アスリートナイトゲームズ陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、アスリートナイトゲームズ陸上速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

アスリートナイトゲームズ陸上

会場:9.98スタジアム(福井県営陸上競技場)
開催日:2021年8月28日

タイムテーブル2021年

time-table

エントリーリスト2021年

start-list

アスリートナイトゲームズ陸上2021

LIVE動画

アスリートナイトゲームズ陸上2020

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-0.6)
1位 11.86 山田 達也:滋賀マスターズAC(滋賀)
2位 12.15 服部 陽平:三重マスターズ(三重)
3位 12.28 横山 僚:姫路HAC(兵庫)
4位 12.41 山本 達也:双鶴ク(京都)
5位 12.44 矢口 隆治:福井マスターズ陸上(福井)
6位 12.48 木村 大介:埼玉陸協(埼玉)
7位 12.97 広比 新之助:福井マスターズ(福井)
タイムレース 2組 (2.1)
1位 11.31 福岡 大生:NMR(兵庫)
2位 11.42 七森 孝之:東京マスターズ(東京)
3位 11.57 安田 有志:福井工大(福井)
4位 11.71 栗本 直規:愛知マスターズ(愛知)
5位 11.89 山口 悠太:岡崎TFC(愛知)
6位 12.05 山田 真生:堺ファインズ(大阪)
7位 12.30 北詰 裕崇:姫路HAC(兵庫)
タイムレース 3組 (1.1)
1位 11.18 服部 正嗣:大阪産業大(大阪)
2位 11.41 濱 宏平:アトレティカ(大阪)
3位 11.49 山口 峰昌:東海デカスロン(愛知)
4位 11.55 佐藤 嵩瑠:アップルSC(新潟)
5位 11.62 斉藤 真治:アトレティカ(大阪)
タイムレース 4組 (-0.6)
1位 11.11 水口 政人:TEAMHAL(神奈川)
2位 11.35 山内 優希:FJG(神奈川)
3位 11.43 赤堀 弘晃:Windup(兵庫)
4位 11.60 菊池 昇大:アトレティカ(大阪)
5位 11.61 中村 誠基:BWAC(兵庫)
6位 11.67 山口 恭平:POWERMAX(愛知)
7位 11.76 岡田 敏彦:姫路HAC(兵庫)
タイムレース 5組 (-2.6)
1位 10.72 勢力 奎:ASフクヤマ(広島)
2位 11.38 石井 司:神戸市消防局(兵庫)
3位 11.59 谷口 祐:新日本住設(大阪)
4位 11.65 狩野 涼太:福井工大(福井)
決勝【招待】 (1.0)
1位 10.03 ケンブリッジ 飛鳥:Nike(東京)
2位 10.06 桐生 祥秀:日本生命(東京)
3位 10.19 小池 祐貴:住友電工(大阪)
4位 10.21 多田 修平:住友電工(大阪)
5位 10.27 水久保 漱至:城西大(宮崎)
6位 10.28 草野 誓也:アクセル(千葉)
7位 10.33 岩崎 浩太郎:ユティック(福井)
8位 12.87 東田 旺洋:茨城陸協(茨城)
タイムレース【小学】 1組 (-0.9)
1位 13.76 野坂 圭(6) 福井フェニックス陸上(福井)
2位 13.97 清水 瑛仁(6) 岡本(福井)
3位 14.48 土谷 駿太(6) 東郷陸上(福井)
4位 15.34 西本 澪央(6) UTICT&F・Jr(福井)
5位 15.41 矢野 温人(5) WeCan(福井)
6位 16.55 尾武 颯志(6) アスリュゥトAC(福井)
タイムレース【小学】 2組 (-0.9)
1位 12.72 富田 尚毅(6) アスリュゥトAC(福井)
2位 14.50 内田 陽(6) UTICT&F・Jr(福井)
3位 14.79 辻川 朝陽(6) 越前陸協AC(福井)
4位 15.14 吉田 航(5) WeCan(福井)
5位 15.68 岡田 陽樹(6) 東郷陸上(福井)
