秋田県能代市山本郡中学校新人陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、秋田県能代市山本郡中学校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
青森
岩手
宮城
仙台市
秋田市
山形
最上
上山市
山形市
福島
関東
関東
栃木
那須
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
小田原足柄下地区
相模原市
平塚市
横浜市
山梨
北信越
北信越
新潟
魚沼四市二郡
五泉市・東蒲原郡
柏崎刈羽
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
加賀地区
白山・野々市
能登
東海
東海
静岡
愛知
西三河
東三河
尾張
三重
鈴鹿亀山
三泗地区
近畿
近畿
滋賀
京都
大阪
堺市
明石中
阪神
三田市
小野市
加古郡
加古川市
高砂市
三木市
篠山市
丹波市
和歌山
中国
中国
鳥取
安来市
松江市
岡山
備前西
広島
山口
四国
四国
香川
高松
徳島
愛媛
九州
九州
福岡
福岡市
筑前
北九州市
筑豊
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄

大会毎のカテゴリー

秋田県能代市山本郡中学校新人陸上

会場:能代市陸上競技場
開催日:2021年9月04日

スポンサーリンク
予選【中1】 1組
1位 12.77 鈴木 陽斗(1) 能代東中
2位 14.19 鷲尾 太郎(1) 能代南中
3位 14.35 松山 峯央(1) 能代一中
4位 14.70 白鳥 飛悠(1) 能代東雲中
5位 15.22 直嶋 海翔(1) 能代一中
6位 15.69 今村 湧(1) 藤里中
7位 16.76 阿波野 嶺(1) 能代一中
予選【中1】 2組
1位 13.41 荒木 開羽(1) 能代東雲中
2位 14.06 伊藤 優大(1) 三種山本中
3位 14.88 川崎 汰需(1) 能代南中
4位 16.02 鈴木 悠仁(1) 能代一中
5位 16.89 佐々木 圭人(1) 三種八竜中
予選【中1】 3組
1位 13.21 藤嶋 寛隆(1) 三種山本中
2位 13.75 舘山 虎太郎(1) 能代東中
3位 14.77 西坂 優成(1) 三種八竜中
4位 14.79 佐藤 優成(1) 能代一中
5位 15.64 佐藤 涼空(1) 能代一中
6位 16.15 飯坂 一輝(1) 能代東雲中
決勝【中1】
1位 12.49 鈴木 陽斗(1) 能代東中
2位 12.73 荒木 開羽(1) 能代東雲中
3位 12.92 藤嶋 寛隆(1) 三種山本中
4位 13.52 舘山 虎太郎(1) 能代東中
5位 13.81 伊藤 優大(1) 三種山本中
6位 13.91 鷲尾 太郎(1) 能代南中
7位 14.13 松山 峯央(1) 能代一中
8位 14.34 白鳥 飛悠(1) 能代東雲中
予選【中2】 1組
1位 12.70 藤田 蓮(2) 能代二中
2位 12.95 工藤 煌(2) 能代二ツ井中
3位 13.47 原田 名刀(2) 能代一中
4位 13.90 石井 陸(2) 三種山本中
5位 13.98 川口 隼生(2) 能代一中
6位 14.76 佐藤 響(2) 三種八竜中
7位 15.21 佐藤 龍(2) 能代東雲中
予選【中2】 2組
1位 12.33 山口 蒼矢(2) 能代南中
2位 12.78 藤田 輝生(2) 能代二ツ井中
3位 13.35 門脇 孝太朗(2) 能代二中
4位 13.61 仲谷 煌志(2) 八峰中
5位 13.86 清水 陽彩(2) 能代東雲中
予選【中2】 3組
1位 11.87 川崎 尚人(2) 能代一中
2位 13.13 桜庭 敬大(2) 能代一中
3位 13.23 伊藤 海人(2) 能代東雲中
4位 15.73 保坂 伸優(2) 能代南中
5位 15.75 工藤 圭亮(2) 能代二中
