長崎県ジュニアオリンピック陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、長崎県ジュニアオリンピック陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
道南
道北
道央
東北
山形
関東
北信越
柏崎
長野
東海
近畿
中国
鳥取
山口
四国
香川
九州

大会毎のカテゴリー

長崎県ジュニアオリンピック陸上

会場:長崎県立総合運動公園陸上競技場
開催日:2021年8月28日

タイムテーブル2021年

time-table
スポンサーリンク
タイムレース【中1】 1組 (0.1)
1位 12.94 佐藤 翔(1) 大村郡中
2位 13.13 山口 榎音(1) 長崎土井首中
3位 13.44 中村 颯太(1) 県佐世保北中
4位 13.83 酒井 滉冬(1) 雲仙国見中
5位 14.29 石丸 弘康(1) 諌早中
6位 14.96 草野 琉(1) 長崎琴海中
7位 15.26 山口 晟冬(1) 佐世保広田中
8位 15.82 八戸 友侑斗(1) 諌早小野中
タイムレース【中1】 2組 (-0.6)
1位 12.56 本多 恵丞(1) 南島原南有馬中
2位 12.86 伊東 誠生(1) 長崎西浦上中
3位 14.08 浜上 航(1) 平戸田平中
4位 14.37 山下 聖哉(1) 長崎滑石中
5位 15.29 森崎 祐晴(1) 長崎渕中
タイムレース【中1】 3組 (0.8)
1位 13.19 藤田 健介(1) 青雲中
2位 13.66 池田 彪馬(1) 諌早小野中
3位 13.86 作元 一郎(1) 長崎大附中
4位 13.96 天田 海月(1) 長崎琴海中
5位 14.73 入口 武蔵(1) 長崎三重中
6位 14.81 園田 翔和(1) 時津中
7位 15.34 渡辺 慶士(1) 大村玖島中
タイムレース【中1】 4組 (-0.2)
1位 12.46 楠田 大翔(1) 長崎西浦上中
2位 13.30 徳 綾仁(1) 青雲中
3位 13.58 山本 飛翔(1) 長崎土井首中
4位 13.58 湊 和樹(1) 県佐世保北中
5位 14.06 奥野 晄介(1) 諌早中
6位 14.64 漆 悠人(1) 平戸中
7位 15.02 井手 仁識(1) 長与中
8位 15.06 佐々木 蓮(1) 長崎滑石中
タイムレース【中1】 5組 (0.0)
1位 12.60 松尾 宗紀(1) 諌早森山中
2位 14.26 北村 悠樹(1) 佐世保吉井中
3位 14.70 富永 千尋(1) 諌早小長井中
4位 14.77 外輪 獅堂(1) 長崎小島中
5位 15.03 松崎 凛空(1) 島原三中
6位 15.19 清水 桜之介(1) 諌早喜々津中
7位 15.55 松本 宗真(1) 南島原西有家中
タイムレース【中1】 6組 (0.3)
1位 12.18 斎藤 颯太(1) 長崎大附中
2位 13.27 町田 優一郎(1) 東長崎中
3位 13.78 諌山 直樹(1) 長崎緑が丘中
4位 14.05 成松 陽(1) 長崎橘中
5位 15.48 古野 悠人(1) 諌早飯盛中
6位 15.52 酒井 海(1) 島原有明中
7位 16.14 有村 仁(1) 長崎福田中
タイムレース【中1】 7組 (-0.7)
1位 12.59 田辺 航大(1) 長崎渕中
2位 13.07 林田 悠斗(1) 諌早琴海中
3位 13.38 浜屋 健斗(1) 長崎大附中
4位 13.70 田渕 拓(1) 諌早小野中
5位 14.04 野上 咲太(1) 県佐世保北中
6位 14.42 久保 悠人(1) 長崎岩屋中
7位 14.78 浜里 晃太郎(1) 長与中
8位 15.58 音山 侑聖(1) 諌早小長井中
9位 16.00 伊藤 洸太朗(1) 南島原深江中
タイムレース【中1】 8組 (-0.2)
1位 12.79 椿山 皓太(1) 西諌早中
2位 13.08 中村 晄大(1) 佐世保広田中
3位 13.51 増田 祥太(1) 北諌早中
4位 14.50 山崎 悠斗(1) 諌早森山中
5位 14.97 桑波田 亮(1) 大村郡中
6位 16.20 中島 遼人(1) 諌早高来中
タイムレース【中1】 9組 (-0.4)
1位 12.80 浜田 海志(1) 青雲中
2位 13.16 田中 海吏(1) 長崎小江原中
3位 13.66 一ノ瀬 柊路(1) 大村桜が原中
4位 13.68 峰 和輝(1) 長崎山里中
5位 14.72 山口 誠也(1) 長崎緑が丘中
6位 15.07 島田 知紘(1) 長崎横尾中
7位 15.15 宮本 康生(1) 五島福江中
タイムレース【中1】 10組 (0.0)
1位 12.64 大庭 遥(1) 佐世保吉井中
2位 13.03 江村 悠雲(1) 長崎岩屋中
3位 13.84 石橋 基(1) 長崎小島中
4位 13.93 林田 優伸(1) 南島原深江中
5位 14.12 金子 真己(1) 南島原南有馬中
6位 14.49 島川 颯輝(1) 諌早小長井中
7位 15.18 前川 陽(1) 佐世保広田中
タイムレース【中1】 11組 (-0.6)
1位 12.78 吉田 篤司(1) 長崎大附中
2位 13.42 村上 耕大(1) 西諌早中
3位 13.64 林下 顕佑(1) 諌早高附中
4位 14.97 田中 遥大(1) 時津中
5位 15.41 橋本 悠汰(1) 諌早真城中
6位 16.48 森 直人(1) 南島原西有家中
タイムレース【中1】 12組 (-0.2)
1位 12.65 勝見 斗真(1) 対馬鶏知中
2位 12.94 中野 一瑛(1) 諌早高附中
3位 13.46 松岡 優(1) 西大村中
4位 13.92 松尾 優希(1) 東長崎中
5位 14.21 森本 高史(1) 長崎渕中
6位 14.81 四元 真之介(1) 諌早飯盛中
7位 14.90 吉岡 英俊(1) 佐々中
タイムレース【中1】 13組 (-0.2)
1位 13.08 射場 泰造(1) 諌早飯盛中
2位 13.22 福田 純之介(1) 佐々中
3位 13.55 向井 倫久(1) 長崎小江原中
4位 13.61 中尾 柱大(1) 大村玖島中
5位 14.02 松崎 晴大(1) 西諌早中
6位 14.33 広瀬 嶺(1) 諌早高附中
7位 15.66 井上 夢斗(1) 長与中
タイムレース【中1】 14組 (0.1)
1位 13.22 野元 大雅(1) 佐世保広田中
2位 13.44 前田 陸斗(1) 佐世保祇園中
3位 13.93 山田 大貴(1) 五島福江中
4位 14.08 馬場 雄大(1) 長崎三重中
5位 14.14 村上 大翔(1) 長崎山里中
6位 14.37 平山 大貴(1) 島原有明中
7位 15.49 石井 郁也(1) 雲仙国見中
8位 16.38 荒木 惺凪(1) 諌早高来中
タイムレース【中1】 15組 (-0.1)
1位 12.17 井手 秀悟(1) 佐世保日宇中
2位 13.20 岳下 仁亮(1) 長崎滑石中
3位 13.36 今川 惺央(1) 長崎橘中
4位 14.11 金子 駿斗(1) 佐々中
5位 14.51 赤水 寛太(1) 諌早真城中
6位 14.58 西田 俊介(1) 長崎琴海中
7位 15.08 辻 龍斗(1) 大村中
8位 15.75 坂田 幸亮(1) 西大村中
9位 16.70 柴田 龍之介(1) 大村萱瀬中
タイムレース【中1】 16組 (0.0)
1位 12.90 松本 明士(1) 諌早森山中
2位 12.95 安藤 直哉(1) 大村郡中
3位 13.33 山口 裕夢(1) 大村桜が原中
4位 14.18 野田 絢斗(1) 壱岐郷ノ浦中
5位 14.36 溝江 一真(1) 大村中
6位 15.29 一瀬 由登(1) 大村玖島中
7位 15.54 田中 宏典(1) 南島原西有家中
タイムレース【中2】 1組 (0.0)
1位 12.34 田川 拓海(2) 佐世保広田中
2位 12.57 神近 盛晴(2) 東長崎中
3位 13.18 朝倉 洸太(2) 時津中
4位 13.34 長尾 歩武(2) 諌早高来中
5位 13.40 徳永 拓真(2) 諌早小野中
6位 13.52 比嘉 俊介(2) 南島原南有馬中
7位 13.86 杉山 正弥(2) 長崎大附中
8位 14.38 北川 仁(2) 長崎三重中
9位 14.88 木内 輝道(2) 西諌早中
タイムレース【中2】 2組 (0.0)
1位 11.89 片岡 佳晃(2) 長崎西浦上中
2位 12.87 野口 一冴(2) 長崎梅香崎中
3位 13.17 前川 響(2) 大村桜が原中
4位 13.37 山口 翼(2) 長崎琴海中
