茨城県水戸地区高校新人陸上2021 速報結果

『茨城高校新人』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、茨城県水戸地区高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北見
東北
東北
仙南地区
石巻地区
仙塩地区
栗原登米・本吉・大崎地区
飽海・田川
関東
関東
栃木(支部対抗)
横須賀三浦地区
湘南地区
北相地区
横浜地区第2
北信越
北信越
新潟
新潟・下越・佐渡地区
上越・中越地区
東海
東海
東濃地区
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
九州

大会毎のカテゴリー

茨城県水戸地区高校新人陸上

会場:笠松運動公園陸上競技場
開催日:2021年9月03日

スポンサーリンク
予選 1組 (1.7)
1位 11.26 宮田 海翔(1) 水戸桜ノ牧高
2位 11.46 荒谷 隼輔(2) 水戸一高
3位 11.75 関口 雄大(1) 水戸工高
4位 11.94 菅谷 佳大(2) 勝田工高
5位 12.12 安蔵 朋哉(2) 緑岡高
6位 12.18 河野 賢(2) 水戸啓明高
7位 12.56 星野 翔威(2) 友部高
予選 2組 (3.1)
1位 11.40 新井 寛康(1) 水戸工高
2位 11.57 鈴木 俊介(2) 水戸啓明高
3位 11.76 長倉 大珠(1) 水戸一高
4位 11.99 犬塚 侑我(1) 水城高
5位 12.18 皆川 敬太(1) 佐和高
6位 12.32 田綿 誠(1) 笠間高
7位 12.65 小西 慧(1) 東海高
8位 14.58 井坂 龍一(1) 友部高
予選 3組 (3.0)
1位 10.98 高柳 唯人(2) 水戸工高
2位 11.43 中郡 陸(2) 水戸聾高
3位 11.55 細川 勇波(1) 水戸一高
4位 11.69 浅野 公希(1) 水戸啓明高
5位 11.76 手呂内 泰成(2) 常磐大高
6位 11.81 阿部 優貴(2) 茨城高
7位 12.17 安藤 海羽(2) 小瀬高
8位 12.42 松浦 侑汰(1) 水城高
9位 12.43 木下 海希(1) 水戸農高
予選 4組 (3.2)
1位 11.05 田山 敢大(2) 水戸桜ノ牧高
2位 11.20 山崎 成(1) 水戸商高
3位 11.76 笹目 翔太(2) 茨城高
4位 11.79 金子 智也(2) 常磐大高
5位 11.83 菊池 龍大(1) 大子清流高
6位 12.28 外岡 幸晟(2) 勝田工高
6位 12.28 久保田 智哉(1) 佐和高
8位 12.37 倉持 歩夢(2) 常陸大宮高
予選 5組 (5.0)
1位 11.27 成瀬 槙人(1) 水戸桜ノ牧高
2位 11.28 加藤 将一郎(2) 水戸商高
3位 11.34 大森 莉央(2) 佐和高
4位 11.54 圷 一朗(2) 常磐大高
5位 11.72 新井 翔仁(1) 緑岡高
6位 11.73 大内 心温(1) 那珂湊高
7位 11.84 高木 怜利(2) 茨城高
8位 13.10 大高 颯太(1) 大子清流高
決勝 (1.5)
1位 11.00 高柳 唯人(2) 水戸工高
2位 11.14 田山 敢大(2) 水戸桜ノ牧高
3位 11.26 山崎 成(1) 水戸商高
4位 11.36 宮田 海翔(1) 水戸桜ノ牧高
5位 11.41 新井 寛康(1) 水戸工高
6位 11.49 大森 莉央(2) 佐和高
7位 11.57 加藤 将一郎(2) 水戸商高
8位 11.61 成瀬 槙人(1) 水戸桜ノ牧高
八種競技 (0.7)
1位 11.37 軍司 光(2) 水城高
2位 11.83 寺門 尚紀(2) 水戸工高
3位 11.86 ギラニ 世良(1) 常磐大高
4位 12.10 佐藤 康征(2) 水戸工高
5位 12.46 青木 光一(1) 常磐大高
6位 12.48 田中 裕斗(1) 常磐大高
7位 12.80 中村 晃輔(1) 水戸工高
予選 1組 (4.3)
1位 22.66 高柳 唯人(2) 水戸工高
2位 24.84 細川 翼(1) 水戸一高
3位 25.38 人見 蓮(1) 佐和高
4位 26.20 篠原 温之清(2) 水戸啓明高
5位 26.33 高木 怜利(2) 茨城高
予選 2組 (2.9)
1位 22.47 木野内 京介(2) 東海高
2位 23.36 細川 勇波(1) 水戸一高
3位 24.13 岩谷 歩(2) 水戸工高
4位 24.65 阿部 優貴(2) 茨城高
5位 25.02 片岡 星冴(1) 常磐大高
予選 3組 (1.9)
1位 23.01 荒谷 隼輔(2) 水戸一高
2位 23.39 大森 莉央(2) 佐和高
3位 23.64 関口 雄大(1) 水戸工高
4位 24.12 金子 智也(2) 常磐大高
5位 25.41 岩本 凌雅(1) 緑岡高
6位 25.83 松浦 侑汰(1) 水城高
予選 4組 (1.7)
1位 23.20 鈴木 俊介(2) 水戸啓明高
2位 23.35 加藤 将一郎(2) 水戸商高
3位 23.44 入江 優太(2) 水戸桜ノ牧高
4位 23.91 圷 一朗(2) 常磐大高
5位 25.37 皆川 敬太(1) 佐和高
6位 25.87 木下 海希(1) 水戸農高
決勝 (2.1)
1位 22.25 木野内 京介(2) 東海高
