長野県北信地区陸上記録会・U16選考会2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、長野県北信地区陸上記録会・U16選考会速報・大会結果を掲載しています。

北海道
道南
道北
道央
東北
山形
関東
北信越
柏崎
長野
東海
近畿
中国
鳥取
山口
四国
香川
九州

大会毎のカテゴリー

長野県北信地区陸上記録会・U16選考会

会場:長野市営陸上競技場
開催日:2021年8月28日

タイムテーブル2021年

男子スタートリスト2021年

start-list

女子スタートリスト2021年

start-list2
スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.9)
1位 11.08 小根山 慶汰(3) 長野俊英高
2位 11.26 鈴木 慎吾(3) 北安松川中
3位 11.26 今西 康太(1) 城西大
4位 11.41 小山 敦司(3) 市長野高
5位 11.42 山本 赳瑠(3) 小諸東中
6位 11.59 今井 夏希(3) 飯山高
7位 12.05 松村 草児(3) 高森中
8位 12.44 飯島 颯斗(3) 駒ケ根赤穂中
決勝 2組 (-0.5)
1位 10.86 越山 遥斗(1) 信州大
2位 10.90 永井 颯太(3) 軽井沢高
3位 11.08 内堀 直也:ライフメッセージAC
4位 11.10 内山 響生(2) 信州大
5位 11.10 高橋 和真:チーム剛腕
6位 11.11 川口 祥延(3) 東海大附諏訪高
7位 11.14 佐野 希汐(3) 佐久長聖高
8位 11.20 神津 颯冬(3) 佐久長聖高
9位 11.35 斎藤 舜太郎(3) 市長野高
第2レース (0.4)
1位 10.88 越山 遥斗(1) 信州大
2位 10.92 永井 颯太(3) 軽井沢高
3位 10.96 高橋 和真:チーム剛腕
4位 10.99 小根山 慶汰(3) 長野俊英高
5位 11.00 内堀 直也:ライフメッセージAC
6位 11.01 内山 響生(2) 信州大
7位 11.02 川口 祥延(3) 東海大附諏訪高
決勝 (2.4)
1位 22.00 佐野 希汐(3) 佐久長聖高
2位 22.20 中村 颯人:ライフメッセージAC
3位 22.33 鈴木 慎吾(3) 北安松川中
4位 22.54 遠山 龍之介(3) 東海大附諏訪高
5位 23.85 木曽 隆大朗(3) 白馬中
6位 24.41 竹岡 尚輝(3) 安曇野堀金中
決勝
1位 49.84 井上 広章(3) 長野日大高
2位 50.14 柏木 優(1) 東経大
3位 51.09 山崎 聡一朗(3) 中野平中
4位 52.03 岡谷 嵩宗(3) 長野東部中
5位 53.55 今関 隼也(3) 御代田中
6位 55.80 松村 青悟(3) 高森中
決勝 1組
1位 1.59.52 吉沢 涼(2) RIKUO
2位 2.00.22 内田 飛河(3) 上田西高
3位 2.02.54 横沢 静也(3) 北安松川中
4位 2.02.79 倉嶋 颯太(3) 長野東部中
5位 2.15.37 中村 元紀(3) 駒ケ根赤穂中
6位 2.15.53 森 維織(3) 安曇野堀金中
決勝 2組
1位 1.53.15 高橋 一輝:長野高専
2位 1.54.99 牧田 蒼斗(3) 信州大
3位 1.55.21 太田 佳輝(3) 松本国際高
4位 1.55.59 横山 貴弘(3) 長野商高
5位 1.58.63 東 大志(3) 松本国際高
6位 1.59.67 山岸 成(3) 長野高
決勝
1位 3.56.91 白川 友一:長野市陸協
2位 3.57.39 日野 志朗:上伊那郡陸協
3位 3.57.93 大野 雄揮:コトヒラ工業
