島根県松江市中学校総体陸上2021年 速報結果

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、島根県松江市中学校総体陸上2021年速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

島根県松江市中学校総体陸上2021年

タイムレース【中1】
1位 13.15 黒崎 悠斗(1) 開星中
2位 13.16 宇野 航至(1) 松江美保関中
3位 13.25 多久和 倖太(1) 松江四中
4位 13.58 尾崎 翔瑠(1) 東出雲中
5位 13.71 田村 優和(1) 松江二中
6位 13.92 宮田 晴斗(1) 松江一中
7位 13.96 植田 澪(1) 松江湖南中
8位 14.03 吾郷 友哉(1) 松江四中
決勝【中2】
1位 12.15 野津 柾宏(2) 松江三中
2位 12.24 松尾 直和(2) 松江一中
3位 12.43 横山 知紀(2) 松江二中
4位 12.55 青山 大晟(2) 松江二中
5位 12.75 安部 琉斗(2) 松江二中
6位 12.90 塩田 伊吹(2) 島根大附中
7位 13.07 母里 優真(2) 松江二中
8位 13.02 門脇 英生(2) 松江二中
決勝【中3】
1位 11.30 枝木 蓮(3) 松江湖南中
2位 11.94 加地 拓稀(3) 松江一中
3位 12.00 川本 賢佑(3) 松江美保関中
4位 12.03 周藤 成海(3) 松江四中
5位 12.20 小草 大城(3) 松江二中
6位 12.22 山本 紘大(3) 松江湖南中
7位 12.23 村上 陽遥(3) 松江二中
8位 12.30 永田 陽大(3) 松江美保関中
第2レース【中1】 (-0.2)
1位 13.06 多久和 倖太(1) 松江四中
1位 13.06 黒崎 悠斗(1) 開星中
3位 13.35 尾崎 翔瑠(1) 東出雲中
4位 13.55 田村 優和(1) 松江二中
5位 13.87 吾郷 友哉(1) 松江四中
6位 13.97 植田 澪(1) 松江湖南中
7位 14.41 亀滝 安里(1) 東出雲中
第2レース【中2】 (-0.3)
1位 12.61 横山 知紀(2) 松江二中
2位 12.71 安部 琉斗(2) 松江二中
3位 12.77 青山 大晟(2) 松江二中
4位 12.79 塩田 伊吹(2) 島根大附中
5位 13.01 渡部 修(2) 松江四中
6位 13.04 母里 優真(2) 松江二中
7位 13.06 門脇 英生(2) 松江二中
8位 13.12 古沢 優真(2) 東出雲中
第2レース【中3】 (-0.8)
1位 12.05 村上 陽遥(3) 松江二中
2位 12.11 永田 陽大(3) 松江美保関中
3位 12.19 小草 大城(3) 松江二中
4位 12.24 山本 紘大(3) 松江湖南中
5位 12.25 嘉藤 幸太(3) 松江四中
6位 12.40 紙谷 泰生(3) 松江二中
7位 12.42 安藤 大地(3) 八束中
8位 12.47 吉岡 大輔(3) 八束中
決勝
1位 22.87 枝木 蓮(3) 松江湖南中
2位 24.40 加地 拓稀(3) 松江一中
3位 24.48 川本 賢佑(3) 松江美保関中
4位 24.70 小草 大城(3) 松江二中
5位 24.79 吉岡 大輔(3) 八束中
6位 24.95 山本 紘大(3) 松江湖南中
7位 25.07 松尾 直和(2) 松江一中
8位 25.11 村上 陽遥(3) 松江二中
決勝
1位 56.25 原 光希(3) 松江一中
2位 57.40 村上 陽遥(3) 松江二中
3位 59.35 福寄 巧真(2) 松江一中
4位 62.39 豊島 光稀(2) 松江美保関中
5位 62.96 松尾 悠杜(3) 松江二中
6位 63.41 門脇 英生(2) 松江二中
7位 65.99 成瀬 健仁(3) 松江一中
8位 67.12 森脇 健太(3) 松江一中
決勝
1位 2.12.98 原 光希(3) 松江一中
2位 2.14.02 宮廻 光希(2) 松江一中
3位 2.16.55 赤山 洋人(3) 松江美保関中
4位 2.17.87 吉田 麗央(3) 松江湖南中
5位 2.18.69 梅木 琢磨(2) 松江美保関中
6位 2.18.71 山浦 悠貴(3) 東出雲中
7位 2.20.00 新宮 岬(3) 松江一中
8位 2.20.14 今村 侑我(3) 松江美保関中
決勝【中1】
1位 4.48.58 野津 寛成(1) 松江二中
2位 5.13.67 野津 颯志(1) 松江一中
3位 5.20.99 菊池 哲平(1) 東出雲中
4位 5.21.48 中村 聖(1) 東出雲中
5位 5.22.51 森脇 春太(1) 松江一中
6位 5.23.87 大西 優斗(1) 松江美保関中
7位 5.24.64 森脇 建弘(1) 松江美保関中
8位 5.41.75 万治 慎平(1) 松江二中
決勝【中2】
1位 4.41.33 宮廻 光希(2) 松江一中
2位 4.55.20 梶野 舜介(2) 松江二中
3位 4.57.00 小玉 将太朗(2) 東出雲中
