島根県ジュニアオリンピック陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、島根県ジュニアオリンピック陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
道南
道北
道央
東北
山形
関東
北信越
柏崎
長野
東海
近畿
中国
鳥取
山口
四国
香川
九州

大会毎のカテゴリー

島根県ジュニアオリンピック陸上

会場:松江市営陸上競技場
開催日:2021年8月28日

タイムテーブル2021年

time-table

スタートリスト2021年

start-list
スポンサーリンク
決勝 1組 (1.8)
1位 10.93 吉地 颯太(2) 明誠高
2位 11.00 門脇 優作:松江NGC
3位 11.16 須藤 広征(1) 石見智翠館高
4位 11.21 勝手 泰治:松江市陸協
5位 11.29 牧原 和史(3) 益田東高
6位 11.30 川端 涼太(1) 石見智翠館高
7位 11.36 森脇 庸介(2) 浜田高
8位 11.94 大畑 聖文:益田市陸協
決勝 2組 (2.1)
1位 11.66 森屋 省吾(2) 津和野高
2位 11.72 新田 大介(2) 益田翔陽高
3位 11.73 藤原 紀允:雲南市陸協
4位 11.95 石田 康介(3) 益田東高
5位 11.95 泉 颯人(2) 石見智翠館高
6位 12.06 山本 涼太(2) 明誠高
7位 12.36 沖田 悠翔(2) 明誠高
決勝 3組 (1.2)
1位 12.28 森下 控大(2) 益田翔陽高
2位 12.32 永井 宙(1) 益田東高
3位 12.33 越野 天馬(1) 明誠高
4位 12.42 垰田 仁輝(1) 明誠高
5位 12.44 田平 蒼太(1) 石見智翠館高
6位 12.54 阿妻 海斗(2) 浜田高
決勝 4組 (0.9)
1位 12.13 大庭 光希(1) 津和野高
2位 12.25 三沢 朋也(1) 浜田高
3位 12.26 佐々田 雄矢(1) 益田翔陽高
4位 12.54 寺戸 雅人(1) 益田翔陽高
5位 13.12 佐々木 暉斗(1) 益田東高
6位 13.14 前原 琉之介(1) 明誠高
7位 14.66 原田 優斗(1) 益田東高
決勝【ジュニア】 1組 (0.7)
1位 11.13 藤原 琉成(3) 奥出雲仁多中
2位 11.56 枝木 蓮(2) 松江湖南中
3位 11.62 宇田川 優心(3) 奥出雲仁多中
4位 11.65 久保 陽向(3) 益田中
5位 11.67 成相 龍人(3) 島根大附中
6位 11.78 山本 陸斗(3) 益田・横田中
7位 11.93 藤本 隆司(3) 益田中
決勝【ジュニア】 2組 (1.6)
1位 11.92 石橋 直明(3) 益田・横田中
2位 12.10 青木 亮太(2) 浜田一中
3位 12.10 豊田 流星(2) 益田東中
4位 12.13 小林 大悟(3) 邑南瑞穂中
5位 12.17 田村 累斗(2) 邑南瑞穂中
6位 12.22 千葉 太元(3) 島根大附中
7位 12.35 大場 涼雅(2) 江津中
決勝【ジュニア】 3組 (1.8)
1位 11.01 岩崎 鵬春(3) 出雲三中
2位 11.67 山本 蒼生(3) 浜田三中
3位 11.86 田中 悠貴(3) 浜田三中
4位 12.28 木村 桜大(2) 津和野日原中
5位 12.30 沼田 都福(2) 浜田金城中
6位 12.32 三浦 瑠維(3) 浜田四中
7位 12.40 河野 啓輔(2) 江津中
8位 12.63 石橋 明士(1) 出雲一中
決勝【ジュニア】 4組 (0.6)
1位 12.29 畑野 颯太(3) 大田一中
2位 12.89 飯田 光(2) 川本中
3位 12.90 甚田 和也(2) 川本中
4位 13.24 岡本 晃一(2) 浜田一中
5位 13.28 福田 拳大(2) 津和野日原中
6位 13.30 中川 海都(2) 浜田二中
7位 13.35 山根 靖葵(1) 出雲平田中
決勝【ジュニア】 5組 (1.0)
1位 13.15 大野 良輔(2) 大田一中
2位 13.30 高橋 昇大(1) 出雲平田中
3位 13.45 前田 琉空(2) 浜田金城中
4位 14.39 中村 晴和(1) 浜田四中
決勝【小学】 1組 (-0.5)
1位 16.18 増野 友真(5) 益田陸上教室
2位 16.21 藤本 恵輔(6) 益田陸上教室
3位 16.42 佐々岡 玲生(5) 金城陸上教室
4位 16.46 沼田 五月(5) 金城陸上教室
5位 16.82 岡本 海斗(6) 金城陸上教室
6位 17.61 岸本 紘歩(5) 金城陸上教室
7位 19.32 小谷 颯介(3) 浜田JAS
決勝【小学】 2組 (-0.2)
1位 16.31 山本 颯斗(6) 益田陸上教室
2位 16.52 鎌原 光我(6) 金城陸上教室
3位 16.61 吉本 新汰(4) 浜田JAS
4位 18.10 高橋 佑季(6) 金城陸上教室
