第7回順天堂大学陸上競技会2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第7回順天堂大学陸上競技会2021速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第7回順天堂大学陸上競技会2021

決勝 1組 (0.8)
1位 10.32 犬塚 渉:スズキ浜松AC
2位 10.58 瀬尾 英明(3) 順大
3位 10.64 宇野 勝翔(2) 順大
4位 10.66 斎藤 勇真(1) 筑波大院
5位 10.75 木下 裕貴(1) 順大院
6位 10.81 青山 昇也(1) 順大
決勝 2組 (1.0)
1位 10.73 安田 凌真(3) 順大
2位 10.73 森田 翔音(3) 順大
3位 10.83 真田 知幸:Setech・AC
4位 10.89 黒田 雄太(3) 千葉大
5位 11.13 伊藤 輝星(2) 帝京平成大
決勝 3組 (1.1)
1位 10.78 井上 駆:東京海上日動キャリアサービス
2位 10.78 川嶋 陸(2) 駿河台大
3位 10.84 小林 央芽(1) 順大
4位 10.89 天方 洋介:STAC千葉
5位 11.10 松田 太一(4) 順大
6位 12.94 中田 英駿(4) 順大
決勝 4組 (-0.4)
1位 11.25 黒島 顕太郎(2) 国武大
2位 11.25 行徳 玲(2) 千葉大
3位 11.49 高松 研信(2) 国武大
4位 11.59 設楽 啓太(2) 千葉大
5位 11.61 谷本 将拓:Setech・AC
6位 11.61 菅野 顕真(2) 日大スポ科高
7位 11.63 佐々木 駿(1) 日大
決勝 5組 (-0.8)
1位 11.23 木下 岬:明大同好会
2位 11.55 松本 雄二郎:STAC千葉
3位 11.72 殖栗 稔:千葉陸協
4位 11.77 長内 智:IMAGICA Lab.
5位 11.77 中村 拓己(3) 東京陸協
6位 11.81 佐志 翼:one’s
7位 11.92 谷井 海翔(1) 順大
決勝 6組 (-1.9)
1位 11.78 岡山 進也:東京陸協
2位 11.79 片桐 悠介(2) 駿河台大
3位 12.80 吉田 陽臣(2) 千葉大
4位 12.95 末吉 浩樹:国武大AC
5位 13.26 菅野 和視:千葉マスターズ陸上競技クラブ
タイムレース 1組 (-0.4)
1位 10.39 犬塚 渉:スズキ浜松AC
2位 10.68 宇野 勝翔(2) 順大
3位 10.69 斎藤 勇真(1) 筑波大院
4位 10.81 森田 翔音(3) 順大
5位 10.94 青山 昇也(1) 順大
6位 10.96 真田 知幸:Setech・AC
7位 11.02 井上 駆:東京海上日動キャリアサービス
タイムレース 2組 (-1.1)
1位 10.95 川嶋 陸(2) 駿河台大
2位 10.96 黒田 雄太(3) 千葉大
3位 11.05 天方 洋介:STAC千葉
4位 11.64 佐々木 駿(1) 日大
5位 11.68 松本 雄二郎:STAC千葉
6位 11.75 岡山 進也:東京陸協
決勝 1組 (-0.9)
1位 21.40 木下 裕貴(1) 順大院
2位 21.48 瀬尾 英明(3) 順大
3位 21.97 真田 知幸:Setech・AC
4位 22.23 渡辺 聖矢(3) 山梨学大
決勝 2組 (0.9)
1位 22.19 藤村 恒平(4) 山梨学大
2位 22.53 大藤 悠希(4) 駿河台大
3位 22.59 山本 新太(1) 山梨学大
4位 23.29 後藤 健太(2) 駿河台大
決勝 3組 (0.9)
1位 22.51 木下 岬:明大同好会
2位 23.01 池田 青(2) 千葉大
3位 23.48 青木 聖真:one’s
4位 23.79 長内 智:IMAGICA Lab.
5位 24.32 倉本 翼:みちるAC
6位 25.98 河村 拓海:one’s
決勝 1組
1位 47.54 杉田 諒(3) 駿河台大
2位 48.01 岩崎 崇文:新潟アルビレックスRC
3位 48.14 渡部 佳朗:新潟アルビレックスRC
4位 48.31 葛西 蔵輝(2) 順大
5位 48.68 山崎 稔侍(3) 順大
6位 48.79 天野 伊織(3) 順大
決勝 2組
1位 47.70 勝 優虎(3) 駿河台大
2位 48.69 小笠原 撤(1) 駿河台大
3位 48.70 矢口 直利(1) 順大
4位 49.18 清宮 史貴(4) 駿河台大
5位 50.22 山本 悠矢:東京陸協
6位 50.83 長島 和範:明大同好会
7位 51.34 紀平 直人:レジェンズTFC
決勝 3組
1位 49.64 三上 椋平(1) 順大院
2位 51.75 武居 裕也:千葉陸協
3位 52.23 小穴 英気(4) 順大
4位 53.71 浜田 真伯(1) 順大
決勝 4組
1位 52.22 山本 航輝(2) 順大
2位 52.33 有田 和麻(1) 順大
3位 52.85 中村 有志(1) 順大
4位 52.92 江原 由弘:MORE
5位 54.69 贄田 絢三郎(2) 順大
6位 56.13 千田 優貴(1) 茨城大
決勝 5組
1位 49.13 鵜沢 葉月(3) 順大
2位 51.30 中山 健介(3) 順大
3位 55.74 田崎 太智(3) 順大
4位 57.03 真田 勝己(1) 順大
5位 57.33 柳貫 慈:one’s
決勝 1組
1位 1.48.07 根本 大輝(4) 順大
2位 1.49.31 高山 裕樹(4) 日大
3位 1.49.58 石元 潤樹(1) 日大
