茨城県県南地区高校新人陸上2021 速報結果

『茨城高校新人』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、茨城県県南地区高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北見
東北
東北
仙南地区
石巻地区
仙塩地区
栗原登米・本吉・大崎地区
飽海・田川
関東
関東
栃木(支部対抗)
横須賀三浦地区
湘南地区
北相地区
横浜地区第2
北信越
北信越
新潟
新潟・下越・佐渡地区
上越・中越地区
東海
東海
東濃地区
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
九州

大会毎のカテゴリー

茨城県県南地区高校新人陸上

会場:龍ヶ崎市陸上競技場
開催日:2021年9月02日

スポンサーリンク
予選 1組 (-2.1)
1位 11.69 小磯 光希(2) 中央高
2位 11.96 青木 詩恩(2) 竜ケ崎一高
3位 11.99 小野寺 流空(2) 牛久高
4位 12.49 後藤 陸(1) 牛久栄進高
5位 12.86 小嶋 大輝(2) 藤代紫水高
6位 13.22 小野 颯大(1) つくば国際高
予選 2組 (-1.5)
1位 11.52 藤井 大和(2) 土浦湖北高
2位 11.84 大内 飛翔(2) 中央高
3位 11.98 以後崎 智太(2) 土浦二高
4位 12.25 高橋 匠杜(2) 牛久栄進高
5位 12.52 安居院 慧音(1) 藤代紫水高
6位 12.74 星 光輝(2) 取手松陽高
7位 13.69 坂本 竜希(2) 江戸崎総合高
予選 3組 (-1.4)
1位 11.38 成島 陽紀(2) 東洋大附牛久高
2位 11.93 金子 晃大(2) 土浦二高
3位 11.94 池田 健太(1) 土浦三高
4位 12.01 清水 慶十(1) 土浦湖北高
5位 12.24 塚本 玲音(1) 土浦工高
6位 12.64 宮本 俊太朗(1) 土浦一高
7位 12.74 山中 薫平(1) 霞ケ浦高
予選 4組 (0.7)
1位 11.65 山崎 愛大(2) 常総学院高
2位 11.70 望月 蓮珠(1) 土浦三高
3位 12.26 岡本 悠希(1) 土浦工高
4位 12.30 志田 湧作(2) 江戸崎総合高
5位 13.00 伊藤 収一郎(1) 藤代紫水高
6位 13.34 石井 亮太郎(2) つくば国際高
予選 5組 (0.0)
1位 11.15 村上 隼太郎(2) 東洋大附牛久高
2位 11.59 須田 涼平(2) 土浦工高
3位 11.80 柴田 陽人(1) 取手松陽高
4位 12.21 吉田 渓心(1) 土浦湖北高
5位 12.25 藤田 旭(1) 江戸川取手高
6位 12.58 山本 直澄(1) 藤代高
7位 13.00 細根 駿輔(1) 牛久高
予選 6組 (-1.8)
1位 11.74 大田 涼将(2) 土浦日大高
2位 11.87 池田 康太(1) 土浦三高
3位 12.21 三林 祐斗(1) 藤代高
4位 12.40 山本 大翔(1) 牛久栄進高
5位 12.50 遠藤 智洋(1) 江戸川取手高
6位 12.91 佐々木 大(1) 常総学院高
7位 13.47 久野 喜照(1) 石岡一高
8位 13.86 谷口 航輝(1) 取手二高
予選 7組 (-1.6)
1位 11.28 栗山 登羽(2) 東洋大附牛久高
2位 11.52 道口 諒(1) 土浦日大高
3位 11.96 根本 祐樹(2) 竜ケ崎一高
4位 12.05 植村 祐斗(2) 土浦一高
5位 12.49 鈴木 蒼大(2) 石岡二高
6位 12.68 三縄 英寿(2) 竜ケ崎二高
7位 13.20 桑名 航汰(1) つくば国際高
8位 13.35 土屋 航(1) 取手二高
予選 8組 (-1.1)
1位 11.45 田上 涼介(1) 土浦日大高
2位 11.73 千葉 大輝(2) 江戸川取手高
3位 12.13 神沢 拓海(2) 土浦二高
4位 12.58 岩田 悠希(2) 石岡一高
5位 12.70 坂本 大河(1) 竜ケ崎一高
6位 13.09 青柳 源二郎(1) 常総学院高
7位 13.81 岡田 朋也(1) 霞ケ浦高
準決勝 1組 (-1.8)
1位 11.06 村上 隼太郎(2) 東洋大附牛久高
2位 11.29 小磯 光希(2) 中央高
3位 11.34 藤井 大和(2) 土浦湖北高
4位 11.48 大田 涼将(2) 土浦日大高
5位 11.97 小野寺 流空(2) 牛久高
6位 12.00 山崎 愛大(2) 常総学院高
7位 12.01 根本 祐樹(2) 竜ケ崎一高
8位 12.07 望月 蓮珠(1) 土浦三高
準決勝 2組 (-2.4)
1位 11.43 栗山 登羽(2) 東洋大附牛久高
2位 11.69 田上 涼介(1) 土浦日大高
3位 11.91 千葉 大輝(2) 江戸川取手高
4位 12.05 大内 飛翔(2) 中央高
5位 12.11 金子 晃大(2) 土浦二高
6位 12.11 池田 健太(1) 土浦三高
7位 12.20 清水 慶十(1) 土浦湖北高
8位 12.38 須田 涼平(2) 土浦工高
準決勝 3組 (-2.8)
1位 11.43 成島 陽紀(2) 東洋大附牛久高
2位 11.53 安掛 遼(2) 土浦一高
3位 11.61 家中 俊介(2) 牛久高
4位 11.74 道口 諒(1) 土浦日大高
5位 11.92 池田 康太(1) 土浦三高
6位 11.97 青木 詩恩(2) 竜ケ崎一高
7位 12.11 柴田 陽人(1) 取手松陽高
8位 12.27 以後崎 智太(2) 土浦二高
決勝 (-2.2)
1位 11.02 村上 隼太郎(2) 東洋大附牛久高
2位 11.24 栗山 登羽(2) 東洋大附牛久高
3位 11.30 小磯 光希(2) 中央高
4位 11.41 安掛 遼(2) 土浦一高
5位 11.77 成島 陽紀(2) 東洋大附牛久高
6位 13.21 藤井 大和(2) 土浦湖北高
7位 14.20 田上 涼介(1) 土浦日大高
8位 14.53 大田 涼将(2) 土浦日大高
八種競技 (-2.5)
1位 12.02 山田 拓磨(2) 東洋大附牛久高
2位 12.16 吉田 優成(2) 常総学院高
3位 12.21 湯原 尚輝(2) 牛久高
4位 12.22 武藤 航汰(2) 東洋大附牛久高
5位 12.30 菊池 悠太(2) 牛久栄進高
6位 12.82 斎藤 亮太朗(2) 土浦三高
7位 13.02 木村 幸太(2) 常総学院高
予選 1組 (0.5)
1位 23.03 家中 俊介(2) 牛久高
2位 23.72 根本 祐樹(2) 竜ケ崎一高
3位 23.90 会田 未来(1) 土浦工高
4位 25.09 後藤 陸(1) 牛久栄進高
5位 25.24 田中 竣大(1) 常総学院高
6位 25.67 有山 将吾(1) 土浦三高
7位 26.09 渡辺 征央(2) 江戸川取手高
予選 2組 (0.0)
1位 22.68 藤井 大和(2) 土浦湖北高
2位 23.24 青木 詩恩(2) 竜ケ崎一高
3位 23.34 金子 晃大(2) 土浦二高
4位 24.97 志田 湧作(2) 江戸崎総合高
5位 25.38 福間 康平(1) 牛久高
6位 26.89 渡辺 洋志(2) 江戸川取手高
予選 3組 (0.4)
1位 23.77 太田 晋作(1) 牛久栄進高
2位 23.92 三林 祐斗(1) 藤代高
3位 24.04 望月 蓮珠(1) 土浦三高