6位 15.90 山口 大輝(6) 越前陸協AC(福井)
7位 16.50 高山 喜風(6) WeCan(福井)
8位 16.69 福田 康太朗(6) 岡本(福井)
タイムレース【小学】 3組 (-1.5)
1位 13.64 多賀 航己(6) ピースAC(福井)
2位 14.21 岩佐 遼真(6) 東郷陸上(福井)
3位 14.46 小林 良輔(6) UTICT&F・Jr(福井)
4位 14.51 上田 翔愛(6) 丸岡T&F(福井)
5位 14.54 振川 晏果(6) 丸岡T&F(福井)
6位 15.01 廣瀬 翼(5) 三国西小(福井)
7位 15.03 金谷 迅(6) 丸岡T&F(福井)
8位 16.09 佐々木 理絃(5) 敦賀Jr.(福井)
タイムレース【小学】 4組 (0.8)
1位 13.33 上田 恵梧(6) ピースAC(福井)
2位 13.46 佐々木 空(6) 丸岡陸上スポ少(福井)
3位 13.55 北川 瑛介(6) ピースAC(福井)
4位 13.71 酒井 淳之介(6) 丸岡陸上スポ少(福井)
5位 13.86 高野 智弘(6) 味真野小(福井)
6位 14.00 元山 尚紀(6) 丸岡陸上スポ少(福井)
7位 14.71 西村 柊哉(6) 敦賀Jr.(福井)
8位 14.90 小林 湊(5) 敦賀Jr.(福井)
タイムレース【中学】 1組 (-1.5)
1位 12.61 井上 瑠哉:南越中(福井)
2位 12.90 岩本 佳久:社中(福井)
3位 13.70 今村 虎太郎:ピースAC(福井)
4位 13.86 野坂 斗真:ピースAC(福井)
5位 13.96 兜 大介:ピースAC(福井)
6位 14.00 藤岡 虹希:芦原中(福井)
7位 15.04 丹羽 海斗:福井市陸協(福井)
タイムレース【中学】 2組 (-1.3)
1位 12.11 竹内 優太郎:成和中(福井)
2位 12.15 加藤 和優:福井陸協(福井)
3位 12.23 坊田 恒輝:成和中(福井)
4位 12.28 西口 裕朗:社中(福井)
5位 12.32 堀川 章吾:社中(福井)
6位 12.39 西川 勝慈:芦原中(福井)
7位 12.43 小田 翔太:成和中(福井)
8位 12.88 丹羽 大和:福井市陸協(福井)
タイムレース【中学】 3組 (-2.5)
1位 11.58 中道 相翔:陽明中(福井)
2位 11.91 湯下 悟太郎:万葉中(福井)
3位 11.98 齊藤 翼:AWARAT&F(福井)
4位 12.00 木村 昂稔:武生一中(福井)
5位 12.04 鳥居 流聖:松陵中(福井)
6位 12.42 山本 大暉:武生一中(福井)
7位 12.46 北野 利久希:武生一中(福井)
予選【招待】 1組 (2.6)
1位 10.20 小池 祐貴:住友電工(大阪)
2位 10.31 草野 誓也:アクセル(千葉)
3位 10.32 宮本 大輔:東洋大(埼玉)
4位 10.34 九鬼 巧:NTN(三重)
5位 10.42 川上 拓也:大阪ガス(大阪)
6位 10.44 長田 拓也:富士通(東京)
7位 10.46 遠藤 泰司:新日本住設(滋賀)
8位 11.23 深川 真平:大東大(大阪)
予選【招待】 2組 (1.5)
1位 10.18 多田 修平:住友電工(大阪)
2位 10.26 水久保 漱至:城西大(宮崎)
3位 10.31 白石 黄良々:セレスポ(東京)
4位 10.35 平野 翔大:大東大(熊本)
5位 10.41 宮城 辰郎:日星電気(静岡)
6位 10.46 矢橋 寛明:ヴィアティン三重RC(三重)
7位 10.64 本郷 汰樹:立命大(愛知)
予選【招待】 3組 (0.9)
1位 10.05 ケンブリッジ 飛鳥:Nike(東京)
2位 10.07 桐生 祥秀:日本生命(東京)
3位 10.21 東田 旺洋:茨城陸協(茨城)
4位 10.30 岩崎 浩太郎:ユティック(福井)
5位 10.34 桑田 成仁:法大(愛媛)
6位 10.40 原 翔太:スズキ(静岡)
7位 10.47 平尾 裕希:東亜道路工業(千葉)
