ダイヤモンドリーグローザンヌ第10戦2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、ダイヤモンドリーグローザンヌ第10戦速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

ダイヤモンドリーグローザンヌ第10戦

会場:スイス
開催日:2021年8月26日

決勝 (3.2)
1位 19.65 BEDNAREK Kenneth:USA
2位 19.77 KERLEY Fred:USA
3位 20.11 GARDINER Steven:BAH
4位 20.18 BROWN Aaron:CAN
5位 20.30 MARTINEZ Yancarlos:DOM
7位 20.46 REAIS William:SUI
8位 20.56 DESALU Eseosa Fostine:ITA
 DSQ YOUNG Isiah:USA
決勝
1位 45.17 LONDON Wilbert:USA
2位 45.20 MAKWALA Isaac:BOT
3位 45.41 BONEVACIA Liemarvin:NED
4位 45.51 WARHOLM Karsten:NOR
5位 45.59 NORWOOD Vernon:USA
6位 45.75 DOBBER Jochem:NED
7位 46.42 PETRUCCIANI Ricky:SUI
8位 46.93 DEVANTAY Charles:SUI
決勝
1位 1.44.50 AROP Marco:CAN
2位 1.44.62 KORIR Emmanuel Kipkurui:KEN
3位 1.45.48 ROTICH Ferguson Cheruiyot:KEN
4位 1.45.70 TUAL Gabriel:FRA
5位 1.45.77 MURPHY Clayton:USA
6位 1.45.98 TUKA Amel:BIH
7位 1.46.53 TUWEI Cornelius:KEN
8位 1.46.74 BEN Adrian:ESP
9位 1.47.49 BOL Peter:AUS
10位 1.50.60 DOBEK Patryk:POL
 DNF SIERADZKI Patryk:POL
決勝
1位 7.33.06 INGEBRIGTSEN Jakob:NOR
2位 7.33.39 AREGAWI Berihu:ETH
3位 7.35.06 McSWEYN Stewart:AUS
4位 7.36.94 BALEW Birhanu:BRN
5位 7.37.62 BAREGA Selemon:ETH
6位 7.40.30 EDRIS Muktar:ETH
7位 7.41.50 KROP Jacob:KEN
8位 7.42.21 KIPSANG Abel:KEN
9位 7.42.53 AHMED Mohammed:CAN
10位 7.42.77 FISHER Grant:USA
11位 7.43.71 KIMELI Nicholas Kipkorir:KEN
12位 7.54.27 BIRGEN Bethwell:KEN
13位 7.56.07 RAESS Jonas:SUI
 DNF KIBET Vincent:KEN
 DNF BUTCHART Andrew:GBR
 DNF INGEBRIGTSEN Filip:NOR
 DNF SOWINSKI Erik:USA
 DNF WALE Getnet:ETH
決勝 (2.9)
1位 13.07 ALLEN Devon:USA
2位 13.11 JOSEPH Jason:SUI
3位 13.17 MARTINOT-LAGARDE Pascal:FRA
4位 13.23 ROBERTS Daniel:USA
5位 13.40 LEVY Ronald:JAM
6位 13.42 SMET Koen:NED
7位 13.45 POZZI Andrew:GBR
8位 13.58 PARCHMENT Hansle:JAM
決勝
1位 2.30 IVANYUK Ilya:ANA
2位 2.27 McEWEN Shelby:USA
3位 2.27 PROTSENKO Andriy:UKR
4位 2.27 RIVERA Edgar:MEX
5位 2.24 TAMBERI Gianmarco:ITA
6位 2.24 GASCH Loic:SUI
7位 2.16 THOMAS Donald:BAH
 NM NEDASEKAU Maksim:BLR
決勝
1位 5.82 NILSEN Christopher:USA
2位 5.82 KENDRICKS Sam:USA
3位 5.72 MORGUNOV Timur:ANA
4位 5.62 DUPLANTIS Armand:SWE
5位 5.52 CORMONT Ethan:FRA
5位 5.52 LIGHTFOOT KC:USA
5位 5.52 OBIENA Ernest John:PHI
8位 5.42 LISEK Piotr:POL
9位 5.42 LAVILLENIE Valentin:FRA
10位 5.32 LAVILLENIE Renaud:FRA
決勝
1位 22.81 CROUSER Ryan:USA
2位 22.10 WALSH Tomas:NZL
3位 21.37 MIHALJEVIC Filip:CRO
4位 21.35 SINANCEVIC Armin:SRB
5位 21.32 KOVACS Joe:USA
6位 21.20 WEIR Zane:ITA
7位 21.05 STANEK TomaS:CZE
8位 21.00 ROMANI Darlan:BRA
9位 19.66 OTTERDAHL Payton:USA
決勝
1位 88.54 VETTER Johannes:GER
2位 85.73 VADLEJCH Jakub:CZE
3位 84.32 PETERS Anderson:GRN
4位 82.61 MARDARE Andrian:MDA
5位 81.19 VESELY Vitezslav:CZE
6位 81.18 MIALESHKA Pavel:BLR
7位 80.76 KATKAVETS Aliaksei:BLR
