福島県県北地区高校新人陸上2021 速報結果

『福島高校新人』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、福島県県北地区高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北見
東北
東北
仙南地区
石巻地区
仙塩地区
栗原登米・本吉・大崎地区
飽海・田川
関東
関東
栃木(支部対抗)
横須賀三浦地区
湘南地区
北相地区
横浜地区第2
北信越
北信越
新潟
新潟・下越・佐渡地区
上越・中越地区
東海
東海
東濃地区
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
九州

大会毎のカテゴリー

福島県県北地区高校新人陸上

会場:信夫ヶ丘競技場
開催日:2021年8月27日

スポンサーリンク
予選 1組 (-1.3)
1位 11.42 佐藤 己朗(1) 福島成蹊高
2位 11.49 早坂 拡(1) 福島高
3位 11.99 菅野 大樹(2) 松韻学園福島高
4位 12.04 菊地 稜平(1) 福島南高
5位 12.28 木谷 卓也(1) 橘高
6位 12.86 間島 創詩(2) 二本松工高
7位 13.19 郡司 大河(2) 福島東稜高
予選 2組 (0.0)
1位 11.56 景井 綺李也(2) 福島商高
2位 11.73 星 龍之介(2) 福島南高
3位 11.84 斎藤 柊輝(1) 福島成蹊高
4位 12.41 白倉 馨来(1) 安達高
5位 12.49 松浦 健真(2) 二本松工高
6位 12.79 萩原 滉陽(1) 福島東高
7位 12.95 宍戸 愛輝(1) 福島東稜高
予選 3組 (-0.4)
1位 11.46 安田 航汰(2) 福島工高
2位 11.75 渡辺 陸(2) 福島成蹊高
3位 11.84 牧野 光真(2) 聖光学院高
4位 12.10 佐藤 礼琉(1) 橘高
5位 12.19 山口 葉偉音(2) 松韻学園福島高
6位 12.27 藤井 理貴(2) 福島高
7位 12.87 関根 大和(1) 福島東高
予選 4組 (0.0)
1位 11.15 安斎 由一郎(1) 福島東高
2位 11.41 渡辺 遥斗(2) 福島東稜高
3位 11.68 菅野 政翔(2) 安達高
4位 11.73 大槻 駿成(2) 福島商高
5位 12.51 菅島 江琉(2) 松韻学園福島高
6位 12.82 八巻 海斗(1) 福島工高
予選 5組 (1.6)
1位 11.06 吉留 巧(1) 福島商高
2位 11.58 宍戸 大介(1) 橘高
3位 11.82 渡辺 春優(2) 聖光学院高
4位 11.91 山口 純輝(2) 安達高
5位 12.24 安田 悠護(2) 二本松工高
6位 12.89 渡辺 旬(1) 福島高
準決勝 1組 (-0.1)
1位 11.15 安田 航汰(2) 福島工高
2位 11.21 吉留 巧(1) 福島商高
3位 11.21 景井 綺李也(2) 福島商高
4位 11.60 宍戸 大介(1) 橘高
5位 11.65 星 龍之介(2) 福島南高
6位 11.72 菅野 政翔(2) 安達高
7位 11.74 斎藤 柊輝(1) 福島成蹊高
8位 11.89 渡辺 春優(2) 聖光学院高
準決勝 2組 (0.1)
1位 11.06 安斎 由一郎(1) 福島東高
2位 11.27 早坂 拡(1) 福島高
3位 11.33 佐藤 己朗(1) 福島成蹊高
4位 11.43 渡辺 遥斗(2) 福島東稜高
5位 11.62 牧野 光真(2) 聖光学院高
6位 11.63 大槻 駿成(2) 福島商高
7位 11.64 渡辺 陸(2) 福島成蹊高
8位 11.89 山口 純輝(2) 安達高
決勝 (-0.8)
1位 11.12 景井 綺李也(2) 福島商高
2位 11.14 安田 航汰(2) 福島工高
3位 11.17 安斎 由一郎(1) 福島東高
4位 11.27 吉留 巧(1) 福島商高
5位 11.31 早坂 拡(1) 福島高
6位 11.41 佐藤 己朗(1) 福島成蹊高
7位 11.58 渡辺 遥斗(2) 福島東稜高
8位 11.61 宍戸 大介(1) 橘高
八種競技 (-0.3)