8位 10.49 川西 裕太:近畿大(大阪)
決勝【招待】 (0.8)
1位 20.71 安田 圭吾:大東大(東京)
2位 20.72 上山 紘輝:近畿大(三重)
3位 20.89 山下 潤:ANA(東京)
4位 21.20 小林 将一:ビルスコープ(埼玉)
5位 21.22 笠谷 洸貴:近畿大(大阪)
6位 21.57 佐々木 啓輔:立命大(京都)
予選【招待】 1組 (2.5)
1位 20.86 山下 潤:ANA(東京)
2位 20.86 山路 康太郎:法大(三重)
3位 20.88 佐々木 啓輔:立命大(京都)
4位 21.09 猶木 雅文:大阪ガス(大阪)
5位 21.25 平野 直人:ユティック(福井)
6位 21.35 伊藤 弘大:至学館大(愛知)
7位 21.80 諏訪 達郎:NTN(三重)
予選【招待】 2組 (1.8)
1位 20.72 上山 紘輝:近畿大(三重)
2位 21.30 永田 駿斗:住友電工(兵庫)
3位 21.44 藤光 謙司:東京陸協(東京)
4位 21.81 小林 雄一:NTN(三重)
予選【招待】 3組 (1.5)
1位 20.61 安田 圭吾:大東大(東京)
2位 20.65 笠谷 洸貴:近畿大(大阪)
3位 20.68 樋口 一馬:法大(長野)
4位 20.99 小林 将一:ビルスコープ(埼玉)
5位 21.36 梶川 颯太:立命館大(福井)
6位 21.44 倉部 勇哉:ユティック(福井)
決勝【招待】 (1.4)
1位 13.27 金井 大旺:ミズノ(福井)
2位 13.34 高山 峻野:ゼンリン(東京)
3位 13.39 石川 周平:富士通(東京)
4位 13.45 野本 周成:愛媛陸協(愛媛)
5位 13.58 藤井 亮汰:三重県スポ協(三重)
6位 13.60 高橋 佑輔:DAC(北海道)
7位 13.62 増野 元太:メイスンワーク(東京)
8位 13.64 栗城 アンソニー:新潟アルビレックスRC(新潟)
予選【招待】 1組 (2.4)
1位 13.46 高山 峻野:ゼンリン(東京)
2位 13.54 高橋 佑輔:DAC(北海道)
3位 13.63 野本 周成:愛媛陸協(愛媛)
4位 13.65 栗城 アンソニー:新潟アルビレックスRC(新潟)
5位 13.79 近藤 翠月:新潟産大附高(新潟)
6位 14.09 札塲 大輝:ヤマダ電機(群馬)
7位 14.39 乾 大輔:ECC(大阪)
予選【招待】 2組 (1.5)
1位 13.57 藤井 亮汰:三重県スポ協(三重)
2位 13.83 石田トーマス 東:勝浦GC(千葉)
3位 13.86 古谷 拓夢:鹿児島県体協(鹿児島)
4位 13.91 矢澤 航:デサントTC(東京)
5位 14.05 吉間 海斗:法大(大阪)
6位 14.22 尾﨑 俊祐:日油(神奈川)
7位 14.39 加藤 秀彬:高知union(高知)
予選【招待】 3組 (2.0)
1位 13.33 金井 大旺:ミズノ(福井)
2位 13.48 石川 周平:富士通(東京)
3位 13.64 増野 元太:メイスンワーク(東京)
4位 13.67 横地 大雅:法大(東京)
5位 13.84 大室 秀樹:大塚製薬(徳島)
6位 14.12 和戸 達哉:麗澤瑞浪AC(岐阜)
7位 14.16 徳岡 凌:立命大(兵庫)
決勝【招待】
1位 8.05 (2.7) 吉田 弘道(99) 立命大(兵庫)
2位 8.04 (2.5) 小田 大樹(96) ヤマダ電機(群馬)
3位 7.84 (2.9) 小森 翔(91) 友睦物流(沖縄)
4位 7.75 (1.8) 城山 正太郎(95) ゼンリン(北海道)
5位 7.75 (2.3) 手平 裕士(92) オークワ(和歌山)
6位 7.69 (2.1) 嶺村 鴻汰(92) 富士通(東京)
7位 7.66 (2.1) 外川 天寿(97) 国際武道大学(北海道)
8位 7.61 (2.1) 藤原 孝輝(02) 洛南高(京都)
9位 7.48 (0.6) 南 晋太郎(92) 愛知陸協(愛知)
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (0.9)
