夏季東海大学種目別陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、夏季東海大学種目別陸上2021速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

夏季東海大学種目別陸上2021

決勝 1組 (1.0)
1位 10.81 梅谷 穂志亜(4) 東海大(奈良)
2位 10.82 村瀬 大輔(3) 東海大(千葉)
3位 11.01 斎藤 祐斗(4) 東海大(千葉)
4位 11.10 倉岡 大貴(1) 東海大(神奈川)
5位 11.15 阿部 隆佑(1) 東海大(静岡)
6位 11.17 高橋 航平(2) 東海大(千葉)
7位 11.27 加地 勇樹(3) 東海大(千葉)
8位 11.35 岩崎 泰作(3) 東海大(神奈川)
決勝 2組 (1.3)
1位 10.57 岡本 祥(3) 東海大(愛媛)
2位 10.61 山本 陽太(2) 東海大(熊本)
3位 10.68 小島 大ポール(1) 東海大(東京)
4位 10.70 小島 匡人(4) 東海大(千葉)
5位 10.78 白井 遊戯(3) 東海大(千葉)
6位 11.04 山本 伸一郎(1) 東海大(静岡)
決勝 1組 (1.5)
1位 22.27 村瀬 大輔(3) 東海大(千葉)
2位 22.36 加地 勇樹(3) 東海大(千葉)
3位 22.69 久保田 竜成(3) 東海大(神奈川)
4位 23.22 岩崎 泰作(3) 東海大(神奈川)
決勝 2組 (-0.1)
1位 22.29 倉岡 大貴(1) 東海大(神奈川)
2位 22.42 阿部 隆佑(1) 東海大(静岡)
3位 22.64 高橋 航平(2) 東海大(千葉)
決勝 3組 (0.6)
1位 21.42 熊田 竜也(2) 東海大(神奈川)
2位 22.03 小島 大ポール(1) 東海大(東京)
3位 22.18 中村 航(2) 東海大(東京)
4位 22.50 斎藤 祐斗(4) 東海大(千葉)
5位 22.89 園田 竜治(2) 東海大(群馬)
決勝 4組 (-1.1)
1位 21.65 岡本 祥(3) 東海大(愛媛)
2位 21.66 小島 匡人(4) 東海大(千葉)
3位 21.73 梅谷 穂志亜(4) 東海大(奈良)
4位 22.01 山本 伸一郎(1) 東海大(静岡)
5位 22.15 天岳 直樹(3) 東海大(千葉)
6位 22.28 白井 遊戯(3) 東海大(千葉)
決勝 1組
1位 49.11 山本 陽太(2) 東海大(熊本)
2位 49.81 小島 匡人(4) 東海大(千葉)
3位 50.13 岡本 祥(3) 東海大(愛媛)
4位 50.18 入佐 隼斗(1) 東海大(千葉)
5位 50.37 名波 遼介(1) 東海大(千葉)
6位 54.34 熊田 竜也(2) 東海大(神奈川)
決勝 2組
1位 48.51 富沢 亮介(3) 東海大(千葉)
2位 49.04 中村 航(2) 東海大(東京)
3位 49.27 河本 直弥(2) 東海大(千葉)
4位 50.74 園田 竜治(2) 東海大(群馬)
5位 51.86 花田 シオン(4) 東海大(千葉)
決勝
1位 1.53.28 名波 遼介(1) 東海大(千葉)
2位 1.59.52 平野 佳祐(1) 東海大(千葉)
3位 2.04.94 石田 憲志(3) 東海大(静岡)
決勝
1位 2.00 和田 佳祐:東海大(北海道)
2位 1.95 伊藤 健斗(3) 東海大(千葉)
3位 1.85 石野 健人:東海大(東京)
決勝
1位 4.80 太田 慎之介:東海大(東京)
2位 4.70 吉井 海人:東海大(北海道)
3位 4.50 林 飛優(4) 東海大(神奈川)
4位 4.20 倉持 歩希(1) 東海大(茨城)
5位 4.00 高橋 聡平(3) 東海大(岩手)
決勝
1位 7.30 (0.9) 井上 晃輔(2) 東海大(東京)
2位 7.06 (0.7) 加藤 楓:東海大(東京)
3位 6.93 (0.1) 松本 心音:東海大(兵庫)
4位 6.85 (1.0) 京角 遥都:東海大(東京)
5位 6.72 (0.0) 石塚 大輔:東海大(千葉)
6位 6.59 (0.5) 吉田 悠哉:東海大(東京)
7位 6.34 (-0.2) 是枝 翔太:東海大(兵庫)
8位 6.16 (0.8) 大島 武瑠:東海大(新潟)
9位 6.12 (0.9) 大橋 拓馬:東海大(神奈川)
決勝
1位 14.61 (0.6) 根本 誉(1) 東海大(千葉)
2位 14.55 (0.7) 小池 哲平(2) 東海大(長野)