1位 11.75 鎌田 泰成(1) 福島成蹊高
予選 1組 (-0.3)
1位 23.79 渡辺 遥斗(2) 福島東稜高
2位 23.94 渡辺 陸(2) 福島成蹊高
3位 24.15 山口 純輝(2) 安達高
4位 24.32 早坂 拡(1) 福島高
5位 25.00 渡辺 春優(2) 聖光学院高
6位 26.20 菅島 江琉(2) 松韻学園福島高
7位 26.50 間島 創詩(2) 二本松工高
予選 2組 (0.7)
1位 23.36 安田 航汰(2) 福島工高
2位 23.56 添田 昂弥(2) 福島東高
3位 24.09 橘 慎吾(1) 橘高
4位 24.45 大谷 陸(2) 福島南高
5位 25.13 松浦 健真(2) 二本松工高
6位 26.07 高橋 慧斗(2) 松韻学園福島高
予選 3組 (0.1)
1位 23.51 佐藤 己朗(1) 福島成蹊高
2位 23.70 菅野 亮哉(2) 福島商高
3位 23.92 宍戸 大介(1) 橘高
4位 24.15 牧野 光真(2) 聖光学院高
5位 24.48 渡辺 大樹(1) 福島高
6位 25.31 安田 悠護(2) 二本松工高
7位 25.87 田原 裕太(1) 安達高
8位 26.09 萩原 滉陽(1) 福島東高
予選 4組 (0.1)
1位 23.26 二瓶 琉佳(2) 福島成蹊高
2位 23.39 星 龍之介(2) 福島南高
3位 23.85 長沢 椋(2) 福島東高
4位 24.15 小松 優大(1) 安達高
5位 24.37 木谷 卓也(1) 橘高
6位 24.63 藤井 理貴(2) 福島高
7位 26.32 宮田 隼門(1) 福島工高
準決勝 1組 (-0.4)
1位 23.13 二瓶 琉佳(2) 福島成蹊高
2位 23.27 星 龍之介(2) 福島南高
3位 23.56 渡辺 遥斗(2) 福島東稜高
4位 23.76 渡辺 陸(2) 福島成蹊高
5位 24.44 木谷 卓也(1) 橘高
6位 24.58 山口 純輝(2) 安達高
準決勝 2組 (-1.1)
1位 23.21 安田 航汰(2) 福島工高
2位 23.44 佐藤 己朗(1) 福島成蹊高
3位 23.59 宍戸 大介(1) 橘高
4位 23.87 橘 慎吾(1) 橘高
5位 24.10 早坂 拡(1) 福島高
6位 24.24 菅野 亮哉(2) 福島商高
7位 24.65 小松 優大(1) 安達高
決勝 (-1.1)
1位 22.64 安田 航汰(2) 福島工高
2位 23.02 佐藤 己朗(1) 福島成蹊高
3位 23.11 渡辺 遥斗(2) 福島東稜高
4位 23.23 星 龍之介(2) 福島南高
5位 23.27 二瓶 琉佳(2) 福島成蹊高
6位 24.29 渡辺 陸(2) 福島成蹊高
7位 24.51 橘 慎吾(1) 橘高
予選 1組
1位 53.45 添田 昂弥(2) 福島東高
2位 54.40 渡辺 悠斗(1) 福島成蹊高
3位 54.65 大谷 陸(2) 福島南高
4位 54.76 斎藤 真吾(1) 福島高
5位 59.44 本田 智紀(2) 福島商高
6位 60.88 佐藤 流星(1) 二本松工高
7位 62.82 玉根 生翔(1) 福島西高
8位 65.60 影山 陽生(1) 安達高
予選 2組
1位 52.85 菊地 稜平(1) 福島南高
2位 53.41 長沢 椋(2) 福島東高
3位 53.86 中山 翔太(1) 福島工高
4位 55.08 小野 海(1) 福島商高
5位 56.37 菅野 大樹(2) 松韻学園福島高
6位 57.11 先崎 元気(2) 福島西高
7位 59.47 田原 裕太(1) 安達高
予選 3組
1位 52.95 二瓶 琉佳(2) 福島成蹊高
2位 53.12 橘 慎吾(1) 橘高
3位 54.96 橋本 優雅(2) 二本松工高
4位 55.61 菊地 航平(2) 福島商高
5位 59.41 佐藤 圭悟(2) 安達東高
6位 61.00 佐藤 幸大(1) 安達高
7位 65.16 堤 大樹(1) 福島西高
決勝
1位 51.67 添田 昂弥(2) 福島東高
2位 51.99 長沢 椋(2) 福島東高
3位 52.05 二瓶 琉佳(2) 福島成蹊高