4位 1.49.97 林 貴裕:新潟アルビレックスRC
5位 1.50.17 土屋 勇貴(2) 順大
6位 1.50.24 呂比須 聖一(3) 駿河台大
7位 1.56.12 中山 健介(3) 順大
8位 1.57.17 鵜沢 葉月(3) 順大
決勝 2組
1位 1.50.78 伊藤 真紘(2) 日大
2位 1.51.56 清崎 佑(4) 福岡陸協
3位 1.52.08 宇野 佑亮(4) 中大
4位 1.52.61 山本 悠矢:東京陸協
5位 1.54.98 田口 祐貴:駿河AC
6位 1.56.15 三上 椋平(1) 順大院
7位 1.56.87 丸山 修太(4) 順大
決勝 3組
1位 1.53.75 軽部 智:東京陸協
2位 1.54.19 吉田 力(1) 中大
3位 1.54.40 小穴 英気(4) 順大
4位 1.54.93 加藤 騎貴:ESP・AC
5位 1.55.34 須藤 光希(1) 駿河台大
6位 1.55.73 笠原 翔衣(2) 法大
7位 1.55.91 井向 晋太郎:NECネッツエスアイ
決勝 4組
1位 1.57.10 浜田 真伯(1) 順大
2位 1.58.02 渡辺 拓也(D2) 東大院
3位 1.58.95 贄田 絢三郎(2) 順大
4位 1.59.51 森 真希(4) 千葉大
決勝 5組
1位 1.59.10 有田 和麻(1) 順大
2位 2.00.22 矢原 孝太郎(1) 順大
3位 2.00.36 岩田 悠希:one’s
4位 2.01.31 田崎 太智(3) 順大
5位 2.07.92 真田 勝己(1) 順大
6位 2.07.97 金田 樹(1) 駿河台大
7位 2.11.02 岡部 広法:one’s
決勝 1組
1位 4.08.32 松尾 陸(4) 順大
2位 4.09.28 蒲生 晟也:千葉陸協
3位 4.13.94 米沢 碧(1) 順大
4位 4.14.19 条川 武志(1) 千葉大
5位 4.16.93 橋本 琉星(1) 駿河台大
6位 4.17.00 蔭山 和敬(4) 順大
7位 4.18.37 新津 大地(4) 順大
8位 4.19.80 佐藤 魁(4) 東大
9位 4.24.89 松岡 滉大:千葉陸協
10位 4.25.10 村上 陸人(4) 順大
決勝 2組
1位 3.48.07 都築 勇貴(3) 山梨学大
2位 3.50.29 山中 優(4) 日大
3位 3.54.82 金川 亮太(3) 北海道陸協
4位 3.55.53 尾関 理応(4) 日大
5位 3.56.75 岡田 拓巳(3) 帝京平成大
6位 3.57.53 宮本 力(3) 千葉陸協
7位 3.58.32 的場 亮太(4) 順大
8位 3.58.58 近藤 悠大(4) 順大
9位 3.59.46 鬼沢 大樹(1) 順大
10位 4.00.85 服部 尊(2) 順大
11位 4.05.42 酒井 俊輔(2) 順大
12位 4.06.39 小川 恭平:川崎市陸協
13位 4.12.20 堀江 優也(3) 順大
14位 4.19.61 山路 優歩(2) 帝京平成大
決勝
1位 8.53.13 森田 和樹:千葉県陸協
2位 8.56.30 根本 翔太郎:千葉県陸協
3位 9.14.72 米山 聖雅(1) 順大
4位 9.18.71 田中 真一:埼玉陸協
5位 9.28.60 高 田 祐 樹:千葉県陸協
6位 9.30.67 佐竹 樹:明大同好会
7位 9.36.39 田口 雄大:千葉県陸協
8位 9.37.59 池田 直樹:空自熊谷
9位 9.51.96 鈴木 滉大:千葉県陸協
10位 10.02.44 伊藤 陸:千葉県陸協
11位 10.20.92 野田 将吾:千葉県陸協
12位 10.50.43 高田 遼(4) 信州大
決勝 (0.8)
1位 14.58 中田 英駿(4) 順大
決勝 1組
1位 51.37 村富 浩太朗(1) 筑波大院
2位 51.51 田辺 ジョー(4) 東京学芸大
3位 52.26 山岡 竜太朗(3) 山梨学大
4位 52.27 加藤 優尚(1) 筑波大院
決勝 2組
1位 55.66 清水 洸次朗(2) 千葉大
2位 56.57 高田 裕士:レジェンズTFC
3位 57.77 鈴木 大地:Runway
4位 58.43 石川 泰地(2) 埼玉大
5位 60.59 大崎 修汰:三重陸協
決勝
1位 9.15.83 笛木 慎之輔(3) 山梨学大
2位 9.44.45 山内 康平:ぬまちゃんず
3位 9.52.83 野部 勇貴(6) 信州大院
4位 12.36.22 田村 翔(3) 学習院大
決勝
1位 1.95 尾畑 元佳:ALKA
2位 1.85 阿部 大成:千葉陸協
3位 1.85 西銘 健人(2) 東京学芸大
決勝
1位 5.30 奥 吏玖(4) 順大
2位 5.30 中野 隼斗(2) 順大
3位 4.80 麻生 幹雄(4) 順大
4位 4.80 中山 仁(4) 清和大
5位 4.80 吉沢 一馬(2) 順大
6位 4.60 直井 綾汰(2) 清和大
7位 4.50 岩本 大亮(1) 順大
8位 4.20 浅倉 和紀(1) 清和大
決勝 1組
1位 6.66 (-0.5) 田代 紘大(1) 順大
2位 6.57 (-0.2) 片桐 悠介(2) 駿河台大
3位 6.49 (-1.7) 柏原 将人(3) 駿河台大
4位 6.10 (-0.6) 中村 拓己(3) 東京陸協
5位 6.10 (-1.8) 伊藤 魁文(4) 東京学芸大
6位 6.02 (1.4) 古屋 知樹(1) 駿河台大
7位 5.78 (-0.4) 武田 陸(1) 東京学芸大
決勝 2組
1位 7.62 (0.6) 錦織 岳(3) 順大
2位 7.59 (1.2) 山浦 渓斗(3) 国武大