3位 14.50 (1.0) 佐藤 拓海:東海大(奈良)
4位 14.49 (-0.3) 京角 遥都:東海大(東京)
5位 14.35 (1.2) 富田 健人(4) 東海大(埼玉)
6位 13.91 (-0.4) 前川 千寛(1) 東海大(千葉)
7位 13.67 (-0.5) 高岡 淳司(1) 東海大(千葉)
8位 13.64 (-0.8) 森谷 彰太:東海大(東京)
スポンサーリンク
決勝 (-0.9)
1位 12.20 佐藤 天寧(2) 東海大(埼玉)
2位 12.36 椎名 瞳(2) 東海大(千葉)
3位 12.43 高橋 ひびき(3) 東海大(神奈川)
4位 13.14 山田 愛佳(3) 東海大(神奈川)
決勝 (-0.7)
1位 25.41 佐藤 天寧(2) 東海大(埼玉)
2位 25.57 椎名 瞳(2) 東海大(千葉)
3位 25.60 高橋 ひびき(3) 東海大(神奈川)
決勝
1位 59.22 川合 満里奈(2) 東海大(神奈川)
2位 60.31 高橋 希音(1) 東海大(神奈川)
スポンサーリンク

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.57(1.3) 決勝 2組
        岡本 祥(3) 東海大(愛媛)
2位 10.61(1.3) 決勝 2組
        山本 陽太(2) 東海大(熊本)
3位 10.68(1.3) 決勝 2組
        小島 大ポール(1) 東海大(東京)
4位 10.70(1.3) 決勝 2組
        小島 匡人(4) 東海大(千葉)
5位 10.78(1.3) 決勝 2組
        白井 遊戯(3) 東海大(千葉)
6位 10.81(1.0) 決勝 1組
        梅谷 穂志亜(4) 東海大(奈良)
7位 10.82(1.0) 決勝 1組
        村瀬 大輔(3) 東海大(千葉)
8位 11.01(1.0) 決勝 1組
        斎藤 祐斗(4) 東海大(千葉)
9位 11.04(1.3) 決勝 2組
        山本 伸一郎(1) 東海大(静岡)
10位 11.10(1.0) 決勝 1組
        倉岡 大貴(1) 東海大(神奈川)
11位 11.15(1.0) 決勝 1組
        阿部 隆佑(1) 東海大(静岡)
12位 11.17(1.0) 決勝 1組
        高橋 航平(2) 東海大(千葉)
13位 11.27(1.0) 決勝 1組
        加地 勇樹(3) 東海大(千葉)
14位 11.35(1.0) 決勝 1組
        岩崎 泰作(3) 東海大(神奈川)
ランキング
1位 21.42(0.6) 決勝 3組
        熊田 竜也(2) 東海大(神奈川)
2位 21.65(-1.1) 決勝 4組
        岡本 祥(3) 東海大(愛媛)
3位 21.66(-1.1) 決勝 4組
        小島 匡人(4) 東海大(千葉)
4位 21.73(-1.1) 決勝 4組
        梅谷 穂志亜(4) 東海大(奈良)
5位 22.01(-1.1) 決勝 4組
        山本 伸一郎(1) 東海大(静岡)
6位 22.03(0.6) 決勝 3組
        小島 大ポール(1) 東海大(東京)
7位 22.15(-1.1) 決勝 4組
        天岳 直樹(3) 東海大(千葉)
8位 22.18(0.6) 決勝 3組
        中村 航(2) 東海大(東京)
9位 22.27(1.5) 決勝 1組
        村瀬 大輔(3) 東海大(千葉)
10位 22.28(-1.1) 決勝 4組
        白井 遊戯(3) 東海大(千葉)
11位 22.29(-0.1) 決勝 2組
        倉岡 大貴(1) 東海大(神奈川)
12位 22.36(1.5) 決勝 1組
        加地 勇樹(3) 東海大(千葉)
13位 22.42(-0.1) 決勝 2組
        阿部 隆佑(1) 東海大(静岡)
14位 22.50(0.6) 決勝 3組
        斎藤 祐斗(4) 東海大(千葉)
15位 22.64(-0.1) 決勝 2組
        高橋 航平(2) 東海大(千葉)
16位 22.69(1.5) 決勝 1組
        久保田 竜成(3) 東海大(神奈川)
17位 22.89(0.6) 決勝 3組
        園田 竜治(2) 東海大(群馬)
18位 23.22(1.5) 決勝 1組
        岩崎 泰作(3) 東海大(神奈川)
ランキング