4位 4.57.45 古藤 太一(2) 松江二中
5位 4.59.00 森脇 拓海(2) 松江美保関中
6位 5.02.41 森岡 弘大(2) 松江二中
7位 5.05.25 深田 陽斗(2) 松江二中
8位 5.09.86 今岡 太一(2) 松江二中
決勝【中3】
1位 4.34.98 原 光希(3) 松江一中
2位 4.43.05 能見 遥也(3) 東出雲中
3位 4.48.82 山浦 悠貴(3) 東出雲中
4位 4.48.83 小村 朔太郎(3) 松江一中
5位 4.52.36 周藤 斗輝(3) 東出雲中
6位 4.54.13 吉田 麗央(3) 松江湖南中
7位 4.54.92 富田 翔真(3) 東出雲中
8位 4.55.36 新宮 岬(3) 松江一中
決勝
1位 10.37.22 深田 陽斗(2) 松江二中
2位 10.54.94 石井 亮多(3) 安来三中
2位 10.40.51 小村 朔太郎(3) 松江一中
決勝
1位 45.77松江湖南中
2位 47.41松江二中
3位 47.61松江四中
4位 47.89松江一中
5位 47.91美保関A
6位 48.71東出雲中
7位 51.02美保関B
決勝【中1】
1位 53.10松江四中
2位 53.93松江湖南中
3位 54.49松江第一A
4位 56.87東出雲中
5位 56.92松江美保関中
6位 58.49松江二中
7位 62.21島根大附中
決勝【中2】
1位 48.63松江二中
2位 50.26松江美保関中
3位 50.71松江一中
4位 51.09島根大附中
決勝
1位 1.55 福原 琉生(3) 東出雲中
2位 1.45 河角 玲南(2) 松江湖南中
3位 1.45 山浦 悠貴(3) 東出雲中
4位 1.40 吉岡 春星(3) 松江一中
5位 1.35 渡辺 敬太(1) 松江四中
決勝
1位 5.95 (0.2) 加地 拓稀(3) 松江一中
2位 5.36 (0.8) 石村 大河(3) 松江二中
3位 5.24 (0.1) 高木 健太(3) 松江湖南中
4位 5.11 (-0.1) 金吉 叶太(3) 島根大附中
5位 5.03 (0.2) 岩田 龍静(3) 東出雲中
6位 5.00 (-0.2) 熊野 陸(2) 松江二中
7位 4.94 (0.8) 景山 結斗(3) 八束中
8位 4.66 (0.8) 安達 智貴(2) 松江二中
決勝
1位 7.95 山本 俐一(3) 松江美保関中
スポンサーリンク
タイムレース【中1】
1位 14.22 川谷 彩結(1) 玉湯中
2位 14.28 成相 水葵(1) 松江一中
3位 14.49 中村 菜央(1) 松江二中
4位 14.60 新田 桜子(1) 松江湖南中
5位 14.66 岡田 向夏花(1) 松江四中
6位 14.68 竹谷 祐菜(1) 松江湖南中
7位 14.69 野崎 詩乃(1) 島根大附中
8位 14.75 枝木 香歩(1) 松江湖南中
タイムレース【中2】
1位 13.21 永岡 璃紗(2) 松江一中
2位 13.70 大塚 美心(2) 松江四中
3位 13.90 佐々木 里紗(2) 松江一中
4位 14.04 和田 尚子(2) 松江一中
5位 14.13 牧野 花帆(2) 東出雲中
6位 14.17 石川 茜(2) 松江一中
7位 14.46 藤田 莉緒(2) 松江二中
8位 14.52 野田 みゆう(2) 松江四中
タイムレース【中3】
1位 13.31 野津 ここな(3) 松江一中
2位 13.40 岸本 羚那(3) 松江湖南中
3位 13.60 周藤 美月(3) 島根大附中
4位 13.71 中山 里菜(3) 松江四中
5位 13.71 村上 聖来(3) 松江湖南中
6位 13.76 仙田 ゆりな(3) 松江二中
7位 13.79 梶野 杏南(3) 松江一中
8位 13.83 石倉 光貴(3) 東出雲中
第2レース【中1】 (-0.5)
1位 14.35 成相 水葵(1) 松江一中
2位 14.36 新田 桜子(1) 松江湖南中
3位 14.50 中村 菜央(1) 松江二中
4位 14.57 岡田 向夏花(1) 松江四中
5位 14.60 竹谷 祐菜(1) 松江湖南中
6位 14.60 野崎 詩乃(1) 島根大附中
7位 14.66 袴田 莉子(1) 松江一中
8位 14.67 枝木 香歩(1) 松江湖南中
第2レース【中2】 (0.2)
1位 14.07 和田 尚子(2) 松江一中
2位 14.13 石川 茜(2) 松江一中
3位 14.15 牧野 花帆(2) 東出雲中
4位 14.31 野田 みゆう(2) 松江四中
5位 14.32 藤田 莉緒(2) 松江二中
6位 14.55 吉原 れい(2) 島根大附中
7位 14.56 梶谷 京加(2) 島根大附中
8位 14.64 松田 春歌(2) 松江一中
第2レース【中3】 (-0.4)
1位 13.62 藤森 唯(3) 松江一中
2位 13.62 梶野 杏南(3) 松江一中
3位 13.68 仙田 ゆりな(3) 松江二中
4位 13.75 石倉 光貴(3) 東出雲中
5位 13.91 御神本 愛菜(3) 松江二中
6位 14.34 小畑 凛奈(3) 松江二中
