北海道空知支部高校新人陸上2021 速報結果

『北海道高校新人』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、北海道空知支部高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北見
東北
東北
仙南地区
石巻地区
仙塩地区
栗原登米・本吉・大崎地区
飽海・田川
関東
関東
栃木(支部対抗)
横須賀三浦地区
湘南地区
北相地区
横浜地区第2
北信越
北信越
新潟
新潟・下越・佐渡地区
上越・中越地区
東海
東海
東濃地区
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
九州

大会毎のカテゴリー

北海道空知支部高校新人陸上

会場:深川市陸上競技場
開催日:2021年8月28日

北海道空知支部高校新人陸上2021

北海道空知支部高校新人陸上2020

スポンサーリンク
予選 1組 (-2.2)
1位 11.85 遠藤 太陽(1) 滝川高
2位 12.05 長谷川 悠星(2) 岩見沢緑陵高
3位 12.39 斎藤 陽(1) 滝川西高
4位 12.66 鹿内 龍誠(2) 砂川高
5位 12.71 山本 幸成(2) 岩見沢農高
予選 2組 (-0.7)
1位 11.79 倉持 玲偉(1) 岩見沢農高
2位 11.87 阿部 洸(2) 滝川西高
3位 12.03 松本 泰征(2) 岩見沢東高
4位 12.10 宮本 京吾(1) 滝川高
5位 12.35 伊東 優真(1) 深川西高
決勝 (2.2)
1位 11.51 長谷川 悠星(2) 岩見沢緑陵高
2位 11.73 遠藤 太陽(1) 滝川高
3位 11.75 倉持 玲偉(1) 岩見沢農高
4位 11.84 阿部 洸(2) 滝川西高
5位 12.08 宮本 京吾(1) 滝川高
6位 12.10 松本 泰征(2) 岩見沢東高
7位 12.42 伊東 優真(1) 深川西高
8位 12.47 斎藤 陽(1) 滝川西高
予選 1組 (-0.7)
1位 23.52 浦城 秀太(1) 岩見沢東高
2位 24.14 大津 虎聖(1) 滝川西高
3位 24.17 倉持 玲偉(1) 岩見沢農高
4位 24.99 遠藤 太陽(1) 滝川高
5位 25.73 佐藤 光晟(1) 岩見沢緑陵高
予選 2組 (-0.4)
1位 23.52 小渡 翔喜(2) 岩見沢東高
2位 25.12 宮本 京吾(1) 滝川高
3位 26.52 斎藤 陽(1) 滝川西高
4位 26.92 山本 幸成(2) 岩見沢農高
決勝 (0.1)
1位 23.19 浦城 秀太(1) 岩見沢東高
2位 23.37 小渡 翔喜(2) 岩見沢東高
3位 24.00 大津 虎聖(1) 滝川西高
4位 24.30 倉持 玲偉(1) 岩見沢農高
5位 24.84 宮本 京吾(1) 滝川高
6位 25.50 遠藤 太陽(1) 滝川高
7位 26.13 斎藤 陽(1) 滝川西高
決勝
1位 51.36 浦城 秀太(1) 岩見沢東高
2位 53.84 山内 一摩(2) 岩見沢緑陵高
3位 54.31 西田 大吾(2) 滝川高
4位 56.04 阿部 光純(1) 岩見沢東高
5位 56.10 大津 虎聖(1) 滝川西高
6位 56.57 今井 悠生(1) 滝川高
7位 59.19 森 将太(1) 岩見沢農高
8位 60.24 中山 悠太(2) 岩見沢緑陵高
決勝
1位 2.03.56 山内 一摩(2) 岩見沢緑陵高
