三条市民陸上大会2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、三条市民陸上大会速報・大会結果を掲載しています。

北海道
室蘭
東北
東北
北日本
弘前(秋)
西北五
宮城(春季)
酒田
置賜
いわき(秋)
関東
つくば
茨城県県南
蓮田市
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
市原市
野田市
北区
渋谷区
世田谷区
県西
綾瀬市
横浜市
北相
足柄上
北信越
長野(混成)
上伊那
U18小松市
東海
U17中部
裾野市
西三河
尾張
名古屋地区
名張市
桑員
秋季岐阜
岐阜地区
近畿
小野市
洲本市
但馬
尼崎市
小野市
洲本市
海南市民
和歌山市
中国
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
備前市
備前市
岩国・柳井・熊毛
四国
四国西南地域
徳島市
九州
筑紫地区
北九州(カーニバル)
京築
佐世保ジュニア
佐世保市民2
長崎市
南九州
日南市民
宮崎市民
国頭郡

大会毎のカテゴリー

三条市民陸上大会

会場:三条燕総合グラウンド 陸上競技場
開催日:2021年8月29日


決勝 (-1.1)
1位 UO16.4 齊藤 源騎(3) RizeAC
2位 UO18.9 藤田 結雅(3) 三条ジュニア
3位 UO19.5 遠藤 結人(3) 三条ジュニア
4位 UO20.7 浅野 高志(3) アルビレックスRC・県央
DNS 坂井 斗佑真(3) 嵐南小
決勝 (0.4)
1位 UO15.6 岩澤 侑樹(4) 三条ジュニア
2位 UO16.0 内山 快浬(4) 三条ジュニア
3位 UO16.5 片山 来夢(4) アルビレックスRC・県央
4位 UO16.8 石川 大悟(4) 三条ジュニア
5位 UO16.8 堀 隼都(4) 三条ジュニア
6位 UO17.3 丸山 心侑(4) アルビレックスRC・県央
7位 UO17.8 内藤 颯斗(4) アルビレックスRC・県央
決勝
1位 UO2.43.5 岩澤 侑樹(4) 三条ジュニア
2位 UO3.08.9 堀 隼都(4) 三条ジュニア
3位 UO3.41.5 安田 貫人(4) 三条ジュニア
決勝 (1.1)
1位 UO15.1 野水 陽生(5) 三条ジュニア
2位 UO15.1 高野 亜文(5) 三条ジュニア
3位 UO15.6 金山 快成(5) 三条ジュニア
4位 UO16.7 平原 樂大(5) 三条ジュニア
5位 UO17.5 浅野 太志(5) アルビレックスRC・県央
決勝
1位 UO5.54.1 渡辺 快(5) 大崎学園(小)
2位 UO7.03.2 平原 樂大(5) 三条ジュニア
決勝 (1.3)
1位 UO13.3 川窪 隆介(6) 三条ジュニア
2位 UO14.7 原 昇大(6) 三条ジュニア
3位 UO15.5 丸山 叶大(6) アルビレックスRC・県央
決勝
1位 UO5.22.5 岩澤 春樹(6) 三条ジュニア
決勝
1位 UO5.14.0 長岡 希空(1) 三条・本成寺中
2位 UO5.30.5 芳賀 朝日(1) 三条・本成寺中
3位 UO5.46.2 熊倉 悠人(1) 三条・下田中
4位 UO5.50.6 五十嵐 瑠生斗(1) 三条・大崎学園(中)
5位 UO6.16.4 鈴木 要(1) 三条・下田中
DNS 内山 惺雅(1) 三条・本成寺中
決勝
1位 UO4.51.3 坪谷 風我(2) 三条・本成寺中
2位 UO5.01.4 岡﨑 佑紀(3) 三条・第一中
3位 UO5.05.7 樋口 惣一(2) 三条・本成寺中
4位 UO5.18.3 岡田 旭陽(2) 三条・下田中
5位 UO5.21.4 田代 心(2) 三条・第四中
6位 UO5.22.8 丸山 大喜(2) 三条・第一中
7位 UO5.29.0 大谷 連生(3) 三条・下田中
8位 UO5.31.9 五十嵐 咲央(2) 三条・第四中
9位 UO5.51.1 坂井 陽人(2) 三条・下田中
DNS 太田 玲央(2) 三条・下田中
決勝 (-0.3)
1位 UO11.0 神田 大和(3) 三条・大崎学園(中)
2位 UO11.8 佐藤 海翠(3) 三条・第一中
3位 UO11.8 工藤 優作(3) 三条・第三中
4位 UO11.9 五十嵐 柊吾(2) 三条・本成寺中
5位 UO11.9 飯塚 凜玖(1) 三条・下田中
6位 UO12.3 大竹 陽向(2) 三条・大崎学園(中)
7位 UO12.4 鈴木 翔(2) 三条・本成寺中
8位 UO12.5 土田 奏(3) 三条・下田中
予選 1組 (-0.7)
1位 UO11.4 塩谷 友陽(3) 新潟・関屋中(OPEN
2位 UO13.1 五十嵐 英彰(2) 三条・本成寺中
3位 UO13.4 山岸 楓(1) 三条・第一中
4位 UO13.8 坂内 俊介(2) 三条・下田中
5位 UO14.3 酒井 大和(2) 三条・下田中
6位 UO14.5 近藤 幹太(1) 三条・第一中
7位 UO14.6 芳賀 朝日(1) 三条・本成寺中
DNS 渡邉 彪我(2) 三条・第四中
予選 2組 (-0.5)
1位 UO12.3 飯塚 凜玖(1) 三条・下田中
2位 UO12.6 今川 陸(2) 三条・第四中
3位 UO12.9 菅原 虎太郎(3) 三条・第一中
4位 UO13.4 石月 裕大(3) 三条・下田中
5位 UO13.7 深口 裕都(2) 三条・大崎学園(中)
6位 UO14.6 佐藤 雷綺(1) 三条・大崎学園(中)
DNS 田中 律稀(1) 三条・第一中
DNS 湯澤 暖(1) 三条・第四中
予選 3組 (-1.6)
1位 UO11.4 神田 大和(3) 三条・大崎学園(中)
2位 UO12.4 鈴木 翔(2) 三条・本成寺中
3位 UO12.4 工藤 優作(3) 三条・第三中
4位 UO12.8 丸山 智己(3) 三条・第一中
5位 UO13.2 古川 絆吏(2) 三条・第一中
DSQ 佐藤 友斗(2) 三条・第一中
DNS 内山 惺雅(1) 三条・本成寺中
DNS 川村 彪牙(2) 三条・下田中
予選 4組 (1.1)
1位 UO12.6 藤﨑 蒼太(3) 三条・下田中
2位 UO13.1 鍋倉 颯人(1) 三条・第四中
3位 UO13.3 中林 勇飛(1) 三条・第四中
4位 UO13.9 関根 優(1) 三条・第一中
5位 UO14.1 渡邉 蒼汰(1) 三条・大崎学園(中)
6位 UO14.5 安中 遼成(3) 三条・第四中
7位 UO14.8 菊田 悠介(1) 三条・第一中
予選 5組 (0.4)
1位 UO12.0 佐藤 海翠(3) 三条・第一中
2位 UO12.3 土田 奏(3) 三条・下田中
3位 UO12.7 大竹 陽太(3) 三条・下田中
4位 UO12.8 大竹 來勇(2) 三条・下田中
5位 UO13.3 髙橋 琉偉(1) 三条・第一中
6位 UO13.5 諸橋 一樹(2) 三条・大崎学園(中)
DNS 廣川 隼士(2) 三条・本成寺中
予選 6組 (0.1)
1位 UO12.1 大竹 陽向(2) 三条・大崎学園(中)
2位 UO13.1 皆川 達哉(1) 三条・本成寺中
3位 UO13.7 小湊 陽斗(2) 三条・本成寺中
4位 UO13.8 五十嵐 蒼太(1) 三条・第一中
5位 UO13.8 山本 凌夢(1) 三条・下田中