2位 22.29 高柳 唯人(2) 水戸工高
3位 23.00 荒谷 隼輔(2) 水戸一高
4位 23.33 鈴木 俊介(2) 水戸啓明高
5位 23.34 加藤 将一郎(2) 水戸商高
6位 23.50 大森 莉央(2) 佐和高
7位 23.55 細川 勇波(1) 水戸一高
8位 23.63 入江 優太(2) 水戸桜ノ牧高
予選 1組
1位 52.44 木野内 京介(2) 東海高
2位 53.06 市村 空(1) 水戸工高
3位 53.74 小野寺 誠(2) 水城高
4位 56.27 岩田 将太郎(1) 常磐大高
5位 56.96 岩本 凌雅(1) 緑岡高
6位 56.97 柏木 夏海(2) 茨城高
7位 57.37 飯田 元(1) 水戸桜ノ牧高
8位 58.22 人見 蓮(1) 佐和高
予選 2組
1位 52.43 網野 結月(2) 佐和高
2位 53.45 万田 望海(2) 水戸一高
3位 53.77 綿引 大介(2) 水城高
4位 54.18 坂内 多喜(2) 水戸工高
5位 54.95 小沼 蒼大(2) 緑岡高
6位 56.27 広木 仁(1) 水戸桜ノ牧高
7位 59.31 中根 緒佑(1) 常磐大高
8位 63.15 小野 僚太(1) 東海高
予選 3組
1位 53.93 三ツ橋 蒼太(1) 水戸工高
2位 55.61 高橋 アタル(2) 緑岡高
3位 56.31 清水 拓真(2) 水戸一高
4位 57.05 兼川 凛太郎(1) 水戸桜ノ牧高
5位 57.63 中島 魁柊(1) 水戸啓明高
6位 61.44 外岡 幸晟(2) 勝田工高
7位 64.64 鴫原 紘冬(1) 常磐大高
決勝
1位 51.53 木野内京介(2) 東海高
2位 53.38 網野 結月(2) 佐和高
3位 53.68 市村 空(1) 水戸工高
4位 54.79 万田 望海(2) 水戸一高
5位 54.84 小野寺 誠(2) 水城高
6位 55.24 綿引 大介(2) 水城高
7位 56.42 坂内 多喜(2) 水戸工高
8位 58.33 三ツ橋 蒼太(1) 水戸工高
八種競技
1位 52.31 軍司 光(2) 水城高
2位 53.31 ギラニ 世良(1) 常磐大高
3位 53.32 寺門 尚紀(2) 水戸工高
4位 58.85 田中 裕斗(1) 常磐大高
5位 59.92 青木 光一(1) 常磐大高
6位 61.87 中村 晃輔(1) 水戸工高
7位 62.53 佐藤 康征(2) 水戸工高
予選 1組
1位 2.06.78 万田 望海(2) 水戸一高
2位 2.07.30 春山 祐輔(1) 水城高
3位 2.07.81 桜井 朋希(1) 水戸葵陵高
4位 2.12.36 諸川 雄汰(1) 水戸商高
5位 2.15.15 中川 遥登(2) 茨城高
6位 2.33.51 北川 悠(1) 佐和高
予選 2組
1位 2.06.26 石川 友貴(2) 水戸桜ノ牧高
2位 2.06.32 谷中 義東(2) 水城高
3位 2.07.62 小林 卯京(1) 水戸葵陵高
4位 2.17.88 飛田 雅樹(2) 勝田工高
5位 2.21.86 梅沢 亮太(1) 茨城高
6位 2.26.02 梶原 大成(1) 緑岡高
予選 3組
1位 2.04.35 関根 遼河(2) 常磐大高
2位 2.09.34 菊池 彪牙(1) 水戸葵陵高
3位 2.13.75 柏木 夏海(2) 茨城高
4位 2.14.13 清水 拓真(2) 水戸一高
5位 2.16.90 清嶋 奈生(1) 緑岡高
6位 2.22.07 宮下 凌摩(1) 水戸商高
予選 4組
1位 2.04.83 岡田 悠翔(2) 緑岡高
2位 2.05.65 神永 仁(2) 水城高
3位 2.06.95 石田 鼓太郎(2) 水戸啓明高
4位 2.11.87 田所 洋翔(1) 水戸一高
5位 2.22.53 山内 裕貴(1) 勝田高
6位 2.24.68 小野 隆生(1) 水戸商高
決勝
1位 2.00.24 岡田 悠翔(2) 緑岡高
2位 2.00.30 谷中 義東(2) 水城高
3位 2.05.14 関根 遼河(2) 常磐大高
4位 2.07.64 春山 祐輔(1) 水城高
5位 2.08.60 石田 鼓太郎(2) 水戸啓明高
6位 2.08.72 万田 望海(2) 水戸一高
7位 2.08.75 神永 仁(2) 水城高
8位 2.12.42 石川 友貴(2) 水戸桜ノ牧高
予選 1組
1位 4.15.64 根本 憲佑(1) 水城高
2位 4.23.35 高野 翔主希(1) 水戸葵陵高
3位 4.24.48 岡田 悠翔(2) 緑岡高
4位 4.25.64 山元 大地(1) 水戸一高
5位 4.31.22 沢畠 将(2) 水戸工高
6位 4.34.94 諸川 雄汰(1) 水戸商高
7位 4.38.31 川辺 秀真(2) 勝田工高
8位 4.38.87 松谷 琉(1) 水戸農高
9位 4.40.64 中川 遥登(2) 茨城高
10位 4.41.33 石川 和(2) 水戸桜ノ牧高
11位 4.47.38 清宮 一樹(2) 常磐大高
12位 5.01.68 照山 創司(1) 笠間高
13位 5.11.98 北川 悠(1) 佐和高
予選 2組
1位 4.21.14 小林 剛士(2) 水城高
2位 4.25.79 瀬谷 悠太(2) 緑岡高
3位 4.26.92 石川 純(1) 水戸葵陵高
4位 4.27.17 菊地 翔真(2) 水戸農高
5位 4.27.45 田村 祐貴(2) 水戸工高
