単定高(埼玉)
4位 2.21.25 佐々木 志朗(3) 長岡明徳高(新潟)
5位 2.25.19 村野 大敬(4) 甲府工高(山梨)
6位 2.26.32 上野 滉太(3) 大船渡高(岩手)
7位 2.31.28 劉 賀(4) 鳥羽高(京都)
8位 2.50.79 角谷 克(1) 星槎広島高(広島)
予選 2組
1位 2.15.04 時枝 翔(1) 阪神昆陽高(兵庫)
2位 2.15.15 国本 実(3) 宍道高(島根)
3位 2.15.35 作山 修二:水戸南高通(茨城)
4位 2.23.92 竹沢 龍聖(1) 華陽フロンティア高(岐阜)
5位 2.27.95 豊田 恵太(4) みえ夢学園高(三重)
6位 2.34.96 須田 希実(1) 高崎工高(群馬)
7位 2.45.40 塩口 大将(1) 大船渡高(岩手)
8位 2.51.97 佐藤 勇太(4) 霞城学園高ⅠⅡⅢ部(山形)
予選 3組
1位 2.12.12 マルケス ダニーロ(4) 浜松大平台高(静岡)
2位 2.14.90 中島 優太朗(3) 長門高(山口)
3位 2.16.51 平田 和雅(3) 科技大和高(神奈川)
4位 2.21.65 坂本 皇明(3) 網野高間人(京都)
5位 2.23.98 田村 望史(3) 前橋工高(群馬)
6位 2.27.60 小川 昂大(1) 名取高(宮城)
予選 4組
1位 2.11.35 小山 幸広(3) 小金井工高(東京)
2位 2.13.57 猪垣 大佑(3) 烏城高(岡山)
3位 2.16.22 栗田 丈(2) 大府高(愛知)
4位 2.18.74 宮崎 颯樹(3) 県川越工高(埼玉)
5位 2.35.33 長田 龍太(4) 小山高(静岡)
6位 2.39.36 郷路 岳大(1) みらい創生高(広島)
7位 2.40.29 中村 貫路(1) 小矢部園芸高(富山)
予選 5組
1位 2.09.68 岩渕 充貴(3) 伊勢原高(神奈川)
2位 2.14.53 佐藤 匠(3) 碧南高(愛知)
3位 2.17.80 中田 柊太(4) 青森工高(青森)
4位 2.21.86 山中 竜哉(1) 杜陵高(岩手)
5位 2.24.36 松尾 彰紘(2) 神村学園福岡高(福岡)
6位 2.26.65 押久保 翔平(2) クラーク宇都宮高(栃木)
7位 2.34.67 古山 紫苑(2) 大橋学園高(三重)
予選 6組
1位 2.14.96 原田 登生(3) ルネサンス豊田高(愛知)
2位 2.15.23 前原 勇大(2) 八王子拓真高(東京)
3位 2.15.58 加藤 海佑(1) 錦城高(兵庫)
4位 2.20.18 竹中 寛人(3) 鹿島学園高浜松(静岡)
5位 2.21.15 谷川 修羅(2) 伏見工高(京都)
6位 2.26.04 立元 博明(3) 日教高関西情報高(大阪)
7位 2.34.93 山口 裕太(4) 長狭高(千葉)
8位 2.37.52 三宅 捷太(2) 小豆島中央高(香川)
予選 7組
1位 2.12.99 金田 隆志(3) 飾磨工高(兵庫)
2位 2.18.10 鎌田 聖哉(3) 貞山高(宮城)
3位 2.22.30 吉田 湧誠(1) 佐賀北通高(佐賀)
4位 2.23.46 渡辺 力斗(1) 博多青松高定(福岡)
5位 2.24.35 工藤 真弥:明秀学高(茨城)
6位 2.29.08 青山 空雅(3) 武生高(福井)
7位 2.37.76 菊池 孔明(1) 尾上総合高(青森)
予選 8組
1位 2.15.50 古川 将也(2) 宍道高(島根)
2位 2.15.73 高林 悠聖(3) 向陽台生蘭高(神奈川)
3位 2.20.20 寺田 龍斗(1) 武生高(福井)
4位 2.21.89 中西 翔(2) 藤井寺工高(大阪)
5位 2.21.90 国谷 啓太(3) クラークさいたま高(埼玉)
6位 2.33.95 杉本 玲央(3) 都留高(山梨)
7位 2.34.27 大嶋 隆寛(3) 高松通高(香川)
8位 2.52.57 入野 佑太(1) 日々輝学園高(栃木)
予選 9組
1位 2.12.28 境 謙太郎(1) 大智学園高(東京)
2位 2.12.31 岡田 遥人(1) 松本国際高(長野)
3位 2.17.67 山本 陽輝(1) 松戸南高(千葉)
4位 2.20.07 上村 紘生(3) 長岡英智高(新潟)
5位 2.20.19 山本 真大朗(1) 長尾谷近畿高(大阪)
6位 2.28.96 田島 裕也(2) 華陽フロンティア高(岐阜)
7位 2.38.03 野上 優人(1) 北斗高(青森)
8位 2.43.84 南木 康弥(3) クラーク宇都宮高(栃木)
準決勝 1組
1位 2.05.23 金田 隆志(3) 飾磨工高(兵庫)
2位 2.08.61 中島 優太朗(3) 長門高(山口)
3位 2.09.05 小山 幸広(3) 小金井工高(東京)
4位 2.13.66 古川 将也(2) 宍道高(島根)
5位 2.13.72 平田 和雅(3) 科技大和高(神奈川)
6位 2.15.40 佐藤 匠(3) 碧南高(愛知)
7位 2.23.44 山本 陽輝(1) 松戸南高(千葉)
準決勝 2組
1位 2.00.00 岩渕 充貴(3) 伊勢原高(神奈川)
2位 2.06.67 原田 登生(3) ルネサンス豊田高(愛知)
3位 2.09.19 作山 修二:水戸南高通(茨城)
4位 2.11.62 猪垣 大佑(3) 烏城高(岡山)
5位 2.13.35 前原 勇大(2) 八王子拓真高(東京)
6位 2.18.48 時枝 翔(1) 阪神昆陽高(兵庫)
準決勝 3組
1位 2.04.66 岡田 遥人(1) 松本国際高(長野)
2位 2.05.71 マルケス ダニーロ(4) 浜松大平台高(静岡)
3位 2.07.28 作山 幸輝(3) 日立工高(茨城)
4位 2.11.03 国本 実(3) 宍道高(島根)
5位 2.12.82 高林 悠聖(3) 向陽台生蘭高(神奈川)
6位 2.16.80 境 謙太郎(1) 大智学園高(東京)
7位 2.17.70 加藤 海佑(1) 錦城高(兵庫)
8位 2.17.87 栗田 丈(2) 大府高(愛知)
決勝
1位 1.55.87 岩渕 充貴(3) 伊勢原高(神奈川)
2位 1.58.28 金田 隆志(3) 飾磨工高(兵庫)
3位 1.58.37 岡田 遥人(1) 松本国際高(長野)
4位 2.03.79 マルケス ダニーロ(4) 浜松大平台高(静岡)
5位 2.04.17 中島 優太朗(3) 長門高(山口)
6位 2.04.96 作山 幸輝(3) 日立工高(茨城)
7位 2.07.04 原田 登生(3) ルネサンス豊田高(愛知)
8位 2.07.72 小山 幸広(3) 小金井工高(東京)
予選 1組
1位 4.31.07 岩渕 充貴(3) 伊勢原高(神奈川)
2位 4.33.30 荻原 雅也(4) 糸島高(福岡)
3位 4.41.32 作山 修二:水戸南高通(茨城)
4位 4.44.53 佐藤 匠(3) 碧南高(愛知)
5位 4.44.82 鉄重 陸哉(3) 長岡明徳高(新潟)
6位 4.54.03 鈴木 恒希(2) 鹿島学園高浜松(静岡)
7位 5.01.77 秋山 翔(3) 韮崎高(山梨)
8位 5.03.10 坂本 皇明(3) 網野高間人(京都)
9位 5.03.18 古川 将也(2) 宍道高(島根)
10位 5.04.39 若林 厚志(1) みどり野高(富山)
11位 5.20.30 岡本 宙篤(2) 光高(山口)
12位 5.20.57 大橋 慶伍(3) 羽生高(埼玉)
13位 5.30.43 工藤 幸希(2) 杜陵高(岩手)
14位 5.51.44 宇都宮 拓摩(2) 松本筑摩高(長野)
15位 5.54.68 大山 直哉(4) 前橋清陵高(群馬)
16位 5.57.59 城間 星哉(3) 星槎沖縄高(沖縄)
予選 2組
1位 4.41.45 渡辺 大(2) クラーク宇都宮高(栃木)
2位 4.42.45 山本 中(3) 佐渡高(新潟)
3位 4.44.01 登 正哉(1) 長尾谷近畿高(大阪)
4位 4.49.24 伊藤 拓実(2) 小金井工高(東京)
5位 4.56.15 中田 柊太(4) 青森工高(青森)
6位 4.57.22 五島 龍帝(2) 有馬高(兵庫)
7位 4.58.87 佐野 大和(2) 宮城二工高(宮城)
8位 4.59.00 山本 陽輝(1) 松戸南高(千葉)
9位 5.03.72 山中 竜哉(1) 杜陵高(岩手)
10位 5.16.56 小林 悠斗(2) 西濃学園高(岐阜)
11位 5.17.55 青山 空雅(3) 武生高(福井)
12位 5.18.95 大谷 康晟(2) 丸亀高(香川)
13位 5.21.58 草開 貴弘(3) 星槎富山高(富山)
14位 5.29.57 三宅 拓馬:ひびき高(福岡)
15位 6.03.27 井上 柊蔵(1) 徳風高(三重)
予選 3組
1位 4.31.04 マルケス ダニーロ(4) 浜松大平台高(静岡)
2位 4.32.79 平井 健太郎(2) NHK学園高(東京)
3位 4.33.06 作山 幸輝(3) 日立工高(茨城)
4位 4.42.49 石井 楓夏(1) 向陽台生蘭高(神奈川)
5位 4.52.28 栗田 丈(2) 大府高(愛知)
6位 4.59.29 中西 翔(2) 藤井寺工高(大阪)
7位 5.00.80 吉田 湧誠(1) 佐賀北通高(佐賀)
8位 5.07.34 寺田 龍斗(1) 武生高(福井)
9位 5.09.06 河邑 十輝亜(3) 長門高(山口)
10位 5.15.43 阿部 雄真(1) 仙台大志高(宮城)
11位 5.22.10 山口 翔(1) 八幡中央高(福岡)
12位 5.22.37 花城 早太(1) 泊高午前(沖縄)
13位 5.31.48 大熊 悠翔(3) 船橋高(千葉)
14位 5.32.10 中嶋 拳斗(2) 韮崎高(山梨)
