茨城県県東地区高校新人陸上2021 速報結果

『茨城高校新人』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、茨城県県東地区高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北見
東北
東北
仙南地区
石巻地区
仙塩地区
栗原登米・本吉・大崎地区
飽海・田川
関東
関東
栃木(支部対抗)
横須賀三浦地区
湘南地区
北相地区
横浜地区第2
北信越
北信越
新潟
新潟・下越・佐渡地区
上越・中越地区
東海
東海
東濃地区
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
九州

大会毎のカテゴリー

茨城県県東地区高校新人陸上

会場:千葉県総合スポーツセンター東総運動場陸上競技場
開催日:2021年9月02日

スポンサーリンク
予選 1組 (3.8)
1位 11.66 橋本 直貴(2) 鹿島高
2位 11.82 大塚 健吾(1) 鹿島学園高
3位 11.90 浅野 聖也(1) 鉾田二高
4位 12.11 高木 利旺(2) 波崎柳川高
5位 13.25 井川 卓也(1) 鉾田一高
予選 2組 (5.0)
1位 11.22 清水 豪(2) 鹿島学園高
2位 11.59 西野 翼(2) 鉾田一高
3位 11.76 紺野 勇舞(1) 波崎高
4位 11.88 大須賀 雅斗(1) 波崎柳川高
5位 12.16 富田 有樹(2) 鉾田二高
6位 12.60 篠塚 沙門(1) 鹿島高
予選 3組 (1.7)
1位 11.61 梶山 翔汰(2) 鉾田二高
2位 11.91 鴇田 大樹(1) 鹿島学園高
3位 12.16 坂本 峻(2) 麻生高
4位 12.36 小室 瑠大(1) 波崎柳川高
5位 12.61 幡谷 日輝(1) 鉾田一高
6位 13.15 安東 寛仁(2) 波崎高
決勝 (3.4)
1位 11.12 清水 豪(2) 鹿島学園高
2位 11.32 梶山 翔汰(2) 鉾田二高
3位 11.49 西野 翼(2) 鉾田一高
4位 11.61 橋本 直貴(2) 鹿島高
5位 11.68 紺野 勇舞(1) 波崎高
6位 11.73 鴇田 大樹(1) 鹿島学園高
7位 11.90 大塚 健吾(1) 鹿島学園高
8位 12.03 大須賀 雅斗(1) 波崎柳川高
オープン (3.6)
1位 11.46 岸根 聖(2) 鹿島高
2位 11.94 白土 悠仁(3) 波崎高
3位 12.44 山本 智也(1) 鉾田一高
4位 13.03 武内 孝樹(1) 鉾田一高
予選 1組 (1.8)
1位 23.45 岸根 聖(2) 鹿島高
2位 23.57 西野 翼(2) 鉾田一高
3位 25.03 鴇田 大樹(1) 鹿島学園高
4位 25.16 大須賀 雅斗(1) 波崎柳川高
5位 25.20 鈴木 瑠隼(2) 鉾田二高
予選 2組 (1.6)
1位 23.33 梶山 翔汰(2) 鉾田二高
2位 24.51 清水 豪(2) 鹿島学園高
3位 24.86 紺野 勇舞(1) 波崎高
4位 26.79 篠塚 沙門(1) 鹿島高
5位 27.25 武内 孝樹(1) 鉾田一高
予選 3組 (2.2)
1位 23.57 本島 潤(2) 鹿島学園高
2位 24.36 橋本 直貴(2) 鹿島高
3位 24.59 幡谷 日輝(1) 鉾田一高
4位 24.86 宮崎 陽翔(1) 鉾田二高
5位 25.43 戸村 圭吾(2) 波崎柳川高
6位 26.93 安東 寛仁(2) 波崎高
決勝 (1.9)
1位 23.13 本島 潤(2) 鹿島学園高
2位 23.25 岸根 聖(2) 鹿島高
3位 23.34 西野 翼(2) 鉾田一高
4位 23.37 梶山 翔汰(2) 鉾田二高
5位 23.67 清水 豪(2) 鹿島学園高
6位 24.14 橋本 直貴(2) 鹿島高
7位 24.26 幡谷 日輝(1) 鉾田一高
8位 24.54 宮崎 陽翔(1) 鉾田二高
