秋田県大館北中学校新人陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、秋田県大館北中学校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
青森
岩手
宮城
仙台市
秋田市
山形
最上
上山市
山形市
福島
関東
関東
栃木
那須
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
小田原足柄下地区
相模原市
平塚市
横浜市
山梨
北信越
北信越
新潟
魚沼四市二郡
五泉市・東蒲原郡
柏崎刈羽
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
加賀地区
白山・野々市
能登
東海
東海
静岡
愛知
西三河
東三河
尾張
三重
鈴鹿亀山
三泗地区
近畿
近畿
滋賀
京都
大阪
堺市
明石中
阪神
三田市
小野市
加古郡
加古川市
高砂市
三木市
篠山市
丹波市
和歌山
中国
中国
鳥取
安来市
松江市
岡山
備前西
広島
山口
四国
四国
香川
高松
徳島
愛媛
九州
九州
福岡
福岡市
筑前
北九州市
筑豊
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄

大会毎のカテゴリー

秋田県大館北中学校新人陸上

会場:大館市長根山運動公園陸上競技場
開催日:2021年9月04日

スポンサーリンク
決勝【中1】 1組
1位 12.64 浅野 佑太(1) 北秋田鷹巣中
2位 12.87 石垣 和真(1) 大館一中
3位 13.05 伊藤 心愛(1) 北秋田鷹巣中
4位 13.14 佐藤 劉聖(1) 大館東中
5位 13.17 長岐 颯太(1) 北秋田鷹巣中
6位 13.37 柴田 結心(1) 大館北陽中
7位 13.72 渡部 大翔(1) 県大館国情学院中
決勝【中1】 2組
1位 13.47 小林 亮汰(1) 上小阿仁中
2位 13.68 角田 英士(1) 大館東中
3位 13.93 三政 晴哉(1) 大館一中
4位 14.53 桜庭 咲也(1) 大館北陽中
5位 14.74 藤沢 想(1) 大館田代中
決勝【中1】 3組
1位 13.80 藤島 蘭斗(1) 北秋田合川中
2位 14.05 佐藤 空澄(1) 北秋田合川中
3位 14.08 渡辺 龍平(1) 北秋田合川中
4位 14.70 千葉 唯斗(1) 大館比内中
5位 14.94 本間 悠真(1) 大館比内中
6位 15.11 藤原 歩夢(1) 大館一中
決勝【中1】 4組
1位 14.65 伊藤 颯汰(1) 北秋田阿仁中
2位 14.70 渡部 晴稀(1) 大館南中
3位 15.69 久根木 陸真(1) 大館北陽中
4位 16.03 和田 一真(1) 大館南中
決勝【中2】 1組
1位 12.15 多賀谷 彩斗(2) 県大館国情学院中
2位 12.25 桜庭 大基(2) 大館北陽中
3位 12.94 浅利 青輝(2) 大館北陽中
4位 13.48 木次谷 海斗(2) 県大館国情学院中
5位 14.08 福田 風人(2) 北秋田阿仁中
決勝【中2】 2組
1位 14.18 石戸谷 雫(2) 大館南中
2位 14.21 川村 啓太(2) 北秋田鷹巣中
3位 14.22 中嶋 陽(2) 北秋田鷹巣中
4位 15.28 虻川 祐次朗(2) 大館南中
決勝 1組 (0.9)
1位 25.71 板橋 利玖(2) 大館東中
2位 26.22 横山 颯斗(2) 大館一中
3位 27.20 多賀谷 瞬(2) 大館比内中
4位 28.83 野呂 雫玖(2) 大館北陽中
決勝 2組 (1.2)
1位 29.72 石垣 銀夢(2) 県大館国情学院中