4位 24.41 以後崎 智太(2) 土浦二高
5位 24.54 遠藤 智洋(1) 江戸川取手高
6位 24.95 坂野 真深(2) 土浦湖北高
7位 25.93 山口 優一(1) 土浦一高
予選 4組 (1.1)
1位 22.41 成島 陽紀(2) 東洋大附牛久高
2位 23.35 尾林 匠(1) 土浦日大高
3位 24.66 小倉 歩夢(2) 土浦三高
4位 24.91 吉田 渓心(1) 土浦湖北高
5位 25.68 古川 亘希(2) 常総学院高
6位 26.11 木村 和蒔(1) 土浦工高
7位 27.42 坂本 竜希(2) 江戸崎総合高
予選 5組 (0.9)
1位 22.36 栗山 登羽(2) 東洋大附牛久高
2位 22.76 道口 諒(1) 土浦日大高
3位 23.52 柴田 陽人(1) 取手松陽高
4位 24.02 国分 和真(2) 土浦二高
5位 25.23 岩田 悠希(2) 石岡一高
6位 25.65 安藤 恵一郎(2) 石岡二高
7位 26.55 福嶋 捷人(1) 中央高
予選 6組 (1.0)
1位 23.05 中村 航星(2) 竜ケ崎一高
2位 23.31 村上 隼太郎(2) 東洋大附牛久高
3位 23.86 小野寺 流空(2) 牛久高
4位 24.67 大塚 悠暉(1) 土浦一高
5位 25.75 岡本 悠希(1) 土浦工高
6位 25.76 山本 直澄(1) 藤代高
7位 28.62 菅野 翔太(1) 藤代紫水高
予選 7組 (0.0)
1位 22.86 小磯 光希(2) 中央高
2位 23.24 西 修太朗(2) 土浦日大高
3位 24.58 田上 睦詞(2) 常総学院高
4位 24.76 山本 大翔(1) 牛久栄進高
5位 25.63 鈴木 蒼大(2) 石岡二高
6位 25.76 星 光輝(2) 取手松陽高
7位 26.60 久野 喜照(1) 石岡一高
8位 28.14 吉原 夕貴(2) 藤代紫水高
準決勝 1組 (2.5)
1位 22.36 栗山 登羽(2) 東洋大附牛久高
2位 22.76 中村 航星(2) 竜ケ崎一高
3位 23.36 尾林 匠(1) 土浦日大高
4位 23.76 太田 晋作(1) 牛久栄進高
5位 23.87 三林 祐斗(1) 藤代高
6位 24.00 望月 蓮珠(1) 土浦三高
7位 24.30 国分 和真(2) 土浦二高
準決勝 2組 (3.0)
1位 22.24 道口 諒(1) 土浦日大高
2位 22.46 成島 陽紀(2) 東洋大附牛久高
3位 22.54 家中 俊介(2) 牛久高
4位 23.39 根本 祐樹(2) 竜ケ崎一高
5位 23.84 会田 未来(1) 土浦工高
6位 24.40 以後崎 智太(2) 土浦二高
7位 24.58 田上 睦詞(2) 常総学院高
準決勝 3組 (1.4)
1位 22.20 村上 隼太郎(2) 東洋大附牛久高
2位 22.50 小磯 光希(2) 中央高
3位 22.66 西 修太朗(2) 土浦日大高
4位 23.26 金子 晃大(2) 土浦二高
5位 23.61 柴田 陽人(1) 取手松陽高
6位 24.53 小倉 歩夢(2) 土浦三高
7位 24.57 遠藤 智洋(1) 江戸川取手高
決勝 (-0.6)
1位 22.35 村上 隼太郎(2) 東洋大附牛久高
2位 22.87 成島 陽紀(2) 東洋大附牛久高
3位 22.88 栗山 登羽(2) 東洋大附牛久高
4位 22.95 家中 俊介(2) 牛久高
5位 23.24 小磯 光希(2) 中央高
6位 23.36 中村 航星(2) 竜ケ崎一高
7位 25.32 西 修太朗(2) 土浦日大高
8位 25.87 道口 諒(1) 土浦日大高
予選 1組
1位 49.82 照屋 尚大(2) 東洋大附牛久高
2位 54.95 斎藤 有哉(2) 土浦工高
3位 55.91 田中 瑠月叶(1) 霞ケ浦高
4位 58.98 内山 歩大(2) つくば国際高
5位 61.03 坂本 大河(1) 竜ケ崎一高
6位 61.24 安藤 恵一郎(2) 石岡二高
予選 2組
1位 52.31 中村 航星(2) 竜ケ崎一高
2位 53.30 成田 寿喜(1) 石岡二高
3位 53.61 堀部 昌良(2) 取手松陽高
4位 54.87 大内 飛翔(2) 中央高
5位 55.08 須藤 嵩登(1) 東洋大附牛久高
6位 56.42 富田 昂生(1) 牛久栄進高
7位 63.07 後藤 和寿(1) 常総学院高
予選 3組
1位 53.92 高橋 匠杜(2) 牛久栄進高
2位 54.90 星野 直哉(2) 石岡一高
3位 55.00 日高 龍之介(1) 常総学院高
4位 55.95 小林 巧(1) 土浦日大高
5位 56.15 柳沼 翔一(1) 土浦三高
6位 58.88 遠藤 彰士(2) 土浦工高
7位 63.91 寺島 陽汰(1) 取手松陽高
8位 68.89 湯原 斗万(1) 牛久高
予選 4組
1位 53.35 森田 遥也(2) 牛久高
2位 53.69 金沢 理人(2) 牛久栄進高
3位 54.92 藤田 翔大(1) 東洋大附牛久高
4位 55.89 野村 拓海(2) 土浦工高
5位 57.30 星野 大河(2) 土浦湖北高
6位 60.23 有山 将吾(1) 土浦三高
7位 64.39 石井 心士郎(1) 取手松陽高
8位 69.32 大口 陽那太(1) 常総学院高
決勝
1位 50.38 照屋 尚大(2) 東洋大附牛久高
2位 51.38 中村 航星(2) 竜ケ崎一高
3位 52.96 高橋 匠杜(2) 牛久栄進高
4位 53.19 堀部 昌良(2) 取手松陽高
5位 53.92 金沢 理人(2) 牛久栄進高
6位 54.44 森田 遥也(2) 牛久高
7位 57.37 成田 寿喜(1) 石岡二高
8位 68.15 大内 飛翔(2) 中央高
八種競技
1位 55.40 山田 拓磨(2) 東洋大附牛久高
2位 55.63 菊池 悠太(2) 牛久栄進高
3位 56.14 湯原 尚輝(2) 牛久高
4位 58.31 吉田 優成(2) 常総学院高
5位 58.33 武藤 航汰(2) 東洋大附牛久高
6位 59.11 斎藤 亮太朗(2) 土浦三高
7位 61.36 木村 幸太(2) 常総学院高
予選 1組
1位 2.04.36 加藤 優弥(2) 東洋大附牛久高
2位 2.04.88 成田 寿喜(1) 石岡二高
3位 2.06.45 上西 真生(1) 土浦二高
4位 2.13.27 菅谷 藍斗(2) 石岡一高
5位 2.20.70 広田 瑛(2) 竜ケ崎一高
6位 2.28.22 高瀬 創汰(1) 取手松陽高
予選 2組
1位 2.04.12 天田 翔大(2) 土浦一高
2位 2.06.75 加藤 大雅(1) 石岡一高
3位 2.11.05 成川 智也(1) 竜ケ崎一高
4位 2.12.87 栗俣 龍生(2) 霞ケ浦高
5位 2.13.65 大槻 涼真(2) 土浦日大高
6位 2.17.08 鈴木 大凱(2) 土浦湖北高
7位 2.33.37 寺島 陽汰(1) 取手松陽高
予選 3組
1位 2.05.90 青野 光希(1) 東洋大附牛久高
2位 2.06.83 本田 耕一(2) 牛久高
3位 2.11.41 田中 瑠月叶(1) 霞ケ浦高
4位 2.15.00 山本 賢輝(2) 江戸川取手高
5位 2.17.64 堀部 昌良(2) 取手松陽高
6位 2.22.01 小菅 夏希(1) 常総学院高
7位 2.34.25 小川 蒼太(2) 土浦二高
予選 4組
1位 2.01.92 成川 恭平(2) 竜ケ崎一高
2位 2.03.44 真鍋 太一(2) 江戸川取手高