5位 13.48 琴野 英徹(2) 長与二中
6位 14.27 平原 昂祐(2) 青雲中
7位 14.83 山口 紫陽(2) 諌早小野中
8位 15.61 田崎 雄誠(2) 長崎小江原中
タイムレース【中2】 3組 (-0.2)
1位 12.39 久我 颯汰(2) 島原三中
2位 12.56 佐田 龍己(2) 西大村中
3位 12.71 伊藤 翼(2) 南島原深江中
4位 13.24 小田 倖慈(2) 北諌早中
5位 13.29 下田 健典(2) 諌早高附中
6位 13.65 増本 龍瑚(2) 長崎三重中
7位 13.94 用田 宗佑(2) 諌早真城中
8位 13.96 小川 悠季斗(2) 大村郡中
タイムレース【中2】 4組 (-0.1)
1位 12.24 上田 純之介(2) 大村桜が原中
2位 12.49 久野 大成(2) 長崎戸町中
3位 12.58 立川 翼(2) 長崎AC
4位 12.60 鐘ケ江 雄太(2) 南島原深江中
5位 12.80 津田 旺介(2) 長崎岩屋中
6位 12.93 中瀬 力(2) 諌早中
7位 13.57 林田 悠太郎(2) 長崎渕中
8位 13.76 明石 優月(2) 長崎土井首中
9位 13.78 内田 和希(2) 雲仙南串中
タイムレース【中2】 5組 (-0.5)
1位 12.64 柳原 啓吾(2) 西大村中
2位 12.81 内田 隼太郎(2) 長崎AC
3位 13.00 森 蓮太郎(2) 長崎橘中
4位 13.14 木下 侑飛(2) 佐世保中里中
5位 13.15 吉野 遥(2) 長崎西浦上中
6位 13.29 橋本 悠汰(2) 南島原深江中
7位 13.78 桑原 歩夢(2) 長崎滑石中
8位 14.26 中尾 健人(2) 長崎緑が丘中
タイムレース【中2】 6組 (-0.2)
1位 12.10 里吉 漣(2) 壱岐郷ノ浦中
2位 12.40 山下 凛太郎(2) 長崎大附中
3位 13.09 富岡 天誠(2) 諌早中
4位 13.27 浅水 善隆(2) 長崎梅香崎中
5位 13.30 佐藤 光純(2) 西海西彼中
6位 13.69 本村 心暉(2) 南島原西有家中
7位 14.63 小田崎 拓海(2) 大村郡中
タイムレース【中2】 7組 (0.0)
1位 12.66 坂元 悠真(2) 長崎西浦上中
2位 12.75 喜多 遥翔(2) 時津中
3位 12.94 永石 聖真(2) 大村郡中
4位 13.08 谷岡 研成(2) 青雲中
5位 13.72 出雲 智惺(2) 県佐世保北中
6位 13.86 浜口 燿(2) 長崎戸町中
タイムレース【中2】 8組 (0.6)
1位 12.41 久保 一輝(2) 佐世保中里中
2位 12.47 松本 一馬(2) 佐世保吉井中
3位 13.04 沢田 時実(2) 大村桜が原中
4位 13.29 小島 蒼天(2) 東長崎中
5位 13.49 安部 蓮凰(2) 諌早琴海中
6位 16.19 井上 康輝(2) 雲仙南串中
タイムレース【中2】 9組 (0.6)
1位 12.53 山崎 大雅(2) 長崎橘中
2位 12.91 山陸 晴斗(2) 大村中
3位 13.00 福山 暁介(2) 東長崎中
4位 13.03 富田谷 健太(2) 長崎桜馬場中
5位 13.40 中島 龍汰(2) 長崎緑が丘中
6位 14.56 竹林 要(2) 時津中
7位 14.64 新井 連(2) 西海大瀬戸中
タイムレース【中2】 10組 (0.0)
1位 12.05 石丸 孝治(2) 北諌早中
2位 12.78 松平 丈護(2) 西諌早中
3位 12.83 藤原 皓人(2) 佐世保広田中
4位 13.22 草野 魁斗(2) 諌早高附中
5位 13.42 徳永 遥輝(2) 長崎桜馬場中
6位 13.52 川瀬 蓮太郎(2) 長崎滑石中
7位 13.70 柴崎 来夢(2) 長崎琴海中
8位 14.21 松岡 光希(2) 佐世保中里中
9位 15.48 稲本 葵仁(2) 雲仙国見中
タイムレース【中2】 11組 (0.0)
1位 12.58 山口 昊樹(2) 長与二中
2位 13.00 船津 秀惇(2) 長崎山里中
3位 13.29 松添 大晋(2) 長崎岩屋中
4位 13.34 横山 青空(2) 長与中
5位 13.64 古渡 誠人(2) 長崎渕中
6位 14.02 武久 塁(2) 平戸中
7位 14.38 浜田 琉斗(2) 長崎西浦上中
8位 14.41 松崎 永遠(2) 大村萱瀬中
タイムレース【中2】 12組 (0.5)
1位 12.42 東原 志功(2) 佐世保祇園中
2位 13.07 森 快斗(2) 長崎山里中
3位 13.37 横田 公希(2) 諌早喜々津中
4位 13.68 木上 蒼斗(2) 西海西彼中
5位 13.76 土橋 侑歩(2) 青雲中
6位 13.82 岩本 航青(2) 長崎緑が丘中
7位 14.33 貞松 智宏(2) 雲仙国見中
8位 17.24 開田 士道(2) 佐々中
タイムレース【中2】 13組 (-0.8)
1位 12.22 若松 豊人(2) 長崎桜馬場中
2位 13.33 田口 雄太(2) 長崎滑石中
3位 14.29 植木 心晴(2) 南島原南有馬中
4位 15.30 小出 碧空(2) 西海西彼中
タイムレース【中3】 1組 (-0.2)
1位 10.91 中川 穂泉(3) 佐世保吉井中
2位 10.94 達木 英弥(3) 長崎桜馬場中
3位 11.10 吉村 優輝(3) 県佐世保北中
4位 11.74 久保川 雅弘(3) 平戸中
5位 11.78 中村 元紀(3) 東長崎中
6位 11.97 尾本 大地(3) 長与中
7位 12.25 糸瀬 弘輔(3) 対馬鶏知中
タイムレース【中3】 2組 (0.1)
1位 11.84 加来 隆太郎(3) 青雲中
2位 12.03 下原 佑介(3) 大村桜が原中
3位 12.08 永田 斗輝(3) 大村中
4位 12.22 下岸 隼士(3) 対馬比田勝中
5位 12.25 安竹 優汰(3) 青雲中
タイムレース【中3】 3組 (-0.9)
1位 12.01 松添 陽翔(3) 大村中
2位 12.04 小原 獅音(3) 大村桜が原中
3位 12.27 佐藤 圭悟(3) 長崎日大中
4位 12.33 若杉 優斗(3) 東長崎中
5位 12.76 松本 海杜(3) 南島原西有家中
タイムレース【中3】 4組 (-0.9)
1位 12.37 林 雄哉(3) 長崎桜馬場中
2位 12.44 三浦 唯斗(3) 西大村中
3位 12.55 久米 悠斗(3) 諌早高来中
4位 13.19 荻島 優之介(3) 諌早高来中
タイムレース【中3】 5組 (-0.5)
1位 12.89 滝川 泰輝(3) 長崎日大中
2位 13.02 内布 優馬(3) 佐世保中里中
3位 13.45 田中 友規(3) 南島原西有家中
4位 13.59 南 啓汰(3) 大村中
5位 13.80 音山 弘英(3) 諌早小長井中
タイムレース 1組 (-0.1)
1位 22.55 植松 康太(3) 南島原深江中
2位 23.75 田島 拓(3) 大村桜が原中
3位 23.79 西内 康博(3) 諌早高附中
4位 24.92 西山 諒(3) 諌早森山中
5位 25.06 中橋 凛太郎(2) 長崎小江原中
6位 25.28 中田 大翔(3) 東長崎中
7位 26.39 松本 健謹(1) 長崎琴海中
8位 26.41 中島 陸(3) 西諌早中
タイムレース 2組 (-0.2)
1位 25.74 中尾 魁人(2) 長崎滑石中
2位 25.87 伊藤 大然(2) 長崎小江原中
3位 26.13 小林 奏音(2) 諌早高附中
4位 26.17 朝長 駿斗(2) 西大村中
5位 26.35 浜口 太智(1) 長崎土井首中
6位 26.79 浜崎 大翔(1) 長崎小島中
7位 26.97 浜田 涼太(2) 西大村中
8位 26.97 藤本 裕哉(2) 諌早中
タイムレース 3組 (-0.4)
1位 27.11 中島 旭陽(1) 大村郡中
2位 27.23 田口 真惺(1) 大村郡中
3位 27.97 谷口 遼斗(3) 西海西彼中
4位 28.01 木場 夢希(2) 平戸中
5位 28.59 浅井 龍平(1) 長崎土井首中
6位 28.86 永橋 倖人(3) 南島原西有家中
7位 29.53 神島 充来(1) 諌早森山中
8位 29.64 林 大愛(3) 南島原西有家中
タイムレース 4組 (0.1)
1位 26.73 中尾 海里(2) 東長崎中
2位 27.21 井手 晴斗(1) 長崎橘中
3位 28.95 松本 鉄平(1) 長崎大附中
4位 29.79 弥永 愛翔(1) 大村玖島中