4位 4.03.10 大場 崇義(3) 箕輪中
5位 4.03.14 大峡 翔太:須坂市陸協
6位 4.07.16 宮下 晴貴:上伊那郡陸協
7位 4.08.54 桃沢 大祐:サン工業
8位 4.09.12 梅原 悠良(3) 飯田旭ケ丘中
9位 4.20.11 吉岡 斗真(3) 長野川中島中
10位 4.25.08 島田 佳祐:チーム剛腕
11位 4.27.65 元田 希海(3) 松本国際高
12位 4.32.33 瀬戸 優孝(3) 松本国際高
決勝
1位 8.28.71 桃沢 大祐:サン工業
2位 8.36.72 大野 雄揮:コトヒラ工業
3位 8.38.14 高梨 良介:トーハツ
4位 8.40.98 永原 颯磨(3) 長野川中島中
5位 8.55.67 小林 亮太(3) 梓川中
6位 9.07.43 牧島 涼也(3) 伊那東部中
7位 9.07.74 南沢 道大(2) 駒ケ根赤穂中
8位 9.13.70 樋口 正晃:上伊那郡陸協
9位 9.16.88 鈴木 哲平(3) 駒ケ根赤穂中
10位 9.19.92 遠藤 優裕(3) 信州大附松本中
11位 9.24.27 水野 琉斗(3) 松本波田中
12位 9.25.49 加藤 大雅(3) 佐久長聖中
13位 9.27.30 山崎 和音斗(3) 長野川中島中
14位 9.28.26 堀田 匠和(3) 駒ケ根赤穂中
15位 9.31.85 金子 一渓(3) 長野川中島中
16位 9.32.68 山田 隼輔(3) 高森中
17位 9.37.15 宮尾 大空(3) 長野川中島中
18位 9.38.49 渋谷 大和(3) 駒ケ根赤穂中
19位 9.38.55 新井 拓実(3) 上田三中
決勝 (0.1)
1位 14.65 飯島 大陽(3) 佐久長聖高
2位 15.36 倉田 歩夢(1) 城西大
3位 16.79 吉田 真輝(3) 長野工高
第2レース (2.6)
1位 14.49 飯島 大陽(3) 佐久長聖高
2位 15.47 吉田 真輝(3) 長野工高
決勝 (-0.9)
1位 15.70 菊池 優介(3) 軽井沢A&AC
2位 16.00 中村 駿汰(2) 松本旭町中
3位 17.04 大日向 孝雅(3) 大町一中
4位 17.16 山本 祐弥(2) 小諸東中
5位 17.50 工藤 優真(2) 佐久野沢中
6位 17.65 伊藤 良真(3) 茅野長峰中
7位 17.65 山口 洸斗(3) 松本波田中
8位 17.82 遠藤 颯(3) 上諏訪中
9位 18.02 佐藤 悠輝(2) 上田一中
第2レース (4.0)
1位 14.87 菊池 優介(3) 軽井沢A&AC
2位 15.60 中村 駿汰(2) 松本旭町中
3位 16.05 山本 祐弥(2) 小諸東中
4位 16.10 大日向 孝雅(3) 大町一中
5位 16.61 工藤 優真(2) 佐久野沢中
6位 17.52 伊藤 良真(3) 茅野長峰中
7位 17.88 山口 洸斗(3) 松本波田中
決勝
1位 51.77 中野 直哉:飯田病院
2位 51.84 岡村 州紘(2) 日大
3位 53.53 小林 航:ライフメッセージAC
4位 54.17 宮沢 武流(3) 佐久長聖高
5位 57.59 洞沢 光(2) 松本大
6位 58.58 川西 翔太:with
7位 60.58 熊谷 憲:安曇野AC
決勝
1位 41.35信州大
2位 41.49東海大附諏訪高
3位 41.61佐久長聖高
4位 42.75市長野高
5位 42.96松本大
6位 43.36小諸東中
決勝
1位 3.12.71ライフメッセージAC
2位 3.13.49佐久長聖高
3位 3.18.64長野高専
4位 3.23.01松本大
決勝
1位 1.88 塚田 龍太朗(3) 信州大
2位 1.79 高田 真平(3) 信州大附松本中
3位 1.73 赤羽 快(3) 伊那東部中