4位 52.72 菊地 稜平(1) 福島南高
5位 53.14 橘 慎吾(1) 橘高
6位 53.58 中山 翔太(1) 福島工高
7位 53.65 渡辺 悠斗(1) 福島成蹊高
8位 54.99 大谷 陸(2) 福島南高
八種競技
1位 55.93 鎌田 泰成(1) 福島成蹊高
予選 1組
1位 2.12.88 鈴木 諒(2) 福島東高
2位 2.12.94 渡辺 悠也(2) 福島明成高
3位 2.12.96 斎藤 春稀(1) 福島商高
4位 2.14.67 高橋 悠生(1) 聖光学院高
5位 2.19.24 佐久間 理世(1) 福島工高
6位 2.20.37 玉根 生翔(1) 福島西高
7位 2.22.31 大槻 侑志(1) 橘高
予選 2組
1位 2.11.94 真下 峻輔(2) 福島西高
2位 2.11.95 渡辺 佑太(1) 橘高
3位 2.12.00 遠藤 春斗(2) 福島東稜高
4位 2.20.92 佐藤 天翔(2) 福島商高
5位 2.33.16 高橋 知汰(2) 聖光学院高
予選 3組
1位 2.11.39 武藤 楓輝(2) 福島高
2位 2.13.57 浅沼 優樹(2) 安達高
3位 2.14.51 畑中 健汰(1) 福島東稜高
4位 2.15.30 柳沼 紘太(2) 福島南高
5位 2.26.91 斎藤 岳流(2) 福島工高
決勝
1位 1.57.83 鈴木 諒(2) 福島東高
2位 2.04.18 武藤 楓輝(2) 福島高
3位 2.04.64 渡辺 佑太(1) 橘高
4位 2.05.32 真下 峻輔(2) 福島西高
5位 2.06.35 浅沼 優樹(2) 安達高
6位 2.09.73 斎藤 春稀(1) 福島商高
7位 2.11.68 渡辺 悠也(2) 福島明成高
8位 2.15.39 遠藤 春斗(2) 福島東稜高
予選 1組
1位 4.29.88 武田 隼斗(1) 福島東高
2位 4.30.45 遠藤 舟(2) 安達高
3位 4.30.47 山岸 蒼(1) 福島西高
3位 4.30.47 真下 峻輔(2) 福島西高
5位 4.30.69 鈴木 諒(2) 福島東高
6位 4.30.89 芳賀 裕樹(2) 福島工高
7位 4.32.09 武藤 楓輝(2) 福島高
8位 4.34.32 朝倉 渉(1) 福島南高
9位 4.36.23 遠藤 春斗(2) 福島東稜高
10位 4.38.16 三瓶 晟那(2) 橘高
11位 4.40.50 武藤 巧真(2) 聖光学院高
12位 4.51.70 阿部 晃成(1) 安達東高
13位 4.52.36 斎藤 優太(1) 二本松工高
14位 4.56.06 佐々木 蓮久(1) 二本松工高
15位 4.56.61 渡辺 悠斗(1) 安達高
16位 5.02.90 佐藤 天翔(2) 福島商高
予選 2組
1位 4.34.02 渡辺 佑太(1) 橘高
2位 4.34.61 遠藤 滉己(2) 福島東高
3位 4.34.61 佐藤 実吹(1) 福島南高
4位 4.34.77 松田 修(1) 福島高
5位 4.35.17 斎藤 春稀(1) 福島商高
6位 4.35.62 安田 広樹(1) 福島西高
7位 4.36.19 浅沼 優樹(2) 安達高
8位 4.37.82 星 宙希(1) 橘高
9位 4.40.41 小野 真那斗(2) 聖光学院高
10位 4.40.99 畑中 健汰(1) 福島東稜高
11位 4.42.45 渡辺 悠也(2) 福島明成高
12位 4.51.69 鴫原 爽之介(1) 聖光学院高
13位 4.52.31 柳沼 紘太(2) 福島南高
14位 4.59.19 佐藤 流星(1) 二本松工高
15位 5.04.47 佐久間 理世(1) 福島工高
16位 5.05.48 遠藤 陽希(2) 安達東高
決勝
1位 4.08.36 鈴木 諒(2) 福島東高
2位 4.08.42 松田 修(1) 福島高
3位 4.09.14 遠藤 滉己(2) 福島東高
4位 4.12.67 武田 隼斗(1) 福島東高
5位 4.13.25 真下 峻輔(2) 福島西高
6位 4.27.92 佐藤 実吹(1) 福島南高
7位 4.29.64 山岸 蒼(1) 福島西高
8位 4.34.58 遠藤 舟(2) 安達高
9位 4.35.16 芳賀 裕樹(2) 福島工高
