神奈川県小田原足柄上地区中学校総体陸上2021 速報結果

『神奈川中学校総体・選手権』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、神奈川県小田原足柄上地区中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

大会毎のカテゴリー

神奈川県小田原足柄上地区中学校総体陸上

会場:城山陸上競技場
開催日:2021年8月28日

スポンサーリンク
決勝 (1.6)
1位 11.21 小沢 拓真(3) 小田原酒匂中
2位 11.43 佐々木 郁人(3) 湯河原中
3位 11.53 勝又 颯(3) 小田原千代中
4位 11.57 井山 遥稀(3) 小田原千代中
5位 11.84 小野塚 勇太(3) 小田原鴨宮中
6位 11.93 小笠原 義剛(3) 小田原白山中
7位 12.29 杉崎 壮太(2) 城山中
8位 12.40 米井 多嘉広(3) 湯河原中
決勝 (-0.3)
1位 23.57 井山 遥稀(3) 小田原千代中
2位 23.80 勝又 颯(3) 小田原千代中
3位 24.01 椎野 悠太(3) 小田原国府津中
4位 24.45 佐藤 佑亮(3) 小田原泉中
5位 25.83 猪野 桜太(3) 小田原泉中
決勝
1位 55.34 椎野 悠太(3) 小田原国府津中
2位 55.97 小川 永馬(3) 小田原酒匂中
3位 56.00 市川 大智(2) 小田原白山中
4位 56.31 大塚 悠斗(3) 小田原白山中
5位 56.70 菅原 潤(3) 小田原国府津中
6位 57.23 稲本 駿(3) 小田原泉中
7位 59.20 山口 凱生(3) 橘中
8位 61.84 伊勢田 翔(3) 小田原泉中
四種競技
1位 59.82 村田 球音(3) 小田原国府津中
2位 60.16 佐野 由翔(2) 小田原白山中
3位 60.24 木村 颯汰(2) 湯河原中
4位 63.60 鴛海 快(2) 小田原酒匂中
5位 63.86 枝野 海飛(2) 小田原千代中
6位 67.23 関野 颯稀(1) 小田原城北中
決勝
1位 2.07.35 菅原 潤(3) 小田原国府津中
2位 2.08.44 小川 永馬(3) 小田原酒匂中
3位 2.14.79 村山 友紀(3) 小田原千代中
4位 2.17.87 小野 悠馬(2) 小田原千代中
5位 2.18.12 荒谷 俊輔(1) 小田原白山中
6位 2.18.74 太楽 利基(3) 小田原城北中
7位 2.20.57 鍋島 颯葵(2) 小田原白山中
8位 2.22.82 伊藤 晋大(3) 小田原泉中
決勝
1位 4.26.93 菱木 悠介(3) 小田原城北中
2位 4.27.23 荒谷 洋輔(3) 小田原白山中
3位 4.33.07 金井 正樹(3) 小田原国府津中
4位 4.37.00 加藤 春輝(3) 小田原城北中
5位 4.46.24 小沢 裕仁(3) 小田原泉中
6位 4.48.84 渋谷 泰地(3) 小田原千代中
7位 4.49.86 鈴木 大晴(3) 小田原国府津中
8位 4.54.05 小林 史岳(3) 城南中
決勝
1位 9.26.11 金井 正樹(3) 小田原国府津中
2位 9.27.97 荒谷 洋輔(3) 小田原白山中
3位 10.05.28 菱木 悠介(3) 小田原城北中
4位 10.19.34 加藤 春輝(3) 小田原城北中
5位 10.32.44 山室 柑太(2) 小田原泉中
6位 10.38.96 小沢 裕仁(3) 小田原泉中
7位 10.55.51 堀内 馨祥(2) 小田原国府津中
8位 11.10.77 紫村 和寿(3) 城南中
決勝 (0.8)
1位 16.08 保科 響己(3) 小田原酒匂中
2位 17.44 守屋 颯(3) 小田原白山中
3位 18.03 小松 碧海(3) 湯河原中
4位 18.20 二見 朔矢(2) 湯河原中
5位 19.97 片野 蒼生(3) 小田原国府津中
6位 20.20 中尾 涼真(3) 小田原千代中
7位 20.48 兼川 明大(1) 小田原城北中
8位 22.36 柳川 和明(2) 小田原白山中
四種競技 (1.4)
1位 20.73 関野 颯稀(1) 小田原城北中
2位 20.75 枝野 海飛(2) 小田原千代中
3位 21.04 村田 球音(3) 小田原国府津中
4位 21.25 佐野 由翔(2) 小田原白山中
5位 22.37 鴛海 快(2) 小田原酒匂中
6位 22.58 木村 颯汰(2) 湯河原中
予選 1組
1位 46.03湯河原中
予選 2組
1位 46.73千代中
2位 47.12小田原酒匂中