7位 14.38 扇子 実南(3) 松江二中
8位 14.57 春木 芭菜(3) 松江一中
決勝
2位 28.26 岸本 羚那(3) 松江湖南中
3位 28.26 野津 ここな(3) 松江一中
4位 28.65 佐々木 里紗(2) 松江一中
5位 28.70 梶野 杏南(3) 松江一中
6位 29.09 三浦 なつは(2) 松江四中
7位 29.37 和田 尚子(2) 松江一中
8位 29.77 御神本 愛菜(3) 松江二中
タイムレース
1位 27.19 永岡 璃紗(2) 松江一中
四種競技 (-0.4)
1位 29.28 石川 茜(2) 松江一中
2位 30.20 江角 仁華(3) 松江一中
3位 31.40 松田 春歌(2) 松江一中
タイムレース
1位 2.31.45 永島 朋果(3) 東出雲中
2位 2.32.68 多賀 桃愛(3) 松江一中
3位 2.34.35 岸本 亜美(3) 東出雲中
4位 2.34.88 三角 真心(3) 松江一中
5位 2.38.36 長谷川 心乃(3) 松江美保関中
6位 2.38.46 園山 美月(2) 松江湖南中
7位 2.42.17 山村 美羽(2) 松江一中
8位 2.45.84 仲野 莉杏(2) 東出雲中
タイムレース【中1】
1位 2.40.55 梶谷 ちあ(1) 松江湖南中
2位 2.45.23 成瀬 心奏(1) 松江一中
3位 2.47.83 小原 未聖(1) 東出雲中
4位 2.48.41 下宮 一華(1) 松江湖南中
5位 2.50.20 下原 ここな(1) 松江湖南中
6位 2.50.27 小竹原 ゆい(1) 松江四中
7位 2.53.13 田中 美波(1) 松江四中
8位 2.54.31 青山 心春(1) 松江四中
決勝
1位 5.12.15 多賀 桃愛(3) 松江一中
2位 5.12.52 徒島 朋果(3) 東出雲中
3位 5.14.89 岸本 亜美(3) 東出雲中
4位 5.17.61 三角 真心(3) 松江一中
5位 5.19.20 山村 美羽(2) 松江一中
6位 5.21.32 園山 美月(2) 松江湖南中
7位 5.27.39 梶谷 ちあ(1) 松江湖南中
8位 5.45.70 金築 琴加(2) 東出雲中
タイムレース
1位 17.06 扇子 実南(3) 松江二中
2位 17.11 村上 聖来(3) 松江湖南中
3位 17.31 仙田 ゆりな(3) 松江二中
4位 17.57 三浦 なつは(2) 松江四中
5位 18.65 成相 沙良(2) 松江二中
6位 19.20 星野 侑那(3) 松江一中
7位 19.32 花岡 真歩(2) 松江二中
8位 19.87 山根 咲(3) 松江二中
四種競技 (-1.7)
1位 16.84 松田 香穂(3) 島根大附中
2位 19.29 江角 仁華(3) 松江一中
3位 19.88 石川 茜(2) 松江一中
4位 22.42 松田 春歌(2) 松江一中
決勝
1位 52.65松江湖南中
2位 53.07松江第一A
3位 54.01松江二中
4位 54.50東出雲中
5位 54.93島根大附中
6位 55.63松江四中
7位 56.84松江第一C
決勝【中1】
1位 56.99松江湖南中
2位 58.28松江四中
3位 58.34松江第一A
4位 58.68松江第一B
5位 58.81東出雲中
6位 59.25松江二中
7位 62.12松江四中
決勝【中2】
1位 53.02松江第一A
2位 56.33島根大附中
3位 56.59松江第一B
4位 57.50松江二中
決勝
1位 1.35 御神本 愛菜(3) 松江二中
2位 1.30 杉原 美桜(3) 松江二中
3位 1.30 勝田 理央(3) 松江湖南中
4位 1.20 上野 蒼彩(3) 松江一中
5位 1.15 引野 愛子(2) 松江二中
5位 1.15 松本 萌杏(2) 松江二中
5位 1.15 矢野 菜月(3) 松江二中
8位 1.15 足立 はな(3) 松江二中
四種競技
1位 1.20 石川 茜(2) 松江一中
1位 1.20 江角 仁華(3) 松江一中
1位 1.20 松田 香穂(3) 島根大附中
4位 1.15 松田 春歌(2) 松江一中
決勝
1位 4.75 (-4.3) 周藤 美月(3) 島根大附中
2位 4.33 (0.0) 春木 芭菜(3) 松江一中
3位 4.18 (-1.6) 大橋 鈴香(3) 東出雲中
4位 4.16 (-0.8) 山本 珠緒(3) 島根大附中
5位 4.15 (-0.6) 山本 虹海(3) 松江一中
6位 3.97 (1.4) 並河 美来(2) 島根大附中
7位 3.90 (-0.2) 田中 初菜(2) 松江湖南中
8位 3.81 (0.9) 小畑 凛奈(3) 松江二中
決勝
1位 7.83 村上 紗樹(3) 東出雲中
2位 7.62 小滝 美華(2) 松江二中
3位 6.47 須山 一香(2) 松江美保関中
4位 6.17 山田 みさき(3) 松江一中
5位 5.12 昌子 空未(3) 松江一中
四種競技
1位 7.45 江角 仁華(3) 松江一中
2位 7.34 松田 香穂(3) 島根大附中
3位 6.50 松田 春歌(2) 松江一中