10位 4.36.47 朝倉 渉(1) 福島南高
11位 4.36.93 武藤 楓輝(2) 福島高
12位 4.39.80 浅沼 優樹(2) 安達高
13位 4.40.18 斎藤 春稀(1) 福島商高
14位 4.49.54 安田 広樹(1) 福島西高
八種競技
1位 5.23.56 鎌田 泰成(1) 福島成蹊高
決勝
1位 16.18.33 松田 修(1) 福島高
2位 16.29.59 遠藤 滉己(2) 福島東高
3位 16.39.02 武田 隼斗(1) 福島東高
4位 16.46.46 安部 雄大(2) 福島成蹊高
5位 17.36.84 大槻 侑志(1) 橘高
6位 17.52.88 武藤 巧真(2) 聖光学院高
7位 18.14.60 小野 真那斗(2) 聖光学院高
8位 18.38.76 山岸 蒼(1) 福島西高
9位 19.07.55 星 宙希(1) 橘高
10位 19.08.09 鴫原 寛伊(2) 福島西高
11位 19.33.50 芳賀 裕樹(2) 福島工高
12位 19.47.80 菅野 晃大(1) 福島東高
13位 21.16.99 三浦 翼(2) 聖光学院高
決勝 (-0.3)
1位 15.48 伊藤 黛士(2) 福島商高
2位 17.05 阿部 里玖(1) 橘高
3位 18.21 大竹 礼士(1) 福島成蹊高
4位 20.45 鎌田 泰成(1) 福島成蹊高
八種競技 (1.1)
1位 21.27 鎌田 泰成(1) 福島成蹊高
決勝
1位 59.93 橘 慎吾(1) 橘高
2位 63.92 渡辺 悠斗(1) 福島成蹊高
3位 63.94 鎌田 泰成(1) 福島成蹊高
4位 64.51 本田 大和(1) 福島成蹊高
5位 67.20 佐藤 圭悟(2) 安達東高
決勝
1位 10.23.83 遠藤 舟(2) 安達高
2位 10.24.35 佐藤 実吹(1) 福島南高
3位 10.37.04 奥野 陽太(2) 福島東高
4位 10.40.94 朝倉 渉(1) 福島南高
5位 10.44.71 宗形 誠(2) 安達東高
6位 10.46.57 安部 雄大(2) 福島成蹊高
7位 11.40.35 朽木 颯辰(2) 聖光学院高
8位 11.47.61 橋本 友真(1) 福島東高
9位 12.06.30 遠藤 陽希(2) 安達東高
10位 12.13.53 渡辺 悠斗(1) 安達高
11位 12.56.87 三瓶 晟那(2) 橘高
決勝
1位 28.43.46 岩崎 夢翔(2) 聖光学院高
予選 1組
1位 44.26橘高
2位 45.58安達高
3位 45.73福島工高
4位 45.86福島高
5位 47.04二本松工高
予選 2組
1位 42.63福島商高
2位 43.45福島成蹊高
3位 44.35福島南高
4位 45.20福島東高
5位 46.83松韻学園福島高
決勝
1位 42.84福島商高
2位 43.98福島成蹊高
3位 44.56橘高
4位 44.88福島南高
5位 45.20安達高
6位 46.23福島高
7位 46.69福島工高
予選 1組
1位 3.31.78橘高
2位 3.35.65福島南高
3位 3.37.30福島成蹊高
4位 3.52.84福島工高
5位 4.00.93福島西高
予選 2組
1位 3.28.72福島東高
2位 3.36.65福島商高
3位 3.40.63福島高
4位 3.46.15安達高
決勝
1位 3.25.53福島東高
2位 3.25.82橘高
3位 3.30.31福島成蹊高
4位 3.30.32福島商高
5位 3.34.76福島南高
6位 3.36.95福島高
7位 3.46.61福島工高
8位 3.54.21安達高
決勝
1位 1.75 郡司 大河(2) 福島東稜高
2位 1.70 富樫 竜(1) 福島工高
3位 1.65 先崎 元気(2) 福島西高
4位 1.50 小林 史弥(1) 福島成蹊高
4位 1.50 山口 葉偉音(2) 松韻学園福島高
6位 1.45 佐藤 幸大(1) 安達高
7位 1.40 白倉 馨来(1) 安達高
八種競技
1位 1.52 鎌田 泰成(1) 福島成蹊高
決勝
1位 4.30 大竹 礼士(1) 福島成蹊高
2位 3.90 本田 大和(1) 福島成蹊高
