茨城県県西地区高校新人陸上2021 速報結果

『茨城高校新人』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、茨城県県西地区高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北見
東北
東北
仙南地区
石巻地区
仙塩地区
栗原登米・本吉・大崎地区
飽海・田川
関東
関東
栃木(支部対抗)
横須賀三浦地区
湘南地区
北相地区
横浜地区第2
北信越
北信越
新潟
新潟・下越・佐渡地区
上越・中越地区
東海
東海
東濃地区
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
九州

大会毎のカテゴリー

茨城県県西地区高校新人陸上

会場:古河市中央運動公園陸上競技場
開催日:2021年9月02日

スポンサーリンク
予選 1組 (-0.6)
1位 11.24 山田 吾(2) つくば秀英高
2位 12.09 星野 聖我(1) 結城一高
3位 12.29 中谷 卓登(1) 古河一高
4位 12.62 遠藤 優良(1) 守谷高
5位 12.65 小林 泰基(1) 岩瀬日大高
6位 12.88 浜田 千颯(1) 竹園高
予選 2組 (-1.7)
1位 11.12 池嶋 公清(2) つくば秀英高
2位 11.96 吉村 汰夢(1) 下館一高
3位 11.98 笹沢 拓夢(2) 下妻一高
4位 12.70 大枝 直人(1) 伊奈高
5位 12.85 阿部 裕翔(1) 岩瀬日大高
6位 12.95 稲葉 大翔(1) 下館二高
7位 13.31 沖山 佳吾(1) 水海道一高
予選 3組 (-1.0)
1位 11.59 久保 天伸(2) 境高
2位 12.21 鈴木 絢斗(1) 下妻一高
3位 12.29 内田 陽(2) 岩瀬日大高
4位 12.47 矢嶋 一太(2) 古河三高
5位 13.22 田中 蒼太郎(2) 水海道一高
6位 13.45 井上 太陽(1) 鬼怒商高
7位 14.42 会田 龍介(1) 伊奈高
予選 4組 (-1.9)
1位 11.99 岡野 諒太郎(2) 下館一高
2位 12.10 新井 翔愛(2) 境高
3位 12.33 針谷 宙(2) 古河三高
4位 12.47 鈴木 太陽(1) 下妻二高
5位 12.52 石嶋 剣士(2) 鬼怒商高
6位 13.02 浅野 和寿(1) 並木中等高
7位 13.74 田村 瑞祈(1) 古河一高
予選 5組 (-1.4)
1位 11.76 園田 真那人(2) 八千代高
2位 12.03 青木 舞優(1) 三和高
3位 12.12 坂 海斗(1) つくば工科高
4位 12.22 関 真来(1) 下妻二高
5位 12.38 関 隼(1) 境高
6位 12.58 大山 蓮(2) 古河一高
7位 13.37 浅井 快斗(1) 並木中等高
予選 6組 (-2.1)
1位 11.82 D キティタット(1) つくば秀英高
2位 11.96 鮏川 海斗(2) 下妻二高
3位 12.13 増山 拓真(1) 下妻一高
4位 12.48 鈴木 悠希(1) 八千代高
5位 12.80 野村 直矢(1) 竹園高
6位 12.86 馬場 結也(1) 三和高
7位 13.31 中村 歩夢(1) 並木中等高
予選 7組 (-1.6)
1位 11.99 鈴木 伶弥(2) 下館一高
2位 12.05 鈴木 唯史(2) 三和高
3位 12.29 倉持 陸(2) 八千代高
4位 12.68 島倉 光平(1) 竹園高
5位 12.76 浜吉 涼(1) 下館二高
6位 13.19 小松崎 翔(2) 下館工高
決勝 (-3.4)
1位 11.30 池嶋 公清(2) つくば秀英高
2位 11.63 山田 吾(2) つくば秀英高
3位 11.84 久保 天伸(2) 境高
4位 11.85 D キティタット(1) つくば秀英高
5位 12.05 鮏川 海斗(2) 下妻二高
6位 12.10 園田 真那人(2) 八千代高
7位 12.12 笹沢 拓夢(2) 下妻一高
8位 12.41 吉村 汰夢(1) 下館一高
予選 1組 (-1.7)
1位 23.30 池嶋 公清(2) つくば秀英高
2位 24.70 関根 悠斗(2) 下妻一高
3位 25.37 菊地 嶺(1) 並木中等高
4位 26.04 馬場 結也(1) 三和高
5位 26.57 小林 壱星(1) 古河一高
6位 26.93 小松崎 翔(2) 下館工高
7位 27.70 渡辺 葵(1) 鬼怒商高
予選 2組 (-0.8)
1位 23.04 和田 大輝(2) つくば秀英高