6位 4.34.65 関根 遼河(2) 常磐大高
7位 4.41.28 天神 裕貴(2) 水戸一高
8位 4.52.57 飛田 雅樹(2) 勝田工高
9位 4.56.97 梅沢 亮太(1) 茨城高
10位 4.58.35 山崎 滉平(2) 水戸商高
11位 5.01.60 藤田 尚樹(1) 笠間高
12位 5.03.67 樫村 友星(1) 常陸大宮高
予選 3組
1位 4.17.32 岩田 一冴(1) 水城高
2位 4.18.97 綿引 太一(1) 緑岡高
3位 4.29.15 桑名 誠(2) 水戸商高
4位 4.29.20 菅谷 将(2) 水戸葵陵高
5位 4.29.29 稲川 拓海(2) 水戸一高
6位 4.37.10 川又 優樹(1) 水戸農高
7位 4.38.11 石田 鼓太郎(2) 水戸啓明高
8位 4.39.63 谷中 友星(2) 笠間高
9位 4.40.38 森戸 健太(1) 水戸工高
10位 4.44.41 入江 庸介(1) 常磐大高
11位 4.48.92 山内 裕貴(1) 勝田高
12位 4.57.75 薗部 悠秀(1) 水戸桜ノ牧高
13位 5.26.96 助川 詩音(2) 勝田工高
決勝
1位 4.01.84 根本 憲佑(1) 水城高
2位 4.02.72 小林 剛士(2) 水城高
3位 4.04.09 岩田 一冴(1) 水城高
4位 4.14.55 綿引 太一(1) 緑岡高
5位 4.18.22 菅谷 将(2) 水戸葵陵高
6位 4.19.56 高野 翔主希(1) 水戸葵陵高
7位 4.20.67 瀬谷 悠太(2) 緑岡高
8位 4.26.92 石川 純(1) 水戸葵陵高
9位 4.28.45 田村 祐貴(2) 水戸工高
10位 4.29.85 稲川 拓海(2) 水戸一高
11位 4.34.87 山元 大地(1) 水戸一高
12位 4.36.96 沢畠 将(2) 水戸工高
13位 4.37.91 桑名 誠(2) 水戸商高
八種競技
1位 4.57.13 中村 晃輔(1) 水戸工高
2位 5.07.53 軍司 光(2) 水城高
3位 5.08.32 寺門 尚紀(2) 水戸工高
4位 5.14.91 青木 光一(1) 常磐大高
5位 5.56.18 佐藤 康征(2) 水戸工高
6位 6.03.85 田中 裕斗(1) 常磐大高
7位 6.03.89 ギラニ 世良(1) 常磐大高
決勝
1位 14.58.43 樫村 将矢(2) 水城高
2位 15.00.40 大内 瞬(2) 水城高
3位 15.12.05 井坂 佳亮(2) 水城高
4位 15.46.07 福井 叶太(2) 水戸工高
5位 15.48.16 村上 竜也(2) 水戸工高
6位 15.51.11 山田 友也(2) 水戸葵陵高
7位 15.54.87 長野 誠(2) 水戸工高
8位 16.09.28 綿引 太一(1) 緑岡高
9位 16.15.97 浜野 行成(1) 水戸葵陵高
10位 16.34.43 井関 達也(1) 水戸葵陵高
11位 17.12.03 山元 大地(1) 水戸一高
12位 17.30.00 福原 陸斗(2) 水戸一高
13位 17.32.15 高沢 匠(2) 水戸一高
14位 17.32.96 菊地 翔真(2) 水戸農高
15位 17.35.30 瀬谷 悠太(2) 緑岡高
16位 17.36.00 松谷 琉(1) 水戸農高
17位 17.39.97 篠塚 亮太(2) 水戸桜ノ牧高
18位 18.38.24 押尾 元気(2) 水戸桜ノ牧高
19位 18.51.40 川又 優樹(1) 水戸農高
20位 19.58.56 箕川 陽向(2) 常磐大高
オープン
1位 15.38.32 鈴木 伸弥(3) 水城高
2位 15.38.44 矢部 翔太(3) 水戸工高
3位 15.58.74 宇佐美 大(3) 水城高
4位 16.06.46 市村 蒼馬(3) 水戸工高
5位 16.08.10 中川 光輔(3) 緑岡高
6位 16.08.53 二川 健伸(3) 水戸葵陵高
7位 16.08.64 田所 生真(3) 水戸葵陵高
8位 16.08.65 小田 恭平(3) 水戸葵陵高
9位 16.08.68 峯島 璃乙(3) 水戸葵陵高
10位 16.09.01 後藤 大志(3) 水戸葵陵高
11位 16.09.04 高野 晃勢(3) 水戸葵陵高
12位 16.09.05 志賀 智也(3) 水戸葵陵高
13位 16.09.06 杉山 碧基(3) 水戸葵陵高
14位 16.22.02 大座畑 俊悟(3) 水戸葵陵高
15位 16.33.59 甘利 光翼(3) 水戸葵陵高
16位 16.37.22 川口 陽生(3) 水戸工高
17位 16.47.95 藤田 望夢(3) 水戸葵陵高
18位 16.51.74 藤田 翔一(3) 水戸工高
予選 1組 (3.0)
1位 16.74 手呂内 泰成(2) 常磐大高
2位 16.78 鯉沼 寛己(1) 水戸工高
3位 18.47 斎藤 康生(1) 水戸桜ノ牧高
4位 19.01 笹目 翔太(2) 茨城高
5位 19.23 星野 翔威(2) 友部高
6位 19.45 山口 斗志弥(1) 常陸大宮高
予選 2組 (2.1)
1位 16.44 吉田 蒼(1) 水戸桜ノ牧高
2位 17.05 椎名 陸(2) 水城高
3位 17.99 高安 春玖(1) 水戸桜ノ牧高
4位 18.13 野沢 大輝(1) 常磐大高
5位 19.20 中川 涼晴(1) 緑岡高