3位 7.27 (-0.9) 工藤 大靖(4) 国武大
4位 7.15 (1.1) 小林 央芽(1) 順大
5位 7.15 (1.8) 斎藤 諒(1) 順大
6位 7.10 (0.3) 新留 陸(1) 国武大
7位 7.04 (0.7) 三宅 樹(4) 国武大
8位 6.77 (3.0) 宮部 灯哉(1) 順大
9位 6.49 (-0.4) 吉川 遼祐(2) 国武大
決勝
1位 14.90 (0.2) 外所 晴貴(3) 順大
2位 14.59 (1.0) 小林 陽介:東京陸協
3位 13.47 (2.0) 大坂 望月(3) 順大
決勝
1位 15.37 石坂 奨真(3) 順大
2位 10.03 晄 真空(2) 順大
3位 9.55 中山 敬(1) 順大
決勝
1位 47.03 田村 勇太:team accel
2位 46.53 斎藤 祥太郎(2) 順大
3位 45.26 篠崎 亮介(4) 順大
4位 31.24 赤司 健槙(4) 順大
5位 30.72 佐田 征義(3) 順大
6位 28.90 晄 真空(2) 順大
7位 28.26 中山 敬(1) 順大
決勝
1位 66.60 保坂 雄志郎:埼玉医大G
2位 63.71 石坂 奨真(3) 順大
3位 63.40 川合 隆誠(3) 順大
4位 62.70 石川 諒(4) 順大
5位 54.80 三浦 琢磨(4) 順大
6位 49.42 平野 迅人(3) 清和大
7位 32.96 高橋 実:千葉マスターズ
8位 26.74 水間 幹大(1) 清和大
決勝
1位 68.66 福岡 駿(3) 順大
2位 58.43 磯野 英知(1) 順大
3位 56.15 後藤 竣:東京陸協
4位 52.33 斎藤 太一:千葉陸協
5位 52.00 土屋 稜翔(1) 順大
スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.3)
1位 12.52 黛 来夢(1) 青学大
2位 12.72 桑田 茉依(1) 駿河台大
3位 12.89 太田 陽菜(1) 駿河台大
4位 13.55 渡辺 沙良(1) 駿河台大
決勝 2組 (0.2)
1位 12.99 桝田 結夢(5) 千葉大院
2位 13.06 佐々 あかり(1) 駿河台大
3位 13.35 斎藤 美映(2) 日女体大
4位 13.51 吉谷 未来(2) 立教大
5位 13.61 原野 史菜:千葉陸協
タイムレース (1.9)
1位 12.25 黛 来夢(1) 青学大
2位 12.43 桑田 茉依(1) 駿河台大
3位 12.95 太田 陽菜(1) 駿河台大
4位 13.07 渡辺 沙良(1) 駿河台大
決勝 (-1.2)
1位 24.70 福島 千里:セイコー
2位 24.78 御家瀬 緑:住友電工
3位 25.92 池崎 愛里:三重県スポーツ協会
4位 26.90 太田 陽菜(1) 駿河台大
5位 27.01 佐々 あかり(1) 駿河台大
決勝
1位 56.71 池崎 愛里:三重県スポーツ協会
2位 57.30 松原 珠央(1) 順大
3位 58.85 二本松 采香(2) 日女体大
4位 58.90 菅原 由莉(1) 千葉大
決勝
1位 2.09.49 池崎 愛里:三重県スポーツ協会
2位 2.16.86 木村 玲菜(3) 東京学芸大
3位 2.17.12 今村 美緒(1) 順大
4位 2.17.72 竹平 優花子(4) 順大
5位 2.22.63 儀藤 梨乃(4) 順大
6位 2.27.17 松田 真菜(3) 順大
7位 2.29.28 鈴木 彩菜:Runway
8位 2.41.84 高野 華純(1) 信州大
決勝
1位 4.57.87 錦戸 楓南(2) 立教大
決勝
1位 9.52.54 山際 夏芽(1) 順大
2位 10.13.11 金森 遥(4) 東農大
3位 10.34.27 橋口 凛花(2) 玉川大
4位 10.46.34 松本 玲奈(2) 玉川大
5位 10.57.57 和田 帆香(2) 玉川大
6位 11.41.46 吉田 愛実(1) 東農大
決勝
1位 17.11.59 浅田 遥香(3) 東農大
2位 17.12.86 高橋 ひより(4) 東農大
3位 17.16.96 坂口 愛和(2) 東農大
4位 19.02.07 神田 幸奈(2) 立教大
決勝 (0.1)
1位 14.21 本田 怜(2) 順大
タイムレース (0.0)
1位 14.11 本田 怜(2) 順大
決勝
1位 11.47.38 鵜沢 美奈(4) 千葉大
2位 11.56.04 山本 璃莉香(2) 埼玉大
3位 12.55.28 内山 伊織(1) 東農大
決勝
1位 1.70 井上 紗耶加(2) 順大
2位 1.67 林中 桜(1) 日女体大
3位 1.64 神坂 莉子(4) 日女体大
4位 1.64 清野 かな子(3) 順大
5位 1.64 安西 彩乃(1) 日女体大
6位 1.61 梅原 遥奈(3) 日大
7位 1.58 池田 遥香(2) 順大
8位 1.55 馬杉 芽依(3) 千葉大
決勝
1位 3.50 絹村 莉子(1) 順大
2位 3.20 山田 青空(3) 清和大
3位 3.00 武井 凛(1) 順大
決勝
1位 5.78 (1.7) 堀内 瑠奈(3) 順大
2位 5.65 (0.5) 藤田 和音(1) 日女体大院
3位 5.57 (1.8) 中村 紗華(4) 順大
4位 5.53 (-0.2) 岩坂 真弥(3) 日女体大
5位 5.50 (-0.2) 早川 智子(1) 駿河台大
6位 5.44 (0.2) 岩渕 珠羽(1) 順大
7位 5.34 (-1.3) 青柳 美有(2) 駿河台大
8位 5.28 (0.6) 松原 珠央(1) 順大
9位 5.28 (1.6) 原 愛歩(1) 駿河台大