5位 29.97 永田 朋慈(2) 佐世保広田中
6位 30.76 木下 結太(1) 諌早真城中
7位 34.44 橋本 琉生(1) 長崎琴海中
タイムレース 5組 (0.6)
1位 25.91 村山 隼人(2) 長崎西浦上中
2位 27.96 松永 大和(1) 長崎橘中
3位 28.09 中島 碧泉(1) 諌早小長井中
4位 28.81 鎌田 玲郎(1) 長崎大附中
5位 29.35 田中 悠一郎(1) 青雲中
6位 29.44 柴田 勇輝(2) 長崎緑が丘中
7位 29.76 佐藤 優多(1) 青雲中
タイムレース 6組 (1.3)
1位 27.98 水島 斗夢(2) 諌早中
2位 28.29 川崎 悠雅(1) 県佐世保北中
3位 28.60 堤田 伊織(2) 佐世保中里中
4位 30.83 大和 悠蔵(1) 長崎小島中
5位 31.26 原田 凌(2) 佐世保広田中
6位 31.60 川久保 蓮(1) 平戸中
タイムレース 1組
1位 49.76 竹下 紘夢(3) 壱岐郷ノ浦中
2位 52.64 秋山 尽(3) 諌早森山中
3位 55.56 橋本 陸央(3) 長崎AC
4位 55.96 松尾 優之心(3) 長崎琴海中
5位 56.29 岩井 優斗(3) 北諌早中
6位 56.81 石橋 洸翔(3) 雲仙千々石中
7位 56.90 浜村 漣大(2) 時津中
タイムレース 2組
1位 57.16 小川 真弘(3) 佐世保日宇中
2位 58.52 田畑 裕太(3) 松浦鷹島中
3位 61.96 辻 諒太(3) 松浦御厨中
4位 63.80 中山 一(2) 北諌早中
タイムレース 3組
1位 60.14 長野 純茉(2) 長崎橘中
2位 61.45 吉村 拓治(2) 長崎大附中
3位 62.08 田中 竜(3) 佐世保日宇中
4位 62.34 上戸 虹来(3) 長崎橘中
5位 64.03 川口 修駕(2) 大村郡中
6位 66.23 池田 遥斗(2) 諌早中
7位 68.27 中山 羚寿(2) 松浦調川中
タイムレース 4組
1位 64.92 田川 響梧(2) 西大村中
2位 66.03 中島 悠希(1) 長崎土井首中
3位 66.32 福田 琥珀(2) 大村桜が原中
4位 68.61 深堀 寿麻(2) 雲仙国見中
5位 71.59 松尾 享悟(1) 長与二中
6位 75.80 鈴木 蓮乃(1) 諌早森山中
タイムレース 5組
1位 63.60 本田 優揮(2) 長崎戸町中
2位 68.40 工藤 優斗(2) 長崎滑石中
3位 70.22 轟 唯心(2) 長崎戸町中
4位 82.74 岩下 福歩(1) 長崎土井首中
四種競技
1位 60.96 有川 陽琉(2) 時津中
タイムレース 1組
1位 2.00.08 山田 孝駿(3) 西大村中
2位 2.04.39 伯川 聖宗(3) 南島原西有家中
3位 2.07.75 松下 健心(2) 佐世保山澄中
4位 2.09.20 塩見 昊瑛(3) 時津中
5位 2.12.72 立花 春樹(3) 対馬鶏知中
6位 2.14.83 渡辺 海宙(2) MRC佐世保中
7位 2.16.77 久保川 一(2) 松浦調川中
8位 2.18.34 竹山 太陽(3) 長崎戸町中
9位 2.18.87 猪股 千隼(2) 長崎戸町中
10位 2.22.64 漆 隼人(3) 平戸中
11位 2.26.63 田島 獅王(2) 平戸田平中
12位 2.27.51 松本 優駕(3) 平戸田平中
13位 2.28.41 田嶋 哲(1) 時津中
14位 2.32.06 中山 瑛照(1) 長与高田中
15位 2.35.98 立石 慶太(1) 松浦調川中
タイムレース 2組
1位 2.29.34 石田 悠樹(2) 平戸中
2位 2.34.96 吉田 快志(2) 南島原西有家中
3位 2.36.93 森 匠海(2) 諌早中
4位 2.40.00 井森 空(2) 大村萱瀬中
5位 2.41.84 後田 彪斗(1) 時津中
6位 2.43.07 山崎 慶人(1) 長崎土井首中
7位 2.51.06 中通 一馬(1) 諌早森山中
8位 2.55.14 穂積 博紀(1) 青雲中
9位 3.06.34 古藤 孝章(1) 佐世保祇園中
10位 3.10.80 土井 悠士郎(1) 諌早森山中
タイムレース 1組
1位 4.58.54 今村 凛太朗(2) 壱岐郷ノ浦中
2位 5.06.57 吉田 龍矢(3) 南島原西有家中
3位 5.11.88 榊 春陽(2) 長崎戸町中
4位 5.12.28 幸 康生(2) 長崎桜馬場中
5位 5.13.24 真崎 翔太(2) 佐世保中里中
6位 5.14.10 川原 悠輝(2) 西大村中
7位 5.14.67 林田 百織(3) 南島原西有家中
8位 5.15.58 中村 成侃(2) 時津中
9位 5.20.77 富田 慧人(2) 県佐世保北中
10位 5.25.13 村田 篤俊(2) 大村萱瀬中
11位 5.27.43 佐藤 大陸(2) 長与中
12位 5.27.47 本田 斗希(3) 西大村中
13位 5.35.85 浜田 涼太(2) 佐々中
14位 5.41.11 戸田 智貴(2) 平戸中
15位 5.44.33 田崎 流空(3) 西海大瀬戸中
16位 5.53.71 中尾 文秋(2) 佐世保中里中
17位 6.03.07 柳田 竜之介(2) 大村萱瀬中
18位 6.03.20 山口 香弥(2) 壱岐郷ノ浦中
タイムレース 2組
1位 4.55.73 谷 綾祐(3) 青雲中
2位 4.56.57 城戸 将翔(2) 諌早長田中
3位 4.57.59 園田 稀来(2) 長崎橘中
4位 4.58.64 永ノ尾 天斗(2) 大村中
5位 5.00.74 吉永 海凪(3) 長崎福田中
6位 5.01.46 中村 秀誠(3) 青雲中
7位 5.05.98 木場 大斗(3) 西海西彼中
8位 5.08.37 黒木 貫太郎(2) 諌早高附中
9位 5.08.76 鶴田 悠斗(2) 西諌早中
10位 5.08.92 西山 乃天(2) 諌早小野中
11位 5.12.34 口石 諒(2) 大村桜が原中
12位 5.13.03 和田 克浩(3) 松浦御厨中
13位 5.14.18 酒井 瞭(3) 東長崎中
14位 5.14.96 松本 颯真(2) 長与中
15位 5.15.83 吉永 滉平(2) 大村桜が原中
16位 5.17.76 浜崎 凛太郎(2) 諌早高来中
17位 5.18.54 東川 亮輔(2) 北諌早中
18位 5.22.43 前田 哉太(2) 諌早中
19位 5.26.71 田川 賢吾(3) 平戸田平中
タイムレース 3組
1位 4.14.46 東 秀叡(3) 対馬厳原中
2位 4.16.91 久田 叶翔(3) 大村郡中
3位 4.19.56 山崎 大吾(3) 諌早森山中
4位 4.20.44 松尾 岳(3) 大村郡中
5位 4.20.92 川口 新太(3) 長与二中
6位 4.21.47 横田 陸(2) 諌早小長井中
7位 4.29.80 井口 愁斗(3) 長崎琴海中
8位 4.29.91 前田 一星(3) 佐世保世知原中
9位 4.30.63 水戸 俊介(2) 時津中
10位 4.31.68 浜野 元気(3) 松浦御厨中
11位 4.31.78 松尾 悠真(3) 南島原南有馬中
12位 4.31.88 中野 颯太(3) 南島原南有馬中
13位 4.36.32 林 晄駕(3) 島原有明中
14位 4.39.07 松本 梗(3) 島原有明中
15位 4.45.00 宇土 尚哉(2) 諌早高附中
16位 4.47.35 山崎 敦範(3) 長与二中
17位 4.48.77 浜崎 颯一郎(3) 長崎大附中
18位 4.52.57 徳永 匠(3) 平戸中
19位 4.52.98 黒木 凌真(2) 東長崎中
20位 4.55.15 後田 歩(2) 西諌早中
21位 5.03.94 沢田 海琳(2) 長崎横尾中
22位 5.05.97 中村 匠吾(2) 長崎琴海中
タイムレース【中1】 1組
1位 5.12.97 河野 貴広(1) 松浦調川中
2位 5.13.18 大石 圭汰(1) 西大村中
3位 5.20.89 奥平 千寛(1) 青雲中
4位 5.21.26 高宮 怜希(1) 大村郡中
5位 5.29.48 鈴木 快青(1) 諌早高附中
6位 5.32.59 荒木 蒼生(1) 大村玖島中
7位 5.32.63 地福 日向(1) 西大村中
8位 5.41.93 橋本 蓮翔(1) 長崎桜馬場中
9位 5.46.10 中山 隼翔(1) 松浦調川中
10位 5.47.49 川内野 開仁(1) 佐世保中里中
11位 5.56.30 瀬戸口 直己(1) 諌早森山中