決勝【中2】
1位 11.38 川崎 尚人(2) 能代一中
2位 12.16 山口 蒼矢(2) 能代南中
3位 12.31 藤田 蓮(2) 能代二中
4位 12.41 藤田 輝生(2) 能代二ツ井中
5位 12.66 工藤 煌(2) 能代二ツ井中
6位 12.78 門脇 孝太朗(2) 能代二中
7位 12.97 伊藤 海人(2) 能代東雲中
8位 13.00 桜庭 敬大(2) 能代一中
予選【中1】 1組
1位 26.75 荒木 開羽(1) 能代東雲中
2位 28.34 鷲尾 太郎(1) 能代南中
3位 28.85 松山 峯央(1) 能代一中
4位 29.85 白鳥 飛悠(1) 能代東雲中
5位 30.09 西坂 優成(1) 三種八竜中
6位 30.59 柴田 恭輔(1) 能代東中
予選【中1】 2組
1位 25.63 鈴木 陽斗(1) 能代東中
2位 28.21 伊藤 優大(1) 三種山本中
3位 31.05 直嶋 海翔(1) 能代一中
4位 34.96 佐藤 結太(1) 能代東雲中
決勝【中1】
1位 25.71 鈴木 陽斗(1) 能代東中
2位 25.79 荒木 開羽(1) 能代東雲中
3位 27.86 伊藤 優大(1) 三種山本中
4位 28.06 鷲尾 太郎(1) 能代南中
5位 28.82 松山 峯央(1) 能代一中
6位 29.98 白鳥 飛悠(1) 能代東雲中
7位 30.37 西坂 優成(1) 三種八竜中
8位 30.64 直嶋 海翔(1) 能代一中
予選【中2】 1組
1位 24.01 川崎 尚人(2) 能代一中
2位 25.84 藤田 蓮(2) 能代二中
3位 26.14 工藤 煌(2) 能代二ツ井中
4位 26.20 佐藤 諒(2) 能代二中
5位 28.66 清水 陽彩(2) 能代東雲中
6位 28.75 石井 陸(2) 三種山本中
7位 30.25 佐藤 響(2) 三種八竜中
予選【中2】 2組
1位 24.96 山口 蒼矢(2) 能代南中
2位 25.97 藤田 輝生(2) 能代二ツ井中
3位 26.79 桜庭 敬大(2) 能代一中
4位 27.36 仲谷 煌志(2) 八峰中
5位 27.62 斎藤 歩夢(2) 能代二中
6位 28.44 原田 名刀(2) 能代一中
7位 30.77 佐藤 龍(2) 能代東雲中
決勝【中2】
1位 24.79 山口 蒼矢(2) 能代南中
2位 25.31 藤田 蓮(2) 能代二中
3位 25.45 藤田 輝生(2) 能代二ツ井中
4位 25.90 工藤 煌(2) 能代二ツ井中
5位 26.50 佐藤 諒(2) 能代二中
6位 26.98 桜庭 敬大(2) 能代一中
7位 27.50 仲谷 煌志(2) 八峰中
決勝
1位 61.67 藤嶋 寛隆(1) 三種山本中
2位 62.02 藤原 悠真(1) 能代東中
3位 62.35 佐藤 匠馬(2) 三種八竜中
4位 62.87 丹波 広輝(2) 能代二中
5位 62.91 木藤 寛人(2) 八峰中
6位 69.37 石岡 里々人(2) 能代二中
決勝
1位 2.22.52 菅原 千利(2) 能代二中
2位 2.29.70 小沢 和真(2) 三種八竜中
3位 2.32.51 庄内 建蔵(1) 能代東雲中
4位 2.34.12 庄内 理仁(1) 能代東雲中
5位 2.45.55 門脇 瑛人(2) 藤里中
6位 3.07.95 工藤 玲大(1) 能代東雲中
決勝【中1】
1位 5.15.44 庄内 建蔵(1) 能代東雲中
2位 5.22.84 庄内 理仁(1) 能代東雲中
3位 6.14.92 工藤 玲大(1) 能代東雲中
決勝【中2】
1位 4.51.94 佐藤 琉生(2) 能代一中
2位 4.58.78 小沢 和真(2) 三種八竜中
3位 5.14.92 信太 貴俊(2) 三種山本中
4位 5.32.00 川村 徠知(2) 藤里中
5位 5.55.60 堀内 永遠(2) 能代二ツ井中
6位 6.19.00 佐々木 如晏(2) 能代東雲中
決勝