2位 24.28 針谷 宙(2) 古河三高
3位 24.88 前村 陸斗(2) 下妻二高
4位 25.61 石井 亮太(1) 下館工高
5位 26.69 田中 蒼太郎(2) 水海道一高
6位 26.76 和田 頼起(1) 古河一高
予選 3組 (-0.7)
1位 23.76 鈴木 伶弥(2) 下館一高
2位 24.81 矢嶋 一太(2) 古河三高
3位 24.89 鈴木 悠希(1) 八千代高
4位 25.55 熊谷 勇希(1) つくば秀英高
5位 25.71 山田 紗也(1) つくば工科高
6位 25.82 遠藤 優良(1) 守谷高
7位 27.03 浜田 千颯(1) 竹園高
予選 4組 (-0.3)
1位 22.95 石井 広夢(2) 古河中等高
2位 23.58 吉村 汰夢(1) 下館一高
3位 23.87 鮏川 海斗(2) 下妻二高
4位 24.01 根本 陽大(1) 竹園高
5位 24.09 倉持 陸(2) 八千代高
6位 25.74 稲葉 大翔(1) 下館二高
予選 5組 (-1.3)
1位 23.81 新野 瑞樹(1) 下妻一高
2位 24.04 岡野 諒太郎(2) 下館一高
3位 24.16 鈴木 唯史(2) 三和高
4位 25.01 伊藤 慎之介(2) 境高
5位 25.38 浜吉 涼(1) 下館二高
6位 26.10 小林 泰基(1) 岩瀬日大高
7位 26.11 中村 拓夢(1) 並木中等高
予選 6組 (-1.9)
1位 24.02 松本 翔太(1) 境高
2位 24.65 星野 聖我(1) 結城一高
3位 25.04 石嶋 剣士(2) 鬼怒商高
4位 25.10 小嶋 大登(1) 下妻二高
5位 25.31 中谷 卓登(1) 古河一高
6位 26.64 阿部 裕翔(1) 岩瀬日大高
7位 28.07 沖山 佳吾(1) 水海道一高
予選 7組 (-0.9)
1位 24.24 青木 舞優(1) 三和高
2位 24.27 奥野 湧太(2) 水海道一高
3位 25.29 本間 陸斗(2) 境高
4位 25.85 沖山 泰暉(1) 下妻一高
5位 26.15 中村 歩夢(1) 並木中等高
6位 26.71 生井 隆介(2) 八千代高
決勝 (-1.7)
1位 22.25 和田 大輝(2) つくば秀英高
2位 23.53 石井 広夢(2) 古河中等高
3位 23.63 新野 瑞樹(1) 下妻一高
4位 23.68 吉村 汰夢(1) 下館一高
5位 24.18 鮏川 海斗(2) 下妻二高
6位 24.30 鈴木 伶弥(2) 下館一高
7位 24.37 根本 陽大(1) 竹園高
8位 25.94 池嶋 公清(2) つくば秀英高
予選 1組
1位 50.96 石井 広夢(2) 古河中等高
2位 55.94 青木 響生(2) 下妻一高
3位 56.40 坪井 涼祐(1) 下館一高
4位 57.56 平井 翔(2) 古河三高
5位 59.32 遠藤 颯士(1) つくば秀英高
6位 59.88 石井 亮太(1) 下館工高
7位 62.03 吉原 広星(1) 古河一高
予選 2組
1位 53.55 藤田 敦喜(1) つくば秀英高
2位 53.72 森 駿太(1) 竹園高
3位 54.45 彼ノ矢 翔太(1) 下妻一高
4位 55.36 鈴木 太陽(1) 下妻二高
5位 57.78 平田 陸(2) 古河一高
6位 59.34 高橋 諒(1) 境高
7位 61.34 小笠 豊(2) 並木中等高
8位 63.33 星野 将輝(1) 結城一高
予選 3組
1位 50.91 菅野 涼太(2) 下妻一高
2位 54.80 松本 翔太(1) 境高
3位 54.99 奥野 湧太(2) 水海道一高
4位 57.39 小嶋 大登(1) 下妻二高
5位 58.25 浅野 和寿(1) 並木中等高
6位 59.44 伊藤 慧正(1) 竹園高
7位 59.86 小林 壱星(1) 古河一高
8位 61.16 吉村 真乙(1) 下館工高
予選 4組
1位 53.12 金崎 拓磨(2) 鬼怒商高
2位 55.52 前村 陸斗(2) 下妻二高
3位 55.72 根本 陽大(1) 竹園高
4位 58.24 櫛田 陸斗(1) つくば秀英高
5位 62.04 広瀬 奏知(1) 下館一高
決勝
1位 50.42 金崎 拓磨(2) 鬼怒商高
2位 51.16 菅野 涼太(2) 下妻一高
3位 52.00 藤田 敦喜(1) つくば秀英高
4位 53.95 森 駿太(1) 竹園高
5位 54.60 石井 広夢(2) 古河中等高
6位 55.30 彼ノ矢 翔太(1) 下妻一高
7位 56.79 奥野 湧太(2) 水海道一高