12位 5.56.81 山田 翔太(1) 長崎戸町中
13位 5.57.40 大浦 勇貴(1) 佐世保祇園中
14位 6.06.43 松浦 慈(1) 長崎桜馬場中
15位 6.20.00 島津 翔太朗(1) 大村萱瀬中
16位 6.20.37 松枝 拓(1) 大村萱瀬中
タイムレース【中1】 2組
1位 5.03.96 小田 凌三(1) 雲仙国見中
2位 5.08.45 西島 唯栞(1) 佐々中
3位 5.09.33 柴原 祈彗(1) 長崎日大中
4位 5.09.50 末永 千隼(1) 県佐世保北中
5位 5.09.73 白橋 拓巳(1) 青雲中
6位 5.13.47 中里 一気(1) 東長崎中
7位 5.14.72 赤木 水輝(1) 平戸中
8位 5.16.85 木原 惺(1) 諌早真城中
9位 5.17.10 西田 壮良(1) 佐世保広田中
10位 5.17.19 城谷 大凪(1) 東長崎中
11位 5.18.73 岩永 耐(1) 諌早小長井中
12位 5.26.94 小島 大征(1) 諌早森山中
13位 5.27.28 吉田 圭吾(1) 長与中
14位 5.28.67 植園 弦(1) 長与中
15位 5.29.17 岩下 道哉(1) 西海中
16位 5.29.40 瀬戸口 諒(1) 長与二中
17位 5.32.36 指方 瑛人(1) 大村郡中
18位 5.38.39 永吉 未凰(1) 南島原西有家中
19位 6.06.94 草野 梨駆(1) 北諌早中
タイムレース【中1】 3組
1位 4.38.46 黒岩 蘭太朗(1) 対馬鶏知中
2位 4.41.02 藤崎 潤慈(1) 大村玖島中
3位 4.42.56 横田 海斗(1) 諌早小長井中
4位 4.45.76 前田 光舜(1) 時津中
5位 4.46.42 中川 仁(1) 西諌早中
6位 4.48.06 柴山 翔光(1) 時津中
7位 4.51.41 高原 幸大(1) 島原三中
8位 4.53.24 稲本 康紀(1) 雲仙国見中
9位 4.53.57 山口 陽太(1) 大村中
10位 4.57.07 稗圃 史晃(1) 長崎大附中
11位 4.57.73 今村 悠人(1) 平戸田平中
12位 5.01.72 内田 涼太(1) 諌早琴海中
13位 5.01.72 浜崎 大悟(1) 長崎琴海中
13位 5.01.72 山本 秀一郎(1) 長崎大附中
15位 5.02.57 長岡 春道(1) 長崎琴海中
16位 5.05.90 末田 琥太郎(1) 西諌早中
タイムレース 1組
1位 10.10.73 吉田 修斗(3) 南島原西有家中
2位 10.22.14 森崎 陽翔(3) 島原有明中
3位 10.23.26 中田 武斗(3) 雲仙国見中
4位 10.34.27 坂口 弘樹(3) 諌早小長井中
5位 10.36.14 嶋田 悠(2) 東長崎中
6位 10.36.27 辻 明宏(3) 平戸田平中
7位 10.38.80 水野 航佑(3) 長崎緑が丘中
8位 10.41.85 森田 昂洋(2) 佐々中
9位 10.44.31 前田 叶琉(2) 新上五島魚目中
10位 10.46.09 北川 慧(3) 西海西彼中
11位 10.46.48 一ノ瀬 柊吾(3) 佐世保広田中
12位 10.47.54 渡辺 璃来(1) 長与中
13位 10.49.71 富嶋 颯音(2) 西海中
14位 11.00.38 荒木 光輝(2) 南島原南有馬中
15位 11.08.22 中村 涼介(3) 長崎桜馬場中
16位 11.24.45 伯川 聖陽(2) 南島原西有家中
17位 11.31.94 久富 大樹(2) 大村萱瀬中
18位 11.37.20 山口 颯爽(1) 長崎土井首中
19位 11.49.67 大抜 青空(3) 西海大瀬戸中
タイムレース 2組
1位 8.56.81 川原 琉人(3) 五島三井楽中
2位 9.10.56 坂井 勇介(3) 佐々中
3位 9.19.59 牟田 颯太(2) 諌早森山中
4位 9.20.42 中 遥翔(2) 大村郡中
5位 9.29.41 船越 碧(3) 新上五島魚目中
6位 9.34.88 丸山 瑞輝(3) 松浦御厨中
7位 9.38.07 中村 聡汰(3) 時津中
8位 9.40.97 河野 彰駿(3) 大村郡中
9位 9.45.25 溝田 聖也(3) 南島原南有馬中
10位 9.49.64 宇都宮 礼哉(3) 対馬鶏知中
11位 9.49.93 広瀬 颯将(3) 長与二中
12位 10.11.94 木戸 珀斗(3) 長与二中
13位 10.16.29 山本 菖蒲(2) 西大村中
14位 10.17.94 長岡 洸太(2) 西海中
15位 10.20.65 山口 寿大(3) 長崎大附中
16位 10.28.70 船本 優斗(2) 時津中
17位 10.40.92 筒井 巌仁(2) MRC佐世保中
18位 10.44.40 村山 拓斗(3) 島原有明中
19位 11.11.44 浦川 知暉(3) 平戸田平中
タイムレース 1組 (0.1)
1位 14.69 谷川 稀人(3) 五島福江中
2位 15.04 山田 光祐(3) 五島福江中
3位 16.17 篠 鴻明(3) 長崎大附中
4位 16.41 杉浦 蒼汰(3) 青雲中
5位 16.94 白田 聖悟(3) 西諌早中
6位 18.35 本村 凌也(2) 南島原南有馬中
タイムレース 2組 (-0.3)
1位 18.96 木村 啓太(2) 長崎大附中
2位 20.02 川村 亮静(2) 長崎小江原中
3位 27.64 原口 晃(2) 長崎桜馬場中
4位 29.40 高取 優大(2) 佐世保広田中
5位 62.65 樋口 大也(1) 長崎桜馬場中
四種競技 (0.1)
1位 17.58 有川 陽琉(2) 時津中
タイムレース 1組
1位 46.30東長崎中
2位 48.55対馬鶏知中
3位 50.99平戸中
4位 52.86長崎戸町中
5位 53.27県佐世保北中
6位 54.66長崎三重中
7位 54.86西海西彼中
8位 55.10長崎小島中
タイムレース 2組
1位 51.84長崎山里中
2位 52.14長崎土井首中
3位 52.96長崎渕中
4位 53.40諌早小野中
5位 53.73諌早飯盛中
6位 55.05佐々中
7位 55.58諌早真城中
8位 56.10長崎緑が丘中
タイムレース 3組
1位 50.14長崎滑石中
2位 50.19諌早中
3位 50.20長崎小江原中
4位 52.50長与中
タイムレース 4組
1位 47.52長崎西浦上中
2位 48.25諌早高附中
3位 48.40大村中
4位 49.43大村郡中
5位 49.61佐世保広田中
6位 49.98長崎橘中
7位 51.89南島原西有家中
タイムレース 5組
1位 44.99長崎桜馬場中
2位 46.30西諌早中
3位 46.51青雲中
4位 46.62長崎大附中
5位 46.75時津中
6位 47.05長崎琴海中
7位 47.37諌早森山中
8位 47.38長崎日大中
決勝
1位 1.75 藤山 拓歩(3) 諌早小野中
2位 1.75 木下 喜楽(3) 北諌早中
3位 1.75 神近 友邑(3) 長崎桜馬場中
4位 1.65 馬場 啓成(3) 長崎日大中
5位 1.60 樫山 鳴(2) 北諌早中
6位 1.60 山内 陽太(3) 長与二中
7位 1.60 草野 佑太朗(3) 青雲中
四種競技
1位 1.75 有川 陽琉(2) 時津中
決勝
1位 3.60 吉田 直生(3) 西諌早中
2位 3.20 森 隆之介(3) 長崎日大中
決勝
1位 6.35 (-0.2) 福原 成揮(3) 壱岐郷ノ浦中
2位 6.19 (1.4) 大谷 朔乎(3) 佐世保早岐中
3位 6.13 (0.2) 辻 嘉奈人(3) 西諌早中
4位 6.09 (1.2) 椎山 大生(3) 松浦鷹島中
5位 6.06 (0.5) 山口 遥椰(2) 時津中
6位 6.04 (-0.3) 山崎 海輝(3) 長崎琴海中
7位 5.80 (-0.4) 栗山 真幸(3) 東長崎中
8位 5.77 (1.3) 長田 奏人(3) 長崎大附中
9位 5.69 (0.7) 中里 光希(3) 長崎緑が丘中
10位 5.60 (0.7) 山川 隼(3) 東長崎中
11位 5.52 (0.6) ミル 阿蓮(3) 長崎日大中
12位 5.39 (0.0) 清水 魁(2) 諌早喜々津中
13位 5.38 (0.3) 前田 国興(2) 大村郡中
14位 5.22 (0.3) 木谷 虎二郎(2) 松浦鷹島中
15位 5.21 (0.8) 太田 葵偉(2) 長与高田中
16位 4.94 (0.4) 吉本 優太(3) 諌早小長井中
決勝
1位 11.77 宮野 颯馬(3) 長崎琴海中