6位 UO14.6 簑口 響(3) 三条・第一中
DNS 星野 立樹(1) 三条・第四中
予選 7組 (-0.3)
1位 UO12.5 岡田 有乃(3) 三条・第一中
2位 UO12.6 飯塚 翔空(3) 三条・下田中
3位 UO12.7 竹之内 光希(1) 三条・第四中
4位 UO13.4 福沢 晟浩(1) 三条・第一中
5位 UO13.3 真保 亮汰(2) 三条・本成寺中
6位 UO14.0 大桃 紘都(1) 三条・本成寺中
7位 UO14.1 佐野 響(1) 三条・本成寺中
8位 UO14.4 宮崎 吏久(1) 三条・第四中
予選 8組 (-0.3)
1位 UO12.9 阿部 光希(2) 三条・第一中
2位 UO13.3 難波 悠斗(3) 三条・下田中
3位 UO13.9 丸山 慶大(1) 三条・第一中
4位 UO14.0 髙橋 良友(1) 三条・第一中
5位 UO14.3 穂苅 晄(1) 三条・第一中
6位 UO15.0 石橋 達哉(1) 三条・第一中
7位 UO15.8 坂井 陽人(2) 三条・下田中
DNS 樋口 惣一(2) 三条・本成寺中
予選 9組 (0.9)
1位 UO12.4 五十嵐 柊吾(2) 三条・本成寺中
2位 UO12.6 安田 健人(2) 三条・本成寺中
3位 UO12.9 山本 寛人(2) 三条・大崎学園(中)
4位 UO13.0 内山 陽向(1) 三条・第一中
5位 UO13.2 小栁 想(1) 三条・下田中
6位 UO14.0 佐藤 春暉(1) 三条・本成寺中
7位 UO14.5 鈴木 理央(1) 三条・第四中
DNS 橋本 璃恩(1) 三条・大崎学園(中)
タイムレース決勝 1組
1位 UO39.9 渡邉 彪我(2) 三条・第四中
2位 UO41.5 坪谷 風我(2) 三条・本成寺中
3位 UO42.5 竹之内 光希(1) 三条・第四中
4位 UO44.9 岡﨑 佑紀(3) 三条・第一中
5位 UO46.1 鈴木 理央(1) 三条・第四中
DNS 丸山 慶大(1) 三条・第一中
DNS 湯澤 暖(1) 三条・第四中
タイムレース決勝 2組
1位 UO41.3 飯塚 凜玖(1) 三条・下田中
2位 UO42.6 土田 奏(3) 三条・下田中
3位 UO43.1 今川 陸(2) 三条・第四中
4位 UO44.0 皆川 達哉(1) 三条・本成寺中
5位 UO45.9 鍋倉 颯人(1) 三条・第四中
6位 UO46.0 関根 優(1) 三条・第一中
7位 UO47.2 髙橋 良友(1) 三条・第一中
8位 UO47.9 内山 陽向(1) 三条・第一中
タイムレース決勝 3組
1位 UO40.8 大竹 陽太(3) 三条・下田中
2位 UO41.6 藤﨑 蒼太(3) 三条・下田中
3位 UO42.8 安田 健人(2) 三条・本成寺中
4位 UO46.2 五十嵐 柊吾(2) 三条・本成寺中
5位 UO46.6 中林 勇飛(1) 三条・第四中
6位 UO47.3 佐野 響(1) 三条・本成寺中
7位 UO48.5 長岡 希空(1) 三条・本成寺中
決勝 (1.0)
1位 UO14.7 神田 大和(3) 三条・大崎学園(中)
2位 UO16.2 工藤 優作(3) 三条・第三中
3位 UO18.9 廣川 隼士(2) 三条・本成寺中
4位 UO21.8 小湊 陽斗(2) 三条・本成寺中
5位 UO21.9 大桃 紘都(1) 三条・本成寺中
6位 UO22.4 雨宮 涼真(3) 三条・第一中
7位 UO22.5 五十嵐 蒼太(1) 三条・第一中
DNS 岡田 旭陽(2) 三条・下田中
決勝
1位 UO48.2 三条・下田中
2位 UO48.3 三条・第一中A
3位 UO49.5 三条・本成寺中A
4位 UO52.4 三条・本成寺中B
5位 UO53.5 三条・第一中C
6位 UO54.5 三条・第一中D
7位 UO54.6 三条・第四中
DSQ 三条・第一中B
予選 1組
1位 UO48.4 三条・下田中
2位 UO48.4 三条・第一中B
3位 UO49.2 三条・本成寺中A
4位 UO52.3 三条・本成寺中B
5位 UO56.8 三条・第一中E
予選 2組
1位 UO48.0 三条・第一中A
2位 UO49.0 三条・第四中
3位 UO52.4 三条・第一中C
4位 UO53.7 三条・第一中D
5位 UO59.0 三条・本成寺中C
決勝
1位 1.35 阿部 光希(2) 三条・第一中
2位 1.35 鈴木 玖杷(1) 三条・第一中
2位 1.35 山岸 楓(1) 三条・第一中
DNS 酒井 大和(2) 三条・下田中
決勝
1位 5.47(0.8) 佐藤 海翠(3) 三条・第一中
2位 5.38(0.5) 岡田 有乃(3) 三条・第一中
3位 5.04(-0.5) 菅原 虎太郎(3) 三条・第一中
4位 5.03(-0.6) 五十嵐 英彰(2) 三条・本成寺中
5位 4.81(0.3) 安中 遼成(3) 三条・第四中
6位 4.54(0.4) 鈴木 龍徳(2) 三条・第一中
7位 4.33(0.7) 金井 柾実(2) 三条・大崎学園(中)
8位 4.28(1.0) 鈴木 玖杷(1) 三条・第一中
9位 4.19(0.5) 山本 凌夢(1) 三条・下田中
10位 4.13(0.0) 谷川 悠悟(2) 三条・大崎学園(中)
11位 3.81(0.4) 佐藤 春暉(1) 三条・本成寺中
5.89(0.7) 須貝 優斗(3) 新潟・東新潟中(OPEN
5.64(0.3) 野内 優太郎(3) 新潟・白根第一中(OPEN
DNS 丸山 智己(3) 三条・第一中
決勝
1位 7.45 真保 亮汰(2) 三条・本成寺中
2位 6.82 簑口 響(3) 三条・第一中
3位 6.09 古川 絆吏(2) 三条・第一中
4位 5.34 瀧澤 樹(2) 三条・下田中
決勝 (-0.8)
1位 UO10.9 田中 進悟(-) 三条一般市民
2位 UO11.0 栗林 大地(2) 三条東
3位 UO11.0 酒井 陽(2) 三条
4位 UO11.2 栁取 海道(1) 新潟医療福祉大
5位 UO11.7 江口 祐太(-) 長岡AC
DSQ 珊瑚 聖也(2) 三条東
DNS 駒形 健介(-) TGNSPIRITS
DNS 桒原 寧大(2) 三条東
予選 1組 (1.3)
1位 UO11.3 珊瑚 聖也(2) 三条東
2位 UO11.3 村山 大樹(-) 長岡AC
3位 UO11.4 笹川 悠太(-) 三条東OB(OP)
4位 UO11.5 泉田 成(1) 三条東
5位 UO11.6 上村 誠(-) RizeAC
6位 UO12.4 駒形 優季(2) 三条
7位 UO12.6 西丸 黎(2) 三条
8位 UO13.2 皆川 向晴(1) 加茂農林
予選 2組 (1.4)
1位 UO11.1 酒井 陽(2) 三条
1位 UO11.2 駒形 健介(-) TGNSPIRITS
2位 UO11.6 竹山 銀次郎(1) 三条
4位 UO11.9 諏訪 和哉(1) 新潟県央工
5位 UO12.6 渡辺 徹大(2) 三条商
DNS 五十嵐 一真(2) 加茂農林
DNS 佐藤 利玖(2) 三条東
予選 3組 (2.3)
1位 UO11.0 田中 進悟(-) 三条一般市民
2位 UO11.1 栗林 大地(2) 三条東
3位 UO11.5 原山 風優人(2) 三条東
4位 UO11.6 相田 煌貴(1) 加茂農林
5位 UO11.6 村田 映心(2) 三条商
6位 UO12.2 竹内 文太(1) 三条商
