北海道道南中学校新人陸上2021 速報結果

『北海道中学校新人』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、北海道道南中学校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
青森
岩手
宮城
仙台市
秋田市
山形
最上
上山市
山形市
福島
関東
関東
栃木
那須
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
小田原足柄下地区
相模原市
平塚市
横浜市
山梨
北信越
北信越
新潟
魚沼四市二郡
五泉市・東蒲原郡
柏崎刈羽
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
加賀地区
白山・野々市
能登
東海
東海
静岡
愛知
西三河
東三河
尾張
三重
鈴鹿亀山
三泗地区
近畿
近畿
滋賀
京都
大阪
堺市
明石中
阪神
三田市
小野市
加古郡
加古川市
高砂市
三木市
篠山市
丹波市
和歌山
中国
中国
鳥取
安来市
松江市
岡山
備前西
広島
山口
四国
四国
香川
高松
徳島
愛媛
九州
九州
福岡
福岡市
筑前
北九州市
筑豊
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄

大会毎のカテゴリー

北海道道南中学校新人陸上

会場:函館市千代台公園陸上競技場
開催日:2021年8月28日

スポンサーリンク
決勝 1組 (1.5)
1位 12.26 出村 喜心矢(3) 湯川中
決勝 2組 (1.9)
1位 11.68 星子 良太(3) 巴中
2位 12.02 畠中 理茂(3) 本通中
3位 12.06 辻 莉玖(3) NASS
4位 12.38 山本 春樹(3) 浜分中
5位 12.46 福士 勇磨(3) 桔梗中
決勝 3組 (1.8)
1位 11.24 工藤 岳太朗(3) 函館中部高
2位 11.30 増川 海斗(3) 浜分中
3位 11.35 大西 颯(3) 巴中学校高
4位 11.70 二村 奨哉(3) 附属函館中
決勝 1組 (1.5)
1位 25.04 出村 喜心矢(3) 湯川中
2位 26.00 伊藤 空(3) 桔梗中
3位 26.24 藤本 康全:道南マスターズ
決勝 2組 (1.7)
1位 23.86 二村 奨哉(3) 附属函館中
2位 23.96 畠中 理茂(3) 本通中
3位 24.44 重島 来斗(3) 桔梗中
4位 24.57 可香 瑠唯(3) 巴中
決勝
1位 50.78 中塚 波音(3) 登別青嶺高
2位 51.28 伊勢 稜平(3) 浜分中
3位 55.48 畠中 理茂(3) 本通中
4位 60.03 松井 翔汰(3) 湯川中
決勝
1位 4.21.79 高谷 怜士:RabbitTC
2位 4.24.79 佐藤 祐司:道南陸協
3位 4.25.19 池田 笙冴:千代台スクール
4位 4.38.84 西谷 俊輝:RabbitTC
5位 4.43.96 安藤 蒼空(3) 亀田中
6位 4.53.36 小西 璃空(3) 千代台スクール
7位 5.08.87 東野 光輝(3) 亀田中
8位 5.12.28 品川 浩夢:道南陸協
9位 5.12.33 渋谷 悠汰(3) 亀田中
決勝
1位 9.39.17 佐藤 淳也:ほくとJC
2位 9.43.79 佐藤 輝(3) 浜分中
3位 9.45.31 後藤 洋平:道南陸協
4位 9.47.40 西谷 俊輝:RabbitTC
5位 10.02.02 星 竜也:道南陸協
6位 10.03.55 安藤 蒼空(3) 亀田中
7位 10.17.40 鈴木 拓:道南陸協
8位 10.54.41 東野 光輝(3) 亀田中
9位 11.06.01 渋谷 悠汰(3) 亀田中
決勝
1位 1.79 板谷 隼杜(3) 湯川中
2位 1.50 松井 翔汰(3) 湯川中
スポンサーリンク
決勝 1組 (1.6)
1位 13.97 佐藤 小桜(3) 湯川中
2位 14.29 柳谷 海優(3) 森中
3位 14.92 大久保 ひなた(3) 湯川中
4位 15.14 保坂 苺花(3) 湯川中
決勝 2組 (2.0)
1位 12.40 丸山 彩華(2) 上磯中
2位 12.67 土谷 花織(3) 上磯中
3位 12.97 山崎 桜(3) 森中
4位 13.09 橋本 飛香(3) 上磯中
5位 13.21 滝沢 寧音(3) NASS
決勝 (1.8)
1位 27.21 佐藤 乃愛(3) 函館工高
2位 27.45 滝沢 寧音(3) NASS
3位 29.71 柳谷 海優(3) 森中
決勝
1位 64.50 佐藤 乃愛(3) 函館工高
決勝
1位 5.30.47 渡部 心菜(3) 千代台スクール
2位 5.33.53 菅野 玲奈(3) 亀田中
3位 5.56.21 菅野 琉奈(3) 亀田中
決勝
1位 11.46.60 菅野 玲奈(3) 亀田中
2位 12.28.92 菅野 琉奈(3) 亀田中
3位 12.51.67 房立 果歩(3) 福島中
決勝
1位 56.50千代台スクール
2位 57.32NASS
3位 59.70TEAM北斗浜分
4位 62.68大中山陸上ク
決勝
1位 1.55 山崎 桜(3) 森中

フォローする