8位 58.75 松本 翔太(1) 境高
予選 1組
1位 2.06.52 中山 和海(2) 下妻一高
2位 2.08.68 高野 恭平(2) つくば秀英高
3位 2.09.39 坪井 涼祐(1) 下館一高
4位 2.17.90 伊藤 慧正(1) 竹園高
5位 2.25.68 鈴木 優星(1) 水海道一高
6位 2.35.89 中山 優(1) つくば工科高
予選 2組
1位 2.07.51 古賀 陽大(2) 竹園高
2位 2.08.33 加納 一心(2) 古河一高
3位 2.12.77 外山 加惟(2) 下館二高
4位 2.14.19 高橋 佑貴人(1) 下妻一高
5位 2.27.89 吉村 真乙(1) 下館工高
6位 2.30.27 星野 将輝(1) 結城一高
予選 3組
1位 2.09.18 金崎 拓磨(2) 鬼怒商高
2位 2.10.07 田畑 葵(1) 下館二高
3位 2.11.21 駒場 天晟(2) 竹園高
4位 2.15.24 遠藤 直翔(2) 八千代高
5位 2.24.36 若林 善幸(1) 三和高
予選 4組
1位 1.55.30 古沢 育巳(3) 下妻二高
2位 2.10.41 高橋 類(1) つくば秀英高
3位 2.11.42 瀬畑 秀人(2) 鬼怒商高
4位 2.12.20 武藤 大芽(2) 下妻一高
5位 2.17.59 大野 柊馬(2) 八千代高
6位 2.18.32 藤江 勇武(1) 下館二高
7位 2.20.77 広瀬 奏知(1) 下館一高
8位 2.30.44 逆井 智輝(1) 水海道一高
決勝
1位 2.01.44 中山 和海(2) 下妻一高
2位 2.04.19 古賀 陽大(2) 竹園高
3位 2.05.50 金崎 拓磨(2) 鬼怒商高
4位 2.08.46 高橋 類(1) つくば秀英高
5位 2.08.90 高野 恭平(2) つくば秀英高
6位 2.12.50 坪井 涼祐(1) 下館一高
7位 2.13.58 加納 一心(2) 古河一高
8位 2.18.43 田畑 葵(1) 下館二高
決勝 1組
1位 4.09.86 中山 和海(2) 下妻一高
2位 4.11.59 田村 友希(2) 古河一高
3位 4.18.50 小竹 綾也(2) 水海道二高
4位 4.20.69 根本 琢磨(2) 下館一高
5位 4.21.78 古賀 陽大(2) 竹園高
6位 4.22.02 島野 元気(2) 下妻二高
7位 4.24.57 岩田 陽祐(1) 八千代高
8位 4.28.40 遠藤 直翔(2) 八千代高
9位 4.29.80 高橋 類(1) つくば秀英高
10位 4.34.62 中野 鷹飛(2) 守谷高
11位 4.35.92 高野 恭平(2) つくば秀英高
12位 4.58.77 逆井 智輝(1) 水海道一高
決勝 2組
1位 4.30.78 鈴木 由真(1) 下館一高
2位 4.33.47 横山 亮太(1) 下館一高
3位 4.33.63 高橋 佑貴人(1) 下妻一高
4位 4.35.63 外山 加惟(2) 下館二高
5位 4.36.00 篠崎 心(2) 境高
6位 4.37.18 塚原 輝羅(2) 下館二高
7位 4.39.09 田畑 葵(1) 下館二高
8位 4.39.59 亀山 旺児(2) 竹園高
9位 4.50.27 清水 優太(2) 境高
10位 4.59.97 瀬畑 秀人(2) 鬼怒商高
11位 5.24.63 根本 凛央(1) 伊奈高
決勝 3組
1位 4.49.50 竹内 大暉(1) 竹園高
2位 4.49.65 山下 哲琉(1) 古河三高
3位 4.53.10 福田 亮太(1) 古河三高
4位 4.58.80 飯岡 嵩(1) 下妻二高
5位 4.59.91 鈴木 優星(1) 水海道一高
6位 5.13.42 柿沼 裕彬(1) 古河三高
7位 5.16.44 大久保 瑠輝也(1) 鬼怒商高
8位 5.21.68 筑波 柊太(1) 下妻一高
9位 5.31.24 今井 晴斗(2) 岩瀬日大高
決勝
1位 16.58.04 小竹 綾也(2) 水海道二高
2位 17.52.02 横山 亮太(1) 下館一高
3位 17.56.70 川角 颯人(1) 下妻一高
4位 17.59.48 鈴木 由真(1) 下館一高
5位 18.02.03 塚原 輝羅(2) 下館二高
6位 18.15.84 島野 元気(2) 下妻二高
7位 18.27.04 杉山 尚汰(1) 下妻一高
8位 18.33.80 亀山 旺児(2) 竹園高
9位 18.46.23 武藤 和(2) 竹園高
10位 19.05.17 竹内 大暉(1) 竹園高
11位 19.37.18 中野 鷹飛(2) 守谷高