15位 6.07.46 佐藤 燿人(2) 前橋工高(群馬)
予選 4組
1位 4.33.12 白髪 祥和(3) 西高(広島)
2位 4.33.63 川口 竜司(3) 大智学園高(東京)
3位 4.42.97 西影 政輝(2) 姫路北高(兵庫)
4位 4.51.21 宮崎 達哉(4) 天理高(奈良)
5位 4.53.50 星名 真生(3) 十日町高(新潟)
6位 4.56.83 宮崎 恭兵(3) 佐賀工高(佐賀)
7位 5.07.65 江連 幸鹿(2) 宇都宮工高(栃木)
8位 5.11.04 豊田 恵太(4) みえ夢学園高(三重)
9位 5.16.41 港元 龍聖(2) 市玉島高(岡山)
10位 5.24.02 小口 隼平:水戸南高通(茨城)
11位 5.24.86 アルフォンソ ミゲル(1) 岐阜工高(岐阜)
12位 5.29.67 相京 蓮(1) 佐倉東高(千葉)
13位 5.42.62 岩浅 瑞樹(3) 徳島中央昼高(徳島)
14位 5.47.82 伊藤 龍雅(1) 仙台大志高(宮城)
予選 5組
1位 4.29.50 木村 優仁(1) 神戸工科高(兵庫)
2位 4.31.93 猪垣 大佑(3) 烏城高(岡山)
3位 4.36.28 大曽根 魁志(3) 科技学園高刈谷(愛知)
4位 4.53.98 田辺 厚(1) 真岡高(栃木)
5位 4.59.47 山本 和樹(2) 長尾谷高(大阪)
6位 5.01.77 劉 賀(4) 鳥羽高(京都)
7位 5.06.18 佐藤 弘洋(2) 西濃学園高(岐阜)
8位 5.08.45 篠田 翔太(3) 向陽台生蘭高(神奈川)
9位 5.18.37 竹下 舜人(3) 長門高(山口)
10位 5.19.11 須田 希実(1) 高崎工高(群馬)
11位 5.21.49 三瀬 雅士(2) クラークさいたま高(埼玉)
12位 5.23.09 大原 知紘(1) みらい創生高(広島)
13位 5.24.26 吉川 幸輝(1) 小矢部園芸高(富山)
14位 5.35.54 安森 昇(3) 静岡中央高(静岡)
15位 6.19.82 北村 晟也(1) 高松通高(香川)
決勝
1位 4.08.80 岩渕 充貴(3) 伊勢原高(神奈川)
2位 4.16.43 木村 優仁(1) 神戸工科高(兵庫)
3位 4.17.28 大曽根 魁志(3) 科技学園高刈谷(愛知)
4位 4.20.94 マルケス ダニーロ(4) 浜松大平台高(静岡)
5位 4.21.86 白髪 祥和(3) 西高(広島)
6位 4.24.09 山本 中(3) 佐渡高(新潟)
7位 4.26.01 渡辺 大(2) クラーク宇都宮高(栃木)
8位 4.26.07 作山 幸輝(3) 日立工高(茨城)
9位 4.28.71 川口 竜司(3) 大智学園高(東京)
10位 4.35.12 西影 政輝(2) 姫路北高(兵庫)
11位 4.38.30 荻原 雅也(4) 糸島高(福岡)
12位 4.44.24 猪垣 大佑(3) 烏城高(岡山)
13位 4.46.45 石井 楓夏(1) 向陽台生蘭高(神奈川)
14位 4.51.90 平井 健太郎(2) NHK学園高(東京)
15位 5.00.22 作山 修二:水戸南高通(茨城)
タイムレース 1組
1位 18.57.17 田辺 厚(1) 真岡高(栃木)
2位 19.08.56 玉城 宏起(3) 那覇工高(沖縄)
3位 19.10.45 宮崎 恭兵(3) 佐賀工高(佐賀)
4位 19.12.02 三吉 凌斗(2) みらい創生高(広島)
5位 19.12.37 若林 厚志(1) みどり野高(富山)
6位 19.43.01 嶋村 竜也(2) 烏城高(岡山)
7位 19.56.92 田中 雷也(4) 浮羽工高(福岡)
8位 19.58.40 安森 昇(3) 静岡中央高(静岡)
9位 20.06.16 村野 大敬(4) 甲府工高(山梨)
10位 20.22.44 中田 龍哉(2) 東濃高(岐阜)
11位 20.26.84 江連 幸鹿(2) 宇都宮工高(栃木)
12位 20.50.35 宮沢 聖人(1) 向陽台生蘭高(神奈川)
13位 21.02.03 佐野 大和(2) 宮城二工高(宮城)
14位 21.06.31 加藤 健士郎(3) クラーク宇都宮高(栃木)
15位 21.12.43 谷口 創生太(1) 大阪中央高(大阪)
16位 21.38.88 草開 貴弘(3) 星槎富山高(富山)
17位 21.56.51 中嶋 拳斗(2) 韮崎高(山梨)
18位 22.31.10 園田 琉斗:クラーク福岡高(福岡)
19位 22.36.88 アルフォンソ ミゲル(1) 岐阜工高(岐阜)
20位 23.04.78 樫村 和璃(3) 土浦一高(茨城)
21位 23.33.36 池田 勇舞輝(1) 星槎仙台高(宮城)
タイムレース 2組
1位 16.23.08 山本 空人(3) 科技学園高刈谷(愛知)
2位 16.24.19 倉地 智哉(3) 武蔵野星城高(埼玉)
3位 16.29.06 根津 広大(3) 長岡英智高(新潟)
4位 16.32.33 山本 中(3) 佐渡高(新潟)
5位 16.46.52 平井 健太郎(2) NHK学園高(東京)
6位 16.53.83 荻原 雅也(4) 糸島高(福岡)
7位 17.08.04 木村 優仁(1) 神戸工科高(兵庫)
8位 17.11.00 川口 竜司(3) 大智学園高(東京)
9位 17.11.27 高橋 椿太郎:宍道高(島根)
10位 17.14.75 吉元 武道(4) 都稔ケ丘高(東京)
11位 17.49.01 笠井 浩平(4) 三木高(香川)
12位 18.06.88 柴田 敏行(3) クラーク秋田高(秋田)
13位 18.14.73 和田 吉平(2) 科技学園高刈谷(愛知)
14位 18.37.20 鉄重 陸哉(3) 長岡明徳高(新潟)
15位 18.38.85 小野 達也(2) 秀英高(神奈川)
16位 18.48.31 内山 永一(2) 鹿島学園高浜松(静岡)
17位 18.57.54 吉見 颯樹(3) 飾磨工高(兵庫)
18位 19.00.60 川上 晃生(1) 生浜高(千葉)
19位 19.01.86 松村 拓磨(1) 有馬高(兵庫)
20位 19.12.03 板倉 由海(2) 向陽台生蘭高(神奈川)
21位 19.13.36 渡辺 駿太朗(1) 西武学館高(埼玉)
22位 19.22.06 川沢 海希(4) 山辺高山添(奈良)
23位 19.40.26 能登 弘治(3) 日々輝学園高(埼玉)
24位 19.40.93 牧田 航佑(2) 鹿島学園高浜松(静岡)
予選 1組
1位 59.25 星井 駿佑(4) 関商工高(岐阜)
2位 63.13 南端 鴻:市豊橋高(愛知)
3位 66.54 広瀬 優二郎(3) 神村学園福岡高(福岡)
4位 68.31 春日 也樹(3) 日々輝学園高横浜(神奈川)
5位 70.79 佐々木 龍昇(4) 宇都宮工高(栃木)
6位 73.06 西口 宙希(4) 楠高(兵庫)
7位 82.95 上久保 薫(2) 久喜高(埼玉)
予選 2組
1位 61.18 黒石 唯人(2) 飾磨工高(兵庫)
2位 63.29 久保田 慶造(2) 鹿島学園高浜松(静岡)
3位 69.08 工藤 竜也(1) 宇都宮高(栃木)
4位 73.10 川瀬 幸多(3) 高田南城高(新潟)
5位 99.12 斎藤 晃(2) 木更津東高(千葉)
予選 3組
1位 60.48 橋本 陸馬(3) 科技学園高刈谷(愛知)
2位 64.74 広瀬 洸汰(2) 福山工高(広島)
3位 65.12 池中 理太郎(2) 天理高(奈良)
4位 69.18 内藤 和八(1) 小倉南高(福岡)
5位 71.29 内田 陽樹(3) 本所工高(東京)
6位 79.88 渡 勇翔(3) 生浜高(千葉)
予選 4組
1位 62.34 福永 瑠彗(1) 飾磨工高(兵庫)
2位 63.86 竹内 智哉(2) 科技学園高刈谷(愛知)
3位 69.35 田辺 俊太(3) 青森工高(青森)
4位 69.35 坂本 翔(2) 荻窪高(東京)
5位 71.11 小関 詩音(4) 宮城二工高(宮城)
決勝
1位 54.70 橋本 陸馬(3) 科技学園高刈谷(愛知)
2位 56.38 星井 駿佑(4) 関商工高(岐阜)
3位 60.54 久保田 慶造(2) 鹿島学園高浜松(静岡)
4位 60.75 黒石 唯人(2) 飾磨工高(兵庫)
5位 62.19 福永 瑠彗(1) 飾磨工高(兵庫)
6位 63.10 広瀬 洸汰(2) 福山工高(広島)
7位 63.62 竹内 智哉(2) 科技学園高刈谷(愛知)
8位 63.71 南端 鴻:市豊橋高(愛知)
タイムレース 1組
1位 11.54.72 イマユキ マサヒロ(1) 市豊橋高(愛知)
2位 11.57.35 板倉 由海(2) 向陽台生蘭高(神奈川)
3位 11.59.54 渡辺 響(2) 三島長陵高(静岡)
4位 12.22.17 近藤 秀幸(3) 錦城高(兵庫)
5位 12.48.32 飯塚 優(2) 科技学園高日野(東京)
6位 13.27.70 青木 虎太朗(3) 日々輝学園高横浜(神奈川)
7位 14.30.85 砂川 秀(2) 那覇工高(沖縄)
8位 15.02.99 渡部 匠(1) みらい創生高(広島)
タイムレース 2組
1位 10.01.03 高橋 椿太郎:宍道高(島根)
2位 10.05.16 根津 広大(3) 長岡英智高(新潟)
3位 10.10.43 大曽根 魁志(3) 科技学園高刈谷(愛知)
4位 10.55.53 吉元 武道(4) 都稔ケ丘高(東京)
5位 11.19.56 浅田 明良(2) 科技学園高刈谷(愛知)
6位 11.30.11 高林 悠聖(3) 向陽台生蘭高(神奈川)
7位 11.33.52 菅長 聖(1) 飾磨工高(兵庫)
8位 11.44.75 内山 永一(2) 鹿島学園高浜松(静岡)