3位 47.64泉中
決勝
1位 45.92湯河原中
2位 46.23千代中
5位 48.14泉中
6位 48.42城山中
7位 48.86国府津中
8位 48.86鴨宮中
決勝【低学年】
1位 50.11千代中
2位 50.97泉中
3位 51.39白山中
4位 51.49湯河原中
5位 53.13国府津中
6位 54.53小田原城北中
7位 57.50橘中
決勝
1位 1.79 石井 健琉(3) 小田原鴨宮中
2位 1.76 小松 碧海(3) 湯河原中
3位 1.70 山木 晴空(2) 小田原鴨宮中
4位 1.60 宇田川 達也(3) 小田原城北中
5位 1.55 岡部 匠海(2) 小田原泉中
6位 1.55 浅倉 晴希(2) 小田原泉中
7位 1.50 高瀬 政宗(2) 小田原千代中
8位 1.45 岩沢 響(3) 橘中
四種競技
1位 1.40 関野 颯稀(1) 小田原城北中
2位 1.40 佐野 由翔(2) 小田原白山中
3位 1.30 枝野 海飛(2) 小田原千代中
3位 1.30 村田 球音(3) 小田原国府津中
決勝
1位 6.02 (-1.2) 佐々木 郁人(3) 湯河原中
2位 5.92 (0.9) 小野塚 勇太(3) 小田原鴨宮中
3位 5.64 (-0.7) 小玉 伊織(3) 小田原城北中
4位 5.64 (0.1) 保科 響己(3) 小田原酒匂中
5位 5.47 (0.5) 小林 智仁(2) 小田原酒匂中
6位 5.45 (0.1) 植松 元気(3) 箱根中
7位 5.02 (1.4) 熊沢 柊哉(3) 小田原泉中
8位 4.97 (0.7) 奥津 亜斗夢(2) 小田原白山中
決勝
1位 9.67 横山 怜生(3) 小田原千代中
2位 9.63 重田 篤史(3) 城山中
3位 9.02 稲葉 勇亮(3) 箱根中
4位 8.44 中尾 涼真(3) 小田原千代中
5位 8.01 古林 隼(2) 小田原白山中
6位 7.50 宮田 大地(3) 小田原泉中
7位 7.38 井出 拓磨(3) 小田原泉中
8位 7.22 飯田 純大(2) 小田原白山中
四種競技
1位 7.69 木村 颯汰(2) 湯河原中
2位 7.02 村田 球音(3) 小田原国府津中
3位 6.90 関野 颯稀(1) 小田原城北中
4位 6.19 佐野 由翔(2) 小田原白山中
5位 6.18 鴛海 快(2) 小田原酒匂中
6位 6.14 枝野 海飛(2) 小田原千代中
決勝
1位 1249 村田 球音(3) 小田原国府津中
2位 1242 佐野 由翔(2) 小田原白山中
3位 1113 関野 颯稀(1) 小田原城北中
4位 1090 枝野 海飛(2) 小田原千代中
5位 927 木村 颯汰(2) 湯河原中
6位 744 鴛海 快(2) 小田原酒匂中
スポンサーリンク
決勝 (-1.8)
1位 13.22 奥 珠杏(3) 湯河原中
2位 13.58 津田 真央(2) 小田原泉中
3位 13.95 高橋 さつき(2) 小田原鴨宮中
4位 14.33 原 琉夏(3) 小田原千代中
5位 14.36 川口 夏穂(3) 小田原白山中
6位 14.40 川口 菜月(2) 小田原千代中
7位 14.45 和田 愛里(3) 小田原泉中
8位 14.50 高山 美涼(1) 箱根中
決勝【中1・2】 (-1.5)
1位 13.84 浅海 菜月(2) 小田原千代中
2位 13.84 新田 咲季(1) 小田原千代中
3位 13.93 石井 真優(2) 小田原国府津中
4位 13.97 深川 杏実(2) 小田原鴨宮中
5位 14.09 川島 響姫(2) 小田原国府津中
6位 14.13 橋本 菜穂(2) 小田原酒匂中
7位 14.18 峯 智美(2) 小田原鴨宮中
8位 14.27 須貝 樹莉(2) 城山中
決勝 (-0.2)
1位 27.37 奥 珠杏(3) 湯河原中
2位 27.94 津田 真央(2) 小田原泉中
3位 28.65 高橋 さつき(2) 小田原鴨宮中
4位 28.89 浅海 菜月(2) 小田原千代中
5位 29.62 山内 美愛(1) 小田原国府津中
6位 29.98 明星 侑花(3) 小田原白山中
7位 30.23 大岩 あさひ(2) 小田原酒匂中
8位 30.24 高橋 ももか(2) 湯河原中
四種競技 (-3.0)
1位 30.87 須田 真央(2) 小田原千代中
2位 31.08 野下 雅姫(2) 小田原酒匂中
3位 31.23 東条 美琴(3) 小田原白山中
4位 31.64 浅倉 ほたる(2) 小田原泉中
5位 32.78 村田 夕苺(2) 小田原国府津中
6位 34.12 山田 莉紗(2) 小田原城北中