3位 3.70 高橋 慧斗(2) 松韻学園福島高
決勝
1位 6.56 (-0.5) 菅野 柊生(2) 橘高
2位 6.49 (-0.4) 黒沢 竜生(2) 福島成蹊高
3位 6.27 (1.0) 後藤 拓真(1) 福島南高
4位 6.16 (0.5) 庄司 凌(2) 橘高
5位 5.98 (0.0) 小松 優大(1) 安達高
6位 5.93 (0.2) 菅野 政翔(2) 安達高
7位 5.85 (2.0) 佐藤 礼琉(1) 橘高
8位 5.84 (0.9) 村上 啓斗(1) 福島成蹊高
9位 5.58 (1.7) 遠藤 卓(2) 福島東高
10位 5.12 (-0.5) 桃井 孝也(1) 福島明成高
11位 4.97 (-1.1) 沢田 煌(1) 福島南高
八種競技
1位 6.04 (0.7) 鎌田 泰成(1) 福島成蹊高
決勝
1位 14.05 (1.5) 黒沢 竜生(2) 福島成蹊高
2位 13.77 (0.8) 菅野 柊生(2) 橘高
3位 12.40 (0.7) 後藤 拓真(1) 福島南高
4位 12.34 (1.7) 庄司 凌(2) 橘高
5位 12.33 (0.7) 村上 啓斗(1) 福島成蹊高
6位 12.18 (0.5) 遠藤 卓(2) 福島東高
7位 11.01 (1.2) 佐藤 礼琉(1) 橘高
決勝
1位 11.77 斎藤 大成(2) 安達東高
2位 11.60 渡辺 真洋(2) 福島成蹊高
3位 11.31 丹野 健人(2) 福島工高
4位 11.19 二階堂 晶矢(2) 福島成蹊高
5位 9.61 佐藤 柊吾(2) 松韻学園福島高
6位 8.79 古川 大稀(2) 福島東高
7位 8.04 高橋 遥希(1) 福島工高
8位 7.96 斎藤 恭悟(1) 聖光学院高
9位 7.00 菅野 創一郎(2) 福島東高
10位 6.62 渡辺 敬悟(2) 福島東稜高
八種競技
1位 6.56 鎌田 泰成(1) 福島成蹊高
決勝
1位 34.36 斎藤 大成(2) 安達東高
2位 33.68 渡辺 真洋(2) 福島成蹊高
3位 26.22 佐藤 柊吾(2) 松韻学園福島高
4位 25.76 佐々木 駿(2) 福島明成高
5位 25.66 佐藤 希(2) 保原高
6位 24.85 佐久間 累(2) 安達東高
7位 24.21 阿部 頼人(2) 福島東稜高
8位 23.88 二階堂 晶矢(2) 福島成蹊高
9位 20.81 小林 史弥(1) 福島成蹊高
10位 19.04 庄司 光希(2) 保原高
11位 15.60 野沢 健太郎(2) 保原高
決勝
1位 39.24 八巻 勇斗(2) 保原高
2位 33.83 熊坂 大喜(2) 福島工高
3位 32.82 佐藤 希(2) 保原高
4位 30.65 斎藤 大成(2) 安達東高
5位 26.89 斎藤 恭悟(1) 聖光学院高
6位 26.86 佐々木 祐斗(2) 福島工高
7位 16.06 大内 政哉(1) 安達東高
決勝
1位 48.05 佐久間 累(2) 安達東高
2位 45.76 阿部 頼人(2) 福島東稜高
3位 37.59 佐藤 叶(2) 福島工高
4位 37.58 菊地 拓真(2) 福島明成高
5位 37.37 八島 陸飛(2) 橘高
6位 36.69 宍戸 愛輝(1) 福島東稜高
7位 36.22 大竹 礼士(1) 福島成蹊高
8位 33.51 庄司 光希(2) 保原高
9位 29.76 大内 政哉(1) 安達東高
10位 29.31 野沢 健太郎(2) 保原高
11位 27.68 渡辺 敬悟(2) 福島東稜高
12位 22.82 星 空良(2) 二本松工高
13位 20.44 斎藤 恭悟(1) 聖光学院高
八種競技
1位 31.86 鎌田 泰成(1) 福島成蹊高
決勝
1位 3556 鎌田 泰成(1) 福島成蹊高
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.1)
1位 12.81 松田 愛美(2) 福島成蹊高
2位 13.40 伊藤 凛音(1) 福島高
3位 13.45 寅磐 咲耶(1) 橘高
4位 14.08 近野 伊織(2) 福島東高
5位 14.13 菊地 真由子(2) 福島南高
6位 14.72 笹川 幸来乃(2) 保原高