5位 18.21 井上 凌杜(3) 金城陸上教室
6位 18.55 佐々井 臣(5) 金城陸上教室
7位 18.84 松本 響希(3) 益田陸上教室
決勝【小学】 3組 (-1.0)
1位 15.62 石橋 翔汰(5) 邑智JTS
2位 16.42 岡村 瑛人(4) 金城陸上教室
3位 16.78 谷川 葵琉(4) 邑智JTS
4位 17.06 品川 凛之介(5) 金城陸上教室
5位 17.16 泉水 湊(4) 浜田JAS
6位 18.18 川合 蔵之介(3) 金城陸上教室
7位 19.44 西田 秀俊(3) 益田陸上教室
決勝【小学】 4組 (0.2)
1位 14.53 拝上 大樹(5) 浜田JAS
2位 15.27 土田 真叶(6) 浜田JAS
3位 15.85 佐々木 翼(6) 金城陸上教室
4位 16.71 山根 拓士(4) 浜田JAS
5位 16.97 金子 和馬(3) 益田陸上教室
6位 17.75 岡本 陽希(6) 金城陸上教室
決勝【小学】 5組 (1.5)
1位 13.43 飯塚 友紀(5) 邑智JTS
2位 13.83 吉本 日向(6) 浜田JAS
3位 14.83 金子 一冴(5) 邑智JTS
4位 14.96 今井 結翔(6) 浜田JAS
5位 16.69 竹村 比呂(4) 浜田JAS
決勝【中学】 1組 (-0.8)
1位 12.00 向井 陽人(1) 益田中
2位 12.20 杠 陸斗(3) 奥出雲仁多中
3位 12.22 錦織 俊介(2) 出雲斐川東中
4位 12.52 佐々木 順悠(2) 吉賀六日市中
5位 12.57 細川 晴喜(1) 益田中
6位 12.64 石原 颯人(3) 奥出雲仁多中
7位 12.86 石橋 大輔(1) 邑南瑞穂中
8位 13.00 岩谷 優輝(2) 出雲斐川東中
決勝【中学】 2組 (1.7)
1位 12.70 坂根 唯真(2) 江津中
2位 13.03 藤原 悠真(3) 奥出雲仁多中
3位 13.06 内田 唯(1) 吉賀六日市中
4位 13.30 荒木 大輔(3) 奥出雲仁多中
5位 13.67 渡辺 陽斗(1) 川本中
6位 13.81 大庭 伊織(1) 津和野日原中
決勝【中学】 3組 (1.1)
1位 12.89 日高 優(2) 邑南瑞穂中
2位 12.91 三沢 洋人(2) 浜田一中
3位 13.00 山根 陽希(1) 浜田一中
4位 13.14 日高 啓(2) 邑南瑞穂中
5位 13.20 松村 颯汰(2) 出雲平田中
6位 13.30 藤田 温輝(1) 大田一中
7位 13.83 山本 優(2) 江津中
決勝【中学】 4組 (1.8)
1位 13.32 畑 智也(2) 出雲平田中
2位 13.49 岩原 連咲浪(1) 浜田一中
3位 13.78 大達 龍仁(1) 浜田一中
4位 13.82 村上 晴海(1) 益田東中
5位 14.11 大谷 拓也(1) 江津中
6位 14.20 安食 卓真(1) 出雲平田中
決勝【中学】 5組 (0.6)
1位 13.66 森脇 里恩(1) 邑南瑞穂中
2位 13.81 大場 聖也(1) 江津中
3位 14.61 沢口 睦(1) 江津中
4位 14.97 岡本 快聖(1) 益田東中
5位 15.44 久家 叶空(1) 出雲平田中
決勝【中学】 6組 (1.7)
1位 14.38 山見 悠翔(1) 益田東中
2位 14.67 笹倉 瞬(1) 益田東中
3位 15.05 中岡 理(1) 出雲平田中
4位 15.57 日野山 蒔音(1) 川本中
5位 15.65 永島 箔人(1) 吉賀六日市中
6位 15.99 大福 奏杜(1) 出雲平田中
決勝【中学】 7組 (1.1)
1位 13.77 大場 赤樫(1) 浜田一中
2位 14.73 渡辺 瑛竣(1) 大田一中
3位 16.19 原 海音(1) 出雲平田中
決勝 1組 (1.7)
1位 22.87 牧原 和史(3) 益田東高
2位 22.95 勝手 泰治:松江市陸協
3位 23.54 川端 涼太(1) 石見智翠館高
4位 23.65 金子 敬志:Team・OJC
5位 24.14 藤原 紀允:雲南市陸協
6位 24.93 山本 涼太(2) 明誠高
決勝 2組 (0.5)
1位 24.39 大畑 聖文:益田市陸協
2位 25.05 石田 康介(3) 益田東高
3位 25.08 大庭 光希(1) 津和野高
4位 25.30 越野 天馬(1) 明誠高
5位 25.63 垰田 仁輝(1) 明誠高
6位 25.77 永井 宙(1) 益田東高
7位 26.75 佐々木 暉斗(1) 益田東高
決勝 3組 (-0.1)
1位 25.22 桑原 遥樹(2) 益田翔陽高
2位 30.11 原田 優斗(1) 益田東高
決勝【ジュニア】 1組 (2.0)
1位 22.73 藤原 琉成(3) 奥出雲仁多中
2位 23.47 久保 陽向(3) 益田中
3位 23.56 永田 裕暉(3) 出雲三中
4位 23.68 高杉 元也(2) 吉賀六日市中
5位 24.39 宇田川 優心(3) 奥出雲仁多中