12位 20.10.91 赤塚 祐介(2) 水海道一高
13位 20.14.87 長須 浬(1) 下館一高
決勝 (0.6)
1位 16.06 大場 翔希(2) 下館一高
2位 16.29 伊達 悠喜(2) 下妻一高
3位 17.24 竹川 洸夢(2) 古河中等高
4位 17.98 市村 葉太(1) 下妻一高
5位 18.99 多並 悠斗(2) 古河一高
6位 19.35 渡辺 泰地(1) 古河三高
7位 23.69 島倉 光平(1) 竹園高
決勝 1組
1位 57.11 竹川 洸夢(2) 古河中等高
2位 58.73 伊達 悠喜(2) 下妻一高
3位 61.94 横川 碧生(2) 古河三高
4位 65.32 平田 陸(2) 古河一高
5位 67.05 大野 柊馬(2) 八千代高
決勝 2組
1位 59.86 風見 陸斗(2) つくば秀英高
2位 60.08 舘野 大輝(2) 下妻一高
3位 65.72 森 駿太(1) 竹園高
4位 66.90 板垣 准之介(2) 古河一高
決勝
1位 10.49.43 根本 琢磨(2) 下館一高
2位 10.58.68 赤塚 祐介(2) 水海道一高
3位 11.04.35 岩田 陽祐(1) 八千代高
4位 11.34.69 杉山 尚汰(1) 下妻一高
5位 12.03.03 武藤 和(2) 竹園高
6位 12.47.87 長須 浬(1) 下館一高
決勝
1位 27.04.96 村尾 拓海(2) 伊奈高
2位 27.25.53 杉山 大輔(2) 下妻一高
3位 33.30.38 小林 温(1) 並木中等高
予選 1組
1位 43.66下館一高
2位 44.55古河中等高
3位 44.91八千代高
4位 45.61古河一高
5位 45.77三和高
6位 48.09岩瀬日大高
7位 48.78並木中等高
予選 2組
1位 42.71つくば秀英高
2位 44.12下妻一高
3位 44.75境高
4位 45.31下妻二高
5位 45.81竹園高
6位 46.82水海道一高
7位 47.13古河三高
決勝
1位 42.24つくば秀英高
2位 43.77下館一高
3位 44.24古河中等高
4位 44.30下妻一高
5位 44.51古河一高
6位 44.70境高
7位 44.76八千代高
8位 45.33下妻二高
予選 1組
1位 3.35.11古河一高
2位 3.35.81下妻一高
3位 3.40.39下妻二高
4位 3.40.42鬼怒商高
5位 3.42.24古河三高
6位 3.54.80並木中等高
7位 3.59.66水海道一高
予選 2組
1位 3.30.29つくば秀英高
2位 3.37.87古河中等高
3位 3.39.38竹園高
4位 3.42.13下館一高
5位 3.52.95三和高
6位 3.54.76八千代高
決勝
1位 3.24.69つくば秀英高
2位 3.28.72古河一高
3位 3.32.67下妻一高
4位 3.33.49古河中等高
5位 3.34.01竹園高
6位 3.39.77鬼怒商高
7位 3.41.83下館一高
8位 3.55.34下妻二高
決勝
1位 1.91 安喰 創(2) 古河一高
2位 1.91 飯田 椋汰朗(2) つくば秀英高
3位 1.88 本橋 尚樹(2) 下館二高
4位 1.85 菅野 浩生(2) 古河一高
5位 1.75 野村 直矢(1) 竹園高
6位 1.70 金井 航(1) 並木中等高
7位 1.70 木下 颯斗(2) 竹園高
8位 1.60 横川 碧生(2) 古河三高
9位 1.55 大久保 瑠輝也(1) 鬼怒商高
決勝
1位 4.20 倉持 歩希(3) 境高
2位 4.00 島村 惟葵(2) 古河中等高
3位 3.80 西川 拓翔(2) 境高
4位 3.80 佐藤 大雅(2) 古河一高
5位 3.20 斎藤 丈人(2) 下妻一高
6位 2.90 和田 頼起(1) 古河一高
7位 2.60 高橋 諒(1) 境高
決勝
1位 6.57 (3.3) 本橋 尚樹(2) 下館二高
2位 6.20 (1.6) 小川 颯斗(2) 古河一高
3位 6.04 (2.8) 永岡 俊輔(2) 古河一高
4位 5.86 (1.6) 佐怒賀 陸(2) 古河中等高
5位 5.68 (0.5) 谷田貝 匠(1) 古河中等高
6位 5.55 (1.7) 高塚 唯斗(2) 古河一高
7位 5.19 (1.6) 布山 竜也(2) 境高
8位 5.04 (2.2) 中村 拓夢(1) 並木中等高
9位 4.98 (1.5) 浅井 快斗(1) 並木中等高
10位 4.98 (1.4) 稲葉 隆泰(1) 鬼怒商高
11位 4.91 (1.4) 金井 航(1) 並木中等高