7位 15.04 佐藤 梨杏(1) 安達高
8位 15.14 斎藤 瑠菜(2) 福島西高
予選 2組 (-1.0)
1位 13.03 佐藤 羽琉(1) 橘高
2位 13.39 斎藤 菜月(2) 福島東高
3位 13.65 樋口 京香(1) 福島成蹊高
4位 13.67 草野 菜緒(2) 福島商高
5位 14.52 大須賀 咲良(1) 福島西高
6位 15.37 宇佐見 華加(2) 安達高
7位 16.42 目黒 鈴音(1) 福島東稜高
8位 16.96 大槻 佳笑(2) 保原高
予選 3組 (0.0)
1位 12.90 春日 心愛(2) 橘高
2位 13.15 斎藤 咲花(2) 福島成蹊高
3位 13.91 斎藤 楓夏(1) 福島工高
4位 14.14 佐藤 春日(2) 福島西高
5位 14.21 桜田 真夕(2) 福島南高
6位 14.76 三浦 心(2) 安達高
7位 14.76 菅野 愛栞(1) 福島東稜高
8位 14.86 菅野 朱里(1) 福島東高
決勝 (-1.4)
1位 12.88 松田 愛美(2) 福島成蹊高
2位 13.09 春日 心愛(2) 橘高
3位 13.09 佐藤 羽琉(1) 橘高
4位 13.42 斎藤 咲花(2) 福島成蹊高
5位 13.44 斎藤 菜月(2) 福島東高
6位 13.48 寅磐 咲耶(1) 橘高
7位 13.68 伊藤 凛音(1) 福島高
8位 13.87 樋口 京香(1) 福島成蹊高
予選 1組 (-0.5)
1位 26.52 春日 心愛(2) 橘高
2位 27.45 阿部 心音(2) 福島成蹊高
3位 28.58 斎藤 楓夏(1) 福島工高
4位 29.28 近野 伊織(2) 福島東高
5位 29.73 矢吹 なな(1) 安達高
6位 29.82 大野 真依(2) 福島高
7位 32.71 庄司 寧々(1) 福島西高
8位 34.21 遠藤 希美(1) 福島東稜高
予選 2組 (-0.4)
1位 26.56 松田 愛美(2) 福島成蹊高
2位 27.26 渡辺 栞奈(2) 橘高
3位 27.77 伊藤 凛音(1) 福島高
4位 27.82 草野 菜緒(2) 福島商高
5位 29.17 菊地 さくら(1) 安達高
6位 29.35 今福 望栞(1) 福島西高
7位 30.86 菅野 朱里(1) 福島東高
予選 3組 (0.6)
1位 26.79 佐藤 羽琉(1) 橘高
2位 27.52 斎藤 咲花(2) 福島成蹊高
3位 27.82 斎藤 菜月(2) 福島東高
4位 29.39 佐藤 春日(2) 福島西高
5位 34.89 目黒 鈴音(1) 福島東稜高
決勝 (-1.2)
1位 26.26 松田 愛美(2) 福島成蹊高
2位 26.75 春日 心愛(2) 橘高
3位 27.28 佐藤 羽琉(1) 橘高
4位 27.55 阿部 心音(2) 福島成蹊高
5位 27.64 渡辺 栞奈(2) 橘高
6位 28.12 斎藤 咲花(2) 福島成蹊高
7位 28.15 伊藤 凛音(1) 福島高
8位 28.55 草野 菜緒(2) 福島商高
七種競技 (-1.3)
1位 28.98 中里 真菜(2) 福島成蹊高
2位 29.10 高橋 菜々穂(1) 橘高
3位 29.47 宍戸 日和(2) 福島工高
予選 1組
1位 61.62 渡辺 栞奈(2) 橘高
2位 63.22 小板橋 茉由(2) 福島成蹊高
3位 68.09 佐藤 音々(2) 福島商高
4位 69.23 矢吹 なな(1) 安達高
5位 70.05 今福 望栞(1) 福島西高
6位 71.09 桜田 真夕(2) 福島南高
7位 72.05 佐藤 梨杏(1) 安達高
予選 2組
1位 63.85 阿部 心音(2) 福島成蹊高
2位 67.41 布施野 由実(1) 橘高
3位 67.98 中島 莉瑚(1) 福島成蹊高
4位 68.95 菊地 さくら(1) 安達高
5位 71.63 佐藤 美咲(1) 福島西高
決勝
1位 61.30 渡辺 栞奈(2) 橘高
2位 62.36 小板橋 茉由(2) 福島成蹊高
3位 62.66 阿部 心音(2) 福島成蹊高
4位 65.59 布施野 由実(1) 橘高
5位 66.29 中島 莉瑚(1) 福島成蹊高
6位 69.58 矢吹 なな(1) 安達高