1位 48.51 決勝 2組
        富沢 亮介(3) 東海大(千葉)
2位 49.04 決勝 2組
        中村 航(2) 東海大(東京)
3位 49.11 決勝 1組
        山本 陽太(2) 東海大(熊本)
4位 49.27 決勝 2組
        河本 直弥(2) 東海大(千葉)
5位 49.81 決勝 1組
        小島 匡人(4) 東海大(千葉)
6位 50.13 決勝 1組
        岡本 祥(3) 東海大(愛媛)
7位 50.18 決勝 1組
        入佐 隼斗(1) 東海大(千葉)
8位 50.37 決勝 1組
        名波 遼介(1) 東海大(千葉)
9位 50.74 決勝 2組
        園田 竜治(2) 東海大(群馬)
10位 51.86 決勝 2組
        花田 シオン(4) 東海大(千葉)
11位 54.34 決勝 1組
        熊田 竜也(2) 東海大(神奈川)
ランキング
1位 1.53.28 決勝
        名波 遼介(1) 東海大(千葉)
2位 1.59.52 決勝
        平野 佳祐(1) 東海大(千葉)
3位 2.04.94 決勝
        石田 憲志(3) 東海大(静岡)
ランキング
1位 2.00 決勝
        和田 佳祐:東海大(北海道)
2位 1.95 決勝
        伊藤 健斗(3) 東海大(千葉)
3位 1.85 決勝
        石野 健人:東海大(東京)
ランキング
1位 4.80 決勝
        太田 慎之介:東海大(東京)
2位 4.70 決勝
        吉井 海人:東海大(北海道)
3位 4.50 決勝
        林 飛優(4) 東海大(神奈川)
4位 4.20 決勝
        倉持 歩希(1) 東海大(茨城)
5位 4.00 決勝
        高橋 聡平(3) 東海大(岩手)
6位 3.80 決勝
        鈴木 智也:東海大(静岡)
ランキング
1位 7.30(0.9) 決勝
        井上 晃輔(2) 東海大(東京)
2位 7.06(0.7) 決勝
        加藤 楓:東海大(東京)
3位 6.93(0.1) 決勝
        松本 心音:東海大(兵庫)
4位 6.85(1.0) 決勝
        京角 遥都:東海大(東京)
5位 6.72(0.0) 決勝
        石塚 大輔:東海大(千葉)
6位 6.59(0.5) 決勝
        吉田 悠哉:東海大(東京)
7位 6.34(-0.2) 決勝
        是枝 翔太:東海大(兵庫)
8位 6.16(0.8) 決勝
        大島 武瑠:東海大(新潟)
9位 6.12(0.9) 決勝
        大橋 拓馬:東海大(神奈川)
ランキング
1位 14.61(0.6) 決勝
        根本 誉(1) 東海大(千葉)
2位 14.55(0.7) 決勝
        小池 哲平(2) 東海大(長野)
3位 14.50(1.0) 決勝
        佐藤 拓海:東海大(奈良)
4位 14.49(-0.3) 決勝
        京角 遥都:東海大(東京)
5位 14.35(1.2) 決勝
        富田 健人(4) 東海大(埼玉)
6位 13.91(-0.4) 決勝
        前川 千寛(1) 東海大(千葉)
7位 13.67(-0.5) 決勝
        高岡 淳司(1) 東海大(千葉)
8位 13.64(-0.8) 決勝
        森谷 彰太:東海大(東京)
スポンサーリンク
ランキング
1位 12.20(-0.9) 決勝
        佐藤 天寧(2) 東海大(埼玉)
2位 12.36(-0.9) 決勝
        椎名 瞳(2) 東海大(千葉)
3位 12.43(-0.9) 決勝
        高橋 ひびき(3) 東海大(神奈川)
4位 13.14(-0.9) 決勝
        山田 愛佳(3) 東海大(神奈川)
ランキング
1位 25.41(-0.7) 決勝
        佐藤 天寧(2) 東海大(埼玉)
2位 25.57(-0.7) 決勝
        椎名 瞳(2) 東海大(千葉)
3位 25.60(-0.7) 決勝
        高橋 ひびき(3) 東海大(神奈川)
ランキング
1位 59.22 決勝
        川合 満里奈(2) 東海大(神奈川)
2位 60.31 決勝
        高橋 希音(1) 東海大(神奈川)

フォローする