1位 11.02.72 松尾 尚(2) 能代二中
2位 11.22.60 桜庭 京助(3) 三種山本中
3位 12.15.00 鈴木 琉士(2) 能代一中
決勝 (2.2)
1位 20.61 舘山 虎太郎(1) 能代東中
2位 22.47 田森 修也(2) 三種八竜中
決勝
1位 49.25能代一中
2位 49.42能代二中
3位 52.42三種山本中
4位 52.93能代東雲中
5位 54.10三種八竜中
決勝【低学年】
1位 53.37能代東雲中
2位 57.50能代一中
決勝
1位 1.59 藤田 悠海(2) 能代一中
2位 1.35 永井 和磨(2) 能代東雲中
決勝
1位 5.17 (0.5) 成田 壮汰(2) 能代南中
2位 4.83 (1.6) 清水 来祈(2) 能代東雲中
3位 4.50 (0.3) 嶋津 結斗(2) 能代二中
4位 4.44 (-0.2) 門脇 孝太朗(2) 能代二中
5位 4.31 (0.7) 小山田 輝(2) 三種八竜中
6位 4.28 (1.1) 田森 修也(2) 三種八竜中
7位 4.24 (-0.8) 藤原 悠真(1) 能代東中
8位 3.63 (0.4) 佐藤 涼空(1) 能代一中
9位 3.42 (1.3) 佐藤 優成(1) 能代一中
10位 3.29 (-0.9) 川崎 汰需(1) 能代南中
11位 3.04 (-0.7) 阿波野 嶺(1) 能代一中
12位 2.50 (-1.3) 荒木 陸(1) 能代東雲中
決勝
1位 8.00 伊藤 海人(2) 能代東雲中
2位 7.41 川口 隼生(2) 能代一中
3位 7.41 小山田 輝(2) 三種八竜中
4位 6.85 夏井 奏芥(2) 藤里中
5位 6.48 富樫 流輝(2) 能代東雲中
6位 6.14 飯坂 一輝(1) 能代東雲中
7位 5.73 佐々木 圭人(1) 三種八竜中
8位 5.20 柴田 恭輔(1) 能代東中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組
1位 14.69 谷 虹羽(1) 能代二ツ井中
2位 14.82 長岡 心音(1) 能代南中
3位 15.74 平川 雅優(1) 三種八竜中
4位 16.48 池内 らな(1) 三種山本中
5位 17.33 後藤 穂乃花(1) 能代一中
予選【中1】 2組
1位 14.28 工藤 紗葉子(1) 八峰中
2位 14.87 佐藤 楓季(1) 能代二ツ井中
3位 15.35 簾内 嘉乃(1) 能代二ツ井中
4位 15.41 今野 魅羽(1) 能代南中
5位 15.48 小笠原 千紗都(1) 能代一中
6位 16.34 平川 風香(1) 能代南中
7位 17.10 石井 美羽(1) 三種山本中
予選【中1】 3組
1位 14.26 佐藤 帆乃夏(1) 能代東雲中
2位 15.34 大門 来夢(1) 能代二中
3位 15.95 宮腰 莉唯(1) 能代二ツ井中
4位 16.33 藤田 りか(1) 八峰中
5位 16.68 清水 理央(1) 三種山本中
6位 17.03 竹原 あいら(1) 能代南中
予選【中1】 4組
1位 14.09 簾内 椎夏(1) 能代二ツ井中
2位 15.10 信太 結(1) 三種山本中
3位 15.43 中嶋 柚葉(1) 能代二中
4位 16.09 平川 厚実(1) 能代南中
5位 16.48 芹田 愛(1) 八峰中
6位 16.77 佐藤 初音(1) 能代一中
決勝【中1】
1位 13.74 佐藤 帆乃夏(1) 能代東雲中
2位 13.92 簾内 椎夏(1) 能代二ツ井中
3位 14.24 工藤 紗葉子(1) 八峰中
4位 14.69 谷 虹羽(1) 能代二ツ井中
5位 14.69 佐藤 楓季(1) 能代二ツ井中
6位 14.85 長岡 心音(1) 能代南中
7位 15.17 大門 来夢(1) 能代二中
8位 15.23 信太 結(1) 三種山本中
決勝【中2】
1位 14.48 成田 絆夏(2) 八峰中
2位 14.56 山田 光緒(2) 能代東雲中