10位 5.02 (1.6) 宮間 知里(4) 日女体大
11位 4.62 (0.0) 伊藤 優美(1) 順大
12位 4.10 (2.4) 池崎 恵:one’s
13位 3.35 (1.8) 谷口 愛美:one’s
決勝
1位 12.45 (0.6) 宮本 佳苗(4) 日女体大
2位 12.41 (0.6) 宮坂 楓:ニッパツ
3位 12.38 (2.0) 中村 紗華(4) 順大
4位 11.91 (0.0) 北川 莉奈(3) 日女体大
5位 11.86 (-0.3) 加藤 綾乃(2) 順大
6位 11.73 (0.8) 西沢 海来(4) 日女体大
7位 11.65 (1.1) 田口 陽菜(1) 駿河台大
8位 11.01 (2.0) 猪原 詩音(3) 順大
9位 10.23 (-1.9) 古谷 ひより(1) 日女体大
決勝
1位 12.10 四役 ひかり(4) 順大
決勝
1位 44.75 藤森 夏美:福井県スポーツ協会
2位 40.07 影山 悠(1) 順大
3位 40.04 四役 ひかり(4) 順大
4位 31.28 松下 凛歩(1) 順大
決勝
1位 48.48 飯沼 裕美(3) 順大
2位 46.98 磯田 実華(4) 順大
3位 46.80 高橋 七海(4) 順大
4位 45.25 鈴木 美花(2) 順大
5位 41.98 佐々木 志帆(2) 順大
決勝
1位 36.91 片平 美空(2) 順大
スポンサーリンク

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.32(0.8) 決勝 1組
        犬塚 渉:スズキ浜松AC
2位 10.39(-0.4) タイムレース 1組
        犬塚 渉:スズキ浜松AC
3位 10.58(0.8) 決勝 1組
        瀬尾 英明(3) 順大
4位 10.64(0.8) 決勝 1組
        宇野 勝翔(2) 順大
5位 10.66(0.8) 決勝 1組
        斎藤 勇真(1) 筑波大院
6位 10.68(-0.4) タイムレース 1組
        宇野 勝翔(2) 順大
7位 10.69(-0.4) タイムレース 1組
        斎藤 勇真(1) 筑波大院
8位 10.73(1.0) 決勝 2組
        森田 翔音(3) 順大
8位 10.73(1.0) 決勝 2組
        安田 凌真(3) 順大
10位 10.75(0.8) 決勝 1組
        木下 裕貴(1) 順大院
11位 10.78(1.1) 決勝 3組
        川嶋 陸(2) 駿河台大
11位 10.78(1.1) 決勝 3組
        井上 駆:東京海上日動キャリアサービス
13位 10.81(0.8) 決勝 1組
        青山 昇也(1) 順大
13位 10.81(-0.4) タイムレース 1組
        森田 翔音(3) 順大
15位 10.83(1.0) 決勝 2組
        真田 知幸:Setech・AC
16位 10.84(1.1) 決勝 3組
        小林 央芽(1) 順大
17位 10.89(1.0) 決勝 2組
        黒田 雄太(3) 千葉大
17位 10.89(1.1) 決勝 3組
        天方 洋介:STAC千葉
19位 10.94(-0.4) タイムレース 1組
        青山 昇也(1) 順大
20位 10.95(-1.1) タイムレース 2組
        川嶋 陸(2) 駿河台大
21位 10.96(-1.1) タイムレース 2組
        黒田 雄太(3) 千葉大
21位 10.96(-0.4) タイムレース 1組
        真田 知幸:Setech・AC
23位 11.02(-0.4) タイムレース 1組
        井上 駆:東京海上日動キャリアサービス
24位 11.05(-1.1) タイムレース 2組
        天方 洋介:STAC千葉
25位 11.10(1.1) 決勝 3組
        松田 太一(4) 順大
26位 11.13(1.0) 決勝 2組
        伊藤 輝星(2) 帝京平成大
27位 11.23(-0.8) 決勝 5組
        木下 岬:明大同好会
28位 11.25(-0.4) 決勝 4組
        黒島 顕太郎(2) 国武大
28位 11.25(-0.4) 決勝 4組
        行徳 玲(2) 千葉大
30位 11.49(-0.4) 決勝 4組
        高松 研信(2) 国武大
31位 11.55(-0.8) 決勝 5組
        松本 雄二郎:STAC千葉
32位 11.59(-0.4) 決勝 4組
        設楽 啓太(2) 千葉大
33位 11.61(-0.4) 決勝 4組
        菅野 顕真(2) 日大スポ科高
33位 11.61(-0.4) 決勝 4組
        谷本 将拓:Setech・AC
35位 11.63(-0.4) 決勝 4組
        佐々木 駿(1) 日大
36位 11.64(-1.1) タイムレース 2組
        佐々木 駿(1) 日大
37位 11.68(-1.1) タイムレース 2組
        松本 雄二郎:STAC千葉
38位 11.72(-0.8) 決勝 5組
        殖栗 稔:千葉陸協
39位 11.75(-1.1) タイムレース 2組
        岡山 進也:東京陸協
40位 11.77(-0.8) 決勝 5組
        長内 智:IMAGICA Lab.
