鹿児島県U16ジュニアオリンピック陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、鹿児島県U16ジュニアオリンピック陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
道南
道北
道央
東北
山形
関東
北信越
柏崎
長野
東海
近畿
中国
鳥取
山口
四国
香川
九州

大会毎のカテゴリー

鹿児島県U16ジュニアオリンピック陸上

会場:鹿児島県立鴨池陸上競技場
開催日:2021年8月28日

タイムテーブル2021年

time-table
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-1.1)
1位 12.17 山田 蒼士(1) 舞鶴中
2位 13.23 竹内 彩人(1) 伊佐大口中央中
3位 13.25 日高 健一郎(1) 菱刈中
4位 13.92 崎山 胡虎(1) 鹿屋東中
5位 14.16 福森 悠人(1) 川内中央中
6位 15.27 久保 心温(1) 東市来中
予選【中1】 2組 (-1.1)
1位 12.27 西尾 優之介(1) ナンバーワンク
2位 13.19 田口 惺翔(1) 高尾野中
3位 13.24 西重 歩(1) 国分南中
4位 14.37 吉留 佑空(1) 国分中
5位 15.48 今吉 奏音(1) 川内中央中
予選【中1】 3組 (-1.1)
1位 13.19 西村 颯人(1) 伊集院北中
2位 13.99 今村 智将(1) 出水中
3位 14.51 徳永 太智(1) 松元中
4位 14.98 田代 大翔(1) チェスト伊集院陸上
5位 15.26 元山 陽向(1) 伊佐大口中央中
予選【中1】 4組 (-0.6)
1位 12.46 山口 実津留(1) 高尾野中
2位 13.14 桑山 和生(1) 城西中
3位 13.72 上之原 就(1) 鹿屋東中
4位 13.99 中村 栄仁(1) 松元中
5位 14.64 坂元 瑛斗(1) ナンバーワンク
6位 14.82 鮫島 翼(1) 上市来中
予選【中1】 5組 (-1.5)
1位 12.77 二田 永遠(1) 吉野東中
2位 13.77 勘場 翔(1) 南中
3位 14.90 野添 翔琉(1) 西紫原中
4位 15.01 長野 凌大(1) 川内北中
5位 15.05 桜木 大雅(1) 重富中
予選【中1】 6組 (-1.5)
1位 12.62 永田 晃大(1) 谷山中
2位 13.06 今村 常介(1) 日当山中
3位 13.61 二木 春樹(1) 川内北中
4位 13.87 小枝 慧司(1) 東谷山中
5位 14.19 川原 悠翔(1) 天保山中
6位 14.70 川崎 涼輔(1) 国分中
7位 15.34 三反崎 大器(1) 重富中
予選【中1】 7組 (-1.8)
1位 13.03 前田 滉太(1) 吉野中
2位 13.50 高峯 煌太(1) 伊集院北中
3位 13.91 国生 瑞貴(1) 東谷山中
4位 14.07 角之園 健悟(1) 宮之城中
5位 14.64 宮田 稀竜(1) 谷山中
6位 15.01 森永 直仁(1) 霧島隼人中
予選【中1】 8組 (-0.2)
1位 12.74 上原 克仁(1) 玉龍中
2位 13.10 衛藤 晴輝(1) 国分中
3位 13.77 門田 一真(1) 松元中
4位 13.93 安田 真(1) 鴨池中
5位 13.99 東 由逞(1) 帖佐中
6位 14.44 柴山 慶誠(1) 桜丘中
7位 15.36 大渡 裕貴(1) 川辺中
8位 17.11 宮内 惇希(1) 東谷山中
予選【中1】 9組 (-0.2)
1位 12.81 枦段 彪雅(1) 宮之城中
2位 13.25 井上 暖大(1) 川内南中
3位 13.52 川原 祥平(1) 伊集院中
4位 14.13 外園 琉太郎(1) 吉野中
5位 14.16 新元 敬行(1) 鴨池中
6位 14.80 徳重 蓮(1) 伊集院北中
7位 16.17 永里 颯(1) 末吉中
予選【中1】 10組 (-0.4)
1位 13.24 坂本 一咲(1) 西紫原中
2位 13.29 有村 優翔(1) 城西中
3位 13.63 佐土原 歩(1) 天保山中
4位 14.28 川原 誠流(1) 霧島隼人中
5位 14.62 伊地知 来輝(1) 舞鶴中
6位 16.43 吉永 裕翔(1) 伊敷中
予選【中1】 11組 (0.3)
1位 12.71 木下 暖(1) 東市来中
2位 13.06 永山 豊温(1) 川内中央中
3位 13.57 久保 雄磨(1) 霧島隼人中
4位 13.92 善田 雄大(1) 星峯中
5位 14.49 東 正悟(1) 加治木中
6位 14.53 今村 俊輔(1) 鴨池中
7位 15.62 畝地 雄大(1) 日当山中
8位 16.52 下園 陽(1) 川内北中
予選【中1】 12組 (-0.8)
1位 12.84 光武 龍平(1) 城西中
2位 13.06 菅牟田 遥生(1) 出水中
3位 13.91 福田 悠斗(1) 高尾野中
4位 13.91 山田 一颯(1) 吉野中
5位 14.47 勝間 蒼凱(1) 谷山中
6位 14.76 神田 倖輝(1) 国分南中
7位 15.57 山下 寛大(1) 玉龍中
予選【中1】 13組 (-1.6)
1位 13.10 平松 希叶(1) 重富中
2位 13.96 川野 拓人(1) 加治木中
3位 14.39 森園 太稀(1) 西紫原中
4位 14.51 中尾 陽侑(1) 第一鹿屋中
5位 14.75 樗木 秀哉(1) 伊集院中
6位 16.16 松田 篤来(1) 谷山北中
7位 16.34 江波 蒼生(1) 東市来中
決勝【中1】 (-3.4)
1位 12.23 山田 蒼士(1) 舞鶴中
2位 12.48 西尾 優之介(1) ナンバーワンク
3位 12.73 山口 実津留(1) 高尾野中
4位 12.86 二田 永遠(1) 吉野東中
5位 12.97 永田 晃大(1) 谷山中
6位 12.99 枦段 彪雅(1) 宮之城中
7位 13.05 上原 克仁(1) 玉龍中
8位 13.17 木下 暖(1) 東市来中
予選【中2】 1組 (-1.2)
1位 12.46 前田 悠汰(2) 吉野中
2位 12.75 瀬戸上 翔太(2) 鴨池中
3位 12.91 長田 寛夢(2) 川内南中
4位 13.53 小金丸 理玖(2) 第一鹿屋中
5位 13.98 川内 聖也(2) 谷山北中
予選【中2】 2組 (-1.4)
1位 11.97 小田 槙太朗(2) ナンバーワンク
2位 12.52 徳田 隆之介(2) 城西中
3位 12.70 万成 亮太(2) 吉野中
4位 12.74 堂後 大也(2) 川内南中
5位 13.18 満岡 理央(2) 川内北中
6位 13.63 永留 洸星(2) 串木野西陸上
予選【中2】 3組 (-1.6)
1位 11.72 福峯 純一郎(2) ナンバーワンク
2位 12.50 前野 結吾(2) 鴨池中
3位 12.65 川田 直輝(2) 伊集院中
4位 12.86 菱田 聖也(2) 西紫原中
5位 13.19 吉留 海月(2) 大崎中
6位 13.21 西 壮太(2) 加治木中
7位 13.33 織田 蓮斗(2) 坊津学園中
予選【中2】 4組 (-1.4)
1位 12.02 古市 聖剛(2) ナンバーワンク
2位 12.06 宝蔵 僚太(2) 伊敷中
3位 12.49 亀田 翔空(2) 吉野中
4位 12.65 伊地知 樹(2) 第一鹿屋中
5位 12.71 小寺 琉生(2) 伊集院中
6位 13.72 川畑 幸之介(2) 谷山北中
7位 13.76 折元 敢太(2) 南中
予選【中2】 5組 (-0.7)
1位 12.10 窪田 健聖(2) 星峯中
2位 12.23 福重 風星(2) 吉野東中
3位 12.75 石野 正流(2) 鹿屋東中
4位 13.05 田中 快音(2) 伊集院中
5位 13.31 吉満 幸介(2) 伊集院北中
6位 13.44 楠元 琉聖(2) 谷山中
7位 14.32 鶴田 龍之介(2) 伊敷中
予選【中2】 6組 (-0.9)
1位 12.17 井之上 幸輝(2) 伊敷中
2位 12.57 今西 陽向(2) 末吉中
3位 12.85 花田 蓮翔(2) 米ノ津中
4位 12.92 内村 颯真(2) 星峯中
5位 13.44 上ノ原 玲音(2) 舞鶴中
6位 14.17 森永 幸輝(2) 霧島隼人中
予選【中2】 7組 (-2.3)
1位 12.01 馬場 海吏(2) 東谷山中
2位 12.55 松村 真士(2) 紫原中
3位 12.68 瀬戸口 青空(2) 川辺中
4位 12.77 市野 太麒(2) 国分南中
5位 13.14 西小野 匡煌(2) 霧島隼人中
6位 13.97 神之門 大翔(2) 城西中
予選【中2】 8組 (-1.3)
1位 12.21 金城 篤哉(2) 星峯中
2位 12.21 東杢比野 涼介(2) 国分南中
3位 12.63 前田 栄翔(2) 霧島隼人中
4位 12.73 田平 海心(2) 城西中
5位 13.03 児島 蓮(2) 谷山中
6位 13.51 上原 貴幸(2) 上市来中
7位 14.52 高田 聖成(2) 米ノ津中
