神奈川県大和市中学校総体陸上2021 速報結果

『神奈川中学校総体・選手権』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、神奈川県大和市中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

大会毎のカテゴリー

神奈川県大和市中学校総体陸上

会場:大和市営大和スポーツセンター競技場
開催日:2021年9月04日

スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.3)
1位 11.67 中丸 真叶(3) 大和引地台中
2位 12.34 佐藤 匠(3) 大和鶴間中
3位 12.89 福山 弘康(3) 大和中
4位 12.98 相原 城侍(2) 大和光丘中
5位 13.26 土志田 侑翔(2) 大和下福田中
6位 15.51 秋山 煌(2) 大和渋谷中
7位 16.09 白谷 頼斗(2) 大和上和田中
決勝 2組 (0.8)
1位 12.02 長坂 夜空(3) 大和中
2位 12.23 中村 唯真(3) 大和南林間中
3位 12.77 芳賀 愛斗(3) 大和つきみ野中
4位 13.04 藤原 陸矢(3) 大和引地台中
5位 13.66 高木 祐翔(3) 大和光丘中
6位 13.86 岡安 陸斗(2) 大和渋谷中
決勝 3組 (-2.0)
1位 11.98 半田 富与(3) 大和南林間中
2位 12.92 中原 惟吹(3) 大和鶴間中
3位 13.04 山口 暖人(3) 大和上和田中
4位 13.24 吉田 徠哉(3) 大和光丘中
5位 14.10 滝沢 康太(3) 大和中
6位 14.15 鈴木 和馬(3) 大和つきみ野中
決勝 1組 (3.6)
1位 25.82 佐藤 俐季(2) 大和つきみ野中
2位 26.61 小野 明(1) 大和上和田中
3位 28.01 室伏 涼佑(2) 大和中
4位 29.58 井上 侑万(2) 大和南林間中
決勝 2組 (1.0)
1位 24.12 久保 煌月(3) 大和鶴間中
2位 24.29 東 春輝(2) 大和中
3位 26.39 河児 勇斗(2) 大和光丘中
4位 27.68 宮入 海晴(2) 大和南林間中
5位 27.69 安田 ランス(3) 大和上和田中
決勝
1位 56.32 長谷川 康輝(2) 大和つきみ野中
2位 57.12 沼山 晴音(2) 大和光丘中
3位 57.72 鈴木 優和(3) 大和中
4位 60.29 石井 寛樹(2) 大和下福田中
5位 67.84 丹沢 秋水(2) 大和渋谷中
6位 68.82 滝沢 唯斗(2) 大和中
決勝
1位 2.11.86 川口 陽平(2) 大和中
2位 2.14.64 山口 輝(3) 大和南林間中
3位 2.22.81 中村 醍伍(2) 大和引地台中
4位 2.25.17 新保 一弥(3) 大和光丘中
5位 2.34.12 滝口 周(2) 大和つきみ野中
6位 2.35.95 宮迫 滉永(3) 大和下福田中
7位 2.36.24 外山 裕一(1) 大和南林間中
8位 2.37.84 清野 晴大(2) 大和光丘中
9位 2.38.61 辻 南海(3) 大和上和田中
10位 2.41.20 西 海斗(2) 大和つきみ野中
11位 2.45.59 三浦 秀斗(2) 大和中
決勝
1位 4.37.68 川口 陽平(2) 大和中
2位 4.46.13 林 蒼馬(3) 大和南林間中
3位 4.47.50 吉田 健悟(2) 大和上和田中
4位 4.57.38 細川 祐生(2) 大和中
5位 5.05.83 富樫 大輝(3) 大和鶴間中
6位 5.12.82 奥村 陸人(2) 大和引地台中
7位 5.15.88 中川 翔登(3) 大和引地台中
8位 5.18.83 青山 和司(3) 大和つきみ野中
9位 5.21.91 中田 悠介(2) 大和南林間中
