神奈川県秦野市中学校総体陸上2021 速報結果

神奈川県の陸上競技大会速報結果 神奈川中学校総体・選手権
神奈川県の陸上競技大会速報結果

『神奈川中学校総体・選手権』の過去大会一

もっと見る

神奈川県秦野市中学校総体陸上

会場:秦野市カルチャーパーク陸上競技場
開催日:2021年8月28日

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは神奈川県で開催される、神奈川県秦野市中学校総体陸上の大会結果のページです。

神奈川県秦野市中学校総体陸上

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎
決勝 (1.9)
1位 11.19 小山田 隼(3) 秦野本町中
2位 11.80 須山 斗紀也(3) 秦野本町中
3位 11.85 栗原 颯士(3) 秦野渋沢中
4位 11.93 沼田 瑛斗(3) 北中
5位 11.98 木沢 葵偉(3) 南が丘中
6位 12.00 高野 和汰琉(3) 西中
7位 12.45 佐藤 優斗(3) 北中
8位 12.52 加藤 康介(3) 東中
決勝 (1.1)
1位 23.23 小山田 隼(3) 秦野本町中
2位 24.47 沼田 瑛斗(3) 北中
3位 24.50 栗原 颯士(3) 秦野渋沢中
4位 24.56 西村 泉音(3) 南が丘中
5位 25.15 高原 優人(3) 秦野本町中
6位 25.40 草山 史悠(3) 西中
7位 25.41 須山 斗紀也(3) 秦野本町中
8位 26.34 茂手木 躍雲(2) 秦野渋沢中
決勝
1位 56.81 高原 優人(3) 秦野本町中
2位 57.77 草山 史悠(3) 西中
3位 58.30 小林 勇斗(3) 秦野本町中
4位 58.52 相良 有杏(3) 西中
5位 59.38 加藤 康介(3) 東中
6位 60.99 菊池 倖生(3) 西中
7位 61.55 森 瑠馬(2) 南が丘中
8位 62.01 小倉 渉夢(1) 秦野本町中
決勝
1位 2.16.75 吉田 佑楽(3) 南が丘中
2位 2.20.26 木村 陽光(3) 北中
3位 2.20.61 中野 学(3) 秦野本町中
4位 2.28.41 坂田 雄(3) 秦野渋沢中
5位 2.28.76 渡部 真也(3) 南が丘中
6位 2.36.78 中川 陽翔(2) 西中
7位 2.40.89 高橋 真乎(2) 南が丘中
8位 2.45.45 大城 潤(2) 秦野鶴巻中
決勝
1位 4.37.12 湯川 月翔(2) 東中
2位 4.49.27 橋本 優吾(3) 南が丘中
3位 4.50.52 渡辺 航暉(3) 西中
4位 4.57.85 山口 潤(2) 西中
5位 4.57.90 吉田 佑楽(3) 南が丘中
6位 4.59.91 中野 学(3) 秦野本町中
7位 5.01.46 木村 陽光(3) 北中
8位 5.03.37 草柳 飛向(1) 北中
決勝
1位 10.07.08 橋本 優吾(3) 南が丘中
2位 10.25.36 山城 琉海(3) 秦野鶴巻中
3位 10.33.90 渡辺 成(2) 秦野本町中
4位 10.47.59 渡辺 航暉(3) 西中
5位 12.26.94 山口 龍巳(1) 北中
6位 12.27.60 徳増 奏輔(1) 北中
7位 13.05.64 川口 陽心(2) 秦野本町中
決勝 (0.7)
1位 19.14 武田 透弥(3) 西中
2位 21.98 矢代 秀樹(1) 秦野本町中
決勝
1位 46.44秦野本町中
2位 46.86西中
3位 47.49南が丘中
4位 48.90秦野渋沢中
5位 49.42北中
6位 49.54東中
 DNS秦野鶴巻中
決勝【低学年】
1位 50.29西中
2位 51.95南が丘中
3位 53.00秦野本町中
4位 54.68秦野渋沢中
決勝
1位 1.60 大坂 虎剣(3) 南が丘中
2位 1.55 相良 有杏(3) 西中
3位 1.40 坂田 雄(3) 秦野渋沢中
4位 1.40 山本 一仁(1) 秦野本町中
5位 1.35 大橋 亮太(2) 西中
6位 1.30 菊池 倖生(3) 西中
7位 1.25 大江 絢輝(1) 秦野本町中
8位 1.20 幸田 隼門(1) 秦野渋沢中
8位 1.20 大石 舷(1) 秦野本町中
決勝
1位 5.78 (1.6) 高野 和汰琉(3) 西中
2位 5.34 (0.7) 西村 泉音(3) 南が丘中
3位 5.08 (2.0) 大坂 虎剣(3) 南が丘中
