徳島県ジュニアオリンピック陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、徳島県ジュニアオリンピック陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
道南
道北
道央
東北
山形
関東
北信越
柏崎
長野
東海
近畿
中国
鳥取
山口
四国
香川
九州

大会毎のカテゴリー

徳島県ジュニアオリンピック陸上

会場:徳島県鳴門総合運動公園 第二陸上競技場
開催日:2021年8月28日

タイムテーブル2021年

time-table
スポンサーリンク
タイムレース【A】 1組 (2.0)
1位 13.15 松村 琉希(3) 北島中
2位 13.23 赤木 嵩和(3) 北島中
3位 13.31 住友 望夢(3) 県城ノ内中
4位 13.68 松村 悠希(3) 北島中
5位 15.00 岡 颯真(3) 北島中
タイムレース【A】 2組 (2.3)
1位 12.55 森崎 瞭(3) 海陽中
2位 12.56 木下 翔仁(3) 徳島城東中
3位 12.56 千村 海斗(3) 徳島市加茂名中
4位 12.66 吉井 健人(3) 阿南羽ノ浦中
5位 12.78 吉田 敬一(3) 徳島市川内中
6位 12.82 増田 奈生(3) 北島中
7位 12.89 大和 清之介(3) 松茂中
タイムレース【A】 3組 (2.4)
1位 12.14 岩本 晴来(3) 鳴門二中
2位 12.24 鈴木 壮(3) 阿南羽ノ浦中
3位 12.30 銭谷 賢悟(3) 徳島文理中
4位 12.38 田中 悠裕(3) 藍住中
5位 12.47 柏原 夢成(3) 徳島城東中
6位 12.49 西村 優輝(3) 藍住中
7位 12.59 橋本 純平(3) 徳島市加茂名中
タイムレース【A】 4組 (3.4)
1位 11.96 長尾 琉司(3) 石井中
2位 12.00 樋口 慎翔(3) 北島中
3位 12.13 三石 健鼓(3) 県城ノ内中
4位 12.23 蛭子 人和(3) 石井高浦中
5位 12.27 三居 大智(3) 鳴門市一中
6位 12.42 森口 涼太(3) 阿南羽ノ浦中
7位 12.44 平島 翔太(3) 徳島国府中
8位 12.48 向井 希(3) 鳴門市一中
タイムレース【A】 5組 (1.2)
1位 11.68 山村 空(3) 石井中
2位 11.69 三好 弘軌(3) 県城ノ内中
3位 11.76 南本 寛茂(3) 徳島南部中
4位 11.91 平井 大梧(3) 石井中
5位 11.98 松田 陽(3) 松茂中
6位 12.06 藤崎 嵩大(3) 徳島市加茂名中
7位 12.10 棚次 大海(3) 徳島文理中
タイムレース【A】 6組 (1.2)
1位 11.38 安永 隼人(3) 徳島城西中
2位 11.60 三河 青空(3) 石井中
3位 11.61 仁木 悠人(3) 北島中
4位 11.74 宮本 淳平(3) 鳴門市一中
5位 11.75 森 悠真(3) 那賀鷲敷中
6位 11.91 藤田 雅也(3) 松茂中
タイムレース【B】 1組 (1.4)
1位 12.32 渡辺 翔太(2) 鳴門中
2位 13.59 川田 直久(2) 阿南羽ノ浦中
3位 13.98 三角 璃空(2) 阿南羽ノ浦中
4位 14.65 岡島 葵(2) 貞光陸上ク
5位 14.98 美馬 海成(2) 鴨島一中
6位 16.68 大東 香槻(2) 阿南中
タイムレース【B】 2組 (3.0)
1位 13.35 大磯 和真(2) 県富岡東中
2位 13.56 山城 友樹(2) 徳島市加茂名中
3位 13.81 西尾 潤夜(2) 鴨島一中
4位 13.82 石川 智也(2) 鴨島一中
5位 13.90 赤沢 遼(2) 北島中
6位 13.91 矢部 敬大(2) 阿波土成中
7位 13.98 須戸 悠世(2) 北島中
8位 14.14 奥本 瑛翔(2) 徳島城東中
タイムレース【B】 3組 (4.4)
1位 12.63 薮原 温士(2) 阿波土成中
2位 12.77 武田 一希(2) 板野中
3位 12.79 三原 直樹(2) 藍住東中
4位 12.79 阿部 凌太(2) 徳島国府中
5位 13.11 吉本 光佑(2) 徳島市加茂名中
6位 13.12 前田 楓也(2) 藍住東中
7位 13.23 羽藤 進太(2) 徳島市加茂名中
8位 13.59 広尾 光春(3) つるぎ貞光中
9位 13.67 佐藤 敬太(2) 徳島城東中
タイムレース【B】 4組 (3.6)
1位 12.50 京田 大輝(2) 板野中
2位 12.70 森 礼一(2) 板野中
3位 12.90 佐光 隼輔(2) 徳島城東中
4位 12.99 佃 廉輔(2) 阿南椿町中
5位 13.16 奥村 流星(2) 阿南羽ノ浦中
6位 13.16 浜田 純太(2) 徳島国府中
7位 13.97 古川 喬介(2) 松茂中
タイムレース【B】 5組 (1.0)
1位 12.16 荒川 来兎(2) 鳴門中
2位 12.21 藤川 茂大(3) 海陽宍喰中
3位 12.34 瀬尾 龍生(3) 上板中
4位 12.51 日浦 庵(2) 北島中
5位 12.52 斎藤 正真(2) 藍住東中
6位 12.57 松岡 朋生(2) 徳島市徳島中
7位 12.61 岡本 康希(2) 徳島市加茂名中
