神奈川県中地区高校新人陸上2021 速報結果

『神奈川高校新人』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、神奈川県中地区高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北見
東北
東北
仙南地区
石巻地区
仙塩地区
栗原登米・本吉・大崎地区
飽海・田川
関東
関東
栃木(支部対抗)
横須賀三浦地区
湘南地区
北相地区
横浜地区第2
北信越
北信越
新潟
新潟・下越・佐渡地区
上越・中越地区
東海
東海
東濃地区
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
九州

大会毎のカテゴリー

神奈川県中地区高校新人陸上

会場:神奈川県立スポーツセンター陸上競技場
開催日:2021年8月28日

スポンサーリンク
タイムレース
1位 10.83 今井 颯良(2) 逗子高
2位 10.86 友松 優仁(2) 湘南工科大附高
3位 10.95 秋本 航(2) 藤沢西高
4位 11.07 田中 優心(2) 鵠沼高
5位 11.11 岩沢 海斗(2) 逗子高
6位 11.13 田上 雄貴(2) 湘南学院高
7位 11.18 村田 朔也(1) 逗子高
8位 11.23 秋山 隆(2) 逗子開成高
9位 11.24 水科 亜蓮(2) 日大藤沢高
10位 11.29 谷口 晃介(1) 湘南工科大附高
11位 11.29 松島 直希(1) 逗葉高
12位 11.30 鈴木 翔大(2) 湘南台高
13位 11.36 平野 仁士(1) 逗子開成高
14位 11.36 榎本 碧空(2) 逗葉高
15位 11.36 吉田 孔聖(2) 三浦学苑高
16位 11.39 山本 樹(1) 湘南工科大附高
17位 11.42 鈴木 凱斗(2) 藤沢清流高
18位 11.49 大森 圭一朗(1) 横須賀高
タイムレース
1位 21.82 今井 颯良(2) 逗子高
2位 22.10 秋本 航(2) 藤沢西高
タイムレース 1組
1位 15.21.22 矢後 銀次(2) 藤沢翔陵高
2位 15.25.32 宮岡 凛太(2) 鎌倉学園高
3位 15.38.17 折居 幸成(2) 横須賀高
4位 16.23.08 大西 沙武(2) 湘南工科大附高
5位 16.28.38 松永 卓也(2) 逗子開成高
6位 16.33.21 佐藤 慶之(2) 湘南高
7位 16.44.92 内田 蒼馬(2) 湘南学院高
8位 16.45.80 鈴木 怜生(2) 鵠沼高
9位 16.49.35 蔵品 涼太(2) 茅ケ崎北陵高
10位 16.58.14 三品 篤史(2) 茅ケ崎高
11位 17.21.35 千島 匡翼(1) 日大藤沢高
12位 17.39.98 宮田 浩平(1) 逗子開成高
13位 17.46.40 平本 虎琉(2) 大船高
14位 17.52.82 川名 優翔(2) 逗子高
15位 18.00.11 村田 悠途(2) 茅ケ崎北陵高
16位 18.02.06 田中 雄大(1) 藤沢西高
17位 18.20.58 南風盛 蔵丸(1) 横浜修悠館高横須賀高
18位 18.20.66 出水 麗(2) 七里ガ浜高
19位 18.37.79 丸山 晃汰(1) 湘南高
20位 18.38.20 柏木 泰知(1) 栄光学園高
21位 18.43.96 石井 太梓(2) 鶴嶺高
22位 19.00.98 舘山 巧(2) 横浜修悠館高横須賀高
23位 19.24.51 木村 遼太郎(2) 横須賀高
24位 19.39.84 舞 悠次郎(1) 横須賀学院高
25位 20.20.21 村松 慧祐(2) 大船高
26位 20.26.16 夏坂 桜寿(1) 横須賀大津高
27位 20.34.00 肥尾 広平(1) 藤嶺学園藤沢高
28位 21.12.28 山内 丈太郎(1) 鎌倉高
タイムレース 2組
1位 15.31.83 山内 孝将(2) 三浦学苑高
2位 15.44.77 原田 洋輔(2) 鎌倉学園高
3位 15.50.19 辻原 輝(1) 藤沢翔陵高
4位 15.52.14 小笠原 涼太(2) 湘南工科大附高
5位 16.07.28 宮崎 暖大(2) 藤沢翔陵高
6位 16.08.67 野田 大晴(1) 慶応湘南藤沢高
7位 16.50.61 下倉 佑斗(1) 湘南工科大附高
8位 16.51.68 増永 峰土(2) 逗子開成高
9位 16.52.98 竹森 悠馬(2) 深沢高
10位 17.01.36 黒木 大夢(2) 横浜修悠館高横須賀高
11位 17.10.66 河野 拓真(1) 日大藤沢高
12位 17.12.35 永井 滉一朗(2) 湘南学院高
13位 17.13.68 久野 健法(2) 茅ケ崎高
14位 17.15.43 岩橋 陽磨(1) 鶴嶺高
15位 17.25.51 稲川 温健(1) 日大藤沢高
16位 17.51.31 岩本 康太(2) 茅ケ崎高
17位 18.01.24 星野 晋吾(2) 横須賀高