DNS 石井 飛空(2) 三条
予選 4組 (2.0)
1位 UO11.1 栁取 海道(1) 新潟医療福祉大
2位 UO11.1 桒原 寧大(2) 三条東
3位 UO11.2 江口 祐太(-) 長岡AC
4位 UO11.3 多田 陸夢(2) 三条
5位 UO11.7 西川 諒(2) 新潟県央工
6位 UO11.8 阿部 大翔(1) 三条東
7位 UO13.1 笠原 亮人(2) 三条商
予選 5組 (1.3)
1位 UO11.3 橘 祐里(2) 三条東
2位 UO11.4 安中 稜祐(2) 新潟県央工
3位 UO11.4 山口 哲也(2) 三条
4位 UO11.6 坂上 春馬(2) 帝京大
5位 UO11.8 野水 瞭(1) 三条東
DNS 中村 衛十(2) 加茂農林
DNS 田辺 章悟(-) 長岡AC
DNS 本間 諒(-) 長岡AC
予選 6組 (-0.6)
1位 UO11.3 武井 悠和(2) 三条東
2位 UO11.6 小越 有翔(-) 三条東OB(OP)
3位 UO12.3 山谷 忠洸(-) 三条第一中教(OP)
4位 UO12.3 金安 駿介(2) 三条商
DNS 坂井 空(2) 三条商
DNS 馬場 申二(2) 三条商
DNS 小林 雄大(-) 三条市陸協
決勝
1位 UO37.1 珊瑚 聖也(2) 三条東
2位 UO37.8 岸本 優樹(1) 新潟県央工
2位 UO43.1 上村 誠(-) RizeAC
4位 UO38.4 田中 暖大(1) 新潟県央工
4位 UO38.5 野水 瞭(1) 三条東
4位 UO38.8 霜鳥 敏之(-) コロナアスリートクラブ(OP)
DNS 栁取 海道(1) 新潟医療福祉大
DNS 小林 大輝(2) 新潟県央工
決勝
1位 UO4.24.3 吉田 優士(1) 三条東
2位 UO4.24.5 井上 卓哉(2) 三条商
3位 UO4.30.8 長谷川 聡一(4) 長岡技科大
4位 UO4.40.0 田伏 夏芽(1) 三条東
5位 UO4.42.7 五十嵐 大(1) 加茂農林
6位 UO4.47.0 高井 滋(-) 三条市陸協
7位 UO4.53.6 佐藤 佑樹(1) 新潟県央工
8位 UO5.09.3 木菱 碧(1) 新潟県央工
DNS 大口 翔和(2) 加茂農林
DNS 関根 周渡(1) 三条東
DNS 外山 昌幸(1) 三条商
決勝
1位 UO17.03.8 高井 滋(-) 三条市陸協
2位 UO17.18.3 渋木 信寿(-) 三条市陸協(OP)
決勝 (0.1)
1位 UO15.2 矢野 秀樹(-) 新潟市中央陸協
2位 UO15.7 駒形 健介(-) TGNSPIRITS
3位 UO17.1 石坂 好誠(1) 三条
決勝
1位 UO42.9 三条東
DNS 新潟県央工A
DNS 加茂農林
決勝
UO4.10.2 三条市陸協(OP)
UO4.18.9 三条市消防本部(OP)
UO3.52.8 三条東OB(OP)
DNS 新潟県央工
決勝
1位 1.71 橘 伯(1) 新潟県央工
2位 1.65 川野 響生(1) 三条東
3位 1.60 伊佐 朋広(2) 新潟県央工
決勝
1位 6.77(0.3) 武井 悠和(2) 三条東
2位 6.37(0.3) 桒原 寧大(2) 三条東
3位 6.05(0.8) 坂上 春馬(2) 帝京大
4位 5.48(-1.0) 渡邉 明将(2) 新潟県央工
5位 5.30(0.6) 橘 祐里(2) 三条東
6位 4.56(-1.7) 金子 椋(1) 新潟県央工
決勝
1位 11.86 皆川 将伍(2) 新潟県央工
2位 9.56 神代 大輝(2) 新潟県央工
3位 9.12 坂爪 暖(2) 新潟県央工
4位 7.81 泉田 成(1) 三条東
決勝 (0.3)
1位 UO11.1 田中 進悟(-) 三条一般市民
2位 UO12.9 霜鳥 敏之(-) コロナアスリートクラブ
3位 UO13.2 大石 憲司(-) 三条一般市民
決勝
1位 UO9.56.5 山岸 義実(-) 皆川農機
2位 UO10.27.1 西山 猛彦(-) 三条市陸協
3位 UO12.14.6 風間 紘毅(-) 三条市陸協
4位 UO23.44.6 佐藤 晃一(-) 三条市陸協
決勝
DNS 佐藤 美教(-) 三条市消防本部
決勝
1位 UO59.8 三条ジュニアA
2位 UO1.00.7 三条ジュニアB
3位 UO1.01.0 アルビレックスRC・県央
4位 UO1.10.2 三条ジュニアⅭ
決勝
1位 4.22(1.6) 原 昇大(6) 三条ジュニア
2位 3.71(1.3) 松井 颯槻(6) アルビレックスRC・県央
3位 3.64(1.2) 川窪 隆介(6) 三条ジュニア
4位 3.36(1.7) 岩澤 春樹(6) 三条ジュニア
5位 3.12(1.4) 柄澤 琉希(6) アルビレックスRC・県央
6位 2.90(0.8) 内山 快浬(4) 三条ジュニア
7位 2.75(1.2) 藤田 結雅(3) 三条ジュニア
8位 2.66(0.5) 安田 貫人(4) 三条ジュニア
9位 2.62(2.0) 石川 大悟(4) 三条ジュニア
10位 2.54(1.0) 遠藤 結人(3) 三条ジュニア
NM 石山 暉人(6) アルビレックスRC・県央
DNS 片山 来夢(4) アルビレックスRC・県央
決勝 (0.3)
1位 UO13.5 斎藤 徹也(-) 三条一般市民
2位 UO14.6 片野 清彦(-) 倉敷機械
3位 UO15.3 鈴木 哲矢(-) 三条第一中教
決勝 (-0.2)
1位 UO16.9 皆木 もあな(3) アルビレックスRC・県央
決勝 (0.2)
1位 UO16.0 平原 果歩(4) 三条ジュニア
2位 UO16.2 南雲 愛(4) 三条ジュニア
3位 UO17.9 難波 茉尋(4) 三条ジュニア
4位 UO18.0 田中 千晶(4) 三条ジュニア
DNS 外山 優奈(4) 三条ジュニア
決勝
1位 UO3.09.1 難波 茉尋(4) 三条ジュニア
2位 UO3.19.1 田中 千晶(4) 三条ジュニア
3位 UO3.26.0 外山 優奈(4) 三条ジュニア
決勝 (-0.3)
1位 UO14.7 皆木 ゆのあ(5) アルビレックスRC・県央
2位 UO15.0 矢島 乙(5) アルビレックスRC・県央
3位 UO16.2 渡辺 有紀(5) 三条ジュニア
決勝
1位 UO3.07.8 樋口 妃那子(5) 三条ジュニア
2位 UO3.26.2 佐藤 心緒(5) 三条ジュニア
3位 UO3.27.9 安藤 朱乃(5) アルビレックスRC・県央
タイムレース決勝 1組 (-0.5)
1位 UO14.7 山田 紗楽(6) アルビレックスRC・県央
2位 UO15.8 蝶名林 瀬奈(6) 大崎学園(小)
3位 UO16.0 山嵜 美紅(6) 三条ジュニア
4位 UO16.2 矢島 楓彩(6) 三条ジュニア
5位 UO16.7 山口 虹希(6) 三条ジュニア
タイムレース決勝 2組 (-0.1)
1位 UO14.7 丸山 詩媛(6) アルビレックスRC・県央
2位 UO15.7 吉田 美夢(6) 三条ジュニア
3位 UO16.3 廣川 莉々花(6) 三条ジュニア
4位 UO16.5 高橋 ゆの(6) 三条ジュニア
5位 UO16.6 川上 仁子(6) 三条ジュニア
決勝
1位 UO2.47.4 霜鳥 紗那(6) アルビレックスRC・県央
2位 UO2.48.7 蝶名林 瀬奈(6) 大崎学園(小)