8位 13.14 蛇目 雷也(2) 松茂中
9位 13.16 高橋 拓海(2) 徳島国府中
タイムレース【B】 6組 (2.3)
1位 12.20 岸本 拓夢(2) 松茂中
2位 12.33 中川 英飛(3) 県城ノ内中
3位 12.38 笠原 行広(2) 八万中
4位 12.46 伊藤 鯨太(2) 徳島国府中
5位 12.52 林 直弥(2) 藍住東中
6位 12.54 高橋 慧至(2) 県城ノ内中
7位 12.63 森本 海斗(2) 阿波吉野中
8位 12.67 中川 比呂(2) 鴨島一中
9位 12.93 伊原 壮一朗(2) 松茂中
タイムレース【B】 7組 (2.4)
1位 12.22 井内 康介(2) 県富岡東中
2位 12.31 七条 由羽(2) 鴨島一中
3位 12.51 豊田 一樹(2) 県城ノ内中
4位 12.52 大屋 輝空(2) 徳島城西中
5位 12.53 加藤 陽大(2) 阿波吉野中
6位 12.57 高田 光(2) 藍住東中
7位 12.66 鳥居 巧叶(2) 徳島市加茂名中
タイムレース【B】 8組 (1.5)
1位 11.51 光畑 心太郎(3) 阿南中
2位 11.67 中原 将道(2) 阿南中
3位 11.87 筒井 瞭太(2) 阿波土成中
4位 12.01 東 恭巧(2) 阿南中
5位 12.12 熊井 雄大(3) 徳島南部中
6位 12.13 山本 祥二朗(2) 松茂中
7位 12.20 武林 知都(2) 鳴門市一中
8位 12.20 朝川 恵達(2) 阿南中
9位 12.26 近藤 駿成(2) 県城ノ内中
タイムレース【C】 1組 (2.4)
1位 12.50 高瀬 大輝(1) 徳島市川内中
2位 15.74 三好 遼大(1) 北島中
3位 15.92 島田 悠平(1) 北島中
4位 16.07 大和 光敬(1) 鳴門二中
5位 16.70 岡島 聖(1) 貞光陸上ク
6位 16.72 井上 将馬(1) 北井上中
7位 17.32 寺岡 嶺(1) 北島中
タイムレース【C】 2組 (2.2)
1位 14.97 浜口 翔(1) 鳴門二中
2位 14.99 六田 朝陽(1) 徳島城東中
3位 15.20 板東 月翔(1) 松茂中
4位 15.34 森本 朝登(1) 阿南中
5位 15.57 原 朝陽(1) 北島中
6位 15.70 西岡 勇人(1) 徳島城東中
7位 15.71 桜田 智也(1) 阿南羽ノ浦中
8位 15.96 伊沢 信人(1) 徳島文理中
タイムレース【C】 3組 (1.9)
1位 14.83 明星 圭哉(1) 北島中
2位 14.91 井上 惺太(1) 阿南羽ノ浦中
3位 15.24 飯田 光(1) 阿南中
4位 15.34 城浦 悠人(1) 阿南羽ノ浦中
5位 15.43 志和 将吾(1) 徳島市徳島中
タイムレース【C】 4組 (3.0)
1位 13.95 寒川 葵(1) 松茂中
2位 14.68 上安 秋晴(1) 藍住中
3位 14.86 森本 駿輔(1) 北島中
4位 14.89 村沢 力(1) 北島中
5位 15.05 田村 洛人(1) 北島中
6位 15.08 佐藤 旬(1) 徳島市加茂名中
7位 15.24 山崎 隼(1) 藍住中
8位 15.38 千代田 十希(1) 北島中
タイムレース【C】 5組 (2.2)
1位 14.26 小西 修司(1) 阿南羽ノ浦中
2位 14.46 増田 隼也(1) 阿南羽ノ浦中
3位 14.56 大石 遥斗(1) 北島中
4位 14.66 一本木 誠(1) 北島中
5位 14.74 松内 優斗(1) 阿南羽ノ浦中
6位 14.80 登佐古 翔也(1) 鴨島一中
7位 14.95 福本 千里(1) 阿南中
8位 16.38 北岡 健太朗(1) 松茂中
タイムレース【C】 6組 (1.3)
1位 13.81 山口 春平(2) 藍住東中
2位 13.99 松家 直人(1) 徳島市徳島中
3位 14.35 木内 健人(1) 徳島文理中
3位 14.35 板東 知希(1) 板野中
5位 14.47 吉田 蒼徠(2) 藍住東中
6位 14.48 林 陽之(1) 北井上中
7位 14.53 渡部 慈弘(1) 阿南一中
8位 14.95 池光 蓮樹(1) 鳴門二中
タイムレース【C】 7組 (1.3)
1位 13.97 川田 陸斗(1) 鴨島一中
2位 14.04 丹崎 雄太郎(1) 板野中
3位 14.13 石本 直輝(1) 徳島城東中
4位 14.23 湯浅 勲城(1) 阿南一中
5位 14.29 吉谷 祐哉(1) 鳴門市一中
6位 14.40 久米 怜太(1) 阿南中
7位 14.48 松下 琉椰(1) 鳴門市一中
タイムレース【C】 8組 (2.5)
1位 13.43 新宅 恭平(1) 藍住中
2位 13.50 椎野 大地(1) 北島中
3位 13.50 関戸 蓮(1) 鴨島一中
4位 13.67 井上 翔太(1) 板野中
5位 13.68 長田 琢人(1) 徳島南部中
6位 13.72 松浦 颯斗(1) 北島中
7位 14.06 前田 夢音(1) 鴨島一中
8位 14.54 稲原 侑季(1) 阿南一中
タイムレース【C】 9組 (1.1)
1位 13.21 中村 龍青(1) 阿南中
2位 13.48 福井 倖之介(1) 阿南椿町中
3位 13.62 青木 大知(1) 徳島文理中
4位 13.83 三宅 創太(1) 徳島市徳島中