4位 6.46 石川 茜(2) 松江一中
決勝
1位 1507 江角 仁華(3) 松江一中
2位 1455 石川 茜(2) 松江一中
3位 1280 松田 香穂(3) 島根大附中
4位 1089 松田 春歌(2) 松江一中
スポンサーリンク

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.30 決勝【中3】
        枝木 蓮(3) 松江湖南中
2位 11.94 決勝【中3】
        加地 拓稀(3) 松江一中
3位 12.00 決勝【中3】
        川本 賢佑(3) 松江美保関中
4位 12.03 決勝【中3】
        周藤 成海(3) 松江四中
5位 12.05(-0.8) 第2レース【中3】
        村上 陽遥(3) 松江二中
6位 12.11(-0.8) 第2レース【中3】
        永田 陽大(3) 松江美保関中
7位 12.15 決勝【中2】
        野津 柾宏(2) 松江三中
8位 12.19(-0.8) 第2レース【中3】
        小草 大城(3) 松江二中
9位 12.20 決勝【中3】
        小草 大城(3) 松江二中
10位 12.22 決勝【中3】
        山本 紘大(3) 松江湖南中
11位 12.23 決勝【中3】
        村上 陽遥(3) 松江二中
12位 12.24 決勝【中2】
        松尾 直和(2) 松江一中
12位 12.24(-0.8) 第2レース【中3】
        山本 紘大(3) 松江湖南中
14位 12.25(-0.8) 第2レース【中3】
        嘉藤 幸太(3) 松江四中
15位 12.30 決勝【中3】
        永田 陽大(3) 松江美保関中
16位 12.40(-0.8) 第2レース【中3】
        紙谷 泰生(3) 松江二中
17位 12.42(-0.8) 第2レース【中3】
        安藤 大地(3) 八束中
18位 12.43 決勝【中2】
        横山 知紀(2) 松江二中
19位 12.47(-0.8) 第2レース【中3】
        吉岡 大輔(3) 八束中
20位 12.55 決勝【中2】
        青山 大晟(2) 松江二中
21位 12.61(-0.3) 第2レース【中2】
        横山 知紀(2) 松江二中
22位 12.71(-0.3) 第2レース【中2】
        安部 琉斗(2) 松江二中
23位 12.75 決勝【中2】
        安部 琉斗(2) 松江二中
24位 12.77(-0.3) 第2レース【中2】
        青山 大晟(2) 松江二中
25位 12.79(-0.3) 第2レース【中2】
        塩田 伊吹(2) 島根大附中
26位 12.90 決勝【中2】
        塩田 伊吹(2) 島根大附中
27位 13.01(-0.3) 第2レース【中2】
        渡部 修(2) 松江四中
28位 13.02 決勝【中2】
        門脇 英生(2) 松江二中
29位 13.04(-0.3) 第2レース【中2】
        母里 優真(2) 松江二中
30位 13.06(-0.2) 第2レース【中1】
        黒崎 悠斗(1) 開星中
30位 13.06(-0.2) 第2レース【中1】
        多久和 倖太(1) 松江四中
30位 13.06(-0.3) 第2レース【中2】
        門脇 英生(2) 松江二中
33位 13.07 決勝【中2】
        母里 優真(2) 松江二中
34位 13.12(-0.3) 第2レース【中2】
        古沢 優真(2) 東出雲中
35位 13.15 タイムレース【中1】
        黒崎 悠斗(1) 開星中
36位 13.16 タイムレース【中1】
        宇野 航至(1) 松江美保関中
37位 13.25 タイムレース【中1】
        多久和 倖太(1) 松江四中
38位 13.35(-0.2) 第2レース【中1】
        尾崎 翔瑠(1) 東出雲中
39位 13.55(-0.2) 第2レース【中1】
        田村 優和(1) 松江二中
40位 13.58 タイムレース【中1】
        尾崎 翔瑠(1) 東出雲中
41位 13.71 タイムレース【中1】
        田村 優和(1) 松江二中
42位 13.75(-0.2) 第2レース【中1】
        宮田 晴斗(1) 松江一中
43位 13.87(-0.2) 第2レース【中1】
        吾郷 友哉(1) 松江四中
44位 13.92 タイムレース【中1】
        宮田 晴斗(1) 松江一中
45位 13.96 タイムレース【中1】
        植田 澪(1) 松江湖南中
46位 13.97(-0.2) 第2レース【中1】
        植田 澪(1) 松江湖南中