3位 2.11.90 飯嶋 拓人(2) 土浦三高
4位 2.14.54 川田 佑(1) 常総学院高
5位 2.22.87 長谷川 直(1) 土浦工高
6位 2.23.20 富田 昂生(1) 牛久栄進高
7位 2.39.74 小原 渓(1) 牛久高
予選 5組
1位 2.06.12 伊野 航平(2) 土浦日大高
2位 2.11.27 橋本 航(1) 東洋大附牛久高
3位 2.13.81 佐藤 青楓(1) 土浦二高
4位 2.17.18 石塚 柾貴(1) 江戸川取手高
5位 2.18.07 青柳 颯太(2) 霞ケ浦高
6位 2.30.33 阿久津 輝将(1) 常総学院高
7位 2.37.50 折本 龍聖(1) 土浦工高
8位 2.38.68 池田 航琉(1) 土浦三高
予選 6組
1位 2.05.57 大関 風馬(1) 土浦日大高
2位 2.06.46 森田 遥也(2) 牛久高
3位 2.07.40 阿部 太翔(1) 土浦三高
4位 2.13.67 石塚 夢叶(2) 土浦湖北高
5位 2.29.06 鈴木 海斗(1) 牛久栄進高
6位 2.34.91 神谷 響(1) 土浦一高
7位 2.37.89 東ケ崎 広翔(1) 土浦工高
決勝
1位 1.59.76 天田 翔大(2) 土浦一高
2位 1.59.90 成川 恭平(2) 竜ケ崎一高
3位 2.04.03 大関 風馬(1) 土浦日大高
4位 2.05.42 青野 光希(1) 東洋大附牛久高
5位 2.06.72 真鍋 太一(2) 江戸川取手高
6位 2.08.18 加藤 優弥(2) 東洋大附牛久高
7位 2.09.03 伊野 航平(2) 土浦日大高
8位 2.16.13 成田 寿喜(1) 石岡二高
予選 1組
1位 4.20.07 添田 竜馬(1) 東洋大附牛久高
2位 4.20.20 池末 遥俊(2) 土浦日大高
3位 4.20.29 渡辺 空斗(2) 江戸川取手高
4位 4.20.50 上原 真宙(2) 牛久高
5位 4.20.66 川名 快歩(1) 霞ケ浦高
6位 4.35.13 古橋 達也(2) 牛久栄進高
7位 4.35.56 高原 諒(2) 藤代高
8位 4.36.05 坂本 吏音(2) 常総学院高
9位 4.39.09 生井 翔大(2) 土浦三高
10位 4.42.65 内山 歩大(2) つくば国際高
11位 4.45.36 倉持 海生(1) 竜ケ崎一高
12位 4.51.17 菅谷 藍斗(2) 石岡一高
13位 5.03.77 高瀬 創汰(1) 取手松陽高
14位 5.05.45 名塚 陽輝(1) 土浦一高
15位 5.15.74 東郷 遥紀(1) 土浦湖北高
16位 5.20.20 折本 龍聖(1) 土浦工高
17位 5.40.34 殿内 康正(2) 土浦二高
予選 2組
1位 4.25.54 古室 颯太(2) 霞ケ浦高
2位 4.25.96 大橋 勇佑(1) 東洋大附牛久高
3位 4.30.11 大関 風馬(1) 土浦日大高
4位 4.33.40 照井 大翔(1) 牛久高
5位 4.38.40 石塚 夢叶(2) 土浦湖北高
6位 4.38.64 中島 快(2) 土浦二高
7位 4.39.34 永田 覇人(1) 常総学院高
8位 4.41.28 古池 龍之介(1) 取手松陽高
9位 4.43.25 鈴木 快渡(2) 石岡一高
10位 4.47.91 川添 敬介(2) 土浦一高
11位 4.51.45 安西 渉真(1) 竜ケ崎一高
12位 4.55.14 柏木 裕馬(1) 土浦三高
13位 5.00.75 長谷川 直(1) 土浦工高
14位 5.01.35 堀 創太(1) 竜ケ崎二高
15位 5.15.56 山田 怜門(1) 藤代高
16位 5.36.94 佐藤 拓海(2) 中央高
予選 3組
1位 4.18.94 秋山 壱期(1) 東洋大附牛久高
2位 4.18.98 前田 寛明(2) 土浦日大高
3位 4.19.49 吉田 望(2) 藤代高
4位 4.21.72 成川 恭平(2) 竜ケ崎一高
5位 4.28.02 佐藤 樹生(1) 土浦一高
6位 4.31.45 谷畑 璃空(1) 常総学院高
7位 4.34.78 加藤 大雅(1) 石岡一高
8位 4.42.72 本田 耕一(2) 牛久高
9位 4.48.87 野口 真佐(1) 霞ケ浦高
10位 4.54.74 鈴木 悠仁(1) 土浦二高
11位 4.55.23 木村 元汰(1) 牛久栄進高
12位 5.09.01 石井 心士郎(1) 取手松陽高
13位 5.18.92 本荘 大和(1) 取手二高
14位 5.41.02 池田 航琉(1) 土浦三高
決勝
1位 4.08.58 前田 寛明(2) 土浦日大高
2位 4.12.69 大関 風馬(1) 土浦日大高
3位 4.12.80 渡辺 空斗(2) 江戸川取手高
4位 4.12.82 池末 遥俊(2) 土浦日大高
5位 4.13.97 古室 颯太(2) 霞ケ浦高
6位 4.14.24 添田 竜馬(1) 東洋大附牛久高
7位 4.14.48 秋山 壱期(1) 東洋大附牛久高
8位 4.15.82 吉田 望(2) 藤代高
9位 4.16.24 大橋 勇佑(1) 東洋大附牛久高
10位 4.29.17 佐藤 樹生(1) 土浦一高
11位 4.29.57 成川 恭平(2) 竜ケ崎一高
12位 4.29.75 照井 大翔(1) 牛久高
13位 4.29.99 上原 真宙(2) 牛久高
14位 4.35.09 川名 快歩(1) 霞ケ浦高
15位 4.35.85 谷畑 璃空(1) 常総学院高
八種競技
1位 4.39.82 山田 拓磨(2) 東洋大附牛久高
2位 4.52.89 菊池 悠太(2) 牛久栄進高
3位 5.03.69 湯原 尚輝(2) 牛久高
4位 5.09.42 斎藤 亮太朗(2) 土浦三高
5位 5.18.55 木村 幸太(2) 常総学院高
6位 5.21.29 吉田 優成(2) 常総学院高
7位 5.40.20 武藤 航汰(2) 東洋大附牛久高
決勝
1位 15.41.17 前田 寛明(2) 土浦日大高
2位 15.50.01 吉田 勇磨(2) 東洋大附牛久高
3位 15.54.15 宮代 和騎(3) 竜ケ崎一高
4位 16.02.42 小石原 映(3) 竜ケ崎一高
5位 16.02.45 大森 由翔(2) 東洋大附牛久高
6位 16.04.31 韮沢 史人(2) 土浦日大高
7位 16.07.09 登松 大和(1) 東洋大附牛久高
8位 16.07.89 田中 瑠衣斗(2) 霞ケ浦高
9位 16.08.16 田中 拓人(1) 土浦日大高
10位 16.09.35 樋口 竜也(3) 東洋大附牛久高
11位 16.09.86 石島 太一(1) 東洋大附牛久高
12位 16.12.62 佐藤 友亮(2) 土浦日大高
13位 16.14.31 菊地 一輝(2) 常総学院高
14位 16.18.61 諸沢 優大(1) 土浦日大高
15位 16.19.73 村田 彪吾(1) 東洋大附牛久高
16位 16.26.07 今井 裕貴(2) 常総学院高
17位 16.36.22 清水 良平(2) 東洋大附牛久高
18位 16.49.74 杉本 和哉(2) 土浦日大高
19位 16.55.23 飯島 琉人(1) 竜ケ崎一高
20位 16.56.76 坂巻 知樹(1) 土浦日大高
21位 16.59.59 杉本 太一(2) 竜ケ崎一高
22位 17.01.93 川名 快歩(1) 霞ケ浦高
23位 17.02.18 吉田 望(2) 藤代高
24位 17.06.93 永田 覇人(1) 常総学院高