5位 13.90 重本 龍志(2) 徳島市徳島中
6位 13.96 多賀原 慎(1) 北島中
7位 13.99 城野 慈尚(2) つるぎ貞光中
8位 16.02 前川 朝陽(1) 鳴門市一中
タイムレース【C】 10組 (1.6)
1位 13.08 萩野 智洋(1) 阿南中
2位 13.32 桑野 隼人(1) 阿南中
3位 13.32 山田 魁人(1) 藍住中
4位 13.32 佐藤 瑠翔(2) 藍住中
5位 13.49 松岡 隼杜(2) 徳島城東中
6位 13.81 児島 健太(1) 藍住中
7位 13.82 神戸 一誠(1) 藍住中
8位 14.17 西森 諒(1) 徳島国府中
9位 14.36 山西 永人(1) 藍住中
タイムレース【C】 11組 (2.4)
1位 12.74 篠原 律騎(1) 阿南羽ノ浦中
2位 12.84 飯山 健太郎(1) 県城ノ内中
3位 12.86 鴻野 壮志(1) 徳島国府中
4位 12.95 富永 健介(1) 徳島市川内中
5位 13.02 西谷 匠生(1) 県城ノ内中
6位 13.07 粟田 晴喜(1) 鴨島一中
7位 13.07 岡田 慎之介(1) 県城ノ内中
8位 15.00 寺嶌 洸(2) 松茂中
タイムレース【C】 12組 (1.8)
1位 12.62 武市 優哉(1) 北島中
2位 12.62 柴田 優斗(2) 鳴門二中
3位 12.72 鈴木 来嘉(1) 徳島城東中
4位 12.78 横石 優太郎(2) 徳島市徳島中
5位 12.87 岡田 朗秀(1) 阿波吉野中
6位 13.20 竹原 幸壱(1) つるぎ貞光中
7位 13.45 栗林 淳也(1) 徳島国府中
タイムレース【C】 13組 (2.9)
1位 11.84 笹山 煌紀(1) 北島中
2位 12.14 森 悠偉(1) 鳴門市一中
3位 12.40 郡 尚樹(2) 徳島市徳島中
4位 12.58 露口 智理(1) 県富岡東中
5位 12.64 坂東 海里(1) 阿波土成中
6位 12.68 広海 敦也(1) 徳島市徳島中
7位 12.70 中野 陽仁(1) 県城ノ内中
8位 12.88 西角 凌(2) 徳島市徳島中
9位 12.90 泉 壮馬(2) 徳島国府中
タイムレース【A】 1組 (2.4)
1位 24.31 山村 空(3) 石井中
2位 24.79 三石 健鼓(3) 県城ノ内中
3位 25.68 高木 真夫(3) 美馬中
4位 25.71 橋本 純平(3) 徳島市加茂名中
タイムレース【A】 2組 (1.9)
1位 24.62 長尾 琉司(3) 石井中
2位 25.41 森口 涼太(3) 阿南羽ノ浦中
3位 25.64 尾野 源太(3) 松茂中
4位 25.80 平島 翔太(3) 徳島国府中
5位 26.06 木下 翔仁(3) 徳島城東中
6位 26.12 西村 優輝(3) 藍住中
7位 26.36 千村 海斗(3) 徳島市加茂名中
タイムレース【A】 3組 (1.1)
1位 23.43 南本 寛茂(3) 徳島南部中
2位 23.77 村田 真一朗(3) 上板中
3位 23.81 森 悠真(3) 那賀鷲敷中
4位 24.14 藤田暁至 グレン(3) 阿南一中
5位 24.75 岩本 晴来(3) 鳴門二中
6位 24.77 藤崎 嵩大(3) 徳島市加茂名中
7位 25.97 坂東 優(3) 松茂中
8位 26.07 田中 颯生(3) 徳島南部中
タイムレース【A】 4組 (3.2)
1位 23.31 仁木 悠人(3) 北島中
2位 23.40 宮本 淳平(3) 鳴門市一中
3位 23.86 三河 青空(3) 石井中
4位 23.89 石川 泰山(3) 徳島国府中
5位 24.14 藤田 雅也(3) 松茂中
タイムレース【B】 1組
1位 4.50.01 岩沢 平吾(2) 美波日和佐中
2位 4.57.75 中川 比呂(2) 鴨島一中
3位 5.01.21 山本 崇人(2) 北島中
4位 5.05.54 滝上 凌(2) 阿南中
5位 5.10.38 玉谷 航大(2) 徳島市徳島中
6位 5.11.65 松島 唯央(3) 海陽宍喰中
7位 5.11.86 石川 雄也(2) 板野中
8位 5.12.73 土井 斗湧(2) 阿波土成中
9位 5.19.40 瀬部 亜主真(2) 石井中
10位 5.23.30 杉内 真斗(2) 板野中
11位 5.25.10 加藤 利弥(2) 北島中
12位 5.26.65 枡田 一海(2) 美波日和佐中
13位 5.30.70 鎌田 翼(2) 板野中
14位 5.40.71 田中 丈司(2) 徳島市加茂名中
15位 5.55.68 新居 空澄(2) 県城ノ内中
16位 5.57.92 渡辺 頼羅(2) 鳴門二中
タイムレース【B】 2組
1位 4.34.45 小松 駿介(2) 三好三野中
2位 4.37.11 赤沢 治弥(2) 徳島市徳島中
3位 4.38.51 田岡 暁(2) つるぎ半田中
4位 4.42.78 上藤 蓮斗(2) 北島中
5位 4.45.08 矢野 龍輝(2) 松茂中
6位 4.45.15 中谷 優太(3) 徳島南部中
7位 4.46.00 永礼 遼太(3) 海陽宍喰中
8位 4.46.82 横山 知生(2) 三好池田中
9位 4.48.15 五味 瑞貴(2) 鴨島一中
10位 4.48.26 杉田 大翔(2) 藍住中
11位 4.49.65 西岡 倫(3) 松茂中