47位 14.03 タイムレース【中1】
        吾郷 友哉(1) 松江四中
48位 14.41(-0.2) 第2レース【中1】
        亀滝 安里(1) 東出雲中
ランキング
1位 22.87 決勝
        枝木 蓮(3) 松江湖南中
2位 24.40 決勝
        加地 拓稀(3) 松江一中
3位 24.48 決勝
        川本 賢佑(3) 松江美保関中
4位 24.70 決勝
        小草 大城(3) 松江二中
5位 24.79 決勝
        吉岡 大輔(3) 八束中
6位 24.95 決勝
        山本 紘大(3) 松江湖南中
7位 25.07 決勝
        松尾 直和(2) 松江一中
8位 25.11 決勝
        村上 陽遥(3) 松江二中
ランキング
1位 56.25 決勝
        原 光希(3) 松江一中
2位 57.40 決勝
        村上 陽遥(3) 松江二中
3位 59.35 決勝
        福寄 巧真(2) 松江一中
4位 62.39 決勝
        豊島 光稀(2) 松江美保関中
5位 62.96 決勝
        松尾 悠杜(3) 松江二中
6位 63.41 決勝
        門脇 英生(2) 松江二中
7位 65.99 決勝
        成瀬 健仁(3) 松江一中
8位 67.12 決勝
        森脇 健太(3) 松江一中
ランキング
1位 2.12.98 決勝
        原 光希(3) 松江一中
2位 2.14.02 決勝
        宮廻 光希(2) 松江一中
3位 2.16.55 決勝
        赤山 洋人(3) 松江美保関中
4位 2.17.87 決勝
        吉田 麗央(3) 松江湖南中
5位 2.18.69 決勝
        梅木 琢磨(2) 松江美保関中
6位 2.18.71 決勝
        山浦 悠貴(3) 東出雲中
7位 2.20.00 決勝
        新宮 岬(3) 松江一中
8位 2.20.14 決勝
        今村 侑我(3) 松江美保関中
ランキング
1位 4.34.98 決勝【中3】
        原 光希(3) 松江一中
2位 4.41.33 決勝【中2】
        宮廻 光希(2) 松江一中
3位 4.43.05 決勝【中3】
        能見 遥也(3) 東出雲中
4位 4.48.58 決勝【中1】
        野津 寛成(1) 松江二中
5位 4.48.82 決勝【中3】
        山浦 悠貴(3) 東出雲中
6位 4.48.83 決勝【中3】
        小村 朔太郎(3) 松江一中
7位 4.52.36 決勝【中3】
        周藤 斗輝(3) 東出雲中
8位 4.54.13 決勝【中3】
        吉田 麗央(3) 松江湖南中
9位 4.54.92 決勝【中3】
        富田 翔真(3) 東出雲中
10位 4.55.20 決勝【中2】
        梶野 舜介(2) 松江二中
11位 4.55.36 決勝【中3】
        新宮 岬(3) 松江一中
12位 4.57.00 決勝【中2】
        小玉 将太朗(2) 東出雲中
13位 4.57.45 決勝【中2】
        古藤 太一(2) 松江二中
14位 4.59.00 決勝【中2】
        森脇 拓海(2) 松江美保関中
15位 5.02.41 決勝【中2】
        森岡 弘大(2) 松江二中
16位 5.05.25 決勝【中2】
        深田 陽斗(2) 松江二中
17位 5.09.86 決勝【中2】
        今岡 太一(2) 松江二中
18位 5.13.67 決勝【中1】
        野津 颯志(1) 松江一中
19位 5.20.99 決勝【中1】
        菊池 哲平(1) 東出雲中
20位 5.21.48 決勝【中1】
        中村 聖(1) 東出雲中
21位 5.22.51 決勝【中1】
        森脇 春太(1) 松江一中
22位 5.23.87 決勝【中1】
        大西 優斗(1) 松江美保関中
23位 5.24.64 決勝【中1】
        森脇 建弘(1) 松江美保関中
24位 5.41.75 決勝【中1】
        万治 慎平(1) 松江二中
ランキング
1位 10.37.22 決勝
        深田 陽斗(2) 松江二中
2位 10.40.51 決勝
        小村 朔太郎(3) 松江一中
3位 10.54.94 決勝
        石井 亮多(3) 安来三中
ランキング
1位 45.77 決勝
       松江湖南中
2位 47.41 決勝
       松江二中
3位 47.61 決勝
       松江四中
4位 47.89 決勝
       松江一中
5位 47.91 決勝
       美保関A
6位 48.63 決勝【中2】
       松江二中
7位 48.71 決勝
