北海道空知中学校新人陸上2021 速報結果

『北海道中学校新人』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、北海道空知中学校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
青森
岩手
宮城
仙台市
秋田市
山形
最上
上山市
山形市
福島
関東
関東
栃木
那須
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
小田原足柄下地区
相模原市
平塚市
横浜市
山梨
北信越
北信越
新潟
魚沼四市二郡
五泉市・東蒲原郡
柏崎刈羽
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
加賀地区
白山・野々市
能登
東海
東海
静岡
愛知
西三河
東三河
尾張
三重
鈴鹿亀山
三泗地区
近畿
近畿
滋賀
京都
大阪
堺市
明石中
阪神
三田市
小野市
加古郡
加古川市
高砂市
三木市
篠山市
丹波市
和歌山
中国
中国
鳥取
安来市
松江市
岡山
備前西
広島
山口
四国
四国
香川
高松
徳島
愛媛
九州
九州
福岡
福岡市
筑前
北九州市
筑豊
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄

大会毎のカテゴリー

北海道空知中学校新人陸上

会場:深川市陸上競技場
開催日:2021年8月28日

タイムテーブル2021年

time-table

北海道空知中学校新人陸上2021

北海道空知中学校新人陸上2020

スポンサーリンク
予選【中1】 1組
1位 12.46 佐々木 奎弥(1) 美唄中
2位 13.94 佐藤 颯音(1) 滝川江陵中
3位 14.27 甲斐 琉太(1) 岩見沢光陵中
4位 14.66 土屋 翔太郎(1) 美唄中
5位 14.67 三宅 澄佳(1) 美唄中
6位 15.36 鈴木 光(1) 滝川江陵中
予選【中1】 2組
1位 13.15 中山 啓太(1) 岩見沢明成中
2位 13.91 苅田 琉空(1) 滝川明苑中
3位 14.55 佐藤 聡央也(1) 岩見沢光陵中
4位 14.56 阿部 翼(1) 滝川江陵中
5位 14.82 会田 涼太(1) 岩見沢光陵中
6位 14.83 湯藤 憧也(1) 美唄中
予選【中1】 3組
1位 13.39 浦城 大弥(1) 岩見沢明成中
2位 13.68 井上 龍雅(1) 滝川江陵中
3位 14.45 鈴木 遥翔(1) 滝川明苑中
4位 15.00 佐々木 柊人(1) 滝川江陵中
5位 15.43 樋浦 秀虎(1) 美唄中
6位 15.74 大西 匠(1) 滝川江陵中
7位 17.31 梨本 大和(1) 滝川江陵中
決勝【中1】
1位 12.19 佐々木 奎弥(1) 美唄中
2位 12.98 中山 啓太(1) 岩見沢明成中
3位 13.06 浦城 大弥(1) 岩見沢明成中
4位 13.43 井上 龍雅(1) 滝川江陵中
5位 13.62 佐藤 颯音(1) 滝川江陵中
6位 13.71 苅田 琉空(1) 滝川明苑中
7位 14.19 鈴木 遥翔(1) 滝川明苑中
予選【中2】 1組
1位 12.41 幸崎 太一(2) 深川中
2位 13.29 横山 陽生(2) 砂川中
3位 14.33 渡谷 柊平(2) 滝川明苑中
4位 14.50 土屋 孝太(2) 美唄中
5位 15.18 山本 瑞希(2) 滝川明苑中
6位 15.39 桑折 竜司(2) 美唄中
予選【中2】 2組
1位 12.64 大崎 仁(2) 妹背牛中
2位 13.02 松本 珀斗(2) 岩見沢光陵中
3位 13.66 新井 夕貴(2) 岩見沢光陵中
4位 14.38 福本 兼太(2) 滝川江陵中
5位 14.39 高橋 京吾(2) 滝川明苑中