40位 11.77(-0.8) 決勝 5組
        中村 拓己(3) 東京陸協
42位 11.78(-1.9) 決勝 6組
        岡山 進也:東京陸協
43位 11.79(-1.9) 決勝 6組
        片桐 悠介(2) 駿河台大
44位 11.81(-0.8) 決勝 5組
        佐志 翼:one’s
45位 11.92(-0.8) 決勝 5組
        谷井 海翔(1) 順大
46位 12.80(-1.9) 決勝 6組
        吉田 陽臣(2) 千葉大
47位 12.94(1.1) 決勝 3組
        中田 英駿(4) 順大
48位 12.95(-1.9) 決勝 6組
        末吉 浩樹:国武大AC
49位 13.26(-1.9) 決勝 6組
        菅野 和視:千葉マスターズ陸上競技クラブ
ランキング
1位 21.40(-0.9) 決勝 1組
        木下 裕貴(1) 順大院
2位 21.48(-0.9) 決勝 1組
        瀬尾 英明(3) 順大
3位 21.97(-0.9) 決勝 1組
        真田 知幸:Setech・AC
4位 22.19(0.9) 決勝 2組
        藤村 恒平(4) 山梨学大
5位 22.23(-0.9) 決勝 1組
        渡辺 聖矢(3) 山梨学大
6位 22.51(0.9) 決勝 3組
        木下 岬:明大同好会
7位 22.53(0.9) 決勝 2組
        大藤 悠希(4) 駿河台大
8位 22.59(0.9) 決勝 2組
        山本 新太(1) 山梨学大
9位 23.01(0.9) 決勝 3組
        池田 青(2) 千葉大
10位 23.29(0.9) 決勝 2組
        後藤 健太(2) 駿河台大
11位 23.48(0.9) 決勝 3組
        青木 聖真:one’s
12位 23.79(0.9) 決勝 3組
        長内 智:IMAGICA Lab.
13位 24.32(0.9) 決勝 3組
        倉本 翼:みちるAC
14位 25.98(0.9) 決勝 3組
        河村 拓海:one’s
ランキング
1位 47.54 決勝 1組
        杉田 諒(3) 駿河台大
2位 47.70 決勝 2組
        勝 優虎(3) 駿河台大
3位 48.01 決勝 1組
        岩崎 崇文:新潟アルビレックスRC
4位 48.14 決勝 1組
        渡部 佳朗:新潟アルビレックスRC
5位 48.31 決勝 1組
        葛西 蔵輝(2) 順大
6位 48.68 決勝 1組
        山崎 稔侍(3) 順大
7位 48.69 決勝 2組
        小笠原 撤(1) 駿河台大
8位 48.70 決勝 2組
        矢口 直利(1) 順大
9位 48.79 決勝 1組
        天野 伊織(3) 順大
10位 49.13 決勝 5組
        鵜沢 葉月(3) 順大
11位 49.18 決勝 2組
        清宮 史貴(4) 駿河台大
12位 49.64 決勝 3組
        三上 椋平(1) 順大院
13位 50.22 決勝 2組
        山本 悠矢:東京陸協
14位 50.83 決勝 2組
        長島 和範:明大同好会
15位 51.30 決勝 5組
        中山 健介(3) 順大
16位 51.34 決勝 2組
        紀平 直人:レジェンズTFC
17位 51.75 決勝 3組
        武居 裕也:千葉陸協
18位 52.22 決勝 4組
        山本 航輝(2) 順大
19位 52.23 決勝 3組
        小穴 英気(4) 順大
20位 52.33 決勝 4組
        有田 和麻(1) 順大
21位 52.85 決勝 4組
        中村 有志(1) 順大
22位 52.92 決勝 4組
        江原 由弘:MORE
23位 53.71 決勝 3組
        浜田 真伯(1) 順大
24位 54.69 決勝 4組
        贄田 絢三郎(2) 順大
25位 55.74 決勝 5組
        田崎 太智(3) 順大
26位 56.13 決勝 4組
        千田 優貴(1) 茨城大
27位 57.03 決勝 5組
        真田 勝己(1) 順大
28位 57.33 決勝 5組
        柳貫 慈:one’s
ランキング
1位 1.48.07 決勝 1組
        根本 大輝(4) 順大
2位 1.49.31 決勝 1組
        高山 裕樹(4) 日大
3位 1.49.58 決勝 1組
        石元 潤樹(1) 日大
4位 1.49.97 決勝 1組
        林 貴裕:新潟アルビレックスRC
5位 1.50.17 決勝 1組
        土屋 勇貴(2) 順大
6位 1.50.24 決勝 1組
        呂比須 聖一(3) 駿河台大
7位 1.50.78 決勝 2組
        伊藤 真紘(2) 日大
8位 1.51.56 決勝 2組
        清崎 佑(4) 福岡陸協
9位 1.52.08 決勝 2組
        宇野 佑亮(4) 中大
10位 1.52.61 決勝 2組
        山本 悠矢:東京陸協
11位 1.53.75 決勝 3組
        軽部 智:東京陸協
12位 1.54.19 決勝 3組
        吉田 力(1) 中大
13位 1.54.40 決勝 3組
        小穴 英気(4) 順大
14位 1.54.93 決勝 3組
        加藤 騎貴:ESP・AC
15位 1.54.98 決勝 2組
        田口 祐貴:駿河AC
16位 1.55.34 決勝 3組
        須藤 光希(1) 駿河台大