2位 29.99 平沢 那月(1) 大館東中
3位 30.49 伊藤 愛優翔(1) 大館北陽中
4位 30.99 佐藤 健太(1) 北秋田鷹巣中
5位 31.36 北村 悠稀(1) 大館比内中
決勝
1位 78.06 松井 颯生(1) 大館比内中
決勝
1位 2.11.57 加藤 成真(2) 大館田代中
2位 2.12.85 岩渕 暉(2) 大館東中
3位 2.22.97 今村 徳希(2) 大館一中
4位 2.39.04 芳賀 仁(2) 大館成章中
5位 2.44.10 田村 大和(2) 大館成章中
決勝【中1】
1位 4.52.55 小林 陽葵(1) 大館田代中
2位 5.12.50 藤垣 海風(1) 大館北陽中
3位 5.18.13 伊藤 尽(1) 大館一中
4位 5.18.47 佐々木 悠里(1) 大館一中
5位 5.25.15 相馬 汰弛(1) 北秋田鷹巣中
6位 5.27.77 萩野 正利(1) 上小阿仁中
7位 5.28.22 芳賀 司(1) 大館成章中
8位 7.14.27 千葉 情(1) 北秋田鷹巣中
決勝【中2】
1位 4.25.18 武田 悠雅(2) 大館田代中
2位 4.25.36 黒沢 海羽音(2) 大館一中
3位 4.29.17 阿部 耀星(2) 大館東中
4位 4.38.04 高橋 悠真(2) 大館一中
5位 4.44.01 堀部 剛生(2) 北秋田合川中
6位 5.05.92 畠山 東人(2) 北秋田鷹巣中
7位 5.10.51 秩父 永真(2) 北秋田鷹巣中
決勝【中3】
1位 4.37.57 松尾 息吹(3) 北秋田鷹巣中
2位 4.47.23 白渡 勇斗(3) 北秋田合川中
3位 4.49.71 河田 晃和(3) 北秋田合川中
4位 4.54.33 後藤 叶汰(3) 北秋田合川中
5位 4.55.04 木村 昊哉(3) 北秋田合川中
決勝
1位 9.40.28 飯塚 凛人(2) 大館東中
2位 10.03.63 浜松 聖至(3) 大館一中
3位 10.33.74 大沢 雅(3) 大館田代中
4位 10.44.96 田中 彪牙(3) 大館田代中
5位 10.45.61 布袋屋 侑羽(2) 大館一中
決勝 (-0.1)
1位 22.60 武田 虎士(1) 大館東中
決勝
1位 49.91大館北陽中
2位 50.01大館一中
3位 50.88県大館国情学院中
4位 51.72大館比内中
5位 51.90北秋田鷹巣中
6位 52.45大館東中
7位 53.39大館田代中
決勝【低学年】
1位 53.90大館北陽中
2位 55.29大館東中
3位 55.35大館一中
4位 57.03大館比内中
5位 57.37大館田代中
決勝
1位 1.40 奥村 礼智(2) 大館田代中
2位 1.35 福士 結和(1) 大館北陽中
決勝
1位 5.50 (-0.5) 山下 崚峨(2) 県大館国情学院中
2位 4.86 (-0.8) 岡 大陽(1) 大館比内中
3位 4.81 (-0.6) 虻川 雄飛(2) 大館北陽中
4位 4.69 (-1.9) 野呂 快斗(2) 大館北陽中
5位 4.14 (-1.5) 福島 蒼太(1) 大館田代中
6位 4.10 (-0.6) 栗城 奏斗(1) 大館東中
7位 3.93 (-0.4) 佐藤 魁翔(1) 大館東中
8位 3.78 (-1.5) 渡辺 快斗(2) 大館田代中
9位 3.78 (-1.9) 佐藤 凛穏(1) 大館北陽中
10位 3.41 (-1.7) 斎藤 優太(2) 上小阿仁中
11位 3.24 (-1.9) 菊地 都粋(1) 北秋田阿仁中
12位 2.64 (-1.1) 赤坂 煌季(1) 大館田代中
決勝
1位 7.10 武石 光生(2) 上小阿仁中