予選【中2】 9組 (-1.2)
1位 11.98 岩切 楓真(2) 東谷山中
2位 12.66 西ノ原 大希(2) 谷山中
3位 12.97 堀之内 翔和(2) 串木野西陸上
4位 13.69 長峯 煌剣(2) 吾平中
5位 14.47 小浜 和斗(2) 南中
6位 16.81 川頭 碧琉(2) 米ノ津中
予選【中2】 10組 (-1.0)
1位 12.14 茶円 大和(2) 川内中央中
2位 12.35 松崎 龍斗(2) 高尾野中
3位 12.71 有里 愛翔(2) 南中
4位 12.92 田中 壱咲(2) 鴨池中
5位 13.17 服部 宏人(2) 東谷山中
6位 13.38 堀 将都(2) 伊佐大口中央中
7位 14.22 前田 彪陽(2) 川辺中
予選【中2】 11組 (-2.1)
1位 12.17 長松院 寛太(2) 宮之城中
2位 12.19 矢野 大地(2) 高山中
3位 12.87 吉峯 恵仁(2) 知覧中
4位 13.12 浜田 凌司(2) 川内南中
5位 13.44 森岡 暉仁(2) 末吉中
6位 13.75 宇都宮 拓朗(2) 西紫原中
7位 15.66 郷原 翼(2) 重富中
決勝【中2】 (0.7)
1位 11.61 福峯 純一郎(2) ナンバーワンク
2位 11.88 窪田 健聖(2) 星峯中
3位 11.88 小田 槙太朗(2) ナンバーワンク
4位 11.89 馬場 海吏(2) 東谷山中
5位 11.89 古市 聖剛(2) ナンバーワンク
6位 11.92 岩切 楓真(2) 東谷山中
7位 11.96 宝蔵 僚太(2) 伊敷中
8位 12.08 茶円 大和(2) 川内中央中
予選【中3】 1組
1位 11.24 中窪 日向(3) 高山中
2位 11.28 福田 雄大(3) 高尾野中
3位 11.35 清水 雅人(3) 朝日中
4位 11.53 大久保 颯(3) 鹿屋東中
5位 11.61 恒吉 優大(3) 東谷山中
6位 11.77 川俣 知輝(3) 出水中
7位 12.20 藤田 瑛斗(3) 川内中央中
予選【中3】 2組 (1.5)
1位 11.76 北里 優弥(3) 吉野中
2位 11.77 池元 夕将(3) 高山中
3位 11.89 紙屋 瑠希(3) 川内北中
4位 11.93 加行 環(3) 伊集院北中
5位 11.99 重田 幸輝(3) NIFS・SC
6位 12.01 榎木田 陸空(3) 吾平中
7位 12.25 山元 雄宇(3) 菱刈中
8位 12.48 浜村 凌空(3) 野田中
予選【中3】 3組 (1.5)
1位 11.89 有上 漣(3) 吉野中
2位 12.06 市来 智大(3) 宮之城中
3位 12.14 木尾 優仁(3) 大崎中
4位 12.22 松田 昊大(3) 谷山北中
5位 12.39 田代 海翔(3) チェスト伊集院陸上
6位 12.53 長峯 飛翔(3) 吾平中
7位 13.09 児島 圭(3) 国分中
予選【中3】 4組 (1.6)
1位 12.14 富保 雄誠(3) 末吉中
2位 12.19 馬立 硫依翔(3) 宮之城中
3位 12.21 吉永 悠星(3) 第一鹿屋中
4位 12.32 福元 海斗(3) 津村陸上クラブ
5位 12.51 江波 大凱(3) 東市来中
6位 13.63 寺原 一輝(3) 谷山北中
予選【中3】 5組 (0.2)
1位 12.50 松沢 翔太朗(3) 鹿児島ジュニア陸上ク
2位 12.81 矢野 淳弘(3) 鹿児島一中
3位 12.86 吉見 琢磨(3) 重富中
4位 13.02 福山 浩基(3) 東市来中
5位 13.13 東 祐月(3) 末吉中
6位 13.48 関野 裕太(3) 谷山北中
7位 14.37 前野 恵大(3) 東谷山中
決勝【中3】 (1.9)
1位 11.06 中窪 日向(3) 高山中
2位 11.16 福田 雄大(3) 高尾野中
3位 11.25 清水 雅人(3) 朝日中
4位 11.37 大久保 颯(3) 鹿屋東中
5位 11.51 恒吉 優大(3) 東谷山中
6位 11.64 川俣 知輝(3) 出水中
7位 11.74 池元 夕将(3) 高山中
8位 11.94 北里 優弥(3) 吉野中
予選 1組 (-0.1)
1位 23.69 大内田 成(3) 鹿児島ジュニア陸上ク
2位 23.91 池田 拓海(3) 国分南中
3位 24.17 応本 聡太(3) 大崎中
4位 24.70 下野 祐真(3) 川内北中
5位 25.01 増田 聖凪(3) 川内南中
6位 25.26 上桝 琉衣(2) 紫原中
7位 26.28 柳田 翼(3) 南種子中
予選 2組 (-1.5)
1位 24.89 楠元 維吹(2) 川内南中
2位 25.28 谷口 陽太(2) 南中
3位 26.27 有野 賢人(2) 国分中
4位 26.59 内山 飛翔(2) 鴨池中
5位 27.06 財部 健哉(2) 吉野中
6位 28.96 森木 大翔(1) 霧島隼人中
予選 3組 (-1.2)
1位 26.36 浦門 海人(1) 紫原中
2位 27.14 梅田 琥太朗(2) 星峯中
3位 27.66 清水 泰成(2) 吉野中
4位 27.76 山下 正真(1) 東谷山中
予選 4組 (0.4)
1位 27.56 善福 佑(2) 伊集院中
2位 27.81 内園 悠太(2) 東谷山中
3位 28.19 重田 遼(2) 鴨池中
4位 28.34 五百路 悠晃(2) 吉野中
5位 28.37 尾上 晃一(2) 川内南中
予選 5組 (-1.6)
1位 27.24 垂口 悠希(2) 星峯中
2位 28.21 岡 成亮(1) 西紫原中
3位 29.11 川野 夢翔(1) 谷山北中
4位 29.28 平川 怜(2) 東谷山中
5位 29.62 山口 一瑳(1) 加治木中
6位 30.43 重留 廉大(1) 松元中
7位 30.46 柳田 晏士(2) 南中
予選 6組 (-1.5)
1位 29.83 森本 裕晴(1) 高尾野中
2位 29.86 篠原 未玖(1) 加治木中
3位 30.71 新原 光徠(1) 国分中
4位 30.85 笹平 琥太郎(1) 紫原中
5位 31.85 二俣 琉唯(1) 松元中
6位 33.19 福永 翔望(1) 伊集院北中
7位 33.35 前平 煌世(1) 重富中
予選 7組 (1.4)
1位 28.61 本村 拓己(1) 国分中
2位 29.40 上窪 航(1) 舞鶴中
3位 29.56 松元 亮太郎(1) 松元中
4位 30.89 森本 俊晴(1) 高尾野中
5位 35.77 鈴木 規之(1) 星峯中
決勝 (-1.8)
1位 23.63 池田 拓海(3) 国分南中
2位 23.64 大内田 成(3) 鹿児島ジュニア陸上ク
3位 24.26 応本 聡太(3) 大崎中
4位 24.54 楠元 維吹(2) 川内南中
5位 24.95 増田 聖凪(3) 川内南中
6位 25.34 下野 祐真(3) 川内北中
7位 25.43 上桝 琉衣(2) 紫原中
8位 25.66 谷口 陽太(2) 南中
予選 1組
1位 63.82 丸田 悠樹(1) 帖佐中
2位 65.90 義岡 洵之介(2) 星峯中
3位 70.00 鶴田 晃杜(2) 星峯中
4位 72.62 宮野 行冬(3) 川内中央中
5位 75.17 宮里 海世(2) 吉野中
予選 2組
1位 57.70 津留見 太陽(3) 日当山中
2位 60.93 山口 公平(2) 帖佐中
3位 61.76 小囿 洋紀(2) 宮之城中
4位 62.43 石窪 瞬(2) 谷山中
5位 62.46 竹之内 綾汰(3) 谷山北中
6位 62.99 鈴木 雄翔(3) 米ノ津中
7位 63.73 尾黒 幸輝(2) 知覧中
予選 3組
1位 52.66 花田 琥太郎(3) 東谷山中
2位 53.79 中窪 光(3) 吾平中
3位 56.13 種田 航生(2) 国分南中
4位 57.91 樋渡 瑞基(3) 菱刈中
5位 58.51 佐藤 拓海(1) 霧島隼人中
6位 58.69 山内 健新(3) 米ノ津中
7位 60.51 高司 祐也(2) 紫原中
決勝
1位 54.18 中窪 光(3) 吾平中
2位 55.41 種田 航生(2) 国分南中
3位 56.23 樋渡 瑞基(3) 菱刈中
4位 56.29 津留見 太陽(3) 日当山中
5位 58.55 山内 健新(3) 米ノ津中
6位 59.33 佐藤 拓海(1) 霧島隼人中
7位 60.18 高司 祐也(2) 紫原中
タイムレース 1組
1位 2.33.55 中間 悠人(2) 伊集院北中
2位 2.36.98 松原 諒平(1) 帖佐中
3位 2.44.46 福田 凌希(1) 高尾野中
4位 2.44.48 若宮 和也(2) 川内中央中
5位 2.47.43 橋野 太志(1) 羽島中
6位 2.48.15 西 梗佑(1) 高尾野中
7位 2.51.76 児玉 蒼空(2) 紫原中
8位 2.52.46 尾ノ上 悠(1) 高尾野中
9位 2.53.44 尾辻 彪雅(1) 伊集院北中
10位 2.53.95 塩屋 快周(1) 伊集院北中
タイムレース 2組
1位 2.19.00 山之口 翔琉(3) 上市来中
2位 2.19.58 柳田 悠翔(2) 宮之城中
3位 2.21.62 馬庭 瑞希(2) 加治木中
