三重県伊勢度会地区中学校陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、三重県伊勢度会地区中学校陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

大会毎のカテゴリー

三重県伊勢度会地区中学校陸上

会場:三重交通Gスポーツの杜伊勢第二
開催日:2021年8月26日

スポンサーリンク
予選 1組 (0.9)
1位 11.77 坂本 藍摩(3) 玉城中
2位 11.89 鷹野 大樹(3) 御薗中
3位 12.15 三浦 健慎(3) 南島中
4位 12.88 西河 玲人(3) 倉田山中
5位 13.85 南 泰誠(3) 度会中
6位 13.86 永野 京摩(3) 桜浜中
予選 2組 (2.0)
1位 11.83 中村 彰人(3) 小俣中
2位 12.53 中西 悠大(3) 御薗中
3位 13.24 西脇 俊弥(3) 度会中
4位 13.87 東 篤太郎(3) 南勢中
予選 3組 (2.1)
1位 11.78 小村 涼斗(3) 伊勢五十鈴中
2位 11.87 山田 海翔(3) 小俣中
3位 11.93 荒木田 州(3) 桜浜中
4位 12.10 鎌田 琉聖(3) 御薗中
5位 13.16 久保 遼介(3) 南勢中
6位 13.46 山下 真史(3) 度会中
予選 4組 (1.1)
1位 11.72 竹内 楓兼(3) 伊勢厚生中
2位 11.94 古野 翔平(3) 玉城中
3位 12.53 鷹野 陸哉(3) 御薗中
4位 12.56 岡 瑶介(3) 度会中
5位 12.79 萩原 幸星(3) 二見中
予選 5組 (0.8)
1位 11.19 山際 匠(3) 倉田山中
2位 12.29 藤井 陽向(3) 南勢中
3位 12.35 下村 修司(3) 御薗中
4位 12.57 向井 麗弥(3) 伊勢城田中
5位 12.64 矢形 航汰(3) 桜浜中
6位 12.80 菖蒲 和照(3) 伊勢厚生中
決勝 1組 (1.3)
1位 11.88 古野 翔平(3) 玉城中
2位 12.07 鎌田 琉聖(3) 御薗中
3位 12.10 三浦 健慎(3) 南島中
4位 12.22 藤井 陽向(3) 南勢中
5位 12.33 下村 修司(3) 御薗中
6位 12.43 鷹野 陸哉(3) 御薗中
7位 12.44 岡 瑶介(3) 度会中
8位 12.65 中西 悠大(3) 御薗中
決勝 2組 (1.9)
1位 11.20 山際 匠(3) 倉田山中
2位 11.68 竹内 楓兼(3) 伊勢厚生中
3位 11.73 荒木田 州(3) 桜浜中
4位 11.75 中村 彰人(3) 小俣中
5位 11.75 坂本 藍摩(3) 玉城中
6位 11.76 小村 涼斗(3) 伊勢五十鈴中
7位 11.77 鷹野 大樹(3) 御薗中
8位 11.79 山田 海翔(3) 小俣中
決勝 (3.1)
1位 23.31 山本 悠生(3) 小俣中
2位 23.66 山本 健太郎(3) 伊勢港中
3位 23.80 西田 匠(3) 桜浜中
4位 24.35 岡村 卓磨(3) 伊勢五十鈴中
5位 26.32 長谷川 翔也(3) 南島中
6位 27.51 福田 奏比呂(3) 伊勢城田中
決勝
1位 54.05 北村 海澄(3) 桜浜中
2位 55.56 村井 陽斗(3) 桜浜中
3位 55.59 岡 駿希(3) 度会中
4位 56.52 小嶋 怜緒(3) 南島中
5位 56.93 直木 魁心(3) 玉城中
6位 57.24 辻 光正(3) 桜浜中
7位 62.43 下里 陸人(3) 度会中
決勝
1位 2.07.03 世古 優哉(3) 伊勢厚生中