6位 25.22 木村 桜大(2) 津和野日原中
7位 25.32 石橋 直明(3) 益田・横田中
決勝【ジュニア】 2組 (1.4)
1位 24.80 田村 累斗(2) 邑南瑞穂中
2位 24.97 小林 大悟(3) 邑南瑞穂中
3位 25.57 石原 由章(2) 出雲平田中
4位 25.95 伊藤 昌直(3) 川本中
5位 26.11 三浦 瑠維(3) 浜田四中
6位 26.14 畑野 颯太(3) 大田一中
決勝【ジュニア】 3組 (0.0)
1位 25.24 豊田 流星(2) 益田東中
2位 25.31 沼田 都福(2) 浜田金城中
3位 27.43 大野 良輔(2) 大田一中
4位 28.18 中川 海都(2) 浜田二中
5位 29.55 大場 聖也(1) 江津中
決勝【ジュニア】 4組 (0.9)
1位 26.89 藤林 恵大(1) 浜田弥栄中
2位 28.24 岩原 連咲浪(1) 浜田一中
3位 28.34 渡辺 陽斗(1) 川本中
4位 29.54 大達 龍仁(1) 浜田一中
決勝【中学】 1組 (0.4)
1位 25.15 杠 陸斗(3) 奥出雲仁多中
2位 25.54 青木 亮太(2) 浜田一中
3位 26.09 石原 颯人(3) 奥出雲仁多中
4位 26.66 佐々木 順悠(2) 吉賀六日市中
5位 27.06 甚田 和也(2) 川本中
6位 27.19 岡本 晃一(2) 浜田一中
7位 27.25 日高 優(2) 邑南瑞穂中
8位 29.12 森脇 里恩(1) 邑南瑞穂中
決勝【中学】 2組 (-0.8)
1位 27.07 岩谷 優輝(2) 出雲斐川東中
2位 31.29 村上 晄太郎(1) 津和野日原中
3位 31.57 沢口 睦(1) 江津中
4位 32.60 広瀬 颯(1) 津和野日原中
5位 34.44 沖田 雄之介(1) 津和野日原中
6位 36.78 登米 慶麒(1) 津和野日原中
決勝【ジュニア】 1組
1位 53.04 小村 凌久(3) 出雲平田中
2位 54.27 江角 陸(3) 出雲向陽中
3位 56.04 木村 拓斗(3) 邑南瑞穂中
4位 56.16 藤本 隆司(3) 益田中
決勝【ジュニア】 2組
1位 57.66 曽田 陽斗(2) 出雲浜山中
2位 60.13 河野 啓輔(2) 江津中
3位 60.47 小片 李希(2) 出雲平田中
4位 61.32 藤林 恵大(1) 浜田弥栄中
5位 64.24 貫里 一生(3) 邑南瑞穂中
決勝 1組
1位 2.00.53 大垰 侑輝(2) 石見智翠館高
2位 2.02.25 新井 伊織(1) 矢上高
3位 2.16.30 壱岐 穣(2) 石見智翠館高
4位 2.19.90 橋井 佑空(1) 石見智翠館高
決勝 2組
1位 2.14.75 森山 広志:益田市陸協
2位 2.27.71 杉山 大修(2) 津和野高
決勝【ジュニア】 1組
1位 1.58.05 布野 新太郎(3) 出雲河南中
2位 2.05.74 高杉 元也(2) 吉賀六日市中
3位 2.06.99 栗栖 利玖(3) 浜田金城中
4位 2.10.89 安部 晄生(3) 川本中
5位 2.16.26 森田 那生(3) 邑南瑞穂中
6位 2.16.98 久保 陽生(3) 益田東中
7位 2.18.39 重岡 幸能(3) 益田中
決勝【ジュニア】 2組
1位 2.20.72 伊藤 楓冴(2) 出雲斐川東中
2位 2.20.89 周藤 成輝(2) 出雲平田中
3位 2.38.78 古賀 優希(2) 浜田金城中
4位 2.47.48 平川 龍志(3) 邑南瑞穂中
5位 2.49.78 三藤 真樹(1) 出雲平田中
決勝【小学】
1位 3.09.36 須古星 駿太(6) 浜田JAS
2位 3.29.13 岡本 陽(6) 金城陸上教室
3位 4.07.09 和田 康平(5) 益田陸上教室
4位 4.13.36 中永 悠真(5) 金城陸上教室
決勝 1組
1位 4.07.95 黒石 隆博(2) 石見智翠館高
2位 4.08.11 毛利 林太郎(3) 明誠高
3位 4.12.20 高見 歩武(3) 明誠高
4位 4.16.00 豊田 浩司:鹿足郡陸協
5位 4.16.99 勝部 遼(3) 明誠高
6位 4.17.82 大庭 一心(1) 益田東高
7位 4.18.66 山吹 彰:鹿足郡陸協
8位 4.20.09 柴田 一平:益田市陸協
9位 4.21.92 井上 翔太(3) 益田東高
10位 4.25.71 上田 匠己(3) 明誠高
11位 4.27.68 平岡 七斗(2) 明誠高
12位 4.28.49 宅野 貴紀(1) 津和野高
13位 4.29.61 浜村 祐成(2) 明誠高
14位 4.37.91 谷川 秀樹:Team・OJC
15位 4.38.85 壱岐 穣(2) 石見智翠館高
16位 4.44.51 末田 優人(3) 明誠高
決勝 2組
1位 4.28.01 佐々木 敦弘(1) 浜田高
2位 4.31.82 河内 径(2) 津和野高
3位 4.38.62 長谷川 広大(1) 明誠高