6位 14.62 山本 大地(2) 岩見沢光陵中
7位 15.11 伊藤 琉斗(2) 美唄中
予選【中2】 3組
1位 12.55 茂治 耀音(2) 美唄中
2位 12.75 川上 大輝(2) 美唄中
3位 13.32 北野 陽琉(2) 岩見沢光陵中
4位 13.49 末永 天羽(2) 岩見沢東光中
5位 14.50 小野寺 輝(2) 砂川中
6位 15.87 大野 佳矢(2) 美唄中
決勝【中2】
1位 11.99 幸崎 太一(2) 深川中
2位 12.23 大崎 仁(2) 妹背牛中
3位 12.28 茂治 耀音(2) 美唄中
4位 12.55 川上 大輝(2) 美唄中
5位 12.68 松本 珀斗(2) 岩見沢光陵中
6位 13.15 北野 陽琉(2) 岩見沢光陵中
7位 13.21 末永 天羽(2) 岩見沢東光中
8位 13.25 横山 陽生(2) 砂川中
決勝 (0.2)
1位 24.29 幸崎 太一(2) 深川中
2位 26.09 松本 珀斗(2) 岩見沢光陵中
3位 26.73 中山 啓太(1) 岩見沢明成中
4位 27.19 浦城 大弥(1) 岩見沢明成中
5位 27.43 末永 天羽(2) 岩見沢東光中
6位 29.96 鈴木 遥翔(1) 滝川明苑中
7位 31.38 高山 颯汰(1) 滝川明苑中
8位 32.33 桑折 竜司(2) 美唄中
決勝
1位 58.26 川上 大輝(2) 美唄中
2位 59.32 茂治 耀音(2) 美唄中
3位 64.37 能代川 大知(1) 岩見沢光陵中
予選 1組
1位 2.35.01 細川 海里(2) 岩見沢東光中
2位 2.37.13 渡谷 柊平(2) 滝川明苑中
3位 2.40.05 鈴木 健太(1) 滝川明苑中
4位 2.50.99 長谷川 正篤(1) 岩見沢光陵中
5位 3.04.91 大野 快人(1) 滝川江陵中
予選 2組
1位 2.36.17 安丸 博人(2) 岩見沢緑中
2位 2.36.39 高橋 京吾(2) 滝川明苑中
3位 2.47.95 小野寺 輝(2) 砂川中
4位 3.09.67 作田 稜門(1) 岩見沢光陵中
5位 3.33.96 山本 千耀(1) 滝川江陵中
決勝
1位 2.25.09 細川 海里(2) 岩見沢東光中
2位 2.33.88 渡谷 柊平(2) 滝川明苑中
3位 2.34.56 鈴木 健太(1) 滝川明苑中
4位 2.34.89 高橋 京吾(2) 滝川明苑中
5位 2.35.13 安丸 博人(2) 岩見沢緑中
6位 2.41.31 小野寺 輝(2) 砂川中
7位 2.55.15 長谷川 正篤(1) 岩見沢光陵中
8位 3.03.21 大野 快人(1) 滝川江陵中
決勝
1位 4.52.54 菅 翔瑠(2) 岩見沢明成中
2位 4.52.73 細川 海里(2) 岩見沢東光中
3位 4.54.98 川上 将和(2) 岩見沢光陵中
4位 5.11.26 安丸 博人(2) 岩見沢緑中
5位 5.14.81 鈴木 健太(1) 滝川明苑中
6位 5.46.36 大野 佳矢(2) 美唄中
7位 6.06.41 竹田 縁(1) 滝川明苑中
8位 7.29.12 山本 千耀(1) 滝川江陵中
決勝
1位 10.31.99 菅 翔瑠(2) 岩見沢明成中
2位 10.32.01 川上 将和(2) 岩見沢光陵中
3位 10.59.68 甲斐 琉太(1) 岩見沢光陵中
4位 11.40.79 湯浅 柊生(2) 岩見沢光陵中
決勝 (-0.8)
1位 18.51 茂治 耀音(2) 美唄中
決勝
1位 49.51美唄中
2位 49.82岩見沢光陵中
3位 54.89滝川江陵中
4位 56.21滝川明苑中
5位 59.10美唄中
6位 60.04滝川江陵中
決勝
1位 1.45 井上 龍雅(1) 滝川江陵中
1位 1.45 茂治 耀音(2) 美唄中
3位 1.35 三宅 澄佳(1) 美唄中
決勝