2位 11.09 崎村 倭人(3) 松浦青島中
3位 11.03 本多 武蔵(2) 雲仙国見中
4位 9.62 川久保 拓磨(3) 平戸中
5位 9.42 森 淳之介(2) 雲仙南串中
6位 9.34 野中 蓮(3) 南島原南有馬中
7位 9.10 川久保 龍成(2) 大村中
8位 8.75 田端 伊吹(3) 佐世保日宇中
9位 8.53 飯田 隼(3) 佐世保中里中
10位 8.37 小島 友結(3) 対馬大船越中
11位 8.26 鶴 智己(2) 長崎日大中
12位 7.78 松尾 颯汰(3) 大村萱瀬中
四種競技
1位 9.19 有川 陽琉(2) 時津中
決勝
1位 1968 有川 陽琉(2) 時津中
スポンサーリンク
タイムレース【中1】 1組 (-1.7)
1位 13.86 高原 心望(1) 島原三中
2位 14.47 橋口 愛結(1) 長崎滑石中
3位 14.73 古賀 汐織(1) 大村玖島中
4位 15.27 上野 瑞倖(1) 長崎岩屋中
5位 15.68 林田 夏菜(1) 諌早小野中
6位 15.80 小崎 絵茉(1) 長与中
7位 15.87 下田 かえで(1) 雲仙国見中
8位 16.22 寺田 真帆(1) 純心中
9位 17.58 松本 陽菜(1) 南島原深江中
タイムレース【中1】 2組 (-1.3)
1位 14.59 永山 萌子(1) 東長崎中
2位 14.86 岩永 陽花(1) 長崎大附中
3位 15.55 倉永 愛李(1) 諌早高来中
4位 15.81 吉田 咲菜(1) 長与中
5位 16.37 太田 あゆ香(1) 長与二中
6位 16.73 宮本 七穂(1) 長崎福田中
タイムレース【中1】 3組 (-2.5)
1位 14.38 出田 桜子(1) 島原一中
2位 15.03 水谷 美咲(1) 長崎三重中
3位 15.10 本田 みのり(1) 東長崎中
4位 15.34 友重 真奈(1) 長崎戸町中
5位 15.43 尾崎 紫乃(1) 五島福江中
6位 15.59 久保川 由菜(1) 諌早飯盛中
7位 16.04 本田 稟(1) 諌早森山中
8位 16.46 鍬取 真白(1) 島原三中
タイムレース【中1】 4組 (-2.7)
1位 13.74 三浦 歌(1) 長崎大附中
2位 15.06 竹下 あみん(1) 五島福江中
3位 15.47 和田 優菜(1) 長崎緑が丘中
4位 15.61 川脇 美和(1) 長崎小島中
5位 15.83 丸尾 香晴(1) 時津中
6位 15.91 中村 愛(1) 県佐世保北中
7位 16.00 大石 凛紗(1) 長崎横尾中
8位 16.36 原田 梓花(1) 長与高田中
9位 17.21 一瀬 菜々美(1) 西大村中
タイムレース【中1】 5組 (-2.8)
1位 14.12 永吉 杏樹(1) 南島原南有馬中
2位 14.85 原口 芽衣(1) 西海中
3位 15.22 渡部 玲那(1) 雲仙南串中
4位 15.45 小崎 順琉(1) 長崎梅香崎中
5位 15.53 久保 理月(1) 長崎土井首中
6位 15.66 金本 芭奈(1) 島原三中
7位 15.69 木村 夢(1) 雲仙小浜中
8位 16.19 吉本 さくら(1) 雲仙国見中
9位 16.46 浜中 結衣(1) 時津中
タイムレース【中1】 6組 (-2.7)
1位 14.26 広谷 結菜(1) 諌早中
2位 14.53 阿比留 凌(1) 対馬佐須奈中
3位 14.90 堀内 菜々(1) 大村桜が原中
4位 15.52 山口 結叶(1) 諌早長田中
5位 15.73 松本 鈴(1) 五島福江中
6位 15.74 清水 煌(1) 諌早喜々津中
7位 15.89 広田 陽愛(1) 長崎岩屋中
8位 16.14 新宮 由愛(1) 諌早小長井中
9位 16.92 戸田 奏珠(1) 諌早高附中
タイムレース【中1】 7組 (-2.3)
1位 14.58 原 瑞季(1) 諌早小野中
2位 15.01 大塚 結(1) 長崎戸町中
3位 15.12 山口 峯乃香(1) 佐世保日宇中
4位 15.13 小森 麻由(1) 長崎小島中
5位 15.59 溝上 結万(1) 諌早高附中
6位 16.01 赤木 七菜(1) 平戸田平中
7位 16.58 若杉 仁来(1) 長崎山里中
タイムレース【中1】 8組 (-1.0)
1位 14.54 田嶋 ひなた(1) 諌早中
2位 14.96 五十嵐 美来(1) 長与中
3位 15.00 戸田 唯菜(1) 長与二中
4位 15.63 秀坂 裕香(1) 大村郡中
5位 15.69 後藤 結芽(1) 佐世保日宇中
6位 15.96 増田 楓音(1) 長与高田中
7位 17.26 永田 真鈴(1) 長崎緑が丘中
タイムレース【中1】 9組 (-1.8)
1位 13.94 渡部 奈桜(1) 北諌早中
2位 14.72 竹市 愛香(1) 長崎桜馬場中
3位 14.74 吉永 羽優(1) 長与高田中
4位 14.97 今里 ひより(1) 諌早中
5位 15.21 前野 心美(1) 東長崎中
6位 15.64 吉永 衣織(1) 佐々中
7位 16.92 山中 優(1) 長崎岩屋中
8位 17.33 原塚 彩季(1) 長崎山里中
タイムレース【中1】 10組 (-3.6)
1位 14.48 長門 紬(1) 壱岐郷ノ浦中
2位 14.81 田中 みちる(1) 西大村中
3位 14.99 岩本 悠愛(1) 長崎桜馬場中
4位 15.99 池田 小梅(1) 諌早小野中
5位 16.05 本田 優奈(1) 諌早飯盛中
6位 16.10 渡辺 優水(1) 南島原深江中
7位 16.53 船本 愛羽(1) 時津中
タイムレース【中1】 11組 (-2.1)
1位 14.47 井口 愛夏(1) 長崎琴海中
2位 14.53 平島 愛菜(1) 県長崎東中
3位 14.92 堀内 藍(1) 大村桜が原中
4位 15.23 平子 海咲(1) 諌早喜々津中
5位 15.65 関 美結(1) 諌早高附中
6位 15.98 田島 瑞留(1) 佐々中
7位 16.01 佐々木 雪乃(1) 県佐世保北中
8位 16.17 三木 栞菜(1) 長崎渕中
タイムレース【中1】 12組 (-1.7)
1位 13.96 林田 真緒(1) 南島原深江中
2位 14.10 黒瀬 葵(1) 長崎大附中
3位 14.59 長岡 美桜(1) 壱岐郷ノ浦中
4位 15.20 新宮 聖羅(1) 諌早小長井中
5位 15.79 美野田 真衣(1) 平戸中
6位 15.81 山下 杏里(1) 長崎琴海中
7位 15.86 川口 来夢(1) 長崎小島中
8位 16.17 陣内 心晴(1) 長崎福田中
タイムレース【中1】 13組 (-1.6)
1位 14.07 本多 和佳(1) 長崎大附中
2位 14.62 浦川 結衣(1) 大村桜が原中
3位 14.96 松浦 妃美凛(1) 長崎滑石中
4位 15.11 吉田 璃乃(1) 雲仙国見中
5位 15.36 水田 華月妃(1) 佐世保広田中
6位 15.72 西尾 美咲(1) 大村郡中
7位 16.22 井上 埜夜(1) 雲仙南串中
8位 17.16 宮崎 一華(1) 長崎日大中
タイムレース【中1】 14組 (-1.3)
1位 14.27 岡本 怜佳(1) 大村郡中
2位 14.31 野中 ゆかり(1) 南島原南有馬中
3位 15.36 前田 愛衣(1) 平戸田平中
4位 15.37 小佐々 理奈(1) 佐世保広田中
5位 15.74 矢野 杏奈(1) 長崎梅香崎中
6位 15.74 高橋 茜里(1) 南島原西有家中
7位 16.14 栗 さくら(1) 諌早森山中
8位 16.32 前田 美空(1) 佐々中
タイムレース【中2】 1組 (-2.9)
1位 13.60 小鉢 ひより(2) 島原三中
2位 14.66 柴田 あかね(2) 長崎橘中
3位 14.87 木村 衣里(2) 長崎渕中
4位 15.17 松下 妃里(2) 大村桜が原中
5位 15.19 篠 真美(2) 大村郡中
6位 15.87 遠藤 優奈(2) 長崎桜馬場中
7位 15.87 谷口 彩香(2) 長崎福田中
8位 17.73 長門 凛(2) 壱岐郷ノ浦中
タイムレース【中2】 2組 (-1.9)
1位 14.32 牟田 望美(2) 佐々中
2位 14.37 寺田 音彩(2) 東長崎中
3位 14.72 田渕 優(2) 諌早小野中
4位 15.24 小島 黎花(2) 島原三中
5位 15.25 川 真琴(2) 長崎土井首中
6位 15.52 中尾 天音(2) 諌早中
7位 16.11 豊福 愛陽(2) 県佐世保北中
タイムレース【中2】 3組 (-2.4)
1位 14.36 辻田 玲奈(2) 佐世保中里中