25位 17.13.03 中原 隼介(3) 常総学院高
26位 17.18.43 渡辺 空斗(2) 江戸川取手高
27位 17.25.64 谷畑 璃空(1) 常総学院高
28位 17.29.14 原沢 知宏(2) 常総学院高
29位 17.39.42 川又 健吾(2) 土浦日大高
30位 17.44.41 国友 常全(1) 江戸川取手高
31位 17.50.16 古室 颯太(2) 霞ケ浦高
32位 17.50.95 川田 佑(1) 常総学院高
33位 17.56.85 上原 真宙(2) 牛久高
34位 18.01.50 内田 有(3) 常総学院高
35位 18.14.56 大槻 涼真(2) 土浦日大高
36位 18.29.15 古橋 達也(2) 牛久栄進高
37位 18.42.54 野口 真佐(1) 霞ケ浦高
38位 18.45.24 倉持 海生(1) 竜ケ崎一高
39位 18.54.64 成川 智也(1) 竜ケ崎一高
40位 19.04.79 臼田 充樹(3) 竜ケ崎一高
41位 19.06.84 安西 渉真(1) 竜ケ崎一高
42位 19.10.97 小林 志星(2) 霞ケ浦高
43位 19.12.05 柏木 裕馬(1) 土浦三高
44位 19.17.21 高原 諒(2) 藤代高
45位 19.24.58 小菅 夏希(1) 常総学院高
46位 19.24.83 高島 拓生(2) つくば国際高
47位 20.02.03 今熊 樹(1) 土浦一高
48位 20.10.04 山本 賢輝(2) 江戸川取手高
49位 20.21.69 鈴木 海斗(1) 牛久栄進高
50位 21.11.19 木村 元汰(1) 牛久栄進高
51位 21.43.76 真鍋 俊輔(2) 江戸川取手高
予選 1組 (-0.2)
1位 16.29 上滝 旺尚(2) 土浦湖北高
2位 16.64 原田 貴(2) 土浦一高
3位 16.89 中村 翔弥(1) 霞ケ浦高
4位 18.15 大塚 悠暉(1) 土浦一高
5位 19.12 野田 信一(1) 土浦湖北高
予選 2組 (-0.8)
1位 16.55 中島 景太(1) 東洋大附牛久高
2位 17.07 宮沢 陽斗(2) 竜ケ崎一高
3位 18.26 福田 泰士(2) 土浦一高
4位 19.39 松浦 大和(1) 土浦湖北高
八種競技 (-0.7)
1位 19.71 菊池 悠太(2) 牛久栄進高
2位 20.04 吉田 優成(2) 常総学院高
3位 20.16 湯原 尚輝(2) 牛久高
4位 20.30 斎藤 亮太朗(2) 土浦三高
5位 22.64 武藤 航汰(2) 東洋大附牛久高
6位 23.67 山田 拓磨(2) 東洋大附牛久高
7位 24.53 木村 幸太(2) 常総学院高
決勝
1位 58.87 白井 瑞樹(2) 常総学院高
2位 59.82 金沢 理人(2) 牛久栄進高
3位 60.70 宮沢 陽斗(2) 竜ケ崎一高
4位 61.58 星野 大河(2) 土浦湖北高
5位 62.81 松原 駿太(2) 東洋大附牛久高
6位 63.84 福田 泰士(2) 土浦一高
7位 64.00 戸辺 蔵馬(2) 取手松陽高
決勝
1位 11.08.49 丸山 優哉(2) 常総学院高
2位 11.13.93 国友 常全(1) 江戸川取手高
3位 11.21.69 照井 大翔(1) 牛久高
4位 11.37.29 島田 航希(2) 土浦日大高
5位 11.38.44 古池 龍之介(1) 取手松陽高
6位 11.50.18 高島 拓生(2) つくば国際高
7位 12.02.29 鈴木 快渡(2) 石岡一高
8位 13.01.04 堀 創太(1) 竜ケ崎二高
決勝
1位 28.21.94 黒原 史陽(2) 東洋大附牛久高
予選 1組
1位 42.71東洋大附牛久高
2位 43.59竜ケ崎一高
3位 44.66土浦湖北高
4位 45.23土浦三高
4位 45.23牛久高
6位 45.82牛久栄進高
予選 2組
1位 43.47土浦日大高
2位 44.96土浦二高
3位 45.34中央高
4位 45.59土浦工高
5位 46.00霞ケ浦高
6位 46.44取手松陽高
決勝
1位 42.73東洋大附牛久高
2位 43.14土浦日大高
3位 43.88竜ケ崎一高
4位 44.36土浦二高
5位 44.94土浦三高
6位 45.48牛久高
7位 46.43土浦湖北高
8位 51.42中央高
予選 1組
1位 3.32.88竜ケ崎一高
2位 3.33.60牛久栄進高
3位 3.35.95土浦二高
4位 3.36.83土浦工高
5位 3.39.37霞ケ浦高
6位 3.45.29中央高
7位 3.55.53江戸川取手高
予選 2組
1位 3.26.62東洋大附牛久高
2位 3.34.41牛久高
3位 3.37.80土浦湖北高
4位 3.38.08土浦三高
5位 3.39.08取手松陽高
6位 3.42.87常総学院高
7位 3.46.89石岡一高
決勝
1位 3.21.37東洋大附牛久高
2位 3.31.24竜ケ崎一高
3位 3.33.54牛久栄進高
4位 3.35.38牛久高
5位 3.35.73土浦二高
6位 3.38.45土浦三高
7位 3.38.90土浦工高
8位 3.42.18土浦湖北高
決勝
1位 1.60 小林 慶大(2) 常総学院高
2位 1.55 野田 佑稀(1) 中央高
八種競技
1位 1.55 斎藤 亮太朗(2) 土浦三高
2位 1.45 菊池 悠太(2) 牛久栄進高
3位 1.45 武藤 航汰(2) 東洋大附牛久高
4位 1.40 湯原 尚輝(2) 牛久高
5位 1.40 木村 幸太(2) 常総学院高
6位 1.40 山田 拓磨(2) 東洋大附牛久高
6位 1.40 吉田 優成(2) 常総学院高
決勝
1位 4.00 伊藤 颯(2) 土浦湖北高
2位 3.40 角田 康太朗(1) 土浦二高
3位 2.60 石原 橙至(1) 牛久高
4位 1.60 岩沢 優真(2) 土浦一高
4位 1.60 三縄 英寿(2) 竜ケ崎二高
4位 1.60 坂野 真深(2) 土浦湖北高
決勝
1位 6.85 (-0.9) 西 修太朗(2) 土浦日大高
2位 6.51 (1.2) 近藤 大宙(1) 土浦三高
3位 6.40 (1.1) 会沢 空輝(2) 土浦二高
4位 6.37 (1.4) 桑田 央煕(1) 土浦一高
5位 6.34 (0.8) 大河 将太郎(1) 土浦日大高
6位 6.31 (0.7) 原田 葵(1) 土浦三高
7位 6.19 (-0.3) 福田 咲也(1) 東洋大附牛久高
8位 6.16 (1.3) 下杉 颯一郎(2) 霞ケ浦高
9位 5.88 (0.8) 安見 頼斐(2) 中央高
10位 5.74 (1.4) 平間 勇輝(2) 常総学院高
11位 5.57 (1.3) 若林 佑真(2) 牛久栄進高
12位 5.37 (0.9) 新井 大樹(2) 牛久栄進高
13位 5.28 (2.2) 恩田 将光(1) 江戸川取手高
14位 5.14 (0.7) 酒井 光星(1) 土浦湖北高
15位 5.00 (0.9) 深沢 一優樹(1) 牛久高
16位 4.82 (2.2) 福間 康平(1) 牛久高
17位 4.77 (1.9) 桑名 航汰(1) つくば国際高
18位 4.66 (0.6) 広瀬 麗空(2) 藤代紫水高
19位 4.62 (1.6) 小磯 翔太(1) 中央高
20位 4.57 (1.0) 佐藤 倖躍(1) 土浦工高
21位 4.47 (1.6) 寺越 健太(1) 常総学院高
22位 4.41 (2.0) 坂本 匠(1) 常総学院高
23位 3.58 (0.9) 谷口 航輝(1) 取手二高