3位 14.57 伊藤 亜里紗(2) 能代東雲中
4位 14.97 松嶋 ゆきな(2) 能代二ツ井中
5位 15.04 日諸 優衣子(2) 三種八竜中
決勝【中1】
1位 28.50 佐藤 帆乃夏(1) 能代東雲中
2位 29.60 簾内 椎夏(1) 能代二ツ井中
3位 30.41 谷 虹羽(1) 能代二ツ井中
4位 30.57 長岡 心音(1) 能代南中
5位 31.74 小笠原 千紗都(1) 能代一中
6位 32.11 信太 結(1) 三種山本中
7位 32.59 今野 魅羽(1) 能代南中
決勝【中2】
1位 29.68 山田 光緒(2) 能代東雲中
2位 30.84 小栗 美唯菜(2) 三種八竜中
3位 31.90 日諸 優衣子(2) 三種八竜中
4位 33.48 平沢 優夢(2) 三種山本中
決勝
1位 2.50.59 中嶋 柚佳(2) 能代二中
2位 2.54.50 清水 のどか(2) 三種山本中
3位 2.57.74 年代 妃桜里(1) 八峰中
4位 3.01.86 佐藤 愛(1) 藤里中
5位 3.03.85 淡路 瑞姫(1) 藤里中
6位 3.05.65 工藤 葵(2) 能代東雲中
7位 3.05.94 淡路 楓海(1) 藤里中
8位 3.10.89 淡路 結菜(2) 藤里中
決勝【中1】
1位 5.27.90 三熊 椿(1) 能代南中
2位 5.36.18 渡辺 瑞生(1) 能代二中
3位 5.37.46 桧森 星那(1) 三種八竜中
4位 6.07.93 小森 明莉(1) 藤里中
5位 6.16.68 工藤 未瑚(1) 三種山本中
6位 7.41.41 寺田 唯愛華(1) 能代一中
決勝【中2】
1位 5.54.51 小栗 美唯菜(2) 三種八竜中
2位 6.01.09 長岡 遥香(2) 能代東中
3位 6.19.43 成田 陽菜(2) 能代二ツ井中
決勝
1位 12.07.28 大村 彩華(3) 三種八竜中
2位 12.19.82 越後谷 苑葉(3) 能代一中
3位 12.43.57 三熊 椿(1) 能代南中
4位 13.23.55 阿波野 凌(3) 能代一中
決勝 (1.8)
1位 21.03 信太 美舞(1) 八峰中
2位 21.47 松嶋 ゆきな(2) 能代二ツ井中
3位 22.09 鈴木 綺愛(1) 三種八竜中
4位 22.21 芹田 愛(1) 八峰中
5位 23.51 須藤 柚芭(2) 八峰中
6位 23.81 平川 風香(1) 能代南中
7位 23.97 四津谷 咲里(1) 能代東中
決勝
1位 56.66能代東雲中
2位 58.17八峰中
3位 58.90能代二中
4位 59.08三種八竜中
決勝【低学年】
1位 58.35能代二ツ井中
2位 59.83能代南中
3位 63.55八峰中
決勝
1位 1.15 年代 妃桜里(1) 八峰中
決勝
1位 4.21 (-1.1) 成田 絆夏(2) 八峰中
2位 3.86 (-1.3) 鈴木 綺愛(1) 三種八竜中
3位 3.85 (-3.0) 中嶋 柚葉(1) 能代二中
4位 3.75 (0.1) 伊藤 亜里紗(2) 能代東雲中
5位 3.66 (-2.6) 工藤 葵(2) 能代東雲中
6位 3.51 (-1.3) 工藤 紗葉子(1) 八峰中
7位 3.48 (-2.8) 簾内 嘉乃(1) 能代二ツ井中
8位 3.47 (0.2) 平川 雅優(1) 三種八竜中
9位 3.38 (-3.2) 佐藤 楓季(1) 能代二ツ井中
10位 3.21 (-0.1) 平川 厚実(1) 能代南中
11位 3.08 (-1.6) 佐藤 かのん(1) 能代二中
12位 2.54 (-1.6) 工藤 未瑚(1) 三種山本中
13位 2.47 (-1.0) 清水 理央(1) 三種山本中
決勝
1位 7.86 菊地 芽依(1) 八峰中
2位 7.57 笹村 紫(2) 三種山本中
3位 6.92 池内 らな(1) 三種山本中
4位 4.91 四津谷 咲里(1) 能代東中
5位 4.25 後藤 穂乃花(1) 能代一中

フォローする