3位 UO2.49.9 山嵜 美紅(6) 三条ジュニア
4位 UO2.55.7 吉田 美夢(6) 三条ジュニア
5位 UO3.15.1 高橋 ゆの(6) 三条ジュニア
決勝 (-0.4)
1位 UO13.6 角田 司(3) 三条・第四中
2位 UO13.7 川村 友菜(3) アルビレックスRC・県央
3位 UO14.0 南雲 結(2) 三条・第三中
4位 UO14.1 高橋 遥姫(3) 三条・第四中
5位 UO14.1 堀 光里(2) 三条・第一中
6位 UO14.2 望月 真子(3) 三条・第一中
7位 UO14.3 鶴巻 凛乃(1) 三条・第四中
8位 UO14.3 大桃 千楠(2) 三条・本成寺中
予選 1組 (0.3)
1位 UO13.6 川村 友菜(3) アルビレックスRC・県央
2位 UO14.6 南雲 明(1) 三条・第三中
3位 UO15.0 関 有紗(1) 三条・本成寺中
4位 UO15.1 渡邊 虹胡(2) 三条・第一中
5位 UO15.1 島影 愛奈(2) 三条・本成寺中
6位 UO15.3 丸谷 百桃(1) 三条・本成寺中
7位 UO15.9 横山 陽春(1) 三条・第四中
8位 UO15.9 片野 愛珠(1) 三条・本成寺中
予選 2組 (0.2)
1位 UO14.0 南雲 結(2) 三条・第三中
2位 UO14.2 望月 真子(3) 三条・第一中
3位 UO14.9 佐藤 紗菜(2) 三条・第一中
4位 UO14.9 入澤 優空(1) 三条・第一中
5位 UO16.0 筧 結羽(1) 三条・本成寺中
6位 UO16.2 星野 美紅(1) 三条・本成寺中
DNS 皆川 燈(1) 三条・下田中
DNS 皆木 俐乃(2) 三条・第四中
予選 3組 (-0.1)
1位 UO14.0 高橋 遥姫(3) 三条・第四中
2位 UO14.1 堀 光里(2) 三条・第一中
3位 UO14.5 髙取 帆乃(3) 三条・第一中
4位 UO14.9 富樫 望愛(1) 三条・第四中
5位 UO15.2 難波 夢乃(1) 三条・本成寺中
6位 UO15.6 五十嵐 優彩(1) 三条・本成寺中
7位 UO15.8 堀川 日向(1) 三条・第一中
DNS 石崎 夢那(2) 三条・本成寺中
予選 4組 (0.8)
1位 UO13.6 角田 司(3) 三条・第四中
2位 UO14.3 鶴巻 凛乃(1) 三条・第四中
3位 UO14.5 大桃 千楠(2) 三条・本成寺中
4位 UO14.5 石橋 杏未(2) 三条・第一中
5位 UO14.6 横山 心春(2) 三条・第四中
6位 UO15.6 大竹 末久(2) 三条・大崎学園(中)
7位 UO15.5 内山 咲菜(1) 三条・本成寺中
8位 UO16.8 佐藤 永愛(1) 三条・本成寺中
決勝
1位 UO46.4 南雲 結(2) 三条・第三中
2位 UO47.5 川村 友菜(3) アルビレックスRC・県央
3位 UO48.9 鈴木 夏瀬(2) 三条・本成寺中
4位 UO49.0 堀 琴音(3) 三条・第一中
5位 UO51.5 関 有紗(1) 三条・本成寺中
6位 UO52.4 丸谷 百桃(1) 三条・本成寺中
7位 UO54.5 内山 咲菜(1) 三条・本成寺中
DNS 大桃 千楠(2) 三条・本成寺中
決勝
1位 UO2.26.5 山崎 夢夏(1) 三条・大崎学園(中)
2位 UO2.39.6 小柳 夏澄(3) 三条・第四中
3位 UO2.41.7 鈴木 夏瀬(2) 三条・本成寺中
4位 UO2.44.7 横山 陽春(1) 三条・第四中
5位 UO2.45.5 佐藤 紗菜(2) 三条・第一中
6位 UO2.48.7 筧 結羽(1) 三条・本成寺中
7位 UO2.50.8 五十嵐 優彩(1) 三条・本成寺中
8位 UO2.52.2 橋本 果歩(3) 三条・第四中
9位 UO2.54.3 入澤 優空(1) 三条・第一中
10位 UO2.58.0 西村 心花(1) 三条・第四中
11位 UO2.58.8 片野 愛珠(1) 三条・本成寺中
12位 UO3.05.9 羽賀 莉央奈(1) 三条・第一中
DNS 皆川 燈(1) 三条・下田中
決勝
1位 UO10.54.0 山崎 夢夏(1) 三条・大崎学園(中)
決勝 (-0.4)
1位 UO16.8 堀 光里(2) 三条・第一中
2位 UO18.4 佐藤 佑香(1) 三条・第三中
3位 UO19.8 長澤 和花(3) 三条・第四中
4位 UO19.9 渡邊 虹胡(2) 三条・第一中
5位 UO20.5 斎藤 花苗(2) 三条・大崎学園(中)
6位 UO21.6 羽賀 莉央奈(1) 三条・第一中
DNS 秋澤 理沙(2) 燕・吉田中(OPEN
決勝
1位 UO54.0 三条・第四中A
2位 UO56.8 三条・第三中(OP)
3位 UO57.8 三条・第一中B
4位 UO57.9 三条・第四中B
5位 UO58.3 三条・本成寺中A
6位 UO1.01.3 三条・第一中C
7位 UO1.01.3 三条・本成寺中B
8位 UO1.03.4 三条・本成寺中C
決勝
1位 1.38 星野 一花(2) 三条・大崎学園(中)
2位 1.35 阿部 莉璃奈(3) 三条・第四中
3位 1.25 長澤 和花(3) 三条・第四中
4位 1.20 佐藤 佑香(1) 三条・第三中
5位 1.15 髙橋 瑠依(2) 三条・大崎学園(中)
6位 1.10 酒井 里奈(2) 三条・大崎学園(中)
DNS 堀 琴音(3) 三条・第一中
決勝
1位 4.68(2.7) 角田 司(3) 三条・第四中
2位 4.18(1.4) 望月 真子(3) 三条・第一中
3位 4.08(2.7) 高橋 遥姫(3) 三条・第四中
4位 4.05(1.2) 南雲 明(1) 三条・第三中
5位 3.90(1.8) 小田 ことの(2) 三条・大崎学園(中)
6位 3.83(1.0) 鶴巻 凛乃(1) 三条・第四中
7位 3.74(0.7) 富樫 望愛(1) 三条・第四中
8位 3.59(1.9) 堀川 日向(1) 三条・第一中
9位 3.56(1.8) 石月 すみれ(1) 三条・第一中
10位 3.43(0.1) 石附 優奈(2) 三条・大崎学園(中)
11位 3.29(2.4) 佐藤 永愛(1) 三条・本成寺中
4.54(2.0) 秋澤 理沙(2) 燕・吉田中(OPEN
決勝
1位 8.62 佐藤 麗留(2) 三条・大崎学園(中)
2位 8.19 大桃 琴子(3) 三条・第四中
3位 7.77 本間 万葉(3) 三条・本成寺中
4位 7.25 倉茂 亜優(3) 三条・第四中
5位 7.12 藤田 友唯(2) 三条・大崎学園(中)
6位 6.25 大竹 末久(2) 三条・大崎学園(中)
7位 5.23 星野 美紅(1) 三条・本成寺中
8位 4.75 難波 夢乃(1) 三条・本成寺中
決勝 (-0.4)
1位 UO13.1 諸橋 未桜(-) 三条市陸協
2位 UO13.4 古田 愛奈(3) 日本文理
3位 UO13.5 土肥 小織(1) 三条
4位 UO13.5 田邊 祐希(1) 三条東
5位 UO13.7 諸橋 穂乃花(2) 三条東
6位 UO14.0 渡邉 夏歩(2) 三条東
7位 UO14.1 澁木 麻弥(1) 三条東
DNS 瀬戸 彩乃(2) 三条商
予選 1組 (1.9)
1位 UO13.2 古田 愛奈(3) 日本文理
2位 UO13.4 田邊 祐希(1) 三条東
3位 UO13.7 諸橋 穂乃花(2) 三条東