八種競技
1位 6.05 (2.9) 斎藤 亮太朗(2) 土浦三高
2位 5.40 (4.4) 武藤 航汰(2) 東洋大附牛久高
3位 5.29 (1.4) 湯原 尚輝(2) 牛久高
4位 5.27 (2.0) 山田 拓磨(2) 東洋大附牛久高
5位 5.16 (5.2) 菊池 悠太(2) 牛久栄進高
6位 4.80 (2.0) 吉田 優成(2) 常総学院高
7位 4.77 (2.2) 木村 幸太(2) 常総学院高
決勝
1位 13.22 (1.9) 安見 頼斐(2) 中央高
2位 12.63 (0.2) 佐々木 琉聖(1) 東洋大附牛久高
3位 12.33 (3.2) 桑田 央煕(1) 土浦一高
4位 12.32 (0.0) 福田 咲也(1) 東洋大附牛久高
5位 12.25 (-1.2) 伊藤 颯(2) 土浦湖北高
6位 11.78 (1.2) 太田 晋作(1) 牛久栄進高
7位 11.01 (-1.7) 若林 佑真(2) 牛久栄進高
8位 10.94 (0.4) 湯原 尚輝(2) 牛久高
9位 10.74 (-2.0) 酒井 光星(1) 土浦湖北高
10位 10.65 (-1.0) 新井 大樹(2) 牛久栄進高
11位 10.54 (-1.2) 石原 橙至(1) 牛久高
12位 10.14 (0.5) 関 圭哉(1) 土浦三高
13位 9.98 (1.4) 小磯 翔太(1) 中央高
決勝
1位 13.31 唐沢 孝英(2) 牛久高
2位 12.18 松田 太一(1) 霞ケ浦高
3位 11.63 大和田 健太(1) 東洋大附牛久高
4位 8.81 星 太一(2) 土浦三高
5位 8.25 犬田 夏維(1) 牛久高
6位 8.00 荒井 玖(2) 東風高
7位 7.72 山口 柊哉(1) 土浦工高
8位 6.83 竹下 圭(1) 中央高
9位 5.92 吉田 直也(1) 東風高
10位 5.76 小島 優汰(1) 土浦三高
八種競技
1位 8.33 斎藤 亮太朗(2) 土浦三高
2位 7.57 武藤 航汰(2) 東洋大附牛久高
3位 6.80 吉田 優成(2) 常総学院高
4位 6.73 湯原 尚輝(2) 牛久高
5位 6.55 木村 幸太(2) 常総学院高
6位 6.51 菊池 悠太(2) 牛久栄進高
7位 6.40 山田 拓磨(2) 東洋大附牛久高
決勝
1位 37.37 大和田 健太(1) 東洋大附牛久高
2位 35.16 佐藤 大周(2) つくば国際高
3位 33.32 飯岡 圭汰(2) 竜ケ崎二高
4位 33.15 後藤 健太(2) 竜ケ崎二高
5位 24.88 酒井 那央(2) つくば国際高
6位 21.68 川澄 一也(2) 中央高
7位 20.92 唐沢 孝英(2) 牛久高
8位 20.65 浅野 栄太(1) 牛久高
9位 16.47 山口 柊哉(1) 土浦工高
10位 16.23 佐藤 倖躍(1) 土浦工高
11位 14.06 本荘 大和(1) 取手二高
決勝
1位 41.02 松田 太一(1) 霞ケ浦高
2位 39.18 佐藤 大周(2) つくば国際高
3位 32.00 大塚 龍之介(2) 牛久高
4位 26.87 後藤 健太(2) 竜ケ崎二高
5位 18.46 犬田 夏維(1) 牛久高
6位 15.72 岡田 朋也(1) 霞ケ浦高
7位 14.28 細根 駿輔(1) 牛久高
決勝
1位 44.42 川澄 一也(2) 中央高
2位 33.73 石崎 颯人(1) 中央高
3位 33.05 浅野 栄太(1) 牛久高
4位 29.94 星 太一(2) 土浦三高
5位 28.11 梅本 優人(1) 東洋大附牛久高
6位 25.39 飯田 貴浩(1) 中央高
7位 24.49 小島 優汰(1) 土浦三高
8位 24.14 土屋 航(1) 取手二高
9位 11.44 赤平 拓海(2) 常総学院高
八種競技
1位 41.93 斎藤 亮太朗(2) 土浦三高
2位 32.76 湯原 尚輝(2) 牛久高
3位 29.11 武藤 航汰(2) 東洋大附牛久高
4位 26.80 菊池 悠太(2) 牛久栄進高
5位 21.22 木村 幸太(2) 常総学院高
6位 21.18 山田 拓磨(2) 東洋大附牛久高
7位 20.28 吉田 優成(2) 常総学院高
決勝
1位 3655 斎藤 亮太朗(2) 土浦三高
2位 3438 菊池 悠太(2) 牛久栄進高
3位 3425 湯原 尚輝(2) 牛久高
4位 3230 山田 拓磨(2) 東洋大附牛久高
5位 3042 武藤 航汰(2) 東洋大附牛久高
6位 3004 吉田 優成(2) 常総学院高
7位 2486 木村 幸太(2) 常総学院高
スポンサーリンク
予選 1組 (-2.3)
1位 13.29 隈 みず花(2) 竜ケ崎一高
2位 13.29 荒井 桃香(1) 土浦日大高
3位 13.74 前田 結衣(2) 取手松陽高
4位 13.84 吉江 優菜(1) 東洋大附牛久高
5位 14.43 高橋 ひより(2) 土浦工高
6位 15.21 高安 もえ(1) 中央高
7位 15.72 小磯 実玖(1) 土浦三高
8位 17.74 浅野 藍(1) 東風高
予選 2組 (-2.3)
1位 13.17 荘司 向日葵(1) 土浦日大高
2位 13.33 石倉 月(2) 土浦湖北高
3位 13.55 磯崎 皐(2) 竜ケ崎一高
4位 14.08 谷口 楓奈(2) 牛久栄進高
5位 14.65 茂木 ひな美(1) 霞ケ浦高
6位 14.79 横張 日菜子(2) 土浦一高
7位 15.47 岡野 紗花(2) 藤代紫水高
予選 3組 (-2.2)
1位 13.04 山本 美潤(2) 土浦日大高
2位 13.26 武石 みゆき(2) 土浦一高
3位 13.56 海野 杏奈(2) 牛久栄進高
4位 14.43 横山 萌乃(1) 常総学院高
5位 14.77 吉岡 碧依(1) 牛久高
6位 15.41 高野 あかね(2) 中央高
予選 4組 (-0.3)
1位 13.00 田中 倫子(2) 牛久栄進高
2位 13.29 飯田 亜由美(1) 取手松陽高
3位 13.56 鮎原 ゆめ(1) 常総学院高
4位 13.77 滝川 朱音(1) 土浦湖北高
5位 14.04 石田 莉菜(1) 江戸川取手高
6位 14.51 片岡 虹色(1) 石岡二高
7位 14.96 本橋 美侑(1) 霞ケ浦高
予選 5組 (-1.4)
1位 12.95 豊口 菜月(2) 土浦湖北高
2位 13.62 波田 帆笑(2) 牛久高
3位 13.75 加藤 穂花(1) 江戸川取手高
4位 13.78 秦 萌乃(2) 取手松陽高
5位 13.91 熊谷 茜音(1) 竜ケ崎一高
6位 14.01 鈴木 杏(2) 東洋大附牛久高
7位 14.93 小沼 果穂(1) 石岡二高
8位 15.26 エルサフティ ウルジ(2) 常総学院高
予選 6組 (-1.1)
1位 13.25 高杉 希美(1) 牛久高
2位 13.64 宮坂 南々子(2) 東洋大附牛久高
3位 14.07 石橋 れいな(2) 土浦三高
4位 14.13 横田 さくら(1) 藤代高
5位 14.70 石田 凛(1) 中央高
6位 14.80 青木 楓恋(1) 石岡一高
7位 15.26 秋田 優芽(2) 聖徳大附取手聖徳女高
準決勝 1組 (-2.0)
1位 13.34 荘司 向日葵(1) 土浦日大高
2位 13.45 飯田 亜由美(1) 取手松陽高
3位 13.48 海野 杏奈(2) 牛久栄進高
4位 13.64 宮坂 南々子(2) 東洋大附牛久高
5位 13.70 磯崎 皐(2) 竜ケ崎一高
