ダイヤモンドリーグ パリ第11戦2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、ダイヤモンドリーグ パリ第11戦速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

ダイヤモンドリーグ パリ第11戦

会場:フランス
開催日:2021年8月28日

決勝 (0.7)
1位 10.04 BRACY Marvin:USA
2位 10.14 ELLIS Nigel:JAM
3位 10.17 CISSE Arthur:CIV
4位 10.19 VICAUT Jimmy:FRA
5位 10.21 FORTE Julian:JAM
6位 10.22 ZEZE Meba Mickael:FRA
7位 10.26 GREENE Cejhae:ANT
8位 10.41 GOLITIN Amaury:FRA
決勝 (1.6)
1位 19.79 KERLEY Fred:USA
2位 19.79 BEDNAREK Kenneth:USA
3位 20.20 BROWN Aaron:CAN
4位 20.22 MARTINEZ Yancarlos:DOM
5位 20.26 MAKWALA Isaac:BOT
6位 20.37 LYLES Josephus:USA
7位 20.41 DESALU Eseosa Fostine:ITA
8位 20.46 FALL Mouhamadou:FRA
決勝
1位 1.43.94 KINYAMAL Wyclife:KEN
2位 1.44.45 ROTICH Ferguson Cheruiyot:KEN
3位 1.44.74 AROP Marco:CAN
4位 1.44.88 BOL Peter:AUS
5位 1.44.92 GILES Elliot:GBR
6位 1.45.05 TUAL Gabriel:FRA
7位 1.45.37 TUKA Amel:BIH
8位 1.45.40 BEN Adrian:ESP
9位 1.45.60 MURPHY Clayton:USA
10位 1.48.37 DOBEK Patryk:POL
 DNF SIERADZKI Patryk:POL
決勝 (0.7)
1位 13.03 PARCHMENT Hansle:JAM
2位 13.08 ALLEN Devon:USA
3位 13.16 ROBERTS Daniel:USA
4位 13.24 LEVY Ronald:JAM
5位 13.40 MANGA Aurel:FRA
6位 13.49 POZZI Andrew:GBR
7位 13.50 KWAOU-MATHEY Just:FRA
 DSQ MARTINOT-LAGARDE Pascal:FRA
決勝
1位 8.07.12 KIGEN Benjamin:KEN
2位 8.09.35 KIBIWOT Abraham:KEN
3位 8.10.21 BETT Leonard Kipkemoi:KEN
4位 8.13.31 WALE Getnet:ETH
5位 8.13.77 HUGHES Matthew:CAN
6位 8.15.24 HAILESELASSIE Yemane:ERI
7位 8.17.24 ZOGHLAMI Osama:ITA
8位 8.19.14 ABDELWAHED Ahmed:ITA
9位 8.21.02 BOR Hillary:USA
10位 8.23.35 SIME Abrham:ETH
11位 8.34.29 BELHADJ Mehdi:FRA
12位 8.37.97 ZERRIFI Abdelhamid:FRA
13位 8.42.00 RAITANEN Topi:FIN
14位 8.46.82 TINDOUFT Mohamed:MAR
 DNF MARTOS Sebastian:ESP
 DNF CARRO Fernando:ESP
 DNF EL BAKKALI Soufiane:MAR
 DNF KIPRUTO Conseslus:KEN
 DNF ZOGHLAMI Ala:ITA
決勝
1位 6.01 DUPLANTIS Armand:SWE
2位 5.91 OBIENA Ernest John:PHI
3位 5.81 NILSEN Christopher:USA
4位 5.73 KENDRICKS Sam:USA
5位 5.73 LIGHTFOOT KC:USA
6位 5.65 LAVILLENIE Valentin:FRA
7位 5.55 LISEK Piotr:POL
8位 5.55 CORMONT Ethan:FRA
9位 5.45 MARSCHALL Kurtis:AUS
10位 5.30 LAVILLENIE Renaud:FRA
 NM COPPELL Harry:GBR
決勝
1位 17.16 (1.7) TRIKI Yasser Mohamed:ALG
2位 16.97 (1.7) ZANGO Hugues Fabrice:BUR
3位 16.66 (1.1) PEREIRA Tiago:POR
4位 16.62 (1.4) PONTVIANNE Jean-Marc:FRA
5位 16.61 (1.2) BENARD Chris:USA
6位 16.56 (-0.1) HEB Max:GER
7位 16.53 (0.2) BOCCHI Tobia:ITA
8位 16.44 (0.9) SCOTT Donald:USA