7位 70.97 佐藤 音々(2) 福島商高
8位 71.68 菊地 さくら(1) 安達高
予選 1組
1位 2.36.51 松本 怜美(2) 福島東高
2位 2.37.07 佐久間 雛(1) 福島成蹊高
3位 2.38.13 谷津 美紗妃(2) 福島成蹊高
4位 2.38.62 古川 瑛(2) 聖光学院高
5位 2.43.61 富田 あかり(2) 福島西高
6位 2.58.02 大越 紗智(1) 福島南高
7位 3.09.66 小室 亜耶(2) 保原高
予選 2組
1位 2.38.73 明石 実(1) 橘高
2位 2.38.89 吾妻 和香(2) 福島南高
3位 2.41.91 石井 あゆみ(1) 福島成蹊高
4位 2.42.80 大畑 祐奈(2) 福島商高
5位 2.46.42 川村 明日香(1) 福島東高
6位 2.47.25 佐藤 美咲(1) 福島西高
7位 3.02.48 高野 委千花(1) 福島東稜高
決勝
1位 2.22.13 松本 怜美(2) 福島東高
2位 2.27.22 明石 実(1) 橘高
3位 2.27.26 佐久間 雛(1) 福島成蹊高
4位 2.36.18 古川 瑛(2) 聖光学院高
5位 2.36.28 吾妻 和香(2) 福島南高
6位 2.40.53 谷津 美紗妃(2) 福島成蹊高
7位 2.41.52 石井 あゆみ(1) 福島成蹊高
8位 2.45.45 大畑 祐奈(2) 福島商高
七種競技
1位 2.52.61 宍戸 日和(2) 福島工高
2位 2.53.09 中里 真菜(2) 福島成蹊高
3位 2.54.98 高橋 菜々穂(1) 橘高
決勝
1位 4.49.28 松本 怜美(2) 福島東高
2位 5.05.13 金沢 陶子(2) 福島西高
3位 5.17.33 佐久間 雛(1) 福島成蹊高
4位 5.19.85 神田 七海(2) 福島東高
5位 5.20.37 渡辺 綾子(2) 福島東高
6位 5.24.79 吾妻 和香(2) 福島南高
7位 5.26.50 佐藤 瑞稀(1) 福島明成高
8位 5.29.91 明石 実(1) 橘高
9位 5.31.76 大畑 祐奈(2) 福島商高
10位 5.40.55 谷津 美紗妃(2) 福島成蹊高
11位 5.45.33 石井 あゆみ(1) 福島成蹊高
12位 5.54.10 武田 実黎(2) 福島高
13位 6.00.59 富田 あかり(2) 福島西高
14位 6.26.38 山田 泉琴(1) 福島工高
15位 6.38.59 大越 紗智(1) 福島南高
決勝
1位 10.21.35 松本 怜美(2) 福島東高
2位 10.57.81 金沢 陶子(2) 福島西高
3位 11.28.97 渡辺 綾子(2) 福島東高
4位 11.32.86 佐藤 瑞稀(1) 福島明成高
5位 11.58.44 神田 七海(2) 福島東高
6位 12.18.38 吉田 楓(2) 福島成蹊高
7位 13.14.35 武田 実黎(2) 福島高
8位 14.05.85 高橋 夏菜(1) 安達高
9位 14.52.97 高野 委千花(1) 福島東稜高
予選 1組 (-1.2)
1位 16.88 寅磐 咲耶(1) 橘高
2位 19.15 大室 来未(2) 福島西高
3位 19.33 樋口 京香(1) 福島成蹊高
4位 19.56 菊地 真由子(2) 福島南高
5位 21.66 大槻 佳笑(2) 保原高
予選 2組 (-0.4)
1位 18.11 梅田 佳凛(2) 福島東稜高
2位 18.46 鈴木 満穂佳(2) 桜の聖母高
3位 18.48 笹川 幸来乃(2) 保原高
4位 19.88 武田 まゆ(1) 福島成蹊高
決勝 (1.0)
1位 16.38 寅磐 咲耶(1) 橘高
2位 18.00 梅田 佳凛(2) 福島東稜高
3位 18.00 鈴木 満穂佳(2) 桜の聖母高
4位 18.16 笹川 幸来乃(2) 保原高
5位 18.76 菊地 真由子(2) 福島南高
6位 18.86 大室 来未(2) 福島西高
7位 19.61 樋口 京香(1) 福島成蹊高
七種競技 (1.5)
1位 16.49 宍戸 日和(2) 福島工高
2位 18.66 中里 真菜(2) 福島成蹊高
3位 18.98 高橋 菜々穂(1) 橘高