8位 75.57 CAKSS Gatis:LAT
9位 72.81 NOVAC Alexandru Mihaita:ROU
スポンサーリンク
決勝 (1.7)
1位 10.60 FRASER-PRYCE Shelly-Ann:JAM
2位 10.64 THOMPSON-HERAH Elaine:JAM
3位 10.92 JACKSON Shericka:JAM
4位 10.94 TA LOU Marie-Josee:CIV
5位 10.96 NEITA Daryll:GBR
6位 10.97 DEL PONTE Ajla:SUI
7位 11.01 KAMBUNDJI Mujinga:SUI
8位 11.12 BURGHARDT Alexandra:GER
決勝 (2.5)
1位 22.78 van HUNENSTIJN Marije:NED
2位 22.97 SCHWAB Corinna:GER
3位 23.08 KIELBASINSKA Anna:POL
4位 23.11 WESSOLLY Jessica-Bianca:GER
5位 23.14 NELSON Ashleigh:GBR
6位 23.49 POINTET Leonie:SUI
7位 23.64 BOKESA Aauri Lorena:ESP
8位 23.90 van VLIET Leonie:NED
決勝
1位 50.40 PAULINO Marileidy:DOM
2位 50.77 WILLIAMS Sada:BAR
3位 51.06 HAYES Quanera:USA
4位 51.10 KACZMAREK Natalia:POL
5位 51.26 McLEOD Candice:JAM
6位 51.73 KLAVER Lieke:NED
7位 52.12 WILLIAMS Jodie:GBR
8位 53.52 PELLAUD Rachel:SUI
決勝
1位 2.00.45 BAKER Ellie:GBR
2位 2.01.06 HOFFMANN Lore:SUI
3位 2.01.17 HYNNE Hedda:NOR
4位 2.01.26 NALYANYA Eglay Nafuna:KEN
5位 2.01.52 LINDH Lovisa:SWE
6位 2.01.70 GAJANOVA Gabriela:SVK
7位 2.02.18 SCLABAS Delia:SUI
8位 2.02.24 YARIGO Noelie:BEN
9位 2.05.81 ROSAMILIA Valentina:SUI
10位 2.06.79 WERRO Audrey:SUI
11位 2.06.88 NAGELI Lilly:SUI
12位 2.07.33 AMMANN Lea:SUI
 DNF LEMIESZ Aneta:POL
決勝
1位 4.02.24 GEBREEZIBEHER Freweyni:ETH
2位 4.02.95 HALL Linden:AUS
3位 4.03.27 NORRIS Josette:USA
4位 4.03.79 PEREZ Marta:ESP
5位 4.04.72 REEKIE Jemma:GBR
6位 4.05.28 MESHESHA Hirut:ETH
7位 4.09.58 KLEIN Hanna:GER
8位 4.09.81 SNOWDEN Katie:GBR
9位 4.10.61 SABBATINI Gaia:ITA
10位 4.12.57 MAKI Kristiina:CZE
11位 4.19.61 GRANZ Caterina:GER
12位 4.20.68 KUIVISTO Sara:FIN
 DNF PRICE Chanelle:USA
 DNF CHEBET Winny:KEN
決勝
1位 53.05 BOL Femke:NED
2位 53.78 LITTLE Shamier:USA
3位 54.32 RYZHYKOVA Anna:UKR
4位 54.50 MUHAMMAD Dalilah:USA
5位 54.75 SPRUNGER Lea:SUI
6位 54.89 RUSSELL Janieve:JAM
7位 56.41 NUGENT Leah:JAM
8位 56.53 TKACHUK Viktoriya:UKR
決勝
1位 1.98 LASITSKENE Mariya:ANA
2位 1.98 MAHUCHIKH Yaroslava:UKR
3位 1.95 McDERMOTT Nicola:AUS
4位 1.92 GERASHCHENKO Iryna:UKR
5位 1.89 LICWINKO Kamila:POL
6位 1.85 DEMIREVA Mirela:BUL
6位 1.85 LEVCHENKO Yuliya:UKR
8位 1.85 PATTERSON Eleanor:AUS
9位 1.81 McPHERSON Inika:USA
決勝
1位 6.85 (2.3) SPANOVIC Ivana:SRB
2位 6.92 (1.0) SAGNIA Khaddi:SWE
3位 6.66 (-0.8) SAWYERS Jazmin:GBR
4位 6.64 (1.2) MALONE Chantel:IVB
5位 6.54 (3.2) BEKH-ROMANCHUK Maryna:UKR
6位 6.48 (0.8) MIRONCHYK-IVANOVA Nastassia:BLR
7位 6.40 (1.8) IROZURU Abigail:GBR
8位 6.01 (2.2) SCHLATTER Daniela:SUI
決勝
1位 15.56 (3.5) ROJAS Yulimar:VEN
2位 15.02 (2.7) RICKETTS Shanieka:JAM
3位 14.47 (1.8) MINENKO Hanna:ISR
4位 14.29 (1.8) WILLIAMS Kimberly:JAM
5位 14.21 (1.3) MAMONA Patricia:POR
6位 14.14 (1.7) LAFOND Thea:DMA
7位 14.06 (1.6) POVEA Liadagmis:CUB
8位 13.93 (1.7) MAKELA Kristiina:FIN
 NM SALMINEN Senni:FIN

フォローする