12位 4.50.80 家形 虎太郎(2) 阿南羽ノ浦中
13位 4.51.18 高島 和真(3) 阿南羽ノ浦中
14位 4.51.19 藤 柾貴(3) 美馬中
15位 4.52.92 増田 海里(3) 徳島南部中
16位 4.53.65 深見 哉仁(2) 阿波土成中
17位 4.54.59 熊沢 悠馬(2) 板野中
18位 4.57.27 勝浦 暖真(2) 板野中
19位 4.58.30 奥村 流星(2) 阿南羽ノ浦中
20位 4.58.59 後藤 壮(2) 松茂中
21位 5.01.42 林 優成(3) 上板中
22位 5.03.23 尾田 龍哉(2) 阿南羽ノ浦中
23位 5.21.07 妹尾 陸(2) 三好池田中
タイムレース【C】 1組
1位 5.10.41 新居 優大(2) 徳島南部中
2位 5.15.15 梅村 愛之介(2) 鴨島一中
3位 5.17.72 吉岡 輝乃臣(1) 阿波吉野中
4位 5.21.20 稲崎 善(2) 徳島城西中
5位 5.26.10 原 海凪(1) 徳島城東中
6位 5.27.44 井藤 洸遥(1) 徳島市加茂名中
7位 5.28.06 赤石 晃生(2) 徳島市徳島中
8位 5.30.71 沢内 珠樹哉(1) 徳島城東中
9位 5.32.23 桜田 智也(1) 阿南羽ノ浦中
10位 5.32.30 大東 侑真(1) 徳島市川内中
11位 5.37.46 坂本 悠斗(1) 徳島南部中
12位 5.41.87 河内 大悟(1) 海陽宍喰中
13位 5.42.00 神野 広翔(1) 美波由岐中
14位 5.47.41 幸坂 将太郎(1) 阿南羽ノ浦中
15位 5.47.68 佐野 楓真(1) 徳島国府中
16位 5.48.94 森下 大暉(1) 美波由岐中
17位 5.52.86 武沢 遼河(1) 北島中
18位 5.52.95 河口 結音(1) 北島中
19位 5.56.69 松岡 遼平(1) 徳島市川内中
20位 6.02.04 三浦 睦人(1) 徳島国府中
21位 6.57.82 浜高 凌真(1) 美波由岐中
タイムレース【C】 2組
1位 4.34.64 浜口 大和(1) 阿南羽ノ浦中
2位 4.40.14 松崎 晃侑(2) 県富岡東中
3位 4.45.63 岡本 空大(1) 小松島中
4位 4.48.94 芝田 健人(1) 海陽宍喰中
5位 4.50.00 鴻野 壮志(1) 徳島国府中
6位 4.50.47 正木 健太(2) 三好池田中
7位 4.50.63 福島 翼(2) 石井中
8位 4.53.33 高木 瑛冬(2) 東みよし三加茂中
9位 4.56.25 山口 春平(2) 藍住東中
10位 4.57.98 川原 悠暉(1) つるぎ半田中
11位 4.58.65 野口 凌(1) 徳島南部中
12位 4.58.69 中川 佳祐(1) 徳島国府中
13位 4.59.07 島村 飛成星(1) 小松島南中
14位 5.01.86 近藤 煌英(2) 石井中
15位 5.10.15 日下 獅子(1) 北島中
16位 5.13.92 元木 大棋(1) 三好池田中
17位 5.13.99 西森 諒(1) 徳島国府中
18位 5.39.19 桜井 弥陸(1) 三好池田中
19位 5.51.71 栗林 淳也(1) 徳島国府中
タイムレース【A】 1組
1位 10.33.56 矢上 嵩護(3) 松茂中
2位 10.39.27 高橋 颯太(3) 石井高浦中
3位 10.42.02 長井 智史(3) 海陽宍喰中
4位 10.44.42 川瀬 弦大(3) 小松島南中
5位 10.48.16 沖津 斗夢(3) 松茂中
6位 10.57.76 八幡 光(3) 徳島市川内中
7位 10.58.51 原田 真空(3) 三好池田中
8位 11.01.65 中佐古 暖(3) 三好池田中
9位 11.08.16 粟飯原 聖(3) 八万中
10位 11.08.44 太田 晃輔(3) 石井中
11位 11.10.77 石井 凱斗(3) つるぎ半田中
12位 11.16.37 中田 香之介(3) 小松島南中
13位 11.27.44 大田 真志(3) 美波日和佐中
14位 11.51.18 田村 一史(3) 美波日和佐中
15位 12.45.14 島村 亮寛(3) 県城ノ内中
タイムレース【A】 2組
1位 9.18.67 児島 雄一郎(3) 阿南羽ノ浦中
2位 9.20.82 横佐古 祐斗(3) 三好池田中
3位 9.25.05 平尾 快(3) 三好三野中
4位 9.35.41 村上 文崇(3) 県富岡東中
5位 9.40.73 佐賀 匠(3) 三好三野中
6位 9.55.58 森 丈二(3) 松茂中
7位 9.57.86 浅野 俊亮(3) 阿南中
8位 9.58.80 飯田 紫月(3) 阿南羽ノ浦中
9位 10.09.69 米元 圭介(3) 阿南羽ノ浦中
10位 10.10.32 島田 健也(3) 小松島南中
11位 10.18.68 中村 亮介(3) 鳴門中
12位 10.37.15 松浦 類(3) つるぎ半田中
13位 10.44.80 山本 拓真(3) 阿南羽ノ浦中
14位 10.45.03 横山 蒼(3) 阿南羽ノ浦中
15位 11.25.58 池添 真生(3) 松茂中
決勝【B】 (1.0)
1位 14.85 長尾 大翔(3) 県城ノ内中
2位 17.03 熊井 雄大(3) 徳島南部中