決勝
1位 80.45 関 和奏(1) 福島成蹊高
決勝
1位 8.16.62 吉田 楓(2) 福島成蹊高
2位 10.35.92 小室 亜耶(2) 保原高
決勝
1位 49.76橘高
2位 49.95福島成蹊高
3位 54.47福島西高
4位 54.53福島南高
5位 54.60福島東高
6位 54.86福島高
7位 56.43安達高
決勝
1位 4.08.30福島成蹊高
2位 4.10.14橘高
3位 4.23.90福島東高
4位 4.31.99福島南高
5位 4.34.05安達高
6位 4.36.60福島西高
決勝
1位 1.55 渡辺 安那(1) 福島成蹊高
2位 1.45 桑原 さくら(2) 橘高
3位 1.40 児玉 亜依(2) 福島高
七種競技
1位 1.51 宍戸 日和(2) 福島工高
2位 1.33 高橋 菜々穂(1) 橘高
3位 1.33 中里 真菜(2) 福島成蹊高
決勝
1位 3.00 小板橋 茉由(2) 福島成蹊高
決勝
1位 5.39 (1.1) 松田 愛美(2) 福島成蹊高
2位 5.13 (0.8) 佐藤 菜々(1) 橘高
3位 5.08 (0.8) 鈴木 沙和(1) 橘高
4位 4.80 (0.2) 三浦 恵都子(2) 福島南高
5位 4.80 (2.1) 伊藤 優理(1) 桜の聖母高
6位 4.19 (0.7) 菅野 愛栞(1) 福島東稜高
7位 3.95 (-1.5) 武田 まゆ(1) 福島成蹊高
七種競技
1位 4.54 (0.7) 宍戸 日和(2) 福島工高
2位 4.22 (1.4) 中里 真菜(2) 福島成蹊高
3位 4.10 (0.2) 高橋 菜々穂(1) 橘高
決勝
1位 10.90 (-0.7) 桑原 さくら(2) 橘高
2位 10.61 (0.0) 三浦 恵都子(2) 福島南高
3位 10.49 (-1.4) 佐藤 菜々(1) 橘高
4位 10.14 (-1.1) 鈴木 沙和(1) 橘高
5位 10.02 (-0.4) 伊藤 優理(1) 桜の聖母高
決勝
1位 11.82 野田 優奈(2) 福島成蹊高
2位 10.83 安田 友香(2) 聖光学院高
3位 10.14 相馬 陽菜(2) 安達東高
4位 9.39 片平 くるみ(1) 橘高
5位 8.44 菅野 千宏(1) 福島成蹊高
6位 7.43 山本 楓琴(1) 福島南高
7位 7.17 高橋 奈巳(2) 福島東稜高
8位 6.73 遠藤 希美(1) 福島東稜高
9位 6.50 引地 花楓(2) 安達高
10位 6.17 梅田 佳凛(2) 福島東稜高
11位 5.66 佐藤 遥奈(1) 松韻学園福島高
七種競技
1位 8.29 宍戸 日和(2) 福島工高
2位 7.05 中里 真菜(2) 福島成蹊高
3位 6.82 高橋 菜々穂(1) 橘高
決勝
1位 33.59 安田 友香(2) 聖光学院高
2位 24.90 野田 優奈(2) 福島成蹊高
3位 22.49 山本 楓琴(1) 福島南高
4位 22.27 阿部 茉奈香(2) 福島明成高
5位 20.14 船山 未来(2) 福島明成高
6位 15.42 鈴木 理央(1) 松韻学園福島高
7位 14.41 蜂谷 理来(1) 保原高
決勝
1位 32.44 相馬 陽菜(2) 安達東高
2位 15.99 佐藤 遥奈(1) 松韻学園福島高
決勝
1位 35.45 石引 未暢子(2) 聖光学院高
2位 32.24 片平 くるみ(1) 橘高
3位 30.37 鈴木 満穂佳(2) 桜の聖母高
4位 30.10 阿部 茉奈香(2) 福島明成高
5位 29.21 高橋 奈巳(2) 福島東稜高
6位 28.57 鈴木 理央(1) 松韻学園福島高
7位 28.36 野田 優奈(2) 福島成蹊高
8位 27.12 清野 愛里(2) 福島成蹊高
9位 22.71 菅野 千宏(1) 福島成蹊高
10位 18.74 蜂谷 理来(1) 保原高
七種競技
1位 25.82 宍戸 日和(2) 福島工高
2位 22.18 中里 真菜(2) 福島成蹊高
3位 19.73 高橋 菜々穂(1) 橘高
決勝
1位 3498 宍戸 日和(2) 福島工高
2位 2876 中里 真菜(2) 福島成蹊高
3位 2730 高橋 菜々穂(1) 橘高

フォローする