9位 16.24 (1.7) COMPAORE Benjamin:FRA
決勝
1位 85.98 PETERS Anderson:GRN
2位 87.20 VETTER Johannes:GER
3位 85.43 MARDARE Andrian:MDA
4位 85.17 VADLEJCH Jakub:CZE
5位 82.40 KATKAVETS Aliaksei:BLR
6位 80.73 VESELY Vitezslav:CZE
7位 80.40 WEBER Julian:GER
8位 80.06 CAKSS Gatis:LAT
9位 77.91 TUPAIA Teuraiterai:FRA
10位 75.03 MIALESHKA Pavel:BLR
スポンサーリンク
決勝 (1.3)
1位 10.72 THOMPSON-HERAH Elaine:JAM
2位 10.97 JACKSON Shericka:JAM
3位 11.06 ASHER-SMITH Dina:GBR
4位 11.09 MORRISON Natasha:JAM
5位 11.12 KAMBUNDJI Mujinga:SUI
6位 11.12 NEITA Daryll:GBR
7位 11.12 DEL PONTE Ajla:SUI
8位 11.21 BURGHARDT Alexandra:GER
決勝
1位 50.12 PAULINO Marileidy:DOM
2位 50.30 WILLIAMS Sada:BAR
3位 50.47 FELIX Allyson:USA
4位 50.59 BOL Femke:NED
5位 50.81 HAYES Quanera:USA
6位 51.32 KACZMAREK Natalia:POL
7位 51.41 McLEOD Candice:JAM
8位 52.79 BROSSIER Amandine:FRA
決勝
1位 8.19.08 NIYONSABA Francine:BDI
2位 8.19.52 TAYE Ejgayehu:ETH
3位 8.21.53 KIPKEMBOI Margaret Chelimo:KEN
4位 8.30.30 CRANNY Elise:USA
5位 8.30.76 WORKU Fantu:ETH
6位 8.31.36 McCOLGAN Eilish:GBR
7位 8.33.47 GROVDAL Karoline Bjerkeli:NOR
8位 8.36.70 KLOSTERHALFEN Konstanze:GER
9位 8.40.08 MONSON Alicia:USA
10位 8.44.21 DEBUES-STAFFORD Gabriela:CAN
11位 8.44.27 CHEBET Beatrice:KEN
12位 8.46.01 KLEIN Hanna:GER
13位 8.58.12 BATTOCLETTI Nadia:ITA
 DNF GUERRERO Esther:ESP
 DNF van BUSKIRK Kate:CAN
 DNS CAN Yasemin:TUR
決勝 (1.7)
1位 12.50 WILLIAMS Danielle:JAM
2位 12.58 VISSER Nadine:NED
3位 12.66 TAPPER Megan:JAM
4位 12.69 AMUSAN Tobi:NGR
5位 12.86 CUNNINGHAM Gabriele:USA
6位 12.96 CLEMONS Christina:USA
決勝
1位 54.44 WOODRUFF Gianna:PAN
2位 54.59 RYZHYKOVA Anna:UKR
3位 54.75 RUSSELL Janieve:JAM
4位 54.78 HAILEY Cara Nnenya:USA
5位 54.93 TKACHUK Viktoriya:UKR
6位 55.61 ZAPLETALOVA Emma:SVK
7位 56.36 COUCKUYT Paulien:BEL
8位 57.18 LITTLE Shamier:USA
決勝
1位 1.98 McDERMOTT Nicola:AUS
2位 1.98 LASITSKENE Mariya:ANA
3位 1.95 GERASHCHENKO Iryna:UKR
4位 1.95 PATTERSON Eleanor:AUS
5位 1.95 MAHUCHIKH Yaroslava:UKR
6位 1.92 LICWINKO Kamila:POL
7位 1.92 VALLORTIGARA Elena:ITA
8位 1.89 MAXWELL Laureen:FRA
9位 1.89 GICQUEL Solene:FRA
9位 1.89 LEVCHENKO Yuliya:UKR
11位 1.81 McPHERSON Inika:USA
決勝
1位 66.08 PERKOVIC Sandra:CRO
2位 65.31 PEREZ Yaime:CUB
3位 64.51 ALLMAN Valarie:USA
4位 62.43 CA Liliana:POR
5位 62.42 ROBERT-MICHON Melina:FRA
6位 61.95 CABALLERO Denia:CUB
7位 61.78 PUDENZ Kristin:GER
8位 58.09 VITA Claudine:GER
9位 54.24 STEINACKER Marike:GER

フォローする