1位 5.19 (0.5) 佐々木 奎弥(1) 美唄中
2位 5.10 (0.5) 大崎 仁(2) 妹背牛中
3位 4.71 (0.8) 湯浅 柊生(2) 岩見沢光陵中
4位 4.67 (0.8) 加藤 爽空(2) 岩見沢光陵中
5位 4.09 (0.3) 阿部 翼(1) 滝川江陵中
6位 4.07 (0.2) 苅田 琉空(1) 滝川明苑中
7位 3.68 (0.5) 土屋 翔太郎(1) 美唄中
8位 3.62 (1.1) 会田 涼太(1) 岩見沢光陵中
9位 3.55 (1.0) 樋浦 秀虎(1) 美唄中
10位 3.46 (0.8) 佐藤 颯音(1) 滝川江陵中
11位 3.46 (0.6) 山本 大地(2) 岩見沢光陵中
12位 3.43 (0.9) 山本 瑞希(2) 滝川明苑中
13位 3.07 (0.9) 作田 稜門(1) 岩見沢光陵中
14位 2.22 (0.2) 松本 隆樹(1) 砂川中
決勝
1位 8.89 土屋 孝太(2) 美唄中
2位 8.17 福本 兼太(2) 滝川江陵中
3位 7.75 伊藤 琉斗(2) 美唄中
4位 5.83 大西 匠(1) 滝川江陵中
5位 5.79 湯藤 憧也(1) 美唄中
6位 4.95 佐々木 柊人(1) 滝川江陵中
決勝
1位 1662 茂治 耀音(2) 美唄中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組
1位 13.91 今泉 美伶衣(1) 岩見沢光陵中
2位 14.62 広岡 桜花(1) 栗山中
3位 14.66 堀 葉月(1) 栗山中
4位 15.60 町井 心結(1) 滝川明苑中
5位 15.75 福井 優里(1) 栗山中
6位 16.05 渡辺 アリス(1) 美唄中
7位 16.10 細川 真優(1) 滝川江陵中
予選【中1】 2組
1位 14.06 地崎 結香(1) 岩見沢東光中
2位 14.72 須郷 沙花(1) 栗山中
3位 15.25 菅原 杏奈(1) 岩見沢光陵中
4位 15.43 青木 美姫(1) 栗山中
5位 15.66 前田 一華(1) 岩見沢光陵中
6位 16.32 日野 真莉愛(1) 栗山中
7位 17.19 神田 安(1) 滝川江陵中
予選【中1】 3組
1位 14.12 安井 梨乃杏(1) 岩見沢明成中
2位 14.12 中路 彩那(1) 岩見沢明成中
3位 15.19 本間 葵唯(1) 滝川江陵中
4位 15.35 田野 双葉(1) 滝川明苑中
5位 15.55 五十嵐 柚(1) 美唄中
6位 16.53 片山 千亜里(1) 岩見沢光陵中
7位 19.36 加藤 絆那(1) 砂川中
決勝【中1】
1位 13.68 今泉 美伶衣(1) 岩見沢光陵中
2位 13.99 地崎 結香(1) 岩見沢東光中
3位 14.00 安井 梨乃杏(1) 岩見沢明成中
4位 14.47 堀 葉月(1) 栗山中
5位 14.55 広岡 桜花(1) 栗山中
6位 14.63 須郷 沙花(1) 栗山中
7位 14.90 本間 葵唯(1) 滝川江陵中
8位 16.55 中路 彩那(1) 岩見沢明成中
予選【中2】 1組
1位 13.67 敦賀 心奏(2) 岩見沢緑中
2位 14.46 中山 萌梨(2) 岩見沢明成中
3位 14.81 村上 莉桜(2) 滝川明苑中
4位 15.64 竹添 一花(2) 岩見沢光陵中
5位 16.16 松崎 夏奈(2) 滝川明苑中
予選【中2】 2組
1位 13.72 畠山 瑚舶(2) 美唄中
2位 14.76 石田 虹歌(2) 深川一巳中
3位 14.82 小山 里緒(2) 岩見沢光陵中
4位 14.94 吉岡 すず(2) 滝川明苑中
5位 15.20 土屋 優衣(2) 美唄中
6位 15.48 中村 はな(2) 砂川中
7位 15.71 川田 千聖(2) 滝川江陵中
8位 16.28 畠中 瀬音(2) 岩見沢光陵中
決勝【中2】