2位 2.09.20 南 光汰(3) 伊勢宮川中
3位 2.14.76 中西 太洋(3) 桜浜中
4位 2.14.92 小久保 凱生(3) 皇学館中
5位 2.21.83 宮田 頼馬(3) 玉城中
6位 2.29.47 玉井 健翔(3) 伊勢厚生中
7位 2.40.25 小久保 凱斗(3) 伊勢宮川中
決勝
1位 4.41.67 野島 清盟(3) 伊勢厚生中
2位 5.21.45 小池 琉斗(3) 倉田山中
3位 5.25.11 前田 尚輝(3) 倉田山中
4位 5.32.21 浜地 竜久(3) 南島中
決勝
1位 9.17.20 中辻 健斗(3) 桜浜中
2位 10.32.15 宮本 拓武(3) 桜浜中
3位 10.45.64 竹郷 壱咲(3) 玉城中
4位 11.20.07 池山 北斗(3) 玉城中
決勝 (0.9)
2位 16.05 山出 涼太(3) 伊勢五十鈴中
3位 17.11 北村 亮太(3) 倉田山中
4位 17.86 中村 涼空(3) 玉城中
5位 19.70 中村 奏斗(3) 玉城中
6位 20.16 大川 優雅(3) 伊勢港中
決勝
1位 1.55 山岡 龍英(3) 伊勢港中
決勝
1位 3.80 北村 優心(3) 伊勢宮川中
2位 3.50 久保 晴琉(3) 伊勢厚生中
3位 3.40 加納 珀弥(3) 桜浜中
4位 3.40 東谷 昊飛(3) 伊勢宮川中
5位 3.20 中陽 暖斗(3) 玉城中
6位 3.10 森下 凱琉(3) 玉城中
6位 3.10 石丸 晃聖(3) 小俣中
8位 3.00 中川 結都(3) 伊勢厚生中
9位 3.00 井村 凛一(3) 小俣中
10位 2.60 林 雄大(3) 伊勢厚生中
決勝
1位 6.08 (1.0) 中山 竣介(3) 伊勢城田中
2位 5.75 (0.6) 里村 伊織(3) 伊勢厚生中
3位 5.72 (1.8) 高木 真尋(3) 玉城中
4位 5.53 (1.7) 中井 奏翔(3) 倉田山中
5位 5.29 (1.4) 桑山 拓也(3) 小俣中
6位 4.95 (0.3) 小倉 拓真(3) 小俣中
7位 4.80 (0.6) 高垣 光希(3) 小俣中
8位 4.71 (1.0) 山本 里玖哉(3) 玉城中
決勝
1位 12.89 (1.9) 西田 陸人(3) 小俣中
2位 12.59 (0.9) 土井根 慶(3) 小俣中
3位 11.46 (0.5) 山口 彰太(3) 伊勢港中
決勝
1位 13.39 中村 旭樹(3) 小俣中
2位 12.33 森 勇晟(3) 伊勢厚生中
3位 11.31 久保 景太朗(3) 伊勢宮川中
4位 11.14 大山 蓮斗(3) 御薗中
5位 10.56 柳生 紳太郎(3) 南島中
6位 10.25 伊藤 翼(3) 伊勢厚生中
7位 8.67 杉森 創太(3) 伊勢港中
決勝
1位 30.23 平義 亜廉(3) 伊勢厚生中
2位 26.01 松本 康佑(3) 伊勢厚生中
3位 25.08 渡辺 有斗(3) 小俣中
4位 24.99 中世古 優太(3) 桜浜中
5位 24.76 若杉 幸太(3) 伊勢厚生中
6位 22.86 大西 爽太(3) 玉城中
7位 22.58 松田 詢大(3) 玉城中
スポンサーリンク
予選 1組 (1.9)
1位 13.49 熊谷 和花(3) 御薗中
2位 13.75 青木 那菜(3) 玉城中
3位 14.16 中川 心愛(3) 伊勢城田中
4位 14.43 辰巳 友彩(3) 桜浜中
5位 15.23 木川 凛(3) 倉田山中
6位 15.67 吉岡 杏音(3) 桜浜中
予選 2組 (1.6)
1位 13.27 田所 桜(3) 玉城中
2位 13.37 舛本 聖里菜(3) 桜浜中
3位 13.62 嶋本 明莉(3) 伊勢五十鈴中