4位 4.39.00 坂田 莉央(2) 石見智翠館高
5位 4.44.55 岸本 顕彦(1) 津和野高
6位 4.49.57 藤林 昂也(1) 明誠高
7位 4.58.15 ??田 匠(1) 津和野高
8位 5.12.46 杉山 大修(2) 津和野高
9位 5.12.95 竹原 匠(1) 津和野高
10位 5.19.51 柳井 迅塁(1) 益田翔陽高
11位 5.33.36 三浦 柊人(1) 益田翔陽高
決勝【ジュニア】
1位 4.22.55 安部 晄生(3) 川本中
2位 4.26.37 森田 那生(3) 邑南瑞穂中
3位 4.26.87 石飛 翔悟(2) 出雲浜山中
4位 4.32.45 門脇 孟毅(3) 出雲河南中
5位 4.35.96 奥本 勝海(1) 知夫中
6位 4.35.96 山根 陽希(1) 浜田一中
7位 4.41.39 河原 栄太(2) 出雲平田中
8位 4.42.04 高野 創(2) 出雲河南中
9位 4.42.07 金高 新(3) 浜田弥栄中
10位 4.42.79 若菅 哲兵(2) 江津中
11位 4.42.95 市山 温輝(2) 邑南瑞穂中
12位 4.43.22 岡 真優(2) 出雲平田中
13位 4.54.69 重岡 幸能(3) 益田中
14位 4.55.44 山本 智礼(1) 江津中
15位 4.59.47 伊藤 楓冴(2) 出雲斐川東中
16位 5.00.38 阿妻 光秀(2) 浜田金城中
17位 5.05.37 打田 直輝(3) 出雲浜山中
18位 5.05.48 大場 赤樫(1) 浜田一中
19位 5.09.54 白根 悠斗(1) 浜田二中
20位 5.17.84 勝部 心温(1) 出雲二中
21位 5.22.18 山根 想大(1) 出雲二中
22位 5.34.24 登尾 春之介(1) 浜田弥栄中
決勝【中学】
1位 4.53.41 岡本 聡人(1) 浜田金城中
2位 5.00.04 吉野 北斗(3) 江津中
3位 5.10.98 橋本 和樹(1) 浜田金城中
4位 5.28.91 高橋 凌太(1) 江津中
5位 5.32.03 久保田 悠斗(2) 益田東中
6位 5.32.04 大島 虎太郎(1) 浜田金城中
7位 5.35.66 三浦 璃空(1) 益田東中
8位 5.37.69 城市 陽輝(1) 益田東中
9位 5.41.07 北野 龍政(1) 益田東中
10位 5.50.65 広瀬 颯(1) 津和野日原中
11位 6.00.91 村上 晄太郎(1) 津和野日原中
12位 6.17.62 沖田 雄之介(1) 津和野日原中
13位 6.26.66 大本 竜平(2) 益田東中
14位 6.57.03 登米 慶麒(1) 津和野日原中
決勝
1位 9.02.41 豊田 浩司:鹿足郡陸協
2位 9.29.17 大庭 一心(1) 益田東高
3位 9.30.25 藤田 楓(1) 石見智翠館高
4位 9.32.56 佐々木 敦弘(1) 浜田高
5位 9.50.34 中村 勇太:鹿足郡陸協
6位 10.36.39 日茂 優真(1) 島県大
7位 11.01.00 嶋田 優希(2) 石見智翠館高
決勝【ジュニア】
1位 9.54.07 市山 温輝(2) 邑南瑞穂中
2位 10.00.40 黒見 紘大(3) 浜田三中
3位 10.08.31 福間 健太(2) 出雲河南中
4位 10.12.87 伊藤 凪沙(3) 出雲河南中
5位 10.29.60 小谷 春輝(3) 浜田三中
6位 10.39.15 多納 輝(3) 出雲平田中
7位 10.42.16 藤原 涼火(2) 出雲浜山中
8位 11.18.37 宮村 優獅(2) 浜田二中
9位 11.18.66 原 優貴(2) 出雲平田中
10位 11.30.24 岡本 真大(3) 浜田金城中
11位 11.33.81 池ノ迫 蒼介(2) 浜田一中
12位 11.50.06 近藤 直(2) 浜田一中
決勝【中学】
1位 10.21.60 正田 典克(3) 浜田三中
2位 10.29.47 富岡 成望(2) 出雲河南中
3位 11.09.64 村松 凌(1) 出雲平田中
決勝【ジュニア】 1組 (0.1)
1位 15.97 今岡 幸己(3) 出雲河南中
2位 16.38 上田 康生(3) 邑南石見中
四種競技
1位 16.15 金沢 俐輝(3) 出雲一中
2位 16.29 高橋 快仁(2) 出雲平田中
3位 18.05 牛尾 壮太(2) 浜田一中
4位 19.79 桑原 大輝(2) 出雲平田中
決勝
1位 1.91 吉川 和希(4) 島県大
1位 1.91 坂野 亮次:Team・OJC
3位 1.88 泉 颯人(2) 石見智翠館高
4位 1.82 宮村 彪芽(1) 明誠高
5位 1.70 藤井 教夫:益田市陸協
決勝【ジュニア】
1位 1.83 田中 悠貴(3) 浜田三中
2位 1.50 高橋 希良(2) 江津中
3位 1.45 山岡 みなみ(2) 出雲平田中
四種競技
1位 1.70 金沢 俐輝(3) 出雲一中
2位 1.45 牛尾 壮太(2) 浜田一中
3位 1.40 桑原 大輝(2) 出雲平田中