3位 18.26 竹村 彰朗(3) 海陽中
4位 19.12 長崎 次朗(2) 板野中
5位 19.13 高橋 慧至(2) 県城ノ内中
6位 19.16 京田 大輝(2) 板野中
7位 20.14 岡 純平(2) 海陽宍喰中
決勝【A】 (2.6)
1位 15.52 中川 快斗(3) 松茂中
2位 16.21 尾崎 将汰(3) 阿南一中
3位 22.67 竹垣 正輝(3) 阿南羽ノ浦中
決勝【A】
1位 1.75 西田 温哉(3) 徳島南部中
2位 1.70 山尾 雄(3) 阿南一中
3位 1.65 松長 光祐(3) 板野中
4位 1.65 柏原 夢成(3) 徳島城東中
5位 1.50 上田 航平(3) 石井高浦中
決勝【B】
1位 5.97 (0.3) 朝川 恵達(2) 阿南中
2位 5.52 (2.0) 松岡 朋生(2) 徳島市徳島中
3位 5.39 (0.7) 藤川 茂大(3) 海陽宍喰中
4位 5.09 (2.0) 小松 宙(2) つるぎ半田中
5位 5.04 (1.2) 板東 飛翔(2) 松茂中
6位 5.03 (1.7) 井内 康介(2) 県富岡東中
7位 4.34 (4.7) 本田 伊吹(2) 八万中
8位 4.21 (-0.2) 美馬 海成(2) 鴨島一中
9位 4.13 (0.7) 佐光 隼輔(2) 徳島城東中
10位 3.01 (0.4) 佐藤 敬太(2) 徳島城東中
決勝【C】
1位 5.33 (1.1) 広海 敦也(1) 徳島市徳島中
2位 5.13 (2.8) 武市 優哉(1) 北島中
3位 5.06 (2.6) 河井 大夢(2) 阿波吉野中
4位 5.04 (1.6) 西角 凌(2) 徳島市徳島中
5位 4.79 (2.1) 露口 智理(1) 県富岡東中
6位 4.72 (0.3) 桜井 旺歩(1) 県城ノ内中
7位 4.63 (0.8) 桑野 隼人(1) 阿南中
8位 4.49 (2.5) 篠原 律騎(1) 阿南羽ノ浦中
9位 4.42 (0.4) 村山 昊生(1) 石井高浦中
10位 4.27 (3.3) 中村 龍青(1) 阿南中
11位 4.21 (0.8) 小西 修司(1) 阿南羽ノ浦中
12位 4.09 (1.3) 松内 優斗(1) 阿南羽ノ浦中
13位 4.09 (1.8) 中山 雄介(2) 徳島南部中
14位 3.88 (0.7) 福本 千里(1) 阿南中
15位 3.69 (0.9) 長田 琢人(1) 徳島南部中
16位 3.57 (-0.4) 井上 惺太(1) 阿南羽ノ浦中
17位 3.36 (0.6) 田村 洛人(1) 北島中
18位 3.34 (0.0) 萩野 智洋(1) 阿南中
決勝【A】
1位 13.65 小宮路 大隼(1) 生光学園高
2位 10.95 筒井 智也(3) 北井上中
決勝【B】
1位 10.78 江岡 大登(2) 牟岐中
2位 9.58 岡本 康希(2) 徳島市加茂名中
3位 9.10 森 礼一(2) 板野中
4位 7.71 岡 純平(2) 海陽宍喰中
5位 6.85 生越 京太郎(2) 藍住中
決勝【ABC】
1位 39.63 仁木 星之介(3) 石井高浦中
2位 31.20 筒井 智也(3) 北井上中
3位 21.22 猪井 亮(2) 加茂名高
4位 16.32 浦 瑠希(2) 南部高
5位 10.44 三宅 創太(1) 徳島高
6位 9.66 志和 将吾(1) 徳島高
決勝【ABC】
1位 47.43 寺田 朔(2) 三加茂高
2位 45.67 林 亮毅(2) 鳴門市第二高
3位 42.91 樋口 慎翔(3) 北島中
4位 42.60 浪越 涼太朗(3) 美馬中
5位 36.24 吉田 現夢(3) 上板中
6位 34.75 辻村 智志(2) 北島高
7位 34.60 佐藤 亮(3) 美馬中
8位 34.42 舟本 陽(1) 城ノ内高
9位 32.89 大下 史竜(3) 阿南二中
10位 32.16 大西 祐輝(3) 小松島南中
11位 30.04 石川 雄也(2) 板野高
12位 27.14 梅村 愛之介(2) 鴨島第一高
13位 23.26 山科 俊輝(3) 小松島南中
14位 22.32 浦 瑠希(2) 南部高
15位 21.02 上西 康太(1) 藍住東高
16位 19.97 西尾 潤夜(2) 鴨島第一高
17位 17.20 財田 翔馬(3) 美馬中
スポンサーリンク
タイムレース【A】 1組 (2.2)
1位 14.12 芝田 穂果(3) 海陽中
2位 14.27 杉本 萌音(3) 海陽中
3位 14.39 満石 真秀(3) 県富岡東中
4位 14.43 福井 彩愛(3) 県富岡東中
5位 14.92 藤井 優花(3) 藍住東中
タイムレース【A】 2組 (1.6)
1位 12.86 福島 千尋(3) 鳴門市一中
2位 12.87 千代田 一咲(3) 北島中
3位 13.17 渡辺 ひなた(3) 鳴門中
4位 13.31 先田 萌々菜(3) 石井中
5位 13.61 森 ゆう(3) 鳴門市一中
6位 14.34 井上 桜(3) 県富岡東中
7位 14.89 北野 楓子(3) 鳴門二中
タイムレース【B】 1組 (2.4)
1位 14.91 篠原 風羽楽(2) 阿南中
2位 15.03 山川 起美衣(2) 藍住中
3位 15.28 浅井 莉央(2) 藍住東中
4位 15.30 梶田 綾音(2) つるぎ半田中
5位 15.77 大石 莉子(2) 徳島市徳島中