6位 19.65 花輪 捷龍(2) 勝田工高
7位 21.63 鴫原 紘冬(1) 常磐大高
決勝 (2.3)
1位 16.11 吉田 蒼(1) 水戸桜ノ牧高
2位 16.29 鯉沼 寛己(1) 水戸工高
3位 16.66 手呂内 泰成(2) 常磐大高
4位 16.84 椎名 陸(2) 水城高
5位 17.34 野沢 大輝(1) 常磐大高
6位 17.90 斎藤 康生(1) 水戸桜ノ牧高
7位 18.13 高安 春玖(1) 水戸桜ノ牧高
8位 21.03 笹目 翔太(2) 茨城高
八種競技 (2.9)
1位 18.36 ギラニ 世良(1) 常磐大高
2位 19.71 佐藤 康征(2) 水戸工高
3位 20.23 軍司 光(2) 水城高
4位 21.25 寺門 尚紀(2) 水戸工高
5位 25.61 青木 光一(1) 常磐大高
6位 26.95 中村 晃輔(1) 水戸工高
決勝
1位 58.67 藤田 航生(2) 緑岡高
2位 60.62 網野 結月(2) 佐和高
3位 61.33 中島 魁柊(1) 水戸啓明高
4位 61.70 小沼 蒼大(2) 緑岡高
5位 62.65 中川 涼晴(1) 緑岡高
6位 63.31 花輪 捷龍(2) 勝田工高
7位 64.22 山田 滉太(2) 水戸桜ノ牧高
8位 65.21 小林 大矩(1) 水戸工高
9位 68.52 犬塚 侑我(1) 水城高
決勝
1位 9.51.02 煙山 京佑(2) 水戸葵陵高
2位 9.53.53 小松 裕大朗(2) 水城高
3位 10.15.32 鈴木 聖也(1) 水城高
4位 10.23.99 人見 渓斗(2) 緑岡高
5位 10.25.34 江幡 凛太朗(1) 水城高
6位 10.52.77 稲川 拓海(2) 水戸一高
7位 11.19.72 押尾 元気(2) 水戸桜ノ牧高
8位 11.20.48 大滝 圭佑(1) 水戸一高
9位 11.34.72 大川 祐輝(2) 緑岡高
10位 12.08.92 川辺 秀真(2) 勝田工高
決勝
1位 29.06.45 村上 和慈(2) 水戸工高
2位 30.40.00 高沢 匠(2) 水戸一高
3位 34.59.98 大川 祐輝(2) 緑岡高
4位 37.30.86 木下 公希(2) 緑岡高
5位 40.54.53 滝川 響兜(1) 水城高
予選 1組
1位 43.93水戸工高
2位 45.19水城高
3位 45.90緑岡高
4位 46.45勝田工高
5位 46.61茨城高
6位 52.19佐和高
予選 2組
1位 42.91水戸桜ノ牧高
2位 44.63水戸商高
3位 44.88水戸一高
4位 44.96常磐大高
5位 45.91水戸啓明高
決勝
1位 43.31水戸桜ノ牧高
2位 43.88水戸工高
3位 44.70水戸商高
4位 44.94水戸一高
5位 45.01常磐大高
6位 45.38水城高
7位 46.92緑岡高
予選 1組
1位 3.37.69緑岡高
2位 3.38.09水戸工高
3位 3.41.34佐和高
4位 3.46.39水戸啓明高
5位 3.48.68水戸商高
予選 2組
1位 3.37.05水戸桜ノ牧高
2位 3.37.67水城高
3位 3.39.52常磐大高
4位 3.39.92水戸一高
5位 3.46.48茨城高
6位 3.58.16勝田工高
決勝
1位 3.31.13緑岡高
2位 3.32.34水戸工高
3位 3.32.52水城高
4位 3.34.69水戸桜ノ牧高
5位 3.38.06水戸一高
6位 3.38.44常磐大高
7位 3.42.28水戸啓明高
8位 3.45.50佐和高
決勝
1位 2.00 塩畑 陽向(2) 水戸桜ノ牧高
2位 1.80 小野 友輔(1) 水戸一高
3位 1.80 酒井 亮(2) 水戸一高
4位 1.70 中西 葵一(1) 水戸工高
5位 1.65 本橋 海晴(1) 小瀬高
6位 1.60 野沢 大輝(1) 常磐大高
6位 1.60 鈴木 遥心(2) 水戸工高
8位 1.60 松下 遥紀(2) 茨城高
9位 1.60 黒沢 孔明(1) 水戸一高
10位 1.55 成田 琢海(1) 勝田工高
11位 1.50 町田 光輝(1) 笠間高
12位 1.40 吉原 波月(1) 笠間高
八種競技
1位 1.60 ギラニ 世良(1) 常磐大高
2位 1.54 佐藤 康征(2) 水戸工高
3位 1.51 軍司 光(2) 水城高
4位 1.48 田中 裕斗(1) 常磐大高
5位 1.42 寺門 尚紀(2) 水戸工高
6位 1.36 青木 光一(1) 常磐大高
7位 1.33 中村 晃輔(1) 水戸工高
決勝
1位 7.04 (2.3) 川崎 空(2) 水戸工高
2位 6.97 (4.1) 吉田 蒼(1) 水戸桜ノ牧高
3位 6.74 (1.2) 宮田 海翔(1) 水戸桜ノ牧高
4位 6.03 (2.6) 佐藤 康征(2) 水戸工高
5位 5.98 (1.2) 大宮 颯太(1) 常磐大高
6位 5.86 (1.6) 富岡 空(1) 水戸桜ノ牧高
7位 5.84 (4.1) 横山 尚輝(1) 水戸農高
8位 5.77 (2.5) 片岡 星冴(1) 常磐大高
9位 5.63 (2.1) 山口 零王(2) 水戸工高
10位 5.54 (1.5) 櫛田 旺来(1) 水城高
11位 5.51 (1.3) 大部 玖海(1) 水戸一高
12位 5.42 (4.0) 長倉 大珠(1) 水戸一高
13位 5.34 (2.8) 南条 柊(1) 常磐大高