2位 5.36 武石 彰太(1) 上小阿仁中
3位 4.13 佐藤 優斗(1) 大館東中
スポンサーリンク
決勝【中1】 1組
1位 13.65 藤田 ゆある(1) 北秋田森吉中
2位 14.02 花田 心奈(1) 大館東中
3位 14.09 佐藤 愛梨(1) 大館一中
4位 14.28 松橋 美依(1) 大館田代中
5位 14.38 川上 あすか(1) 大館一中
6位 14.51 片岡 優惟(1) 北秋田合川中
7位 14.74 武田 日和(1) 大館比内中
決勝【中1】 2組
1位 14.88 石田 葵(1) 大館比内中
2位 15.05 高谷 美笑夢(1) 大館北陽中
3位 15.10 森川 栞奈(1) 北秋田鷹巣中
4位 15.31 三沢 華奈(1) 大館一中
5位 15.50 小笠原 瑠俐(1) 北秋田鷹巣中
6位 15.92 河田 亜佑(1) 北秋田鷹巣中
7位 18.09 工藤 憂羽(1) 大館田代中
決勝【中1】 3組
1位 15.53 工藤 苺華(1) 大館北陽中
2位 15.78 藤本 玲奈(1) 北秋田森吉中
3位 15.90 沢口 優梨愛(1) 北秋田森吉中
4位 15.98 平川 璃子(1) 北秋田合川中
5位 16.14 田村 美咲(1) 大館田代中
6位 16.54 庄司 真帆(1) 北秋田合川中
7位 17.39 桂谷 杏海(1) 県大館国情学院中
決勝【中2】 1組
1位 12.69 山本 由菜(2) 大館東中
2位 13.39 杉田 和香奈(2) 県大館国情学院中
3位 13.78 奈良 あかり(2) 大館比内中
4位 13.91 日景 玲奈(2) 大館東中
5位 14.97 嘉瀬 陽香理(2) 大館成章中
決勝【中2】 2組
1位 14.75 粕田 芽衣(2) 大館一中
2位 14.84 多賀谷 麻央(2) 大館比内中
3位 15.45 芳賀 真有希(2) 大館田代中
4位 15.68 鈴木 史織(2) 北秋田合川中
5位 15.74 武石 萌果(2) 上小阿仁中
6位 17.00 田村 祐見(2) 大館成章中
決勝 1組 (0.5)
1位 26.70 小松原 愛佳(2) 県大館国情学院中
2位 27.59 山内 暖姫(2) 大館東中
3位 28.17 浜松 歩望(1) 大館一中
4位 29.37 日景 鈴(2) 大館一中
5位 30.35 藤沢 彩心(2) 大館田代中
6位 31.13 武田 さくら(2) 大館比内中
7位 31.52 矢旗 真子(2) 上小阿仁中
決勝 2組 (1.4)
1位 31.32 花田 陽葉莉(2) 大館田代中
2位 31.63 高橋 璃子(1) 大館一中
3位 32.48 中島 蒼(2) 上小阿仁中
4位 32.87 大川 綾紗(1) 北秋田鷹巣中
5位 33.70 田中 心菜(2) 上小阿仁中
6位 34.46 永井 優花(2) 北秋田合川中
決勝 1組
1位 2.31.37 鳥潟 凛(2) 大館南中
2位 2.35.61 菅原 楓夏(2) 大館東中
3位 2.38.44 中村 咲愛(2) 北秋田合川中
4位 2.43.08 疋田 優衣(1) 北秋田鷹巣中
5位 2.43.70 中村 愛(2) 大館東中
6位 2.45.55 佐藤 愛来(1) 北秋田鷹巣中
決勝 2組
1位 2.37.87 菅原 唯織(2) 大館一中
2位 2.42.04 畠山 想葉(1) 大館比内中
3位 2.42.16 吉田 結菜(2) 大館東中
4位 2.45.91 佐藤 有希(2) 大館比内中
5位 2.50.56 榊 舞雪(2) 大館一中
6位 3.02.24 工藤 水稀(1) 大館北陽中
決勝【中1】
1位 5.03.99 藤岡 慧理海(1) 北秋田合川中
2位 5.06.01 長田 楓菜(1) 大館比内中