4位 UO13.8 笹川 未来(1) 三条
予選 2組 (2.5)
1位 UO13.0 諸橋 未桜(-) 三条市陸協
2位 UO13.3 土肥 小織(1) 三条
3位 UO13.5 渡邉 夏歩(2) 三条東
4位 UO13.6 瀬戸 彩乃(2) 三条商
5位 UO13.7 澁木 麻弥(1) 三条東
決勝
1位 UO45.3 岩方 心彩(1) 三条
2位 UO46.6 横井 美沙希(2) 三条東
3位 UO55.5 川崎 夢花(1) 加茂農林
DNS 酒井 知香(2) 三条
DNS 中倉 茉咲(1) 東京学館新潟(OP)
決勝
1位 UO2.34.6 渡辺 寛子(2) 三条東
2位 UO2.35.9 横井 美沙希(2) 三条東
3位 UO2.58.0 八木 にこ(2) 三条商
決勝
1位 UO12.02.6 丸山 加奈(2) 三条東
決勝 (0.2)
1位 UO15.9 皆木 凜香(2) 三条
決勝
1位 UO53.4 三条東
決勝
1位 1.41 古田 愛奈(3) 日本文理
2位 1.41 渡邉 夏歩(2) 三条東
決勝
1位 4.74(0.2) 田邊 祐希(1) 三条東
2位 4.22(0.4) 澁木 麻弥(1) 三条東
決勝
1位 UO59.2 アルビレックスRC・県央
2位 UO1.02.4 三条ジュニアA
3位 UO1.04.9 三条ジュニアⅭ
4位 UO1.05.2 三条ジュニアB
決勝
1位 3.55(0.3) 樋口 妃那子(5) 三条ジュニア
2位 3.29(1.9) 玉木 莉菜(5) アルビレックスRC・県央
3位 3.25(0.3) 平原 果歩(4) 三条ジュニア
4位 3.19(2.3) 南雲 愛(4) 三条ジュニア
5位 2.96(0.6) 山屋 果凛(5) アルビレックスRC・県央
6位 2.73(0.9) 佐藤 心緒(5) 三条ジュニア
NM 望月 莉子(6) アルビレックスRC・県央

スポンサーリンク
予選 1組 (-1.7)
1位 11.81 小田 博大(2) 三条東高
2位 11.86 駒形 健介:TGNSPIRITS
3位 12.14 野村 拓哉:新潟市中央区陸協
4位 12.17 勝又 天斗(2) 新潟県央工高
5位 12.52 伊佐 朋広(1) 新潟県央工高
6位 12.86 山下 竜哉(2) 新潟県央工高
予選 2組 (-1.2)
1位 11.29 山田 那衆(2) 日大
2位 11.92 鈴木 伶央(1) 新潟明訓高
3位 11.99 吉田 琉稀(2) 三条東高
4位 12.58 古沢 友基(2) 三条東高
5位 12.64 田辺 陽己(2) 加茂農林高
6位 12.84 駒形 優季(1) 三条高
予選 3組 (-1.7)
1位 11.32 高木 佑希:新潟市中央区陸協
2位 11.38 木村 光輝(1) 新潟明訓高
3位 11.89 桑原 寧大(1) 三条東高
4位 12.33 角田 彪瑠(3) 三条東高
5位 12.36 宮島 直也(2) 三条東高
6位 13.40 西丸 黎(1) 三条高
予選 4組 (-2.2)
1位 11.39 市野 冬馬(2) 三条東高
2位 11.77 江口 祐太:長岡AC
3位 12.31 坂爪 駿斗(2) 三条東高
4位 12.37 西川 諒(1) 新潟県央工高
5位 13.09 高橋 歩夢(1) 加茂農林高
6位 13.68 橘 祐里(1) 三条東高
予選 5組 (-2.7)
1位 11.90 八子 真知(3) 三条東高
2位 11.98 上村 誠:Rise・AC
3位 12.07 酒井 陽(1) 三条高
4位 12.12 安中 稜祐(1) 新潟県央工高
5位 12.83 石井 飛空(1) 三条高
6位 13.41 中村 衛十(1) 加茂農林高
予選 6組 (-2.7)
1位 12.15 栗林 大地(1) 三条東高
2位 12.19 林 義己(2) 三条東高
3位 12.26 川野 祥太(1) 加茂農林高
4位 12.40 多田 陸夢(1) 三条高
5位 12.56 佐藤 利玖(1) 三条東高
6位 13.06 松谷 晴希(1) 三条高
予選 7組 (-1.4)
1位 11.43 片岡 海道(3) 三条東高
2位 11.71 恩田 健生(3) 三条東高
3位 11.82 原山 風優人(1) 三条東高
4位 12.37 渡辺 明将(1) 新潟県央工高
5位 12.41 山口 哲也(1) 三条高
6位 13.91 五十嵐 一真(1) 加茂農林高
決勝 (-6.0)
1位 11.56 高木 佑希:新潟市中央区陸協
2位 11.74 木村 光輝(1) 新潟明訓高
3位 11.81 市野 冬馬(2) 三条東高
4位 11.90 片岡 海道(3) 三条東高
5位 11.91 江口 祐太:長岡AC
6位 12.05 小田 博大(2) 三条東高
7位 12.23 恩田 健生(3) 三条東高
決勝【小3】 (-2.2)
1位 17.91 片山 来夢(3) アルビレックスRC・県央小
2位 18.11 丸山 心侑(3) アルビレックスRC・県央小
3位 18.97 石川 大悟(3) 三条ジュニア
4位 19.56 岩沢 侑樹(3) 三条ジュニア
決勝【小4】 (-2.2)
1位 16.92 野水 陽生(4) 三条ジュニア
決勝【小5】 (-1.2)
1位 15.03 川窪 隆介(5) 三条ジュニア
2位 16.17 原 昇大(5) 三条ジュニア
3位 16.24 松井 颯槻(5) アルビレックスRC・県央小
4位 16.56 丸山 叶大(5) アルビレックスRC・県央小
5位 17.93 楠 和輝(5) アルビレックスRC・県央小
決勝【小6】 (-0.9)
1位 13.49 飯塚 凛玖(6) 三条ジュニア
2位 13.79 玉木 莉徠(6) アルビレックスRC・県央小
3位 17.65 早川 侑駕(6) アルビレックスRC・県央小
決勝【中学】 1組 (-0.3)
1位 12.41 長谷川 睦久(3) 三条本成寺中
2位 13.39 須佐 風詩(2) 三条本成寺中
3位 13.50 中村 心哉(3) 三条下田中
4位 13.84 安中 遼成(2) 三条四中
5位 14.49 鈴木 龍徳(1) 三条一中
決勝【中学】 2組 (-0.6)
1位 13.20 鈴木 翔(1) 三条本成寺中
2位 13.84 菅原 虎太郎(2) 三条一中
3位 13.91 長谷川 祐月(1) 三条栄中
4位 14.11 新保 快晟(2) 三条本成寺中
5位 15.69 坂内 俊介(1) 三条下田中
6位 16.47 高橋 龍優(1) 三条四中
決勝【中学】 3組 (-0.7)
1位 12.27 岸本 優樹(3) 三条本成寺中
2位 13.93 渡辺 彪我(1) 三条四中
3位 14.23 阿部 光希(1) 三条一中
4位 14.62 五十嵐 英彰(1) 三条本成寺中
決勝【中学】 4組 (-1.7)
1位 12.14 平原 凰介(3) 三条栄中
2位 13.86 片野 晴貴(2) 三条栄中
3位 14.31 古川 絆吏(1) 三条一中
4位 14.53 安田 健人(1) 三条本成寺中
5位 14.77 駒形 想羽(2) 三条本成寺中
決勝【中学】 5組 (-0.9)
1位 12.86 桑原 慶(2) 三条栄中
2位 12.90 岡田 有乃(2) 三条一中
3位 13.40 森 優人(2) 三条一中
4位 13.92 刈谷 考博(2) 三条本成寺中
5位 14.47 真保 亮汰(1) 三条本成寺中