14位 5.21 (3.8) 菊池 凰牙(1) 勝田工高
15位 5.08 (3.8) 久保田 智哉(1) 佐和高
16位 4.88 (2.4) 河野 賢(2) 水戸啓明高
八種競技
1位 5.74 (-1.2) 寺門 尚紀(2) 水戸工高
2位 5.71 (0.0) 佐藤 康征(2) 水戸工高
3位 5.14 (0.1) 軍司 光(2) 水城高
4位 4.90 (0.3) 田中 裕斗(1) 常磐大高
5位 4.71 (-1.1) ギラニ 世良(1) 常磐大高
6位 3.98 (-0.2) 青木 光一(1) 常磐大高
7位 3.97 (-0.8) 中村 晃輔(1) 水戸工高
決勝
1位 13.61 (1.7) 高柳 亮太(2) 水戸桜ノ牧高
2位 12.83 (2.3) 川崎 空(2) 水戸工高
3位 12.48 (1.5) 寺門 尚紀(2) 水戸工高
4位 12.33 (3.9) 酒井 亮(2) 水戸一高
5位 12.30 (1.7) 富岡 空(1) 水戸桜ノ牧高
6位 11.94 (2.9) 大部 玖海(1) 水戸一高
7位 11.91 (2.5) 鯉沼 寛己(1) 水戸工高
8位 11.87 (1.3) 櫛田 旺来(1) 水城高
9位 11.24 (1.1) 鈴木 悠斗(1) 勝田工高
10位 10.87 (2.2) 菊池 凰牙(1) 勝田工高
11位 10.04 (2.4) 黒沢 孔明(1) 水戸一高
決勝
1位 13.47 藤森 勇輝(2) 水戸工高
2位 13.02 久保 祐斗(2) 水城高
3位 10.63 大津 海斗(2) 水戸商高
4位 7.74 田代 樹(1) 東海高
5位 6.90 木下 公希(2) 緑岡高
6位 6.41 天賀谷 武郎(1) 水戸工高
八種競技
1位 9.43 軍司 光(2) 水城高
2位 7.60 ギラニ 世良(1) 常磐大高
3位 7.47 佐藤 康征(2) 水戸工高
4位 6.93 中村 晃輔(1) 水戸工高
5位 6.81 寺門 尚紀(2) 水戸工高
6位 6.19 青木 光一(1) 常磐大高
7位 6.15 田中 裕斗(1) 常磐大高
決勝
1位 35.57 久保 祐斗(2) 水城高
2位 26.34 藤森 勇輝(2) 水戸工高
決勝
1位 53.51 石井 将梧(3) 水戸工高
2位 18.66 高橋 アタル(2) 緑岡高
決勝
1位 49.81 大津 海斗(2) 水戸商高
2位 49.73 軍司 光(2) 水城高
3位 45.49 伊藤 大介(2) 水戸桜ノ牧高
4位 36.87 大門 佑也(2) 水戸桜ノ牧高
5位 33.55 天賀谷 武郎(1) 水戸工高
6位 28.36 小西 慧(1) 東海高
7位 25.22 吉原 波月(1) 笠間高
8位 24.36 田代 樹(1) 東海高
9位 20.30 町田 光輝(1) 笠間高
10位 12.20 井坂 龍一(1) 友部高
八種競技
1位 47.32 軍司 光(2) 水城高
2位 32.41 ギラニ 世良(1) 常磐大高
3位 25.40 中村 晃輔(1) 水戸工高
4位 25.36 寺門 尚紀(2) 水戸工高
5位 23.99 佐藤 康征(2) 水戸工高
6位 20.45 田中 裕斗(1) 常磐大高
7位 20.28 青木 光一(1) 常磐大高
決勝
1位 4144 軍司 光(2) 水城高
2位 3553 ギラニ 世良(1) 常磐大高
3位 3515 寺門 尚紀(2) 水戸工高
4位 3109 佐藤 康征(2) 水戸工高
5位 2452 中村 晃輔(1) 水戸工高
6位 2424 田中 裕斗(1) 常磐大高
7位 2418 青木 光一(1) 常磐大高
スポンサーリンク
予選 1組 (3.1)
1位 13.51 佐藤 優良(1) 水戸商高
2位 13.70 篠原 愛果(2) 常磐大高
3位 13.71 小川 心咲(1) 水戸一高
4位 14.09 森田 みお(1) 東海高
5位 14.63 飯田 裕子(2) 茨城高
6位 14.97 千葉 莉奈(1) 水戸啓明高
予選 2組 (3.8)
1位 12.93 幅 円花(1) 水戸桜ノ牧高
2位 13.00 八島 望愛(2) 水戸商高
3位 13.45 石橋 美玖(2) 常磐大高
4位 13.55 五十嵐 萌(2) 那珂高
5位 13.79 市村 理沙(2) 水戸二高
6位 14.70 平山 蕾(1) 水戸三高
7位 15.19 鴨志田 利奈(1) 大成女高
予選 3組 (4.3)
1位 13.28 岩瀬 詩歩(2) 常磐大高
2位 13.46 宮本 珠羽(2) 水戸桜ノ牧高
3位 13.59 河又 彩音(2) 水戸二高
4位 13.80 田中 小優季(1) 緑岡高
5位 14.29 山下 紗英(1) 水戸一高
6位 15.31 深沢 優華(2) 大成女高
予選 4組 (3.4)
1位 13.17 山崎 ありな(2) 水戸三高
2位 13.52 井上 茉侑奈(2) 水戸桜ノ牧高
3位 13.85 大森 麻由(1) 水戸二高
4位 14.41 大関 あこ(2) 茨城高
5位 14.59 宮城 海優(1) 東海高
6位 15.04 藤枝 里緒(2) 緑岡高
決勝 (2.3)
1位 12.95 幅 円花(1) 水戸桜ノ牧高
2位 13.04 八島 望愛(2) 水戸商高
3位 13.19 山崎 ありな(2) 水戸三高
4位 13.36 岩瀬 詩歩(2) 常磐大高
5位 13.42 石橋 美玖(2) 常磐大高