9位 11.51.60 杉田 宗隆(4) 龍野北高(兵庫)
10位 11.59.41 牧田 航佑(2) 鹿島学園高浜松(静岡)
11位 12.13.91 鈴木 ヒカル(4) 岐阜工高(岐阜)
予選 1組
1位 44.93大阪
2位 45.58神奈川
3位 46.56埼玉
4位 47.23千葉
5位 47.95宮城
6位 48.49北海道
予選 2組
1位 44.56東京
2位 45.26岐阜
3位 47.46福岡
4位 48.66山梨
5位 50.68青森
6位 51.94沖縄
予選 3組
1位 44.40愛知
2位 45.07兵庫
3位 46.32京都
4位 46.76長野
5位 46.94栃木
6位 49.18島根
7位 51.45山形
予選 4組
1位 47.95広島
2位 49.12茨城
3位 50.01香川
4位 50.16新潟
5位 51.13富山
6位 51.86三重
決勝
1位 43.62愛知
2位 43.83兵庫
3位 43.96大阪
4位 44.21東京
5位 44.25岐阜
6位 45.54神奈川
7位 45.84京都
8位 46.35埼玉
予選 1組
1位 3.33.28愛知
2位 3.36.45兵庫
3位 3.45.18福岡
4位 3.45.48島根
5位 3.46.39群馬
6位 4.02.25京都
7位 4.23.31富山
予選 2組
1位 3.35.64東京
2位 3.46.64埼玉
3位 3.49.98大阪
4位 3.53.59広島
5位 4.02.76栃木
6位 4.02.77山形
7位 4.06.29奈良
8位 4.08.09佐賀
予選 3組
1位 3.36.11静岡
2位 3.44.58岡山
3位 3.52.20神奈川
4位 3.52.53宮城
5位 3.57.50新潟
6位 4.00.90岐阜
7位 4.02.51茨城
決勝
1位 3.28.98愛知
2位 3.31.64兵庫
3位 3.31.86東京
4位 3.34.09静岡
5位 3.43.44福岡
6位 3.44.39群馬
7位 3.48.40岡山
8位 3.49.35島根
予選 1組
1位 1.65 松代 浩志(2) 科学技術高(静岡)
2位 1.65 永安 昇太郎(1) 飾磨工高(兵庫)
3位 1.65 山内 竣太郎(3) 札幌大通高(北海道)
4位 1.65 安藤 嘉彦(3) NHK学園高(東京)
5位 1.60 光岡 義康(4) 岡崎工高(愛知)
5位 1.60 小林 玲央(1) 尾上総合高(青森)
7位 1.60 大田 朝嗣(3) 泊高午前(沖縄)
8位 1.60 若林 倖匠(2) 太田フレックス(群馬)
9位 1.50 迎田 大和(3) 科技宇都宮高(栃木)
予選 2組
1位 1.65 大渕 洋輔(3) 堀之内高(新潟)
1位 1.65 清水 源樹(2) 科技学園高刈谷(愛知)
3位 1.65 千代 悠也(4) 榛原高(静岡)
3位 1.65 矢野 琉輝(2) 東濃高(岐阜)
5位 1.65 石川 丈真(3) 旭陵高(愛知)
6位 1.60 伊藤 政国(1) 阿木高(岐阜)
6位 1.60 藤井 大河(3) 丸亀通高(香川)
8位 1.60 宮平 琉声(1) 那覇工高(沖縄)
9位 1.55 松土 翔平(3) 甲府工高(山梨)
決勝
1位 1.96 清水 源樹(2) 科技学園高刈谷(愛知)
2位 1.84 石川 丈真(3) 旭陵高(愛知)
3位 1.70 千代 悠也(4) 榛原高(静岡)
4位 1.70 矢野 琉輝(2) 東濃高(岐阜)
5位 1.70 山内 竣太郎(3) 札幌大通高(北海道)
6位 1.70 永安 昇太郎(1) 飾磨工高(兵庫)
7位 1.65 藤井 大河(3) 丸亀通高(香川)
8位 1.65 伊藤 政国(1) 阿木高(岐阜)
9位 1.60 大渕 洋輔(3) 堀之内高(新潟)
10位 1.60 安藤 嘉彦(3) NHK学園高(東京)
予選 1組
1位 6.39 (1.2) 清水 源樹(2) 科技学園高刈谷(愛知)
2位 6.23 (1.4) 円尾 啓伍(1) 飾磨工高(兵庫)
3位 6.14 (0.1) 島畑 源輝(3) 湧心館高(熊本)
4位 6.08 (0.2) 秋山 峻登:水戸南高通(茨城)
5位 6.01 (2.3) 江川 冬弥(2) 明鏡高(新潟)
6位 5.95 (0.8) 藤原 彰人(1) NHK学園高(東京)
7位 5.90 (1.5) 山崎 晴人(3) 厚木清南定高(神奈川)
8位 5.73 (1.9) 中西 海都(4) 伊勢まなび学園高(三重)
9位 5.56 (-0.1) 馬場 大樹(2) 都葛飾商高(東京)
10位 5.54 (-0.1) 坂口 登哉(3) 科技東朋高(大阪)
11位 5.46 (0.4) 高瀬 翼(3) 前橋工高(群馬)
12位 5.41 (0.2) 田井 梛貴(4) 高松通高(香川)
13位 5.39 (2.5) 出谷 純也(1) 小倉南高(福岡)
14位 5.19 (1.2) セアン F アンドリエン(3) 巨摩高(山梨)
15位 5.18 (1.9) 伊藤 輝龍(2) 島田商高(静岡)
16位 5.13 (0.9) 池田 嵐真(2) 佐賀工高(佐賀)
17位 5.06 (0.7) 金子 颯天(1) 宮城二工高(宮城)
18位 5.04 (0.9) 池戸 孝春(4) 阿木高(岐阜)
19位 5.00 (-0.8) 秋山 蓮(4) 都留高(山梨)
20位 4.93 (2.0) 大浦 昭吾(1) 大橋学園高(三重)
21位 4.86 (0.1) 川又 瑛吾:明秀学高(茨城)
22位 4.79 (1.6) 広瀬 優二郎(3) 神村学園福岡高(福岡)
23位 4.65 (1.6) 漆原 裕稀(4) 観音寺一高(香川)
24位 4.65 (1.5) 早津 有惟(4) 鹿沼商工高(栃木)
25位 4.64 (0.6) 伊礼 徹則(1) 泊高午前(沖縄)
26位 4.56 (1.2) 真鍋 廉(4) 川之江高(愛媛)
27位 4.53 (-0.9) 十時 竜太郎(3) 星槎広島高(広島)
28位 4.42 (-0.4) 有馬 光輝(4) 北斗高(青森)
29位 4.42 (1.9) 渡 勇翔(3) 生浜高(千葉)
30位 4.38 (0.9) 飯田 礼(3) 武生高(福井)
31位 4.24 (0.7) 伊藤 聖羽(3) 新発田南高(新潟)
32位 4.17 (-0.3) 新屋 律樹(4) 釜石高(岩手)
33位 4.12 (-0.6) 松木 喬太朗(2) 星槎富山高(富山)
34位 4.07 (2.0) 松塚 智史(4) 大宮中央単定高(埼玉)
35位 4.03 (0.0) 関河 龍斗(4) 清明高(京都)
36位 3.80 (-0.9) 今野 紫陽(2) 酒田西高(山形)
予選 2組
1位 6.31 (2.9) 平沼 廉(4) 県川越工高(埼玉)
2位 6.20 (0.4) 角田 侑哉(3) 科技学園高刈谷(愛知)
3位 6.12 (2.0) 林 蒼太(1) 関商工高(岐阜)
4位 6.07 (2.0) 岡 拓矢(3) 大橋学園高(三重)
5位 6.03 (1.2) 渡辺 駿(2) 松戸南高(千葉)
6位 6.00 (0.8) 吉野 潤(3) 厚木清南定高(神奈川)
7位 5.93 (0.6) 小林 真也(3) 丸亀通高(香川)
8位 5.93 (1.9) 須崎 優翔(1) NHK学園高(東京)
9位 5.92 (1.1) 工藤 凛於(2) 名取高(宮城)
10位 5.87 (2.7) 岸 希(3) 追浜高(神奈川)
11位 5.58 (-0.8) 崎野 竜太郎(3) 龍野北高(兵庫)
12位 5.51 (0.3) 小木 翔斗(2) クラーク浜松高(静岡)
13位 5.34 (0.0) 丹羽 隼斗(1) 西野田工科高(大阪)
14位 5.34 (0.8) 高木 吉平(3) 下田高(静岡)
15位 5.32 (1.1) 藤井 龍(4) 阿木高(岐阜)
16位 5.30 (0.3) 木暮 拍矢(1) 渋川工高(群馬)
17位 5.26 (0.0) 三浦 朱莉(1) 北斗高(青森)
18位 5.25 (2.9) 牧野 生芽(1) 岡崎工高(愛知)
19位 5.12 (-0.8) 田中 亘(1) 長尾谷近畿高(大阪)
20位 5.10 (1.9) 堀内 丸晴(3) 甲府工高(山梨)
21位 5.01 (-1.0) 大橋 慶伍(3) 羽生高(埼玉)
22位 4.98 (0.1) 陣内 慧(1) 博多青松高定(福岡)
23位 4.92 (0.6) 辻 翔太(3) 清明高(京都)
24位 4.87 (-0.3) 脇 唯人(4) 川之江高(愛媛)
25位 4.84 (1.4) 金川 蓮(1) みどり野高(富山)
26位 4.83 (2.5) 佐藤 颯馬(3) 能代工高(秋田)
27位 4.77 (0.7) 日野 颯一郎(3) 府内高(大分)
28位 4.70 (1.5) 広瀬 功起(1) クラーク宇都宮高(栃木)
29位 4.48 (0.3) 阿部 雄一(2) 釜石高(岩手)
30位 4.42 (-0.6) 工藤 龍門(2) 尾上総合高(青森)
31位 4.41 (1.0) 鈴木 柊也(2) 鹿沼商工高(栃木)
32位 4.27 (-0.1) 近藤 承(3) 星槎高知高(高知)
33位 3.89 (1.2) 西井 健太郎(2) 雄峰高通(富山)
決勝
1位 6.78 (0.9) 清水 源樹(2) 科技学園高刈谷(愛知)
2位 6.74 (1.6) 角田 侑哉(3) 科技学園高刈谷(愛知)
3位 6.63 (1.8) 秋山 峻登:水戸南高通(茨城)
4位 6.57 (1.9) 島畑 源輝(3) 湧心館高(熊本)
5位 6.46 (0.3) 林 蒼太(1) 関商工高(岐阜)
6位 6.23 (0.3) 円尾 啓伍(1) 飾磨工高(兵庫)
7位 6.18 (-1.1) 江川 冬弥(2) 明鏡高(新潟)