9位 24.59 紺野 勇舞(1) 波崎高
オープン (2.4)
1位 24.37 白土 悠仁(3) 波崎高
2位 26.23 山本 智也(1) 鉾田一高
3位 27.27 井川 卓也(1) 鉾田一高
予選 1組
1位 53.40 本島 潤(2) 鹿島学園高
2位 54.89 中村 恭(2) 鉾田一高
3位 55.03 大塚 健吾(1) 鹿島学園高
4位 56.58 小室 瑠大(1) 波崎柳川高
5位 57.36 鈴木 瑠隼(2) 鉾田二高
予選 2組
1位 53.79 岸根 聖(2) 鹿島高
2位 53.84 野口 遥斗(1) 鹿島学園高
3位 55.36 谷田 陽生(1) 麻生高
4位 58.18 宮崎 陽翔(1) 鉾田二高
5位 59.75 戸村 圭吾(2) 波崎柳川高
決勝
1位 51.21 本島 潤(2) 鹿島学園高
2位 51.41 野口 遥斗(1) 鹿島学園高
3位 53.55 岸根 聖(2) 鹿島高
4位 54.78 中村 恭(2) 鉾田一高
5位 55.35 大塚 健吾(1) 鹿島学園高
6位 55.77 谷田 陽生(1) 麻生高
7位 57.25 鈴木 瑠隼(2) 鉾田二高
8位 57.27 小室 瑠大(1) 波崎柳川高
オープン
1位 54.82 白土 悠仁(3) 波崎高
2位 55.90 花尾 宏仁(1) 鹿島学園高
予選 1組
1位 2.10.36 野口 遥斗(1) 鹿島学園高
2位 2.10.87 高橋 智哉(2) 波崎高
3位 2.12.58 花尾 宏仁(1) 鹿島学園高
4位 2.14.25 小原 聖輝(1) 鉾田一高
5位 2.16.70 小沢 星七(1) 波崎柳川高
予選 2組
1位 2.05.69 寺田 葵(2) 波崎高
2位 2.13.13 青柳 甫(1) 鹿島学園高
3位 2.13.83 山田 悠人(1) 鉾田一高
4位 2.14.54 杉本 凱斗(2) 鹿島高
5位 2.15.01 安部 俊輝(2) 鉾田一高
決勝
1位 1.57.99 野口 遥斗(1) 鹿島学園高
2位 2.07.99 寺田 葵(2) 波崎高
3位 2.08.54 高橋 智哉(2) 波崎高
4位 2.11.07 花尾 宏仁(1) 鹿島学園高
5位 2.11.81 青柳 甫(1) 鹿島学園高
6位 2.12.46 山田 悠人(1) 鉾田一高
7位 2.12.67 杉本 凱斗(2) 鹿島高
8位 2.18.32 小原 聖輝(1) 鉾田一高
オープン
1位 2.06.74 根本 快生(2) 鹿島学園高
2位 2.06.86 日向寺 礼弥(1) 鹿島学園高
3位 2.13.10 幡井 琉斗(1) 鹿島学園高
4位 2.18.96 椎木 拓実(1) 鹿島学園高
5位 2.21.18 芝 陽希(1) 鹿島学園高
6位 2.22.97 大高 心大(1) 鉾田一高
7位 2.34.53 深石 大斗(1) 鉾田一高
決勝
1位 4.16.61 根本 快生(2) 鹿島学園高
2位 4.21.81 桑田 敦生(2) 鉾田一高
3位 4.23.47 仙田 宇宙(2) 波崎高
4位 4.24.22 日向寺 礼弥(1) 鹿島学園高
5位 4.26.30 幡井 琉斗(1) 鹿島学園高
6位 4.31.04 宮内 束颯(1) 麻生高
7位 4.32.31 土島 悠雅(1) 鉾田一高
8位 4.34.79 袖山 純(1) 波崎高
9位 4.35.70 大貫 隼和(2) 鉾田二高
10位 4.36.10 阿部 健太(1) 鉾田一高
11位 4.36.56 杉本 凱斗(2) 鹿島高
12位 4.37.88 今井 涼太(2) 波崎高
13位 4.44.12 小堤 翔哉(1) 鹿島高
14位 4.57.98 田中 龍星(1) 鉾田二高
オープン
1位 4.07.09 富永 椋太(3) 鉾田一高
2位 4.23.32 大沼 良太郎(2) 鹿島学園高
3位 4.26.09 坂本 駿(2) 鹿島学園高
4位 4.27.82 荒原 駿(1) 鹿島学園高
5位 4.39.34 佐藤 元(3) 鹿島高
6位 4.40.69 山田 悠人(1) 鉾田一高