12位 4.89 (0.2) 岡 純聖(1) 竹園高
13位 4.72 (1.1) 浅井 健澄(1) 境高
14位 4.61 (1.0) 関 真来(1) 下妻二高
決勝
1位 11.91 (-0.6) 小川 颯斗(2) 古河一高
1位 14.16 (-0.7) 内山 世捺(3) 鬼怒商高
2位 11.91 (-1.9) 永岡 俊輔(2) 古河一高
3位 11.61 (1.8) 佐怒賀 陸(2) 古河中等高
4位 11.29 (0.7) 谷田貝 匠(1) 古河中等高
5位 10.74 (1.6) 岡 純聖(1) 竹園高
決勝
1位 12.59 張替 拓実(1) 古河中等高
2位 12.32 沖野 竜太郎(2) 古河一高
3位 10.31 豊原 健二郎(1) 八千代高
4位 9.22 大嶋 由宇都(1) 古河三高
5位 9.10 鳥海 航世(2) 八千代高
6位 9.02 初見 愛斗(1) 古河一高
7位 8.61 益子 亮太(2) 八千代高
8位 7.73 古谷 拓磨(1) 筑波高
9位 6.91 羽鳥 空(1) つくば工科高
10位 6.50 広沢 修真(1) 下妻一高
11位 6.47 吉原 広星(1) 古河一高
12位 6.30 小浜 拓海(1) 石下紫峰高
13位 6.02 築田 倫太朗(1) 古河三高
14位 5.41 アリ イリアス(1) 石下紫峰高
15位 5.12 平間 翔太(1) 石下紫峰高
16位 4.96 篠田 天志(1) 筑波高
決勝
1位 35.78 豊原 健二郎(1) 八千代高
2位 30.44 沖野 竜太郎(2) 古河一高
3位 29.83 岩崎 創詞(2) 伊奈高
4位 29.56 田名部 柊太(1) 下妻一高
5位 25.89 張替 拓実(1) 古河中等高
6位 24.07 大嶋 由宇都(1) 古河三高
7位 19.19 会田 龍介(1) 伊奈高
8位 18.98 古谷 拓磨(1) 筑波高
9位 18.44 小沢 海斗(2) 下妻一高
10位 18.38 生井 優人(2) 三和高
11位 17.50 大崎 蒼良(1) 石下紫峰高
12位 16.40 福玉 将(2) 古河中等高
13位 16.27 若林 善幸(1) 三和高
14位 15.60 篠田 天志(1) 筑波高
15位 15.34 山田 慶人(1) 下妻一高
16位 13.40 入江 寛太(1) 石下紫峰高
17位 11.54 篠崎 健人(1) 石下紫峰高
決勝
1位 34.86 生井 優人(2) 三和高
2位 23.79 岩崎 創詞(2) 伊奈高
3位 21.06 福玉 将(2) 古河中等高
4位 20.13 初見 愛斗(1) 古河一高
5位 15.14 アリ イリアス(1) 石下紫峰高
6位 13.70 小浜 拓海(1) 石下紫峰高
7位 12.56 入江 寛太(1) 石下紫峰高
8位 11.20 中野 雅斗(1) 三和高
9位 9.26 蓮見 光弘(1) 三和高
決勝
1位 51.31 柴 直翔(3) 鬼怒商高
2位 44.07 小沢 海斗(2) 下妻一高
3位 43.15 金久保 智哉(2) 三和高
4位 41.07 鳥海 航世(2) 八千代高
5位 38.91 益子 亮太(2) 八千代高
6位 38.20 島村 惟葵(2) 古河中等高
7位 34.25 大崎 蒼良(1) 石下紫峰高
8位 29.51 篠崎 健人(1) 石下紫峰高
9位 22.20 平間 翔太(1) 石下紫峰高
10位 18.68 田名部 柊太(1) 下妻一高
11位 12.68 中野 雅斗(1) 三和高
決勝
1位 3243 木下 颯斗(2) 竹園高
2位 2756 岡野 譲生(1) つくば工科高
3位 910 前田 悠希(2) 古河中等高
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.2)
1位 13.19 広瀬 真央(2) つくば秀英高
2位 13.57 倉沢 怜那(1) 水海道一高
3位 14.08 高橋 涼乃(1) 並木中等高
4位 14.59 渡辺 桃花(1) 下妻一高
5位 14.63 上村 彩香(2) 古河一高
6位 15.27 長島 千佳(1) 古河三高
7位 16.13 長壁 帆海(1) 下館工高
予選 2組 (-0.7)
1位 13.64 坂入 和々花(2) つくば秀英高
2位 13.66 和田 彩生音(1) 竹園高
3位 13.84 徳守 侑芽(2) 下妻二高
4位 14.06 木村 愛梨(1) 並木中等高
5位 14.44 八城 陽菜乃(2) 古河三高
6位 14.69 渡辺 由依(1) 八千代高
7位 15.88 矢古宇 亜季(1) 下館工高