6位 13.75 波田 帆笑(2) 牛久高
7位 14.03 滝川 朱音(1) 土浦湖北高
準決勝 2組 (-3.7)
1位 13.11 豊口 菜月(2) 土浦湖北高
2位 13.28 荒井 桃香(1) 土浦日大高
3位 13.30 田中 倫子(2) 牛久栄進高
4位 13.52 隈 みず花(2) 竜ケ崎一高
5位 14.17 鈴木 杏(2) 東洋大附牛久高
6位 14.19 秦 萌乃(2) 取手松陽高
7位 14.35 石橋 れいな(2) 土浦三高
準決勝 3組 (-2.6)
1位 13.17 山本 美潤(2) 土浦日大高
2位 13.42 武石 みゆき(2) 土浦一高
3位 13.62 高杉 希美(1) 牛久高
4位 13.64 石倉 月(2) 土浦湖北高
5位 14.02 前田 結衣(2) 取手松陽高
6位 14.05 鮎原 ゆめ(1) 常総学院高
7位 14.26 吉江 優菜(1) 東洋大附牛久高
8位 14.38 熊谷 茜音(1) 竜ケ崎一高
決勝 (-1.1)
1位 12.75 山本 美潤(2) 土浦日大高
2位 13.02 豊口 菜月(2) 土浦湖北高
3位 13.23 田中 倫子(2) 牛久栄進高
4位 13.34 武石 みゆき(2) 土浦一高
5位 13.50 飯田 亜由美(1) 取手松陽高
6位 13.50 海野 杏奈(2) 牛久栄進高
7位 13.89 荒井 桃香(1) 土浦日大高
8位 14.93 荘司 向日葵(1) 土浦日大高
予選 1組 (2.6)
1位 27.05 瀬賀 風花(1) 土浦日大高
2位 27.59 田中 倫子(2) 牛久栄進高
3位 27.73 岩沢 凛(2) 竜ケ崎一高
4位 29.51 吉岡 碧依(1) 牛久高
5位 29.63 石本 愛花(1) 土浦一高
6位 29.85 片岡 虹色(1) 石岡二高
7位 31.43 窪道 亜惟加(1) 土浦湖北高
予選 2組 (2.8)
1位 26.60 荒井 桃香(1) 土浦日大高
2位 28.48 滝川 朱音(1) 土浦湖北高
3位 28.75 横田 さくら(1) 藤代高
4位 29.85 星 華里奈(1) 江戸川取手高
5位 30.15 松永 彩花(1) 土浦一高
6位 32.03 小島 侑奈(1) 常総学院高
予選 3組 (0.6)
1位 26.44 荘司 向日葵(1) 土浦日大高
2位 27.77 磯崎 皐(2) 竜ケ崎一高
3位 27.80 武石 みゆき(2) 土浦一高
4位 28.16 飯田 亜由美(1) 取手松陽高
5位 29.45 石橋 れいな(2) 土浦三高
6位 32.31 高安 もえ(1) 中央高
7位 36.93 浅野 藍(1) 東風高
予選 4組 (2.4)
1位 27.30 隈 みず花(2) 竜ケ崎一高
2位 27.34 海野 杏奈(2) 牛久栄進高
3位 27.75 宮坂 南々子(2) 東洋大附牛久高
4位 28.20 波田 帆笑(2) 牛久高
5位 28.26 秦 萌乃(2) 取手松陽高
6位 29.20 石田 莉菜(1) 江戸川取手高
予選 5組 (-0.7)
1位 27.97 高杉 希美(1) 牛久高
2位 28.59 釣 那奈美(1) 土浦二高
3位 28.90 谷口 楓奈(2) 牛久栄進高
4位 29.37 藤枝 杏友(2) 土浦湖北高
5位 31.95 清原 萌花(1) 常総学院高
準決勝 1組 (0.4)
1位 26.37 荘司 向日葵(1) 土浦日大高
2位 26.51 武石 みゆき(2) 土浦一高
3位 27.15 田中 倫子(2) 牛久栄進高
4位 27.35 宮坂 南々子(2) 東洋大附牛久高
5位 27.75 岩沢 凛(2) 竜ケ崎一高
6位 29.53 藤枝 杏友(2) 土浦湖北高
7位 29.81 吉岡 碧依(1) 牛久高
準決勝 2組 (0.1)
1位 26.52 荒井 桃香(1) 土浦日大高
2位 26.89 海野 杏奈(2) 牛久栄進高
3位 27.15 高杉 希美(1) 牛久高
4位 27.62 磯崎 皐(2) 竜ケ崎一高
5位 27.98 飯田 亜由美(1) 取手松陽高
6位 28.80 横田 さくら(1) 藤代高
7位 29.49 石橋 れいな(2) 土浦三高
8位 29.67 石本 愛花(1) 土浦一高
準決勝 3組 (1.4)
1位 26.79 瀬賀 風花(1) 土浦日大高
2位 27.13 隈 みず花(2) 竜ケ崎一高
3位 28.16 秦 萌乃(2) 取手松陽高
4位 28.17 波田 帆笑(2) 牛久高
5位 28.55 谷口 楓奈(2) 牛久栄進高
6位 28.55 滝川 朱音(1) 土浦湖北高
7位 28.57 釣 那奈美(1) 土浦二高
決勝 (2.6)
1位 25.79 荘司 向日葵(1) 土浦日大高
2位 26.20 荒井 桃香(1) 土浦日大高
3位 26.22 武石 みゆき(2) 土浦一高
4位 26.35 瀬賀 風花(1) 土浦日大高
5位 26.89 田中 倫子(2) 牛久栄進高
6位 27.28 高杉 希美(1) 牛久高
7位 27.95 隈 みず花(2) 竜ケ崎一高
8位 31.06 海野 杏奈(2) 牛久栄進高
七種競技 (-2.1)
1位 29.08 山口 智紗都(1) 牛久高
2位 29.13 南条 千果(1) 牛久栄進高
3位 29.70 本宮 菜奈(2) 土浦三高
4位 30.72 幸崎 栞(1) 牛久栄進高
5位 31.38 関 涼華(2) 土浦二高
予選 1組
1位 62.65 倉沢 奈那(1) 土浦日大高
2位 62.68 岩沢 凛(2) 竜ケ崎一高
3位 64.51 外岡 七帆(2) 牛久高
4位 67.71 岡野 さやか(1) 土浦湖北高
5位 68.47 中川 柚香(2) 取手松陽高
6位 73.02 長島 美桜(2) 常総学院高
予選 2組
1位 64.52 岡田 すみれ(1) 取手松陽高
2位 64.56 長津 楓花(2) 土浦湖北高
3位 64.64 世良田 桃加(1) 東洋大附牛久高
4位 67.77 佐藤 佳乃(2) 牛久栄進高
5位 70.81 小沼 果穂(1) 石岡二高
6位 75.22 佐藤 茉穂(2) 常総学院高
予選 3組
1位 64.48 長谷部 藍花(2) 土浦湖北高
2位 64.51 土田 莉瑚(2) 牛久栄進高
3位 66.26 服部 希恵(1) 竜ケ崎一高
4位 67.10 小林 李羽(2) 取手松陽高
5位 72.33 割田 乃愛(2) 土浦工高
6位 74.64 岩井 柚(1) 石岡二高
7位 78.11 小松 真優(1) 常総学院高
決勝
1位 60.43 岡田 すみれ(1) 取手松陽高
2位 61.38 長津 楓花(2) 土浦湖北高
3位 62.76 岩沢 凛(2) 竜ケ崎一高
4位 63.01 長谷部 藍花(2) 土浦湖北高
5位 63.55 倉沢 奈那(1) 土浦日大高
6位 64.35 土田 莉瑚(2) 牛久栄進高
7位 64.93 外岡 七帆(2) 牛久高
8位 65.88 世良田 桃加(1) 東洋大附牛久高
予選 1組
1位 2.29.10 長津 楓花(2) 土浦湖北高
2位 2.29.22 佐藤 友香(2) 土浦日大高
3位 2.29.27 山口 智紗都(1) 牛久高
4位 2.38.41 塩井 彩音(2) 東洋大附牛久高
5位 2.51.17 折本 奈菜(2) 土浦三高
6位 2.52.64 岩井 柚(1) 石岡二高
7位 2.53.76 筒井 七海(2) 江戸川取手高
8位 3.19.49 倉持 花憐(1) 聖徳大附取手聖徳女高
予選 2組
1位 2.29.57 石引 稚菜(2) 土浦日大高