2位 2.04.52 阿部 光純(1) 岩見沢東高
3位 2.06.55 須藤 祥太(1) 滝川高
4位 2.19.92 堀川 巧人(1) 滝川西高
5位 2.22.48 豊田 日向人(2) 月形高
決勝
1位 4.07.49 黒田 太洋(2) 滝川西高
2位 4.14.65 久保 尚輝(2) 滝川西高
3位 4.15.37 植田 耀仁(1) 滝川高
4位 4.47.29 海野 優吾(1) 岩見沢東高
決勝
1位 15.13.01 菅 優汰(2) 滝川西高
2位 16.23.69 植田 耀仁(1) 滝川高
3位 16.31.31 田野 朝陽(1) 滝川西高
4位 17.30.98 湯浅 稜大(2) 岩見沢東高
5位 17.36.30 海野 優吾(1) 岩見沢東高
決勝 (2.8)
1位 18.78 阿部 伸太郎(2) 岩見沢東高
2位 19.88 伊東 優真(1) 深川西高
3位 46.82 有沢 愛斗(1) 岩見沢農高
決勝
1位 62.91 佐伯 昌矢(2) 滝川西高
2位 68.26 今井 悠生(1) 滝川高
3位 69.48 森 将太(1) 岩見沢農高
4位 70.31 有沢 愛斗(1) 岩見沢農高
決勝
1位 10.39.66 米本 海斗(2) 滝川高
2位 10.42.59 堀川 巧人(1) 滝川西高
3位 10.57.53 湯浅 稜大(2) 岩見沢東高
決勝
1位 33.17.50 前川 紘希(1) 滝川高
2位 39.41.48 山本 陽太(1) 滝川高
決勝
1位 45.39岩見沢東高
2位 45.66岩見沢緑陵高
3位 45.70滝川西高
4位 48.53岩見沢農高
決勝
1位 3.36.92岩見沢東高
2位 3.43.72岩見沢緑陵高
3位 3.45.37滝川西高
4位 3.49.68滝川高
決勝
1位 1.78 渡辺 吏玖(2) 滝川高
2位 1.75 松本 泰征(2) 岩見沢東高
3位 1.55 山口 晴太(1) 岩見沢東高
決勝
1位 3.30 五十嵐 友翔(2) 滝川高
2位 2.50 沼達 綸(1) 岩見沢緑陵高
決勝
1位 5.96 (0.4) 秋山 拓夢(2) 岩見沢緑陵高
2位 5.86 (0.9) 佐藤 光晟(1) 岩見沢緑陵高
3位 5.80 (0.0) 小渡 翔喜(2) 岩見沢東高
4位 4.96 (0.0) 半沢 武士(1) 滝川高
決勝
1位 12.56 (-0.8) 秋山 拓夢(2) 岩見沢緑陵高
2位 10.49 (0.6) 山口 晴太(1) 岩見沢東高
3位 10.23 (-0.8) 川村 天我(1) 滝川西高
決勝
1位 10.37 佐藤 紅羽(1) 滝川工高
2位 10.27 羽根 一輝(2) 岩見沢東高
3位 10.07 向 拓人(1) 美唄尚栄高
4位 9.00 岩 間 堅 士(1) 岩見沢農高
5位 8.63 小田 洋輔(2) 岩見沢緑陵高
6位 7.65 斎藤 大弥(2) 月形高
7位 7.24 木戸 凪斗(2) 滝川高
決勝
1位 29.86 向 拓人(1) 美唄尚栄高
2位 28.94 小田 洋輔(2) 岩見沢緑陵高
3位 25.52 豊田 日向人(2) 月形高
4位 24.98 木戸 凪斗(2) 滝川高
5位 24.68 福井 啓太(1) 滝川西高
6位 23.40 大塚 皓介(1) 岩見沢農高
7位 22.63 斎藤 大弥(2) 月形高
8位 22.20 川島 伸大(1) 岩見沢西高
9位 21.67 玉手 翔(2) 滝川西高
決勝
1位 24.10 川島 伸大(1) 岩見沢西高