7位 4.42.36 椎木 拓実(1) 鹿島学園高
8位 4.47.86 芝 陽希(1) 鹿島学園高
9位 4.48.79 安部 俊輝(2) 鉾田一高
10位 4.49.84 大高 心大(1) 鉾田一高
11位 4.50.38 小原 聖輝(1) 鉾田一高
12位 4.56.27 吉田 士恩(1) 鹿島学園高
13位 5.29.93 深石 大斗(1) 鉾田一高
決勝
1位 16.06.22 坂本 駿(2) 鹿島学園高
2位 16.07.89 荒原 駿(1) 鹿島学園高
3位 16.45.10 川崎 要(2) 鹿島学園高
4位 17.19.41 桑田 敦生(2) 鉾田一高
5位 17.24.54 阿部 健太(1) 鉾田一高
6位 18.02.29 今井 涼太(2) 波崎高
7位 18.04.44 土島 悠雅(1) 鉾田一高
8位 18.24.65 岩井 晃世(2) 鹿島高
9位 18.41.37 大貫 隼和(2) 鉾田二高
10位 20.58.85 梅室 天(1) 波崎高
オープン
1位 15.36.28 富永 椋太(3) 鉾田一高
2位 15.41.37 長谷川 瑠(3) 波崎高
3位 16.38.88 高木 丈慈(3) 波崎高
4位 16.58.99 仙田 宇宙(2) 波崎高
5位 17.45.29 坂本 翔(3) 鹿島学園高
決勝 (0.7)
1位 17.03 茂木 功太(2) 鹿島学園高
2位 18.20 清水 海良(1) 鉾田一高
決勝
1位 59.07 中村 恭(2) 鉾田一高
2位 59.63 茂木 功太(2) 鹿島学園高
3位 63.22 清水 海良(1) 鉾田一高
4位 74.44 高木 利旺(2) 波崎柳川高
決勝
1位 9.24.58 大沼 良太郎(2) 鹿島学園高
2位 10.24.73 寺田 葵(2) 波崎高
3位 10.31.49 仙田 宇宙(2) 波崎高
オープン
1位 9.28.81 富永 椋太(3) 鉾田一高
2位 9.37.79 長谷川 瑠(3) 波崎高
決勝
1位 44.64鹿島学園高
2位 45.80鉾田一高
3位 45.91鉾田二高
4位 46.29波崎柳川高
5位 48.12鹿島高
決勝
1位 3.29.35鹿島学園高
2位 3.37.56鉾田一高
3位 3.44.96鉾田二高
4位 3.47.42鹿島高
5位 3.47.80波崎高
6位 3.49.92波崎柳川高
オープン
1位 3.50.99鹿島学園高
2位 3.51.75波崎高
決勝
1位 1.70 田神 駿(2) 鉾田二高
2位 1.55 内野 涼太(2) 麻生高
決勝
1位 5.73 (0.9) 島田 湧大(1) 波崎柳川高
2位 5.15 (1.4) 富田 有樹(2) 鉾田二高
3位 4.73 (1.8) 小沢 星七(1) 波崎柳川高
4位 4.54 (1.7) 田神 駿(2) 鉾田二高
決勝
1位 9.61 山本 丈(2) 麻生高
決勝
1位 48.08 島田 湧大(1) 波崎柳川高
2位 41.83 森戸 純(2) 鉾田二高
3位 33.69 山本 丈(2) 麻生高
4位 32.58 若林 直紀(1) 鉾田二高
5位 19.69 大槻 泰生(1) 鹿島高
6位 15.79 渡辺 良真(1) 鹿島高
オープン
1位 54.74 鈴木 航大(3) 鹿島高
スポンサーリンク
予選 1組 (2.5)
1位 13.06 滝口 陽菜(2) 鹿島高
2位 13.63 多田 柚稀(2) 鹿島学園高
3位 14.37 谷藤 優空(1) 鹿島高
4位 14.55 小野谷 有紗(1) 鉾田一高
5位 15.63 井口 心菜(1) 波崎柳川高
予選 2組 (2.1)
1位 13.87 生田 結愛(1) 鹿島学園高
2位 14.01 玉手 汐音(2) 鹿島高
3位 14.08 鬼沢 萌那(2) 鉾田一高
4位 14.73 星 麗菜(2) 鉾田一高
5位 14.96 大矢 果歩(1) 麻生高
6位 15.22 西山 実椿穂(1) 波崎柳川高
決勝 (1.0)
1位 13.12 滝口 陽菜(2) 鹿島高