6位 13.53 井上 茉侑奈(2) 水戸桜ノ牧高
7位 13.64 宮本 珠羽(2) 水戸桜ノ牧高
8位 13.74 佐藤 優良(1) 水戸商高
予選 1組 (2.7)
1位 27.49 山崎 ありな(2) 水戸三高
2位 27.72 大友 偲帆里(2) 水戸二高
3位 28.35 井上茉 侑奈(2) 水戸桜ノ牧高
4位 28.46 佐藤 優良(1) 水戸商高
5位 28.72 磯崎 菜那(2) 常磐大高
6位 30.81 森田 みお(1) 東海高
7位 33.00 深沢 優華(2) 大成女高
予選 2組 (0.5)
1位 27.89 石橋 美玖(2) 常磐大高
2位 28.13 田嶋 咲彩(1) 水戸三高
3位 28.60 市村 理沙(2) 水戸二高
4位 28.76 片岡 優衣(2) 佐和高
5位 28.83 海老沢 くるみ(1) 水戸商高
6位 29.54 虎口 沙月(1) 水戸桜ノ牧高
7位 31.10 大関 あこ(2) 茨城高
8位 31.35 藤田 葵(1) 東海高
予選 3組 (1.3)
1位 27.19 篠原 陽菜(2) 水戸商高
2位 27.65 岩瀬 詩歩(2) 常磐大高
3位 27.75 小池 ゆめな(2) 水城高
4位 28.80 河野 七菜(1) 水戸二高
5位 29.28 西野 佑里菜(1) 佐和高
6位 29.32 菅原 理桜(1) 水戸三高
7位 30.76 山下 紗英(1) 水戸一高
決勝 (-0.2)
1位 27.31 篠原 陽菜(2) 水戸商高
2位 27.73 山崎 ありな(2) 水戸三高
3位 27.88 岩瀬 詩歩(2) 常磐大高
4位 27.95 小池 ゆめな(2) 水城高
5位 28.14 大友 偲帆里(2) 水戸二高
6位 28.31 田嶋 咲彩(1) 水戸三高
7位 28.32 石橋 美玖(2) 常磐大高
8位 28.78 井上茉 侑奈(2) 水戸桜ノ牧高
七種競技 (0.1)
1位 28.04 海老沢 明歩(2) 水戸一高
2位 28.20 矢部 美翔(1) 茨城高
3位 29.87 松田 みのり(1) 茨城高
4位 30.57 大槻 美雅(2) 常磐大高
5位 31.97 青山 美桜(2) 水戸一高
6位 32.69 関根 愛莉(2) 水城高
予選 1組
1位 63.33 根本 まな(2) 水城高
2位 63.75 大里 真未(2) 水戸農高
3位 63.97 蒲原 羽藍(2) 水戸桜ノ牧高
4位 66.85 田中 小優季(1) 緑岡高
5位 67.78 西野 佑里菜(1) 佐和高
6位 70.56 長瀬 日向(1) 水戸二高
予選 2組
1位 63.57 篠原 陽菜(2) 水戸商高
2位 65.30 大友 偲帆里(2) 水戸二高
3位 66.07 根本 こころ(2) 佐和高
4位 69.10 篠原 愛果(2) 常磐大高
5位 71.96 小池 ゆめな(2) 水城高
予選 3組
1位 62.05 海老沢 明歩(2) 水戸一高
2位 64.86 田嶋 咲彩(1) 水戸三高
3位 65.38 片岡 優衣(2) 佐和高
4位 66.18 河野 七菜(1) 水戸二高
5位 72.63 辻 紀久子(2) 茨城高
決勝
1位 61.41 海老沢 明歩(2) 水戸一高
1位 59.95 桜井 凛(3) 水戸一高
2位 61.67 篠原 陽菜(2) 水戸商高
3位 62.40 根本 まな(2) 水城高
4位 62.72 大里 真未(2) 水戸農高
5位 64.51 大友 偲帆里(2) 水戸二高
6位 65.30 田嶋 咲彩(1) 水戸三高
7位 65.76 蒲原 羽藍(2) 水戸桜ノ牧高
8位 67.09 片岡 優衣(2) 佐和高
予選 1組
1位 2.35.31 島田 佳凛(2) 水戸二高
2位 2.35.62 工藤 茉緒(2) 緑岡高
3位 2.37.17 須能 月華(2) 水戸商高
4位 2.43.40 増子 遥(1) 佐和高
5位 2.47.58 松井 楓夏(2) 大成女高
6位 2.48.07 浜 美優(1) 水戸桜ノ牧高
7位 3.11.33 関根 朱里(2) 水戸一高
予選 2組
1位 2.32.99 根本 まな(2) 水城高
2位 2.36.60 喜多 和奏(1) 水戸一高
3位 2.38.87 長瀬 日向(1) 水戸二高
4位 2.43.15 中根 穂乃花(2) 緑岡高
5位 2.55.96 星野 萌(2) 水戸聾高
予選 3組
1位 2.36.61 大里 真未(2) 水戸農高
2位 2.37.47 水沼 智咲(1) 緑岡高
3位 2.42.35 竹本 歩莉(1) 水戸商高
4位 2.44.04 渡辺 加那子(1) 水戸二高
5位 2.52.56 辻 紀久子(2) 茨城高
決勝
1位 2.24.70 根本 まな(2) 水城高
2位 2.31.16 島田 佳凛(2) 水戸二高
3位 2.36.43 喜多 和奏(1) 水戸一高
4位 2.38.90 工藤 茉緒(2) 緑岡高
5位 2.39.49 長瀬 日向(1) 水戸二高
6位 2.40.35 水沼 智咲(1) 緑岡高
7位 2.42.23 須能 月華(2) 水戸商高
七種競技
1位 2.45.48 海老沢 明歩(2) 水戸一高
2位 2.47.21 関根 愛莉(2) 水城高
3位 2.47.96 青山 美桜(2) 水戸一高
4位 2.49.06 松田 みのり(1) 茨城高
5位 2.56.80 矢部 美翔(1) 茨城高
6位 3.08.45 大槻 美雅(2) 常磐大高
予選 1組