決勝
1位 7.54 (1.2) 松本 陸(2) 信州大
2位 7.17 (1.0) 佐藤 賢一:松本県ケ丘高教
3位 6.73 (2.2) 深沢 友昭(4) 松本大
4位 6.61 (-0.3) 常田 龍輝(3) 市長野高
5位 6.52 (-1.9) 荒井 陽呂実(3) 上田三中
6位 6.28 (0.6) 小林 碧空(3) 望月AC
7位 6.21 (-2.2) 佐藤 駿也(3) 信濃中
8位 6.19 (0.9) 柳沢 秀哉(3) 梓川中
9位 5.96 (0.5) 筒木 順(3) 松本高綱中
10位 5.94 (0.2) 酒井 奏楽(3) 伊那春富中
11位 5.94 (0.0) 佐々木 隆之介(3) 小諸東中
12位 5.46 (-1.5) 土屋 颯太(3) 伊那東部中
決勝【5.000kg】
1位 12.59 小山 翔平(3) 望月AC
2位 10.83 藤森 寿馬(3) 茅野長峰中
決勝【7.260kg】
1位 15.22 米倉 朋輝:長野市陸協
2位 12.19 金子 周平(2) 松本大
3位 11.78 上原 隆伸:ターミガンズ長野AC
決勝【6.000kg】
1位 48.44 神田 雅翔(3) 松本国際高
2位 36.59 大日方 栄貴(3) RIKUO
3位 34.72 茂手木 宏至(3) 飯山高
決勝【7.260kg】
1位 47.98 萩原 倖司(2) 松本大
2位 42.83 山田 勇里(1) 松本大
3位 23.83 上条 健:ライフメッセージAC
決勝
1位 2428 降幡 諒成(3) 上田五中
2位 1949 菊池 優介(3) 軽井沢A&AC
3位 1710 小笠原 巧真(3) 松本高綱中
4位 1508 小林 草太(3) 軽井沢A&AC
スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.8)
1位 12.86 小柳 梨乃(3) 東御東部中
2位 13.09 熊谷 香織:ターミガンズ長野AC
3位 13.21 三嶋 渚沙(3) 飯田旭ケ丘中
4位 13.24 鷲山 芽生(2) 松本女鳥羽中
5位 13.41 橋本 春花(3) アスリティアTC
6位 13.42 山岸 音葉(2) 長野篠ノ井東中
7位 13.54 根本 樹(3) 豊科高
8位 13.65 佐野 涼楓(3) 駒ケ根赤穂中
決勝 2組 (0.8)
1位 11.88 深沢 あまね(3) 佐久長聖高
2位 12.21 北沢 栞(3) 豊科高
3位 12.25 宮沢 けい(3) 駒ケ根赤穂中
4位 12.30 綿貫 寧(3) 市長野高
5位 12.36 南山 歩乃伽(3) 松本国際高
6位 12.41 前田 望乃花(3) 佐久長聖高
7位 12.45 福田 笑未(3) 安曇野堀金中
8位 12.95 長村 紋:with
9位 13.35 古田 波音(3) 松本丸ノ内中
第2レース (2.1)
1位 11.98 深沢 あまね(3) 佐久長聖高
2位 12.18 北沢 栞(3) 豊科高
3位 12.22 南山 歩乃伽(3) 松本国際高
4位 12.28 綿貫 寧(3) 市長野高
5位 12.49 福田 笑未(3) 安曇野堀金中
6位 12.56 前田 望乃花(3) 佐久長聖高
7位 12.73 小柳 梨乃(3) 東御東部中
決勝 1組 (1.4)
1位 25.64 宮沢 けい(3) 駒ケ根赤穂中
2位 25.92 福田 笑未(3) 安曇野堀金中
3位 26.28 小柳 梨乃(3) 東御東部中
4位 27.31 能登 愛琉(3) 高森中
5位 28.62 赤羽 椛(3) 松本高綱中
決勝 2組 (1.9)
1位 24.44 深沢 あまね(3) 佐久長聖高
2位 25.09 北沢 栞(3) 豊科高
3位 25.54 前田 望乃花(3) 佐久長聖高