2位 13.63 多田 柚稀(2) 鹿島学園高
3位 13.97 鬼沢 萌那(2) 鉾田一高
4位 13.99 生田 結愛(1) 鹿島学園高
5位 14.13 玉手 汐音(2) 鹿島高
6位 14.45 谷藤 優空(1) 鹿島高
7位 14.66 小野谷 有紗(1) 鉾田一高
8位 14.76 星 麗菜(2) 鉾田一高
オープン (3.6)
1位 14.13 飯岡 由希子(2) 鉾田一高
2位 14.41 佐藤 花(2) 鹿島高
3位 14.51 平山 夢渚(1) 鹿島高
決勝 (2.3)
1位 29.82 谷藤 優空(1) 鹿島高
1位 27.48 滝口 陽菜(2) 鹿島高
2位 30.27 星 麗菜(2) 鉾田一高
2位 27.69 坂本 萌恵(2) 鉾田一高
3位 28.80 生井沢 綾乃(1) 鹿島学園高
3位 31.11 小野谷 有紗(1) 鉾田一高
4位 28.86 飯岡 由希子(2) 鉾田一高
5位 29.25 玉手 汐音(2) 鹿島高
6位 29.27 生田 結愛(1) 鹿島学園高
7位 29.53 鬼沢 萌那(2) 鉾田一高
8位 29.73 浜田 夏菜(1) 鹿島学園高
9位 30.11 平山 夢渚(1) 鹿島高
決勝
1位 72.87 小野谷 有紗(1) 鉾田一高
1位 64.51 坂本 萌恵(2) 鉾田一高
2位 66.70 飯岡 由希子(2) 鉾田一高
3位 67.99 星 麗菜(2) 鉾田一高
4位 68.01 生井沢 綾乃(1) 鹿島学園高
5位 69.49 東峰 すみれ(2) 鹿島高
6位 73.79 浜田 夏菜(1) 鹿島学園高
決勝
1位 2.28.81 西川 咲季(1) 鹿島学園高
2位 2.31.77 安住 福美(1) 鹿島学園高
3位 2.32.84 岩田 真綾(2) 鹿島高
4位 2.37.76 高柳 茉梨奈(1) 鉾田一高
5位 2.42.46 東峰 すみれ(2) 鹿島高
6位 2.48.71 藤山 天花(1) 鹿島学園高
7位 2.52.82 矢畑 陽梨(1) 麻生高
8位 2.57.09 大塚 亜希(2) 麻生高
オープン
1位 2.39.51 大高 葉那(2) 鉾田一高
決勝
1位 5.06.13 西川 咲季(1) 鹿島学園高
2位 5.20.45 大高 葉那(2) 鉾田一高
3位 5.24.29 安住 福美(1) 鹿島学園高
4位 5.24.45 岩田 真綾(2) 鹿島高
5位 5.28.28 高野 真綾(2) 鉾田一高
6位 5.33.19 高柳 茉梨奈(1) 鉾田一高
7位 5.37.71 木内 佳奈(2) 鹿島高
8位 5.41.46 神崎 花音(2) 鉾田二高
9位 5.46.27 藤山 天花(1) 鹿島学園高
10位 6.12.18 矢畑 陽梨(1) 麻生高
11位 6.33.50 大塚 亜希(2) 麻生高
オープン
1位 5.12.99 佐藤 日和(3) 鹿島学園高
2位 5.41.81 粕谷 彩華(1) 鹿島学園高
決勝
1位 10.58.31 小神野 晴菜(1) 鹿島学園高
2位 11.48.09 大高 葉那(2) 鉾田一高
3位 12.25.39 高野 真綾(2) 鉾田一高
4位 12.30.91 木内 佳奈(2) 鹿島高
5位 12.52.77 神崎 花音(2) 鉾田二高
決勝 (1.9)
1位 16.31 多田 柚稀(2) 鹿島学園高
2位 19.30 佐藤 花(2) 鹿島高
3位 20.48 大矢 果歩(1) 麻生高
4位 20.75 井口 心菜(1) 波崎柳川高
決勝
1位 53.71鹿島高
2位 53.87鹿島学園高
3位 54.40鉾田一高
決勝
1位 4.52.36鹿島学園高
1位 4.24.90鉾田一高
2位 4.26.74鹿島学園高
3位 4.31.86鹿島高
決勝
1位 3.16 (1.5) 西山 実椿穂(1) 波崎柳川高
決勝
1位 6.80 荒原 遥佳(1) 麻生高
決勝
1位 36.77 石毛 ひかり(2) 波崎高
2位 19.25 渡辺 葉月(1) 鉾田二高

フォローする