6位 14.74 桑原 春陽(2) 三条本成寺中
決勝【中学】 6組 (-0.6)
1位 12.51 諏訪 和哉(3) 三条本成寺中
2位 13.35 丸山 智己(2) 三条一中
3位 14.09 石月 裕大(2) 三条下田中
4位 14.52 今川 陸(1) 三条四中
5位 14.70 久保田 彰憲(1) 三条栄中
決勝【中学】 7組 (-0.6)
1位 11.51 山本 晴琉(3) 三条栄中
2位 13.32 大竹 来勇(1) 三条下田中
3位 13.50 吉田 耀(2) 三条本成寺中
4位 14.02 難波 悠斗(2) 三条下田中
5位 14.53 岡崎 佑紀(2) 三条一中
6位 15.45 丸山 大喜(1) 三条一中
7位 15.60 佐藤 唯人(1) 三条栄中
決勝【中学】 8組 (-0.5)
1位 12.45 栗林 要(3) 三条一中
2位 13.43 藤崎 蒼太(2) 三条下田中
3位 13.67 五十嵐 柊吾(1) 三条本成寺中
4位 14.30 木原 光星(1) 三条栄中
5位 14.44 坂井 琉晟(2) 三条栄中
決勝【中学】 9組 (-0.8)
1位 12.64 小林 耀太(3) 三条一中
2位 13.98 米山 連央(1) 三条二中
3位 14.05 長谷川 徹(2) 三条四中
4位 15.06 真島 楓(1) 三条栄中
5位 15.38 小湊 陽斗(1) 三条本成寺中
6位 16.26 森山 梅吉(1) 三条本成寺中
決勝【中学】 10組 (-2.1)
1位 13.29 安達 駿(1) 三条栄中
2位 13.36 大橋 侑起(2) 三条二中
3位 14.20 五十嵐 優稀(2) 三条本成寺中
4位 15.38 広川 隼士(1) 三条本成寺中
4位 14.24 大竹 陽太(2) 三条下田中
6位 15.64 酒井 大和(1) 三条下田中
7位 16.87 神子島 一樹(1) 三条四中
決勝【中学】 11組 (-0.2)
1位 11.58 神田 大和(2) 三条大崎学園中
2位 12.39 土田 朔也(3) 三条本成寺中
3位 13.60 佐藤 友斗(1) 三条一中
4位 13.93 関 義平(1) 三条二中
5位 14.22 雨宮 涼真(2) 三条一中
6位 14.50 伊藤 竜司(2) 三条本成寺中
7位 16.66 太田 玲央(1) 三条下田中
決勝【中学】 12組 (-0.7)
1位 12.85 工藤 優作(2) 三条第三中
2位 12.98 佐藤 海翠(2) 三条一中
3位 13.15 坂口 修宇(2) 三条二中
4位 14.17 高山 杏一朗(2) 三条一中
5位 14.54 川窪 悠斗(2) 三条大島中
6位 15.41 川村 彪牙(1) 三条下田中
決勝【中学】 (-5.2)
1位 11.97 神田 大和(2) 三条大崎学園中
2位 12.00 山本 晴琉(3) 三条栄中
3位 12.44 岸本 優樹(3) 三条本成寺中
4位 12.70 平原 凰介(3) 三条栄中
5位 12.93 土田 朔也(3) 三条本成寺中
6位 13.01 諏訪 和哉(3) 三条本成寺中
7位 13.02 栗林 要(3) 三条一中
8位 13.06 長谷川 睦久(3) 三条本成寺中
決勝【マスターズ】 1組 (-0.3)
1位 13.29 霜鳥 敏之:コロナアスリートクラブ
決勝【マスターズ】 2組 (-0.3)
1位 14.82 片野 清彦:倉敷機械
2位 15.19 小林 正作:三条市陸協
3位 15.68 鈴木 哲矢:三条第一中教
決勝 1組
1位 35.71 木村 光輝(1) 新潟明訓高
2位 38.06 上村 誠:Rise・AC
3位 39.34 吉田 琉稀(2) 三条東高
決勝 2組
1位 37.10 市野 冬馬(2) 三条東高
2位 38.47 酒井 陽(1) 三条高
3位 40.23 珊瑚 聖也(1) 三条東高
4位 42.34 田辺 恒樹(2) 加茂農林高
5位 45.57 藤巻 誉哉(2) 加茂暁星高
決勝 3組
1位 37.97 小田 博大(2) 三条東高
2位 38.99 角田 彪瑠(3) 三条東高
3位 39.40 坂爪 駿斗(2) 三条東高
4位 40.43 大谷 拓也(2) 三条高
決勝【中学】 1組
1位 39.03 山口 大介(3) 三条一中
2位 46.08 土田 奏(2) 三条下田中
3位 49.50 阿部 光希(1) 三条一中
4位 54.33 吉田 英介(1) 三条二中
5位 57.23 森山 梅吉(1) 三条本成寺中
決勝【中学】 2組
1位 42.06 更科 諒(2) 三条一中
2位 43.69 須佐 風詩(2) 三条本成寺中
3位 45.81 森 優人(2) 三条一中
4位 47.31 坪谷 風我(1) 三条本成寺中
5位 49.76 古川 絆吏(1) 三条一中
6位 52.65 安田 健人(1) 三条本成寺中
決勝【小4】
1位 3.19.28 中山 心翔(4) 三条ジュニア
決勝
1位 4.04.90 岡田 瑞生:三条市陸協
2位 4.28.72 長谷川 聡一:三条市陸協
3位 4.28.78 深海 翼:燕市陸協
4位 4.39.86 柿嶌 清孝(3) 三条商高
5位 4.44.21 高井 滋:三条市陸協
6位 4.45.29 滝沢 心(1) 加茂暁星高
7位 4.48.94 斎藤 博俊:アルビレックスRC・県央
8位 4.54.72 西山 諒哉(3) 三条市陸協
9位 5.08.83 吉川 優也:三条市陸協
10位 5.14.68 後藤 佑河(2) 三条東高
11位 5.40.27 大口 翔和(1) 加茂農林高
決勝【小5】
1位 6.04.62 岩沢 春樹(5) 三条ジュニア
決勝【小6】
1位 5.47.45 飯塚 凛玖(6) 三条ジュニア
2位 6.26.27 五十嵐 瑠生斗(6) 三条ジュニア
決勝【中1】
1位 4.41.08 安達 駿(1) 三条栄中
2位 5.19.66 岡田 旭陽(1) 三条下田中
3位 5.20.52 坪谷 風我(1) 三条本成寺中
4位 5.46.86 長井 隆蒼(1) 三条二中
5位 5.48.09 佐々木 晟人(1) 三条二中
6位 6.26.56 田代 心(1) 三条四中
7位 6.27.19 樋口 惣一(1) 三条本成寺中
8位 6.51.32 五十嵐 咲央(1) 三条四中
9位 7.47.02 長谷川 結人(1) 三条四中
決勝【中学】
1位 5.04.09 更科 諒(2) 三条一中
2位 5.11.36 丸山 翔(2) 三条一中
3位 5.13.53 片野 十座(2) 三条本成寺中
4位 5.28.42 坂井 幸逢(2) 三条本成寺中
5位 5.37.20 岡崎 佑紀(2) 三条一中
6位 5.46.03 大谷 連生(2) 三条下田中
決勝【M30】
1位 10.31.42 西山 猛彦:三条市陸協
2位 11.38.25 風間 紘毅:三条一般市民
決勝【M50】
1位 11.40.54 佐藤 美教:三条市陸協
決勝【M60】
1位 16.12.37 渡辺 米雄:ジョギングラブ
決勝
1位 14.36.75 岡田 瑞生:三条市陸協
2位 17.02.13 高井 滋:三条市陸協
3位 17.57.99 西山 猛彦:三条市陸協
4位 18.06.03 江平 翼:加茂市陸協
決勝 (-4.7)
1位 15.82 柿崎 皓介(3) 三条本成寺中
2位 17.96 工藤 優作(2) 三条第三中
決勝 (-3.8)
1位 15.80 駒形 健介:TGNSPIRITS