10位 5.22.73 柏木 幸征(3) 大和上和田中
11位 5.24.43 岸 優介(2) 大和つきみ野中
12位 5.27.48 木村 優斗(2) 大和鶴間中
13位 5.34.88 龍崎 大輝(2) 大和光丘中
14位 5.44.81 西宮 颯太郎(3) 大和渋谷中
15位 5.45.55 早川 雄大(3) 大和光丘中
16位 5.51.50 岩崎 祥太(3) 大和光丘中
決勝
1位 10.41.43 塩野目 晴(2) 大和つきみ野中
2位 10.45.22 佐藤 駿(2) 大和南林間中
3位 10.51.32 遠山 拓人(3) 大和光丘中
4位 11.02.11 今井 夏樹(3) 大和中
5位 11.15.26 渡辺 航成(2) 大和光丘中
6位 11.36.23 飯塚 瑞人(2) 大和引地台中
7位 11.41.98 遠藤 蒼太(3) 大和つきみ野中
8位 12.16.35 鈴木 凛羽(2) 大和引地台中
9位 12.32.44 郡司 一成(2) 大和中
10位 13.08.65 多田 鷹弥(3) 大和鶴間中
決勝 (1.2)
1位 16.32 駒崎 明士(3) 大和つきみ野中
2位 17.22 高谷 南斗(3) 大和南林間中
3位 18.46 宮迫 滉永(3) 大和下福田中
決勝
1位 1.68 出口 優喜(3) 大和下福田中
2位 1.62 山口 輝(3) 大和南林間中
3位 1.56 加藤 元喜(3) 大和中
4位 1.56 大工原 雄輝(3) 大和南林間中
5位 1.50 中村 唯真(3) 大和南林間中
決勝
1位 5.67 (-0.2) 滝 唯斗(3) 大和南林間中
2位 5.26 (0.6) 巻田 海生(3) 大和下福田中
3位 5.06 (1.4) 遠藤 悠太(2) 大和下福田中
4位 4.90 (-1.6) 福田 晋(3) 大和南林間中
5位 4.86 (0.0) 玉井 雷土(3) 大和中
6位 4.73 (0.2) 矢崎 隆之介(3) 大和中
7位 4.69 (0.3) 平沢 俊大(1) 大和鶴間中
8位 4.62 (-1.4) 森 朔太郎(3) 大和つきみ野中
決勝
1位 10.81 原岡 礼育(3) 大和下福田中
2位 9.51 下園 倫大(3) 大和つきみ野中
3位 8.78 小林 薫(3) 大和南林間中
4位 7.10 上栗 颯太(3) 大和光丘中
スポンサーリンク
決勝 1組 (-1.0)
1位 14.21 粟根 芽唯(2) 大和鶴間中
2位 14.89 清田 亜湖(2) 大和つきみ野中
3位 14.92 竹森 羽菜香(3) 大和鶴間中
4位 15.36 一瀬 亜悠(3) 大和光丘中
5位 15.83 渡部 愛唯(3) 大和つきみ野中
6位 16.83 福島 百林菜(3) 大和渋谷中
決勝 2組 (1.3)
1位 13.71 渋谷 未来(1) 大和南林間中
2位 13.86 大城 海悠(2) 大和南林間中
3位 14.10 山本 羽音(2) 大和光丘中
4位 14.57 高村 弥恵(2) 大和鶴間中
5位 14.64 青崎 菜羽(2) 大和上和田中
6位 15.05 岡本 ななえ(3) 大和渋谷中
決勝 3組 (-0.2)
1位 13.76 竹内 七葉(3) 大和上和田中
2位 14.41 谷内 穂乃香(3) 大和引地台中
3位 14.63 百々 葵衣(3) 大和上和田中
4位 15.03 斎藤 きらり(3) 大和中
5位 15.37 広川 結(2) 大和引地台中
6位 15.38 小林 優菜(3) 大和中
7位 16.11 岩崎 吏良(3) 大和渋谷中
決勝 1組 (1.8)
1位 28.19 竹内 七葉(3) 大和上和田中
2位 28.39 首藤 優芽(2) 大和つきみ野中
3位 29.27 岸川 花音(2) 大和光丘中
4位 30.67 奥谷 りも(2) 大和南林間中
5位 30.71 阿部 美佳(3) 大和中