2位 14.46 柳田 心奏(2) 大村郡中
3位 14.87 中竹 優海(2) 佐々中
4位 15.07 松瀬 俐南(2) 佐世保山澄中
5位 15.09 平野 杏美(2) 東長崎中
6位 15.19 満山 咲貴(2) 長崎桜馬場中
7位 15.34 吉岡 真陽(2) 西諌早中
8位 15.68 北川 くるみ(2) 長崎梅香崎中
タイムレース【中2】 4組 (-2.7)
1位 14.34 宮川 希海(2) 西大村中
2位 14.55 原 結花(2) 東長崎中
3位 15.24 広田 香菜(2) 西海西彼中
4位 15.29 林 悠海(2) 長崎大附中
5位 15.34 馬場 夏花(2) 諌早中
6位 15.39 山本 夢織(2) 諌早真城中
7位 16.00 山開 杏奈(2) 諌早小長井中
8位 16.47 中村 心美(2) 雲仙南串中
タイムレース【中2】 5組 (-1.7)
1位 13.63 林田 咲良(2) 長崎大附中
2位 14.27 田中 愛理(2) 西諌早中
3位 14.72 石田 ひより(2) 長崎西浦上中
4位 14.96 古川 彩生(2) 諌早真城中
5位 14.97 中村 莉璃(2) 雲仙国見中
6位 15.74 本山 瞳(2) 西海大瀬戸中
7位 15.94 下津浦 梨乃(2) 県佐世保北中
8位 16.07 吉村 望来(2) 県長崎東中
9位 16.19 西中 結珠生(2) 長崎三重中
タイムレース【中2】 6組 (-0.8)
1位 14.31 松本 陽鞠(2) 壱岐郷ノ浦中
2位 14.99 浜本 侑磨(2) 南島原深江中
3位 15.08 橋本 華花(2) 大村玖島中
4位 15.34 岩永 杏莉(2) 長崎梅香崎中
5位 15.43 中村 妃(2) 北諌早中
6位 15.53 松本 愛(2) 諌早小野中
7位 15.56 中村 花梨(2) 長崎渕中
8位 15.91 森 陽理(2) 諌早高附中
タイムレース【中2】 7組 (-1.7)
1位 14.12 佐藤 こころ(2) 諌早小長井中
2位 14.18 原 紗彩(2) 長崎山里中
3位 14.49 山崎 美優(2) 県長崎東中
4位 14.81 祢永 葉(2) 西大村中
5位 15.18 里吉 心那(2) 壱岐郷ノ浦中
6位 15.19 田中 美涼(2) 南島原南有馬中
7位 15.22 瓜生 あかり(2) 長崎渕中
8位 15.63 榎並 ゆい(2) 長崎岩屋中
9位 15.65 野崎 はるか(2) 長崎西浦上中
タイムレース【中2】 8組 (-4.6)
1位 13.76 平野 百葉(2) 長崎大附中
2位 14.51 山本 幸奈(2) 大村桜が原中
3位 14.70 平田 小葵(2) 長崎小江原中
4位 15.10 梶村 瑛(2) 長崎橘中
5位 15.23 松本 愛美花(2) 長崎三重中
6位 15.32 市田 夏海(2) 雲仙国見中
7位 15.90 田中 夏妃(2) 時津中
8位 15.97 本山 夢乃(2) 西海大瀬戸中
9位 16.23 山口 凛子(2) 県長崎東中
タイムレース【中2】 9組 (-0.8)
1位 14.12 村中 美沙乃(2) 諌早真城中
2位 14.35 村上 路華(2) 諌早高附中
3位 14.81 前平 紅杏(2) 長崎岩屋中
4位 14.91 高原 陽菜(2) 南島原深江中
5位 15.06 斎藤 礼佳(2) 佐世保広田中
6位 15.50 山下 愛奈(2) 時津中
7位 15.53 谷本 芳美(2) 島原三中
8位 16.02 岩下 結心(2) 長崎山里中
9位 18.37 浜崎 麗那(2) 雲仙国見中
タイムレース【中2】 10組 (-2.2)
1位 13.79 山下 愛湖(2) 諌早小野中
2位 14.47 白水 花乃子(2) 諌早高附中
3位 14.64 中溝 咲希(2) 佐世保広田中
4位 15.02 浜本 芽衣(2) 時津中
5位 15.23 尾形 華英(2) 大村桜が原中
6位 15.54 吉永 芽生(2) 大村郡中
7位 15.99 有川 葉月(2) 長与中
8位 17.31 山口 あい(2) 諌早高来中
タイムレース【中2】 11組 (-2.7)
1位 14.13 松本 陽菜(2) 長崎岩屋中
2位 14.47 松永 華穂(2) 長崎小江原中
3位 14.81 藤田 紗優(2) 佐々中
4位 14.91 柴田 あかね(2) 長崎日大中
5位 15.30 横山 叶和子(2) 青雲中
6位 15.67 竹馬 遥香(2) 諌早中
7位 16.33 本田 乃音(2) 島原有明中
タイムレース【中3】 1組 (-1.9)
1位 12.95 榎並 彩(3) 西諌早中
2位 13.25 笹浦 祐里香(3) 佐世保広田中
3位 13.36 岩永 悠愛(3) 佐々中
4位 13.61 浦川 采女(3) 大村桜が原中
5位 13.72 北島 永惺(3) 佐世保広田中
6位 13.78 前川 優(3) 佐世保広田中
タイムレース【中3】 2組 (-1.3)
1位 13.40 一ノ瀬 彩葉(3) 大村桜が原中
2位 13.69 黒板 咲良(3) 大村郡中
3位 13.85 吉岡 小雪(3) 諌早飯盛中
4位 14.08 南 樺恋(3) 大村郡中
5位 14.19 渡海 萌花(3) 大村中
6位 15.30 前田 彩花(3) 平戸田平中
タイムレース【中3】 3組 (-0.4)
1位 13.61 一ノ瀬 音色(3) 大村桜が原中
2位 13.94 田中 ひかり(3) 西大村中
3位 14.14 三宅 真央(3) 雲仙南串中
4位 14.44 野中 あかり(3) 南島原南有馬中
5位 14.73 百村 陽果里(3) 平戸田平中
6位 14.89 井上 杏莉(3) 雲仙南串中
7位 15.28 松本 亜実(3) 平戸田平中
タイムレース【中3】 4組 (-1.7)
1位 14.65 本村 寛子(3) 大村玖島中
2位 14.94 小島 美咲(3) 対馬鶏知中
3位 14.95 増本 響(3) 長崎三重中
4位 14.96 西村 文那(3) 青雲中
5位 15.05 田口 佳奈(3) 東長崎中
6位 15.21 橋本 知咲(3) 大村郡中
7位 15.44 高雄 悠来(3) 対馬鶏知中
タイムレース【中3】 5組 (-1.8)
1位 14.50 寺田 楓(3) 純心中
2位 14.86 狩野 柚月(3) 南島原西有家中
3位 14.89 谷口 水涼(3) 青雲中
4位 15.54 宮崎 妃花莉(3) 南島原西有家中
5位 17.28 藤永 海佳(3) 佐々中
タイムレース 1組 (-0.6)
1位 26.68 野口 芙充(3) 時津中
2位 27.76 松尾 咲也加(2) 大村萱瀬中
3位 28.05 橋本 結衣(2) 諌早高附中
4位 28.47 鳥越 妃乃(3) 長崎橘中
5位 28.55 小川 久瑠美(3) 佐世保中里中
6位 28.65 西嶋 真央(1) 西大村中
7位 29.54 川下 彩祢(2) 壱岐郷ノ浦中
8位 30.09 稲崎 陽南(2) 大村玖島中
9位 30.49 嶋 桃香(2) 北諌早中
タイムレース 2組 (0.2)
1位 29.52 赤堀 はな(2) 東長崎中
2位 30.10 中村 文音(3) 県長崎東中
3位 30.40 田島 里紗(2) 大村桜が原中
4位 30.53 池田 心琴(3) 長崎日大中
5位 30.81 辻 奈々(2) 長崎大附中
6位 31.19 岡本 茉央(2) 大村郡中
7位 31.39 柴原 来海(2) 長崎小江原中
8位 31.48 古賀 日和(2) 長崎小江原中
9位 31.52 白石 まなか(2) 大村桜が原中
タイムレース 3組 (1.1)
1位 30.25 溝田 華(1) 長崎滑石中
2位 31.04 林 香苗(2) 東長崎中
3位 31.34 喜多 蒼唯(1) 長与中
4位 31.49 中田 苺花(2) 島原有明中
5位 31.81 久田 日菜海(1) 大村郡中
6位 32.23 今村 明日音(1) 長崎滑石中
7位 32.92 井上 奏(1) 雲仙南串中
8位 33.54 矢野 由菜(2) 南島原深江中
9位 34.39 松本 苺花(1) 諌早森山中
タイムレース 4組 (0.1)
1位 31.87 小宮 叶夢(1) 長崎土井首中
2位 31.95 古賀 萌羽(1) 諌早飯盛中
3位 32.25 永田 樹音(1) 諌早飯盛中
4位 33.11 馬場 まい子(2) 諌早中
5位 33.64 池田 真唯(1) 諌早小長井中
6位 33.90 草柳 かづな(2) 南島原深江中
7位 34.71 山之内 倫(1) 佐々中
8位 35.65 渡辺 花奏(1) 長崎土井首中