2位 16.22 矢野 秀樹:新潟市中央区陸協
3位 18.52 大谷 拓也(2) 三条高
4位 18.60 林 義己(2) 三条東高
5位 19.54 山崎 みらい(2) 加茂農林高
決勝
1位 44.04三条東高
2位 45.57三条高
3位 46.48新潟県央工高
4位 48.97加茂農林高
決勝【小学】
1位 59.28三条ジュニア
2位 62.61アルビレックスRC・県央小
3位 69.41三条ジュニア
予選【中学】 1組
1位 47.58三条栄中3年中
2位 50.13三条一中
3位 51.34三条本成寺中F
4位 52.02三条二中
5位 56.23三条本成寺中D
6位 60.33三条本成寺中
7位 62.96三条四中
予選【中学】 2組
1位 48.79三条一中
2位 51.61三条下田中
3位 52.26三条栄中
4位 53.66三条一中
5位 54.31三条本成寺中B
6位 54.87三条第一中D
決勝【中学】
1位 47.82三条栄中3年中
2位 48.58三条一中
3位 50.65三条一中
4位 51.05三条下田中
5位 51.39三条本成寺中F
6位 52.25三条二中
7位 54.12三条一中
決勝
1位 3.58.09三条東高
決勝
1位 1.60 田辺 陽輝(2) 三条高
2位 1.55 伊佐 朋広(1) 新潟県央工高
決勝【中学】
1位 1.55 川野 響生(3) 三条栄中
2位 1.45 佐藤 凛来(3) 三条栄中
決勝
1位 6.64 (2.7) 泉井 勇哉:弥彦陸協
2位 6.62 (4.0) 江村 隆文(2) 三条高
3位 6.50 (2.4) 桑原 寧大(1) 三条東高
4位 6.18 (4.0) 橘 祐里(1) 三条東高
5位 6.14 (3.3) 宮島 直也(2) 三条東高
6位 6.08 (2.8) 片岡 海道(3) 三条東高
7位 5.82 (3.1) 金子 和樹(2) 新潟県央工高
8位 5.81 (4.8) 渡辺 明将(1) 新潟県央工高
9位 5.65 (3.0) 田辺 陽輝(2) 三条高
10位 5.38 (4.4) 古沢 友基(2) 三条東高
11位 5.02 (4.4) 小林 大洋(1) 加茂農林高
12位 4.84 (3.6) 親松 樹(2) 新潟県央工高
決勝【小学】
1位 3.73 (0.2) 関川 翔空(6) 三条ジュニア
2位 3.58 (-0.4) 柄沢 琉希(5) アルビレックスRC・県央小
3位 3.52 (0.4) 川窪 隆介(5) 三条ジュニア
決勝【中学】
1位 6.81 (4.1) 柿崎 皓介(3) 三条本成寺中
2位 5.35 (3.0) 栗林 要(3) 三条一中
3位 5.27 (2.2) 岡田 有乃(2) 三条一中
4位 5.14 (3.2) 桑原 慶(2) 三条栄中
5位 4.46 (5.2) 平井 晴(3) 三条一中
6位 4.43 (4.5) 木原 光星(1) 三条栄中
7位 4.38 (2.8) 鈴木 龍徳(1) 三条一中
8位 4.34 (2.9) 佐藤 友斗(1) 三条一中
9位 3.90 (3.3) 丸山 大喜(1) 三条一中
10位 3.72 (4.0) 長谷川 祐月(1) 三条栄中
決勝
1位 10.67 皆川 将伍(1) 新潟県央工高
2位 8.67 神代 大輝(1) 新潟県央工高
決勝【中学】
1位 10.34 神田 大和(2) 三条大崎学園中
2位 9.36 諸橋 神義(3) 三条栄中
3位 8.53 中村 心哉(3) 三条下田中
4位 7.40 大橋 侑起(2) 三条二中
5位 5.41 渡辺 涼太(2) 三条二中
6位 4.51 滝沢 樹(1) 三条下田中
スポンサーリンク
予選 1組 (-2.0)
1位 13.62 伊藤 凛(3) 日本文理高
2位 13.76 阿部 紗弓(2) 三条東高
3位 14.15 皆木 凛香(1) 三条高
4位 14.58 熊谷 妃奈乃(2) 三条東高
5位 16.20 菅野 満莉歌(1) 加茂暁星高
予選 2組 (-1.1)
1位 13.31 諸橋 未桜(3) 新潟商高
2位 13.75 富田 穂菜美(1) 三条高
3位 13.94 佐藤 遥奈(2) 三条東高
4位 14.07 石山 真百(2) 三条商高
5位 14.54 田中 未来(2) 三条東高
6位 14.57 諸橋 穂乃花(1) 三条東高
7位 14.81 酒井 知香(1) 三条高
決勝 (-3.0)
1位 13.29 諸橋 未桜(3) 新潟商高
2位 13.77 伊藤 凛(3) 日本文理高
3位 13.94 富田 穂菜美(1) 三条高
4位 14.23 阿部 紗弓(2) 三条東高
5位 14.32 佐藤 遥奈(2) 三条東高
6位 14.66 皆木 凛香(1) 三条高
7位 14.92 田中 未来(2) 三条東高
決勝【小3】 (-1.9)
1位 17.07 平原 果歩(3) 三条ジュニア
2位 17.74 南雲 愛(3) 三条ジュニア
3位 18.25 難波 茉尋(3) 三条ジュニア
4位 18.78 佐藤 姫乃(3) 三条ジュニア
決勝【小4】 (-1.9)
1位 16.35 皆木 ゆのあ(4) アルビレックスRC・県央小
2位 19.18 佐藤 心緒(4) 三条ジュニア
決勝【小5】 (-2.9)
1位 15.53 山田 紗楽(5) アルビレックスRC・県央小
2位 16.00 丸山 詩媛(5) アルビレックスRC・県央小
3位 16.23 丸山 寧々(5) アルビレックスRC・県央小
4位 16.42 望月 莉子(5) アルビレックスRC・県央小
5位 16.65 武田 結芽(5) アルビレックスRC・県央小
6位 16.89 山嵜 美紅(5) 三条ジュニア
7位 17.02 矢嶋 美生(5) アルビレックスRC・県央小
決勝【小6】 (-1.2)
1位 14.88 宮嶋 日鞠(6) アルビレックスRC・県央小
2位 15.52 山崎 夢夏(6) 三条ジュニア
3位 15.78 佐藤 佑香(6) 三条ジュニア
4位 16.21 南雲 明(6) 三条ジュニア
5位 16.23 宗村 瑠奈(6) アルビレックスRC・県央小
6位 17.28 佐藤 永愛(6) 三条ジュニア
7位 17.77 難波 桃乃(6) 三条ジュニア
予選【中学】 1組 (-1.2)
1位 14.81 南雲 結(1) 三条第三中
2位 14.84 星野 アン美安(2) 三条一中
3位 14.90 梨本 ゆい(1) 三条一中
4位 15.89 石綿 沙紀乃(1) 三条栄中
5位 16.66 吉田 琴葉(1) 三条四中
予選【中学】 2組 (0.0)
1位 14.58 高橋 遥姫(2) 三条四中
2位 14.86 小林 姫心(2) 三条栄中
3位 15.63 渡辺 虹胡(1) 三条一中
4位 15.66 大桃 千楠(1) 三条本成寺中
5位 15.88 横山 心春(1) 三条四中
予選【中学】 3組 (-1.4)
1位 14.44 高取 帆乃(2) 三条一中
2位 14.95 米山 いぶき(2) 三条本成寺中
3位 14.96 阿部 莉璃奈(2) 三条四中
4位 15.05 佐藤 実音(1) 三条一中
5位 17.25 石崎 夢那(1) 三条本成寺中
予選【中学】 4組 (-2.0)
1位 13.62 桜井 智里(2) 三条二中
2位 14.68 大口 莉緒(2) 三条栄中
3位 14.91 五十嵐 実羽(1) 三条一中