タイムレース【B】 2組 (2.6)
1位 14.36 西崎 ひなた(2) 阿南中
2位 14.53 篠岡 千奈(2) 県富岡東中
3位 14.57 西岡 希颯(2) 藍住東中
4位 14.99 伊庭 美月(2) 藍住東中
5位 15.00 有井 暖乃(2) 松茂中
6位 15.00 浜崎 心(2) 藍住東中
7位 15.30 太田 真菜(2) 鴨島一中
タイムレース【B】 3組 (2.0)
1位 13.76 板井 美里(2) 鳴門市一中
2位 13.82 岩川 はな(2) 板野中
3位 13.82 西浦 志和(2) 阿南中
4位 14.03 片平 茉優(2) 阿南一中
5位 14.06 河野 咲希(2) 板野中
6位 14.07 喜多 七星(2) 東みよし三加茂中
7位 14.24 三木 彩花(2) 板野中
8位 14.30 関口 美咲希(3) 松茂中
タイムレース【B】 4組 (2.3)
1位 13.84 塩田 結万(2) 鴨島一中
2位 14.11 為行 梨々花(2) 東みよし三加茂中
3位 14.17 橋本 美桜(3) 海陽中
4位 14.19 前川 和夏(2) 県城ノ内中
5位 14.35 高橋 愛佳(2) 徳島文理中
6位 14.43 浜口 有都(2) 石井中
タイムレース【B】 5組 (1.5)
1位 12.75 高井 菜名(2) 松茂中
2位 13.11 小川 くら(2) 徳島文理中
3位 13.53 三好 琴音(2) 阿波吉野中
4位 13.54 松村 妃芳(2) 鳴門市一中
5位 13.55 岡田 穂乃加(2) 八万中
6位 13.74 永井 佑奈(2) 石井中
7位 14.02 鈴江 日菜(2) 徳島文理中
タイムレース【C】 1組 (1.9)
1位 15.12 後藤 帆乃楓(1) 藍住中
2位 15.47 鷹村 煌里(1) 藍住中
3位 15.69 田渕 乃愛(1) 鳴門二中
4位 15.93 東尾 綾乃(1) 徳島市徳島中
5位 16.12 美馬 穂乃果(1) 徳島南部中
6位 16.27 山本 桃奈(1) つるぎ半田中
タイムレース【C】 2組 (3.3)
1位 15.34 上坂 樹梨(1) 藍住中
2位 15.51 下元 煌子(2) 松茂中
3位 15.52 中川 詩葉(1) 阿波土成中
4位 15.64 大谷 優佳(1) 徳島市徳島中
5位 15.84 清水 まひる(1) 徳島南部中
6位 15.86 橋本 侑芽(1) 徳島城東中
7位 15.87 杉田 彩寧(1) 県城ノ内中
8位 16.06 小園 葵(1) 阿南羽ノ浦中
タイムレース【C】 3組 (2.5)
1位 14.62 森 瑞姫(1) 県富岡東中
2位 15.41 藤本 ゆい(1) 徳島市徳島中
3位 15.52 吉川 美潤(1) 徳島南部中
4位 15.59 奥野 遥日(1) 阿南羽ノ浦中
5位 15.61 太田 美弥(1) 鴨島一中
6位 15.63 貴田 未来(1) 鳴門二中
7位 15.72 杉河 黎奈(1) つるぎ半田中
8位 16.70 重田 蒼依(1) 徳島国府中
タイムレース【C】 4組 (2.1)
1位 15.02 正木 心美(1) 石井中
2位 15.04 西内 胡桃(1) 阿波中
3位 15.18 喜田 悠奈(1) 阿波土成中
4位 15.21 前田 冴香(1) 北島中
5位 15.23 山口 和奏(2) 吉野川鴨島東中
6位 15.30 宮本 和佳(1) 松茂中
7位 15.30 亀田 依吹(1) 石井中
タイムレース【C】 5組 (2.7)
1位 14.68 相原 莉子(1) 松茂中
2位 14.72 江口 栞菜(1) 松茂中
3位 14.92 豊沢 釉梨(1) 東みよし三好中
4位 14.97 島津 彩(1) 松茂中
5位 15.41 板東 美結(1) 松茂中
6位 15.58 井筒 彩心(1) 徳島南部中
7位 15.61 西谷 虹音(1) 松茂中
タイムレース【C】 6組 (2.7)
1位 14.67 藤井 芽生(1) 八万中
2位 14.84 満石 愛和(1) 県富岡東中
3位 14.90 戸井 星愛(2) 鴨島一中
4位 15.15 西真田 可帆(2) 徳島国府中
5位 15.28 武田 恭佳(1) 徳島文理中
6位 15.78 鍛治 詩恩(2) 松茂中
7位 15.91 池添 瑠華(1) 松茂中
タイムレース【C】 7組 (2.6)
1位 14.12 井上 琉花(1) 松茂中
2位 14.22 折村 暖花(1) 松茂中
3位 14.31 酒井 愛良(1) 鳴門二中
4位 14.47 古林 凛里(2) 鳴門大麻中
5位 14.59 三浦 璃奈子(2) 鴨島一中
6位 14.78 久保 李莉花(1) 徳島城東中
7位 15.07 天田 愛奈(1) 徳島文理中
8位 15.42 浜口 更紗(1) 徳島国府中
タイムレース【C】 8組 (2.9)
1位 14.00 元木 陽菜(1) 東みよし三加茂中
2位 14.11 山口 美優(1) 板野中
3位 14.21 藤井 彩花(1) 藍住東中
4位 14.25 中山 愛弓(1) 徳島国府中
5位 14.28 城福 未結(1) 北島中
6位 14.36 玉井 菜々美(1) 板野中
7位 14.43 島田 夏芽(1) 阿南羽ノ浦中
8位 14.73 川那部 真帆(1) 県富岡東中
9位 14.77 斎藤 優渚(1) 徳島文理中
