福井県ジュニアオリンピック陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、福井県ジュニアオリンピック陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
道南
道北
道央
東北
山形
関東
北信越
柏崎
長野
東海
近畿
中国
鳥取
山口
四国
香川
九州

大会毎のカテゴリー

福井県ジュニアオリンピック陸上

会場:敦賀市総合運動公園陸上競技場
開催日:2021年8月29日

スポンサーリンク
決勝 (2.8)
1位 11.40 堂野 暖翔(3) 坂井市春江中
2位 12.26 荒木 琉空(3) 越前万葉中
3位 12.59 大嶋 蓮(3) 坂井中
決勝 (2.8)
1位 16.24 堂野 暖翔(3) 坂井市春江中
2位 16.48 中村 日琉哉(3) 敦賀気比中
3位 16.53 池戸 俊太(3) 福井成和中
4位 16.83 川島 誠人(3) 福井明倫中
5位 17.10 三好 悠弥(3) 武生一中
決勝
1位 2.39.69 青山 泰樹(1) 高志高
2位 2.42.35 西野 寛太郎(2) 小浜中
3位 2.42.40 小林 漣(2) 敦賀角鹿中
4位 2.43.47 富岡 真海(3) 敦賀粟野中
5位 2.43.87 森下 凌(3) 美浜中
6位 2.44.98 奥村 侑哉(3) 敦賀粟野中
7位 2.45.35 松原 陽之(1) 敦賀気比高
8位 2.47.05 野尻 大志(2) 大野市陽明中
9位 2.48.41 小寺 空駕(3) 福井市灯明寺中
10位 2.48.70 家光 応輔(2) 美浜中
11位 2.59.48 谷口 琥太郎(2) 越前生二中
12位 3.01.54 上田 遼介(2) 鯖江中央中
13位 3.02.15 大野 蒼来(3) 美浜中
決勝 1組
1位 9.59.86 高田 夏輝(3) 武生一中
2位 10.20.44 山腰 知輝(2) 越前生二中
3位 10.20.47 大同 悠生(1) 美浜中
4位 10.21.04 瀬戸 陽斗(2) 武生一中
5位 10.32.91 吉田 朝陽(2) 武生一中
6位 10.37.43 小林 奏来(2) 越前生二中
7位 10.37.87 川端 大道(2) 勝山中部中
8位 10.43.08 栗塚 風雅(2) 越前生二中
9位 10.43.82 坂井 凛太郎(2) 武生一中
10位 11.05.44 飯田 鉄平(2) 越前生二中
11位 11.10.30 中津 陽向(2) 坂井三国中
12位 11.18.66 山本 敦己(3) 越前生二中
13位 11.31.51 河村 陽希(2) 美浜中
14位 11.34.74 佐々木 統也(2) 敦賀気比中
15位 11.37.28 田川 陽輝(3) 武生一中
16位 11.51.84 岸本 康平(2) 敦賀気比中
17位 12.29.52 細田 陽太(1) 武生一中
決勝 2組
1位 10.31.95 川上 航(2) 鯖江中央中
2位 10.59.30 三根 晃史(2) 敦賀気比中
3位 11.05.54 稲垣 颯赳(2) 坂井丸岡中
4位 11.34.43 川口 稜護(3) 美浜中
5位 12.14.44 金森 晃成(3) 美浜中
6位 12.16.55 小西 玲人(2) 美浜中
7位 12.49.61 森 基就(1) 武生一中
8位 13.03.55 相田 優輝(1) 武生一中
9位 13.06.06 林 穂澄(2) 敦賀気比中
決勝 (-1.5)
1位 15.62 小林 駿介(3) 坂井市春江中