4位 16.06 島影 愛奈(1) 三条本成寺中
5位 16.38 佐藤 紗菜(1) 三条一中
予選【中学】 5組 (-1.5)
1位 14.17 角田 司(2) 三条四中
2位 14.59 蒲原 惺良(1) 三条二中
3位 15.44 皆木 俐乃(1) 三条四中
4位 15.57 横山 葵(1) 三条二中
5位 15.70 関川 美憂(1) 三条栄中
6位 15.84 石橋 杏未(1) 三条一中
決勝【中学】 (-4.3)
1位 13.98 桜井 智里(2) 三条二中
2位 14.66 角田 司(2) 三条四中
3位 14.74 高取 帆乃(2) 三条一中
4位 15.09 蒲原 惺良(1) 三条二中
5位 15.13 大口 莉緒(2) 三条栄中
6位 15.33 南雲 結(1) 三条第三中
7位 15.44 高橋 遥姫(2) 三条四中
8位 15.48 星野 アン美安(2) 三条一中
決勝
1位 43.96 阿部 紗弓(2) 三条東高
2位 47.93 酒井 知香(1) 三条高
3位 47.97 田中 未来(2) 三条東高
4位 48.38 熊谷 妃奈乃(2) 三条東高
5位 48.50 桑原 萌(2) 三条東高
6位 50.36 中村 愛(2) 三条東高
7位 52.20 横井 美沙希(1) 三条東高
決勝【中学】
1位 47.23 望月 真子(2) 三条一中
2位 50.04 長沢 和花(2) 三条四中
3位 53.34 鈴木 夏瀬(1) 三条本成寺中
決勝
1位 2.28.68 小林 杏実:FREERUN
2位 2.31.74 西山 愛唯実(1) 新潟高
3位 2.35.28 桑原 萌(2) 三条東高
4位 2.36.20 渡辺 真衣(2) 三条高
5位 2.38.71 渡辺 果穂(2) 三条高
6位 2.40.22 丸山 加奈(1) 三条東高
7位 2.41.66 中村 愛(2) 三条東高
8位 2.42.55 大倉 海空(1) 三条高
9位 2.43.41 渡辺 寛子(1) 三条東高
10位 2.49.17 中島 由美子(1) 加茂暁星高
11位 2.50.83 横井 美沙希(1) 三条東高
12位 2.51.93 遠海 優月(2) 三条商高
決勝【小4】
1位 3.27.11 安藤 朱乃(4) アルビレックスRC・県央小
2位 3.57.13 芦田 すず(4) 三条ジュニア
決勝【小5】
1位 2.54.62 霜鳥 紗那(5) アルビレックスRC・県央小
2位 2.58.85 山嵜 美紅(5) 三条ジュニア
決勝【小6】
1位 2.37.48 山崎 夢夏(6) 三条ジュニア
2位 2.57.16 難波 夢乃(6) 三条ジュニア
3位 3.02.68 佐藤 佑香(6) 三条ジュニア
4位 3.12.45 佐藤 優奈(6) 三条ジュニア
決勝【中学】
1位 2.37.25 小柳 夏澄(2) 三条四中
2位 2.44.64 上野 心温(1) アルビレックスRC・県央中
3位 2.46.24 堀 琴音(2) 三条一中
4位 2.51.20 佐藤 亜優(2) 三条二中
5位 2.51.25 堀 光里(1) 三条一中
6位 2.51.62 橋本 果歩(2) 三条四中
7位 2.51.87 坪谷 くるみ(2) 三条本成寺中
8位 2.51.93 鈴木 夏瀬(1) 三条本成寺中
9位 2.52.89 小林 姫心(2) 三条栄中
10位 2.59.11 吉野 柚子(2) 三条本成寺中
11位 3.03.70 大橋 穂果(2) 三条本成寺中
決勝 (-4.8)
1位 18.51 皆木 凛香(1) 三条高
2位 27.77 菅野 満莉歌(1) 加茂暁星高
決勝 (-2.7)
1位 17.72 大口 莉緒(2) 三条栄中
2位 17.83 渡辺 優詩(3) 三条一中
3位 20.64 五十嵐 美優(2) 三条本成寺中
4位 23.50 石綿 沙紀乃(1) 三条栄中
決勝
1位 54.20三条東高
決勝【小学】
1位 60.63アルビレックスRC・県央小
2位 63.07三条ジュニア
3位 69.13三条ジュニア
4位 69.45三条ジュニアⅭ小
予選【中学】 1組
1位 55.69三条四中
2位 56.60三条一中
3位 58.95三条本成寺中
4位 59.19三条栄中
5位 60.83三条一中
予選【中学】 2組
1位 56.10三条二中
2位 58.88三条一中
3位 61.53三条本成寺中B
4位 61.94三条本成寺中C
決勝【中学】
1位 55.80三条四中
2位 56.24三条二中
3位 56.46三条一中
4位 58.48三条本成寺中
5位 58.50三条栄中
6位 61.22三条一中
7位 61.83三条本成寺中B
決勝
1位 1.36 佐藤 遥奈(2) 三条東高
決勝【中学】
1位 1.25 長沢 和花(2) 三条四中
2位 1.10 阿部 莉璃奈(2) 三条四中
決勝
1位 5.24 (4.0) 後藤 透海(3) 長岡向陵高
2位 4.99 (2.4) 石山 真百(2) 三条商高
3位 4.76 (0.4) 加藤 瑠衣(2) 加茂農林高
4位 4.58 (3.2) 太田 莉子(1) 三条高
5位 4.53 (1.9) 伊藤 凛(3) 日本文理高
6位 4.27 (0.7) 諸橋 未桜(3) 新潟商高
決勝【小学】
1位 4.07 (1.3) 宮嶋 日鞠(6) アルビレックスRC・県央小
2位 3.65 (2.9) 望月 莉子(5) アルビレックスRC・県央小
3位 3.41 (-0.3) 丸山 詩媛(5) アルビレックスRC・県央小
4位 3.24 (2.1) 宗村 瑠奈(6) アルビレックスRC・県央小
5位 3.24 (1.7) 原田 菫(6) アルビレックスRC・県央小
6位 2.99 (2.9) 山中 結月(5) アルビレックスRC・県央小
7位 2.82 (1.7) 南雲 明(6) 三条ジュニア
8位 2.81 (0.0) 玉木 莉菜(4) アルビレックスRC・県央小
9位 2.81 (0.0) 南雲 愛(3) 三条ジュニア
10位 2.27 (0.8) 山屋 果凛(4) アルビレックスRC・県央小
11位 2.20 (2.3) 加勢 未来(5) アルビレックスRC・県央小
決勝【中学】
1位 4.63 (0.5) 角田 司(2) 三条四中
2位 4.49 (2.1) 飯塚 小雪(3) 三条一中
3位 4.12 (2.8) 望月 真子(2) 三条一中
4位 4.10 (-0.3) 関川 美憂(1) 三条栄中
5位 4.01 (3.0) 高取 帆乃(2) 三条一中
6位 4.01 (2.7) 梨本 ゆい(1) 三条一中
7位 3.88 (2.1) 堀 琴音(2) 三条一中
8位 3.85 (1.3) 星野 アン美安(2) 三条一中
9位 3.68 (1.3) 佐藤 実音(1) 三条一中
10位 3.62 (1.8) 佐藤 菜々香(2) 三条本成寺中
11位 3.55 (-0.1) 吉田 琴葉(1) 三条四中
12位 3.43 (0.4) 南雲 結(1) 三条第三中
13位 3.32 (0.3) 野島 毬雅(2) 三条二中
14位 3.23 (0.0) 渡辺 虹胡(1) 三条一中
15位 3.22 (0.1) 石橋 杏未(1) 三条一中
16位 2.73 (0.2) 佐藤 紗菜(1) 三条一中
決勝
1位 7.11 大桃 琴子(2) 三条四中
2位 6.66 本間 万葉(2) 三条本成寺中
3位 5.84 倉茂 亜優(2) 三条四中

フォローする