8位 6.18 (1.4) 吉野 潤(3) 厚木清南定高(神奈川)
9位 6.16 (0.7) 岡 拓矢(3) 大橋学園高(三重)
10位 6.11 (0.0) 渡辺 駿(2) 松戸南高(千葉)
11位 6.04 (1.6) 平沼 廉(4) 県川越工高(埼玉)
12位 5.89 (1.2) 藤原 彰人(1) NHK学園高(東京)
予選 1組
1位 12.61 (0.9) 玉置 悠太(2) 向陽台高(大阪)
2位 11.88 (-2.0) 山崎 晴人(3) 厚木清南定高(神奈川)
3位 11.84 (0.7) 大沢 陸(3) 佐渡高(新潟)
4位 11.78 (1.2) 山内 竣太郎(3) 札幌大通高(北海道)
5位 11.68 (1.0) 角田 侑哉(3) 科技学園高刈谷(愛知)
6位 11.19 (-0.6) 平大 樹(4) 長狭高(千葉)
7位 11.16 (0.3) 内藤 和八(1) 小倉南高(福岡)
8位 10.89 (1.0) 越村 日昂(2) 十日町高(新潟)
9位 10.49 (1.2) 三浦 朱莉(1) 北斗高(青森)
10位 10.37 (0.7) 石川 丈真(3) 旭陵高(愛知)
11位 10.37 (-0.3) 石郷岡 奨太(4) 北斗高(青森)
12位 10.35 (-1.1) 大山 浩佑(2) 都稔ケ丘高(東京)
13位 10.34 (2.8) 藤井 大河(3) 丸亀通高(香川)
14位 10.19 (-0.2) 佐藤 尚哉(2) 名取高(宮城)
15位 10.05 (0.4) 小野 裕弥(4) 呉工高(広島)
16位 9.58 (0.0) 大貫 涼介(1) クラーク宇都宮高(栃木)
17位 9.44 (1.3) 鈴木 柊也(2) 鹿沼商工高(栃木)
予選 2組
1位 12.46 (2.8) 円尾 啓伍(1) 飾磨工高(兵庫)
2位 12.29 (0.2) 岡 拓矢(3) 大橋学園高(三重)
3位 12.21 (-0.2) 岸 希(3) 追浜高(神奈川)
4位 11.71 (2.9) 浅井 健汰(1) 科技学園高刈谷(愛知)
5位 11.57 (-0.9) 丹羽 隼斗(1) 西野田工科高(大阪)
6位 11.54 (-0.3) 吉野 潤(3) 厚木清南定高(神奈川)
7位 11.30 (0.8) 山崎 海斗(3) 青森工高(青森)
8位 11.12 (1.6) 藤井 龍(4) 阿木高(岐阜)
9位 10.90 (0.6) 池戸 孝春(4) 阿木高(岐阜)
10位 10.79 (2.3) 遠藤 次穂(3) 長尾谷高(大阪)
11位 10.73 (0.9) 大田 朝嗣(3) 泊高午前(沖縄)
12位 10.59 (0.8) 前田 羅粋(1) 名取高(宮城)
13位 9.88 (2.6) 浅川 誠弥(2) クラーク宇都宮高(栃木)
14位 9.84 (0.3) 梶野 千羽矢(3) 観音寺一高(香川)
15位 9.04 (-0.4) 久保田 涼雅(3) 鹿島学園高浜松(静岡)
決勝
1位 13.47 (1.6) 岡 拓矢(3) 大橋学園高(三重)
2位 13.16 (1.7) 玉置 悠太(2) 向陽台高(大阪)
3位 12.57 (2.8) 角田 侑哉(3) 科技学園高刈谷(愛知)
4位 12.50 (0.1) 吉野 潤(3) 厚木清南定高(神奈川)
5位 12.48 (2.0) 円尾 啓伍(1) 飾磨工高(兵庫)
6位 12.41 (0.8) 岸 希(3) 追浜高(神奈川)
7位 12.33 (0.6) 山内 竣太郎(3) 札幌大通高(北海道)
8位 12.23 (0.2) 丹羽 隼斗(1) 西野田工科高(大阪)
9位 11.84 (2.2) 大沢 陸(3) 佐渡高(新潟)
10位 11.83 (2.9) 浅井 健汰(1) 科技学園高刈谷(愛知)
11位 11.21 (1.8) 山崎 海斗(3) 青森工高(青森)
12位 10.82 (0.2) 山崎 晴人(3) 厚木清南定高(神奈川)
予選 1組
1位 11.16 姫田 大輝(3) ありあけ新世高(福岡)
2位 11.11 足立 侑汰(3) 静岡高(静岡)
3位 10.60 佐々木 優馬(3) 横浜修悠館高(神奈川)
4位 10.49 瀬戸口 絢世(3) 城北つばさ高(愛知)
5位 10.41 加藤 昌宗(3) 都稔ケ丘高(東京)
6位 10.40 鈴木 雄貴(3) NHK学園高(東京)
7位 9.99 前野 孝太(4) 宮津高伊根高(京都)
8位 9.86 菊沢 徹朗(3) クラーク芦屋高(兵庫)
9位 9.68 信沢 秀樹(3) 太田フレックス(群馬)
10位 9.60 寺井 武人(3) となみ野高(富山)
11位 9.56 岡本 凌典(1) 錦城高(兵庫)
12位 9.41 ナイトウ イユキ(1) 浜松大平台高(静岡)
13位 9.28 渡部 連(2) 昌平通高(福島)
14位 9.11 新城 優希(2) 泊夜高(沖縄)
15位 9.01 田中 天翔:水戸平成学園高(茨城)
16位 8.94 渡辺 航輝(4) 韮崎高(山梨)
17位 8.91 三好 雄太(1) 三原高(広島)
18位 8.86 藤原 慎哉(4) 多度津高(香川)
19位 8.82 山本 拓也(3) 武生高(福井)
20位 8.58 成清 隆彦(1) 千葉大宮通高(千葉)
21位 8.56 坪田 十和(2) 精思高(岡山)
22位 8.48 伊藤 千迅(4) 渋川工高(群馬)
23位 8.38 嘉陽 夢(1) 那覇工高(沖縄)
24位 8.35 田中 隆起(2) 神村学園福岡高(福岡)
25位 8.24 鈴木 遼(3) 学悠館定高(栃木)
26位 8.18 竹内 一馬(2) 西武学館高(埼玉)
27位 8.11 志津 遥哉(1) 阿木高(岐阜)
28位 8.09 時田 健(3) 宮城二工高(宮城)
29位 7.92 篠原 謙斗(4) 川之江高(愛媛)
30位 7.86 中嶋 健人(3) 鳥取緑風高(鳥取)
31位 7.72 賀田 裕成(3) 青森工高(青森)
32位 7.70 乾 真樹(2) 堀之内高(新潟)
33位 7.59 沢田 瑛策(2) クラーク宇都宮高(栃木)
34位 7.31 清宮 孝明:鹿島灘高(茨城)
35位 7.23 大森 颯真(2) 酒田西高(山形)
36位 6.96 中島 一輝(1) 飯能高(埼玉)
37位 5.90 木村 来暉(3) 四日市工高(三重)
予選 2組
1位 10.72 秋吉 龍聖(4) 小倉南高(福岡)
2位 10.70 和田 仁(2) 啓晴高(岐阜)
3位 10.45 増渕 崇平(3) 矢板東高(栃木)
4位 10.29 内藤 誠也(3) 甲府工高(山梨)
5位 10.28 須山 剛輝(3) 日々輝学園高(神奈川)
6位 10.17 白鳥 達也(3) 北斗高(青森)
7位 10.00 鈴木 太洋(2) 長岡明徳高(新潟)
8位 9.76 篠崎 慶樹(3) 豊橋工高(愛知)
9位 9.74 井上 慶樹(3) 星槎福井高(福井)
10位 9.67 沖本 虎太郎(3) 星槎広島高(広島)
11位 9.65 保村 知則(2) 真備陵南高(岡山)
12位 9.60 瀬田 秀弥(1) 戸田翔陽高(埼玉)
13位 9.34 鈴木 世彩(3) 都一橋高(東京)
14位 9.30 疋田 光(2) 市豊橋高(愛知)
15位 9.03 秋山 蓮(4) 都留高(山梨)
16位 8.99 浜村 龍悟(2) 星槎高知高(高知)
17位 8.95 上原 隆也(4) 八商工高(沖縄)
18位 8.93 鈴木 洸里(4) 佐倉東高(千葉)
19位 8.86 市橋 遼(1) 華陽フロンティア高(岐阜)
20位 8.84 高橋 雄大(1) 佐沼高(宮城)
21位 8.70 千室 翔(2) 木更津東高(千葉)
22位 8.66 高橋 湧太(3) 東高(広島)
23位 8.61 石坂 啓也(4) 渋川工高(群馬)
24位 8.53 中屋 鉄平(1) 伊勢まなび学園高(三重)
25位 8.20 オティウラ 知花龍カルロ(3) 厚木清南定高(神奈川)
26位 7.90 角田 公平(3) 十日町高(新潟)
27位 7.88 大西 彪悟(2) 星槎富山高(富山)
28位 7.59 羽生 斗志延(1) 貞山高(宮城)
29位 7.50 金和 裕士(3) 昌平通高(福島)
30位 7.30 高橋 澪央(2) 下田高(静岡)
31位 7.17 田辺 俊太(3) 青森工高(青森)
32位 7.14 佐藤 潤也(3) 水戸農高(茨城)
33位 7.03 西 優(1) 丸亀高(香川)
34位 6.83 浜田 滉平(4) 宮津高伊根高(京都)
35位 6.82 吉住 翔平(3) 高松通高(香川)
36位 6.54 石井 翼(3) 鳥取緑風高(鳥取)
37位 6.05 長沼 将吾(4) 四日市工高(三重)
決勝
1位 11.94 足立 侑汰(3) 静岡高(静岡)
2位 11.92 和田 仁(2) 啓晴高(岐阜)
3位 11.48 秋吉 龍聖(4) 小倉南高(福岡)
4位 10.69 瀬戸口 絢世(3) 城北つばさ高(愛知)
5位 10.56 姫田 大輝(3) ありあけ新世高(福岡)
6位 10.43 佐々木 優馬(3) 横浜修悠館高(神奈川)
7位 10.42 内藤 誠也(3) 甲府工高(山梨)
8位 10.42 白鳥 達也(3) 北斗高(青森)
9位 10.06 増渕 崇平(3) 矢板東高(栃木)
10位 9.82 須山 剛輝(3) 日々輝学園高(神奈川)
11位 9.79 加藤 昌宗(3) 都稔ケ丘高(東京)
12位 9.57 鈴木 雄貴(3) NHK学園高(東京)
予選 1組
1位 29.31 大澗 由宜(3) 青森工高(青森)
2位 29.27 内藤 誠也(3) 甲府工高(山梨)
3位 29.07 秋吉 龍聖(4) 小倉南高(福岡)
4位 27.88 井下 圭(4) 新居浜西高(愛媛)
5位 27.23 鈴木 雄貴(3) NHK学園高(東京)