2位 22.34 玉手 翔(2) 滝川西高
3位 20.09 竹内 来瑠(1) 滝川西高
4位 17.09 高橋 透真(1) 美唄尚栄高
決勝
1位 37.15 大塚 皓介(1) 岩見沢農高
2位 32.28 中山 悠太(2) 岩見沢緑陵高
3位 23.01 阿部 伸太郎(2) 岩見沢東高
4位 21.84 西田 大吾(2) 滝川高
5位 21.73 福井 啓太(1) 滝川西高
6位 18.58 竹内 来瑠(1) 滝川西高
7位 15.64 羽根 一輝(2) 岩見沢東高
スポンサーリンク
決勝 (0.5)
1位 13.91 今田 萌花(1) 深川西高
2位 13.98 景山 心音(1) 滝川西高
3位 14.17 原 すず(1) 岩見沢東高
決勝 (1.2)
1位 28.61 菅谷 未侑(2) 深川西高
2位 28.85 七尾 桃夢(1) 滝川高
3位 30.01 原 すず(1) 岩見沢東高
4位 33.27 伊藤 万莉(1) 砂川高
決勝
1位 68.95 柏崎 琴音(1) 岩見沢緑陵高
2位 74.50 伊藤 万莉(1) 砂川高
決勝
1位 2.43.53 前田 優里(2) 深川西高
2位 2.56.33 松本 祐奈(1) 美唄聖華高
3位 3.11.16 井塚 華(1) 滝川西高
決勝
1位 5.10.05 有本 彩乃(1) 滝川高
2位 5.30.90 高坂 優衣(2) 岩見沢緑陵高
3位 5.31.12 前田 優里(2) 深川西高
4位 6.02.94 井川 鈴華(1) 岩見沢緑陵高
5位 6.15.67 松本 祐奈(1) 美唄聖華高
決勝
1位 11.11.35 有本 彩乃(1) 滝川高
2位 13.13.75 高坂 優衣(2) 岩見沢緑陵高
決勝 (-0.6)
1位 17.73 今田 萌花(1) 深川西高
2位 19.29 吉岡 友里(2) 岩見沢西高
決勝
1位 76.61 吉岡 友里(2) 岩見沢西高
決勝
1位 32.50.60 柴田 りの(2) 岩見沢緑陵高
決勝
1位 56.87岩見沢緑陵高
2位 58.14滝川高
3位 58.84滝川西高
決勝
1位 1.40 景山 心音(1) 滝川西高
決勝
1位 2.10 七尾 桃夢(1) 滝川高
2位 1.20 村嶋 倖寧(2) 滝川高
決勝
1位 4.73 (0.4) 菅谷 未侑(2) 深川西高
2位 4.52 (1.1) 橋元 ひなた(2) 岩見沢緑陵高
決勝
1位 10.23 (1.5) 橋元 ひなた(2) 岩見沢緑陵高
決勝
1位 10.00 菊池 花瑠(2) 岩見沢緑陵高
2位 8.72 原田 玲杏(1) 美唄聖華高
3位 6.33 藤原 紗来(2) 岩見沢農高
4位 5.94 馬場 友美(1) 岩見沢緑陵高
5位 5.88 佐々木 虹世(2) 美唄聖華高
6位 5.44 菅原 沙樹(1) 美唄尚栄高
7位 3.84 浅野 由羽(2) 滝川西高
8位 3.78 久米谷 琉奈(2) 滝川西高
決勝
1位 28.68 菊池 花瑠(2) 岩見沢緑陵高
2位 25.88 原田 玲杏(1) 美唄聖華高
3位 21.35 佐々木 虹世(2) 美唄聖華高
4位 18.47 藤原 紗来(2) 岩見沢農高
5位 18.37 北島 小夜(1) 岩見沢緑陵高
6位 13.98 菅原 沙樹(1) 美唄尚栄高
決勝
1位 24.95 斎藤 芽生(2) 夕張高
2位 13.04 古賀 にこ(1) 岩見沢緑陵高
決勝
1位 27.06 北島 小夜(1) 岩見沢緑陵高
2位 19.35 馬場 友美(1) 岩見沢緑陵高

フォローする