4位 26.12 久保 愛夏(3) 小諸高
決勝
1位 61.92 森脇 涼羽(3) 赤穂高
決勝
1位 2.12.12 小林 舞香(3) 東海大附諏訪高
2位 2.21.26 増沢 結(3) 岡谷東部中
3位 2.21.52 桑原 実世(3) 戸倉上山田中
4位 2.22.23 阪 千都(2) 塩尻広陵中
5位 2.22.78 辻 芽衣(3) 三郷中
6位 2.31.06 下嶋 優菜(3) 下条中
7位 2.31.74 中川 凛音(3) 筑摩野中
決勝
1位 4.38.25 名和 夏乃子(3) 岡谷南部中
2位 4.42.08 牧内 大華(3) 上田丸子北中
3位 4.46.31 近藤 美波(3) 松本波田中
決勝 (-1.4)
1位 13.92 中津 晴葉(3) 佐久長聖高
2位 15.28 柳沢 結月(3) 松本国際高
第2レース (2.0)
1位 13.84 中津 晴葉(3) 佐久長聖高
2位 14.93 柳沢 結月(3) 松本国際高
決勝 1組 (-1.0)
1位 15.93 大森 玲花(1) 軽井沢A&AC
2位 16.13 中村 千果(3) 高森中
3位 16.42 岡田 莉歩(3) 軽井沢A&AC
4位 16.81 富井 詩子(3) 野沢温泉中
5位 16.95 岡田 葉音(3) 信州大附松本中
6位 17.29 鎌 咲奈(3) 松本高綱中
決勝 2組 (0.2)
1位 14.26 唐沢 さくら(3) 箕輪中
2位 14.32 佐伯 風帆(3) 軽井沢A&AC
3位 14.70 小林 柑南(3) 三郷中
4位 14.77 並木 彩華(1) 軽井沢A&AC
5位 15.83 吉田 彩葉(2) 佐久野沢中
6位 20.23 関沢 きらり(3) 軽井沢A&AC
第2レース (3.1)
1位 14.02 唐沢 さくら(3) 箕輪中
2位 14.12 佐伯 風帆(3) 軽井沢A&AC
3位 14.62 並木 彩華(1) 軽井沢A&AC
5位 15.63 吉田 彩葉(2) 佐久野沢中
6位 15.66 岡田 莉歩(3) 軽井沢A&AC
7位 15.68 中村 千果(3) 高森中
8位 15.86 大森 玲花(1) 軽井沢A&AC
決勝
1位 59.93 南沢 明音:松本土建
2位 63.59 金森 佑奈(2) 法大
3位 63.93 塚田 菜々(3) 佐久長聖高
4位 66.71 田中 里歩(3) 松川高
5位 70.75 南沢 胡桃(3) 長野商高
決勝
1位 47.06佐久長聖高
2位 49.22市長野高
3位 50.55松本大
決勝
1位 1.67 依田 智恵梨(3) 佐久長聖高
2位 1.63 中島 花梨(3) 市長野高
3位 1.60 岡田 朋佳(3) 市長野高
4位 1.51 上村 文寧(3) 伊那中
5位 1.51 漆原 衣咲(3) 軽井沢A&AC
決勝
1位 5.40 (3.4) 金子 亜瑠(2) 坂城中
2位 5.37 (0.6) 榊原 南実:ライフメッセージAC
3位 5.27 (0.0) 宮沢 香音(3) 下伊那農高
4位 5.01 (-1.3) 大崎 にこ(3) 伊那中
5位 4.83 (-0.8) 丸茂 花愛(3) 茅野東部中
6位 4.81 (1.2) 梅原 小梅(3) 軽井沢中
7位 4.63 (1.4) 箱田 真奈美(3) 茅野長峰中
決勝
1位 11.29 永原 璃桜(2) RIKUO
2位 10.34 滋田 祐希(3) 松本大
決勝【中学】
1位 13.54 松林 彩(3) 七二会中
2位 9.62 小池 明日美(3) 茅野長峰中
決勝
1位 32.46 木村 実夢(3) 松本国際高
決勝
1位 2587 唐沢 さくら(3) 箕輪中
2位 2483 佐伯 風帆(3) 軽井沢A&AC
3位 2454 小林 柑南(3) 三郷中
4位 2022 大森 玲花(3) 軽井沢A&AC

フォローする