17位 1.55.73 決勝 3組
        笠原 翔衣(2) 法大
18位 1.55.91 決勝 3組
        井向 晋太郎:NECネッツエスアイ
19位 1.56.12 決勝 1組
        中山 健介(3) 順大
20位 1.56.15 決勝 2組
        三上 椋平(1) 順大院
21位 1.56.87 決勝 2組
        丸山 修太(4) 順大
22位 1.57.10 決勝 4組
        浜田 真伯(1) 順大
23位 1.57.17 決勝 1組
        鵜沢 葉月(3) 順大
24位 1.58.02 決勝 4組
        渡辺 拓也(D2) 東大院
25位 1.58.95 決勝 4組
        贄田 絢三郎(2) 順大
26位 1.59.10 決勝 5組
        有田 和麻(1) 順大
27位 1.59.51 決勝 4組
        森 真希(4) 千葉大
28位 2.00.22 決勝 5組
        矢原 孝太郎(1) 順大
29位 2.00.36 決勝 5組
        岩田 悠希:one’s
30位 2.01.31 決勝 5組
        田崎 太智(3) 順大
31位 2.07.92 決勝 5組
        真田 勝己(1) 順大
32位 2.07.97 決勝 5組
        金田 樹(1) 駿河台大
33位 2.11.02 決勝 5組
        岡部 広法:one’s
ランキング
1位 3.48.07 決勝 2組
        都築 勇貴(3) 山梨学大
2位 3.50.29 決勝 2組
        山中 優(4) 日大
3位 3.54.82 決勝 2組
        金川 亮太(3) 北海道陸協
4位 3.55.53 決勝 2組
        尾関 理応(4) 日大
5位 3.56.75 決勝 2組
        岡田 拓巳(3) 帝京平成大
6位 3.57.53 決勝 2組
        宮本 力(3) 千葉陸協
7位 3.58.32 決勝 2組
        的場 亮太(4) 順大
8位 3.58.58 決勝 2組
        近藤 悠大(4) 順大
9位 3.59.46 決勝 2組
        鬼沢 大樹(1) 順大
10位 4.00.85 決勝 2組
        服部 尊(2) 順大
11位 4.05.42 決勝 2組
        酒井 俊輔(2) 順大
12位 4.06.39 決勝 2組
        小川 恭平:川崎市陸協
13位 4.08.32 決勝 1組
        松尾 陸(4) 順大
14位 4.09.28 決勝 1組
        蒲生 晟也:千葉陸協
15位 4.12.20 決勝 2組
        堀江 優也(3) 順大
16位 4.13.94 決勝 1組
        米沢 碧(1) 順大
17位 4.14.19 決勝 1組
        条川 武志(1) 千葉大
18位 4.16.93 決勝 1組
        橋本 琉星(1) 駿河台大
19位 4.17.00 決勝 1組
        蔭山 和敬(4) 順大
20位 4.18.37 決勝 1組
        新津 大地(4) 順大
21位 4.19.61 決勝 2組
        山路 優歩(2) 帝京平成大
22位 4.19.80 決勝 1組
        佐藤 魁(4) 東大
23位 4.24.89 決勝 1組
        松岡 滉大:千葉陸協
24位 4.25.10 決勝 1組
        村上 陸人(4) 順大
ランキング
1位 8.53.13 決勝
        森田 和樹:千葉県陸協
2位 8.56.30 決勝
        根本 翔太郎:千葉県陸協
3位 9.14.72 決勝
        米山 聖雅(1) 順大
4位 9.18.71 決勝
        田中 真一:埼玉陸協
5位 9.28.60 決勝
        高 田 祐 樹:千葉県陸協
6位 9.30.67 決勝
        佐竹 樹:明大同好会
7位 9.36.39 決勝
        田口 雄大:千葉県陸協
8位 9.37.59 決勝
        池田 直樹:空自熊谷
9位 9.51.96 決勝
        鈴木 滉大:千葉県陸協
10位 10.02.44 決勝
        伊藤 陸:千葉県陸協
11位 10.20.92 決勝
        野田 将吾:千葉県陸協
12位 10.50.43 決勝
        高田 遼(4) 信州大
ランキング
1位 14.58(0.8) 決勝
        中田 英駿(4) 順大
ランキング
1位 51.37 決勝 1組
        村富 浩太朗(1) 筑波大院
2位 51.51 決勝 1組
        田辺 ジョー(4) 東京学芸大
3位 52.26 決勝 1組
        山岡 竜太朗(3) 山梨学大
4位 52.27 決勝 1組
        加藤 優尚(1) 筑波大院
5位 55.66 決勝 2組
        清水 洸次朗(2) 千葉大
6位 56.57 決勝 2組
        高田 裕士:レジェンズTFC
7位 57.77 決勝 2組
        鈴木 大地:Runway
8位 58.43 決勝 2組
        石川 泰地(2) 埼玉大
9位 60.59 決勝 2組
        大崎 修汰:三重陸協
ランキング
1位 9.15.83 決勝
        笛木 慎之輔(3) 山梨学大
2位 9.44.45 決勝
        山内 康平:ぬまちゃんず
3位 9.52.83 決勝
        野部 勇貴(6) 信州大院
4位 12.36.22 決勝
        田村 翔(3) 学習院大
ランキング
1位 1.95 決勝
        尾畑 元佳:ALKA
2位 1.85 決勝
        西銘 健人(2) 東京学芸大