1位 12.43 久貝 瞳:ユティック(福井)
2位 12.70 前山 美優:新潟アルビレックスRC(新潟)
3位 12.75 島袋 祐里:環太平洋大(沖縄)
4位 13.03 松井 美樹:岡崎TFC(愛知)
5位 14.13 野村 祥花:愛知マスターズ(愛知)
タイムレース 2組 (-1.2)
1位 11.93 細谷 優美:阿見AC(茨城)
2位 12.35 田畑 帆乃香:環太平洋大(鹿児島)
3位 12.39 亀山 雛子:秋田大学(秋田)
4位 12.41 杉山 美貴:デンソー(三重)
決勝【招待】 (1.1)
1位 11.48 鶴田 玲美:南九州ファミリーマート(鹿児島)
2位 11.62 壹岐 あいこ:立命館大(滋賀)
3位 11.65 湯淺 佳那子:三重県スポ協(三重)
4位 11.67 三浦 由奈:筑波大学(宮城)
5位 11.77 壹岐 いちこ:ユティック(福井)
6位 11.79 君嶋 愛梨沙:土木管理(長野)
7位 11.96 名倉 千晃:NTN(三重)
8位 11.97 和田 麻希:ミズノ(京都)
タイムレース【小学】 1組 (-1.4)
1位 14.53 桝谷 皐月(6) 福井フェニックス陸上(福井)
2位 14.75 源田 実咲(6) UTICT&F・Jr(福井)
3位 15.48 内田 梨妙華(6) 岡本(福井)
4位 15.74 前田 結凪(5) WeCan(福井)
5位 16.24 竹内 萌以(6) UTICT&F・Jr(福井)
6位 16.28 奥村 望愛(5) アスリュゥトAC(福井)
7位 17.38 更谷 ひなた(6) 東郷陸上(福井)
タイムレース【小学】 2組 (0.6)
1位 14.23 吉田 早希(6) 福井フェニックス陸上(福井)
2位 14.83 山口 玲花(6) UTICT&F・Jr(福井)
3位 15.02 廣辻 七花(6) WeCan(福井)
4位 15.09 村中 彩(6) 越前陸協AC(福井)
5位 15.62 清水 柚葉(6) WeCan(福井)
6位 15.72 坪川 有俐(6) 福井フェニックス陸上(福井)
7位 16.16 田村 優希菜(6) 東郷陸上(福井)
8位 16.23 藤田 萌々(6) AWARAT&F(福井)
タイムレース【小学】 3組 (0.5)
1位 14.77 髙田 唯未(6) 越前陸協AC(福井)
2位 14.94 吉田 愛(6) 越前陸協AC(福井)
3位 15.28 亘 慶乃(6) 東郷陸上(福井)
4位 15.42 西畑 彩美(6) 丸岡T&F(福井)
5位 15.47 内田 結菜(6) ピースAC(福井)
6位 15.56 石川 悠空(5) 丸岡T&F(福井)
7位 15.59 応﨑 唯香(6) 丸岡陸上スポ少(福井)
タイムレース【小学】 4組 (-0.4)
1位 14.44 伊東 佑夏(6) 丸岡陸上スポ少(福井)
2位 14.70 小林 美月(6) 丸岡陸上スポ少(福井)
3位 14.74 藤田 紗季(5) AWARAT&F(福井)
4位 15.02 榮 南智(5) ピースAC(福井)
5位 15.20 石川 夕乃(5) 丸岡T&F(福井)
6位 15.86 友延 明日香(6) 敦賀Jr.(福井)
7位 16.07 浜岡 侑愛(6) 敦賀Jr.(福井)
8位 16.66 山本 夏翠(5) 敦賀Jr.(福井)
タイムレース【中学】 1組 (-0.4)
1位 13.69 竹内 愛華:足羽中(福井)
2位 14.09 谷口 茉子:足羽中(福井)
3位 14.85 竹内 碧:福大付属中(福井)
4位 14.85 佐々木 心愛:ピースAC(福井)
5位 14.99 重房 沙和:福大付属中(福井)
6位 15.26 新谷 桃花:ピースAC(福井)
タイムレース【中学】 2組 (-0.6)
1位 13.57 池田 心美:松陵中(福井)
2位 13.75 越野 瑠琉:万葉中(福井)
3位 13.90 山森 舞琴:社中(福井)
4位 14.05 竹内 迦世子:ピースAC(福井)
5位 14.21 浅田 愛華:社中(福井)
タイムレース【中学】 3組 (0.2)