4位 2.24.35 安田 琉冴(2) 帖佐中
5位 2.24.45 小屋敷 航(3) 東市来中
6位 2.27.00 下屋敷 瑠心(2) 宮之城中
7位 2.27.65 中城 大志(2) 松元中
8位 2.27.94 堀之内 禅(3) 宮之城中
9位 2.30.03 蔵元 秀謙(2) 川辺中
10位 2.30.76 相星 驍佑(1) 加世田中
11位 2.31.43 小田 篤蓮(2) 有明中
12位 2.34.70 森 耀生(2) 西紫原中
13位 2.35.90 堤 光琉(3) 鹿児島ジュニア陸上ク
タイムレース 3組
1位 1.59.46 坂元 龍晟(3) 舞鶴中
2位 2.00.55 飯牟礼 孔暉(3) 東市来中
3位 2.07.15 溝口 健斗(3) 菱刈中
4位 2.07.29 永野 景聖(3) NRA
5位 2.11.41 長山 和隆(3) 出水中
6位 2.12.09 田中 汰気(3) 第一鹿屋中
7位 2.12.68 松永 賢志郎(2) 玉龍中
8位 2.13.26 野口 真志(2) 伊集院中
9位 2.16.33 堀切 颯真(3) 羽島中
10位 2.17.41 岩川 竜武(2) 帖佐中
11位 2.17.48 逆井 駿希(3) 伊集院中
12位 2.21.58 上村 歩睦(3) 加治木中
13位 2.25.66 川畑 大輔(2) 星峯中
タイムレース 1組
1位 5.08.20 中島 芯(2) 羽島中
2位 5.11.25 南田 陽太(2) 日当山中
3位 5.13.92 武田 凱斗(2) 城西中
4位 5.15.40 向原 悠太(2) 霧島隼人中
5位 5.16.62 吉留 遼(2) 城西中
6位 5.21.86 中野 光瑠(2) 知覧中
7位 5.22.26 田畑 磨生(2) 日当山中
8位 5.24.62 宮迫 空斗(2) 国分中
9位 5.26.12 秋山 礼(2) 玉龍中
10位 5.34.00 前田 諒大(2) 城西中
11位 5.35.95 加治屋 恵吾(2) 鹿児島和田中
12位 5.43.62 宝満 一輝(2) 日当山中
13位 6.05.55 徳留 温音(2) 田崎中
14位 6.56.57 井上 統道(2) 加世田中
タイムレース 2組
1位 4.47.53 馬場園 昂史(3) 舞鶴中
2位 4.56.20 清原 琉ノ進(2) 高尾野中
3位 4.58.35 常森 康仁(3) 玉龍中
4位 4.59.90 新村 耕己(2) 玉龍中
5位 5.01.32 軸屋 尊斗(2) 加治木中
6位 5.03.99 岩城 昊(2) 桜丘中
7位 5.04.18 宇都 響(2) 伊敷中
8位 5.04.85 武 大叶(2) 伊敷中
9位 5.06.94 谷 黎音(3) 天保山中
10位 5.07.51 鈴木 武浩(2) 湧水栗野中
11位 5.07.92 佐々木 海音(2) 星峯中
12位 5.08.23 上野 俊汰(2) 枕崎中
13位 5.09.11 大渡 裕太(3) 川辺中
14位 5.10.24 谷口 佑希(2) 伊集院中
15位 5.13.90 鮫島 虎太郎(2) 羽島中
16位 5.35.99 沖野 巧(2) 川辺中
タイムレース 3組
1位 4.32.02 猪狩 歩夢(3) 知覧中
2位 4.40.78 東 航ノ輔(3) 舞鶴中
3位 4.42.44 佐々木 幹太(3) 野田中
4位 4.43.17 郡山 光輝(3) 霧島隼人中
5位 4.46.18 赤坂 瑛太(2) 中種子中
6位 4.46.65 園田 麗央(2) 紫原中
7位 4.47.63 宮田 虎宗(3) 川辺中
8位 4.48.98 竹下 涼(2) 重富中
9位 4.55.02 大曲 渉月(3) ARAC
10位 4.56.08 松元 英樹(2) 紫原中
11位 4.57.96 井出 颯斗(3) 国分中
12位 4.58.34 西川 皇志(2) 舞鶴中
13位 4.58.98 西手 新陽(2) 川内南中
14位 5.08.28 平瀬 蒼太(2) 谷山北中
15位 5.08.36 松久保 貴也(2) 重富中
16位 5.27.77 轟木 裕介(2) 星峯中
タイムレース 4組
1位 4.26.42 峯崎 悠仁(3) 川内中央中
2位 4.28.40 窪田 健伸(2) 国分中
3位 4.32.13 中原 大地(3) 阿久根陸上
4位 4.36.51 櫨元 優馬(2) 松元中
5位 4.37.04 山脇 啓慎(2) 南九州頴娃中
6位 4.37.87 久保 慶思(3) 東市来中
7位 4.39.21 二宮 匠(2) 加世田中
8位 4.39.92 満富 勇太(3) 宮之城中
9位 4.43.42 西之原 悠大(3) 宮之城中
10位 4.44.22 登立 樹(2) 天保山中
11位 4.44.29 宮下 湖太郎(3) 波野中
12位 4.46.04 茅野 泰介(2) 枕崎中
13位 4.47.99 長渡 康聖(2) 帖佐中
14位 4.49.77 山下 正宗(2) 伊敷中
15位 4.50.66 浜田 大輝(2) 松元中
16位 4.52.17 原 幸士朗(2) 宮之城中
17位 5.16.52 岩崎 海斗(3) 坊津学園中
タイムレース 5組
1位 4.07.61 玉目 陸(3) 出水中
2位 4.14.75 米永 宝世(3) 鹿児島ジュニア陸上ク
3位 4.16.31 村山 天斗(3) 高尾野中
4位 4.17.26 鹿嶋 一希(3) 霧島隼人中
5位 4.22.05 立迫 大徳(3) 天保山中
6位 4.22.09 地所 莉央(2) 高山中
7位 4.25.35 板山 幸汰(3) 第一鹿屋中
8位 4.25.57 宮下 十碧(3) 東谷山中
9位 4.25.85 大平 倫嗣(2) 帖佐中
10位 4.26.11 板山 侑汰(3) 第一鹿屋中
11位 4.26.57 吉元 鷹士郎(3) 出水中
12位 4.26.63 吉田 和樹(3) 帖佐中
13位 4.35.19 小園 竜成(2) 東市来中
14位 4.37.14 石丸 修那(3) 出水中
15位 4.37.63 安永 圭汰(3) 谷山北中
16位 4.39.48 牧口 悠史(3) 大崎中
17位 4.55.11 倉園 暁翔(3) 波野中
タイムレース【中1】 1組
1位 5.06.84 円福 瑛太(1) 宇都中
2位 5.12.81 清水 麗音(1) 国分南中
3位 5.15.18 浜崎 香樹(1) 国分中
4位 5.19.39 荒垣 虎生(1) 鹿児島一中
5位 5.23.08 内園 涼也(1) 高尾野中
6位 5.28.85 黒木 大豪(1) 国分中
7位 5.29.79 内野 永和(1) 米ノ津中
8位 5.29.91 有薗 篤志(1) 川辺中
9位 5.30.11 吉永 哉心(1) 帖佐中
10位 5.31.76 川畑 龍之介(1) 伊集院北中
11位 5.41.18 松下 依音里(1) 伊敷台中
12位 5.42.06 中村 伊吹(1) 国分南中
13位 5.54.07 徳田 琉生(1) 鹿児島ジュニア陸上ク
14位 5.55.17 土嶋 勇人(1) 日当山中
15位 6.00.05 松薗 尚広(1) 川辺中
16位 6.00.17 木下 聖士(1) 伊集院北中
17位 6.22.25 林 晴空(1) 谷山北中
タイムレース【中1】 2組
1位 5.04.13 秋元 寛太(1) 田崎中
2位 5.11.60 愛甲 翔(1) 第一鹿屋中
3位 5.13.12 茅野 潤生(1) 南九州頴娃中
4位 5.13.61 寺原 俊介(1) 加治木中
5位 5.14.75 川野 大和(1) 帖佐中
6位 5.18.66 桑江 凰希(1) 吉野中
7位 5.18.83 下田 滉希(1) 中種子中
8位 5.23.51 上村 竜生(1) 伊集院北中
9位 5.27.80 尾迫 悠斗(1) 南中
10位 5.29.27 村留 秀弥(1) 舞鶴中
11位 5.30.18 鯵坂 圭真(1) 川辺中
12位 5.32.00 萩崎 翼(1) 吾平中
13位 5.32.03 上園 拓睦(1) 蒲生スピードランナーズ
14位 5.41.57 佐東 啓稔(1) 出水中
15位 5.53.43 斎藤 遥希(1) 星峯中
16位 5.59.67 竹原 悠心(1) 星峯中
17位 6.05.02 有里 琉翔(1) 南中
タイムレース【中1】 3組
1位 4.52.54 霜出 宗人(1) 知覧中
2位 4.53.18 愛下 慶士(1) 加治木中
3位 4.53.25 仮屋 玲(1) 串木野西陸上
4位 4.54.55 鳥越 凛斗(1) 第一鹿屋中
5位 4.57.99 崎田 詩偉(1) 高尾野中
6位 4.58.82 森永 卓杜(1) 川内中央中
7位 4.58.95 運天 朝也(1) 舞鶴中
8位 4.59.97 鮫島 幸大(1) 城西中
9位 5.00.15 久保 心人(1) 谷山北中
10位 5.02.53 岩切 健之介(1) 鹿児島ジュニア陸上ク
11位 5.03.55 内 奏太(1) 西紫原中
12位 5.05.46 川原 隆正(1) 知覧中
13位 5.06.08 難波 歩夢(1) 国分中
14位 5.06.08 大平 輝(1) 高尾野中
15位 5.09.10 田中 颯(1) 第一鹿屋中
16位 5.10.41 大脇 明爽(1) TTC