       東出雲中
8位 50.26 決勝【中2】
       松江美保関中
9位 50.71 決勝【中2】
       松江一中
10位 51.02 決勝
       美保関B
11位 51.09 決勝【中2】
       島根大附中
12位 53.10 決勝【中1】
       松江四中
13位 53.93 決勝【中1】
       松江湖南中
14位 54.49 決勝【中1】
       松江第一A
15位 56.87 決勝【中1】
       東出雲中
16位 56.92 決勝【中1】
       松江美保関中
17位 58.49 決勝【中1】
       松江二中
18位 62.21 決勝【中1】
       島根大附中
ランキング
1位 1.55 決勝
        福原 琉生(3) 東出雲中
2位 1.45 決勝
        山浦 悠貴(3) 東出雲中
2位 1.45 決勝
        河角 玲南(2) 松江湖南中
4位 1.40 決勝
        吉岡 春星(3) 松江一中
5位 1.35 決勝
        渡辺 敬太(1) 松江四中
ランキング
1位 5.95(0.2) 決勝
        加地 拓稀(3) 松江一中
2位 5.36(0.8) 決勝
        石村 大河(3) 松江二中
3位 5.24(0.1) 決勝
        高木 健太(3) 松江湖南中
4位 5.11(-0.1) 決勝
        金吉 叶太(3) 島根大附中
5位 5.03(0.2) 決勝
        岩田 龍静(3) 東出雲中
6位 5.00(-0.2) 決勝
        熊野 陸(2) 松江二中
7位 4.94(0.8) 決勝
        景山 結斗(3) 八束中
8位 4.66(0.8) 決勝
        安達 智貴(2) 松江二中
ランキング
1位 7.95 決勝
        山本 俐一(3) 松江美保関中
スポンサーリンク
ランキング
1位 13.21 タイムレース【中2】
        永岡 璃紗(2) 松江一中
2位 13.31 タイムレース【中3】
        野津 ここな(3) 松江一中
3位 13.40 タイムレース【中3】
        岸本 羚那(3) 松江湖南中
4位 13.60 タイムレース【中3】
        周藤 美月(3) 島根大附中
5位 13.62(-0.4) 第2レース【中3】
        梶野 杏南(3) 松江一中
5位 13.62(-0.4) 第2レース【中3】
        藤森 唯(3) 松江一中
7位 13.68(-0.4) 第2レース【中3】
        仙田 ゆりな(3) 松江二中
8位 13.70 タイムレース【中2】
        大塚 美心(2) 松江四中
9位 13.71 タイムレース【中3】
        中山 里菜(3) 松江四中
9位 13.71 タイムレース【中3】
        村上 聖来(3) 松江湖南中
11位 13.75(-0.4) 第2レース【中3】
        石倉 光貴(3) 東出雲中
12位 13.76 タイムレース【中3】
        仙田 ゆりな(3) 松江二中
13位 13.79 タイムレース【中3】
        梶野 杏南(3) 松江一中
14位 13.83 タイムレース【中3】
        石倉 光貴(3) 東出雲中
15位 13.90 タイムレース【中2】
        佐々木 里紗(2) 松江一中
16位 13.91(-0.4) 第2レース【中3】
        御神本 愛菜(3) 松江二中
17位 14.04 タイムレース【中2】
        和田 尚子(2) 松江一中
18位 14.07(0.2) 第2レース【中2】
        和田 尚子(2) 松江一中
19位 14.13(0.2) 第2レース【中2】
        石川 茜(2) 松江一中
19位 14.13 タイムレース【中2】
        牧野 花帆(2) 東出雲中
21位 14.15(0.2) 第2レース【中2】
        牧野 花帆(2) 東出雲中
22位 14.17 タイムレース【中2】
        石川 茜(2) 松江一中
23位 14.22 タイムレース【中1】
        川谷 彩結(1) 玉湯中
24位 14.28 タイムレース【中1】
        成相 水葵(1) 松江一中
25位 14.31(0.2) 第2レース【中2】
        野田 みゆう(2) 松江四中
26位 14.32(0.2) 第2レース【中2】
        藤田 莉緒(2) 松江二中
27位 14.34(-0.4) 第2レース【中3】
        小畑 凛奈(3) 松江二中
28位 14.35(-0.5) 第2レース【中1】
        成相 水葵(1) 松江一中
29位 14.36(-0.5) 第2レース【中1】
        新田 桜子(1) 松江湖南中
30位 14.38(-0.4) 第2レース【中3】