2位 17.37 中後 海斗(3) 福井足羽一中
3位 17.71 三好 悠弥(3) 武生一中
4位 18.46 手賀 蒼平(3) 鯖江中
5位 20.62 高見 涼平(2) 鯖江中央中
決勝
1位 1.65 田中 悠陽(2) 福井光陽中
2位 1.65 高見 涼平(2) 鯖江中央中
3位 1.60 中嶋 響希(3) 福井光陽中
決勝
1位 5.80 (-0.3) 萩原 昂汰(3) 武生一中
2位 5.76 (-0.1) 石綿 颯馬(3) 敦賀気比中
3位 5.74 (2.5) 小俣 尋人(3) 敦賀気比中
4位 5.65 (2.9) 荒木 琉空(3) 越前万葉中
5位 5.16 (-1.8) 田中 悠陽(2) 福井光陽中
6位 5.00 (-0.9) 中嶋 響希(3) 福井光陽中
決勝
1位 12.58 (2.2) 高橋 佳大(2) きらめき中
2位 12.15 (0.1) 萩原 昂汰(3) 武生一中
3位 11.37 (0.7) 寺井 悠真(3) 福井市灯明寺中
4位 11.20 (0.9) 高島 玄多(3) 鯖江中央中
決勝
1位 11.84 河野 将也(3) 武生一中
2位 11.41 仲野 奏人(3) 福井市進明中
3位 11.09 薮 汰季(3) 鯖江中央中
4位 9.77 菊池 平(2) 鯖江中
決勝
1位 32.05 山本 倖希(3) 敦賀粟野中
2位 31.39 仲野 奏人(3) 福井市進明中
3位 25.70 菊池 平(2) 鯖江中
4位 23.78 中村 継士(2) 美浜中
5位 23.56 西村 一希(2) 敦賀粟野中
6位 22.60 嶋田 好輔(2) 美浜中
7位 22.32 宮本 源二郎(2) 敦賀粟野中
8位 20.68 河野 将也(3) 武生一中
9位 19.42 薮 汰季(3) 鯖江中央中
決勝
1位 64.09 山本 倖希(3) 敦賀粟野中
2位 43.16 菊池 平(2) 鯖江中
3位 35.32 堂野 暖翔(3) 坂井市春江中
4位 27.62 中村 輝(2) 敦賀気比中
5位 22.90 堅田 剛生(2) 敦賀気比中
6位 20.41 松木 陽達(2) 敦賀粟野中
スポンサーリンク
決勝 (2.2)
1位 13.02 内田 里菜(3) 鯖江中央中
2位 13.05 中山 舞香(1) 春江中高
3位 13.22 河野 ゆら(2) 坂井中
4位 13.36 上山 瑠奈(3) 福井市至民中
5位 13.71 加藤 鈴(3) AWARA・T&F
6位 13.93 遠野 歩(3) 鯖江中
決勝 (1.6)
1位 18.23 宇野 恵愛(3) 武生一中
2位 18.72 神園 弥優(3) 敦賀粟野中
3位 18.74 木下 ゆき(3) 勝山北部中
4位 19.31 河野 ゆら(2) 坂井中
5位 19.48 池田 心美(3) 敦賀松陵中
6位 19.51 伊林 杏恋(1) 越前生二中
7位 20.34 山田 笑梨(2) 敦賀気比中
決勝
1位 3.04.69 黒原 さつき(2) 勝山中部中
2位 3.05.20 吉本 菜央(3) 大野市陽明中
3位 3.13.89 奥野 結衣(3) 敦賀粟野中
4位 3.17.23 斎藤 日和(3) 鯖江中央中
決勝 1組
1位 6.54.59 大塚 結衣(1) 福井光陽中
2位 7.26.05 遊津 慧音(3) 美浜中
3位 7.29.84 竹内 愛莉(3) 越前生二中
4位 7.29.91 上島 円羅(2) 武生一中
5位 7.46.24 宮川 陽(3) 越前生二中
6位 7.48.22 相田 麗心(1) 武生一中
7位 8.02.11 下村 夢瑠(2) 越前生二中