2位 2.30.07 堤 萌絵(2) 東洋大附牛久高
3位 2.35.23 中川 柚香(2) 取手松陽高
4位 2.37.34 村田 華菜(2) 竜ケ崎一高
5位 2.47.52 塩谷 菜那(2) 土浦湖北高
6位 3.01.29 入沢 真琴(1) 土浦一高
7位 3.05.81 野口 和音(1) 土浦三高
8位 3.23.11 古谷 美羽音(1) 常総学院高
予選 3組
1位 2.31.80 梶原 唯真(1) 東洋大附牛久高
2位 2.32.20 岡田 すみれ(1) 取手松陽高
3位 2.33.38 佐藤 佳乃(2) 牛久栄進高
4位 2.34.39 山崎 真奈(1) 竜ケ崎一高
5位 2.43.99 杵渕 萌々(1) 中央高
6位 2.46.27 割田 乃愛(2) 土浦工高
7位 2.51.32 鈴木 瑛夏(1) 土浦一高
8位 2.56.47 石野田 姫菜(1) 常総学院高
決勝
1位 2.16.57 石引 稚菜(2) 土浦日大高
2位 2.23.12 岡田 すみれ(1) 取手松陽高
3位 2.27.47 堤 萌絵(2) 東洋大附牛久高
4位 2.30.15 梶原 唯真(1) 東洋大附牛久高
5位 2.34.85 佐藤 友香(2) 土浦日大高
6位 2.39.08 山口 智紗都(1) 牛久高
7位 2.46.35 長津 楓花(2) 土浦湖北高
8位 2.48.62 佐藤 佳乃(2) 牛久栄進高
七種競技
1位 2.34.34 山口 智紗都(1) 牛久高
2位 2.42.86 南条 千果(1) 牛久栄進高
3位 2.45.48 幸崎 栞(1) 牛久栄進高
4位 2.52.08 本宮 菜奈(2) 土浦三高
5位 3.03.33 関 涼華(2) 土浦二高
予選 1組
1位 5.12.75 篠塚 美来(2) 東洋大附牛久高
2位 5.14.61 栗田 宙佳(2) 土浦日大高
3位 5.14.80 桧山 明里(2) 石岡一高
4位 5.16.63 山口 華奈(2) 常総学院高
5位 5.23.98 山崎 聖奈(2) 聖徳大附取手聖徳女高
6位 5.33.15 村田 華菜(2) 竜ケ崎一高
7位 5.53.76 雫石 朱朔(1) 中央高
8位 5.56.00 貝沢 杏樹(1) 牛久高
9位 6.00.60 折本 奈菜(2) 土浦三高
10位 6.04.93 高橋 琉楽(1) 中央高
11位 6.07.65 石野田 姫菜(1) 常総学院高
予選 2組
1位 5.22.04 石引 稚菜(2) 土浦日大高
2位 5.22.21 中村 実優(2) 土浦日大中等高
3位 5.22.32 坂西 癒依(2) 常総学院高
4位 5.24.94 森 桃花(2) 東洋大附牛久高
5位 5.30.86 山崎 真奈(1) 竜ケ崎一高
6位 5.35.31 蔵増 紗弥(2) 牛久高
7位 5.43.41 川上 恵美(1) 石岡一高
8位 5.45.98 古田 茉生(1) 東洋大附牛久高
9位 6.09.48 安藤 りん(2) 取手松陽高
10位 6.12.64 仲田 瑞希(2) 中央高
11位 6.29.36 倉持 花憐(1) 聖徳大附取手聖徳女高
12位 6.35.70 野口 和音(1) 土浦三高
決勝
1位 4.42.70 石引 稚菜(2) 土浦日大高
2位 4.52.28 篠塚 美来(2) 東洋大附牛久高
3位 4.53.93 中村 実優(2) 土浦日大中等高
4位 4.58.21 山崎 聖奈(2) 聖徳大附取手聖徳女高
5位 4.58.77 栗田 宙佳(2) 土浦日大高
6位 4.59.90 山口 華奈(2) 常総学院高
7位 5.00.53 坂西 癒依(2) 常総学院高
8位 5.04.45 桧山 明里(2) 石岡一高
9位 5.17.45 森 桃花(2) 東洋大附牛久高
10位 5.27.18 村田 華菜(2) 竜ケ崎一高
11位 5.27.88 蔵増 紗弥(2) 牛久高
12位 5.29.71 山崎 真奈(1) 竜ケ崎一高
13位 5.36.36 古田 茉生(1) 東洋大附牛久高
14位 5.47.39 川上 恵美(1) 石岡一高
15位 6.02.08 雫石 朱朔(1) 中央高
決勝
1位 10.27.73 加藤 花梨(3) 聖徳大附取手聖徳女高
2位 10.37.25 中村 実優(2) 土浦日大中等高
3位 10.42.73 山崎 聖奈(2) 聖徳大附取手聖徳女高
4位 10.45.97 栗田 宙佳(2) 土浦日大高
6位 10.51.19 根本 梨里加(3) 常総学院高
8位 10.59.67 桧山 明里(2) 石岡一高
9位 11.02.74 飯泉 千咲(2) 東洋大附牛久高
10位 11.17.18 斎藤 さつき(3) 聖徳大附取手聖徳女高
11位 11.34.25 斎藤 芽生(2) 土浦一高
12位 11.47.14 蔵増 紗弥(2) 牛久高
13位 12.04.46 田中 茉奈(3) 常総学院高
14位 12.09.76 山崎 真奈(1) 竜ケ崎一高
15位 12.12.64 樋口 優花(3) 聖徳大附取手聖徳女高
16位 12.15.97 徳永 妃翠(1) 東洋大附牛久高
17位 12.17.78 川上 恵美(1) 石岡一高
18位 12.40.49 宮坂 茉優(3) 聖徳大附取手聖徳女高
19位 13.11.16 筒井 七海(2) 江戸川取手高
20位 13.13.57 安藤 りん(2) 取手松陽高
21位 13.41.68 細谷 穂乃佳(1) 中央高
予選 1組 (-1.9)
1位 15.42 豊口 菜月(2) 土浦湖北高
2位 16.93 高浜 愛美子(2) 東洋大附牛久高
3位 17.18 森田 由良(1) 土浦日大高
4位 17.46 前田 結衣(2) 取手松陽高
5位 17.79 三上 萌(2) 藤代高
6位 19.94 斎藤 那美(2) 土浦二高
予選 2組 (-1.3)
1位 16.47 高須 琴心(2) 霞ケ浦高
2位 16.50 塘 ありあ(2) 土浦日大高
3位 16.73 菊池 鈴香(1) 土浦日大高
4位 18.04 高橋 ひより(2) 土浦工高
5位 18.85 植松 美朝(2) 竜ケ崎一高
6位 22.08 幸崎 栞(1) 牛久栄進高
決勝 (-2.5)
1位 15.47 豊口 菜月(2) 土浦湖北高
2位 16.16 高須 琴心(2) 霞ケ浦高
3位 16.78 塘 ありあ(2) 土浦日大高
4位 17.06 高浜 愛美子(2) 東洋大附牛久高
5位 17.38 森田 由良(1) 土浦日大高
6位 17.51 前田 結衣(2) 取手松陽高
7位 18.20 三上 萌(2) 藤代高
8位 21.22 菊池 鈴香(1) 土浦日大高
七種競技 (-1.2)
1位 18.78 関 涼華(2) 土浦二高
2位 19.54 本宮 菜奈(2) 土浦三高
3位 20.29 南条 千果(1) 牛久栄進高
4位 20.35 山口 智紗都(1) 牛久高
5位 21.57 幸崎 栞(1) 牛久栄進高
予選 1組
1位 71.63 高浜 愛美子(2) 東洋大附牛久高
2位 74.86 小林 李羽(2) 取手松陽高
3位 78.40 三上 萌(2) 藤代高
4位 79.84 向山 知里(2) 常総学院高
5位 80.46 貝沢 杏樹(1) 牛久高
予選 2組
1位 74.73 土田 莉瑚(2) 牛久栄進高
2位 76.65 植松 美朝(2) 竜ケ崎一高
3位 77.24 加藤 穂花(1) 江戸川取手高
4位 78.08 小西 心子(2) 牛久高
決勝
1位 69.70 高浜 愛美子(2) 東洋大附牛久高
2位 74.55 小林 李羽(2) 取手松陽高