        扇子 実南(3) 松江二中
31位 14.46 タイムレース【中2】
        藤田 莉緒(2) 松江二中
32位 14.49 タイムレース【中1】
        中村 菜央(1) 松江二中
33位 14.50(-0.5) 第2レース【中1】
        中村 菜央(1) 松江二中
34位 14.52 タイムレース【中2】
        野田 みゆう(2) 松江四中
35位 14.55(0.2) 第2レース【中2】
        吉原 れい(2) 島根大附中
36位 14.56(0.2) 第2レース【中2】
        梶谷 京加(2) 島根大附中
37位 14.57(-0.4) 第2レース【中3】
        春木 芭菜(3) 松江一中
37位 14.57(-0.5) 第2レース【中1】
        岡田 向夏花(1) 松江四中
39位 14.60(-0.5) 第2レース【中1】
        竹谷 祐菜(1) 松江湖南中
39位 14.60(-0.5) 第2レース【中1】
        野崎 詩乃(1) 島根大附中
39位 14.60 タイムレース【中1】
        新田 桜子(1) 松江湖南中
42位 14.64(0.2) 第2レース【中2】
        松田 春歌(2) 松江一中
43位 14.66(-0.5) 第2レース【中1】
        袴田 莉子(1) 松江一中
43位 14.66 タイムレース【中1】
        岡田 向夏花(1) 松江四中
45位 14.67(-0.5) 第2レース【中1】
        枝木 香歩(1) 松江湖南中
46位 14.68 タイムレース【中1】
        竹谷 祐菜(1) 松江湖南中
47位 14.69 タイムレース【中1】
        野崎 詩乃(1) 島根大附中
48位 14.75 タイムレース【中1】
        枝木 香歩(1) 松江湖南中
ランキング
1位 27.19 タイムレース
        永岡 璃紗(2) 松江一中
2位 28.26 決勝
        岸本 羚那(3) 松江湖南中
2位 28.26 決勝
        野津 ここな(3) 松江一中
4位 28.65 決勝
        佐々木 里紗(2) 松江一中
5位 28.70 決勝
        梶野 杏南(3) 松江一中
6位 29.09 決勝
        三浦 なつは(2) 松江四中
7位 29.28(-0.4) 四種競技
        石川 茜(2) 松江一中
8位 29.37 決勝
        和田 尚子(2) 松江一中
9位 29.77 決勝
        御神本 愛菜(3) 松江二中
10位 30.20(-0.4) 四種競技
        江角 仁華(3) 松江一中
11位 31.40(-0.4) 四種競技
        松田 春歌(2) 松江一中
ランキング
1位 2.31.45 タイムレース
        永島 朋果(3) 東出雲中
2位 2.32.68 タイムレース
        多賀 桃愛(3) 松江一中
3位 2.34.35 タイムレース
        岸本 亜美(3) 東出雲中
4位 2.34.88 タイムレース
        三角 真心(3) 松江一中
5位 2.38.36 タイムレース
        長谷川 心乃(3) 松江美保関中
6位 2.38.46 タイムレース
        園山 美月(2) 松江湖南中
7位 2.40.55 タイムレース【中1】
        梶谷 ちあ(1) 松江湖南中
8位 2.42.17 タイムレース
        山村 美羽(2) 松江一中
9位 2.45.23 タイムレース【中1】
        成瀬 心奏(1) 松江一中
10位 2.45.84 タイムレース
        仲野 莉杏(2) 東出雲中
11位 2.47.83 タイムレース【中1】
        小原 未聖(1) 東出雲中
12位 2.48.41 タイムレース【中1】
        下宮 一華(1) 松江湖南中
13位 2.50.20 タイムレース【中1】
        下原 ここな(1) 松江湖南中
14位 2.50.27 タイムレース【中1】
        小竹原 ゆい(1) 松江四中
15位 2.53.13 タイムレース【中1】
        田中 美波(1) 松江四中
16位 2.54.31 タイムレース【中1】
        青山 心春(1) 松江四中
ランキング
1位 5.12.15 決勝
        多賀 桃愛(3) 松江一中
2位 5.12.52 決勝
        徒島 朋果(3) 東出雲中
3位 5.14.89 決勝
        岸本 亜美(3) 東出雲中
4位 5.17.61 決勝
        三角 真心(3) 松江一中
5位 5.19.20 決勝
        山村 美羽(2) 松江一中
6位 5.21.32 決勝
        園山 美月(2) 松江湖南中
7位 5.27.39 決勝
        梶谷 ちあ(1) 松江湖南中