17位 5.15.03 宮原 輝大(1) 舞鶴中
タイムレース【中1】 4組
1位 4.34.61 家弓 龍哉(1) 鹿児島和田中
2位 4.35.79 黒田 大翔(1) 出水中
3位 4.40.16 小屋敷 悠友(1) 東市来中
4位 4.42.27 永留 亮佑(1) 伊敷中
5位 4.42.49 中神 俊祐(1) 谷山北中
6位 4.42.58 臼山 諒平(1) いぶすきSC
7位 4.42.79 西竹 慧大(1) 帖佐中
8位 4.44.69 桑元 迅(1) 宇都中
9位 4.44.87 紙屋 綾杜(1) 川内北中
10位 4.47.02 白石 祐麻(1) 宮之城中
11位 4.50.06 倉元 太智(1) 加治木中
12位 4.50.21 千知岩 瑞希(1) 加世田中
13位 4.52.14 迫田 暖汰(1) 鹿児島ジュニア陸上ク
14位 5.07.87 池林 悠(1) 出水中
15位 5.27.62 貴島 朋弥(1) 西紫原中
タイムレース 1組
1位 10.24.44 国生 裕大(3) 東市来中
2位 10.24.59 野元 楓希(3) 高尾野中
3位 10.28.21 茶円 大輝(3) 舞鶴中
4位 10.43.45 瀬戸山 透羽(3) 大隅中
5位 10.52.90 馬場 隆羅(2) 伊集院中
6位 10.54.85 二石 悠正(3) 伊集院中
7位 11.07.16 柳田 蓮(2) 南中
8位 11.13.28 園田 康士郎(3) 伊集院中
9位 11.21.26 松元 龍斗(2) 吉野中
10位 11.26.86 久木元 華織(2) 日当山中
11位 11.31.44 山口 圭(2) 吉野中
12位 11.38.96 中村 創(2) 南中
13位 11.42.21 宮迫 海斗(3) 国分中
14位 11.50.95 山下 煌生(2) 吉野中
タイムレース 2組
1位 9.40.33 弓指 浩史郎(2) 国分南中
2位 9.57.70 平川 椋久(3) 鹿屋中
3位 10.14.56 神之田 真生(3) 阿久根中
4位 10.16.35 永井 大晟(2) 松元中
5位 10.18.03 黒木 飛翔(3) 川内中央中
6位 10.22.11 松山 翔太(3) 菱刈中
7位 10.25.33 内村 博斗(3) 宮之城中
8位 10.34.93 新屋敷 啓宏(3) 宮之城中
9位 10.40.90 内田 魁俐(3) 帖佐中
10位 10.52.83 山下 煌生(2) 舞鶴中
11位 11.09.62 一村 昊輝(2) 西紫原中
12位 11.19.24 江口 漣(2) 南中
13位 11.20.29 岩下 救(3) 日当山中
14位 11.45.73 竹田 真翔(2) 川内中央中
15位 12.05.28 久保 慶輔(2) 星峯中
16位 12.27.10 坂ノ上 翔太(3) 星峯中
タイムレース 3組
1位 9.03.55 松下 俊海(3) 帖佐中
2位 9.06.09 知念 優斗(3) 中種子中
3位 9.11.04 大礒 翔平(3) 高尾野中
4位 9.24.59 小田 夕琥(3) 有明中
5位 9.26.53 大山 友己(3) 帖佐中
6位 9.42.28 日野 拓夢(3) 舞鶴中
7位 9.42.66 塚田 虎翼(2) 中種子中
8位 9.44.89 重森 朝陽(3) 宮之城中
9位 10.08.75 前田 陽向(1) 国分南中
10位 10.10.26 宮内 大輔(3) 伊敷中
11位 10.11.04 大良 優斗(3) 川内中央中
12位 10.11.34 坂元 煌明(3) 加治木中
13位 10.15.37 進藤 友志(3) 中種子中
14位 10.21.70 柿内 心温(3) 伊敷中
15位 11.38.71 豊留 叶夢(3) 南九州別府中
予選 1組 (1.3)
1位 19.07 益山 昊大(2) 高山中
2位 19.50 外園 理仁(2) 宮之城中
3位 20.88 黒石 航大(2) 高尾野中
4位 21.56 川満 叶汰(2) 谷山中
5位 21.92 光 琥珀(2) 吉野東中
予選 2組 (1.3)
1位 16.00 有郷 莉玖(2) 伊佐大口中央中
2位 16.30 馬立 梨玖(3) 宮之城中
3位 17.53 田畑 秀磨(3) 川内中央中
4位 17.80 猪木 優心(2) 東谷山中
5位 18.47 斎藤 礼漣(2) 伊集院中
6位 19.73 菊永 悠真(2) 谷山中
予選 3組 (1.1)
1位 15.47 船迫 洸希(3) 吉野中
2位 15.52 萩崎 駿矢(3) 吾平中
3位 15.88 松島 悠斗(2) 金久中
4位 15.93 徳永 煌介(3) ARAC
5位 15.98 木下 聖太(2) 東谷山中
6位 16.16 中島 廉太郎(3) 国分中
決勝 (-1.5)
1位 15.54 船迫 洸希(3) 吉野中
2位 15.56 徳永 煌介(3) ARAC
3位 15.60 萩崎 駿矢(3) 吾平中
4位 15.80 松島 悠斗(2) 金久中
5位 15.81 有郷 莉玖(2) 伊佐大口中央中
6位 16.07 木下 聖太(2) 東谷山中
7位 16.20 中島 廉太郎(3) 国分中
8位 16.88 馬立 梨玖(3) 宮之城中
予選 1組
1位 44.42高山中
2位 45.89宮之城中
3位 47.18星峯中
4位 48.66第一鹿屋中
5位 48.67谷山中
6位 49.87伊敷中
7位 50.94霧島隼人中
予選 2組
1位 44.52高尾野中
2位 46.54吾平中
3位 48.70帖佐中
4位 50.92米ノ津中
5位 51.06出水中
6位 51.21東市来中
予選 3組
1位 43.86東谷山中
2位 47.55鴨池中
3位 47.72城西中
4位 48.54国分中
5位 49.55重富中
6位 51.24伊集院北中
予選 4組
1位 45.29国分南中
2位 47.34川内中央中
3位 47.66玉龍中
4位 48.22紫原中
5位 50.77吉野中
6位 51.25伊佐大口中央中
7位 51.62南中
予選 5組
1位 45.57ナンバーワンク
2位 48.13伊集院中
3位 49.00鹿屋東中
4位 50.62西紫原中
5位 51.62川内北中
6位 51.85加治木中
決勝
1位 43.84東谷山中
2位 44.14高山中
3位 44.53高尾野中
4位 44.85ナンバーワンク
5位 45.64国分南中
6位 45.99宮之城中
7位 46.49吾平中
8位 46.99星峯中
決勝
1位 1.75 山之内 壮吾(3) 日当山中
2位 1.70 岩下 優世(3) 吉野中
3位 1.70 田畑 郁実(3) NIFS・SC
4位 1.65 面高 優斗(3) 大川内中
5位 1.60 中島 颯大(3) 高尾野中
6位 1.60 上野 叶陽(2) 日当山中
7位 1.60 小倉 一樹(3) 川辺中
8位 1.55 久保木 悠介(1) 種子島中
9位 1.50 上園 来咲(2) 出水中
9位 1.50 前田 琉偉(2) 高尾野中
9位 1.50 川畑 瑛希(3) 玉龍中
12位 1.50 神野 秋咲(2) 加治木中
13位 1.50 坂元 優太朗(2) 吉野東中
14位 1.45 梅木 祐真(3) 上市来中
15位 1.45 重水 景斗(2) 上市来中
16位 1.40 上野 翔(2) 川内北中
16位 1.40 荒瀬 泰信(1) 谷山中
決勝
1位 4.00 大内山 莉玖(3) 吉野中
2位 2.40 蔵元 真広(2) 川内南中
決勝
1位 6.64 (1.0) 福留 聖翔(3) 帖佐中
2位 6.39 (1.4) 元田 葉月(3) スプリントクラブ疾風
3位 6.22 (0.2) 岡本 陵汰(3) 出水中
4位 6.15 (0.9) 増田 竜大(3) 国分南中
5位 6.11 (0.2) 井上 響吾(3) 高尾野中
6位 5.93 (-1.0) 新留 宙(3) 舞鶴中
7位 5.89 (2.0) 片平 大稀(3) 武岡中
8位 5.87 (1.0) 勝田 晴風(3) チェスト伊集院陸上
9位 5.72 (0.7) 瀬戸口 隆貴(3) 鹿児島ジュニア陸上ク
10位 5.66 (2.8) 平 晴登(3) 鹿児島ジュニア陸上ク
11位 5.39 (1.6) 家村 蒼威(2) 帖佐中
12位 5.29 (1.8) 比良 維吹(2) 川内南中
13位 5.27 (1.4) 川口 桜允(3) 玉龍中
14位 5.24 (1.3) 川原 広聖(2) 霧島隼人中
15位 5.24 (1.9) 大重 魁貴(2) 南九州頴娃中
16位 5.22 (1.6) 茨木 慶治(3) 出水中
17位 5.15 (0.5) 東村 元稀(2) 国分南中
18位 5.05 (2.0) 中馬 碧海(2) 高尾野中
19位 5.05 (1.8) 黒木 寛嵩(2) 波野中
20位 4.99 (1.6) 早瀬 翔(1) 伊集院中
21位 4.99 (1.9) 桐原 俊汰郎(2) 阿久根中
22位 4.94 (2.1) 西 真弘(1) 加世田中
23位 4.90 (2.1) 内村 晃輔(2) 星峯中
24位 4.84 (0.4) 木浦 覇琥(1) 南さつまコミュニティ
25位 4.81 (1.2) 新沢 清太(1) 加世田中
26位 4.68 (2.9) 樋高 多聞(2) 鴨池中