4位 5.01 (0.9) 石野 光太(3) 秦野鶴巻中
5位 4.81 (0.4) 野口 大樹(2) 東中
6位 4.64 (0.3) 山口 虎太朗(3) 北中
7位 4.62 (0.5) 古谷 太貴(3) 東中
8位 4.39 (1.6) 荒野 泰佑(1) 秦野渋沢中
決勝
1位 8.45 横山 晴斗(3) 西中
2位 8.15 武田 透弥(3) 西中
3位 7.06 小川 颯太(2) 西中
4位 5.92 久保田 智貴(1) 秦野本町中
5位 5.48 石原 雄大(2) 秦野渋沢中
6位 4.55 城所 留玖我(1) 秦野渋沢中
7位 4.06 岩田 和真(1) 秦野渋沢中
8位 2.88 岩白 圭太(1) 北中
スポンサーリンク
決勝 (1.1)
1位 13.05 横瀬 姫由(3) 北中
2位 13.29 多田 楓音(3) 秦野本町中
3位 13.60 宮里 エイミ(2) 西中
4位 13.84 遊作 佳奈(3) 北中
5位 13.88 中野 羽音(3) 西中
6位 13.90 佐藤 日依(3) 南が丘中
7位 14.06 亀井 茉優里(3) 秦野本町中
8位 14.18 相原 樹梨(3) 秦野本町中
決勝 (1.2)
1位 27.38 多田 楓音(3) 秦野本町中
2位 29.14 亀井 茉優里(3) 秦野本町中
3位 29.25 由利 優奈(2) 西中
4位 29.27 中野 羽音(3) 西中
5位 29.54 中野 心音(1) 西中
6位 29.89 秋山 結依(3) 南が丘中
7位 30.15 佐藤 里琴(3) 南が丘中
8位 31.38 和久 知世(2) 秦野本町中
決勝
1位 2.42.32 井上 苺衣(3) 西中
2位 2.47.25 大坂 蒼唯(2) 南が丘中
3位 2.48.81 香取 亜衣(3) 秦野鶴巻中
4位 2.49.27 ポストルスキー ダニエル(1) 秦野本町中
5位 2.49.28 中津 優心(1) 秦野鶴巻中
6位 3.02.17 佐藤 椛奈(1) 南が丘中
7位 3.07.85 岩田 凛(3) 西中
8位 3.11.18 河口 アイリ(1) 秦野本町中
決勝
1位 5.54.65 井上 苺衣(3) 西中
2位 5.58.19 古正 友菜(1) 南が丘中
3位 6.06.34 本杉 姫美恵(2) 北中
4位 6.07.07 岩田 乃愛(1) 西中
5位 6.25.03 柴崎 花歩(1) 西中
6位 6.37.02 野添 結愛(3) 秦野本町中
 DNS 大塚 愛哩(1) 秦野本町中
決勝 (1.2)
1位 14.81 横瀬 姫由(3) 北中
2位 15.69 大継 想瑠(2) 南中
3位 17.90 佐藤 里琴(3) 南が丘中
4位 18.45 佐藤 楓(3) 秦野本町中
5位 18.82 志村 遥香(3) 秦野鶴巻中
6位 19.02 高橋 采羽(3) 秦野鶴巻中
7位 19.92 安斎 珠恵(3) 西中
8位 20.54 栗原 明咲(1) 南が丘中
決勝
1位 53.13秦野本町中
2位 53.98西中
3位 54.75北中
4位 55.16南が丘中
5位 57.43秦野鶴巻中
決勝【低学年】
1位 55.75西中
2位 57.66南が丘中
決勝
1位 1.40 佐藤 楓(3) 秦野本町中
2位 1.25 秋山 結依(3) 南が丘中
3位 1.15 進藤 亜夢(3) 西中
4位 1.10 鍋田 虹琴(1) 秦野本町中
5位 1.10 岩田 凛(3) 西中
6位 1.05 和田 さくら(1) 秦野本町中
 DNS 窪嶋 蓮菜(3) 東中
決勝
1位 4.35 (-0.7) 石井 来奈(3) 秦野本町中
2位 4.26 (-0.4) 松本 奏那(2) 秦野渋沢中
3位 4.21 (0.2) 市川 草詩子(1) 秦野鶴巻中
4位 4.20 (1.3) 後藤 陽世(3) 秦野鶴巻中
5位 4.02 (2.4) 石橋 心羽(3) 秦野渋沢中
6位 3.98 (2.0) 田中 結(3) 秦野本町中
7位 3.77 (0.8) 関野 凛華(3) 西中
8位 3.77 (0.4) 飯沼 千都(3) 北中
決勝
1位 7.61 高橋 采羽(3) 秦野鶴巻中
2位 7.37 栗田 心優(2) 北中
3位 6.93 石井 来奈(3) 秦野本町中
4位 6.90 佐藤 日依(3) 南が丘中
5位 6.44 田中 結(3) 秦野本町中
6位 6.40 関野 凛華(3) 西中
7位 5.72 西村 音亜(2) 南が丘中
8位 5.43 青木 凛桜(2) 南が丘中

コメント

タイトルとURLをコピーしました