4位 1.40 高橋 快仁(2) 出雲平田中
決勝【ジュニア】
1位 3.10 高見 京依(3) 出雲河南中
2位 3.10 斎野 滝叶(2) 出雲河南中
3位 2.40 片岡 賢晴(2) 出雲平田中
4位 2.40 小川 翔(3) 浜田東中
決勝
1位 6.99 (2.5) 豊田 亮介(3) 明誠高
2位 6.39 (1.5) 須藤 広征(1) 石見智翠館高
3位 5.28 (1.0) 坂野 亮次:Team・OJC
決勝【ジュニア】
1位 6.33 (1.2) 山本 蒼生(3) 浜田三中
2位 5.96 (1.3) 曽田 凰靖(3) 出雲浜山中
3位 5.40 (1.9) 須田 教介(3) 出雲斐川東中
4位 5.39 (0.4) 山本 陸斗(3) 益田・横田中
5位 5.32 (2.9) 福間 ?絆(2) 出雲斐川東中
6位 5.21 (1.3) 渡部 展路(2) 出雲平田中
7位 5.17 (0.9) 石橋 明士(1) 出雲一中
8位 5.17 (1.5) 南場 翔太(3) 出雲浜山中
9位 5.00 (0.8) 道前 佑史朗(2) 出雲平田中
10位 4.57 (1.2) 飯田 光(2) 川本中
11位 4.45 (2.6) 細川 晴喜(1) 益田中
12位 4.25 (3.3) 石橋 大輔(1) 邑南瑞穂中
13位 4.12 (1.7) 日高 啓(2) 邑南瑞穂中
14位 4.02 (1.3) 大谷 拓也(1) 江津中
15位 3.07 (1.7) 日野山 蒔音(1) 川本中
決勝
1位 10.25 青木 竜斗(2) 明誠高
決勝【ジュニア】
1位 10.89 大久保 泰伽(3) 津和野日原中
2位 10.77 金沢 夢輝(2) 出雲一中
3位 10.40 春日 悠利(3) 出雲浜山中
4位 10.24 石田 大晴(3) 益田東中
5位 9.58 坂本 琉太(3) 出雲向陽中
6位 9.28 多原 航汰(3) 浜田四中
7位 8.55 大場 涼雅(2) 江津中
8位 7.31 曽田 陽軌(1) 出雲平田中
9位 7.07 三沢 洋人(2) 浜田一中
10位 6.99 長瀬 広樹(2) 浜田弥栄中
11位 5.41 安永 拓磨(1) 浜田四中
12位 4.34 藤井 侑真(1) 益田東中
四種競技
1位 9.90 金沢 俐輝(3) 出雲一中
2位 9.86 桑原 大輝(2) 出雲平田中
3位 7.32 牛尾 壮太(2) 浜田一中
4位 6.20 高橋 快仁(2) 出雲平田中
決勝
1位 2196 金沢 俐輝(3) 出雲一中
2位 1606 桑原 大輝(2) 出雲平田中
3位 1604 高橋 快仁(2) 出雲平田中
4位 1578 牛尾 壮太(2) 浜田一中
スポンサーリンク
決勝 1組 (0.1)
1位 12.79 村上 玉藻(1) 明誠高
2位 12.83 金子 継(1) 矢上高
3位 12.84 榊原 そら(1) 石見智翠館高
4位 12.87 大崎 琴葉(1) 明誠高
5位 12.88 山尾 美来(2) 明誠高
6位 13.20 内部 百笑(2) 明誠高
7位 13.47 増村 小雪(1) 明誠高
決勝 2組 (0.3)
1位 13.38 斎藤 友結(1) 明誠高
2位 13.56 森脇 千智(1) 矢上高
3位 13.68 堀江 亜海(1) 明誠高
4位 13.70 桐田 康子:益田市陸協
5位 13.85 松本 香穂(1) 浜田高
6位 14.09 宮内 春奈(2) 石見智翠館高
決勝 3組 (1.6)
1位 13.89 都野守 育美:益田市陸協
2位 14.03 植田 愛唯(1) 浜田高
3位 14.06 田中 亜実(2) 浜田高
4位 14.84 安達 なつ海(2) 浜田高
5位 15.08 岩本 楓(2) 津和野高
決勝【ジュニア】 1組 (2.7)
1位 12.81 石橋 望美(3) 出雲浜山中
2位 12.83 佐々木 美晴(3) 川本中
3位 12.84 岸 美穏(3) 出雲河南中
4位 12.97 野田 一葉(2) 邑南瑞穂中
5位 13.03 畑 心海(2) 出雲二中
6位 13.30 玉木 麻裕(2) 出雲平田中
7位 13.35 長岡 芽依(3) 出雲向陽中
8位 13.61 石原 絢(2) 出雲浜山中
決勝【ジュニア】 2組 (1.2)
1位 13.48 江角 和華(1) 出雲河南中
2位 13.62 市川 佳歩(1) 益田東中
3位 13.85 原田 奈茄(3) 邑南瑞穂中
4位 14.06 斎藤 楓季(1) 津和野日原中
5位 14.06 森 花凛(3) 浜田金城中
6位 14.38 高橋 直子(3) 益田中
決勝【ジュニア】 3組 (1.4)
1位 13.97 溝端 夏海(2) 浜田三中
2位 14.12 幸田 由菜(3) 大田一中
3位 14.50 久保 ことね(1) 浜田一中
4位 14.60 竹田 えりか(3) 浜田金城中
5位 14.61 千部 ほのみ(2) 浜田弥栄中
6位 14.63 横路 楓(2) 江津中
7位 14.85 上田 遥妃(3) 浜田弥栄中
8位 14.86 鎌田 瑚雪(2) 浜田二中