27位 4.58 (-0.1) 向井 蒔人(1) 紫原中
28位 4.50 (0.0) 前田 駿斗(1) 松元中
29位 4.48 (1.2) 清野 紘平(2) 日当山中
30位 4.45 (1.7) 松清 史弥(2) 玉龍中
31位 4.45 (0.2) 東山崎 快(2) 伊集院中
32位 4.41 (3.6) 居福 泰治(2) 吉野中
33位 4.40 (2.8) 内田 裕人(1) 伊集院北中
34位 4.30 (0.8) 緒方 健友(2) 国分中
35位 4.29 (1.8) 上之原 拓海(2) 国分中
36位 4.07 (-0.6) 武 喜人(2) 吉野中
37位 4.06 (1.4) カイダ 恵永(2) 星峯中
38位 3.87 (0.5) 樋口 誠磨(1) 西紫原中
39位 3.64 (1.1) 松元 裕音(1) 谷山中
40位 3.46 (1.2) 木原 和佐(1) 川内北中
41位 3.30 (0.4) 古園 蒼汰(1) 知覧中
決勝
1位 12.35 (0.9) 中村 仁洋(3) 城西中
2位 11.64 (1.3) 福添 相人(3) 楠隼中
3位 11.55 (0.9) 大野 貴博(3) 鹿児島ジュニア陸上ク
4位 10.83 (0.3) 梅木 柊真(3) 上市来中
5位 10.39 (1.4) 東福 大輝(2) 上市来中
決勝
1位 13.03 辻崎 大成(3) 喜界中
2位 12.82 弓削 大輔(3) 東谷山中
3位 10.56 中島 彰吾(3) 重富中
4位 10.28 宮脇 晟也(3) 宮之城中
5位 10.01 古城 頼斗(3) 出水中
6位 9.51 増本 大幹(2) 高尾野中
7位 8.75 浜部 新(2) 上市来中
8位 8.58 山崎 蓮(2) 霧島隼人中
9位 8.32 加治屋 輝(2) 高山中
10位 8.31 増田 陽羽(2) 高山中
11位 7.94 宮原 史凪(3) 大川内中
12位 7.91 佐川 智隆(2) 国分南中
13位 7.69 阿多 詩々朗(1) 伊集院中
14位 7.65 尾瀬 太陽(2) 星峯中
15位 7.50 松永 湘音(2) 東谷山中
16位 7.27 秋元 爽太郎(3) NRA
17位 7.04 川渕 太陽(1) 高尾野中
18位 6.96 上園 悠希也(2) 星峯中
19位 6.70 宮崎 蓮翔(2) 川内北中
20位 6.61 松久保 海羽(2) 吉野中
21位 6.17 藤山 大翔(1) 吉野中
22位 5.89 諏訪原 実徳(2) 紫原中
23位 5.64 下永田 幸緒(1) 川内北中
24位 5.57 有村 柚輝(2) 紫原中
25位 5.51 上浦 拓真(2) 宮之城中
26位 5.47 宮田 颯馬(1) 大川内中
27位 5.19 山下 颯太(1) 重富中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-1.3)
1位 13.34 高口 永恋(1) 阿久根中
2位 14.22 横山 萌々香(1) SCC
3位 14.55 金丸 結梨愛(1) 国分中
4位 14.99 鈴木 香奈美(1) 南中
5位 15.09 伊藤 未来(1) 川内北中
6位 15.90 岩崎 真心(1) 西紫原中
7位 16.05 楠元 樹音(1) 東市来中
予選【中1】 2組 (-1.2)
1位 13.38 上石坂 百梨(1) 伊集院中
2位 14.34 上水流 聖来(1) 吉野中
3位 14.59 内山 陽海(1) 紫原中
4位 14.87 末広 寧(1) 鹿児島一中
5位 14.95 寺脇 知優(1) 東市来中
6位 15.80 吉留 悠未(1) 国分中
7位 15.97 藤原 結花(1) 吉野東中
予選【中1】 3組 (-1.2)
1位 13.42 上野 亜暢(1) 阿久根中
2位 14.35 神宮司 彩花(1) 鹿屋東中
3位 14.50 千草 こころ(1) 川内中央中
4位 15.08 伊牟田 星羅(1) 天保山中
5位 15.34 中尾 凛(1) 城西中
6位 15.35 井上 京佳(1) 帖佐中
7位 15.93 東 玖優(1) 吉野東中
予選【中1】 4組 (-1.6)
1位 13.63 田嶋 結月(1) 伊集院中
2位 14.59 東 由美乃(1) 伊敷中
3位 14.67 軸屋 華穂(1) 川内中央中
4位 15.17 郡山 実優(1) 南九州頴娃中
5位 15.24 園田 茜(1) 鹿児島一中
6位 15.24 原田 梨央(1) 宮之城中
7位 15.44 秋野 楓佳(1) 出水中
予選【中1】 5組 (0.0)
1位 13.64 大塩 麻里七(1) 紫原中
2位 14.13 渡辺 智絵里(1) 鹿児島和田中
3位 14.32 豊島 奈南(1) 天保山中
4位 14.56 瀬戸山 華音(1) NIFS・SC
5位 15.13 小出水 結花(1) 帖佐中
6位 15.35 奥山 沙絵(1) 城西中
7位 15.81 原 陽奈(1) 大川内中
予選【中1】 6組 (-0.7)
1位 13.92 下田 星奈(1) 吉野中
2位 14.45 古屋敷 愛美(1) 東谷山中
3位 14.54 久保 朋花(1) 帖佐中
4位 14.87 福森 彩穂(1) 国分中
5位 15.27 羽子田 暖(1) 宮之城中
6位 15.49 迫 苺愛(1) 玉龍中
7位 15.72 小手川 乃愛(1) 鹿屋東中
予選【中1】 7組 (-1.5)
1位 14.19 吉山 なつみ(1) 鹿児島ジュニア陸上ク
2位 14.63 大園 莉子(1) 出水中
3位 14.83 鴨下 智捺(1) 谷山中
4位 15.00 佃 紅羽(1) 東谷山中
5位 15.17 横村 春花(1) 霧島隼人中
6位 17.53 中野 仁稟(1) 南中
予選【中1】 8組 (-0.4)
1位 14.02 島津 羅夢(1) 川内南中
2位 14.36 駒走 亜美(1) 谷山中
3位 14.54 松島 柊華(1) 坊津学園中
4位 14.63 上村 樹華(1) 加治木中
5位 15.13 今村 優衣(1) 天保山中
6位 15.55 前山 和(1) 城西中
7位 16.07 小園 実結(1) 野田中
8位 17.51 角 朱理(1) 川辺中
予選【中1】 9組 (-1.6)
1位 14.16 北原 怜奈(1) 川内南中
2位 14.45 堀永 陽南(1) 舞鶴中
3位 14.86 平山 ことね(1) 星峯中
4位 14.97 赤木 結美(1) 伊集院北中
5位 15.38 福島 千乃(1) 霧島隼人中
6位 15.51 内 紬嘉(1) 川内北中
7位 16.10 深川 桜華(1) 伊集院中
8位 16.83 橋口 綺空(1) 重富中
予選【中1】 10組 (-2.0)
1位 13.81 宮園 美多(1) 伊集院北中
2位 14.75 村永 麗凪(1) 星峯中
3位 14.91 浜田 綾(1) 桜丘中
4位 15.05 吉留 奏愛(1) 川内北中
5位 15.78 中俣 美咲(1) 谷山中
6位 16.22 中島 千愛(1) 東市来中
7位 16.81 福留 阿唯奈(1) 東谷山中
予選【中1】 11組 (-0.2)
1位 14.08 金丸 亜湖(1) 高尾野中
2位 14.43 堂後 めいる(1) 川内南中
3位 14.51 吉峯 明澄(1) 南中
4位 14.82 青井 虹花(1) 玉龍中
5位 14.91 永田 亜美(1) 日当山中
6位 15.15 福本 美咲(1) 鹿児島一中
7位 15.25 上村 さくら(1) 吉野中
8位 15.40 安藤 めい(1) 西紫原中
予選【中1】 12組 (-1.3)
1位 14.53 酒匂 椿妃(1) 舞鶴中
2位 14.83 矢野 心愛(1) 宮之城中
3位 14.87 盛武 希未(1) 鴨池中
4位 14.90 江崎 未采(1) 伊敷台中
5位 15.45 山内 花夏(1) 米ノ津中
6位 15.54 安永 佳杏(1) 第一鹿屋中
7位 15.71 上村 綾心(1) 加治木中
8位 17.14 松元 法香(1) 坊津学園中
予選【中1】 13組 (0.2)
1位 13.95 栗野 えみ(1) 坊津学園中
2位 14.19 中原 梨乃(1) 吾平中
3位 14.52 川上 茉桜(1) 高尾野中
4位 14.84 宮嶋 梨亜(1) 鹿児島和田中
5位 15.58 勵 佳保里(1) 伊敷中
6位 16.77 山田 花温(1) 出水中
決勝【中1】 (-2.3)
1位 13.39 高口 永恋(1) 阿久根中
2位 13.67 上石坂 百梨(1) 伊集院中
3位 13.68 上野 亜暢(1) 阿久根中
4位 13.70 田嶋 結月(1) 伊集院中
5位 13.84 大塩 麻里七(1) 紫原中
6位 14.11 下田 星奈(1) 吉野中
7位 14.29 宮園 美多(1) 伊集院北中
8位 14.48 栗野 えみ(1) 坊津学園中
予選【中2】 1組 (-0.3)
1位 13.61 松元 美月(2) 鹿屋東中
2位 14.36 立和田 愛美(2) 国分南中
3位 14.50 笛田 真央(2) 天保山中
4位 14.68 宇田 聖奈(2) 星峯中
5位 14.78 河上 そら(2) 伊佐大口中央中
6位 15.03 大迫 朱音(2) 上市来中