予選 3組 (-2.2)
1位 13.15 松内 優佳(2) 竹園高
2位 13.83 国分 玲那(2) 水海道一高
3位 14.05 鶴田 幸歩(1) 古河中等高
4位 15.03 野口 萌華(2) 八千代高
5位 15.03 平井 杏璃紗(2) 古河一高
6位 15.52 豊沢 蘭樹(1) 下館一高
予選 4組 (0.0)
1位 13.37 高野 莉帆(2) 下妻二高
2位 13.88 門井 里奈(2) 下妻一高
3位 14.05 園部 理桜(1) 岩瀬日大高
4位 14.55 成島 愛(1) 鬼怒商高
5位 14.58 青木 美憂(1) 古河中等高
6位 14.70 古谷野 真心(2) 下館二高
7位 14.79 鶴巻 愛理(1) 八千代高
予選 5組 (-1.7)
1位 13.45 熊倉 彩華(2) 下館一高
2位 13.69 森田 英(1) 竹園高
3位 14.36 若松 星那(2) 下妻一高
4位 14.57 神原 美紅(2) 古河中等高
5位 14.58 今里 莉奈(2) 下妻二高
6位 14.91 佐藤 花(1) 下館二高
7位 15.53 篠崎 優里(1) 境高
決勝 (-2.2)
1位 13.13 松内 優佳(2) 竹園高
2位 13.37 広瀬 真央(2) つくば秀英高
3位 13.48 熊倉 彩華(2) 下館一高
4位 13.56 高野 莉帆(2) 下妻二高
5位 13.79 坂入 和々花(2) つくば秀英高
6位 13.82 倉沢 怜那(1) 水海道一高
7位 13.85 和田 彩生音(1) 竹園高
8位 13.87 森田 英(1) 竹園高
予選 1組 (-0.2)
1位 27.23 森田 英(1) 竹園高
2位 27.58 高野 莉帆(2) 下妻二高
3位 27.62 倉沢 怜那(1) 水海道一高
4位 29.05 鶴田 幸歩(1) 古河中等高
5位 29.34 渡辺 桃花(1) 下妻一高
6位 30.08 古谷野 真心(2) 下館二高
予選 2組 (0.7)
1位 26.86 広瀬 真央(2) つくば秀英高
2位 27.05 梶山 優月(2) 竹園高
3位 28.96 徳守 侑芽(2) 下妻二高
4位 30.08 青木 美憂(1) 古河中等高
5位 30.30 野口 萌華(2) 八千代高
6位 31.92 矢古宇 亜季(1) 下館工高
7位 33.12 倉持 朱里(1) 古河一高
予選 3組 (-1.5)
1位 27.44 熊倉 彩華(2) 下館一高
2位 28.10 坂入 和々花(2) つくば秀英高
3位 28.31 小野沢 凛乃(2) 下妻一高
4位 28.65 国分 玲那(2) 水海道一高
5位 30.78 佐藤 花(1) 下館二高
6位 33.67 長壁 帆海(1) 下館工高
予選 4組 (-1.0)
1位 27.77 和田 彩生音(1) 竹園高
2位 28.31 大久保 咲良(1) 伊奈高
3位 28.54 門井 里奈(2) 下妻一高
4位 29.21 野本 若菜(1) 下妻二高
5位 30.05 八城 陽菜乃(2) 古河三高
6位 30.05 渡辺 由依(1) 八千代高
決勝 (0.2)
1位 26.55 広瀬 真央(2) つくば秀英高
2位 26.92 梶山 優月(2) 竹園高
3位 27.01 熊倉 彩華(2) 下館一高
4位 27.16 森田 英(1) 竹園高
5位 27.47 高野 莉帆(2) 下妻二高
6位 27.59 倉沢 怜那(1) 水海道一高
7位 27.82 和田 彩生音(1) 竹園高
8位 28.05 坂入 和々花(2) つくば秀英高
予選 1組
1位 62.27 梶山 優月(2) 竹園高
2位 65.56 木村 美月(2) 古河中等高
3位 65.69 袖山 日渚(2) 下妻一高
4位 76.68 青木 里未(2) 並木中等高
予選 2組
1位 63.59 萩野 有紀(1) 竹園高
2位 65.44 久保 心花(1) 下妻二高
3位 66.24 中山 朝絵(1) 水海道一高
4位 67.43 松内 優佳(2) 竹園高
5位 67.93 小野沢 凛乃(2) 下妻一高
6位 69.52 若松 星那(2) 下妻一高
決勝
1位 62.29 梶山 優月(2) 竹園高
2位 63.77 袖山 日渚(2) 下妻一高
3位 64.19 木村 美月(2) 古河中等高
4位 64.83 久保 心花(1) 下妻二高
5位 67.03 中山 朝絵(1) 水海道一高
6位 68.76 松内 優佳(2) 竹園高
7位 69.01 萩野 有紀(1) 竹園高
予選 1組
1位 2.30.59 榎本 愛未(2) 竹園高