決勝【ジュニア】 4組 (0.4)
1位 14.16 多久和 理央(2) 出雲斐川東中
2位 14.86 斎藤 ひなた(2) 浜田一中
3位 15.32 加川 愛唯(1) 出雲向陽中
4位 15.39 三浦 亜華梨(2) 浜田四中
5位 16.92 小川 真依(1) 浜田東中
決勝【小学】 1組 (0.4)
1位 15.73 岡本 瑠海(5) 金城陸上教室
2位 16.34 小笠原 亜美(6) 金城陸上教室
3位 16.57 花木 結衣(5) 金城陸上教室
4位 17.00 井上 栞那(6) 金城陸上教室
5位 17.04 森本 ありさ(3) 浜田JAS
6位 18.64 岡本 莉奈(6) 金城陸上教室
7位 18.87 大島 小春(5) 金城陸上教室
決勝【小学】 2組 (0.1)
1位 16.02 梶原 あめ(6) 金城陸上教室
2位 16.58 小谷 芽生(4) 金城陸上教室
3位 16.69 青木 琉輝(3) 益田陸上教室
4位 16.87 石橋 紗羅(6) 金城陸上教室
5位 17.12 川合 衣愛(5) 金城陸上教室
6位 17.80 佐々原 美月(6) 金城陸上教室
7位 19.36 竹村 紗英(3) 浜田JAS
決勝【小学】 3組 (0.3)
1位 16.49 宮本 悠愛(4) 邑智JTS
2位 16.99 浅田 芽以(3) 浜田JAS
3位 17.31 向井 美羽(4) 益田陸上教室
4位 17.32 樋野 絵麻(4) 益田陸上教室
5位 17.35 田村 空愛(4) 邑智JTS
6位 17.67 松本 美輝(4) 益田陸上教室
7位 17.78 土田 望華(3) 浜田JAS
8位 17.83 﨏畑 稀帆(4) 益田陸上教室
決勝【小学】 4組 (0.8)
1位 14.85 安達 夕里(6) 浜田JAS
2位 15.51 桐田 朱花(4) 益田陸上教室
3位 15.61 伊達 心菜(5) 浜田JAS
4位 16.05 上田 結心(6) 邑智JTS
5位 16.16 沖田 蒼来(6) 邑智JTS
6位 16.52 島田 望未(4) 益田陸上教室
7位 16.73 大竹 葵空(5) 益田陸上教室
8位 17.68 多原 優樹菜(4) 浜田JAS
決勝【中学】 1組 (2.0)
1位 13.05 松原 しほり(3) 出雲河南中
2位 13.52 中原 紗奈(1) 邑南瑞穂中
3位 13.76 田中 萌香(1) 出雲河南中
4位 13.79 ??田 凪佐(3) 出雲河南中
5位 13.88 山本 美祐(1) 出雲河南中
決勝【中学】 2組 (2.0)
1位 13.84 出店 優花(2) 邑南瑞穂中
2位 13.94 官沢 麻央(2) 浜田一中
3位 14.28 日高 心羽(1) 邑南瑞穂中
4位 14.38 井上 琴葉(2) 浜田金城中
5位 14.46 佐々木 悠里(2) 浜田一中
6位 14.87 藤原 瑠香(2) 益田東中
決勝【中学】 3組 (2.2)
1位 14.28 藤原 愛梨(1) 奥出雲仁多中
2位 14.30 小林 真矢(2) 浜田一中
3位 14.51 中野 里南(1) 浜田一中
4位 15.03 谷川 煌莉(1) 美郷邑智中
5位 15.19 時耕 悠(2) 浜田一中
6位 15.26 美浦 希妃(1) 浜田弥栄中
7位 15.41 盆子原 実久(2) 江津中
決勝【中学】 4組 (1.3)
1位 15.01 茶円 桐子(2) 浜田一中
2位 15.75 森屋 杏(1) 津和野日原中
3位 15.87 玉木 純(2) 出雲平田中
4位 16.10 安食 杏子(1) 出雲平田中
5位 16.19 中村 彩乃(1) 津和野日原中
6位 16.48 北村 蒼生(1) 出雲平田中
決勝【中学】 5組 (1.2)
1位 14.48 古和 聖菜(1) 浜田一中
2位 16.36 曽田 真由(1) 出雲平田中
3位 16.69 塚本 麻友(1) 津和野日原中
4位 17.23 高砂 梨莉(1) 出雲平田中
5位 17.28 長嶺 花音(1) 津和野日原中
決勝 (1.1)
1位 26.49 金子 継(1) 矢上高
2位 26.71 榊原 そら(1) 石見智翠館高
3位 26.84 日原 穂乃花(2) 明誠高
4位 28.74 桐田 康子:益田市陸協
5位 29.30 田中 亜実(2) 浜田高
決勝【ジュニア】 1組 (1.3)
1位 27.01 岸 美穏(3) 出雲河南中
2位 27.07 野田 一葉(2) 邑南瑞穂中
3位 28.00 長岡 芽依(3) 出雲向陽中
4位 28.71 金山 葵(3) 出雲三中
5位 28.98 田中 萌香(1) 出雲河南中
6位 29.21 原田 奈茄(3) 邑南瑞穂中
7位 29.88 石原 絢(2) 出雲浜山中
決勝【ジュニア】 2組 (1.3)
1位 29.39 官沢 麻央(2) 浜田一中
2位 29.60 平石 留唯(3) 大田一中
3位 29.75 斎藤 楓季(1) 津和野日原中
4位 30.42 柴田 涼香(1) 浜田金城中
5位 30.48 高橋 直子(3) 益田中