3位 76.26 向山 知里(2) 常総学院高
4位 76.32 加藤 穂花(1) 江戸川取手高
5位 77.22 三上 萌(2) 藤代高
6位 77.44 植松 美朝(2) 竜ケ崎一高
7位 78.02 土田 莉瑚(2) 牛久栄進高
8位 78.07 小西 心子(2) 牛久高
予選 1組
1位 50.99土浦湖北高
2位 51.49竜ケ崎一高
3位 52.33東洋大附牛久高
4位 52.71牛久高
5位 58.06霞ケ浦高
予選 2組
1位 50.18土浦日大高
2位 52.32牛久栄進高
3位 54.84土浦三高
4位 54.97土浦一高
5位 58.60中央高
決勝
1位 48.91土浦日大高
2位 50.22土浦湖北高
3位 50.89竜ケ崎一高
4位 51.23牛久栄進高
5位 52.44東洋大附牛久高
6位 52.63牛久高
7位 54.05土浦三高
8位 55.18土浦一高
予選 1組
1位 4.15.43土浦湖北高
2位 4.20.51牛久栄進高
3位 4.20.69竜ケ崎一高
4位 4.41.61土浦三高
5位 4.48.12常総学院高
予選 2組
1位 4.14.42東洋大附牛久高
2位 4.23.89取手松陽高
3位 4.25.87牛久高
4位 4.33.65江戸川取手高
5位 4.51.85中央高
決勝
1位 4.11.74東洋大附牛久高
2位 4.16.30土浦湖北高
3位 4.18.71竜ケ崎一高
4位 4.20.20取手松陽高
5位 4.21.00牛久栄進高
6位 4.22.73牛久高
7位 4.27.07江戸川取手高
8位 4.40.07土浦三高
決勝
1位 1.55 大山 萌乃(1) 土浦湖北高
2位 1.45 久松 奏楽(1) 石岡二高
3位 1.40 西原 香々菜(1) 竜ケ崎一高
4位 1.40 木村 ほのか(1) 牛久高
5位 1.35 大槻 風樺(1) 土浦湖北高
6位 1.30 小磯 実玖(1) 土浦三高
7位 1.30 片倉 璃乃(1) 霞ケ浦高
8位 1.30 田中 見侑(2) 取手二高
8位 1.30 舘野 まりあ(1) 霞ケ浦高
七種競技
1位 1.25 本宮 菜奈(2) 土浦三高
2位 1.25 南条 千果(1) 牛久栄進高
3位 1.20 山口 智紗都(1) 牛久高
4位 1.20 幸崎 栞(1) 牛久栄進高
5位 1.15 関 涼華(2) 土浦二高
決勝
1位 2.20 小西 心子(2) 牛久高
2位 2.00 山中 玲奈(2) 牛久高
決勝
1位 5.52 (0.6) 瀬賀 風花(1) 土浦日大高
2位 5.51 (1.3) 山野 奈々子(2) 土浦日大高
3位 5.12 (0.2) 本田 侑(2) 牛久高
4位 5.06 (2.2) 松村 有奈(2) 常総学院高
5位 4.95 (1.3) 長谷川 仁菜(2) 土浦三高
6位 4.91 (1.3) 園部 美憂(1) 牛久高
7位 4.79 (1.2) 綱島 恵海(1) 東洋大附牛久高
8位 4.75 (1.5) 吉村 有菜(1) 土浦三高
9位 4.59 (0.6) 岡沢 佑衣(2) 牛久高
10位 4.50 (1.4) 斎藤 留依(1) 常総学院高
11位 4.50 (0.6) 南条 千果(1) 牛久栄進高
12位 4.47 (1.7) 屋代 真来(1) 中央高
13位 4.39 (0.6) 石田 凛(1) 中央高
14位 4.15 (2.0) 舘野 まりあ(1) 霞ケ浦高
15位 4.15 (1.1) 本田 なつみ(1) 牛久栄進高
16位 4.11 (1.4) 家田 亜澄(2) 土浦二高
17位 4.08 (1.2) 青木 楓恋(1) 石岡一高
18位 4.07 (1.8) 山崎 くるみ(1) 土浦一高
19位 3.97 (2.3) 吉沢 乃愛(1) 霞ケ浦高
20位 3.91 (0.8) 井坂 美姫(1) 中央高
21位 3.80 (2.3) 碇 陸那(1) 土浦工高
七種競技
1位 4.42 (2.2) 本宮 菜奈(2) 土浦三高
2位 4.27 (2.3) 南条 千果(1) 牛久栄進高
3位 3.75 (0.4) 幸崎 栞(1) 牛久栄進高
4位 3.52 (0.5) 関 涼華(2) 土浦二高
5位 3.39 (3.7) 山口 智紗都(1) 牛久高
決勝
1位 11.21 (1.1) 松村 有奈(2) 常総学院高
2位 10.64 (0.8) 本田 侑(2) 牛久高
3位 10.23 (1.9) 岡沢 佑衣(2) 牛久高
4位 10.02 (0.2) 西原 香々菜(1) 竜ケ崎一高
5位 9.82 (0.5) 馬場 結菜(1) 江戸川取手高
6位 9.69 (3.1) 星 華里奈(1) 江戸川取手高
7位 9.35 (0.7) 園部 美憂(1) 牛久高
決勝
1位 7.77 伊藤 詩織(1) 石岡二高
2位 7.77 高木 花(1) 竜ケ崎二高
3位 6.50 豊嶋 麻菜(1) 取手松陽高
4位 6.48 荒井 菜智(2) 取手二高
5位 5.85 伊藤 実奈(1) 石岡二高
6位 5.23 加藤 春菜(2) 牛久高
7位 4.86 山本 瑠華(2) 牛久高
8位 4.25 高橋 礼奈(1) 牛久高
七種競技
1位 6.48 本宮 菜奈(2) 土浦三高
2位 6.21 南条 千果(1) 牛久栄進高
3位 5.39 関 涼華(2) 土浦二高
4位 5.35 幸崎 栞(1) 牛久栄進高
5位 5.26 山口 智紗都(1) 牛久高
決勝
1位 26.73 高木 花(1) 竜ケ崎二高
2位 24.09 荒井 菜智(2) 取手二高
3位 22.02 小沼 美結(1) 霞ケ浦高
4位 20.06 山本 瑠華(2) 牛久高
5位 19.52 外岡 七帆(2) 牛久高
6位 18.31 新野 千咲(2) 竜ケ崎一高
7位 16.51 吉永 優菜(1) 霞ケ浦高
8位 16.05 田中 見侑(2) 取手二高
9位 15.92 宇野 葵(2) 取手二高
10位 12.69 伊藤 実奈(1) 石岡二高
11位 10.90 木村 優希(1) 石岡二高
12位 9.97 今井 心咲(1) 牛久高
決勝
1位 15.21 木村 彩(1) 竜ケ崎二高
2位 13.37 代古 友唯(2) 牛久高
3位 9.29 小沼 美結(1) 霞ケ浦高
4位 7.37 河原井 音羽(2) 牛久高
5位 5.58 佐藤 凛(1) 牛久高
決勝
1位 29.80 宇野 葵(2) 取手二高
2位 27.73 代古 友唯(2) 牛久高
3位 27.63 新野 千咲(2) 竜ケ崎一高
4位 24.80 木村 彩(1) 竜ケ崎二高
5位 20.38 豊嶋 麻菜(1) 取手松陽高
6位 19.10 斎藤 那美(2) 土浦二高
7位 16.61 中村 林檎(1) 中央高
8位 15.75 木村 優希(1) 石岡二高
9位 15.27 吉永 優菜(1) 霞ケ浦高
10位 15.12 久松 奏楽(1) 石岡二高
11位 14.27 地引 瑠乃(2) 取手二高
12位 14.06 碇 陸那(1) 土浦工高
13位 11.32 伊藤 詩織(1) 石岡二高
七種競技
1位 25.76 山口 智紗都(1) 牛久高
2位 22.54 本宮 菜奈(2) 土浦三高
3位 21.95 関 涼華(2) 土浦二高
4位 19.40 南条 千果(1) 牛久栄進高
5位 18.03 幸崎 栞(1) 牛久栄進高
決勝
1位 2691 本宮 菜奈(2) 土浦三高
2位 2658 南条 千果(1) 牛久栄進高
3位 2573 山口 智紗都(1) 牛久高
4位 2176 幸崎 栞(1) 牛久栄進高
5位 2164 関 涼華(2) 土浦二高

フォローする