8位 8.41.38 岸本 真季(3) 越前生二中
決勝 2組
1位 7.28.33 伊東 瞳(1) 越前生二中
2位 7.46.80 合木 里彩(1) 武生一中
3位 8.07.77 林 あん菜(1) 越前生二中
4位 8.14.39 松村 結奈(2) 越前生二中
5位 8.16.49 室田 紬希(1) 武生一中
決勝 3組
1位 7.57.03 加藤 未紗(1) 武生一中
2位 8.27.25 梅見 心(1) 武生一中
3位 8.40.92 大久保 光蕾(2) 武生一中
決勝 4組
1位 8.20.67 南 愛海(1) 坂井三国中
2位 8.29.29 新川 莉那(2) 坂井三国中
決勝
1位 11.06.71 崎元 惟香(3) 美浜中
2位 11.12.12 井上 栞里(3) 上中中
3位 11.17.05 南山 明日佳(2) 越前生二中
4位 11.30.48 嶋崎 葵音(1) 越前生二中
5位 11.30.78 片桐 花笑(2) 勝山中部中
6位 11.48.93 末長 千弘(3) 越前生二中
決勝 (-1.1)
1位 15.57 印牧 仁菜(3) 勝山南部中
2位 16.27 三原 友梨奈(3) 鯖江中
3位 16.91 下川 聖奈(3) 坂井丸岡中
4位 17.20 平田 しずく(3) 小浜中
決勝
1位 1.55 岩本 京香(3) 福井光陽中
決勝
1位 5.22 (2.3) 加藤 鈴(3) AWARA・T&F
2位 4.93 (0.3) 椿原 多恵(3) 鯖江中央中
3位 4.90 (-0.1) 上山 瑠奈(3) 福井市至民中
4位 4.83 (-0.7) 内田 里菜(3) 鯖江中央中
5位 4.83 (0.7) 寺本 栞那(2) 小浜二中
6位 4.51 (0.3) 遠野 歩(3) 鯖江中
7位 4.42 (-0.2) 古市 菜々子(2) 坂井中
8位 4.12 (0.6) 岩本 京香(3) 福井光陽中
9位 3.97 (-1.3) 河野 ゆら(2) 坂井中
決勝
1位 10.94 (-0.8) 斎藤 真子(1) 北陸高
2位 10.31 (2.2) 椿原 多恵(3) 鯖江中央中
3位 9.59 (-0.2) 古市 菜々子(2) 坂井中
4位 9.28 (1.6) 佐々木 瞳月(3) 鯖江中央中
5位 8.80 (1.1) 菊川 梨希(3) 福井市灯明寺中
決勝
1位 11.16 山形 香心(3) 鯖江中央中
2位 10.84 飯田 紗柚梨(2) 鯖江中
3位 10.21 山口 彩葉(3) 福井市至民中
4位 9.19 山本 琉光華(3) 鯖江中央中
決勝
1位 27.12 田中 瑞穂(3) 福井明道中
2位 26.05 筧 湖乃栞(2) 坂井市春江中
3位 23.60 中本 心彩(3) 敦賀粟野中
4位 22.50 飯田 紗柚梨(2) 鯖江中
5位 21.83 山形 香心(3) 鯖江中央中
6位 20.50 山口 彩葉(3) 福井市至民中
7位 20.08 山本 琉光華(3) 鯖江中央中
8位 19.83 坂野 星虹(2) 越前万葉中
9位 15.69 増沢 咲空(2) 坂井三国中
決勝
1位 30.21 金谷 美由姫(2) 坂井三国中
2位 26.59 菊川 梨希(3) 福井市灯明寺中
3位 24.28 筧 湖乃栞(2) 坂井市春江中
4位 23.95 川畑 心那(2) 敦賀気比中
5位 23.57 飯田 紗柚梨(2) 鯖江中
6位 22.67 応崎 唯香(1) 坂井丸岡中
7位 20.08 大嶋 美妃(2) 坂井三国中
8位 19.51 中本 心彩(3) 敦賀粟野中

フォローする