6位 26.99 広瀬 聡真(2) 飾磨工高(兵庫)
7位 26.54 須山 剛輝(3) 日々輝学園高(神奈川)
8位 26.18 時田 健(3) 宮城二工高(宮城)
9位 24.65 荒木 ガブリエル(1) 名南工高(愛知)
10位 24.62 角田 公平(3) 十日町高(新潟)
11位 23.97 富田 敬義:水戸南定高(茨城)
12位 23.73 杉山 空(3) クラーク静岡高(静岡)
13位 22.88 高橋 湧太(3) 東高(広島)
14位 22.49 渡辺 航輝(4) 韮崎高(山梨)
15位 22.47 清宮 孝明:鹿島灘高(茨城)
16位 22.10 金和 裕士(3) 昌平通高(福島)
17位 21.83 米津 伊織(1) 飯能高(埼玉)
18位 21.50 青柳 希怜(4) 浅草高(東京)
19位 20.99 石井 翼(3) 鳥取緑風高(鳥取)
20位 20.74 古野 佑弥(3) 市玉島高(岡山)
21位 20.47 志津 遥哉(1) 阿木高(岐阜)
22位 20.22 高取 拓弥(2) 三池工高(福岡)
23位 20.09 村田 竜矢(4) 宇部工高(山口)
24位 20.09 内池 晃己(1) 多度津高(香川)
25位 19.92 浜村 龍悟(2) 星槎高知高(高知)
26位 19.82 伊藤 千迅(4) 渋川工高(群馬)
27位 19.26 真鍋 廉(4) 川之江高(愛媛)
28位 19.21 藤重 心(4) 宇部工高(山口)
29位 18.82 古谷 輝星(2) 宇都宮工高(栃木)
30位 17.82 井上 慶樹(3) 星槎福井高(福井)
31位 17.68 浜田 滉平(4) 宮津高伊根高(京都)
32位 16.23 鈴木 遼(3) 学悠館定高(栃木)
33位 15.52 知名 莉央(2) 中部農高(沖縄)
34位 14.68 長沼 将吾(4) 四日市工高(三重)
35位 10.74 仲森 悟(2) 奈良朱雀高(奈良)
予選 2組
1位 36.03 本多 秀(4) 飾磨工高(兵庫)
2位 30.61 佐々木 優馬(3) 横浜修悠館高(神奈川)
3位 30.43 中嶋 健人(3) 鳥取緑風高(鳥取)
4位 30.04 足立 侑汰(3) 静岡高(静岡)
5位 29.16 瀬戸口 絢世(3) 城北つばさ高(愛知)
6位 28.29 山崎 海斗(3) 青森工高(青森)
7位 27.84 保村 知則(2) 真備陵南高(岡山)
8位 27.41 疋田 光(2) 市豊橋高(愛知)
9位 27.22 前野 孝太(4) 宮津高伊根高(京都)
10位 25.42 平方 力也(3) 佐渡高(新潟)
11位 25.10 中屋 鉄平(1) 伊勢まなび学園高(三重)
12位 24.59 パン ケネス(2) 浜名高(静岡)
13位 24.48 賀田 裕成(3) 青森工高(青森)
14位 24.32 松本 聖(2) 小金井工高(東京)
15位 24.19 安斎 優太(4) 神奈川総産高(神奈川)
16位 23.60 瀬田 秀弥(1) 戸田翔陽高(埼玉)
17位 23.36 河野 魁聖(4) 福島高(福岡)
18位 23.00 田中 朱莉(3) 宇部工高(山口)
19位 23.00 石坂 啓也(4) 渋川工高(群馬)
20位 22.90 篠原 謙斗(4) 川之江高(愛媛)
21位 22.72 千室 翔(2) 木更津東高(千葉)
22位 22.68 田村 康平(3) 甲府工高(山梨)
23位 22.53 与古田 理央(3) 泊通高(沖縄)
24位 22.03 乾 真樹(2) 堀之内高(新潟)
25位 21.83 森田 武(4) 飯能高(埼玉)
26位 21.62 横田 真也:水戸南定高(茨城)
27位 20.51 渡部 連(2) 昌平通高(福島)
28位 20.16 竹村 和巳(3) 天理高(奈良)
29位 19.93 和田 仁(2) 啓晴高(岐阜)
30位 19.62 斎藤 晃紀(2) 丸亀高(香川)
31位 19.50 鈴木 陽紀(4) 岐阜工高(岐阜)
32位 19.22 川井 莉音(2) 米沢工高(山形)
33位 18.24 北畠 朋樹(3) 倉敷翔南高(岡山)
34位 18.01 落合 春稀(1) 太田フレックス(群馬)
35位 16.02 山本 拓也(3) 武生高(福井)
36位 15.57 沢田 瑛策(2) クラーク宇都宮高(栃木)
37位 12.81 羽生 斗志延(1) 貞山高(宮城)
決勝
1位 41.94 本多 秀(4) 飾磨工高(兵庫)
2位 32.00 瀬戸口 絢世(3) 城北つばさ高(愛知)
3位 31.60 佐々木 優馬(3) 横浜修悠館高(神奈川)
4位 31.25 鈴木 雄貴(3) NHK学園高(東京)
5位 31.01 内藤 誠也(3) 甲府工高(山梨)
6位 30.85 大澗 由宜(3) 青森工高(青森)
7位 30.71 秋吉 龍聖(4) 小倉南高(福岡)
8位 29.71 前野 孝太(4) 宮津高伊根高(京都)
9位 29.31 中嶋 健人(3) 鳥取緑風高(鳥取)
10位 29.21 山崎 海斗(3) 青森工高(青森)
11位 25.64 井下 圭(4) 新居浜西高(愛媛)
12位 24.97 疋田 光(2) 市豊橋高(愛知)
13位 21.27 保村 知則(2) 真備陵南高(岡山)
14位 20.68 足立 侑汰(3) 静岡高(静岡)
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.7)
1位 14.35 松原 朱伽(2) 烏城高(岡山)
2位 14.59 植本 愛子(3) 東林館高(広島)
3位 14.63 石川 海(3) 横手高(秋田)
4位 15.58 佐藤 奈々(2) 酒田西高(山形)
5位 16.35 沖西 恵里菜(4) 広島国泰寺高(広島)
6位 17.66 佐藤 花瑞(2) 中芸高(高知)
予選 2組 (-0.2)
1位 13.95 大沢 凛花(2) 博多青松高定(福岡)
2位 14.49 金光 みさち(1) 烏城高(岡山)
3位 14.51 愛宕 志菜(2) 浦和一女高(埼玉)
4位 14.66 八田 彩伽(3) 科技学園高刈谷(愛知)
5位 14.80 近藤 ひより(3) クラーク名古屋高(愛知)
6位 15.13 諸石 明日花(2) 飛鳥未来大阪高(大阪)
7位 16.27 加瀬 恵己(3) 長岡英智高(新潟)
8位 16.73 千葉 いづみ(1) 古河一高(茨城)
予選 3組 (0.2)
1位 14.56 佐藤 李香(3) 星槎仙台高(宮城)
2位 14.96 小関 莉菜(1) 浅草高(東京)
3位 15.31 松永 優那(3) 佐賀商高(佐賀)
4位 15.60 山岸 裕香子(3) 雄峰高昼間(富山)
5位 15.66 カーフィリシア 万理香(3) 生浜高(千葉)
6位 15.77 松本 歩未(1) 科技宇都宮高(栃木)
7位 16.36 山本 夏美(4) 広島国泰寺高(広島)
予選 4組 (-0.1)
1位 14.70 小島 未夕(3) 飾磨工高(兵庫)
2位 14.71 吉田 於杜音(1) 学悠館定高(栃木)
3位 15.05 武田 彩花(2) 浜松大平台高(静岡)
4位 15.63 太田 早紀(3) 狭山緑陽高(埼玉)
5位 16.08 光川 愛心(4) 長浜北星高(滋賀)
6位 16.34 原田 さくら(2) 大田原東高(栃木)
7位 16.99 田中 光羽(2) 韮崎高(山梨)
予選 5組 (-0.6)
1位 14.72 鈴木 華(3) 博多青松高定(福岡)
2位 14.85 後藤 彩(3) 磐田南高(静岡)
3位 15.10 中里 静(3) 八王子拓真高(東京)
4位 15.66 青沼 来夢(2) 貞山高(宮城)
5位 16.63 目黒 由莉華:水戸平成学園高(茨城)
6位 17.19 飯塚 海音(2) 桐生工高(群馬)
予選 6組 (-0.7)
1位 14.15 斎藤 千桜(4) 防商工高(山口)
2位 14.67 大友 夏那(3) 秋田明徳館通高(秋田)
3位 15.27 三浦 海咲(3) 気仙沼高(宮城)
4位 15.31 風間 愛結里(2) となみ野高(富山)
5位 15.57 今宮 絢乃香(3) 丸亀高(香川)
6位 15.84 馬渡 葵(1) 盛岡中央高(岩手)
7位 16.44 米山 好葉(3) 中央定高(山梨)
8位 16.79 斎藤 舞(1) 清明高(京都)
予選 7組 (-1.4)
1位 14.10 久木野 綾音(3) 阪神昆陽高(兵庫)
2位 14.72 並木 美緒(3) 大智学園高(東京)
3位 14.79 土川 千尋(1) 旭陵高(愛知)
4位 15.15 望月 花緒(3) 静岡中央高(静岡)
5位 15.99 伊東 花華(1) 生浜高(千葉)
6位 16.15 中島 晶(4) 二工芸高(大阪)
予選 8組 (-2.2)
1位 14.71 紀井 虹穂(2) 神村学園福岡高(福岡)
2位 15.12 渋谷 夏未(3) 五所川原一高通(青森)
3位 15.18 塩口 夢姫(2) 大船渡高(岩手)
4位 15.20 武道 愛華(2) 姫路北高(兵庫)
5位 15.63 早川 和花(3) 高田南城高(新潟)
6位 15.83 片桐 さくら(3) 泊高午前(沖縄)
7位 16.22 平田 玲南(2) いわき翠の杜高(福島)
予選 9組 (-2.1)
1位 14.38 エクラリノ ジュアン(3) 神奈川総産高(神奈川)
2位 14.76 小沢 桃佳(2) 甲府工高(山梨)
3位 16.33 都丸 雪音(2) 藤井寺工高(大阪)
予選 10組 (0.2)
1位 13.80 酒井 晴香(2) 天理高(奈良)
2位 14.54 樋渡 優香(3) 酒田西高(山形)
3位 14.62 太田 萌乃華(2) 水戸農高(茨城)
4位 14.65 小島 恵利花(1) 狭山緑陽高(埼玉)
5位 15.68 近藤 瞳(2) 出雲崎高(新潟)