7位 15.65 内之宮 由奈(2) 加世田中
予選【中2】 2組 (0.0)
1位 13.16 井上 ハルカ(2) 国分南中
2位 14.29 浜田 愛菜(2) 東市来中
3位 14.37 猿楽 美羽(2) 阿久根中
4位 14.84 有留 佐共子(2) 西紫原中
5位 14.96 中間 有紀(2) 星峯中
6位 15.15 川畑 愛菜(2) 霧島隼人中
7位 15.29 小牧 千姫(2) 鹿屋東中
予選【中2】 3組 (1.0)
1位 13.24 内田 瑚乃夏(2) 東谷山中
2位 13.94 吉村 菜々美(2) 吉野中
3位 13.99 沢田 瑠菜(2) 川内中央中
4位 14.70 渡辺 結奈(2) 帖佐中
5位 14.90 盛迫 桜奈(2) 南九州頴娃中
6位 15.01 金久 真津理(2) 鹿児島和田中
7位 16.04 藤元 あおい(2) 谷山北中
予選【中2】 4組 (1.0)
1位 13.27 馬場 友莉菜(2) 伊集院中
2位 13.72 有村 真由(2) 東谷山中
3位 14.18 福迫 優愛(2) 高山中
4位 14.66 吉野 光夏(2) 紫原中
5位 15.12 山内 美香(2) 谷山北中
6位 15.22 池ノ上 瑞姫(2) 伊佐大口中央中
7位 15.79 吉山 みなえ(2) 鹿児島ジュニア陸上ク
予選【中2】 5組 (-1.9)
1位 13.34 福田 陽菜(2) ナンバーワンク
2位 14.34 西 未雅(2) ISC
3位 14.68 元島 一乃(2) 郡山中
4位 14.71 梁瀬 苺音(2) 谷山北中
5位 14.98 下堂薗 綾心(2) 鹿児島ジュニア陸上ク
6位 15.70 高橋 すみれ(2) 東市来中
7位 15.72 西田 怜央(2) 鴨池中
予選【中2】 6組 (-0.8)
1位 13.67 宮野 咲愛(2) 高尾野中
2位 14.45 川田 桜蓮(2) 重富中
3位 14.59 佐藤 結香(2) 加治木中
4位 14.95 浦崎 和奈(2) 鴨池中
予選【中2】 7組 (0.8)
1位 13.47 田之脇 菜月(2) 南九州頴娃中
2位 13.80 中村 樹音(2) 星峯中
3位 14.41 東畠 美紀(2) 野田中
4位 14.55 引地 菜々(2) 西紫原中
5位 14.89 有水 綾(2) 重富中
6位 14.94 寺原 湊菜(2) 帖佐中
7位 15.96 野崎 葵(2) 霧島隼人中
予選【中2】 8組 (-1.2)
1位 13.58 上川 もか(2) 川内北中
2位 14.28 迫田 陽愛(2) 出水中
3位 14.41 池田 菜桜(2) 伊佐大口中央中
4位 14.42 野本 真愛(2) 国分中
5位 14.90 松元 美憂(2) 吉野中
6位 15.04 東垂水 一会(2) 天保山中
7位 16.32 堂園 心花(2) 知覧中
予選【中2】 9組 (-1.0)
1位 14.04 東麻生原 あやな(2) 鹿児島一中
2位 14.25 中間 愛結(2) 川内北中
3位 14.49 下境田 和花(2) 出水中
4位 15.30 本野 莉音(2) 川内南中
5位 15.32 大平 明奈(2) 宮之城中
6位 16.59 東入来 仁菜(2) 第一鹿屋中
予選【中2】 10組 (-1.3)
1位 13.81 比良 寧々花(2) 川内南中
2位 14.08 服部 美音(2) 西紫原中
3位 14.33 原田 姫望(2) 天保山中
4位 14.50 鍛治屋 乃綾(2) 川内北中
5位 15.05 福永 稟音(2) 松元中
6位 15.31 中山 ひなた(2) 川内中央中
7位 16.07 藤後 爽夏(2) 南中
8位 16.29 徳重 瞳(2) 上市来中
決勝【中2】 (1.3)
1位 13.06 井上 ハルカ(2) 国分南中
2位 13.09 内田 瑚乃夏(2) 東谷山中
3位 13.10 福田 陽菜(2) ナンバーワンク
4位 13.28 馬場 友莉菜(2) 伊集院中
5位 13.46 田之脇 菜月(2) 南九州頴娃中
6位 13.47 上川 もか(2) 川内北中
7位 13.47 松元 美月(2) 鹿屋東中
予選【中3】 1組 (1.0)
1位 12.58 坂元 瑠菜(3) 阿久根中
2位 12.68 牧原 紋香(3) ARAC
3位 12.71 佐藤 理乃(3) 帖佐中
4位 12.97 東田 莉桜(3) 鹿屋東中
5位 12.99 満園 彩可(3) 鹿児島ジュニア陸上ク
6位 13.04 赤池 優(3) 谷山中
7位 13.30 木下 日陽(3) 東市来中
予選【中3】 2組 (0.4)
1位 13.32 尾崎 陽奈(3) 阿久根中
2位 13.47 宇佐美 陽菜(3) 川内北中
3位 13.63 信太 葵(3) 南九州頴娃中
4位 13.88 中島 天(3) 高尾野中
5位 14.27 大園 知佳(3) 鹿児島一中
6位 14.43 楮山 世来(3) 羽島中
7位 14.70 久永 美咲(3) 玉龍中
予選【中3】 3組 (0.0)
1位 14.02 谷元 爽華(3) 川内北中
2位 14.43 杉元 優凪(3) 高尾野中
3位 14.73 諸麥 奏音(3) 玉龍中
4位 15.49 御書 小花(3) 鹿児島一中
5位 16.27 荒井 柚葉(3) 川辺中
予選【中3】 4組 (0.6)
1位 13.94 味園 桃花(3) 東谷山中
2位 14.37 福田 海羽(3) 高尾野中
3位 14.60 西 菜々子(3) 鹿屋東中
4位 14.75 藤田 菜々子(3) 鹿児島一中
5位 15.55 大山 さゆり(3) 川辺中
決勝【中3】 (1.9)
1位 12.43 坂元 瑠菜(3) 阿久根中
2位 12.62 牧原 紋香(3) ARAC
3位 12.62 佐藤 理乃(3) 帖佐中
4位 12.88 満園 彩可(3) 鹿児島ジュニア陸上ク
5位 13.00 赤池 優(3) 谷山中
6位 13.10 東田 莉桜(3) 鹿屋東中
7位 13.22 木下 日陽(3) 東市来中
8位 13.38 尾崎 陽奈(3) 阿久根中
予選 1組 (-0.5)
1位 26.73 浜田 彩華(1) 舞鶴中
2位 27.99 上村 桃葉(3) 鹿屋東中
3位 28.06 朝田 真央(2) 鹿屋東中
4位 28.51 福岡 みくも(3) ARAC
5位 28.73 福本 美菜(2) 鹿児島一中
6位 29.07 吉村 愛里(3) 川内北中
7位 29.31 村山 和夏(3) 重富中
予選 2組 (-0.6)
1位 28.52 前田 茉佑(3) 高尾野中
2位 28.57 益満 菜々美(2) 伊集院北中
3位 28.79 長尾 里奈(3) 川内北中
4位 29.25 前之園 心彩(2) 松元中
5位 29.93 水流 心晴(1) 東谷山中
6位 30.05 田代 麗美(2) 伊集院中
7位 30.08 石塚 心菜(2) 鹿児島和田中
予選 3組 (-1.5)
1位 28.96 大野 海尋(2) 鹿屋東中
2位 29.31 原 奈々海(2) 川内南中
3位 29.46 西窪 彩華(2) 鹿児島和田中
4位 29.96 青木 美緒(1) 城西中
5位 30.42 斎藤 愛那(1) 伊集院中
6位 30.91 川野 天花(2) 谷山北中
7位 32.29 瀬島 彩乃(1) 吉野中
予選 4組 (0.9)
1位 29.75 小森 万梨夏(2) 帖佐中
2位 30.25 小森 美優(1) 加治木中
3位 30.66 八丸 明日香(2) 鹿児島和田中
4位 30.81 林 真鈴(2) 南中
5位 31.85 久野 凛花(1) 紫原中
6位 31.98 脇田 楓怜(1) 吉野中
7位 33.57 児島 葵(1) 谷山中
予選 5組 (0.8)
1位 30.57 浜田 結衣(2) 星峯中
2位 31.21 佐久間 友菜(2) 城西中
3位 31.67 のだど ゆな(1) 舞鶴中
4位 31.85 岩切 彩姫(1) 谷山中
5位 32.33 吉峯 琉衣(1) 桜丘中
6位 33.22 花立 妃菜(2) 紫原中
7位 34.45 北郷 佑羽(1) 南中
予選 6組 (-0.3)
1位 33.08 弓場 稟佳(1) 吉野中
2位 33.54 下泉 百合愛(1) 谷山中
3位 33.94 溝口 紗菜(2) 西紫原中
4位 35.95 福重 七菜(1) 南中
決勝 (-0.8)
1位 26.75 浜田 彩華(1) 舞鶴中
2位 28.11 朝田 真央(2) 鹿屋東中
3位 28.18 上村 桃葉(3) 鹿屋東中
4位 28.36 福本 美菜(2) 鹿児島一中
5位 28.54 福岡 みくも(3) ARAC
6位 28.64 益満 菜々美(2) 伊集院北中
7位 28.71 長尾 里奈(3) 川内北中
8位 28.82 前田 茉佑(3) 高尾野中
タイムレース 1組
1位 2.38.58 花田 美優(2) 阿久根中
2位 2.48.88 新地 真子(2) 舞鶴中
3位 2.49.95 長友 咲華(2) 城西中
4位 2.50.16 船迫 瑚菜(2) 霧島隼人中
5位 2.50.46 地頭園 優音(2) 宮之城中
6位 2.50.85 上原 美咲(2) 大崎中
7位 2.51.69 黒木 悠那(2) 羽島中
8位 2.56.06 川口 莉来(2) 伊敷中
9位 2.57.20 原崎 七美(2) 川内中央中