4位 14.73 伊藤 瑳那(3) 玉城中
5位 14.87 村嶋 花恋(3) 桜浜中
6位 15.51 中村 架保(3) 桜浜中
決勝 (2.1)
1位 13.26 舛本 聖里菜(3) 桜浜中
2位 13.31 田所 桜(3) 玉城中
3位 13.40 熊谷 和花(3) 御薗中
4位 13.54 嶋本 明莉(3) 伊勢五十鈴中
5位 13.77 青木 那菜(3) 玉城中
6位 14.17 中川 心愛(3) 伊勢城田中
7位 14.35 辰巳 友彩(3) 桜浜中
8位 14.67 伊藤 瑳那(3) 玉城中
決勝 (1.6)
1位 27.48 高田 理緒菜(3) 御薗中
2位 27.85 井面 瑞稀(3) 伊勢五十鈴中
3位 28.00 喜多井 昊良(3) 伊勢厚生中
4位 28.11 村井 萌(3) 桜浜中
5位 30.03 山崎 鈴蘭(3) 桜浜中
6位 30.64 鈴木 愛那(3) 伊勢厚生中
決勝
1位 2.39.49 岡田 紗和(3) 玉城中
2位 2.49.21 宮端 陽風(3) 伊勢城田中
3位 2.58.95 味噌井 里那(3) 度会中
4位 3.00.21 西村 春香(3) 倉田山中
5位 3.25.26 中嶋 琉那(3) 度会中
決勝
1位 5.27.57 角田 りい沙(3) 小俣中
2位 5.27.94 松本 佳苗(3) 玉城中
3位 5.31.40 泉 心菜(3) 伊勢五十鈴中
決勝 (1.9)
1位 15.99 里中 綾菜(3) 玉城中
2位 17.42 宮本 梨沙(3) 伊勢城田中
3位 17.58 丹生 樹里(3) 南勢中
決勝
1位 1.47 稲垣 紀花(3) 伊勢厚生中
2位 1.38 松本 望(3) 度会中
3位 1.30 遠山 聖夏(3) 御薗中
3位 1.30 前田 琴葉(3) 伊勢五十鈴中
5位 1.30 坂口 結衣(3) 伊勢城田中
6位 1.30 奥田 舞緒(3) 二見中
7位 1.25 強力 央香(3) 二見中
8位 1.25 川井 美空(3) 御薗中
決勝
1位 3.50 海老原 有緯子(3) 伊勢厚生中
2位 2.60 海上 心菜(3) 伊勢厚生中
3位 2.50 木内 咲希(3) 玉城中
4位 2.50 大西 成美(3) 伊勢宮川中
4位 2.50 大島 綺海(3) 桜浜中
6位 2.50 山川 咲舞(3) 小俣中
7位 2.40 鬼束 美彩(3) 小俣中
決勝
1位 5.16 (1.3) 山本 紗々流(3) 伊勢城田中
2位 4.88 (1.6) 奥田 美虹(3) 倉田山中
3位 4.16 (1.2) 藤原 禎(3) 小俣中
4位 3.84 (0.3) 薮谷 江奈(3) 伊勢港中
5位 3.83 (1.9) 世古口 ひなた(3) 御薗中
6位 3.01 (1.4) 山川 煌羅(3) 御薗中
決勝
1位 10.57 (0.4) 浜口 涼風(3) 小俣中
2位 10.22 (1.7) 畠田 萌加(3) 伊勢宮川中
3位 10.06 (1.5) 東 桃花(3) 小俣中
4位 9.91 (1.8) 新井 優愛(3) 小俣中
5位 9.78 (0.0) 佐々木 麦乃(3) 桜浜中
6位 9.44 (0.7) 浜口 七星(3) 桜浜中
決勝
1位 12.33 大陽 和(3) 桜浜中
2位 11.80 曽野 雅(3) 小俣中
3位 11.05 上田 文菜(3) 伊勢宮川中
4位 10.71 福村 静奈(3) 伊勢厚生中
5位 9.49 宮田 一橘瑠(3) 伊勢五十鈴中
6位 6.64 幸得 珠奈(3) 御薗中
決勝
1位 24.64 浜口 凛(3) 桜浜中
2位 21.88 木村 莉子(3) 伊勢厚生中
3位 16.16 楠 咲星(3) 御薗中

フォローする