タイムレース【C】 9組 (2.7)
1位 13.01 郡 寿珠(2) 徳島市徳島中
2位 13.48 西岡 美耶弥(1) 阿波吉野中
3位 13.65 泉 彩花(1) 北島中
4位 13.72 藤村 ななこ(1) 鳴門市一中
5位 13.99 谷木 理央(1) 鴨島一中
6位 14.15 笹田 菜央(1) 徳島国府中
7位 14.67 矢野 愛美(1) 鳴門市一中
8位 14.68 国見 真生(1) 徳島南部中
タイムレース【A】 (2.4)
1位 26.60 千代田 一咲(3) 北島中
2位 27.25 福島 千尋(3) 鳴門市一中
3位 29.30 北野 楓子(3) 鳴門二中
4位 29.66 前田 実佑(3) 阿南一中
タイムレース【C】 1組
1位 2.39.85 清水 悠羽(1) つるぎ半田中
2位 2.48.28 杉河 黎奈(1) つるぎ半田中
3位 2.48.39 斎藤 明日美(2) 県城ノ内中
4位 2.49.08 黒上 かりん(1) 藍住中
5位 2.53.85 藤本 歩花(1) 藍住東中
6位 2.55.63 竹田 碧衣(2) 徳島市川内中
7位 2.58.55 由良 すみれ(2) 徳島城西中
8位 2.59.99 安部 陽菜(1) 県城ノ内中
9位 3.02.80 米田 和夏(1) 板野中
10位 3.06.72 山本 真央(2) つるぎ半田中
11位 3.07.20 太田 美弥(1) 鴨島一中
12位 3.09.35 津守 さつき(1) 徳島南部中
13位 3.13.43 山本 桃奈(1) つるぎ半田中
タイムレース【C】 2組
1位 2.46.10 岡田 彩愛(1) 鳴門市一中
2位 2.49.57 杉本 真唯(2) 鳴門市一中
3位 2.50.05 吉岡 優来(1) 鳴門市一中
4位 2.50.16 鳥羽 陽名(2) 鳴門市一中
5位 2.50.72 村上 寧音(1) 鳴門市一中
6位 2.50.92 大寺 香奈(1) 松茂中
7位 2.51.66 浜田 真理子(1) 八万中
8位 2.54.30 永田 怜奈(1) 徳島南部中
9位 2.55.04 井岡 美咲(1) 美波日和佐中
10位 2.55.69 武沢 優羽(2) 徳島市川内中
11位 2.56.61 青木 詩織(1) 阿波吉野中
12位 2.59.06 木下 晏里(1) 徳島文理中
タイムレース【C】 3組
1位 2.23.51 松谷 里緒(2) 上板中
2位 2.29.13 大西 楓来(1) 阿南中
3位 2.32.32 湯浅 若葉(2) 北島中
4位 2.33.42 久次米 七望(1) 北島中
5位 2.35.45 柘植 ゆり(1) 松茂中
6位 2.37.15 久米 梨心(1) 北島中
7位 2.38.27 加藤 志歩(1) 北島中
8位 2.39.25 元木 葵(1) 海陽中
9位 2.45.22 山ノ井 碧音(2) 藍住東中
10位 2.46.58 三浦 璃奈子(2) 鴨島一中
11位 2.49.06 岩佐 優杏(2) 阿南羽ノ浦中
タイムレース【B】 1組
1位 5.30.63 奥谷 実優(2) 板野中
2位 5.36.38 西井 あかり(3) つるぎ半田中
3位 5.37.14 藤崎 夏帆(2) 阿波中
4位 5.46.98 大森 彩加(2) 藍住中
5位 5.50.28 清水 侑佳(2) 徳島国府中
6位 5.52.63 北島 菜々美(3) つるぎ半田中
7位 5.53.90 板東 舞羽(2) 松茂中
8位 5.56.41 小池 みどり(2) 県城ノ内中
9位 5.58.06 高井 梨愛(2) 阿波土成中
10位 5.58.17 高田 里保(3) つるぎ半田中
11位 5.58.38 藤井 杏朱(2) 松茂中
12位 6.42.27 梶田 綾音(2) つるぎ半田中
13位 6.52.71 蔵本 奈央(2) 県城ノ内中
タイムレース【B】 2組
1位 4.53.30 竜田 そら(2) 鳴門市一中
2位 5.01.59 近藤 陽菜(2) 県城ノ内中
3位 5.11.28 森実 悠羽(3) 三好池田中
4位 5.16.03 森実 葵(2) 三好池田中
5位 5.18.09 佐々木 咲(2) 松茂中
6位 5.18.58 塩田 結万(2) 鴨島一中
7位 5.21.87 佐野 彩華(2) 石井中
8位 5.22.37 吉村 凛花(2) 北島中
9位 5.22.53 小山 璃奈(2) 県城ノ内中
10位 5.23.54 西内 夢羽(2) 吉野川鴨島東中
11位 5.28.61 井上 陽和(3) 三好池田中
12位 5.41.53 高橋 知世(2) 徳島南部中
13位 5.54.38 河口 夏歩(2) 藍住中
決勝【A】
1位 10.58.41 戎井 那奈(3) 美波由岐中
2位 11.19.65 浜田 愛子(3) 八万中
3位 11.25.05 治尾 優衣奈(3) 阿南羽ノ浦中
4位 11.36.43 石井 愛理(3) 石井中
5位 11.40.75 武河 彩奈(3) つるぎ半田中
6位 11.45.68 戎田 夏子(3) 海陽宍喰中
7位 11.47.35 後藤 早葵(3) 阿波吉野中
8位 11.54.15 高野 菜々子(3) 阿南羽ノ浦中
9位 11.57.78 大久保 花珠(3) 三好池田中
10位 12.00.87 清水 一花(3) つるぎ半田中
11位 12.09.19 桜井 悠来(3) 三好池田中