2位 2.31.83 中村 真衣(2) 水海道一高
3位 2.36.51 松永 美春(1) 並木中等高
4位 2.42.11 萩原 望愛(2) 古河一高
5位 2.48.14 小野 珠里奈(1) 岩瀬日大高
6位 2.58.27 都築 美玖(2) 古河中等高
予選 2組
1位 2.34.51 袖山 日渚(2) 下妻一高
2位 2.34.82 萩野 有紀(1) 竹園高
3位 2.39.35 猪瀬 葵(2) 下妻二高
4位 2.45.48 中村 泉希(2) 古河中等高
5位 3.06.06 倉持 朱里(1) 古河一高
予選 3組
1位 2.38.11 久保 心花(1) 下妻二高
2位 2.40.31 木村 美月(2) 古河中等高
3位 2.51.81 大久保 優子(2) 古河三高
4位 2.52.70 斎藤 彩華(1) 岩瀬高
5位 3.12.03 宮田 萌(2) 岩瀬日大高
決勝
1位 2.26.04 榎本 愛未(2) 竹園高
2位 2.28.00 袖山 日渚(2) 下妻一高
3位 2.29.16 中村 真衣(2) 水海道一高
4位 2.30.44 萩野 有紀(1) 竹園高
5位 2.36.10 木村 美月(2) 古河中等高
6位 2.39.02 松永 美春(1) 並木中等高
7位 2.42.72 猪瀬 葵(2) 下妻二高
8位 2.58.58 久保 心花(1) 下妻二高
決勝
1位 5.07.94 榎本 愛未(2) 竹園高
2位 5.14.24 中村 真衣(2) 水海道一高
3位 5.20.44 赤間 美恋(1) 古河中等高
4位 5.26.41 田口 未来(2) 古河一高
5位 5.32.46 猪瀬 葵(2) 下妻二高
6位 5.35.60 中村 泉希(2) 古河中等高
7位 5.54.06 木下 佳音(2) 下妻二高
8位 5.55.03 倉持 楓(1) 下妻一高
9位 6.02.20 都築 美玖(2) 古河中等高
10位 6.03.38 小野 珠里奈(1) 岩瀬日大高
11位 6.03.95 初見 梓(2) 境高
12位 6.07.87 高野 思音(2) 下館二高
13位 6.11.99 大久保 優子(2) 古河三高
14位 6.12.87 平間 美羽(1) 鬼怒商高
15位 6.15.44 八十島 はるひ(1) 竹園高
16位 6.23.21 中山 心渚(1) 古河三高
17位 6.29.04 為我井 咲良(1) 境高
18位 6.31.03 小池 巴奈(1) 竹園高
19位 6.35.77 倉持 ひまり(1) 古河三高
20位 6.36.47 平石 遥菜(1) 下妻一高
21位 6.43.31 宮田 萌(2) 岩瀬日大高
決勝
1位 12.39.94 赤間 美恋(1) 古河中等高
2位 13.40.52 高野 思音(2) 下館二高
3位 13.57.97 木下 佳音(2) 下妻二高
4位 14.24.32 八十島 はるひ(1) 竹園高
5位 15.02.76 小池 巴奈(1) 竹園高
決勝 (0.9)
1位 16.73 箱守 愛菜(1) 下妻一高
2位 17.77 奥園 梨紗(2) 竹園高
3位 18.21 大谷 伶海(2) 下妻二高
4位 18.31 上村 彩香(2) 古河一高
5位 18.54 成島 萌永(2) 古河中等高
6位 19.49 豊沢 蘭樹(1) 下館一高
7位 19.58 神原 美紅(2) 古河中等高
決勝
1位 65.12 蒲原 萌々恵(2) 竹園高
2位 71.34 黒川 桃花(2) 古河中等高
3位 71.94 鈴木 智彩(2) 古河中等高
4位 72.18 中山 朝絵(1) 水海道一高
5位 74.86 箱守 愛菜(1) 下妻一高
6位 82.48 大谷 伶海(2) 下妻二高
決勝
1位 29.57.77 張替 美咲(2) 守谷高
2位 36.28.92 平石 遥菜(1) 下妻一高
予選 1組
1位 50.42竹園高
2位 53.64古河中等高
3位 53.90並木中等高
4位 54.36水海道一高
5位 56.49八千代高
予選 2組
1位 51.66下妻一高
2位 53.03下妻二高
3位 55.40下館一高
4位 56.24古河一高
決勝
1位 50.23竹園高
2位 51.75下妻一高
3位 52.90下妻二高
4位 53.41水海道一高
5位 53.50古河中等高
6位 55.13並木中等高
7位 55.33下館一高
8位 56.43古河一高
決勝
1位 4.03.84竹園高
2位 4.20.17古河中等高
3位 4.24.82下妻一高
4位 4.31.70並木中等高
5位 4.38.61古河一高
6位 4.42.60下妻二高
7位 4.43.33八千代高
決勝