10位 2.58.20 西村 晴香(2) 坊津学園中
11位 3.39.13 徳留 未紗(2) 坊津学園中
タイムレース 2組
1位 2.38.35 山下 凛生(2) 天保山中
2位 2.41.06 郡山 梨々華(2) 高尾野中
3位 2.41.28 湯田 菜々香(2) 玉龍中
4位 2.41.47 湯田 美琴(3) 宮之城中
5位 2.44.21 内村 鈴梛(2) 湧水栗野中
6位 2.44.65 江口 玲乃音(3) 川内中央中
7位 2.44.71 仮屋園 ひかり(2) 霧島隼人中
8位 2.45.67 吉屋 佐紀(2) 伊敷中
9位 2.48.77 中道 彩静(2) 出水中
10位 2.50.95 寺地 美咲(2) 西紫原中
11位 2.52.20 福留 春佳(2) 城西中
12位 3.02.75 湯田 瑠夏(2) 知覧中
タイムレース 3組
1位 2.40.66 山下 花蓮(3) 天保山中
2位 2.40.78 新村 優依(2) 上市来中
3位 2.42.51 森 遥佳(2) 坊津学園中
4位 2.42.72 稲森 遥風(2) 伊集院中
5位 2.42.83 森永 彩加(2) 帖佐中
6位 2.43.59 鎌田 怜奈(2) 川内南中
7位 2.44.47 中野 聡音(2) 出水中
8位 2.47.02 野元 菜(2) 松元中
9位 2.47.21 池畑 光姫(3) 大川内中
10位 2.51.05 井上 結心(2) 鴨池中
タイムレース 4組
1位 2.33.83 竹内 聡子(2) 帖佐中
2位 2.34.56 黒神 璃菜(2) 阿久根中
3位 2.35.54 西鶴 真宙(2) 高尾野中
4位 2.35.84 西田 光江(2) 東市来中
5位 2.36.06 松下 明日香(2) 伊集院中
6位 2.36.11 山田島 沙希(2) 鴨池中
7位 2.36.51 佐伯 姫織(2) 伊敷中
8位 2.39.46 山下 七海(3) 菱刈中
9位 2.41.51 楠本 咲綺(3) 松元中
10位 2.42.19 切通 朋香(3) 大川内中
11位 2.58.26 田原 美姫(2) SCC
タイムレース 5組
1位 2.16.08 谷山 愛彩(3) 宇都中
2位 2.16.40 永吉 愛佳(3) 西紫原中
3位 2.17.36 本坊 あこ(3) 東谷山中
4位 2.22.65 五反田 絵里香(3) 川辺中
5位 2.25.67 森 あおい(3) 西紫原中
6位 2.26.32 浜田 結羽(3) 帖佐中
7位 2.26.88 神田 美咲(2) 松元中
8位 2.29.65 吉村 唯花(3) 国分中
9位 2.29.79 下村 彩香(3) 舞鶴中
10位 2.30.81 宮原 夕歌(3) 鹿児島一中
11位 2.30.93 楠元 梨乃(3) 宮之城中
12位 2.31.54 山内 乃綾(2) 川内南中
13位 2.38.91 上川畑 杏花(2) 谷山北中
タイムレース【中1】 1組
1位 2.47.78 安藤 みつき(1) 国分中
2位 2.51.33 福田 こなみ(1) 帖佐中
3位 2.51.36 白崎 いろは(1) 川内南中
4位 2.55.12 田中 真衣美(1) 西紫原中
5位 2.56.20 園田 麗夢(1) 紫原中
6位 2.56.73 味園 朱唯菜(1) 枕崎中
7位 2.57.40 安藤 唯愛(1) 帖佐中
8位 2.57.80 松下 楓(1) ARAC
9位 2.59.42 塩田 陽渚(1) 星峯中
10位 3.05.19 矢野 くるみ(1) 大崎中
11位 3.15.68 中池 ゆい(1) 加世田中
12位 3.16.41 牧 優希(1) 大川内中
タイムレース【中1】 2組
1位 2.37.88 山下 絢愛(1) 大崎中
2位 2.38.42 徳盛 友香(1) 川内中央中
3位 2.43.01 海江田 佳花(1) 城西中
4位 2.43.58 肝付 万奈(1) 武岡中
5位 2.45.69 蔵ノ下 優奈(1) 川内中央中
6位 2.45.89 山内 結彩(1) 西紫原中
7位 2.48.03 宇藤 彩乃(1) 米ノ津中
8位 2.49.88 臼口 莉愛(1) 吾平中
9位 2.51.34 甲斐 環(1) 伊敷中
10位 2.52.38 白沢 友蘭(1) 伊敷中
11位 2.52.52 今村 真心(1) 桜丘中
12位 2.52.88 元島 和奏(1) 川内中央中
13位 2.53.05 仲間 由稀(1) 日当山中
タイムレース【中1】 3組
1位 2.32.09 櫨元 美波(1) 松元中
2位 2.34.51 蔵元 瑠菜(1) 紫原中
3位 2.34.60 新越 菜未(1) 宇都中
4位 2.36.27 福岡 智里(1) 高山中
5位 2.40.96 玉目 羽実(1) 出水中
6位 2.41.72 赤崎 凛(1) 東市来中
7位 2.45.23 桑田 明日香(1) 鴨池中
8位 2.45.74 田中 瑞希(1) 宮之城中
9位 2.47.19 小屋敷 聖菜(1) 伊集院中
10位 2.48.84 田野尻 沙月(1) 枕崎中
11位 2.54.01 北山 菜々花(1) 川内北中
12位 2.55.74 平八重 ゆうみ(1) 桜丘中
13位 2.59.06 奥平 つくし(1) 出水中
14位 3.10.19 本蔵 夏妃(1) 南中
タイムレース【中1】 4組
1位 2.23.72 永田 月奈(1) 日当山中
2位 2.26.34 重森 瞳(1) 宮之城中
3位 2.29.13 中原 あおい(1) 加世田中
4位 2.30.07 福元 彩華(1) 伊集院中
5位 2.32.19 三宅 美桜(1) 南九州頴娃中
6位 2.32.98 牧山 結音(1) 川内南中
7位 2.33.17 辻 華音(1) 川内北中
8位 2.33.76 大江 凉乃(1) 加世田中
9位 2.35.43 富満 樹花(1) 高尾野中
10位 2.35.43 池田 一嬉(1) 枕崎中
11位 2.36.73 稲川 美月(1) 帖佐中
12位 2.37.65 福永 麻央(1) 日当山中
13位 2.42.62 南原 爽来(1) 宮之城中
タイムレース 1組
1位 5.28.42 榎並 未玖(2) 吉野中
2位 5.34.38 蒲地 明紅(2) 谷山北中
3位 5.39.16 梶原 凛々(2) 紫原中
4位 5.39.19 岩崎 美心(3) 伊敷台中
5位 5.43.75 有元 心優(2) 霧島隼人中
6位 5.46.36 成田 結香(2) 西紫原中
7位 5.54.12 松元 優歩(3) 川内中央中
8位 5.54.30 瀬戸口 凛(1) 田崎中
9位 6.03.03 久木山 さりい(2) 国分中
10位 6.07.59 中馬 優歩(3) 西紫原中
11位 6.12.65 川口 杏奈(2) 加世田中
12位 6.37.45 古川 美怜(1) 東市来中
タイムレース 2組
1位 5.01.68 酒匂 莉乃(2) 国分南中
2位 5.18.13 中島 絢音(1) 高尾野中
3位 5.19.34 中尾 華綸(3) 高尾野中
4位 5.25.24 石川 晴佳(3) 西紫原中
5位 5.27.03 前野 結愛(2) 霧島隼人中
6位 5.27.79 福元 結菜(2) 吉野中
7位 5.28.17 有馬 詞実(3) 谷山北中
8位 5.32.05 中馬 優愛(1) 舞鶴中
9位 5.32.32 蔵元 心愛(1) 谷山北中
10位 5.37.29 中野 結珠(3) 川内中央中
11位 5.39.39 新垣 百音(3) 重富中
12位 5.41.31 小路 桃子(2) 松元中
13位 5.47.14 桜井 ひなた(3) SCC
14位 5.59.64 牛島 歩咲(2) 川内中央中
タイムレース 3組
1位 5.03.88 芝崎 葉音(2) 吉野東中
2位 5.04.24 小倉 陽菜(2) 国分中
3位 5.04.90 堂園 心花(1) 舞鶴中
4位 5.07.57 馬場園 桃(2) 阿久根中
5位 5.08.85 藤崎 理央(2) 田崎中
6位 5.12.33 小山 綾乃(3) 舞鶴中
7位 5.14.06 高田 実慶(3) 鹿児島一中
8位 5.17.79 大脇 美空(3) TTC
9位 5.19.58 大脇 蒼彩(3) TTC
10位 5.20.67 舟倉 幸(3) 宮之城中
11位 5.23.76 田嶋 莉晏(2) 高尾野中
12位 5.24.40 横村 日花里(3) 霧島隼人中
13位 5.24.67 古城 正子(2) 出水中
タイムレース 4組
1位 4.46.06 蓑毛 愛子(3) 帖佐中
2位 4.55.40 平野 悠莉(2) 松元中
3位 4.56.07 平野 愛莉(2) 松元中
4位 5.00.05 新 菜々美(3) 帖佐中
5位 5.00.61 山内 蘭(3) 伊集院中
6位 5.02.73 宮内 結愛(3) 加世田中
7位 5.03.26 上 環(2) 蒲生スピードランナーズ
8位 5.03.55 岡崎 美波(3) 宇都中
9位 5.10.05 西田 天迦(3) 宮之城中
10位 5.10.24 上ノ原 小都理(2) 帖佐中
11位 5.12.93 大山 藍(3) 南中
12位 5.17.83 岡崎 晴香(2) 宇都中
13位 5.21.20 浜田 美心(3) 伊集院中