6位 31.16 江上 莉世(2) 大和光丘中
7位 32.07 田久保 里桜(1) 大和つきみ野中
決勝 2組 (0.8)
1位 28.85 大関 星夏(3) 大和引地台中
2位 29.12 岩永 歩依(2) 大和南林間中
3位 30.10 笹森 香南子(3) 大和引地台中
4位 31.18 岡村 茉莉香(2) 大和中
決勝
1位 2.25.26 滝本 有杏(3) 大和つきみ野中
2位 2.30.99 大城 海悠(2) 大和南林間中
3位 2.31.35 川崎 彩乃(3) 大和引地台中
4位 2.46.95 早見 百香(2) 大和つきみ野中
5位 2.49.15 関谷 さくら子(3) 大和上和田中
6位 2.53.01 木村 杏菜(2) 大和南林間中
7位 2.55.09 原 佳凛(1) 大和上和田中
8位 2.58.42 岩田 真侑(3) 大和中
9位 2.59.68 鈴木 冴弥(2) 大和光丘中
10位 3.01.96 江川 円実(2) 大和引地台中
11位 3.27.25 千葉 陽代(3) 大和光丘中
12位 3.53.80 中川 萌娃(3) 大和光丘中
決勝
1位 4.55.64 滝本 有杏(3) 大和つきみ野中
2位 5.27.18 川崎 彩乃(3) 大和引地台中
3位 5.33.72 佐藤 麻和佳(2) 大和引地台中
4位 5.33.73 平野 恭椛(3) 大和南林間中
5位 5.41.32 江川 琴実(3) 大和引地台中
6位 5.45.73 大竹 紗希音(3) 大和引地台中
7位 5.53.70 田中 芽依(3) 大和中
8位 5.56.00 藤田 桃名(2) 大和南林間中
9位 6.00.71 武田 佑愛咲(2) 大和光丘中
10位 6.22.58 小田和 茉弥佳(2) 大和つきみ野中
11位 6.31.48 高橋 千洋(2) 大和光丘中
決勝 1組 (1.7)
1位 17.13 加藤 美愛(3) 大和南林間中
2位 18.11 神谷 恋羽(3) 大和下福田中
3位 18.18 マドム ミカイラ(3) 大和上和田中
4位 18.50 遠藤 詩乃(2) 大和中
5位 19.14 山口 明莉(3) 大和つきみ野中
決勝 2組 (1.7)
1位 18.50 山田 優那(2) 大和南林間中
2位 18.73 山田 麻結(2) 大和つきみ野中
3位 20.63 二見 沙彩(3) 大和光丘中
4位 20.77 生水出 祐依(2) 大和中
決勝
1位 1.36 徳田 結菜(3) 大和中
2位 1.25 天野 里咲(2) 大和南林間中
3位 1.20 原 明佳里(2) 大和つきみ野中
3位 1.20 島津 春音(2) 大和上和田中
5位 1.20 坂根 灯里(2) 大和つきみ野中
5位 1.20 小林 由奈(3) 大和南林間中
7位 1.10 村山 葵(3) 大和上和田中
決勝
1位 4.78 (-0.7) 渡仲 咲恵(3) 大和南林間中
2位 4.58 (0.1) 東 愛由来(2) 大和引地台中
3位 4.56 (-1.0) 佐藤 夏奈(3) 大和引地台中
4位 4.37 (1.2) 岸 真純(2) 大和上和田中
5位 4.23 (0.4) 原 明佳里(2) 大和つきみ野中
6位 4.17 (-3.2) 菅原 のこ(2) 大和中
7位 4.15 (-0.9) 渡辺 南星(3) 大和下福田中
8位 3.86 (0.2) 山田 楓(3) 大和中
決勝
1位 10.45 谷内 穂乃香(3) 大和引地台中
2位 8.34 佐野 優(3) 大和中
3位 8.13 長沢 夕葵(3) 大和南林間中
4位 6.77 奥山 花音(2) 大和上和田中
5位 6.69 杉山 結菜(2) 大和引地台中
6位 6.61 安藤 菜々杷(2) 大和つきみ野中
7位 5.49 長谷川 琴乃(3) 大和つきみ野中
8位 5.36 木又 美珈(2) 大和光丘中
9位 4.99 緒方 彩夏(3) 大和南林間中

フォローする