6位 30.53 河野 もも(2) 浜田金城中
7位 32.22 三浦 亜華梨(2) 浜田四中
決勝【中学】 (1.4)
1位 29.15 中野 花美(1) 浜田一中
2位 30.66 久保 ことね(1) 浜田一中
3位 30.86 中野 里南(1) 浜田一中
4位 31.00 新藤 麻央(2) 吉賀六日市中
5位 31.03 斎藤 ひなた(2) 浜田一中
6位 34.05 椿 和華(2) 吉賀六日市中
7位 34.54 中村 彩乃(1) 津和野日原中
四種競技 (1.4)
1位 28.02 江角 菜子(2) 出雲河南中
2位 28.56 ??田 凪佐(3) 出雲河南中
3位 28.75 吾郷 愛莉(2) 出雲二中
4位 28.89 大国 千夏(2) 出雲平田中
決勝 1組
1位 61.18 日原 穂乃花(2) 明誠高
2位 63.51 山尾 美来(2) 明誠高
3位 64.80 内部 百笑(2) 明誠高
4位 68.59 斎藤 友結(1) 明誠高
決勝 2組
1位 65.53 増村 小雪(1) 明誠高
2位 68.02 村上 玉藻(1) 明誠高
3位 69.71 大崎 琴葉(1) 明誠高
4位 71.93 堀江 亜海(1) 明誠高
決勝
1位 2.38.00 佐々木 結衣(2) 浜田高
2位 2.38.99 山根 佳奈(2) 浜田高
3位 2.45.33 作間 華絵(1) 益田東高
4位 2.50.49 宮内 愛奈(1) 石見智翠館高
決勝【ジュニア】 1組
1位 2.23.66 浅田 結衣(2) 江津中
2位 2.26.96 今岡 真佑(3) 出雲河南中
3位 2.29.32 小村 実加(2) 出雲河南中
4位 2.34.46 大場 梛(3) 浜田一中
5位 2.35.49 妹尾 帆花(2) 出雲二中
6位 2.35.52 多久和 陽菜(3) 出雲向陽中
7位 2.36.78 山尾 美月(3) 浜田四中
決勝【ジュニア】 2組
1位 2.32.14 片岡 あおば(1) 浜田金城中
2位 2.34.02 布野 里海(2) 出雲二中
3位 2.37.40 城納 真由(2) 川本中
4位 2.38.59 三代 和果(2) 大田一中
5位 2.48.74 斎藤 桃(3) 益田中
決勝【ジュニア】 3組
1位 2.42.74 山本 衣舞(1) 出雲平田中
2位 2.46.25 盆子原 実久(2) 江津中
3位 2.49.69 嘉藤 杏(2) 出雲斐川東中
4位 2.52.44 安食 真緒(1) 出雲平田中
5位 3.07.40 松川 寧心(1) 浜田金城中
6位 3.09.81 中島 未空(1) 津和野日原中
7位 3.21.87 岩野 紅杏(2) 浜田一中
決勝【小学】
1位 2.42.26 斎藤 梨菜(6) 益田陸上教室
2位 2.48.40 小野 こころ(6) 金城陸上教室
3位 2.50.21 大浜 歩花(6) 浜田JAS
4位 2.57.65 小笠原 杏梨(6) 邑智JTS
5位 2.59.18 柴田 璃音(5) 金城陸上教室
6位 3.04.15 山根 美奈(6) 浜田JAS
7位 3.04.59 吉野 凛(4) 浜田JAS
8位 3.04.91 渋谷 美桜(3) 益田陸上教室
決勝【中学】 1組
1位 2.41.16 河内 ひより(1) 吉賀六日市中
2位 2.44.56 立花 絢美(2) 益田東中
3位 2.45.50 中山 愛子(1) 益田東中
4位 2.51.01 藤田 明日華(1) 浜田一中
5位 2.54.60 久保 亜矢(1) 益田東中
6位 3.02.28 遠藤 愛実(2) 浜田一中
決勝【中学】 2組
1位 2.40.52 三明 愛果(1) 浜田一中
2位 2.44.46 多久和 禾恋(1) 出雲向陽中
3位 2.45.73 門脇 葵(1) 出雲向陽中
4位 2.50.55 加川 愛唯(1) 出雲向陽中
5位 2.50.88 智原 愛咲海(2) 出雲平田中
6位 3.04.22 橋本 菜月(2) 吉賀六日市中
7位 3.15.24 道野 愛未(1) 益田東中
決勝
1位 4.55.08 石田 紗愛(2) 益田東高
2位 4.56.90 今岡 英莉南(3) 益田東高
3位 5.16.96 戸津川 有愛(2) 益田東高
4位 5.17.40 佐々木 結衣(2) 浜田高
5位 5.20.99 浅原 琉那(1) 益田東高
6位 5.34.02 山根 佳奈(2) 浜田高
7位 5.53.14 江木 結映(1) 浜田高
8位 6.04.05 竹岡 真菜(1) 石見智翠館高
決勝【ジュニア】
1位 4.52.34 奥本 菜瑠海(3) 知夫中
2位 5.03.75 石田 萌笑(3) 益田東中
3位 5.10.97 中田 希実(3) 浜田三中
4位 5.11.89 小村 実加(2) 出雲河南中
5位 5.12.88 竹田 さくら(1) 浜田金城中
6位 5.16.10 三代 和果(2) 大田一中
7位 5.21.70 川瀬 晴愛(3) 出雲平田中
8位 5.22.48 三明 愛果(1) 浜田一中