6位 16.08 森根 果織(1) 中部農高(沖縄)
7位 16.68 田井 咲凪(2) 丸亀高(香川)
準決勝 1組 (-0.6)
1位 13.67 大沢 凛花(2) 博多青松高定(福岡)
2位 14.46 金光 みさち(1) 烏城高(岡山)
3位 14.76 吉田 於杜音(1) 学悠館定高(栃木)
4位 14.77 佐藤 李香(3) 星槎仙台高(宮城)
5位 14.92 八田 彩伽(3) 科技学園高刈谷(愛知)
6位 15.19 石川 海(3) 横手高(秋田)
準決勝 2組 (-0.4)
1位 13.79 酒井 晴香(2) 天理高(奈良)
2位 13.88 紀井 虹穂(2) 神村学園福岡高(福岡)
3位 14.43 小島 未夕(3) 飾磨工高(兵庫)
4位 14.50 並木 美緒(3) 大智学園高(東京)
5位 14.64 小沢 桃佳(2) 甲府工高(山梨)
6位 14.71 小島 恵利花(1) 狭山緑陽高(埼玉)
7位 14.84 武田 彩花(2) 浜松大平台高(静岡)
8位 14.90 土川 千尋(1) 旭陵高(愛知)
準決勝 3組 (-2.8)
1位 14.25 久木野 綾音(3) 阪神昆陽高(兵庫)
2位 14.42 エクラリノ ジュアン(3) 神奈川総産高(神奈川)
3位 14.64 大友 夏那(3) 秋田明徳館通高(秋田)
4位 14.93 鈴木 華(3) 博多青松高定(福岡)
5位 15.01 太田 萌乃華(2) 水戸農高(茨城)
6位 15.27 小関 莉菜(1) 浅草高(東京)
7位 15.58 塩口 夢姫(2) 大船渡高(岩手)
8位 16.33 都丸 雪音(2) 藤井寺工高(大阪)
準決勝 4組 (-1.7)
1位 14.09 松原 朱伽(2) 烏城高(岡山)
2位 14.19 斎藤 千桜(4) 防商工高(山口)
3位 14.42 植本 愛子(3) 東林館高(広島)
4位 14.67 樋渡 優香(3) 酒田西高(山形)
5位 14.84 愛宕 志菜(2) 浦和一女高(埼玉)
6位 15.25 渋谷 夏未(3) 五所川原一高通(青森)
7位 15.53 三浦 海咲(3) 気仙沼高(宮城)
8位 15.54 松永 優那(3) 佐賀商高(佐賀)
決勝 (-1.1)
1位 13.42 大沢 凛花(2) 博多青松高定(福岡)
2位 13.85 久木野 綾音(3) 阪神昆陽高(兵庫)
3位 13.87 酒井 晴香(2) 天理高(奈良)
4位 13.87 紀井 虹穂(2) 神村学園福岡高(福岡)
5位 14.00 松原 朱伽(2) 烏城高(岡山)
6位 14.22 エクラリノ ジュアン(3) 神奈川総産高(神奈川)
7位 14.28 植本 愛子(3) 東林館高(広島)
8位 14.35 斎藤 千桜(4) 防商工高(山口)
予選 1組 (-1.7)
1位 28.63 大沢 凛花(2) 博多青松高定(福岡)
2位 30.22 樋渡 優香(3) 酒田西高(山形)
3位 30.39 藤井 優衣(1) 小矢部園芸高(富山)
4位 32.34 山内 未来(2) 市豊橋高(愛知)
5位 33.44 片桐 さくら(3) 泊高午前(沖縄)
6位 34.17 今野 純菜(3) 石巻北飯野川高(宮城)
7位 36.67 岩田 琴那(3) 観音寺一高(香川)
予選 2組 (-2.0)
1位 29.09 森 なつ実(3) 飛鳥未来名古屋高(愛知)
2位 31.24 高田 咲来(2) 狭山緑陽高(埼玉)
3位 31.29 武道 愛華(2) 姫路北高(兵庫)
4位 31.37 鈴木 華(3) 博多青松高定(福岡)
5位 32.74 北村 香乃(2) 清明高(京都)
6位 34.88 渡部 帆菜(2) 米沢工高(山形)
予選 3組 (-3.3)
1位 31.78 小島 恵利花(1) 狭山緑陽高(埼玉)
2位 31.78 佐藤 佑夏(1) 浜松大平台高(静岡)
3位 33.97 近藤 瞳(2) 出雲崎高(新潟)
4位 34.78 都丸 雪音(2) 藤井寺工高(大阪)
5位 35.51 光川 愛心(4) 長浜北星高(滋賀)
予選 4組 (-1.2)
1位 29.10 久木野 綾音(3) 阪神昆陽高(兵庫)
2位 30.30 川名 利菜(3) 三浦初声高(神奈川)
3位 30.48 太田 萌乃華(2) 水戸農高(茨城)
4位 32.99 今宮 絢乃香(3) 丸亀高(香川)
5位 33.29 佐藤 奈々(2) 酒田西高(山形)
6位 34.26 三須 歩佳(1) 駿台学園高(東京)
予選 5組 (-2.6)
1位 29.98 石川 海(3) 横手高(秋田)
2位 30.54 金光 みさち(1) 烏城高(岡山)
3位 30.75 武田 彩花(2) 浜松大平台高(静岡)
4位 31.01 佐藤 李香(3) 星槎仙台高(宮城)
5位 33.25 三浦 朝瑞沙(4) 太田フレックス(群馬)
6位 34.16 岸本 志穂(1) みえ夢学園高(三重)
7位 35.54 秋山 さくら(1) 韮崎高(山梨)
8位 36.95 金子 明日香(2) 向陽台生蘭高(神奈川)
予選 6組 (-4.2)
1位 30.67 山下 るり(2) 神村学園福岡高(福岡)
2位 31.76 近藤 柚(3) 横浜修悠館高(神奈川)
3位 32.58 三浦 海咲(3) 気仙沼高(宮城)
4位 33.84 太田 早紀(3) 狭山緑陽高(埼玉)
5位 34.39 宮川 暖佳(3) 新潟翠江高(新潟)
6位 35.31 穂坂 純怜(1) 中央定高(山梨)
7位 36.71 沢田 瑠莉菜(2) 星槎富山高(富山)
予選 7組 (-1.6)
1位 28.59 酒井 晴香(2) 天理高(奈良)
2位 30.00 植本 愛子(3) 東林館高(広島)
3位 31.17 塩口 夢姫(2) 大船渡高(岩手)
4位 32.28 早川 和花(3) 高田南城高(新潟)
5位 33.62 角田 唯奈(1) クラーク宇都宮高(栃木)
予選 8組 (-3.0)
1位 29.44 松原 朱伽(2) 烏城高(岡山)
2位 31.76 近藤 ひより(3) クラーク名古屋高(愛知)
3位 33.42 松永 優那(3) 佐賀商高(佐賀)
4位 34.61 中島 晶(4) 二工芸高(大阪)
5位 34.85 カーフィリシア 万理香(3) 生浜高(千葉)
6位 37.93 丹沢 美遥(2) 巨摩高(山梨)
7位 39.62 奥田 紫音(1) 観音寺一高(香川)
準決勝 1組 (-1.6)
1位 28.76 森 なつ実(3) 飛鳥未来名古屋高(愛知)
2位 28.94 久木野 綾音(3) 阪神昆陽高(兵庫)
3位 29.09 植本 愛子(3) 東林館高(広島)
4位 30.43 樋渡 優香(3) 酒田西高(山形)
5位 30.93 塩口 夢姫(2) 大船渡高(岩手)
6位 31.33 鈴木 華(3) 博多青松高定(福岡)
7位 31.45 佐藤 佑夏(1) 浜松大平台高(静岡)
8位 31.74 近藤 柚(3) 横浜修悠館高(神奈川)
準決勝 2組 (-2.0)
1位 28.26 大沢 凛花(2) 博多青松高定(福岡)
2位 28.73 松原 朱伽(2) 烏城高(岡山)
3位 29.99 川名 利菜(3) 三浦初声高(神奈川)
4位 30.24 藤井 優衣(1) 小矢部園芸高(富山)
5位 30.53 佐藤 李香(3) 星槎仙台高(宮城)
6位 30.76 小島 恵利花(1) 狭山緑陽高(埼玉)
7位 30.82 近藤 ひより(3) クラーク名古屋高(愛知)
8位 31.90 武道 愛華(2) 姫路北高(兵庫)
準決勝 3組 (-2.3)
1位 28.40 酒井 晴香(2) 天理高(奈良)
2位 29.95 山下 るり(2) 神村学園福岡高(福岡)
3位 30.14 石川 海(3) 横手高(秋田)
4位 30.14 金光 みさち(1) 烏城高(岡山)
5位 30.72 武田 彩花(2) 浜松大平台高(静岡)
6位 30.87 高田 咲来(2) 狭山緑陽高(埼玉)
7位 32.24 早川 和花(3) 高田南城高(新潟)
決勝 (-2.9)
1位 27.73 大沢 凛花(2) 博多青松高定(福岡)
2位 28.40 酒井 晴香(2) 天理高(奈良)
3位 28.40 森 なつ実(3) 飛鳥未来名古屋高(愛知)
4位 28.49 松原 朱伽(2) 烏城高(岡山)
5位 29.25 植本 愛子(3) 東林館高(広島)
6位 29.61 久木野 綾音(3) 阪神昆陽高(兵庫)
7位 29.99 山下 るり(2) 神村学園福岡高(福岡)
8位 30.21 川名 利菜(3) 三浦初声高(神奈川)
予選 1組
1位 68.73 船越 双葉(2) NHK学園高(東京)
2位 70.94 広井 美遥(2) 長岡英智高(新潟)
3位 73.19 山内 未来(2) 市豊橋高(愛知)
4位 78.94 芦尾 采夏(2) 錦城高(兵庫)
5位 79.77 山崎 恵梨香(3) 石巻北飯野川高(宮城)
予選 2組
1位 67.81 今村 海里(4) 静岡中央高(静岡)
2位 71.38 尾崎 心花(3) 科技学園高刈谷(愛知)
3位 76.01 北村 香乃(2) 清明高(京都)
4位 81.75 宮野 愛望夢(3) 韮崎高(山梨)
5位 81.93 長谷川 美妃(2) 長岡明徳高(新潟)
6位 86.24 松浦 利真(2) 県川越工高(埼玉)
予選 3組
1位 67.75 森 なつ実(3) 飛鳥未来名古屋高(愛知)
2位 69.91 橋本 幸歩(4) 摩耶兵庫高(兵庫)
3位 74.89 岡 海咲(1) 倉敷翔南高(岡山)
4位 79.90 石井 早紀(2) 県川越工高(埼玉)
5位 80.88 加藤 花織(3) クラーク浜松高(静岡)
6位 85.22 加瀬 恵己(3) 長岡英智高(新潟)
7位 93.73 斎藤 百華(1) 科技宇都宮高(栃木)
予選 4組
1位 64.87 岡 祐希:新宿山吹高(東京)