14位 5.22.03 東 里穂(2) 川内北中
予選 1組 (0.9)
1位 18.90 柳田 ひなた(1) 吉野中
2位 19.00 大山 留依(2) 紫原中
3位 20.47 窪 ちさと(2) 南中
4位 20.56 鬼塚 梨衣(1) 伊集院北中
5位 21.18 脇田 紗彩(2) 湧水栗野中
予選 2組 (-0.8)
1位 19.44 平峯 璃音(2) 吉野中
2位 20.51 藤後 るりは(1) 城西中
3位 21.28 村野 玲奈(2) 川内南中
4位 21.70 伊地知 美帆(1) 紫原中
5位 21.89 日野 恵利那(1) 川内中央中
6位 22.93 柳崎 由美里(1) 東谷山中
予選 3組 (-1.1)
1位 17.31 宇都 七菜(2) 川内北中
2位 18.53 馬場 まりな(1) 城西中
3位 19.18 中島 桜(1) 国分中
4位 19.21 下市 弥羽(2) 宮之城中
5位 19.96 七呂 陽菜(2) 南中
6位 20.41 安部 暖乃花(1) 伊集院北中
7位 20.61 吉永 珠莉(1) 湧水栗野中
8位 21.13 久保田 海音(1) 川内中央中
予選 4組 (-0.8)
1位 18.26 山下 愛心(2) 城西中
2位 18.28 田村 玲奈(2) 伊集院北中
3位 18.42 池田 琉々杏(3) ARAC
4位 18.45 木原 佐稀(3) 川内北中
5位 19.46 三倉 楓(2) 国分中
6位 19.95 平山 未理(2) 出水中
7位 19.97 中島 美涼(2) 南中
予選 5組 (-0.6)
1位 17.07 中西 菜々美(3) 国分南中
2位 17.12 神田 麗愛(3) 高山中
3位 17.58 瀬戸山 珠梨(3) 川内北中
4位 17.85 細川 友愛(2) 舞鶴中
5位 18.20 野添 小春(3) 大口明光学園中
6位 18.24 柳田 萌絵(3) 宮之城中
7位 18.72 坂井 優月(2) 出水中
8位 20.54 野添 優古(1) 東谷山中
予選 6組 (-0.1)
1位 14.99 有川 実花(3) 西紫原中
2位 15.37 三宅 咲菜(3) 南九州頴娃中
3位 15.60 西迫 蘭(3) 南九州頴娃中
4位 15.67 春田 花梨(3) 鹿児島ジュニア陸上ク
5位 16.04 橋元 幸菜(3) 野田中
6位 17.72 杉本 聖藍(2) 伊敷台中
7位 18.11 桐野 栞奈(3) 出水中
8位 18.19 半田 一巴(2) 伊佐大口中央中
決勝 (-1.0)
1位 15.13 有川 実花(3) 西紫原中
2位 15.45 三宅 咲菜(3) 南九州頴娃中
3位 15.59 春田 花梨(3) 鹿児島ジュニア陸上ク
4位 15.85 西迫 蘭(3) 南九州頴娃中
5位 16.09 橋元 幸菜(3) 野田中
6位 17.16 中西 菜々美(3) 国分南中
7位 17.29 神田 麗愛(3) 高山中
8位 17.36 宇都 七菜(2) 川内北中
予選 1組
1位 50.10阿久根中
2位 52.50東谷山中
3位 53.86舞鶴中
4位 54.28吉野中
5位 57.18南中
6位 58.30星峯中
7位 59.00伊敷中
予選 2組
1位 50.36南九州頴娃中
2位 52.90川内北中
3位 53.67川内南中
4位 55.02出水中
5位 57.00鴨池中
6位 58.89大崎中
7位 59.17湧水栗野中
予選 3組
1位 51.77鹿児島ジュニア陸上ク
2位 52.53鹿屋東中
3位 55.32帖佐中
4位 55.50伊佐大口中央中
5位 56.49東市来中
6位 58.38霧島隼人中
予選 4組
1位 51.88西紫原中
2位 52.54高尾野中
3位 54.54伊集院北中
4位 54.76鹿児島一中
5位 55.57国分中
6位 56.08川内中央中
7位 56.44米ノ津中
予選 5組
1位 51.91伊集院中
2位 52.69国分南中
3位 55.41鹿児島和田中
4位 55.74重富中
5位 55.93加治木中
6位 56.56宮之城中
7位 56.75玉龍中
8位 57.22伊敷台中
決勝
1位 50.06南九州頴娃中
2位 50.30阿久根中
3位 51.60伊集院中
4位 51.73西紫原中
5位 51.85鹿児島ジュニア陸上ク
6位 52.00鹿屋東中
7位 52.12高尾野中
8位 52.63東谷山中
決勝
1位 1.60 早瀬 葵(3) 伊集院中
2位 1.57 若尾 奏来(2) 城西中
3位 1.54 若吉 ひより(3) 吉野中
4位 1.48 藤谷 好南(3) 鹿児島ジュニア陸上ク
4位 1.48 西川 雛羽(2) 松元中
6位 1.48 窪田 心奈(2) 国分中
7位 1.40 古川 千暖(3) 玉龍中
7位 1.40 木下 遥夏(3) 東谷山中
7位 1.40 稲留 さと(2) 鴨池中
10位 1.40 東福 風香(3) 上市来中
10位 1.40 喜屋武 風花(3) 大笠中
12位 1.35 横村 澪南(2) 鹿児島ジュニア陸上ク
13位 1.35 西園 麻央(1) 阿久根中
14位 1.35 山元 嬉咲(2) 吉野中
15位 1.30 井上 花菜(1) 城西中
16位 1.30 織田 弥優(2) 谷山中
17位 1.30 新川 絢香(1) 松元中
18位 1.30 下川 湖々(2) 川内南中
19位 1.25 留盛 菜々美(2) 上市来中
決勝
1位 5.39 (1.7) 柳田 陽香(3) 城西中
2位 5.15 (3.1) 中須 愛麻(3) 宮之城中
3位 5.06 (1.2) 松木 桃愛(3) 鹿児島ジュニア陸上ク
4位 5.01 (2.5) 田之脇 いな穂(3) 南九州頴娃中
5位 4.99 (3.1) 田中 架恋(3) 米ノ津中
6位 4.89 (2.2) 渡 埜々花(3) 朝日中
7位 4.87 (2.6) 宮原 舞帆(1) 大川内中
8位 4.68 (1.2) 井手下 麗桜(2) スプリントクラブ疾風
9位 4.59 (2.3) 川原 和香(2) 川内南中
10位 4.54 (3.0) 宮下 愛那(3) 玉龍中
11位 4.50 (0.8) 富満 彩輝(1) 高尾野中
12位 4.45 (1.5) 永里 晶(2) 吉野中
13位 4.37 (3.3) 野口 ゆき(2) 加治木中
14位 4.36 (2.2) 前田 陽向(3) 鹿屋東中
15位 4.28 (2.3) 浅谷 花菜(2) 国分南中
16位 4.26 (3.4) 萩原 璃香(2) 東谷山中
17位 4.22 (3.4) 栫 早和(2) SCC
18位 4.16 (2.2) 池畑 碧葉(2) 伊敷台中
19位 4.12 (3.0) 今和泉 未来(2) 湧水栗野中
20位 4.11 (1.2) 吉浦 未彩希(1) 鹿児島和田中
21位 4.07 (2.3) 川路 ひなた(2) 伊集院中
22位 3.99 (3.1) 末吉 笑和(1) 鴨池中
23位 3.98 (2.4) 今村 彩乃(2) 国分中
24位 3.98 (1.3) 北園 実季(2) 加治木中
25位 3.96 (2.4) 笹森 愛未(2) 川内南中
26位 3.95 (1.8) 手島 菜摘(1) 吉野中
27位 3.88 (1.0) 堀切 結愛(2) 国分南中
28位 3.81 (1.7) 橋口 紗羽(3) 重富中
29位 3.81 (2.1) 渕脇 詩(1) 鴨池中
30位 3.80 (3.1) 新村 彩華(3) 上市来中
31位 3.78 (2.0) 川路 咲楽(1) 玉龍中
32位 3.73 (2.1) 馬場 恵里菜(2) 川内北中
33位 3.68 (2.3) 井ノ上 咲優(3) 鹿屋東中
34位 3.60 (1.9) 北山 莉子(3) 上市来中
35位 3.60 (2.1) 永原 音梅(1) 川内北中
36位 3.60 (1.1) 前原 由佳(2) 伊集院北中
37位 3.57 (1.9) 金倉 輪(2) 坊津学園中
38位 3.56 (1.4) 福井 寿歩(2) 紫原中
39位 3.09 (1.7) 川崎 麻也(1) 谷山中
40位 2.90 (2.8) 西 美侑(1) 宮之城中
決勝
1位 11.24 三反田 果穂(3) 鹿児島ジュニア陸上ク
2位 10.69 堀 悠菜(3) 城西中
3位 10.56 稲付 日和(3) 吉野中
4位 9.45 真正 樹理(3) 東谷山中
5位 8.49 河本 結菜(2) 東谷山中
6位 8.44 萩原 聖羅(2) 天保山中
7位 8.38 中山 純菜(3) 大崎中
8位 7.72 山内 結愛(2) 高尾野中
9位 7.67 岩崎 美羽(3) 坊津学園中
10位 7.63 松元 美春(1) 大川内中
11位 7.45 床次 春花(2) 城西中
12位 7.34 松山 花栄(1) 湧水栗野中
13位 7.02 岩崎 莉央(1) 坊津学園中
14位 6.77 野添 小雪(1) 大口明光学園中
15位 6.75 青木 美胡(2) 西紫原中
16位 6.52 東条 笑奈(1) 川内中央中
17位 6.41 竹原 百香(2) 鹿児島和田中
18位 6.06 森園 波佳(1) 出水中
19位 6.04 有馬 佑奈(1) 国分南中
20位 5.84 中村 百花(1) 吉野中
21位 5.76 森山 心路(2) 国分中

フォローする