3位 5.14.79 松本 悠莉(1) 大館一中
4位 5.17.86 栗谷 天花(1) 北秋田阿仁中
5位 5.31.38 藤嶋 理美(1) 北秋田鷹巣中
6位 5.32.67 鈴木 颯希(1) 北秋田合川中
7位 5.34.10 片岡 咲貴(1) 大館一中
8位 5.37.58 五十嵐 妃和(1) 大館田代中
9位 5.37.95 岩谷 香帆(1) 北秋田鷹巣中
10位 5.47.29 堀部 遥菜(1) 北秋田鷹巣中
11位 6.04.54 佐々木 嘉緒(1) 大館一中
12位 6.08.32 渡部 瑞希(1) 大館北陽中
13位 6.20.24 溝口 優月(1) 大館北陽中
決勝【中2】
1位 5.12.81 桜庭 遥(2) 北秋田合川中
2位 5.39.61 佐藤 柚葉(2) 大館比内中
3位 5.46.58 斎藤 結花(2) 大館一中
4位 5.53.56 根本 ゆらり(2) 大館一中
決勝【中3】
1位 5.07.13 畠山 夢月(3) 北秋田鷹巣中
2位 5.10.22 成田 風羽(3) 大館東中
決勝
1位 11.32.75 松田 悠那(3) 大館田代中
決勝 1組 (2.2)
1位 18.11 蛯名 りさ(2) 大館東中
2位 18.67 片岡 美澪(2) 北秋田合川中
3位 18.97 浅利 瑠奈(1) 大館田代中
4位 19.34 菅原 詠恋(2) 大館一中
5位 23.12 畠山 心美(2) 大館北陽中
決勝 2組 (2.0)
1位 19.74 笹川 莉奈(2) 大館比内中
2位 21.07 松橋 琉愛(2) 北秋田阿仁中
3位 21.18 伊藤 夢栞(1) 大館南中
4位 21.30 斎藤 夏海(1) 大館一中
5位 21.95 芳賀 妃音(1) 大館東中
決勝 1組
1位 52.21大館東中
2位 54.69県大館国情学院中
3位 57.19大館一中
4位 58.24大館比内中
5位 58.85北秋田合川中
6位 58.86大館田代中
決勝【低学年】 1組
1位 56.42大館一中
2位 57.55大館田代中
3位 57.74大館東中
4位 61.24大館比内中
決勝【低学年】 2組
1位 58.81大館南中
2位 59.50大館成章中
3位 59.73大館北陽中
4位 59.89北秋田鷹巣中
5位 61.36上小阿仁中
決勝
1位 1.25 高橋 橙子(2) 大館南中
2位 1.20 富樫 萌奈(2) 大館南中
3位 1.15 若松 梨々愛(2) 大館一中
決勝
1位 4.65 (-1.2) 小林 望結(2) 県大館国情学院中
2位 4.10 (-1.4) 奈良 歩実(1) 大館成章中
3位 3.90 (-1.1) 米村 音羽(2) 大館比内中
4位 3.78 (-3.2) 佐々木 紫(1) 大館成章中
5位 3.61 (-0.5) 古沢 佳奈(1) 大館東中
6位 3.44 (-0.2) 福田 美空(2) 北秋田鷹巣中
7位 3.41 (-2.0) 松岡 夕葵(2) 北秋田合川中
8位 3.37 (-0.1) 石川 希空(1) 大館田代中
9位 2.77 (0.2) 小笠原 心愛(2) 大館田代中
決勝
1位 8.70 秋林 暖(2) 北秋田阿仁中
2位 7.65 米森 彩瑛(1) 大館南中
3位 7.20 佐藤 菜摘(2) 大館東中
4位 6.93 佐藤 笑菜(2) 北秋田鷹巣中
5位 6.73 藤本 陽幹(2) 北秋田森吉中
6位 6.63 嶋田 茉央(2) 大館比内中
7位 6.54 高橋 愛莉(2) 北秋田鷹巣中
8位 5.69 吉田 有佑(2) 北秋田合川中
9位 5.49 浅利 詩羽(1) 大館田代中
10位 5.43 斎藤 由佳(2) 大館一中
11位 4.95 金 安里紗(1) 北秋田森吉中

フォローする