2位 69.09 島田 博慧(3) 韮崎高(山梨)
3位 77.84 菊池 舞(1) 摩耶兵庫高(兵庫)
4位 80.96 中田 陽菜(3) 小矢部園芸高(富山)
予選 5組
1位 67.97 牧野 こと遥(3) 府内高(大分)
2位 69.01 平田 亜耶加(2) 都一橋高(東京)
3位 74.81 青木 幸恵(2) 科技大和高(神奈川)
4位 74.82 白水 伽奈(3) 糸島高(福岡)
5位 79.87 伊藤 ゆりあ(3) 羽生高(埼玉)
6位 98.66 丹沢 美遥(2) 巨摩高(山梨)
決勝
1位 64.06 森 なつ実(3) 飛鳥未来名古屋高(愛知)
2位 64.37 岡 祐希:新宿山吹高(東京)
3位 66.46 今村 海里(4) 静岡中央高(静岡)
4位 66.80 島田 博慧(3) 韮崎高(山梨)
5位 67.15 船越 双葉(2) NHK学園高(東京)
6位 67.89 牧野 こと遥(3) 府内高(大分)
7位 67.97 平田 亜耶加(2) 都一橋高(東京)
8位 68.93 橋本 幸歩(4) 摩耶兵庫高(兵庫)
予選 1組
1位 2.36.58 岡 祐希:新宿山吹高(東京)
2位 2.49.09 山下 麗梨(2) 勇志国際高(熊本)
3位 2.56.13 菊池 舞(1) 摩耶兵庫高(兵庫)
4位 3.10.15 大宮司 有香(2) クラーク宇都宮高(栃木)
5位 3.20.27 佐藤 花瑞(2) 中芸高(高知)
6位 3.34.85 吉野 歩華(2) 石巻北飯野川高(宮城)
7位 3.50.10 佐藤 陽奈(3) 長岡英智高(新潟)
予選 2組
1位 2.42.34 平田 亜耶加(2) 都一橋高(東京)
2位 2.43.34 尾崎 心花(3) 科技学園高刈谷(愛知)
3位 2.55.81 坂本 友菜(3) 錦城高(兵庫)
4位 3.08.20 佐田 梢(3) 神村学園福岡高(福岡)
5位 3.23.09 渡辺 恵(3) 佐沼高(宮城)
6位 3.43.61 田村 栞(2) 都留高(山梨)
7位 3.50.42 村上 明(1) 三国丘高(大阪)
予選 3組
1位 2.43.61 杉尾 彩夏(3) 天理高(奈良)
2位 2.54.55 磯貝 晃菜(2) 華陽フロンティア高(岐阜)
3位 2.58.28 土屋 愛馨(2) 日々輝学園高(埼玉)
4位 3.04.98 岸本 志穂(1) みえ夢学園高(三重)
5位 3.28.74 木脇 メイ(4) 新居高(静岡)
予選 4組
1位 2.42.23 広井 美遥(2) 長岡英智高(新潟)
2位 2.52.41 カンデル スウェタ(3) 追浜高(神奈川)
3位 2.54.50 杉浦 由依(3) 科技学園高刈谷(愛知)
4位 3.00.12 白水 伽奈(3) 糸島高(福岡)
5位 3.15.64 細田 彩華(1) 阪神昆陽高(兵庫)
6位 3.25.28 下舘 理幸(1) 久慈長内高(岩手)
予選 5組
1位 2.39.40 今村 海里(4) 静岡中央高(静岡)
2位 2.56.78 野田 恵実(2) クラークさいたま高(埼玉)
3位 3.10.28 藤原 春菜(1) 八戸中央高(青森)
4位 3.16.04 秋山 さくら(1) 韮崎高(山梨)
5位 3.20.64 山本 未来(3) 広島市立大手町商高(広島)
予選 6組
1位 2.41.17 牧野 こと遥(3) 府内高(大分)
2位 2.41.61 福島 百合花(3) 都一橋高(東京)
3位 2.49.48 若林 実優(2) 吹上秋桜高(埼玉)
4位 3.09.79 松本 萌(3) 奈良朱雀高(奈良)
5位 3.10.34 柏崎 夏希(2) 科技宇都宮高(栃木)
6位 3.13.94 白石 陽子(4) 岐阜工高(岐阜)
決勝
1位 2.34.00 岡 祐希:新宿山吹高(東京)
2位 2.36.96 牧野 こと遥(3) 府内高(大分)
3位 2.37.70 今村 海里(4) 静岡中央高(静岡)
4位 2.39.58 平田 亜耶加(2) 都一橋高(東京)
5位 2.40.39 尾崎 心花(3) 科技学園高刈谷(愛知)
6位 2.41.16 福島 百合花(3) 都一橋高(東京)
7位 2.42.97 広井 美遥(2) 長岡英智高(新潟)
8位 2.44.90 杉尾 彩夏(3) 天理高(奈良)
タイムレース 1組
1位 13.43.68 井上 翔子(2) 都一橋高(東京)
2位 14.02.98 河本 璃心:ひびき高(福岡)
3位 14.25.90 伊藤 ゆりあ(3) 羽生高(埼玉)
4位 14.30.79 松本 萌(3) 奈良朱雀高(奈良)
5位 14.41.10 加藤 花織(3) クラーク浜松高(静岡)
6位 15.19.95 鳴川 亜耶香(4) 楠高(兵庫)
7位 15.30.51 森本 恵梨奈(3) 三国丘高(大阪)
8位 15.39.06 木脇 メイ(4) 新居高(静岡)
9位 15.52.66 小野 紗弥華(4) 追浜高(神奈川)
10位 16.12.63 白木 萌花(3) 西高(広島)
11位 18.26.06 東 百合(3) クラーク芦屋高(兵庫)
タイムレース 2組
1位 12.24.67 カンデル スウェタ(3) 追浜高(神奈川)
2位 13.13.51 杉浦 由依(3) 科技学園高刈谷(愛知)
3位 13.31.16 志賀 怜央奈(2) 市川崎高(神奈川)
4位 13.46.31 沖山 千織(1) 都稔ケ丘高(東京)
5位 13.46.50 大串 恵里佳(3) 前橋清陵高(群馬)
6位 14.04.08 山本 未来(3) 広島市立大手町商高(広島)
7位 14.04.36 井上 慶子(3) 真備陵南高(岡山)
8位 14.31.14 大向 郁美(1) 久慈長内高(岩手)
9位 14.38.24 田口 優生(2) 広高(広島)
10位 14.40.90 吉嗣 楓(3) 星槎福岡高(福岡)
11位 15.08.04 大宮司 有香(2) クラーク宇都宮高(栃木)
12位 15.58.52 戸田 なるい(1) 鹿島学園高浜松(静岡)
予選 1組 (-2.4)
1位 18.40 山下 るり(2) 神村学園福岡高(福岡)
2位 19.29 望月 花緒(3) 静岡中央高(静岡)
3位 19.99 山口 真奈美(1) 阪神昆陽高(兵庫)
4位 20.19 永田 侑杏(3) 市豊橋高(愛知)
予選 2組 (-2.2)
1位 17.63 八田 彩伽(3) 科技学園高刈谷(愛知)
2位 18.69 コスタ エミ(2) 磐田南高(静岡)
3位 19.60 島田 博慧(3) 韮崎高(山梨)
4位 21.24 青沼 来夢(2) 貞山高(宮城)
5位 21.97 エクラリノ ジュアン(3) 神奈川総産高(神奈川)
予選 3組 (-1.8)
1位 17.23 井上 アリサマリエ(2) 旭丘高(愛知)
2位 17.31 小島 未夕(3) 飾磨工高(兵庫)
3位 19.54 中里 静(3) 八王子拓真高(東京)
4位 23.25 永沼 希(2) 気仙沼高(宮城)
決勝 (-1.1)
1位 16.97 小島 未夕(3) 飾磨工高(兵庫)
2位 17.03 山下 るり(2) 神村学園福岡高(福岡)
3位 17.13 八田 彩伽(3) 科技学園高刈谷(愛知)
4位 17.34 井上 アリサマリエ(2) 旭丘高(愛知)
5位 18.06 望月 花緒(3) 静岡中央高(静岡)
6位 18.13 コスタ エミ(2) 磐田南高(静岡)
7位 18.90 中里 静(3) 八王子拓真高(東京)
8位 20.09 島田 博慧(3) 韮崎高(山梨)
予選 1組
1位 55.73兵庫
2位 57.63静岡
3位 61.71大阪
4位 63.53埼玉
5位 65.20富山
予選 2組
1位 55.54神奈川
2位 55.65愛知
3位 60.43山形
4位 61.38栃木
5位 62.11新潟
6位 63.48広島
予選 3組
1位 53.49福岡
2位 57.01東京
3位 58.03宮城
4位 62.17山梨
5位 65.78沖縄
決勝
1位 52.88福岡
2位 54.81兵庫
3位 54.93神奈川
4位 55.35愛知
5位 56.66静岡
6位 58.19宮城
7位 59.85山形
8位 66.20東京
決勝
1位 1.54 井上 アリサマリエ(2) 旭丘高(愛知)
2位 1.51 石川 玲奈(2) 市横須賀総合高(神奈川)
3位 1.45 後藤 彩(3) 磐田南高(静岡)
4位 1.33 川本 知佳(3) 東高(広島)
5位 1.33 柴原 一綺(3) NHK学園高(東京)
6位 1.30 石井 ききょう(3) 中央定高(山梨)
7位 1.20 木村 愛美(2) 太田フレックス(群馬)
7位 1.20 長沼 歩乃花(3) 神村学園福岡高(福岡)
9位 1.20 三浦 朝瑞沙(4) 太田フレックス(群馬)
10位 1.20 小関 莉菜(1) 浅草高(東京)
11位 1.15 笹山 若奈(2) 東高(広島)
12位 1.15 杉田 文乃(2) 中央通高(山梨)
予選 1組
1位 4.60 (2.7) 赤川 真白(3) 起工高(愛知)
2位 4.34 (1.3) 須藤 舞(3) 向陽台生蘭高(神奈川)
3位 4.32 (1.9) 大武 花鈴(3) 前橋清陵高(群馬)
4位 4.18 (0.9) 馬渡 葵(1) 盛岡中央高(岩手)
5位 3.99 (2.7) 藤井 優衣(1) 小矢部園芸高(富山)
6位 3.93 (1.1) 小沢 桃佳(2) 甲府工高(山梨)
7位 3.74 (1.7) 神谷 桜和(2) となみ野高(富山)
8位 3.70 (1.8) 泉田 希羅(4) 石巻北飯野川高(宮城)
9位 3.66 (0.9) 原田 彩未(3) 琴ノ浦高(兵庫)
10位 3.59 (0.9) 柏崎 夏希(2) 科技宇都宮高(栃木)
11位 3.48 (1.2) 伊東 花華(1) 生浜高(千葉)