8位 5.45.70 決勝
        金築 琴加(2) 東出雲中
ランキング
1位 16.84(-1.7) 四種競技
        松田 香穂(3) 島根大附中
2位 17.06 タイムレース
        扇子 実南(3) 松江二中
3位 17.11 タイムレース
        村上 聖来(3) 松江湖南中
4位 17.31 タイムレース
        仙田 ゆりな(3) 松江二中
5位 17.57 タイムレース
        三浦 なつは(2) 松江四中
6位 18.65 タイムレース
        成相 沙良(2) 松江二中
7位 19.20 タイムレース
        星野 侑那(3) 松江一中
8位 19.29(-1.7) 四種競技
        江角 仁華(3) 松江一中
9位 19.32 タイムレース
        花岡 真歩(2) 松江二中
10位 19.87 タイムレース
        山根 咲(3) 松江二中
11位 19.88(-1.7) 四種競技
        石川 茜(2) 松江一中
12位 22.42(-1.7) 四種競技
        松田 春歌(2) 松江一中
ランキング
1位 52.65 決勝
       松江湖南中
2位 53.02 決勝【中2】
       松江第一A
3位 53.07 決勝
       松江第一A
4位 54.01 決勝
       松江二中
5位 54.50 決勝
       東出雲中
6位 54.93 決勝
       島根大附中
7位 55.63 決勝
       松江四中
8位 56.33 決勝【中2】
       島根大附中
9位 56.59 決勝【中2】
       松江第一B
10位 56.84 決勝
       松江第一C
11位 56.99 決勝【中1】
       松江湖南中
12位 57.50 決勝【中2】
       松江二中
13位 58.28 決勝【中1】
       松江四中
14位 58.34 決勝【中1】
       松江第一A
15位 58.68 決勝【中1】
       松江第一B
16位 58.81 決勝【中1】
       東出雲中
17位 59.25 決勝【中1】
       松江二中
18位 62.12 決勝【中1】
       松江四中
ランキング
1位 1.35 決勝
        御神本 愛菜(3) 松江二中
2位 1.30 決勝
        勝田 理央(3) 松江湖南中
2位 1.30 決勝
        杉原 美桜(3) 松江二中
4位 1.20 四種競技
        松田 香穂(3) 島根大附中
4位 1.20 決勝
        上野 蒼彩(3) 松江一中
4位 1.20 四種競技
        石川 茜(2) 松江一中
4位 1.20 四種競技
        江角 仁華(3) 松江一中
8位 1.15 決勝
        矢野 菜月(3) 松江二中
8位 1.15 四種競技
        松田 春歌(2) 松江一中
8位 1.15 決勝
        足立 はな(3) 松江二中
8位 1.15 決勝
        引野 愛子(2) 松江二中
8位 1.15 決勝
        松本 萌杏(2) 松江二中
ランキング
1位 4.75(-4.3) 決勝
        周藤 美月(3) 島根大附中
2位 4.33(0.0) 決勝
        春木 芭菜(3) 松江一中
3位 4.18(-1.6) 決勝
        大橋 鈴香(3) 東出雲中
4位 4.16(-0.8) 決勝
        山本 珠緒(3) 島根大附中
5位 4.15(-0.6) 決勝
        山本 虹海(3) 松江一中
6位 3.97(1.4) 決勝
        並河 美来(2) 島根大附中
7位 3.90(-0.2) 決勝
        田中 初菜(2) 松江湖南中
8位 3.81(0.9) 決勝
        小畑 凛奈(3) 松江二中
ランキング
1位 7.83 決勝
        村上 紗樹(3) 東出雲中
2位 7.62 決勝
        小滝 美華(2) 松江二中
3位 7.45 四種競技
        江角 仁華(3) 松江一中
4位 7.34 四種競技
        松田 香穂(3) 島根大附中
5位 6.50 四種競技
        松田 春歌(2) 松江一中
6位 6.47 決勝
        須山 一香(2) 松江美保関中
7位 6.46 四種競技
        石川 茜(2) 松江一中
8位 6.17 決勝
        山田 みさき(3) 松江一中
9位 5.12 決勝
        昌子 空未(3) 松江一中
ランキング
1位 1507 決勝
        江角 仁華(3) 松江一中
2位 1455 決勝
        石川 茜(2) 松江一中
3位 1280 決勝
        松田 香穂(3) 島根大附中
4位 1089 決勝
        松田 春歌(2) 松江一中

フォローする