18位 18.38.88 井上 航也(2) 横須賀大津高
19位 18.48.12 河野 新大(2) 大船高
20位 18.53.17 清水 飛龍(2) 藤沢清流高
21位 18.57.13 尾坂 賢一(1) 湘南高
22位 18.57.70 矢島 凛太郎(1) 栄光学園高
23位 18.59.23 疋田 晟生(1) 藤嶺学園藤沢高
24位 19.00.23 石塚 光一(1) 津久井浜高
25位 19.17.42 竹野 新太郎(1) 鎌倉高
26位 19.42.48 山田 友貴(2) 七里ガ浜高
タイムレース (1.3)
1位 15.37 佐藤 歩海(2) 逗子高
タイムレース
1位 9.47.82 佐竹 響(2) 鎌倉学園高
2位 9.53.82 鈴木 稜(2) 三浦学苑高
3位 9.58.89 福田 侑生(2) 鎌倉学園高
4位 10.21.99 鈴木 怜生(2) 鵠沼高
5位 10.40.08 内田 蒼馬(2) 湘南学院高
6位 10.46.13 増永 峰土(2) 逗子開成高
7位 10.58.62 菱木 悠介(1) 鎌倉学園高
8位 11.00.00 山口 大喜(2) 茅ケ崎高
9位 11.08.47 岩沢 僚(1) 横須賀高
10位 11.13.94 加藤 陸(2) 横浜修悠館高横須賀高
11位 11.16.30 藤平 智行(2) 逗子開成高
12位 11.18.12 福井 晃大(2) 大船高
13位 11.28.73 小林 颯太(1) 横浜修悠館高横須賀高
14位 11.30.13 村田 悠途(2) 茅ケ崎北陵高
15位 11.52.25 長沢 元(1) 湘南高
16位 12.22.14 野田 康允(2) 横須賀高
タイムレース
1位 29.45.62 苧側 広一郎(2) 湘南高
2位 32.52.43 大脇 亨仁(2) 横浜修悠館高横須賀高
タイムレース 1組
1位 44.74湘南学院高
2位 44.86逗葉高
3位 44.89湘南高
4位 45.13横須賀学院高
5位 46.02鶴嶺高
タイムレース 2組
1位 43.49逗子開成高
2位 44.71藤沢西高
3位 45.14追浜高
4位 45.60横須賀総合高
5位 46.02大船高
6位 46.32藤嶺学園藤沢高
7位 47.43鎌倉高
タイムレース 3組
1位 43.04湘南工科大附高
2位 43.72日大藤沢高
3位 43.81鵠沼高
4位 44.78七里ガ浜高
5位 45.78逗子高
6位 46.01藤沢清流高
7位 46.30横須賀大津高
決勝
1位 7.06 (2.0) 海野 真斗(2) 横須賀学院高
スポンサーリンク
タイムレース
1位 12.81 田辺 優奈(1) 湘南工科大附高
2位 12.92 佐々木 呼子(2) 湘南学園高
3位 12.95 成田 沙紀(2) 湘南学院高
4位 12.96 関口 愛衣(1) 湘南工科大附高
5位 12.97 広田 みのか(2) 藤沢西高
6位 13.05 鴨志田 和佳奈(2) 大船高
7位 13.12 佐藤 愛羅(1) 大船高
8位 13.24 千野 玲衣(2) 大船高
9位 13.26 森野 円馨(1) 湘南高
10位 13.27 山本 幸実(1) 湘南学園高
11位 13.32 藤田 陽(2) 鵠沼高
12位 13.34 小泉 萌夏(2) 藤沢西高
13位 13.35 甘粕 夢彩(1) 藤沢清流高
14位 13.36 小池 梓紗(2) 横須賀学院高
15位 13.37 佐藤 美温(2) 藤沢西高
16位 13.41 和気 璃奈(2) 横須賀学院高
17位 13.43 伊藤 未桜(2) 湘南工科大附高
18位 13.47 布施野 真愛(2) 藤沢清流高
19位 13.50 高瀬 葵(2) 湘南高
タイムレース
1位 10.37.13 川村 穂香(2) 鵠沼高
2位 10.45.96 堀 純花(2) 湘南台高
3位 11.17.21 堤 菜々夏(2) 七里ガ浜高
4位 11.18.54 俵 菜月(1) 藤沢西高
5位 11.45.62 白倉 希海(2) 藤沢西高
6位 11.47.51 筒井 海咲(1) 横須賀高
7位 11.48.33 田中 美雪(2) 日大藤沢高
8位 11.52.26 渡辺 千尋(1) 鎌倉高
9位 11.52.26 大中原 みく(2) 鶴嶺高
10位 12.01.58 吉本 美月(2) 日大藤沢高
11位 12.04.51 榎森 なつ美(2) 追浜高
12位 12.12.39 十川 愛海(2) 慶応湘南藤沢高
13位 12.19.57 江藤 鈴華(2) 藤沢総合高
14位 12.55.91 細川 栞里(2) 湘南学院高
15位 13.31.26 小杉 ひかり(1) 逗子高
16位 13.57.33 沢田 莉乃(2) アレセイア湘南高
タイムレース 1組
1位 51.78大船高
2位 52.16湘南学園高
タイムレース 2組
1位 50.47湘南高
2位 52.24藤沢西高
タイムレース 1組
1位 4.15.94藤沢西高
タイムレース 2組
1位 4.10.20湘南高
決勝
1位 1.58 大竹 悠加(2) 横須賀学院高

フォローする