タイムレース 5組 (0.5)
1位 28.60 神崎 綾乃(1) 長崎戸町中
2位 30.68 田上 昂奈(2) 県佐世保北中
3位 31.16 江口 紗愛(2) 県佐世保北中
4位 34.06 川本 由茉(2) 長崎岩屋中
5位 34.47 橋本 千優(2) 島原有明中
6位 35.62 重村 慧(1) 佐々中
7位 35.99 川原 さつき(2) 長崎岩屋中
8位 37.30 平野 未歩(2) 長崎横尾中
タイムレース 6組 (-0.4)
1位 29.51 中村 くるみ(1) 諌早喜々津中
2位 31.35 竹村 紗奈(2) 長崎AC
3位 31.54 西中 陽(2) 長崎三重中
4位 31.98 桜田 真莉彩(1) 雲仙国見中
5位 32.57 渡辺 百恵(1) 雲仙国見中
6位 33.22 中島 清華(1) 佐世保広田中
7位 33.33 城島 彩乃(1) 諌早中
8位 34.10 久松 千聖(2) 長崎三重中
四種競技 1組 (-0.2)
1位 30.67 上谷 歩幸叶(3) 大村郡中
2位 31.42 山口 美羽奈(1) 時津中
3位 31.96 吉野 優月(2) 東長崎中
4位 32.64 吉田 彩花(2) 東長崎中
5位 33.54 青崎 未紗(2) 東長崎中
6位 34.42 浜崎 麗奈(1) 佐世保広田中
四種競技 2組 (-0.6)
1位 28.36 緒方 一花(3) 西諌早中
2位 28.58 島田 美花(2) 長崎渕中
3位 29.12 岩崎 茜(1) 佐世保中里中
4位 30.42 中村 こころ(3) 佐世保広田中
5位 31.93 松森 美月(1) 諌早小長井中
6位 32.40 中園 結葵(2) 諌早小長井中
タイムレース 1組
1位 2.23.36 増丸 奈央(2) 大村中
2位 2.25.39 大町 咲帆(3) 西諌早中
3位 2.29.05 田地 礼音(2) 長崎大附中
4位 2.32.08 水上 莉奈(2) 諌早高来中
5位 2.32.10 蔦野 奈々紗(1) 大村桜が原中
6位 2.34.64 上田 鈴華(2) 長崎土井首中
7位 2.34.85 松尾 沙玖良(3) 西諌早中
8位 2.35.30 北川 祐(1) 松浦鷹島中
9位 2.36.63 山川 栞奈(2) 時津中
10位 2.38.50 寺井 春花(2) 県長崎東中
11位 2.41.92 筒井 彩心(2) 佐世保山澄中
12位 2.43.39 本多 結(2) 島原有明中
13位 2.43.67 橋元 南緒(1) 長崎滑石中
14位 2.45.65 山中 志歩(2) 平戸中
15位 2.46.03 飯星 風香(3) 大村中
16位 2.47.50 西田 瑞希(3) 南島原南有馬中
17位 2.49.82 酒井 杏梨(3) 時津中
タイムレース 2組
1位 2.37.75 白下 佳奈(1) 大村桜が原中
2位 2.38.16 岩本 歩(1) 佐世保山澄中
3位 2.40.54 原 愛望(2) 長崎三重中
4位 2.43.11 峰 小春(2) 長崎土井首中
5位 2.44.99 松野 優奈(2) 長崎大附中
6位 2.45.96 岡本 結衣(3) 長与二中
7位 2.46.85 馬場 妃花(3) 諌早高附中
8位 2.47.81 中村 有那(2) 長与中
9位 2.48.22 荒川 知慧(1) 諌早高附中
10位 2.48.29 佐藤 樺乃(3) 長崎琴海中
11位 2.51.16 浜口 嘉恋(1) 諌早森山中
12位 2.52.97 牧 姫加(2) 島原有明中
13位 2.53.94 吉田 汐愛(2) 長与二中
14位 2.54.69 杉山 花実(1) 諌早高来中
15位 2.55.59 新立 凛隠(1) 平戸田平中
タイムレース 3組
1位 2.44.81 白石 愛莉(1) 長崎橘中
2位 2.45.16 池 優月(1) 佐々中
3位 2.45.53 松永 真依(2) 長崎桜馬場中
4位 2.46.09 徳安 さくら(3) 南島原南有馬中
5位 2.50.40 石崎 姫乃(1) 佐々中
6位 2.50.94 馬場 日菜乃(1) 雲仙小浜中
7位 2.51.65 酒井 陽奈(1) 東長崎中
8位 2.55.29 梅北 泉希(1) 東長崎中
9位 2.56.11 松本 千幸(1) 平戸田平中
10位 2.56.33 山田 みさと(1) 諌早真城中
11位 2.57.27 中島 俐咲(1) 長崎横尾中
12位 2.58.09 山脇 由奈(2) 西海中
13位 3.00.39 萱野 瑞季(2) 諌早中
14位 3.00.43 兵働 望結(1) 大村郡中
15位 3.00.46 岡野 結菜(1) 長崎戸町中
タイムレース 4組
1位 2.48.46 吉岡 玲奈(1) 松浦調川中
2位 2.50.82 井手 柚希(1) 長崎渕中
3位 2.52.62 原 千紗姫(1) 大村郡中
4位 2.54.70 阿比留 慧(2) 長崎桜馬場中
5位 2.54.83 山内 祐奈(1) 佐世保中里中
6位 2.58.11 前田 璃空(1) 松浦調川中
7位 2.59.39 坂口 侑(1) 西大村中
8位 2.59.43 野田 千尋(1) 西大村中
9位 3.01.01 小段 咲月(2) 長崎岩屋中
10位 3.02.78 殿川 紫月(1) 壱岐郷ノ浦中
11位 3.02.89 林 にこ(1) 佐世保広田中
12位 3.04.74 田鍋 遥菜(1) 長崎戸町中
13位 3.10.76 原 梛華(2) 諌早森山中
14位 3.20.24 山崎 暖果(2) 西海中
15位 3.21.93 平山 椿(2) 大村玖島中
タイムレース 1組
1位 5.23.42 河野 弥奈(2) 松浦調川中
2位 5.34.16 荒木 佐和(1) 長崎桜馬場中
3位 5.40.84 増本 瑞希(3) 諌早高附中
4位 5.46.56 菅 日夏里(1) 南島原南有馬中
5位 5.47.26 山下 花(2) 長崎桜馬場中
6位 5.47.82 重水 純伶(1) 大村郡中
7位 5.47.86 吉永 真綺(2) 佐世保鹿町中
8位 5.48.97 公門 柚菜(3) 佐世保広田中
9位 5.51.67 赤木 らず(3) 長崎土井首中
10位 5.53.67 小谷川 瑠菜(2) 東長崎中
11位 5.57.57 平賀 秋希(3) 諌早高附中
12位 5.59.28 中野 真愛(2) 佐世保鹿町中
13位 6.00.33 俵 実由宥(2) 佐々中
14位 6.07.66 西田 千尋(1) 松浦調川中
15位 6.47.89 高柳 実優(2) 青雲中
16位 6.52.23 岩永 めぐ(3) 青雲中
タイムレース 2組
1位 5.17.76 田中 心咲乃(3) 長与二中
2位 5.18.67 深江 優衣奈(2) 長与中
3位 5.20.52 渋谷 莉央(2) 大村中
4位 5.20.53 富重 桃香(3) 諌早高来中
5位 5.25.31 酒井 ふれあ(3) 島原有明中
6位 5.27.19 中村 莉緒(2) 佐々中
7位 5.27.81 桑原 姫生(1) 長崎福田中
8位 5.28.22 土橋 杏奈(2) 大村玖島中
9位 5.29.14 高橋 比菜(3) 時津中
10位 5.29.15 南原 心優(2) 大村桜が原中
11位 5.29.50 浜口 虹空(1) 長崎琴海中
12位 5.29.54 川口 友加吏(3) 佐世保広田中
13位 5.40.82 三井 愛衣加(2) 時津中
14位 5.41.16 木之田 奈生(3) 長崎大附中
15位 5.45.00 石田 真優(3) 平戸田平中
16位 5.47.97 横田 日彩(2) 南島原深江中
17位 5.49.87 榎並 結衣(2) 東長崎中
18位 5.57.07 富嶋 澪(3) 西海中
タイムレース 3組
1位 4.45.85 岩本 彩乃(3) 佐世保山澄中
2位 4.47.11 野村 夏希(3) 壱岐郷ノ浦中
3位 4.55.34 森田 そよ香(2) 西諌早中
4位 4.58.73 高瀬 詩織(2) 大村郡中
5位 5.06.45 犬塚 咲希(2) 西諌早中
6位 5.06.80 今井 爽和(2) 新上五島魚目中
7位 5.10.92 井上 奈々(3) 長崎大附中
8位 5.11.54 宅島 李(2) 雲仙小浜中
9位 5.14.06 深浦 ゆず(3) 大村桜が原中
10位 5.16.21 吉田 咲穂(2) 南島原西有家中
11位 5.17.09 酒井 ふりる(3) 島原有明中
12位 5.20.30 小山 夏子(1) 西海中
13位 5.21.18 田口 由莉(3) 西海西彼中
14位 5.21.18 江嶌 夕葵(3) 南島原南有馬中
15位 5.21.46 糸瀬 陽菜(2) 対馬佐須奈中