決勝
1位 2.25.37 椎野 莉子(2) 小田原泉中
2位 2.37.10 阿部 祐奈(3) 小田原国府津中
3位 2.38.89 森 萌子(3) 小田原千代中
4位 2.40.76 林 若菜(3) 小田原白山中
5位 2.41.52 宇佐美 陽菜(2) 小田原酒匂中
6位 2.45.82 岩渕 汐里(2) 小田原泉中
7位 2.51.14 原 妃夏琉(2) 相洋中
決勝
1位 5.02.00 椎野 莉子(2) 小田原泉中
2位 5.22.79 中辻 真生(3) 城南中
3位 5.25.34 杉崎 柚那(2) 白鴎中
4位 5.28.68 伊東 美結(3) 小田原国府津中
5位 5.33.22 近藤 花音(3) 城山中
6位 5.34.01 関野 佐知(2) 小田原鴨宮中
7位 5.35.15 岩渕 汐里(2) 小田原泉中
8位 5.35.33 森 萌子(3) 小田原千代中
決勝 (-0.6)
1位 15.92 山崎 凪咲(3) 相洋中
2位 16.37 白鳥 玲菜(3) 小田原白山中
3位 16.80 稲山 瑶乃(3) 小田原鴨宮中
4位 17.13 川辺 蒼巴(3) 小田原酒匂中
5位 18.48 飛田 那々花(3) 湯河原中
6位 18.69 池田 有理花(2) 小田原白山中
7位 18.74 松本 純音(2) 小田原酒匂中
8位 20.02 脇 彩香(3) 城山中
四種競技 (-0.7)
1位 17.33 東条 美琴(3) 小田原白山中
2位 18.95 野下 雅姫(2) 小田原酒匂中
3位 19.46 須田 真央(2) 小田原千代中
4位 20.21 村田 夕苺(2) 小田原国府津中
5位 20.34 浅倉 ほたる(3) 小田原泉中
6位 22.08 山田 莉紗(2) 小田原城北中
決勝
1位 54.51湯河原中
2位 54.61泉中
3位 55.89白山中
4位 57.02国府津中
決勝【低学年】
1位 54.99千代中
2位 57.68湯河原中
3位 57.90小田原城北中
4位 58.23白山中
5位 58.63泉中
6位 59.27箱根中
7位 59.41国府津中
決勝
1位 1.45 白鳥 玲菜(3) 小田原白山中
2位 1.40 深川 杏実(2) 小田原鴨宮中
3位 1.35 高橋 莉菜(2) 小田原酒匂中
4位 1.30 露木 美月(3) 城南中
4位 1.30 渡辺 紗紀(1) 小田原泉中
4位 1.30 石渡 澪(1) 小田原千代中
7位 1.30 大岩 あさひ(2) 小田原酒匂中
8位 1.30 山本 真衣(1) 小田原城北中
四種競技
1位 1.35 須田 真央(2) 小田原千代中
2位 1.30 浅倉 ほたる(3) 小田原泉中
3位 1.30 東条 美琴(3) 小田原白山中
4位 1.20 野下 雅姫(2) 小田原酒匂中
5位 1.15 村田 夕苺(2) 小田原国府津中
6位 1.10 山田 莉紗(2) 小田原城北中
決勝
1位 4.55 (0.7) 松森 遥香(3) 湯河原中
2位 4.52 (0.4) 遠藤 朱音(3) 小田原千代中
3位 4.39 (0.5) 深田 未結(2) 小田原白山中
4位 4.35 (0.9) 中西 心優(3) 小田原城北中
5位 4.30 (0.7) 佐々木 日菜(3) 小田原城北中
6位 4.11 (0.5) 二見 春花(3) 小田原酒匂中
7位 4.10 (0.0) 遠藤 菜帆(1) 城山中
8位 4.07 (1.1) 大平 楓花(3) 小田原鴨宮中
決勝
1位 9.76 下川 桜香(3) 小田原国府津中
2位 9.39 中村 柚希(3) 城山中
3位 8.53 堀内 莉緒(2) 小田原鴨宮中
4位 8.34 榊 明日香(2) 湯河原中
5位 8.10 稲山 瑶乃(3) 小田原鴨宮中
6位 8.01 田上 愛彩花(2) 小田原酒匂中
7位 7.98 遠藤 咲音(2) 小田原千代中
8位 7.81 深田 未結(2) 小田原白山中
四種競技
1位 8.25 浅倉 ほたる(3) 小田原泉中
2位 7.49 東条 美琴(3) 小田原白山中
3位 6.99 野下 雅姫(2) 小田原酒匂中
4位 6.36 須田 真央(2) 小田原千代中
5位 6.21 山田 莉紗(2) 小田原城北中
6位 5.79 村田 夕苺(2) 小田原国府津中
決勝
1位 1735 東条 美琴(3) 小田原白山中
2位 1526 須田 真央(2) 小田原千代中
3位 1474 浅倉 ほたる(3) 小田原泉中
4位 1450 野下 雅姫(2) 小田原酒匂中
5位 1115 村田 夕苺(2) 小田原国府津中
6位 894 山田 莉紗(2) 小田原城北中

フォローする