1位 5.17.61 猿田 真海(2) 水城高
2位 5.20.38 島田 佳凛(2) 水戸二高
3位 5.20.68 井坂 佳鈴(2) 水戸二高
4位 5.23.51 山口 美月(2) 水戸桜ノ牧高
5位 5.23.77 横須賀 彩音(2) 水戸商高
6位 5.28.46 村井 友音(1) 緑岡高
7位 5.28.83 柳林 美羽(2) 水戸商高
8位 5.37.73 竹村 実莉(1) 水戸一高
9位 5.45.61 師子鹿 朱梨(2) 緑岡高
10位 6.10.63 桑山 佳奈(2) 茨城高
予選 2組
1位 5.10.73 斎藤 琴音(1) 水城高
2位 5.10.74 海老沢 ひかる(2) 水城高
3位 5.18.79 小谷野 美羽(2) 水戸農高
4位 5.20.45 佐藤 来美(1) 水戸一高
5位 5.23.76 喜多 和奏(1) 水戸一高
6位 5.26.21 石川 瑞穂(2) 水戸三高
7位 5.27.02 工藤 茉緒(2) 緑岡高
8位 5.30.50 中井 梨瑠(2) 水戸桜ノ牧高
9位 5.30.88 渡辺 加那子(1) 水戸二高
10位 5.39.84 藤本 芹香(2) 水戸工高
11位 5.40.23 桧山 瑞穂(1) 水戸桜ノ牧高
12位 5.59.70 増子 遥(1) 佐和高
13位 6.23.10 田中 朝子(2) 水戸商高
14位 6.31.03 大津 なぎさ(2) 笠間高
決勝
1位 4.51.17 斎藤 琴音(1) 水城高
2位 4.56.23 猿田 真海(2) 水城高
3位 4.58.79 海老沢 ひかる(2) 水城高
4位 5.01.92 島田 佳凛(2) 水戸二高
5位 5.07.44 井坂 佳鈴(2) 水戸二高
6位 5.15.32 佐藤 来美(1) 水戸一高
7位 5.17.01 小谷野 美羽(2) 水戸農高
8位 5.18.25 工藤 茉緒(2) 緑岡高
9位 5.25.18 喜多 和奏(1) 水戸一高
10位 5.25.66 横須賀 彩音(2) 水戸商高
11位 5.28.53 石川 瑞穂(2) 水戸三高
12位 5.28.75 山口 美月(2) 水戸桜ノ牧高
13位 5.30.20 柳林 美羽(2) 水戸商高
14位 5.31.24 村井 友音(1) 緑岡高
15位 5.38.30 中井 梨瑠(2) 水戸桜ノ牧高
決勝
1位 10.21.83 斎藤 琴音(1) 水城高
2位 10.34.05 海老沢 ひかる(2) 水城高
3位 10.49.49 猿田 真海(2) 水城高
4位 11.04.33 井坂 佳鈴(2) 水戸二高
5位 11.14.84 小谷野 美羽(2) 水戸農高
6位 11.30.48 山口 美月(2) 水戸桜ノ牧高
7位 11.47.38 佐藤 来美(1) 水戸一高
8位 11.48.13 横須賀 彩音(2) 水戸商高
9位 11.59.48 長谷川 若菜(2) 水戸一高
10位 12.02.92 石川 瑞穂(2) 水戸三高
11位 12.08.64 師子鹿 朱梨(2) 緑岡高
12位 12.12.44 根岸 明衣(2) 水戸一高
13位 12.12.93 竹本 歩莉(1) 水戸商高
14位 13.24.39 田岡 さほな(1) 緑岡高
15位 14.17.58 郡司 菜々子(2) 水戸二高
予選 1組 (-0.1)
1位 16.79 八島 望愛(2) 水戸商高
2位 18.16 藤枝 結嶺(1) 水戸三高
3位 20.10 植木 月咲(1) 緑岡高
4位 20.68 中崎 皐月(1) 水戸三高
予選 2組 (0.1)
1位 15.83 山本 葉月(2) 水戸桜ノ牧高
2位 17.20 富永 真菜(1) 水戸商高
3位 17.64 小室 璃音(2) 水戸三高
4位 20.03 飯田 裕子(2) 茨城高
決勝 (4.1)
1位 15.45 山本 葉月(2) 水戸桜ノ牧高
2位 15.89 八島 望愛(2) 水戸商高
3位 16.80 小室 璃音(2) 水戸三高
4位 16.91 富永 真菜(1) 水戸商高
5位 16.99 藤枝 結嶺(1) 水戸三高
6位 19.45 飯田 裕子(2) 茨城高
7位 19.54 中崎 皐月(1) 水戸三高
8位 19.94 植木 月咲(1) 緑岡高
七種競技 (2.5)
1位 17.73 海老沢 明歩(2) 水戸一高
2位 18.83 矢部 美翔(1) 茨城高
3位 20.23 松田 みのり(1) 茨城高
4位 20.26 青山 美桜(2) 水戸一高
5位 20.72 関根 愛莉(2) 水城高
6位 22.22 大槻 美雅(2) 常磐大高
決勝
1位 71.78 根本 こころ(2) 佐和高
2位 73.08 富永 真菜(1) 水戸商高
3位 77.00 藤枝 結嶺(1) 水戸三高
4位 78.69 中崎 皐月(1) 水戸三高
5位 80.17 椎名 天音(2) 水戸一高
6位 81.58 松田 みのり(1) 茨城高
7位 82.01 植木 月咲(1) 緑岡高
8位 89.19 矢部 美翔(1) 茨城高
決勝
1位 32.33.06 藤本 芹香(2) 水戸工高
2位 33.38.67 村井 友音(1) 緑岡高
3位 39.23.30 田中 朝子(2) 水戸商高
4位 46.07.76 藤枝 葉菜(1) 緑岡高
決勝
1位 51.30水戸桜ノ牧高
2位 52.21水戸商高
3位 52.72水戸一高
4位 52.99常磐大高
5位 53.32水戸三高
6位 53.46水戸二高