16位 5.21.63 岩崎 ことり(3) 長崎土井首中
17位 5.25.27 木村 美咲(2) 諌早高来中
18位 5.45.27 浜道 伊咲(3) 平戸田平中
タイムレース 1組 (1.1)
1位 15.72 宮崎 葵唯(2) 島原一中
2位 16.07 木下 瑠望(3) 純心中
3位 16.37 戸川 美望(3) 五島福江中
4位 16.38 小野田 歩乃果(3) 松浦鷹島中
5位 17.06 小野 柚月(3) 長崎橘中
6位 18.13 染田 成美(2) 西大村中
7位 19.83 松尾 芽衣(2) 西大村中
タイムレース 2組 (0.8)
1位 17.22 内田 梨花(3) 諌早高附中
2位 19.06 松尾 玲沙(2) 長崎横尾中
3位 19.09 坂本 遥菜(3) 平戸田平中
4位 19.35 藤原 咲来(1) 北諌早中
5位 19.67 渡口 蓮(3) 時津中
6位 19.74 平 こころ(2) 長崎橘中
7位 19.80 鶴田 理子(2) 南島原南有馬中
8位 27.33 宿野部 咲空(2) 島原有明中
タイムレース 3組 (-1.0)
1位 18.07 永友 里歩(2) 南島原南有馬中
2位 19.31 鳥田 梨七(2) 長崎桜馬場中
3位 19.36 源 羅名(2) 長崎小島中
4位 19.87 田川 汐音(2) 平戸田平中
5位 20.16 田畑 愛采美(1) 松浦鷹島中
6位 20.57 山本 実憂(2) 長崎岩屋中
7位 21.54 吉田 妃奈乃(2) 長崎岩屋中
8位 21.71 上田 千尋(2) 時津中
タイムレース 4組 (0.5)
1位 16.71 前田 優芽(2) 雲仙国見中
2位 19.41 小池 実桜(1) 長与高田中
3位 20.21 大久保 美空(1) 諌早中
4位 20.63 秋山 結楽(1) 諌早中
5位 20.75 岩永 夢乃(2) 佐世保広田中
6位 22.05 岸川 咲菜(1) 佐世保広田中
7位 22.28 甲斐 乙羽(2) 雲仙国見中
四種競技 1組 (-1.1)
1位 17.17 島田 美花(2) 長崎渕中
2位 18.26 中村 こころ(3) 佐世保広田中
3位 20.48 上谷 歩幸叶(3) 大村郡中
4位 20.89 山口 美羽奈(1) 時津中
5位 23.19 吉田 彩花(2) 東長崎中
6位 23.69 浜崎 麗奈(1) 佐世保広田中
四種競技 2組 (-0.5)
1位 17.61 緒方 一花(3) 西諌早中
2位 17.96 岩崎 茜(1) 佐世保中里中
3位 20.30 吉野 優月(2) 東長崎中
4位 20.75 松森 美月(1) 諌早小長井中
5位 21.75 中園 結葵(2) 諌早小長井中
6位 22.63 青崎 未紗(2) 東長崎中
タイムレース 1組
1位 54.87東長崎中
2位 56.10長崎橘中
3位 56.44諌早小長井中
4位 56.74長崎三重中
5位 57.61長崎渕中
タイムレース 2組
1位 53.84西大村中
2位 54.88佐世保中里中
3位 58.19長与高田中
4位 58.85長崎戸町中
5位 59.50西海中
6位 60.87長崎山里中
タイムレース 3組
1位 57.77長崎土井首中
2位 57.79県長崎東中
3位 58.52南島原西有家中
4位 58.59県佐世保北中
5位 58.75諌早高来中
6位 59.79諌早飯盛中
7位 59.79長崎福田中
タイムレース 4組
1位 55.60大村郡中
2位 56.46長崎小江原中
3位 57.58雲仙南串中
4位 57.70長崎滑石中
5位 58.42青雲中
タイムレース 5組
1位 53.95島原三中
2位 54.22佐々中
3位 54.71諌早真城中
4位 56.07長崎桜馬場中
5位 56.16長与中
6位 56.31諌早中
7位 56.92長崎岩屋中
タイムレース 6組
1位 51.24長崎大附中
2位 51.64佐世保広田中
3位 51.79大村桜が原中
4位 52.80諌早高附中
5位 52.86西諌早中
6位 53.51時津中
7位 55.01諌早小野中
8位 56.26松浦鷹島中
9位 57.20長崎日大中
決勝
1位 1.50 佐伯 菜々子(2) 長崎日大中
2位 1.40 中尾 結(2) 長崎大附中
3位 1.35 宮崎 舞佳(3) 松浦鷹島中
4位 1.35 福山 小葵(2) 東長崎中
4位 1.35 稲吉 萌(3) 長崎山里中
6位 1.35 升水 渚紗(3) 佐世保中里中
7位 1.30 松尾 佳奈(1) 長崎福田中
8位 1.30 神戸 葵(2) 佐々中
9位 1.25 木谷 心花(1) 松浦鷹島中
9位 1.25 上妻 奈央(3) 大村桜が原中
9位 1.25 嘉村 奈々葉(3) 佐世保広田中
9位 1.25 松本 南美(2) 島原有明中
13位 1.25 葛島 凪砂(1) 長崎日大中
13位 1.25 江口 愛子(2) 佐々中
13位 1.25 高橋 乃愛(2) 諌早中
16位 1.25 嘉村 希々花(1) 佐世保広田中
四種競技
1位 1.35 緒方 一花(3) 西諌早中
2位 1.30 松森 美月(1) 諌早小長井中
3位 1.25 山口 美羽奈(1) 時津中
4位 1.20 岩崎 茜(1) 佐世保中里中
4位 1.20 中園 結葵(2) 諌早小長井中
6位 1.15 吉野 優月(2) 東長崎中
6位 1.15 島田 美花(2) 長崎渕中
8位 1.10 上谷 歩幸叶(3) 大村郡中
8位 1.10 中村 こころ(3) 佐世保広田中
10位 1.10 青崎 未紗(2) 東長崎中
決勝
1位 5.26 (1.2) 武藤 蓮奈(3) 長崎大附中
2位 5.10 (-0.8) 熊本 小夏(3) 松浦鷹島中
3位 5.03 (0.8) 河俣 さくら(2) 長崎大附中
4位 5.01 (-0.2) 浦川 恵(3) 諌早真城中
5位 4.93 (0.4) 兼松 茉央(3) 長与中
6位 4.88 (-0.7) 西 美沙季(3) 長与高田中
7位 4.70 (-0.1) 浅田 和花(2) 時津中
8位 4.50 (-0.8) 田口 なごみ(3) 雲仙国見中
9位 4.48 (-0.1) 川田 ふみ(3) 佐世保中里中
10位 4.32 (1.2) 北島 琉渚(3) 長崎桜馬場中
11位 4.30 (-1.0) 本間 莉埜(3) 対馬鶏知中
12位 4.20 (-0.1) 河野 莉奈(3) 大村桜が原中
13位 4.12 (-0.8) 香月 彩陽(2) 東長崎中
13位 4.12 (-0.1) 山口 雪花(3) 長崎日大中
15位 4.08 (0.3) 太田 茉結(2) 佐世保広田中
16位 3.78 (0.9) 畑口 詩月(2) 長与中
17位 3.34 (-0.4) 吉村 美結(1) 佐々中
決勝
1位 13.03 近藤 湊(2) 南島原南有馬中
2位 12.93 草野 美夕(3) 長崎桜馬場中
3位 12.47 浦瀬 優(3) 対馬大船越中
4位 11.51 牛水 彩乃(3) 長崎日大中
5位 10.61 本多 紘子(3) 南島原西有家中
6位 10.46 本多 心乃彩(3) 島原一中
7位 9.46 植木 那海(2) 島原一中
8位 8.85 森川 杏莉(2) 島原有明中
9位 8.52 藤岡 円(2) 長崎大附中
10位 6.72 木戸 真衣(2) 佐々中
四種競技
1位 7.94 中園 結葵(2) 諌早小長井中
2位 7.34 岩崎 茜(1) 佐世保中里中
3位 7.33 緒方 一花(3) 西諌早中
4位 6.63 吉野 優月(2) 東長崎中
5位 6.29 松森 美月(1) 諌早小長井中
6位 5.88 青崎 未紗(2) 東長崎中
7位 5.81 山口 美羽奈(1) 時津中
8位 5.78 上谷歩幸叶(3) 大村郡中
9位 5.43 中村 こころ(3) 佐世保広田中
10位 5.35 吉田 彩花(2) 東長崎中
11位 5.33 島田 美花(2) 長崎渕中
12位 4.60 浜崎 麗奈(1) 佐世保広田中
決勝
1位 1948 緒方 一花(3) 西諌早中
2位 1707 岩崎 茜(1) 佐世保中里中
3位 1658 島田 美花(2) 長崎渕中
4位 1372 中村 こころ(3) 佐世保広田中
5位 1298 松森 美月(1) 諌早小長井中
6位 1238 山口 美羽奈(1) 時津中
7位 1209 吉野 優月(2) 東長崎中
8位 1208 中園 結葵(2) 諌早小長井中
9位 1179 上谷 歩幸叶(3) 大村郡中
10位 871 青崎 未紗(2) 東長崎中
11位 636 吉田 彩花(2) 東長崎中
12位 471 浜崎 麗奈(1) 佐世保広田中

フォローする