9位 5.34.35 嘉藤 杏(2) 出雲斐川東中
10位 5.50.71 片岡 花(3) 浜田金城中
11位 6.01.94 遠藤 愛実(2) 浜田一中
12位 6.05.39 和田 心菜(2) 出雲平田中
13位 6.13.50 伊藤 瑠姫奈(3) 出雲二中
決勝【中学】
1位 5.11.12 糸賀 百香(3) 出雲河南中
2位 5.14.25 多久和 陽菜(3) 出雲向陽中
3位 5.23.96 門脇 葵(1) 出雲向陽中
4位 5.24.51 森 萌夏(3) 出雲河南中
5位 5.29.91 多久和 禾恋(1) 出雲向陽中
6位 5.32.84 野中 愛菜(3) 出雲河南中
7位 5.50.69 松浦 ひまり(2) 出雲向陽中
8位 5.52.86 藤田 明日華(1) 浜田一中
9位 5.53.53 村上 直(2) 吉賀六日市中
10位 6.22.56 中村 知保(2) 益田東中
11位 6.24.99 椿 和華(2) 吉賀六日市中
12位 6.39.12 岩野 紅杏(2) 浜田一中
決勝【ジュニア】 1組 (0.5)
1位 14.54 松原 しほり(3) 出雲河南中
2位 14.72 石橋 望美(3) 出雲浜山中
3位 15.23 松浦 ひか莉(3) 出雲向陽中
4位 16.95 古和 聖菜(1) 浜田一中
5位 17.61 城納 真由(2) 川本中
決勝【ジュニア】 2組 (1.4)
1位 16.62 幸田 由菜(3) 大田一中
2位 16.84 多久和 理央(2) 出雲斐川東中
3位 18.42 時耕 悠(2) 浜田一中
4位 18.98 横路 楓(2) 江津中
5位 19.48 金築 佳穂(1) 出雲平田中
四種競技 (0.5)
1位 16.86 吾郷 愛莉(2) 出雲二中
2位 16.99 江角 菜子(2) 出雲河南中
3位 17.53 大国 千夏(2) 出雲平田中
4位 18.66 ??田 凪佐(3) 出雲河南中
決勝
1位 1.55 森脇 千智(1) 矢上高
決勝【ジュニア】
1位 1.57 竹田 さち(3) 出雲浜山中
2位 1.54 池田 紗季(3) 松江二中
3位 1.45 沖田 侑来(3) 邑南瑞穂中
4位 1.40 出店 優花(2) 邑南瑞穂中
5位 1.30 中島 未空(1) 津和野日原中
6位 1.30 横山 雅乃(2) 浜田弥栄中
7位 1.25 大森 美優(3) 出雲二中
四種競技
1位 1.45 江角 菜子(2) 出雲河南中
2位 1.35 ??田 凪佐(3) 出雲河南中
決勝
1位 4.96 (1.7) 井口 彩実(1) 美作大
2位 4.55 (1.2) 都野守 育美:益田市陸協
決勝【ジュニア】
1位 5.02 (2.5) 太田 咲葵(3) 出雲浜山中
2位 4.98 (0.7) 溝端 夏海(2) 浜田三中
3位 4.71 (0.7) 佐々木 悠里(2) 浜田一中
4位 4.50 (1.8) 中野 花美(1) 浜田一中
5位 4.48 (0.6) 佐々木 美晴(3) 川本中
6位 4.30 (2.2) 大野 涼(2) 出雲二中
7位 4.29 (0.5) 中原 紗奈(1) 邑南瑞穂中
8位 3.99 (1.4) 平石 留唯(3) 大田一中
9位 3.59 (1.9) 生間 咲那(1) 出雲平田中
10位 3.43 (2.1) 山本 美祐(1) 出雲河南中
11位 3.16 (1.9) 原 綾音(1) 出雲平田中
決勝【小学】
1位 3.94 (0.8) 松下 実世(6) 邑智JTS
2位 3.57 (1.0) 岸 寿々菜(6) 邑智JTS
3位 3.42 (0.0) 日野山 結心(4) 邑智JTS
4位 2.94 (-0.6) 市川 知佳(5) 益田陸上教室
5位 2.77 (0.5) 中田 心花(3) 益田陸上教室
決勝
1位 7.98 吉村 由唯(1) 明誠高
決勝【ジュニア】
1位 10.93 亀滝 愛海(3) 出雲二中
2位 10.37 安田 円佳(2) 出雲浜山中
3位 9.74 加納 七海(3) 出雲二中
4位 8.41 三浦 亜優(3) 邑南瑞穂中
5位 8.40 杉原 葵(3) 大田一中
6位 7.71 多久和 心(1) 出雲向陽中
7位 7.66 沖田 侑来(3) 邑南瑞穂中
8位 7.64 長嶺 花音(1) 津和野日原中
9位 7.00 柳井 奈瑞菜(2) 益田東中
10位 6.92 多久和 柚香(2) 出雲平田中
11位 6.79 上杉 椛晄乃(2) 益田東中
12位 5.93 茶円 桐子(2) 浜田一中
13位 5.19 塚本 麻友(1) 津和野日原中
14位 4.94 佐藤 実羽音(1) 出雲平田中
四種競技
1位 8.48 ??田 凪佐(3) 出雲河南中
2位 8.17 江角 菜子(2) 出雲河南中
3位 7.51 大国 千夏(2) 出雲平田中
4位 7.42 吾郷 愛莉(2) 出雲二中
決勝
1位 2203 江角 菜子(2) 出雲河南中
2位 1900 ??田 凪佐(3) 出雲河南中
3位 1547 吾郷 愛莉(2) 出雲二中
4位 1468 大国 千夏(2) 出雲平田中

フォローする