1位 13.10 石田 奈瑞菜:成和中(福井)
2位 13.41 林 愛美香:万葉中(福井)
3位 13.45 鈴木 初菜:成和中(福井)
4位 13.61 森脇 杏:枚方四中(大阪)
5位 13.74 坂本 愛佳:開成中(福井)
6位 14.04 大塚 美希:武生一中(福井)
決勝【高校】 (-0.3)
1位 12.47 森脇 奈々:大阪桐蔭高(大阪)
2位 12.53 小幡 胡実:至学館高(愛知)
3位 12.58 源 紫苑:小松商高(石川)
4位 12.69 村田 明梨:小松商高(石川)
5位 12.84 大城 莉夢:至学館高(愛知)
6位 13.30 山元 はるか:小松商高(石川)
予選【招待】 1組 (2.7)
1位 11.65 壹岐 あいこ:立命館大(滋賀)
2位 11.68 君嶋 愛梨沙:土木管理(長野)
3位 11.87 島田 沙絵:チョープロ(長崎)
4位 11.89 御家瀬 緑:住友電工(大阪)
5位 11.96 三村 香菜実:青学大(神奈川)
6位 11.97 久保山 晴菜:今村病院(佐賀)
7位 12.00 大城 珠莉:至学館大(愛知)
8位 12.04 井戸アビゲイル 風果:甲南大(岐阜)
予選【招待】 2組 (2.3)
1位 11.81 和田 麻希:ミズノ(京都)
2位 11.84 滝田 静海:東京高(東京)
3位 11.85 山中 日菜美:デンソー(三重)
4位 11.88 三宅 奈緒香:住友電工(兵庫)
5位 11.92 寺井 美穂:ユティック(福井)
6位 11.94 加藤 杏奈:中大女陸(福井)
7位 11.94 市川 華菜:ミズノ(愛知)
予選【招待】 3組 (2.9)
1位 11.53 鶴田 玲美:南九州ファミリーマート(鹿児島)
2位 11.54 湯淺 佳那子:三重県スポ協(三重)
3位 11.65 三浦 由奈:筑波大学(宮城)
4位 11.69 名倉 千晃:NTN(三重)
5位 11.73 壹岐 いちこ:ユティック(福井)
6位 11.93 島田 雪菜:ハイテクAC(北海道)
7位 11.95 永野 真莉子:デンソー(三重)
8位 12.32 鈴木 くるみ:日本体育大(北海道)
決勝【招待】 (2.1)
1位 12.87 青木 益未:七十七銀行(宮城)
2位 12.93 寺田 明日香:パソナグループ(東京)
3位 13.10 清山 ちさと:いちご(宮崎)
4位 13.12 鈴木 美帆:長谷川体育施設(神奈川)
5位 13.14 紫村 仁美:東邦銀行(福島)
6位 13.36 福部 真子:日本建設工業(東京)
7位 13.58 ヘンプヒル 恵:アトレ(東京)
8位 13.58 小林 歩未:筑波大学(千葉)
予選【招待】 1組 (2.3)
1位 12.92 寺田 明日香:パソナグループ(東京)
2位 13.15 鈴木 美帆:長谷川体育施設(神奈川)
3位 13.40 藤森 菜那:ゼンリン(東京)
4位 13.41 金井 まるみ:ドトールAC(東京)
5位 13.45 藤原 未来:住友電工(兵庫)
6位 13.49 島野 真生:日本体育大(東京)
7位 13.60 小林 紗矢香:NTN(三重)
予選【招待】 2組 (3.7)
1位 13.03 清山 ちさと:いちご(宮崎)
2位 13.29 小林 歩未:筑波大学(千葉)
3位 13.29 福部 真子:日本建設工業(東京)
4位 13.30 ヘンプヒル 恵:アトレ(東京)
5位 13.62 大久保 有梨:ユティック(福井)
6位 13.64 佐々木 天:ユメオミライ(東京)
7位 13.77 大久保 光:日本体育大(福岡)
予選【招待】 3組 (1.7)
1位 13.08 青木 益未:七十七銀行(宮城)
2位 13.27 紫村 仁美:東邦銀行(福島)
3位 13.36 中島 ひとみ:長谷川体育施設(兵庫)
4位 13.66 小柳 結莉:ジャパネット(長崎)
5位 13.68 鎌田 咲季:前川整形(福岡)
6位 13.75 芝田 愛花:環太平洋大(北海道)
7位 13.85 相馬 絵里子:関彰商事(茨城)
8位 14.14 安藤 愛未:至学館大(愛知)

フォローする