2位 1.85 決勝
        阿部 大成:千葉陸協
ランキング
1位 5.30 決勝
        中野 隼斗(2) 順大
1位 5.30 決勝
        奥 吏玖(4) 順大
3位 4.80 決勝
        中山 仁(4) 清和大
3位 4.80 決勝
        吉沢 一馬(2) 順大
3位 4.80 決勝
        麻生 幹雄(4) 順大
6位 4.60 決勝
        直井 綾汰(2) 清和大
7位 4.50 決勝
        岩本 大亮(1) 順大
8位 4.20 決勝
        浅倉 和紀(1) 清和大
ランキング
1位 7.62(0.6) 決勝 2組
        錦織 岳(3) 順大
2位 7.59(1.2) 決勝 2組
        山浦 渓斗(3) 国武大
3位 7.27(-0.9) 決勝 2組
        工藤 大靖(4) 国武大
4位 7.15(1.8) 決勝 2組
        斎藤 諒(1) 順大
4位 7.15(1.1) 決勝 2組
        小林 央芽(1) 順大
6位 7.10(0.3) 決勝 2組
        新留 陸(1) 国武大
7位 7.04(0.7) 決勝 2組
        三宅 樹(4) 国武大
8位 6.77(3.0) 決勝 2組
        宮部 灯哉(1) 順大
9位 6.66(-0.5) 決勝 1組
        田代 紘大(1) 順大
10位 6.57(-0.2) 決勝 1組
        片桐 悠介(2) 駿河台大
11位 6.49(-1.7) 決勝 1組
        柏原 将人(3) 駿河台大
11位 6.49(-0.4) 決勝 2組
        吉川 遼祐(2) 国武大
13位 6.10(-0.6) 決勝 1組
        中村 拓己(3) 東京陸協
13位 6.10(-1.8) 決勝 1組
        伊藤 魁文(4) 東京学芸大
15位 6.02(1.4) 決勝 1組
        古屋 知樹(1) 駿河台大
16位 5.78(-0.4) 決勝 1組
        武田 陸(1) 東京学芸大
ランキング
1位 14.90(0.2) 決勝
        外所 晴貴(3) 順大
2位 14.59(1.0) 決勝
        小林 陽介:東京陸協
3位 13.47(2.0) 決勝
        大坂 望月(3) 順大
ランキング
1位 15.37 決勝
        石坂 奨真(3) 順大
2位 10.03 決勝
        晄 真空(2) 順大
3位 9.55 決勝
        中山 敬(1) 順大
ランキング
1位 47.03 決勝
        田村 勇太:team accel
2位 46.53 決勝
        斎藤 祥太郎(2) 順大
3位 45.26 決勝
        篠崎 亮介(4) 順大
4位 31.24 決勝
        赤司 健槙(4) 順大
5位 30.72 決勝
        佐田 征義(3) 順大
6位 28.90 決勝
        晄 真空(2) 順大
7位 28.26 決勝
        中山 敬(1) 順大
ランキング
1位 66.60 決勝
        保坂 雄志郎:埼玉医大G
2位 63.71 決勝
        石坂 奨真(3) 順大
3位 63.40 決勝
        川合 隆誠(3) 順大
4位 62.70 決勝
        石川 諒(4) 順大
5位 54.80 決勝
        三浦 琢磨(4) 順大
6位 49.42 決勝
        平野 迅人(3) 清和大
7位 32.96 決勝
        高橋 実:千葉マスターズ
8位 26.74 決勝
        水間 幹大(1) 清和大
ランキング
1位 68.66 決勝
        福岡 駿(3) 順大
2位 58.43 決勝
        磯野 英知(1) 順大
3位 56.15 決勝
        後藤 竣:東京陸協
4位 52.33 決勝
        斎藤 太一:千葉陸協
5位 52.00 決勝
        土屋 稜翔(1) 順大
スポンサーリンク
ランキング
1位 12.25(1.9) タイムレース
        黛 来夢(1) 青学大
2位 12.43(1.9) タイムレース
        桑田 茉依(1) 駿河台大
3位 12.52(-0.3) 決勝 1組
        黛 来夢(1) 青学大
4位 12.72(-0.3) 決勝 1組
        桑田 茉依(1) 駿河台大
5位 12.89(-0.3) 決勝 1組
        太田 陽菜(1) 駿河台大
6位 12.95(1.9) タイムレース
        太田 陽菜(1) 駿河台大
7位 12.99(0.2) 決勝 2組
        桝田 結夢(5) 千葉大院
8位 13.06(0.2) 決勝 2組
        佐々 あかり(1) 駿河台大
9位 13.07(1.9) タイムレース
        渡辺 沙良(1) 駿河台大
10位 13.35(0.2) 決勝 2組
        斎藤 美映(2) 日女体大
11位 13.51(0.2) 決勝 2組
        吉谷 未来(2) 立教大
12位 13.55(-0.3) 決勝 1組
        渡辺 沙良(1) 駿河台大
13位 13.61(0.2) 決勝 2組
        原野 史菜:千葉陸協
ランキング
1位 24.70(-1.2) 決勝
        福島 千里:セイコー
2位 24.78(-1.2) 決勝
        御家瀬 緑:住友電工
3位 25.92(-1.2) 決勝
        池崎 愛里:三重県スポーツ協会
4位 26.90(-1.2) 決勝
        太田 陽菜(1) 駿河台大
5位 27.01(-1.2) 決勝
        佐々 あかり(1) 駿河台大
ランキング
1位 56.71 決勝