1位 1.50 鈴木 彩瑛(1) 伊奈高
2位 1.45 中村 真緒(2) 古河中等高
3位 1.40 佐久間 礼菜(1) 竹園高
4位 1.35 飯島 優菜(2) 下館二高
5位 1.35 成田 藍(1) 古河中等高
6位 1.35 藤田 朋花(1) 下妻二高
決勝
1位 2.81 中村 真緒(2) 古河中等高
決勝
1位 5.17 (1.8) 蒲原 萌々恵(2) 竹園高
2位 4.86 (2.2) 内山 日歩(2) 伊奈高
3位 4.79 (2.5) 柴山 泉(2) 下館一高
4位 4.65 (2.5) 諏訪 瑞裕(2) 下妻二高
5位 4.31 (2.9) 戎 風香(2) 並木中等高
6位 4.27 (1.8) 神保 花音(1) 鬼怒商高
7位 4.23 (0.9) 伊吹 璃音(2) 守谷高
8位 4.08 (1.9) 倉持 瑞葵(1) 守谷高
9位 4.06 (3.0) 木村 愛梨(1) 並木中等高
10位 4.01 (2.1) 飯島 優菜(2) 下館二高
11位 3.98 (2.5) 宇津木 梓(1) 岩瀬高
12位 3.95 (2.4) 八十岡 桃萌(1) 竹園高
13位 3.91 (2.2) 大嶋 七海(1) 八千代高
14位 3.59 (2.1) 山中 梨緒(1) 八千代高
決勝
1位 10.22 (1.2) 内山 日歩(2) 伊奈高
2位 10.21 (-0.3) 大久保 咲良(1) 伊奈高
3位 9.51 (0.7) 伊吹 璃音(2) 守谷高
4位 9.45 (1.1) 柴山 泉(2) 下館一高
5位 9.16 (1.6) 高橋 涼乃(1) 並木中等高
6位 9.03 (2.0) 諏訪 瑞裕(2) 下妻二高
7位 8.82 (0.1) 松永 美春(1) 並木中等高
8位 8.30 (2.7) 藤田 朋花(1) 下妻二高
決勝
1位 8.46 黒川 桃花(2) 古河中等高
2位 7.70 永木 萌栞(1) 下館二高
3位 7.04 倉持 咲希(1) 坂東清風高
4位 6.96 石塚 美咲(1) 坂東清風高
5位 6.95 菊名 優羽(1) 古河中等高
6位 6.63 長瀬 由季(1) 筑波高
7位 6.21 木村 夏月(1) 石下紫峰高
8位 6.17 土谷 莉琉(2) 八千代高
9位 6.10 園部 理桜(1) 岩瀬日大高
10位 5.89 山中 梨緒(1) 八千代高
11位 5.73 大嶋 七海(1) 八千代高
12位 5.10 太田 里紗(1) 竹園高
決勝
1位 31.44 森 美珠加(2) 三和高
2位 26.77 土谷 莉琉(2) 八千代高
3位 23.95 野田 結実(2) 伊奈高
4位 23.44 今井 志保(2) 守谷高
5位 22.70 張替 菜那(1) 八千代高
6位 21.79 神郡 遥香(2) 下妻二高
7位 21.33 倉持 咲希(1) 坂東清風高
8位 20.00 塚越 千夏(1) 下妻二高
9位 19.18 菊名 優羽(1) 古河中等高
10位 18.96 石塚 美咲(1) 坂東清風高
11位 18.65 永木 萌栞(1) 下館二高
12位 16.81 藤牧 風依(2) 守谷高
13位 15.95 長瀬 由季(1) 筑波高
14位 14.99 山田 智恵理(2) 古河中等高
15位 14.85 石川 京香(2) 古河中等高
16位 13.59 戎 風香(2) 並木中等高
決勝
1位 36.86 藤牧 風依(2) 守谷高
2位 22.65 山田 智恵理(2) 古河中等高
3位 16.77 今井 志保(2) 守谷高
4位 16.63 石川 京香(2) 古河中等高
5位 15.88 塚越 千夏(1) 下妻二高
6位 13.25 野田 結実(2) 伊奈高
決勝
1位 31.13 張替 菜那(1) 八千代高
2位 29.50 田名部 千夏(2) 並木中等高
3位 26.53 鈴木 智彩(2) 古河中等高
4位 25.26 小林 千華(2) 境高
5位 23.24 森 美珠加(2) 三和高
6位 20.27 鶴巻 愛理(1) 八千代高
7位 19.69 成島 萌永(2) 古河中等高
8位 18.87 伊藤 美里(2) 水海道二高
9位 18.11 川島 ひかり(1) 下館工高
10位 16.80 木村 夏月(1) 石下紫峰高
11位 15.97 青木 里未(2) 並木中等高
12位 9.39 八十岡 桃萌(1) 竹園高
13位 8.77 太田 里紗(1) 竹園高
決勝
1位 3166 奥園 梨紗(2) 竹園高
2位 2851 稲垣 鈴音(1) 古河中等高
3位 2636 佐久間 礼菜(1) 竹園高
4位 310 畠山 小枝(1) 並木中等高

フォローする