1位 13.15 畠山 瑚舶(2) 美唄中
2位 13.18 敦賀 心奏(2) 岩見沢緑中
3位 14.06 中山 萌梨(2) 岩見沢明成中
4位 14.23 吉岡 すず(2) 滝川明苑中
5位 14.24 小山 里緒(2) 岩見沢光陵中
6位 14.43 石田 虹歌(2) 深川一巳中
7位 14.47 村上 莉桜(2) 滝川明苑中
8位 14.57 土屋 優衣(2) 美唄中
予選 1組 (0.8)
1位 28.23 敦賀 心奏(2) 岩見沢緑中
2位 29.57 安井 梨乃杏(1) 岩見沢明成中
3位 30.21 石田 虹歌(2) 深川一巳中
4位 30.70 小山 里緒(2) 岩見沢光陵中
5位 34.81 歌代 葉月(2) 岩見沢光陵中
予選 2組 (-0.1)
1位 29.61 今泉 美伶衣(1) 岩見沢光陵中
2位 29.81 地崎 結香(1) 岩見沢東光中
3位 30.84 広岡 桜花(1) 栗山中
4位 32.10 村上 莉桜(2) 滝川明苑中
決勝 (1.0)
1位 27.64 畠山 瑚舶(2) 美唄中
2位 29.21 今泉 美伶衣(1) 岩見沢光陵中
3位 29.72 安井 梨乃杏(1) 岩見沢明成中
4位 29.93 地崎 結香(1) 岩見沢東光中
5位 30.24 小山 里緒(2) 岩見沢光陵中
6位 30.76 石田 虹歌(2) 深川一巳中
7位 31.18 広岡 桜花(1) 栗山中
8位 31.72 村上 莉桜(2) 滝川明苑中
決勝
1位 2.32.57 菅原 瑠夏(1) 岩見沢東光中
2位 2.47.94 柏崎 媛日(1) 岩見沢光陵中
3位 2.59.67 日野 真莉愛(1) 栗山中
決勝
1位 5.15.59 菅原 瑠夏(1) 岩見沢東光中
2位 5.25.60 増田 那夢(2) 岩見沢東光中
3位 5.39.10 柏崎 媛日(1) 岩見沢光陵中
4位 5.40.16 田野 双葉(1) 滝川明苑中
5位 5.53.70 川田 千聖(2) 滝川江陵中
決勝
1位 11.55.92 増田 那夢(2) 岩見沢東光中
決勝 (0.1)
1位 15.89 畠山 瑚舶(2) 美唄中
2位 17.74 中路 彩那(1) 岩見沢明成中
3位 18.38 土屋 優衣(2) 美唄中
決勝
1位 56.0岩見沢光陵中
2位 56.5滝川明苑中
3位 56.7美唄中
4位 56.9栗山中
決勝
1位 1.35 前野 佐和(2) 岩見沢東光中
2位 1.25 吉岡 すず(2) 滝川明苑中
3位 1.20 五十嵐 柚(1) 美唄中
決勝
1位 4.55 (1.0) 高桑 由奈(2) 深川一巳中
2位 4.16 (1.4) 宇山 歩花(2) 滝川明苑中
3位 4.00 (1.1) 横井 琉奈(1) 深川一巳中
4位 3.94 (0.9) 堀 葉月(1) 栗山中
5位 3.80 (0.0) 歌代 葉月(2) 岩見沢光陵中
6位 3.78 (0.5) 畠中 瀬音(2) 岩見沢光陵中
7位 3.67 (0.5) 中村 はな(2) 砂川中
8位 3.65 (0.9) 須郷 沙花(1) 栗山中
9位 3.39 (-0.6) 松崎 夏奈(2) 滝川明苑中
10位 3.29 (-0.7) 町井 心結(1) 滝川明苑中
11位 3.26 (0.4) 仁木 愛菜(2) 栗山中
12位 3.18 (-0.2) 竹添 一花(2) 岩見沢光陵中
13位 3.17 (0.1) 青木 美姫(1) 栗山中
14位 2.67 (-0.3) 前田 一華(1) 岩見沢光陵中
15位 2.33 (-0.1) 加藤 絆那(1) 砂川中
16位 2.26 (-0.3) 菅原 杏奈(1) 岩見沢光陵中
決勝
1位 7.27 畠山 瑚舶(2) 美唄中
2位 6.82 前野 佐和(2) 岩見沢東光中
決勝
1位 2098 畠山 瑚舶(2) 美唄中
2位 1768 前野 佐和(2) 岩見沢東光中

フォローする