12位 3.36 (1.6) 横山 七海(3) 名取高(宮城)
13位 3.27 (3.4) 保坂 萌花(1) 高田南城高(新潟)
14位 3.23 (2.7) 田口 優生(2) 広高(広島)
15位 3.21 (3.4) 古口 夏芽(1) クラーク宇都宮高(栃木)
16位 3.06 (1.3) 常田 ほのか(2) 星槎福井高(福井)
17位 2.94 (0.6) 堀田 千遥(3) 観音寺一高(香川)
18位 2.94 (2.0) 島沢 翠(3) 都桐ケ丘高(東京)
19位 2.91 (2.9) 千葉 いづみ(1) 古河一高(茨城)
20位 2.66 (0.0) 斎藤 舞(1) 清明高(京都)
予選 2組
1位 4.69 (0.9) 紀井 虹穂(2) 神村学園福岡高(福岡)
2位 4.35 (2.0) 船越 双葉(2) NHK学園高(東京)
3位 4.10 (1.3) 皆川 詩音(1) 米沢工高(山形)
4位 3.99 (1.5) 桑田 奏(3) 横浜修悠館高(神奈川)
5位 3.93 (1.5) 丸山 花菜(1) 阪神昆陽高(兵庫)
6位 3.87 (1.3) 杉浦 悠月(4) 刈谷東高昼高(愛知)
7位 3.74 (1.7) 沢村 春薫(3) 八洲東京高(東京)
8位 3.71 (4.0) 阿嘉 穂佳(1) 龍野北高(兵庫)
9位 3.68 (1.9) 高田 咲来(2) 狭山緑陽高(埼玉)
10位 3.48 (3.3) 高橋 愛華(2) 星槎福井高(福井)
11位 3.34 (2.4) 田井 咲凪(2) 丸亀高(香川)
12位 3.25 (2.0) 村上 桃香(3) 韮崎高(山梨)
13位 3.20 (2.9) 香月 玲奈(3) 三国丘高(大阪)
14位 3.17 (1.6) 森野 鈴菜(2) 雄峰高通(富山)
15位 3.13 (3.7) 伊里 なつみ(2) クラーク宇都宮高(栃木)
16位 2.95 (1.7) 田辺 千尋(4) 長岡明徳高(新潟)
17位 2.85 (1.1) 渡辺 恵(3) 佐沼高(宮城)
18位 2.78 (1.4) 岩間 絵理奈(4) 釜石高(岩手)
決勝
1位 4.91 (2.3) 紀井 虹穂(2) 神村学園福岡高(福岡)
2位 4.62 (0.2) 須藤 舞(3) 向陽台生蘭高(神奈川)
3位 4.61 (0.9) 赤川 真白(3) 起工高(愛知)
4位 4.52 (0.0) 大武 花鈴(3) 前橋清陵高(群馬)
5位 4.46 (1.7) 船越 双葉(2) NHK学園高(東京)
6位 4.20 (1.0) 丸山 花菜(1) 阪神昆陽高(兵庫)
7位 4.16 (1.0) 桑田 奏(3) 横浜修悠館高(神奈川)
8位 4.13 (0.5) 皆川 詩音(1) 米沢工高(山形)
9位 4.11 (1.0) 馬渡 葵(1) 盛岡中央高(岩手)
10位 3.98 (3.0) 藤井 優衣(1) 小矢部園芸高(富山)
11位 3.92 (1.9) 小沢 桃佳(2) 甲府工高(山梨)
12位 3.79 (0.9) 杉浦 悠月(4) 刈谷東高昼高(愛知)
予選 1組
1位 9.31 尾畑 ひとみ(3) 荻窪高(東京)
2位 7.84 栗田 海果(2) 浜松大平台高(静岡)
3位 7.44 北田 菖(3) 松陽高(兵庫)
4位 7.31 橋田 春菜(3) 新居浜西高(愛媛)
5位 7.29 浜崎 心優里(3) 伏見工高(京都)
6位 7.22 横山 七海(3) 名取高(宮城)
7位 6.89 石原 美波(3) 神村学園福岡高(福岡)
8位 6.59 本山 可林(3) 高田南城高(新潟)
9位 6.20 松井 望(4) 貞山高(宮城)
10位 6.04 鶴田 菜々(2) 巨摩高(山梨)
11位 5.99 田村 信子(4) 高松通高(香川)
12位 5.88 小日置 あやね(1) 真備陵南高(岡山)
13位 5.75 大向 郁美(1) 久慈長内高(岩手)
14位 5.58 小林 美桜(3) 星槎広島高(広島)
15位 5.56 戸田 なるい(1) 鹿島学園高浜松(静岡)
16位 5.45 林 貴美子(3) 三国丘高(大阪)
17位 4.54 松田 映子(4) 雄峰高通(富山)
18位 4.50 嶋村 星那(1) 藤井寺工高(大阪)
19位 4.40 下舘 理幸(1) 久慈長内高(岩手)
20位 3.81 有村 姫奈(1) 古河一高(茨城)
21位 2.95 井上 麻理(4) 高松通高(香川)
予選 2組
1位 9.80 野本 若菜(1) 京都広学館高(京都)
2位 7.50 東 瑠佳(3) 科技大和高(神奈川)
3位 7.40 山田 万里奈(1) 博多青松高定(福岡)
4位 7.28 平井 春菜(3) 雄峰高通(富山)
5位 7.15 小田島 沙和(2) 都世田谷泉高(東京)
6位 7.01 穴田 祐里香(2) 小松北高(石川)
7位 6.99 金子 睦(4) 太田フレックス(群馬)
8位 6.84 平良 華奈(3) 泊高午前(沖縄)
9位 6.68 原田 あみな(3) 明善高(福岡)
10位 6.67 渡辺 妃来々(3) 中央通高(山梨)
11位 6.56 山本 鈴乃(2) 下田高(静岡)
12位 5.96 石井 瑠(4) 市横須賀総合高(神奈川)
13位 5.94 山沢 響(1) 高田南城高(新潟)
14位 5.73 池原 未菜海(2) 市川崎高(神奈川)
15位 5.54 佐藤 愛李(1) 刈谷東高昼高(愛知)
16位 5.51 佐藤 美寿喜(1) クラーク宇都宮高(栃木)
17位 5.45 沢口 若菜(1) 久慈長内高(岩手)
18位 5.25 旭 佑乃香(1) 西武学館高(埼玉)
19位 5.24 阿部 莉奈(2) 名取高(宮城)
20位 4.89 嘉賀 美鈴(4) 田名部高(青森)
21位 4.77 高杉 栞(3) 広島市立大手町商高(広島)
22位 4.35 村上 明(1) 三国丘高(大阪)
23位 2.23 向井 智慧(4) 高松通高(香川)
決勝
1位 10.63 野本 若菜(1) 京都広学館高(京都)
2位 9.25 尾畑 ひとみ(3) 荻窪高(東京)
3位 8.01 浜崎 心優里(3) 伏見工高(京都)
4位 7.96 東 瑠佳(3) 科技大和高(神奈川)
5位 7.93 山田 万里奈(1) 博多青松高定(福岡)
6位 7.92 栗田 海果(2) 浜松大平台高(静岡)
7位 7.82 平井 春菜(3) 雄峰高通(富山)
8位 7.76 北田 菖(3) 松陽高(兵庫)
9位 7.26 橋田 春菜(3) 新居浜西高(愛媛)
10位 6.92 横山 七海(3) 名取高(宮城)
11位 6.88 穴田 祐里香(2) 小松北高(石川)
12位 6.78 小田島 沙和(2) 都世田谷泉高(東京)
予選 1組
1位 24.11 柴原 一綺(3) NHK学園高(東京)
2位 23.57 北田 菖(3) 松陽高(兵庫)
3位 20.90 大山 未由季(1) 玉野備南高(岡山)
4位 19.91 山本 ひな(1) クラーク芦屋高(兵庫)
5位 19.35 金子 睦(4) 太田フレックス(群馬)
6位 18.19 山津 愛由奈(2) 鳥栖工高(佐賀)
7位 17.65 長岡 せな(1) 市豊橋高(愛知)
8位 17.62 栗田 海果(2) 浜松大平台高(静岡)
9位 16.88 田辺 千尋(4) 長岡明徳高(新潟)
10位 16.62 小林 優衣香(3) 北桑田美山分高(京都)
11位 16.41 原田 あみな(3) 明善高(福岡)
12位 15.15 白井 十和(2) 中央通高(山梨)
13位 13.94 高橋 春華(1) 藤井寺工高(大阪)
14位 13.91 高橋 愛華(2) 星槎福井高(福井)
15位 13.81 山崎 恵梨香(3) 石巻北飯野川高(宮城)
16位 13.61 平山 華菜(2) 狭山緑陽高(埼玉)
17位 10.77 鈴木 麻里子(2) 向陽台生蘭高(神奈川)
予選 2組
1位 24.23 尾畑 ひとみ(3) 荻窪高(東京)
2位 21.73 浜崎 心優里(3) 伏見工高(京都)
3位 19.92 小田島 沙和(2) 都世田谷泉高(東京)
4位 17.77 樋口 海(1) 井原市立高(岡山)
5位 17.64 渡辺 妃来々(3) 中央通高(山梨)
6位 17.61 龍 睦(4) 大川樟風高(福岡)
7位 17.59 松井 望(4) 貞山高(宮城)
8位 17.32 穴田 祐里香(2) 小松北高(石川)
9位 16.55 藤井 愛華(1) 真備陵南高(岡山)
10位 16.18 沢村 あや(3) 松陽高(兵庫)
11位 15.56 坂本 千幸(2) 大川樟風高(福岡)
12位 15.39 長谷川 美妃(2) 長岡明徳高(新潟)
13位 14.72 佐藤 ななみ(3) 石巻北飯野川高(宮城)
14位 14.50 ブランシア フェイト(2) 浜名高(静岡)
15位 13.48 大見山 愛梨(3) 太田フレックス(群馬)
16位 12.61 常田 ほのか(2) 星槎福井高(福井)
17位 11.60 岩上 紗菜(3) 新居高(静岡)
決勝
1位 26.24 柴原 一綺(3) NHK学園高(東京)
2位 25.36 尾畑 ひとみ(3) 荻窪高(東京)
3位 22.80 大山 未由季(1) 玉野備南高(岡山)
4位 22.64 小田島 沙和(2) 都世田谷泉高(東京)
5位 22.15 北田 菖(3) 松陽高(兵庫)
6位 20.90 浜崎 心優里(3) 伏見工高(京都)
7位 20.25 金子 睦(4) 太田フレックス(群馬)
8位 20.12 山本 ひな(1) クラーク芦屋高(兵庫)
9位 17.64 長岡 せな(1) 市豊橋高(愛知)
10位 17.48 渡辺 妃来々(3) 中央通高(山梨)
11位 17.13 山津 愛由奈(2) 鳥栖工高(佐賀)
12位 15.59 樋口 海(1) 井原市立高(岡山)

フォローする