12位 12.22.11 田中 ひなの(3) 石井中
13位 12.51.39 木下 薫乃(3) 徳島南部中
決勝【B】 (1.8)
1位 15.87 広永 百音(2) 鳴門市一中
2位 15.97 篠原 里奈(2) 阿南中
3位 17.01 高島 由芽(3) 阿南羽ノ浦中
4位 17.74 為行 梨々花(2) 東みよし三加茂中
5位 18.09 宮崎 心奈(2) 板野中
6位 18.29 片平 茉優(2) 阿南一中
決勝【A】 (1.4)
1位 15.32 高橋 はな(3) 鳴門中
2位 16.30 百々 七那葉(3) 牟岐中
3位 16.58 花木 香凛(3) 阿南中
4位 18.97 板東 美月(3) 板野中
決勝【A】
1位 1.61 佐藤 安里紗(3) 徳島市加茂名中
2位 1.49 麻植 琴乃夏(3) 徳島南部中
3位 1.40 小川 穂奈実(3) 板野中
4位 1.35 広田 七望(3) 県富岡東中
5位 1.30 小椋 菜々香(3) 美馬中
6位 1.25 池田 ひなた(3) 海陽宍喰中
7位 1.25 品川 茜(3) 阿南中
決勝【B】
1位 4.89 (2.2) 居村 咲希(2) 牟岐中
2位 4.77 (1.0) 高内 結菜(2) 鳴門中
3位 4.75 (2.0) 松村 妃芳(2) 鳴門市一中
4位 4.61 (0.9) 高島 由芽(3) 阿南羽ノ浦中
5位 4.49 (1.5) 篠岡 千奈(2) 県富岡東中
6位 4.43 (1.5) 河野 咲希(2) 板野中
7位 4.10 (1.8) 長尾 光莉(2) 上板中
8位 4.04 (1.7) 山川 起美衣(2) 藍住中
9位 4.03 (1.4) 岩川 はな(2) 板野中
10位 4.02 (1.6) 東山 瑞季(2) 上板中
11位 3.48 (0.0) 筑木 心(2) 吉野川鴨島東中
12位 2.98 (2.1) 橋本 美桜(3) 海陽中
決勝【C】
1位 5.31 (2.5) 郡 寿珠(2) 徳島市徳島中
2位 4.83 (1.6) 浜田 星(1) 鳴門市一中
3位 4.38 (1.7) 豊丸 凛(2) 阿南中
4位 4.32 (2.9) 元木 陽菜(1) 東みよし三加茂中
5位 4.30 (2.7) 前村 環奈(1) 阿南中
6位 4.23 (2.1) 吉岡 美音(1) 阿波吉野中
7位 3.96 (2.0) 戸井 星愛(2) 鴨島一中
8位 3.96 (0.8) 島田 夏芽(1) 阿南羽ノ浦中
9位 3.94 (2.4) 豊沢 釉梨(1) 東みよし三好中
10位 3.90 (1.0) 高木 毬吏(1) 阿南中
11位 3.86 (1.7) 山田 愛子(2) 徳島南部中
12位 3.72 (0.9) 奈良 結依(1) 徳島国府中
13位 3.60 (1.7) 上坂 樹梨(1) 藍住中
14位 3.59 (1.2) 浜口 更紗(1) 徳島国府中
15位 3.56 (2.0) 中岡 璃波(2) 徳島南部中
16位 3.42 (1.8) 奥野 遥日(1) 阿南羽ノ浦中
17位 3.38 (1.7) 間 望天(1) 徳島南部中
18位 3.22 (3.2) 小園 葵(1) 阿南羽ノ浦中
19位 3.07 (1.3) 井筒 彩心(1) 徳島南部中
20位 3.05 (2.2) 国見 真生(1) 徳島南部中
21位 3.01 (4.1) 後藤 帆乃楓(1) 藍住中
22位 2.88 (3.3) 清水 ひなた(1) 徳島南部中
23位 2.55 (1.9) 宮西 柚羽(1) 徳島南部中
決勝【A】
1位 7.00 北内 真里(3) 東みよし三好中
決勝【B】
1位 9.86 大田 桃夏(3) 海陽中
2位 9.57 三岡 真尋(2) 徳島市加茂名中
3位 9.15 岡田 葵(2) 松茂中
4位 8.89 小川 舞琳(3) 松茂中
5位 7.63 板垣 里奈(2) 藍住中
6位 6.89 吉本 はる(2) 阿波土成中
7位 6.43 福島 梨央(2) 鴨島一中
決勝【ABC】
1位 26.84 金沢 美雨(3) 海陽宍喰中
2位 24.01 森下 愛夕(3) 美波由岐中
3位 21.41 小沢 寿珠(3) 牟岐中
4位 20.72 石橋 文(3) 阿南二中
5位 19.73 川添 明日菜(3) 牟岐中
6位 18.08 北内 真里(3) 東みよし三好中
7位 18.02 福島 透空(1) 日和佐高
8位 16.78 四宮 あい(3) 阿南二中
9位 16.26 岡山 星那(3) 阿南二中
10位 14.76 大石 純歌(2) 北井上高
11位 13.13 小倉 瑳恵(2) 北井上高
12位 12.17 三谷 まい(2) 北井上高
13位 11.72 福島 梨央(2) 鴨島第一高
14位 8.12 藤井 萌衣(2) 北井上高
決勝【ABC】
1位 31.78 勝浦 春菜(3) 海陽宍喰中
2位 30.60 中山 楓南(2) 宍喰高
3位 30.48 四宮 あい(3) 阿南二中
4位 29.94 小川 舞琳(3) 松茂中
5位 28.70 多田 めい(3) 美馬中
6位 28.02 石橋 文(3) 阿南二中
7位 27.64 細川 陶生子(3) 板野中
8位 27.06 津田 菜々子(1) 鳴門市第一高
9位 24.58 岡山 星那(3) 阿南二中
10位 22.11 石川 歩佳(3) 県富岡東中
11位 19.68 高瀬 遥菜(3) 県富岡東中

フォローする