7位 54.34佐和高
8位 55.60緑岡高
9位 57.69東海高
決勝
1位 4.16.07水戸桜ノ牧高
2位 4.17.48水戸二高
3位 4.18.17水戸三高
4位 4.19.33水戸一高
5位 4.20.37水戸商高
6位 4.21.81佐和高
7位 4.24.05常磐大高
8位 4.41.01緑岡高
決勝
1位 1.60 稲川 マルティーナ(1) 佐和高
2位 1.50 植木 希亜(2) 水戸工高
3位 1.50 飯村 音々(1) 水戸商高
4位 1.45 湯田 ひなた(1) 緑岡高
5位 1.10 岸 絢香(2) 常磐大高
七種競技
1位 1.31 海老沢 明歩(2) 水戸一高
2位 1.31 大槻 美雅(2) 常磐大高
3位 1.25 松田 みのり(1) 茨城高
3位 1.25 矢部 美翔(1) 茨城高
5位 1.22 青山 美桜(2) 水戸一高
6位 1.16 関根 愛莉(2) 水城高
決勝
1位 2.70 黒沢 結月(1) 常磐大高
2位 2.60 小川 心咲(1) 水戸一高
3位 1.50 市川 樹里(1) 東海高
決勝
1位 5.33 (0.1) 渡辺 凛(1) 水戸啓明高
2位 4.96 (0.2) 大森 麻由(1) 水戸二高
3位 4.94 (2.7) 伏木 美穂(2) 水戸桜ノ牧高
4位 4.94 (2.0) 田中 愛羅(1) 水戸桜ノ牧高
5位 4.94 (2.3) 落合 美成(2) 水戸三高
6位 4.61 (1.6) 五十嵐 萌(2) 那珂高
7位 4.59 (2.2) 井川 麻夏(2) 水戸桜ノ牧高
8位 4.48 (1.3) 柳本 梨桜(1) 常磐大高
9位 4.37 (2.5) 竹本 和妙(2) 笠間高
10位 4.31 (3.9) 鈴木 真帆(1) 水戸一高
11位 4.20 (3.6) 石井 里菜(1) 佐和高
12位 4.11 (0.3) 小室 璃音(2) 水戸三高
13位 4.02 (2.4) 藤田 葵(1) 東海高
14位 3.90 (2.5) 石田 七渚(1) 佐和高
15位 3.63 (1.0) 飯村 音々(1) 水戸商高
七種競技
1位 4.96 (3.8) 海老沢 明歩(2) 水戸一高
2位 4.52 (1.4) 大槻 美雅(2) 常磐大高
3位 4.42 (1.9) 矢部 美翔(1) 茨城高
4位 3.99 (2.5) 松田 みのり(1) 茨城高
5位 3.98 (2.9) 関根 愛莉(2) 水城高
6位 3.93 (1.7) 青山 美桜(2) 水戸一高
決勝
1位 10.43 (2.3) 植木 希亜(2) 水戸工高
2位 10.16 (4.3) 伏木 美穂(2) 水戸桜ノ牧高
3位 9.83 (1.0) 落合 美成(2) 水戸三高
4位 9.31 (0.1) 石井 里菜(1) 佐和高
5位 9.22 (2.6) 湯田 ひなた(1) 緑岡高
6位 9.17 (1.6) 井川 麻夏(2) 水戸桜ノ牧高
決勝
1位 6.93 矢野 絢巳(2) 水城高
2位 6.42 須能 月華(2) 水戸商高
3位 5.45 西原 彩夏(1) 水戸商高
4位 5.43 宮本 珠羽(2) 水戸桜ノ牧高
5位 4.81 阿久津 千草(1) 水戸工高
6位 4.54 堀江 紗音(2) 緑岡高
7位 4.30 柳林 美羽(2) 水戸商高
8位 3.70 薄井 蒼羽(2) 緑岡高
七種競技
1位 7.06 海老沢 明歩(2) 水戸一高
2位 6.41 矢部 美翔(1) 茨城高
3位 5.59 青山 美桜(2) 水戸一高
4位 4.99 関根 愛莉(2) 水城高
5位 4.90 大槻 美雅(2) 常磐大高
6位 4.69 松田 みのり(1) 茨城高
決勝
1位 27.62 森 瞳(2) 水戸工高
2位 16.53 水沼 智咲(1) 緑岡高
3位 15.98 磯崎 梨紗(1) 緑岡高
4位 15.42 坂場 玲美(1) 水戸工高
5位 15.03 菊池 沙耶(2) 水戸二高
6位 13.51 沼崎 咲良(2) 緑岡高
決勝
1位 14.06 沼崎 咲良(2) 緑岡高
決勝
1位 25.72 鈴木 真帆(1) 水戸一高
2位 20.69 田岡 さほな(1) 緑岡高
3位 19.97 虎口 沙月(1) 水戸桜ノ牧高
4位 19.78 古谷 紗季(1) 水戸二高
5位 19.12 鴨志田 利奈(1) 大成女高
6位 19.07 田中 愛羅(1) 水戸桜ノ牧高
7位 18.95 青山 美桜(2) 水戸一高
8位 15.64 柳本 梨桜(1) 常磐大高
9位 15.13 和知 美咲(1) 水戸二高
10位 14.81 菅原 理桜(1) 水戸三高
11位 13.17 西原 彩夏(1) 水戸商高
12位 11.87 平山 蕾(1) 水戸三高
13位 8.82 藤枝 葉菜(1) 緑岡高
七種競技
1位 27.40 海老沢 明歩(2) 水戸一高
2位 21.46 矢部 美翔(1) 茨城高
3位 20.05 青山 美桜(2) 水戸一高
4位 16.71 関根 愛莉(2) 水城高
5位 16.23 松田 みのり(1) 茨城高
6位 15.38 大槻 美雅(2) 常磐大高
決勝
1位 3390 海老沢 明歩(2) 水戸一高
2位 2796 矢部 美翔(1) 茨城高
3位 2320 松田 みのり(1) 茨城高
4位 2277 青山 美桜(2) 水戸一高
5位 2136 大槻 美雅(2) 常磐大高
6位 2063 関根 愛莉(2) 水城高

フォローする