        池崎 愛里:三重県スポーツ協会
2位 57.30 決勝
        松原 珠央(1) 順大
3位 58.85 決勝
        二本松 采香(2) 日女体大
4位 58.90 決勝
        菅原 由莉(1) 千葉大
ランキング
1位 2.09.49 決勝
        池崎 愛里:三重県スポーツ協会
2位 2.16.86 決勝
        木村 玲菜(3) 東京学芸大
3位 2.17.12 決勝
        今村 美緒(1) 順大
4位 2.17.72 決勝
        竹平 優花子(4) 順大
5位 2.22.63 決勝
        儀藤 梨乃(4) 順大
6位 2.27.17 決勝
        松田 真菜(3) 順大
7位 2.29.28 決勝
        鈴木 彩菜:Runway
8位 2.41.84 決勝
        高野 華純(1) 信州大
ランキング
1位 4.57.87 決勝
        錦戸 楓南(2) 立教大
ランキング
1位 9.52.54 決勝
        山際 夏芽(1) 順大
2位 10.13.11 決勝
        金森 遥(4) 東農大
3位 10.34.27 決勝
        橋口 凛花(2) 玉川大
4位 10.46.34 決勝
        松本 玲奈(2) 玉川大
5位 10.57.57 決勝
        和田 帆香(2) 玉川大
6位 11.41.46 決勝
        吉田 愛実(1) 東農大
ランキング
1位 17.11.59 決勝
        浅田 遥香(3) 東農大
2位 17.12.86 決勝
        高橋 ひより(4) 東農大
3位 17.16.96 決勝
        坂口 愛和(2) 東農大
4位 19.02.07 決勝
        神田 幸奈(2) 立教大
ランキング
1位 14.11(0.0) タイムレース
        本田 怜(2) 順大
2位 14.21(0.1) 決勝
        本田 怜(2) 順大
ランキング
ランキング
1位 11.47.38 決勝
        鵜沢 美奈(4) 千葉大
2位 11.56.04 決勝
        山本 璃莉香(2) 埼玉大
3位 12.55.28 決勝
        内山 伊織(1) 東農大
ランキング
1位 1.70 決勝
        井上 紗耶加(2) 順大
2位 1.67 決勝
        林中 桜(1) 日女体大
3位 1.64 決勝
        清野 かな子(3) 順大
3位 1.64 決勝
        安西 彩乃(1) 日女体大
3位 1.64 決勝
        神坂 莉子(4) 日女体大
6位 1.61 決勝
        梅原 遥奈(3) 日大
7位 1.58 決勝
        池田 遥香(2) 順大
8位 1.55 決勝
        馬杉 芽依(3) 千葉大
ランキング
1位 3.50 決勝
        絹村 莉子(1) 順大
2位 3.20 決勝
        山田 青空(3) 清和大
3位 3.00 決勝
        武井 凛(1) 順大
ランキング
1位 5.78(1.7) 決勝
        堀内 瑠奈(3) 順大
2位 5.65(0.5) 決勝
        藤田 和音(1) 日女体大院
3位 5.57(1.8) 決勝
        中村 紗華(4) 順大
4位 5.53(-0.2) 決勝
        岩坂 真弥(3) 日女体大
5位 5.50(-0.2) 決勝
        早川 智子(1) 駿河台大
6位 5.44(0.2) 決勝
        岩渕 珠羽(1) 順大
7位 5.34(-1.3) 決勝
        青柳 美有(2) 駿河台大
8位 5.28(0.6) 決勝
        松原 珠央(1) 順大
8位 5.28(1.6) 決勝
        原 愛歩(1) 駿河台大
10位 5.02(1.6) 決勝
        宮間 知里(4) 日女体大
11位 4.62(0.0) 決勝
        伊藤 優美(1) 順大
12位 4.10(2.4) 決勝
        池崎 恵:one’s
13位 3.35(1.8) 決勝
        谷口 愛美:one’s
ランキング
1位 12.45(0.6) 決勝
        宮本 佳苗(4) 日女体大
2位 12.41(0.6) 決勝
        宮坂 楓:ニッパツ
3位 12.38(2.0) 決勝
        中村 紗華(4) 順大
4位 11.91(0.0) 決勝
        北川 莉奈(3) 日女体大
5位 11.86(-0.3) 決勝
        加藤 綾乃(2) 順大
6位 11.73(0.8) 決勝
        西沢 海来(4) 日女体大
7位 11.65(1.1) 決勝
        田口 陽菜(1) 駿河台大
8位 11.01(2.0) 決勝
        猪原 詩音(3) 順大
9位 10.23(-1.9) 決勝
        古谷 ひより(1) 日女体大
ランキング
1位 12.10 決勝
        四役 ひかり(4) 順大
ランキング
1位 44.75 決勝
        藤森 夏美:福井県スポーツ協会
2位 40.07 決勝
        影山 悠(1) 順大
3位 40.04 決勝
        四役 ひかり(4) 順大
4位 31.28 決勝
        松下 凛歩(1) 順大
ランキング
1位 48.48 決勝
        飯沼 裕美(3) 順大
2位 46.98 決勝
        磯田 実華(4) 順大
3位 46.80 決勝
        高橋 七海(4) 順大
4位 45.25 決勝
        鈴木 美花(2) 順大
5位 41.98 決勝
        佐々木 志帆(2) 順大
ランキング
1位 36.91 決勝
        片平 美空(2) 順大

フォローする